Qualifikationssportfest 2019
am 01.05.2019 in Berlin-Spandau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
01.05.2019
1.
9320
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,90
-0,7
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
01.05.2019
1.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:19,27
 
 
 
2.
 
Lieske, ANton
2005
BB
SC Potsdam
2:22,73
 
 
 
3.
102071
2005
MV
TC Fiko Rostock
2:32,46
 
 
 
100m-Serie2 MJ U16 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
01.05.2019
1.
9320
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,80
+0,0
 
 
2.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
13,29
+0,0
 
 
männliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2019
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
11,04
-0,9
 
 
2.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
11,96
+0,3
 
 
3.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
11,97
+0,3
 
 
4.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
12,11
+0,3
 
 
5.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,71
-0,7
 
 
6.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
12,86
-0,7
 
 
7.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
12,95
-1,1
 
 
8.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
13,00
-0,7
 
 
9.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
13,92
-1,1
 
 
10.
 
Jagozinski, Maximilian
2002
BE
PSC Berlin
17,94
-1,1
 
 
 
4247
2003
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2019
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
22,34
-0,2
 
 
2.
 
Symann, Gustav
2003
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
24,95
-0,4
 
 
3.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
26,56
+1,2
 
 
4.
 
Jagozinski, Maximilian
2002
BE
PSC Berlin
33,06
+1,2
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2019
1.
8874
2003
BE
Berliner SV 1892
52,75
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2019
1.
40330
2003
BE
Berliner SV 1892
2:20,60
 
 
 
2.
4215
2004
BE
Berliner SV 1892
2:21,87
 
 
 
100m-Serie2 MJ U18 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2019
1.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
12,00
+0,9
 
 
2.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
12,03
+0,9
 
 
3.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
12,39
-0,9
 
 
4.
 
Symann, Gustav
2003
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
12,47
-0,9
 
 
5.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,55
+0,0
 
 
6.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
12,74
+0,9
 
 
7.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
12,77
+0,0
 
 
8.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
13,06
-0,9
 
 
9.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
13,87
+0,7
 
 
10.
 
Jagozinski, Maximilian
2002
BE
PSC Berlin
17,57
+0,7
 
 
männliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2019
1.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,53
-0,9
 
 
2.
7855
2001
BE
SCC Berlin
11,95
-0,9
 
 
3.
40020
2001
BE
OSC Berlin
12,10
+0,3
 
 
4.
9026
2000
BE
OSC Berlin
12,18
+0,3
 
 
5.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
12,20
+0,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2019
1.
 
Trettner, Eric
2001
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
23,83
-0,4
 
 
2.
9026
2000
BE
OSC Berlin
24,79
-0,2
 
 
3.
40020
2001
BE
OSC Berlin
24,83
-0,4
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2019
1.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
50,55
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2019
1.
 
Fadera, Sering
2001
BE
jk running
2:08,50
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U20
 
01.05.2019
 
LG Nord Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Böhme, Luke  2003
 
LG Nord Berlin 2
BE
aufg.
 
 
Görzig, Ole  2002
100m-Serie2 MJ U20 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2019
1.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,61
+0,5
 
 
2.
 
Trettner, Eric
2001
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
11,70
+0,5
 
 
3.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
12,31
-0,9
 
 
Männer
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
12,95
-1,1
 
 
2.
8769
1988
BE
PSC Berlin
13,70
-1,1
 
 
3.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
13,92
-1,1
 
 
4.
40094
1969
BE
VfV Spandau
14,76
-1,1
 
 
5.
 
