Suchfilter:
Abendsportfest
am 07.05.2019 in Rehlingen-Siersburg
Klassenübersicht
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend M12
07.05.2019
1.
Bohr, Peter
2007
SL
LC Rehlingen
11,56
3.
Reuter, Tom
2007
SL
LC Rehlingen
11,79
4.
Kerwer, Julian
2007
SL
LC Rehlingen
12,31
5.
Maffert, Mathieu
2007
SL
LC Rehlingen
13,03
6.
Urnau, Lukas
2007
SL
LC Rehlingen
13,26
Jochum, Lennart
2007
SL
LC Rehlingen
n.a.
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend M12
07.05.2019
1.
Biehler, Felix
2007
SL
LC Rehlingen
12,83
2.
Herr, Niklas
2007
SL
LC Rehlingen
13,27
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
07.05.2019
1.
Bohr, Peter
2007
SL
LC Rehlingen
11,56
3.
Reuter, Tom
2007
SL
LC Rehlingen
11,79
4.
Kerwer, Julian
2007
SL
LC Rehlingen
12,31
5.
Biehler, Felix
2007
SL
LC Rehlingen
12,83
6.
Maffert, Mathieu
2007
SL
LC Rehlingen
13,03
7.
Urnau, Lukas
2007
SL
LC Rehlingen
13,26
8.
Herr, Niklas
2007
SL
LC Rehlingen
13,27
Jochum, Lennart
2007
SL
LC Rehlingen
n.a.
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
07.05.2019
1.
Rodener, Marlon
2007
SL
LAF Merchweiler
6,36
x
6,36
6,25
6,10
x
x
2.
Müller, Niklas
2007
SL
LC Rehlingen
5,00
4,58
4,77
4,93
5,00
4,50
4,66
3.
Reuter, Tom
2007
SL
LC Rehlingen
4,96
4,82
4,63
4,96
4,83
4,60
4,51
4.
Kerwer, Julian
2007
SL
LC Rehlingen
4,86
4,86
4,77
4,51
5.
Maffert, Mathieu
2007
SL
LC Rehlingen
3,43
3,19
2,87
3,43
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
07.05.2019
11,30
11,48
-
-
-
-
10,25
10,19
10,82
9,39
11,25
9,73
8,47
10,39
9,63
9,89
10,05
9,42
4.
Milazzo, Luca
2005
SL
LC Rehlingen
9,10
8,20
8,65
7,83
8,44
8,95
9,10
x
8,14
8,51
8,42
8,78
8,25
6.
Schulz, Frieda
2006
SL
LC Rehlingen
8,70
8,28
8,16
8,41
8,70
8,64
8,63
7.
Hoffmann, Samuel
2005
SL
LC Rehlingen
8,40
7,62
7,34
6,91
7,54
7,63
8,40
8.
Schuldgen, Hannah
2005
SL
LC Rehlingen
7,92
6,60
6,57
7,03
7,27
7,30
7,92
9.
501158
Binfoh, Christine
2005
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
7,82
6,97
x
6,05
7,80
7,77
7,82
10.
501157
Habibovic, Ena
2005
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
7,80
7,80
7,62
7,07
7,19
5,65
7,59
11.
Johannes, Lina
2004
SL
TV Mettlach
7,77
7,75
x
x
x
6,90
7,77
5,70
6,76
6,53
7,38
5,50
6,70
13.
Fetter, Mia
2005
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
7,24
6,54
7,10
x
7,24
6,38
6,95
14.
Egner, Angelina
2006
SL
LC Rehlingen
6,95
6,40
5,51
5,49
6,83
6,95
6,53
15.
Rodener, Marlon
2007
SL
LAF Merchweiler
6,36
x
6,36
6,25
6,10
x
x
16.
Siffrin, Hannah
2005
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
6,28
6,28
5,28
4,73
5,88
5,32
x
17.
Brossette, Christina
2007
SL
LC Rehlingen
5,84
4,85
5,57
5,00
5,84
x
4,40
18.
Decker, Aaliyah
2007
SL
LAF Merchweiler
5,62
5,48
4,58
x
5,62
4,83
5,48
19.
Milazzo, Elena
2007
SL
LC Rehlingen
5,28
4,75
5,28
4,64
4,44
5,07
4,85
20.
Sander, Jessica
2007
SL
LC Rehlingen
5,13
4,43
3,85
5,13
4,35
-
-
21.
