49. LA Schülerwettk. + Einlageläufe 800 m U18/U20/Aktive
am 01.05.2019 in Ostfildern-Nellingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m (1. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
01.05.2019
1.
643915
2009
SV Bonlanden
8,03
 
q
 
2.
57149
2009
TSV Ötlingen 1895
8,39
 
q
 
3.
 
Müller, Florian
2009
TV Nellingen
8,59
 
q
 
4.
52387
2009
TSV Baltmannsweiler
8,61
 
 
 
5.
53506
2009
TV Echterdingen
8,82
 
 
 
50 m (2. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
01.05.2019
1.
642428
2009
LG Esslingen
8,63
 
 
 
2.
643001
2009
TSV Berkheim
8,70
 
 
 
3.
639479
2009
TSV Berkheim
9,05
 
 
 
4.
643009
2009
TSV Berkheim
9,84
 
 
 
 
 
Bader, Mika
2009
LG Teck
n.a.
 
 
 
50 m (3. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
01.05.2019
1.
55713
2009
TSV Köngen
8,11
 
q
 
2.
52779
2009
LG Teck
8,29
 
q
 
3.
645909
2010
TSV Berkheim
8,61
 
 
 
4.
647929
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
8,66
 
 
 
5.
55678
2009
TSV Köngen
8,93
 
 
 
50 m (4. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
01.05.2019
1.
643916
2009
SV Bonlanden
8,28
 
q
 
2.
 
Geromiller, Fabian
2009
TSF Welzheim
8,78
 
 
 
3.
638444
2009
TSV Neuhausen
8,99
 
 
 
4.
 
Hauschild, Jonas
2009
LG Teck
9,08
 
 
 
5.
643540
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
9,20
 
 
 
6.
52493
2009
TSV Baltmannsweiler
9,27
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2019
1.
643915
2009
SV Bonlanden
8,15
 
 
 
2.
55713
2009
TSV Köngen
8,16
 
 
 
3.
643916
2009
SV Bonlanden
8,27
 
 
 
4.
52779
2009
LG Teck
8,34
 
 
 
5.
57149
2009
TSV Ötlingen 1895
8,50
 
 
 
6.
 
Müller, Florian
2009
TV Nellingen
8,93
 
 
 
800 m (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2019
1.
643915
2009
SV Bonlanden
2:48,97
 
 
 
2.
52779
2009
LG Teck
2:51,87
 
 
 
3.
 
Müller, Florian
2009
TV Nellingen
2:52,86
 
 
 
4.
52387
2009
TSV Baltmannsweiler
2:58,45
 
 
 
5.
57149
2009
TSV Ötlingen 1895
3:01,20
 
 
 
6.
643001
2009
TSV Berkheim
3:07,14
 
 
 
7.
 
Hauschild, Jonas
2009
LG Teck
3:08,51
 
 
 
8.
643916
2009
SV Bonlanden
3:08,54
 
 
 
9.
647929
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
3:11,48
 
 
 
10.
53553
2010
TSV Neuhausen
3:17,11
 
 
 
11.
53506
2009
TV Echterdingen
3:19,29
 
 
 
12.
638444
2009
TSV Neuhausen
3:21,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2019
1.
52779
2009
LG Teck
3,91
 
 
 
3,72
 
3,62
 
3,78
 
3,41
 
3,90
 
3,91
 
2.
643915
2009
SV Bonlanden
3,80
 
 
 
3,62
 
3,67
 
3,48
 
3,76
 
3,70
 
3,80
 
3.
642428
2009
LG Esslingen
3,75
 
 
 
3,34
 
3,54
 
3,47
 
3,58
 
3,71
 
3,75
 
4.
 
Geromiller, Fabian
2009
TSF Welzheim
3,64
 
 
 
3,57
 
3,60
 
3,43
 
3,50
 
x
 
3,64
 
5.
52387
2009
TSV Baltmannsweiler
3,59
 
 
 
3,39
 
3,59
 
3,41
 
3,57
 
3,31
 
3,49
 
6.
57149
2009
TSV Ötlingen 1895
3,58
 
 
 
3,47
 
3,52
 
3,32
 
x
 
3,51
 
3,58
 
7.
55678
2009
TSV Köngen
3,41
 
 
 
3,35
 
3,37
 
3,41
 
3,18
 
3,36
 
3,37
 
8.
 
Müller, Florian
2009
TV Nellingen
3,40
 
 
 
3,40
 
3,29
 
3,21
 
3,39
 
3,32
 
3,27
 
9.
647929
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
3,39
 
 
 
3,39
 
3,31
 
x
 
10.
643916
2009
SV Bonlanden
3,37
 
 
 
3,37
 
2,86
 
3,11
 
11.
53506
2009
TV Echterdingen
3,24
 
 
 
3,24
 
3,10
 
2,92
 
12.
643001
2009
TSV Berkheim
3,22
 
 
 
2,79
 
3,22
 
3,00
 
13.
55713
2009
TSV Köngen
3,19
 
 
 
2,94
 
3,19
 
3,19
 
14.
 
Hauschild, Jonas
2009
LG Teck
3,18
 
 
 
3,14
 
3,18
 
3,05
 
15.
639479
2009
TSV Berkheim
3,18
 
 
 
3,10
 
3,09
 
3,18
 
16.
52493
2009
TSV Baltmannsweiler
3,15
 
 
 
3,15
 
2,95
 
2,95
 
17.
643540
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
3,10
 
 
 
3,10
 
2,88
 
2,88
 
18.
638444
2009
TSV Neuhausen
3,01
 
 
 
3,00
 
2,88
 
3,01
 
19.
645909
2010
TSV Berkheim
2,91
 
 
 
2,91
 
2,78
 
2,73
 
20.
643009
2009
TSV Berkheim
2,76
 
 
 
2,76
 
2,61
 
2,61
 
 
 
Bader, Mika
2009
LG Teck
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2019
1.
55678
2009
TSV Köngen
39,00
 
 
 
36,00
26,00
32,50
33,00
39,00
30,50
2.
52779
2009
LG Teck
33,50
 
 
 
33,50
32,50
33,50
31,00
33,00
33,00
3.
647929
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
33,50
 
 
 
33,50
31,00
27,50
33,00
27,50
29,00
4.
52387
2009
TSV Baltmannsweiler
30,50
 
 
 
26,00
28,50
26,50
30,50
26,50
29,50
5.
57149
2009
TSV Ötlingen 1895
30,00
 
 
 
28,50
26,00
25,00
30,00
28,50
26,00
6.
639479
2009
TSV Berkheim
28,50
 
 
 
23,00
27,00
25,50
27,00
28,50
28,50
7.
643001
2009
TSV Berkheim
26,50
 
 
 
26,50
26,50
21,50
22,00
24,00
24,50
8.
643540
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
26,00
 
 
 
26,00
25,50
18,00
25,00
23,50
22,00
9.
642428
2009
LG Esslingen
25,50
 
 
 
25,00
24,00
25,50
10.
55713
2009
TSV Köngen
25,00
 
 
 
25,00
24,00
25,00
11.
643916
2009
SV Bonlanden
25,00
 
 
 
25,00
24,00
24,50
12.
643915
2009
SV Bonlanden
25,00
 
 
 
25,00
15,00
22,50
13.
 
Geromiller, Fabian
2009
TSF Welzheim
24,00
 
 
 
21,00
24,00
24,00
14.
 
Müller, Florian
2009
TV Nellingen
24,00
 
 
 
19,50
24,00
21,00
15.
 
Hauschild, Jonas
2009
LG Teck
22,50
 
 
 
22,50
20,00
21,50
16.
53506
2009
TV Echterdingen
21,00
 
 
 
13,50
12,50
21,00
17.
638444
2009
TSV Neuhausen
20,50
 
 
 
20,50
18,00
19,00
18.
645909
2010
TSV Berkheim
20,00
 
 
 
20,00
15,00
17,00
19.
52493
2009
TSV Baltmannsweiler
18,50
 
 
 
x
18,50
14,00
20.
643009
2009
TSV Berkheim
15,50
 
 
 
x
15,00
15,50
 
 
Bader, Mika
2009
LG Teck
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m (1. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
01.05.2019
1.
51655
2008
TV Echterdingen
8,00
 
q
 
2.
51658
2008
TV Echterdingen
8,13
 
q
 
3.
644074
2008
LG Esslingen
8,58
 
 
 
4.
49232
2008
LG Teck
8,70
 
 
 
5.
56174
2008
SV Bonlanden
8,87
 
 
 
50 m (2. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
01.05.2019
1.
52011
2008
LG Teck
8,09
 
q
 
2.
613972
2008
TSV Neuhausen
8,14
 
q
 
3.
646830
2008
LG Esslingen
8,48
 
 
 
4.
644078
2008
TSV Ötlingen 1895
9,33
 
 
 
 
 
Stadelmaier, Elias
2008
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
50 m (3. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
01.05.2019
1.
641748
2008
TSF Welzheim
8,42
 
 
 
2.
57153
2008
TSV Ötlingen 1895
8,78
 
 
 
3.
646554
2008
TSV Wendlingen
8,94
 
 
 
 
644087
2008
TSV Ötlingen 1895
n.a.
 
