Dana Feil TS Lichtenfels

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Dana Feil hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m

8,41
Fürth
18.03.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fürther Hallensportfest U12/ U14 am 18.03.2017 in Fürth
8,43
Eschenbach
01.05.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Eschenbacher Bahneröffnung 2017 am 01.05.2017 in Eschenbach
8,43
Ebermannstadt
21.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,44
Eschenbach
01.10.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,52
Hof
28.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,54
Bad Staffelstein
18.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaft Kreis Ofr. West 2017 Bad Staffe am 18.06.2017 in Bad Staffelstein
8,73
Höchstadt an der Aisch
28.07.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Höchstadter Sparkassen-Meeting am 28.07.2017 in Höchstadt an der Aisch
8,85
Fürth
12.03.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Hallensportfest U12/ U14 am 12.03.2016 in Fürth
8,86
Hof
16.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,96
Höchstadt an der Aisch
29.07.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Höchstadter Sparkassen-Meeting am 29.07.2015 in Höchstadt an der Aisch
 
9,05
Eschenbach
03.10.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,07
Höchstadt an der Aisch
27.07.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Höchstadter Sparkassen-Meeting am 27.07.2016 in Höchstadt an der Aisch
9,17
Hof
07.05.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,73
Hof
17.05.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,84
Höchstadt an der Aisch
30.07.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Höchstadter Sparkassen-Meeting am 30.07.2014 in Höchstadt an der Aisch

60 m

9,97
Fürth
03.03.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Hallensportfest am 03.03.2018 in Fürth

75 m

11,09 +0,3
Zirndorf
20.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,09 +0,0
Wunsiedel
27.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,09
Wunsiedel
27.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,09
Zirndorf
20.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Bezirk Oberfranken  (Bayern/Bahn/2019/Jugend U16 und U14)
11,15
Eschenbach
03.10.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Segelwiese-Wurf-Finale-2019 mit Sprint am 03.10.2019 in Eschenbach
11,32
Hof
12.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,13
Bad Staffelstein
07.07.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften des Kreises Oberfranken West am 07.07.2018 in Bad Staffelstein
12,21
Höchstadt an der Aisch
27.07.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Höchstadter Sparkassen-Meeting am 27.07.2018 in Höchstadt an der Aisch
12,23
Ebermannstadt
24.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,29
Bamberg
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 

800 m

2:36,65
Erding
05.09.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bayer. Meisterschaften U23/U16 am 05./06.09.2020 in Erding

Statistik(en)

Landesverband  (Bayern/Bahn/2020/U16 und U14)
Bezirk Oberfranken (Bayern Bahn)
Bezirk Oberfranken Jugend U16 und U14 2020
Bezirk Oberfranken Aktive, Jugend U20 und U18 2020
2:37,34
Thum
22.08.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:37,93
Regensburg
25.07.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Laufnacht der Sparkassen Gala am 25.07.2020 in Regensburg
2:40,08
Hof
10.07.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:40,08
Hof
10.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Bezirk Oberfranken  (Bayern/Bahn/2019/Jugend U16 und U14)
2:41,44
Höchstadt an der Aisch
07.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Höchstadter Sparkassen-Meeting am 07.06.2019 in Höchstadt an der Aisch
2:42,04
Regensburg
12.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Oberpfalz Serie VIII U 18 m / U 18 w am 12.07.2020 in Regensburg
2:42,34
Bamberg
02.08.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:42,84
Eschenbach
06.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Oberpfalzmeisterschafen am 06.07.2019 in Eschenbach
2:43,35
Zirndorf
20.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
2:44,02
Ebermannstadt
26.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ofr. Meisterschaften U20/U16, Kreis MK U14/U12 am 26.05.2019 in Ebermannstadt
2:44,64
Bamberg
01.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:46,85
Fürth
19.01.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Bayern/Halle/2020/U16 - Aktive)
2:48,10
Fürth
16.03.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fürther Schüler-Hallensportfest 2019 am 16.03.2019 in Fürth
2:48,23
Fürth
15.02.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bayer. Hallen-Mehrkampfmeisterschaften am 15.02.2020 in Fürth
2:48,30
Hof
12.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:49,99
Eschenbach
03.10.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Segelwiese-Wurf-Finale-2019 mit Sprint am 03.10.2019 in Eschenbach
2:52,09
Eschenbach
01.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Eschenbacher Bahneröffnung 2019 am 01.05.2019 in Eschenbach
2:52,19
Fürth
20.01.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:56,96
Höchstadt an der Aisch
27.07.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Höchstadter Sparkassen-Meeting am 27.07.2018 in Höchstadt an der Aisch
 
