Oberpfalzmeisterschaften U16 und U14
am 22.05.2022 in Amberg
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+1,3
22.05.2022
1.
282528
2011
BY
TB Jahn Wiesau
11,49
+1,3
 
 
2.
282560
2011
BY
SWC Regensburg
11,85
+1,3
 
 
3.
282030
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,95
+1,3
 
 
4.
282497
2010
BY
SWC Regensburg
12,41
+1,3
 
 
5.
283112
2011
BY
SWC Regensburg
12,97
+1,3
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend M12
+1,3
22.05.2022
1.
282397
2010
BY
TV Vohenstrauß
10,75
+1,3
 
 
2.
632162
2010
BY
DJK St. Martin Neustadt
10,94
+1,3
 
 
3.
282416
2010
BY
SWC Regensburg
11,07
+1,3
 
 
4.
282383
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,23
+1,3
 
 
5.
283022
2010
BY
TV Vohenstrauß
11,24
+1,3
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
22.05.2022
1.
282397
2010
BY
TV Vohenstrauß
10,75
+1,3
 
 
2.
632162
2010
BY
DJK St. Martin Neustadt
10,94
+1,3
 
 
3.
282416
2010
BY
SWC Regensburg
11,07
+1,3
 
 
4.
282383
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,23
+1,3
 
 
5.
283022
2010
BY
TV Vohenstrauß
11,24
+1,3
 
 
6.
282528
2011
BY
TB Jahn Wiesau
11,49
+1,3
 
 
7.
282560
2011
BY
SWC Regensburg
11,85
+1,3
 
 
8.
282030
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,95
+1,3
 
 
9.
282497
2010
BY
SWC Regensburg
12,41
+1,3
 
 
10.
283112
2011
BY
SWC Regensburg
12,97
+1,3
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
22.05.2022
1.
282397
2010
BY
TV Vohenstrauß
2:44,92
 
 
 
2.
277833
2010
BY
DJK Weiden
2:49,36
 
 
 
3.
283022
2010
BY
TV Vohenstrauß
2:54,12
 
 
 
4.
282484
2010
BY
DJK Weiden
3:02,42
 
 
 
 
279427
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
22.05.2022
1.
282383
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,78
+0,3
 
 
2.
282416
2010
BY
SWC Regensburg
11,80
+0,3
 
 
3.
282417
2010
BY
SWC Regensburg
12,30
+0,3
 
 
4.
282560
2011
BY
SWC Regensburg
13,26
+0,3
 
 
5.
282497
2010
BY
SWC Regensburg
13,73
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.05.2022
1.
282417
2010
BY
SWC Regensburg
1,30
 
 
 
2.
282980
2010
AUT
SWC Regensburg
1,20
 
 
 
3.
282416
2010
BY
SWC Regensburg
1,15
 
 
 
 
283081
2010
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
Kyrieleis
o
o
o
xo
xo
xxx
Dietrich
o
o
xo
xxx
Spielbauer
xo
xxo
xxx
Humig
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.05.2022
1.
632162
2010
BY
DJK St. Martin Neustadt
4,28
 
 
 
4,28
 
4,14
 
3,68
 
3,76
 
4,06
 
3,73
 
2.
282416
2010
BY
SWC Regensburg
3,72
 
 
 
3,64
 
3,72
 
2,99
 
x
 
3,44
 
3,51
 
3.
282397
2010
BY
TV Vohenstrauß
3,72
 
 
 
3,52
 
3,55
 
3,55
 
3,72
 
3,63
 
3,28
 
4.
283081
2010
BY
SWC Regensburg
3,63
 
 
 
3,63
 
3,30
 
3,45
 
3,44
 
3,49
 
3,36
 
5.
282497
2010
BY
SWC Regensburg
3,54
 
 
 
3,16
 
3,25
 
3,45
 
3,25
 
3,54
 
3,34
 
6.
282488
2011
BY
TV Burglengenfeld
3,45
 
 
 
3,27
 
x
 
-
 
3,30
 
3,35
 
3,45
 
7.
282560
2011
BY
SWC Regensburg
3,39
 
 
 
3,37
 
2,95
 
3,35
 
3,39
 
x
 
x
 
8.
282030
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3,38
 
 
 
3,24
 
3,38
 
2,14
 
-
 
-
 
-
 
9.
277833
2010
BY
DJK Weiden
3,24
 
 
 
3,24
 
2,97
 
3,24
 
-
 
-
 
-
 
10.
283112
2011
BY
SWC Regensburg
3,14
 
 
 
3,14
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
283022
2010
BY
TV Vohenstrauß
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
22.05.2022
1.
282488
2011
BY
TV Burglengenfeld
6,45
 
 
 
5,76
5,84
6,45
5,72
5,85
-
2.
282980
2010
AUT
SWC Regensburg
6,06
 
 
 
6,06
5,96
5,90
5,00
-
-
3.
282030
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,68
 
 
 
5,05
5,41
5,32
4,47
5,41
5,68
4.
283112
2011
BY
SWC Regensburg
4,33
 
 
 
4,29
4,33
x
x
-
-
Außer Wertung
 
280016
2010
BY
TV Geisenfeld
7,10
 
 
 
7,02
6,56
6,40
x
7,10
6,78
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M12
 
22.05.2022
1.
283081
2010
BY
SWC Regensburg
20,13
 
 
 
18,35
19,94
x
20,13
-
-
2.
282528
2011
BY
TB Jahn Wiesau
19,33
 
 
 
x
19,33
17,49
16,37
-
-
3.
282488
2011
BY
TV Burglengenfeld
16,85
 
 
 
14,66
15,90
15,76
16,85
-
-
4.
282416
2010
BY
SWC Regensburg
14,67
 
 
 
13,36
x
14,49
14,67
-
-
5.
282560
2011
BY
SWC Regensburg
11,22
 
 
 
11,22
x
10,52
11,19
-
-
Außer Wertung
 
280016
2010
BY
TV Geisenfeld
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
 
22.05.2022
1.
282980
2010
AUT
SWC Regensburg
20,52
 
 
 
20,42
19,68
17,84
18,52
20,52
-
2.
282528
2011
BY
TB Jahn Wiesau
20,44
 
 
 
18,20
20,16
20,44
19,91
20,33
19,79
3.
283073
2011
BY
TV 1861 Amberg
20,06
 
 
 
x
17,70
20,06
x
19,11
-
4.
282417
2010
BY
SWC Regensburg
19,72
 
 
 
18,94
17,60
19,43
19,72
-
-
5.
282484
2010
BY
DJK Weiden
17,29
 
 
 
16,52
13,18
14,83
14,79
14,79
17,29
6.
282560
2011
BY
SWC Regensburg
16,84
 
 
 
14,13
16,05
16,84
x
x
-
7.
282030
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,50
 
 
 
x
x
11,87
x
12,50
x
8.
282488
2011
BY
TV Burglengenfeld
11,74
 
 
 
11,03
10,44
9,40
9,32
11,03
11,74
9.
277833
2010
BY
DJK Weiden
9,90
 
 
 
x
9,57
9,90
-
-
-
10.
283074
2011
BY
TV 1861 Amberg
7,03
 
 
 
x
x
7,03
-
-
-
 
282497
2010
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
280016
2010
BY
TV Geisenfeld
27,74
 
 
 
27,74
27,54
26,09
-
-
-
Jugend M13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend M13
+1,0
22.05.2022
1.
283057
2009
BY
ESV Amberg
10,86
+1,0
 
 
2.
282972
2009
BY
ATS Mitterteich
11,27
+1,0
 
 
3.
 
