Oberfränkische Meisterschaften der M/F U20 U18 U16
am 26./27.06.2021 in Bamberg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m (Finale) - Jugend M14
 
27.06.2021
1.
279829
2007
BY
LG Bamberg
14,16
+0,2
 
 
2.
278447
2007
BY
LG Bamberg
14,21
+0,2
 
 
 
278279
2007
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M14
 
27.06.2021
1.
279021
2007
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2:15,84
 
 
 
2.
279612
2008
BY
TSV 1860 Staffelstein
2:16,77
 
 
 
3.
280032
2008
BY
TV 1848 Coburg
2:25,51
 
 
 
4.
280632
2008
BY
TV 1848 Coburg
2:28,85
 
 
 
3.000 m (Finale) - Jugend M14
 
27.06.2021
1.
278108
2007
BY
TV 1848 Coburg
11:05,34
 
 
 
2.
280954
2007
BY
LG Bamberg
11:12,68
 
 
 
 
279612
2008
BY
TSV 1860 Staffelstein
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
27.06.2021
1.
279021
2007
BY
TSV Neunkirchen am Brand
13,36
+0,6
 
 
2.
278447
2007
BY
LG Bamberg
14,43
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
278714
2007
BY
LG Hof
1,54
 
 
 
2.
279021
2007
BY
TSV Neunkirchen am Brand
1,51
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
Kleine
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xxx
Nanke
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
278714
2007
BY
LG Hof
5,41
+0,7
 
 
5,02
(+0,0)
5,28
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,41
(+0,7)
5,09
(+0,0)
4,93
(+0,6)
2.
280954
2007
BY
LG Bamberg
4,81
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
x
 
4,81
(+0,0)
4,80
(+0,4)
4,67
(+0,2)
4,66
(+1,0)
3.
278447
2007
BY
LG Bamberg
4,67
+0,0
 
 
4,66
(-0,3)
4,49
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,50
(+0,5)
4,24
(+0,8)
4,59
(+0,7)
4.
279829
2007
BY
LG Bamberg
4,45
+0,4
 
 
4,08
(+0,0)
4,24
(+0,3)
4,07
(+0,0)
x
 
4,33
(+1,0)
4,45
(+0,4)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
279829
2007
BY
LG Bamberg
8,50
 
 
 
8,06
7,15
8,50
7,88
7,60
7,18
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
27.06.2021
1.
279021
2007
BY
TSV Neunkirchen am Brand
29,67
 
 
 
25,00
28,12
x
29,67
27,98
27,43
2.
278447
2007
BY
LG Bamberg
24,53
 
 
 
22,05
23,23
21,83
24,53
24,15
23,74
3.
279829
2007
BY
LG Bamberg
19,63
 
 
 
16,45
18,08
19,63
17,30
18,60
19,41
 
278279
2007
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m (Finale) - Jugend M15
 
27.06.2021
1.
274457
2006
BY
LG Forchheim
11,66
+0,2
 
 
2.
276916
2006
BY
TSV Ebensfeld
13,05
+0,2
 
 
 
275022
2006
BY
TV Schwürbitz
aufg.
 
 
 
 
276100
2006
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M15
 
27.06.2021
1.
276916
2006
BY
TSV Ebensfeld
2:21,76
 
 
 
2.
280952
2006
BY
TV 1848 Coburg
2:25,30
 
 
 
 
275022
2006
BY
TV Schwürbitz
abgem.
 
 
 
3.000 m (Finale) - Jugend M15
 
27.06.2021
1.
275777
2006
BY
TSV 1860 Staffelstein
10:57,74
 
 
 
2.
276325
2006
BY
LG Bamberg
11:20,83
 
 
 
3.
276176
2006
BY
LG Bamberg
11:50,74
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
27.06.2021
1.
274457
2006
BY
LG Forchheim
11,32
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2021
1.
274457
2006
BY
LG Forchheim
1,70
 
 
 
125
130
135
140
145
150
160
170
175
Hoffmann
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2021
1.
274457
2006
BY
LG Forchheim
6,26
+0,0
 
 
x
 
6,26
(+0,0)
x
 
x
 
6,26
(+0,0)
6,13
(+0,0)
2.
276916
2006
BY
TSV Ebensfeld
4,38
+0,4
 
 
4,16
(+0,0)
4,38
(+0,4)
3,26
(+0,0)
3,85
(+0,4)
x
 
3,00
(+0,3)
 
275022
2006
BY
TV Schwürbitz
abgem.
 
