Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Tabea Bauer hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

8,82
Güntersleben
24.07.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkische Meisterschaften U14 / U12 am 24.07.2016 in Güntersleben
8,90
Kahl
26.06.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,16
Großostheim
24.05.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,20
Alzenau
27.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM u. KB Vier- und Dreikampf und KM 200m am 27.06.2015 in Alzenau
9,0
Freudenberg
25.04.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Bezirk Unterfranken  (Bayern/Bahn/2015/Alle Klassen)
9,32
Hösbach
19.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkischer DMM-Durchgang am 19.09.2015 in Hösbach
9,34 +0,0
Elsenfeld
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Meisterschaften U14 + 3.000/5.000m am 20.06.2015 in Elsenfeld
9,34
Elsenfeld
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Meisterschaften U14 + 3.000/5.000m am 20.06.2015 in Elsenfeld
9,2
Kahl
13.07.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

60 m Lauf

14,0
Elsenfeld
09.02.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAZ Hallensportfest M/W J U16 und jünger am 09.02.2014 in Elsenfeld
14,70
Elsenfeld
27.01.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 27.01.2013 in Elsenfeld

75 m Lauf

12,68 -1,1
Haßfurt
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,68
Haßfurt
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,74
Aschaffenburg
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,87
Alzenau
08.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,91
Aschaffenburg
13.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,95
Elsenfeld
22.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,99 -1,1
Schweinfurt
20.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

UFR Meisterschaft Block und 4x400m Staffeln am 20.05.2017 in Schweinfurt
12,99
Schweinfurt
20.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

UFR Meisterschaft Block und 4x400m Staffeln am 20.05.2017 in Schweinfurt
13,05
Hösbach
01.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkische Meisterschaften U14-U12 am 01.07.2017 in Hösbach
13,69
Elsenfeld
24.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 

800 m Lauf

3:44,79
Aschaffenburg
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden

60 m Hürden 0.762 m

14,01
Schweinfurt
20.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

UFR Meisterschaft Block und 4x400m Staffeln am 20.05.2017 in Schweinfurt
14,03
Güntersleben
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkische Meisterschaften U14 / U12 am 30.06.2018 in Güntersleben
14,23
Elsenfeld
24.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,24
Aschaffenburg
13.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,55 -0,9
Haßfurt
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,55
Haßfurt
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,57
Aschaffenburg
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15,29
Hösbach
30.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Team DM Unterfranken am 30.09.2017 in Hösbach

Staffel

4 x 50 m Staffel

30,46
Güntersleben
24.07.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkische Meisterschaften U14 / U12 am 24.07.2016 in Güntersleben
31,22
Hösbach
24.09.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Team DM Unterfranken am 24.09.2016 in Hösbach
32,32
Stockstadt
14.06.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4 x 75 m Staffel

44,66
Hösbach
01.07.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkische Meisterschaften U14-U12 am 01.07.2017 in Hösbach

4 x 100 m Staffel

67,90
Elsenfeld
08.02.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAZ Hallensportfest M/W J U16 und jünger am 08.02.2015 in Elsenfeld

3 x 800 m Staffel

9:53,62
Stockstadt
14.06.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Hochsprung

0,96
Alzenau
27.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM u. KB Vier- und Dreikampf und KM 200m am 27.06.2015 in Alzenau
0,96
Alzenau
08.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

0,95
Elsenfeld
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Meisterschaften U14 + 3.000/5.000m am 20.06.2015 in Elsenfeld

Statistik(en)

Bezirk Unterfranken  (Bayern/Bahn/2015/Alle Klassen)

Weitsprung

3,43
Aschaffenburg
13.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,37
Elsenfeld
22.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,32 +0,0
Elsenfeld
24.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,29
Güntersleben
24.07.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkische Meisterschaften U14 / U12 am 24.07.2016 in Güntersleben
3,28 -0,6
Haßfurt
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,25
Kahl
26.06.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,25 +0,5
Schweinfurt
20.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

