17. Landesoffener Werfertag 2019
am 23.06.2019 in Schwarzenbruck
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2019
1.
278206
2008
BY
TSV Schleißheim
8,07
 
 
 
8,07
7,71
x
6,29
7,98
7,35
2.
276070
2007
BY
LG Eckental
7,62
 
 
 
6,68
7,62
7,34
6,96
7,60
7,08
3.
278100
2007
BY
LG Eckental
6,81
 
 
 
6,59
6,01
5,90
6,81
5,41
5,92
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2019
1.
276070
2007
BY
LG Eckental
21,64
 
 
 
18,30
19,67
19,69
20,26
20,62
21,64
2.
278206
2008
BY
TSV Schleißheim
19,18
 
 
 
x
16,40
x
x
17,76
19,18
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2019
1.
278206
2008
BY
TSV Schleißheim
30,66
 
 
 
30,62
30,02
27,39
30,66
28,07
29,80
2.
278100
2007
BY
LG Eckental
25,91
 
 
 
-
x
25,91
24,49
22,47
23,91
3.
276070
2007
BY
LG Eckental
19,83
 
 
 
16,15
19,83
18,02
18,38
18,43
x
4.
278464
2007
BY
SC Eschenbach
17,30
 
 
 
17,30
16,35
14,84
15,10
14,90
13,82
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2019
1.
273372
2006
BY
TV Büchenbach
12,00
 
 
 
10,13
11,46
11,23
11,55
10,82
12,00
2.
278962
2006
BY
TV 1897 Velburg
8,75
 
 
 
8,75
8,15
8,27
7,60
8,03
7,39
3.
277490
2006
BY
TSV Ochenbruck
8,55
 
 
 
5,79
7,25
6,88
7,26
7,78
8,55
4.
274727
2006
BY
TSV Ochenbruck
7,64
 
 
 
7,36
7,05
7,15
7,64
7,63
7,51
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2019
1.
273372
2006
BY
TV Büchenbach
32,68
 
 
 
29,60
31,39
32,68
30,61
x
28,43
2.
274727
2006
BY
TSV Ochenbruck
24,80
 
 
 
15,42
x
20,39
x
x
24,80
3.
278962
2006
BY
TV 1897 Velburg
20,27
 
 
 
16,59
x
20,27
17,23
x
17,46
4.
277490
2006
BY
TSV Ochenbruck
17,68
 
 
 
x
x
x
17,68
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2019
1.
273372
2006
BY
TV Büchenbach
39,20
 
 
 
37,13
36,52
33,20
39,20
38,72
35,46
2.
274727
2006
BY
TSV Ochenbruck
27,75
 
 
 
27,55
25,91
27,75
27,31
25,84
x
3.
278962
2006
BY
TV 1897 Velburg
27,00
 
 
 
23,67
24,00
27,00
24,61
24,14
19,09
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2019
1.
274357
2005
BY
TV Leutershausen
9,08
 
 
 
6,90
8,63
8,75
8,87
7,41
9,08
2.
273194
2005
BY
LAC Quelle Fürth
8,70
 
 
 
x
8,53
x
7,45
7,76
8,70
3.
272097
2005
BY
LAC Quelle Fürth
7,42
 
 
 
7,42
x
x
7,41
x
7,36
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2019
1.
272097
2005
BY
LAC Quelle Fürth
30,23
 
 
 
27,36
26,89
x
24,16
29,19
30,23
2.
273194
2005
BY
LAC Quelle Fürth
28,11
 
 
 
28,11
27,24
24,11
25,96
23,39
19,46
3.
274357
2005
BY
TV Leutershausen
25,13
 
 
 
25,04
19,93
24,90
25,13
22,41
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2019
1.
273194
2005
BY
LAC Quelle Fürth
32,72
 
 
 
x
31,03
29,21
28,34
32,72
23,99
2.
272097
2005
BY
LAC Quelle Fürth
31,84
 
 
 
29,45
27,07
30,67
29,80
31,84
x
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,15
 
 
 
11,00
9,61
10,07
11,15
10,67
10,27
2.
276588
2004
BY
TV 1897 Velburg
9,65
 
 
 
9,32
9,65
9,33
x
9,31
9,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
33,93
 
 
 
26,19
28,92
x
33,80
33,93
28,35
2.
276588
2004
BY
TV 1897 Velburg
33,08
 
 
 
31,46
x
33,08
x
31,32
28,13
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
34,23
 
 
 
27,95
33,85
32,37
33,91
33,63
34,23
2.
276588
2004
BY
TV 1897 Velburg
28,68
 
 
 
26,84
x
25,42
x
x
28,68
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
275467
2003
BY
LAC Quelle Fürth
14,83
 
 
 
x
14,66
14,34
x
13,95
14,83
2.
269869
2003
BY
LG Eckental
13,46
 
 
 
12,07
13,28
13,16
13,46
13,33
12,86
3.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,42
 
 
 
x
9,37
10,42
10,07
9,67
11,42
4.
270338
2003
BY
TV 1897 Velburg
11,28
 
 
 
10,22
10,71
10,61
11,28
10,67
10,38
5.
270319
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,27
 
 
 
10,57
x
11,27
9,69
10,79
11,01
6.
269636
2003
BY
TSV Ochenbruck
10,09
 
 
 
9,74
10,09
8,88
9,37
9,76
9,52
 
275026
2003
BY
SC Eschenbach
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
269869
2003
BY
LG Eckental
45,49
 
 
 
x
44,14
45,34
x
45,49
x
2.
275467
2003
BY
LAC Quelle Fürth
35,64
 
 
 
33,48
x
x
34,50
x
35,64
3.
270319
2003
BY
LG Landkreis Roth
33,73
 
 
 
33,73
x
30,62
x
33,45
31,64
4.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
29,87
 
 
 
25,44
28,89
29,87
25,68
24,84
26,71
5.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Eckental
28,82
 
 
 
x
25,87
x
x
28,82
x
6.
270338
2003
BY
TV 1897 Velburg
28,80
 
 
 
24,73
28,80
26,68
23,08
22,80
25,20
7.
275026
2003
BY
SC Eschenbach
27,70
 
 
 
27,70
26,53
26,75
26,29
25,08
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
266236
2003
BY
LuT Aschaffenburg
57,74
 
 
 
57,74
53,21
x
x
x
51,98
2.
270108
2003
BY
SC Eschenbach
47,70
 
 
 
45,36
45,92
41,82
46,61
x
47,70
3.
270319
2003
BY
LG Landkreis Roth
45,30
 
 
 
x
x
41,49
x
42,78
45,30
4.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Eckental
42,64
 
 
 
36,79
39,16
40,57
42,64
x
x
5.
278823
2003
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
40,64
 
 
 
37,09
40,64
x
x
38,59
37,77
6.
269869
2003
BY
LG Eckental
39,50
 
 
 
39,50
x
x
-
-
-
7.
269636
2003
BY
TSV Ochenbruck
39,04
 
 
 
38,56
x
38,55
38,99
39,04
35,62
8.
270338
2003
BY
TV 1897 Velburg
36,21
 
 
 
22,54
27,65
31,60
33,50
32,78
36,21
9.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
28,27
 
 
 
27,21
28,27
x
x
x
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
262157
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,49
 
 
 
12,11
x
12,14
x
x
12,49
2.
264279
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,88
 
 
 
11,31
10,78
11,19
11,88
11,17
11,30
3.
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
11,63
 
 
 
11,28
10,67
11,63
10,91
9,95
11,43
4.
277011
2000
BY
LG Eckental
9,22
 
 
 
-
-
-
x
9,22
8,64
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
262157
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
44,60
 
 
 
x
x
x
44,60
x
x
2.
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
38,63
 
 
 
35,77
37,92
36,54
37,81
38,63
35,97
3.
264279
2001
BY
LAC Quelle Fürth
30,27
 
 
 
x
28,85
30,27
29,44
30,03
29,68
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
270130
2001
BY
SC Eschenbach
59,55
 
 
 
56,86
57,20
55,36
59,55
58,02
56,12
2.
262239
2001
BY
LAC Quelle Fürth
59,45
 
 
 
55,87
59,45
x
56,74
57,48
58,35
3.
264450
2001
BY
LuT Aschaffenburg
55,78
 
 
 
x
53,98
51,66
55,78
51,58
51,02
4.
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
52,70
 
 
 
51,93
47,77
51,70
45,13
52,70
49,36
5.
262903
2000
BY
TSV Mühldorf
52,58
 
 
 
52,20
50,58
50,98
47,80
46,10
52,58
6.
264562
2001
BY
TSV Vilsbiburg
52,57
 
 
 
x
50,03
48,24
52,57
48,64
47,54
7.
265946
2001
BY
LG Landkreis Roth
43,12
 
 
 
43,12
x
31,83
x
35,53
x
8.
264279
2001
BY
LAC Quelle Fürth
37,73
 
 
 
37,73
30,53
33,24
36,48
30,80
37,70
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.06.2019
1.
72860
1983
SN
SG Neukirchen
14,34
 
 
 
13,89
14,34
x
x
-
x
2.
271017
1991
BY
TSV Altenberg
12,86
 
 
 
12,86
x
12,79
12,30
12,59
12,57
3.
259413
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,82
 
 
 
11,82
10,97
x
11,58
11,21
11,00
4.
9342
1979
BY
TSV Zirndorf
10,12
 
 
 
9,73
9,29
x
9,67
10,12
x
5.
55959
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
8,88
 
 
 
8,88
x
8,41
x
8,68
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
23.06.2019
1.
275444
1996
BY
LG Landkreis Roth
39,18
 
 
 
39,18
x
37,75
x
38,50
36,20
2.
259413
1998
BY
LAC Quelle Fürth
38,25
 
 
 
