Landesoffenes Sportfest (incl Kreismeisterschaften)
am 03./04.06.2022 in Eppingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m (Finale) - Kinder M10
 
04.06.2022
1.
33068
2012
BA
TV Sulzfeld
8,02
 
 
 
2.
33725
2012
BA
TSV Meckesheim
8,66
 
 
 
3.
33901
2013
BA
TV Eppingen
8,99
 
 
 
4.
33632
2012
BA
TSV Meckesheim
9,21
 
 
 
5.
33902
2013
BA
TV Eppingen
9,45
 
 
 
6.
31741
2012
BA
TV Eppingen
9,54
 
 
 
7.
34129
2013
BA
TSV Meckesheim
9,65
 
 
 
8.
33900
2013
BA
TV Eppingen
9,73
 
 
 
9.
34128
2013
BA
TSV Meckesheim
9,77
 
 
 
10.
33693
2013
BA
TSV Meckesheim
10,20
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
04.06.2022
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
33068
2012
BA
TV Sulzfeld
963
8,02
354
3,78
362
30,50
247
2.
33725
2012
BA
TSV Meckesheim
924
8,66
287
3,41
317
40,00
320
3.
33901
2013
BA
TV Eppingen
607
8,99
256
2,63
215
18,50
136
4.
33632
2012
BA
TSV Meckesheim
598
9,21
237
3,08
276
14,00
85
5.
33902
2013
BA
TV Eppingen
585
9,45
217
2,87
248
17,00
120
6.
34129
2013
BA
TSV Meckesheim
578
9,65
201
2,67
220
20,50
157
7.
33900
2013
BA
TV Eppingen
541
9,73
195
2,88
249
15,00
97
8.
31741
2012
BA
TV Eppingen
532
9,54
210
2,79
237
14,00
85
9.
34128
2013
BA
TSV Meckesheim
529
9,77
192
2,57
206
18,00
131
10.
33693
2013
BA
TSV Meckesheim
355
10,20
161
1,86
97
15,00
97
50 m (Finale) - Kinder M10
 
04.06.2022
1.
33901
2013
BA
TV Eppingen
8,99
 
 
 
2.
33902
2013
BA
TV Eppingen
9,45
 
 
 
3.
33900
2013
BA
TV Eppingen
9,73
 
 
 
4.
34128
2013
BA
TSV Meckesheim
9,77
 
 
 
5.
33693
2013
BA
TSV Meckesheim
10,20
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M10
 
04.06.2022
1.
33068
2012
BA
TV Sulzfeld
8,02
 
 
 
2.
33725
2012
BA
TSV Meckesheim
8,66
 
 
 
3.
33632
2012
BA
TSV Meckesheim
9,21
 
 
 
4.
31741
2012
BA
TV Eppingen
9,54
 
 
 
5.
34129
2013
BA
TSV Meckesheim
9,65
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
04.06.2022
1.
33068
2012
BA
TV Sulzfeld
3,78
 
 
 
x
 
3,36
 
3,78
 
2.
33725
2012
BA
TSV Meckesheim
3,41
 
 
 
3,35
 
3,41
 
3,33
 
3.
33632
2012
BA
TSV Meckesheim
3,08
 
 
 
3,08
 
2,96
 
2,94
 
4.
33900
2013
BA
TV Eppingen
2,88
 
 
 
2,57
 
2,88
 
2,55
 
5.
33902
2013
BA
TV Eppingen
2,87
 
 
 
x
 
2,62
 
2,87
 
6.
31741
2012
BA
TV Eppingen
2,79
 
 
 
2,79
 
2,65
 
2,56
 
7.
34129
2013
BA
TSV Meckesheim
2,67
 
 
 
2,43
 
2,67
 
2,62
 
8.
33901
2013
BA
TV Eppingen
2,63
 
 
 
2,17
 
2,63
 
2,63
 
9.
34128
2013
BA
TSV Meckesheim
2,57
 
 
 
2,45
 
2,57
 
2,29
 
10.
33693
2013
BA
TSV Meckesheim
1,86
 
 
 
x
 
x
 
1,86
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
04.06.2022
1.
33725
2012
BA
TSV Meckesheim
40,00
 
 
 
33,00
34,50
40,00
2.
33068
2012
BA
TV Sulzfeld
30,50
 
 
 
26,00
26,00
30,50
3.
34129
2013
BA
TSV Meckesheim
20,50
 
 
 
19,00
20,50
18,00
4.
33901
2013
BA
TV Eppingen
18,50
 
 
 
18,50
13,00
17,00
5.
34128
2013
BA
TSV Meckesheim
18,00
 
 
 
18,00
15,50
17,50
6.
33902
2013
BA
TV Eppingen
17,00
 
 
 
17,00
15,00
16,00
7.
33900
2013
BA
TV Eppingen
15,00
 
 
 
13,50
15,00
15,00
7.
33693
2013
BA
TSV Meckesheim
15,00
 
 
 
13,50
15,00
15,00
9.
31741
2012
BA
TV Eppingen
14,00
 
 
 
14,00
14,00
14,00
10.
33632
2012
BA
TSV Meckesheim
14,00
 
 
 
14,00
10,50
11,50
Kinder M11
50 m (Finale) - Kinder M11
 
04.06.2022
1.
33630
2011
BA
TSV Meckesheim
8,23
 
 
 
2.
30930
2011
BA
FV 1918 Brühl
8,52
 
 
 
3.
33605
2011
BA
LG Kurpfalz
9,04
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
04.06.2022
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
33630
2011
BA
TSV Meckesheim
986
8,23
331
3,77
361
36,50
294
2.
30930
2011
BA
FV 1918 Brühl
891
8,52
301
3,55
335
31,50
255
3.
33605
2011
BA
LG Kurpfalz
882
9,04
252
3,72
355
34,00
275
50 m (Finale) - Kinder M11
 
04.06.2022
1.
33630
2011
BA
TSV Meckesheim
8,23
 
 
 
2.
30930
2011
BA
FV 1918 Brühl
8,52
 
 
 
3.
33605
2011
BA
LG Kurpfalz
9,04
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
04.06.2022
1.
33630
2011
BA
TSV Meckesheim
3,77
 
 
 
3,77
 
3,67
 
3,63
 
2.
33605
2011
BA
LG Kurpfalz
3,72
 
 
 
3,31
 
3,39
 
3,72
 
3.
30930
2011
BA
FV 1918 Brühl
3,55
 
 
 
3,18
 
3,55
 
3,54
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
04.06.2022
1.
33630
2011
BA
TSV Meckesheim
36,50
 
 
 
35,00
33,50
36,50
2.
33605
2011
BA
LG Kurpfalz
34,00
 
 
 
31,50
30,00
34,00
3.
30930
2011
BA
FV 1918 Brühl
31,50
 
 
 
29,00
31,50
28,50
Jugend M12
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
04.06.2022
1.
30650
2010
BA
LG Neckargemünd
11,50
-0,4
 
 
2.
32046
2010
BA
FV 1918 Brühl
11,66
-0,4
 
 
3.
30927
2010
BA
FV 1918 Brühl
12,75
-0,4
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
04.06.2022
1.
30650
2010
BA
LG Neckargemünd
11,23
+0,1
 
 
2.
32046
2010
BA
FV 1918 Brühl
13,09
+0,1
 
 
3.
31650
2010
BA
TV Eppingen
13,60
+0,1
 
 
4.
30927
2010
BA
FV 1918 Brühl
14,28
+0,1
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
04.06.2022
1.
30650
2010
BA
LG Neckargemünd
4,51
 
 
 
4,48
 
4,51
 
4,19
 
4,20
 
4,18
 
-
 
2.
32046
2010
BA
FV 1918 Brühl
3,93
 
 
 
3,77
 
3,75
 
3,93
 
3,92
 
3,88
 
2,43
 
3.
31650
2010
BA
TV Eppingen
3,56
 
 
 
3,13
 
3,08
 
3,27
 
3,31
 
3,18
 
3,56
 
4.
30927
2010
BA
FV 1918 Brühl
3,45
 
 
 
x
 
3,24
 
3,45
 
3,40
 
3,29
 
x
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
04.06.2022
1.
32046
2010
BA
FV 1918 Brühl
4,19
 
 
 