UFR Meisterschaft Block und 4x400m Staffeln am 20.05.2017 in Schweinfurt
3,23 +1,1
Aschaffenburg
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,21
Alzenau
08.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,11 +0,0
Elsenfeld
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Meisterschaften U14 + 3.000/5.000m am 20.06.2015 in Elsenfeld
 
3,09
Kahl
13.07.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,04
Hösbach
19.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkischer DMM-Durchgang am 19.09.2015 in Hösbach
3,00
Großostheim
24.05.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,95
Alzenau
27.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM u. KB Vier- und Dreikampf und KM 200m am 27.06.2015 in Alzenau

Kugelstoß 3 kg

6,83
Elsenfeld
19.01.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAZ Hallensportfest M/W J U16 und jünger am 19.01.2019 in Elsenfeld
6,12
Elsenfeld
08.02.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAZ Hallensportfest M/W J U16 und jünger am 08.02.2015 in Elsenfeld
5,82
Elsenfeld
24.02.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAZ Hallensportfest M/W J U16 und jünger am 24.02.2018 in Elsenfeld
5,66
Haßfurt
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,63
Elsenfeld
21.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,61
Elsenfeld
20.02.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAZ Hallensportfest M/W J U16 und jünger am 20.02.2016 in Elsenfeld
5,17
Hösbach
01.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkische Meisterschaften U14-U12 am 01.07.2017 in Hösbach
5,12
Schweinfurt
20.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

UFR Meisterschaft Block und 4x400m Staffeln am 20.05.2017 in Schweinfurt
5,09
Elsenfeld
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Diskuswurf 0.75 kg

16,90
Haßfurt
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15,80
Hösbach
01.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkische Meisterschaften U14-U12 am 01.07.2017 in Hösbach
15,24
Elsenfeld
21.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15,15
Elsenfeld
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,69
Schweinfurt
20.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

UFR Meisterschaft Block und 4x400m Staffeln am 20.05.2017 in Schweinfurt

Speerwurf 400 g

22,50
Güntersleben
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkische Meisterschaften U14 / U12 am 30.06.2018 in Güntersleben
19,56
Elsenfeld
21.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18,19
Elsenfeld
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17,28
Hösbach
01.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkische Meisterschaften U14-U12 am 01.07.2017 in Hösbach

Schlagball

28,50
Güntersleben
24.07.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkische Meisterschaften U14 / U12 am 24.07.2016 in Güntersleben
28,00
Kahl
26.06.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24,50
Hösbach
19.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkischer DMM-Durchgang am 19.09.2015 in Hösbach
23,00
Elsenfeld
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Meisterschaften U14 + 3.000/5.000m am 20.06.2015 in Elsenfeld
23,00
Aschaffenburg
02.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Bezirk Unterfranken  (Bayern/Bahn/2015/Alle Klassen)
22,50
Alzenau
27.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM u. KB Vier- und Dreikampf und KM 200m am 27.06.2015 in Alzenau
20,00
Kahl
13.07.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19,50
Großostheim
24.05.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ballwurf

34,00
Güntersleben
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkische Meisterschaften U14 / U12 am 30.06.2018 in Güntersleben
34,00
Güntersleben
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Bayern/Bahn/2018/U16 und U14)
30,50
Aschaffenburg
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30,00
Elsenfeld
24.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29,50
Elsenfeld
22.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29,00
Alzenau
08.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

26,00
Aschaffenburg
13.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

3-Kampf

1.013
Elsenfeld
22.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

989
Kahl
26.06.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

881
Alzenau
27.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM u. KB Vier- und Dreikampf und KM 200m am 27.06.2015 in Alzenau
848
Kahl
13.07.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3-Kampf Mannschaft

5.268
Kahl
26.06.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.471
Kahl
13.07.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4-Kampf

1.139
Alzenau
08.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.026
Alzenau
27.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM u. KB Vier- und Dreikampf und KM 200m am 27.06.2015 in Alzenau

4-Kampf Mannschaft

6.960
Alzenau
08.07.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Bayern/Bahn/2017/U16 und U14)

Block Lauf

1.549
Aschaffenburg
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Bayern/Bahn/2018/U16 und U14)
1.299
Aschaffenburg
13.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Wurf