2:58,96
Bamberg
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:00,06
Bad Staffelstein
07.07.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften des Kreises Oberfranken West am 07.07.2018 in Bad Staffelstein
3:04,38
Eschenbach
01.10.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:06,74
Höchstadt an der Aisch
28.07.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Höchstadter Sparkassen-Meeting am 28.07.2017 in Höchstadt an der Aisch
3:07,55
Eschenbach
01.05.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Eschenbacher Bahneröffnung 2017 am 01.05.2017 in Eschenbach
3:07,72
Ebermannstadt
24.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:08,88
Fürth
18.03.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fürther Hallensportfest U12/ U14 am 18.03.2017 in Fürth
3:09,12
Höchstadt an der Aisch
27.07.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Höchstadter Sparkassen-Meeting am 27.07.2016 in Höchstadt an der Aisch
3:10,76
Fürth
03.03.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Hallensportfest am 03.03.2018 in Fürth
3:17,34
Forchheim
23.04.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
3:17,48
Bad Staffelstein
18.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaft Kreis Ofr. West 2017 Bad Staffe am 18.06.2017 in Bad Staffelstein
3:23,71
Höchstadt an der Aisch
29.07.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Höchstadter Sparkassen-Meeting am 29.07.2015 in Höchstadt an der Aisch
3:24,29
Eschenbach
03.10.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:28,24
Fürth
12.03.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Hallensportfest U12/ U14 am 12.03.2016 in Fürth
3:30,42
Forchheim
08.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest mit Hindernis/Langhürden am 08.05.2015 in Forchheim

Hürden

60 m Hürden 0,762 m

10,40
Fürth
15.02.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bayer. Hallen-Mehrkampfmeisterschaften am 15.02.2020 in Fürth

Statistik(en)

Landesverband  (Bayern/Halle/2020/U16 - Aktive)
10,49
Fürth
19.01.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,76
Eschenbach
06.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Oberpfalzmeisterschafen am 06.07.2019 in Eschenbach

Statistik(en)

Bezirk Oberfranken  (Bayern/Bahn/2019/Jugend U16 und U14)
11,23
Bamberg
01.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,52
Hof
12.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,65 -0,6
Eschenbach
01.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Eschenbacher Bahneröffnung 2019 am 01.05.2019 in Eschenbach
11,65
Eschenbach
01.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Eschenbacher Bahneröffnung 2019 am 01.05.2019 in Eschenbach

Staffel

4x50 m Staffel

30,91
Höchstadt an der Aisch
28.07.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Höchstadter Sparkassen-Meeting am 28.07.2017 in Höchstadt an der Aisch
31,98
Fürth
18.03.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fürther Hallensportfest U12/ U14 am 18.03.2017 in Fürth
33,12
Fürth
12.03.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Hallensportfest U12/ U14 am 12.03.2016 in Fürth
33,46
Höchstadt an der Aisch
27.07.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Höchstadter Sparkassen-Meeting am 27.07.2016 in Höchstadt an der Aisch
33,49
Höchstadt an der Aisch
29.07.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Höchstadter Sparkassen-Meeting am 29.07.2015 in Höchstadt an der Aisch

4x75 m Staffel

41,52
Bamberg
01.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Bezirk Oberfranken  (Bayern/Bahn/2019/Jugend U16 und U14)
41,66
Höchstadt an der Aisch
07.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Höchstadter Sparkassen-Meeting am 07.06.2019 in Höchstadt an der Aisch
44,46
Ebermannstadt
24.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

44,73
Bamberg
09.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3x800 m Staffel

8:20,80
Bamberg
06.04.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband (Bayern Bahn)
Landesverband U16 und U14 2019
Landesverband Jugend U20 und U18 2019
Bezirk Oberfranken  (Bayern/Bahn/2019/Jugend U16 und U14)
8:37,17
Bamberg
21.04.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Bezirk Oberfranken (Bayern Bahn)
Bezirk Oberfranken Aktive, Jugend U20 und U18 2018
Bezirk Oberfranken Senioren M/W 2018