3,96
2,95
-
4,12
3,42
4,19
2.
30927
2010
BA
FV 1918 Brühl
3,54
 
 
 
3,11
3,49
-
2,95
3,29
3,54
Jugend M13
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
04.06.2022
1.
31324
2009
BA
TV Sulzfeld
10,96
-0,4
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
04.06.2022
1.
31289
2009
BA
TV Eppingen
10,24
+0,3
 
 
2.
31296
2009
BA
TV Eppingen
11,34
+0,3
 
 
3.
52779
2009
LG Teck
11,62
+0,3
 
 
 
31297
2009
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
04.06.2022
1.
31289
2009
BA
TV Eppingen
1,54
 
 
 
2.
52779
2009
LG Teck
1,36
 
 
 
3.
31296
2009
BA
TV Eppingen
1,28
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
150
152
154
156
Krivoklub
 
 
 
 
 
 
 
o
o
o
xo
xo
xo
xo
xxx
Schumacher
 
 
 
 
o
xo
xo
xo
xxx
Mairhofer
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
04.06.2022
1.
31289
2009
BA
TV Eppingen
4,74
 
 
 
4,49
 
4,00
 
4,74
 
x
 
x
 
2,04
 
2.
31324
2009
BA
TV Sulzfeld
4,69
 
 
 
x
 
4,55
 
4,69
 
x
 
x
 
4,10
 
3.
52779
2009
LG Teck
4,39
 
 
 
4,23
 
4,32
 
4,30
 
x
 
4,39
 
4,34
 
4.
31296
2009
BA
TV Eppingen
4,33
 
 
 
x
 
4,10
 
x
 
2,89
 
4,33
 
4,33
 
 
31297
2009
BA
TV Eppingen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
04.06.2022
1.
31296
2009
BA
TV Eppingen
10,47
 
 
 
10,32
9,86
10,47
10,16
9,94
9,85
2.
31289
2009
BA
TV Eppingen
7,38
 
 
 
7,31
7,12
6,12
6,95
7,38
6,54
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M13
 
03.06.2022
1.
31296
2009
BA
TV Eppingen
33,01
 
 
 
31,34
x
27,48
31,03
33,01
x
2.
29529
2009
BA
TV Helmsheim
28,33
 
 
 
27,59
26,39
23,62
28,33
23,93
25,79
3.
31324
2009
BA
TV Sulzfeld
25,37
 
 
 
20,43
x
20,85
25,37
x
25,14
4.
52779
2009
LG Teck
21,44
 
 
 
x
21,44
x
19,79
x
20,11
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
 
03.06.2022
1.
29529
2009
BA
TV Helmsheim
33,91
 
 
 
27,22
30,65
31,39
33,91
x
31,96
2.
31296
2009
BA
TV Eppingen
27,28
 
 
 
23,47
x
27,28
25,22
21,60
20,11
3.
52779
2009
LG Teck
25,96
 
 
 
x
25,96
x
24,96
24,04
24,82
4.
31289
2009
BA
TV Eppingen
21,80
 
 
 
21,80
19,65
16,05
20,31
18,64
18,47
Jugend M14
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
04.06.2022
1.
32350
2008
BA
TSG Rohrbach
13,50
-0,1
 
 
2.
34162
2008
BA
TSG Rohrbach
14,42
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2022
1.
51915
2008
Unterländer LG
1,64
 
 
 
2.
34162
2008
BA
TSG Rohrbach
1,60
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Müller
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Socaciu
 
 
 
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2022
1.
32350
2008
BA
TSG Rohrbach
7,50
 
 
 
7,50
6,97
6,26
7,15
7,08
7,07
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
03.06.2022
1.
49232
2008
LG Teck
32,98
 
 
 
31,96
x
28,38
31,95
x
32,98
2.
28839
2008
BA
TV Bühlertal
25,18
 
 
 
24,47
24,17
23,44
23,28
22,90
25,18
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
03.06.2022
 
49232
2008
LG Teck
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
03.06.2022
1.
49232
2008
LG Teck
34,99
 
 
 
x
34,40
34,99
30,93
30,49
31,81
2.
28839
2008
BA
TV Bühlertal
26,07
 
 
 
23,40
25,97
23,65
24,26
26,07
25,01
Jugend M15
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
04.06.2022
1.
33030
2007
BA
TSV Meckesheim
12,30
-0,1
 
 
2.
54008
2007
Unterländer LG
12,99
-0,1
 
 
 
28794
2007
BA
TV Sulzfeld
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
04.06.2022
1.
27946
2007
BA
TV 1849 Gernsbach
2:10,78
 
 
 
2.
30787
2007
BA
TSG Rohrbach
2:16,43
 
 
 
3.
54008
2007
Unterländer LG
2:21,59
 
 
 
4.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
2:30,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.06.2022
1.
33030
2007
BA
TSV Meckesheim
5,80
+0,0
 
 
x
(+0,0)
5,57
(+0,2)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5,80
(+0,0)
2.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
5,39
+0,0
 
 
5,02
(+0,2)
5,39
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,96
(+0,0)
x
(+0,0)
 
28794
2007
BA
TV Sulzfeld
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
03.06.2022
1.
28794
2007
BA
TV Sulzfeld
20,97
 
 
 
20,97
19,77
x
18,48
x
18,28
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
03.06.2022
1.
981719
2007
PF
LC Hassloch
33,28
 
 
 
30,70
33,28
32,53
31,63
31,17
32,53
männliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
04.06.2022
1.
TV Eppingen 1
BA
36,34
 
 
Utz, Theo  2013
Rupp, Luis  2013
männliche Jugend U18
100 m (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
49238
2005
TSV Frickenhausen
11,09
+0,0
q
 
6.
50249
2006
LAZ Ludwigsburg
12,33
+0,0
q
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
49238
2005
TSV Frickenhausen
11,00
+0,4
 
 
 
50249
2006
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
51553
2006
LAZ Ludwigsburg
15,31
+0,0
 
 
2.
50909
2005
LAZ Ludwigsburg
16,08
+0,0
 
 
3.
57130
2005
ESP
SV Stuttgarter Kickers
16,13
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
50909
2005
LAZ Ludwigsburg
6,07
+0,0
 
 
5,89
(+0,5)
5,92
(+0,5)
6,07
(+0,0)
x
 
5,91
(-0,1)
5,79
(+0,0)
 
29094
2006
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
04.06.2022
4.
30790
2006
BA
MTG Mannheim
12,81
-0,1
 
 
x
(+0,1)
x
(-0,3)
x
(+0,0)
12,33
(+0,0)
12,29
(-0,2)
12,81
(-0,1)
10.
49487
2006
VfB Stuttgart 1893
11,48
+0,0
 
 
11,48
(+0,0)
10,86
(+0,0)
10,76
(+0,0)
10,93
(+0,0)
11,07
(+0,0)
x
(-0,1)
14.
50349
2006
VfB Stuttgart 1893
10,91
+0,0
 
 
10,53
(+0,0)
10,91
(+0,0)
10,52
(+0,0)
10,37
(+0,0)
10,53
(+0,0)
10,47
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
 
04.06.2022
2.
28265
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
10,97
-0,2
 
 
10,84
(-0,3)
10,80
(+0,5)
x
(+0,0)
10,97
(-0,2)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
30790
2006
BA
MTG Mannheim
12,81
-0,1
 
 
x
(+0,1)
x
(-0,3)
x
(+0,0)
12,33
(+0,0)
12,29
(-0,2)
12,81
(-0,1)
2.
49487
2006
VfB Stuttgart 1893
11,48
+0,0
 
 
11,48
(+0,0)
10,86
(+0,0)
10,76
(+0,0)
10,93
(+0,0)
11,07
(+0,0)
x
(-0,1)
3.
28265
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
10,97
-0,2
 
 
10,84
(-0,3)
10,80
(+0,5)
x
(+0,0)
10,97
(-0,2)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4.
50349
2006
VfB Stuttgart 1893
10,91
+0,0
 
 
10,53
(+0,0)
10,91
(+0,0)
10,52
(+0,0)
10,37
(+0,0)
10,53
(+0,0)
10,47
(+0,0)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
25898
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
11,56
 
 
 
10,95
11,50
10,67
11,45
11,56
11,13
2.
32602
2006
BA
LG Kurpfalz
9,07
 
 
 