1.547
Haßfurt
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Bayern/Bahn/2018/U16 und U14)
1.486
Schweinfurt
20.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

UFR Meisterschaft Block und 4x400m Staffeln am 20.05.2017 in Schweinfurt

Block Mannschaft

8.801
Schweinfurt
20.05.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

UFR Meisterschaft Block und 4x400m Staffeln am 20.05.2017 in Schweinfurt

Tabea Bauer

LAZ Obernburg-Miltenberg (Bayern)

TSV Amorbach 1863 (Stammverein)

Jugend W14 (Jg. 2005)

Startpass 274818

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 19.01.2019  (vor 31 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 7

Aktive Meldungen: 0

Persönliche Bestleistungen

8,82

50 m Lauf

Güntersleben, den 24.07.2016   (vor 3 Jahren)
14,0

60 m Lauf

Elsenfeld, den 09.02.2014   (vor 5 Jahren)
12,68 -1,1

75 m Lauf

Haßfurt, den 12.05.2018   (letztes Jahr)
3:44,79

800 m Lauf

Aschaffenburg, den 28.04.2018   (letztes Jahr)
14,01

60 m Hürden

Schweinfurt, den 20.05.2017   (vor 2 Jahren)
30,46

4 x 50 m Staffel

Güntersleben, den 24.07.2016   (vor 3 Jahren)
44,66

4 x 75 m Staffel

Hösbach, den 01.07.2017   (vor 2 Jahren)
67,90

4 x 100 m Staffel

Elsenfeld, den 08.02.2015   (vor 4 Jahren)
9:53,62

3 x 800 m Staffel

Stockstadt, den 14.06.2016   (vor 3 Jahren)
0,96

Hochsprung

Alzenau, den 27.06.2015   (vor 4 Jahren)
3,43

Weitsprung

Aschaffenburg, den 13.05.2017   (vor 2 Jahren)
6,83

Kugelstoß

Elsenfeld, den 19.01.2019   (vor 31 Tagen)
16,90

Diskuswurf

Haßfurt, den 12.05.2018   (letztes Jahr)
22,50

Speerwurf

Güntersleben, den 30.06.2018   (letztes Jahr)
28,50

Schlagball

Güntersleben, den 24.07.2016   (vor 3 Jahren)
34,00

Ballwurf

Güntersleben, den 30.06.2018   (letztes Jahr)
1.013

3-Kampf

Elsenfeld, den 22.07.2017   (vor 2 Jahren)
5.268

3-Kampf Mannschaft

Kahl, den 26.06.2016   (vor 3 Jahren)
1.139

4-Kampf

Alzenau, den 08.07.2017   (vor 2 Jahren)
6.960

4-Kampf Mannschaft

Alzenau, den 08.07.2017   (vor 2 Jahren)
1.549

Block Lauf

Aschaffenburg, den 28.04.2018   (letztes Jahr)
1.547

Block Wurf

Haßfurt, den 12.05.2018   (letztes Jahr)
8.801

Block Mannschaft

Schweinfurt, den 20.05.2017   (vor 2 Jahren)

Saisonbestleistungen 2019

Wettkampfteilnahmen

2019

LAZ Hallensportfest M/W J U16 und jünger
Elsenfeld / BY / 19.01.
3 Meldungen: 30m Hürd. (W14), 4x100m (W14), Kugel (W14)

2018

Unterfränkische Meisterschaften U14 / U12
Güntersleben / BY / 30.06.
3 Meldungen: 60m Hürd. (W13), Speer (W13), Ball (W13)
UFR Meisterschaft Block und 4x400m Staffeln
Haßfurt / BY / 12.05.
1 Meldung: Block W (WJ U14)
Offene KM BU Lauf/Sprung + KJSF2018 + Ufr. Ms Hammer
Aschaffenburg / BY / 28.04.
1 Meldung: Block L (W13)
Kreismeistersch. in den Wurf- und Stoßwettbewerben
Elsenfeld / BY / 21.04.
3 Meldungen: Kugel (W13), Diskus (W13), Speer (W13)
LAZ Hallensportfest M/W J U16 und jünger
Elsenfeld / BY / 24.02.
2 Meldungen: 30m Hürd. (W13), Kugel (W13)

