LAZ Sportfest 12.07.2020 U16 - U 20
am 12.07.2020 in Leipzig
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11
Kinder (weiblich): W10
Kinder M11
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
12.07.2020
1.
 
Saalmann, Elias
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,40
+0,5
 
 
2.
 
Schumacher, Jona Julien
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,69
+0,5
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
12.07.2020
1.
604409
2008
SN
TSV Einheit Grimma
11,03
+0,7
 
 
2.
 
Blüthner, Arthur
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,11
+0,7
 
 
3.
142707
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,31
+0,7
 
 
4.
 
Meinel, Nicolas
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,95
+0,7
 
 
5.
142636
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,97
+0,7
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
12.07.2020
1.
142538
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,81
 
 
 
2.
 
Blüthner, Arthur
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,22
 
 
 
3.
107759
2008
TH
TSV 90 Treben
10,43
 
 
 
4.
142695
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,66
 
 
 
5.
142694
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.07.2020
1.
142705
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1,44
 
 
 
2.
142538
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,40
 
 
 
3.
142695
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,36
 
 
 
4.
107759
2008
TH
TSV 90 Treben
1,32
 
 
 
5.
142694
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,32
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
Emmrich
 
o
-
o
o
xo
xo
xxx
Hasche
 
o
o
xo
o
xo
xxx
Wenzel
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kresse
o
o
o
xo
xxx
Wiedemann
o
o
xo
xo
xxx
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Jugend M12
 
12.07.2020
 
 
Falke, Laurence
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
12.07.2020
1.
142430
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,98
+0,9
 
 
2.
141683
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,77
+0,9
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
12.07.2020
1.
141810
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,66
 
 
 
2.
142430
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9,80
 
 
 
 
141935
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
141682
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.07.2020
1.
141810
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,65
 
 
 
2.
142020
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,52
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
162
165
167
Reuter
 
 
o
o
o
o
o
xxo
o
o
xxx
Schübel
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Jugend M13
 
12.07.2020
1.
142020
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
28,73
 
 
 
23,40
23,16
25,19
28,73
x
25,08
2.
141683
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
26,44
 
 
 
x
26,44
23,84
25,91
x
19,48
3.
141935
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,11
 
 
 
x
20,26
x
22,06
25,11
22,10
4.
141682
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
23,15
 
 
 
20,05
17,90
20,58
23,15
20,91
22,64
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+1,8
12.07.2020
1.
141233
2005
SN
LC Eilenburger Land e.V.
11,84
 
 
 
2.
141024
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,16
 
 
 
3.
142832
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
13,03
 
 
 
 
141628
2005
SN
Frohburger TV e.V.
disq.
 
 
 
R 162,7
 
107812
2006
TH
SV 1899 Mühlhausen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,8
12.07.2020
1.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
12,60
 
 
 
2.
141434
2006
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
12,79
 
 
 
3.
141412
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,13
 
 
 
4.
141098
2005
SN
LAC Schkeuditz e.V.
13,13
 
 
 
5.
141267
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
13,69
 
 
 
 
141414
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
141233
2005
SN
LC Eilenburger Land e.V.
11,84
+1,8
 
 
2.
141024
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,16
+1,8
 
 
3.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
12,60
+0,8
 
 
4.
141434
2006
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
12,79
+0,8
 
 
5.
142832
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
13,03
+1,8
 
 
6.
141412
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,13
+0,8
 
 
6.
141098
2005
SN
LAC Schkeuditz e.V.
13,13
+0,8
 
 
8.
141267
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
13,69
+0,8
 
 
 
141628
2005
SN
Frohburger TV e.V.
disq.
 
 
 
R 162,7
 
107812
2006
TH
SV 1899 Mühlhausen
n.a.
 