8,97
9,07
8,34
8,79
9,05
9,06
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2022
1.
981833
2005
PF
TV Rheinzabern
50,31
 
 
 
50,31
47,47
x
49,15
47,60
x
2.
50808
2006
TSV Frickenhausen
46,32
 
 
 
42,33
43,12
43,82
43,61
45,65
46,32
3.
50807
2006
TSV Frickenhausen
42,44
 
 
 
x
x
42,36
40,65
40,68
42,44
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2022
 
981833
2005
PF
TV Rheinzabern
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2022
1.
30389
2006
BA
LG Offenburg
30,40
 
 
 
27,62
28,90
30,40
28,10
x
26,96
 
981833
2005
PF
TV Rheinzabern
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
04.06.2022
2.
26582
2004
BA
LG Offenburg
11,22
+0,0
q
 
3.
26048
2003
BA
TV Eppingen
11,86
+0,0
q
 
4.
22924
2004
BA
TSG Rohrbach
11,90
+0,0
q
 
5.
25773
2004
BA
TV Eppingen
12,12
+0,0
q
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
26582
2004
BA
LG Offenburg
11,20
+0,4
 
 
2.
26048
2003
BA
TV Eppingen
11,86
+0,4
 
 
3.
22924
2004
BA
TSG Rohrbach
12,02
+0,4
 
 
4.
25773
2004
BA
TV Eppingen
12,16
+0,4
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
27901
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
2:11,39
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
22411
2004
BA
MTG Mannheim
1,84
 
 
 
172
176
180
184
188
Titz
xo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
22924
2004
BA
TSG Rohrbach
5,92
+0,2
 
 
5,37
(+0,0)
5,92
(+0,2)
5,57
(+0,0)
x
 
5,55
(-0,1)
5,50
(-0,3)
2.
25773
2004
BA
TV Eppingen
5,58
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
5,58
(+0,0)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U20
 
04.06.2022
2.
26048
2003
BA
TV Eppingen
13,04
+0,0
 
 
13,04
(+0,0)
12,20
(-0,3)
12,55
(+0,3)
x
(+0,1)
12,77
(-0,1)
x
(-0,2)
3.
24945
2004
BA
MTG Mannheim
12,85
-0,1
 
 
12,59
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,1)
x
(+0,0)
12,55
(-0,1)
12,85
(-0,1)
5.
47747
2004
VfL Waiblingen
12,80
+0,0
 
 
12,61
(+0,0)
12,80
(+0,0)
12,49
(+0,0)
12,70
(+0,0)
12,58
(-0,1)
-
 
Dreisprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
26048
2003
BA
TV Eppingen
13,04
+0,0
 
 
13,04
(+0,0)
12,20
(-0,3)
12,55
(+0,3)
x
(+0,1)
12,77
(-0,1)
x
(-0,2)
2.
24945
2004
BA
MTG Mannheim
12,85
-0,1
 
 
12,59
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,1)
x
(+0,0)
12,55
(-0,1)
12,85
(-0,1)
3.
47747
2004
VfL Waiblingen
12,80
+0,0
 
 
12,61
(+0,0)
12,80
(+0,0)
12,49
(+0,0)
12,70
(+0,0)
12,58
(-0,1)
-
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
26048
2003
BA
TV Eppingen
11,76
 
 
 
11,76
10,86
10,21
11,63
11,60
11,31
2.
25773
2004
BA
TV Eppingen
11,23
 
 
 
10,81
10,85
11,12
10,97
10,82
11,23
3.
26188
2003
BA
TV Helmsheim
10,39
 
 
 
9,91
10,39
9,92
10,16
x
10,14
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2022
1.
25773
2004
BA
TV Eppingen
30,55
 
 
 
x
30,55
x
x
29,21
26,91
2.
26188
2003
BA
TV Helmsheim
30,45
 
 
 
30,45
x
28,54
x
29,48
x
Hammerwurf 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2022
1.
25773
2004
BA
TV Eppingen
37,55
 
 
 
36,41
x
35,55
33,94
35,67
37,55
Männer
100 m (1. Vorlauf) - Männer
-0,6
04.06.2022
1.
55565
2002
SV Stuttgarter Kickers
12,22
-0,6
q
 
2.
9345
1981
BA
TV 1883 Schriesheim
12,69
-0,6
q
 
3.
33094
1998
BA
TSV Meckesheim
13,11
-0,6
 
 
4.
4155
1968
BA
TG Ötigheim
14,14
-0,6
 
 
 
32313
1974
BA
TV 1834 Pforzheim
n.a.
 
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Männer
-0,5
04.06.2022
1.
48257
2002
LAZ Ludwigsburg
11,32
-0,5
q
 
2.
46380
2000
LG Neckar-Enz
11,70
-0,5
q
 
3.
 
Louis, Haueise
2003
LAZ Ludwigsburg
11,89
-0,5
q
 
4.
28186
1988
BA
LG Kurpfalz
12,78
-0,5
q
 
 
12207
1986
BA
TV 1883 Schriesheim
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
04.06.2022
1.
48257
2002
LAZ Ludwigsburg
10,99
+0,4
 
 
2.
46380
2000
LG Neckar-Enz
11,53
+0,4
 
 
3.
 
Louis, Haueise
2003
LAZ Ludwigsburg
11,69
+0,4
 
 
4.
55565
2002
SV Stuttgarter Kickers
12,15
+0,4
 
 
5.
9345
1981
BA
TV 1883 Schriesheim
12,62
+0,4
 
 
6.
28186
1988
BA
LG Kurpfalz
12,84
+0,4
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.06.2022
1.
33903
1983
BA
SV Kirchzarten
2:10,76
 
 
 
2.
29168
1965
BA
SCL Heel Baden-Baden
2:16,66
 
 
 
3.
21846
1939
BA
TV Sinsheim 1861
3:47,33
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
04.06.2022
1.
20102
2001
BA
MTG Mannheim
6,74
-0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
6,62
(+0,0)
-
 
6,74
(-0,1)
2.
33094
1998
BA
TSV Meckesheim
4,68
-0,1
 
 
4,51
(+0,0)
4,39
(+0,1)
4,30
(+0,0)
4,68
(-0,1)
4,63
(+0,0)
4,59
(-0,4)
Dreisprung (Finale/Anlage 1) - Männer
 
04.06.2022
1.
32931
1993
TSV Freudenstadt
14,57
+0,1
 
 
14,15
(+0,1)
14,00
(+0,5)
14,57
(+0,1)
14,35
(-0,1)
14,25
(+0,0)
14,32
(-0,2)
Dreisprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
04.06.2022
1.
32931
1993
TSV Freudenstadt
14,57
+0,1
 
 
14,15
(+0,1)
14,00
(+0,5)
14,57
(+0,1)
14,35
(-0,1)
14,25
(+0,0)
14,32
(-0,2)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
04.06.2022
1.
24210
2001
BA
TV Eppingen
9,53
 
 
 
9,19
8,91
9,48
9,51
9,53
8,98
 
38768
1992
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
03.06.2022
1.
85903
1998
PF
LC Hassloch
33,81
 
 
 
x
x
33,81
x
-
-
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Männer
 
03.06.2022
1.
7288
1974
LG Teck
25,33
 
 
 
22,37
25,33
x
24,13
x
x
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
03.06.2022
1.
34131
1966
BA
TV Bühlertal
18,66
 
 
 
14,11
12,92
x
18,66
x
x
Kinder W10
50 m (Finale) - Kinder W10
 
04.06.2022
1.
32527
2012
BA
LG Neckargemünd
8,36
 
 
 
2.
33067
2012
BA
TV Sulzfeld
8,50
 
 
 
3.
33069
2012
BA
TV Sulzfeld
8,86
 
 
 
4.
33845
2012
BA
TV 1902 Eschelbronn
8,95
 
 
 
5.
33070
2012
BA
TV Sulzfeld
8,97
 
 
 
6.
57544
2012
LG Teck
8,98
 
 
 
7.
33066
2012
BA
TV Sulzfeld
9,25
 
 
 
8.
33239
2012
BA
TV Eppingen
9,27
 
 
 
9.
34125
2013
BA
TSV Meckesheim
9,44
 
 
 
10.
34127
2013
BA
TSV Meckesheim
9,49
 
 
 
