Edemissener Sommersportfest
am 22.08.2020 in Edemissen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W45 | W50
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
22.08.2020
1.
632365
2012
NI
MTV Vechelde
8,69
 
 
 
2.
637962
2012
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
9,20
 
 
 
3.
 
Kamenezki, Daniel
2013
NI
TSV Bemerode
9,25
 
 
 
4.
 
Monthé, Flynn
2012
NI
TSV Fortuna Oberg
9,28
 
 
 
5.
635781
2013
NI
MTV Vechelde
10,25
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
22.08.2020
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
632365
2012
NI
MTV Vechelde
771
8,69
284
3,10
278
26,00
209
2.
 
Kamenezki, Daniel
2013
NI
TSV Bemerode
711
9,25
234
3,02
268
26,00
209
3.
637962
2012
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
697
9,20
238
3,10
278
23,00
181
4.
 
Monthé, Flynn
2012
NI
TSV Fortuna Oberg
589
9,28
231
3,15
285
13,00
73
5.
635781
2013
NI
MTV Vechelde
513
10,25
157
2,75
231
17,50
125
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
22.08.2020
1.
632365
2012
NI
MTV Vechelde
8,69
 
 
 
2.
637962
2012
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
9,20
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
22.08.2020
2.
 
Kamenezki, Daniel
2013
NI
TSV Bemerode
9,25
 
 
 
3.
635781
2013
NI
MTV Vechelde
10,25
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
22.08.2020
2.
 
Monthé, Flynn
2012
NI
TSV Fortuna Oberg
9,28
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
22.08.2020
1.
 
Monthé, Flynn
2012
NI
TSV Fortuna Oberg
3,15
 
 
 
3,15
 
2,74
 
2,43
 
2.
632365
2012
NI
MTV Vechelde
3,10
 
 
 
3,05
 
3,10
 
2,98
 
3.
637962
2012
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
3,10
 
 
 
3,10
 
3,03
 
2,90
 
4.
 
Kamenezki, Daniel
2013
NI
TSV Bemerode
3,02
 
 
 
3,01
 
3,02
 
2,96
 
5.
635781
2013
NI
MTV Vechelde
2,75
 
 
 
2,75
 
2,69
 
2,60
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
22.08.2020
1.
632365
2012
NI
MTV Vechelde
26,00
 
 
 
26,00
24,00
25,00
2.
 
Kamenezki, Daniel
2013
NI
TSV Bemerode
26,00
 
 
 
20,00
26,00
24,50
3.
637962
2012
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
23,00
 
 
 
22,50
22,50
23,00
4.
635781
2013
NI
MTV Vechelde
17,50
 
 
 
15,00
15,00
17,50
5.
 
Monthé, Flynn
2012
NI
TSV Fortuna Oberg
13,00
 
 
 
11,50
13,00
12,00
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
22.08.2020
1.
626151
2011
NI
SV Lengede
8,80
 
 
 
2.
635649
2011
NI
MTV Vechelde
9,09
 
 
 
3.
628905
2011
NI
SV Lengede
9,13
 
 
 
4.
638763
2011
NI
TV Jahn Walsrode
9,25
 
 
 
5.
632391
2011
NI
MTV Braunschweig
9,39
 
 
 
6.
632390
2011
NI
MTV Braunschweig
9,43
 
 
 
7.
636546
2011
NI
MTV Vechelde
9,68
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
22.08.2020
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
628905
2011
NI
SV Lengede
742
9,13
244
2,92
255
30,00
243
2.
626151
2011
NI
SV Lengede
736
8,80
274
3,05
272
24,00
190
3.
635649
2011
NI
MTV Vechelde
694
9,09
247
3,08
276
22,00
171
4.
638763
2011
NI
TV Jahn Walsrode
670
9,25
234
3,19
290
19,50
146
5.
636546
2011
NI
MTV Vechelde
641
9,68
199
2,83
242
25,00
200
6.
632391
2011
NI
MTV Braunschweig
604
9,39
222
2,89
251
18,00
131
7.
632390
2011
NI
MTV Braunschweig
547
9,43
219
2,88
249
13,50
79
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
22.08.2020
1.
626151
2011
NI
SV Lengede
8,80
 
 
 
2.
635649
2011
NI
MTV Vechelde
9,09
 
 
 
3.
636546
2011
NI
MTV Vechelde
9,68
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
22.08.2020
3.
632390
2011
NI
MTV Braunschweig
9,43
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
22.08.2020
1.
628905
2011
NI
SV Lengede
9,13
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
22.08.2020
1.
638763
2011
NI
TV Jahn Walsrode
9,25
 
 
 
3.
632391
2011
NI
MTV Braunschweig
9,39
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
22.08.2020
1.
638763
2011
NI
TV Jahn Walsrode
3,19
 
 
 
2,73
 
3,19
 
2,76
 
2.
635649
2011
NI
MTV Vechelde
3,08
 
 
 
-
 
-
 
3,08
 
3.
626151
2011
NI
SV Lengede
3,05
 
 
 
-
 
2,94
 
3,05
 
4.
628905
2011
NI
SV Lengede
2,92
 
 
 
2,79
 
2,69
 
2,92
 
5.
632391
2011
NI
MTV Braunschweig
2,89
 
 
 
2,89
 
2,67
 
2,66
 
6.
632390
2011
NI
MTV Braunschweig
2,88
 
 
 
2,83
 
2,88
 
2,79
 
7.
636546
2011
NI
MTV Vechelde
2,83
 
 
 
2,83
 
2,56
 
2,59
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
22.08.2020
1.
628905
2011
NI
SV Lengede
30,00
 
 
 
25,00
28,00
30,00
2.
636546
2011
NI
MTV Vechelde
25,00
 
 
 
25,00
23,00
21,50
3.
626151
2011
NI
SV Lengede
24,00
 
 
 
21,50
24,00
21,50
4.
635649
2011
NI
MTV Vechelde
22,00
 
 
 
20,00
16,00
22,00
5.
638763
2011
NI
TV Jahn Walsrode
19,50
 
 
 
17,50
19,50
15,50
6.
632391
2011
NI
MTV Braunschweig
18,00
 
 
 
18,00
16,50
18,00
7.
632390
2011
NI
MTV Braunschweig
13,50
 
 
 
13,50
9,50
10,00
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
22.08.2020
3.
635808
2010
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
9,22
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
22.08.2020
2.
639362
2010
NI
TV Jahn Walsrode
8,78
 
 
 
3.
630711
2010
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
9,08
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
22.08.2020
1.
634234
2010
NI
MTV Vechelde
8,34
 
 
 
3.
627269
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
8,80
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder M10
 
22.08.2020
1.
639287
2010
NI
TV Jahn Walsrode
8,50
 
 
 
 
632747
2010
NI
MTV Vechelde
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
22.08.2020
1.
634234
2010
NI
MTV Vechelde
8,34
 
 
 
2.
639287
2010
NI
TV Jahn Walsrode
8,50
 
 
 
3.
639362
2010
NI
TV Jahn Walsrode
8,78
 
 
 
4.
627269
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
8,80
 
 
 
5.
630711
2010
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
9,08
 
 
 
6.
635808
2010
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
9,22
 
 
 
 
632747
2010
NI
MTV Vechelde
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
22.08.2020
1.
639287
2010
NI
TV Jahn Walsrode
1,20
 
 
 
2.
627269
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
1,12
 
 
 
3.
639362
2010
NI
TV Jahn Walsrode
1,08
 
 
 
4.
634234
2010
NI
MTV Vechelde
1,00
 
 
 
 
632747
2010
NI
MTV Vechelde
abgem.
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
Funck
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxo
-
Plewka
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Begu
-
xxo
o
xxo
o
o
xxx
Dollas
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
22.08.2020
1.
639287
2010
NI
TV Jahn Walsrode
3,93
 
 
 
3,85
 
3,86
 
3,62
 
3,79
 
3,93
 
3,65
 
2.
634234
2010
NI
MTV Vechelde
3,79
 
 
 
3,79
 
3,71
 
3,66
 
3,50
 
3,55
 
3,57
 
3.
627269
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
3,60
 
 
 
x
 
3,60
 
3,60
 
3,40
 
3,44
 
3,43
 
4.
630711
2010
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
3,34
 
 
 
3,34
 
3,08
 
3,04
 
3,10
 
3,04
 
2,74
 
5.
639362
2010
NI
TV Jahn Walsrode
3,30
 
 
 
3,21
 
3,24
 
3,29
 
3,26
 
3,30
 
2,88
 
6.
635808
2010
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
3,22
 
 
 
2,52
 
2,83
 
3,22
 
3,12
 
3,09
 
2,99
 
 
632747
2010
NI
MTV Vechelde
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
22.08.2020
1.
639287
2010
NI
TV Jahn Walsrode
40,00
 
 
 
40,00
39,00
37,00
39,00
36,00
34,00
2.
627269
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
39,00
 
 
 
33,00
31,50
39,00
29,50
35,50
28,00
3.
634234
2010
NI
MTV Vechelde
34,00
 
 
 
1,00
25,50
30,00
31,50
29,50
34,00
4.
639362
2010
NI
TV Jahn Walsrode
26,50
 
 
 
22,50
23,00
26,50
22,00
22,50
23,00
 
632747
2010
NI
MTV Vechelde
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
22.08.2020
1.
639298
2009
NI
TSV Fortuna Oberg
8,47
 
 
 
2.
639288
2009
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
8,66
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
22.08.2020
1.
632353
2009
NI
SV Lengede
8,63
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M11
 
22.08.2020
2.
633049
2009
NI
TSV Burgdorf
8,73
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder M11
 
22.08.2020
2.
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
8,69
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitlauf) - Kinder M11
 
22.08.2020
1.
1916749
2009
HE
MT Melsungen
7,73
 
 
 
2.
624752
2009
NI
MTV Vechelde
7,88
 
 
 
3.
635954
2009
NI
TSV Burgdorf
7,94
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
22.08.2020
1.
1916749
2009
HE
MT Melsungen
7,73
 
 
 
2.
624752
2009
NI
MTV Vechelde
7,88
 
 
 
3.
635954
2009
NI
TSV Burgdorf
7,94
 
 
 
4.
639298
2009
NI
TSV Fortuna Oberg
8,47
 
 
 
5.
632353
2009
NI
SV Lengede
8,63
 
 
 
6.
639288
2009
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
8,66
 
 
 
7.
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
8,69
 
 
 
8.
633049
2009
NI
TSV Burgdorf
8,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
22.08.2020
1.
634365
2009
NI
TB Stöcken
1,35
 
 
 
2.
635954
2009
NI
TSV Burgdorf
1,28
 
 
 
3.
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
1,16
 
 
 
4.
633049
2009
NI
TSV Burgdorf
1,16
 
 
 
 
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
624752
2009
NI
MTV Vechelde
abgem.
 