 
 
 
141414
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
12.07.2020
10.
106829
2005
TH
LC Jena
4:32,79
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
106829
2005
TH
LC Jena
4:32,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
141413
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,45
 
 
 
 
141002
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
141684
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
Malcharek
xxo
o
xxx
Schlittgen
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
141024
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
5,70
 
 
 
5,70
 
5,58
 
5,48
 
x
 
-
 
5,42
 
2.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
5,66
 
 
 
5,62
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,66
 
3.
141628
2005
SN
Frohburger TV e.V.
5,42
 
 
 
5,28
 
5,30
 
-
 
x
 
5,42
 
5,27
 
4.
141434
2006
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
5,12
 
 
 
4,95
 
4,99
 
5,11
 
5,12
 
5,05
 
-
 
5.
141413
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,79
 
 
 
4,27
 
4,79
 
4,68
 
4,50
 
4,67
 
4,17
 
6.
142832
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
4,57
 
 
 
4,47
 
x
 
4,22
 
x
 
4,57
 
x
 
7.
141684
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,49
 
 
 
4,45
 
4,18
 
4,29
 
4,41
 
4,44
 
4,49
 
8.
141412
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,47
 
 
 
4,47
 
2,78
 
3,73
 
4,46
 
4,12
 
4,33
 
 
141414
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
141002
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
141645
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,48
 
 
 
11,43
12,48
x
x
x
x
2.
141098
2005
SN
LAC Schkeuditz e.V.
11,20
 
 
 
11,20
x
10,79
10,13
10,01
10,30
3.
140658
2005
SN
SV Lindenau 1848
10,83
 
 
 
x
9,96
10,83
x
9,59
9,57
4.
142384
2006
SN
SV Großbardau
10,72
 
 
 
10,08
10,55
10,72
10,11
10,67
10,39
5.
142834
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
9,64
 
 
 
x
8,79
7,50
7,93
7,22
9,64
6.
604418
2006
SN
TSV Einheit Grimma
8,20
 
 
 
6,40
7,31
x
x
8,20
8,15
Diskuswurf 1kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
141098
2005
SN
LAC Schkeuditz e.V.
37,95
 
 
 
29,61
33,07
x
x
37,95
x
2.
141645
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
33,42
 
 
 
33,42
x
x
x
x
x
3.
140658
2005
SN
SV Lindenau 1848
29,98
 
 
 
28,05
x
29,57
25,17
x
29,98
4.
142384
2006
SN
SV Großbardau
24,73
 
 
 
x
x
18,37
23,72
x
24,73
5.
604418
2006
SN
TSV Einheit Grimma
21,26
 
 
 
18,63
19,80
x
20,20
21,26
19,87
Speerwurf 600g (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
140658
2005
SN
SV Lindenau 1848
34,27
 
 
 
31,20
27,91
31,80
34,27
33,21
30,94
2.
604418
2006
SN
TSV Einheit Grimma
34,20
 
 
 
31,18
33,96
30,90
31,64
31,28
34,20
3.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
29,23
 
 
 
x
x
26,85
29,23
x
x
4.
142384
2006
SN
SV Großbardau
27,38
 
 
 
27,38
26,70
21,66
23,36
17,20
25,16
5.
510640
2006
PF
TV Nussdorf
27,32
 
 
 
x
24,08
27,32
x
x
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,7
12.07.2020
1.
141185
2004
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
11,55
 
 
 
2.
142019
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,64
 
 
 
3.
140994
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,04
 
 
 
4.
140220
2003
SN
SV Lindenau 1848
12,16
 
 
 
5.
140506
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
12,20
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
12.07.2020
1.
140994
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,89
 
 
 
2.
141233
2005
SN
LC Eilenburger Land e.V.
12,03
 
 
 
3.
141628
2005
SN
Frohburger TV e.V.
12,39
 
 
 
4.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
12,73
 
 
 
5.
107812
2006
TH
SV 1899 Mühlhausen
13,05
 
 
 
 
107098
2004
TH
SV 1899 Mühlhausen
n.a.
 
 
 
 
140506
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,7
12.07.2020
1.
140567
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,34
 
 
 
2.
140023
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,75
 
 
 
3.
105010
2003
TH
Erfurter LAC
11,83
 
 
 
4.
107098
2004
TH
SV 1899 Mühlhausen
12,51
 
 
 
 
139312
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
12.07.2020
1.
140567
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,36
 
 
 
2.
139312
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,55
 
 
 
3.
140023
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,72
 
 
 
4.
142019
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,75
 
 
 
5.
141185
2004
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
11,80
 
 
 
 
105010
2003
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
 
140220
2003
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
140567
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,34
-0,7
 
