LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Ausschreibungen
Springermeeting Stabhoch, Weit und Hoch
Teilnehmerliste
Landesverband
alle
alle Landesverbände
Baden
Bayern
Teilnehmerliste
Springermeeting Stabhoch, Weit und Hoch
42 Meldungen | 31 Teilnehmer | 9 Vereine
Kinder M10
:
Stabhochsprung
Kinder M11
:
Stabhochsprung
Jugend M12
:
Hochsprung
|
Stabhochsprung
|
Weitsprung
Jugend M13
:
Hochsprung
|
Stabhochsprung
|
Weitsprung
Jugend M14
:
Hochsprung
|
Stabhochsprung
|
Weitsprung
Jugend M15
:
Hochsprung
|
Stabhochsprung
|
Weitsprung
männliche Jugend U18
:
Hochsprung
|
Stabhochsprung
|
Weitsprung
männliche Jugend U20
:
Hochsprung
|
Stabhochsprung
|
Weitsprung
Männer
:
Stabhochsprung
Senioren M30
:
Stabhochsprung
Senioren M35
:
Stabhochsprung
Senioren M40
:
Stabhochsprung
Senioren M45
:
Stabhochsprung
Senioren M50
:
Stabhochsprung
Senioren M55
:
Stabhochsprung
Senioren M60
:
Stabhochsprung
Senioren M65
:
Stabhochsprung
Senioren M70
:
Stabhochsprung
Senioren M75
:
Stabhochsprung
Kinder W10
:
Stabhochsprung
Kinder W11
:
Stabhochsprung
Jugend W12
:
Hochsprung
|
Stabhochsprung
|
Weitsprung
Jugend W13
:
Hochsprung
|
Stabhochsprung
|
Weitsprung
Jugend W14
:
Hochsprung
|
Stabhochsprung
|
Weitsprung
Jugend W15
:
Hochsprung
|
Stabhochsprung
|
Weitsprung
weibliche Jugend U18
:
Hochsprung
|
Stabhochsprung
|
Weitsprung
weibliche Jugend U20
:
Hochsprung
|
Stabhochsprung
|
Weitsprung
Frauen
:
Stabhochsprung
Seniorinnen W30
:
Stabhochsprung
Seniorinnen W35
:
Stabhochsprung
Seniorinnen W40
:
Stabhochsprung
Seniorinnen W45
:
Stabhochsprung
Seniorinnen W50
:
Stabhochsprung
Seniorinnen W55
:
Stabhochsprung
Seniorinnen W60
:
Stabhochsprung
Seniorinnen W65
:
Stabhochsprung
Seniorinnen W70
:
Stabhochsprung
Seniorinnen W75
:
Stabhochsprung
Kinder M10
Stabhochsprung
(2 Teilnehmer)
606501
Fabian Fischer
2005 GER
TV 1860 Gunzenhausen (BY)
1,70
Ansbach
20.07.2015
272097
Janosch Bimüller
2005 GER
TSV Ipsheim (BY)
Kinder M11
Stabhochsprung
(1 Teilnehmer)
270359
Lukas Kleinschrodt
2004 GER
TSV 1860 Ansbach (BY)
Jugend M12
Hochsprung
(1 Teilnehmer)
624943
Konstantin Popp
2003 GER
TSV 1860 Ansbach (BY)
1,28
Dinkelsbühl
04.07.2015
Stabhochsprung
(1 Teilnehmer)
606682
Christian Fischer
2003 GER
TV 1860 Gunzenhausen (BY)
2,10
Oberasbach
19.06.2015
Weitsprung
(0 Teilnehmer)
Jugend M13
Hochsprung
(2 Teilnehmer)
264650
Yannik Lechler
2002 GER
TSV Dinkelsbühl (BY)
1,48
Dinkelsbühl
04.07.2015
267214
Simon Körber
2002 GER
TV Leutershausen (BY)
1,32
Dinkelsbühl
04.07.2015
Stabhochsprung
(2 Teilnehmer)
21356
Alexander Disqué
2002 GER
MTG Mannheim (BA)
3,00
Ludwigshafen am Rhein
10.01.2015
271861
Felix Himml
2002 GER
TSV 1860 Ansbach (BY)
1,90
Ansbach
20.07.2015
Weitsprung
(2 Teilnehmer)
267214
Simon Körber
2002 GER
TV Leutershausen (BY)
4,46
+0,2
Leutershausen
06.06.2015
264650
Yannik Lechler
2002 GER
TSV Dinkelsbühl (BY)
4,35
+0,2
Leutershausen
06.06.2015
Jugend M14
Hochsprung
(0 Teilnehmer)
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Weitsprung
(0 Teilnehmer)
Jugend M15
Hochsprung
(0 Teilnehmer)
Stabhochsprung
(2 Teilnehmer)
268392