 
 
 
276100
2006
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2021
1.
275022
2006
BY
TV Schwürbitz
8,73
 
 
 
7,94
8,73
7,67
7,81
x
2.
276048
2006
BY
LG Bamberg
7,75
 
 
 
7,72
7,64
7,62
7,75
7,72
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
27.06.2021
1.
279871
2006
BY
TSV Neunkirchen am Brand
36,25
 
 
 
36,25
34,42
31,77
35,17
30,21
32,51
2.
276048
2006
BY
LG Bamberg
29,91
 
 
 
29,88
21,29
x
29,91
27,64
27,83
Außer Wertung
 
275433
2006
BY
TSV Plattling
47,76
 
 
 
47,58
45,42
46,73
45,74
43,84
47,76
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
27.06.2021
1.
273096
2004
BY
LG Forchheim
11,80
-0,5
 
 
2.
271695
2004
BY
LG Forchheim
11,86
-0,5
 
 
3.
272701
2004
BY
LG Forchheim
12,16
-0,5
 
 
4.
274342
2005
BY
LG Bamberg
12,45
-0,5
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,7
27.06.2021
1.
276045
2005
BY
LG Bamberg
12,18
-1,7
 
 
2.
274341
2005
BY
LG Bamberg
13,00
-1,7
 
 
3.
276928
2004
BY
LAV Neustadt
13,08
-1,7
 
 
4.
280975
2005
BY
TSV Ebensfeld
13,45
-1,7
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
273096
2004
BY
LG Forchheim
11,80
-0,5
 
 
2.
271695
2004
BY
LG Forchheim
11,86
-0,5
 
 
3.
272701
2004
BY
LG Forchheim
12,16
-0,5
 
 
4.
276045
2005
BY
LG Bamberg
12,18
-1,7
 
 
5.
274342
2005
BY
LG Bamberg
12,45
-0,5
 
 
6.
274341
2005
BY
LG Bamberg
13,00
-1,7
 
 
7.
276928
2004
BY
LAV Neustadt
13,08
-1,7
 
 
8.
280975
2005
BY
TSV Ebensfeld
13,45
-1,7
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
274905
2005
BY
LG Bamberg
24,39
-0,2
 
 
2.
274342
2005
BY
LG Bamberg
25,46
-0,2
 
 
3.
276045
2005
BY
LG Bamberg
25,84
-0,2
 
 
4.
276928
2004
BY
LAV Neustadt
27,00
-0,2
 
 
 
271695
2004
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
277150
2005
BY
LG Bamberg
56,74
 
 
 
2.
274342
2005
BY
LG Bamberg
59,21
 
 
 
3.
274904
2005
BY
LG Bamberg
1:00,46
 
 
 
4.
274341
2005
BY
LG Bamberg
1:00,96
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
273501
2004
BY
TV 1848 Coburg
2:08,08
 
 
 
2.
273306
2004
BY
TSV Mönchröden
2:16,48
 
 
 
3.000 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
273306
2004
BY
TSV Mönchröden
11:19,34
 
 
 
2.
276400
2004
BY
LAV Neustadt
12:30,54
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
 
274905
2005
BY
LG Bamberg
aufg.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
LG Forchheim 1
BY
45,92
 
 
Bitter, Timo  2004
2.
LG Bamberg 1
BY
46,97
 
 
Blank, Jakob  2005
Sell, David  2004
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2021
1.
276620
2005
BY
TSV Neunkirchen am Brand
1,44
 
 
 
135
140
144
148
Metter
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2021
1.
276045
2005
BY
LG Bamberg
5,63
+0,0
 
 
5,08
(+0,0)
5,48
(+0,0)
5,63
(+0,0)
x
 
5,22
(+0,0)
5,37
(+0,0)
2.
274342
2005
BY
LG Bamberg
4,83
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
4,75
(+0,0)
1,83
(+0,0)
2,77
(+0,6)
4,09
(+0,4)
-
 
3.
280975
2005
BY
TSV Ebensfeld
4,04
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
4,04
(+0,0)
x
 
-
 
 
276620
2005
BY
TSV Neunkirchen am Brand
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
26.06.2021
 
280975
2005
BY
TSV Ebensfeld
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2021
1.
276045
2005
BY
LG Bamberg
8,81
 
 
 
8,81
8,71
8,02
7,80
8,54
8,55
 
273055
2004
BY
UAC Kulmbach
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2021
1.
271603
2005
BY
UAC Kulmbach
40,72
 
 
 
x
34,67
38,61
40,72
34,95
x
2.
273055
2004
BY
UAC Kulmbach
37,77
 
 
 
x
x
37,77
x
x
36,60
Hammerwurf 5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.06.2021
1.
273055
2004
BY
UAC Kulmbach
63,69
 
 
 