 
2.
141185
2004
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
11,55
-0,7
 
 
3.
142019
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,64
-0,7
 
 
4.
140023
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,75
-0,7
 
 
5.
105010
2003
TH
Erfurter LAC
11,83
-0,7
 
 
6.
140994
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,04
-0,7
 
 
7.
140220
2003
SN
SV Lindenau 1848
12,16
-0,7
 
 
8.
140506
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
12,20
-0,7
 
 
9.
107098
2004
TH
SV 1899 Mühlhausen
12,51
-0,7
 
 
 
139312
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
140567
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,36
+0,5
 
 
2.
139312
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,55
+0,5
 
 
3.
140023
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,72
+0,5
 
 
4.
142019
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,75
+0,5
 
 
5.
141185
2004
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
11,80
+0,5
 
 
6.
140994
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,89
+0,1
 
 
7.
141233
2005
SN
LC Eilenburger Land e.V.
12,03
+0,1
 
 
8.
141628
2005
SN
Frohburger TV e.V.
12,39
+0,1
 
 
9.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
12,73
+0,1
 
 
10.
107812
2006
TH
SV 1899 Mühlhausen
13,05
+0,1
 
 
 
105010
2003
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
 
107098
2004
TH
SV 1899 Mühlhausen
n.a.
 
 
 
 
140506
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
140220
2003
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
140506
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
24,58
+0,7
 
 
2.
140220
2003
SN
SV Lindenau 1848
24,66
+0,7
 
 
3.
107098
2004
TH
SV 1899 Mühlhausen
25,43
+0,7
 
 
4.
141267
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
27,19
+0,7
 
 
 
140994
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.07.2020
7.
140020
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4:16,58
 
 
 
8.
106695
2004
TH
Erfurter LAC
4:17,14
 
 
 
9.
8628
2004
BB
LC Cottbus
4:27,19
 
 
 
11.
142488
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
4:44,68
 
 
 
12.
107730
2004
TH
FSV Meuselwitz
5:00,77
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
140020
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4:16,58
 
 
 
2.
106695
2004
TH
Erfurter LAC
4:17,14
 
 
 
3.
8628
2004
BB
LC Cottbus
4:27,19
 
 
 
4.
142488
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
4:44,68
 
 
 
5.
107730
2004
TH
FSV Meuselwitz
5:00,77
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
139312
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14,74
 
 
 
2.
106533
2004
TH
LC Jena
15,33
 
 
 
 
139766
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,914 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
105780
2003
TH
Erfurter LAC
6:19,30
 
 
 
2.
140591
2003
SN
Dresdner SC 1898
6:24,03
 
 
 
3.
140763
2003
SN
Dresdner SC 1898
6:29,72
 
 
 
4.
140848
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
6:40,07
 
 
 
5.
141053
2004
SN
Dresdner SC 1898
6:46,51
 
 
 
6.
140559
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
6:47,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
139988
2003
SN
SV Lindenau 1848
1,85
 
 
 
2.
140564
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,50
 
 
 
140
145
150
155
175
180
185
190
Möritz
 
 
 
 
o
xo
xo
xxx
Posmyk
o
xo
xo
xxx
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
106533
2004
TH
LC Jena
41,50
 
 
 
37,58
38,61
36,52
40,20
41,50
38,59
 
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
o.g.V.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.07.2020
1.
141101
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
11,63
-0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.07.2020
1.
141101
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
22,98
+0,7
 
 
2.
102090
2002
TH
Erfurter LAC
23,74
+0,7
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.07.2020
6.
99350
2001
TH
Erfurter LAC
4:07,35
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.07.2020
1.
99350
2001
TH
Erfurter LAC
4:07,35
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.07.2020
1.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
15,40
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,914 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.07.2020
1.
267757
2002
BY
TSV Penzberg
6:06,90
 
 
 
2.
42942
2002
NI
Eintracht Hildesheim
6:11,15
 
 
 
3.
44857
2002
NI
Hannover 96
6:24,29
 
 
 
4.
140019
2002
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
6:35,15
 
 
 
5.
12101
2002
ST
LG Merseburg
6:37,45
 
 
 
6.
141913
2002
SN
Dresdner SC 1898
6:41,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.07.2020
1.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
1,90
 
 
 
 
140021
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
o.g.V.
 