Technik

Hochsprung

1,46
Bamberg
01.08.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Bayern/Bahn/2020/U16 und U14)
Bezirk Oberfranken (Bayern Bahn)
Bezirk Oberfranken Jugend U16 und U14 2020
Bezirk Oberfranken Aktive, Jugend U20 und U18 2020
1,43
Fürth
15.02.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bayer. Hallen-Mehrkampfmeisterschaften am 15.02.2020 in Fürth

Statistik(en)

Landesverband  (Bayern/Halle/2020/U16 - Aktive)
1,40
Hof
10.07.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,40
Wunsiedel
27.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,40
Hof
10.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Bezirk Oberfranken  (Bayern/Bahn/2019/Jugend U16 und U14)
1,40
Fürth
19.01.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,38
Zirndorf
20.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,36
Eschenbach
06.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Oberpfalzmeisterschafen am 06.07.2019 in Eschenbach

Weitsprung

4,15
Höchstadt an der Aisch
07.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Höchstadter Sparkassen-Meeting am 07.06.2019 in Höchstadt an der Aisch

Statistik(en)

Bezirk Oberfranken  (Bayern/Bahn/2019/Jugend U16 und U14)
4,12 +0,3
Wunsiedel
27.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,03 +0,8
Eschenbach
01.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Eschenbacher Bahneröffnung 2019 am 01.05.2019 in Eschenbach
3,96 +0,0
Zirndorf
20.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,88
Fürth
16.03.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fürther Schüler-Hallensportfest 2019 am 16.03.2019 in Fürth
3,64
Hof
12.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,62
Fürth
15.02.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bayer. Hallen-Mehrkampfmeisterschaften am 15.02.2020 in Fürth
3,58
Eschenbach
01.05.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Eschenbacher Bahneröffnung 2017 am 01.05.2017 in Eschenbach
3,50 +0,0
Eschenbach
01.10.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,45
Bad Staffelstein
18.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaft Kreis Ofr. West 2017 Bad Staffe am 18.06.2017 in Bad Staffelstein
 
3,42
Fürth
18.03.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fürther Hallensportfest U12/ U14 am 18.03.2017 in Fürth
3,37
Fürth
03.03.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Hallensportfest am 03.03.2018 in Fürth
3,33
Fürth
12.03.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Hallensportfest U12/ U14 am 12.03.2016 in Fürth
3,32
Hof
28.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,30 +0,0
Höchstadt an der Aisch
27.07.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Höchstadter Sparkassen-Meeting am 27.07.2016 in Höchstadt an der Aisch
3,29 +0,0
Höchstadt an der Aisch
28.07.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Höchstadter Sparkassen-Meeting am 28.07.2017 in Höchstadt an der Aisch
3,29
Höchstadt an der Aisch
28.07.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Höchstadter Sparkassen-Meeting am 28.07.2017 in Höchstadt an der Aisch
3,25
Höchstadt an der Aisch
27.07.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Höchstadter Sparkassen-Meeting am 27.07.2018 in Höchstadt an der Aisch
3,22 +0,0
Höchstadt an der Aisch
29.07.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Höchstadter Sparkassen-Meeting am 29.07.2015 in Höchstadt an der Aisch
3,20
Eschenbach
03.10.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
3,15
Hof
07.05.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,93
Hof
16.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,53 -1,6
Höchstadt an der Aisch
30.07.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Höchstadter Sparkassen-Meeting am 30.07.2014 in Höchstadt an der Aisch
2,38
Hof
17.05.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprungzone

3,34
Ebermannstadt
21.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß 3 kg

4,89
Fürth
03.03.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Hallensportfest am 03.03.2018 in Fürth

Speerwurf 400 g

28,60
Eschenbach
03.10.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Segelwiese-Wurf-Finale-2019 mit Sprint am 03.10.2019 in Eschenbach
25,13
Bamberg
01.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Bezirk Oberfranken  (Bayern/Bahn/2019/Jugend U16 und U14)
23,52
Eschenbach
06.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Oberpfalzmeisterschafen am 06.07.2019 in Eschenbach
23,06
Höchstadt an der Aisch
07.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Höchstadter Sparkassen-Meeting am 07.06.2019 in Höchstadt an der Aisch
20,48
Wunsiedel
27.04.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Karl-Ruckdeschel-Gedächtnis-Werfertag am 27.04.2019 in Wunsiedel
18,72
Eschenbach
01.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Eschenbacher Bahneröffnung 2019 am 01.05.2019 in Eschenbach