 
 
 
1916749
2009
HE
MT Melsungen
n.a.
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
135
138
Brunotte
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Bähr
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Linschmann
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Feldmann
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
22.08.2020
1.
635954
2009
NI
TSV Burgdorf
4,20
 
 
 
4,11
 
4,20
 
x
 
3,61
 
4,10
 
4,02
 
2.
624752
2009
NI
MTV Vechelde
4,07
 
 
 
4,07
 
3,71
 
4,06
 
3,79
 
3,95
 
4,06
 
3.
1916749
2009
HE
MT Melsungen
3,95
 
 
 
3,87
 
3,93
 
3,91
 
x
 
3,95
 
3,91
 
4.
633049
2009
NI
TSV Burgdorf
3,79
 
 
 
3,48
 
x
 
3,77
 
3,70
 
3,79
 
3,72
 
5.
639298
2009
NI
TSV Fortuna Oberg
3,66
 
 
 
3,66
 
3,43
 
3,35
 
3,46
 
3,43
 
3,42
 
6.
632353
2009
NI
SV Lengede
3,51
 
 
 
3,42
 
3,51
 
3,16
 
3,14
 
3,19
 
2,95
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
22.08.2020
1.
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
53,50
 
 
 
52,00
49,50
53,50
52,00
51,50
47,00
2.
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
52,50
 
 
 
48,00
49,00
49,00
52,50
51,00
49,50
3.
635954
2009
NI
TSV Burgdorf
51,50
 
 
 
41,50
48,50
45,50
45,50
48,50
51,50
4.
633049
2009
NI
TSV Burgdorf
43,00
 
 
 
38,00
35,50
40,00
41,00
40,50
43,00
5.
1916749
2009
HE
MT Melsungen
38,50
 
 
 
37,00
35,00
34,00
38,50
38,00
35,50
6.
624752
2009
NI
MTV Vechelde
33,00
 
 
 
31,00
25,50
29,00
27,00
28,50
33,00
7.
639298
2009
NI
TSV Fortuna Oberg
31,00
 
 
 
27,50
31,00
30,00
27,00
30,00
x
8.
639288
2009
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
26,00
 
 
 
25,50
26,00
23,50
25,00
17,00
x
9.
632353
2009
NI
SV Lengede
25,00
 
 
 
20,00
x
25,00
12,00
19,00
21,00
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,5
22.08.2020
1.
639335
2008
NI
TSV Germania Helmstedt
11,28
+0,5
 
 
2.
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
11,36
+0,5
 
 
3.
47436
2008
NI
TSV Fortuna Oberg
13,19
+0,5
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
22.08.2020
1.
639335
2008
NI
TSV Germania Helmstedt
11,28
+0,5
 
 
2.
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
11,36
+0,5
 
 
3.
47436
2008
NI
TSV Fortuna Oberg
13,19
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.08.2020
1.
639335
2008
NI
TSV Germania Helmstedt
1,28
 
 
 
 
47722
2008
BUL
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Fuckel
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.08.2020
1.
639335
2008
NI
TSV Germania Helmstedt
4,16
-0,2
 
 
4,07
(-0,3)
4,03
(-0,1)
x
 
4,16
(-0,2)
3,91
(+1,0)
4,14
(+0,6)
2.
47436
2008
NI
TSV Fortuna Oberg
2,94
+0,6
 
 
2,94
(+0,6)
2,85
(+0,0)
2,86
(+0,7)
2,78
(-1,4)
2,85
(+0,1)
x
 
 
47722
2008
BUL
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend M12
 
22.08.2020
1.
633050
2008
NI
TSV Burgdorf
8,26
 
 
 
7,64
7,35
7,52
7,98
7,23
8,26
2.
49182
2008
NI
LG Fallingbostel
7,93
 
 
 
x
7,49
7,90
7,93
7,82
x
3.
639335
2008
NI
TSV Germania Helmstedt
6,47
 
 
 
5,95
5,60
6,47
5,92
5,34
5,37
4.
47436
2008
NI
TSV Fortuna Oberg
6,33
 
 
 
x
5,97
5,77
6,33
6,12
6,19
 
47722
2008
BUL
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend M12
 
22.08.2020
1.
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
28,77
 
 
 
24,44
28,71
28,77
28,40
24,17
28,53
2.
633050
2008
NI
TSV Burgdorf
24,54
 
 
 
22,81
21,38
24,54
19,76
16,97
17,05
3.
49182
2008
NI
LG Fallingbostel
24,13
 
 
 
16,82
18,24
20,81
20,48
24,13
20,02
4.
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
23,22
 
 
 
18,75
20,35
17,35
12,92
13,27
23,22
5.
639335
2008
NI
TSV Germania Helmstedt
18,03
 
 
 
x
14,28
16,15
x
16,30
18,03
 
47722
2008
BUL
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
+0,8
22.08.2020
1.
47464
2007
NI
TV Jahn Walsrode
10,53
+0,8
 
 
2.
47720
2007
ROU
TSV Germania Helmstedt
11,79
+0,8
 
 
3.
48476
2007
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
11,82
+0,8
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
22.08.2020
1.
47464
2007
NI
TV Jahn Walsrode
10,53
+0,8
 
 
2.
47720
2007
ROU
TSV Germania Helmstedt
11,79
+0,8
 
 
3.
48476
2007
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
11,82
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.08.2020
1.
47464
2007
NI
TV Jahn Walsrode
4,31
+0,0
 
 
4,21
(-0,6)
4,31
(+0,0)
4,14
(+0,3)
4,29
(+0,9)
3,92
(-0,1)
4,14
(+0,0)
2.
48476
2007
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
3,97
+0,0
 
 
3,37
(-0,5)
3,33
(+0,9)
3,97
(+0,0)
3,62
(-1,4)
3,87
(-0,1)
3,65
(+0,0)
3.
47720
2007
ROU
TSV Germania Helmstedt
3,55
+0,0
 
 
3,43
(-1,0)
3,55
(+0,0)
3,33
(+0,1)
3,52
(-0,1)
3,11
(+0,9)
2,81
(-1,0)
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend M13
 
22.08.2020
1.
47720
2007
ROU
TSV Germania Helmstedt
5,70
 
 
 
5,15
5,11
5,70
5,58
5,47
5,33
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend M13
 
22.08.2020
1.
47720
2007
ROU
TSV Germania Helmstedt
13,37
 
 
 
11,58
x
x
13,37
x
x
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,9
22.08.2020
1.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
12,85
+0,9
 
 
2.
47051
2006
NI
TSV Burgdorf
13,51
+0,9
 
 
3.
45416
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
14,24
+0,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
22.08.2020
1.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
12,85
+0,9
 
 
2.
47051
2006
NI
TSV Burgdorf
13,51
+0,9
 
 
3.
45416
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
14,24
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.08.2020
1.
47051
2006
NI
TSV Burgdorf
1,48
 
 
 
2.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
1,36
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Nämsch
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xo
xxx
Kirchner
-
o
-
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.08.2020
1.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
4,67
-1,2
 
 
x
 
x
 
3,95
(-1,8)
4,36
(-1,4)
4,44
(-0,1)
4,67
(-1,2)
2.
47051
2006
NI
TSV Burgdorf
4,63
-1,0
 
 
4,63
(-1,0)
4,48
(+0,3)
4,48
(-0,3)
4,50
(-1,0)
-
 
4,51
(-1,0)
3.
45416
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
4,15
-0,1
 
 
3,89
(+0,8)
3,79
(-0,5)
2,53
(+0,0)
4,12
(+0,0)
x
 
4,15
(-0,1)
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M14
 
22.08.2020
1.
45416
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
8,90
 
 
 
8,48
8,90
8,40
x
8,66
8,73
2.
47051
2006
NI
TSV Burgdorf
7,17
 
 
 
7,17
x
6,89
6,85
6,28
x
3.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
6,28
 
 
 
5,88
5,14
4,87
6,28
5,72
5,58
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M14
 
22.08.2020
1.
47051
2006
NI
TSV Burgdorf
36,23
 
 
 
33,21
36,23
32,53
36,23
-
-
2.
46457
2006
NI
LG Peiner Land
29,81
 
 
 
23,46
24,68
24,09
29,23
29,81
29,49
3.
45416
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
26,72
 
 
 
22,92
22,42
21,55
23,23
-
26,72
4.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
23,83
 
 
 
20,50
23,83
23,74
-
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,3
22.08.2020
1.
605530
2005
NI
TV Jahn Walsrode
12,68
+1,3
 
 
2.
505297
2005
WE
TV Lengerich
13,30
+1,3
 
 
3.
46916
2005
NI
TSV Burgdorf
13,51
+1,3
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
22.08.2020
1.
605530
2005
NI
TV Jahn Walsrode
12,68
+1,3
 