Schöberl, Noah
2009
BY
SWC Regensburg
11,56
+1,0
 
 
4.
282826
2009
BY
ESV Amberg
11,58
+1,0
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend M13
+0,0
22.05.2022
1.
281697
2009
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
9,75
+0,0
 
 
2.
280673
2009
BY
TV 1861 Amberg
10,33
+0,0
 
 
3.
280920
2009
BY
TV Vohenstrauß
10,95
+0,0
 
 
4.
280811
2009
BY
DJK Weiden
11,14
+0,0
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
22.05.2022
1.
281697
2009
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
9,75
+0,0
 
 
2.
280673
2009
BY
TV 1861 Amberg
10,33
+0,0
 
 
3.
283057
2009
BY
ESV Amberg
10,86
+1,0
 
 
4.
280920
2009
BY
TV Vohenstrauß
10,95
+0,0
 
 
5.
280811
2009
BY
DJK Weiden
11,14
+0,0
 
 
6.
282972
2009
BY
ATS Mitterteich
11,27
+1,0
 
 
7.
 
Schöberl, Noah
2009
BY
SWC Regensburg
11,56
+1,0
 
 
8.
282826
2009
BY
ESV Amberg
11,58
+1,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
22.05.2022
1.
280394
2009
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:31,24
 
 
 
2.
283057
2009
BY
ESV Amberg
2:33,78
 
 
 
3.
280920
2009
BY
TV Vohenstrauß
2:43,34
 
 
 
4.
282972
2009
BY
ATS Mitterteich
2:45,48
 
 
 
5.
281697
2009
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
2:58,76
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
22.05.2022
1.
280674
2009
BY
TV 1861 Amberg
11,35
+2,1
 
 
2.
282494
2009
BY
SWC Regensburg
13,18
+2,1
 
 
Außer Wertung
 
280565
2009
BY
TV Geisenfeld
12,90
+2,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.05.2022
1.
281697
2009
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
1,48
 
 
 
2.
280920
2009
BY
TV Vohenstrauß
1,40
 
 
 
3.
280904
2009
BY
TV Burglengenfeld
1,40
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
148
150
Risch
o
-
o
-
o
o
o
xo
o
xxx
Reindl
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Zenger
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.05.2022
1.
281697
2009
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
4,51
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
3,56
(-0,4)
4,51
(+0,0)
4,43
(+0,2)
4,39
(+0,0)
x
 
2.
280811
2009
BY
DJK Weiden
4,50
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,28
(+0,4)
x
 
4,50
(+0,0)
4,48
(+0,6)
3.
280673
2009
BY
TV 1861 Amberg
4,39
-1,0
 
 
4,09
(-0,6)
4,39
(-1,0)
4,04
(+1,0)
4,20
(+0,0)
4,06
(+0,4)
-
 
4.
280904
2009
BY
TV Burglengenfeld
4,36
+0,4
 
 
4,03
(-0,3)
4,30
(+0,0)
4,36
(+0,4)
3,77
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,19
(+0,8)
5.
280674
2009
BY
TV 1861 Amberg
4,25
+0,3
 
 
3,65
(+0,0)
4,08
(+0,0)
x
 
3,96
(+0,0)
x
 
4,25
(+0,3)
6.
280920
2009
BY
TV Vohenstrauß
4,09
+0,1
 
 
4,05
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,35
(+0,1)
3,85
(+0,0)
4,09
(+0,1)
7.
283057
2009
BY
ESV Amberg
3,82
+0,0
 
 
3,59
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,69
(+0,5)
3,82
(+0,0)
3,52
(+0,0)
8.
282826
2009
BY
ESV Amberg
3,42
+0,0
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
3,42
(+0,0)
x
(+0,0)
Außer Wertung
 
280565
2009
BY
TV Geisenfeld
3,69
+0,0
 
 
3,46
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,69
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
22.05.2022
1.
280673
2009
BY
TV 1861 Amberg
8,88
 
 
 
8,88
7,96
8,84
8,26
8,18
-
2.
 
Schöberl, Noah
2009
BY
SWC Regensburg
7,40
 
 
 
7,30
6,60
7,40
5,88
6,40
6,87
3.
281769
2009
BY
SC Eschenbach
6,26
 
 
 
6,26
6,18
6,13
6,20
-
-
4.
282494
2009
BY
SWC Regensburg
6,17
 
 
 
5,56
6,10
6,17
6,16
6,08
5,71
Außer Wertung
 
280565
2009
BY
TV Geisenfeld
7,31
 
 
 
7,31
6,46
6,88
6,81
7,02
7,17
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M13
 
22.05.2022
1.
280673
2009
BY
TV 1861 Amberg
22,58
 
 
 
22,58
21,74
18,43
x
-
-
2.
281769
2009
BY
SC Eschenbach
19,70
 
 
 
18,00
17,67
15,42
19,70
-
-
3.
282494
2009
BY
SWC Regensburg
16,98
 
 
 
8,21
13,06
15,33
16,98
-
-
Außer Wertung
 
280565
2009
BY
TV Geisenfeld
21,01
 
 
 
19,50
21,01
x
x
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
 
22.05.2022
1.
280674
2009
BY
TV 1861 Amberg
28,52
 
 
 
28,52
25,86
28,52
25,89
-
-
2.
280811
2009
BY
DJK Weiden
23,28
 
 
 
17,17
19,00
19,44
23,28
22,86
21,34
3.
280904
2009
BY
TV Burglengenfeld
20,86
 
 
 
18,84
x
20,86
x
18,74
18,86
Außer Wertung
 
280565
2009
BY
TV Geisenfeld
22,64
 
 
 
21,67
21,88
22,64
-
-
-
Jugend M14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,0
22.05.2022
1.
283072
2008
BY
ESV Amberg
13,67
+0,0
 
 
2.
281626
2008
BY
DJK St. Martin Neustadt
13,84
+0,0
 
 
3.
278932
2008
BY
TV Bad Kötzting
14,62
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
278206
2008
BY
LAG Mittlere Isar
12,83
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,1
22.05.2022
1.
279903
2008
BY
TV Burglengenfeld
12,36
-0,1
 
 
2.
279860
2008
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,02
-0,1
 
 
3.
280918
2008
BY
TV Vohenstrauß
13,36
-0,1
 
 
 
278542
2008
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
22.05.2022
1.
279903
2008
BY
TV Burglengenfeld
12,36
-0,1
 
 
2.
279860
2008
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,02
-0,1
 
 
3.
280918
2008
BY
TV Vohenstrauß
13,36
-0,1
 
 
4.
283072
2008
BY
ESV Amberg
13,67
+0,0
 
 
5.
281626
2008
BY
DJK St. Martin Neustadt
13,84
+0,0
 
 
6.
278932
2008
BY
TV Bad Kötzting
14,62
+0,0
 
 
 