 
 
 
54206
2008
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
50 m (4. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
01.05.2019
1.
52386
2008
TSV Baltmannsweiler
7,90
 
q
 
2.
645901
2008
TV Nellingen
8,17
 
q
 
3.
638411
2008
LG Teck
8,41
 
 
 
4.
649009
2008
LG Teck
8,59
 
 
 
5.
54212
2008
TSF Welzheim
8,90
 
 
 
6.
52739
2008
SV Bonlanden
9,01
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2019
1.
51655
2008
TV Echterdingen
7,89
 
 
 
2.
52386
2008
TSV Baltmannsweiler
7,96
 
 
 
3.
51658
2008
TV Echterdingen
8,00
 
 
 
4.
52011
2008
LG Teck
8,16
 
 
 
5.
645901
2008
TV Nellingen
8,19
 
 
 
6.
613972
2008
TSV Neuhausen
8,20
 
 
 
800 m (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2019
1.
52386
2008
TSV Baltmannsweiler
2:42,14
 
 
 
2.
613972
2008
TSV Neuhausen
2:43,62
 
 
 
3.
644074
2008
LG Esslingen
2:52,11
 
 
 
4.
636538
2008
TSV Baltmannsweiler
2:54,19
 
 
 
5.
56174
2008
SV Bonlanden
2:54,30
 
 
 
6.
638411
2008
LG Teck
3:00,72
 
 
 
7.
51658
2008
TV Echterdingen
3:05,64
 
 
 
8.
645901
2008
TV Nellingen
3:11,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2019
1.
51658
2008
TV Echterdingen
4,28
 
 
 
3,97
 
4,19
 
3,95
 
4,25
 
4,09
 
4,28
 
2.
52011
2008
LG Teck
4,19
 
 
 
3,80
 
4,13
 
3,75
 
4,09
 
4,19
 
3,95
 
3.
54206
2008
TSF Welzheim
4,12
 
 
 
x
 
x
 
3,87
 
3,80
 
4,12
 
4,10
 
4.
52386
2008
TSV Baltmannsweiler
4,02
 
 
 
3,85
 
3,95
 
4,00
 
3,82
 
3,97
 
4,02
 
5.
51655
2008
TV Echterdingen
4,00
 
 
 
4,00
 
3,75
 
3,56
 
3,91
 
x
 
x
 
6.
641748
2008
TSF Welzheim
3,86
 
 
 
3,75
 
3,75
 
3,75
 
3,85
 
3,80
 
3,86
 
7.
649009
2008
LG Teck
3,79
 
 
 
3,70
 
3,60
 
3,52
 
3,58
 
3,79
 
3,65
 
8.
49232
2008
LG Teck
3,68
 
 
 
3,60
 
3,58
 
3,68
 
3,65
 
3,63
 
3,61
 
9.
646830
2008
LG Esslingen
3,63
 
 
 
3,35
 
3,54
 
3,63
 
10.
645901
2008
TV Nellingen
3,62
 
 
 
3,60
 
3,48
 
3,62
 
11.
54212
2008
TSF Welzheim
3,62
 
 
 
3,52
 
3,45
 
3,62
 
12.
56174
2008
SV Bonlanden
3,59
 
 
 
3,00
 
3,28
 
3,59
 
13.
646554
2008
TSV Wendlingen
3,51
 
 
 
3,41
 
3,51
 
3,49
 
14.
638411
2008
LG Teck
3,40
 
 
 
3,40
 
3,40
 
3,22
 
15.
52739
2008
SV Bonlanden
3,30
 
 
 
x
 
3,30
 
x
 
16.
57153
2008
TSV Ötlingen 1895
3,25
 
 
 
3,25
 
3,11
 
3,02
 
17.
644078
2008
TSV Ötlingen 1895
2,94
 
 
 
2,94
 
2,73
 
2,82
 
 
 
Stadelmaier, Elias
2008
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
 
644087
2008
TSV Ötlingen 1895
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2019
1.
49232
2008
LG Teck
41,50
 
 
 
40,50
38,50
36,50
41,50
40,50
41,50
2.
646830
2008
LG Esslingen
37,50
 
 
 
33,50
37,50
33,00
36,50
36,00
36,50
3.
52011
2008
LG Teck
36,00
 
 
 
35,50
34,50
31,00
31,50
36,00
35,50
4.
638411
2008
LG Teck
35,50
 
 
 
31,50
31,50
29,50
33,00
34,00
35,50
5.
52386
2008
TSV Baltmannsweiler
35,00
 
 
 
33,00
34,00
29,00
34,00
35,00
31,50
6.
613972
2008
TSV Neuhausen
33,50
 
 
 
32,50
29,00
29,50
x
x
33,50
7.
54206
2008
TSF Welzheim
33,50
 
 
 
29,50
33,50
29,00
31,00
29,50
30,50
8.
52739
2008
SV Bonlanden
32,50
 
 
 
25,00
32,50
26,50
27,50
29,00
27,50
9.
51658
2008
TV Echterdingen
31,00
 
 
 
31,00
27,00
26,00
10.
644074
2008
LG Esslingen
30,00
 
 
 
30,00
28,00
27,00
11.
56174
2008
SV Bonlanden
29,50
 
 
 
25,50
28,50
29,50
12.
636538
2008
TSV Baltmannsweiler
29,00
 
 
 
26,00
29,00
28,50
13.
57153
2008
TSV Ötlingen 1895
28,50
 
 
 
26,50
26,50
28,50
14.
51655
2008
TV Echterdingen
28,50
 
 
 
25,00
28,50
25,00
15.
641748
2008
TSF Welzheim
26,50
 
 
 
23,00
26,50
20,00
16.
646554
2008
TSV Wendlingen
25,50
 
 
 
x
25,50
22,50
17.
649009
2008
LG Teck
23,50
 
 
 
23,50
21,50
22,00
18.
54212
2008
TSF Welzheim
23,50
 
 
 
20,00
22,00
23,50
19.
644078
2008
TSV Ötlingen 1895
22,00
 
 
 
20,00
19,00
22,00
20.
645901
2008
TV Nellingen
17,50
 
 
 
11,00
17,50
17,50
 
 
Stadelmaier, Elias
2008
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
 
644087
2008
TSV Ötlingen 1895
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
01.05.2019
1.
646829
2007
TSV Ötlingen 1895
10,95
 
q
 
2.
50692
2007
LG Filder
11,50
 
q
 
3.
645943
2007
LG Filder
11,83
 
 
 
4.
611714
2007
LG Filder
11,95
 
 
 
5.
638702
2007
LG Filder
12,14
 
 
 
6.
618072
2007
LG Filder
12,69
 
 
 
75 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
01.05.2019
1.
51355
2007
LG Filder
10,93
 
q
 
2.
50436
2007
LG Filder
10,96
 
q
 
3.
51331
2007
LG Filder
11,32
 
q
 
4.
50710
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,57
 
 
 
5.
52886
2007
LG Filder
12,32
 
 
 
6.
639478
2007
LG Filder
12,83
 
 
 
75 m (3. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
01.05.2019
1.
51218
2007
LG Filder
11,43
 
q
 
2.
51270
2007
TB Neuffen
11,64
 
 
 
3.
55646
2007
LG Filder
11,92
 
 
 
4.
647928
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
12,07
 
 
 
5.
640266
2007
LG Filder
12,31
 
 
 
6.
644035
2007
LG Filder
12,47
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2019
1.
50436
2007
LG Filder
10,92
 
 
 
2.
51355
2007
LG Filder
11,00
 
 
 
3.
646829
2007
TSV Ötlingen 1895
11,30
 
 
 
4.
50692
2007
LG Filder
11,35
 
 
 
5.
51331
2007
LG Filder
11,54
 
 
 
6.
51218
2007
LG Filder
11,96
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2019
1.
50436
2007
LG Filder
2:43,63
 
 
 
2.
51355
2007
LG Filder
2:46,65
 
 
 
3.
647928
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
2:50,57
 
 
 
4.
51296
2007
LG Filder
2:53,44
 
 
 
5.
646829
2007
TSV Ötlingen 1895
2:57,13
 
 
 
6.
644035
2007
LG Filder
2:57,52
 
 
 
7.
51213
2007
TG Nürtingen
2:57,53
 
 
 
8.
52886
2007
LG Filder
3:07,06
 
 
 
9.
618072
2007
LG Filder
3:11,40
 
 
 
10.
51270
2007
TB Neuffen
3:13,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2019
1.
646829
2007
TSV Ötlingen 1895
1,32
 
 
 
2.
54206
2008
TSF Welzheim
1,32
 
 
 
3.
51218
2007
LG Filder
1,32
 
 
 
4.
50710
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
 
 
 
5.
51355
2007
LG Filder
1,16
 
 
 
6.
647928
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1,16
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Kiltz
-
-
o
o
o
o
xxo
o
o
xxx
Würsching
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Steiner
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Gracia
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Duley
o
o
xo
o
o
xxx
Boudaba
o
xo
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2019
1.
50436
2007
LG Filder
4,57
 
 
 
4,57
 
4,34
 
4,15
 
4,53
 
4,40
 
x
 
2.
646829
2007
TSV Ötlingen 1895
4,13
 
 
 
4,06
 
4,01
 
3,97
 
4,03
 
4,13
 
4,06
 
3.
51331
2007
LG Filder
4,12
 
 
 
4,05
 
4,01
 
3,90
 
3,73
 
4,12
 
4,10
 
4.
50710
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
4,11
 
 
 
3,73
 
x
 
4,11
 
4,08
 
4,09
 
x
 
5.
51218
2007
LG Filder
3,89
 
 
 
3,63
 
3,53
 
3,86
 
x
 
3,89
 
3,84
 
6.
52886
2007
LG Filder
3,86
 
 
 
3,38
 
3,58
 
3,73
 
3,71
 
3,78
 
3,86
 
7.
640266
2007
LG Filder
3,84
 
 
 
3,60
 
x
 
3,71
 
3,70
 
3,64
 
3,84
 
8.
611714
2007
LG Filder
3,76
 
 
 
3,76
 
3,12
 
3,58
 
3,47
 
x
 
x
 
9.
647928
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
3,70
 
 
 