 
2.
505297
2005
WE
TV Lengerich
13,30
+1,3
 
 
3.
46916
2005
NI
TSV Burgdorf
13,51
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.08.2020
1.
605530
2005
NI
TV Jahn Walsrode
1,56
 
 
 
2.
505297
2005
WE
TV Lengerich
1,48
 
 
 
3.
46916
2005
NI
TSV Burgdorf
1,40
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Benart
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Haudek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
Wickboldt
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.08.2020
1.
605530
2005
NI
TV Jahn Walsrode
4,95
-1,0
 
 
4,95
(-1,0)
4,59
(+1,1)
4,54
(-1,3)
4,79
(+0,5)
4,74
(-1,0)
4,93
(+1,4)
2.
505297
2005
WE
TV Lengerich
4,60
+0,0
 
 
4,55
(+1,0)
4,41
(-0,7)
4,48
(-2,0)
4,49
(-0,8)
4,60
(+0,0)
4,38
(+0,1)
3.
46916
2005
NI
TSV Burgdorf
4,16
+0,2
 
 
x
 
3,68
(-0,5)
4,04
(-0,2)
4,16
(+0,2)
-
(-0,6)
3,74
(-0,6)
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M15
 
22.08.2020
1.
46916
2005
NI
TSV Burgdorf
8,62
 
 
 
7,92
8,21
8,51
8,54
8,62
8,54
2.
605530
2005
NI
TV Jahn Walsrode
7,92
 
 
 
7,92
7,47
7,58
7,43
7,36
x
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M15
 
22.08.2020
1.
46916
2005
NI
TSV Burgdorf
24,75
 
 
 
24,75
23,87
-
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
22.08.2020
3.
48860
2003
NI
SV Lengede
12,45
-0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
48860
2003
NI
SV Lengede
12,45
-0,1
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
 
45766
2004
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
22.08.2020
1.
45810
2004
NI
VfL Stade
23,76
-1,2
 
 
3.
46361
2004
NI
VfL Stade
25,02
-1,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
45810
2004
NI
VfL Stade
23,76
-1,2
 
 
2.
46361
2004
NI
VfL Stade
25,02
-1,2
 
 
 
45766
2004
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
48860
2003
NI
SV Lengede
1,76
 
 
 
2.
46361
2004
NI
VfL Stade
1,56
 
 
 
 
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
Choroba
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Zastrow
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
46361
2004
NI
VfL Stade
6,01
-0,1
 
 
5,87
(-0,3)
5,93
(-0,1)
x
(+0,0)
5,89
(+0,1)
6,01
(-0,1)
5,90
(+0,1)
2.
45810
2004
NI
VfL Stade
5,91
+0,0
 
 
5,65
(+0,0)
5,85
(-0,7)
5,54
(-0,1)
5,59
(-0,2)
5,80
(-0,1)
5,91
(+0,0)
3.
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
5,28
+0,0
 
 
x
(+0,0)
5,11
(-0,3)
5,28
(+0,0)
x
(+0,0)
4,35
(-0,4)
-
(+0,0)
4.
48860
2003
NI
SV Lengede
5,25
-0,1
 
 
5,21
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5,16
(-0,4)
x
(+0,0)
5,25
(-0,1)
 
45766
2004
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
45743
2004
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
46361
2004
NI
VfL Stade
13,12
 
 
 
12,75
11,33
13,12
12,14
13,12
12,75
2.
43880
2004
NI
SV Borussia Salzgitter
13,02
 
 
 
10,75
x
11,31
x
13,02
x
3.
48860
2003
NI
SV Lengede
11,23
 
 
 
10,84
11,23
10,58
10,87
10,14
11,21
4.
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,07
 
 
 
9,04
10,19
10,62
11,07
10,60
10,81
5.
45743
2004
NI
TSV Mehrum
9,93
 
 
 
9,93
9,89
9,48
9,52
9,76
9,59
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
50,29
 
 
 
43,16
49,21
50,29
-
-
-
2.
46361
2004
NI
VfL Stade
40,31
 
 
 
35,41
37,26
x
40,31
37,88
-
3.
43880
2004
NI
SV Borussia Salzgitter
39,49
 
 
 
29,22
x
28,69
x
33,18
39,49
4.
45743
2004
NI
TSV Mehrum
28,01
 
 
 
28,01
x
x
26,28
27,11
x
 
45766
2004
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
22.08.2020
2.
47243
2002
NI
LG Peiner Land
11,70
-0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
47243
2002
NI
LG Peiner Land
11,70
-0,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,5
22.08.2020
1.
44595
2002
NI
VfL Stade
25,21
+0,5
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,5
22.08.2020
1.
45809
2002
AFG
VfL Stade
25,49
+0,5
 
 
2.
45109
2002
NI
VfL Stade
26,30
+0,5
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,2
22.08.2020
2.
47243
2002
NI
LG Peiner Land
24,06
-1,2
 
 
4.
40885
2001
NI
VfL Stade
26,33
-1,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
47243
2002
NI
LG Peiner Land
24,06
-1,2
 
 
2.
44595
2002
NI
VfL Stade
25,21
+0,5
 
 
3.
45809
2002
AFG
VfL Stade
25,49
+0,5
 
 
4.
45109
2002
NI
VfL Stade
26,30
+0,5
 
 
5.
40885
2001
NI
VfL Stade
26,33
-1,2
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
43286
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
54,15
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
22.08.2020
3.
45809
2002
AFG
VfL Stade
56,09
 
 
 
4.
44595
2002
NI
VfL Stade
56,88
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
43286
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
54,15
 
 
 
2.
45809
2002
AFG
VfL Stade
56,09
 
 
 
3.
44595
2002
NI
VfL Stade
56,88
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
2,02
 
 
 
2.
45109
2002
NI
VfL Stade
1,72
 
 
 
3.
41486
2002
NI
LG Peiner Land
1,60
 
 
 
 
44595
2002
NI
VfL Stade
o.g.V.
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
200
202
Bai
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxo
xxo
Ruppert
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Wiese
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
41486
2002
NI
LG Peiner Land
5,48
+0,0
 
 
3,16
(+0,1)
5,42
(-0,6)
5,15
(-0,8)
5,48
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
2.
40885
2001
NI
VfL Stade
5,45
+0,0
 
 
5,15
(+0,4)
5,45
(+0,0)
5,34
(-0,2)
5,31
(-0,5)
-
(+0,0)
5,40
(+0,0)
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
45744
2002
NI
TSV Mehrum
10,87
 
 
 
9,95
x
10,27
10,05
10,87
x
2.
40885
2001
NI
VfL Stade
9,46
 
 
 
9,46
9,40
9,11
-
-
-
3.
45809
2002
AFG
VfL Stade
7,67
 
 
 
7,65
6,96
x
7,67
7,60
7,51
Speerwurf 800g (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
45744
2002
NI
TSV Mehrum
42,00
 
 
 
41,01
40,19
39,04
37,87
42,00
38,76
2.
41486
2002
NI
LG Peiner Land
38,90
 
 
 
36,52
37,95
38,57
38,90
36,23
35,59
3.
47243
2002
NI
LG Peiner Land
36,52
 
 
 
28,67
36,52
34,47
32,98
-
-
4.
45109
2002
NI
VfL Stade
34,30
 
 
 
34,30
33,65
31,90
31,60
-
-
Männer
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-0,1
22.08.2020
1.
39500
2000
NI
LG Peiner Land
11,67
-0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
22.08.2020
1.
39500
2000
NI
LG Peiner Land
11,67
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
22.08.2020
 
250543
1996
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
22.08.2020
1.
39500
2000
NI
LG Peiner Land
6,43
+0,1
 
 
6,21
(-0,2)
6,29
(+0,2)
x
(+0,0)
6,07
(+0,4)
6,26
(+0,4)
6,43
(+0,1)
Senioren M45
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
+0,4
22.08.2020
1.
47883
1975
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
30,30
+0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
22.08.2020
1.
47883
1975
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
30,30
+0,4
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
-0,4
22.08.2020
1.
13588
1968
NI
SVG Groß Bülten
15,31
-0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
22.08.2020
1.
13588
1968
NI
SVG Groß Bülten
15,31
-0,4
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
22.08.2020
2.
13588
1968
NI
SVG Groß Bülten
1:07,46
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
22.08.2020
1.
13588
1968
NI
SVG Groß Bülten
1:07,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
22.08.2020
1.
1245
1968
NI
MTV Soltau
1,56
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Brümmerhoff
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
22.08.2020
1.
1245
1968
NI
MTV Soltau
4,78
-0,2
 
 
x
 
4,66
(+0,5)
4,61
(-1,6)
4,59
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,78
(-0,2)
Kugelstoß 6kg (Finale) - Senioren M50
 
22.08.2020
1.
5141
1970
NI
MTV Eintracht Borsum
11,10
 
 
 
11,10
10,40
10,66
10,76
11,04
10,36
Senioren M55
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
+0,5
22.08.2020
3.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
29,22
+0,5
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M55
+0,5
22.08.2020
3.
44024
1964
NI
TSV Burgdorf
27,11
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
22.08.2020
1.
44024
1964
NI
TSV Burgdorf
27,11
+0,5
 
 
2.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
29,22
+0,5
 
 
Senioren M60
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
-0,9
22.08.2020
2.
25191
1959
NI
SV Lengede
15,26
-0,9
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M60
-2,2
22.08.2020
2.
40546
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
14,80
-2,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
22.08.2020
1.
40546
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
14,80
-2,2
 
 
2.
25191
1959
NI
SV Lengede
15,26
-0,9
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
+0,5
22.08.2020
4.
8306
1959
NI
SV Nienhagen
32,56
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
22.08.2020
1.
8306
1959
NI
SV Nienhagen
32,56
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
22.08.2020
 