278542
2008
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
278206
2008
BY
LAG Mittlere Isar
12,83
+0,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
22.05.2022
1.
278542
2008
BY
SWC Regensburg
2:14,83
 
 
 
Außer Wertung
 
280014
2008
BY
TV Geisenfeld
2:28,57
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
22.05.2022
1.
279860
2008
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,46
+0,4
 
 
2.
278323
2008
BY
SWC Regensburg
15,39
+0,4
 
 
3.
278542
2008
BY
SWC Regensburg
16,00
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
278206
2008
BY
LAG Mittlere Isar
12,79
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.05.2022
1.
279903
2008
BY
TV Burglengenfeld
1,50
 
 
 
2.
279860
2008
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,40
 
 
 
3.
280918
2008
BY
TV Vohenstrauß
1,40
 
 
 
4.
278932
2008
BY
TV Bad Kötzting
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
Stoerzer
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Lohneisen
-
-
-
o
o
xxx
Albert
-
-
xo
o
o
xxx
Brandl
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.05.2022
1.
279903
2008
BY
TV Burglengenfeld
5,78
+0,4
 
 
5,26
(+0,5)
5,41
(+0,0)
5,07
(+0,0)
5,62
(+0,0)
5,76
(-0,5)
5,78
(+0,4)
2.
279081
2008
BY
TV 1861 Amberg
4,32
+1,6
 
 
4,22
(-0,6)
4,32
(+1,6)
x
(-0,1)
x
(+0,0)
x
(+0,1)
4,31
(-0,6)
3.
279997
2008
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,30
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
4,30
(+0,0)
3,20
(+0,0)
x
(-0,1)
-
(+0,0)
4,00
(-0,7)
4.
278542
2008
BY
SWC Regensburg
4,20
-0,4
 
 
3,28
(-0,5)
3,35
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,56
(+0,0)
4,20
(-0,4)
3,76
(+0,0)
5.
278932
2008
BY
TV Bad Kötzting
4,03
-0,1
 
 
3,86
(+0,0)
3,17
(+0,4)
3,57
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3,85
(+0,0)
4,03
(-0,1)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
22.05.2022
1.
282023
2008
BY
DJK Weiden
10,39
 
 
 
9,90
9,92
9,93
9,95
10,00
10,39
2.
279997
2008
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9,15
 
 
 
8,42
8,71
8,51
8,58
9,15
8,73
3.
278323
2008
BY
SWC Regensburg
8,31
 
 
 
7,52
7,64
7,82
8,11
8,31
7,92
4.
279081
2008
BY
TV 1861 Amberg
7,61
 
 
 
7,48
7,61
7,34
7,02
7,44
7,39
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
22.05.2022
1.
282023
2008
BY
DJK Weiden
28,13
 
 
 
25,64
21,95
x
x
28,13
x
2.
279997
2008
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
21,62
 
 
 
20,47
17,85
19,37
21,62
19,11
20,15
3.
279081
2008
BY
TV 1861 Amberg
20,84
 
 
 
19,87
20,84
x
18,02
16,29
x
4.
278323
2008
BY
SWC Regensburg
20,41
 
 
 
20,00
x
17,92
x
x
20,41
5.
280374
2008
BY
TV 1861 Amberg
16,23
 
 
 
15,06
16,23
x
x
14,84
15,76
Außer Wertung
 
278206
2008
BY
LAG Mittlere Isar
40,60
 
 
 
x
34,96
40,60
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
22.05.2022
1.
279081
2008
BY
TV 1861 Amberg
30,26
 
 
 
30,26
x
28,87
27,66
x
27,34
2.
278323
2008
BY
SWC Regensburg
30,11
 
 
 
30,11
26,38
29,28
x
x
x
3.
282023
2008
BY
DJK Weiden
30,03
 
 
 
28,96
29,92
25,31
30,03
27,88
x
4.
280374
2008
BY
TV 1861 Amberg
25,37
 
 
 
24,96
25,37
x
21,95
23,91
21,47
5.
282973
2008
BY
ATS Mitterteich
15,67
 
 
 
x
14,54
14,55
11,79
10,23
15,67
Außer Wertung
 
278206
2008
BY
LAG Mittlere Isar
44,81
 
 
 
44,81
43,40
42,43
-
-
-
Jugend M15
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
276378
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,35
+0,9
 
 
2.
281058
2007
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
12,85
+0,9
 
 
3.
275273
2007
BY
TB Jahn Wiesau
13,01
+0,9
 
 
4.
277677
2007
BY
TV Bad Kötzting
13,56
+0,9
 
 
 
278141
2007
BY
TV Vohenstrauß
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
279021
2007
BY
TSV Neunkirchen am Brand
12,85
+0,9
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
276537
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
39,26
 
 
 
2.
276735
2007
BY
ESV Amberg
40,27
 
 
 
3.
280296
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
40,37
 
 
 
4.
276641
2007
BY
TV Bad Kötzting
41,37
 
 
 
5.
275273
2007
BY
TB Jahn Wiesau
41,61
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kremling, Linus
2007
BY
LG Landkreis Roth
39,03
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
278141
2007
BY
TV Vohenstrauß
2:18,67
 
 
 
Außer Wertung
 
279021
2007
BY
TSV Neunkirchen am Brand
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
276378
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,54
+2,1
 
 
2.
276537
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,30
+2,1
 
 
3.
276641
2007
BY
TV Bad Kötzting
12,97
+2,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
275276
2007
BY
TB Jahn Wiesau
1,45
 
 
 
2.
277677
2007
BY
TV Bad Kötzting
1,30
 
 
 
 
278464
2007
BY
SC Eschenbach
n.a.
 
 
 
aufgegeben
Außer Wertung
 
279021
2007
BY
TSV Neunkirchen am Brand
1,65
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
Busch
-
o
o
o
o
o
xxx
Prechtl
o
xo
xo
xxx
Wiedemann
-
-
-
-
-
-
-
x
Außer Wertung
Nanke
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
276537
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,55
-0,5
 
 
x
 
5,51
(+0,0)
5,19
(-1,3)
5,55
(-0,5)
x
 
5,28
(+0,0)
2.
276378
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,19
+0,4
 
 
4,64
(+0,0)
5,07
(+0,0)
4,96
(-0,3)
4,88
(-0,7)
5,19
(+0,4)
4,80
(+0,0)
3.
276735
2007
BY
ESV Amberg
4,97
+0,0
 
 
4,97
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,88
(-0,5)
x
 
x
 
4.
277634
2007
BY
TB Jahn Wiesau
4,77
+0,0
 
 
4,69
(+0,3)
4,63
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,72
(+0,0)
5.
281058
2007
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
4,73
+0,0
 
 
4,27
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,71
(+0,0)
3,86
(+0,0)
4,73
(+0,0)
x
 
6.
271891
2007
BY
ESV Amberg
4,51
+0,0
 
 
4,46
(+0,4)
4,41
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,31
(-0,6)
4,36
(-0,7)
4,06
(+0,0)
7.
277677
2007
BY
TV Bad Kötzting
4,47
-0,4
 
 
4,47
(-0,4)
4,36
(+0,2)
4,17
(+0,0)
4,14
(-0,8)
4,46
(-0,4)
3,13
(+0,0)
8.
275273
2007
BY
TB Jahn Wiesau
4,19
-0,7
 