Jagozinski, Maximilian
2002
BE
PSC Berlin
17,94
-1,1
 
 
 
4247
2003
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
7908
1996
BE
SCC Berlin
11,48
-0,7
 
 
2.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,71
-0,7
 
 
3.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
12,86
-0,7
 
 
4.
9320
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,90
-0,7
 
 
5.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
13,00
-0,7
 
 
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
12,11
+0,3
 
 
2.
9026
2000
BE
OSC Berlin
12,18
+0,3
 
 
3.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
12,20
+0,3
 
 
4.
7288
1986
BE
VfV Spandau
12,22
+0,3
 
 
5.
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
12,40
+0,3
 
 
100 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
11,96
+0,3
 
 
2.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
11,97
+0,3
 
 
3.
606978
1996
BB
ESV Lok Potsdam
11,98
+0,3
 
 
4.
7159
1994
BE
VfV Spandau
12,00
+0,3
 
 
5.
40020
2001
BE
OSC Berlin
12,10
+0,3
 
 
6.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
12,32
+0,3
 
 
100 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
11,04
-0,9
 
 
2.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
11,42
-0,9
 
 
3.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,53
-0,9
 
 
4.
6102
1996
BE
SCC Berlin
11,80
-0,9
 
 
5.
7855
2001
BE
SCC Berlin
11,95
-0,9
 
 
6.
8500
1995
BE
LG Süd Berlin
12,30
-0,9
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2019
1.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
11,42
-0,9
 
 
2.
7908
1996
BE
SCC Berlin
11,48
-0,7
 
 
3.
6102
1996
BE
SCC Berlin
11,80
-0,9
 
 
4.
606978
1996
BB
ESV Lok Potsdam
11,98
+0,3
 
 
5.
7159
1994
BE
VfV Spandau
12,00
+0,3
 
 
6.
7288
1986
BE
VfV Spandau
12,22
+0,3
 
 
7.
8500
1995
BE
LG Süd Berlin
12,30
-0,9
 
 
8.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
12,32
+0,3
 
 
9.
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
12,40
+0,3
 
 
10.
8769
1988
BE
PSC Berlin
13,70
-1,1
 
 
11.
40094
1969
BE
VfV Spandau
14,76
-1,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
11,04
-0,9
 
 
2.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
11,42
-0,9
 
 
3.
7908
1996
BE
SCC Berlin
11,48
-0,7
 
 
4.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,53
-0,9
 
 
5.
6102
1996
BE
SCC Berlin
11,80
-0,9
 
 
6.
7855
2001
BE
SCC Berlin
11,95
-0,9
 
 
7.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
11,96
+0,3
 
 
8.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
11,97
+0,3
 
 
9.
606978
1996
BB
ESV Lok Potsdam
11,98
+0,3
 
 
10.
7159
1994
BE
VfV Spandau
12,00
+0,3
 
 
11.
40020
2001
BE
OSC Berlin
12,10
+0,3
 
 
12.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
12,11
+0,3
 
 
13.
9026
2000
BE
OSC Berlin
12,18
+0,3
 
 
14.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
12,20
+0,3
 
 
15.
7288
1986
BE
VfV Spandau
12,22
+0,3
 
 
16.
8500
1995
BE
LG Süd Berlin
12,30
-0,9
 
 
17.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
12,32
+0,3
 
 
18.
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
12,40
+0,3
 
 
19.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,71
-0,7
 
 
20.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
12,86
-0,7
 
 
21.
9320
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,90
-0,7
 
 
22.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
12,95
-1,1
 
 
23.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
13,00
-0,7
 
 
24.
8769
1988
BE
PSC Berlin
13,70
-1,1
 
 
25.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
13,92
-1,1
 
 
26.
40094
1969
BE
VfV Spandau
14,76
-1,1
 
 
27.
 
Jagozinski, Maximilian
2002
BE
PSC Berlin
17,94
-1,1
 
 
 
4247
2003
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
7288
1986
BE
VfV Spandau
24,93
+1,2
 
 
2.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
26,56
+1,2
 
 
3.
8769
1988
BE
PSC Berlin
27,31
+1,2
 
 
4.
40094
1969
BE
VfV Spandau
29,49
+1,2
 
 
5.
 