Lippe, Isabelle
2007
SL
LC Rehlingen
5,06
4,69
4,98
4,32
4,52
5,06
4,90
22.
Müller, Niklas
2007
SL
LC Rehlingen
5,00
4,58
4,77
4,93
5,00
4,50
4,66
23.
Reuter, Tom
2007
SL
LC Rehlingen
4,96
4,82
4,63
4,96
4,83
4,60
4,51
24.
Kerwer, Julian
2007
SL
LC Rehlingen
4,86
4,86
4,77
4,51
25.
Schäfer, Sophie
2007
SL
LAF Merchweiler
4,62
4,11
4,06
x
4,62
4,50
4,12
26.
Wortmann, Nora
2007
SL
LC Rehlingen
4,45
4,45
3,97
4,44
4,09
x
x
3,95
4,06
-
-
-
-
28.
Maffert, Mathieu
2007
SL
LC Rehlingen
3,43
3,19
2,87
3,43
Schulz, Frieda
2006
SL
LC Rehlingen
abgem.
Ecker, Peter
2004
SL
LA Team Saar
n.a.
Flesch, Jan
2004
SL
LC Rehlingen
n.a.
Jugend M13
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M13
07.05.2019
1.
500844
Brunschön, Jannis
2006
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
10,29
2.
Ackermann, Paul
2006
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
12,04
Herr, Nicolas
2006
SL
LC Rehlingen
abgem.
Jugend M14
100 m (Finale) - Jugend M14
07.05.2019
1.
Milazzo, Luca
2005
SL
LC Rehlingen
13,35
2.
Klauck, Michael
2005
SL
LC Rehlingen
13,68
3.
501480
Neumeier, Max
2005
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
14,23
4.
Hoffmann, Samuel
2005
SL
LC Rehlingen
14,50
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M14
07.05.2019
1.
Milazzo, Luca
2005
SL
LC Rehlingen
9,10
8,20
8,65
7,83
8,44
8,95
9,10
2.
Hoffmann, Samuel
2005
SL
LC Rehlingen
8,40
7,62
7,34
6,91
7,54
7,63
8,40
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
07.05.2019
1.
Klauck, Michael
2005
SL
LC Rehlingen
26,18
26,18
x
x
x
23,70
17,80
2.
501480
Neumeier, Max
2005
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
17,60
13,28
17,60
16,73
x
16,60
17,53
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
07.05.2019
1.
Rosch, Michael
2004
SL
LA Team Saar
47,88
46,04
40,96
45,16
45,77
45,07
47,88
2.
Zubiller, Lukas
2004
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
47,23
44,10
45,93
47,23
x
40,55
x
3.
Klauck, Michael
2005
SL
LC Rehlingen
26,18
26,18
x
x
x
23,70
17,80
4.
501480
Neumeier, Max
2005
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
17,60
13,28
17,60
16,73
x
16,60
17,53
Ecker, Peter
2004
SL
LA Team Saar
n.a.
Jugend M15
300 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
07.05.2019
300 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
07.05.2019
1.
Grieser, Annika
2004
SL
LG Bliestal
48,74
3.
Langenberger, Anna
2005
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
51,27
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M15
07.05.2019
11,30
11,48
-
-
-
-
Ecker, Peter
2004
SL
LA Team Saar
n.a.
Flesch, Jan
2004
SL
LC Rehlingen
n.a.
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
07.05.2019
1.
Rosch, Michael
2004
SL
LA Team Saar
47,88
46,04
40,96
45,16
45,77
45,07
47,88
2.
Zubiller, Lukas
2004
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
47,23
44,10
45,93
47,23
x
40,55
x
Ecker, Peter
2004
SL
LA Team Saar
n.a.
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,0
07.05.2019
2.
Motsch, Raphael
2002
SL
LG Bliestal
11,99
-1,0
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
07.05.2019
1.
Baldauf, Dennis
2003
SL
LA Team Saar
12,32
-0,4
3.
Flesch, Jan
2004
SL
LC Rehlingen
13,12
-0,4
4.
Stein, Luca
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
13,29
-0,4
5.
Alshekaki, Sami
2002
SL
LC Rehlingen
13,66
-0,4
7.
Alshekaki, Abdullah
2003
SL
LC Rehlingen
14,63
-0,4
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
07.05.2019
2.
Motsch, Raphael
2002
SL
LG Bliestal
11,99
-1,0
3.
Baldauf, Dennis
2003
SL
LA Team Saar
12,32
-0,4
9.