 
 
175
180
185
190
195
Tuschling
o
o
o
xxo
-
Posmyk
 
xxx
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.07.2020
1.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
12,31
 
 
 
12,31
x
x
x
-
-
2.
140727
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,53
 
 
 
x
11,29
x
11,53
x
11,46
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.07.2020
1.
140727
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
34,03
 
 
 
34,03
32,26
34,02
x
x
x
Speerwurf 800g (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.07.2020
1.
140727
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
40,10
 
 
 
38,31
40,10
x
x
-
-
Männer
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
12.07.2020
1.
257325
1996
BY
TV Ochsenfurt
3:47,33
 
 
 
2.
142784
1991
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3:51,00
 
 
 
3.
142785
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3:51,85
 
 
 
4.
139192
2000
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3:53,46
 
 
 
5.
36842
1997
NI
SC Melle 03
3:54,42
 
 
 
 
44942
1995
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.07.2020
1.
257325
1996
BY
TV Ochsenfurt
3:47,33
 
 
 
2.
142784
1991
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3:51,00
 
 
 
3.
142785
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3:51,85
 
 
 
4.
139192
2000
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3:53,46
 
 
 
5.
36842
1997
NI
SC Melle 03
3:54,42
 
 
 
 
44942
1995
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,914 (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.07.2020
1.
133680
1996
SN
Dresdner SC 1898
5:26,81
 
 
 
2.
 
Grau, Martin
1992
TH
Erfurter LAC
5:30,86
 
 
 
3.
600208
1992
TH
Erfurter LAC
5:33,98
 
 
 
4.
9089
1997
BE
LG Nord Berlin
5:34,84
 
 
 
5.
258944
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
5:37,17
 
 
 
6.
40670
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
5:39,08
 
 
 
7.
260071
1999
BY
TSV Penzberg
5:39,57
 
 
 
8.
261515
2000
BY
TV Leutershausen
5:44,16
 
 
 
9.
105187
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
6:02,56
 
 
 
10.
264915
2001
BY
LAC Passau
6:04,71
 
 
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
12.07.2020
Außer Wertung
 
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,21
 
 
 
11,21
x
x
x
10,66
10,85
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
12.07.2020
Außer Wertung
 
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
32,71
 
 
 
32,71
x
x
x
32,63
x
Speerwurf 800g (Finale) - Männer
 
12.07.2020
Außer Wertung
 
 
Klemm, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
56,37
 
 
 
53,62
55,55
56,37
x
55,50
-
 
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
Kinder W10
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
12.07.2020
1.
 
Leister, Anna- Lucia
2009
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,72
+0,5
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,9
12.07.2020
1.
142693
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,04
 
 
 
2.
142692
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,76
 
 
 
3.
 
Dannull, Emily
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,13
 
 
 
 
142635
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-1,1
12.07.2020
1.
142689
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,24
 
 
 
2.
142638
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,31
 
 
 
2.
107733
2008
TH
ESV 90 Gößnitz
11,31
 
 
 
4.
142691
2008
ITA
SC DHfK Leipzig e.V.
11,46
 
 
 
5.
 
Reddemann, Fanny
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,53
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
12.07.2020
1.
142693
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,04
+0,9
 
 
2.
142689
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,24
-1,1
 
 
3.
142638
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,31
-1,1
 
 
3.
107733
2008
TH
ESV 90 Gößnitz
11,31
-1,1
 
 
5.
142691
2008
ITA
SC DHfK Leipzig e.V.
11,46
-1,1
 
 
6.
 
Reddemann, Fanny
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,53
-1,1
 
 
7.
142692
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,76
+0,9
 
 
8.
 
Dannull, Emily
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,13
+0,9
 
 
 
142635
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
12.07.2020
1.
142690
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,30
 
 
 
2.
142638
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
10,68
 
 
 
3.
142691
2008
ITA
SC DHfK Leipzig e.V.
10,95
 
 
 
4.
142692
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,29
 
 
 
5.
 
Reddemann, Fanny
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,60
 
 
 
 
142635
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.07.2020
1.
142690
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,42
 
 
 
2.
604411
2008
SN
TSV Einheit Grimma
1,36
 
 
 
3.
107733
2008
TH
ESV 90 Gößnitz
1,33
 
 
 
4.
 