Jagozinski, Maximilian
2002
BE
PSC Berlin
33,06
+1,2
 
 
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
 
Trettner, Eric
2001
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
23,83
-0,4
 
 
2.
40020
2001
BE
OSC Berlin
24,83
-0,4
 
 
3.
 
Symann, Gustav
2003
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
24,95
-0,4
 
 
4.
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
25,53
-0,4
 
 
200 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
22,34
-0,2
 
 
2.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
22,85
-0,2
 
 
3.
7159
1994
BE
VfV Spandau
24,05
-0,2
 
 
4.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
24,31
-0,2
 
 
5.
9026
2000
BE
OSC Berlin
24,79
-0,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2019
1.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
22,85
-0,2
 
 
2.
7159
1994
BE
VfV Spandau
24,05
-0,2
 
 
3.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
24,31
-0,2
 
 
4.
7288
1986
BE
VfV Spandau
24,93
+1,2
 
 
5.
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
25,53
-0,4
 
 
6.
8769
1988
BE
PSC Berlin
27,31
+1,2
 
 
7.
40094
1969
BE
VfV Spandau
29,49
+1,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
22,34
-0,2
 
 
2.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
22,85
-0,2
 
 
3.
 
Trettner, Eric
2001
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
23,83
-0,4
 
 
4.
7159
1994
BE
VfV Spandau
24,05
-0,2
 
 
5.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
24,31
-0,2
 
 
6.
9026
2000
BE
OSC Berlin
24,79
-0,2
 
 
7.
40020
2001
BE
OSC Berlin
24,83
-0,4
 
 
8.
7288
1986
BE
VfV Spandau
24,93
+1,2
 
 
9.
 
Symann, Gustav
2003
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
24,95
-0,4
 
 
10.
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
25,53
-0,4
 
 
11.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
26,56
+1,2
 
 
12.
8769
1988
BE
PSC Berlin
27,31
+1,2
 
 
13.
40094
1969
BE
VfV Spandau
29,49
+1,2
 
 
14.
 
Jagozinski, Maximilian
2002
BE
PSC Berlin
33,06
+1,2
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2019
1.
6639
1998
BE
Berliner SV 1892
52,55
 
 
 
2.
8500
1995
BE
LG Süd Berlin
53,60
 
 
 
3.
24686
1985
NI
LG Braunschweig
55,47
 
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
50,55
 
 
 
2.
6639
1998
BE
Berliner SV 1892
52,55
 
 
 
3.
8874
2003
BE
Berliner SV 1892
52,75
 
 
 
4.
8500
1995
BE
LG Süd Berlin
53,60
 
 
 
5.
24686
1985
NI
LG Braunschweig
55,47
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2019
1.
5919
1994
BE
LG Nord Berlin
2:15,18
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
 
Fadera, Sering
2001
BE
jk running
2:08,50
 
 
 
2.
5919
1994
BE
LG Nord Berlin
2:15,18
 
 
 
3.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:19,27
 
 
 
4.
40330
2003
BE
Berliner SV 1892
2:20,60
 
 
 
5.
4215
2004
BE
Berliner SV 1892
2:21,87
 
 
 
6.
 
Lieske, ANton
2005
BB
SC Potsdam
2:22,73
 
 
 
7.
102071
2005
MV
TC Fiko Rostock
2:32,46
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2019
1.
40323
1998
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:06,71
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
40323
1998
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:06,71
 
 
 
2.
8752
1999
BB
Potsdamer Laufclub
5:14,52
 
 
 
3.
10185
2005
BE
TSV Berlin-Wittenau
5:24,86
 
 
 
4.
10298
2000
BE
Berliner SC
5:45,38
 
 
 
100m-Serie2 Männer (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
 
El Gaher, Tarik
1995
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
13,36
+0,7
 
 
2.
8769
1988
BE
PSC Berlin
13,67
+0,7
 
 
3.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
13,87
+0,7
 
 
4.
 