60,90
63,69
61,39
x
60,48
60,76
2.
271603
2005
BY
UAC Kulmbach
41,02
 
 
 
x
x
41,02
x
x
x
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
271603
2005
BY
UAC Kulmbach
62,27
 
 
 
62,27
57,86
x
53,66
x
50,89
2.
271079
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
44,28
 
 
 
41,46
35,91
38,64
44,13
44,28
36,30
3.
630635
2004
BY
TSV Bad Rodach
34,72
 
 
 
32,33
32,75
30,12
34,72
30,91
31,98
4.
276045
2005
BY
LG Bamberg
29,24
 
 
 
28,21
29,24
25,46
24,80
22,40
22,96
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
267282
2002
BY
LG Forchheim
11,12
-0,2
 
 
2.
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
11,71
-0,2
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
275152
2002
BY
LG Bamberg
2:02,58
 
 
 
5.000 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
278280
2002
BY
LG Bamberg
15:58,56
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
17,40
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
1,65
 
 
 
2.
270520
2003
BY
LG Fichtelgebirge
1,60
 
 
 
150
155
160
165
170
Drexler
-
-
o
xo
xxx
Wietasch
xxo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
267282
2002
BY
LG Forchheim
6,69
+0,0
 
 
6,69
(+0,0)
6,58
(+0,0)
5,83
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
272161
2002
BY
LG Fichtelgebirge
5,82
+0,9
 
 
5,61
(+0,0)
x
 
x
 
5,82
(+0,9)
x
 
x
 
3.
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
5,80
+0,0
 
 
5,69
(+0,0)
5,80
(+0,0)
5,75
(+0,0)
x
 
5,67
(-0,1)
5,67
(+0,0)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
265277
2002
BY
UAC Kulmbach
14,90
 
 
 
13,63
14,32
14,90
x
14,46
13,56
2.
270520
2003
BY
LG Fichtelgebirge
11,82
 
 
 
11,48
11,79
11,64
11,82
x
11,68
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
265277
2002
BY
UAC Kulmbach
43,73
 
 
 
33,55
x
x
41,24
x
43,73
2.
270520
2003
BY
LG Fichtelgebirge
39,93
 
 
 
35,78
x
x
39,93
x
33,23
Hammerwurf 6 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
26.06.2021
1.
265277
2002
BY
UAC Kulmbach
81,21
 
 
 
78,14
x
x
81,21
x
79,52
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
270520
2003
BY
LG Fichtelgebirge
53,27
 
 
 
x
51,26
53,27
49,27
49,85
50,45
Männer
100 m (1. Vorlauf) - Männer
+0,0
26.06.2021
1.
259744
1998
BY
LG Forchheim
10,87
+0,0
q
 
2.
258024
1997
BY
LG Forchheim
11,06
+0,0
q
 
3.
261683
1998
BY
LG Bamberg
11,21
+0,0
q
 
4.
261818
1999
BY
LG Forchheim
11,37
+0,0
q
 
5.
259499
1997
BY
LG Bamberg
11,69
+0,0
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Männer
-0,2
26.06.2021
1.
261791
1999
BY
LG Bamberg
11,08
-0,2
q
 
2.
273228
1999
BY
Bayreuther Turnerschaft
11,30
-0,2
q
 
3.
259746
1997
BY
LG Forchheim
11,44
-0,2
q
 
4.
256241
1994
BY
LAV Neustadt
11,77
-0,2
 
 
 
633650
1999
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Männer
-0,4
26.06.2021
1.
278180
1996
BY
TV Strössendorf
11,79
-0,4
 
 
2.
272816
1993
BY
LG Bamberg
12,30
-0,4
 
 
3.
255711
1978
BY
LAV Neustadt
12,74
-0,4
 
 
4.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
13,32
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
265994
1999
BY
TG 48 Würzburg
11,68
-0,4
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
259744
1998
BY
LG Forchheim
10,91
+1,0
 
 
2.
258024
1997
BY
LG Forchheim
11,06
+1,0
 
 
3.
261791
1999
BY
LG Bamberg
11,27
+1,0
 
 
3.
261683
1998
BY
LG Bamberg
11,27
+1,0
 
 
5.
261818
1999
BY
LG Forchheim
11,48
+1,0
 
 
6.
259746
1997
BY
LG Forchheim
11,57
+1,0
 
 
7.
273228
1999
BY
Bayreuther Turnerschaft
11,58
+1,0
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
-0,4
27.06.2021
1.
261683
1998
BY
LG Bamberg
22,39
-0,4
 