Hecht, Sophia
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,33
 
 
 
5.
142638
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
1,25
 
 
 
5.
141704
2008
SN
LAC Schkeuditz e.V.
1,25
 
 
 
 
142635
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
abgem.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
Götze
-
o
o
xo
xxo
xxo
xxo
o
xxx
Conrad
o
o
xo
xo
xxo
o
xxx
Glavanitz
-
o
o
o
o
xxx
Hecht
o
o
xxo
xxo
xxo
x-
Schaller
o
o
o
xxx
Schneeweiß
o
o
o
xxx
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Jugend W12
 
12.07.2020
1.
142693
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
17,77
 
 
 
16,10
17,25
15,54
17,77
17,64
x
2.
142689
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
16,70
 
 
 
16,70
16,20
13,90
13,47
13,13
13,17
3.
 
Hecht, Sophia
2008
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14,75
 
 
 
12,93
12,70
12,49
14,26
14,04
14,75
Jugend W13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
12.07.2020
1.
142160
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,23
-2,1
 
 
2.
141927
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,52
-2,1
 
 
3.
141933
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,72
-2,1
 
 
4.
141931
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,79
-2,1
 
 
5.
142337
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,02
-2,1
 
 
6.
141930
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,22
-2,1
 
 
7.
141929
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,38
-2,1
 
 
8.
607069
2007
SN
Frohburger TV e.V.
11,93
-2,1
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
12.07.2020
1.
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,22
 
 
 
2.
141934
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,26
 
 
 
3.
142160
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,38
 
 
 
4.
141927
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,44
 
 
 
5.
141933
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,59
 
 
 
6.
141930
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,66
 
 
 
7.
141931
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,91
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.07.2020
1.
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,36
 
 
 
1.
141932
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,36
 
 
 
3.
142288
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,30
 
 
 
 
607069
2007
SN
Frohburger TV e.V.
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
Posmyk
 
 
 
 
o
o
xxx
Schmidt
 
o
o
o
o
o
xxx
Dölling
 
 
xo
xo
xxx
Semper
xxx
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Jugend W13
 
12.07.2020
1.
141934
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
19,04
 
 
 
18,85
17,46
19,04
x
16,23
17,40
2.
141932
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
18,43
 
 
 
18,43
x
x
x
18,37
17,65
3.
142337
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
16,73
 
 
 
16,13
15,10
16,67
x
14,96
16,73
4.
142288
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
15,81
 
 
 
15,81
13,69
x
x
14,27
14,59
5.
141929
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,43
 
 
 
x
12,37
12,43
x
11,21
12,10
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
142059
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,94
 
 
 
2.
107476
2006
TH
FSV Meuselwitz
13,70
 
 
 
3.
141439
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
14,25
 
 
 
4.
142017
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14,35
 
 
 
 
141033
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
141515
2006
SN
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,9
12.07.2020
1.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
13,16
 
 
 
2.
141609
2006
SN
TSV Einheit Grimma
13,73
 
 
 
3.
141462
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,91
 
 
 
4.
107192
2006
TH
FSV Meuselwitz
14,29
 
 
 
5.
142339
2005
SN
SV Lindenau 1848
14,31
 
 
 
6.
142049
2006
SN
SV Lindenau 1848
14,40
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,1
12.07.2020
1.
141181
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,33
 
 
 
2.
141464
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,38
 
 
 
3.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,45
 
 
 
4.
141629
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
13,64
 
 
 
5.
141432
2006
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
14,08
 
 
 
6.
141371
2006
SN
TSV Einheit Grimma
14,54
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
142059
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,94
 
 
 
2.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
13,16
+0,9
 
 
3.
141181
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,33
+1,1
 
 
4.
141464
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,38
+1,1
 
 
5.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,45
+1,1
 
 
6.
141629
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
13,64
+1,1
 
 
7.
107476
2006
TH
FSV Meuselwitz
13,70
 
 
 
8.
141609
2006
SN
TSV Einheit Grimma
13,73
+0,9
 
 
9.
141462
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,91
+0,9
 
 
10.
141432
2006
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
14,08
+1,1
 
 
11.
141439
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
14,25
 
 
 
12.
107192
2006
TH
FSV Meuselwitz
14,29
+0,9
 
 
13.
142339
2005
SN
SV Lindenau 1848
14,31
+0,9
 
 
14.
142017
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14,35
 
 
 
15.
142049
2006
SN
SV Lindenau 1848
14,40
+0,9
 
 
16.
141371
2006
SN
TSV Einheit Grimma
14,54
+1,1
 
 
 
141033
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
141515
2006
SN
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
142059
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,96
-0,7
 