40558
1957
EST
VfL Wolfsburg
o.g.V.
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
Jögi
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
22.08.2020
1.
25191
1959
NI
SV Lengede
4,07
-0,7
 
 
x
(+0,0)
3,54
(-0,2)
4,07
(-0,7)
3,82
(-1,1)
x
 
3,84
(-1,2)
2.
40558
1957
EST
VfL Wolfsburg
3,93
-0,8
 
 
3,92
(+0,4)
x
 
3,93
(-0,8)
3,90
(-0,3)
x
 
x
 
Kugelstoß 5kg (Finale) - Senioren M60
 
22.08.2020
1.
40546
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
10,23
 
 
 
10,23
9,86
9,74
10,23
10,16
10,03
2.
40558
1957
EST
VfL Wolfsburg
10,19
 
 
 
10,11
9,99
10,07
10,19
x
9,86
Speerwurf 600g (Finale) - Senioren M60
 
22.08.2020
1.
40558
1957
EST
VfL Wolfsburg
38,71
 
 
 
32,74
38,71
36,39
x
37,06
37,35
Senioren M65
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M65
-2,2
22.08.2020
1.
46821
1953
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
13,91
-2,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
22.08.2020
1.
46821
1953
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
13,91
-2,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
+0,4
22.08.2020
3.
23317
1951
NI
LG Braunschweig
43,72
+0,4
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M65
+0,5
22.08.2020
2.
46821
1953
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
28,64
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
22.08.2020
1.
46821
1953
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
28,64
+0,5
 
 
2.
23317
1951
NI
LG Braunschweig
43,72
+0,4
 
 
Kugelstoß 5kg (Finale) - Senioren M65
 
22.08.2020
1.
44608
1952
NI
TuRa Braunschweig
9,57
 
 
 
8,72
9,42
x
9,30
9,29
9,57
Senioren M70
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M70
-0,9
22.08.2020
1.
46520
1948
NI
TSV Burgdorf
15,25
-0,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
22.08.2020
1.
46520
1948
NI
TSV Burgdorf
15,25
-0,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M70
 
22.08.2020
 
46520
1948
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
22.08.2020
 
46520
1948
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
22.08.2020
1.
46520
1948
NI
TSV Burgdorf
3,77
-0,5
 
 
3,65
(+0,0)
3,77
(-0,5)
3,72
(+0,0)
x
(+0,0)
2,44
(-2,1)
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Senioren M70
 
22.08.2020
1.
1461
1947
NI
LG Peiner Land
10,22
 
 
 
10,22
x
10,03
9,64
9,23
x
2.
5407
1946
NI
LG Peiner Land
8,38
 
 
 
8,04
8,38
8,28
8,30
x
x
3.
40583
1946
NI
VfL Wolfsburg
6,28
 
 
 
5,67
5,99
6,28
5,98
x
5,85
Speerwurf 500g (Finale) - Senioren M70
 
22.08.2020
1.
40583
1946
NI
VfL Wolfsburg
18,75
 
 
 
x
15,26
x
x
17,52
18,75
2.
5407
1946
NI
LG Peiner Land
18,55
 
 
 
16,18
17,98
16,57
17,22
18,55
18,52
Senioren M75
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M75
-0,4
22.08.2020
2.
14479
1944
ST
LG Altmark
16,28
-0,4
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M75
-2,2
22.08.2020
3.
28162
1942
NI
SV Nienhagen
15,54
-2,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
22.08.2020
1.
28162
1942
NI
SV Nienhagen
15,54
-2,2
 
 
2.
14479
1944
ST
LG Altmark
16,28
-0,4
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M75
+0,4
22.08.2020
2.
33839
1945
NI
SV Nienhagen
31,77
+0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
22.08.2020
1.
33839
1945
NI
SV Nienhagen
31,77
+0,4
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M75
 
22.08.2020
3.
33839
1945
NI
SV Nienhagen
1:15,42
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
22.08.2020
1.
33839
1945
NI
SV Nienhagen
1:15,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
22.08.2020
1.
28162
1942
NI
SV Nienhagen
4,03
-0,3
 
 
3,77
(+0,4)
3,65
(-0,4)
3,54
(-0,5)
3,60
(-0,8)
3,89
(-0,8)
4,03
(-0,3)
2.
14479
1944
ST
LG Altmark
3,29
-0,2
 
 
3,08
(+0,0)
3,16
(-0,4)
3,29
(-0,2)
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Senioren M75
 
22.08.2020
1.
14479
1944
ST
LG Altmark
9,50
 
 
 
9,21
9,13
9,50
9,20
9,50
9,41
Speerwurf 500g (Finale) - Senioren M75
 
22.08.2020
1.
579
1943
NI
VfL Wolfsburg
28,91
 
 
 
28,05
28,91
x
25,56
25,74
28,34
 
14479
1944
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M80
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
22.08.2020
 
13668
1937
NI
LG Nienburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Senioren M80
 
22.08.2020
1.
13668
1937
NI
LG Nienburg
8,50
 
 
 
8,50
8,11
7,93
8,15
8,14
x
 
37808
1940
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400g (Finale) - Senioren M80
 
22.08.2020
1.
13668
1937
NI
LG Nienburg
25,69
 
 
 
25,69
x
22,33
24,20
x
24,30
 
37808
1940
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder W8
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
22.08.2020
1.
639299
2012
NI
TSV Fortuna Oberg
9,33
 
 
 
2.
632225
2012
NI
TSV Fortuna Oberg
10,15
 
 
 
3.
 
Friehe, Greta
2012
NI
MTV Rethmar
10,32
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
22.08.2020
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
639299
2012
NI
TSV Fortuna Oberg
703
9,33
259
2,87
288
11,50
156
2.
632225
2012
NI
TSV Fortuna Oberg
601
10,15
193
2,41
220
13,50
188
3.
 
Friehe, Greta
2012
NI
MTV Rethmar
491
10,32
181
2,33
208
8,50
102
 
639300
2014
NI
TSV Fortuna Oberg
abgem.
abgem.
abgem.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
22.08.2020
1.
639299
2012
NI
TSV Fortuna Oberg
9,33
 
 
 
2.
632225
2012
NI
TSV Fortuna Oberg
10,15
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
22.08.2020
3.
 
Friehe, Greta
2012
NI
MTV Rethmar
10,32
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
22.08.2020
1.
639299
2012
NI
TSV Fortuna Oberg
2,87
 
 
 
2,80
 
2,70
 
2,87
 
2.
632225
2012
NI
TSV Fortuna Oberg
2,41
 
 
 
2,41
 
2,33
 
2,30
 
3.
 
Friehe, Greta
2012
NI
MTV Rethmar
2,33
 
 
 
2,00
 
2,33
 
2,08
 
 
639300
2014
NI
TSV Fortuna Oberg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
22.08.2020
1.
632225
2012
NI
TSV Fortuna Oberg
13,50
 
 
 
12,50
12,00
13,50
2.
639299
2012
NI
TSV Fortuna Oberg
11,50
 
 
 
10,50
10,50
11,50
3.
 
Friehe, Greta
2012
NI
MTV Rethmar
8,50
 
 
 
x
6,00
8,50
 
639300
2014
NI
TSV Fortuna Oberg
abgem.
 
 
 
-
-
-
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
22.08.2020
1.
628483
2011
NI
MTV Vechelde
8,39
 
 
 
2.
615599
2011
WE
TV Lengerich
8,82
 
 
 
3.
 
Badenhop, Madlen
2011
NI
TV Jahn Walsrode
9,01
 
 
 
4.
 
Hawraneck, Alexia
2011
NI
MTV Rethmar
9,56
 
 
 
5.
637526
2011
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
9,80
 
 
 
6.
635051
2011
NI
TSV Fortuna Oberg
10,33
 
 
 
7.
639289
2011
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
10,37
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
22.08.2020
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
628483
2011
NI
MTV Vechelde
1.054
8,39
350
3,56
381
23,50
323
2.
615599
2011
WE
TV Lengerich
901
8,82
306
3,16
328
19,00
267
3.
 
Badenhop, Madlen
2011
NI
TV Jahn Walsrode
890
9,01
288
3,21
335
19,00
267
4.
 
Hawraneck, Alexia
2011
NI
MTV Rethmar
699
9,56
239
3,17
330
10,00
130
5.
637526
2011
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
609
9,80
220
2,73
268
9,50
121
6.
635051
2011
NI
TSV Fortuna Oberg
556
10,33
180
2,41
220
11,50
156
7.
639289
2011
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
527
10,37
177
2,35
211
10,50
139
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
22.08.2020
1.
615599
2011
WE
TV Lengerich
8,82
 
 
 
2.
 
Badenhop, Madlen
2011
NI
TV Jahn Walsrode
9,01
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
22.08.2020
1.
628483
2011
NI
MTV Vechelde
8,39
 
 
 
2.
637526
2011
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
9,80
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
22.08.2020
1.
 
Hawraneck, Alexia
2011
NI
MTV Rethmar
9,56
 
 
 
2.
635051
2011
NI
TSV Fortuna Oberg
10,33
 
 
 
3.
639289
2011
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
10,37
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
22.08.2020
1.
628483
2011
NI
MTV Vechelde
3,56
 
 
 
3,38
 
3,47
 
3,56
 
2.
 
Badenhop, Madlen
2011
NI
TV Jahn Walsrode
3,21
 
 
 
3,11
 
2,98
 
3,21
 
3.
 