Oliver Naaß
2000 GER
TV 1860 Gunzenhausen (BY)
4,21
Kassel
11.07.2015
266702
Paul Tretter
2000 GER
TV 1860 Gunzenhausen (BY)
3,80
Heuchelheim
19.09.2015
Weitsprung
(1 Teilnehmer)
260427
Filip Hofmann
2000 GER
TSV 1860 Ansbach (BY)
5,44
+0,0
Burghaslach
13.06.2015
männliche Jugend U18
Hochsprung
(2 Teilnehmer)
268561
Jakob Unger
1998 GER
TSV Ipsheim (BY)
1,80
Burghaslach
14.06.2015
259307
Bendix Hirsch
1998 GER
TSV 1860 Ansbach (BY)
Stabhochsprung
(3 Teilnehmer)
640670
Florian Braunmiller
1998 GER
TSV 1909 Gersthofen e.V. (BY)
3,50
Gersthofen
25.04.2015
268561
Jakob Unger
1998 GER
TSV Ipsheim (BY)
2,70
Ansbach
20.07.2015
264715
Julian Hack
1998 GER
TSV Ipsheim (BY)
2,50
Ansbach
20.07.2015
Weitsprung
(2 Teilnehmer)
268561
Jakob Unger
1998 GER
TSV Ipsheim (BY)
5,82
-0,5
Burghaslach
14.06.2015
264715
Julian Hack
1998 GER
TSV Ipsheim (BY)
5,42
-0,1
Pfaffenhofen
27.09.2014
männliche Jugend U20
Hochsprung
(0 Teilnehmer)
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Weitsprung
(0 Teilnehmer)
Männer
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Senioren M30
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Senioren M35
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Senioren M40
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Senioren M45
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Senioren M50
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Senioren M55
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Senioren M60
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Senioren M65
Stabhochsprung
(1 Teilnehmer)
18214
Gerd Auer
1948 GER
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß (BY)
2,20
Oberasbach/Mfr
19.06.2015
Senioren M70
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Senioren M75
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Kinder W10
Stabhochsprung
(2 Teilnehmer)
271359
Janne Uhl
2005 GER
TV 1860 Gunzenhausen (BY)
1,50
Ansbach
20.07.2015
271883
Aliyah Hofmann
2005 GER
TSV 1860 Ansbach (BY)
Kinder W11
Stabhochsprung
(1 Teilnehmer)
272934
Anna Österlein
2004 GER
TV 1860 Gunzenhausen (BY)
Jugend W12
Hochsprung
(0 Teilnehmer)
Stabhochsprung
(3 Teilnehmer)
630750
Katharina Keuerleber
2003 GER
TSV 1860 Ansbach (BY)
1,90
Ansbach
20.07.2015
619177
Katia Kapischke
2003 GER
TSV 1860 Ansbach (BY)
1,10
Ansbach
20.07.2015
270195
Franziska Karl
2003 GER
TSV 1860 Ansbach (BY)
1,10
Ansbach
20.07.2015
Weitsprung
(0 Teilnehmer)
Jugend W13
Hochsprung
(1 Teilnehmer)
620393
Antonia Appler
2002 GER
TSV 2000 Rothenburg o.d.T. (BY)
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Weitsprung
(1 Teilnehmer)
620393
Antonia Appler
2002 GER
TSV 2000 Rothenburg o.d.T. (BY)
Jugend W14
Hochsprung
(0 Teilnehmer)
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Weitsprung
(2 Teilnehmer)
264509
Julia Oberseider
2001 GER
TV Leutershausen (BY)
4,61
+1,9
Burghaslach
13.06.2015
262628
Jennifer Lummer
2001 GER
TSV 1860 Ansbach (BY)
4,18
-1,7
Höchstadt an der Aisch
29.07.2015
Jugend W15
Hochsprung
(0 Teilnehmer)
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Weitsprung
(0 Teilnehmer)