11.
34130
2013
BA
TSV Meckesheim
9,52
 
 
 
12.
33898
2013
BA
TV Eppingen
9,61
 
 
 
13.
33240
2012
BA
TV Eppingen
9,62
 
 
 
14.
33694
2013
BA
TSV Meckesheim
9,67
 
 
 
15.
33692
2012
BA
TSV Meckesheim
9,87
 
 
 
 
31718
2012
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W10
 
04.06.2022
1.
32527
2012
BA
LG Neckargemünd
3,45
 
 
 
3,34
 
3,45
 
3,39
 
2.
33070
2012
BA
TV Sulzfeld
3,44
 
 
 
3,03
 
3,44
 
3,31
 
3.
33067
2012
BA
TV Sulzfeld
3,33
 
 
 
3,06
 
3,33
 
3,31
 
4.
33069
2012
BA
TV Sulzfeld
3,28
 
 
 
3,26
 
3,28
 
x
 
5.
33845
2012
BA
TV 1902 Eschelbronn
3,24
 
 
 
3,21
 
3,24
 
3,13
 
6.
57544
2012
LG Teck
3,18
 
 
 
3,04
 
3,18
 
x
 
7.
33066
2012
BA
TV Sulzfeld
3,13
 
 
 
3,13
 
3,12
 
3,03
 
8.
33239
2012
BA
TV Eppingen
2,98
 
 
 
2,98
 
2,82
 
2,70
 
9.
33694
2013
BA
TSV Meckesheim
2,87
 
 
 
2,73
 
2,57
 
2,87
 
10.
33898
2013
BA
TV Eppingen
2,86
 
 
 
2,86
 
2,66
 
2,83
 
11.
34130
2013
BA
TSV Meckesheim
2,81
 
 
 
2,41
 
2,57
 
2,81
 
12.
34127
2013
BA
TSV Meckesheim
2,76
 
 
 
2,52
 
2,76
 
2,38
 
13.
33240
2012
BA
TV Eppingen
2,62
 
 
 
x
 
2,58
 
2,62
 
14.
34125
2013
BA
TSV Meckesheim
2,61
 
 
 
2,53
 
2,37
 
2,61
 
15.
33692
2012
BA
TSV Meckesheim
2,61
 
 
 
2,61
 
2,51
 
2,35
 
 
31718
2012
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W10
 
04.06.2022
1.
57544
2012
LG Teck
25,00
 
 
 
16,00
25,00
11,50
2.
33069
2012
BA
TV Sulzfeld
19,00
 
 
 
19,00
18,50
19,00
3.
32527
2012
BA
LG Neckargemünd
19,00
 
 
 
14,50
16,50
19,00
4.
33066
2012
BA
TV Sulzfeld
18,00
 
 
 
16,00
18,00
16,50
5.
33067
2012
BA
TV Sulzfeld
16,50
 
 
 
14,00
16,50
15,50
6.
33070
2012
BA
TV Sulzfeld
16,50
 
 
 
14,00
14,00
16,50
7.
33898
2013
BA
TV Eppingen
16,00
 
 
 
16,00
11,50
15,00
8.
33845
2012
BA
TV 1902 Eschelbronn
15,50
 
 
 
15,00
15,50
15,50
9.
34130
2013
BA
TSV Meckesheim
15,50
 
 
 
15,50
8,00
5,00
10.
33239
2012
BA
TV Eppingen
12,50
 
 
 
10,00
12,50
12,50
11.
34127
2013
BA
TSV Meckesheim
12,00
 
 
 
12,00
12,00
9,50
12.
33692
2012
BA
TSV Meckesheim
11,00
 
 
 
10,00
10,50
11,00
13.
33240
2012
BA
TV Eppingen
11,00
 
 
 
10,00
11,00
10,00
14.
34125
2013
BA
TSV Meckesheim
10,00
 
 
 
8,50
8,50
10,00
15.
33694
2013
BA
TSV Meckesheim
9,00
 
 
 
9,00
9,00
7,50
 
31718
2012
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
04.06.2022
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
32527
2012
BA
LG Neckargemünd
987
8,36
353
3,45
367
19,00
267
2.
57544
2012
LG Teck
961
8,98
290
3,18
331
25,00
340
3.
33067
2012
BA
TV Sulzfeld
922
8,50
338
3,33
351
16,50
233
4.
33069
2012
BA
TV Sulzfeld
913
8,86
302
3,28
344
19,00
267
5.
33070
2012
BA
TV Sulzfeld
889
8,97
291
3,44
365
16,50
233
6.
33845
2012
BA
TV 1902 Eschelbronn
850
8,95
293
3,24
339
15,50
218
7.
33066
2012
BA
TV Sulzfeld
843
9,25
266
3,13
324
18,00
253
8.
33898
2013
BA
TV Eppingen
748
9,61
235
2,86
287
16,00
226
9.
33239
2012
BA
TV Eppingen
741
9,27
264
2,98
304
12,50
173
9.
34130
2013
BA
TSV Meckesheim
741
9,52
243
2,81
280
15,50
218
11.
34127
2013
BA
TSV Meckesheim
681
9,49
245
2,76
272
12,00
164
12.
33240
2012
BA
TV Eppingen
633
9,62
234
2,62
252
11,00
147
13.
33694
2013
BA
TSV Meckesheim
629
9,67
230
2,87
288
9,00
111
13.
34125
2013
BA
TSV Meckesheim
629
9,44
249
2,61
250
10,00
130
15.
33692
2012
BA
TSV Meckesheim
611
9,87
214
2,61
250
11,00
147
 
31718
2012
BA
TV Eppingen
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
50 m (Finale) - Kinder W10
 
04.06.2022
1.
32527
2012
BA
LG Neckargemünd
8,36
 
 
 
2.
33845
2012
BA
TV 1902 Eschelbronn
8,95
 
 
 
3.
57544
2012
LG Teck
8,98
 
 
 
4.
33066
2012
BA
TV Sulzfeld
9,25
 
 
 
5.
34127
2013
BA
TSV Meckesheim
9,49
 
 
 
6.
33692
2012
BA
TSV Meckesheim
9,87
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W10
 
04.06.2022
1.
33067
2012
BA
TV Sulzfeld
8,50
 
 
 
2.
33069
2012
BA
TV Sulzfeld
8,86
 
 
 
3.
33070
2012
BA
TV Sulzfeld
8,97
 
 
 
4.
34125
2013
BA
TSV Meckesheim
9,44
 
 
 
5.
34130
2013
BA
TSV Meckesheim
9,52
 
 
 
6.
33694
2013
BA
TSV Meckesheim
9,67
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W10
 
04.06.2022
1.
33239
2012
BA
TV Eppingen
9,27
 
 
 
2.
33898
2013
BA
TV Eppingen
9,61
 
 
 
3.
33240
2012
BA
TV Eppingen
9,62
 
 
 
 
31718
2012
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - Kinder W10
 
04.06.2022
1.
32527
2012
BA
LG Neckargemünd
3,45
 
 
 
3,34
 
3,45
 
3,39
 
2.
33070
2012
BA
TV Sulzfeld
3,44
 
 
 
3,03
 
3,44
 
3,31
 
3.
33067
2012
BA
TV Sulzfeld
3,33
 
 
 
3,06
 
3,33
 
3,31
 
4.
33069
2012
BA
TV Sulzfeld
3,28
 
 
 
3,26
 
3,28
 
x
 
5.
33845
2012
BA
TV 1902 Eschelbronn
3,24
 
 
 
3,21
 
3,24
 
3,13
 
6.
57544
2012
LG Teck
3,18
 
 
 
3,04
 
3,18
 
x
 
7.
33066
2012
BA
TV Sulzfeld
3,13
 
 
 
3,13
 
3,12
 
3,03
 
8.
33694
2013
BA
TSV Meckesheim
2,87
 
 
 
2,73
 
2,57
 
2,87
 
9.
34130
2013
BA
TSV Meckesheim
2,81
 
 
 
2,41
 
2,57
 
2,81
 
10.
34127
2013
BA
TSV Meckesheim
2,76
 
 
 
2,52
 
2,76
 
2,38
 
11.
34125
2013
BA
TSV Meckesheim
2,61
 
 
 