Hawraneck, Alexia
2011
NI
MTV Rethmar
3,17
 
 
 
3,01
 
3,17
 
2,74
 
4.
615599
2011
WE
TV Lengerich
3,16
 
 
 
3,09
 
3,16
 
3,02
 
5.
637526
2011
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
2,73
 
 
 
2,73
 
2,68
 
2,72
 
6.
635051
2011
NI
TSV Fortuna Oberg
2,41
 
 
 
2,33
 
2,41
 
2,24
 
7.
639289
2011
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
2,35
 
 
 
1,96
 
2,35
 
2,28
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
22.08.2020
1.
628483
2011
NI
MTV Vechelde
23,50
 
 
 
23,50
21,50
21,00
2.
 
Badenhop, Madlen
2011
NI
TV Jahn Walsrode
19,00
 
 
 
14,50
19,00
19,00
3.
615599
2011
WE
TV Lengerich
19,00
 
 
 
19,00
10,50
16,50
4.
635051
2011
NI
TSV Fortuna Oberg
11,50
 
 
 
7,00
11,50
9,50
5.
639289
2011
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
10,50
 
 
 
10,50
-
9,00
6.
 
Hawraneck, Alexia
2011
NI
MTV Rethmar
10,00
 
 
 
7,00
x
10,00
7.
637526
2011
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
9,50
 
 
 
x
9,50
x
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
22.08.2020
1.
636109
2010
NI
MTV Rethmar
8,63
 
 
 
2.
 
Awramoglou, Anastasia
2010
NI
MTV Rethmar
9,09
 
 
 
3.
 
Schunn, Amilie
2010
NI
MTV Rethmar
9,41
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
22.08.2020
1.
637529
2010
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
8,76
 
 
 
3.
637698
2010
NI
MTV Vechelde
9,80
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
22.08.2020
3.
635459
2010
NI
TV Jahn Walsrode
8,74
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
22.08.2020
1.
636109
2010
NI
MTV Rethmar
8,63
 
 
 
2.
635459
2010
NI
TV Jahn Walsrode
8,74
 
 
 
3.
637529
2010
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
8,76
 
 
 
4.
 
Awramoglou, Anastasia
2010
NI
MTV Rethmar
9,09
 
 
 
5.
 
Schunn, Amilie
2010
NI
MTV Rethmar
9,41
 
 
 
6.
637698
2010
NI
MTV Vechelde
9,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
22.08.2020
1.
635459
2010
NI
TV Jahn Walsrode
3,51
 
 
 
x
 
3,51
 
3,51
 
3,30
 
x
 
x
 
2.
636109
2010
NI
MTV Rethmar
3,47
 
 
 
3,47
 
3,23
 
3,47
 
3,42
 
3,35
 
x
 
3.
 
Schunn, Amilie
2010
NI
MTV Rethmar
3,39
 
 
 
3,39
 
3,27
 
3,22
 
3,15
 
3,22
 
3,20
 
4.
 
Awramoglou, Anastasia
2010
NI
MTV Rethmar
3,23
 
 
 
3,06
 
2,92
 
2,82
 
3,23
 
3,01
 
2,52
 
5.
637529
2010
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
3,19
 
 
 
x
 
3,19
 
3,16
 
2,82
 
x
 
3,07
 
6.
637698
2010
NI
MTV Vechelde
2,62
 
 
 
2,57
 
2,62
 
x
 
x
 
2,52
 
2,56
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
22.08.2020
1.
635459
2010
NI
TV Jahn Walsrode
26,50
 
 
 
26,00
24,00
18,00
25,50
26,50
25,00
2.
637529
2010
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
25,00
 
 
 
24,50
21,00
19,00
20,00
24,00
25,00
3.
 
Schunn, Amilie
2010
NI
MTV Rethmar
19,00
 
 
 
19,00
18,00
16,00
17,50
19,00
16,50
4.
636109
2010
NI
MTV Rethmar
16,50
 
 
 
14,50
16,50
11,00
13,00
11,00
12,50
5.
 
Awramoglou, Anastasia
2010
NI
MTV Rethmar
12,50
 
 
 
7,00
11,00
12,50
12,00
9,50
12,00
6.
637698
2010
NI
MTV Vechelde
11,00
 
 
 
9,50
x
9,50
8,00
9,00
11,00
Kinder W11
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
22.08.2020
2.
628405
2009
NI
MTV Vechelde
8,81
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
22.08.2020
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
7,68
 
 
 
2.
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
8,27
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
22.08.2020
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
7,68
 
 
 
2.
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
8,27
 
 
 
3.
628405
2009
NI
MTV Vechelde
8,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
22.08.2020
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
1,44
 
 
 
2.
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
1,32
 
 
 
3.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
1,32
 
 
 
 
628405
2009
NI
MTV Vechelde
abgem.
 
 
 
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Funck
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Maiwald
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Bödeker
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
22.08.2020
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
4,32
 
 
 
4,32
 
x
 
4,15
 
x
 
3,51
 
x
 
2.
628405
2009
NI
MTV Vechelde
3,38
 
 
 
3,38
 
2,89
 
2,99
 
3,11
 
2,86
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
22.08.2020
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
44,00
 
 
 
44,00
35,50
39,00
34,50
41,50
39,00
2.
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
38,50
 
 
 
38,50
37,00
36,00
34,00
37,00
32,00
3.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
28,50
 
 
 
17,00
24,50
23,50
20,00
28,50
21,00
4.
628405
2009
NI
MTV Vechelde
23,50
 
 
 
20,00
x
22,50
23,50
22,50
23,00
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
-1,1
22.08.2020
1.
48551
2008
NI
MTV Vechelde
12,34
-1,1
 
 
2.
48548
2008
NI
MTV Vechelde
12,93
-1,1
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,4
22.08.2020
1.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
11,45
+0,4
 
 
2.
48549
2008
NI
MTV Vechelde
11,79
+0,4
 
 
3.
48314
2008
NI
MTV Vechelde
12,57
+0,4
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,8
22.08.2020
2.
 
Adamski, Chantelle
2008
NI
TV Jahn Walsrode
11,70
-0,8
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,9
22.08.2020
3.
47721
2008
NI
TSV Germania Helmstedt
11,63
-0,9
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,2
22.08.2020
2.
615608
2008
WE
TV Lengerich
11,23
+0,2
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
22.08.2020
1.
615608
2008
WE
TV Lengerich
11,23
+0,2
 
 
2.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
11,45
+0,4
 
 
3.
47721
2008
NI
TSV Germania Helmstedt
11,63
-0,9
 
 
4.
 
Adamski, Chantelle
2008
NI
TV Jahn Walsrode
11,70
-0,8
 
 
5.
48549
2008
NI
MTV Vechelde
11,79
+0,4
 
 
6.
48551
2008
NI
MTV Vechelde
12,34
-1,1
 
 
7.
48314
2008
NI
MTV Vechelde
12,57
+0,4
 
 
8.
48548
2008
NI
MTV Vechelde
12,93
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.08.2020
1.
615608
2008
WE
TV Lengerich
1,40
 
 
 
2.
48549
2008
NI
MTV Vechelde
1,36
 
 
 
3.
48314
2008
NI
MTV Vechelde
1,28
 
 
 
4.
 
Adamski, Chantelle
2008
NI
TV Jahn Walsrode
1,28
 
 
 
5.
47721
2008
NI
TSV Germania Helmstedt
1,24
 
 
 
6.
48548
2008
NI
MTV Vechelde
1,20
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Haudek
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Mecke
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Meyer
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Adamski
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Klockmann
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Lippold
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.08.2020
1.
615608
2008
WE
TV Lengerich
4,25
-0,6
 
 
4,01
(+0,0)
3,96
(+1,3)
4,18
(-1,1)
4,25
(-0,6)
4,05
(-0,4)
4,17
(+1,7)
2.
47721
2008
NI
TSV Germania Helmstedt
4,05
+0,4
 
 
3,10
(+1,1)
x
(-1,3)
3,85
(+1,0)
3,91
(+0,8)
3,85
(+0,0)
4,05
(+0,4)
3.
 
Adamski, Chantelle
2008
NI
TV Jahn Walsrode
4,03
+0,0
 
 
x
 
3,19
(+1,2)
x
(+0,4)
4,03
(+0,0)
x
 
3,86
(+0,2)
4.
48549
2008
NI
MTV Vechelde
3,98
+0,3
 
 
3,62
(+0,3)
3,60
(+0,3)
3,85
(+0,4)
3,74
(+0,7)
3,69
(+1,0)
3,98
(+0,3)
5.
48548
2008
NI
MTV Vechelde
3,41
-0,6
 
 
x
 
2,82
(-1,5)
x
 
3,01
(-1,7)
3,41
(-0,6)
3,27
(-0,3)
 
48316
2008
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W12
 
22.08.2020
1.
 
