30. Internationales Läufermeeting
am 08.05.2021 in Pliezhausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
1.500 m Hindernis 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
08.05.2021
1.
1911392
2006
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4:44,53
 
 
 
2.
49819
2006
LG Filder
4:50,10
 
 
 
3.
28492
2006
BA
SV Waldkirch
5:04,95
 
 
 
4.
 
Chretien, Noe
2006
KSG Gerlingen
5:04,95
 
 
 
männliche Jugend U18
300 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.05.2021
1.
24224
2004
BA
LG Region Karlsruhe
38,49
 
 
 
2.
510844
2005
PF
TV Nussdorf
42,95
 
 
 
300 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.05.2021
1.
510844
2005
PF
TV Nussdorf
41,99
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.05.2021
1.
504114
2004
WE
LG Brillux Münster
6:09,13
 
 
 
2.
1911785
2004
HE
LG VfL/SSG Bensheim
6:18,43
 
 
 
3.
46290
2004
NI
OTB Osnabrück
6:18,54
 
 
 
4.
48398
2004
LSG Aalen
6:28,68
 
 
 
5.
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
6:30,74
 
 
 
6.
140869
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
6:30,97
 
 
 
7.
 
Liebl, Aarno
2005
SUI
TV Länggasse Bern
6:31,02
 
 
 
8.
46223
2005
NI
Hannover 96
6:35,91
 
 
 
9.
49832
2005
LG Filder
6:50,16
 
 
 
männliche Jugend U20
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.05.2021
1.
502634
2003
WE
LG Olympia Dortmund
8:38,91
 
 
 
2.
 
Albert, Henning
2003
WE
LG Olympia Dortmund
8:44,61
 
 
 
3.
118977
2004
RL
Post-Sportverein Trier
9:18,93
 
 
 
4.
50061
2005
Neckarsulmer Sport-Union
9:32,71
 
 
 
5.
49735
2006
TSV Gomaringen
9:43,73
 
 
 
 
50121
2005
Unterländer LG
aufg.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.05.2021
1.
 
Botolin, Vid
2002
SLO
AD Kladivar Celje
8:14,40
 
 
 
2.
 
Frey, Sebastian
2002
AUT
DSG Wien
8:15,81
 
 
 
3.
113047
2002
HE
LG Reinhardswald
8:24,32
 
 
 
4.
 
Ali, Abdi Salam
2002
SOM
LC Uster
8:31,43
 
 
 
5.
 
Bezecny, Emil
2004
AUT
DSG Wien
8:34,76
 
 
 
6.
502869
2002
WE
LG Olympia Dortmund
8:44,07
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.05.2021
1.
25790
2002
BA
LG Region Karlsruhe
5:50,72
 
 
 
2.
45910
2003
LAZ Ludwigsburg
5:52,55
 
 
 
3.
501496
2002
WE
LG Brillux Münster
5:54,78
 
 
 
4.
 
Neumann, Bernhard
2002
AUT
DSG Wien
6:17,91
 
 
 
5.
1918948
2003
HE
Königsteiner LV
6:31,98
 
 
 
 
267757
2002
BY
TSV Penzberg
abgem.
 
 
 
Männer
150 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,2
08.05.2021
1.
 
Maslák, Pavel
1991
CZE
Czech Republic
15,74
+0,2
 
 
2.
17876
1999
BA
LG Offenburg
15,83
+0,2
 
 
3.
501534
2002
SL
LC Rehlingen
16,02
+0,2
 
 
150 m (2. Zeitlauf) - Männer
-0,4
08.05.2021
1.
 
Šorm, Patrik
1993
CZE
Czech Republic
16,13
-0,4
 
 
2.
22323
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
16,44
-0,4
 
 
3.
23888
2004
BA
LG Offenburg
16,81
-0,4
 
 
4.
511385
2006
PF
TV Nussdorf
17,20
-0,4
 
 
150 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.05.2021
1.
 
Maslák, Pavel
1991
CZE
Czech Republic
15,74
+0,2
 
 
2.
17876
1999
BA
LG Offenburg
15,83
+0,2
 
 
3.
501534
2002
SL
LC Rehlingen
16,02
+0,2
 
 
4.
 
