Württ. Meisterschaften Jugend U16 (LV WÜ)
am 02.06.2019 in Ludwigsburg
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14
Jugend (weiblich): W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+1,5
02.06.2019
1.
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,67
 
q
 
2.
48477
2005
TV Rottenburg
12,04
 
q
 
3.
50220
2005
TV Sulz
12,15
 
q
 
4.
49053
2005
LG Neckar-Enz
12,77
 
q
 
5.
51056
2005
LAZ Ludwigsburg
13,12
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,4
02.06.2019
1.
50225
2005
SSV Ulm 1846
11,70
 
q
 
2.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
12,03
 
q
 
3.
49822
2005
TSV Dagersheim
12,04
 
q
 
4.
48617
2005
SV Winnenden
12,57
 
v
 
5.
48629
2005
SSV Ulm 1846
12,75
 
q
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-0,8
02.06.2019
1.
48650
2005
SV Böblingen
11,78
 
q
 
2.
49238
2005
TG Nürtingen
12,00
 
q
 
3.
49935
2005
VfB Stuttgart 1893
12,24
 
v
 
4.
49642
2005
LG Brenztal
13,13
 
 
 
5.
48848
2005
TV Weilstetten
13,18
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-0,8
02.06.2019
1.
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
12,26
 
q
 
2.
50501
2005
TSG 1845 Heilbronn
12,48
 
q
 
3.
49361
2005
LAC Schwäbischer Wald
12,80
 
 
 
4.
48851
2005
TV Weilstetten
12,82
 
 
 
5.
48252
2005
TSV Oberkochen
12,96
 
 
 
6.
48616
2005
SV Winnenden
13,31
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend M14
-0,4
02.06.2019
1.
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,66
 
 
 
2.
48650
2005
SV Böblingen
11,73
 
 
 
2.
50225
2005
SSV Ulm 1846
11,73
 
 
 
4.
48477
2005
TV Rottenburg
12,03
 
 
 
5.
49238
2005
TG Nürtingen
12,06
 
 
 
 
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend M14
-0,4
02.06.2019
1.
50220
2005
TV Sulz
12,14
 
 
 
2.
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
12,14
 
 
 
3.
49822
2005
TSV Dagersheim
12,14
 
 
 
4.
50501
2005
TSG 1845 Heilbronn
12,30
 
 
 
5.
48629
2005
SSV Ulm 1846
12,87
 
 
 
 
49053
2005
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
02.06.2019
1.
47809
2005
Unterländer LG
2:23,21
 
 
 
2.
48619
2005
TV Oberndorf
2:23,81
 
 
 
3.
50121
2005
Unterländer LG
2:25,68
 
 
 
4.
49832
2005
LG Filder
2:26,15
 
 
 
5.
48152
2005
LAZ Ludwigsburg
2:28,72
 
 
 
6.
50465
2005
SV Salamander Kornwestheim
2:29,25
 
 
 
7.
50890
2005
Spvgg Holzgerlingen
2:30,64
 
 
 
8.
49051
2005
LG Neckar-Enz
2:30,67
 
 
 
 
48858
2005
LG Staufen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
02.06.2019
1.
50061
2005
Neckarsulmer Sport-Union
2:20,10
 
 
 
2.
45781
2005
Unterländer LG
2:21,48
 
 
 
2.
45058
2005
TSV Erbach
2:21,48
 
 
 
4.
46459
2005
LG Staufen
2:22,29
 
 
 
5.
50041
2005
LG Staufen
2:22,74
 
 
 
6.
48072
2005
KSG Gerlingen
2:23,85
 
 
 
7.
49510
2005
VfL Waiblingen
2:26,60
 
 
 
8.
48889
2005
TSV Schmiden
2:30,38
 
 
 
 
48484
2005
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
02.06.2019
1.
50061
2005
Neckarsulmer Sport-Union
2:20,10
 
 
 
2.
45781
2005
Unterländer LG
2:21,48
 
 
 
2.
45058
2005
TSV Erbach
2:21,48
 
 
 
4.
46459
2005
LG Staufen
2:22,29
 
 
 
5.
50041
2005
LG Staufen
2:22,74
 
 
 
6.
47809
2005
Unterländer LG
2:23,21
 
 
 
7.
48619
2005
TV Oberndorf
2:23,81
 
 
 
8.
48072
2005
KSG Gerlingen
2:23,85
 
 
 
9.
50121
2005
Unterländer LG
2:25,68
 
 
 
10.
49832
2005
LG Filder
2:26,15
 
 
 
11.
49510
2005
VfL Waiblingen
2:26,60
 
 
 
12.
48152
2005
LAZ Ludwigsburg
2:28,72
 
 
 
13.
50465
2005
SV Salamander Kornwestheim
2:29,25
 
 
 
14.
48889
2005
TSV Schmiden
2:30,38
 
 
 
15.
50890
2005
Spvgg Holzgerlingen
2:30,64
 
 
 
16.
49051
2005
LG Neckar-Enz
2:30,67
 
 
 
 
48858
2005
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
48484
2005
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Jugend M14
-0,6
02.06.2019
1.
50225
2005
SSV Ulm 1846
12,10
 
q
 
2.
48477
2005
TV Rottenburg
12,39
 
q
 
3.
48397
2005
Unterländer LG
13,19
 
 
 
4.
49737
2005
SSV Ulm 1846
13,23
 
 
 
5.
48913
2005
LG Östl.Bodenseekreis
14,93
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Jugend M14
+0,2
02.06.2019
1.
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,83
 
q
 
2.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
12,64
 
q
 
3.
48616
2005
SV Winnenden
13,00
 
q
 
4.
49642
2005
LG Brenztal
13,08
 
q
 
5.
48889
2005
TSV Schmiden
13,61
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2019
1.
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,63
-1,4
 
 
2.
50225
2005
SSV Ulm 1846
11,67
-1,4
 
 
3.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
12,16
-1,4
 
 
4.
48477
2005
TV Rottenburg
12,40
-1,4
 
 
5.
48616
2005
SV Winnenden
13,01
-1,4
 
 
6.
49642
2005
LG Brenztal
13,03
-1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2019
1.
48477
2005
TV Rottenburg
1,73
 
 
 
2.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,73
 
 
 
3.
48619
2005
TV Oberndorf
1,67
 
 
 
4.
48858
2005
LG Staufen
1,67
 
 
 
5.
48954
2005
LG Gäu Athletics
1,55
 
 
 
6.
48889
2005
TSV Schmiden
1,50
 
 
 
7.
48955
2005
LG Gäu Athletics
1,50
 
 
 
8.
48847
2005
TV Weilstetten
1,45
 
 
 
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
Gärtner
-
-
-
-
o
x-
xo
xo
o
xxx
Nold
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
Hirt
-
o
o
o
xo
o
xo
Wagenblast
-
o
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Letz
o
o
o
xxx
Stauß
o
xo
xxx
Rick
xo
xxo
xxx
Gartmann
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2019
1.
48323
2005
LG Filstal
3,00
 
 
 
2.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
2,90
 
 
 
3.
48891
2005
TSV Schmiden
2,80
 
 
 
4.
48913
2005
LG Östl.Bodenseekreis
2,60
 
 
 
5.
48890
2005
TSV Schmiden
2,40
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Pätzold
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Pantis
-
-
o
xo
-
o
o
xo
o
xxx
Stallbaum
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Jauch
o
-
-
o
o
xo
xxx
Frey
o
xo
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2019
1.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
5,89
-0,8
 
 
x
 
5,68
(+0,0)
5,38
(-0,5)
5,67
(-0,2)
4,81
(-1,1)
5,89
(-0,8)
2.
48650
2005
SV Böblingen
5,76
-0,2
 