Flesch, Jan
2004
SL
LC Rehlingen
13,12
-0,4
10.
Stein, Luca
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
13,29
-0,4
11.
Alshekaki, Sami
2002
SL
LC Rehlingen
13,66
-0,4
13.
Alshekaki, Abdullah
2003
SL
LC Rehlingen
14,63
-0,4
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
07.05.2019
1.
Leyser, Tim-Elias
2003
RL
LAZ Birkenfeld
4:26,42
2.
Dern, Benjamin
2003
RL
LAZ Birkenfeld
4:26,95
5.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
07.05.2019
2.
Thewes, Jan
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
19:09,49
400 m Hürden 0,838 m (Finale) - männliche Jugend U18
07.05.2019
1.
Reuland, Niels
2003
LUX
CAE Grevenmacher
1:03,09
2.
Baldauf, Dennis
2003
SL
LA Team Saar
1:07,50
3.
Fecht, Jan-Hendrik
2003
SL
LA Team Saar
1:08,91
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
07.05.2019
1.
Wagner, Tim
2002
SL
LG Bliestal
1,70
160
165
170
175
Wagner
o
xo
xxo
xxx
Marion
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
07.05.2019
1.
Laketa, Denni
2002
SL
ATSV Saarbrücken
12,84
+0,0
12,65
(+0,0)
12,84
(+0,0)
12,81
(-0,5)
x
12,43
(+0,0)
12,46
(+0,0)
2.
Motsch, Raphael
2002
SL
LG Bliestal
11,53
+0,2
x
x
x
11,53
(+0,2)
x
x
Kugelstoß 5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
07.05.2019
12,76
12,49
12,78
12,46
12,60
12,44
2.
Brachmann, Marlon
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
12,14
11,48
12,14
11,55
11,19
11,59
8,55
11,17
11,48
11,25
11,55
10,88
11,69
4.
Wagner, Tim
2002
SL
LG Bliestal
11,15
x
11,15
10,30
10,36
x
10,55
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
07.05.2019
39,49
39,05
39,54
41,78
40,88
37,48
x
40,07
x
35,15
-
-
x
x
39,01
36,43
35,79
37,50
4.
Stein, Luca
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
20,29
x
x
x
20,29
x
x
Brachmann, Marlon
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
n.a.
männliche Jugend U20
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
07.05.2019
1.
Al Jahir, Ahmed
2001
SL
LA Team Saar
11,74
-0,1
3.
Lau, Lennart
2001
SL
LC Rehlingen
12,22
-0,1
5.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
07.05.2019
1.
Klasen, Simon
2001
SL
LC Rehlingen
18:00,21
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
07.05.2019
Kugelstoß 6 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
07.05.2019
1.
Spath, Timo
2001
SL
LC Rehlingen
13,25
13,25
11,94
12,98
x
12,88
12,95
10,71
11,44
x
x
11,25
x
Kugelstoß 6 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
07.05.2019
1.
Spath, Timo
2001
SL
LC Rehlingen
13,25
13,25
11,94
12,98
x
12,88
12,95
12,76
12,49
12,78
12,46
12,60
12,44
3.
Brachmann, Marlon
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
12,14
11,48
12,14
11,55
11,19
11,59
8,55
11,17
11,48
11,25
11,55
10,88
11,69
10,71
11,44
x
x
11,25
x
6.
Wagner, Tim
2002
SL
LG Bliestal
11,15
x
11,15
10,30
10,36
x
10,55
Männer
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
07.05.2019
1.
Martini, Jens
1989
SL
LAZ Saarbrücken
11,22
-0,1
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.05.2019
1.
Martini, Jens
1989
SL
LAZ Saarbrücken
11,22
-0,1
3.
Al Jahir, Ahmed
2001
SL
LA Team Saar
11,74
-0,1
5.
Lau, Lennart
2001
SL
LC Rehlingen
12,22
-0,1
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
07.05.2019
1.
Scherer, Benno
1957
RL
VfR Baumholder
5:03,31
2.
Dietrich, Jörg
1954
SL
LC Rehlingen
5:14,02
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.05.2019
1.
Leyser, Tim-Elias
2003
RL
LAZ Birkenfeld
4:26,42
2.
Dern, Benjamin
2003
RL
LAZ Birkenfeld
4:26,95
3.
Marx, Katrin
2001
SL
LC Rehlingen
4:33,51
4.
Nehl, Anni
1995
SL
SC Friedrichsthal
4:59,01
8.