Šorm, Patrik
1993
CZE
Czech Republic
16,13
-0,4
 
 
5.
22323
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
16,44
-0,4
 
 
6.
23888
2004
BA
LG Offenburg
16,81
-0,4
 
 
7.
511385
2006
PF
TV Nussdorf
17,20
-0,4
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.05.2021
1.
 
Šorm, Patrik
1993
CZE
Czech Republic
33,25
 
 
 
2.
 
Maslák, Pavel
1991
CZE
Czech Republic
33,25
 
 
 
3.
501534
2002
SL
LC Rehlingen
33,71
 
 
 
4.
22323
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
34,24
 
 
 
 
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
600 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.05.2021
1.
 
Oester, Robin
1999
SUI
LV Thun
1:17,54
 
 
 
2.
104393
1997
HE
Athletics Team Karben
1:18,45
 
 
 
3.
23057
2002
BA
TV Villingen
1:18,67
 
 
 
4.
1989
1998
RH
TSV SCHOTT Mainz
1:18,70
 
 
 
5.
47497
2003
LG Filder
1:18,99
 
 
 
6.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
1:20,25
 
 
 
7.
 
Nussbaumer, Elias
2000
AUT
SV Lochau
1:22,37
 
 
 
8.
45781
2005
Unterländer LG
1:29,11
 
 
 
 
45360
1997
Unterländer LG
aufg.
 
 
 
1.000 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
08.05.2021
1.
 
Ranc, Julian
1996
FRA
A2M Metz
2:18,92
 
 
 
2.
 
Fris, Jan
1995
CZE
Czech Republic
2:19,15
 
 
 
3.
2582
1995
BA
LG Region Karlsruhe
2:19,20
 
 
 
4.
108405
1993
HE
TSV Pfungstadt
2:19,52
 
 
 
5.
104393
1997
HE
Athletics Team Karben
2:20,14
 
 
 
6.
26580
2000
BA
TV Villingen
2:21,37
 
 
 
7.
38854
1999
NI
Hannover Athletics
2:28,59
 
 
 
 
14032
1993
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
1.000 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
08.05.2021
1.
1912986
1989
USA
TV Waldstraße Wiesbaden
2:30,38
 
 
 
2.
45841
2003
VfL Sindelfingen
2:33,17
 
 
 
3.
46494
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:34,45
 
 
 
4.
117479
2002
RL
Post-Sportverein Trier
2:42,34
 
 
 
 
45360
1997
Unterländer LG
aufg.
 
 
 
 
45935
2003
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
 
49990
2006
Unterländer LG
abgem.
 
 
 
 
40670
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
disq.
 
 
 
IWR 163.3b
1.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.05.2021
1.
 
Ranc, Julian
1996
FRA
A2M Metz
2:18,92
 
 
 
2.
 
Fris, Jan
1995
CZE
Czech Republic
2:19,15
 
 
 
3.
2582
1995
BA
LG Region Karlsruhe
2:19,20
 
 
 
4.
108405
1993
HE
TSV Pfungstadt
2:19,52
 
 
 
5.
104393
1997
HE
Athletics Team Karben
2:20,14
 
 
 
6.
26580
2000
BA
TV Villingen
2:21,37
 
 
 
7.
38854
1999
NI
Hannover Athletics
2:28,59
 
 
 
8.
1912986
1989
USA
TV Waldstraße Wiesbaden
2:30,38
 
 
 
9.
45841
2003
VfL Sindelfingen
2:33,17
 
 
 
10.
46494
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:34,45
 
 
 
11.
117479
2002
RL
Post-Sportverein Trier
2:42,34
 
 
 
 
45360
1997
Unterländer LG
aufg.
 
 
 
 
14032
1993
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
45935
2003
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
 
49990
2006
Unterländer LG
abgem.
 
 
 
 
40670
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
disq.
 
 
 
IWR 163.3b
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.05.2021
1.
 
Hinterndorfer, Timo
2004
AUT
DSG Wien
8:46,13
 
 
 
2.
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
9:18,19
 
 
 
 
34707
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.05.2021
1.
14168850
Holuša, Jakub
1988
CZE
TJ Dukla Praha
8:07,89
 
 
 
2.
34451
1993
LG farbtex Nordschwarzwald
8:25,12
 
 
 
3.
117800
2000
RL
Post-Sportverein Trier
8:27,84
 
 
 
4.
1913841
1992
HE
TV Trebur
8:35,55
 
 
 
 
34707
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
300 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.05.2021
1.
1913314
1994
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
36,82
 
 
 
 
86235
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
abgem.
 
