Leistungen hinzufügen
Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Jonah Steiner hinzufügen.
Leistung hinzufügenLauf
50 m
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
49. LA Schülerwettk. + Einlageläufe 800 m U18/U20/Aktive
am 01.05.2019 in Ostfildern-Nellingen
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften ES U12-U14
am 12.05.2019 in Neuhausen
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaften Esslingen Einzel für U16/U14/
am 18.05.2019 in Weilheim
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
3. Paul-Kuppler-Sprinthock in Nürtingen
am 13.07.2018 in Nürtingen
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
43. La. Schülersportfest mit 2. Inklusionssportfest
am 29.09.2018 in Köngen
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
48. Landesoffenes Schüler-Sportfest Nelllingen
am 01.05.2018 in Ostfildern-Nellingen
|
75 m
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis-Einzelmeisterschaften Esslingen U16/U14/U12
am 10./11.07.2021 in Weilheim
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis-Einzelmeisterschaften Esslingen U16/U14/U12
am 10./11.07.2021 in Weilheim
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
45. Landesoffenes Christa Steiner Gedächtnissportfest
am 25.09.2021 in Köngen
|
600 m
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
40. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest
am 04.02.2018 in Esslingen
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
41. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest
am 03.02.2019 in Esslingen
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
20. Landesoffenes-Schüler-Hallensportfest
am 24.11.2018 in Denkendorf
|
800 m
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
43. La. Schülersportfest mit 2. Inklusionssportfest
am 29.09.2018 in Köngen
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12
am 13.05.2018 in Leinfelden-Echterdingen
|
Staffel
4x50 m Staffel
Altersklasse: männliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12
am 13.05.2018 in Leinfelden-Echterdingen
|
|||
Altersklasse: männliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaften Esslingen Einzel für U16/U14/
am 18.05.2019 in Weilheim
|
|||
Altersklasse: männliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
43. La. Schülersportfest mit 2. Inklusionssportfest
am 29.09.2018 in Köngen
|
Pendelstaffel
Altersklasse: männliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
3. Paul-Kuppler-Sprinthock in Nürtingen
am 13.07.2018 in Nürtingen
|
Technik
Weitsprung
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis-Einzelmeisterschaften Esslingen U16/U14/U12
am 10./11.07.2021 in Weilheim
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
45. Landesoffenes Christa Steiner Gedächtnissportfest
am 25.09.2021 in Köngen
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
43. La. Schülersportfest mit 2. Inklusionssportfest
am 29.09.2018 in Köngen
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaften ES DMM U12/14/16/20/Aktive
am 10.06.2018 in Weilheim
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
49. LA Schülerwettk. + Einlageläufe 800 m U18/U20/Aktive
am 01.05.2019 in Ostfildern-Nellingen
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12
am 13.05.2018 in Leinfelden-Echterdingen
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
48. Landesoffenes Schüler-Sportfest Nelllingen
am 01.05.2018 in Ostfildern-Nellingen
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaften Esslingen Einzel für U16/U14/
am 18.05.2019 in Weilheim
|
Kugelstoß 3 kg
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
45. Landesoffenes Christa Steiner Gedächtnissportfest
am 25.09.2021 in Köngen
|
Kugelstoß 4 kg
Altersklasse: Jugend M14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RM Achalm U16/U14 mit KM Esslingen U12-U16
am 08.05.2022 in Weilheim
Statistik(en)
Landesverband WLV-Bestenliste
(Württemberg/Bahn/2022/alle Klassen)
|
Speerwurf 400 g
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis-Einzelmeisterschaften Esslingen U16/U14/U12
am 10./11.07.2021 in Weilheim
|
Schlagball
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
49. LA Schülerwettk. + Einlageläufe 800 m U18/U20/Aktive
am 01.05.2019 in Ostfildern-Nellingen
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften ES U12-U14
am 12.05.2019 in Neuhausen
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaften ES DMM U12/14/16/20/Aktive
am 10.06.2018 in Weilheim
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
48. Landesoffenes Schüler-Sportfest Nelllingen
am 01.05.2018 in Ostfildern-Nellingen
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
43. La. Schülersportfest mit 2. Inklusionssportfest
am 29.09.2018 in Köngen
|
Mehrkampf
3-Kampf
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
45. Landesoffenes Christa Steiner Gedächtnissportfest
am 25.09.2021 in Köngen
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
43. La. Schülersportfest mit 2. Inklusionssportfest
am 29.09.2018 in Köngen
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften ES U12-U14
am 12.05.2019 in Neuhausen
|
3-Kampf Mannschaft
Altersklasse: männliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
43. La. Schülersportfest mit 2. Inklusionssportfest
am 29.09.2018 in Köngen
|
Jonah Steiner
TSV Ötlingen 1895 (Württemberg)
männliche Jugend U18 (Jg. 2008)
kein aktives Startrecht
(ehem. Startrecht 57153 in 2022)
Häufigste Disziplin/en: Weitsprung
Letzter Wettkampf: 08.05.2022 (vor 2 Jahren)
Wettkampferfahrung in Jahren: 4
Aktive Meldungen: 0
38
Leistungen
13
Disziplinen
37 / 19
Online Meldungen / Wettkämpfe
Persönliche Bestleistungen
50 m
75 m
600 m
800 m
4x50 m Staffel
Pendelstaffel
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
Kugelstoß 4 kg
Speerwurf 400 g
Schlagball
3-Kampf
3-Kampf Mannschaft
Saisonbestleistungen 2022
Kugelstoß 4 kg
75 m
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
Speerwurf 400 g
3-Kampf
50 m
600 m
4x50 m Staffel
Weitsprung
Schlagball
3-Kampf
50 m
600 m
800 m
4x50 m Staffel
Pendelstaffel
Weitsprung
Schlagball
3-Kampf
3-Kampf Mannschaft
Wettkampfteilnahmen
2022
2 Meldungen:
Weitsprung (M14),
Kugelstoß 4 kg (M14)
|
2021
1 Meldung:
3-Kampf (M13)
|
3 Meldungen:
75 m (M13),
Weitsprung (M13),
Speerwurf 400 g (M13)
|
2020
1 Meldung:
3-Kampf (MJ U14)
|
2019
3 Meldungen:
50 m (M11),
4x50 m Staffel (MK U12),
Weitsprung (M11)
|
1 Meldung:
3-Kampf (MK U12)
|
4 Meldungen:
50 m (M11),
4x50 m Staffel (MK U12),
Weitsprung (M11),
Schlagball (M11)
|
1 Meldung:
3-Kampf (MK U12)
|
1 Meldung:
3-Kampf (MK U12)
|
2 Meldungen:
600 m (M11),
3-Kampf (MK U12)
|
2018
2 Meldungen:
600 m (M11),
3-Kampf (MK U12)
|
3 Meldungen:
800 m (M10),
4x50 m Staffel (MK U12),
3-Kampf (MK U12)
|
2 Meldungen:
50 m (M10),
Pendelstaffel (MK U12)
|
1 Meldung:
DMM Gruppe 2 (MK U12)
|
3 Meldungen:
800 m (M10),
4x50 m Staffel (MK U12),
Weitsprung (M10)
|
3 Meldungen:
50 m (M10),
Weitsprung (M10),
Schlagball (M10)
|
1 Meldung:
3-Kampf (MK U12)
|
1 Meldung:
3-Kampf (MK U12)
|
2 Meldungen:
600 m (M10),
3-Kampf (MK U12)
|