 
4,10
(+0,0)
3,95
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,81
(-0,4)
4,19
(-0,7)
 
275276
2007
BY
TB Jahn Wiesau
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
281058
2007
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
11,00
 
 
 
10,36
10,13
11,00
10,93
-
-
2.
277634
2007
BY
TB Jahn Wiesau
8,12
 
 
 
7,96
7,67
7,77
8,12
7,86
7,86
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
271891
2007
BY
ESV Amberg
25,20
 
 
 
25,20
x
x
x
x
22,49
2.
277634
2007
BY
TB Jahn Wiesau
23,45
 
 
 
23,45
x
19,65
20,48
22,59
22,26
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
22.05.2022
1.
278464
2007
BY
SC Eschenbach
41,23
 
 
 
40,90
38,62
40,41
41,23
40,14
41,12
2.
276641
2007
BY
TV Bad Kötzting
34,52
 
 
 
34,52
31,13
30,47
33,20
33,71
32,72
3.
276378
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
34,25
 
 
 
34,25
31,51
30,79
x
x
27,70
4.
276537
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30,69
 
 
 
23,00
24,73
26,30
29,03
30,69
24,47
5.
275276
2007
BY
TB Jahn Wiesau
20,70
 
 
 
x
x
20,70
19,94
x
x
Außer Wertung
 
279021
2007
BY
TSV Neunkirchen am Brand
35,60
 
 
 
34,41
35,60
31,46
-
-
-
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
22.05.2022
1.
StG SWCR-TSVSAD-TVBUL 1
BY
45,92
 
 
2.
TV 1861 Amberg 1
BY
48,08
 
 
Binner, Paul  2011
Herbst, Jan  2009
3.
StG SWCR-TSVSAD-TVBUL 2
BY
48,22
 
 
Schöberl, Noah  2009
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
22.05.2022
1.
StG SWCR-TSVSAD-TVBUL 1
BY
53,88
 
 
Jugend W12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,3
22.05.2022
1.
283102
2011
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
12,09
-0,3
 
 
2.
283078
2011
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
12,23
-0,3
 
 
3.
283066
2010
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
13,80
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
281249
2010
BY
TV Geisenfeld
11,13
-0,3
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+1,2
22.05.2022
1.
282029
2011
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,08
+1,2
 
 
2.
282453
2010
BY
ASV Cham
12,15
+1,2
 
 
3.
282565
2011
BY
SWC Regensburg
12,18
+1,2
 
 
4.
282978
2011
BY
SWC Regensburg
12,85
+1,2
 
 
5.
282550
2010
BY
ESV Amberg
12,98
+1,2
 
 
75 m (3. Zeitlauf) - Jugend W12
+2,2
22.05.2022
1.
282418
2010
BY
SWC Regensburg
10,91
+2,2
 
 
2.
282067
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,27
+2,2
 
 
3.
282768
2010
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
11,95
+2,2
 
 
 
281408
2010
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
75 m (4. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,7
22.05.2022
1.
282779
2010
BY
DJK Weiden
11,05
+0,7
 
 
2.
282337
2010
BY
TV Bad Kötzting
11,09
+0,7
 
 
3.
281768
2010
BY
SC Eschenbach
11,27
+0,7
 
 
4.
280838
2010
BY
ASV Cham
11,66
+0,7
 
 
5.
282640
2010
BY
ATSV Tirschenreuth
11,87
+0,7
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
22.05.2022
1.
282418
2010
BY
SWC Regensburg
10,91
+2,2
 
 
2.
282779
2010
BY
DJK Weiden
11,05
+0,7
 
 
3.
282337
2010
BY
TV Bad Kötzting
11,09
+0,7
 
 
4.
282067
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,27
+2,2
 
 
4.
281768
2010
BY
SC Eschenbach
11,27
+0,7
 
 
6.
280838
2010
BY
ASV Cham
11,66
+0,7
 
 
7.
282640
2010
BY
ATSV Tirschenreuth
11,87
+0,7
 
 
8.
282768
2010
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
11,95
+2,2
 
 
9.
282029
2011
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,08
+1,2
 
 
10.
283102
2011
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
12,09
-0,3
 
 
11.
282453
2010
BY
ASV Cham
12,15
+1,2
 
 
12.
282565
2011
BY
SWC Regensburg
12,18
+1,2
 
 
13.
283078
2011
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
12,23
-0,3
 
 
14.
282978
2011
BY
SWC Regensburg
12,85
+1,2
 
 
15.
282550
2010
BY
ESV Amberg
12,98
+1,2
 
 
16.
283066
2010
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
13,80
-0,3
 
 
 
281408
2010
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
281249
2010
BY
TV Geisenfeld
11,13
-0,3
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
22.05.2022
1.
281408
2010
BY
SWC Regensburg
2:48,93
 
 
 
2.
282453
2010
BY
ASV Cham
2:59,31
 
 
 
3.
283078
2011
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
3:07,25
 
 
 
4.
282337
2010
BY
TV Bad Kötzting
3:09,45
 
 
 
5.
282640
2010
BY
ATSV Tirschenreuth
3:12,83
 
 
 
6.
282550
2010
BY
ESV Amberg
3:15,31
 
 
 
7.
282768
2010
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
3:17,69
 
 
 
8.
283102
2011
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
3:20,73
 
 
 
9.
282978
2011
BY
SWC Regensburg
3:34,99
 
 
 
Außer Wertung
 
281249
2010
BY
TV Geisenfeld
2:48,54
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
22.05.2022
1.
281408
2010
BY
SWC Regensburg
11,09
+1,0
 
 
2.
282067
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,54
+1,0
 
 
3.
280838
2010
BY
ASV Cham
13,04
+1,0
 
 
4.
282453
2010
BY
ASV Cham
13,30
+1,0
 
 
5.
282476
2010
BY
TV Burglengenfeld
13,64
+1,0
 
 
Außer Wertung
 
281249
2010
BY
TV Geisenfeld
11,61
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.05.2022
1.
282779
2010
BY
DJK Weiden
1,35
 
 
 
2.
281762
2010
BY
SC Eschenbach
1,30
 
 
 
3.
282067
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,25
 
 
 
4.
283078
2011
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
1,20
 
 
 
5.
282029
2011
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,20
 
 
 
6.
283066
2010
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
1,10
 
 
 
6.
282768
2010
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
1,10
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Werner
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Melzner
-
-
o
-
o
-
xxx
Gundermann
o
o
o
o
xxx
Sieber
o
o
xo
xxx
Stöckl
o
o
xxo
xxx
Dietzel
o
xxx
Dollhopf
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.05.2022
1.
281408
2010
BY
SWC Regensburg
4,29
 
 
 
4,15
 
3,90
 
4,00
 
4,14
 
x
 
4,29
 
2.
281768
2010
BY
SC Eschenbach
4,16
 
 
 
4,08
 
x
 
4,12
 
4,03
 
4,16
 
4,00
 
3.
282337
2010
BY
TV Bad Kötzting
4,14
 
 
 