Jagozinski, Maximilian
2002
BE
PSC Berlin
17,57
+0,7
 
 
100m-Serie2 Männer (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,55
+0,0
 
 
2.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
12,77
+0,0
 
 
3.
9320
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,80
+0,0
 
 
4.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
13,29
+0,0
 
 
5.
 
Dr. Czekaua, Jörg
1964
RH
LG OVAG Friedberg Fauerbach
13,70
+0,0
 
 
6.
40094
1969
BE
VfV Spandau
14,46
+0,0
 
 
100m-Serie2 Männer (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
7159
1994
BE
VfV Spandau
12,21
-0,9
 
 
2.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
12,31
-0,9
 
 
3.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
12,39
-0,9
 
 
4.
7288
1986
BE
VfV Spandau
12,46
-0,9
 
 
5.
 
Symann, Gustav
2003
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
12,47
-0,9
 
 
6.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
13,06
-0,9
 
 
100m-Serie2 Männer (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
606978
1996
BB
ESV Lok Potsdam
11,97
+0,9
 
 
2.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
12,00
+0,9
 
 
3.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
12,03
+0,9
 
 
4.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
12,29
+0,9
 
 
5.
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
12,53
+0,9
 
 
6.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
12,74
+0,9
 
 
100m-Serie2 Männer (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
11,42
+0,5
 
 
2.
7908
1996
BE
SCC Berlin
11,45
+0,5
 
 
3.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,61
+0,5
 
 
4.
 
Trettner, Eric
2001
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
11,70
+0,5
 
 
5.
6102
1996
BE
SCC Berlin
11,85
+0,5
 
 
6.
8500
1995
BE
LG Süd Berlin
12,26
+0,5
 
 
100m-Serie2 Männer (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2019
1.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
11,42
+0,5
 
 
2.
7908
1996
BE
SCC Berlin
11,45
+0,5
 
 
3.
6102
1996
BE
SCC Berlin
11,85
+0,5
 
 
4.
606978
1996
BB
ESV Lok Potsdam
11,97
+0,9
 
 
5.
7159
1994
BE
VfV Spandau
12,21
-0,9
 
 
6.
8500
1995
BE
LG Süd Berlin
12,26
+0,5
 
 
7.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
12,29
+0,9
 
 
8.
7288
1986
BE
VfV Spandau
12,46
-0,9
 
 
9.
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
12,53
+0,9
 
 
10.
 
El Gaher, Tarik
1995
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
13,36
+0,7
 
 
11.
8769
1988
BE
PSC Berlin
13,67
+0,7
 
 
12.
 
Dr. Czekaua, Jörg
1964
RH
LG OVAG Friedberg Fauerbach
13,70
+0,0
 
 
13.
40094
1969
BE
VfV Spandau
14,46
+0,0
 
 
100m-Serie2 Männer (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
11,42
+0,5
 
 
2.
7908
1996
BE
SCC Berlin
11,45
+0,5
 
 
3.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,61
+0,5
 
 
4.
 
Trettner, Eric
2001
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
11,70
+0,5
 
 
5.
6102
1996
BE
SCC Berlin
11,85
+0,5
 
 
6.
606978
1996
BB
ESV Lok Potsdam
11,97
+0,9
 
 
7.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
12,00
+0,9
 
 
8.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
12,03
+0,9
 
 
9.
7159
1994
BE
VfV Spandau
12,21
-0,9
 
 
10.
8500
1995
BE
LG Süd Berlin
12,26
+0,5
 
 
11.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
12,29
+0,9
 
 
12.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
12,31
-0,9
 
 
13.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
12,39
-0,9
 
 
14.
7288
1986
BE
VfV Spandau
12,46
-0,9
 
 
15.
 