 
2.
261791
1999
BY
LG Bamberg
22,84
-0,4
 
 
3.
259746
1997
BY
LG Forchheim
23,26
-0,4
 
 
4.
268964
1995
BY
LG Bamberg
23,37
-0,4
 
 
5.
259499
1997
BY
LG Bamberg
23,84
-0,4
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
27.06.2021
1.
256241
1994
BY
LAV Neustadt
24,56
+0,0
 
 
2.
255711
1978
BY
LAV Neustadt
26,13
+0,0
 
 
 
273228
1999
BY
Bayreuther Turnerschaft
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
265994
1999
BY
TG 48 Würzburg
23,64
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.06.2021
1.
261683
1998
BY
LG Bamberg
22,39
-0,4
 
 
2.
261791
1999
BY
LG Bamberg
22,84
-0,4
 
 
3.
259746
1997
BY
LG Forchheim
23,26
-0,4
 
 
4.
268964
1995
BY
LG Bamberg
23,37
-0,4
 
 
5.
259499
1997
BY
LG Bamberg
23,84
-0,4
 
 
6.
256241
1994
BY
LAV Neustadt
24,56
+0,0
 
 
7.
255711
1978
BY
LAV Neustadt
26,13
+0,0
 
 
 
273228
1999
BY
Bayreuther Turnerschaft
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
265994
1999
BY
TG 48 Würzburg
23,64
+0,0
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
261683
1998
BY
LG Bamberg
50,16
 
 
 
2.
258024
1997
BY
LG Forchheim
50,50
 
 
 
3.
261791
1999
BY
LG Bamberg
51,20
 
 
 
4.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
1:02,34
 
 
 
Außer Wertung
 
265994
1999
BY
TG 48 Würzburg
54,94
 
 
 
5.000 m (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
264282
1987
BY
TV 1848 Coburg
16:06,40
 
 
 
2.
255281
1984
BY
LG Bamberg
16:38,60
 
 
 
3.
255263
1993
BY
TSV Mönchröden
17:34,24
 
 
 
4.
278683
1973
BY
Böhnlein Sports Bamberg
19:16,32
 
 
 
5.
47815
1965
BY
SC Kemmern
19:30,04
 
 
 
6.
277521
1981
BY
TSV Ebensfeld
20:46,00
 
 
 
7.
268572
1960
BY
TV 1848 Coburg
21:28,36
 
 
 
8.
252448
1953
BY
TV 1848 Coburg
27:03,30
 
 
 
 
277572
1976
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
275650
1999
BY
TV Bad Brückenau
18:36,98
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
268964
1995
BY
LG Bamberg
15,49
+1,0
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
LG Forchheim 1
BY
41,82
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
26.06.2021
1.
268964
1995
BY
LG Bamberg
1,80
 
 
 
150
155
160
165
170
175
176
177
180
183
185
Schmieder
-
-
-
o
o
o
-
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
26.06.2021
1.
259744
1998
BY
LG Forchheim
7,24
-0,3
 
 
x
 
x
 
7,18
(+0,0)
x
 
-
 
7,24
(-0,3)
2.
268964
1995
BY
LG Bamberg
6,74
+0,0
 
 
6,47
(+0,0)
6,74
(+0,0)
6,58
(+0,0)
6,46
(+0,9)
-
 
6,26
(+0,0)
3.
259746
1997
BY
LG Forchheim
6,67
+0,6
 
 
4,54
(-0,2)
5,57
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
6,67
(+0,6)
4.
278180
1996
BY
TV Strössendorf
6,43
+0,3
 
 
6,01
(-0,5)
6,43
(+0,3)
5,79
(-0,1)
6,10
(+0,0)
6,41
(+0,0)
x
 
5.
273252
1984
BY
LG Hof
6,03
+0,0
 
 
5,81
(-0,7)
6,03
(+0,0)
5,88
(+0,0)
5,69
(+0,0)
5,86
(+0,0)
5,85
(+0,0)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
26.06.2021
1.
280400
1995
BY
LG Bamberg
12,80
 
 
 
12,01
12,13
x
12,24
12,43
12,80
2.
268964
1995
BY
LG Bamberg
11,30
 
 
 
x
x
x
11,30
x
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
26.06.2021
1.
280400
1995
BY
LG Bamberg
41,96
 
 
 
38,17
38,59
41,96
x
41,90
40,13
2.
268964
1995
BY
LG Bamberg
34,15
 
 
 
30,48
x
30,58
33,96
34,15
x
Hammerwurf 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.06.2021
1.
280400
1995
BY
LG Bamberg
34,26
 
 
 
x
32,37
32,56
x
33,54
34,26
Hammerwurf 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.06.2021
1.
265277
2002
BY
UAC Kulmbach
81,21
 