3,70
 
3,44
 
3,44
 
10.
55646
2007
LG Filder
3,69
 
 
 
3,69
 
3,52
 
3,51
 
11.
645943
2007
LG Filder
3,60
 
 
 
3,47
 
3,56
 
3,60
 
12.
638702
2007
LG Filder
3,50
 
 
 
3,50
 
3,11
 
3,36
 
13.
618072
2007
LG Filder
3,50
 
 
 
x
 
3,33
 
3,50
 
14.
51355
2007
LG Filder
3,46
 
 
 
3,46
 
3,15
 
3,31
 
15.
644035
2007
LG Filder
3,44
 
 
 
3,44
 
3,26
 
3,28
 
16.
51270
2007
TB Neuffen
3,40
 
 
 
3,36
 
3,14
 
3,40
 
17.
639478
2007
LG Filder
3,30
 
 
 
3,19
 
3,25
 
3,30
 
 
50692
2007
LG Filder
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2019
1.
639478
2007
LG Filder
6,77
 
 
 
6,49
6,77
6,14
6,29
6,60
6,25
2.
51296
2007
LG Filder
5,95
 
 
 
5,82
5,51
5,95
5,42
5,32
5,29
3.
51270
2007
TB Neuffen
5,75
 
 
 
5,01
5,34
x
5,75
4,96
5,47
4.
644035
2007
LG Filder
5,26
 
 
 
4,99
4,26
5,26
4,76
x
4,73
5.
51331
2007
LG Filder
4,92
 
 
 
4,92
x
4,81
4,38
4,49
4,64
Jugend M13
75 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
01.05.2019
1.
49814
2006
LG Teck
11,11
 
q
 
2.
 
Geromiller, Tobias
2006
TSF Welzheim
11,31
 
q
 
3.
645371
2006
TG Nürtingen
11,77
 
 
 
4.
640787
2006
LG Filder
12,37
 
 
 
5.
 
Jogwer, Clemens
2006
LG Teck
13,01
 
 
 
75 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
01.05.2019
1.
49999
2006
LG Filder
10,16
 
q
 
2.
50099
2006
LG Filder
10,24
 
q
 
3.
647781
2006
LG Filder
11,40
 
q
 
4.
50182
2006
LG Teck
11,42
 
q
 
 
647566
2006
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
49819
2006
LG Filder
n.a.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2019
1.
50099
2006
LG Filder
10,00
 
 
 
2.
49999
2006
LG Filder
10,21
 
 
 
3.
49814
2006
LG Teck
11,31
 
 
 
4.
647781
2006
LG Filder
11,32
 
 
 
5.
50182
2006
LG Teck
11,51
 
 
 
 
 
Geromiller, Tobias
2006
TSF Welzheim
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2019
1.
50443
2006
TSV Baltmannsweiler
2:32,11
 
 
 
2.
50099
2006
LG Filder
2:35,74
 
 
 
3.
50993
2006
LG Filder
2:36,01
 
 
 
4.
49819
2006
LG Filder
2:42,03
 
 
 
5.
640787
2006
LG Filder
3:13,33
 
 
 
6.
638406
2006
LG Teck
3:13,68
 
 
 
 
647566
2006
LG Filder
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2019
1.
50028
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
2.
49819
2006
LG Filder
1,36
 
 
 
3.
49814
2006
LG Teck
1,32
 
 
 
3.
49999
2006
LG Filder
1,32
 
 
 
5.
50138
2006
LG Filder
1,32
 
 
 
6.
50099
2006
LG Filder
1,28
 
 
 
7.
51439
2006
LG Filder
1,24
 
 
 
8.
 
Geromiller, Tobias
2006
TSF Welzheim
1,24
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Henke
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Henschel
-
-
-
-
-
o
o
-
xo
xo
xxx
Schumacher
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Thümmel
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Ziehfreund
-
-
-
xo
xo
xo
o
xo
xo
xxx
Eppinger
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Lindner
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Geromiller
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2019
1.
49999
2006
LG Filder
4,88
 
 
 
4,83
 
4,88
 
4,69
 
4,56
 
4,61
 
4,72
 
2.
49814
2006
LG Teck
4,66
 
 
 
4,30
 
4,33
 
4,30
 
4,33
 
4,66
 
4,50
 
3.
50443
2006
TSV Baltmannsweiler
4,55
 
 
 
4,55
 
4,39
 
4,38
 
4,28
 
4,37
 
x
 
4.
49819
2006
LG Filder
4,25
 
 
 
x
 
4,25
 
4,21
 
4,10
 
4,08
 
-
 
5.
51439
2006
LG Filder
4,25
 
 
 
4,17
 
4,25
 
4,06
 
3,93
 
3,81
 
3,97
 
6.
50182
2006
LG Teck
4,12
 
 
 
x
 
4,12
 
3,98
 
3,70
 
4,12
 
4,01
 
7.
645371
2006
TG Nürtingen
3,95
 
 
 
3,95
 
3,80
 
3,79
 
3,76
 
3,85
 
3,73
 
8.
50138
2006
LG Filder
3,81
 
 
 
3,72
 
3,76
 
3,70
 
3,81
 
3,80
 
3,67
 
9.
 
Jogwer, Clemens
2006
LG Teck
3,62
 
 
 
2,85
 
3,35
 
3,62
 
10.
640787
2006
LG Filder
3,50
 
 
 
x
 
3,50
 
3,15
 
11.
638406
2006
LG Teck
3,30
 
 
 
3,22
 
3,30
 
3,14
 
 
 
Geromiller, Tobias
2006
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
 
647566
2006
LG Filder
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2019
1.
50182
2006
LG Teck
10,14
 
 
 
10,14
9,86
8,24
9,99
9,52
9,74
2.
49814
2006
LG Teck
9,52
 
 
 
8,79
9,29
9,02
9,24
9,13
9,52
3.
50974
2006
LG Filder
8,50
 
 
 
7,35
8,16
7,63
7,40
8,50
7,33
4.
50807
2006
TG Nürtingen
7,33
 
 
 
5,99
6,72
x
7,24
7,33
7,29
5.
51439
2006
LG Filder
7,17
 
 
 
6,49
7,17
6,88
6,51
6,95
5,58
6.
 
Jogwer, Clemens
2006
LG Teck
6,38
 
 
 
5,77
6,02
6,38
6,04
6,00
5,59
7.
638406
2006
LG Teck
5,59
 
 
 
5,48
5,22
5,29
4,93
5,39
5,59
8.
50028
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
5,47
 
 
 
5,47
3,86
5,24
5,21
5,28
5,46
Jugend M14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,3
01.05.2019
1.
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
13,30
+0,3
 
 
2.
52065
2005
LG Neckar-Erms-Aich
13,47
+0,3
 
 
3.
48898
2005
TB Neuffen
13,91
+0,3
 
 
4.
49813
2005
LG Teck
14,45
+0,3
 
 
5.
56355
2005
LG Filder
14,84
+0,3
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,3
01.05.2019
1.
49130
2005
LG Filder
13,48
+1,3
 
 
2.
49832
2005
LG Filder
13,58
+1,3
 
 
3.
50081
2005
LG Esslingen
13,94
+1,3
 
 
4.
56303
2005
LG Teck
14,86
+1,3
 
 
 
28454
2005
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
01.05.2019
1.
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
13,30
+0,3
 
 
2.
52065
2005
LG Neckar-Erms-Aich
13,47
+0,3
 
 
3.
49130
2005
LG Filder
13,48
+1,3
 
 
4.
49832
2005
LG Filder
13,58
+1,3
 
 
5.
48898
2005
TB Neuffen
13,91
+0,3
 
 
6.
50081
2005
LG Esslingen
13,94
+1,3
 
 
7.
49813
2005
LG Teck
14,45
+0,3
 
 
8.
56355
2005
LG Filder
14,84
+0,3
 
 
9.
56303
2005
LG Teck
14,86
+1,3
 
 
 
28454
2005
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
1.
49832
2005
LG Filder
2:36,92
 
 
 
2.
48898
2005
TB Neuffen
2:45,70
 
 
 
3.
50081
2005
LG Esslingen
2:45,95
 
 
 
 
49115
2005
LG Filder
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
1.
48898
2005
TB Neuffen
1,50
 
 
 
2.
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,42
 
 
 
3.
49130
2005
LG Filder
1,34
 
 
 
4.
49813
2005
LG Teck
1,26
 
 
 
 
28454
2005
BA
LG Hohenfels
n.a.
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
Brecka
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hanselmann
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Frenznick
-
-
-
o
xxo
o
xxo
xxx
Marhejm
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
1.
48436
2005
TSF Welzheim
5,97
-0,3
 
 
x
 
x
 
5,97
(-0,3)
x
 
5,18
(-0,7)
5,16
(-0,4)
2.
28454
2005
BA
LG Hohenfels
5,33
+0,4
 
 
5,33
(+0,4)
x
 
5,31
(+0,5)
x
 
5,32
(+0,1)
x
 
3.
52065
2005
LG Neckar-Erms-Aich
4,70
-0,3
 
 
4,62
(+0,9)
4,38
(+0,5)
4,41
(-0,9)
4,52
(-1,0)
4,53
(+0,1)
4,70
(-0,3)
4.
48898
2005
TB Neuffen
4,52
-0,8
 