Symann, Gustav
2003
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
12,47
-0,9
 
 
16.
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
12,53
+0,9
 
 
17.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,55
+0,0
 
 
18.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
12,74
+0,9
 
 
19.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
12,77
+0,0
 
 
20.
9320
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,80
+0,0
 
 
21.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
13,06
-0,9
 
 
22.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
13,29
+0,0
 
 
23.
 
El Gaher, Tarik
1995
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
13,36
+0,7
 
 
24.
8769
1988
BE
PSC Berlin
13,67
+0,7
 
 
25.
 
Dr. Czekaua, Jörg
1964
RH
LG OVAG Friedberg Fauerbach
13,70
+0,0
 
 
26.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
13,87
+0,7
 
 
27.
40094
1969
BE
VfV Spandau
14,46
+0,0
 
 
28.
 
Jagozinski, Maximilian
2002
BE
PSC Berlin
17,57
+0,7
 
 
weibliche Jugend U16
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
01.05.2019
1.
 
Petersen, Linda
2005
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
14,37
-0,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
01.05.2019
1.
102067
2005
MV
TC Fiko Rostock
28,57
-0,4
 
 
2.
 
Petersen, Linda
2005
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
29,08
+0,3
 
 
3.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
29,66
-0,4
 
 
4.
40364
2004
BE
VfV Spandau
31,92
-0,4
 
 
5.
 
Schindler, Alicia
2004
BE
VfV Spandau
36,84
-0,4
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
01.05.2019
1.
102082
2005
MV
TC Fiko Rostock
2:26,99
 
 
 
2.
10185
2005
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:30,17
 
 
 
3.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
2:33,16
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
01.05.2019
1.
10185
2005
BE
TSV Berlin-Wittenau
5:24,86
 
 
 
100m-Serie2 WJ U16 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
01.05.2019
1.
102067
2005
MV
TC Fiko Rostock
14,05
+0,4
 
 
2.
40364
2004
BE
VfV Spandau
15,72
+0,4
 
 
3.
 
Schindler, Alicia
2004
BE
VfV Spandau
18,05
+0,4
 
 
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2019
1.
10282
2003
BE
VfV Spandau
14,82
-0,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2019
1.
 
Herz, Louisa
2003
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
28,20
+0,5
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2019
1.
10177
2002
BE
VfV Spandau
2:31,16
 
 
 
2.
448
2003
BE
Berliner SV 1892
2:35,29
 
 
 
3.
549
2002
BE
Berliner SV 1892
2:42,92
 
 
 
4.
10172
2003
BE
VfV Spandau
2:54,68
 
 
 
100m-Serie2 WJ U18 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2019
1.
 
Herz, Louisa
2003
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
13,75
-0,4
 
 
2.
10282
2003
BE
VfV Spandau
15,13
+0,4
 
 
weibliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2019
1.
1765
2001
BE
VfV Spandau
14,67
-0,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2019
1.
 
Schlothauer, Ada
2001
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
30,09
+0,3
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2019
1.
607515
2000
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:02,64
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2019
1.
2244
2001
BE
Berliner SV 1892
2:34,00
 
 
 
2.
875
2001
BE
VfV Spandau
2:35,82
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
01.05.2019
1.
10298
2000
BE
Berliner SC
5:45,38
 
 
 
100m-Serie2 WJ U20 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2019
1.
 
Schlothauer, Ada
2001
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
14,05
+1,3
 
 
2.
1765
2001
BE
VfV Spandau
14,88
+0,4
 
 
Frauen
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2019
1.
1783
1989
BE
SCC Berlin
13,65
-0,7
 
 
2.
10282
2003
BE
VfV Spandau
14,82
-0,7
 
 
3.
40453
1980
BE
VfV Spandau
14,88
-0,7
 
 
4.
788
1971
BE
VfV Spandau
15,40
-0,7
 
 
5.
2276
1962
BE
VfV Spandau
15,58
-0,7
 
 
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2019
1.
 