2,53
 
2,37
 
2,61
 
12.
33692
2012
BA
TSV Meckesheim
2,61
 
 
 
2,61
 
2,51
 
2,35
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Kinder W10
 
04.06.2022
1.
33239
2012
BA
TV Eppingen
2,98
 
 
 
2,98
 
2,82
 
2,70
 
2.
33898
2013
BA
TV Eppingen
2,86
 
 
 
2,86
 
2,66
 
2,83
 
3.
33240
2012
BA
TV Eppingen
2,62
 
 
 
x
 
2,58
 
2,62
 
 
31718
2012
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale/Anlage 1) - Kinder W10
 
04.06.2022
1.
57544
2012
LG Teck
25,00
 
 
 
16,00
25,00
11,50
2.
33069
2012
BA
TV Sulzfeld
19,00
 
 
 
19,00
18,50
19,00
3.
32527
2012
BA
LG Neckargemünd
19,00
 
 
 
14,50
16,50
19,00
4.
33066
2012
BA
TV Sulzfeld
18,00
 
 
 
16,00
18,00
16,50
5.
33067
2012
BA
TV Sulzfeld
16,50
 
 
 
14,00
16,50
15,50
6.
33070
2012
BA
TV Sulzfeld
16,50
 
 
 
14,00
14,00
16,50
7.
33845
2012
BA
TV 1902 Eschelbronn
15,50
 
 
 
15,00
15,50
15,50
8.
34130
2013
BA
TSV Meckesheim
15,50
 
 
 
15,50
8,00
5,00
9.
34127
2013
BA
TSV Meckesheim
12,00
 
 
 
12,00
12,00
9,50
10.
33692
2012
BA
TSV Meckesheim
11,00
 
 
 
10,00
10,50
11,00
11.
34125
2013
BA
TSV Meckesheim
10,00
 
 
 
8,50
8,50
10,00
12.
33694
2013
BA
TSV Meckesheim
9,00
 
 
 
9,00
9,00
7,50
Schlagball (Finale/Anlage 2) - Kinder W10
 
04.06.2022
1.
33898
2013
BA
TV Eppingen
16,00
 
 
 
16,00
11,50
15,00
2.
33239
2012
BA
TV Eppingen
12,50
 
 
 
10,00
12,50
12,50
3.
33240
2012
BA
TV Eppingen
11,00
 
 
 
10,00
11,00
10,00
 
31718
2012
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
04.06.2022
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
33064
2011
BA
TV Sulzfeld
1.121
7,81
417
3,81
412
21,00
292
2.
34155
2011
GAM
TV Eppingen
973
8,35
354
3,15
327
21,00
292
3.
32965
2011
BA
TSV Meckesheim
948
8,63
325
3,63
390
16,50
233
4.
31654
2011
BA
TV Eppingen
851
8,78
310
3,17
330
15,00
211
5.
34126
2011
BA
TSV Meckesheim
686
9,14
276
2,81
280
10,00
130
50 m (Finale) - Kinder W11
 
04.06.2022
1.
33064
2011
BA
TV Sulzfeld
7,81
 
 
 
2.
34155
2011
GAM
TV Eppingen
8,35
 
 
 
3.
32965
2011
BA
TSV Meckesheim
8,63
 
 
 
4.
31654
2011
BA
TV Eppingen
8,78
 
 
 
5.
34126
2011
BA
TSV Meckesheim
9,14
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
04.06.2022
1.
33064
2011
BA
TV Sulzfeld
3,81
 
 
 
3,48
 
3,81
 
3,70
 
2.
32965
2011
BA
TSV Meckesheim
3,63
 
 
 
3,45
 
3,63
 
3,53
 
3.
31654
2011
BA
TV Eppingen
3,17
 
 
 
2,94
 
2,99
 
3,17
 
4.
34155
2011
GAM
TV Eppingen
3,15
 
 
 
2,41
 
x
 
3,15
 
5.
34126
2011
BA
TSV Meckesheim
2,81
 
 
 
2,71
 
2,63
 
2,81
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
04.06.2022
1.
33064
2011
BA
TV Sulzfeld
21,00
 
 
 
19,50
21,00
20,50
2.
34155
2011
GAM
TV Eppingen
21,00
 
 
 
17,00
18,50
21,00
3.
32965
2011
BA
TSV Meckesheim
16,50
 
 
 
14,00
11,00
16,50
4.
31654
2011
BA
TV Eppingen
15,00
 
 
 
15,00
15,00
13,00
5.
34126
2011
BA
TSV Meckesheim
10,00
 
 
 
10,00
9,50
8,50
Jugend W12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,1
04.06.2022
1.
31114
2010
BA
LG Neckargemünd
11,41
-0,1
 
 
2.
33210
2010
BA
VfL Mühlbach
11,56
-0,1
 
 
3.
33233
2010
BA
VfL Mühlbach
12,59
-0,1
 
 
 
33744
2010
UKR
TG Ötigheim
abgem.
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,2
04.06.2022
1.
31643
2010
BA
TV Sulzfeld
11,64
-0,2
 
 
2.
33208
2010
BA
VfL Mühlbach
11,91
-0,2
 
 
3.
33209
2010
BA
VfL Mühlbach
12,08
-0,2
 
 
4.
33013
2010
BA
TSV Meckesheim
12,66
-0,2
 
 
5.
33917
2010
BA
VfL Mühlbach
12,68
-0,2
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
04.06.2022
1.
31114
2010
BA
LG Neckargemünd
11,41
-0,1
 
 
2.
33210
2010
BA
VfL Mühlbach
11,56
-0,1
 
 
3.
31643
2010
BA
TV Sulzfeld
11,64
-0,2
 
 
4.
33208
2010
BA
VfL Mühlbach
11,91
-0,2
 
 
5.
33209
2010
BA
VfL Mühlbach
12,08
-0,2
 
 
6.
33233
2010
BA
VfL Mühlbach
12,59
-0,1
 
 
7.
33013
2010
BA
TSV Meckesheim
12,66
-0,2
 
 
8.
33917
2010
BA
VfL Mühlbach
12,68
-0,2
 
 
 
33744
2010
UKR
TG Ötigheim
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
04.06.2022
1.
33013
2010
BA
TSV Meckesheim
3:14,16
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
04.06.2022
1.
33241
2010
BA
TV Eppingen
13,89
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
04.06.2022
1.
31643
2010
BA
TV Sulzfeld
1,24
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
Knoll
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
04.06.2022
1.
33210
2010
BA
VfL Mühlbach
4,16
 
 
 
4,06
 
4,16
 
4,00
 
3,96
 
3,97
 
3,91
 
2.
31114
2010
BA
LG Neckargemünd
3,99
 
 
 
3,99
 
3,93
 
3,96
 
3,93
 
3,83
 
3,96
 
3.
31643
2010
BA
TV Sulzfeld
3,87
 
 
 
3,87
 
3,76
 
3,85
 
x
 
x
 
3,67
 
4.
33208
2010
BA
VfL Mühlbach
3,83
 
 
 
x
 
3,83
 
3,76
 
3,71
 
3,57
 
3,62
 
5.
33917
2010
BA
VfL Mühlbach
3,53
 
 
 
3,45
 
3,53
 
3,49
 
3,44
 
3,40
 
3,45
 
6.
33209
2010
BA
VfL Mühlbach
3,49
 
 
 
3,47
 
3,49
 
3,38
 
3,43
 
3,44
 
3,41
 
7.
33241
2010
BA
TV Eppingen
3,33
 
 
 
3,33
 
3,22
 
x
 
3,26
 
2,97
 
3,22
 
8.
33233
2010
BA
VfL Mühlbach
3,31
 
 
 
3,31
 
3,23
 
3,30
 
x
 
2,90
 
x
 
9.
33013
2010
BA
TSV Meckesheim
3,31
 
 
 
3,31
 
3,25
 
3,23
 
3,17
 
x
 
3,07
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
04.06.2022
1.
33241
2010
BA
TV Eppingen
4,86
 
 
 
4,60
4,05
4,60
4,81
4,35
4,86
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,7
04.06.2022
1.
32185
2009
BA
TSV Buchen
10,95
-0,7
 
 
2.
29998
2009
BA
LG Neckargemünd
11,35
-0,7
 
 
3.
29996
2009
BA
LG Neckargemünd
11,86
-0,7
 
 
 