31,58
38,25
x
x
32,84
35,20
3.
271017
1991
BY
TSV Altenberg
34,56
 
 
 
x
33,01
33,51
x
x
34,56
4.
9342
1979
BY
TSV Zirndorf
28,91
 
 
 
27,07
24,56
28,24
28,91
25,79
x
5.
55959
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
26,76
 
 
 
x
x
25,86
26,76
26,62
x
 
50941
1976
BY
Kirchheimer SC
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
23.06.2019
1.
259413
1998
BY
LAC Quelle Fürth
43,84
 
 
 
42,80
39,62
41,28
41,97
40,48
43,84
2.
22634
1952
BY
TV Dingolfing
37,50
 
 
 
36,73
35,60
37,50
37,03
36,27
26,86
3.
55959
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
29,11
 
 
 
x
29,11
26,74
28,15
27,37
28,61
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2019
1.
273082
2007
BY
LAC Quelle Fürth
7,82
 
 
 
7,58
7,21
6,89
7,10
7,49
7,82
2.
278577
2007
BY
TSV Ochenbruck
5,46
 
 
 
5,16
5,04
5,46
-
-
-
 
278626
2007
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2019
1.
278577
2007
BY
TSV Ochenbruck
9,94
 
 
 
9,94
8,70
9,94
x
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2019
1.
273082
2007
BY
LAC Quelle Fürth
23,00
 
 
 
20,99
16,00
18,03
20,85
21,14
23,00
2.
278577
2007
BY
TSV Ochenbruck
21,19
 
 
 
20,58
17,10
x
20,00
21,19
-
3.
278626
2007
BY
TSV Ochenbruck
16,38
 
 
 
15,83
16,38
x
x
15,46
14,96
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
8,55
 
 
 
7,70
7,20
7,63
8,55
7,97
8,27
2.
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
7,84
 
 
 
7,03
7,55
7,30
7,84
6,88
6,44
3.
275351
2006
BY
LAC Quelle Fürth
7,49
 
 
 
7,23
6,98
7,24
7,08
7,28
7,49
4.
278579
2006
BY
TSV Ochenbruck
6,84
 
 
 
6,55
5,91
6,49
5,89
6,84
6,63
5.
273193
2006
BY
LAC Quelle Fürth
5,76
 
 
 
5,76
5,56
5,56
5,75
4,72
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
25,02
 
 
 
x
20,55
15,73
22,06
20,22
25,02
2.
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
16,84
 
 
 
14,25
13,15
16,63
16,04
16,84
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
276875
2006
BY
SC Eschenbach
28,65
 
 
 
28,65
x
24,59
21,32
27,22
26,47
2.
278579
2006
BY
TSV Ochenbruck
23,35
 
 
 
21,34
21,03
19,11
23,35
19,31
20,99
3.
275351
2006
BY
LAC Quelle Fürth
21,95
 
 
 
15,58
17,08
20,58
20,57
20,85
21,95
4.
273193
2006
BY
LAC Quelle Fürth
15,09
 
 
 
12,87
15,09
x
x
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2019
1.
276876
2005
BY
SC Eschenbach
10,33
 
 
 
8,88
10,02
10,33
9,49
10,26
9,13
2.
273851
2005
BY
TSV Ochenbruck
8,11
 
 
 
7,80
7,81
7,93
8,11
7,19
6,06
3.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
7,96
 
 
 
7,87
7,96
7,47
7,72
x
7,80
4.
273190
2005
BY
LAC Quelle Fürth
6,63
 
 
 
x
5,90
6,62
6,63
6,11
6,31
5.
273191
2005
BY
LAC Quelle Fürth
6,60
 
 
 
x
5,47
x
6,60
x
5,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2019
1.
276876
2005
BY
SC Eschenbach
29,77
 
 
 
28,74
29,77
22,92
26,74
25,04
25,21
2.
273851
2005
BY
TSV Ochenbruck
17,82
 
 
 
14,48
x
13,72
13,34
17,82
17,79
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2019
1.
273191
2005
BY
LAC Quelle Fürth
23,05
 
 
 
19,58
21,40
23,05
15,55
21,81
15,90
2.
273190
2005
BY
LAC Quelle Fürth
19,81
 
 
 
17,51
18,19
17,53
15,76
18,83
19,81
3.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
14,30
 
 
 
9,23
10,89
11,18
x
14,15
14,30
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
272001
2004
BY
TSV Ochenbruck
8,59
 
 
 
7,41
7,61
7,55
8,49
8,32
8,59
2.
278961
2004
BY
TV 1897 Velburg
8,25
 
 
 
6,71
7,82
7,09
7,12
7,18
8,25
3.
612232
2004
BY
TV Büchenbach
5,31
 
 
 
5,30
4,75
5,31
4,64
4,90
5,07
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
272001
2004
BY
TSV Ochenbruck
21,31
 
 
 
x
19,05
21,31
19,70
19,31
20,40
2.
278961
2004
BY
TV 1897 Velburg
18,10
 
 
 
16,76
13,88
18,10
18,08
17,79
17,56
3.
612232
2004
BY
TV Büchenbach
11,93
 
 
 
x
10,84
10,16
10,48
11,93
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
278961
2004
BY
TV 1897 Velburg
17,74
 
 
 
14,48
10,10
9,12
10,38
14,30
17,74
2.
612232
2004
BY
TV Büchenbach
10,25
 
 
 
9,73
9,74
9,66
9,91
10,25
9,63
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
272581
2002
BY
LG Landkreis Roth
12,84
 
 
 
12,01
12,35
12,83
12,67
12,84
x
2.
268969
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,52
 
 
 
12,05
12,52
11,62
12,30
12,24
12,36
3.
265494
2002
BY
LAV Hersbruck
12,06
 
 
 
11,85
11,71
12,01
12,06
11,45
11,60
4.
267704
2002
BY
LG Landkreis Roth
11,99
 
 
 
11,49
11,01
x
11,37
11,81
11,99
5.
265975
2002
BY
LAV Hersbruck
9,09
 
 
 
8,55
8,81
8,40
8,68
8,78
9,09
6.
268823
2003
BY
LAC Quelle Fürth
9,00
 
 
 
7,26
9,00
8,89
8,97
8,38
8,54
7.
278963
2003
BY
TV 1897 Velburg
6,70
 
 
 
5,88
6,15
6,52
5,42
6,38
6,70
8.
266397
2002
BY
LAC Quelle Fürth
6,15
 
 
 
5,98
6,15
6,15
5,81
5,85
6,12
 
614198
2002
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
268969
2003
BY
LG Landkreis Roth
38,85
 
 
 
38,85
37,19
36,63
35,47
38,50
38,69
2.
265494
2002
BY
LAV Hersbruck
32,24
 
 
 
30,25
32,24
x
x
27,67
30,18
3.
267704
2002
BY
LG Landkreis Roth
28,17
 
 
 
28,17
23,03
25,71
24,68
x
25,85
4.
265975
2002
BY
LAV Hersbruck
23,84
 
 
 
23,84
x
20,08
17,53
18,43
19,37
5.
606223
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
20,84
 
 
 
x
20,84
x
19,00
x
18,05
6.
278963
2003
BY
TV 1897 Velburg
14,93
 
 
 
x
14,35
12,99
14,93
13,40
13,96
 
614198
2002
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
266653
2002
BY
LG Bamberg
45,22
 
 
 
42,57
45,22
41,60
x
41,72
43,36
2.
270489
2003
BY
TSV Burghaslach
43,09
 
 
 
37,44
38,26
35,74
42,24
43,09
x
3.
269423
2003
BY
LG Würm Athletik
36,92
 
 
 
35,16
34,48
34,68
33,67
36,92
33,90
4.
269568
2003
BY
TSV Vilsbiburg
36,63
 
 
 
x
34,81
34,55
36,63
30,82
34,28
5.
265975
2002
BY
LAV Hersbruck
34,74
 
 
 
x
34,74
x
6.
269635
2003
BY
TSV Ochenbruck
31,70
 
 
 
31,70
30,11
30,72
x
29,51
30,31
7.
606223
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
26,49
 
 
 
x
25,00
26,49
8.
271884
2003
BY
TV Büchenbach
26,39
 
 
 
x
24,12
26,39
9.
268823
2003
BY
LAC Quelle Fürth
25,14
 
 
 
21,82
25,00
21,98
23,84
25,14
22,67
10.
265494
2002
BY
LAV Hersbruck
25,14
 
 
 
25,14
x
20,48
11.
275486
2003
BY
LG Nürnberg
20,61
 
 
 
18,86
20,61
18,38
17,81
19,13
16,61
12.
278963
2003
BY
TV 1897 Velburg
16,77
 
 
 
14,44
16,14
15,67
14,26
x
16,77
 
614198
2002
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
266063
2000
BY
TSV Zirndorf
11,59
 
 
 
11,36
11,42
11,29
x
11,59
11,21
2.
264128
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,75
 
 
 
x
x
8,35
x
8,55
8,75
3.
265774
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,71
 
 
 
x
7,71
6,18
6,93
7,48
7,00
 
263206
2000
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
 
265951
2001
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
 
263206
2000
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
 
265951
2001
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
266063
2000
BY
TSV Zirndorf
32,85
 
 
 
30,47
31,65
30,97
28,26
32,85
30,70
2.
265774
2001
BY
LAC Quelle Fürth
22,07
 
 
 
22,07
20,45
x
21,34
20,48
20,49
 
263206
2000
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
 
265050
2001
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
 
265951
2001
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.06.2019
1.
28935
1992
BY
LG Oberland
13,62
 
 
 
13,12
13,09
12,15
12,72
13,62
13,46
2.
255814
1995
BY
LG Bamberg
12,10
 
 
 
12,10
11,85
12,07
3.
24189
1991
BY
TSV Ochenbruck
11,41
 
 
 