 
 
300 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.05.2021
 
1913314
1994
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
08.05.2021
1.
6489
1999
BE
SCC Berlin
49,77
 
 
 
2.
1913737
1996
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
51,26
 
 
 
3.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
53,70
 
 
 
4.
103820
1999
TH
LC Jena
1:06,25
 
 
 
 
1913314
1994
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
08.05.2021
1.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
52,88
 
 
 
2.
503406
2003
WE
TV Wattenscheid 01
54,04
 
 
 
3.
44723
1998
TSV Geislingen
56,59
 
 
 
4.
43360
2003
NI
OTB Osnabrück
57,39
 
 
 
 
38277
1997
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.05.2021
1.
6489
1999
BE
SCC Berlin
49,77
 
 
 
2.
1913737
1996
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
51,26
 
 
 
3.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
52,88
 
 
 
4.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
53,70
 
 
 
5.
503406
2003
WE
TV Wattenscheid 01
54,04
 
 
 
6.
44723
1998
TSV Geislingen
56,59
 
 
 
7.
43360
2003
NI
OTB Osnabrück
57,39
 
 
 
8.
103820
1999
TH
LC Jena
1:06,25
 
 
 
 
1913314
1994
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
aufg.
 
 
 
 
38277
1997
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.05.2021
1.
37803
1997
SV Winnenden
5:32,89
 
 
 
2.
 
Foller, David
1999
CZE
Vysokoškolský sportovní klub Univerzita Brno
5:39,68
 
 
 
3.
 
Berthold, Leon
2000
SUI
TV Arlesheim
5:43,23
 
 
 
4.
41443
1999
VfL Sindelfingen
5:43,62
 
 
 
5.
 
Pellaz, Loris
1999
SUI
LC Regensdorf
5:50,76
 
 
 
6.
41422
1990
BE
LG Nord Berlin
5:55,53
 
 
 
 
261515
2000
BY
TV Leutershausen
abgem.
 
 
 
 
260071
1999
BY
TSV Penzberg
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
1.500 m Hindernis 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
08.05.2021
1.
275870
2006
BY
LAC Passau
5:12,28
 
 
 
2.
1912751
2006
HE
ASC 1990 Breidenbach
5:49,83
 
 
 
3.
1918372
2007
HE
ASC 1990 Breidenbach
5:50,33
 
 
 
4.
1913427
2007
HE
ASC 1990 Breidenbach
6:14,47
 
 
 
weibliche Jugend U18
300 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.05.2021
1.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
43,97
 
 
 
2.
63769
2004
RH
USC Mainz
44,24
 
 
 
3.
140553
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
45,18
 
 
 
4.
48920
2005
LG Filder
46,71
 
 
 
5.
49971
2006
LG Gäu Athletics
47,41
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.05.2021
1.
140553
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
44,91
 
 
 
2.
47737
2003
KEN
LAZ Ludwigsburg
46,79
 
 
 
3.
48920
2005
LG Filder
47,47
 
 
 
4.
49971
2006
LG Gäu Athletics
48,90
 
 
 
 
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.05.2021
3.
46273
2004
VfL Sindelfingen
7:05,94
 
 
 
5.
46240
2004
KSG Gerlingen
7:35,69
 
 
 
6.
274016
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7:35,69
 
 
 
 
1910724
2005
HE
ASC 1990 Breidenbach
aufg.
 
 
 
 
279013
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
abgem.
 
 
 
 
29244
2005
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.05.2021
1.
46273
2004
VfL Sindelfingen
7:05,94
 
 
 
2.
46240
2004
KSG Gerlingen
7:35,69
 
 
 
3.
274016
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7:35,69
 
 
 
 
1910724
2005
HE
ASC 1990 Breidenbach
aufg.
 
 
 
 
279013
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
abgem.
 
 
 
 
29244
2005
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.05.2021
1.
180553
2002
NO
ASV Duisburg
9:33,16
 
 
 
2.
1910078
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
10:12,95
 
 
 
3.
 