Adamski, Chantelle
2008
NI
TV Jahn Walsrode
6,69
 
 
 
6,69
6,18
6,65
6,30
6,27
5,42
2.
47721
2008
NI
TSV Germania Helmstedt
6,16
 
 
 
5,69
4,95
6,16
5,10
5,43
5,20
3.
48314
2008
NI
MTV Vechelde
5,25
 
 
 
4,78
4,95
4,92
4,66
5,25
5,15
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend W12
 
22.08.2020
1.
48314
2008
NI
MTV Vechelde
20,52
 
 
 
14,73
17,18
20,52
18,82
19,83
16,64
2.
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
19,65
 
 
 
17,46
x
17,54
x
19,65
x
3.
48549
2008
NI
MTV Vechelde
14,50
 
 
 
14,50
14,50
x
14,34
12,65
-
4.
47721
2008
NI
TSV Germania Helmstedt
13,75
 
 
 
13,75
12,45
-
-
-
-
5.
48551
2008
NI
MTV Vechelde
13,75
 
 
 
13,75
12,41
x
10,37
12,21
10,92
6.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
10,19
 
 
 
9,52
8,79
7,78
10,19
x
7,82
Jugend W13
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,8
22.08.2020
1.
47848
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
11,45
-0,8
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,9
22.08.2020
1.
48444
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
11,32
-0,9
 
 
1.
47438
2007
NI
LG Peiner Land
11,32
-0,9
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,2
22.08.2020
1.
47846
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
10,73
+0,2
 
 
3.
47633
2007
NI
LG Peiner Land
11,42
+0,2
 
 
75 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,1
22.08.2020
1.
47934
2007
NI
SV Esbeck
10,46
+0,1
 
 
2.
47171
2007
NI
TV Jahn Walsrode
10,81
+0,1
 
 
3.
637768
2007
NI
TSV Burgdorf
10,84
+0,1
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
22.08.2020
1.
47934
2007
NI
SV Esbeck
10,46
+0,1
 
 
2.
47846
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
10,73
+0,2
 
 
3.
47171
2007
NI
TV Jahn Walsrode
10,81
+0,1
 
 
4.
637768
2007
NI
TSV Burgdorf
10,84
+0,1
 
 
5.
48444
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
11,32
-0,9
 
 
5.
47438
2007
NI
LG Peiner Land
11,32
-0,9
 
 
7.
47633
2007
NI
LG Peiner Land
11,42
+0,2
 
 
8.
47848
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
11,45
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.08.2020
1.
47934
2007
NI
SV Esbeck
1,40
 
 
 
2.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,40
 
 
 
3.
637768
2007
NI
TSV Burgdorf
1,32
 
 
 
4.
47633
2007
NI
LG Peiner Land
1,28
 
 
 
 
48444
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Heinsch
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Linschmann
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Bähr
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Wachtmeester
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.08.2020
1.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,61
-0,1
 
 
4,61
(-0,1)
4,36
(+0,7)
4,24
(+0,8)
4,35
(-0,3)
4,41
(-0,5)
4,40
(+0,2)
2.
47934
2007
NI
SV Esbeck
4,44
-0,9
 
 
3,99
(+0,0)
4,13
(-0,5)
4,34
(+2,2)
4,28
(+0,2)
4,05
(+0,0)
4,44
(-0,9)
3.
47848
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
4,23
-0,7
 
 
4,08
(+0,7)
4,13
(+1,2)
3,89
(-1,6)
4,23
(-0,7)
3,97
(+0,0)
4,01
(-0,1)
4.
47846
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
4,17
-0,2
 
 
3,98
(-1,1)
3,85
(+0,0)
3,76
(+0,4)
3,39
(+0,3)
4,17
(-0,2)
4,09
(+1,1)
5.
48444
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
4,11
+0,5
 
 
x
 
x
(-2,0)
3,96
(+0,1)
4,11
(+0,5)
3,89
(+0,3)
3,82
(-0,6)
6.
47438
2007
NI
LG Peiner Land
3,89
+0,0
 
 
3,89
(+0,0)
3,66
(-1,4)
3,83
(+1,4)
3,87
(+0,5)
3,75
(-0,3)
3,84
(-0,9)
7.
47171
2007
NI
TV Jahn Walsrode
3,86
+1,0
 
 
3,60
(+0,0)
x
(+1,2)
3,86
(+1,5)
x
 
x
 
3,86
(+1,0)
8.
47633
2007
NI
LG Peiner Land
3,81
+0,5
 
 
3,25
(+0,0)
3,78
(-1,0)
3,72
(+0,6)
3,81
(+0,5)
x
 
3,50
(+0,0)
9.
637768
2007
NI
TSV Burgdorf
3,78
+0,7
 
 
3,78
(+0,7)
2,24
(+1,3)
3,02
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W13
 
22.08.2020
1.
47629
2007
NI
VfL Wolfsburg
7,35
 
 
 
6,48
6,79
6,63
7,35
7,31
6,88
2.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
6,74
 
 
 
6,74
6,34
6,57
6,40
5,62
6,11
 
47848
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
48444
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
47846
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend W13
 
22.08.2020
1.
47629
2007
NI
VfL Wolfsburg
22,89
 
 
 
21,25
18,61
x
19,82
x
22,89
2.
48444
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
22,23
 
 
 
x
17,65
22,23
x
16,53
-
3.
47171
2007
NI
TV Jahn Walsrode
20,69
 
 
 
16,30
19,67
17,21
x
17,85
20,69
4.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
20,26
 
 
 
17,90
19,42
20,26
20,04
-
-
5.
637768
2007
NI
TSV Burgdorf
19,17
 
 
 
16,89
17,04
16,82
19,17
-
-
6.
47846
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
11,19
 
 
 
11,19
9,19
10,65
8,94
-
-
7.
47848
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
10,78
 
 
 
9,18
10,65
10,78
-
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,6
22.08.2020
1.
45992
2006
NI
LAV Zeven
14,13
-1,6
 
 
2.
48785
2006
NI
VfL Lehre
14,43
-1,6
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,5
22.08.2020
1.
48750
2007
NI
VfL Lehre
14,62
-1,5
 
 
2.
46456
2006
NI
LG Peiner Land
15,00
-1,5
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,3
22.08.2020
1.
47360
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
14,21
-0,3
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,4
22.08.2020
1.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
14,51
+0,4
 
 
2.
46332
2006
NI
MTV Hondelage
14,68
+0,4
 
 
3.
47269
2006
NI
SV Esbeck
14,73
+0,4
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,3
22.08.2020
1.
45413
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
14,02
+0,3
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,8
22.08.2020
1.
47219
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
13,75
+0,8
 
 
3.
47053
2006
NI
TSV Burgdorf
14,73
+0,8
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,8
22.08.2020
2.
48514
2006
NI
MTV Dannenberg
14,39
+0,8
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,4
22.08.2020
1.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
13,29
+0,4
 
 
2.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
13,45
+0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
22.08.2020
1.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
13,29
+0,4
 
 
2.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
13,45
+0,4
 
 
3.
47219
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
13,75
+0,8
 
 
4.
45413
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
14,02
+0,3
 
 
5.
45992
2006
NI
LAV Zeven
14,13
-1,6
 
 
6.
47360
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
14,21
-0,3
 
 
7.
48514
2006
NI
MTV Dannenberg
14,39
+0,8
 
 
8.
48785
2006
NI
VfL Lehre
14,43
-1,6
 
 
9.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
14,51
+0,4
 
 
10.
48750
2007
NI
VfL Lehre
14,62
-1,5
 
 
11.
46332
2006
NI
MTV Hondelage
14,68
+0,4
 
 
12.
47053
2006
NI
TSV Burgdorf
14,73
+0,8
 
 
12.
47269
2006
NI
SV Esbeck
14,73
+0,4
 
 
14.
46456
2006
NI
LG Peiner Land
15,00
-1,5
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
22.08.2020
1.
46332
2006
NI
MTV Hondelage
52,17
 
 
 
 
48785
2006
NI
VfL Lehre
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.08.2020
1.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
1,60
 
 
 
2.
46375
2006
NI
VfL Wolfsburg
1,60
 
 
 
3.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
1,52
 
 
 
4.
48750
2007
NI
VfL Lehre
1,48
 
 
 
5.
 
Werner, Lotta
2006
NI
LG Weserbergland
1,44
 
 
 
6.
47219
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
1,40
 
 
 
7.
48514
2006
NI
MTV Dannenberg
1,36
 
 
 
8.
47053
2006
NI
TSV Burgdorf
1,36
 
 
 
9.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
1,36
 
 
 
10.
46456
2006
NI
LG Peiner Land
1,32
 
 
 
11.
45604
2006
NI
TSV Schnega
1,32
 
 
 
12.
47269
2006
NI
SV Esbeck
1,28
 
 
 
12.
48785
2006
NI
VfL Lehre
1,28
 
 
 
14.
45603
2006
NI
TSV Schnega
1,24
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Weber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Carstensen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Rüth
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxo
xxx
Borsutzky
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Werner
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kühlenborg
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Soltau
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Ritter
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Klaus
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Prediger
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Eva
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Behse
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Gresens
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Eva
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.08.2020
1.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
4,90
+0,0
 
 
4,90
(+0,0)
4,80
(+0,0)
x
 
-
(-1,1)
4,77
(+1,1)
4,80
(-0,3)
2.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
4,88
+0,3
 
 
4,73
(-0,8)
x
 
4,88
(+0,3)
x
 
4,57
(+0,0)
4,69
(-0,2)
3.
46375
2006
NI
VfL Wolfsburg
4,85
+1,0
 
 
4,85
(+1,0)
4,73
(-0,2)
x
 
4,62
(-1,6)
x
 
4,74
(+1,4)
4.
45992
2006
NI
LAV Zeven
4,81
-0,8
 
 
4,62
(+0,0)
4,76
(+0,2)
4,72
(+0,4)
4,75
(-0,6)
4,76
(+0,0)
4,81
(-0,8)
5.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
4,79
+0,4
 
 
4,57
(+0,7)
x
 
4,53
(+0,9)
3,35
(+0,4)
4,79
(+0,4)
4,58
(+0,0)
6.
45413
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
4,45
+0,5
 
 
4,24
(-1,5)
3,50
(+0,4)
3,82
(+0,3)
4,34
(+0,0)
3,17
(+1,2)
4,45
(+0,5)
7.
47053
2006
NI
TSV Burgdorf
4,43
+0,3
 
 
4,22
(+0,0)
4,14
(-0,9)
4,27
(+0,5)
4,41
(+0,2)
4,43
(+0,3)
4,36
(+0,0)
8.
48514
2006
NI
MTV Dannenberg
4,41
-0,2
 