Speerwurf 500 g

26,82
Bamberg
02.08.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Bayern/Bahn/2020/U16 und U14)
Bezirk Oberfranken (Bayern Bahn)
Bezirk Oberfranken Jugend U16 und U14 2020
Bezirk Oberfranken Aktive, Jugend U20 und U18 2020

Schlagball

32,00
Bad Staffelstein
18.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaft Kreis Ofr. West 2017 Bad Staffe am 18.06.2017 in Bad Staffelstein
30,00
Ebermannstadt
21.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

27,50
Hof
28.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

26,50
Eschenbach
03.10.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25,00
Hof
07.05.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19,00
Hof
16.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,50
Hof
17.05.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ballwurf

42,00
Hof
12.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Bezirk Oberfranken  (Bayern/Bahn/2019/Jugend U16 und U14)
41,00
Wunsiedel
27.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40,00
Zirndorf
20.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36,00
Bad Staffelstein
07.07.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften des Kreises Oberfranken West am 07.07.2018 in Bad Staffelstein
35,50
Ebermannstadt
24.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

3-Kampf

1.116
Bad Staffelstein
18.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaft Kreis Ofr. West 2017 Bad Staffe am 18.06.2017 in Bad Staffelstein
1.054
Hof
28.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

940
Hof
07.05.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

866
Hof
16.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

596
Hof
17.05.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3-Kampf Mannschaft

5.779
Hof
28.05.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.090
Hof
16.05.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4-Kampf

1.810
Fürth
15.02.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bayer. Hallen-Mehrkampfmeisterschaften am 15.02.2020 in Fürth
1.792
Wunsiedel
27.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband (Bayern Bahn)
Landesverband U16 und U14 2019
Landesverband Jugend U20 und U18 2019
Bezirk Oberfranken  (Bayern/Bahn/2019/Jugend U16 und U14)
1.752
Zirndorf
20.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Lauf

2.151
Hof
12.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband (Bayern Bahn)
Landesverband U16 und U14 2019
Landesverband Jugend U20 und U18 2019
Bezirk Oberfranken  (Bayern/Bahn/2019/Jugend U16 und U14)

Dana Feil TS Lichtenfels

Athletenprofil

Dana Feil

TS Lichtenfels (Bayern)

Jugend W15 (Jg. 2006)

Startrecht 277314

Häufigste Disziplin/en: 800 m

Letzter Wettkampf: 05.09.2020  (letztes Jahr)