Meusburger, Anna-Sophie
2002
AUT
Vorarlberger Leichtathletik Verband
10:17,93
 
 
 
4.
1910385
2002
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
10:38,68
 
 
 
5.
47730
2004
TSV Erbach
10:54,42
 
 
 
6.
112081
2005
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
11:35,02
 
 
 
 
507130
2002
WE
LG Olympia Dortmund
aufg.
 
 
 
 
46290
2004
TSG 1845 Heilbronn
abgem.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.05.2021
1.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
41,81
 
 
 
2.
46526
2003
LG Gäu Athletics
43,78
 
 
 
3.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
44,07
 
 
 
4.
280694
2002
BY
LG Stadtwerke München
44,17
 
 
 
5.
45603
2002
VfL Waiblingen
44,97
 
 
 
6.
172087
2003
NO
TLV Germania Überruhr
46,16
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.05.2021
1.
46526
2003
LG Gäu Athletics
43,40
 
 
 
2.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
43,55
 
 
 
3.
280694
2002
BY
LG Stadtwerke München
43,83
 
 
 
4.
45603
2002
VfL Waiblingen
45,01
 
 
 
5.
172087
2003
NO
TLV Germania Überruhr
45,72
 
 
 
6.
47737
2003
KEN
LAZ Ludwigsburg
47,37
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.05.2021
8.
117133
2002
RL
Diezer TSK Oranien
6:37,79
 
 
 
13.
140571
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
7:19,73
 
 
 
 
 
Nägeli, Lilly
2003
SUI
LC Uster
abgem.
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.05.2021
1.
45469
2002
Spvgg Mössingen
6:50,02
 
 
 
4.
1913649
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
7:23,50
 
 
 
 
112080
2003
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
aufg.
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.05.2021
1.
117133
2002
RL
Diezer TSK Oranien
6:37,79
 
 
 
2.
45469
2002
Spvgg Mössingen
6:50,02
 
 
 
3.
140571
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
7:19,73
 
 
 
4.
1913649
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
7:23,50
 
 
 
 
112080
2003
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
aufg.
 
 
 
 
 
Nägeli, Lilly
2003
SUI
LC Uster
abgem.
 
 
 
Frauen
150 m (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,5
08.05.2021
1.
1912992
2005
HE
GSV Eintracht Baunatal
17,90
-0,5
 
 
2.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
18,04
-0,5
 
 
3.
274289
2005
BY
LAC Passau
18,24
-0,5
 
 
4.
268296
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
18,51
-0,5
 
 
5.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
18,77
-0,5
 
 
150 m (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,5
08.05.2021
1.
15330
1994
BA
LG Kurpfalz
17,44
-0,5
 
 
2.
125710
1995
SL
SV GO! Saar 05
17,55
-0,5
 
 
3.
85830
1995
PF
LAZ Zweibrücken
17,58
-0,5
 
 
4.
 
Forster, Viktória
2002
SVK
ŠK ŠOG Nitra
17,94
-0,5
 
 
5.
1917912
2000
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
18,14
-0,5
 
 
150 m (3. Zeitlauf) - Frauen
-0,4
08.05.2021
1.
1913356
2004
HE
MT Melsungen
18,13
-0,4
 
 
2.
501269
1998
SL
LC Rehlingen
18,22
-0,4
 
 
3.
26335
2001
BA
USC Freiburg
18,81
-0,4
 
 
150 m (4. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
08.05.2021
1.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
18,05
+0,3
 
 
2.
 
Sommer, Sofia
1995
BA
USC Freiburg
18,50
+0,3
 
 
3.
1911106
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
18,65
+0,3
 
 
 
502145
2001
SL
SV GO! Saar 05
disq.
 
 
 
IWR 163.3a
150 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.05.2021
1.
15330
1994
BA
LG Kurpfalz
17,44
-0,5
 
 
2.
125710
1995
SL
SV GO! Saar 05
17,55
-0,5
 
 
3.
85830
1995
PF
LAZ Zweibrücken
17,58
-0,5
 
 
4.
1912992
2005
HE
GSV Eintracht Baunatal
17,90
-0,5
 
 
5.
 