33206
2009
BA
VfL Mühlbach
abgem.
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,4
04.06.2022
1.
56743
2009
TSG 1845 Heilbronn
10,44
-0,4
 
 
2.
30274
2009
BA
TV Eppingen
11,09
-0,4
 
 
3.
32468
2009
BA
TV 1902 Eschelbronn
11,72
-0,4
 
 
4.
31682
2009
BA
LG Kurpfalz
12,43
-0,4
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
04.06.2022
1.
56743
2009
TSG 1845 Heilbronn
10,44
-0,4
 
 
2.
32185
2009
BA
TSV Buchen
10,95
-0,7
 
 
3.
30274
2009
BA
TV Eppingen
11,09
-0,4
 
 
4.
29998
2009
BA
LG Neckargemünd
11,35
-0,7
 
 
5.
32468
2009
BA
TV 1902 Eschelbronn
11,72
-0,4
 
 
6.
29996
2009
BA
LG Neckargemünd
11,86
-0,7
 
 
7.
31682
2009
BA
LG Kurpfalz
12,43
-0,4
 
 
 
33206
2009
BA
VfL Mühlbach
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
04.06.2022
1.
29998
2009
BA
LG Neckargemünd
11,08
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
04.06.2022
1.
32185
2009
BA
TSV Buchen
1,40
 
 
 
2.
31754
2009
BA
LG Kurpfalz
1,20
 
 
 
3.
31682
2009
BA
LG Kurpfalz
1,16
 
 
 
4.
30274
2009
BA
TV Eppingen
1,12
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Mechsner
 
 
 
 
 
 
 
o
o
xo
o
o
xxx
Montag
 
 
 
o
o
o
xo
xxx
Herbold
o
o
o
o
xo
xo
xx
-
Lecour
 
 
o
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
04.06.2022
1.
32185
2009
BA
TSV Buchen
4,29
 
 
 
4,09
 
4,10
 
4,19
 
4,23
 
4,29
 
4,27
 
2.
30274
2009
BA
TV Eppingen
4,26
 
 
 
4,19
 
4,13
 
4,25
 
3,77
 
4,24
 
4,26
 
3.
32468
2009
BA
TV 1902 Eschelbronn
3,95
 
 
 
3,79
 
x
 
3,95
 
x
 
3,82
 
3,40
 
4.
29996
2009
BA
LG Neckargemünd
3,64
 
 
 
x
 
x
 
3,64
 
3,43
 
x
 
3,51
 
 
33206
2009
BA
VfL Mühlbach
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
04.06.2022
1.
31754
2009
BA
LG Kurpfalz
7,20
 
 
 
6,47
6,29
6,77
7,20
6,22
7,03
2.
30274
2009
BA
TV Eppingen
6,26
 
 
 
5,51
5,66
5,91
6,26
5,90
5,91
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W13
 
03.06.2022
1.
52549
2009
LG Teck
17,97
 
 
 
15,54
16,22
17,97
17,08
16,03
15,73
Hammerwurf 2 kg (Finale) - Jugend W13
 
03.06.2022
1.
52549
2009
LG Teck
25,87
 
 
 
25,21
24,04
25,87
x
24,61
23,63
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
 
03.06.2022
1.
30274
2009
BA
TV Eppingen
14,30
 
 
 
14,00
13,73
12,77
11,43
13,61
14,30
2.
52549
2009
LG Teck
10,52
 
 
 
10,40
10,52
7,67
7,75
8,05
9,79
Jugend W14
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
04.06.2022
1.
33023
2008
BA
TSV Meckesheim
13,95
-0,1
 
 
2.
31305
2008
BA
TV Sulzfeld
14,34
-0,1
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
04.06.2022
1.
51484
2008
LAZ Ludwigsburg
2:28,65
 
 
 
 
53373
2008
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
04.06.2022
1.
51430
2008
LG Filder
13,37
-0,4
 
 
2.
31305
2008
BA
TV Sulzfeld
14,09
-0,4
 
 
3.
30273
2008
BA
TV Eppingen
15,73
-0,4
 
 
4.
32467
2008
BA
TV 1902 Eschelbronn
17,45
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2022
1.
30273
2008
BA
TV Eppingen
1,32
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
Hinze
o
o
o
o
o
xxo
-
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2022
1.
51430
2008
LG Filder
4,97
+0,2
 
 
4,70
(-0,2)
4,97
(+0,2)
4,82
(+0,0)
4,96
(+0,0)
4,93
(+0,8)
4,82
(+0,1)
2.
33023
2008
BA
TSV Meckesheim
4,81
+0,0
 
 
4,53
(-0,2)
4,41
(+0,4)
4,43
(+0,1)
4,81
(+0,0)
x
 
4,61
(+0,2)
3.
30273
2008
BA
TV Eppingen
4,41
+0,0
 
 
4,10
(-0,1)
4,04
(+0,0)
x
(+0,0)
4,26
(+0,6)
4,41
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4.
52484
2008
TV Rottenburg
4,38
+0,2
 
 
4,03
(-0,1)
4,38
(+0,2)
4,14
(+0,2)
4,34
(+0,1)
4,34
(+0,0)
4,36
(+0,0)
5.
31305
2008
BA
TV Sulzfeld
3,97
+0,2
 
 
3,97
(-0,4)
3,94
(+0,0)
3,89
(+0,2)
3,97
(+0,2)
3,72
(+0,0)
3,80
(-0,2)
6.
32467
2008
BA
TV 1902 Eschelbronn
3,67
+0,0
 
 
3,64
(-0,1)
3,67
(+0,0)
x
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,64
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2022
1.
52484
2008
TV Rottenburg
10,96
 
 
 
10,96
10,54
10,90
10,78
10,72
10,91
2.
30273
2008
BA
TV Eppingen
9,76
 
 
 
8,67
9,32
9,01
7,15
9,08
9,76
3.
33023
2008
BA
TSV Meckesheim
7,46
 
 
 
6,79
6,99
6,72
6,65
7,46
7,13
4.
32467
2008
BA
TV 1902 Eschelbronn
6,06
 
 
 
5,89
5,94
6,06
5,57
6,05
5,81
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
03.06.2022
1.
52484
2008
TV Rottenburg
29,83
 
 
 
29,82
x
29,83
25,67
x
25,70
2.
52372
2008
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
23,82
 
 
 
22,50
23,82
23,42
x
x
22,36
3.
30273
2008
BA
TV Eppingen
22,82
 
 
 
21,85
21,17
20,91
x
22,82
x
4.
31305
2008
BA
TV Sulzfeld
14,65
 
 
 
x
13,20
13,02
14,00
14,65
14,58
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
03.06.2022
1.
52372
2008
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
34,55
 
 
 
32,80
x
x
32,75
34,52
34,55
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
03.06.2022
1.
52484
2008
TV Rottenburg
33,87
 
 
 
33,87
30,76
31,35
26,67
29,74
24,74
2.
30273
2008
BA
TV Eppingen
27,93
 
 
 
x
25,05
27,93
x
25,23
26,39
3.
52372
2008
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
27,56
 
 
 
26,05
27,56
x
19,60
25,05
26,38
Jugend W15
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
04.06.2022
1.
30767
2007
BA
TG Ötigheim
13,77
-0,1
 
 
2.
57278
2007
TSG 1845 Heilbronn
13,86
-0,1
 
 
3.
31642
2007
BA
TV Sulzfeld
14,78
-0,1
 
 
4.
31292
2007
BA
TV Eppingen
15,28
-0,1
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
04.06.2022
1.
31652
2007
BA
TV Sulzfeld
15,44
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2022
1.
50369
2007
TV Rottenburg
1,59
 
 
 
148
152
156
159
162
Krämer
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2022
1.
50369
2007
TV Rottenburg
5,16
+0,0
 
 
4,55
(-0,2)
4,77
(+0,0)
4,96
(+0,0)
5,02
(+0,1)
5,04
(+0,3)
5,16
(+0,0)
2.
52080
2007
LG Lauter
4,55
-0,1
 
 
3,99
(+0,0)
4,55
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
31652
2007
BA
TV Sulzfeld
4,25
+0,7
 
 
4,19
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,25
(+0,7)
4,11
(+0,1)
4.
31642
2007
BA
TV Sulzfeld
3,94
+0,1
 