Wettkampferfahrung in Jahren: 7

Aktive Meldungen: 0

143

Leistungen

20

Disziplinen

108 / 44

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
8,41

50 m

Fürth, den 18.03.2017   (vor 4 Jahren)
9,97

60 m

Fürth, den 03.03.2018   (vor 3 Jahren)
11,09 +0,3

75 m

Zirndorf, den 20.07.2019   (vor 2 Jahren)
2:36,65

800 m

Erding, den 05.09.2020   (letztes Jahr)
10,40

60 m Hürden 0,762 m

Fürth, den 15.02.2020   (letztes Jahr)
30,91

4x50 m Staffel

Höchstadt an der Aisch, den 28.07.2017   (vor 4 Jahren)
41,52

4x75 m Staffel

Bamberg, den 01.06.2019   (vor 2 Jahren)
8:20,80

3x800 m Staffel

Bamberg, den 06.04.2019   (vor 2 Jahren)
1,46

Hochsprung

Bamberg, den 01.08.2020   (letztes Jahr)
4,15

Weitsprung

Höchstadt an der Aisch, den 07.06.2019   (vor 2 Jahren)
3,34

Weitsprungzone

Ebermannstadt, den 21.05.2017   (vor 4 Jahren)
4,89

Kugelstoß 3 kg

Fürth, den 03.03.2018   (vor 3 Jahren)
28,60

Speerwurf 400 g

Eschenbach, den 03.10.2019   (vor 2 Jahren)
26,82

Speerwurf 500 g

Bamberg, den 02.08.2020   (letztes Jahr)
32,00

Schlagball

Bad Staffelstein, den 18.06.2017   (vor 4 Jahren)
42,00

Ballwurf

Hof, den 12.05.2019   (vor 2 Jahren)
1.116

3-Kampf

Bad Staffelstein, den 18.06.2017   (vor 4 Jahren)
5.779

3-Kampf Mannschaft

Hof, den 28.05.2017   (vor 4 Jahren)
1.810

4-Kampf

Fürth, den 15.02.2020   (letztes Jahr)
2.151

Block Lauf

Hof, den 12.05.2019   (vor 2 Jahren)
Saisonbestleistungen 2020
2:36,65

800 m

Erding, den 05.09.2020   (letztes Jahr)
10,40

60 m Hürden 0,762 m

Fürth, den 15.02.2020   (letztes Jahr)
1,46

Hochsprung

Bamberg, den 01.08.2020   (letztes Jahr)
3,62

Weitsprung

Fürth, den 15.02.2020   (letztes Jahr)
26,82

Speerwurf 500 g

Bamberg, den 02.08.2020   (letztes Jahr)
1.810

4-Kampf

Fürth, den 15.02.2020   (letztes Jahr)
11,09 +0,3

75 m

Zirndorf, den 20.07.2019   (vor 2 Jahren)
2:40,08

800 m

Hof, den 10.07.2019   (vor 2 Jahren)
10,76

60 m Hürden 0,762 m

Eschenbach, den 06.07.2019   (vor 2 Jahren)
41,52

4x75 m Staffel

Bamberg, den 01.06.2019   (vor 2 Jahren)
8:20,80

3x800 m Staffel

Bamberg, den 06.04.2019   (vor 2 Jahren)
1,40

Hochsprung

Hof, den 10.07.2019   (vor 2 Jahren)
4,15

Weitsprung

Höchstadt an der Aisch, den 07.06.2019   (vor 2 Jahren)
28,60

Speerwurf 400 g

Eschenbach, den 03.10.2019   (vor 2 Jahren)
42,00

Ballwurf

Hof, den 12.05.2019   (vor 2 Jahren)
1.792

4-Kampf

Wunsiedel, den 27.07.2019   (vor 2 Jahren)
2.151

Block Lauf

Hof, den 12.05.2019   (vor 2 Jahren)
9,97

60 m

Fürth, den 03.03.2018   (vor 3 Jahren)
12,13

75 m

Bad Staffelstein, den 07.07.2018   (vor 3 Jahren)
2:56,96

800 m

Höchstadt an der Aisch, den 27.07.2018   (vor 3 Jahren)
44,46

4x75 m Staffel

Ebermannstadt, den 24.06.2018   (vor 3 Jahren)
8:37,17

3x800 m Staffel

Bamberg, den 21.04.2018   (vor 3 Jahren)
3,37

Weitsprung

Fürth, den 03.03.2018   (vor 3 Jahren)
4,89

Kugelstoß 3 kg

Fürth, den 03.03.2018   (vor 3 Jahren)
36,00

Ballwurf

Bad Staffelstein, den 07.07.2018   (vor 3 Jahren)
8,41

50 m

Fürth, den 18.03.2017   (vor 4 Jahren)
3:06,74

800 m

Höchstadt an der Aisch, den 28.07.2017   (vor 4 Jahren)
30,91

4x50 m Staffel

Höchstadt an der Aisch, den 28.07.2017   (vor 4 Jahren)
3,58

Weitsprung

Eschenbach, den 01.05.2017   (vor 4 Jahren)
3,34

Weitsprungzone

Ebermannstadt, den 21.05.2017   (vor 4 Jahren)
32,00

Schlagball

Bad Staffelstein, den 18.06.2017   (vor 4 Jahren)
1.116

3-Kampf

Bad Staffelstein, den 18.06.2017   (vor 4 Jahren)
5.779

3-Kampf Mannschaft

Hof, den 28.05.2017   (vor 4 Jahren)
8,44

50 m

Eschenbach, den 01.10.2016   (vor 5 Jahren)
3:04,38

800 m

Eschenbach, den 01.10.2016   (vor 5 Jahren)
33,12

4x50 m Staffel

Fürth, den 12.03.2016   (vor 5 Jahren)
3,50 +0,0

Weitsprung

Eschenbach, den 01.10.2016   (vor 5 Jahren)
25,00

Schlagball

Hof, den 07.05.2016   (vor 5 Jahren)
940

3-Kampf

Hof, den 07.05.2016   (vor 5 Jahren)
8,86

50 m

Hof, den 16.05.2015   (vor 6 Jahren)