 
5,76
(-0,2)
5,21
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
48436
2005
TSF Welzheim
5,60
+0,0
 
 
5,46
(-0,4)
5,19
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5,60
(+0,0)
4.
50225
2005
SSV Ulm 1846
5,57
-1,7
 
 
5,42
(-0,8)
5,51
(-0,5)
4,99
(-0,1)
5,55
(-0,6)
5,27
(-0,7)
5,57
(-1,7)
5.
49822
2005
TSV Dagersheim
5,55
+0,0
 
 
5,35
(-0,5)
4,92
(-0,6)
5,12
(-0,7)
x
 
5,55
(+0,0)
5,12
(+0,0)
6.
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
5,42
-0,2
 
 
5,31
(-0,4)
5,35
(+0,0)
5,42
(-0,2)
x
 
5,22
(-0,6)
5,38
(-0,7)
7.
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
5,32
-0,6
 
 
4,04
(-0,4)
5,16
(-0,1)
5,32
(-0,6)
5,28
(+0,0)
x
 
x
 
8.
50909
2005
LAZ Ludwigsburg
5,27
-0,3
 
 
4,94
(-0,6)
2,71
(-0,5)
5,27
(-0,3)
3,85
(-0,6)
x
 
x
 
9.
48891
2005
TSV Schmiden
5,25
-0,8
 
 
4,92
(-0,8)
5,03
(-1,0)
5,25
(-0,8)
10.
48477
2005
TV Rottenburg
5,25
-0,9
 
 
5,25
(-0,9)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
11.
48323
2005
LG Filstal
5,13
-0,2
 
 
4,98
(-0,8)
4,86
(+0,0)
5,13
(-0,2)
12.
48847
2005
TV Weilstetten
5,06
-0,8
 
 
5,06
(-0,8)
4,58
(+0,0)
x
 
13.
50501
2005
TSG 1845 Heilbronn
4,73
-0,1
 
 
4,73
(-0,1)
4,64
(+0,0)
x
 
14.
48252
2005
TSV Oberkochen
4,64
+0,3
 
 
4,64
(+0,3)
x
 
x
 
15.
50220
2005
TV Sulz
4,62
-0,7
 
 
4,62
(-0,7)
4,61
(-0,4)
x
 
16.
49935
2005
VfB Stuttgart 1893
4,53
-0,6
 
 
x
 
x
 
4,53
(-0,6)
17.
51056
2005
LAZ Ludwigsburg
4,44
-0,4
 
 
x
 
x
 
4,44
(-0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2019
1.
48891
2005
TSV Schmiden
11,74
 
 
 
10,12
x
x
10,55
10,32
11,74
2.
50501
2005
TSG 1845 Heilbronn
11,72
 
 
 
11,43
11,50
11,72
10,72
9,86
11,08
3.
49822
2005
TSV Dagersheim
11,65
 
 
 
11,22
11,21
10,94
10,91
11,65
10,93
4.
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,60
 
 
 
x
10,36
10,80
11,24
11,60
11,45
5.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
11,12
 
 
 
10,28
10,75
-
10,56
10,85
11,12
6.
48252
2005
TSV Oberkochen
10,25
 
 
 
9,70
9,68
9,78
9,60
10,25
8,73
7.
49130
2005
LG Filder
9,53
 
 
 
9,53
7,99
7,69
7,65
9,20
x
8.
50220
2005
TV Sulz
9,49
 
 
 
9,00
8,43
9,20
9,15
9,49
8,77
9.
48913
2005
LG Östl.Bodenseekreis
9,07
 
 
 
7,40
8,31
9,07
10.
48617
2005
SV Winnenden
8,98
 
 
 
x
8,83
8,98
11.
48851
2005
TV Weilstetten
8,98
 
 
 
8,47
8,77
8,98
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2019
1.
48891
2005
TSV Schmiden
38,04
 
 
 
30,63
37,02
x
38,04
x
x
2.
48890
2005
TSV Schmiden
26,01
 
 
 
22,75
23,17
24,86
26,01
x
24,15
3.
48898
2005
TB Neuffen
26,00
 
 
 
x
26,00
x
25,60
25,12
x
4.
49130
2005
LG Filder
23,03
 
 
 
x
x
23,03
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2019
1.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
42,63
 
 
 
36,12
42,63
41,91
x
37,29
41,92
2.
48809
2005
LG Eningen-Reutlingen
34,68
 
 
 
32,05
30,34
34,68
32,12
33,19
28,81
3.
48913
2005
LG Östl.Bodenseekreis
34,62
 
 
 
34,62
31,30
32,99
30,87
32,68
30,78
4.
48851
2005
TV Weilstetten
34,50
 
 
 
31,61
30,47
22,93
26,19
x
34,50
5.
48650
2005
SV Böblingen
34,34
 
 
 
34,34
x
30,63
31,89
28,90
31,93
6.
49238
2005
TG Nürtingen
33,12
 
 
 
x
26,35
33,12
x
x
25,26
7.
48486
2005
VfL Sindelfingen
32,08
 
 
 
31,02
x
32,08
31,53
28,55
31,61
8.
49130
2005
LG Filder
31,94
 
 
 
30,21
x
31,94
x
28,71
x
9.
48323
2005
LG Filstal
30,96
 
 
 
30,64
30,96
x
10.
48891
2005
TSV Schmiden
26,55
 
 
 
25,73
25,33
26,55
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-0,3
02.06.2019
1.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,50
 
q
 
2.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
12,33
 
q
 
3.
48778
2004
LAZ Ludwigsburg
12,35
 
v
 
4.
50976
2004
Unterländer LG
12,40
 
q
 
5.
49555
2004
SV Nufringen
12,68
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+1,2
02.06.2019
1.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,50
 
q
 
2.
47825
2004
Unterländer LG
11,66
 
q
 
3.
46561
2004
VfL Winterbach
12,03
 
q
 
4.
46668
2004
SSV Ulm 1846
12,30
 
q
 
5.
47465
2004
LG Nagoldtal
12,45
 
q
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-0,2
02.06.2019
1.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,64
 
q
 
2.
46486
2004
TV Kressbronn
11,72
 
q
 
3.
48335
2004
TSG 1845 Heilbronn
12,04
 
q
 
4.
49556
2004
SV Nufringen
12,49
 
q
 
5.
50232
2004
TV Plieningen
12,64
 
 
 
6.
50248
2004
LAZ Ludwigsburg
12,89
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend M15
+0,2
02.06.2019
1.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,33
 
 
 
2.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,62
 
 
 
3.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,72
 
 
 
4.
47825
2004
Unterländer LG
11,75
 
 
 
5.
46561
2004
VfL Winterbach
12,16
 
 
 
 
46486
2004
TV Kressbronn
disq.
 
 
 
disq. nach Regel 162.7
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend M15
-0,7
02.06.2019
1.
48335
2004
TSG 1845 Heilbronn
12,15
 
 
 
2.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
12,41
 
 
 
3.
50976
2004
Unterländer LG
12,45
 
 
 
4.
46668
2004
SSV Ulm 1846
12,50
 
 
 
5.
47465
2004
LG Nagoldtal
12,54
 
 
 
 
49556
2004
SV Nufringen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
02.06.2019
1.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
2:12,18
 
 
 
2.
50857
2004
Sportvg Feuerbach
2:14,77
 
 
 
3.
50699
2004
LG Winterlingen
2:15,46
 
 
 
4.
47213
2004
VfL Sindelfingen
2:16,02
 
 
 
5.
50232
2004
TV Plieningen
2:16,30
 
 
 
6.
47940
2004
Unterländer LG
2:18,26
 
 
 
7.
49366
2004
LAZ Ludwigsburg
2:18,61
 
 
 
8.
47504
2004
LAZ Ludwigsburg
2:19,21
 
 
 
9.
47628
2004
LG Gäu Athletics
2:20,30
 
 
 
10.
46092
2004
LG Brenztal
2:22,12
 
 
 
11.
46975
2004
KSG Gerlingen
2:22,57
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
02.06.2019
1.
49247
2004
VfL Sindelfingen
2:11,64
 
 
 
2.
48398
2004
LSG Aalen
2:11,82
 
 
 
3.
47169
2004
SG Schorndorf 1846
2:13,80
 
 
 
4.
 