 
3,94
(+0,1)
3,77
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,89
(+0,1)
3,82
(+0,2)
3,78
(+0,1)
Dreisprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
04.06.2022
4.
50369
2007
TV Rottenburg
10,79
-0,1
 
 
10,59
(+0,0)
10,23
(+0,2)
10,75
(+0,0)
10,71
(+0,0)
10,69
(-0,1)
10,79
(-0,1)
5.
51163
2007
LAZ Ludwigsburg
10,79
+0,2
 
 
9,82
(-0,5)
x
(+0,0)
10,36
(+0,0)
10,31
(-0,2)
9,94
(+0,0)
10,79
(+0,2)
Dreisprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
04.06.2022
1.
50369
2007
TV Rottenburg
10,79
-0,1
 
 
10,59
(+0,0)
10,23
(+0,2)
10,75
(+0,0)
10,71
(+0,0)
10,69
(-0,1)
10,79
(-0,1)
2.
51163
2007
LAZ Ludwigsburg
10,79
+0,2
 
 
9,82
(-0,5)
x
(+0,0)
10,36
(+0,0)
10,31
(-0,2)
9,94
(+0,0)
10,79
(+0,2)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2022
1.
52080
2007
LG Lauter
12,33
 
 
 
11,56
x
x
12,05
12,33
11,40
2.
31642
2007
BA
TV Sulzfeld
8,03
 
 
 
8,03
7,78
7,23
x
7,49
6,91
3.
31292
2007
BA
TV Eppingen
6,96
 
 
 
6,63
6,11
5,66
5,37
6,13
6,96
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
 
03.06.2022
1.
29539
2007
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
22,13
 
 
 
22,04
19,76
21,65
22,13
21,70
18,89
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
03.06.2022
1.
29539
2007
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
21,80
 
 
 
17,98
16,02
14,62
16,58
19,06
21,80
weibliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
04.06.2022
1.
TV Sulzfeld 1
BA
32,00
 
 
Maier, Emma  2011
2.
TV Eppingen 1
BA
35,45
 
 
Boos, Clara  2012
weibliche Jugend U18
100 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
2.
48385
2005
Sport-Union Neckarsulm
12,81
-0,5
q
 
3.
26864
2005
BA
TV Eppingen
13,38
-0,5
q
 
4.
25196
2005
BA
TSG Rohrbach
13,46
-0,5
q
 
5.
49467
2006
LG Filder
13,83
-0,5
q
 
6.
33197
2006
BA
VfL Mühlbach
15,14
-0,5
q
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
48385
2005
Sport-Union Neckarsulm
12,68
+0,5
 
 
2.
26864
2005
BA
TV Eppingen
13,15
+0,5
 
 
3.
25196
2005
BA
TSG Rohrbach
13,47
+0,5
 
 
4.
49467
2006
LG Filder
13,62
+0,5
 
 
 
33197
2006
BA
VfL Mühlbach
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
55463
2006
UKR
LAZ Ludwigsburg
2:31,61
 
 
 
2.
27660
2006
BA
FV 1918 Brühl
2:36,29
 
 
 
3.
28562
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
2:49,88
 
 
 
4.
33196
2006
BA
VfL Mühlbach
3:04,09
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
 
Sara, Suglia
2005
LAZ Ludwigsburg
15,62
-0,3
 
 
2.
25780
2005
BA
FV 1918 Brühl
16,17
-0,3
 
 
3.
25781
2005
BA
FV 1918 Brühl
17,21
-0,3
 
 
 
30564
2005
BA
TG Ötigheim
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
 
Sara, Suglia
2005
LAZ Ludwigsburg
15,62
-0,3
 
 
2.
25780
2005
BA
FV 1918 Brühl
16,17
-0,3
 
 
3.
25781
2005
BA
FV 1918 Brühl
17,21
-0,3
 
 
 
30564
2005
BA
TG Ötigheim
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
25781
2005
BA
FV 1918 Brühl
1,44
 
 
 
2.
28862
2006
BA
TV Helmsheim
1,44
 
 
 
3.
33196
2006
BA
VfL Mühlbach
1,36
 
 
 
4.
25780
2005
BA
FV 1918 Brühl
1,32
 
 
 
5.
33198
2006
BA
VfL Mühlbach
0,96
 
 
 
96
100
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Hoffmann
 
 
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
-
-
Weiß
 
 
 
 
 
 
o
o
o
xxo
xxx
Kilian
 
 
 
o
o
xo
xo
o
xx-
Hoffmann
 
 
o
o
o
o
o
xxx
Pasker
o
xx-
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
49375
2006
Sport-Union Neckarsulm
5,35
+0,0
 
 
5,16
(-0,1)
x
(+0,3)
5,14
(+0,0)
5,16
(+0,0)
5,26
(+0,0)
5,35
(+0,0)
2.
26864
2005
BA
TV Eppingen
4,95
+0,0
 
 
4,71
(+0,0)
4,95
(+0,0)
x
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,87
(+0,3)
3.
28862
2006
BA
TV Helmsheim
4,92
+0,0
 
 
4,37
(-0,1)
3,92
(+0,0)
x
(+0,2)
4,65
(+0,2)
4,92
(+0,0)
x
(+0,0)
4.
33197
2006
BA
VfL Mühlbach
4,35
+0,0
 
 
3,45
(-0,1)
x
(+0,2)
4,24
(+0,1)
4,28
(+0,0)
4,35
(+0,0)
x
(+0,0)
5.
33198
2006
BA
VfL Mühlbach
2,80
+0,5
 
 
x
(-0,3)
2,80
(+0,5)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(-0,1)
x
(+0,4)
Dreisprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
3.
49467
2006
LG Filder
10,96
+0,6
 
 
10,75
(-0,3)
10,96
(+0,6)
10,72
(-0,5)
10,81
(-0,2)
x
(+0,0)
10,84
(+0,0)
6.
47884
2005
Unterländer LG
10,55
-0,1
 
 
10,05
(-1,3)
10,20
(+0,9)
10,55
(-0,1)
10,30
(-0,4)
10,32
(-0,3)
10,48
(+0,6)
 
50786
2005
LG Filder
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
49467
2006
LG Filder
10,96
+0,6
 
 
10,75
(-0,3)
10,96
(+0,6)
10,72
(-0,5)
10,81
(-0,2)
x
(+0,0)
10,84
(+0,0)
2.
47884
2005
Unterländer LG
10,55
-0,1
 
 
10,05
(-1,3)
10,20
(+0,9)
10,55
(-0,1)
10,30
(-0,4)
10,32
(-0,3)
10,48
(+0,6)
 
50786
2005
LG Filder
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2022
1.
25780
2005
BA
FV 1918 Brühl
10,85
 
 
 
10,17
9,75
10,85
9,55
10,61
10,18
2.
27660
2006
BA
FV 1918 Brühl
10,21
 
 
 
10,21
9,83
10,12
9,44
10,19
10,00
3.
25781
2005
BA
FV 1918 Brühl
8,76
 
 
 
8,55
8,36
x
8,07
8,42
8,76
 
30733
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2022
1.
49231
2006
LG Teck
32,18
 
 
 
30,11
31,15
x
31,34
x
32,18
2.
25780
2005
BA
FV 1918 Brühl
24,05
 
 
 
23,09
22,39
x
x
24,05
21,44
3.
25781
2005
BA
FV 1918 Brühl
21,96
 
 
 
16,14
x
19,63
21,96
18,52
18,37
 
30733
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2022
1.
49231
2006
LG Teck
50,74
 
 
 
49,73
x
x
x
x
50,74
2.
49237
2005
TSV Frickenhausen
42,24
 
 
 
41,09
x
38,11
x
42,24
37,96
3.
50806
2006
TSV Frickenhausen
39,42
 
 
 
x
38,84
34,68
39,42
x
x
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2022
1.
27660
2006
BA
FV 1918 Brühl
34,18
 
 
 
x
28,10
33,04
34,18
32,30
32,70
2.
25781
2005
BA
FV 1918 Brühl
29,61
 
 
 
29,61
28,33
28,27
28,13
24,60
x
3.
25780
2005
BA
FV 1918 Brühl
26,69
 
 
 