 
2.
141181
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,42
-0,7
 
 
3.
142017
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,49
-0,7
 
 
4.
141629
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
13,66
-0,7
 
 
5.
141464
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,75
-0,7
 
 
6.
141609
2006
SN
TSV Einheit Grimma
13,91
-0,7
 
 
7.
107476
2006
TH
FSV Meuselwitz
14,47
-0,7
 
 
8.
107192
2006
TH
FSV Meuselwitz
15,44
-0,7
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
112081
2005
HE
SC Steinberg
5:05,45
 
 
 
2.
141000
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
5:06,20
 
 
 
3.
141610
2006
SN
TSV Einheit Grimma
5:12,67
 
 
 
4.
141047
2005
SN
LC Eilenburger Land e.V.
5:13,41
 
 
 
5.
140996
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
5:16,26
 
 
 
6.
140997
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
5:16,32
 
 
 
7.
142374
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
5:46,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
141432
2006
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
1,50
 
 
 
2.
141288
2006
SN
LAC Schkeuditz e.V.
1,40
 
 
 
 
141055
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
Ismer
o
o
xo
xxx
Geisenheiner
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
5,28
 
 
 
4,92
 
4,57
 
4,58
 
4,18
 
4,67
 
5,28
 
2.
141033
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
4,86
 
 
 
x
 
4,86
 
4,57
 
x
 
x
 
4,75
 
3.
141432
2006
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
4,70
 
 
 
4,40
 
4,47
 
4,31
 
4,70
 
4,28
 
4,44
 
4.
142049
2006
SN
SV Lindenau 1848
4,65
 
 
 
4,47
 
4,46
 
4,65
 
4,12
 
4,50
 
4,42
 
5.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,64
 
 
 
4,64
 
4,04
 
4,56
 
4,45
 
4,10
 
4,50
 
6.
141439
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
4,60
 
 
 
4,55
 
x
 
4,60
 
4,49
 
x
 
4,38
 
7.
141462
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,32
 
 
 
4,32
 
4,17
 
4,03
 
x
 
x
 
x
 
8.
141371
2006
SN
TSV Einheit Grimma
4,29
 
 
 
4,29
 
4,29
 
4,14
 
4,23
 
4,15
 
4,12
 
9.
141609
2006
SN
TSV Einheit Grimma
4,28
 
 
 
3,90
 
4,09
 
4,28
 
-
 
-
 
-
 
10.
142339
2005
SN
SV Lindenau 1848
4,12
 
 
 
4,12
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
107192
2006
TH
FSV Meuselwitz
4,00
 
 
 
4,00
 
3,86
 
3,99
 
-
 
-
 
-
 
12.
107476
2006
TH
FSV Meuselwitz
3,92
 
 
 
3,92
 
3,83
 
3,15
 
-
 
-
 
-
 
 
141181
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
142017
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
141608
2005
SN
TSV Einheit Grimma
14,71
 
 
 
x
14,54
14,71
x
x
x
2.
140999
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,74
 
 
 
x
11,18
11,74
x
11,16
11,03
3.
141180
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,70
 
 
 
11,63
11,70
11,47
11,20
11,50
x
4.
140968
2005
SN
SV Großbardau
9,45
 
 
 
9,45
8,78
9,19
8,71
x
8,99
5.
141610
2006
SN
TSV Einheit Grimma
9,39
 
 
 
9,36
9,19
8,74
9,39
9,19
8,99
6.
107193
2006
TH
FSV Meuselwitz
9,25
 
 
 
x
8,93
9,20
8,62
9,00
9,25
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
141608
2005
SN
TSV Einheit Grimma
34,77
 
 
 
34,77
x
x
x
x
x
2.
141180
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
32,12
 
 
 
30,19
30,94
32,12
30,41
30,20
29,33
3.
140999
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
31,76
 
 
 
x
x
x
28,25
x
31,76
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
141608
2005
SN
TSV Einheit Grimma
33,75
 
 
 
33,75
33,43
x
30,53
x
x
2.
140968
2005
SN
SV Großbardau
30,30
 
 
 
25,87
30,30
28,62
26,51
25,35
25,67
3.
141033
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
29,39
 
 
 
22,12
24,81
27,37
28,36
x
29,39
4.
141610
2006
SN
TSV Einheit Grimma
23,30
 
 
 
x
19,68
22,14
20,93
x
23,30
5.
141371
2006
SN
TSV Einheit Grimma
23,23
 
 
 