Meyer zu Schwabedissen, Fynn
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:13,93
 
 
 
5.
47382
2004
TSV Bisingen
2:14,48
 
 
 
6.
47271
2004
KSG Gerlingen
2:14,99
 
 
 
7.
50660
2004
LG Neckar-Enz
2:15,99
 
 
 
8.
47411
2004
LG Gäu Athletics
2:16,98
 
 
 
9.
47962
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:17,64
 
 
 
10.
47100
2004
KSG Gerlingen
2:18,11
 
 
 
11.
49290
2004
KSG Gerlingen
2:19,42
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
02.06.2019
1.
49247
2004
VfL Sindelfingen
2:11,64
 
 
 
2.
48398
2004
LSG Aalen
2:11,82
 
 
 
3.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
2:12,18
 
 
 
4.
47169
2004
SG Schorndorf 1846
2:13,80
 
 
 
5.
 
Meyer zu Schwabedissen, Fynn
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:13,93
 
 
 
6.
47382
2004
TSV Bisingen
2:14,48
 
 
 
7.
50857
2004
Sportvg Feuerbach
2:14,77
 
 
 
8.
47271
2004
KSG Gerlingen
2:14,99
 
 
 
9.
50699
2004
LG Winterlingen
2:15,46
 
 
 
10.
50660
2004
LG Neckar-Enz
2:15,99
 
 
 
11.
47213
2004
VfL Sindelfingen
2:16,02
 
 
 
12.
50232
2004
TV Plieningen
2:16,30
 
 
 
13.
47411
2004
LG Gäu Athletics
2:16,98
 
 
 
14.
47962
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:17,64
 
 
 
15.
47100
2004
KSG Gerlingen
2:18,11
 
 
 
16.
47940
2004
Unterländer LG
2:18,26
 
 
 
17.
49366
2004
LAZ Ludwigsburg
2:18,61
 
 
 
18.
47504
2004
LAZ Ludwigsburg
2:19,21
 
 
 
19.
49290
2004
KSG Gerlingen
2:19,42
 
 
 
20.
47628
2004
LG Gäu Athletics
2:20,30
 
 
 
21.
46092
2004
LG Brenztal
2:22,12
 
 
 
22.
46975
2004
KSG Gerlingen
2:22,57
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Jugend M15
-0,2
02.06.2019
1.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,03
 
q
 
2.
47722
2004
LAZ Ludwigsburg
11,58
 
 
 
3.
47216
2004
VfL Sindelfingen
12,15
 
 
 
4.
47607
2004
VfL Sindelfingen
12,61
 
 
 
5.
47859
2004
SV Winnenden
12,71
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Jugend M15
-1,1
02.06.2019
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
11,22
 
q
 
2.
47771
2004
Turnverein Rot am See
11,33
 
q
 
3.
47361
2004
TUS Metzingen
11,46
 
q
 
4.
47382
2004
TSV Bisingen
12,68
 
 
 
5.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,93
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Vorlauf) - Jugend M15
-0,9
02.06.2019
1.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,36
 
q
 
2.
47965
2004
TSV Gomaringen
11,44
 
q
 
3.
46670
2004
SSV Ulm 1846
11,91
 
 
 
4.
46668
2004
SSV Ulm 1846
11,94
 
 
 
5.
45388
2004
LG Staufen
12,16
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2019
1.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,00
+0,2
 
 
2.
43011
2004
TSV Gomaringen
11,14
+0,2
 
 
3.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,19
+0,2
 
 
4.
47771
2004
Turnverein Rot am See
11,33
+0,2
 
 
5.
47361
2004
TUS Metzingen
11,35
+0,2
 
 
6.
47965
2004
TSV Gomaringen
11,60
+0,2
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2019
1.
47771
2004
Turnverein Rot am See
40,47
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2019
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
1,84
 
 
 
2.
47965
2004
TSV Gomaringen
1,75
 
 
 
3.
46670
2004
SSV Ulm 1846
1,75
 
 
 
4.
47242
2004
LG Filder
1,69
 
 
 
5.
47860
2004
SV Winnenden
1,63
 
 
 
6.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,63
 
 
 
6.
49039
2004
LG Teck
1,63
 
 
 
8.
49866
2004
SV Stuttgarter Kickers
1,63
 
 
 
9.
48928
2004
TSV Bisingen
1,63
 
 
 
10.
47707
2004
TV Weilstetten
1,60
 
 
 
11.
47628
2004
LG Gäu Athletics
1,60
 
 
 
12.
49069
2004
LAZ Ludwigsburg
1,55
 
 
 
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
Metzger
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xx-
Castor
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Türkis
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Schnepp
-
o
o
o
xo
o
xxx
Oellrich
o
o
xo
o
xxx
Graubner
o
o
o
xxo
xxx
Kuhn
o
o
o
xxo
xxx
Schnauffer
-
o
xo
xxo
xxx
Baur
o
xo
xxo
xxo
xxx
Bozic
o
o
xxo
xxx
Schubert
o
xxo
xxo
xxx
Holzwarth
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2019
1.
47722
2004
LAZ Ludwigsburg
3,60
 
 
 
2.
43011
2004
TSV Gomaringen
3,50
 
 
 
3.
47412
2004
LG Gäu Athletics
3,10
 
 
 
4.
47216
2004
VfL Sindelfingen
3,10
 
 
 
5.
47607
2004
VfL Sindelfingen
3,00
 
 
 
6.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
3,00
 
 
 
7.
46670
2004
SSV Ulm 1846
2,90
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Höschele
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Metzger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xx-
x
Banholzer
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Dümmler
-
-
xo
-
o
xxo
-
xxo
xxx
Michalek
-
o
-
xo
o
xo
xo
xxx
Graubner
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Türkis
-
-
-
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2019
1.
47771
2004
Turnverein Rot am See
6,36
+1,3
 
 
5,99
(-0,9)
5,91
(+0,0)
6,36
(+1,3)
6,21
(+0,0)
6,12
(+0,8)
6,29
(+0,2)
2.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
6,29
-0,4
 
 
6,29
(-0,4)
0,57
(-0,1)
-
 
6,00
(+0,0)
6,02
(+0,0)
x
 
3.
47965
2004
TSV Gomaringen
6,25
+0,0
 
 
6,25
(+0,0)
6,21
(+0,2)
6,00
(-0,5)
5,68
(+0,0)
5,86
(+0,7)
-
 
4.
46486
2004
TV Kressbronn
6,15
+0,4
 
 
5,25
(+0,0)
x
 
5,76
(+0,1)
5,46
(+0,0)
5,95
(-1,0)
6,15
(+0,4)
5.
47825
2004
Unterländer LG
6,08
+0,0
 
 
5,36
(-1,1)
6,08
(+0,0)
6,05
(+0,0)
5,83
(-0,1)
x
 
x
 
6.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
6,02
-0,2
 
 
6,02
(-0,2)
x
 
5,97
(+0,0)
5,84
(+0,0)
5,74
(-0,9)
5,98
(+0,3)
7.
47722
2004
LAZ Ludwigsburg
5,71
+0,2
 
 
5,71
(+0,0)
5,64
(+0,0)
5,71
(+0,2)
5,55
(+0,1)
x
 
5,65
(-0,4)
8.
47707
2004
TV Weilstetten
5,66
+0,0
 
 
5,40
(-1,2)
4,97
(+0,9)
5,66
(+0,0)
5,23
(-0,3)
5,56
(+0,5)
5,53
(+0,0)
9.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
5,30
+0,0
 
 
5,30
(+0,0)
5,29
(+0,0)
5,20
(-0,8)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2019
1.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,40
 
 
 
12,63
13,68
14,36
13,37
14,40
13,45
2.
47853
2004
TV Plieningen
14,17
 
 
 
14,00
13,93
x
x
13,97
14,17
3.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,46
 
 
 
12,93
12,83
13,08
13,44
12,89
13,46
4.
46561
2004
VfL Winterbach
12,63
 
 
 
11,38
10,78
11,79
12,12
12,63
11,90
5.
48778
2004
LAZ Ludwigsburg
12,61
 
 
 
x
11,89
12,05
12,61
x
11,79
6.
47450
2004
LG Nagoldtal
11,48
 
 
 
11,38
11,48
10,61
10,83
11,45
11,05
7.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,86
 
 
 
10,43
10,33
x
10,35
9,88
10,86
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2019
1.
48778
2004
LAZ Ludwigsburg
47,28
 
 
 
47,28
x
x
x
x
x
2.
47242
2004
LG Filder
46,34
 
 
 
x
46,34
x
x
x
44,21
3.
49200
2004
LAZ Ludwigsburg
44,07
 
 
 
34,72
39,97
37,55
37,79
44,07
x
4.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
41,64
 
 
 
41,64
39,35
x
37,38
38,89
39,92
5.
43011
2004
TSV Gomaringen
40,99
 
 
 
x
32,52
40,99
39,85
39,05
x
6.
47361
2004
TUS Metzingen
38,69
 
 
 
x
x
37,50
38,69
x
37,46
7.
47853
2004
TV Plieningen
36,84
 
 
 
x
36,84
x
x
36,24
x
8.
47216
2004
VfL Sindelfingen
32,98
 
 
 
25,35
32,98
29,67
x
26,00
29,39
9.
47513
2004
TSV Urach
32,00
 
 
 
x
31,01
32,00
10.
47859
2004
SV Winnenden
31,09
 
 
 
x
31,09
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2019
1.
47948
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
52,11
 
 
 
50,72
51,66
50,17
49,00
50,25
52,11
2.
48778
2004
LAZ Ludwigsburg
48,85
 
 
 
39,13
44,65
42,45
48,85
42,01
48,79
3.
47771
2004
Turnverein Rot am See
46,15
 
 
 
31,13
36,83
40,96
x
38,78
46,15
4.
47965
2004
TSV Gomaringen
44,10
 
 
 
37,94
37,87
x
44,10
x
x
5.
47513
2004
TSV Urach
39,86
 
 
 
39,86
32,97
33,73
35,70
34,74
38,04
6.
47853
2004
TV Plieningen
38,65
 
 
 
35,47
38,65
35,71
x
x
x
7.
47450
2004
LG Nagoldtal
35,35
 
 
 
33,88
31,71
35,14
35,35
34,85
33,73
8.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
35,23
 
 
 
35,23
35,01
30,98
x
32,38
34,87
9.
50155
2004
Unterländer LG
34,99
 
 
 
x
30,64
34,99
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-1,7
02.06.2019
1.
49390
2005
SV Stuttgarter Kickers
12,66
 
q
 
2.
50361
2005
VfB Stuttgart 1893
13,44
 
q
 
3.
46950
2005
LG Hohenlohe
13,60
 
q
 
4.
49649
2005
SV Winnenden
13,64
 
 
 
5.
48920
2005
LG Filder
14,04
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-1,6
02.06.2019
1.
48757
2005
SSV Ulm 1846
13,35
 
q
 
2.
50380
2005
TV Weilstetten
13,58
 
q
 
3.
48610
2005
SV Winnenden
13,62
 
 
 
4.
48348
2005
LG Staufen
13,92
 
 
 
5.
48478
2005
VfL Sindelfingen
14,05
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,5
02.06.2019
1.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
12,89
 
q
 
2.
46896
2005
TV Spaichingen
13,45
 
q
 
3.
50189
2005
TSG 1845 Heilbronn
13,61
 
q
 
4.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
13,61
 
 
 
5.
47961
2005
LG Brenztal
13,99
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-1,6
02.06.2019
1.
47432
2005
SV Mariazell
13,38
 
q
 
2.
48840
2005
SG Weinstadt
13,45
 
q
 
3.
48209
2005
Spvgg Mössingen
13,67
 
 
 
4.
50148
2005
LG Staufen
13,75
 
 
 
5.
49126
2005
SG Dettingen/Donau
14,02
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,1
02.06.2019
1.
48865
2005
WGL Schwäbisch Hall
13,17
 
q
 
2.
48952
2005
TSV Rottweil
13,19
 
v
 
3.
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
13,53
 
q
 
4.
48482
2005
VfL Sindelfingen
13,65
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
-0,5
02.06.2019
1.
49390
2005
SV Stuttgarter Kickers
12,57
 
 
 
2.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
12,84
 
 
 
3.
48757
2005
SSV Ulm 1846
13,05
 
 
 
4.
48865
2005
WGL Schwäbisch Hall
13,27
 
 
 
5.
47432
2005
SV Mariazell
13,35
 
 
 
6.
50361
2005
VfB Stuttgart 1893
13,40
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
-1,9
02.06.2019
1.
48840
2005
SG Weinstadt
13,27
 
 
 
2.
46896
2005
TV Spaichingen
13,42
 
 
 
3.
50380
2005
TV Weilstetten
13,52
 
 
 
4.
50189
2005
TSG 1845 Heilbronn
13,65
 
 
 
5.
46950
2005
LG Hohenlohe
13,70
 
 
 
6.
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
13,72
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
02.06.2019
1.
48793
2005
VfL Waiblingen
2:31,43
 
 
 
2.
50086
2005
Unterländer LG
2:31,85
 
 
 
3.
48919
2005
LG Östl.Bodenseekreis
2:31,87
 
 
 
4.
48756
2005
LG Brenztal
2:32,44
 
 
 
5.
49049
2005
LAZ Ludwigsburg
2:38,17
 
 
 
6.
49738
2005
SSV Ulm 1846
2:38,95
 
 
 
7.
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
2:39,94
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
02.06.2019
1.
48165
2005
KSG Gerlingen
2:22,89
 
 
 
2.
48462
2005
KSG Gerlingen
2:23,76
 
 
 
3.
49236
2005
TG Nürtingen
2:26,48
 
 
 
4.
48794
2005
VfL Waiblingen
2:27,31
 
 
 
5.
46565
2005
VfL Winterbach
2:28,36
 
 
 
6.
48463
2005
KSG Gerlingen
2:29,82
 
 
 
7.
48578
2005
KSG Gerlingen
2:30,96
 
 
 
8.
48166
2005
KSG Gerlingen
2:49,23
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
02.06.2019
1.
48165
2005
KSG Gerlingen
2:22,89
 
 
 
2.
48462
2005
KSG Gerlingen
2:23,76
 
 
 
3.
49236
2005
TG Nürtingen
2:26,48
 
 
 
4.
48794
2005
VfL Waiblingen
2:27,31
 
 
 
5.
46565
2005
VfL Winterbach
2:28,36
 
 
 
6.
48463
2005
KSG Gerlingen
2:29,82
 
 
 
7.
48578
2005
KSG Gerlingen
2:30,96
 
 
 
8.
48793
2005
VfL Waiblingen
2:31,43
 
 
 
9.
50086
2005
Unterländer LG
2:31,85
 
 
 
10.
48919
2005
LG Östl.Bodenseekreis
2:31,87
 
 
 
11.
48756
2005
LG Brenztal
2:32,44
 
 
 
12.
49049
2005
LAZ Ludwigsburg
2:38,17
 
 
 
13.
49738
2005
SSV Ulm 1846
2:38,95
 
 
 
14.
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
2:39,94
 
 
 
15.
48166
2005
KSG Gerlingen
2:49,23
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,4
02.06.2019
1.
48757
2005
SSV Ulm 1846
12,22
 
q
 
2.
48920
2005
LG Filder
13,09
 
q
 
3.
49649
2005
SV Winnenden
13,33
 
 
 
4.
50380
2005
TV Weilstetten
13,53
 
 
 
5.
48635
2005
SSV Ulm 1846
13,92
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-1,5
02.06.2019
1.
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
12,73
 
q
 
2.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
12,95
 
q
 
3.
47432
2005
SV Mariazell
13,18
 
q
 
4.
48887
2005
TSV Schmiden
13,70
 
 
 
5.
49355
2005
LG Filstal
14,07
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-1,7
02.06.2019
1.
50247
2005
LAZ Ludwigsburg
12,76
 
q
 
2.
48170
2005
TSV Gomaringen
13,02
 
q
 
3.
48348
2005
LG Staufen
13,67
 
 
 
4.
47961
2005
LG Brenztal
13,84
 
 
 
5.
48209
2005
Spvgg Mössingen
14,55
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,6
02.06.2019
1.
48626
2005
SSV Ulm 1846
12,49
 
q
 
2.
48964
2005
VfL Winterbach
13,01
 
q
 
3.
48482
2005
VfL Sindelfingen
13,04
 
q
 
4.
46896
2005
TV Spaichingen
13,12
 
q
 
5.
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
14,30
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,5
02.06.2019
1.
48208
2005
LG Steinlach-Zollern
12,65
 
q
 
2.
46950
2005
LG Hohenlohe
13,53
 
 
 
3.
50454
2005
TSV Schmiden
13,67
 
 
 
4.
48850
2005
TV Weilstetten
13,87
 
 
 
5.
49126
2005
SG Dettingen/Donau
14,99
 
 
 
 
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
disq.
 
 
 
disq. nach Regel 168.b
80 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W14
-0,4
02.06.2019
1.
48757
2005
SSV Ulm 1846
12,07
 
 
 
2.
50247
2005
LAZ Ludwigsburg
12,38
 
 
 
3.
48208
2005
LG Steinlach-Zollern
12,47
 
 
 
4.
48626
2005
SSV Ulm 1846
12,59
 
 
 
5.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
12,67
 
 
 
6.
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
12,81
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W14
+1,5
02.06.2019
1.
47432
2005
SV Mariazell
12,67
 
 
 
2.
48482
2005
VfL Sindelfingen
12,88
 
 
 
2.
48964
2005
VfL Winterbach
12,88
 
 
 
4.
48920
2005
LG Filder
12,90
 
 
 
5.
48170
2005
TSV Gomaringen
12,94
 
 
 
6.
46896
2005
TV Spaichingen
13,03
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2019
1.
48972
2005
SV Salamander Kornwestheim
1,57
 
 
 
2.
50380
2005
TV Weilstetten
1,54
 
 
 
3.
48964
2005
VfL Winterbach
1,54
 
 
 
4.
48170
2005
TSV Gomaringen
1,54
 
 
 
5.
49649
2005
SV Winnenden
1,51
 
 
 
6.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,48
 
 
 
7.
48920
2005
LG Filder
1,48
 
 
 
8.
49126
2005
SG Dettingen/Donau
1,48
 
 
 
9.
49618
2005
LAZ Ludwigsburg
1,45
 
 
 
10.
49156
2005
TV Spaichingen
1,45
 
 
 
11.
48850
2005
TV Weilstetten
1,40
 
 
 
12.
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,40
 
 
 
13.
49355
2005
LG Filstal
1,40
 
 
 
13.
48635
2005
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
15.
49124
2005
SG Dettingen/Donau
1,35
 
 
 
 
48865
2005
WGL Schwäbisch Hall
abgem.
 
 
 
 
50247
2005
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
160
162
Göring
-
-
-
-
o
o
xo
-
xxx
Hellstern
-
o
o
o
o
o
xxx
Schuster
-
o
o
o
xo
o
xxx
Höner
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Pommerenke
o
o
o
o
xo
xxx
Aykit
o
o
xo
o
xxx
Lichtmaneker
o
o
o
xxo
xxx
Bloching
o
o
xxo
xxo
xxx
Ingram
o
o
o
xxx
Ringeis
xo
o
xo
xxx
Bix
-
o
xxx
Kroll
xo
o
xxx
Steinbach
o
xxo
xxx
Stolzenberger
o
xxo
xxx
Fiesel
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2019
1.
49031
2005
WGL Schwäbisch Hall
3,11
 
 
 
2.
48626
2005
SSV Ulm 1846
2,80
 
 
 
3.
48574
2005
WGL Schwäbisch Hall
2,70
 
 
 
4.
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
2,60
 
 
 
5.
48627
2005
SSV Ulm 1846
2,40
 
 
 
6.
48998
2005
LG Neckar-Enz
2,30
 
 
 
7.
48887
2005
TSV Schmiden
2,30
 
 
 
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
301
311
321
Steinmeyer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xx-
Aehle
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xo
xxx
Bürk
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Schneider
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Bischoff
xo
o
o
o
xo
xxo
xxx
Pfitzenmaier
-
o
o
o
o
xxx
Heeger
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2019
1.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
5,19
-0,2
 
 
4,94
(-0,4)
4,82
(-1,3)
4,85
(-0,7)
4,96
(+0,0)
5,19
(-0,2)
5,13
(-1,4)
2.
48208
2005
LG Steinlach-Zollern
5,14
-0,7
 
 
5,10
(-0,7)
5,00
(-1,7)
5,12
(+0,3)
x
 
x
 
5,14
(-0,7)
3.
48757
2005
SSV Ulm 1846
5,07
-1,2
 
 
4,94
(-0,7)
x
 
4,75
(-0,6)
5,07
(-1,2)
2,74
(-0,2)
4,83
(+0,0)
4.
50361
2005
VfB Stuttgart 1893
4,95
-0,8
 
 
4,26
(-1,1)
4,65
(-0,6)
4,95
(-0,8)
4,70
(-0,7)
-
 
-
 
5.
48850
2005
TV Weilstetten
4,86
-0,8
 
 
x
 
4,31
(-0,1)
4,65
(-0,5)
4,63
(-0,4)
4,86
(-0,8)
4,72
(-0,4)
6.
50247
2005
LAZ Ludwigsburg
4,81
-0,4
 
 
4,50
(-0,5)
4,21
(-0,4)
4,81
(-0,4)
4,63
(-0,7)
3,97
(-1,0)
4,68
(+0,0)
7.
46950
2005
LG Hohenlohe
4,76
-0,6
 
 
4,37
(-0,9)
4,45
(-0,1)
4,76
(-0,6)
4,69
(-0,7)
4,41
(-1,6)
-
 
8.
48964
2005
VfL Winterbach
4,67
+0,1
 
 
4,52
(-0,2)
4,55
(-0,2)
4,67
(+0,1)
4,44
(-1,0)
4,06
(-0,8)
4,65
(-0,4)
9.
48478
2005
VfL Sindelfingen
4,62
-0,1
 
 
4,62
(-0,1)
4,55
(-0,2)
4,43
(-0,2)
10.
48865
2005
WGL Schwäbisch Hall
4,57
-1,3
 
 
4,57
(-1,3)
4,48
(+0,5)
3,73
(+0,4)
11.
49355
2005
LG Filstal
4,45
-0,9
 
 
4,38
(-0,7)
x
 
4,45
(-0,9)
 
48952
2005
TSV Rottweil
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2019
1.
48840
2005
SG Weinstadt
11,15
 
 
 
10,01
10,78
10,19
9,93
10,55
11,15
2.
48850
2005
TV Weilstetten
10,58
 
 
 
10,36
9,36
10,58
9,62
10,10
9,37
3.
48178
2005
TSV Gomaringen
10,16
 
 
 
x
x
9,69
10,16
9,96
x
4.
48978
2005
LG Teck
9,97
 
 
 
9,11
8,57
9,97
9,70
8,91
9,24
5.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
8,95
 
 
 
7,82
8,40
7,00
8,95
8,55
-
6.
48635
2005
SSV Ulm 1846
8,91
 
 
 
8,77
8,65
8,91
7,86
8,85
8,90
7.
48373
2005
TSV Oberkochen
8,84
 
 
 
8,67
8,16
7,86
7,33
8,84
8,77
 
50247
2005
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2019
1.
48178
2005
TSV Gomaringen
29,61
 
 
 
29,61
28,83
24,07
x
27,08
x
2.
48170
2005
TSV Gomaringen
27,35
 
 
 
22,71
19,93
x
21,33
27,35
x
3.
48840
2005
SG Weinstadt
24,62
 
 
 
x
21,82
22,29
24,62
20,32
x
4.
48903
2005
TSV Urach
21,55
 
 
 
20,57
21,55
x
x
x
x
5.
48978
2005
LG Teck
21,36
 
 
 
19,76
x
16,18
20,19
21,36
20,97
6.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
19,24
 
 
 
16,75
x
19,24
x
-
-
7.
48114
2005
LG Hohenlohe
15,17
 
 
 
14,06
x
x
15,17
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2019
1.
48373
2005
TSV Oberkochen
34,53
 
 
 
33,17
29,37
32,22
34,53
32,38
30,43
2.
48626
2005
SSV Ulm 1846
31,97
 
 
 
31,97
31,70
x
28,20
30,38
27,74
3.
48850
2005
TV Weilstetten
29,97
 
 
 
24,55
27,64
27,83
28,99
29,97
29,38
4.
49355
2005
LG Filstal
29,35
 
 
 
26,53
x
x
x
26,90
29,35
5.
48757
2005
SSV Ulm 1846
29,33
 
 
 
26,64
26,09
x
29,33
28,18
27,20
6.
48635
2005
SSV Ulm 1846
28,04
 
 
 
27,46
26,92
25,89
28,04
28,01
x
7.
47431
2005
SV Mariazell
27,16
 
 
 
27,16
x
25,08
x
23,54
x
8.
46950
2005
LG Hohenlohe
25,77
 
 
 
23,94
21,83
25,77
21,91
20,73
21,62
9.
48952
2005
TSV Rottweil
25,22
 
 
 
25,22
20,00
24,76
10.
48114
2005
LG Hohenlohe
24,48
 
 
 
24,48
x
x
11.
49124
2005
SG Dettingen/Donau
21,73
 
 
 
21,43
19,21
21,73
 
48978
2005
LG Teck
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,4
02.06.2019
1.
47842
2004
LG Filder
12,74
 
q
 
2.
50463
2004
MTV Stuttgart
13,27
 
q
 
3.
47577
2004
LG Hohenlohe
13,42
 
 
 
4.
47455
2004
SG Dettingen/Donau
13,47
 
 
 
5.
47207
2004
SG Schorndorf 1846
14,26
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-1,9
02.06.2019
1.
47790
2004
TV Sulz
12,74
 
q
 
2.
47312
2004
LG Filder
12,91
 
q
 
3.
46563
2004
LG Filstal
13,46
 
 
 
4.
47406
2004
VfL Sindelfingen
13,59
 
 
 
5.
49457
2004
LAZ Ludwigsburg
13,72
 
 
 
6.
50953
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,75
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-0,8
02.06.2019
1.
48678
2004
LAZ Ludwigsburg
12,91
 
q
 
2.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
13,20
 
q
 
3.
47822
2004
LAC Essingen
13,30
 
 
 
4.
47370
2004
Neckarsulmer Sport-Union
13,50
 
 
 
5.
47257
2004
LG Filstal
13,60
 
 
 
6.
48781
2004
TSV Gomaringen
13,90
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-1,2
02.06.2019
1.
45762
2004
Unterländer LG
12,69
 
q
 
2.
47772
2004
LG Welfen
13,26
 
q
 
3.
46997
2004
LG Welfen
13,35
 
 
 
4.
48817
2004
LAZ Ludwigsburg
13,56
 
 
 
5.
47179
2004
WGL Schwäbisch Hall
13,57
 
 
 
6.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
13,97
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-0,9
02.06.2019
1.
47276
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,02
 
q
 
2.
47153
2004
LSG Aalen
13,16
 
q
 
3.
48886
2004
TSV Schmiden
13,67
 
 
 
3.
46812
2004
Spvgg Mössingen
13,67
 
 
 
5.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,75
 
 
 
6.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,87
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-1,0
02.06.2019
1.
48888
2004
TSV Schmiden
12,88
 
q
 
2.
47308
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,24
 
q
 
3.
47792
2004
TV Sulz
13,38
 
 
 
4.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
13,58
 
 
 
5.
49388
2004
SV Stuttgarter Kickers
13,59
 
 
 
6.
48218
2004
TV 1846 Isny
13,75
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-1,6
02.06.2019
1.
48866
2004
KSG Gerlingen
13,59
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
-1,1
02.06.2019
1.
45762
2004
Unterländer LG
12,29
 
 
 
2.
47790
2004
TV Sulz
12,78
 
 
 
3.
47842
2004
LG Filder
12,80
 
 
 
4.
47312
2004
LG Filder
12,98
 
 
 
5.
48888
2004
TSV Schmiden
13,00
 
 
 
6.
48678
2004
LAZ Ludwigsburg
13,06
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
+0,4
02.06.2019
1.
47276
2004
Spvgg Holzgerlingen
12,94
 
 
 
2.
47153
2004
LSG Aalen
13,05
 
 
 
3.
47772
2004
LG Welfen
13,19
 
 
 
4.
47308
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,21
 
 
 
5.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
13,29
 
 
 
6.
50463
2004
MTV Stuttgart
13,37
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
46290
2004
Unterländer LG
2:23,44
 
 
 
2.
49410
2004
MTV Stuttgart
2:25,29
 
 
 
3.
47812
2004
LG Filder
2:27,04
 
 
 
4.
47249
2004
SG Schorndorf 1846
2:28,32
 
 
 
5.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:29,29
 
 
 
6.
47674
2004
SG Schorndorf 1846
2:30,53
 
 
 
7.
46240
2004
KSG Gerlingen
2:34,80
 
 
 
8.
48579
2004
KSG Gerlingen
2:36,48
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
49111
2004
SV Vaihingen
2:18,19
 
 
 
2.
48565
2004
LSG Aalen
2:18,86
 
 
 
3.
46273
2004
KSG Gerlingen
2:18,98
 
 
 
4.
47730
2004
TSV Erbach
2:19,46
 
 
 
5.
46983
2004
KSG Gerlingen
2:20,13
 
 
 
6.
47731
2004
TSV Erbach
2:20,64
 
 
 
7.
49093
2004
TSV Kusterdingen
2:21,88
 
 
 
8.
49387
2004
SV Stuttgarter Kickers
2:21,92
 
 
 
9.
46239
2004
KSG Gerlingen
2:22,24
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
49111
2004
SV Vaihingen
2:18,19
 
 
 
2.
48565
2004
LSG Aalen
2:18,86
 
 
 
3.
46273
2004
KSG Gerlingen
2:18,98
 
 
 
4.
47730
2004
TSV Erbach
2:19,46
 
 
 
5.
46983
2004
KSG Gerlingen
2:20,13
 
 
 
6.
47731
2004
TSV Erbach
2:20,64
 
 
 
7.
49093
2004
TSV Kusterdingen
2:21,88
 
 
 
8.
49387
2004
SV Stuttgarter Kickers
2:21,92
 
 
 
9.
46239
2004
KSG Gerlingen
2:22,24
 
 
 
10.
46290
2004
Unterländer LG
2:23,44
 
 
 
11.
49410
2004
MTV Stuttgart
2:25,29
 
 
 
12.
47812
2004
LG Filder
2:27,04
 
 
 
13.
47249
2004
SG Schorndorf 1846
2:28,32
 
 
 
14.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:29,29
 
 
 
15.
47674
2004
SG Schorndorf 1846
2:30,53
 
 
 
16.
46240
2004
KSG Gerlingen
2:34,80
 
 
 
17.
48579
2004
KSG Gerlingen
2:36,48
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-1,0
02.06.2019
1.
44784
2004
LV Pliezhausen 2012
12,13
 
q
 
2.
49457
2004
LAZ Ludwigsburg
12,51
 
q
 
3.
48888
2004
TSV Schmiden
12,76
 
q
 
4.
47577
2004
LG Hohenlohe
12,79
 
 
 
5.
47455
2004
SG Dettingen/Donau
13,05
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-0,3
02.06.2019
1.
45762
2004
Unterländer LG
12,14
 
q
 
2.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,69
 
q
 
2.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
12,69
 
q
 
4.
46994
2004
SV Kirchdorf (Iller)
12,91
 
 
 
5.
47772
2004
LG Welfen
12,97
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-0,4
02.06.2019
1.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
12,04
 
q
 
2.
47590
2004
TSV Wendlingen
13,02
 
 
 
3.
47362
2004
TUS Metzingen
13,12
 
 
 
4.
46563
2004
LG Filstal
13,23
 
 
 
5.
47341
2004
LG Staufen
14,15
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-1,4
02.06.2019
1.
48678
2004
LAZ Ludwigsburg
12,45
 
q
 
2.
48886
2004
TSV Schmiden
12,53
 
q
 
3.
47153
2004
LSG Aalen
12,72
 
q
 
4.
46997
2004
LG Welfen
13,11
 
 
 
5.
47370
2004
Neckarsulmer Sport-Union
13,62
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-1,1
02.06.2019
1.
45975
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
12,35
 
q
 
2.
47256
2004
LG Filstal
12,68
 
q
 
3.
48218
2004
TV 1846 Isny
12,85
 
 
 
4.
50463
2004
MTV Stuttgart
12,97
 
 
 
5.
47394
2004
SSV Ulm 1846
13,60
 
 
 
6.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,73
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,0
02.06.2019
1.
44784
2004
LV Pliezhausen 2012
12,13
 
 
 
2.
49457
2004
LAZ Ludwigsburg
12,51
 
 
 
3.
48888
2004
TSV Schmiden
12,76
 
 
 
4.
47577
2004
LG Hohenlohe
12,79
 
 
 
5.
47455
2004
SG Dettingen/Donau
13,05
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W15
-0,5
02.06.2019
1.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
11,81
 
 
 
2.
44784
2004
LV Pliezhausen 2012
11,95
 
 
 
3.
45762
2004
Unterländer LG
12,02
 
 
 
4.
48678
2004
LAZ Ludwigsburg
12,30
 
 
 
5.
45975
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
12,35
 
 
 
6.
49457
2004
LAZ Ludwigsburg
12,39
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W15
-0,2
02.06.2019
1.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,45
 
 
 
2.
48886
2004
TSV Schmiden
12,48
 
 
 
3.
47153
2004
LSG Aalen
12,51
 
 
 
4.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
12,60
 
 
 
5.
47256
2004
LG Filstal
12,62
 
 
 
6.
48888
2004
TSV Schmiden
12,88
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
45,31
 
 
 
2.
48712
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
47,49
 
 
 
3.
48886
2004
TSV Schmiden
48,85
 
 
 
4.
47140
2004
TSV Gomaringen
50,41
 
 
 
 
48888
2004
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
45,32
 
 
 
2.
47590
2004
TSV Wendlingen
46,25
 
 
 
3.
47248
2004
SG Schorndorf 1846
48,92
 
 
 
4.
48953
2004
LG Brenztal
48,94
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
45,31
 
 
 
2.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
45,32
 
 
 
3.
47590
2004
TSV Wendlingen
46,25
 
 
 
4.
48712
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
47,49
 
 
 
5.
48886
2004
TSV Schmiden
48,85
 
 
 
6.
47248
2004
SG Schorndorf 1846
48,92
 
 
 
7.
48953
2004
LG Brenztal
48,94
 
 
 
8.
47140
2004
TSV Gomaringen
50,41
 
 
 
 
48888
2004
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
47447
2004
LG Filstal
1,72
 
 
 
2.
47312
2004
LG Filder
1,62
 
 
 
3.
47515
2004
LG Filstal
1,62
 
 
 
4.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
1,59
 
 
 
5.
47815
2004
LG Gäu Athletics
1,56
 
 
 
6.
50072
2004
TV Kressbronn
1,56
 
 
 
6.
47256
2004
LG Filstal
1,56
 
 
 
8.
48666
2004
Spvgg Bissingen
1,53
 
 
 
9.
47577
2004
LG Hohenlohe
1,53
 
 
 
10.
46997
2004
LG Welfen
1,53
 
 
 
11.
47394
2004
SSV Ulm 1846
1,50
 
 
 
11.
47758
2004
LG Teck
1,50
 
 
 
13.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
1,50
 
 
 
14.
47772
2004
LG Welfen
1,50
 
 
 
15.
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,45
 
 
 
16.
48218
2004
TV 1846 Isny
1,45
 
 
 
16.
47362
2004
TUS Metzingen
1,45
 
 
 
 
47257
2004
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
172
174
Kussmaul
-
-
-
-
o
xo
xxo
o
-
o
xxx
Eitel
-
-
-
-
xxo
o
xo
xxx
Baumgartner
-
-
o
xxo
xo
xo
xo
xxx
Ndubuisi
-
o
xxo
xxo
xo
o
xxx
Scherka
-
o
o
o
o
xxx
Bauhuis
-
o
xo
xo
xo
xxx
Frech
o
o
o
xxo
xo
xxx
Treß
-
o
o
o
xxx
Peppel
o
o
o
xo
xxx
Kamps
o
x
x
xxo
xxx
Breymaier
o
o
o
xxx
Renke
o
o
o
xxx
Bauer
o
xo
o
xxx
Dent
o
o
xo
xxx
Vogt
o
o
xxx
Helmle
o
xo
xxx
Walch
o
xo
xxx
Fender
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
47515
2004
LG Filstal
2,80
 
 
 
2.
48817
2004
LAZ Ludwigsburg
2,60
 
 
 
 
46683
2004
LAZ Ludwigsburg
o.g.V.
 