Scherer, Benno
1957
RL
VfR Baumholder
5:03,31
9.
Laschinger, Sarah
2002
SL
LC Rehlingen
5:07,78
10.
Sanwald, Lea
1996
SL
LV Merzig
5:09,11
11.
Dietrich, Jörg
1954
SL
LC Rehlingen
5:14,02
13.
Rauber, Kira
2003
RL
LAZ Birkenfeld
5:24,98
14.
Schäpfer, Karoline
2002
RL
LAZ Birkenfeld
5:29,66
15.
Roussel, Marine
2003
SL
LV Merzig
5:56,64
Müller, Niklas
2007
SL
LC Rehlingen
abgem.
5.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
07.05.2019
1.
Biehler, Eric
1981
SL
LC Rehlingen
17:00,50
2.
Guinemer, Adrien
1983
SL
Tri-Sport/Saar-Hochwald
19:10,20
3.
Müller, Patrick
1976
SL
LC Rehlingen
20:21,80
4.
Pallier, Jens
1968
SL
LC Rehlingen
20:58,12
5.
Blank, Michael
1964
SL
LC Rehlingen
21:36,22
6.
Ballon, Kevin
1989
SL
LC Rehlingen
23:18,36
7.
Klein, Christoph
1968
SL
LC Rehlingen
25:34,11
Tönjes, Hendrik
1986
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
aufg.
5.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.05.2019
1.
Biehler, Eric
1981
SL
LC Rehlingen
17:00,50
3.
Klasen, Simon
2001
SL
LC Rehlingen
18:00,21
4.
Thewes, Jan
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
19:09,49
5.
Guinemer, Adrien
1983
SL
Tri-Sport/Saar-Hochwald
19:10,20
7.
Müller, Patrick
1976
SL
LC Rehlingen
20:21,80
8.
Bopp, Bettina
1966
SL
LC Rehlingen
20:58,12
8.
Pallier, Jens
1968
SL
LC Rehlingen
20:58,12
11.
Blank, Michael
1964
SL
LC Rehlingen
21:36,22
12.
Ballon, Kevin
1989
SL
LC Rehlingen
23:18,36
13.
Schmitz, Astrid
1970
SL
LC Rehlingen
23:45,96
14.
Blank, Ulrike
1968
SL
LC Rehlingen
25:08,68
15.
Klein, Christoph
1968
SL
LC Rehlingen
25:34,11
Tönjes, Hendrik
1986
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
aufg.
400 m Hürden 0,914 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.05.2019
400 m Hürden 0,914 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.05.2019
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
07.05.2019
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.05.2019
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
07.05.2019
11,64
(-0,6)
11,42
(+0,5)
11,82
(+0,0)
11,88
(+0,1)
11,23
(+0,0)
11,52
(+0,2)
2.
Müller, Marcus
1991
SL
LA Team Saar
10,76
-0,4
10,58
(+0,0)
x
10,76
(-0,4)
x
10,67
(+0,0)
x
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
07.05.2019
1.
Laketa, Denni
2002
SL
ATSV Saarbrücken
12,84
+0,0
12,65
(+0,0)
12,84
(+0,0)
12,81
(-0,5)
x
12,43
(+0,0)
12,46
(+0,0)
x
11,58
(+0,0)
11,93
(+0,0)
11,68
(+0,2)
11,93
(+0,0)
11,87
(+0,0)
11,64
(-0,6)
11,42
(+0,5)
11,82
(+0,0)
11,88
(+0,1)
11,23
(+0,0)
11,52
(+0,2)
4.
Motsch, Raphael
2002
SL
LG Bliestal
11,53
+0,2
x
x
x
11,53
(+0,2)
x
x
5.
Müller, Marcus
1991
SL
LA Team Saar
10,76
-0,4
10,58
(+0,0)
x
10,76
(-0,4)
x
10,67
(+0,0)
x
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
07.05.2019
12,80
12,52
12,75
12,52
12,18
12,42
2.
Lorson, Bastian
1997
SL
ATSV Saarbrücken
12,46
11,83
12,46
12,23
11,22
11,60
x
9,97
10,35
10,64
10,59
10,50
10,65
Außer Wertung
x
8,14
8,89
9,15
9,41
9,23
Holger Hoffmann hat mit 6 kg-Kugel gestoßen
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
07.05.2019
56,33
55,41
53,72
58,16
57,29
56,50
x
x
x
38,98
39,54
x
32,02
33,89
30,52
31,98
31,53
33,23
4.