Petersen, Linda
2005
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
14,37
-0,7
 
 
2.
1809
1994
BE
VfV Spandau
14,50
-0,7
 
 
3.
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
14,66
-0,7
 
 
4.
1765
2001
BE
VfV Spandau
14,67
-0,7
 
 
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2019
1.
 
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner Sportfreunde Berlin
12,69
+0,4
 
 
2.
1400
1999
BE
LG Nord Berlin
12,92
+0,4
 
 
3.
6218
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,17
+0,4
 
 
4.
1569
1979
BE
VfV Spandau
13,51
+0,4
 
 
5.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
13,86
+0,4
 
 
6.
2661
1994
BE
VfV Spandau
14,00
+0,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2019
1.
 
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner Sportfreunde Berlin
12,69
+0,4
 
 
2.
1400
1999
BE
LG Nord Berlin
12,92
+0,4
 
 
3.
6218
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,17
+0,4
 
 
4.
1569
1979
BE
VfV Spandau
13,51
+0,4
 
 
5.
1783
1989
BE
SCC Berlin
13,65
-0,7
 
 
6.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
13,86
+0,4
 
 
7.
2661
1994
BE
VfV Spandau
14,00
+0,4
 
 
8.
1809
1994
BE
VfV Spandau
14,50
-0,7
 
 
9.
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
14,66
-0,7
 
 
10.
40453
1980
BE
VfV Spandau
14,88
-0,7
 
 
11.
788
1971
BE
VfV Spandau
15,40
-0,7
 
 
12.
2276
1962
BE
VfV Spandau
15,58
-0,7
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2019
1.
 
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner Sportfreunde Berlin
12,69
+0,4
 
 
2.
1400
1999
BE
LG Nord Berlin
12,92
+0,4
 
 
3.
6218
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,17
+0,4
 
 
4.
1569
1979
BE
VfV Spandau
13,51
+0,4
 
 
5.
1783
1989
BE
SCC Berlin
13,65
-0,7
 
 
6.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
13,86
+0,4
 
 
7.
2661
1994
BE
VfV Spandau
14,00
+0,4
 
 
8.
 
Petersen, Linda
2005
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
14,37
-0,7
 
 
9.
1809
1994
BE
VfV Spandau
14,50
-0,7
 
 
10.
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
14,66
-0,7
 
 
11.
1765
2001
BE
VfV Spandau
14,67
-0,7
 
 
12.
10282
2003
BE
VfV Spandau
14,82
-0,7
 
 
13.
40453
1980
BE
VfV Spandau
14,88
-0,7
 
 
14.
788
1971
BE
VfV Spandau
15,40
-0,7
 
 
15.
2276
1962
BE
VfV Spandau
15,58
-0,7
 
 
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2019
1.
102067
2005
MV
TC Fiko Rostock
28,57
-0,4
 
 
2.
2661
1994
BE
VfV Spandau
28,94
-0,4
 
 
3.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
29,66
-0,4
 
 
4.
40453
1980
BE
VfV Spandau
31,86
-0,4
 
 
5.
40364
2004
BE
VfV Spandau
31,92
-0,4
 
 
6.
 
Schindler, Alicia
2004
BE
VfV Spandau
36,84
-0,4
 
 
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2019
1.
 
Petersen, Linda
2005
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
29,08
+0,3
 
 
2.
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
30,00
+0,3
 
 
3.
 
Schlothauer, Ada
2001
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
30,09
+0,3
 
 
4.
1809
1994
BE
VfV Spandau
30,12
+0,3
 
 
5.
788
1971
BE
VfV Spandau
32,77
+0,3
 
 
200 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2019
1.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
25,89
+0,5
 
 
2.
1400
1999
BE
LG Nord Berlin
26,67
+0,5
 
 
3.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
28,03
+0,5
 
 
4.
 