 
 
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Baumgartner
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Suglia
-
-
-
o
xo
xxo
-
xo
xxx
Landt
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
5,54
-1,2
 
 
5,53
(+0,1)
5,41
(+0,0)
5,48
(-0,5)
5,54
(-1,2)
-
 
-
 
2.
47312
2004
LG Filder
5,54
+0,6
 
 
5,12
(-0,9)
5,18
(-1,0)
5,30
(-1,2)
5,30
(+0,0)
5,26
(-1,1)
5,54
(+0,6)
3.
45762
2004
Unterländer LG
5,51
+0,8
 
 
5,09
(+0,0)
5,41
(+0,7)
5,04
(-0,3)
5,32
(+0,0)
x
 
5,51
(+0,8)
4.
47256
2004
LG Filstal
5,48
-0,1
 
 
5,48
(-0,1)
5,36
(+0,0)
5,00
(-0,7)
5,22
(-1,2)
-
 
-
 
5.
47140
2004
TSV Gomaringen
5,18
+0,0
 
 
4,81
(-0,3)
5,05
(-0,7)
4,99
(-0,4)
4,98
(+0,7)
5,02
(-1,2)
5,18
(+0,0)
6.
45975
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
5,03
-0,6
 
 
4,90
(-0,3)
4,93
(-0,1)
4,92
(-0,1)
4,98
(+0,0)
4,93
(-0,4)
5,03
(-0,6)
7.
48712
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,95
+0,1
 
 
4,95
(+0,1)
4,78
(+0,0)
4,72
(+0,6)
4,56
(+0,2)
-
 
-
 
8.
47153
2004
LSG Aalen
4,93
-0,1
 
 
4,72
(+0,0)
4,67
(-0,7)
4,93
(-0,1)
4,76
(-0,7)
4,88
(+0,0)
4,80
(-0,4)
9.
47790
2004
TV Sulz
4,91
+0,0
 
 
4,91
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,77
(-0,5)
10.
47515
2004
LG Filstal
4,86
+0,0
 
 
4,80
(-0,4)
4,86
(+0,0)
4,76
(-0,9)
11.
47406
2004
VfL Sindelfingen
4,78
-0,4
 
 
4,75
(-0,7)
4,78
(-1,1)
4,78
(-0,4)
12.
47792
2004
TV Sulz
4,76
+0,4
 
 
4,76
(+0,4)
x
 
4,64
(-0,9)
13.
47772
2004
LG Welfen
4,72
-0,8
 
 
4,66
(-0,7)
4,72
(-0,8)
x
 
14.
48678
2004
LAZ Ludwigsburg
4,71
-0,2
 
 
4,56
(+0,0)
4,71
(-0,2)
4,45
(-1,0)
15.
47842
2004
LG Filder
4,65
-0,4
 
 
4,46
(+0,1)
x
 
4,65
(-0,4)
16.
48473
2004
Spvgg Holzgerlingen
4,63
-0,3
 
 
4,55
(-0,1)
4,63
(+0,0)
4,63
(-0,3)
17.
47341
2004
LG Staufen
4,59
+0,6
 
 
4,59
(+0,6)
4,57
(-0,9)
2,62
(-0,7)
18.
46563
2004
LG Filstal
4,32
-0,7
 
 
4,18
(-0,6)
3,67
(-0,6)
4,32
(-0,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
47568
2004
LG Brenztal
12,37
 
 
 
11,09
9,85
11,78
12,05
12,37
11,40
2.
47815
2004
LG Gäu Athletics
12,10
 
 
 
10,41
11,54
12,10
10,68
11,66
11,77
3.
47008
2004
LG Filder
11,40
 
 
 
10,36
11,39
10,45
10,96
11,40
11,17
4.
46815
2004
LG Steinlach-Zollern
11,36
 
 
 
10,66
11,36
10,64
11,10
11,10
x
5.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,26
 
 
 
10,76
10,40
10,55
10,38
11,26
-
6.
47863
2004
SV Winnenden
11,16
 
 
 
x
10,52
11,16
10,38
10,66
10,41
7.
47010
2004
LG Welfen
10,99
 
 
 
10,15
9,79
10,99
10,08
10,71
9,90
8.
47455
2004
SG Dettingen/Donau
10,81
 
 
 
10,57
10,81
10,81
x
10,01
10,14
9.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
10,71
 
 
 
10,71
9,27
10,48
10.
47546
2004
LG Staufen
10,18
 
 
 
9,78
10,18
9,25
11.
47394
2004
SSV Ulm 1846
9,55
 
 
 
8,99
9,55
5,81
12.
48736
2004
Unterländer LG
9,24
 
 
 
8,51
8,94
9,24
13.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
8,37
 
 
 
7,18
8,37
7,35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
47863
2004
SV Winnenden
34,37
 
 
 
x
33,07
34,37
x
30,87
30,64
2.
47815
2004
LG Gäu Athletics
31,82
 
 
 
30,48
27,96
27,84
31,82
27,75
26,09
3.
47568
2004
LG Brenztal
31,51
 
 
 
x
24,36
27,74
31,51
x
x
4.
47258
2004
LG Filstal
29,14
 
 
 
x
26,58
27,31
26,37
25,32
29,14
5.
47571
2004
LG Hohenlohe
28,51
 
 
 
26,91
x
x
x
27,91
28,51
6.
47455
2004
SG Dettingen/Donau
27,60
 
 
 
25,18
25,17
27,60
24,98
x
27,30
7.
47170
2004
SG Schorndorf 1846
27,07
 
 
 
22,71
25,16
24,59
26,71
27,07
x
8.
48689
2004
LG Gäu Athletics
24,74
 
 
 
19,39
20,82
24,74
20,61
x
22,64
9.
47008
2004
LG Filder
22,69
 
 
 
22,69
x
22,06
10.
47010
2004
LG Welfen
22,57
 
 
 
22,57
21,92
19,06
11.
48781
2004
TSV Gomaringen
22,37
 
 
 
x
x
22,37
12.
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
22,18
 
 
 
16,90
22,18
18,97
13.
48983
2004
LAZ Ludwigsburg
22,15
 
 
 
21,42
22,15
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
47571
2004
LG Hohenlohe
41,77
 
 
 
41,77
39,85
40,92
x
37,27
40,61
2.
46683
2004
LAZ Ludwigsburg
37,34
 
 
 
36,09
36,39
37,34
36,94
35,16
-
3.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
34,13
 
 
 
29,54
31,78
30,37
31,49
34,13
x
4.
47577
2004
LG Hohenlohe
31,94
 
 
 
29,86
x
x
30,87
27,25
31,94
5.
45393
2004
LG Staufen
31,06
 
 
 
30,53
x
x
25,35
31,06
30,79
6.
47455
2004
SG Dettingen/Donau
30,95
 
 
 
30,95
-
27,85
28,11
x
x
7.
48736
2004
Unterländer LG
30,61
 
 
 
24,61
30,35
29,46
30,61
30,27
29,05
8.
47394
2004
SSV Ulm 1846
29,78
 
 
 
23,13
29,28
29,78
x
14,48
x
9.
47272
2004
LG Sigmaringen
29,05
 
 
 
19,02
24,46
29,05
10.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
28,73
 
 
 
x
28,46
28,73
11.
47511
2004
Unterländer LG
28,10
 
 
 
25,37
28,10
27,01
12.
45975
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
27,75
 
 
 
26,56
27,75
-
13.
47010
2004
LG Welfen
27,14
 
 
 
27,14
23,27
25,99
14.
47008
2004
LG Filder
27,04
 
 
 
25,36
22,42
27,04
15.
49981
2004
TSG Leutkirch
25,95
 
 
 
22,59
25,95
22,72
16.
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
24,90
 
 
 
22,34
21,17
24,90
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.06.2019 19:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-17