 
4,42
(-0,2)
4,27
(+0,6)
4,40
(-0,2)
4,41
(-0,6)
x
 
4,52
(-0,8)
5.
49832
2005
LG Filder
4,45
+0,2
 
 
4,33
(+0,2)
3,82
(+0,3)
4,27
(-0,1)
4,37
(+0,4)
4,45
(+0,2)
x
 
6.
50081
2005
LG Esslingen
4,45
-0,3
 
 
3,95
(+0,4)
4,05
(+0,9)
3,95
(-0,3)
x
 
4,45
(-0,3)
x
 
7.
49130
2005
LG Filder
4,42
+0,2
 
 
x
 
x
 
4,31
(-0,9)
4,39
(+0,2)
4,42
(+0,2)
x
 
8.
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,33
-0,9
 
 
4,06
(-1,0)
4,16
(-0,2)
4,05
(+1,0)
x
 
3,83
(+0,7)
4,33
(-0,9)
9.
56355
2005
LG Filder
3,93
-0,4
 
 
x
 
x
 
3,93
(-0,4)
10.
56303
2005
LG Teck
3,91
-0,7
 
 
3,42
(+0,1)
3,91
(-0,7)
3,91
(-0,7)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
1.
49130
2005
LG Filder
9,73
 
 
 
8,37
8,57
9,00
9,73
8,13
9,16
2.
50808
2006
TG Nürtingen
9,14
 
 
 
8,35
9,14
7,66
8,99
8,84
9,08
3.
28454
2005
BA
LG Hohenfels
8,61
 
 
 
7,94
x
8,12
8,44
7,29
8,61
4.
48898
2005
TB Neuffen
8,40
 
 
 
7,29
7,35
6,98
7,07
8,00
8,40
5.
56303
2005
LG Teck
6,84
 
 
 
6,16
6,16
6,16
6,49
6,77
6,84
6.
51731
2005
TG Nürtingen
6,17
 
 
 
6,17
5,95
6,15
x
5,10
6,16
 
49115
2005
LG Filder
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,6
01.05.2019
1.
609912
2004
TSG Esslingen
13,48
+1,6
 
 
2.
50184
2004
LG Teck
16,73
+1,6
 
 
 
52561
2004
LG Filder
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,5
01.05.2019
1.
47242
2004
LG Filder
12,85
+0,5
 
 
2.
609633
2004
TSG Esslingen
13,37
+0,5
 
 
3.
50973
2004
LG Filder
13,51
+0,5
 
 
4.
47314
2004
TV Plochingen
13,95
+0,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.05.2019
1.
47242
2004
LG Filder
12,85
+0,5
 
 
2.
609633
2004
TSG Esslingen
13,37
+0,5
 
 
3.
609912
2004
TSG Esslingen
13,48
+1,6
 
 
4.
50973
2004
LG Filder
13,51
+0,5
 
 
5.
47314
2004
TV Plochingen
13,95
+0,5
 
 
6.
50184
2004
LG Teck
16,73
+1,6
 
 
 
52561
2004
LG Filder
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
1.
50184
2004
LG Teck
3:05,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
1.
49039
2004
LG Teck
1,70
 
 
 
1.
47242
2004
LG Filder
1,70
 
 
 
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
174
Kuhn
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schnepp
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
1.
47242
2004
LG Filder
5,33
+0,6
 
 
5,20
(+0,5)
5,17
(+0,0)
5,33
(+0,6)
5,30
(-0,7)
5,10
(+0,0)
x
 
2.
609633
2004
TSG Esslingen
4,74
-0,6
 
 
4,68
(+0,0)
x
 
4,68
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,74
(-0,6)
2,72
(+0,0)
3.
47314
2004
TV Plochingen
4,69
+0,0
 
 
4,69
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,64
(+0,9)
x
 
4,56
(-0,3)
x
 
4.
50184
2004
LG Teck
3,53
+0,0
 
 
x
 
3,33
(+0,0)
3,53
(+0,0)
3,38
(-0,1)
3,40
(-0,5)
x
 
5.
52561
2004
LG Filder
2,99
+0,0
 
 
x
 
x
 
2,99
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
1.
47242
2004
LG Filder
11,65
 
 
 
10,83
10,67
11,06
x
11,65
11,35
2.
50184
2004
LG Teck
5,29
 
 
 
4,93
4,76
5,15
5,26
4,71
5,29
männliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
01.05.2019
1.
LG Teck 1
31,31
 
 
2.
TSF Welzheim 1
31,52
 
 
Geromiller, Fabian  2009
Sauer, Liam  2008
3.
SV Bonlanden 1
32,42
 
 
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
LG Filder 1
40,72
 
 
Belz, Julis  2007
2.
LG Filder 3
44,78
 
 
3.
LG Filder 2
45,18
 
 
Krebs, Elias  2007
Duley, Ian  2007
männliche Jugend U18
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2019
1.
47497
2003
LG Filder
1:57,00
 
 
 
2.
44884
2002
SV Nufringen
1:58,20
 
 
 
3.
 
#9kBOfqsPr6, #QwLltjeX+S
2002
#/gZ/0TtEWU
2:17,43
 
 
 
4.
47714
2003
LG Filder
2:18,81
 
 
 
5.
45806
2003
LG Filder
2:25,56
 
 
 
6.
52561
2004
LG Filder
2:42,94
 
 
 
männliche Jugend U20
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2019
1.
44588
2001
LG Filder
1:58,04
 
 
 
2.
44270
2001
LG Filder
1:59,55
 
 
 
3.
48149
2000
LV Pliezhausen 2012
2:05,60
 
 
 
4.
50190
2001
LV Pliezhausen 2012
2:14,21
 
 
 
Männer
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2019
1.
32369
1988
LV Pliezhausen 2012
2:01,74
 
 
 
2.
34971
1986
LV Pliezhausen 2012
2:05,91
 
 
 
3.
46559
1968
SG Schorndorf 1846
2:32,07
 
 
 
 
37803
1997
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
47497
2003
LG Filder
1:57,00
 
 
 
2.
44588
2001
LG Filder
1:58,04
 
 
 
3.
44884
2002
SV Nufringen
1:58,20
 
 
 
4.
44270
2001
LG Filder
1:59,55
 
 
 
5.
32369
1988
LV Pliezhausen 2012
2:01,74
 
 
 
6.
48149
2000
LV Pliezhausen 2012
2:05,60
 
 
 
7.
34971
1986
LV Pliezhausen 2012
2:05,91
 
 
 
8.
45656
2002
TSG Esslingen
2:09,70
 
 
 
9.
50190
2001
LV Pliezhausen 2012
2:14,21
 
 
 
10.
 
#9kBOfqsPr6, #QwLltjeX+S
2002
#/gZ/0TtEWU
2:17,43
 
 
 
11.
47714
2003
LG Filder
2:18,81
 
 
 
12.
45806
2003
LG Filder
2:25,56
 
 
 
13.
46559
1968
SG Schorndorf 1846
2:32,07
 
 
 
14.
48500
2002
LV Pliezhausen 2012
2:33,39
 
 
 
15.
48002
2002
LG Filder
2:33,93
 
 
 
16.
52561
2004
LG Filder
2:42,94
 
 
 
 
37803
1997
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
Kinder W10
50 m (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
01.05.2019
1.
52085
2009
TB Neuffen
8,61
 
q
 
2.
52456
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
8,74
 
q
 
3.
641686
2009
TB Neuffen
9,25
 
 
 
4.
 
Buck, Franziska
2009
LG Teck
9,32
 
 
 
5.
647767
2009
TSV Bernhausen
9,56
 
 
 
6.
647676
2009
TSV Wolfschlugen
9,69
 
 
 
50 m (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
01.05.2019
1.
52460
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
8,65
 
q
 
2.
639815
2009
TSV Bernhausen
9,02
 
 
 
3.
643655
2009
TSV Wendlingen
9,11
 
 
 
4.
53612
2009
TSV Neuhausen
9,35
 
 
 
5.
52549
2009
LG Teck
9,89
 
 
 
 
646286
2009
TSV Wolfschlugen
n.a.
 
 
 
50 m (3. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
01.05.2019
1.
52497
2009
TV Nellingen
8,35
 
q
 
2.
53626
2009
TSV Neuhausen
8,38
 
q
 
3.
52638
2009
LG Teck
8,87
 
q
 
4.
55596
2009
SV Bonlanden
8,97
 
 
 
5.
647755
2009
TG Nürtingen
9,04
 
 
 
6.
613732
2009
TG Nürtingen
9,33
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2019
1.
52497
2009
TV Nellingen
8,37
 
 
 
2.
53626
2009
TSV Neuhausen
8,45
 
 
 
2.
52460
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
8,45
 
 
 
4.
52085
2009
TB Neuffen
8,53
 
 
 
5.
52456
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
8,71
 
 
 
6.
52638
2009
LG Teck
9,13
 
 
 
800 m (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2019
1.
52456
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
3:10,04
 
 
 
2.
52085
2009
TB Neuffen
3:11,73
 
 
 
3.
52460
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
3:15,13
 
 
 
4.
55596
2009
SV Bonlanden
3:17,44
 
 
 
5.
647617
2010
TSV Frickenhausen
3:23,53
 
 
 
 
646286
2009
TSV Wolfschlugen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2019
1.
52497
2009
TV Nellingen
3,63
 
 
 
3,38
 
3,35
 
3,63
 
3,42
 
3,39
 
3,28
 
2.
53626
2009
TSV Neuhausen
3,59
 
 
 
3,59
 
3,21
 
x
 
3,34
 
3,35
 
3,47
 
3.
52085
2009
TB Neuffen
3,54
 
 
 
3,49
 
x
 
3,51
 
3,51
 
3,54
 
3,54
 
4.
52456
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
3,53
 
 
 
3,48
 
3,48
 
3,53
 
x
 
3,51
 
x
 
5.
52460
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
3,40
 
 
 
3,39
 
x
 
3,39
 
3,40
 
2,98
 
x
 
6.
 