3,95
 
3,82
 
3,98
 
4,14
 
x
 
x
 
4.
282779
2010
BY
DJK Weiden
4,10
 
 
 
x
 
4,06
 
4,10
 
-
 
3,88
 
4,03
 
5.
281762
2010
BY
SC Eschenbach
3,93
 
 
 
3,88
 
3,64
 
3,79
 
3,93
 
x
 
3,91
 
6.
282640
2010
BY
ATSV Tirschenreuth
3,64
 
 
 
3,64
 
3,51
 
3,57
 
3,51
 
x
 
3,54
 
7.
282565
2011
BY
SWC Regensburg
3,49
 
 
 
3,49
 
2,54
 
3,10
 
-
 
2,93
 
3,24
 
8.
282029
2011
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3,48
 
 
 
3,48
 
3,36
 
x
 
-
 
3,45
 
x
 
9.
282067
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3,38
 
 
 
3,23
 
3,08
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
10.
282453
2010
BY
ASV Cham
3,36
 
 
 
3,14
 
2,98
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
11.
283078
2011
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
3,33
 
 
 
2,97
 
2,94
 
3,33
 
-
 
-
 
-
 
12.
282476
2010
BY
TV Burglengenfeld
3,30
 
 
 
3,15
 
3,30
 
3,15
 
-
 
-
 
-
 
13.
282768
2010
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
3,21
 
 
 
3,14
 
3,21
 
3,20
 
-
 
-
 
-
 
14.
282550
2010
BY
ESV Amberg
2,89
 
 
 
2,89
 
2,83
 
2,69
 
-
 
-
 
-
 
15.
283102
2011
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
2,78
 
 
 
2,54
 
2,20
 
2,78
 
-
 
-
 
-
 
16.
282978
2011
BY
SWC Regensburg
2,73
 
 
 
2,52
 
2,73
 
2,51
 
-
 
-
 
-
 
17.
283066
2010
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
2,61
 
 
 
2,61
 
2,55
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
22.05.2022
1.
281762
2010
BY
SC Eschenbach
6,14
 
 
 
-
-
-
5,58
5,75
6,14
2.
282337
2010
BY
TV Bad Kötzting
5,83
 
 
 
5,46
5,83
5,50
5,62
5,00
5,54
3.
282565
2011
BY
SWC Regensburg
5,46
 
 
 
5,05
5,46
-
-
-
-
4.
280838
2010
BY
ASV Cham
5,39
 
 
 
4,72
4,98
4,93
4,61
5,39
4,79
5.
282418
2010
BY
SWC Regensburg
5,10
 
 
 
5,00
5,10
-
-
-
-
6.
282550
2010
BY
ESV Amberg
4,64
 
 
 
4,21
4,59
4,64
4,04
3,82
4,33
 
282420
2010
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W12
 
22.05.2022
1.
282418
2010
BY
SWC Regensburg
14,45
 
 
 
14,45
13,30
10,88
11,25
-
-
2.
280838
2010
BY
ASV Cham
13,96
 
 
 
13,39
13,60
13,96
x
-
-
3.
282565
2011
BY
SWC Regensburg
13,13
 
 
 
13,13
13,05
12,22
11,98
-
-
4.
282476
2010
BY
TV Burglengenfeld
12,59
 
 
 
12,59
x
12,20
9,66
-
-
5.
282420
2010
BY
SWC Regensburg
11,41
 
 
 
10,96
10,04
7,92
11,41
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W12
 
22.05.2022
1.
282420
2010
BY
SWC Regensburg
17,17
 
 
 
16,89
14,31
x
17,17
x
14,92
2.
280838
2010
BY
ASV Cham
14,70
 
 
 
14,40
14,15
14,70
14,27
11,10
13,90
 
282418
2010
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+1,2
22.05.2022
1.
282974
2009
BY
ATS Mitterteich
11,33
+1,2
 
 
2.
283104
2009
BY
TV 1861 Amberg
11,50
+1,2
 
 
3.
281623
2009
BY
DJK St. Martin Neustadt
11,53
+1,2
 
 
4.
282992
2009
BY
SWC Regensburg
11,82
+1,2
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
22.05.2022
1.
279839
2009
BY
SWC Regensburg
10,63
+0,0
 
 
2.
280840
2009
BY
ASV Cham
11,21
+0,0
 
 
3.
280968
2009
BY
SWC Regensburg
11,37
+0,0
 
 
4.
280880
2009
BY
TB Jahn Wiesau
11,83
+0,0
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
22.05.2022
1.
279839
2009
BY
SWC Regensburg
10,63
+0,0
 
 
2.
280840
2009
BY
ASV Cham
11,21
+0,0
 
 
3.
282974
2009
BY
ATS Mitterteich
11,33
+1,2
 
 
4.
280968
2009
BY
SWC Regensburg
11,37
+0,0
 
 
5.
283104
2009
BY
TV 1861 Amberg
11,50
+1,2
 
 
6.
281623
2009
BY
DJK St. Martin Neustadt
11,53
+1,2
 
 
7.
282992
2009
BY
SWC Regensburg
11,82
+1,2
 
 
8.
280880
2009
BY
TB Jahn Wiesau
11,83
+0,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
22.05.2022
1.
 
Hempel, Freya
2009
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:33,88
 
 
 
2.
280395
2009
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:47,90
 
 
 
3.
280965
2009
BY
SWC Regensburg
2:48,58
 
 
 
4.
280962
2009
BY
SWC Regensburg
2:56,04
 
 
 
5.
280880
2009
BY
TB Jahn Wiesau
3:00,48
 
 
 
 
279839
2009
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
280087
2009
BY
TV Geisenfeld
2:44,30
 
 
 
 
279842
2009
BY
TV Geisenfeld
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
22.05.2022
1.
280962
2009
BY
SWC Regensburg
12,18
+0,6
 
 
2.
280880
2009
BY
TB Jahn Wiesau
13,18
+0,6
 
 
Außer Wertung
 
280460
2009
BY
TV Geisenfeld
10,50
+0,6
 
 
 
280087
2009
BY
TV Geisenfeld
10,85
+0,6
 
 
 
279842
2009
BY
TV Geisenfeld
11,10
+0,6
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
22.05.2022
1.
279839
2009
BY
SWC Regensburg
10,23
+2,4
 
 
2.
280968
2009
BY
SWC Regensburg
10,79
+2,4
 
 
3.
280966
2009
BY
SWC Regensburg
11,08
+2,4
 
 
4.
280840
2009
BY
ASV Cham
11,37
+2,4
 
 
5.
280965
2009
BY
SWC Regensburg
11,86
+2,4
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
22.05.2022
1.
279839
2009
BY
SWC Regensburg
10,23
+2,4
 
 
2.
280968
2009
BY
SWC Regensburg
10,79
+2,4
 
 
3.
280966
2009
BY
SWC Regensburg
11,08
+2,4
 
 
4.
280840
2009
BY
ASV Cham
11,37
+2,4
 
 
5.
280965
2009
BY
SWC Regensburg
11,86
+2,4
 
 
6.
280962
2009
BY
SWC Regensburg
12,18
+0,6
 
 
7.
280880
2009
BY
TB Jahn Wiesau
13,18
+0,6
 
 
Außer Wertung
 
280460
2009
BY
TV Geisenfeld
10,50
+0,6
 
 
 