Müller, Marcus
1991
SL
LA Team Saar
32,82
32,35
x
x
x
x
32,82
Außer Wertung
34,34
33,72
33,79
x
x
x
Richard Priester hat mit dem 600-g-Speer geworfen
Jugend W12
75 m (Finale) - Jugend W12
07.05.2019
1.
Brossette, Christina
2007
SL
LC Rehlingen
11,35
2.
Schmidt, Eva
2007
SL
LC Rehlingen
11,66
3.
Lippe, Isabelle
2007
SL
LC Rehlingen
12,38
5.
Wortmann, Nora
2007
SL
LC Rehlingen
12,65
6.
Sander, Jessica
2007
SL
LC Rehlingen
12,72
7.
Drobyschew, Alisa
2007
SL
LC Rehlingen
12,91
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
07.05.2019
1.
Brossette, Christina
2007
SL
LC Rehlingen
5,84
4,85
5,57
5,00
5,84
x
4,40
2.
Decker, Aaliyah
2007
SL
LAF Merchweiler
5,62
5,48
4,58
x
5,62
4,83
5,48
3.
Milazzo, Elena
2007
SL
LC Rehlingen
5,28
4,75
5,28
4,64
4,44
5,07
4,85
4.
Sander, Jessica
2007
SL
LC Rehlingen
5,13
4,43
3,85
5,13
4,35
-
-
5.
Lippe, Isabelle
2007
SL
LC Rehlingen
5,06
4,69
4,98
4,32
4,52
5,06
4,90
6.
Schäfer, Sophie
2007
SL
LAF Merchweiler
4,62
4,11
4,06
x
4,62
4,50
4,12
7.
Wortmann, Nora
2007
SL
LC Rehlingen
4,45
4,45
3,97
4,44
4,09
x
x
3,95
4,06
-
-
-
-
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
07.05.2019
1.
Schulz, Frieda
2006
SL
LC Rehlingen
10,62
2.
Hatvani, Dorothie
2006
SL
LC Rehlingen
12,03
3.
Schumacher, Sarah
2006
SL
LC Rehlingen
12,94
4.
Geiter, Alina
2006
SL
TV Ludweiler
13,33
Herr, Nicolas
2006
SL
LC Rehlingen
abgem.
75 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
07.05.2019
1.
500844
Brunschön, Jannis
2006
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
10,29
2.
Hahn, Tabita
2006
SL
LC Rehlingen
10,98
3.
Ambrosch, Jolina
2006
SL
LC Rehlingen
11,55
4.
Presti, Sophia
2006
SL
TV Ludweiler
11,76
5.
Ackermann, Paul
2006
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
12,04
6.
Friedrich, Kristina
2006
SL
LC Rehlingen
12,23
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
07.05.2019
1.
Schulz, Frieda
2006
SL
LC Rehlingen
10,62
2.
Hahn, Tabita
2006
SL
LC Rehlingen
10,98
3.
Ambrosch, Jolina
2006
SL
LC Rehlingen
11,55
4.
Presti, Sophia
2006
SL
TV Ludweiler
11,76
5.
Hatvani, Dorothie
2006
SL
LC Rehlingen
12,03
6.
Friedrich, Kristina
2006
SL
LC Rehlingen
12,23
7.
Schumacher, Sarah
2006
SL
LC Rehlingen
12,94
8.
Geiter, Alina
2006
SL
TV Ludweiler
13,33
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W13
07.05.2019
1.
500844
Brunschön, Jannis
2006
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
10,29
2.
Schulz, Frieda
2006
SL
LC Rehlingen
10,62
3.
Hahn, Tabita
2006
SL
LC Rehlingen
10,98
4.
Ambrosch, Jolina
2006
SL
LC Rehlingen
11,55
5.
Presti, Sophia
2006
SL
TV Ludweiler
11,76
6.
Hatvani, Dorothie
2006
SL
LC Rehlingen
12,03
7.
Ackermann, Paul
2006
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
12,04
8.
Friedrich, Kristina
2006
SL
LC Rehlingen
12,23
9.
Schumacher, Sarah
2006
SL
LC Rehlingen
12,94
10.
Geiter, Alina
2006
SL
TV Ludweiler
13,33
Herr, Nicolas
2006
SL
LC Rehlingen
abgem.
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
07.05.2019
1.
Schulz, Frieda
2006
SL
LC Rehlingen
8,70
8,28
8,16
8,41
8,70
8,64
8,63
2.