Buck, Franziska
2009
LG Teck
3,28
 
 
 
3,19
 
3,07
 
2,97
 
2,90
 
2,69
 
3,28
 
7.
641686
2009
TB Neuffen
3,19
 
 
 
3,19
 
3,16
 
3,10
 
3,04
 
3,01
 
3,07
 
8.
643655
2009
TSV Wendlingen
3,11
 
 
 
3,09
 
2,79
 
3,11
 
2,98
 
3,01
 
3,08
 
9.
53612
2009
TSV Neuhausen
3,09
 
 
 
3,09
 
2,96
 
3,00
 
10.
55596
2009
SV Bonlanden
3,09
 
 
 
3,09
 
2,92
 
2,88
 
11.
639815
2009
TSV Bernhausen
2,98
 
 
 
2,98
 
2,88
 
2,90
 
12.
647755
2009
TG Nürtingen
2,98
 
 
 
x
 
2,87
 
2,98
 
13.
52638
2009
LG Teck
2,89
 
 
 
x
 
2,89
 
2,62
 
14.
613732
2009
TG Nürtingen
2,88
 
 
 
2,88
 
2,82
 
2,81
 
15.
52549
2009
LG Teck
2,85
 
 
 
2,85
 
2,84
 
2,80
 
16.
647767
2009
TSV Bernhausen
2,79
 
 
 
2,62
 
2,68
 
2,79
 
17.
647676
2009
TSV Wolfschlugen
2,76
 
 
 
x
 
2,62
 
2,76
 
 
646286
2009
TSV Wolfschlugen
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2019
1.
52456
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
28,50
 
 
 
23,00
25,00
25,00
23,50
25,00
28,50
2.
52460
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
23,50
 
 
 
21,50
23,50
19,00
23,00
21,50
14,50
3.
52497
2009
TV Nellingen
23,50
 
 
 
18,00
18,00
18,00
23,50
21,00
21,50
4.
643655
2009
TSV Wendlingen
23,00
 
 
 
18,00
23,00
19,00
16,50
17,00
22,50
5.
53612
2009
TSV Neuhausen
22,00
 
 
 
22,00
18,00
20,50
15,00
19,50
21,50
6.
641686
2009
TB Neuffen
19,50
 
 
 
19,50
19,50
12,00
14,00
18,00
15,50
7.
613732
2009
TG Nürtingen
19,00
 
 
 
16,00
18,50
17,00
19,00
17,00
18,50
8.
55596
2009
SV Bonlanden
19,00
 
 
 
14,00
13,00
18,00
18,00
19,00
9,00
9.
639815
2009
TSV Bernhausen
17,00
 
 
 
17,00
15,00
13,00
10.
647676
2009
TSV Wolfschlugen
15,00
 
 
 
15,00
12,50
15,00
11.
52638
2009
LG Teck
15,00
 
 
 
15,00
11,50
11,50
12.
 
Buck, Franziska
2009
LG Teck
15,00
 
 
 
10,00
10,50
15,00
13.
52549
2009
LG Teck
13,00
 
 
 
11,00
13,00
13,00
14.
53626
2009
TSV Neuhausen
12,00
 
 
 
x
11,50
12,00
 
646286
2009
TSV Wolfschlugen
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
01.05.2019
1.
51430
2008
TSV Denkendorf
8,28
 
q
 
2.
649027
2008
LG Teck
8,63
 
 
 
3.
 
Knodel, Meike
2008
TV Nellingen
8,79
 
 
 
4.
649074
2008
TV Nellingen
8,93
 
 
 
5.
647750
2008
LG Teck
9,46
 
 
 
6.
645645
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
9,67
 
 
 
50 m (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
01.05.2019
1.
51429
2008
TSV Denkendorf
7,92
 
q
 
2.
638858
2008
TV Echterdingen
8,37
 
q
 
3.
647101
2008
LG Esslingen
8,54
 
 
 
4.
52639
2008
LG Teck
8,80
 
 
 
5.
 
Siegl, Nina
2008
LG Teck
9,21
 
 
 
6.
647142
2008
TG Nürtingen
9,32
 
 
 
50 m (3. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
01.05.2019
1.
52459
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
8,57
 
 
 
2.
638584
2008
TV Echterdingen
8,65
 
 
 
3.
55271
2008
TG Nürtingen
8,85
 
 
 
4.
52496
2008
TV Nellingen
8,93
 
 
 
5.
645631
2008
TSG Esslingen
9,45
 
 
 
 
 
Linetty, Delilah
2008
TV Echterdingen
n.a.
 
 
 
50 m (4. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
01.05.2019
1.
49727
2008
LG Esslingen
8,04
 
q
 
2.
51775
2008
TSV Baltmannsweiler
8,48
 
 
 
3.
642573
2008
TSV Köngen
8,49
 
 
 
4.
649137
2008
TV Nellingen
8,68
 
 
 
5.
638859
2008
TSV Bernhausen
8,75
 
 
 
6.
648590
2008
TV Nellingen
9,31
 
 
 
50 m (5. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
01.05.2019
1.
51642
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
7,90
 
q
 
2.
638985
2008
TSV Baltmannsweiler
8,20
 
q
 
3.
 
Musch, Sophie
2008
LG Teck
8,59
 
 
 
4.
52700
2008
TSV Neuhausen
8,63
 
 
 
5.
643015
2008
TSV Neuhausen
8,92
 
 
 
6.
 
Buck, Magdalena
2008
LG Teck
8,94
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2019
1.
51429
2008
TSV Denkendorf
7,71
 
 
 
2.
49727
2008
LG Esslingen
7,86
 
 
 
3.
51642
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
7,89
 
 
 
4.
638985
2008
TSV Baltmannsweiler
8,07
 
 
 
5.
51430
2008
TSV Denkendorf
8,21
 
 
 
6.
638858
2008
TV Echterdingen
8,23
 
 
 
800 m (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2019
1.
52459
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
3:02,60
 
 
 
2.
638859
2008
TSV Bernhausen
3:03,60
 
 
 
3.
51775
2008
TSV Baltmannsweiler
3:05,30
 
 
 
4.
649137
2008
TV Nellingen
3:06,39
 
 
 
5.
638858
2008
TV Echterdingen
3:08,76
 
 
 
6.
52700
2008
TSV Neuhausen
3:14,10
 
 
 
7.
638985
2008
TSV Baltmannsweiler
3:15,72
 
 
 
8.
638584
2008
TV Echterdingen
3:17,23
 
 
 
9.
645645
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
3:17,74
 
 
 
10.
647750
2008
LG Teck
3:18,43
 
 
 
11.
648590
2008
TV Nellingen
3:22,20
 
 
 
12.
 
Knodel, Meike
2008
TV Nellingen
3:23,79
 
 
 
13.
52496
2008
TV Nellingen
3:24,28
 
 
 
14.
649074
2008
TV Nellingen
3:37,11
 
 
 
 
 
Linetty, Delilah
2008
TV Echterdingen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2019
1.
49727
2008
LG Esslingen
4,35
 
 
 
4,00
 
3,93
 
4,03
 
3,93
 
4,07
 
4,35
 
2.
51642
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
4,19
 
 
 
4,08
 
4,07
 
3,92
 
3,86
 
4,19
 
x
 
3.
51429
2008
TSV Denkendorf
4,15
 
 
 
3,87
 
3,98
 
3,91
 
3,89
 
3,92
 
4,15
 
4.
51430
2008
TSV Denkendorf
3,95
 
 
 
3,61
 
3,48
 
3,65
 
3,78
 
3,89
 
3,95
 
5.
647101
2008
LG Esslingen
3,90
 
 
 
3,80
 
3,85
 
3,89
 
3,87
 
3,80
 
3,90
 
6.
638985
2008
TSV Baltmannsweiler
3,78
 
 
 
3,78
 
3,60
 
3,54
 
-
 
-
 
-
 
7.
649027
2008
LG Teck
3,71
 
 
 
3,61
 
3,55
 
3,65
 
3,59
 
3,71
 
3,68
 
8.
 
Buck, Magdalena
2008
LG Teck
3,66
 
 
 
3,56
 
3,35
 
3,50
 
3,58
 
3,59
 
3,66
 
9.
51775
2008
TSV Baltmannsweiler
3,55
 
 
 
3,55
 
3,46
 
3,41
 
10.
52496
2008
TV Nellingen
3,51
 
 
 
3,35
 
3,51
 
3,44
 
11.
52459
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
3,49
 
 
 
3,44
 
3,49
 
3,49
 
12.
 
Knodel, Meike
2008
TV Nellingen
3,49
 
 
 
3,18
 
3,34
 
3,49
 
13.
52700
2008
TSV Neuhausen
3,42
 
 
 
3,34
 
3,35
 
3,42
 
14.
638859
2008
TSV Bernhausen
3,41
 
 
 
3,41
 
3,03
 
3,24
 
15.
 
Siegl, Nina
2008
LG Teck
3,39
 
 
 
3,39
 
3,20
 
3,26
 
16.
649074
2008
TV Nellingen
3,38
 
 
 
3,38
 
2,92
 
3,18
 
17.
642573
2008
TSV Köngen
3,35
 
 
 
3,35
 
3,33
 
3,30
 
18.
 