 
 
78,14
x
x
81,21
x
79,52
2.
273055
2004
BY
UAC Kulmbach
63,69
 
 
 
60,90
63,69
61,39
x
60,48
60,76
3.
273054
2004
BY
UAC Kulmbach
56,66
 
 
 
x
53,65
56,66
x
x
53,53
4.
271603
2005
BY
UAC Kulmbach
41,02
 
 
 
x
x
41,02
x
x
x
5.
281035
1991
BY
UAC Kulmbach
37,87
 
 
 
33,16
29,32
37,58
x
33,22
37,87
6.
280400
1995
BY
LG Bamberg
34,26
 
 
 
x
32,37
32,56
x
33,54
34,26
7.
276140
2007
BY
LG Bamberg
32,57
 
 
 
31,24
32,57
30,99
x
31,79
30,02
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
268964
1995
BY
LG Bamberg
45,44
 
 
 
-
43,30
45,44
41,51
38,47
43,72
2.
280400
1995
BY
LG Bamberg
43,05
 
 
 
41,44
43,05
40,81
39,38
40,31
42,51
Jugend W14
100 m (Finale) - Jugend W14
 
27.06.2021
1.
278160
2007
BY
LG Forchheim
14,01
-0,2
 
 
2.
 
Hochberger, Malin
2008
BY
LG Bamberg
14,12
-0,2
 
 
3.
276792
2007
BY
LG Fichtelgebirge
14,16
-0,2
 
 
4.
278163
2008
BY
LG Forchheim
15,07
-0,2
 
 
5.
279852
2008
BY
LG Bamberg
15,69
-0,2
 
 
 
280988
2007
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W14
 
27.06.2021
1.
278150
2007
BY
TSV Bad Rodach
2:31,66
 
 
 
 
278162
2008
BY
LG Forchheim
aufg.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
27.06.2021
1.
276792
2007
BY
LG Fichtelgebirge
13,26
+0,0
 
 
2.
278159
2007
BY
LG Forchheim
14,12
+0,0
 
 
3.
278163
2008
BY
LG Forchheim
16,25
+0,0
 
 
4.
278160
2007
BY
LG Forchheim
19,75
+0,0
 
 
5.
278161
2007
BY
LG Forchheim
19,89
+0,0
 
 
 
278661
2007
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
276792
2007
BY
LG Fichtelgebirge
1,43
 
 
 
2.
278163
2008
BY
LG Forchheim
1,35
 
 
 
3.
278159
2007
BY
LG Forchheim
1,35
 
 
 
 
276140
2007
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
 
278160
2007
BY
LG Forchheim
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
147
Perner
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Bongartz
o
o
o
xo
xxx
Billes
-
o
xo
xxo
xxx
Engler
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
276792
2007
BY
LG Fichtelgebirge
4,67
+0,0
 
 
4,43
(+0,3)
4,67
(+0,2)
4,51
(-0,6)
4,48
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,67
(+0,0)
2.
278159
2007
BY
LG Forchheim
4,60
+0,0
 
 
3,78
(-1,3)
4,12
(+0,2)
4,39
(-0,1)
4,27
(-0,1)
4,60
(+0,0)
x
 
3.
278161
2007
BY
LG Forchheim
4,33
+0,3
 
 
3,61
(+0,0)
3,84
(+0,0)
3,79
(-0,3)
3,89
(-0,4)
x
 
4,33
(+0,3)
4.
280937
2007
BY
LG Bamberg
4,32
+0,0
 
 
3,91
(+0,6)
4,10
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,15
(-1,0)
4,23
(+0,0)
x
 
5.
279191
2007
BY
LG Hof
4,10
+0,0
 
 
3,96
(-0,7)
3,96
(+0,3)
3,81
(+0,0)
3,86
(-0,6)
3,45
(+0,0)
4,10
(+0,0)
6.
280935
2007
BY
LG Bamberg
4,03
+0,0
 
 
x
 
4,03
(+0,3)
x
 
3,87
(-0,7)
4,03
(+0,0)
3,57
(+0,0)
7.
 
