Sarah Kermes SV Lindenau 1848

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Sarah Kermes hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

60 m Lauf

7,99
Chemnitz
25.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,02
Leipzig
08.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 08.02.2020 in Leipzig
8,05
Halle (Saale)
01.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,06
Chemnitz
18.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM U20, Mehrkampf U16 + Bahngehen am 18.01.2020 in Chemnitz
8,06
Halle (Saale)
21.12.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Uth
8,07
Chemnitz
11.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,17
Erfurt
02.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,20
Chemnitz
26.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften U16 + U20 am 26.01.2019 in Chemnitz
8,22
Leipzig
09.02.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 09.02.2019 in Leipzig
8,45
Leipzig
16.12.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
8,54
Jablonec n/N
24.11.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Tasso Hanke

75 m Lauf

10,19
Leipzig-Gohlis
10.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Tasso Hanke
10,20
Dresden
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,23
Dresden
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

100 m Lauf

12,75 -0,2
Leipzig
12.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAZ Sportfest 12.07.2020 U16 - U 20 am 12.07.2020 in Leipzig
LAZ Sportfest 12.07.2020 U 14 am 12.07.2020 in Leipzig
12,76 +0,3
Thum
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum
12,86 +0,3
Dresden
18.06.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MID.SUMMER.TRACK.NIGHT am 18.06.2020 in Dresden
12,95 +1,9
Mittweida
20.06.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neu!! Sommersportfest 2020 [akt.] am 20.06.2020 in Mittweida
12,99 -1,2
Leipzig
18.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,01 +0,6
Leipzig
16.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lipsiade 2019 am 15./16.06.2019 in Leipzig
13,11 +1,0
Leipzig-Gohlis
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Tasso Hanke
13,17
Borna
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Hartmut Riegert Schüler-Gala am 01.05.2019 in Borna
13,45 -0,2
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 am 16./17.06.2018 in Mittweida
13,46 +1,1
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
13,55 +0,0
Leipzig
10.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lipsiade 2018 am 09./10.06.2018 in Leipzig
13,65 -2,1
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
13,73 -2,0
Eilenburg
16.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 16.09.2017 in Eilenburg

150 m Lauf

19,68
Leipzig
04.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

200 m Lauf

25,74 +0,0
Leipzig
12.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAZ Sportfest 12.07.2020 U16 - U 20 am 12.07.2020 in Leipzig
LAZ Sportfest 12.07.2020 U 14 am 12.07.2020 in Leipzig
25,74 +0,7
Zeven
25.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Zevener Sprinttag [akt.] am 25.07.2020 in Zeven
25,81
Chemnitz
26.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

26,25
Halle (Saale)
21.12.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Uth
26,26
Chemnitz
18.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM U20, Mehrkampf U16 + Bahngehen am 18.01.2020 in Chemnitz
26,33 +1,5
Leipzig
03.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Läufertag der SG MoGoNo [akt.] am 03.07.2020 in Leipzig
26,42 -0,5
Leipzig
27.06.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAZ Sportfest U16+ am 27.06.2020 in Leipzig
26,52 -0,3
Markkleeberg
21.09.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

TSG Markkleeberg Sportfest am 21.09.2019 in Markkleeberg
26,64 +0,6
Dresden
18.06.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MID.SUMMER.TRACK.NIGHT am 18.06.2020 in Dresden

800 m Lauf

2:36,5
Leipzig
28.09.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

59. Herbstsporfest und 7. OSM Team U8-10 am 28.09.2019 in Leipzig

Hürden

60 m Hürden 0,762

8,90
Leipzig
08.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 08.02.2020 in Leipzig
8,91
Chemnitz
26.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,99
Halle (Saale)
01.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,09
Chemnitz
11.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,66
Dresden
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,90
Dresden
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,99
Leipzig-Gohlis
11.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Tasso Hanke

