Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Werfertag 2015

Meldestatistik: 79 Meldungen / 32 Teilnehmer / 8 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M8: 1.000 m /  Schlagball  
Kinder M9: 1.000 m /  Schlagball  
Kinder M10: 1.000 m /  Schlagball  
Kinder M11: 1.000 m /  Schlagball  
Jugend M12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M14: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Jugend M15: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
Kinder W8: 800 m /  Schlagball  
Kinder W9: 800 m /  Schlagball  
Kinder W10: 800 m /  Schlagball  
Kinder W11: 800 m /  Schlagball  
Jugend W12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W14: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
Jugend W15: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
 
Kinder M8
1.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Schlagball  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder M9
1.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Schlagball  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder M10
1.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
620757 Niklas Kuhlmann 2005 NI TV 87 Stadtoldendorf
Schlagball  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
620757 Niklas Kuhlmann 2005 NI TV 87 Stadtoldendorf
Kinder M11
1.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
620758 Rene Kuhlmann 2004 NI TV 87 Stadtoldendorf
Schlagball  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
620758 Rene Kuhlmann 2004 NI TV 87 Stadtoldendorf
Jugend M12
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42639 Finn Christoph 2003 NI MTV 49 Holzminden
Jugend M13
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45789 Maurice Steffen 2002 NI MTV 49 Holzminden
Diskuswurf 0,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45834 Rene Daudrich 2002 NI MTV 49 Holzminden
Hammerwurf 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38285 Sören Klose 2002 NI VfR Evesen 55,45
45834 Rene Daudrich 2002 NI MTV 49 Holzminden
43908 Richard Lövenich 2002 NI MTV 49 Holzminden
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43908 Richard Lövenich 2002 NI MTV 49 Holzminden
45789 Maurice Steffen 2002 NI MTV 49 Holzminden
Jugend M14
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40891 Luka Vukcevic 2001 NI MTV 49 Holzminden 13,48
43416 Nick Rothmann 2001 NI LG Weserbergland 7,15
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40891 Luka Vukcevic 2001 NI MTV 49 Holzminden 35,85
43416 Nick Rothmann 2001 NI LG Weserbergland
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40891 Luka Vukcevic 2001 NI MTV 49 Holzminden
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40891 Luka Vukcevic 2001 NI MTV 49 Holzminden 45,10
43416 Nick Rothmann 2001 NI LG Weserbergland 29,88
Jugend M15
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42826 Edmont Nowitschichin 2000 NI MTV 49 Holzminden 9,77
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42826 Edmont Nowitschichin 2000 NI MTV 49 Holzminden
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42826 Edmont Nowitschichin 2000 NI MTV 49 Holzminden
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38746 Tim Engelke 1999 NI MTV 49 Holzminden 9,66
42497 Alexander Kolesnikov 1998 NI MTV 49 Holzminden 7,25
Diskuswurf 1,5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40627 Otto Weinhöfer 1999 NI Hannover 96 33,48
38746 Tim Engelke 1999 NI MTV 49 Holzminden
42497 Alexander Kolesnikov 1998 NI MTV 49 Holzminden
Hammerwurf 5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40627 Otto Weinhöfer 1999 NI Hannover 96 55,28
38746 Tim Engelke 1999 NI MTV 49 Holzminden
42497 Alexander Kolesnikov 1998 NI MTV 49 Holzminden
Speerwurf 700 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38746 Tim Engelke 1999 NI MTV 49 Holzminden
42497 Alexander Kolesnikov 1998 NI MTV 49 Holzminden
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36618 Kai Gruber 1997 NI MTV 49 Holzminden 11,30
36166 Daniel Heise 1997 NI MTV 49 Holzminden 10,61
Diskuswurf 1,75 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39892 Paul Zielonka 1997 NI SV Otzenia Otze 25,00
36618 Kai Gruber 1997 NI MTV 49 Holzminden
36166 Daniel Heise 1997 NI MTV 49 Holzminden
Hammerwurf 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36618 Kai Gruber 1997 NI MTV 49 Holzminden
Speerwurf 800 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36618 Kai Gruber 1997 NI MTV 49 Holzminden
36166 Daniel Heise 1997 NI MTV 49 Holzminden
Männer
Kugelstoß 7,26 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24602 Daniel Stolper 1988 NI MTV Messenkamp 13,72
5086 Torsten Hülsemann 1976 NI MTV Messenkamp 12,98
Diskuswurf 2 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5086 Torsten Hülsemann 1976 NI MTV Messenkamp 39,28
24602 Daniel Stolper 1988 NI MTV Messenkamp 34,66
Hammerwurf 7,26 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31343 Joseph Geishauser 1935 NI VfL Wolfsburg 40,36*
39892 Paul Zielonka 1997 NI SV Otzenia Otze 40,08*
5086 Torsten Hülsemann 1976 NI MTV Messenkamp 30,62
24602 Daniel Stolper 1988 NI MTV Messenkamp 26,85
34179 Dr. Holger Zielonka 1961 NI SV Otzenia Otze 25,14*
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24602 Daniel Stolper 1988 NI MTV Messenkamp 53,45
Kinder W8
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610720 Merle Glamm 2007 NI TV 87 Stadtoldendorf 4:10,30
Schlagball  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610720 Merle Glamm 2007 NI TV 87 Stadtoldendorf 10,00
Kinder W9
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Schlagball  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder W10
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Schlagball  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder W11
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Schlagball  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Kugelstoß 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42634 Merle Smollich 2003 NI MTV 49 Holzminden 7,06
42633 Nina Speitling 2003 NI MTV 49 Holzminden 6,50
621838 Luisa Hundertmark 2003 NI LG Weserbergland
Diskuswurf 0,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
621838 Luisa Hundertmark 2003 NI LG Weserbergland
Hammerwurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
621838 Luisa Hundertmark 2003 NI LG Weserbergland
Jugend W13
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42337 Zoe Gaede 2002 NI MTV 49 Holzminden 7,34
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42337 Zoe Gaede 2002 NI MTV 49 Holzminden
Jugend W14
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42640 Alida Buske 2001 NI MTV 49 Holzminden 5,87
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W15
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38748 Carolin Meyer 2000 NI MTV 49 Holzminden
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38748 Carolin Meyer 2000 NI MTV 49 Holzminden
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38748 Carolin Meyer 2000 NI MTV 49 Holzminden 16,64
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38743 Amelie Wild 1999 NI MTV 49 Holzminden 8,20
38753 Lea Marie Scholz 1998 NI MTV 49 Holzminden 7,91
38752 Nikola Schmitt 1999 NI MTV 49 Holzminden 6,93
38751 Isabel Tabea Sander 1999 NI MTV 49 Holzminden
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38752 Nikola Schmitt 1999 NI MTV 49 Holzminden
38751 Isabel Tabea Sander 1999 NI MTV 49 Holzminden
38743 Amelie Wild 1999 NI MTV 49 Holzminden
38753 Lea Marie Scholz 1998 NI MTV 49 Holzminden
Speerwurf 500 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38743 Amelie Wild 1999 NI MTV 49 Holzminden 20,55*
38752 Nikola Schmitt 1999 NI MTV 49 Holzminden
38751 Isabel Tabea Sander 1999 NI MTV 49 Holzminden
38753 Lea Marie Scholz 1998 NI MTV 49 Holzminden
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33912 Johanna Kühn 1995 NI MTV 49 Holzminden
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33912 Johanna Kühn 1995 NI MTV 49 Holzminden
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33912 Johanna Kühn 1995 NI MTV 49 Holzminden
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33912 Johanna Kühn 1995 NI MTV 49 Holzminden