10,86
11,16
10,75
11,41
x
x
4.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
9,96
 
 
 
9,89
9,59
9,96
9,96
9,69
x
5.
257659
1997
BY
LAC Quelle Fürth
9,78
 
 
 
9,28
9,46
9,78
9,32
9,43
9,50
6.
17318
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
9,61
 
 
 
9,08
9,15
9,33
9,61
9,40
9,61
7.
255161
1991
BY
TSV Altenberg
9,38
 
 
 
8,96
9,38
9,33
x
9,23
9,08
8.
256193
1995
BY
TSV Altenberg
8,72
 
 
 
8,72
8,50
8,69
8,25
8,61
8,16
9.
272910
1972
BY
TSV Altenberg
6,48
 
 
 
6,16
6,48
6,31
5,78
5,84
5,84
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
23.06.2019
1.
24189
1991
BY
TSV Ochenbruck
40,94
 
 
 
x
39,76
40,94
39,58
40,44
x
2.
28935
1992
BY
LG Oberland
38,10
 
 
 
-
-
x
38,10
37,96
x
3.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
31,86
 
 
 
31,86
30,34
29,79
31,61
30,73
31,45
4.
257533
1996
BY
LAC Quelle Fürth
27,45
 
 
 
25,24
25,68
27,45
27,30
27,30
26,59
5.
17318
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
25,39
 
 
 
24,66
22,67
22,94
24,71
x
25,39
6.
256193
1995
BY
TSV Altenberg
24,54
 
 
 
24,54
x
x
x
x
24,14
7.
272910
1972
BY
TSV Altenberg
18,11
 
 
 
17,29
15,86
18,11
16,06
15,45
17,69
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
23.06.2019
1.
27407
1993
BY
LG Würm Athletik
44,48
 
 
 
43,11
40,46
44,48
2.
266429
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
39,15
 
 
 
39,15
35,60
36,80
3.
261161
1999
BY
TSV Ochenbruck
37,51
 
 
 
37,51
34,37
32,05
33,18
33,63
x
4.
28935
1992
BY
LG Oberland
37,24
 
 
 
36,96
37,24
x
5.
257659
1997
BY
LAC Quelle Fürth
36,50
 
 
 
36,42
36,50
34,97
35,24
33,81
34,59
6.
257713
1998
BY
LAC Quelle Fürth
36,37
 
 
 
36,37
x
33,18
34,23
33,50
34,35
7.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
34,06
 
 
 
33,16
34,06
30,34
x
31,94
32,75
8.
17318
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
29,71
 
 
 
25,63
27,72
29,70
x
28,15
29,71
9.
256193
1995
BY
TSV Altenberg
29,60
 
 
 
29,51
29,60
25,74
26,52
26,70
29,33
10.
255161
1991
BY
TSV Altenberg
25,22
 
 
 
x
23,67
25,22
x
20,66
21,41
11.
41356
1967
BY
LG Bamberg
20,90
 
 
 
x
20,90
x
12.
272910
1972
BY
TSV Altenberg
19,23
 
 
 
19,23
17,90
17,58
16,32
17,82
x
Mittelfränkische Meisterschaft
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2019
1.
276070
2007
BY
LG Eckental
7,62
 
 
 
6,68
7,62
7,34
6,96
7,60
7,08
2.
278100
2007
BY
LG Eckental
6,81
 
 
 
6,59
6,01
5,90
6,81
5,41
5,92
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2019
1.
276070
2007
BY
LG Eckental
21,64
 
 
 
18,30
19,67
19,69
20,26
20,62
21,64
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2019
1.
278100
2007
BY
LG Eckental
25,91
 
 
 
-
x
25,91
24,49
22,47
23,91
2.
276070
2007
BY
LG Eckental
19,83
 
 
 
16,15
19,83
18,02
18,38
18,43
x
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2019
1.
273372
2006
BY
TV Büchenbach
12,00
 
 
 
10,13
11,46
11,23
11,55
10,82
12,00
2.
278962
2006
BY
TV 1897 Velburg
8,75
 
 
 
8,75
8,15
8,27
7,60
8,03
7,39
3.
277490
2006
BY
TSV Ochenbruck
8,55
 
 
 
5,79
7,25
6,88
7,26
7,78
8,55
4.
274727
2006
BY
TSV Ochenbruck
7,64
 
 
 
7,36
7,05
7,15
7,64
7,63
7,51
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2019
1.
273372
2006
BY
TV Büchenbach
32,68
 
 
 
29,60
31,39
32,68
30,61
x
28,43
2.
274727
2006
BY
TSV Ochenbruck
24,80
 
 
 
15,42
x
20,39
x
x
24,80
3.
278962
2006
BY
TV 1897 Velburg
20,27
 
 
 
16,59
x
20,27
17,23
x
17,46
4.
277490
2006
BY
TSV Ochenbruck
17,68
 
 
 
x
x
x
17,68
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2019
1.
273372
2006
BY
TV Büchenbach
39,20
 
 
 
37,13
36,52
33,20
39,20
38,72
35,46
2.
274727
2006
BY
TSV Ochenbruck
27,75
 
 
 
27,55
25,91
27,75
27,31
25,84
x
3.
278962
2006
BY
TV 1897 Velburg
27,00
 
 
 
23,67
24,00
27,00
24,61
24,14
19,09
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2019
1.
274357
2005
BY
TV Leutershausen
9,08
 
 
 
6,90
8,63
8,75
8,87
7,41
9,08
2.
273194
2005
BY
LAC Quelle Fürth
8,70
 
 
 
x
8,53
x
7,45
7,76
8,70
3.
272097
2005
BY
LAC Quelle Fürth
7,42
 
 
 
7,42
x
x
7,41
x
7,36
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2019
1.
272097
2005
BY
LAC Quelle Fürth
30,23
 
 
 
27,36
26,89
x
24,16
29,19
30,23
2.
273194
2005
BY
LAC Quelle Fürth
28,11
 
 
 
28,11
27,24
24,11
25,96
23,39
19,46
3.
274357
2005
BY
TV Leutershausen
25,13
 
 
 
25,04
19,93
24,90
25,13
22,41
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2019
1.
273194
2005
BY
LAC Quelle Fürth
32,72
 
 
 
x
31,03
29,21
28,34
32,72
23,99
2.
272097
2005
BY
LAC Quelle Fürth
31,84
 
 
 
29,45
27,07
30,67
29,80
31,84
x
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,15
 
 
 
11,00
9,61
10,07
11,15
10,67
10,27
2.
276588
2004
BY
TV 1897 Velburg
9,65
 
 
 
9,32
9,65
9,33
x
9,31
9,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
33,93
 
 
 
26,19
28,92
x
33,80
33,93
28,35
2.
276588
2004
BY
TV 1897 Velburg
33,08
 
 
 
31,46
x
33,08
x
31,32
28,13
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
34,23
 
 
 
27,95
33,85
32,37
33,91
33,63
34,23
2.
276588
2004
BY
TV 1897 Velburg
28,68
 
 
 
26,84
x
25,42
x
x
28,68
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
275467
2003
BY
LAC Quelle Fürth
14,83
 
 
 
x
14,66
14,34
x
13,95
14,83
2.
269869
2003
BY
LG Eckental
13,46
 
 
 
12,07
13,28
13,16
13,46
13,33
12,86
3.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,42
 
 
 
x
9,37
10,42
10,07
9,67
11,42
4.
270338
2003
BY
TV 1897 Velburg
11,28
 
 
 
10,22
10,71
10,61
11,28
10,67
10,38
5.
270319
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,27
 
 
 
10,57
x
11,27
9,69
10,79
11,01
6.
269636
2003
BY
TSV Ochenbruck
10,09
 
 
 
9,74
10,09
8,88
9,37
9,76
9,52
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
269869
2003
BY
LG Eckental
45,49
 
 
 
x
44,14
45,34
x
45,49
x
2.
275467
2003
BY
LAC Quelle Fürth
35,64
 
 
 
33,48
x
x
34,50
x
35,64
3.
270319
2003
BY
LG Landkreis Roth
33,73
 
 
 
33,73
x
30,62
x
33,45
31,64
4.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
29,87
 
 
 
25,44
28,89
29,87
25,68
24,84
26,71
5.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Eckental
28,82
 
 
 
x
25,87
x
x
28,82
x
6.
270338
2003
BY
TV 1897 Velburg
28,80
 
 
 
24,73
28,80
26,68
23,08
22,80
25,20
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
270319
2003
BY
LG Landkreis Roth
45,30
 
 
 
x
x
41,49
x
42,78
45,30
2.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Eckental
42,64
 
 
 
36,79
39,16
40,57
42,64
x
x
3.
278823
2003
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
40,64
 
 
 
37,09
40,64
x
x
38,59
37,77
4.
269869
2003
BY
LG Eckental
39,50
 
 
 
39,50
x
x
-
-
-
5.
269636
2003
BY
TSV Ochenbruck
39,04
 
 
 
38,56
x
38,55
38,99
39,04
35,62
6.
270338
2003
BY
TV 1897 Velburg
36,21
 
 
 
22,54
27,65
31,60
33,50
32,78
36,21
7.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
28,27
 
 
 
27,21
28,27
x
x
x
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
264279
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,88
 
 
 
11,31
10,78
11,19
11,88
11,17
11,30
2.
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
11,63
 
 
 
11,28
10,67
11,63
10,91
9,95
11,43
3.
277011
2000
BY
LG Eckental
9,22
 
 
 
-
-
-
x
9,22
8,64
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
38,63
 
 
 
35,77
37,92
36,54
37,81
38,63
35,97
2.
264279
2001
BY
LAC Quelle Fürth
30,27
 
 
 
x
28,85
30,27
29,44
30,03
29,68
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
262239
2001
BY
LAC Quelle Fürth
59,45
 