Forster, Viktória
2002
SVK
ŠK ŠOG Nitra
17,94
-0,5
 
 
6.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
18,04
-0,5
 
 
7.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
18,05
+0,3
 
 
8.
1913356
2004
HE
MT Melsungen
18,13
-0,4
 
 
9.
1917912
2000
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
18,14
-0,5
 
 
10.
501269
1998
SL
LC Rehlingen
18,22
-0,4
 
 
11.
274289
2005
BY
LAC Passau
18,24
-0,5
 
 
12.
 
Sommer, Sofia
1995
BA
USC Freiburg
18,50
+0,3
 
 
13.
268296
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
18,51
-0,5
 
 
14.
1911106
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
18,65
+0,3
 
 
15.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
18,77
-0,5
 
 
16.
26335
2001
BA
USC Freiburg
18,81
-0,4
 
 
 
502145
2001
SL
SV GO! Saar 05
disq.
 
 
 
IWR 163.3a
300 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
08.05.2021
1.
125710
1995
SL
SV GO! Saar 05
37,42
 
 
 
2.
15330
1994
BA
LG Kurpfalz
37,47
 
 
 
3.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
37,73
 
 
 
4.
 
Sommer, Sofia
1995
BA
USC Freiburg
38,91
 
 
 
5.
26335
2001
BA
USC Freiburg
39,56
 
 
 
6.
1911106
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
40,69
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
08.05.2021
1.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
38,71
 
 
 
2.
1917912
2000
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
39,01
 
 
 
3.
252213
1994
BY
LG Stadtwerke München
39,52
 
 
 
4.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
39,84
 
 
 
5.
501269
1998
SL
LC Rehlingen
40,18
 
 
 
6.
48565
2004
LG Brenztal
45,75
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.05.2021
1.
125710
1995
SL
SV GO! Saar 05
37,42
 
 
 
2.
15330
1994
BA
LG Kurpfalz
37,47
 
 
 
3.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
37,73
 
 
 
4.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
38,71
 
 
 
5.
 
Sommer, Sofia
1995
BA
USC Freiburg
38,91
 
 
 
6.
1917912
2000
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
39,01
 
 
 
7.
252213
1994
BY
LG Stadtwerke München
39,52
 
 
 
8.
26335
2001
BA
USC Freiburg
39,56
 
 
 
9.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
39,84
 
 
 
10.
501269
1998
SL
LC Rehlingen
40,18
 
 
 
11.
1911106
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
40,69
 
 
 
12.
48565
2004
LG Brenztal
45,75
 
 
 
600 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
08.05.2021
1.
252213
1994
BY
LG Stadtwerke München
1:26,61
 
 
 
2.
 
Sarna, Angelika
1998
POL
Poland
1:27,30
 
 
 
3.
 
Mooney, Claire
1992
IRL
Naas AC
1:28,70
 
 
 
4.
 
Sadlova, Adlena
2001
CZE
Czech Republic
1:30,80
 
 
 
5.
24195
2005
BA
FT 1844 Freiburg
1:31,69
 
 
 
6.
27260
2003
BA
USC Freiburg
1:34,58
 
 
 
 
507134
1996
WE
TV Wattenscheid 01
aufg.
 
 
 
 
35933
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
600 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
08.05.2021
1.
118114
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
1:31,35
 
 
 
2.
41368
1999
VfL Sindelfingen
1:31,82
 
 
 
3.
49387
2004
SV Stuttgarter Kickers
1:33,06
 
 
 
4.
26382
2004
BA
TSG Bruchsal
1:34,87
 
 
 
5.
50496
2003
TSV Bad Saulgau
1:37,48
 
 
 
6.
48565
2004
LG Brenztal
1:40,21
 
 
 
Außer Wertung
 
22495
1989
LG farbtex Nordschwarzwald
aufg.
 
 
 
600 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.05.2021
1.
252213
1994
BY
LG Stadtwerke München
1:26,61
 
 
 
2.
 
Sarna, Angelika
1998
POL
Poland
1:27,30
 
 
 
3.
 
Mooney, Claire
1992
IRL
Naas AC
1:28,70
 
 
 
4.
 