Musch, Sophie
2008
LG Teck
3,35
 
 
 
3,35
 
3,28
 
3,03
 
19.
55271
2008
TG Nürtingen
3,33
 
 
 
3,33
 
3,12
 
3,20
 
20.
52639
2008
LG Teck
3,25
 
 
 
3,14
 
2,96
 
3,25
 
21.
638858
2008
TV Echterdingen
3,24
 
 
 
3,15
 
3,18
 
3,24
 
22.
649137
2008
TV Nellingen
3,20
 
 
 
x
 
3,20
 
x
 
23.
638584
2008
TV Echterdingen
3,09
 
 
 
2,42
 
2,57
 
3,09
 
24.
645631
2008
TSG Esslingen
3,02
 
 
 
3,02
 
2,97
 
2,99
 
25.
648590
2008
TV Nellingen
3,02
 
 
 
2,98
 
2,84
 
3,02
 
26.
643015
2008
TSV Neuhausen
3,00
 
 
 
x
 
2,93
 
3,00
 
27.
647142
2008
TG Nürtingen
2,84
 
 
 
2,84
 
2,81
 
2,80
 
28.
647750
2008
LG Teck
2,80
 
 
 
2,80
 
2,68
 
2,70
 
29.
645645
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
2,74
 
 
 
2,70
 
2,74
 
2,43
 
 
 
Linetty, Delilah
2008
TV Echterdingen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2019
1.
51429
2008
TSV Denkendorf
35,50
 
 
 
29,00
29,00
x
30,50
31,50
35,50
2.
638584
2008
TV Echterdingen
31,00
 
 
 
28,50
15,50
31,00
16,00
21,50
17,50
3.
49727
2008
LG Esslingen
31,00
 
 
 
22,50
23,50
27,00
28,00
26,50
31,00
4.
51642
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
30,50
 
 
 
27,00
23,50
28,50
28,50
30,50
28,50
5.
 
Knodel, Meike
2008
TV Nellingen
26,50
 
 
 
15,00
20,50
24,00
21,00
23,00
26,50
6.
649137
2008
TV Nellingen
26,00
 
 
 
20,50
26,00
20,00
20,50
20,00
13,50
7.
 
Buck, Magdalena
2008
LG Teck
25,50
 
 
 
25,50
21,50
21,00
20,00
24,00
22,00
8.
648590
2008
TV Nellingen
25,00
 
 
 
24,00
24,00
24,00
25,00
24,50
22,00
9.
638985
2008
TSV Baltmannsweiler
23,50
 
 
 
21,00
17,00
23,50
10.
52459
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
23,50
 
 
 
20,00
23,50
20,50
11.
638858
2008
TV Echterdingen
23,00
 
 
 
15,50
23,00
22,00
12.
51430
2008
TSV Denkendorf
22,50
 
 
 
22,00
21,00
22,50
13.
643015
2008
TSV Neuhausen
22,50
 
 
 
22,50
18,50
21,50
14.
645631
2008
TSG Esslingen
22,00
 
 
 
22,00
21,00
21,00
15.
 
Musch, Sophie
2008
LG Teck
20,50
 
 
 
20,50
18,50
20,00
16.
645645
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
20,50
 
 
 
20,50
19,50
17,50
17.
649027
2008
LG Teck
20,00
 
 
 
20,00
18,50
19,00
18.
52496
2008
TV Nellingen
20,00
 
 
 
18,50
18,50
20,00
19.
638859
2008
TSV Bernhausen
20,00
 
 
 
4,50
16,50
20,00
20.
51775
2008
TSV Baltmannsweiler
19,50
 
 
 
19,50
18,50
19,00
21.
649074
2008
TV Nellingen
19,50
 
 
 
19,50
19,00
18,00
22.
 
Siegl, Nina
2008
LG Teck
19,00
 
 
 
18,50
19,00
17,50
23.
642573
2008
TSV Köngen
18,50
 
 
 
5,00
18,00
18,50
24.
647142
2008
TG Nürtingen
18,00
 
 
 
17,50
18,00
6,00
25.
52700
2008
TSV Neuhausen
18,00
 
 
 
15,00
18,00
17,00
26.
52639
2008
LG Teck
16,00
 
 
 
13,50
16,00
14,50
Jugend W12
75 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
01.05.2019
1.
52755
2007
LG Filder
11,71
 
 
 
2.
636569
2007
TSG Esslingen
11,88
 
 
 
3.
639820
2007
LG Filder
11,99
 
 
 
4.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,20
 
 
 
5.
645655
2007
LG Filder
12,25
 
 
 
6.
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
13,00
 
 
 
75 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
01.05.2019
1.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
11,45
 
q
 
2.
51133
2007
LG Filder
11,82
 
 
 
3.
51132
2007
LG Filder
11,91
 
 
 
4.
614969
2007
LG Filder
12,25
 
 
 
5.
50773
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,26
 
 
 
75 m (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
01.05.2019
1.
51149
2007
TB Neuffen
11,44
 
q
 
2.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
11,74
 
 
 
3.
51002
2007
LG Teck
12,09
 
 
 
4.
639816
2007
LG Filder
12,23
 
 
 
5.
50778
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,73
 
 
 
75 m (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
01.05.2019
1.
50624
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,39
 
q
 
2.
645917
2007
LG Filder
11,56
 
q
 
3.
50693
2007
LG Filder
11,59
 
 
 
4.
616990
2007
LG Filder
12,42
 
 
 
5.
 
Schadzik, Larissa
2007
LG Esslingen
12,53
 
 
 
6.
647732
2007
LG Filder
13,53
 
 
 
75 m (5. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
01.05.2019
1.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,17
 
q
 
2.
612767
2007
TSV Baltmannsweiler
11,33
 
q
 
3.
51113
2007
LG Filder
12,05
 
 
 
4.
51112
2007
LG Filder
12,55
 
 
 
5.
 
Emilia, Von Dellemann
2007
LG Esslingen
13,16
 
 
 
6.
 
Schweizer, Celina
2007
LG Esslingen
13,97
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2019
1.
51149
2007
TB Neuffen
11,17
 
 
 
2.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,27
 
 
 
3.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
11,48
 
 
 
4.
612767
2007
TSV Baltmannsweiler
11,65
 
 
 
5.
645917
2007
LG Filder
11,82
 
 
 
6.
50624
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,82
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2019
1.
612767
2007
TSV Baltmannsweiler
2:58,25
 
 
 
2.
52464
2007
TG Nürtingen
2:58,87
 
 
 
3.
52755
2007
LG Filder
3:07,20
 
 
 
4.
647732
2007
LG Filder
3:26,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2019
1.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
2.
51132
2007
LG Filder
1,36
 
 
 
3.
50624
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
 
 
 
4.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,16
 
 
 
5.
50773
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,16
 
 
 
6.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,12
 
 
 
7.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,12
 
 
 
8.
50778
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,12
 
 
 
9.
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,08
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Seifried
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Schmid
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Cariglia
-
o
o
o
o
o
xxx
Häberle
o
o
o
o
o
xxx
Schnatterbeck
o
o
xo
o
o
xxx
Choquet
-
-
-
o
xxx
Häberle
xo
o
xo
o
xxx
Günther
o
o
o
xo
xxx
Wanner
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2019
1.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
4,23
 
 
 
4,06
 
3,97
 
4,23
 
4,07
 
-
 
4,02
 
2.
51149
2007
TB Neuffen
4,20
 
 
 
3,96
 
4,11
 
3,98
 
4,20
 
4,11
 
x
 
3.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,05
 
 
 
x
 
4,05
 
4,05
 
3,91
 
3,94
 
3,97
 
4.
50693
2007
LG Filder
4,04
 
 
 
3,91
 
4,00
 
4,04
 
3,94
 
3,99
 
3,86
 
5.
612767
2007
TSV Baltmannsweiler
3,98
 
 
 
3,82
 
3,93
 
3,98
 
3,67
 
3,56
 
x
 
6.
51132
2007
LG Filder
3,89
 
 
 
x
 
3,89
 
3,78
 
3,79
 
3,79
 
x
 
7.
645917
2007
LG Filder
3,88
 
 
 
x
 
3,88
 
3,82
 
3,74
 
3,68
 
3,61
 
8.
51133
2007
LG Filder
3,87
 
 
 
3,82
 
3,66
 
3,79
 
3,72
 
3,73
 
3,87
 
9.
52755
2007
LG Filder
3,73
 
 
 
3,69
 
3,73
 
3,70
 
10.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,70
 
 
 
3,50
 
3,70
 
3,43
 
11.
50624
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
3,69
 
 
 
x
 
3,51
 
3,69
 
12.
636569
2007
TSG Esslingen
3,65
 
 
 
3,46
 
3,65
 
3,63
 
13.
51002
2007
LG Teck
3,63
 
 
 
3,63
 
3,61
 
3,56
 
14.
51113
2007
LG Filder
3,60
 
 
 
3,60
 
x
 
3,18
 
15.
50778
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,56
 
 
 
3,49
 
3,40
 
3,56
 
16.
639820
2007
LG Filder
3,54
 
 
 
3,44
 
3,44
 
3,54
 
17.
645655
2007
LG Filder
3,45
 
 
 
3,36
 
3,45
 
3,33
 
18.
50773
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,45
 
 
 
3,19
 
3,36
 
3,45
 
19.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,43
 
 
 
3,00
 
3,37
 
3,43
 
20.
639816
2007
LG Filder
3,36
 
 
 
3,36
 
3,15
 
3,24
 
21.
 
Schadzik, Larissa
2007
LG Esslingen
3,34
 
 
 
3,34
 
3,06
 
3,32
 
22.
51112
2007
LG Filder
3,32
 
 
 
3,25
 
3,17
 
3,32
 
23.
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,25
 
 
 
3,02
 
2,99
 
3,25
 
24.
616990
2007
LG Filder
3,24
 
 
 
3,09
 
3,04
 
3,24
 
25.
614969
2007
LG Filder
3,23
 
 
 
3,03
 
3,20
 
3,23
 
26.
647732
2007
LG Filder
3,01
 
 
 
2,90
 
2,88
 
3,01
 
27.
 