 
4,32
(+0,1)
4,41
(-0,2)
4,35
(+1,5)
x
 
3,68
(+0,4)
4,30
(-1,1)
9.
45604
2006
NI
TSV Schnega
4,35
-0,5
 
 
4,28
(-0,2)
4,18
(+0,2)
4,35
(-0,5)
-
(-0,5)
-
 
-
(-0,6)
10.
48785
2006
NI
VfL Lehre
4,31
+0,8
 
 
3,93
(+0,1)
4,31
(+0,8)
4,17
(+1,2)
-
 
-
(+0,0)
-
(-1,1)
11.
46332
2006
NI
MTV Hondelage
4,23
-0,7
 
 
4,23
(-0,7)
4,08
(-1,0)
x
 
-
(+0,6)
-
(-0,3)
-
(-0,8)
12.
48750
2007
NI
VfL Lehre
4,11
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
3,85
(+0,2)
3,59
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
13.
45603
2006
NI
TSV Schnega
4,08
+0,3
 
 
3,51
(+1,1)
4,08
(+0,3)
3,67
(+0,1)
-
(+0,9)
-
(-0,5)
-
(-1,1)
14.
47360
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
4,03
-0,1
 
 
3,99
(+0,0)
4,02
(-0,4)
4,03
(-0,1)
-
(+0,6)
-
(+0,1)
-
 
15.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
3,94
+0,0
 
 
x
 
3,94
(+0,0)
3,51
(-1,0)
-
 
-
(-1,0)
-
 
16.
47269
2006
NI
SV Esbeck
3,76
+0,7
 
 
3,73
(-0,1)
3,76
(+0,7)
3,73
(-0,1)
-
(+0,7)
-
(+1,0)
-
(-0,8)
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
22.08.2020
1.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
12,19
 
 
 
10,93
x
11,78
12,19
10,47
10,80
2.
250578
2006
BR
SV Werder Bremen
10,38
 
 
 
9,92
x
9,69
9,67
9,55
10,38
3.
46375
2006
NI
VfL Wolfsburg
9,73
 
 
 
8,28
9,35
9,43
9,73
8,78
9,11
4.
45604
2006
NI
TSV Schnega
9,65
 
 
 
9,42
9,53
8,53
9,65
9,26
x
5.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
9,48
 
 
 
8,83
8,98
8,44
9,03
9,48
8,61
6.
47053
2006
NI
TSV Burgdorf
8,67
 
 
 
x
8,67
8,27
8,49
8,29
8,52
7.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
8,59
 
 
 
7,50
7,54
7,58
8,59
8,19
7,76
8.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
8,30
 
 
 
8,06
x
7,69
8,30
7,34
7,49
9.
45603
2006
NI
TSV Schnega
8,08
 
 
 
7,95
7,60
8,08
-
-
-
10.
46456
2006
NI
LG Peiner Land
7,87
 
 
 
7,87
7,51
7,67
-
-
-
11.
 
Werner, Lotta
2006
NI
LG Weserbergland
7,48
 
 
 
6,61
7,48
7,38
-
-
-
12.
48785
2006
NI
VfL Lehre
7,15
 
 
 
6,81
7,15
6,70
-
-
-
13.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
7,00
 
 
 
6,42
7,00
6,02
-
-
-
14.
47360
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
6,77
 
 
 
6,77
6,18
x
-
-
-
15.
48750
2007
NI
VfL Lehre
6,03
 
 
 
5,72
6,03
5,66
-
-
-
16.
47219
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
5,65
 
 
 
5,65
5,16
4,99
-
-
-
 
45413
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W14
 
22.08.2020
1.
46375
2006
NI
VfL Wolfsburg
35,05
 
 
 
35,05
32,36
27,13
x
x
33,06
2.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
32,41
 
 
 
32,41
28,76
30,35
26,13
30,05
29,97
3.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
32,03
 
 
 
29,20
32,03
29,89
31,01
26,58
x
4.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
29,79
 
 
 
28,62
29,79
25,46
27,75
29,46
28,55
5.
45603
2006
NI
TSV Schnega
29,09
 
 
 
19,80
22,79
20,56
27,88
27,59
29,09
6.
250578
2006
BR
SV Werder Bremen
27,90
 
 
 
21,61
23,41
22,44
19,52
20,41
27,90
7.
45992
2006
NI
LAV Zeven
26,93
 
 
 
26,93
21,55
20,06
21,18
24,05
22,84
8.
45604
2006
NI
TSV Schnega
26,89
 
 
 
26,53
22,24
26,89
24,76
x
21,91
9.
48785
2006
NI
VfL Lehre
19,40
 
 
 
19,40
16,67
x
-
-
-
10.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
18,07
 
 
 
x
18,07
16,78
-
-
-
11.
 
Werner, Lotta
2006
NI
LG Weserbergland
17,16
 
 
 
x
14,03
17,16
-
-
-
12.
47053
2006
NI
TSV Burgdorf
16,12
 
 
 
x
x
16,12
-
-
-
13.
48750
2007
NI
VfL Lehre
14,88
 
 
 
14,88
12,14
x
-
-
-
 
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
45413
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
47360
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
47219
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,3
22.08.2020
2.
48923
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
14,71
-0,3
 
 
3.
47270
2005
NI
SV Esbeck
15,42
-0,3
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,3
22.08.2020
2.
46852
2005
NI
LG Weserbergland
14,35
+0,3
 
 
3.
45175
2005
NI
LG Peiner Land
14,65
+0,3
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,8
22.08.2020
2.
44001
2005
NI
LG Peiner Land
14,37
+0,8
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,8
22.08.2020
1.
48129
2005
NI
TSV Bemerode
14,03
+0,8
 
 
3.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
14,41
+0,8
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,4
22.08.2020
3.
45264
2005
NI
LG Peiner Land
14,30
+0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.08.2020
1.
48129
2005
NI
TSV Bemerode
14,03
+0,8
 
 
2.
45264
2005
NI
LG Peiner Land
14,30
+0,4
 
 
3.
46852
2005
NI
LG Weserbergland
14,35
+0,3
 
 
4.
44001
2005
NI
LG Peiner Land
14,37
+0,8
 
 
5.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
14,41
+0,8
 
 
6.
45175
2005
NI
LG Peiner Land
14,65
+0,3
 
 
7.
48923
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
14,71
-0,3
 
 
8.
47270
2005
NI
SV Esbeck
15,42
-0,3
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.08.2020
1.
46100
2005
NI
MTV Hondelage
48,82
 
 
 
 
45170
2005
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.08.2020
1.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
1,56
 
 
 
2.
45020
2005
NI
LG Weserbergland
1,48
 
 
 
3.
45513
2005
NI
MTV Hondelage
1,44
 
 
 
4.
48129
2005
NI
TSV Bemerode
1,40
 
 
 
5.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
1,32
 
 
 
5.
45264
2005
NI
LG Peiner Land
1,32
 
 
 
7.
47270
2005
NI
SV Esbeck
1,28
 
 
 
 
45665
2005
NI
LG Weserbergland
o.g.V.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Olbrich
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
o
o
xxx
Meyer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Plaetschke
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Dörner
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Krüger
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Löhrke
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Neitz
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.08.2020
1.
48129
2005
NI
TSV Bemerode
4,84
+0,9
 
 
4,77
(-0,2)
x
 
x
 
4,21
(+0,0)
x
 
4,84
(+0,9)
2.
46100
2005
NI
MTV Hondelage
4,60
+0,0
 
 
x
 
4,25
(+0,2)
4,16
(+0,5)
4,60
(+0,1)
4,60
(+0,0)
4,47
(-0,8)
3.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
4,35
+0,0
 
 
4,15
(+0,1)
4,15
(+0,0)
4,08
(+1,3)
4,35
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,05
(-0,3)
4.
48923
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,23
+0,5
 
 
x
 
x
 
x
 
4,23
(+0,5)
4,07
(+0,3)
4,07
(-1,1)
5.
47270
2005
NI
SV Esbeck
3,53
+0,4
 
 
3,53
(+0,4)
3,44
(-0,6)
x
 
2,60
(+0,0)
2,46
(+0,0)
2,99
(-0,2)
 
45170
2005
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W15
 
22.08.2020
1.
45513
2005
NI
MTV Hondelage
10,22
 
 
 
9,61
9,30
10,22
9,73
10,19
9,54
2.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
9,56
 
 
 
8,67
8,57
9,44
9,20
9,53
9,56
3.
45665
2005
NI
LG Weserbergland
9,12
 
 
 
9,12
8,79
9,07
8,23
x
8,97
4.
45020
2005
NI
LG Weserbergland
8,94
 
 
 
8,90
7,89
8,63
8,78
8,38
8,94
5.
46100
2005
NI
MTV Hondelage
7,80
 
 
 
6,24
7,80
7,60
7,32
7,60
7,15
6.
48923
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
5,72
 
 
 
5,72
x
5,01
x
5,36
5,58
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W15
 
22.08.2020
1.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
28,30
 
 
 
26,12
28,30
27,08
24,84
25,25
x
2.
46100
2005
NI
MTV Hondelage
24,21
 
 
 
19,92
20,93
23,36
21,63
24,21
x
3.
45020
2005
NI
LG Weserbergland
22,91
 
 
 
x
20,84
22,62
22,91
21,47
x
4.
45665
2005
NI
LG Weserbergland
19,65
 
 
 
15,66
19,65
19,29
17,32
x
x
 
48923
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
22.08.2020
1.
43795
2004
NI
LG Peiner Land
14,21
+0,6
 
 
3.
43797
2004
NI
LG Peiner Land
15,17
+0,6
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
22.08.2020
1.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
12,93
-0,7
 
 
2.
44594
2004
NI
MTV Vechelde
13,98
-0,7
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
12,93
-0,7
 
 
2.
44594
2004
NI
MTV Vechelde
13,98
-0,7
 
 
3.
43795
2004
NI
LG Peiner Land
14,21
+0,6
 
 
4.
43797
2004
NI
LG Peiner Land
15,17
+0,6
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,3
22.08.2020
1.
43795
2004
NI
LG Peiner Land
29,97
-2,3
 