Hochberger, Malin
2008
BY
LG Bamberg
4,00
+0,1
 
 
x
 
x
 
3,62
(-0,5)
4,00
(-1,6)
4,00
(+0,1)
3,81
(+0,0)
8.
278163
2008
BY
LG Forchheim
3,89
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,08
(+0,0)
3,07
(+0,0)
3,89
(+0,0)
3,48
(+0,6)
9.
278160
2007
BY
LG Forchheim
3,49
+0,0
 
 
3,46
(+0,1)
3,49
(+0,0)
x
 
 
280988
2007
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
276792
2007
BY
LG Fichtelgebirge
9,06
 
 
 
8,86
8,25
8,41
8,45
8,60
9,06
2.
276140
2007
BY
LG Bamberg
8,79
 
 
 
7,40
8,49
7,75
8,11
8,79
8,55
3.
278161
2007
BY
LG Forchheim
8,06
 
 
 
7,61
7,70
7,49
7,11
7,96
8,06
4.
279191
2007
BY
LG Hof
7,63
 
 
 
7,63
7,62
7,03
6,71
7,33
7,43
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
276140
2007
BY
LG Bamberg
29,53
 
 
 
x
27,05
29,53
x
x
28,30
2.
278161
2007
BY
LG Forchheim
18,10
 
 
 
15,72
17,47
18,10
x
16,90
15,20
Hammerwurf 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
26.06.2021
1.
276140
2007
BY
LG Bamberg
32,57
 
 
 
31,24
32,57
30,99
x
31,79
30,02
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
27.06.2021
1.
276140
2007
BY
LG Bamberg
32,32
 
 
 
28,17
x
31,13
x
x
32,32
2.
278159
2007
BY
LG Forchheim
23,79
 
 
 
20,29
21,62
23,79
19,58
x
19,98
3.
278161
2007
BY
LG Forchheim
20,42
 
 
 
x
17,09
20,42
19,67
19,50
18,40
Jugend W15
100 m (Finale) - Jugend W15
 
27.06.2021
1.
276083
2006
BY
LG Bamberg
13,16
+1,5
 
 
2.
278662
2006
BY
LG Bamberg
13,25
+1,5
 
 
3.
275776
2006
BY
TSV 1860 Staffelstein
15,20
+1,5
 
 
 
273462
2006
BY
TSV Ebensfeld
abgem.
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend W15
 
27.06.2021
1.
275776
2006
BY
TSV 1860 Staffelstein
49,20
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W15
 
27.06.2021
1.
276083
2006
BY
LG Bamberg
2:18,36
 
 
 
2.
277314
2006
BY
TS Lichtenfels
2:36,34
 
 
 
3.
280953
2006
BY
TV 1848 Coburg
2:57,92
 
 
 
 
275776
2006
BY
TSV 1860 Staffelstein
abgem.
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend W15
 
27.06.2021
1.
275578
2006
BY
LG Bamberg
7:01,94
 
 
 
2.
276082
2006
BY
LG Bamberg
7:02,08
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
27.06.2021
1.
277314
2006
BY
TS Lichtenfels
14,18
+0,2
 
 
2.
275776
2006
BY
TSV 1860 Staffelstein
15,63
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
277314
2006
BY
TS Lichtenfels
1,48
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
Feil
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
273462
2006
BY
TSV Ebensfeld
5,05
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,83
(+0,0)
4,88
(-0,2)
5,01
(+0,1)
5,05
(+0,0)
2.
276083
2006
BY
LG Bamberg
5,02
+0,7
 
 
5,02
(+0,7)
4,99
(+0,0)
-
 
4,86
(+0,0)
-
 
-
 
3.
278662
2006
BY
LG Bamberg
4,57
+0,0
 
 
4,57
(+0,4)
x
 
4,54
(+0,5)
4,57
(+0,0)
4,06
(+0,2)
x
(+0,0)
4.
276082
2006
BY
LG Bamberg
4,44
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,10
(+0,2)
4,36
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,86
(-0,1)
5.
275776
2006
BY
TSV 1860 Staffelstein
4,14
+0,0
 
 
4,08
(+0,4)
4,12
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,14
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
26.06.2021
 
273462
2006
BY
TSV Ebensfeld
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
274202
2006
BY
LG Fichtelgebirge
11,54
 
 
 
10,99
10,95
10,87
11,54
10,63
9,84
2.
278788
2006
BY
TS Lichtenfels
9,16
 
 
 
8,90
9,16
8,79
8,79
8,30
8,59
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
274202
2006
BY
LG Fichtelgebirge
33,08
 
 
 
28,59
x
33,08
29,14
25,62
32,91
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.06.2021
1.
LG Bamberg 1
BY
53,56
 
 
Behr, Emma  2007
 
LG Forchheim 1
BY
disq.
 