Herz, Louisa
2003
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
28,20
+0,5
 
 
5.
1569
1979
BE
VfV Spandau
28,58
+0,5
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2019
1.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
25,89
+0,5
 
 
2.
1400
1999
BE
LG Nord Berlin
26,67
+0,5
 
 
3.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
28,03
+0,5
 
 
4.
1569
1979
BE
VfV Spandau
28,58
+0,5
 
 
5.
2661
1994
BE
VfV Spandau
28,94
-0,4
 
 
6.
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
30,00
+0,3
 
 
7.
1809
1994
BE
VfV Spandau
30,12
+0,3
 
 
8.
40453
1980
BE
VfV Spandau
31,86
-0,4
 
 
9.
788
1971
BE
VfV Spandau
32,77
+0,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2019
1.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
25,89
+0,5
 
 
2.
1400
1999
BE
LG Nord Berlin
26,67
+0,5
 
 
3.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
28,03
+0,5
 
 
4.
 
Herz, Louisa
2003
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
28,20
+0,5
 
 
5.
102067
2005
MV
TC Fiko Rostock
28,57
-0,4
 
 
6.
1569
1979
BE
VfV Spandau
28,58
+0,5
 
 
7.
2661
1994
BE
VfV Spandau
28,94
-0,4
 
 
8.
 
Petersen, Linda
2005
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
29,08
+0,3
 
 
9.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
29,66
-0,4
 
 
10.
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
30,00
+0,3
 
 
11.
 
Schlothauer, Ada
2001
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
30,09
+0,3
 
 
12.
1809
1994
BE
VfV Spandau
30,12
+0,3
 
 
13.
40453
1980
BE
VfV Spandau
31,86
-0,4
 
 
14.
40364
2004
BE
VfV Spandau
31,92
-0,4
 
 
15.
788
1971
BE
VfV Spandau
32,77
+0,3
 
 
16.
 
Schindler, Alicia
2004
BE
VfV Spandau
36,84
-0,4
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2019
1.
9455
1991
BB
Potsdamer Laufclub
1:02,76
 
 
 
2.
607098
1981
BB
Potsdamer Laufclub
1:05,47
 
 
 
3.
606203
1999
BB
ESV Lok Potsdam
1:07,37
 
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2019
1.
607515
2000
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:02,64
 
 
 
2.
9455
1991
BB
Potsdamer Laufclub
1:02,76
 
 
 
3.
607098
1981
BB
Potsdamer Laufclub
1:05,47
 
 
 
4.
606203
1999
BB
ESV Lok Potsdam
1:07,37
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2019
1.
3602
1998
BE
LG Nord Berlin
2:34,97
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2019
1.
102082
2005
MV
TC Fiko Rostock
2:26,99
 
 
 
2.
10185
2005
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:30,17
 
 
 
3.
10177
2002
BE
VfV Spandau
2:31,16
 
 
 
4.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
2:33,16
 
 
 
5.
2244
2001
BE
Berliner SV 1892
2:34,00
 
 
 
6.
3602
1998
BE
LG Nord Berlin
2:34,97
 
 
 
7.
448
2003
BE
Berliner SV 1892
2:35,29
 
 
 
8.
875
2001
BE
VfV Spandau
2:35,82
 
 
 
9.
549
2002
BE
Berliner SV 1892
2:42,92
 
 
 
10.
10172
2003
BE
VfV Spandau
2:54,68
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
01.05.2019
1.
8752
1999
BB
Potsdamer Laufclub
5:14,52
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2019
1.
VfV Spandau 1
BE
54,27
 
 
2.
VfV Spandau 2
BE
57,19
 
 
Roock, Jil  1994
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2019
1.
VfV Spandau 1
BE
54,27
 
 
2.
VfV Spandau 2
BE
57,19
 
 
Roock, Jil  1994
 
LG Nord Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Böhme, Luke  2003
 
LG Nord Berlin 2
BE
aufg.
 