Sadlova, Adlena
2001
CZE
Czech Republic
1:30,80
 
 
 
5.
118114
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
1:31,35
 
 
 
6.
24195
2005
BA
FT 1844 Freiburg
1:31,69
 
 
 
7.
41368
1999
VfL Sindelfingen
1:31,82
 
 
 
8.
49387
2004
SV Stuttgarter Kickers
1:33,06
 
 
 
9.
27260
2003
BA
USC Freiburg
1:34,58
 
 
 
10.
26382
2004
BA
TSG Bruchsal
1:34,87
 
 
 
11.
50496
2003
TSV Bad Saulgau
1:37,48
 
 
 
12.
48565
2004
LG Brenztal
1:40,21
 
 
 
 
507134
1996
WE
TV Wattenscheid 01
aufg.
 
 
 
 
35933
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
22495
1989
LG farbtex Nordschwarzwald
aufg.
 
 
 
1.000 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
08.05.2021
1.
27807
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:38,16
 
 
 
2.
116791
1999
RL
LG Kreis Ahrweiler
2:43,87
 
 
 
3.
 
Finenec, Kimberley
1994
CZE
Czech Republic
2:44,48
 
 
 
4.
 
Wind, Joceline
2000
SUI
Biel/Bienne Athletics
2:46,65
 
 
 
5.
279462
1998
BY
LG Stadtwerke München
2:47,35
 
 
 
 
35933
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
14429821
Kalstrup Schulz, Line
1996
DEN
Denmark
abgem.
 
 
 
1.000 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
08.05.2021
1.
19480
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:50,78
 
 
 
2.
23389
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:51,17
 
 
 
3.
37272
1994
LV Pliezhausen 2012
2:53,15
 
 
 
4.
48793
2005
VfL Waiblingen
2:53,96
 
 
 
5.
49111
2004
VfL Sindelfingen
2:54,68
 
 
 
6.
 
Ripfel, Laura
2002
AUT
ULC Weinland
2:56,62
 
 
 
7.
118671
1994
RL
Post-Sportverein Trier
2:57,25
 
 
 
8.
48165
2005
KSG Gerlingen
3:00,58
 
 
 
 
277457
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
22495
1989
LG farbtex Nordschwarzwald
aufg.
 
 
 
1.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.05.2021
1.
27807
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:38,16
 
 
 
2.
116791
1999
RL
LG Kreis Ahrweiler
2:43,87
 
 
 
3.
 
Finenec, Kimberley
1994
CZE
Czech Republic
2:44,48
 
 
 
4.
 
Wind, Joceline
2000
SUI
Biel/Bienne Athletics
2:46,65
 
 
 
5.
279462
1998
BY
LG Stadtwerke München
2:47,35
 
 
 
6.
19480
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:50,78
 
 
 
7.
23389
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:51,17
 
 
 
8.
37272
1994
LV Pliezhausen 2012
2:53,15
 
 
 
9.
48793
2005
VfL Waiblingen
2:53,96
 
 
 
10.
49111
2004
VfL Sindelfingen
2:54,68
 
 
 
11.
 
Ripfel, Laura
2002
AUT
ULC Weinland
2:56,62
 
 
 
12.
118671
1994
RL
Post-Sportverein Trier
2:57,25
 
 
 
13.
48165
2005
KSG Gerlingen
3:00,58
 
 
 
 
277457
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
35933
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
14429821
Kalstrup Schulz, Line
1996
DEN
Denmark
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
22495
1989
LG farbtex Nordschwarzwald
aufg.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.05.2021
1.
146680
1995
NO
ASV Köln
9:08,50
 
 
 
2.
184725
1987
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
9:10,08
 
 
 
3.
35717
1996
NI
Hannover Athletics
9:28,84
 
 
 
4.
115784
1993
RL
Lauftreff Schweich
9:34,02
 
 
 
5.
 
Evangelidou, Natalia
1991
CYP
Cyprus
9:34,13
 
 
 
6.
48625
1996
NI
LG Braunschweig
9:38,92
 
 
 
7.
28423
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
9:49,30
 
 
 
8.
 
Knapp, Anja
1988
SG Dettingen/Erms
10:04,11
 
 
 
9.
43817
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
10:14,42
 
 
 
 
 
Charalambous, Thalia
1989
CYP
Denmark
abgem.
 
 
 
 
 
Mayer, Julia
1993
AUT
DSG Wien
abgem.
 
 
 
 
 
van Es, Diane
1999
BEL
Belgium
abgem.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.05.2021
1.
 