17,11
17,30
x
23,23
x
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
12.07.2020
1.
140502
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,45
 
 
 
2.
140033
2003
SN
LC Eilenburger Land e.V.
13,09
 
 
 
3.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
13,41
 
 
 
4.
500055
2003
PF
TV Nussdorf
13,46
 
 
 
5.
140508
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
14,02
 
 
 
 
140490
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
12.07.2020
1.
141066
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,92
 
 
 
2.
141187
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,04
 
 
 
3.
141460
2003
SN
SV Lindenau 1848
13,11
 
 
 
 
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
 
142340
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
500055
2003
PF
TV Nussdorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
12.07.2020
1.
140537
2004
SN
SV Lindenau 1848
12,75
 
 
 
2.
140361
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,91
 
 
 
3.
141458
2004
SN
SV Lindenau 1848
13,02
 
 
 
4.
141460
2003
SN
SV Lindenau 1848
13,22
 
 
 
5.
142340
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
13,51
 
 
 
 
141187
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
141066
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
12.07.2020
1.
140502
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,36
 
 
 
2.
140490
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,68
 
 
 
3.
139455
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,76
 
 
 
4.
140033
2003
SN
LC Eilenburger Land e.V.
13,09
 
 
 
 
140508
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
140361
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
140502
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,45
-0,3
 
 
2.
140537
2004
SN
SV Lindenau 1848
12,75
-0,2
 
 
3.
140361
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,91
-0,2
 
 
4.
141458
2004
SN
SV Lindenau 1848
13,02
-0,2
 
 
5.
140033
2003
SN
LC Eilenburger Land e.V.
13,09
-0,3
 
 
6.
141460
2003
SN
SV Lindenau 1848
13,22
-0,2
 
 
7.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
13,41
-0,3
 
 
8.
500055
2003
PF
TV Nussdorf
13,46
-0,3
 
 
9.
142340
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
13,51
-0,2
 
 
10.
140508
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
14,02
-0,3
 
 
 
141187
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
141066
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
140490
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
140502
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,36
+1,2
 
 
2.
140490
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,68
+1,2
 
 
3.
139455
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,76
+1,2
 
 
4.
141066
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,92
+0,8
 
 
5.
141187
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,04
+0,8
 
 
6.
140033
2003
SN
LC Eilenburger Land e.V.
13,09
+1,2
 
 
7.
141460
2003
SN
SV Lindenau 1848
13,11
+0,8
 
 
 
140508
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
 
142340
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
140361
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
500055
2003
PF
TV Nussdorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
12.07.2020
1.
141458
2004
SN
SV Lindenau 1848
26,36
 
 
 
2.
142340
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
26,98
 
 
 
3.
500055
2003
PF
TV Nussdorf
27,62
 
 
 
4.
140222
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
30,02
 
 
 
 
141460
2003
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
12.07.2020
1.
140561
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,38
 
 
 
2.
140537
2004
SN
SV Lindenau 1848
25,74
 
 
 
4.
 
Stieler, Selina
2005
TH
Erfurter LAC
27,01
 
 
 
5.
106849
2005
TH
Erfurter LAC
28,02
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
140561
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,38
+0,0
 
 
2.
140537
2004
SN
SV Lindenau 1848
25,74
+0,0
 
 
3.
141458
2004
SN
SV Lindenau 1848
26,36
+0,8
 
 
4.
142340
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
26,98
+0,8
 
 
5.
 
Stieler, Selina
2005
TH
Erfurter LAC
27,01
+0,0
 
 
6.
500055
2003
PF
TV Nussdorf
27,62
+0,8
 
 
7.
106849
2005
TH
Erfurter LAC
28,02
+0,0
 
 
8.
140222
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
30,02
+0,8
 
 
 
141460
2003
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
105520
2003
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
4:42,80
 
 
 
2.
1910078
2004
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4:44,31
 
 
 
3.
106936
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
4:46,80
 
 
 
4.
107442
2003
TH
Erfurter LAC
4:52,95
 
 
 
5.
142489
2004
SN
Dresdner SC 1898
5:07,51
 
 
 
6.
107640
2003
TH
Erfurter LAC
5:09,44
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
14,82
 
 
 
2.
141187
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
15,56
 
 
 
3.
141066
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
15,57
 
 
 
4.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
16,19
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
140361
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,34
 
 
 
2.
140537
2004
SN
SV Lindenau 1848
14,87
 
 
 
3.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
14,92
 
 
 
4.
140490
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
15,13
 
 
 
 
106486
2004
TH
LC Jena
disq.
 