3:23,71

800 m

Höchstadt an der Aisch, den 29.07.2015   (vor 6 Jahren)
33,49

4x50 m Staffel

Höchstadt an der Aisch, den 29.07.2015   (vor 6 Jahren)
3,22 +0,0

Weitsprung

Höchstadt an der Aisch, den 29.07.2015   (vor 6 Jahren)
26,50

Schlagball

Eschenbach, den 03.10.2015   (vor 6 Jahren)
866

3-Kampf

Hof, den 16.05.2015   (vor 6 Jahren)
4.090

3-Kampf Mannschaft

Hof, den 16.05.2015   (vor 6 Jahren)
9,73

50 m

Hof, den 17.05.2014   (vor 7 Jahren)
2,53 -1,6

Weitsprung

Höchstadt an der Aisch, den 30.07.2014   (vor 7 Jahren)
11,50

Schlagball

Hof, den 17.05.2014   (vor 7 Jahren)
596

3-Kampf

Hof, den 17.05.2014   (vor 7 Jahren)

Dana Feil TS Lichtenfels

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

1 Meldung: 800 m (W14)
1 Meldung: 800 m (W14)
3 Meldungen: 800 m (W14), Hochsprung (W14), Speerwurf 500 g (W14)
1 Meldung: 800 m (W14)
1 Meldung: 800 m (WJ U18)
1 Meldung: 4-Kampf (W14)
3 Meldungen: 800 m (W14), 60 m Hürden 0,762 m (W14), Hochsprung (W14)

2019

3 Meldungen: 75 m (WJ U14), 800 m (WJ U14), Speerwurf 400 g (WJ U14)
3 Meldungen: 800 m (WJ U14), 4x75 m Staffel (WJ U14), Speerwurf 400 g (WJ U14)
1 Meldung: 4-Kampf (W13)
2 Meldungen: 800 m (W13), 4-Kampf (W13)
2 Meldungen: 800 m (W14), Hochsprung (W14)
4 Meldungen: 800 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Hochsprung (W13), Speerwurf 400 g (W13)
2 Meldungen: 800 m (W13), Ballwurf (W13)
4 Meldungen: 800 m (W13), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13), Speerwurf 400 g (W13)
4 Meldungen: 800 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), 4x75 m Staffel (W13), Speerwurf 400 g (W13)
1 Meldung: 800 m (W14)
 
1 Meldung: Block Lauf (WJ U14)
4 Meldungen: 800 m (WJ U14), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U14), Weitsprung (WJ U14), Speerwurf 400 g (WJ U14)
1 Meldung: Speerwurf 400 g (WJ U14)
1 Meldung: 3x800 m Staffel (WJ U16)
3 Meldungen: 800 m (W13), 4x50 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13)
1 Meldung: 800 m (W13)

2018

3 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), Weitsprung (W12)
3 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), Ballwurf (W12)
4 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), Ballwurf (W12)
3 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), 4x75 m Staffel (W12)
1 Meldung: 3x800 m Staffel (WJ U14)
5 Meldungen: 60 m (W12), 800 m (W12), 4x100 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)

2017

4 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), 4x50 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W11)
2 Meldungen: 800 m (W11), 3-Kampf (WK U12)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
4 Meldungen: 50 m (W11), 4x50 m Staffel (WK U12), Weitsprungzone (W11), Schlagball (W11)
3 Meldungen: 50 m (WK U12), 800 m (WK U12), Weitsprung (WK U12)
4 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), 4x50 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W11)

2016

4 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), 4x50 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W10)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
4 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), 4x50 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W10)

2015

4 Meldungen: 50 m (WK U10), 800 m (WK U10), Weitsprung (WK U10), Ballwurf (WK U10)
4 Meldungen: 50 m (W9), 800 m (W9), 4x50 m Staffel (WK U10), Weitsprung (W9)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
2 Meldungen: 800 m (WK U10), 4x50 m Staffel (WK U10)

2014

2 Meldungen: 50 m (W8), Weitsprung (W8)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)

Dana Feil TS Lichtenfels

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3x800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 400 g

Leistungsentwicklung - Speerwurf 500 g

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - 4-Kampf

Leistungsentwicklung - Block Lauf