26,56
23,08
24,96
26,69
25,15
26,20
weibliche Jugend U20
100 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
25115
2003
BA
TV Eppingen
12,77
-0,5
q
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
25115
2003
BA
TV Eppingen
12,58
+0,5
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
32276
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
2:36,80
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
2.
23022
2004
BA
LG Brandenkopf
15,43
-0,3
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
23022
2004
BA
LG Brandenkopf
15,43
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
24450
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
1,40
 
 
 
132
136
140
144
Lanz
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
25959
2004
BA
MTG Mannheim
6,24
-0,1
 
 
6,00
(+0,0)
6,20
(+0,5)
5,84
(+0,5)
x
(+0,5)
5,87
(+0,1)
6,24
(-0,1)
2.
23274
2003
BA
MTG Mannheim
5,28
+0,0
 
 
x
(+0,0)
5,26
(+0,0)
x
(+0,3)
5,24
(+0,0)
x
(+0,0)
5,28
(+0,0)
3.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
5,12
+0,4
 
 
x
(+0,0)
5,12
(+0,4)
x
(+0,4)
x
(+0,5)
5,06
(+0,0)
4,94
(+0,0)
4.
23244
2003
BA
TV 1902 Eschelbronn
4,41
+0,1
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,1)
x
(+0,1)
4,41
(+0,1)
x
(-0,3)
4,41
(-0,1)
Dreisprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
23022
2004
BA
LG Brandenkopf
11,73
-0,2
 
 
11,73
(-0,2)
x
(+0,0)
9,44
(-0,7)
x
(+0,0)
9,88
(-0,3)
11,52
(+0,1)
7.
52982
2004
VfB Stuttgart 1893
9,95
+0,0
 
 
x
(+0,0)
9,92
(+0,3)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
9,95
(+0,0)
 
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
23022
2004
BA
LG Brandenkopf
11,73
-0,2
 
 
11,73
(-0,2)
x
(+0,0)
9,44
(-0,7)
x
(+0,0)
9,88
(-0,3)
11,52
(+0,1)
2.
52982
2004
VfB Stuttgart 1893
9,95
+0,0
 
 
x
(+0,0)
9,92
(+0,3)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
9,95
(+0,0)
 
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2022
1.
24450
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
8,85
 
 
 
8,85
8,54
x
8,21
8,47
8,24
2.
23244
2003
BA
TV 1902 Eschelbronn
8,77
 
 
 
7,67
7,86
8,10
8,29
8,75
8,77
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2022
1.
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
31,42
 
 
 
31,42
29,10
29,66
x
27,21
26,35
2.
51341
2004
LAZ Ludwigsburg
23,08
 
 
 
x
22,53
x
21,37
21,07
23,08
3.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
22,72
 
 
 
20,04
22,72
21,88
21,55
21,02
22,02
Hammerwurf 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2022
1.
982431
2004
PF
LC Hassloch
27,30
 
 
 
25,26
24,99
26,36
27,30
26,15
24,62
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2022
1.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
35,11
 
 
 
32,92
35,11
34,32
x
x
33,41
2.
26720
2003
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
28,77
 
 
 
28,47
27,18
28,77
23,99
26,80
25,45
Frauen
100 m (Vorlauf) - Frauen
 
04.06.2022
1.
27770
2002
BA
TV Eppingen
12,44
+0,2
q
 
2.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
12,93
+0,2
q
 
100 m (Finale) - Frauen
 
04.06.2022
1.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
13,00
+0,5
 
 
 
27770
2002
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
04.06.2022
1.
44820
1999
SG Weinstadt
2:41,39
 
 
 
2.
1236
1978
BA
SCL Heel Baden-Baden
2:52,91
 
 
 
3.
15447
1966
BA
SCL Heel Baden-Baden
2:54,46
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
04.06.2022
1.
30941
2002
BA
LG Offenburg
14,90
-0,3
 
 
3.
38724
1996
LG Weissacher Tal
16,76
-0,3
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
04.06.2022
1.
30941
2002
BA
LG Offenburg
14,90
-0,3
 
 
2.
38724
1996
LG Weissacher Tal
16,76
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
04.06.2022
1.
30941
2002
BA
LG Offenburg
6,03
+0,0
 
 
5,85
(+0,4)
x
(+0,5)
x
(+0,0)
5,61
(+0,5)
6,03
(+0,0)
5,88
(+0,0)
2.
27770
2002
BA
TV Eppingen
5,93
+0,0
 
 
4,68
(+0,1)
x
(+0,3)
x
(+0,4)
5,93
(+0,0)
x
(+0,6)
x
(+0,0)
3.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
5,61
+0,5
 
 
5,61
(+0,5)
5,59
(+0,7)
x
(+0,0)
5,47
(+0,6)
5,57
(+0,0)
5,55
(-0,2)
4.
19013
2000
BA
TV Helmsheim
5,47
+0,0
 
 
5,18
(+0,1)
5,47
(+0,0)
5,44
(+0,3)
5,35
(+0,0)
5,24
(+0,5)
5,39
(-0,2)
Dreisprung (Finale/Anlage 1) - Frauen
 
04.06.2022
6.
27770
2002
BA
TV Eppingen
12,59
+0,0
 
 
x
(+0,0)
12,59
(+0,0)
12,56
(+0,2)
12,39
(-0,4)
x
(-0,1)
12,25
(-0,2)
7.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
11,76
-0,1
 
 
11,53
(+0,0)
x
(-0,2)
11,39
(+0,1)
x
(-0,1)
11,76
(-0,1)
11,68
(-0,2)
8.
43333
2000
TB Bad Cannstatt
11,53
-0,2
 
 
x
(+0,1)
x
(+0,0)
11,42
(+0,0)
x
(-0,1)
11,53
(-0,2)
x
(-0,1)
9.
2591
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
11,53
-0,1
 
 
x
(+0,0)
11,53
(-0,1)
x
(+0,0)
11,41
(-0,1)
x
(-0,1)
x
(-0,2)
11.
49381
2002
GRE
VfB Stuttgart 1893
11,40
+0,0
 
 
x
(+0,0)
11,25
(-0,1)
11,40
(+0,0)
x
(+0,0)
11,31
(-0,1)
10,73
(-0,2)
12.
38724
1996
LG Weissacher Tal
11,31
-0,3
 
 
11,06
(+0,0)
11,04
(-0,1)
-
 
11,13
(-0,2)
10,94
(+0,0)
11,31
(-0,3)
13.
55832
2001
TB Bad Cannstatt
11,08
-0,2
 
 
x
(+0,1)
11,08
(-0,2)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(-0,1)
Dreisprung (Finale/Anlage 2) - Frauen
 
04.06.2022
 
35231
1995
LG Filder
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
04.06.2022
1.
27770
2002
BA
TV Eppingen
12,59
+0,0
 
 
x
(+0,0)
12,59
(+0,0)
12,56
(+0,2)
12,39
(-0,4)
x
(-0,1)
12,25
(-0,2)
2.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
11,76
-0,1
 
 
11,53
(+0,0)
x
(-0,2)
11,39
(+0,1)
x
(-0,1)
11,76
(-0,1)
11,68
(-0,2)
3.
43333
2000
TB Bad Cannstatt
11,53
-0,2
 
 
x
(+0,1)
x
(+0,0)
11,42
(+0,0)
x
(-0,1)
11,53
(-0,2)
x
(-0,1)
4.
2591
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
11,53
-0,1
 
 
x
(+0,0)
11,53
(-0,1)
x
(+0,0)
11,41
(-0,1)
x
(-0,1)
x
(-0,2)
5.
49381
2002
GRE
VfB Stuttgart 1893
11,40
+0,0
 
 
x
(+0,0)
11,25
(-0,1)
11,40
(+0,0)
x
(+0,0)
11,31
(-0,1)
10,73
(-0,2)
6.
38724
1996
LG Weissacher Tal
11,31
-0,3
 
 
11,06
(+0,0)
11,04
(-0,1)
-
 
11,13
(-0,2)
10,94
(+0,0)
11,31
(-0,3)
7.
55832
2001
TB Bad Cannstatt
11,08
-0,2
 
 
x
(+0,1)
11,08
(-0,2)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(-0,1)
 
35231
1995
LG Filder
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 03.02.2023 13:53 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.80.2023-02-01c