280087
2009
BY
TV Geisenfeld
10,85
+0,6
 
 
 
279842
2009
BY
TV Geisenfeld
11,10
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.05.2022
1.
280966
2009
BY
SWC Regensburg
1,40
 
 
 
2.
279838
2009
BY
SWC Regensburg
1,30
 
 
 
3.
282974
2009
BY
ATS Mitterteich
1,10
 
 
 
 
280967
2009
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
280965
2009
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
281426
2009
BY
TV Geisenfeld
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
Ernstberger
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Lankes
o
-
o
o
o
xxx
Hester
o
xxx
Außer Wertung
Nachbichler
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W13
 
22.05.2022
1.
279839
2009
BY
SWC Regensburg
4,56
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,39
(+0,0)
3,48
(+0,0)
x
 
4,44
(-0,5)
4,12
(-0,1)
2.
280967
2009
BY
SWC Regensburg
4,30
+0,3
 
 
4,09
(-0,6)
4,30
(+0,3)
4,03
(-0,3)
4,07
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,97
(+0,4)
3.
282992
2009
BY
SWC Regensburg
3,89
+0,0
 
 
3,73
(-0,7)
3,65
(+0,0)
3,77
(+0,0)
x
 
3,89
(+0,0)
3,78
(+0,2)
4.
280880
2009
BY
TB Jahn Wiesau
3,86
+0,0
 
 
3,64
(-0,6)
3,86
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,56
(+0,0)
x
 
5.
283104
2009
BY
TV 1861 Amberg
3,75
+0,0
 
 
3,46
(-1,3)
3,75
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,67
(+0,0)
6.
282974
2009
BY
ATS Mitterteich
3,57
-0,4
 
 
3,57
(-0,4)
3,55
(+0,2)
3,39
(+0,2)
3,31
(+0,0)
3,33
(+0,4)
3,25
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W13
 
22.05.2022
Außer Wertung
 
280460
2009
BY
TV Geisenfeld
4,81
-0,6
 
 
4,63
(+0,0)
4,81
(-0,6)
4,77
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
 
280087
2009
BY
TV Geisenfeld
4,30
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
4,30
(-0,9)
4,30
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
279842
2009
BY
TV Geisenfeld
4,00
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
3,81
(+0,0)
4,00
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
281249
2010
BY
TV Geisenfeld
3,96
+0,1
 
 
3,89
(+0,0)
3,85
(-0,5)
3,96
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
 
281426
2009
BY
TV Geisenfeld
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
 
22.05.2022
1.
279839
2009
BY
SWC Regensburg
4,56
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,39
(+0,0)
3,48
(+0,0)
x
 
4,44
(-0,5)
4,12
(-0,1)
2.
280967
2009
BY
SWC Regensburg
4,30
+0,3
 
 
4,09
(-0,6)
4,30
(+0,3)
4,03
(-0,3)
4,07
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,97
(+0,4)
3.
282992
2009
BY
SWC Regensburg
3,89
+0,0
 
 
3,73
(-0,7)
3,65
(+0,0)
3,77
(+0,0)
x
 
3,89
(+0,0)
3,78
(+0,2)
4.
280880
2009
BY
TB Jahn Wiesau
3,86
+0,0
 
 
3,64
(-0,6)
3,86
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,56
(+0,0)
x
 
5.
283104
2009
BY
TV 1861 Amberg
3,75
+0,0
 
 
3,46
(-1,3)
3,75
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,67
(+0,0)
6.
282974
2009
BY
ATS Mitterteich
3,57
-0,4
 
 
3,57
(-0,4)
3,55
(+0,2)
3,39
(+0,2)
3,31
(+0,0)
3,33
(+0,4)
3,25
(+0,0)
Außer Wertung
 
280460
2009
BY
TV Geisenfeld
4,81
-0,6
 
 
4,63
(+0,0)
4,81
(-0,6)
4,77
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
 
280087
2009
BY
TV Geisenfeld
4,30
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
4,30
(-0,9)
4,30
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
279842
2009
BY
TV Geisenfeld
4,00
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
3,81
(+0,0)
4,00
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
281249
2010
BY
TV Geisenfeld
3,96
+0,1
 
 
3,89
(+0,0)
3,85
(-0,5)
3,96
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
 
281426
2009
BY
TV Geisenfeld
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
22.05.2022
1.
280967
2009
BY
SWC Regensburg
7,27
 
 
 
6,73
6,30
7,27
-
-
-
2.
280840
2009
BY
ASV Cham
7,14
 
 
 
x
5,95
7,14
6,47
5,67
6,81
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W13
 
22.05.2022
1.
280840
2009
BY
ASV Cham
18,61
 
 
 
16,16
17,17
13,89
18,61
-
-
2.
280967
2009
BY
SWC Regensburg
17,70
 
 
 
15,79
17,14
17,70
14,39
-
-
3.
280966
2009
BY
SWC Regensburg
17,00
 
 
 
14,07
17,00
x
x
-
-
4.
279838
2009
BY
SWC Regensburg
16,19
 
 
 
11,46
x
16,19
15,56
-
-
5.
280965
2009
BY
SWC Regensburg
14,83
 
 
 
x
14,05
14,16
14,83
-
-
6.
280962
2009
BY
SWC Regensburg
13,31
 
 
 
x
13,06
13,31
12,74
-
-
Außer Wertung
 
280460
2009
BY
TV Geisenfeld
25,32
 
 
 
20,27
25,32
22,19
x
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
 
22.05.2022
1.
279838
2009
BY
SWC Regensburg
24,18
 
 
 
23,57
24,18
20,12
x
x
23,87
2.
280967
2009
BY
SWC Regensburg
22,27
 
 
 
19,59
22,27
17,25
21,60
20,92
19,31
3.
280968
2009
BY
SWC Regensburg
20,57
 
 
 
x
x
17,91
20,57
17,49
19,31
4.
282992
2009
BY
SWC Regensburg
17,97
 
 
 
17,97
x
x
13,32
9,97
10,90
5.
280962
2009
BY
SWC Regensburg
16,43
 
 
 
16,43
13,35
15,35
15,94
13,81
x
6.
280965
2009
BY
SWC Regensburg
16,12
 
 
 
x
x
12,51
16,12
x
15,01
Außer Wertung
 
281426
2009
BY
TV Geisenfeld
19,10
 
 
 
19,10
18,46
x
-
-
-
Jugend W14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,4
22.05.2022
1.
283105
2008
BY
TV 1861 Amberg
14,53
+1,4
 
 
2.
279098
2008
BY
TV 1861 Amberg
14,93
+1,4
 
 
3.
283103
2008
BY
TV 1861 Amberg
15,35
+1,4
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,1
22.05.2022
1.
280973
2008
BY
SWC Regensburg
14,17
+1,1
 
 
2.
280363
2008
BY
DJK Weiden
14,44
+1,1
 
 
3.
281624
2008
BY
DJK St. Martin Neustadt
14,87
+1,1
 
 
Außer Wertung
 
280083
2008
BY
TV Geisenfeld
14,13
+1,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
22.05.2022
1.
280973
2008
BY
SWC Regensburg
14,17
+1,1
 