2017

Team DM Unterfranken
Hösbach / BY / 30.09.
4 Meldungen: DMM G.2 (WJ U14), 60m Hürd. (WJ U14), Weit (WJ U14), Ball (WJ U14)
Unterfr. Meisterschaften 4-Kampf 2017 Alzenau
Alzenau / BY / 08.07.
1 Meldung: 4-Kampf (WJ U14)
Unterfränkische Meisterschaften U14-U12
Hösbach / BY / 01.07.
5 Meldungen: 75m (W12), 4x75m (WJ U14), Kugel (W12), Diskus (W12), Speer (W12)
Kreismeisterschaften U14 und Kreisbestenkämpfe U12
Elsenfeld / BY / 24.06.
4 Meldungen: 75m (W12), 60m Hürd. (W12), Weit (W12), Ball (W12)
Unterfränkische Langhürden - Kreisstaffel Bayer. U
Stockstadt / BY / 30.05.
2 Meldungen: 4x75m (WJ U14), 3x800m (WJ U14)
UFR Meisterschaft Block und 4x400m Staffeln
Schweinfurt / BY / 20.05.
1 Meldung: Block W (WJ U14)
Offene KM BU Lauf/Sprung + KJSF2017 + Ufr. Ms Hammer
Aschaffenburg / BY / 13.05.
1 Meldung: Block L (WJ U14)
Kreismeistersch. in den Wurf- und Stoßwettbewerben
Elsenfeld / BY / 29.04.
3 Meldungen: Kugel (W12), Diskus (W12), Speer (W12)
LAZ Hallensportfest M/W J U16 und jünger
Elsenfeld / BY / 11.02.
3 Meldungen: 30m (W12), 400m (W12), Kugel (W12)

2016

Team DM Unterfranken
Hösbach / BY / 24.09.
4 Meldungen: DMM G.2 (WK U12), 4x50m (WK U12), Weit (WK U12), SBall (WK U12)
Unterfränkische Meisterschaften U14 / U12
Güntersleben / BY / 24.07.
4 Meldungen: 50m (W11), 4x50m (WK U12), Weit (W11), SBall (W11)
Unterfränkische Meisterschaften 4-Kampf 2016
Alzenau / BY / 02.07.
1 Meldung: 4-Kampf (WK U12)
Kahler Sporttag mit Kreismeisterschaften Mehrkampf
Kahl / BY / 26.06.
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
Unterfränkische Langhürden - Kreisstaffel Bayer. U
Stockstadt / BY / 14.06.
1 Meldung: 4x50m (WK U12)
LAZ Hallensportfest M/W J U16 und jünger
Elsenfeld / BY / 20.02.
4 Meldungen: 30m (W11), 300m (W11), 30m Hürd. (W11), Kugel (W11)

2015

Unterfränkischer DMM-Durchgang
Hösbach / BY / 19.09.
4 Meldungen: DMM G.1 (WK U12), 50m (WK U12), Weit (WK U12), SBall (WK U12)
KM u. KB Vier- und Dreikampf und KM 200m
Alzenau / BY / 27.06.
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
Kreis-Meisterschaften U14 + 3.000/5.000m
Elsenfeld / BY / 20.06.
4 Meldungen: 50m (W10), Hoch (W10), Weit (W10), Ball (W10)
KM BU Lauf/Sprung + KJSF + Ufr. Ms Hammer
Aschaffenburg / BY / 02.05.
1 Meldung: 5-Kampf (W10)

2014

Kahler Sporttag mit Kreismeisterschaften Mehrkampf
Kahl / BY / 13.07.
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
Kreismeisterschaften U14 und Rahmenwettkämpfe U12
Großostheim / BY / 24.05.
3 Meldungen: 50m (W09), Weit (W09), SBall (W09)

2011

Kahler Sporttag mit Kreismehrkampfmeisterschaften
Kahl / BY / 26.06.
1 Meldung: 3-Kampf (W06)