Schweizer, Celina
2007
LG Esslingen
3,00
 
 
 
2,95
 
3,00
 
3,00
 
28.
 
Emilia, Von Dellemann
2007
LG Esslingen
2,98
 
 
 
2,94
 
2,98
 
2,84
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2019
1.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
6,90
 
 
 
6,38
x
6,34
6,90
6,70
6,62
2.
51002
2007
LG Teck
6,79
 
 
 
6,49
5,80
6,79
6,34
5,68
6,18
3.
51132
2007
LG Filder
6,60
 
 
 
6,35
5,98
6,60
x
5,36
6,31
4.
639820
2007
LG Filder
5,48
 
 
 
4,60
5,32
5,37
5,48
5,17
5,09
5.
639816
2007
LG Filder
5,44
 
 
 
x
3,90
5,44
x
x
5,25
6.
51112
2007
LG Filder
5,30
 
 
 
4,12
5,11
5,15
5,29
5,30
4,80
7.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,71
 
 
 
4,62
4,25
3,94
4,71
x
4,56
8.
50773
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,67
 
 
 
x
4,12
4,67
4,61
3,80
4,36
9.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,40
 
 
 
4,31
4,40
4,29
10.
50778
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,84
 
 
 
3,84
3,57
x
 
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W13
75 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
01.05.2019
1.
50975
2006
LG Filder
11,21
 
 
 
2.
49845
2006
TSV Urach
11,29
 
 
 
3.
49992
2006
LG Filder
11,33
 
 
 
4.
50183
2006
LG Teck
11,46
 
 
 
5.
51100
2006
TB Neuffen
11,92
 
 
 
6.
639480
2006
LG Filder
12,65
 
 
 
75 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
01.05.2019
1.
49804
2006
LG Esslingen
11,27
 
 
 
2.
51111
2006
LG Filder
11,28
 
 
 
3.
613805
2006
TSV Ötlingen 1895
11,82
 
 
 
4.
51098
2006
TB Neuffen
12,19
 
 
 
5.
638760
2006
LG Filder
12,98
 
 
 
75 m (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
01.05.2019
1.
49979
2006
LG Filder
10,82
 
q
 
2.
651055
2006
TV Plochingen
10,83
 
q
 
3.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,18
 
 
 
4.
647764
2006
LG Filder
12,43
 
 
 
5.
647538
2006
LG Filder
13,04
 
 
 
75 m (4. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
01.05.2019
1.
49467
2006
LG Filder
10,83
 
q
 
2.
49468
2006
LG Filder
10,84
 
q
 
3.
49844
2006
TSV Urach
10,87
 
 
 
4.
613931
2006
LG Filder
11,79
 
 
 
5.
49846
2006
LG Teck
11,89
 
 
 
6.
643008
2006
LG Filder
12,90
 
 
 
75 m (5. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
01.05.2019
1.
49249
2006
LG Esslingen
10,31
 
q
 
2.
49246
2006
TG Nürtingen
10,62
 
q
 
3.
49993
2006
LG Filder
11,98
 
 
 
4.
50029
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
12,45
 
 
 
5.
 
Lutz, Marika
2006
LG Esslingen
12,64
 
 
 
6.
51097
2006
TB Neuffen
13,03
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2019
1.
49249
2006
LG Esslingen
10,18
 
 
 
2.
49979
2006
LG Filder
10,55
 
 
 
3.
49246
2006
TG Nürtingen
10,65
 
 
 
4.
651055
2006
TV Plochingen
10,73
 
 
 
5.
49468
2006
LG Filder
10,83
 
 
 
6.
49467
2006
LG Filder
10,84
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2019
1.
50975
2006
LG Filder
2:41,25
 
 
 
2.
50183
2006
LG Teck
2:51,96
 
 
 
3.
49406
2006
LG Filder
2:57,66
 
 
 
4.
51046
2006
LG Filder
2:57,95
 
 
 
 
647538
2006
LG Filder
aufg.
 
 
 
 
51111
2006
LG Filder
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2019
1.
49995
2006
LG Filder
1,40
 
 
 
2.
49845
2006
TSV Urach
1,36
 
 
 
3.
49846
2006
LG Teck
1,28
 
 
 
4.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,28
 
 
 
5.
613805
2006
TSV Ötlingen 1895
1,28
 
 
 
6.
49280
2006
TB Neuffen
1,24
 
 
 
7.
51111
2006
LG Filder
1,24
 
 
 
8.
51097
2006
TB Neuffen
1,16
 
 
 
9.
51098
2006
TB Neuffen
1,16
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Grabner
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xo
xo
xxx
Dietz
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Brod
o
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Perhanidu
o
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Helstab
o
o
o
xo
xo
o
o
xo
xxx
Fischer
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Ditze
o
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Zielinska
o
o
xo
o
xo
xxx
Augustin
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2019
1.
49249
2006
LG Esslingen
4,92
 
 
 
4,49
 
4,80
 
4,84
 
4,92
 
4,87
 
4,70
 
2.
49979
2006
LG Filder
4,79
 
 
 
4,51
 
4,62
 
4,48
 
4,65
 
4,69
 
4,79
 
3.
49246
2006
TG Nürtingen
4,69
 
 
 
4,55
 
4,69
 
4,39
 
4,50
 
4,44
 
4,30
 
4.
49468
2006
LG Filder
4,69
 
 
 
x
 
4,42
 
4,55
 
3,53
 
4,35
 
4,69
 
5.
49844
2006
TSV Urach
4,65
 
 
 
4,51
 
4,52
 
x
 
4,55
 
x
 
4,65
 
6.
49804
2006
LG Esslingen
4,58
 
 
 
4,34
 
4,45
 
4,35
 
4,37
 
4,51
 
4,58
 
7.
49995
2006
LG Filder
4,48
 
 
 
4,05
 
4,37
 
4,48
 
4,46
 
4,29
 
4,45
 
8.
51111
2006
LG Filder
4,34
 
 
 
3,82
 
4,25
 
4,34
 
4,21
 
4,16
 
3,85
 
9.
49467
2006
LG Filder
4,30
 
 
 
4,30
 
4,19
 
4,09
 
10.
50975
2006
LG Filder
4,25
 
 
 
4,00
 
4,07
 
4,25
 
11.
49280
2006
TB Neuffen
4,23
 
 
 
4,16
 
4,21
 
4,23
 
12.
49845
2006
TSV Urach
4,15
 
 
 
x
 
4,07
 
4,15
 
13.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
4,14
 
 
 
4,14
 
3,90
 
3,99
 
14.
51046
2006
LG Filder
4,04
 
 
 
4,04
 
4,04
 
3,88
 
15.
49992
2006
LG Filder
4,04
 
 
 
4,04
 
4,01
 
3,85
 
16.
651055
2006
TV Plochingen
4,04
 
 
 
x
 
4,00
 
4,04
 
17.
51100
2006
TB Neuffen
3,93
 
 
 
3,79
 
3,93
 
3,70
 
18.
49846
2006
LG Teck
3,83
 
 
 
x
 
3,83
 
x
 
19.
613931
2006
LG Filder
3,80
 
 
 
3,77
 
3,80
 
3,46
 
20.
50183
2006
LG Teck
3,80
 
 
 
3,80
 
3,59
 
x
 
21.
613805
2006
TSV Ötlingen 1895
3,76
 
 
 
3,76
 
3,72
 
3,70
 
22.
49993
2006
LG Filder
3,61
 
 
 
3,61
 
3,52
 
3,29
 
23.
 
Lutz, Marika
2006
LG Esslingen
3,55
 
 
 
3,54
 
3,55
 
3,40
 
24.
647764
2006
LG Filder
3,50
 
 
 
3,35
 
3,40
 
3,50
 
25.
50029
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,49
 
 
 
3,49
 
3,16
 
3,35
 
26.
51098
2006
TB Neuffen
3,45
 
 
 
3,20
 
3,24
 
3,45
 
27.
647538
2006
LG Filder
3,42
 
 
 
3,42
 
3,40
 
3,32
 
28.
639480
2006
LG Filder
3,40
 
 
 
3,22
 
3,11
 
3,40
 
29.
638760
2006
LG Filder
3,23
 
 
 
2,95
 
3,23
 
x
 
30.
51097
2006
TB Neuffen
3,13
 
 
 
3,06
 
3,13
 
2,88
 
31.
643008
2006
LG Filder
3,11
 
 
 
x
 
2,85
 
3,11
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2019
1.
49844
2006
TSV Urach
7,26
 
 
 
7,22
6,25
6,62
6,64
7,26
6,56
2.
49249
2006
LG Esslingen
7,14
 
 
 
7,14
6,37
6,73
6,78
6,08
7,05
3.
49804
2006
LG Esslingen
6,90
 
 
 
6,90
5,96
6,48
6,48
6,70
6,89
4.
49280
2006
TB Neuffen
6,83
 
 
 
6,64
x
6,64
6,83
6,64
6,71
5.
49992
2006
LG Filder
6,57
 
 
 
6,06
5,99
6,57
6,56
5,88
5,57
6.
51046
2006
LG Filder
6,47
 
 
 
5,57
5,80
x
6,47
6,36
6,32
7.
51097
2006
TB Neuffen
6,32
 
 
 
6,24
6,28
x
6,04
5,71
6,32
8.
49246
2006
TG Nürtingen
5,49
 
 
 
x
5,49
4,90
x
4,79
x
9.
643008
2006
LG Filder
5,46
 
 
 
x
5,14
5,46
10.
51100
2006
TB Neuffen
5,41
 
 
 
4,30
5,16
5,41
11.
50183
2006
LG Teck
5,39
 
 
 
5,15
5,29
5,39
12.
639480
2006
LG Filder
4,32
 
 
 