 
2.
280363
2008
BY
DJK Weiden
14,44
+1,1
 
 
3.
283105
2008
BY
TV 1861 Amberg
14,53
+1,4
 
 
4.
281624
2008
BY
DJK St. Martin Neustadt
14,87
+1,1
 
 
5.
279098
2008
BY
TV 1861 Amberg
14,93
+1,4
 
 
6.
283103
2008
BY
TV 1861 Amberg
15,35
+1,4
 
 
Außer Wertung
 
280083
2008
BY
TV Geisenfeld
14,13
+1,1
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
22.05.2022
1.
279688
2008
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:36,80
 
 
 
2.
280363
2008
BY
DJK Weiden
2:44,75
 
 
 
3.
280046
2008
BY
SWC Regensburg
2:57,38
 
 
 
4.
279904
2008
BY
TV Burglengenfeld
3:12,89
 
 
 
 
280973
2008
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
 
282979
Weick, Susanne
2008
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
22.05.2022
1.
279634
2008
BY
SWC Regensburg
13,47
+0,0
 
 
2.
280363
2008
BY
DJK Weiden
15,21
+0,0
 
 
3.
280046
2008
BY
SWC Regensburg
16,32
+0,0
 
 
 
280199
2008
BY
ASV Cham
disq.
 
 
 
Regel 167
Außer Wertung
 
280083
2008
BY
TV Geisenfeld
14,22
+0,0
 
 
 
280196
2008
BY
TV Geisenfeld
15,34
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.05.2022
1.
280199
2008
BY
ASV Cham
1,40
 
 
 
2.
279634
2008
BY
SWC Regensburg
1,35
 
 
 
verletzt
120
125
130
135
140
145
Früchtl
o
o
xo
o
o
xxx
Rykala
o
o
o
o
x-
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.05.2022
1.
280199
2008
BY
ASV Cham
4,43
-1,4
 
 
x
(-0,5)
4,28
(-0,7)
4,40
(+0,0)
4,23
(-0,6)
4,43
(-1,4)
x
(+0,0)
2.
280973
2008
BY
SWC Regensburg
4,22
+0,2
 
 
4,22
(+0,2)
4,11
(+0,3)
x
(+0,0)
3,97
(-0,9)
x
(+0,6)
3,92
(+0,0)
3.
281624
2008
BY
DJK St. Martin Neustadt
4,18
-0,2
 
 
x
(+1,0)
4,18
(-0,2)
4,04
(+0,0)
3,94
(-1,4)
4,11
(+0,6)
x
(+0,7)
4.
283103
2008
BY
TV 1861 Amberg
3,87
+0,0
 
 
3,80
(+0,2)
x
(+0,0)
x
(-0,3)
3,72
(+0,0)
3,87
(+0,0)
x
(+0,0)
5.
283105
2008
BY
TV 1861 Amberg
3,86
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,65
(+0,4)
3,75
(+0,8)
3,72
(-0,4)
3,68
(-0,1)
3,86
(+0,0)
6.
279098
2008
BY
TV 1861 Amberg
3,82
+0,8
 
 
3,82
(+0,8)
3,21
(-0,5)
3,50
(-0,1)
3,25
(+0,2)
3,66
(+0,4)
3,56
(-0,5)
7.
280046
2008
BY
SWC Regensburg
3,68
+0,1
 
 
3,68
(+0,1)
3,38
(-0,8)
x
(+0,1)
3,68
(+0,1)
3,20
(+0,0)
3,47
(+0,0)
8.
283075
2008
BY
TV 1861 Amberg
3,53
+0,0
 
 
3,26
(+0,2)
3,53
(+0,0)
3,25
(+0,0)
x
(+0,0)
3,36
(-0,2)
3,52
(+0,0)
 
283083
2008
BY
TV 1861 Amberg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
280083
2008
BY
TV Geisenfeld
4,50
-0,2
 
 
4,21
(+0,0)
4,50
(+1,1)
4,50
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
 
280196
2008
BY
TV Geisenfeld
3,60
+0,2
 
 
3,43
(+0,0)
3,43
(-1,2)
3,60
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
22.05.2022
1.
280199
2008
BY
ASV Cham
8,44
 
 
 
8,19
8,44
8,10
8,24
8,39
-
2.
279634
2008
BY
SWC Regensburg
7,56
 
 
 
7,56
x
x
x
6,98
-
3.
279904
2008
BY
TV Burglengenfeld
7,36
 
 
 
6,57
6,97
7,05
7,25
7,35
7,36
Außer Wertung
 
280196
2008
BY
TV Geisenfeld
8,02
 
 
 
7,86
7,70
7,35
7,85
8,02
7,74
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
22.05.2022
1.
280199
2008
BY
ASV Cham
18,63
 
 
 
18,63
16,79
-
-
-
-
2.
279904
2008
BY
TV Burglengenfeld
17,36
 
 
 
x
13,91
15,08
x
17,36
16,58
3.
283083
2008
BY
TV 1861 Amberg
17,32
 
 
 
13,15
x
15,58
15,86
17,32
12,23
4.
283075
2008
BY
TV 1861 Amberg
9,60
 
 
 
9,60
9,16
-
-
-
-
Außer Wertung
 
280196
2008
BY
TV Geisenfeld
17,92
 
 
 
x
17,92
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
22.05.2022
1.
279634
2008
BY
SWC Regensburg
27,11
 
 
 
24,05
25,84
27,11
22,84
x
-
2.
279098
2008
BY
TV 1861 Amberg
21,41
 
 
 
21,41
17,85
17,30
21,10
x
20,55
3.
279904
2008
BY
TV Burglengenfeld
19,56
 
 
 
17,45
16,50
17,45
19,56
19,40
19,14
4.
283083
2008
BY
TV 1861 Amberg
18,98
 
 
 
18,98
17,49
x
16,38
18,61
16,62
Jugend W15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,6
22.05.2022
1.
277850
2007
BY
TV Vohenstrauß
14,25
+1,6
 
 
2.
279690
2007
BY
SWC Regensburg
14,79
+1,6
 
 
3.
282958
2007
BY
DJK Ensdorf
15,34
+1,6
 
 
4.
279892
2007
BY
TB Jahn Wiesau
15,45
+1,6
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
22.05.2022
1.
278062
2007
BY
TV Vohenstrauß
13,94
+0,0
 
 
2.
281696
2007
BY
TV Burglengenfeld
14,14
+0,0
 
 
3.
282981
2007
BY
SWC Regensburg
14,19
+0,0
 
 
4.
283077
2007
BY
ESV Amberg
14,28
+0,0
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,2
22.05.2022
1.
278239
2007
BY
SWC Regensburg
13,18
+1,2
 
 
2.
278148
2007
BY
TSV 1880 Schwandorf
13,60
+1,2
 
 
3.
280331
2007
BY
ESV Amberg
13,65
+1,2
 
 
4.
278064
2007
BY
TV Vohenstrauß
13,73
+1,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
278239
2007
BY
SWC Regensburg
13,18
+1,2
 