 
Billes, Lea  2007
weibliche Jugend U18
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
278781
2004
BY
LG Bamberg
13,38
-0,2
 
 
2.
275051
2005
BY
LG Forchheim
13,44
-0,2
 
 
3.
273452
2004
BY
TS Lichtenfels
13,61
-0,2
 
 
4.
273097
2004
BY
LG Hof
13,93
-0,2
 
 
5.
277543
2004
BY
LG Bamberg
14,64
-0,2
 
 
6.
281080
2005
BY
LG Forchheim
15,61
-0,2
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
275442
2004
BY
TSV Bad Rodach
27,90
-0,3
 
 
2.
273452
2004
BY
TS Lichtenfels
28,60
-0,3
 
 
3.
273097
2004
BY
LG Hof
29,98
-0,3
 
 
 
277543
2004
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
277312
2004
BY
TS Lichtenfels
2:50,41
 
 
 
3.000 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
275557
2006
BY
LG Bamberg
10:13,36
 
 
 
2.
275556
2006
BY
LG Bamberg
10:27,98
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
268917
2004
BY
LG Forchheim
14,54
+1,5
 
 
2.
275442
2004
BY
TSV Bad Rodach
15,89
+1,5
 
 
3.
275051
2005
BY
LG Forchheim
16,62
+1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2021
1.
275442
2004
BY
TSV Bad Rodach
1,52
 
 
 
2.
278781
2004
BY
LG Bamberg
1,46
 
 
 
140
143
146
149
152
155
Freiberger
o
-
o
xo
xo
xxx
Pfattheicher
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2021
1.
278781
2004
BY
LG Bamberg
5,12
+0,0
 
 
4,85
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,98
(+0,2)
5,12
(+0,0)
x
 
5,11
(-0,5)
2.
275442
2004
BY
TSV Bad Rodach
4,97
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,84
(+0,0)
-
 
3.
268917
2004
BY
LG Forchheim
4,90
+0,7
 
 
4,82
(+0,0)
4,68
(+0,4)
4,70
(+0,0)
4,90
(+0,7)
x
 
4,63
(+0,0)
4.
275051
2005
BY
LG Forchheim
4,79
+0,0
 
 
4,60
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,76
(+0,6)
x
 
x
 
4,79
(+0,0)
5.
271244
2005
BY
LG Fichtelgebirge
4,76
-0,1
 
 
x
 
4,67
(+0,0)
x
 
4,76
(-0,1)
x
 
x
 
6.
273450
2004
BY
TS Lichtenfels
4,65
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,65
(+0,0)
-
 
4,64
(-0,2)
3,32
(-0,8)
7.
273295
2005
BY
LG Bamberg
4,48
-0,5
 
 
4,48
(-0,5)
4,22
(+0,0)
4,13
(+0,0)
x
 
4,39
(+0,0)
4,26
(+0,0)
8.
281080
2005
BY
LG Forchheim
3,94
+0,2
 
 
3,84
(+0,2)
3,94
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
26.06.2021
1.
273450
2004
BY
TS Lichtenfels
9,96
+0,0
 
 
x
 
x
 
9,91
(+0,0)
9,96
(+0,0)
-
 
x
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2021
1.
273054
2004
BY
UAC Kulmbach
10,79
 
 
 
10,05
10,54
9,55
x
10,77
10,79
2.
271244
2005
BY
LG Fichtelgebirge
9,70
 
 
 
8,63
x
9,70
8,95
9,63
x
3.
275442
2004
BY
TSV Bad Rodach
9,38
 
 
 
8,36
x
9,38
8,88
9,26
8,96
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2021
1.
273054
2004
BY
UAC Kulmbach
34,35
 
 
 
26,27
32,80
31,79
34,35
28,96
29,91
2.
271244
2005
BY
LG Fichtelgebirge
29,63
 
 
 
x
x
28,00
27,12
x
29,63
3.
279348
2005
BY
LG Bamberg
18,71
 
 
 
17,94
x
17,65
18,71
x
17,63
Hammerwurf 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
26.06.2021
1.
273054
2004
BY
UAC Kulmbach
56,66
 
 
 
x
53,65
56,66
x
x
53,53
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
271244
2005
BY
LG Fichtelgebirge
32,82
 
 
 
x
32,82
29,78
30,52
29,88
x
2.
279348
2005
BY
LG Bamberg
23,54
 
 
 
20,30
21,52
22,28
20,42
19,00
23,54
weibliche Jugend U20
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
27.06.2021
1.
270601
2003
BY
LG Hof
13,84
+0,4
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
270601
2003
BY
LG Hof
29,22
-0,3
 
 
Frauen
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.06.2021
1.
262459
1998
BY
LG Forchheim
12,50
+0,4
 
 
2.
271257
1981
BY
LG Forchheim
12,88
+0,4
 
 
3.
273637
1974
BY
DJK SC Vorra
15,27
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
81567
1996
PF
TG 04 Limburgerhof
12,46
+0,4
 
 
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.06.2021
1.
262459
1998
BY
LG Forchheim
12,50
+0,4
 