4,11
x
4,32
13.
638760
2006
LG Filder
4,13
 
 
 
3,62
4,13
3,20
Jugend W14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,7
01.05.2019
1.
48921
2005
LG Filder
14,35
+0,7
 
 
2.
645512
2005
LG Filder
14,53
+0,7
 
 
3.
48437
2005
TSF Welzheim
15,16
+0,7
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
01.05.2019
1.
48920
2005
LG Filder
13,46
+0,1
 
 
2.
48903
2005
TSV Urach
14,08
+0,1
 
 
3.
49396
2005
TSF Welzheim
14,50
+0,1
 
 
4.
50786
2005
LG Filder
15,44
+0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.05.2019
1.
48920
2005
LG Filder
13,46
+0,1
 
 
2.
48903
2005
TSV Urach
14,08
+0,1
 
 
3.
48921
2005
LG Filder
14,35
+0,7
 
 
4.
49396
2005
TSF Welzheim
14,50
+0,1
 
 
5.
645512
2005
LG Filder
14,53
+0,7
 
 
6.
48437
2005
TSF Welzheim
15,16
+0,7
 
 
7.
50786
2005
LG Filder
15,44
+0,1
 
 
800 m (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
1.
49236
2005
TG Nürtingen
2:29,36
 
 
 
2.
48932
2005
LG Teck
2:41,54
 
 
 
3.
48921
2005
LG Filder
2:50,07
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
1.
48920
2005
LG Filder
1,50
 
 
 
2.
48437
2005
TSF Welzheim
1,46
 
 
 
3.
48932
2005
LG Teck
1,42
 
 
 
4.
611056
2005
TSF Welzheim
1,30
 
 
 
5.
49396
2005
TSF Welzheim
1,26
 
 
 
5.
48921
2005
LG Filder
1,26
 
 
 
7.
50786
2005
LG Filder
1,26
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
Lichtmaneker
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Würsching
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Schneider
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Sauer
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Schuler
o
o
o
o
o
xxx
Pohl
-
o
o
o
o
xxx
Bönisch
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
1.
48932
2005
LG Teck
4,56
-0,2
 
 
4,35
(-0,2)
x
 
4,56
(-0,2)
x
 
x
 
4,28
(-0,9)
2.
48920
2005
LG Filder
4,51
+0,1
 
 
4,21
(-0,2)
4,31
(+0,2)
4,31
(+0,1)
3,71
(+0,6)
4,42
(+1,1)
4,51
(+0,1)
3.
50786
2005
LG Filder
4,49
+0,0
 
 
4,40
(+0,4)
x
 
4,33
(+0,2)
4,49
(+0,0)
x
 
4,42
(-0,4)
4.
48903
2005
TSV Urach
4,36
+0,5
 
 
3,60
(+0,5)
4,32
(-0,1)
x
 
x
 
4,36
(+0,5)
x
 
5.
49396
2005
TSF Welzheim
4,30
+0,3
 
 
4,01
(+0,7)
x
 
4,12
(+0,5)
4,30
(+0,3)
-
 
4,18
(+0,1)
6.
48437
2005
TSF Welzheim
4,03
+0,5
 
 
3,89
(+0,4)
3,97
(+0,8)
4,03
(+0,5)
3,57
(+0,0)
2,42
(+0,9)
3,41
(-0,3)
7.
48921
2005
LG Filder
4,01
+0,8
 
 
3,95
(+0,0)
3,94
(-1,5)
4,01
(+0,8)
3,07
(+0,5)
x
 
3,73
(-0,6)
8.
645512
2005
LG Filder
3,77
+0,4
 
 
3,77
(+0,4)
3,69
(-0,8)
3,73
(+0,9)
3,71
(-0,3)
2,12
(-0,1)
3,47
(-0,6)
9.
611056
2005
TSF Welzheim
3,59
-1,0
 
 
3,59
(+0,2)
3,59
(-1,0)
3,42
(+0,2)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
1.
48903
2005
TSV Urach
7,09
 
 
 
6,44
7,09
6,87
6,53
6,18
6,22
2.
48437
2005
TSF Welzheim
6,72
 
 
 
6,01
5,81
5,70
6,53
6,72
x
3.
645512
2005
LG Filder
6,54
 
 
 
6,28
x
6,54
5,90
6,11
5,67
4.
48920
2005
LG Filder
6,46
 
 
 
6,21
6,46
x
5,52
5,71
5,90
Jugend W15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
01.05.2019
1.
48966
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
13,85
+0,1
 
 
2.
47812
2004
LG Filder
13,96
+0,1
 
 
3.
51330
2004
LG Filder
14,25
+0,1
 
 
4.
49143
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
14,72
+0,1
 
 
5.
48174
2004
LG Filder
15,52
+0,1
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,6
01.05.2019
1.
47842
2004
LG Filder
12,96
-0,6
 
 
2.
47563
2004
LG Filder
13,13
-0,6
 
 
3.
47312
2004
LG Filder
13,27
-0,6
 
 
4.
47590
2004
TSV Wendlingen
13,63
-0,6
 
 
5.
47008
2004
LG Filder
13,99
-0,6
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
47842
2004
LG Filder
12,96
-0,6
 
 
2.
47563
2004
LG Filder
13,13
-0,6
 
 
3.
47312
2004
LG Filder
13,27
-0,6
 
 
4.
47590
2004
TSV Wendlingen
13,63
-0,6
 
 
5.
48966
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
13,85
+0,1
 
 
6.
47812
2004
LG Filder
13,96
+0,1
 
 
7.
47008
2004
LG Filder
13,99
-0,6
 
 
8.
51330
2004
LG Filder
14,25
+0,1
 
 
9.
49143
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
14,72
+0,1
 
 
10.
48174
2004
LG Filder
15,52
+0,1
 
 
800 m (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
47812
2004
LG Filder
2:30,24
 
 
 
2.
51330
2004
LG Filder
2:51,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
47312
2004
LG Filder
1,66
 
 
 
2.
47563
2004
LG Filder
1,54
 
 
 
3.
47758
2004
LG Teck
1,50
 
 
 
3.
47590
2004
TSV Wendlingen
1,50
 
 
 
5.
48966
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,46
 
 
 
6.
49143
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,38
 
 
 
7.
48174
2004
LG Filder
1,10
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
Eitel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Reichert
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Renke
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Bunz
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Massing
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Boahene
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Henke
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
47312
2004
LG Filder
5,30
+0,5
 
 
5,06
(+0,1)
5,02
(-1,0)
5,10
(+0,9)
5,30
(+0,5)
5,08
(+0,0)
5,12
(+0,0)
2.
47590
2004
TSV Wendlingen
5,08
+0,2
 
 
4,87
(+0,2)
4,90
(-1,4)
5,08
(+0,2)
4,95
(+0,3)
x
 
x
 
3.
47563
2004
LG Filder
4,98
+0,5
 
 
4,98
(+0,5)
x
 
4,77
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
4.
47842
2004
LG Filder
4,88
+0,0
 
 
4,52
(+0,3)
4,45
(-0,8)
4,64
(+0,4)
4,88
(+0,0)
4,78
(+0,1)
2,97
(+0,0)
5.
47008
2004
LG Filder
4,86
+0,2
 
 
4,76
(+0,6)
4,76
(-0,3)
4,76
(-1,4)
x
 
4,86
(+0,2)
4,81
(-0,1)
6.
47758
2004
LG Teck
4,41
+0,3
 
 
4,41
(+0,3)
x
 
x
 
4,24
(+0,2)
3,92
(+0,6)
2,25
(+0,2)
7.
51330
2004
LG Filder
4,12
+0,7
 
 
4,12
(+0,7)
x
 
3,95
(+0,6)
3,87
(+0,8)
x
 
3,45
(+0,1)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
47008
2004
LG Filder
11,21
 
 
 
10,51
x
x
10,40
10,31
11,21
2.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
9,96
 
 
 
8,45
8,65
8,69
9,96
8,42
8,25
weibliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
01.05.2019
1.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
31,64
 
 
2.
TSV Neuhausen 1
33,49
 
 
Golob, Carla  2009
Aman, Luna  2008
3.
LG Teck 1
33,70
 
 
Siegl, Nina  2008
Buck, Magdalena  2008
4.
LG Teck 2
35,92
 
 
Buck, Franziska  2009
Musch, Sophie  2008
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
LG Teck 1
44,48
 
 
2.
Stuttgarter Leichtathletik Clu 1
46,31
 
 
3.
LG Filder 2
48,71
 
 
Kotte, Alina  2007
4x75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
LG Filder 1
42,60
 
 
2.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
43,95
 
 
3.
TB Neuffen 1
45,35
 
 
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
LG Filder 1
42,60
 
 
2.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
43,95
 
 
3.
LG Teck 1
44,48
 
 
4.
TB Neuffen 1
45,35
 
 
5.
Stuttgarter Leichtathletik Clu 1
46,31
 
 
6.
LG Filder 2
48,71
 
 
Kotte, Alina  2007
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.05.2019
1.
LG Filder 2
54,90
 
 
Dott, Nina  2004
Pohl, Ina  2005
2.
LG Teck 1
55,99
 
 
Renke, Maike  2004
 
LG Filder 1
disq.
 
 
Eitel, Tabea  2004
St.-Nr.: 1506 Regel 170.12 + 163.3a
weibliche Jugend U18
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
01.05.2019
1.
45656
2002
TSG Esslingen
2:09,70
 
 
 
2.
48500
2002
LV Pliezhausen 2012
2:33,39
 
 
 
3.
48002
2002
LG Filder
2:33,93
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.0/29.04.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 01.02.2023 20:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.80.2023-01-31