 
2.
278148
2007
BY
TSV 1880 Schwandorf
13,60
+1,2
 
 
3.
280331
2007
BY
ESV Amberg
13,65
+1,2
 
 
4.
278064
2007
BY
TV Vohenstrauß
13,73
+1,2
 
 
5.
278062
2007
BY
TV Vohenstrauß
13,94
+0,0
 
 
6.
281696
2007
BY
TV Burglengenfeld
14,14
+0,0
 
 
7.
282981
2007
BY
SWC Regensburg
14,19
+0,0
 
 
8.
277850
2007
BY
TV Vohenstrauß
14,25
+1,6
 
 
9.
283077
2007
BY
ESV Amberg
14,28
+0,0
 
 
10.
279690
2007
BY
SWC Regensburg
14,79
+1,6
 
 
11.
282958
2007
BY
DJK Ensdorf
15,34
+1,6
 
 
12.
279892
2007
BY
TB Jahn Wiesau
15,45
+1,6
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
278062
2007
BY
TV Vohenstrauß
45,27
 
 
 
2.
279686
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
49,48
 
 
 
3.
282981
2007
BY
SWC Regensburg
49,97
 
 
 
 
278064
2007
BY
TV Vohenstrauß
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
280331
2007
BY
ESV Amberg
2:40,93
 
 
 
2.
277852
2007
BY
ASV Cham
2:41,69
 
 
 
3.
281696
2007
BY
TV Burglengenfeld
2:52,16
 
 
 
4.
282958
2007
BY
DJK Ensdorf
3:08,28
 
 
 
 
282981
2007
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
276763
2007
BY
ASV Cham
14,21
+1,7
 
 
2.
277994
2007
BY
TSV 1880 Schwandorf
14,35
+1,7
 
 
3.
276395
2007
BY
SWC Regensburg
14,72
+1,7
 
 
4.
282981
2007
BY
SWC Regensburg
16,05
+1,7
 
 
5.
282958
2007
BY
DJK Ensdorf
17,23
+1,7
 
 
 
282500
2007
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
276763
2007
BY
ASV Cham
14,21
+1,7
 
 
2.
277994
2007
BY
TSV 1880 Schwandorf
14,35
+1,7
 
 
3.
276395
2007
BY
SWC Regensburg
14,72
+1,7
 
 
4.
282981
2007
BY
SWC Regensburg
16,05
+1,7
 
 
5.
282958
2007
BY
DJK Ensdorf
17,23
+1,7
 
 
 
282500
2007
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
276395
2007
BY
SWC Regensburg
1,45
 
 
 
2.
277852
2007
BY
ASV Cham
1,40
 
 
 
3.
279892
2007
BY
TB Jahn Wiesau
1,25
 
 
 
 
278064
2007
BY
TV Vohenstrauß
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
Lankes
o
o
o
o
o
o
xxx
Hecht
o
o
o
o
o
xxx
Burger
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
276763
2007
BY
ASV Cham
4,73
+0,5
 
 
4,73
(+0,5)
x
 
4,47
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,61
(-0,3)
4,71
(-0,3)
2.
278062
2007
BY
TV Vohenstrauß
4,61
+0,5
 
 
4,36
(-0,3)
4,46
(+0,4)
4,61
(+0,5)
4,17
(+0,0)
4,37
(+1,0)
4,39
(-0,6)
3.
278148
2007
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,60
-0,9
 
 
x
 
4,53
(-0,7)
x
 
4,60
(-0,9)
x
 
x
 
4.
278239
2007
BY
SWC Regensburg
4,56
+0,3
 
 
4,46
(+0,0)
4,53
(+0,5)
4,37
(+0,0)
4,32
(-0,7)
4,38
(+1,5)
4,56
(+0,3)
5.
276395
2007
BY
SWC Regensburg
4,40
+0,1
 
 
4,08
(+0,8)
4,24
(+0,0)
4,19
(+0,6)
4,26
(+0,0)
4,40
(+0,1)
4,16
(+0,4)
6.
280331
2007
BY
ESV Amberg
4,31
+0,8
 
 
4,31
(+0,8)
3,83
(-0,6)
3,91
(+0,0)
4,28
(-0,5)
3,82
(-0,1)
2,70
(-0,4)
7.
279690
2007
BY
SWC Regensburg
4,14
+0,7
 
 
3,76
(+0,3)
x
 
4,14
(+0,7)
3,95
(-0,1)
x
 
x
 
8.
277852
2007
BY
ASV Cham
4,00
+0,1
 
 
3,94
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,84
(+0,5)
3,99
(-0,4)
4,00
(+0,1)
3,88
(-0,8)
9.
283077
2007
BY
ESV Amberg
3,86
+0,0
 
 
3,85
(-0,2)
3,86
(+0,0)
3,16
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
10.
279892
2007
BY
TB Jahn Wiesau
3,72
-0,5
 
 
3,56
(-0,2)
3,72
(-0,5)
3,65
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
282958
2007
BY
DJK Ensdorf
3,50
+0,0
 
 
3,49
(+0,0)
3,40
(+0,0)
3,50
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
277850
2007
BY
TV Vohenstrauß
11,38
 
 
 
8,67
10,05
9,88
11,20
11,38
x
2.
276188
2007
BY
SWC Regensburg
9,26
 
 
 
9,01
9,26
8,15
8,34
8,79
8,36
3.
276763
2007
BY
ASV Cham
8,14
 
 
 
7,75
7,76
x
8,11
8,14
8,08
4.
282981
2007
BY
SWC Regensburg
7,43
 
 
 
7,28
7,15
6,72
7,43
7,09
6,72
5.
282500
2007
BY
SWC Regensburg
7,14
 
 
 
7,14
6,79
7,07
5,69
6,35
6,61
6.
282958
2007
BY
DJK Ensdorf
6,11
 
 
 
6,11
6,11
5,98
5,65
5,28
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
276188
2007
BY
SWC Regensburg
23,75
 
 
 
21,51
x
19,35
17,45
23,75
x
2.
276763
2007
BY
ASV Cham
16,93
 
 
 
x
16,93
x
-
-
-
3.
282500
2007
BY
SWC Regensburg
15,39
 
 
 
12,19
13,63
13,08
13,85
15,39
11,04
 
282981
2007
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2022
1.
277850
2007
BY
TV Vohenstrauß
26,53
 
 
 
25,74
24,37
x
26,53
23,37
20,14
2.
276188
2007
BY
SWC Regensburg
23,27
 
 
 
x
21,88
x
21,86
20,91
23,27
3.
279690
2007
BY
SWC Regensburg
21,94
 
 
 
x
x
x
21,85
21,94
x
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
22.05.2022
1.
StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN 1
BY
41,62
 
 
Simon, Nele  2010
2.
StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN 2
BY
47,57
 
 
Böger, Mia  2009
3.
SV Schwarz-Weiss Kemnath 1
BY
48,92
 
 
Merkl, Fiona  2011
 
StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN 3
BY
disq.
 
 
Schmied, Lea  2011
Außer Wertung
 
TV Geisenfeld 1
BY
40,19
 
 
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
22.05.2022
1.
StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN 1
BY
54,38
 
 
Huber, Lara  2007
2.
ASV Cham 1
BY
56,91
 
 
Hurm, Lea  2007
3.
StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN 3
BY
1:00,75
 
 
4.
TV 1861 Amberg 2
BY
1:03,36
 
 
Flor, Laura  2007
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 01.02.2023 10:21 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.80.2023-01-31