Egner, Angelina
2006
SL
LC Rehlingen
6,95
6,40
5,51
5,49
6,83
6,95
6,53
Schulz, Frieda
2006
SL
LC Rehlingen
abgem.
Jugend W14
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
07.05.2019
2.
501158
Binfoh, Christine
2005
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
14,01
-1,0
3.
Schuldgen, Hannah
2005
SL
LC Rehlingen
14,63
-1,0
4.
Fetter, Mia
2005
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
14,65
-1,0
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
07.05.2019
2.
501157
Habibovic, Ena
2005
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
13,81
-0,3
5.
Mehle, Anna
2004
SL
LC Rehlingen
14,71
-0,3
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
07.05.2019
1.
501157
Habibovic, Ena
2005
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
13,81
-0,3
3.
501158
Binfoh, Christine
2005
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
14,01
-1,0
5.
Schuldgen, Hannah
2005
SL
LC Rehlingen
14,63
-1,0
6.
Fetter, Mia
2005
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
14,65
-1,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
07.05.2019
2.
501157
Habibovic, Ena
2005
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
13,81
-0,3
4.
501158
Binfoh, Christine
2005
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
14,01
-1,0
7.
Schuldgen, Hannah
2005
SL
LC Rehlingen
14,63
-1,0
8.
Fetter, Mia
2005
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
14,65
-1,0
9.
Mehle, Anna
2004
SL
LC Rehlingen
14,71
-0,3
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W14
07.05.2019
x
8,14
8,51
8,42
8,78
8,25
2.
Schuldgen, Hannah
2005
SL
LC Rehlingen
7,92
6,60
6,57
7,03
7,27
7,30
7,92
3.
501158
Binfoh, Christine
2005
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
7,82
6,97
x
6,05
7,80
7,77
7,82
4.
501157
Habibovic, Ena
2005
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
7,80
7,80
7,62
7,07
7,19
5,65
7,59
5,70
6,76
6,53
7,38
5,50
6,70
6.
Fetter, Mia
2005
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
7,24
6,54
7,10
x
7,24
6,38
6,95
7.
Siffrin, Hannah
2005
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
6,28
6,28
5,28
4,73
5,88
5,32
x
Jugend W15
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
07.05.2019
3.
Mehle, Anna
2004
SL
LC Rehlingen
14,71
-0,3
300 m Hürden 0,762 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
07.05.2019
1.
Grieser, Annika
2004
SL
LG Bliestal
48,74
2.
Langenberger, Anna
2005
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
51,27
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W15
07.05.2019
10,25
10,19
10,82
9,39
11,25
9,73
8,47
10,39
9,63
9,89
10,05
9,42
3.
Johannes, Lina
2004
SL
TV Mettlach
7,77
7,75
x
x
x
6,90
7,77
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
07.05.2019
2.
Schnubel, Dionne
2002
SL
LC Rehlingen
13,43
+0,0
4.
Bies, Tabea
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
13,91
+0,0
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
07.05.2019
1.
Neufang, Ella
2003
SL
ATSV Saarbrücken
13,65
-0,5
2.
Suhr, Sibylle
2002
SL
ATSV Saarbrücken
14,23
-0,5
3.
Freichel, Laura
2004
SL
LC Rehlingen
15,72
-0,5
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
07.05.2019
2.
Schnubel, Dionne
2002
SL
LC Rehlingen
13,43
+0,0
3.
Neufang, Ella
2003
SL
ATSV Saarbrücken
13,65
-0,5
5.
Bies, Tabea
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
13,91
+0,0
6.
Suhr, Sibylle
2002
SL
ATSV Saarbrücken
14,23
-0,5
7.
Freichel, Laura
2004
SL
LC Rehlingen
15,72
-0,5
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
07.05.2019
3.
Laschinger, Sarah
2002
SL
LC Rehlingen
5:07,78
4.
Rauber, Kira
2003
RL
LAZ Birkenfeld
5:24,98
5.
Schäpfer, Karoline
2002
RL
LAZ Birkenfeld
5:29,66
6.
Roussel, Marine
2003
SL
LV Merzig
5:56,64
Müller, Niklas
2007
SL
LC Rehlingen
abgem.
400 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
07.05.2019
1.
Lawson-Body, Sheila
2003
SL
TV Ludweiler
1:11,50
2.
Böhm, Inga
2003
SL
LA Team Saar
1:22,78
3.
Klein, Charlotte
2002
SL
LA Team Saar
1:28,56
400 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
07.05.2019
1.