 
 
55,87
59,45
x
56,74
57,48
58,35
2.
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
52,70
 
 
 
51,93
47,77
51,70
45,13
52,70
49,36
3.
265946
2001
BY
LG Landkreis Roth
43,12
 
 
 
43,12
x
31,83
x
35,53
x
4.
264279
2001
BY
LAC Quelle Fürth
37,73
 
 
 
37,73
30,53
33,24
36,48
30,80
37,70
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.06.2019
1.
271017
1991
BY
TSV Altenberg
12,86
 
 
 
12,86
x
12,79
12,30
12,59
12,57
2.
259413
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,82
 
 
 
11,82
10,97
x
11,58
11,21
11,00
3.
9342
1979
BY
TSV Zirndorf
10,12
 
 
 
9,73
9,29
x
9,67
10,12
x
4.
55959
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
8,88
 
 
 
8,88
x
8,41
x
8,68
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
23.06.2019
1.
275444
1996
BY
LG Landkreis Roth
39,18
 
 
 
39,18
x
37,75
x
38,50
36,20
2.
259413
1998
BY
LAC Quelle Fürth
38,25
 
 
 
31,58
38,25
x
x
32,84
35,20
3.
271017
1991
BY
TSV Altenberg
34,56
 
 
 
x
33,01
33,51
x
x
34,56
4.
9342
1979
BY
TSV Zirndorf
28,91
 
 
 
27,07
24,56
28,24
28,91
25,79
x
5.
55959
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
26,76
 
 
 
x
x
25,86
26,76
26,62
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
23.06.2019
1.
259413
1998
BY
LAC Quelle Fürth
43,84
 
 
 
42,80
39,62
41,28
41,97
40,48
43,84
2.
55959
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
29,11
 
 
 
x
29,11
26,74
28,15
27,37
28,61
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2019
1.
273082
2007
BY
LAC Quelle Fürth
7,82
 
 
 
7,58
7,21
6,89
7,10
7,49
7,82
2.
278577
2007
BY
TSV Ochenbruck
5,46
 
 
 
5,16
5,04
5,46
-
-
-
 
278626
2007
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2019
1.
278577
2007
BY
TSV Ochenbruck
9,94
 
 
 
9,94
8,70
9,94
x
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2019
1.
273082
2007
BY
LAC Quelle Fürth
23,00
 
 
 
20,99
16,00
18,03
20,85
21,14
23,00
2.
278577
2007
BY
TSV Ochenbruck
21,19
 
 
 
20,58
17,10
x
20,00
21,19
-
3.
278626
2007
BY
TSV Ochenbruck
16,38
 
 
 
15,83
16,38
x
x
15,46
14,96
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
8,55
 
 
 
7,70
7,20
7,63
8,55
7,97
8,27
2.
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
7,84
 
 
 
7,03
7,55
7,30
7,84
6,88
6,44
3.
275351
2006
BY
LAC Quelle Fürth
7,49
 
 
 
7,23
6,98
7,24
7,08
7,28
7,49
4.
278579
2006
BY
TSV Ochenbruck
6,84
 
 
 
6,55
5,91
6,49
5,89
6,84
6,63
5.
273193
2006
BY
LAC Quelle Fürth
5,76
 
 
 
5,76
5,56
5,56
5,75
4,72
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
25,02
 
 
 
x
20,55
15,73
22,06
20,22
25,02
2.
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
16,84
 
 
 
14,25
13,15
16,63
16,04
16,84
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
278579
2006
BY
TSV Ochenbruck
23,35
 
 
 
21,34
21,03
19,11
23,35
19,31
20,99
2.
275351
2006
BY
LAC Quelle Fürth
21,95
 
 
 
15,58
17,08
20,58
20,57
20,85
21,95
3.
273193
2006
BY
LAC Quelle Fürth
15,09
 
 
 
12,87
15,09
x
x
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2019
1.
273851
2005
BY
TSV Ochenbruck
8,11
 
 
 
7,80
7,81
7,93
8,11
7,19
6,06
2.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
7,96
 
 
 
7,87
7,96
7,47
7,72
x
7,80
3.
273190
2005
BY
LAC Quelle Fürth
6,63
 
 
 
x
5,90
6,62
6,63
6,11
6,31
4.
273191
2005
BY
LAC Quelle Fürth
6,60
 
 
 
x
5,47
x
6,60
x
5,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2019
1.
273851
2005
BY
TSV Ochenbruck
17,82
 
 
 
14,48
x
13,72
13,34
17,82
17,79
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2019
1.
273191
2005
BY
LAC Quelle Fürth
23,05
 
 
 
19,58
21,40
23,05
15,55
21,81
15,90
2.
273190
2005
BY
LAC Quelle Fürth
19,81
 
 
 
17,51
18,19
17,53
15,76
18,83
19,81
3.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
14,30
 
 
 
9,23
10,89
11,18
x
14,15
14,30
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
272001
2004
BY
TSV Ochenbruck
8,59
 
 
 
7,41
7,61
7,55
8,49
8,32
8,59
2.
278961
2004
BY
TV 1897 Velburg
8,25
 
 
 
6,71
7,82
7,09
7,12
7,18
8,25
3.
612232
2004
BY
TV Büchenbach
5,31
 
 
 
5,30
4,75
5,31
4,64
4,90
5,07
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
272001
2004
BY
TSV Ochenbruck
21,31
 
 
 
x
19,05
21,31
19,70
19,31
20,40
2.
278961
2004
BY
TV 1897 Velburg
18,10
 
 
 
16,76
13,88
18,10
18,08
17,79
17,56
3.
612232
2004
BY
TV Büchenbach
11,93
 
 
 
x
10,84
10,16
10,48
11,93
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
278961
2004
BY
TV 1897 Velburg
17,74
 
 
 
14,48
10,10
9,12
10,38
14,30
17,74
2.
612232
2004
BY
TV Büchenbach
10,25
 
 
 
9,73
9,74
9,66
9,91
10,25
9,63
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
272581
2002
BY
LG Landkreis Roth
12,84
 
 
 
12,01
12,35
12,83
12,67
12,84
x
2.
268969
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,52
 
 
 
12,05
12,52
11,62
12,30
12,24
12,36
3.
265494
2002
BY
LAV Hersbruck
12,06
 
 
 
11,85
11,71
12,01
12,06
11,45
11,60
4.
267704
2002
BY
LG Landkreis Roth
11,99
 
 
 
11,49
11,01
x
11,37
11,81
11,99
5.
265975
2002
BY
LAV Hersbruck
9,09
 
 
 
8,55
8,81
8,40
8,68
8,78
9,09
6.
268823
2003
BY
LAC Quelle Fürth
9,00
 
 
 
7,26
9,00
8,89
8,97
8,38
8,54
7.
278963
2003
BY
TV 1897 Velburg
6,70
 
 
 
5,88
6,15
6,52
5,42
6,38
6,70
8.
266397
2002
BY
LAC Quelle Fürth
6,15
 
 
 
5,98
6,15
6,15
5,81
5,85
6,12
 
614198
2002
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
268969
2003
BY
LG Landkreis Roth
38,85
 
 
 
38,85
37,19
36,63
35,47
38,50
38,69
2.
265494
2002
BY
LAV Hersbruck
32,24
 
 
 
30,25
32,24
x
x
27,67
30,18
3.
267704
2002
BY
LG Landkreis Roth
28,17
 
 
 
28,17
23,03
25,71
24,68
x
25,85
4.
265975
2002
BY
LAV Hersbruck
23,84
 
 
 
23,84
x
20,08
17,53
18,43
19,37
5.
606223
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
20,84
 
 
 
x
20,84
x
19,00
x
18,05
6.
278963
2003
BY
TV 1897 Velburg
14,93
 
 
 
x
14,35
12,99
14,93
13,40
13,96
 
614198
2002
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
270489
2003
BY
TSV Burghaslach
43,09
 
 
 
37,44
38,26
35,74
42,24
43,09
x
2.
265975
2002
BY
LAV Hersbruck
34,74
 
 
 
x
34,74
x
3.
269635
2003
BY
TSV Ochenbruck
31,70
 
 
 
31,70
30,11
30,72
x
29,51
30,31
4.
606223
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
26,49
 
 
 
x
25,00
26,49
5.
271884
2003
BY
TV Büchenbach
26,39
 
 
 
x
24,12
26,39
6.
268823
2003
BY
LAC Quelle Fürth
25,14
 
 
 
21,82
25,00
21,98
23,84
25,14
22,67
7.
265494
2002
BY
LAV Hersbruck
25,14
 
 
 
25,14
x
20,48
8.
275486
2003
BY
LG Nürnberg
20,61
 
 
 
18,86
20,61
18,38
17,81
19,13
16,61
9.
278963
2003
BY
TV 1897 Velburg
16,77
 
 
 
14,44
16,14
15,67
14,26
x
16,77
 
614198
2002
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
266063
2000
BY
TSV Zirndorf
11,59
 
 
 
11,36
11,42
11,29
x
11,59
11,21
2.
264128
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,75
 
 
 
x
x
8,35
x
8,55
8,75
3.
265774
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,71
 
 
 
x
7,71
6,18
6,93
7,48
7,00
 
263206
2000
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
 
265951
2001
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
 
263206
2000
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
 
265951
2001
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
266063
2000
BY
TSV Zirndorf
32,85
 
 
 
30,47
31,65
30,97
28,26
32,85
30,70
2.
265774
2001
BY
LAC Quelle Fürth
22,07
 
 
 
22,07
20,45
x
21,34
20,48
20,49
 
263206
2000
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
 
265951
2001
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.06.2019
1.
24189
1991
BY
TSV Ochenbruck
11,41
 
 
 