80 m Hürden 0,762

11,95 -0,7
Mittweida
29.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16 am 29.06.2019 in Mittweida
12,15 +1,3
Thum
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum
12,15 +1,1
Bremen
07.07.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend U16 am 06./07.07.2019 in Bremen
12,21 +0,0
Leipzig
15.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lipsiade 2019 am 15./16.06.2019 in Leipzig
12,27
Leipzig
18.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,36 +0,9
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 am 16./17.06.2018 in Mittweida
12,37 -2,0
Zwickau
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U16 am 23.06.2019 in Zwickau
12,53 +0,7
Leinefelde-Worbis
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 am 30.06.2018 in Leinefelde-Worbis
12,68 +0,1
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
12,98
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
13,01 +0,0
Leipzig
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lipsiade 2018 am 09./10.06.2018 in Leipzig

100 m Hürden 0,762

14,71 +2,7
Zeven
25.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Zevener Sprinttag [akt.] am 25.07.2020 in Zeven
14,87 +1,2
Leipzig
12.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAZ Sportfest 12.07.2020 U16 - U 20 am 12.07.2020 in Leipzig
LAZ Sportfest 12.07.2020 U 14 am 12.07.2020 in Leipzig
14,90 +1,1
Reinickendorf (Berlin)
19.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Qualifikationsmeeting der LG NORD Berlin am 18.07.2020 in Reinickendorf (Berlin)
15,01 +0,9
Leipzig
27.06.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAZ Sportfest U16+ am 27.06.2020 in Leipzig
15,24 +0,3
Leipzig
03.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Läufertag der SG MoGoNo [akt.] am 03.07.2020 in Leipzig
15,38 +1,7
Mittweida
20.06.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neu!! Sommersportfest 2020 [akt.] am 20.06.2020 in Mittweida

300 m Hürden 0,762

46,61
Leipzig
22.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

28. Landesoffener Läufertag am 22.05.2019 in Leipzig
46,67
Bremen
06.07.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend U16 am 06./07.07.2019 in Bremen
46,97
Mittweida
29.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16 am 29.06.2019 in Mittweida
47,08
Zwickau
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U16 am 23.06.2019 in Zwickau

Staffel

4 x 100 m Staffel

50,16
Leipzig
27.06.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAZ Sportfest U16+ am 27.06.2020 in Leipzig
50,93
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 am 16./17.06.2018 in Mittweida
51,17
Zwickau
23.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U16 am 23.06.2019 in Zwickau
51,36
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
51,40
Leipzig
10.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lipsiade 2018 am 09./10.06.2018 in Leipzig
51,46
Leinefelde-Worbis
30.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 am 30.06.2018 in Leinefelde-Worbis
51,85
Leipzig
16.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lipsiade 2019 am 15./16.06.2019 in Leipzig
52,03
Leipzig
22.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

28. Landesoffener Läufertag am 22.05.2019 in Leipzig
52,17
Eilenburg
16.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 16.09.2017 in Eilenburg
58,72
Chemnitz
22.01.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 

4 x 200 m Staffel

1:46,22
Chemnitz
26.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:47,52
Chemnitz
18.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM U20, Mehrkampf U16 + Bahngehen am 18.01.2020 in Chemnitz

3 x 800 m Staffel

8:06,02
Chemnitz
22.01.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Hochsprung

1,48
Thum
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum
1,44
Leipzig
18.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,32
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprung

4,91
Markkleeberg
21.09.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

TSG Markkleeberg Sportfest am 21.09.2019 in Markkleeberg
4,85
Leipzig
18.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,62 -1,3
Thum
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum
4,61
Borna
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Hartmut Riegert Schüler-Gala am 01.05.2019 in Borna
4,56
Leipzig
10.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lipsiade 2018 am 09./10.06.2018 in Leipzig
4,35 -1,2
Eilenburg
16.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 16.09.2017 in Eilenburg
3,91 -0,3
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß 3kg

7,76
Leipzig
16.12.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Speerwurf 500g

23,61
Thum
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum
23,23
Leipzig
18.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22,85
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
19,83
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

5-Kampf

2.212
Halle (Saale)
05.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Tasso Hanke

Block Sprint/Sprung

2.607
Thum
20.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum
2.576
Leipzig
18.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.269
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Mannschaft

10.955
Leipzig
18.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sarah Kermes SV Lindenau 1848

Athletenprofil

Sarah Kermes

SV Lindenau 1848 (Sachsen)

weibliche Jugend U18 (Jg. 2004)

Startpass 140537

Häufigste Disziplin/en: 100 m Lauf

Letzter Wettkampf: 25.07.2020  (vor 18 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 4

Aktive Meldungen: 8

99

Leistungen

20

Disziplinen

110 / 46

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
7,99

60 m Lauf

Chemnitz, den 25.01.2020   (vor 200 Tagen)
10,19

75 m Lauf

Leipzig-Gohlis, den 10.06.2017   (vor 3 Jahren)
12,75 -0,2

100 m Lauf

Leipzig, den 12.07.2020   (vor 31 Tagen)
19,68

150 m Lauf

Leipzig, den 04.05.2019   (letztes Jahr)
25,74 +0,0

200 m Lauf

Leipzig, den 12.07.2020   (vor 31 Tagen)
2:36,5

800 m Lauf

Leipzig, den 28.09.2019   (letztes Jahr)
8,90

60 m Hürden 0,762

Leipzig, den 08.02.2020   (vor 186 Tagen)
11,95 -0,7

80 m Hürden 0,762

Mittweida, den 29.06.2019   (letztes Jahr)
14,71 +2,7

100 m Hürden 0,762

Zeven, den 25.07.2020   (vor 18 Tagen)
46,61

300 m Hürden 0,762

Leipzig, den 22.05.2019   (letztes Jahr)
50,16

4 x 100 m Staffel

Leipzig, den 27.06.2020   (vor 46 Tagen)
1:46,22

4 x 200 m Staffel

Chemnitz, den 26.01.2020   (vor 199 Tagen)
8:06,02

3 x 800 m Staffel

Chemnitz, den 22.01.2017   (vor 3 Jahren)
1,48

Hochsprung

Thum, den 02.06.2019   (letztes Jahr)
4,91

Weitsprung

Markkleeberg, den 21.09.2019   (letztes Jahr)
7,76

Kugelstoß 3kg

Leipzig, den 16.12.2017   (vor 3 Jahren)
23,61

Speerwurf 500g

Thum, den 02.06.2019   (letztes Jahr)
2.212

5-Kampf

Halle (Saale), den 05.01.2017   (vor 3 Jahren)
2.607

Block Sprint/Sprung

Thum, den 20.05.2019   (letztes Jahr)
10.955

Block Mannschaft

Leipzig, den 18.05.2019   (letztes Jahr)
Saisonbestleistungen 2020
7,99

60 m Lauf

Chemnitz, den 25.01.2020   (vor 200 Tagen)
12,75 -0,2

100 m Lauf

Leipzig, den 12.07.2020   (vor 31 Tagen)
25,74 +0,0

200 m Lauf

Leipzig, den 12.07.2020   (vor 31 Tagen)
8,90

60 m Hürden 0,762

Leipzig, den 08.02.2020   (vor 186 Tagen)
14,71 +2,7

100 m Hürden 0,762

Zeven, den 25.07.2020   (vor 18 Tagen)
50,16

4 x 100 m Staffel

Leipzig, den 27.06.2020   (vor 46 Tagen)
1:46,22

4 x 200 m Staffel

Chemnitz, den 26.01.2020   (vor 199 Tagen)
8,06

60 m Lauf

Halle (Saale), den 21.12.2019   (letztes Jahr)
12,76 +0,3

100 m Lauf

Thum, den 02.06.2019   (letztes Jahr)
19,68

150 m Lauf

Leipzig, den 04.05.2019   (letztes Jahr)
26,25

200 m Lauf

Halle (Saale), den 21.12.2019   (letztes Jahr)
2:36,5

800 m Lauf

Leipzig, den 28.09.2019   (letztes Jahr)
11,95 -0,7

80 m Hürden 0,762

Mittweida, den 29.06.2019   (letztes Jahr)
46,61

300 m Hürden 0,762

Leipzig, den 22.05.2019   (letztes Jahr)
51,17

4 x 100 m Staffel

Zwickau, den 23.06.2019   (letztes Jahr)
1,48

Hochsprung

Thum, den 02.06.2019   (letztes Jahr)
4,91

Weitsprung

Markkleeberg, den 21.09.2019   (letztes Jahr)
23,61

Speerwurf 500g

Thum, den 02.06.2019   (letztes Jahr)
2.607

Block Sprint/Sprung

Thum, den 20.05.2019   (letztes Jahr)
10.955

Block Mannschaft

Leipzig, den 18.05.2019   (letztes Jahr)
8,54

60 m Lauf

Jablonec n/N, den 24.11.2018   (vor 2 Jahren)
13,11 +1,0

100 m Lauf

Leipzig-Gohlis, den 05.05.2018   (vor 2 Jahren)
12,36 +0,9

80 m Hürden 0,762

Mittweida, den 16.06.2018   (vor 2 Jahren)
50,93

4 x 100 m Staffel

Mittweida, den 16.06.2018   (vor 2 Jahren)
1,32

Hochsprung

Zittau, den 03.06.2018   (vor 2 Jahren)
4,56

Weitsprung

Leipzig, den 10.06.2018   (vor 2 Jahren)
22,85

Speerwurf 500g

Eilenburg, den 15.09.2018   (vor 2 Jahren)
2.269

Block Sprint/Sprung

Zittau, den 03.06.2018   (vor 2 Jahren)
8,45

60 m Lauf

Leipzig, den 16.12.2017   (vor 3 Jahren)
10,19

75 m Lauf

Leipzig-Gohlis, den 10.06.2017   (vor 3 Jahren)
13,73 -2,0

100 m Lauf

Eilenburg, den 16.09.2017   (vor 3 Jahren)
9,66

60 m Hürden 0,762

Dresden, den 17.06.2017   (vor 3 Jahren)
52,17

4 x 100 m Staffel

Eilenburg, den 16.09.2017   (vor 3 Jahren)
8:06,02

3 x 800 m Staffel

Chemnitz, den 22.01.2017   (vor 3 Jahren)
4,35 -1,2

Weitsprung

Eilenburg, den 16.09.2017   (vor 3 Jahren)
7,76

Kugelstoß 3kg

Leipzig, den 16.12.2017   (vor 3 Jahren)
2.212

5-Kampf

Halle (Saale), den 05.01.2017   (vor 3 Jahren)

Sarah Kermes SV Lindenau 1848

Meldungen / Wettkämpfe

Aktive Meldungen

Mittweida / SN / 18.08.
3 Meldungen: 100 m Lauf (WJ U18), 200 m Lauf (WJ U18), 100 m Hürden 0,762 (WJ U18)
3 Meldungen: 100 m Lauf (WJ U18), 200 m Lauf (WJ U18), 100 m Hürden 0,762 (WJ U18)
2 Meldungen: 100 m Lauf (WJ U18), 200 m Lauf (WJ U18)

Wettkampfteilnahmen

2020

Zeven / NI / 25.07.
3 Meldungen: 100 m Lauf (WJ U18), 200 m Lauf (WJ U18), 100 m Hürden 0,762 (WJ U18)
1 Meldung: 100 m Hürden 0,762 (WJ U18)
3 Meldungen: 100 m Lauf (WJ U18), 200 m Lauf (WJ U18), 100 m Hürden 0,762 (WJ U18)
2 Meldungen: 200 m Lauf (WJ U18), 100 m Hürden 0,762 (WJ U18)
Leipzig / SN / 27.06.
3 Meldungen: 200 m Lauf (WJ U18), 100 m Hürden 0,762 (WJ U18), 4 x 100 m Staffel (WJ U18)
2 Meldungen: 100 m Lauf (WJ U18), 100 m Hürden 0,762 (WJ U18)
2 Meldungen: 100 m Lauf (WJ U18), 200 m Lauf (WJ U18)
2 Meldungen: 60 m Lauf (WJ U18), 60 m Hürden 0,762 (WJ U18)
4 Meldungen: 60 m Lauf (WJ U18), 200 m Lauf (WJ U18), 60 m Hürden 0,762 (WJ U18), 4 x 200 m Staffel (WJ U18)
4 Meldungen: 60 m Lauf (WJ U18), 200 m Lauf (WJ U18), 60 m Hürden 0,762 (WJ U18), 4 x 200 m Staffel (WJ U18)
 