 
Görzig, Ole  2002
100m-Serie2 Frauen (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2019
1.
1783
1989
BE
SCC Berlin
13,93
+0,4
 
 
2.
102067
2005
MV
TC Fiko Rostock
14,05
+0,4
 
 
3.
1765
2001
BE
VfV Spandau
14,88
+0,4
 
 
4.
10282
2003
BE
VfV Spandau
15,13
+0,4
 
 
5.
40364
2004
BE
VfV Spandau
15,72
+0,4
 
 
6.
 
Schindler, Alicia
2004
BE
VfV Spandau
18,05
+0,4
 
 
100m-Serie2 Frauen (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2019
1.
2661
1994
BE
VfV Spandau
13,78
+1,3
 
 
2.
 
Schlothauer, Ada
2001
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
14,05
+1,3
 
 
3.
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
14,19
+1,3
 
 
4.
1809
1994
BE
VfV Spandau
14,25
+1,3
 
 
5.
40453
1980
BE
VfV Spandau
14,81
+1,3
 
 
6.
788
1971
BE
VfV Spandau
15,35
+1,3
 
 
100m-Serie2 Frauen (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2019
1.
 
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner Sportfreunde Berlin
12,83
-0,4
 
 
2.
1400
1999
BE
LG Nord Berlin
13,12
-0,4
 
 
3.
6218
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,19
-0,4
 
 
4.
1569
1979
BE
VfV Spandau
13,72
-0,4
 
 
5.
 
Herz, Louisa
2003
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
13,75
-0,4
 
 
6.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
14,02
-0,4
 
 
100m-Serie2 Frauen (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2019
1.
 
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner Sportfreunde Berlin
12,83
-0,4
 
 
2.
1400
1999
BE
LG Nord Berlin
13,12
-0,4
 
 
3.
6218
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,19
-0,4
 
 
4.
1569
1979
BE
VfV Spandau
13,72
-0,4
 
 
5.
2661
1994
BE
VfV Spandau
13,78
+1,3
 
 
6.
1783
1989
BE
SCC Berlin
13,93
+0,4
 
 
7.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
14,02
-0,4
 
 
8.
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
14,19
+1,3
 
 
9.
1809
1994
BE
VfV Spandau
14,25
+1,3
 
 
10.
40453
1980
BE
VfV Spandau
14,81
+1,3
 
 
11.
788
1971
BE
VfV Spandau
15,35
+1,3
 
 
100m-Serie2 Frauen (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2019
1.
 
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner Sportfreunde Berlin
12,83
-0,4
 
 
2.
1400
1999
BE
LG Nord Berlin
13,12
-0,4
 
 
3.
6218
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,19
-0,4
 
 
4.
1569
1979
BE
VfV Spandau
13,72
-0,4
 
 
5.
 
Herz, Louisa
2003
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
13,75
-0,4
 
 
6.
2661
1994
BE
VfV Spandau
13,78
+1,3
 
 
7.
1783
1989
BE
SCC Berlin
13,93
+0,4
 
 
8.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
14,02
-0,4
 
 
9.
 
Schlothauer, Ada
2001
BE
1. VfL FORTUNA Marzahn
14,05
+1,3
 
 
9.
102067
2005
MV
TC Fiko Rostock
14,05
+0,4
 
 
11.
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
14,19
+1,3
 
 
12.
1809
1994
BE
VfV Spandau
14,25
+1,3
 
 
13.
40453
1980
BE
VfV Spandau
14,81
+1,3
 
 
14.
1765
2001
BE
VfV Spandau
14,88
+0,4
 
 
15.
10282
2003
BE
VfV Spandau
15,13
+0,4
 
 
16.
788
1971
BE
VfV Spandau
15,35
+1,3
 
 
17.
40364
2004
BE
VfV Spandau
15,72
+0,4
 
 
18.
 
Schindler, Alicia
2004
BE
VfV Spandau
18,05
+0,4
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 05.02.2023 18:51 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.80.2023-02-04