Dittlinger, Elena Maria
2002
SL
LC Rehlingen
1:23,76
2.
Kollmann, Alina
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
1:27,07
3.
Vacher, Ayleen
2002
SL
LC Rehlingen
1:27,10
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
07.05.2019
1.
Lawson-Body, Sheila
2003
SL
TV Ludweiler
1:11,50
2.
Böhm, Inga
2003
SL
LA Team Saar
1:22,78
3.
Dittlinger, Elena Maria
2002
SL
LC Rehlingen
1:23,76
4.
Kollmann, Alina
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
1:27,07
5.
Vacher, Ayleen
2002
SL
LC Rehlingen
1:27,10
6.
Klein, Charlotte
2002
SL
LA Team Saar
1:28,56
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
07.05.2019
1.
Menzenbach, Hannah
2002
SL
ATSV Saarbrücken
1,53
2.
Hessedenz, Mascha
2002
SL
LSG Saarlouis
1,38
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
Menzenbach
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Hessedenz
o
o
o
o
xxx
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
07.05.2019
11,15
10,32
x
11,27
-
-
9,59
10,30
10,62
9,76
x
10,53
3.
Hessedenz, Mascha
2002
SL
LSG Saarlouis
9,93
9,93
9,41
9,28
-
-
-
4.
Kollmann, Alina
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
8,35
5,47
7,51
7,25
8,35
8,21
x
5.
Bund, Melia
2003
SL
TV Ludweiler
8,14
7,92
7,46
6,65
7,93
7,84
8,14
6.
Bies, Tabea
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
7,72
7,57
7,72
x
x
x
x
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
07.05.2019
x
34,73
34,38
29,58
30,70
27,53
33,43
33,36
x
-
-
-
3.
Kollmann, Alina
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
20,53
17,50
20,30
20,33
20,53
18,92
x
4.
Bies, Tabea
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
10,08
x
8,40
10,08
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
07.05.2019
1.
Georg, Luisa
2000
RL
LAZ Birkenfeld
13,61
-2,0
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
07.05.2019
1.
Marx, Katrin
2001
SL
LC Rehlingen
4:33,51
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U20
07.05.2019
2.
Schuler, Lisa
2001
SL
LAZ Saarbrücken
1:10,39
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
07.05.2019
x
11,38
x
11,25
11,11
10,67
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
07.05.2019
1.
Jenner, Alexandra
2000
SL
LC Rehlingen
35,67
34,35
33,05
35,42
32,78
32,29
35,67
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
07.05.2019
1.
Jenner, Alexandra
2000
SL
LC Rehlingen
35,67
34,35
33,05
35,42
32,78
32,29
35,67
Stein, Luca
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
n.a.
Brachmann, Marlon
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
n.a.
Frauen
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
07.05.2019
3.
Nowaczyk, Beatrix
1971
SL
LC Rehlingen
15,69
-2,0
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
07.05.2019
3.
Georg, Luisa
2000
RL
LAZ Birkenfeld
13,61
-2,0
4.
Nowaczyk, Beatrix
1971
SL
LC Rehlingen
15,69
-2,0
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
07.05.2019
1.
Nehl, Anni
1995
SL
SC Friedrichsthal
4:59,01
3.
Sanwald, Lea
1996
SL
LV Merzig
5:09,11
5.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
07.05.2019
2.
Bopp, Bettina
1966
SL
LC Rehlingen
20:58,12
4.
Schmitz, Astrid
1970
SL
LC Rehlingen
23:45,96
5.
Blank, Ulrike
1968
SL
LC Rehlingen
25:08,68
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - Frauen
07.05.2019
1.
500913
Laubenstein, Christina
1997
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
1:10,89
3.
Jansen, Sophia-Marie
1999
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
1:18,14
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
07.05.2019
2.
Hippchen, Sabrina
1999
SL
LAZ Saarbrücken
1,25
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Schick
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxx
Hippchen
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
07.05.2019
2.
Menzenbach, Hannah
2002
SL
ATSV Saarbrücken
1,53
3.
Hessedenz, Mascha
2002
SL
LSG Saarlouis
1,38
4.
Hippchen, Sabrina
1999
SL
LAZ Saarbrücken
1,25
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Schick
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxx
Menzenbach
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Hessedenz
o
o
o
o
xxx
Hippchen
xo
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
07.05.2019
x
11,58
(+0,0)
11,93
(+0,0)
11,68
(+0,2)
11,93
(+0,0)
11,87
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
07.05.2019
8,43
8,62
8,87
8,38
8,71
x
2.