10,86
11,16
10,75
11,41
x
x
2.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
9,96
 
 
 
9,89
9,59
9,96
9,96
9,69
x
3.
257659
1997
BY
LAC Quelle Fürth
9,78
 
 
 
9,28
9,46
9,78
9,32
9,43
9,50
4.
17318
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
9,61
 
 
 
9,08
9,15
9,33
9,61
9,40
9,61
5.
255161
1991
BY
TSV Altenberg
9,38
 
 
 
8,96
9,38
9,33
x
9,23
9,08
6.
256193
1995
BY
TSV Altenberg
8,72
 
 
 
8,72
8,50
8,69
8,25
8,61
8,16
7.
272910
1972
BY
TSV Altenberg
6,48
 
 
 
6,16
6,48
6,31
5,78
5,84
5,84
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
23.06.2019
1.
24189
1991
BY
TSV Ochenbruck
40,94
 
 
 
x
39,76
40,94
39,58
40,44
x
2.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
31,86
 
 
 
31,86
30,34
29,79
31,61
30,73
31,45
3.
257533
1996
BY
LAC Quelle Fürth
27,45
 
 
 
25,24
25,68
27,45
27,30
27,30
26,59
4.
17318
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
25,39
 
 
 
24,66
22,67
22,94
24,71
x
25,39
5.
256193
1995
BY
TSV Altenberg
24,54
 
 
 
24,54
x
x
x
x
24,14
6.
272910
1972
BY
TSV Altenberg
18,11
 
 
 
17,29
15,86
18,11
16,06
15,45
17,69
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
23.06.2019
1.
266429
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
39,15
 
 
 
39,15
35,60
36,80
2.
261161
1999
BY
TSV Ochenbruck
37,51
 
 
 
37,51
34,37
32,05
33,18
33,63
x
3.
257659
1997
BY
LAC Quelle Fürth
36,50
 
 
 
36,42
36,50
34,97
35,24
33,81
34,59
4.
257713
1998
BY
LAC Quelle Fürth
36,37
 
 
 
36,37
x
33,18
34,23
33,50
34,35
5.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
34,06
 
 
 
33,16
34,06
30,34
x
31,94
32,75
6.
17318
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
29,71
 
 
 
25,63
27,72
29,70
x
28,15
29,71
7.
256193
1995
BY
TSV Altenberg
29,60
 
 
 
29,51
29,60
25,74
26,52
26,70
29,33
8.
255161
1991
BY
TSV Altenberg
25,22
 
 
 
x
23,67
25,22
x
20,66
21,41
9.
272910
1972
BY
TSV Altenberg
19,23
 
 
 
19,23
17,90
17,58
16,32
17,82
x
Kreismeisterschaft
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2019
1.
278962
2006
BY
TV 1897 Velburg
8,75
 
 
 
8,75
8,15
8,27
7,60
8,03
7,39
2.
277490
2006
BY
TSV Ochenbruck
8,55
 
 
 
5,79
7,25
6,88
7,26
7,78
8,55
3.
274727
2006
BY
TSV Ochenbruck
7,64
 
 
 
7,36
7,05
7,15
7,64
7,63
7,51
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2019
1.
274727
2006
BY
TSV Ochenbruck
24,80
 
 
 
15,42
x
20,39
x
x
24,80
2.
278962
2006
BY
TV 1897 Velburg
20,27
 
 
 
16,59
x
20,27
17,23
x
17,46
3.
277490
2006
BY
TSV Ochenbruck
17,68
 
 
 
x
x
x
17,68
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2019
1.
274727
2006
BY
TSV Ochenbruck
27,75
 
 
 
27,55
25,91
27,75
27,31
25,84
x
2.
278962
2006
BY
TV 1897 Velburg
27,00
 
 
 
23,67
24,00
27,00
24,61
24,14
19,09
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2019
1.
273194
2005
BY
LAC Quelle Fürth
8,70
 
 
 
x
8,53
x
7,45
7,76
8,70
2.
272097
2005
BY
LAC Quelle Fürth
7,42
 
 
 
7,42
x
x
7,41
x
7,36
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2019
1.
272097
2005
BY
LAC Quelle Fürth
30,23
 
 
 
27,36
26,89
x
24,16
29,19
30,23
2.
273194
2005
BY
LAC Quelle Fürth
28,11
 
 
 
28,11
27,24
24,11
25,96
23,39
19,46
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2019
1.
273194
2005
BY
LAC Quelle Fürth
32,72
 
 
 
x
31,03
29,21
28,34
32,72
23,99
2.
272097
2005
BY
LAC Quelle Fürth
31,84
 
 
 
29,45
27,07
30,67
29,80
31,84
x
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,15
 
 
 
11,00
9,61
10,07
11,15
10,67
10,27
2.
276588
2004
BY
TV 1897 Velburg
9,65
 
 
 
9,32
9,65
9,33
x
9,31
9,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
33,93
 
 
 
26,19
28,92
x
33,80
33,93
28,35
2.
276588
2004
BY
TV 1897 Velburg
33,08
 
 
 
31,46
x
33,08
x
31,32
28,13
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
34,23
 
 
 
27,95
33,85
32,37
33,91
33,63
34,23
2.
276588
2004
BY
TV 1897 Velburg
28,68
 
 
 
26,84
x
25,42
x
x
28,68
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
275467
2003
BY
LAC Quelle Fürth
14,83
 
 
 
x
14,66
14,34
x
13,95
14,83
2.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,42
 
 
 
x
9,37
10,42
10,07
9,67
11,42
3.
270338
2003
BY
TV 1897 Velburg
11,28
 
 
 
10,22
10,71
10,61
11,28
10,67
10,38
4.
269636
2003
BY
TSV Ochenbruck
10,09
 
 
 
9,74
10,09
8,88
9,37
9,76
9,52
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
275467
2003
BY
LAC Quelle Fürth
35,64
 
 
 
33,48
x
x
34,50
x
35,64
2.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
29,87
 
 
 
25,44
28,89
29,87
25,68
24,84
26,71
3.
270338
2003
BY
TV 1897 Velburg
28,80
 
 
 
24,73
28,80
26,68
23,08
22,80
25,20
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
278823
2003
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
40,64
 
 
 
37,09
40,64
x
x
38,59
37,77
2.
269636
2003
BY
TSV Ochenbruck
39,04
 
 
 
38,56
x
38,55
38,99
39,04
35,62
3.
270338
2003
BY
TV 1897 Velburg
36,21
 
 
 
22,54
27,65
31,60
33,50
32,78
36,21
4.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
28,27
 
 
 
27,21
28,27
x
x
x
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
264279
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,88
 
 
 
11,31
10,78
11,19
11,88
11,17
11,30
2.
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
11,63
 
 
 
11,28
10,67
11,63
10,91
9,95
11,43
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
38,63
 
 
 
35,77
37,92
36,54
37,81
38,63
35,97
2.
264279
2001
BY
LAC Quelle Fürth
30,27
 
 
 
x
28,85
30,27
29,44
30,03
29,68
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
262239
2001
BY
LAC Quelle Fürth
59,45
 
 
 
55,87
59,45
x
56,74
57,48
58,35
2.
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
52,70
 
 
 
51,93
47,77
51,70
45,13
52,70
49,36
3.
265946
2001
BY
LG Landkreis Roth
43,12
 
 
 
43,12
x
31,83
x
35,53
x
4.
264279
2001
BY
LAC Quelle Fürth
37,73
 
 
 
37,73
30,53
33,24
36,48
30,80
37,70
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.06.2019
1.
271017
1991
BY
TSV Altenberg
12,86
 
 
 
12,86
x
12,79
12,30
12,59
12,57
2.
259413
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,82
 
 
 
11,82
10,97
x
11,58
11,21
11,00
3.
9342
1979
BY
TSV Zirndorf
10,12
 
 
 
9,73
9,29
x
9,67
10,12
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
23.06.2019
1.
259413
1998
BY
LAC Quelle Fürth
38,25
 
 
 
31,58
38,25
x
x
32,84
35,20
2.
271017
1991
BY
TSV Altenberg
34,56
 
 
 
x
33,01
33,51
x
x
34,56
3.
9342
1979
BY
TSV Zirndorf
28,91
 
 
 
27,07
24,56
28,24
28,91
25,79
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
23.06.2019
1.
259413
1998
BY
LAC Quelle Fürth
43,84
 
 
 
42,80
39,62
41,28
41,97
40,48
43,84
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2019
1.
273082
2007
BY
LAC Quelle Fürth
7,82
 
 
 
7,58
7,21
6,89
7,10
7,49
7,82
2.
278577
2007
BY
TSV Ochenbruck
5,46
 
 
 
5,16
5,04
5,46
-
-
-
 
278626
2007
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2019
1.
278577
2007
BY
TSV Ochenbruck
9,94
 
 
 
9,94
8,70
9,94
x
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2019
1.
273082
2007
BY
LAC Quelle Fürth
23,00
 
 
 
20,99
16,00
18,03
20,85
21,14
23,00
2.
278577
2007
BY
TSV Ochenbruck
21,19
 
 
 
20,58
17,10
x
20,00
21,19
-
3.
278626
2007
BY
TSV Ochenbruck
16,38
 
 
 
15,83
16,38
x
x
15,46
14,96
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
7,84
 
 
 
7,03
7,55
7,30
7,84
6,88
6,44
2.
275351
2006
BY
LAC Quelle Fürth
7,49
 
 
 
7,23
6,98
7,24
7,08
7,28
7,49
3.
278579
2006
BY
TSV Ochenbruck
6,84
 
 
 
6,55
5,91
6,49
5,89
6,84
6,63
4.
273193
2006
BY
LAC Quelle Fürth
5,76
 
 
 
5,76
5,56
5,56
5,75
4,72
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
16,84
 
 
 
14,25
13,15
16,63
16,04
16,84
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
278579
2006
BY
TSV Ochenbruck
23,35
 
 
 
21,34
21,03
19,11
23,35
19,31
20,99
2.
275351
2006
BY
LAC Quelle Fürth
21,95
 
 
 
15,58
17,08
20,58
20,57
20,85
21,95
3.
273193
2006
BY
LAC Quelle Fürth
15,09
 
 
 
12,87
15,09
x
x
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2019
1.
273851
2005
BY
TSV Ochenbruck
8,11
 
 
 
7,80
7,81
7,93
8,11
7,19
6,06
2.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
7,96
 
 
 
7,87
7,96
7,47
7,72
x
7,80
3.
273190
2005
BY
LAC Quelle Fürth
6,63
 
 
 
x
5,90
6,62
6,63
6,11
6,31
4.
273191
2005
BY
LAC Quelle Fürth
6,60
 
 
 
x
5,47
x
6,60
x
5,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2019
1.
273851
2005
BY
TSV Ochenbruck
17,82
 
 
 
14,48
x
13,72
13,34
17,82
17,79
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2019
1.
273191
2005
BY
LAC Quelle Fürth
23,05
 
 
 
19,58
21,40
23,05
15,55
21,81
15,90
2.
273190
2005
BY
LAC Quelle Fürth
19,81
 
 
 
17,51
18,19
17,53
15,76
18,83
19,81
3.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
14,30
 
 
 
9,23
10,89
11,18
x
14,15
14,30
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
272001
2004
BY
TSV Ochenbruck
8,59
 
 
 
7,41
7,61
7,55
8,49
8,32
8,59
2.
278961
2004
BY
TV 1897 Velburg
8,25
 
 
 
6,71
7,82
7,09
7,12
7,18
8,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
272001
2004
BY
TSV Ochenbruck
21,31
 
 
 
x
19,05
21,31
19,70
19,31
20,40
2.
278961
2004
BY
TV 1897 Velburg
18,10
 
 
 
16,76
13,88
18,10
18,08
17,79
17,56
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
278961
2004
BY
TV 1897 Velburg
17,74
 
 
 
14,48
10,10
9,12
10,38
14,30
17,74
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
268823
2003
BY
LAC Quelle Fürth
9,00
 
 
 
7,26
9,00
8,89
8,97
8,38
8,54
2.
278963
2003
BY
TV 1897 Velburg
6,70
 
 
 
5,88
6,15
6,52
5,42
6,38
6,70
3.
266397
2002
BY
LAC Quelle Fürth
6,15
 
 
 
5,98
6,15
6,15
5,81
5,85
6,12
 
614198
2002
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
278963
2003
BY
TV 1897 Velburg
14,93
 
 
 
x
14,35
12,99
14,93
13,40
13,96
 
614198
2002
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
269635
2003
BY
TSV Ochenbruck
31,70
 
 
 
31,70
30,11
30,72
x
29,51
30,31
2.
268823
2003
BY
LAC Quelle Fürth
25,14
 
 
 
21,82
25,00
21,98
23,84
25,14
22,67
3.
275486
2003
BY
LG Nürnberg
20,61
 
 
 
18,86
20,61
18,38
17,81
19,13
16,61
4.
278963
2003
BY
TV 1897 Velburg
16,77
 
 
 
14,44
16,14
15,67
14,26
x
16,77
 
614198
2002
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
266063
2000
BY
TSV Zirndorf
11,59
 
 
 
11,36
11,42
11,29
x
11,59
11,21
2.
264128
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,75
 
 
 
x
x
8,35
x
8,55
8,75
3.
265774
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,71
 
 
 
x
7,71
6,18
6,93
7,48
7,00
 
263206
2000
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
 
265951
2001
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
 
263206
2000
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
 
265951
2001
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
266063
2000
BY
TSV Zirndorf
32,85
 
 
 
30,47
31,65
30,97
28,26
32,85
30,70
2.
265774
2001
BY
LAC Quelle Fürth
22,07
 
 
 
22,07
20,45
x
21,34
20,48
20,49
 
263206
2000
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
 
265951
2001
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.06.2019
1.
24189
1991
BY
TSV Ochenbruck
11,41
 
 
 
10,86
11,16
10,75
11,41
x
x
2.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
9,96
 
 
 
9,89
9,59
9,96
9,96
9,69
x
3.
257659
1997
BY
LAC Quelle Fürth
9,78
 
 
 
9,28
9,46
9,78
9,32
9,43
9,50
4.
17318
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
9,61
 
 
 
9,08
9,15
9,33
9,61
9,40
9,61
5.
255161
1991
BY
TSV Altenberg
9,38
 
 
 
8,96
9,38
9,33
x
9,23
9,08
6.
256193
1995
BY
TSV Altenberg
8,72
 
 
 
8,72
8,50
8,69
8,25
8,61
8,16
7.
272910
1972
BY
TSV Altenberg
6,48
 
 
 
6,16
6,48
6,31
5,78
5,84
5,84
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
23.06.2019
1.
24189
1991
BY
TSV Ochenbruck
40,94
 
 
 
x
39,76
40,94
39,58
40,44
x
2.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
31,86
 
 
 
31,86
30,34
29,79
31,61
30,73
31,45
3.
257533
1996
BY
LAC Quelle Fürth
27,45
 
 
 
25,24
25,68
27,45
27,30
27,30
26,59
4.
17318
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
25,39
 
 
 
24,66
22,67
22,94
24,71
x
25,39
5.
256193
1995
BY
TSV Altenberg
24,54
 
 
 
24,54
x
x
x
x
24,14
6.
272910
1972
BY
TSV Altenberg
18,11
 
 
 
17,29
15,86
18,11
16,06
15,45
17,69
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
23.06.2019
1.
261161
1999
BY
TSV Ochenbruck
37,51
 
 
 
37,51
34,37
32,05
33,18
33,63
x
2.
257659
1997
BY
LAC Quelle Fürth
36,50
 
 
 
36,42
36,50
34,97
35,24
33,81
34,59
3.
257713
1998
BY
LAC Quelle Fürth
36,37
 
 
 
36,37
x
33,18
34,23
33,50
34,35
4.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
34,06
 
 
 
33,16
34,06
30,34
x
31,94
32,75
5.
17318
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
29,71
 
 
 
25,63
27,72
29,70
x
28,15
29,71
6.
256193
1995
BY
TSV Altenberg
29,60
 
 
 
29,51
29,60
25,74
26,52
26,70
29,33
7.
255161
1991
BY
TSV Altenberg
25,22
 
 
 
x
23,67
25,22
x
20,66
21,41
8.
272910
1972
BY
TSV Altenberg
19,23
 
 
 
19,23
17,90
17,58
16,32
17,82
x
Landesoffener Werfertag
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2019
1.
278206
2008
BY
TSV Schleißheim
8,07
 
 
 
8,07
7,71
x
6,29
7,98
7,35
2.
276070
2007
BY
LG Eckental
7,62
 
 
 
6,68
7,62
7,34
6,96
7,60
7,08
3.
278100
2007
BY
LG Eckental
6,81
 
 
 
6,59
6,01
5,90
6,81
5,41
5,92
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2019
1.
276070
2007
BY
LG Eckental
21,64
 
 
 
18,30
19,67
19,69
20,26
20,62
21,64
2.
278206
2008
BY
TSV Schleißheim
19,18
 
 
 
x
16,40
x
x
17,76
19,18
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2019
1.
278206
2008
BY
TSV Schleißheim
30,66
 
 
 
30,62
30,02
27,39
30,66
28,07
29,80
2.
278100
2007
BY
LG Eckental
25,91
 
 
 
-
x
25,91
24,49
22,47
23,91
3.
276070
2007
BY
LG Eckental
19,83
 
 
 
16,15
19,83
18,02
18,38
18,43
x
4.
278464
2007
BY
SC Eschenbach
17,30
 
 
 
17,30
16,35
14,84
15,10
14,90
13,82
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2019
1.
273372
2006
BY
TV Büchenbach
12,00
 
 
 
10,13
11,46
11,23
11,55
10,82
12,00
2.
278962
2006
BY
TV 1897 Velburg
8,75
 
 
 
8,75
8,15
8,27
7,60
8,03
7,39
3.
277490
2006
BY
TSV Ochenbruck
8,55
 
 
 
5,79
7,25
6,88
7,26
7,78
8,55
4.
274727
2006
BY
TSV Ochenbruck
7,64
 
 
 
7,36
7,05
7,15
7,64
7,63
7,51
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2019
1.
273372
2006
BY
TV Büchenbach
32,68
 
 
 
29,60
31,39
32,68
30,61
x
28,43
2.
274727
2006
BY
TSV Ochenbruck
24,80
 
 
 
15,42
x
20,39
x
x
24,80
3.
278962
2006
BY
TV 1897 Velburg
20,27
 
 
 
16,59
x
20,27
17,23
x
17,46
4.
277490
2006
BY
TSV Ochenbruck
17,68
 
 
 
x
x
x
17,68
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2019
1.
273372
2006
BY
TV Büchenbach
39,20
 
 
 
37,13
36,52
33,20
39,20
38,72
35,46
2.
274727
2006
BY
TSV Ochenbruck
27,75
 
 
 
27,55
25,91
27,75
27,31
25,84
x
3.
278962
2006
BY
TV 1897 Velburg
27,00
 
 
 
23,67
24,00
27,00
24,61
24,14
19,09
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2019
1.
274357
2005
BY
TV Leutershausen
9,08
 
 
 
6,90
8,63
8,75
8,87
7,41
9,08
2.
273194
2005
BY
LAC Quelle Fürth
8,70
 
 
 
x
8,53
x
7,45
7,76
8,70
3.
272097
2005
BY
LAC Quelle Fürth
7,42
 
 
 
7,42
x
x
7,41
x
7,36
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2019
1.
272097
2005
BY
LAC Quelle Fürth
30,23
 
 
 
27,36
26,89
x
24,16
29,19
30,23
2.
273194
2005
BY
LAC Quelle Fürth
28,11
 
 
 
28,11
27,24
24,11
25,96
23,39
19,46
3.
274357
2005
BY
TV Leutershausen
25,13
 
 
 
25,04
19,93
24,90
25,13
22,41
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2019
1.
273194
2005
BY
LAC Quelle Fürth
32,72
 
 
 
x
31,03
29,21
28,34
32,72
23,99
2.
272097
2005
BY
LAC Quelle Fürth
31,84
 
 
 
29,45
27,07
30,67
29,80
31,84
x
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,15
 
 
 
11,00
9,61
10,07
11,15
10,67
10,27
2.
276588
2004
BY
TV 1897 Velburg
9,65
 
 
 
9,32
9,65
9,33
x
9,31
9,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
33,93
 
 
 
26,19
28,92
x
33,80
33,93
28,35
2.
276588
2004
BY
TV 1897 Velburg
33,08
 
 
 
31,46
x
33,08
x
31,32
28,13
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
34,23
 
 
 
27,95
33,85
32,37
33,91
33,63
34,23
2.
276588
2004
BY
TV 1897 Velburg
28,68
 
 
 
26,84
x
25,42
x
x
28,68
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
275467
2003
BY
LAC Quelle Fürth
14,83
 
 
 
x
14,66
14,34
x
13,95
14,83
2.
269869
2003
BY
LG Eckental
13,46
 
 
 
12,07
13,28
13,16
13,46
13,33
12,86
3.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,42
 
 
 
x
9,37
10,42
10,07
9,67
11,42
4.
270338
2003
BY
TV 1897 Velburg
11,28
 
 
 
10,22
10,71
10,61
11,28
10,67
10,38
5.
270319
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,27
 
 
 
10,57
x
11,27
9,69
10,79
11,01
6.
269636
2003
BY
TSV Ochenbruck
10,09
 
 
 
9,74
10,09
8,88
9,37
9,76
9,52
 
275026
2003
BY
SC Eschenbach
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
269869
2003
BY
LG Eckental
45,49
 
 
 
x
44,14
45,34
x
45,49
x
2.
275467
2003
BY
LAC Quelle Fürth
35,64
 
 
 
33,48
x
x
34,50
x
35,64
3.
270319
2003
BY
LG Landkreis Roth
33,73
 
 
 
33,73
x
30,62
x
33,45
31,64
4.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
29,87
 
 
 
25,44
28,89
29,87
25,68
24,84
26,71
5.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Eckental
28,82
 
 
 
x
25,87
x
x
28,82
x
6.
270338
2003
BY
TV 1897 Velburg
28,80
 
 
 
24,73
28,80
26,68
23,08
22,80
25,20
7.
275026
2003
BY
SC Eschenbach
27,70
 
 
 
27,70
26,53
26,75
26,29
25,08
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
266236
2003
BY
LuT Aschaffenburg
57,74
 
 
 
57,74
53,21
x
x
x
51,98
2.
270108
2003
BY
SC Eschenbach
47,70
 
 
 
45,36
45,92
41,82
46,61
x
47,70
3.
270319
2003
BY
LG Landkreis Roth
45,30
 
 
 
x
x
41,49
x
42,78
45,30
4.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Eckental
42,64
 
 
 
36,79
39,16
40,57
42,64
x
x
5.
278823
2003
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
40,64
 
 
 
37,09
40,64
x
x
38,59
37,77
6.
269869
2003
BY
LG Eckental
39,50
 
 
 
39,50
x
x
-
-
-
7.
269636
2003
BY
TSV Ochenbruck
39,04
 
 
 
38,56
x
38,55
38,99
39,04
35,62
8.
270338
2003
BY
TV 1897 Velburg
36,21
 
 
 
22,54
27,65
31,60
33,50
32,78
36,21
9.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
28,27
 
 
 
27,21
28,27
x
x
x
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
262157
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,49
 
 
 
12,11
x
12,14
x
x
12,49
2.
264279
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,88
 
 
 
11,31
10,78
11,19
11,88
11,17
11,30
3.
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
11,63
 
 
 
11,28
10,67
11,63
10,91
9,95
11,43
4.
277011
2000
BY
LG Eckental
9,22
 
 
 
-
-
-
x
9,22
8,64
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
262157
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
44,60
 
 
 
x
x
x
44,60
x
x
2.
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
38,63
 
 
 
35,77
37,92
36,54
37,81
38,63
35,97
3.
264279
2001
BY
LAC Quelle Fürth
30,27
 
 
 
x
28,85
30,27
29,44
30,03
29,68
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
270130
2001
BY
SC Eschenbach
59,55
 
 
 
56,86
57,20
55,36
59,55
58,02
56,12
2.
262239
2001
BY
LAC Quelle Fürth
59,45
 
 
 
55,87
59,45
x
56,74
57,48
58,35
3.
264450
2001
BY
LuT Aschaffenburg
55,78
 
 
 
x
53,98
51,66
55,78
51,58
51,02
4.
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
52,70
 
 
 
51,93
47,77
51,70
45,13
52,70
49,36
5.
262903
2000
BY
TSV Mühldorf
52,58
 
 
 
52,20
50,58
50,98
47,80
46,10
52,58
6.
264562
2001
BY
TSV Vilsbiburg
52,57
 
 
 
x
50,03
48,24
52,57
48,64
47,54
7.
265946
2001
BY
LG Landkreis Roth
43,12
 
 
 
43,12
x
31,83
x
35,53
x
8.
264279
2001
BY
LAC Quelle Fürth
37,73
 
 
 
37,73
30,53
33,24
36,48
30,80
37,70
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.06.2019
1.
72860
1983
SN
SG Neukirchen
14,34
 
 
 
13,89
14,34
x
x
-
x
2.
271017
1991
BY
TSV Altenberg
12,86
 
 
 
12,86
x
12,79
12,30
12,59
12,57
3.
259413
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,82
 
 
 
11,82
10,97
x
11,58
11,21
11,00
4.
9342
1979
BY
TSV Zirndorf
10,12
 
 
 
9,73
9,29
x
9,67
10,12
x
5.
55959
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
8,88
 
 
 
8,88
x
8,41
x
8,68
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
23.06.2019
1.
275444
1996
BY
LG Landkreis Roth
39,18
 
 
 
39,18
x
37,75
x
38,50
36,20
2.
259413
1998
BY
LAC Quelle Fürth
38,25
 
 
 
31,58
38,25
x
x
32,84
35,20
3.
271017
1991
BY
TSV Altenberg
34,56
 
 
 
x
33,01
33,51
x
x
34,56
4.
9342
1979
BY
TSV Zirndorf
28,91
 
 
 
27,07
24,56
28,24
28,91
25,79
x
5.
55959
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
26,76
 
 
 
x
x
25,86
26,76
26,62
x
 
50941
1976
BY
Kirchheimer SC
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
23.06.2019
1.
259413
1998
BY
LAC Quelle Fürth
43,84
 
 
 
42,80
39,62
41,28
41,97
40,48
43,84
2.
22634
1952
BY
TV Dingolfing
37,50
 
 
 
36,73
35,60
37,50
37,03
36,27
26,86
3.
55959
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
29,11
 
 
 
x
29,11
26,74
28,15
27,37
28,61
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2019
1.
273082
2007
BY
LAC Quelle Fürth
7,82
 
 
 
7,58
7,21
6,89
7,10
7,49
7,82
2.
278577
2007
BY
TSV Ochenbruck
5,46
 
 
 
5,16
5,04
5,46
-
-
-
 
278626
2007
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2019
1.
278577
2007
BY
TSV Ochenbruck
9,94
 
 
 
9,94
8,70
9,94
x
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2019
1.
273082
2007
BY
LAC Quelle Fürth
23,00
 
 
 
20,99
16,00
18,03
20,85
21,14
23,00
2.
278577
2007
BY
TSV Ochenbruck
21,19
 
 
 
20,58
17,10
x
20,00
21,19
-
3.
278626
2007
BY
TSV Ochenbruck
16,38
 
 
 
15,83
16,38
x
x
15,46
14,96
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
8,55
 
 
 
7,70
7,20
7,63
8,55
7,97
8,27
2.
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
7,84
 
 
 
7,03
7,55
7,30
7,84
6,88
6,44
3.
275351
2006
BY
LAC Quelle Fürth
7,49
 
 
 
7,23
6,98
7,24
7,08
7,28
7,49
4.
278579
2006
BY
TSV Ochenbruck
6,84
 
 
 
6,55
5,91
6,49
5,89
6,84
6,63
5.
273193
2006
BY
LAC Quelle Fürth
5,76
 
 
 
5,76
5,56
5,56
5,75
4,72
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
25,02
 
 
 
x
20,55
15,73
22,06
20,22
25,02
2.
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
16,84
 
 
 
14,25
13,15
16,63
16,04
16,84
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
276875
2006
BY
SC Eschenbach
28,65
 
 
 
28,65
x
24,59
21,32
27,22
26,47
2.
278579
2006
BY
TSV Ochenbruck
23,35
 
 
 
21,34
21,03
19,11
23,35
19,31
20,99
3.
275351
2006
BY
LAC Quelle Fürth
21,95
 
 
 
15,58
17,08
20,58
20,57
20,85
21,95
4.
273193
2006
BY
LAC Quelle Fürth
15,09
 
 
 
12,87
15,09
x
x
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2019
1.
276876
2005
BY
SC Eschenbach
10,33
 
 
 