 
 
R. 168.7
100 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
140361
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,34
 
 
 
2.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
14,82
 
 
 
3.
140537
2004
SN
SV Lindenau 1848
14,87
 
 
 
4.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
14,92
 
 
 
5.
140490
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
15,13
 
 
 
6.
141187
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
15,56
 
 
 
7.
141066
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
15,57
 
 
 
8.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
16,19
 
 
 
 
106486
2004
TH
LC Jena
disq.
 
 
 
R. 168.7
2.000 m Hindernis 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
140637
2004
SN
LAC Schkeuditz e.V.
7:06,12
 
 
 
2.
140558
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7:12,94
 
 
 
3.
112080
2003
HE
SC Steinberg
7:16,27
 
 
 
4.
858
2003
BE
SV Preußen Berlin
7:29,66
 
 
 
 
140249
2003
SN
SV Großbardau
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
104820
2003
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
1,70
 
 
 
2.
140330
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
1,70
 
 
 
3.
141063
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,65
 
 
 
4.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
1,60
 
 
 
 
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
Recke
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Koban
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Niemczyk
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Flotow
-
-
-
xo
xxo
xxx
Neubert
-
-
-
xxx
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
141272
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,26
 
 
 
12,19
13,19
13,26
12,85
13,16
11,90
2.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
12,24
 
 
 
-
-
11,64
12,24
11,65
-
3.
141466
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,05
 
 
 
x
12,05
x
x
11,69
x
4.
140752
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,10
 
 
 
10,69
10,54
x
x
11,10
10,86
5.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
9,62
 
 
 
-
-
9,46
9,48
9,62
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
141272
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
41,45
 
 
 
40,07
41,45
x
39,50
x
x
2.
141466
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
35,94
 
 
 
35,94
x
x
35,62
x
x
3.
140752
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
30,09
 
 
 
28,89
x
x
30,09
x
27,37
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
38,93
 
 
 
38,93
36,72
x
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.07.2020
1.
138829
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,58
+2,1
 
 
2.
139455
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,69
+2,1
 
 
3.
139510
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,06
+2,1
 
 
4.
141213
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
13,60
+2,1
 
 
5.
140575
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
14,14
+2,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
12.07.2020
3.
138829
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,74
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Vogl, Ann Cathrin
1998
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,14
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.07.2020
1.
138829
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,74
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
 
Vogl, Ann Cathrin
1998
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,14
+0,0
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.07.2020
1.
 
Sulzer, Eva Maria
2002
GER
LSC Bad Neuheim
4:50,37
 
 
 
2.
140094
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
5:12,05
 
 
 
3.
606449
2001
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
5:13,89
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.07.2020
1.
139510
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,59
 
 
 
2.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
16,11
 
 
 
 
139455
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.07.2020
1.
117133
2002
RL
Diezer TSK Oranien
6:41,14
 
 
 
2.
140571
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
7:04,35
 
 
 
3.
107639
2002
TH
Erfurter LAC
7:16,22
 
 
 
4.
10017
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
7:18,89
 
 
 
5.
139317
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
7:36,35
 
 
 
 
7625
2002
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.07.2020
 
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
Peck
-
-
-
xxx
Kugelstoß 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.07.2020
1.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
10,16
 
 
 
-
x
x
x
10,16
-
 
139681
2002
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.07.2020
1.
139681
2002
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
39,97
 
 
 
39,97
38,17
x
x
-
-
2.
140575
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
29,36
 
 
 
26,65
27,65
27,84
29,36
27,36
28,86
Frauen
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.07.2020
1.
10005
1997
BE
SCC Berlin
4:24,81
 
 
 
2.
 
Schönherr, Alina
2000
TH
Erfurter LAC
4:34,04
 
 
 
3.
 
Schulz, Johanna
1994
SH
SC Rönnau 74
4:35,62
 
 
 
 
1596
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.07.2020
1.
 
Krause, Gesa Felicitas
1992
GER
Silvesterlauf Trier e. V.
6:27,49
 
 
 
2.
105738
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
6:47,88
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4363 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 23.09.2021 13:07 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19