Ledecká, Daniela
1996
SVK
ŠK ŠOG Nitra
42,05
 
 
 
2.
38090
1997
TSV Gomaringen
42,62
 
 
 
3.
14732
2001
ST
Sportclub Magdeburg
43,63
 
 
 
 
511460
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
abgem.
 
 
 
 
98580
2001
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.05.2021
1.
507145
Böhm, Djamila
1994
WE
TV Wattenscheid 01
41,56
 
 
 
2.
 
Ledecká, Daniela
1996
SVK
ŠK ŠOG Nitra
42,38
 
 
 
3.
38090
1997
TSV Gomaringen
42,43
 
 
 
4.
14732
2001
ST
Sportclub Magdeburg
43,50
 
 
 
5.
511460
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
44,77
 
 
 
 
98580
2001
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.05.2021
1.
48146
1995
VfL Sindelfingen
57,69
 
 
 
2.
507145
Böhm, Djamila
1994
WE
TV Wattenscheid 01
57,85
 
 
 
 
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
abgem.
 
 
 
 
 
Ledecká, Daniela
1996
SVK
ŠK ŠOG Nitra
abgem.
 
 
 
 
140000
1994
NO
LT DSHS Köln
abgem.
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,762 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
08.05.2021
1.
32940
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
6:15,28
 
 
 
2.
35901
1997
NI
VfL Löningen
6:17,69
 
 
 
3.
 
van der Reijken, Irene
1993
NED
Rotterdam Atletiek
6:18,04
 
 
 
4.
 
Palou, Claire
2001
FRA
France/Paris
6:18,61
 
 
 
5.
 
Dalemans, Eline
1991
BEL
Belgium
6:24,28
 
 
 
6.
 
Sekanová, Lucie
1989
CZE
Univerzitní sportovní klub Praha
6:30,55
 
 
 
7.
 
Clavier, Aude
1999
FRA
France/Paris
6:31,14
 
 
 
9.
26127
1996
BA
LG Region Karlsruhe
6:38,18
 
 
 
10.
168433
2001
NO
LAZ Mönchengladbach
6:38,53
 
 
 
11.
 
Rooms, Lisa
1996
BEL
Runners'Lab Athletics Team
6:43,24
 
 
 
12.
610381
1998
WE
LG Brillux Münster
6:50,82
 
 
 
 
105738
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
abgem.
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,762 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
08.05.2021
2.
43760
2001
VfL Sindelfingen
6:51,58
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.05.2021
1.
32940
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
6:15,28
 
 
 
2.
35901
1997
NI
VfL Löningen
6:17,69
 
 
 
3.
 
van der Reijken, Irene
1993
NED
Rotterdam Atletiek
6:18,04
 
 
 
4.
 
Palou, Claire
2001
FRA
France/Paris
6:18,61
 
 
 
5.
 
Dalemans, Eline
1991
BEL
Belgium
6:24,28
 
 
 
6.
 
Sekanová, Lucie
1989
CZE
Univerzitní sportovní klub Praha
6:30,55
 
 
 
7.
 
Clavier, Aude
1999
FRA
France/Paris
6:31,14
 
 
 
8.
26127
1996
BA
LG Region Karlsruhe
6:38,18
 
 
 
9.
168433
2001
NO
LAZ Mönchengladbach
6:38,53
 
 
 
10.
 
Rooms, Lisa
1996
BEL
Runners'Lab Athletics Team
6:43,24
 
 
 
11.
610381
1998
WE
LG Brillux Münster
6:50,82
 
 
 
12.
43760
2001
VfL Sindelfingen
6:51,58
 
 
 
 
105738
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
abgem.
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.05.2021
1.
DLV 1
GER
44,67
 
 
Bleibtreu, Sophie  2002
Fliedner, Fabienne  2002
Müller, Laura Raquel  2004
2.
DLV 2
GER
45,26
 
 
Just, Annika  2005
Okuku, Holly  2005
Baumgarten, Helen  2003
Brockmann, Sarina  2002
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.05.2021
1.
DLV 1
GER
45,34
 
 
Bleibtreu, Sophie  2002
Fliedner, Fabienne  2002
Müller, Laura Raquel  2004
2.
DLV 2
GER
45,93
 
 
Fleischmann, Hannah  2003
Baumgarten, Helen  2003
Brockmann, Sarina  2002
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 04.07.2022 07:20 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.52.2022-06-29