8,88
10,02
10,33
9,49
10,26
9,13
2.
273851
2005
BY
TSV Ochenbruck
8,11
 
 
 
7,80
7,81
7,93
8,11
7,19
6,06
3.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
7,96
 
 
 
7,87
7,96
7,47
7,72
x
7,80
4.
273190
2005
BY
LAC Quelle Fürth
6,63
 
 
 
x
5,90
6,62
6,63
6,11
6,31
5.
273191
2005
BY
LAC Quelle Fürth
6,60
 
 
 
x
5,47
x
6,60
x
5,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2019
1.
276876
2005
BY
SC Eschenbach
29,77
 
 
 
28,74
29,77
22,92
26,74
25,04
25,21
2.
273851
2005
BY
TSV Ochenbruck
17,82
 
 
 
14,48
x
13,72
13,34
17,82
17,79
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2019
1.
273191
2005
BY
LAC Quelle Fürth
23,05
 
 
 
19,58
21,40
23,05
15,55
21,81
15,90
2.
273190
2005
BY
LAC Quelle Fürth
19,81
 
 
 
17,51
18,19
17,53
15,76
18,83
19,81
3.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
14,30
 
 
 
9,23
10,89
11,18
x
14,15
14,30
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
272001
2004
BY
TSV Ochenbruck
8,59
 
 
 
7,41
7,61
7,55
8,49
8,32
8,59
2.
278961
2004
BY
TV 1897 Velburg
8,25
 
 
 
6,71
7,82
7,09
7,12
7,18
8,25
3.
612232
2004
BY
TV Büchenbach
5,31
 
 
 
5,30
4,75
5,31
4,64
4,90
5,07
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
272001
2004
BY
TSV Ochenbruck
21,31
 
 
 
x
19,05
21,31
19,70
19,31
20,40
2.
278961
2004
BY
TV 1897 Velburg
18,10
 
 
 
16,76
13,88
18,10
18,08
17,79
17,56
3.
612232
2004
BY
TV Büchenbach
11,93
 
 
 
x
10,84
10,16
10,48
11,93
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
278961
2004
BY
TV 1897 Velburg
17,74
 
 
 
14,48
10,10
9,12
10,38
14,30
17,74
2.
612232
2004
BY
TV Büchenbach
10,25
 
 
 
9,73
9,74
9,66
9,91
10,25
9,63
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
272581
2002
BY
LG Landkreis Roth
12,84
 
 
 
12,01
12,35
12,83
12,67
12,84
x
2.
268969
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,52
 
 
 
12,05
12,52
11,62
12,30
12,24
12,36
3.
265494
2002
BY
LAV Hersbruck
12,06
 
 
 
11,85
11,71
12,01
12,06
11,45
11,60
4.
267704
2002
BY
LG Landkreis Roth
11,99
 
 
 
11,49
11,01
x
11,37
11,81
11,99
5.
265975
2002
BY
LAV Hersbruck
9,09
 
 
 
8,55
8,81
8,40
8,68
8,78
9,09
6.
268823
2003
BY
LAC Quelle Fürth
9,00
 
 
 
7,26
9,00
8,89
8,97
8,38
8,54
7.
278963
2003
BY
TV 1897 Velburg
6,70
 
 
 
5,88
6,15
6,52
5,42
6,38
6,70
8.
266397
2002
BY
LAC Quelle Fürth
6,15
 
 
 
5,98
6,15
6,15
5,81
5,85
6,12
 
614198
2002
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
268969
2003
BY
LG Landkreis Roth
38,85
 
 
 
38,85
37,19
36,63
35,47
38,50
38,69
2.
265494
2002
BY
LAV Hersbruck
32,24
 
 
 
30,25
32,24
x
x
27,67
30,18
3.
267704
2002
BY
LG Landkreis Roth
28,17
 
 
 
28,17
23,03
25,71
24,68
x
25,85
4.
265975
2002
BY
LAV Hersbruck
23,84
 
 
 
23,84
x
20,08
17,53
18,43
19,37
5.
606223
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
20,84
 
 
 
x
20,84
x
19,00
x
18,05
6.
278963
2003
BY
TV 1897 Velburg
14,93
 
 
 
x
14,35
12,99
14,93
13,40
13,96
 
614198
2002
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
266653
2002
BY
LG Bamberg
45,22
 
 
 
42,57
45,22
41,60
x
41,72
43,36
2.
270489
2003
BY
TSV Burghaslach
43,09
 
 
 
37,44
38,26
35,74
42,24
43,09
x
3.
269423
2003
BY
LG Würm Athletik
36,92
 
 
 
35,16
34,48
34,68
33,67
36,92
33,90
4.
269568
2003
BY
TSV Vilsbiburg
36,63
 
 
 
x
34,81
34,55
36,63
30,82
34,28
5.
265975
2002
BY
LAV Hersbruck
34,74
 
 
 
x
34,74
x
6.
269635
2003
BY
TSV Ochenbruck
31,70
 
 
 
31,70
30,11
30,72
x
29,51
30,31
7.
606223
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
26,49
 
 
 
x
25,00
26,49
8.
271884
2003
BY
TV Büchenbach
26,39
 
 
 
x
24,12
26,39
9.
268823
2003
BY
LAC Quelle Fürth
25,14
 
 
 
21,82
25,00
21,98
23,84
25,14
22,67
10.
265494
2002
BY
LAV Hersbruck
25,14
 
 
 
25,14
x
20,48
11.
275486
2003
BY
LG Nürnberg
20,61
 
 
 
18,86
20,61
18,38
17,81
19,13
16,61
12.
278963
2003
BY
TV 1897 Velburg
16,77
 
 
 
14,44
16,14
15,67
14,26
x
16,77
 
614198
2002
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
266063
2000
BY
TSV Zirndorf
11,59
 
 
 
11,36
11,42
11,29
x
11,59
11,21
2.
264128
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,75
 
 
 
x
x
8,35
x
8,55
8,75
3.
265774
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,71
 
 
 
x
7,71
6,18
6,93
7,48
7,00
 
263206
2000
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
 
265951
2001
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
 
263206
2000
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
 
265951
2001
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
266063
2000
BY
TSV Zirndorf
32,85
 
 
 
30,47
31,65
30,97
28,26
32,85
30,70
2.
265774
2001
BY
LAC Quelle Fürth
22,07
 
 
 
22,07
20,45
x
21,34
20,48
20,49
 
263206
2000
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
 
265050
2001
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
 
265951
2001
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.06.2019
1.
28935
1992
BY
LG Oberland
13,62
 
 
 
13,12
13,09
12,15
12,72
13,62
13,46
2.
255814
1995
BY
LG Bamberg
12,10
 
 
 
12,10
11,85
12,07
3.
24189
1991
BY
TSV Ochenbruck
11,41
 
 
 
10,86
11,16
10,75
11,41
x
x
4.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
9,96
 
 
 
9,89
9,59
9,96
9,96
9,69
x
5.
257659
1997
BY
LAC Quelle Fürth
9,78
 
 
 
9,28
9,46
9,78
9,32
9,43
9,50
6.
17318
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
9,61
 
 
 
9,08
9,15
9,33
9,61
9,40
9,61
7.
255161
1991
BY
TSV Altenberg
9,38
 
 
 
8,96
9,38
9,33
x
9,23
9,08
8.
256193
1995
BY
TSV Altenberg
8,72
 
 
 
8,72
8,50
8,69
8,25
8,61
8,16
9.
272910
1972
BY
TSV Altenberg
6,48
 
 
 
6,16
6,48
6,31
5,78
5,84
5,84
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
23.06.2019
1.
24189
1991
BY
TSV Ochenbruck
40,94
 
 
 
x
39,76
40,94
39,58
40,44
x
2.
28935
1992
BY
LG Oberland
38,10
 
 
 
-
-
x
38,10
37,96
x
3.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
31,86
 
 
 
31,86
30,34
29,79
31,61
30,73
31,45
4.
257533
1996
BY
LAC Quelle Fürth
27,45
 
 
 
25,24
25,68
27,45
27,30
27,30
26,59
5.
17318
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
25,39
 
 
 
24,66
22,67
22,94
24,71
x
25,39
6.
256193
1995
BY
TSV Altenberg
24,54
 
 
 
24,54
x
x
x
x
24,14
7.
272910
1972
BY
TSV Altenberg
18,11
 
 
 
17,29
15,86
18,11
16,06
15,45
17,69
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
23.06.2019
1.
27407
1993
BY
LG Würm Athletik
44,48
 
 
 
43,11
40,46
44,48
2.
266429
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
39,15
 
 
 
39,15
35,60
36,80
3.
261161
1999
BY
TSV Ochenbruck
37,51
 
 
 
37,51
34,37
32,05
33,18
33,63
x
4.
28935
1992
BY
LG Oberland
37,24
 
 
 
36,96
37,24
x
5.
257659
1997
BY
LAC Quelle Fürth
36,50
 
 
 
36,42
36,50
34,97
35,24
33,81
34,59
6.
257713
1998
BY
LAC Quelle Fürth
36,37
 
 
 
36,37
x
33,18
34,23
33,50
34,35
7.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
34,06
 
 
 
33,16
34,06
30,34
x
31,94
32,75
8.
17318
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
29,71
 
 
 
25,63
27,72
29,70
x
28,15
29,71
9.
256193
1995
BY
TSV Altenberg
29,60
 
 
 
29,51
29,60
25,74
26,52
26,70
29,33
10.
255161
1991
BY
TSV Altenberg
25,22
 
 
 
x
23,67
25,22
x
20,66
21,41
11.
41356
1967
BY
LG Bamberg
20,90
 
 
 
x
20,90
x
12.
272910
1972
BY
TSV Altenberg
19,23
 
 
 
19,23
17,90
17,58
16,32
17,82
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.07.2019 08:35 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-11