 
2.
43797
2004
NI
LG Peiner Land
31,90
-2,3
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
22.08.2020
2.
44594
2004
NI
MTV Vechelde
28,36
-0,7
 
 
3.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
28,47
-0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
44594
2004
NI
MTV Vechelde
28,36
-0,7
 
 
2.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
28,47
-0,7
 
 
3.
43795
2004
NI
LG Peiner Land
29,97
-2,3
 
 
4.
43797
2004
NI
LG Peiner Land
31,90
-2,3
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
2.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
1:01,37
 
 
 
3.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
1:02,76
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
1:01,37
 
 
 
2.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
1:02,76
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
42559
2004
NI
TKJ Sarstedt
5,38
 
 
 
5,38
 
5,32
 
-
 
5,03
 
-
 
-
 
2.
250481
2004
BR
SV Werder Bremen
4,49
+0,0
 
 
4,43
(+0,2)
4,38
(-0,9)
3,91
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,23
(-0,3)
4,09
(+1,3)
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
44921
2003
NI
LG Weserbergland
13,04
 
 
 
11,92
11,95
13,04
12,14
12,23
x
2.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
11,28
 
 
 
10,20
10,63
x
x
10,94
11,28
3.
43279
2003
NI
TuS Soltendieck
10,73
 
 
 
10,50
10,73
x
x
x
-
4.
43780
2004
NI
VfL Wolfsburg
10,21
 
 
 
9,20
x
9,90
10,21
10,16
-
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
28,88
 
 
 
24,48
24,98
x
x
x
28,88
2.
43279
2003
NI
TuS Soltendieck
26,94
 
 
 
26,84
x
26,94
24,24
24,21
x
3.
43693
2004
NI
LG Peiner Land
25,44
 
 
 
17,54
x
23,96
x
25,44
22,04
4.
43780
2004
NI
VfL Wolfsburg
23,62
 
 
 
23,62
x
x
x
x
x
5.
44255
2004
NI
LG Peiner Land
21,62
 
 
 
17,25
21,19
21,62
21,51
20,07
20,60
6.
43795
2004
NI
LG Peiner Land
21,60
 
 
 
19,80
20,70
19,39
19,80
10,99
21,60
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,5
22.08.2020
3.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
13,89
+0,5
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
13,89
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
1,56
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Zybur
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
4,94
+0,7
 
 
4,88
(+0,1)
4,94
(+0,7)
x
 
x
 
4,76
(-0,5)
4,80
(+0,5)
Kugelstoß 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
41678
2001
NI
LG Peiner Land
8,29
 
 
 
8,08
8,29
8,07
8,17
x
-
Speerwurf 600g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
35,13
 
 
 
32,70
34,71
33,46
33,39
34,05
35,13
2.
41678
2001
NI
LG Peiner Land
20,43
 
 
 
20,43
19,36
20,02
20,27
20,13
20,33
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,4
22.08.2020
1.
49187
1993
NI
TSV Burgdorf
15,89
+0,4
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
-0,7
22.08.2020
1.
42315
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
13,62
-0,7
 
 
2.
38174
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
13,72
-0,7
 
 
3.
32664
1992
NI
MTV Schöningen
14,01
-0,7
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
+0,5
22.08.2020
1.
34808
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
13,44
+0,5
 
 
2.
36676
1999
NI
LG Salzgitter
13,68
+0,5
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
22.08.2020
1.
34808
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
13,44
+0,5
 
 
2.
42315
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
13,62
-0,7
 
 
3.
36676
1999
NI
LG Salzgitter
13,68
+0,5
 
 
4.
38174
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
13,72
-0,7
 
 
5.
32664
1992
NI
MTV Schöningen
14,01
-0,7
 
 
6.
49187
1993
NI
TSV Burgdorf
15,89
+0,4
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-2,3
22.08.2020
3.
49187
1993
NI
TSV Burgdorf
35,03
-2,3
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
-0,7
22.08.2020
1.
32664
1992
NI
MTV Schöningen
29,74
-0,7
 
 
2.
39465
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
29,83
-0,7
 
 
 
42315
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
-0,7
22.08.2020
1.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
24,44
-0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
22.08.2020
1.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
24,44
-0,7
 
 
2.
32664
1992
NI
MTV Schöningen
29,74
-0,7
 
 
3.
39465
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
29,83
-0,7
 
 
4.
49187
1993
NI
TSV Burgdorf
35,03
-2,3
 
 
 
42315
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
22.08.2020
1.
30842
1993
NI
TSV Burgdorf
1:00,55
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
22.08.2020
1.
35578
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
54,79
 
 
 
2.
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
55,87
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
22.08.2020
1.
35578
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
54,79
 
 
 
2.
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
55,87
 
 
 
3.
30842
1993
NI
TSV Burgdorf
1:00,55
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
22.08.2020
1.
250413
1998
BR
SV Werder Bremen
1,70
 
 
 
2.
35168
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
1,52
 
 
 
3.
250425
1999
BR
SV Werder Bremen
1,48
 
 
 
4.
35167
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
1,48
 
 
 
5.
42469
1996
NI
MTV Hondelage
1,40
 
 
 
 
46062
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
38199
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
170
174
Max
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Wilkening
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Damaschke
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Böhm
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Jordan
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
22.08.2020
1.
42469
1996
NI
MTV Hondelage
5,28
+0,2
 
 
x
 
x
 
4,90
(-0,5)
x
(+0,0)
5,11
(+1,2)
5,28
(+0,2)
2.
46062
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
5,00
+0,9
 
 
4,97
(+1,2)
x
 
4,86
(+0,4)
5,00
(+0,9)
4,93
(+1,5)
4,99
(+0,5)
3.
35167
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,99
+0,8
 
 
4,87
(+0,3)
4,99
(+0,8)
4,99
(-1,5)
4,94
(+1,5)
4,85
(+0,1)
4,80
(+0,3)
4.
35168
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,83
+1,3
 
 
x
 
4,81
(-0,1)
4,68
(+0,3)
4,79
(-0,7)
4,75
(+1,0)
4,83
(+1,3)
5.
38199
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
4,66
+0,4
 
 
4,42
(-0,4)
4,53
(+0,7)
4,19
(+0,7)
4,45
(+0,0)
4,43
(+1,1)
4,66
(+0,4)
6.
38174
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
4,64
-0,8
 
 
x
 
4,61
(+0,6)
4,48
(+0,2)
4,55
(+0,0)
4,64
(-0,8)
4,64
(+1,0)
7.
39465
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
4,44
-0,1
 
 
x
 
4,44
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
32664
1992
NI
MTV Schöningen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
36676
1999
NI
LG Salzgitter
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
22.08.2020
1.
46062
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
9,85
 
 
 
x
x
9,85
9,80
x
9,07
2.
42469
1996
NI
MTV Hondelage
9,32
 
 
 
9,32
x
8,43
x
8,68
x
Speerwurf 600g (Finale) - Frauen
 
22.08.2020
1.
250425
1999
BR
SV Werder Bremen
31,25
 
 
 
x
31,25
30,52
30,16
29,28
26,26
2.
38199
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
31,17
 
 
 
31,17
x
28,35
30,84
x
28,58
3.
47555
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
30,16
 
 
 
30,16
25,31
x
x
27,89
29,28
4.
46062
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
21,34
 
 
 
21,34
x
x
x
-
-
Seniorinnen W30
Kugelstoß 4kg (Finale) - Seniorinnen W30
 
22.08.2020
1.
23928
1989
NI
SV Lengede
10,68
 
 
 
10,15
10,22
10,63
10,32
10,68
10,02
Speerwurf 600g (Finale) - Seniorinnen W30
 
22.08.2020
1.
23928
1989
NI
SV Lengede
31,98
 
 
 
31,37
30,13
28,90
30,80
x
31,98
Seniorinnen W45
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
22.08.2020
 
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
22.08.2020
 
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
22.08.2020
 
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
22.08.2020
 
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
22.08.2020
4.
48170
1974
NI
SV Nienhagen
1:17,35
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
22.08.2020
1.
48170
1974
NI
SV Nienhagen
1:17,35
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
22.08.2020
1.
49204
1974
NI
MTV Vechelde
6,66
 
 
 
6,65
6,24
6,66
5,88
6,44
6,52
Seniorinnen W50
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
22.08.2020
 
36233
1967
NI
SV Nienhagen
disq.
 
 
 
disq. R 165.7
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
+0,6
22.08.2020
2.
12185
1970
NI
TSV Burgdorf
14,67
+0,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
22.08.2020
1.
12185
1970
NI
TSV Burgdorf
14,67
+0,6
 
 
 
36233
1967
NI
SV Nienhagen
disq.
 
 
 
disq. R 165.7
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
-2,9
22.08.2020
1.
12185
1970
NI
TSV Burgdorf
31,55
-2,9
 
 
2.
36233
1967
NI
SV Nienhagen
31,82
-2,9
 
 
3.
28207
1967
NI
TSV Burgdorf
32,84
-2,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
22.08.2020
1.
12185
1970
NI
TSV Burgdorf
31,55
-2,9
 
 
2.
36233
1967
NI
SV Nienhagen
31,82
-2,9
 
 
3.
28207
1967
NI
TSV Burgdorf
32,84
-2,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
22.08.2020
1.
12185
1970
NI
TSV Burgdorf
4,15
-0,6
 
 
3,83
(+0,0)
4,15
(-0,6)
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
22.08.2020
1.
22866
1966
NI
LG Peiner Land
7,41
 
 
 
7,04
7,41
7,18
7,20
7,30
6,98
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4437 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 29.09.2020 13:54 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-28