 
2.
271257
1981
BY
LG Forchheim
12,88
+0,4
 
 
3.
270601
2003
BY
LG Hof
13,84
+0,4
 
 
4.
273637
1974
BY
DJK SC Vorra
15,27
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
81567
1996
PF
TG 04 Limburgerhof
12,46
+0,4
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
262459
1998
BY
LG Forchheim
26,01
+1,0
 
 
2.
271257
1981
BY
LG Forchheim
26,41
+1,0
 
 
3.
29807
1992
BY
LG Bamberg
27,34
+1,0
 
 
4.
24147
1987
BY
LG Forchheim
30,78
+1,0
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
29807
1992
BY
LG Bamberg
2:17,16
 
 
 
5.000 m (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
256045
1992
BY
TSV 1860 Staffelstein
18:48,26
 
 
 
2.
281013
1979
BY
SC Kemmern
22:02,80
 
 
 
3.
273637
1974
BY
DJK SC Vorra
22:48,06
 
 
 
4.
267769
1990
BY
SC Kemmern
24:27,88
 
 
 
 
273163
1992
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
 
281041
1987
BY
SC Kemmern
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
617216
2003
LG Hohenlohe
19:45,40
 
 
 
 
20456
1994
BA
Running Team Ortenau
20:49,36
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
 
255814
1995
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
81567
1996
PF
TG 04 Limburgerhof
14,62
+1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
26.06.2021
1.
255814
1995
BY
LG Bamberg
1,40
 
 
 
 
270341
1995
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
Schramm
-
-
o
x-
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
26.06.2021
1.
262459
1998
BY
LG Forchheim
5,52
+0,5
 
 
5,52
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5,52
(+0,5)
5,33
(+0,2)
5,33
(+0,0)
x
 
2.
255814
1995
BY
LG Bamberg
5,28
+1,2
 
 
4,97
(+0,0)
5,22
(-0,7)
5,28
(+1,2)
5,06
(+0,0)
5,12
(+0,0)
5,14
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
26.06.2021
1.
255814
1995
BY
LG Bamberg
10,59
+0,0
 
 
9,94
(+0,0)
10,44
(+0,0)
10,44
(+0,0)
10,56
(+0,0)
10,41
(+0,4)
10,59
(+0,0)
2.
24147
1987
BY
LG Forchheim
10,15
+0,0
 
 
9,99
(+0,0)
9,91
(+0,0)
10,15
(+0,0)
10,00
(+0,0)
10,03
(+0,1)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.06.2021
1.
255814
1995
BY
LG Bamberg
10,59
+0,0
 
 
9,94
(+0,0)
10,44
(+0,0)
10,44
(+0,0)
10,56
(+0,0)
10,41
(+0,4)
10,59
(+0,0)
2.
24147
1987
BY
LG Forchheim
10,15
+0,0
 
 
9,99
(+0,0)
9,91
(+0,0)
10,15
(+0,0)
10,00
(+0,0)
10,03
(+0,1)
x
 
3.
273450
2004
BY
TS Lichtenfels
9,96
+0,0
 
 
x
 
x
 
9,91
(+0,0)
9,96
(+0,0)
-
 
x
 
 
273462
2006
BY
TSV Ebensfeld
abgem.
 
 
 
 
280975
2005
BY
TSV Ebensfeld
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
26.06.2021
1.
255814
1995
BY
LG Bamberg
12,21
 
 
 
11,59
11,46
11,38
12,21
x
12,04
2.
261691
1998
BY
LG Bamberg
12,10
 
 
 
10,58
11,65
10,80
11,72
11,77
12,10
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
26.06.2021
1.
255814
1995
BY
LG Bamberg
39,17
 
 
 
x
x
34,33
35,83
x
39,17
2.
261691
1998
BY
LG Bamberg
30,87
 
 
 
x
28,26
28,73
26,66
30,87
x
Außer Wertung
 
268708
2000
BY
TSV Plattling
31,54
 
 
 
29,30
29,32
26,44
31,54
30,16
x
Hammerwurf 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
26.06.2021
1.
281035
1991
BY
UAC Kulmbach
37,87
 
 
 
33,16
29,32
37,58
x
33,22
37,87
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
260636
1999
BY
LG Forchheim
41,57
 
 
 
39,85
41,14
37,81
41,57
39,45
39,78
2.
41356
1967
BY
LG Bamberg
21,64
 
 
 
21,42
21,64
21,36
20,14
21,63
21,57
 
261691
1998
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
 
255814
1995
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.6/16.06.2021 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 02.02.2023 19:10 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.80.2023-02-01