3 Meldungen: 60 m Lauf (WJ U20), 200 m Lauf (WJ U20), 4 x 200 m Staffel (WJ U20)
3 Meldungen: 60 m Lauf (WJ U18), 200 m Lauf (WJ U18), 60 m Hürden 0,762 (WJ U18)

2019

2 Meldungen: 200 m Lauf (WJ U18), Weitsprung (WJ U16)
3 Meldungen: 100 m Lauf (WJ U16), 800 m Lauf (WJ U16), 4 x 100 m Staffel (WJ U16)
3 Meldungen: 100 m Lauf (WJ U16), 4 x 100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
2 Meldungen: 80 m Hürden 0,762 (W15), 300 m Hürden 0,762 (W15)
Bremen / BR / 06.07.
2 Meldungen: 80 m Hürden 0,762 (W15), 300 m Hürden 0,762 (W15)
3 Meldungen: 80 m Hürden 0,762 (W15), 300 m Hürden 0,762 (W15), 4 x 100 m Staffel (WJ U16)
3 Meldungen: 80 m Hürden 0,762 (W15), 300 m Hürden 0,762 (W15), 4 x 100 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: 4 x 400 m Staffel (WJ U20)
1 Meldung: 4 x 400 m Staffel (WJ U20)
Leipzig / SN / 15.06.
4 Meldungen: 100 m Lauf (W15), 80 m Hürden 0,762 (W15), 4 x 100 m Staffel (W15), Weitsprung (W15)
 
3 Meldungen: 100 m Lauf (WJ U16), 300 m Lauf (WJ U16), 80 m Hürden 0,762 (WJ U16)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (W15)
1 Meldung: 300 m Hürden 0,762 (WJ U16)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (W15)
1 Meldung: 150 m Lauf (WJ U18)
2 Meldungen: 100 m Lauf (W15), Weitsprung (W15)
1 Meldung: 60 m Lauf (W15)
1 Meldung: 60 m Lauf (WJ U16)
1 Meldung: 60 m Lauf (W15)

2018

5 Meldungen: DMM Landesliga (WJ U16), 100 m Lauf (WJ U16), 80 m Hürden 0,762 (WJ U16), 4 x 100 m Staffel (WJ U16), Speerwurf 500g (WJ U16)
1 Meldung: 4 x 100 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: 4 x 100 m Staffel (WJ U16)
3 Meldungen: 100 m Lauf (W14), 80 m Hürden 0,762 (W14), 4 x 100 m Staffel (WJ U16)
3 Meldungen: 100 m Lauf (W14), 80 m Hürden 0,762 (W14), 4 x 100 m Staffel (WJ U16)
Leipzig / SN / 09.06.
4 Meldungen: 100 m Lauf (W14), 80 m Hürden 0,762 (W14), 4 x 100 m Staffel (W14), Weitsprung (W14)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (W14)
1 Meldung: 4 x 100 m Staffel (WJ U18)
1 Meldung: 4 x 100 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: Block Basis (W14)
 
2 Meldungen: 100 m Lauf (W14), Weitsprung (W14)

2017

4 Meldungen: 60 m Lauf (W14), 600 m Lauf (W14), 4 x 100 m Staffel (W15), Kugelstoß 3kg (W14)
4 Meldungen: DMM Landesliga (WJ U16), 100 m Lauf (WJ U16), 4 x 100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
2 Meldungen: 75 m Lauf (W13), 60 m Hürden 0,762 (W13)
1 Meldung: 5-Kampf (W13)

Sarah Kermes SV Lindenau 1848

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 60 m Lauf

Leistungsentwicklung - 75 m Lauf

Leistungsentwicklung - 100 m Lauf

Leistungsentwicklung - 150 m Lauf

Leistungsentwicklung - 200 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0,762

Leistungsentwicklung - 100 m Hürden 0,762

Leistungsentwicklung - 300 m Hürden 0,762

Leistungsentwicklung - 4 x 100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 200 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3 x 800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 500g

Leistungsentwicklung - 5-Kampf

Leistungsentwicklung - Block Sprint/Sprung

Leistungsentwicklung - Block Mannschaft