weibliche Jugend U18
Hochsprung
(3 Teilnehmer)
261089
Juliane Friedrich
1999 GER
TSV 1860 Ansbach (BY)
1,62
Fürth
25.01.2014
620270
Sophie Hanselmann
1999 GER
TSV 2000 Rothenburg o.d.T. (BY)
273276
Hanna Englert
1999 GER
TSV 2000 Rothenburg o.d.T. (BY)
Stabhochsprung
(1 Teilnehmer)
261089
Juliane Friedrich
1999 GER
TSV 1860 Ansbach (BY)
Weitsprung
(3 Teilnehmer)
261089
Juliane Friedrich
1999 GER
TSV 1860 Ansbach (BY)
4,56
-0,8
Ergoldsbach
10.05.2014
620270
Sophie Hanselmann
1999 GER
TSV 2000 Rothenburg o.d.T. (BY)
273276
Hanna Englert
1999 GER
TSV 2000 Rothenburg o.d.T. (BY)
weibliche Jugend U20
Hochsprung
(0 Teilnehmer)
Stabhochsprung
(1 Teilnehmer)
254868
Lisa Khavvam
1996 GER
TSV Ipsheim (BY)
2,00
Herzogenaurach
27.09.2015
Weitsprung
(1 Teilnehmer)
254868
Lisa Khavvam
1996 GER
TSV Ipsheim (BY)
4,67
+0,0
Gollhofen
17.05.2015
Frauen
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W30
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W35
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W40
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W45
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W50
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W55
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W60
Stabhochsprung
(1 Teilnehmer)
28100
Jutta Schoeppe
1955 GER
TSV 1860 Ansbach (BY)
Seniorinnen W65
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W70
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W75
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Top
Kinder M10
Stabhochsprung
Kinder M11
Stabhochsprung
Jugend M12
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Jugend M13
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Jugend M14
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Jugend M15
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
männliche Jugend U18
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
männliche Jugend U20
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Männer
Stabhochsprung
Senioren M30
Stabhochsprung
Senioren M35
Stabhochsprung
Senioren M40
Stabhochsprung
Senioren M45
Stabhochsprung
Senioren M50
Stabhochsprung
Senioren M55
Stabhochsprung
Senioren M60
Stabhochsprung
Senioren M65
Stabhochsprung
Senioren M70
Stabhochsprung
Senioren M75
Stabhochsprung
Kinder W10
Stabhochsprung
Kinder W11
Stabhochsprung
Jugend W12
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Jugend W13
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Jugend W14
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Jugend W15
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
weibliche Jugend U18
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
weibliche Jugend U20
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Frauen
Stabhochsprung
Seniorinnen W30
Stabhochsprung
Seniorinnen W35
Stabhochsprung
Seniorinnen W40
Stabhochsprung
Seniorinnen W45
Stabhochsprung
Seniorinnen W50
Stabhochsprung
Seniorinnen W55
Stabhochsprung
Seniorinnen W60
Stabhochsprung
Seniorinnen W65
Stabhochsprung
Seniorinnen W70
Stabhochsprung
Seniorinnen W75
Stabhochsprung