Wagner, Sophie
2003
SL
LAF Merchweiler
8,61
8,47
8,38
8,14
8,61
7,88
7,98
3.
Hippchen, Sabrina
1999
SL
LAZ Saarbrücken
6,20
6,20
5,89
6,17
5,91
x
x
Maihöfer, Lisa
1998
SL
LC Rehlingen
n.a.
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
07.05.2019
x
11,38
x
11,25
11,11
10,67
11,15
10,32
x
11,27
-
-
9,59
10,30
10,62
9,76
x
10,53
4.
Hessedenz, Mascha
2002
SL
LSG Saarlouis
9,93
9,93
9,41
9,28
-
-
-
8,43
8,62
8,87
8,38
8,71
x
6.
Wagner, Sophie
2003
SL
LAF Merchweiler
8,61
8,47
8,38
8,14
8,61
7,88
7,98
7.
Kollmann, Alina
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
8,35
5,47
7,51
7,25
8,35
8,21
x
8.
Bund, Melia
2003
SL
TV Ludweiler
8,14
7,92
7,46
6,65
7,93
7,84
8,14
9.
Bies, Tabea
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
7,72
7,57
7,72
x
x
x
x
10.
Hippchen, Sabrina
1999
SL
LAZ Saarbrücken
6,20
6,20
5,89
6,17
5,91
x
x
Maihöfer, Lisa
1998
SL
LC Rehlingen
n.a.
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
07.05.2019
46,69
47,43
46,52
46,73
x
x
38,74
x
39,74
40,59
39,90
37,76
36,30
36,20
32,72
36,38
35,62
37,77
4.
Wandel, Christin
1996
SL
LA Team Saar
35,73
35,04
35,73
32,49
32,60
30,28
33,43
27,56
25,03
24,83
25,48
24,85
24,82
25,40
25,83
25,53
23,09
24,34
26,89
7.
Arand, Lara
2000
SL
LA Team Saar
22,62
22,62
20,99
22,36
20,26
19,98
x
8.
Hippchen, Sabrina
1999
SL
LAZ Saarbrücken
15,62
12,92
15,41
15,62
x
15,33
x
Lilly Gerhard hat mit dem 500-g-Speer geworfen
SLB-Langhürdenmeisterschaften 2019
Jugend M15
300 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
07.05.2019
männliche Jugend U18
400 m Hürden 0,838 m (Finale) - männliche Jugend U18
07.05.2019
1.
Baldauf, Dennis
2003
SL
LA Team Saar
1:07,50
2.
Fecht, Jan-Hendrik
2003
SL
LA Team Saar
1:08,91
männliche Jugend U20
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
07.05.2019
Männer
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
07.05.2019
Jugend W15
300 m Hürden 0,762 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
07.05.2019
1.
Grieser, Annika
2004
SL
LG Bliestal
48,74
2.
Langenberger, Anna
2005
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
51,27
weibliche Jugend U18
400 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
07.05.2019
1.
Lawson-Body, Sheila
2003
SL
TV Ludweiler
1:11,50
2.
Böhm, Inga
2003
SL
LA Team Saar
1:22,78
3.
Klein, Charlotte
2002
SL
LA Team Saar
1:28,56
400 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
07.05.2019
1.
Dittlinger, Elena Maria
2002
SL
LC Rehlingen
1:23,76
2.
Kollmann, Alina
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
1:27,07
3.
Vacher, Ayleen
2002
SL
LC Rehlingen
1:27,10
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
07.05.2019
1.
Lawson-Body, Sheila
2003
SL
TV Ludweiler
1:11,50
2.
Böhm, Inga
2003
SL
LA Team Saar
1:22,78
3.
Dittlinger, Elena Maria
2002
SL
LC Rehlingen
1:23,76
4.
Kollmann, Alina
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
1:27,07
5.
Vacher, Ayleen
2002
SL
LC Rehlingen
1:27,10
6.
Klein, Charlotte
2002
SL
LA Team Saar
1:28,56
weibliche Jugend U20
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U20
07.05.2019
2.
Schuler, Lisa
2001
SL
LAZ Saarbrücken
1:10,39
Frauen
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - Frauen
07.05.2019
1.
500913
Laubenstein, Christina
1997
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
1:10,89
3.
Jansen, Sophia-Marie
1999
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
1:18,14
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -