Offene BBM Senioren-Halle
am 17.02.2019 in Berlin
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75
Senioren M30
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.02.2019
1.
4102
1986
BB
VfL Rathenow
7,39
 
 
 
2.
8906
1989
BB
SC Potsdam
7,64
 
 
 
3.
8784
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
8,07
 
 
 
4.
40244
1986
BE
LAC BERLIN
8,08
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.02.2019
1.
4102
1986
BB
VfL Rathenow
7,39
 
 
 
2.
8906
1989
BB
SC Potsdam
7,64
 
 
 
3.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
7,77
 
 
 
4.
8786
1984
BE
SCC Berlin
7,79
 
 
 
5.
8784
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
8,07
 
 
 
6.
40244
1986
BE
LAC BERLIN
8,08
 
 
 
7.
4106
1983
BE
Köpenicker SC
8,20
 
 
 
8.
8986
1980
BE
LG Mauerweg Berlin
8,54
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
17.02.2019
1.
8906
1989
BB
SC Potsdam
24,52
 
 
 
2.
7288
1986
BE
VfV Spandau
25,13
 
 
 
3.
8784
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
27,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.02.2019
1.
9538
1989
BB
VfL Rathenow
2:23,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.02.2019
1.
8597
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:08,68
 
 
 
2.
8503
1977
BB
ESV Lok Potsdam
2:17,35
 
 
 
3.
1884
1984
BB
VfL Brandenburg
2:19,00
 
 
 
4.
7254
1979
HH
SC Urania Hamburg
2:20,15
 
 
 
5.
9538
1989
BB
VfL Rathenow
2:23,72
 
 
 
6.
7711
1982
BB
Potsdamer Laufclub
2:32,54
 
 
 
7.
6475
1970
BE
TSV Rudow
2:33,23
 
 
 
8.
8193
1977
BB
Potsdamer Laufclub
2:39,57
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.02.2019
1.
8784
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:05,44
 
 
 
2.
8659
1987
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:44,17
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.02.2019
1.
7198
1970
BE
OSC Berlin
4:34,56
 
 
 
2.
27750
1969
SN
SG Lok. Hainsberg
4:41,27
 
 
 
3.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
4:42,94
 
 
 
4.
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com
4:52,04
 
 
 
5.
600757
1969
NO
TV Refrath
4:55,98
 
 
 
6.
102005
1966
MV
TC Fiko Rostock
4:58,70
 
 
 
7.
6784
1965
BE
Weltraumjogger Berlin
4:59,56
 
 
 
8.
9231
1965
BE
Füchse Berlin Reinickendorf
5:04,26
 
 
 
9.
8784
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:05,44
 
 
 
10.
7711
1982
BB
Potsdamer Laufclub
5:08,76
 
 
 
11.
8193
1977
BB
Potsdamer Laufclub
5:15,77
 
 
 
12.
4557
1969
BB
KSC Strausberg
5:19,24
 
 
 
13.
8659
1987
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:44,17
 
 
 
14.
6033
1969
BE
SCC Berlin
6:43,69
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.02.2019
1.
40284
1988
BE
LTC Berlin
9:25,53
 
 
 
2.
8659
1987
BB
SV Stahl Hennigsdorf
12:12,40
 
 
 
3.
9538
1989
BB
VfL Rathenow
12:32,14
 
 
 
 
9390
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.02.2019
1.
40284
1988
BE
LTC Berlin
9:25,53
 
 
 
2.
9160
1980
BE
Berliner SV 1892
9:59,22
 
 
 
3.
9220
1976
BE
OSC Berlin
10:03,32
 
 
 
4.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
10:05,79
 
 
 
5.
7904
1978
BE
OSC Berlin
10:09,87
 
 
 
6.
5985
1977
BE
LG Süd Berlin
10:11,72
 
 
 
7.
8397
1979
BE
SCC Berlin
10:14,32
 
 
 
8.
8193
1977
BB
Potsdamer Laufclub
10:58,90
 
 
 
9.
7711
1982
BB
Potsdamer Laufclub
10:58,93
 
 
 
10.
8659
1987
BB
SV Stahl Hennigsdorf
12:12,40
 
 
 
11.
9538
1989
BB
VfL Rathenow
12:32,14
 
 
 
12.
8986
1980
BE
LG Mauerweg Berlin
13:04,25
 
 
 
 
9390
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
abgem.
 
 
 
 
40214
1984
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.02.2019
1.
8326
1985
BB
SV Fortuna Schmölln
1,80
 
 
 
2.
4321
1988
BE
Berliner SC
1,50
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
Beutin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Fischer
-
-
-
-
-
-
o
xx-
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.02.2019
1.
11040
1976
TH
Erfurter LAC
1,83
 
 
 
2.
8326
1985
BB
SV Fortuna Schmölln
1,80
 
 
 
3.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
1,65
 
 
 
4.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
1,59
 
 
 
5.
4321
1988
BE
Berliner SC
1,50
 
 
 
6.
4298
1964
BE
LAC BERLIN
1,50
 
 
 
7.
28145
1955
BA
MTG Mannheim
1,45
 
 
 
8.
6105
1962
BE
Weißenseer SV
1,45
 
 
 
9.
40269
1978
BE
Berliner SC
1,40
 
 
 
10.
2584
1961
BB
VfL Brandenburg
1,35
 
 
 
10.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
1,35
 
 
 
12.
5833
1960
BE
Vorspiel SSL Berlin
1,35
 
 
 
 
5890
1974
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
186
Stephan
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xxo
xx-
Beutin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Döring
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Manka
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xo
xx-
Fischer
-
-
-
-
-
-
o
xx-
Drescher
-
-
-
-
o
o
xxo
xx-
Herrmann
-
-
-
-
o
o
xxx
Naschke
-
-
-
-
o
xo
xxx
Mahlo
o
o
o
o
o
xx-
Panoscha
-
-
-
o
xxx
Jögi
-
-
-
o
xxx
Naegele
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.02.2019
1.
4102
1986
BB
VfL Rathenow
6,28
 
 
 
6,24
 
6,28
 
x
 
5,01
 
4,97
 
x
 
2.
40244
1986
BE
LAC BERLIN
5,40
 
 
 
5,38
 
x
 
x
 
5,40
 
x
 
5,36
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.02.2019
1.
 
Sobora, Lukasz
1978
POL
MKS Aleksandrów Lódzki
6,47
 
 
 
6,47
 
x
 
6,28
 
6,24
 
x
 
6,24
 
2.
4102
1986
BB
VfL Rathenow
6,28
 
 
 
6,24
 
6,28
 
x
 
5,01
 
4,97
 
x
 
3.
5207
1975
BB
VfL Brandenburg
5,82
 
 
 
5,45
 
x
 
5,56
 
x
 
5,82
 
5,63
 
4.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
5,77
 
 
 
5,77
 
-
 
x
 
x
 
-
 
5,75
 
5.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
5,58
 
 
 
x
 
x
 
x
 
5,31
 
5,58
 
-
 
6.
2597
1979
BB
VfL Rathenow
5,43
 
 
 
x
 
x
 
5,43
 
x
 
5,25
 
x
 
7.
40244
1986
BE
LAC BERLIN
5,40
 
 
 
5,38
 
x
 
x
 
5,40
 
x
 
5,36
 
8.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
5,39
 
 
 
5,13
 
5,02
 
5,39
 
4,89
 
5,32
 
5,05
 
9.
6776
1970
BB
VfL Brandenburg
5,28
 
 
 
5,13
 
5,28
 
5,17
 
5,15
 
5,25
 
5,15
 
10.
7592
1969
BE
TSV Rudow
4,93
 
 
 
4,82
 
4,87
 
4,88
 
4,93
 
4,86
 
4,53
 
11.
40269
1978
BE
Berliner SC
4,37
 
 
 
4,37
 
x
 
4,32
 
4,04
 
-
 
3,93
 
 
5890
1974
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.02.2019
1.
9492
1989
BB
SV Fortuna Schmölln
10,52
 
 
 
x
10,13
9,63
10,52
9,42
10,30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.02.2019
1.
5624
1965
BB
LG Prignitz
12,92
 
 
 
12,53
12,43
12,32
12,69
12,58
12,92
2.
40155
1976
BE
LAC BERLIN
11,77
 
 
 
11,39
10,04
10,68
10,85
11,77
x
3.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
11,56
 
 
 
11,28
11,50
11,22
11,21
x
11,56
4.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
11,42
 
 
 
11,06
11,42
11,01
11,13
10,58
11,14
5.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
11,40
 
 
 
11,06
11,18
x
11,40
x
x
6.
40156
1974
BE
LAC BERLIN
11,22
 
 
 
10,81
10,58
11,22
10,79
x
10,52
7.
140710
1968
SN
LSV Pirna
10,99
 
 
 
10,99
9,84
10,20
10,34
10,06
10,07
8.
9492
1989
BB
SV Fortuna Schmölln
10,52
 
 
 
x
10,13
9,63
10,52
9,42
10,30
9.
40228
1975
BE
Berliner SC
10,25
 
 
 
10,16
10,25
9,88
9,99
10,11
x
10.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
10,08
 
 
 
9,61
9,79
9,59
9,99
10,08
x
11.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
9,77
 
 
 
9,33
9,75
9,46
9,77
9,44
9,12
12.
2597
1979
BB
VfL Rathenow
9,50
 
 
 
8,84
8,82
x
9,00
9,27
9,50
 
5890
1974
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
Senioren M35
60 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
17.02.2019
1.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
7,77
 
 
 
2.
8786
1984
BE
SCC Berlin
7,79
 
 
 
3.
4106
1983
BE
Köpenicker SC
8,20
 
 
 
4.
8986
1980
BE
LG Mauerweg Berlin
8,54
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
17.02.2019
1.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
24,72
 
 
 
2.
1884
1984
BB
VfL Brandenburg
26,28
 
 
 
3.
8986
1980
BE
LG Mauerweg Berlin
28,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
17.02.2019
1.
1884
1984
BB
VfL Brandenburg
2:19,00
 
 
 
2.
7711
1982
BB
Potsdamer Laufclub
2:32,54
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
17.02.2019
1.
7711
1982
BB
Potsdamer Laufclub
5:08,76
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
17.02.2019
1.
9160
1980
BE
Berliner SV 1892
9:59,22
 
 
 
2.
7711
1982
BB
Potsdamer Laufclub
10:58,93
 
 
 
3.
8986
1980
BE
LG Mauerweg Berlin
13:04,25
 
 
 
 
40214
1984
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Senioren M40
60 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
17.02.2019
1.
8907
1976
BB
SC Potsdam
7,57
 
 
 
2.
 
Sobora, Lukasz
1978
POL
MKS Aleksandrów Lódzki
7,64
 
 
 
3.
8597
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,92
 
 
 
4.
40155
1976
BE
LAC BERLIN
7,95
 
 
 
5.
40269
1978
BE
Berliner SC
8,42
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
17.02.2019
1.
8907
1976
BB
SC Potsdam
7,57
 
 
 
2.
 
Sobora, Lukasz
1978
POL
MKS Aleksandrów Lódzki
7,64
 
 
 
3.
8597
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,92
 
 
 
4.
40155
1976
BE
LAC BERLIN
7,95
 
 
 
5.
40269
1978
BE
Berliner SC
8,42
 
 
 
6.
2840
1964
BB
SV IGL Schöneiche
8,52
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
17.02.2019
1.
8907
1976
BB
SC Potsdam
23,95
 
 
 
2.
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com
26,76
 
 
 
3.
2597
1979
BB
VfL Rathenow
27,15
 
 
 
4.
40269
1978
BE
Berliner SC
27,35
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
17.02.2019
1.
8597
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:08,68
 
 
 
2.
8503
1977
BB
ESV Lok Potsdam
2:17,35
 
 
 
3.
7254
1979
HH
SC Urania Hamburg
2:20,15
 
 
 
4.
8193
1977
BB
Potsdamer Laufclub
2:39,57
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
17.02.2019
1.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
4:42,94
 
 
 
2.
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com
4:52,04
 
 
 
3.
8193
1977
BB
Potsdamer Laufclub
5:15,77
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
17.02.2019
1.
9220
1976
BE
OSC Berlin
10:03,32
 
 
 
2.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
10:05,79
 
 
 
3.
7904
1978
BE
OSC Berlin
10:09,87
 
 
 
4.
5985
1977
BE
LG Süd Berlin
10:11,72
 
 
 
5.
8397
1979
BE
SCC Berlin
10:14,32
 
 
 
6.
8193
1977
BB
Potsdamer Laufclub
10:58,90
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
17.02.2019
1.
2597
1979
BB
VfL Rathenow
10,72
 
 
 
2.
5207
1975
BB
VfL Brandenburg
12,26
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
17.02.2019
1.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
9,50
 
 
 
2.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
10,01
 
 
 
3.
2597
1979
BB
VfL Rathenow
10,72
 
 
 
4.
5207
1975
BB
VfL Brandenburg
12,26
 
 
 
 
5890
1974
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
17.02.2019
1.
11040
1976
TH
Erfurter LAC
1,83
 
 
 
2.
40269
1978
BE
Berliner SC
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
186
Stephan
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xxo
xx-
Mahlo
o
o
o
o
o
xx-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
17.02.2019
1.
 
Sobora, Lukasz
1978
POL
MKS Aleksandrów Lódzki
6,47
 
 
 
6,47
 
x
 
6,28
 
6,24
 
x
 
6,24
 
2.
5207
1975
BB
VfL Brandenburg
5,82
 
 
 
5,45
 
x
 
5,56
 
x
 
5,82
 
5,63
 
3.
2597
1979
BB
VfL Rathenow
5,43
 
 
 
x
 
x
 
5,43
 
x
 
5,25
 
x
 
4.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
5,39
 
 
 
5,13
 
5,02
 
5,39
 
4,89
 
5,32
 
5,05
 
5.
40269
1978
BE
Berliner SC
4,37
 
 
 
4,37
 
x
 
4,32
 
4,04
 
-
 
3,93
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
17.02.2019
1.
40155
1976
BE
LAC BERLIN
11,77
 
 
 
11,39
10,04
10,68
10,85
11,77
x
2.
40228
1975
BE
Berliner SC
10,25
 
 
 
10,16
10,25
9,88
9,99
10,11
x
3.
2597
1979
BB
VfL Rathenow
9,50
 
 
 
8,84
8,82
x
9,00
9,27
9,50
Senioren M45
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
17.02.2019
1.
7565
1972
BE
TopFit Berlin
7,59
 
 
 
2.
7811
1971
BE
OSC Berlin
8,05
 
 
 
3.
8176
1970
BB
Mahlower SV 1977
8,10
 
 
 
4.
8803
1973
BE
SCC Berlin
8,42
 
 
 
5.
6776
1970
BB
VfL Brandenburg
8,59
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
17.02.2019
1.
7565
1972
BE
TopFit Berlin
7,59
 
 
 
2.
7811
1971
BE
OSC Berlin
8,05
 
 
 
3.
8176
1970
BB
Mahlower SV 1977
8,10
 
 
 
4.
8962
1966
BB
Potsdamer Laufclub
8,36
 
 
 
5.
8803
1973
BE
SCC Berlin
8,42
 
 
 
6.
6776
1970
BB
VfL Brandenburg
8,59
 
 
 
7.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,25
 
 
 
 
8983
1966
BE
LG Mauerweg Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
17.02.2019
1.
7565
1972
BE
TopFit Berlin
23,93
 
 
 
2.
6776
1970
BB
VfL Brandenburg
28,93
 
 
 
 
7811
1971
BE
OSC Berlin
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
17.02.2019
1.
6475
1970
BE
TSV Rudow
2:33,23
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
17.02.2019
1.
7198
1970
BE
OSC Berlin
4:34,56
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
17.02.2019
1.
7198
1970
BE
OSC Berlin
9:24,50
 
 
 
2.
8869
1971
BE
LAC Olympia 88 Berlin
10:20,49
 
 
 
3.
4788
1974
BE
PSB 24 Berlin
10:22,49
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
17.02.2019
1.
7198
1970
BE
OSC Berlin
9:24,50
 
 
 
2.
8454
1968
BE
LAC BERLIN
9:49,26
 
 
 
3.
5721
1967
BE
SCC Berlin
10:14,17
 
 
 
4.
8869
1971
BE
LAC Olympia 88 Berlin
10:20,49
 
 
 
5.
4788
1974
BE
PSB 24 Berlin
10:22,49
 
 
 
6.
600757
1969
NO
TV Refrath
10:40,68
 
 
 
7.
9093
1968
BE
SCC Berlin
10:46,39
 
 
 
8.
4533
1966
BE
TuS Neukölln
11:24,37
 
 
 
9.
6033
1969
BE
SCC Berlin
15:16,98
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M45
 
17.02.2019
1.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
9,50
 
 
 
2.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
10,01
 
 
 
 
5890
1974
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
17.02.2019
1.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
1,65
 
 
 
2.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
1,59
 
 
 
 
5890
1974
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
Döring
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Manka
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xo
xx-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
17.02.2019
1.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
5,77
 
 
 
5,77
 
-
 
x
 
x
 
-
 
5,75
 
2.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
5,58
 
 
 
x
 
x
 
x
 
5,31
 
5,58
 
-
 
3.
6776
1970
BB
VfL Brandenburg
5,28
 
 
 
5,13
 
5,28
 
5,17
 
5,15
 
5,25
 
5,15
 
 
5890
1974
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
17.02.2019
1.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
11,56
 
 
 
11,28
11,50
11,22
11,21
x
11,56
2.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
11,40
 
 
 
11,06
11,18
x
11,40
x
x
3.
40156
1974
BE
LAC BERLIN
11,22
 
 
 
10,81
10,58
11,22
10,79
x
10,52
4.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
9,77
 
 
 
9,33
9,75
9,46
9,77
9,44
9,12
 
5890
1974
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
Senioren M50
60 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.02.2019
1.
8962
1966
BB
Potsdamer Laufclub
8,36
 
 
 
2.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,25
 
 
 
 
8983
1966
BE
LG Mauerweg Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.02.2019
1.
8962
1966
BB
Potsdamer Laufclub
27,52
 
 
 
2.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,53
 
 
 
3.
4281
1968
BB
Potsdamer Laufclub
29,81
 
 
 
4.
6033
1969
BE
SCC Berlin
34,59
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.02.2019
1.
27750
1969
SN
SG Lok. Hainsberg
2:17,00
 
 
 
2.
600757
1969
NO
TV Refrath
2:24,43
 
 
 
3.
4557
1969
BB
KSC Strausberg
2:27,87
 
 
 
4.
9231
1965
BE
Füchse Berlin Reinickendorf
2:29,33
 
 
 
5.
8610
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:38,55
 
 
 
6.
606249
1967
BB
ESV Lok Potsdam
2:38,94
 
 
 
7.
4281
1968
BB
Potsdamer Laufclub
2:48,77
 
 
 
8.
6033
1969
BE
SCC Berlin
3:14,41
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
17.02.2019
1.
27750
1969
SN
SG Lok. Hainsberg
4:41,27
 
 
 
2.
600757
1969
NO
TV Refrath
4:55,98
 
 
 
3.
102005
1966
MV
TC Fiko Rostock
4:58,70
 
 
 
4.
6784
1965
BE
Weltraumjogger Berlin
4:59,56
 
 
 
5.
9231
1965
BE
Füchse Berlin Reinickendorf
5:04,26
 
 
 
6.
4557
1969
BB
KSC Strausberg
5:19,24
 
 
 
7.
6033
1969
BE
SCC Berlin
6:43,69
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
17.02.2019
1.
8454
1968
BE
LAC BERLIN
9:49,26
 
 
 
2.
5721
1967
BE
SCC Berlin
10:14,17
 
 
 
3.
600757
1969
NO
TV Refrath
10:40,68
 
 
 
4.
9093
1968
BE
SCC Berlin
10:46,39
 
 
 
5.
4533
1966
BE
TuS Neukölln
11:24,37
 
 
 
6.
6033
1969
BE
SCC Berlin
15:16,98
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
17.02.2019
1.
7592
1969
BE
TSV Rudow
4,93
 
 
 
4,82
 
4,87
 
4,88
 
4,93
 
4,86
 
4,53
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
17.02.2019
1.
5624
1965
BB
LG Prignitz
12,92
 
 
 
12,53
12,43
12,32
12,69
12,58
12,92
2.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
11,42
 
 
 
11,06
11,42
11,01
11,13
10,58
11,14
3.
140710
1968
SN
LSV Pirna
10,99
 
 
 
10,99
9,84
10,20
10,34
10,06
10,07
4.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
10,08
 
 
 
9,61
9,79
9,59
9,99
10,08
x
Senioren M55
60 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
17.02.2019
1.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
8,15
 
 
 
2.
4041
1961
BE
VfV Spandau
8,22
 
 
 
3.
6105
1962
BE
Weißenseer SV
8,42
 
 
 
4.
10670
1963
ST
LG Altmark
8,43
 
 
 
5.
2840
1964
BB
SV IGL Schöneiche
8,52
 
 
 
6.
4298
1964
BE
LAC BERLIN
8,62
 
 
 
7.
2584
1961
BB
VfL Brandenburg
8,97
 
 
 
8.
4345
1960
BE
LAC BERLIN
8,98
 
 
 
 
1915686
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
disq.
 
 
 
Dr. Jörg Czekalla - disq. nach Regel 162.6
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
17.02.2019
1.
2840
1964
BB
SV IGL Schöneiche
28,02
 
 
 
2.
1915686
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
29,22
 
 
 
3.
4218
1964
BE
OSC Berlin
29,62
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
17.02.2019
1.
4041
1961
BE
VfV Spandau
26,86
 
 
 
2.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
27,17
 
 
 
3.
 
Uebele, Joachim
1962
NO
TuS Köln rrh.
29,15
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
17.02.2019
1.
4041
1961
BE
VfV Spandau
26,86
 
 
 
2.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
27,17
 
 
 
3.
2840
1964
BB
SV IGL Schöneiche
28,02
 
 
 
4.
 
Uebele, Joachim
1962
NO
TuS Köln rrh.
29,15
 
 
 
5.
1915686
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
29,22
 
 
 
6.
4218
1964
BE
OSC Berlin
29,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
17.02.2019
1.
7519
1961
BE
OSC Berlin
2:33,29
 
 
 
2.
118004
1960
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:34,71
 
 
 
3.
4218
1964
BE
OSC Berlin
2:36,01
 
 
 
4.
9230
1960
BE
Füchse Berlin Reinickendorf
2:49,34
 
 
 
5.
8560
1963
BE
SCC Berlin
3:00,41
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
17.02.2019
1.
2486
1955
BB
ESV Lok Potsdam
2:28,85
 
 
 
2.
7778
1959
BE
SCC Berlin
2:31,83
 
 
 
3.
7519
1961
BE
OSC Berlin
2:33,29
 
 
 
4.
118004
1960
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:34,71
 
 
 
5.
4218
1964
BE
OSC Berlin
2:36,01
 
 
 
6.
9230
1960
BE
Füchse Berlin Reinickendorf
2:49,34
 
 
 
7.
8560
1963
BE
SCC Berlin
3:00,41
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
17.02.2019
1.
1111
1962
NI
TK zu Hannover
4:56,12
 
 
 
2.
8386
1962
BE
OSC Berlin
5:08,60
 
 
 
3.
7519
1961
BE
OSC Berlin
5:09,16
 
 
 
4.
4328
1960
BE
Berliner Turnerschaft
5:09,76
 
 
 
5.
8560
1963
BE
SCC Berlin
5:20,01
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
17.02.2019
1.
1111
1962
NI
TK zu Hannover
4:56,12
 
 
 
2.
8386
1962
BE
OSC Berlin
5:08,60
 
 
 
3.
7519
1961
BE
OSC Berlin
5:09,16
 
 
 
4.
4328
1960
BE
Berliner Turnerschaft
5:09,76
 
 
 
5.
8560
1963
BE
SCC Berlin
5:20,01
 
 
 
6.
7778
1959
BE
SCC Berlin
5:20,67
 
 
 
7.
8706
1953
BE
LTC Berlin
5:42,77
 
 
 
8.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
5:46,69
 
 
 
9.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit
6:12,64
 
 
 
10.
6890
1943
BE
LG Nord Berlin
6:55,89
 
 
 
11.
3965
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
7:32,69
 
 
 
 
9250
1941
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
 
40910
1945
TG Biberach
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
17.02.2019
1.
9364
1962
BE
SCC Berlin
10:20,96
 
 
 
2.
8386
1962
BE
OSC Berlin
11:10,15
 
 
 
3.
4328
1960
BE
Berliner Turnerschaft
11:29,58
 
 
 
4.
8560
1963
BE
SCC Berlin
13:14,13
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
17.02.2019
1.
9364
1962
BE
SCC Berlin
10:20,96
 
 
 
2.
6583
1954
BE
LTC Berlin
10:54,52
 
 
 
3.
8386
1962
BE
OSC Berlin
11:10,15
 
 
 
4.
4328
1960
BE
Berliner Turnerschaft
11:29,58
 
 
 
5.
6817
1952
BE
OSC Berlin
11:39,22
 
 
 
6.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
12:19,61
 
 
 
7.
8070
1946
BE
LC Marathonia Berlin
12:30,26
 
 
 
8.
8560
1963
BE
SCC Berlin
13:14,13
 
 
 
9.
6720
1947
BE
PSB 24 Berlin
13:20,71
 
 
 
10.
3965
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
15:11,85
 
 
 
 
7304
1957
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
17.02.2019
1.
6105
1962
BE
Weißenseer SV
10,38
 
 
 
2.
4298
1964
BE
LAC BERLIN
10,49
 
 
 
3.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
11,93
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
17.02.2019
1.
4298
1964
BE
LAC BERLIN
1,50
 
 
 
2.
6105
1962
BE
Weißenseer SV
1,45
 
 
 
3.
2584
1961
BB
VfL Brandenburg
1,35
 
 
 
4.
5833
1960
BE
Vorspiel SSL Berlin
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
Drescher
-
-
-
-
o
o
xxo
xx-
Naschke
-
-
-
-
o
xo
xxx
Panoscha
-
-
-
o
xxx
Naegele
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
17.02.2019
1.
6105
1962
BE
Weißenseer SV
5,02
 
 
 
4,74
 
4,75
 
x
 
4,90
 
5,02
 
4,99
 
2.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
4,93
 
 
 
4,78
 
4,93
 
4,56
 
4,52
 
4,87
 
x
 
3.
1915686
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
4,91
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,91
 
x
 
4.
4298
1964
BE
LAC BERLIN
4,79
 
 
 
4,62
 
4,73
 
x
 
4,79
 
4,59
 
4,67
 
5.
2584
1961
BB
VfL Brandenburg
4,53
 
 
 
4,53
 
4,39
 
4,28
 
4,42
 
-
 
-
 
6.
5833
1960
BE
Vorspiel SSL Berlin
4,01
 
 
 
3,92
 
x
 
3,89
 
3,88
 
4,01
 
3,75
 
 
2840
1964
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
17.02.2019
1.
6105
1962
BE
Weißenseer SV
5,02
 
 
 
4,74
 
4,75
 
x
 
4,90
 
5,02
 
4,99
 
2.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
4,97
 
 
 
4,97
 
4,92
 
4,95
 
x
 
-
 
-
 
3.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
4,93
 
 
 
4,78
 
4,93
 
4,56
 
4,52
 
4,87
 
x
 
4.
1915686
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
4,91
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,91
 
x
 
5.
4298
1964
BE
LAC BERLIN
4,79
 
 
 
4,62
 
4,73
 
x
 
4,79
 
4,59
 
4,67
 
6.
2584
1961
BB
VfL Brandenburg
4,53
 
 
 
4,53
 
4,39
 
4,28
 
4,42
 
-
 
-
 
7.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
4,37
 
 
 
4,06
 
4,37
 
4,23
 
4,25
 
-
 
-
 
8.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
4,14
 
 
 
4,10
 
4,11
 
4,14
 
x
 
-
 
-
 
9.
381
1948
ST
LG Altmark
4,12
 
 
 
4,01
 
4,12
 
x
 
x
 
-
 
-
 
10.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
4,04
 
 
 
3,97
 
3,98
 
3,98
 
4,04
 
3,78
 
3,88
 
11.
5833
1960
BE
Vorspiel SSL Berlin
4,01
 
 
 
3,92
 
x
 
3,89
 
3,88
 
4,01
 
3,75
 
12.
6884
1954
BE
VfV Spandau
3,76
 
 
 
3,45
 
3,31
 
3,76
 
-
 
-
 
-
 
13.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
3,62
 
 
 
x
 
3,62
 
3,58
 
x
 
3,52
 
3,35
 
14.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
3,56
 
 
 
3,56
 
3,49
 
x
 
x
 
-
 
-
 
15.
2740
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
3,36
 
 
 
3,36
 
3,21
 
3,24
 
3,19
 
3,13
 
3,03
 
16.
7863
1939
BB
ESV Lok Potsdam
3,35
 
 
 
3,35
 
2,28
 
x
 
3,14
 
3,28
 
3,32
 
17.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
3,34
 
 
 
3,03
 
2,97
 
3,01
 
3,34
 
2,88
 
3,07
 
18.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
3,08
 
 
 
x
 
x
 
2,45
 
2,79
 
2,86
 
3,08
 
19.
6089
1940
BE
SV Turbine Berlin
2,81
 
 
 
2,57
 
2,42
 
2,77
 
2,81
 
2,75
 
2,60
 
 
28145
1955
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
 
9131
1946
BE
Berliner SC
abgem.
 
 
 
 
2840
1964
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
17.02.2019
1.
114003
1963
MV
SSV 91 Binz
13,64
 
 
 
13,64
x
x
13,58
x
x
2.
2840
1964
BB
SV IGL Schöneiche
10,84
 
 
 
10,82
x
x
10,84
10,62
-
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
17.02.2019
1.
114003
1963
MV
SSV 91 Binz
13,64
 
 
 
13,64
x
x
13,58
x
x
2.
138773
1959
SN
SV Lok. Leipzig-Nordost
12,31
 
 
 
12,01
12,31
12,01
x
x
x
3.
6231
1957
BE
Berliner SC
11,68
 
 
 
10,76
11,02
11,68
11,20
x
10,81
4.
38096
1948
NI
TV Langen
11,50
 
 
 
10,56
10,84
11,11
10,84
11,50
10,99
5.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,47
 
 
 
11,47
11,23
11,04
-
-
-
6.
2840
1964
BB
SV IGL Schöneiche
10,84
 
 
 
10,82
x
x
10,84
10,62
-
7.
40200
1949
BE
SV Turbine Berlin
10,72
 
 
 
10,68
10,67
x
10,35
10,72
7,94
8.
381
1948
ST
LG Altmark
10,26
 
 
 
10,26
9,38
9,61
-
-
-
9.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
9,99
 
 
 
x
9,76
9,99
9,57
x
9,77
10.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
9,83
 
 
 
9,69
9,83
9,76
9,83
x
x
11.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
9,75
 
 
 
8,14
8,79
8,85
9,75
9,37
9,02
12.
1008
1951
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,65
 
 
 
9,47
9,50
9,33
9,65
9,63
9,35
13.
608579
1944
ST
LG Altmark
9,64
 
 
 
9,64
9,42
9,04
x
8,31
8,77
14.
3397
1954
BB
LWV 05 Bad Liebenwerda
8,85
 
 
 
8,22
8,18
8,57
8,55
8,85
8,72
15.
2740
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
8,53
 
 
 
8,53
8,34
8,27
x
8,22
7,81
16.
6884
1954
BE
VfV Spandau
8,49
 
 
 
8,39
8,49
8,26
x
8,31
8,36
17.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
8,48
 
 
 
8,14
8,11
7,96
8,44
7,75
8,48
18.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
8,09
 
 
 
7,94
8,09
7,83
7,46
7,47
7,85
19.
4288
1936
BE
Weißenseer SV
7,32
 
 
 
7,32
6,84
7,18
x
6,50
x
20.
9131
1946
BE
Berliner SC
7,26
 
 
 
7,26
-
-
-
-
-
21.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
6,79
 
 
 
x
x
6,79
x
6,45
6,77
 
5302
1954
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
Senioren M60
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
17.02.2019
1.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
9,29
 
 
 
2.
28145
1955
BA
MTG Mannheim
9,46
 
 
 
 
4035
1957
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
17.02.2019
1.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
9,17
 
 
 
2.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
9,29
 
 
 
3.
28145
1955
BA
MTG Mannheim
9,46
 
 
 
4.
3397
1954
BB
LWV 05 Bad Liebenwerda
9,60
 
 
 
 
4035
1957
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
17.02.2019
1.
2486
1955
BB
ESV Lok Potsdam
27,99
 
 
 
2.
28145
1955
BA
MTG Mannheim
32,05
 
 
 
 
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
disq.
 
 
 
Ralf Dietrich- disq. nach Regel 162.6
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
17.02.2019
1.
2486
1955
BB
ESV Lok Potsdam
2:28,85
 
 
 
2.
7778
1959
BE
SCC Berlin
2:31,83
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
17.02.2019
1.
7778
1959
BE
SCC Berlin
5:20,67
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
17.02.2019
 
7304
1957
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
17.02.2019
1.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
10,90
 
 
 
2.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
12,86
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
17.02.2019
1.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
10,90
 
 
 
2.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
12,86
 
 
 
3.
3397
1954
BB
LWV 05 Bad Liebenwerda
13,34
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
17.02.2019
1.
28145
1955
BA
MTG Mannheim
1,45
 
 
 
2.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
Herrmann
-
-
-
-
o
o
xxx
Jögi
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
17.02.2019
1.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
4,97
 
 
 
4,97
 
4,92
 
4,95
 
x
 
-
 
-
 
2.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
4,14
 
 
 
4,10
 
4,11
 
4,14
 
x
 
-
 
-
 
3.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
4,04
 
 
 
3,97
 
3,98
 
3,98
 
4,04
 
3,78
 
3,88
 
 
28145
1955
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
17.02.2019
1.
138773
1959
SN
SV Lok. Leipzig-Nordost
12,31
 
 
 
12,01
12,31
12,01
x
x
x
2.
6231
1957
BE
Berliner SC
11,68
 
 
 
10,76
11,02
11,68
11,20
x
10,81
3.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,47
 
 
 
11,47
11,23
11,04
-
-
-
4.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
9,99
 
 
 
x
9,76
9,99
9,57
x
9,77
5.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
9,83
 
 
 
9,69
9,83
9,76
9,83
x
x
Senioren M65
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
17.02.2019
1.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
9,17
 
 
 
2.
3397
1954
BB
LWV 05 Bad Liebenwerda
9,60
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
17.02.2019
1.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
30,60
 
 
 
2.
3397
1954
BB
LWV 05 Bad Liebenwerda
33,89
 
 
 
 
5302
1954
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
 
17.02.2019
1.
8706
1953
BE
LTC Berlin
5:42,77
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
 
17.02.2019
1.
6583
1954
BE
LTC Berlin
10:54,52
 
 
 
2.
6817
1952
BE
OSC Berlin
11:39,22
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M65
 
17.02.2019
1.
3397
1954
BB
LWV 05 Bad Liebenwerda
13,34
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - M65
 
17.02.2019
1.
3397
1954
BB
LWV 05 Bad Liebenwerda
1,25
 
 
 
2.
6884
1954
BE
VfV Spandau
1,10
 
 
 
 
5302
1954
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
Hanusch
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Busse
-
-
-
-
-
-
o
-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
 
17.02.2019
1.
6884
1954
BE
VfV Spandau
3,76
 
 
 
3,45
 
3,31
 
3,76
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
 
17.02.2019
1.
1008
1951
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,65
 
 
 
9,47
9,50
9,33
9,65
9,63
9,35
2.
3397
1954
BB
LWV 05 Bad Liebenwerda
8,85
 
 
 
8,22
8,18
8,57
8,55
8,85
8,72
3.
6884
1954
BE
VfV Spandau
8,49
 
 
 
8,39
8,49
8,26
x
8,31
8,36
4.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
8,48
 
 
 
8,14
8,11
7,96
8,44
7,75
8,48
 
5302
1954
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
Senioren M70
60 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
17.02.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
9,16
 
 
 
2.
381
1948
ST
LG Altmark
9,23
 
 
 
3.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9,31
 
 
 
4.
9131
1946
BE
Berliner SC
9,69
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.02.2019
1.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
31,49
 
 
 
2.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
32,07
 
 
 
3.
9131
1946
BE
Berliner SC
32,50
 
 
 
4.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
35,28
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.02.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
30,23
 
 
 
2.
381
1948
ST
LG Altmark
32,85
 
 
 
3.
1432
1945
BB
ESV Lok Potsdam
36,87
 
 
 
4.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
38,69
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.02.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
30,23
 
 
 
2.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
31,49
 
 
 
3.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
32,07
 
 
 
4.
9131
1946
BE
Berliner SC
32,50
 
 
 
5.
381
1948
ST
LG Altmark
32,85
 
 
 
6.
1432
1945
BB
ESV Lok Potsdam
36,87
 
 
 
7.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
38,69
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.02.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
30,23
 
 
 
2.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
31,49
 
 
 
3.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
32,07
 
 
 
4.
9131
1946
BE
Berliner SC
32,50
 
 
 
5.
381
1948
ST
LG Altmark
32,85
 
 
 
6.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
35,28
 
 
 
7.
1432
1945
BB
ESV Lok Potsdam
36,87
 
 
 
8.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
38,69
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.02.2019
1.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
2:49,16
 
 
 
2.
40910
1945
TG Biberach
3:37,33
 
 
 
 
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.02.2019
1.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
2:49,16
 
 
 
2.
9250
1941
BE
Weißenseer SV
3:04,23
 
 
 
3.
6890
1943
BE
LG Nord Berlin
3:05,96
 
 
 
4.
118026
1942
MV
SV Turbine Neubrandenburg
3:06,96
 
 
 
5.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
3:19,17
 
 
 
6.
40910
1945
TG Biberach
3:37,33
 
 
 
 
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M70
 
17.02.2019
1.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
5:46,69
 
 
 
2.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit
6:12,64
 
 
 
 
40910
1945
TG Biberach
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M70
 
17.02.2019
1.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
12:19,61
 
 
 
2.
8070
1946
BE
LC Marathonia Berlin
12:30,26
 
 
 
3.
6720
1947
BE
PSB 24 Berlin
13:20,71
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.02.2019
1.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
13,61
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.02.2019
1.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
12,76
 
 
 
2.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
13,61
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - M70
 
17.02.2019
1.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
1,13
 
 
 
 
381
1948
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
 
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
o.g.V.
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
Kothlow
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Klemm
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Meier
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xx
x
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M70
 
17.02.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
4,37
 
 
 
4,06
 
4,37
 
4,23
 
4,25
 
-
 
-
 
2.
381
1948
ST
LG Altmark
4,12
 
 
 
4,01
 
4,12
 
x
 
x
 
-
 
-
 
3.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
3,56
 
 
 
3,56
 
3,49
 
x
 
x
 
-
 
-
 
 
9131
1946
BE
Berliner SC
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M70
 
17.02.2019
1.
38096
1948
NI
TV Langen
11,50
 
 
 
10,56
10,84
11,11
10,84
11,50
10,99
2.
40200
1949
BE
SV Turbine Berlin
10,72
 
 
 
10,68
10,67
x
10,35
10,72
7,94
3.
381
1948
ST
LG Altmark
10,26
 
 
 
10,26
9,38
9,61
-
-
-
4.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
8,09
 
 
 
7,94
8,09
7,83
7,46
7,47
7,85
5.
9131
1946
BE
Berliner SC
7,26
 
 
 
7,26
-
-
-
-
-
Senioren M75
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
17.02.2019
1.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
10,23
 
 
 
2.
608579
1944
ST
LG Altmark
10,64
 
 
 
3.
6089
1940
BE
SV Turbine Berlin
13,26
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
17.02.2019
1.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
10,23
 
 
 
2.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
10,30
 
 
 
3.
7863
1939
BB
ESV Lok Potsdam
10,44
 
 
 
4.
608579
1944
ST
LG Altmark
10,64
 
 
 
5.
4288
1936
BE
Weißenseer SV
13,04
 
 
 
6.
6089
1940
BE
SV Turbine Berlin
13,26
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.02.2019
1.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
35,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.02.2019
1.
9250
1941
BE
Weißenseer SV
3:04,23
 
 
 
2.
6890
1943
BE
LG Nord Berlin
3:05,96
 
 
 
3.
118026
1942
MV
SV Turbine Neubrandenburg
3:06,96
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M75
 
17.02.2019
1.
6890
1943
BE
LG Nord Berlin
6:55,89
 
 
 
 
9250
1941
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - M75
 
17.02.2019
1.
6089
1940
BE
SV Turbine Berlin
1,10
 
 
 
2.
2740
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
0,95
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
113
Schuberth
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Zahn
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M75
 
17.02.2019
1.
2740
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
3,36
 
 
 
3,36
 
3,21
 
3,24
 
3,19
 
3,13
 
3,03
 
2.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
3,34
 
 
 
3,03
 
2,97
 
3,01
 
3,34
 
2,88
 
3,07
 
3.
6089
1940
BE
SV Turbine Berlin
2,81
 
 
 
2,57
 
2,42
 
2,77
 
2,81
 
2,75
 
2,60
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M75
 
17.02.2019
1.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
9,75
 
 
 
8,14
8,79
8,85
9,75
9,37
9,02
2.
608579
1944
ST
LG Altmark
9,64
 
 
 
9,64
9,42
9,04
x
8,31
8,77
3.
2740
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
8,53
 
 
 
8,53
8,34
8,27
x
8,22
7,81
Senioren M80
60 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
17.02.2019
1.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
10,30
 
 
 
2.
7863
1939
BB
ESV Lok Potsdam
10,44
 
 
 
3.
4288
1936
BE
Weißenseer SV
13,04
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
17.02.2019
1.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
34,61
 
 
 
2.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
35,34
 
 
 
3.
7863
1939
BB
ESV Lok Potsdam
37,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
17.02.2019
1.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
3:19,17
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M80
 
17.02.2019
1.
3965
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
7:32,69
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M80
 
17.02.2019
1.
3965
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
15:11,85
 
 
 
60 m Hürden (0.686 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
17.02.2019
1.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
12,76
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - M80
 
17.02.2019
1.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
1,25
 
 
 
 
4288
1936
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
Klaus
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
x
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M80
 
17.02.2019
1.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
3,62
 
 
 
x
 
3,62
 
3,58
 
x
 
3,52
 
3,35
 
2.
7863
1939
BB
ESV Lok Potsdam
3,35
 
 
 
3,35
 
2,28
 
x
 
3,14
 
3,28
 
3,32
 
3.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
3,08
 
 
 
x
 
x
 
2,45
 
2,79
 
2,86
 
3,08
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M80
 
17.02.2019
1.
4288
1936
BE
Weißenseer SV
7,32
 
 
 
7,32
6,84
7,18
x
6,50
x
2.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
6,79
 
 
 
x
x
6,79
x
6,45
6,77
Seniorinnen W30
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.02.2019
1.
123
1988
BE
LAC BERLIN
8,39
 
 
 
2.
1021
1988
BE
LAC BERLIN
9,20
 
 
 
3.
10081
1988
BE
Berliner SC
9,32
 
 
 
4.
1728
1986
BE
LAC BERLIN
9,39
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.02.2019
1.
123
1988
BE
LAC BERLIN
8,39
 
 
 
2.
1597
1980
BE
LG Süd Berlin
8,95
 
 
 
3.
8785
1982
BB
VfL Rathenow
9,08
 
 
 
4.
1021
1988
BE
LAC BERLIN
9,20
 
 
 
5.
10081
1988
BE
Berliner SC
9,32
 
 
 
6.
40453
1980
BE
VfV Spandau
9,37
 
 
 
7.
1728
1986
BE
LAC BERLIN
9,39
 
 
 
8.
9494
1980
BB
SV Fortuna Schmölln
10,12
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.02.2019
1.
123
1988
BE
LAC BERLIN
27,38
 
 
 
2.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit
29,60
 
 
 
3.
1803
1985
BE
OSC Berlin
30,89
 
 
 
4.
1728
1986
BE
LAC BERLIN
31,71
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.02.2019
1.
 
Lamiesz, Aneta
1981
POL
RK Athletics Warszawa
26,61
 
 
 
2.
10230
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
30,66
 
 
 
 
1822
1984
BE
Berliner SC
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.02.2019
1.
123
1988
BE
LAC BERLIN
27,38
 
 
 
2.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit
29,60
 
 
 
3.
10230
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
30,66
 
 
 
4.
1803
1985
BE
OSC Berlin
30,89
 
 
 
5.
1728
1986
BE
LAC BERLIN
31,71
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.02.2019
1.
 
Lamiesz, Aneta
1981
POL
RK Athletics Warszawa
26,61
 
 
 
2.
123
1988
BE
LAC BERLIN
27,38
 
 
 
3.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit
29,60
 
 
 
4.
10230
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
30,66
 
 
 
5.
1803
1985
BE
OSC Berlin
30,89
 
 
 
6.
1728
1986
BE
LAC BERLIN
31,71
 
 
 
 
1822
1984
BE
Berliner SC
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.02.2019
1.
1770
1988
BE
LG Nord Berlin
2:28,56
 
 
 
2.
10230
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:34,77
 
 
 
3.
1803
1985
BE
OSC Berlin
2:36,80
 
 
 
4.
9382
Raschkewitz, Katharina
1989
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:56,07
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.02.2019
1.
 
Lamiesz, Aneta
1981
POL
RK Athletics Warszawa
2:13,51
 
 
 
2.
1770
1988
BE
LG Nord Berlin
2:28,56
 
 
 
3.
1849
1980
BE
LAC BERLIN
2:32,27
 
 
 
4.
10230
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:34,77
 
 
 
5.
1803
1985
BE
OSC Berlin
2:36,80
 
 
 
6.
106969
1980
TH
LC Jena
2:37,18
 
 
 
7.
9382
Raschkewitz, Katharina
1989
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:56,07
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.02.2019
1.
567
1985
BE
OSC Berlin
5:41,17
 
 
 
 
9382
Raschkewitz, Katharina
1989
BB
SV Stahl Hennigsdorf
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.02.2019
1.
1500
1969
BE
OSC Berlin
5:25,52
 
 
 
2.
9021
1977
BB
Potsdamer Laufclub
5:34,44
 
 
 
3.
567
1985
BE
OSC Berlin
5:41,17
 
 
 
4.
2101
1975
BE
LG Süd Berlin
5:45,27
 
 
 
5.
10300
1984
BE
Berliner SC
5:51,21
 
 
 
6.
3445
1962
BE
OSC Berlin
5:53,46
 
 
 
7.
8609
1969
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:53,87
 
 
 
8.
2121
1973
BE
SCC Berlin
5:53,93
 
 
 
9.
1145
1964
BE
SCC Berlin
5:55,22
 
 
 
10.
2410
1972
BE
LC Ron-Hill Berlin
6:07,84
 
 
 
11.
2719
1977
BE
Berliner Turnerschaft
6:07,96
 
 
 
12.
3584
1959
BE
TSV Rudow
6:17,21
 
 
 
13.
9494
1980
BB
SV Fortuna Schmölln
6:51,87
 
 
 
 
9382
Raschkewitz, Katharina
1989
BB
SV Stahl Hennigsdorf
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.02.2019
1.
567
1985
BE
OSC Berlin
12:27,82
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.02.2019
1.
3164
1983
BE
OSC Berlin
10:26,16
 
 
 
2.
1306
1984
BE
LTC Berlin
11:22,40
 
 
 
3.
1500
1969
BE
OSC Berlin
11:49,66
 
 
 
4.
12860
1966
MV
SV Turbine Neubrandenburg
12:15,86
 
 
 
5.
567
1985
BE
OSC Berlin
12:27,82
 
 
 
6.
1145
1964
BE
SCC Berlin
12:31,37
 
 
 
7.
8609
1969
BB
SV Stahl Hennigsdorf
13:05,99
 
 
 
8.
2719
1977
BE
Berliner Turnerschaft
13:35,43
 
 
 
9.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
Magdeburger LV Einheit
14:08,13
 
 
 
10.
8120
1970
BB
Mahlower SV 1977
15:17,12
 
 
 
11.
8768
1966
BB
Mahlower SV 1977
24:07,09
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.02.2019
1.
1770
1988
BE
LG Nord Berlin
10,32
 
 
 
 
2014
1986
BE
Berliner Turnerschaft
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.02.2019
1.
1770
1988
BE
LG Nord Berlin
10,32
 
 
 
2.
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
12,64
 
 
 
 
2014
1986
BE
Berliner Turnerschaft
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
17.02.2019
1.
1770
1988
BE
LG Nord Berlin
4,73
 
 
 
x
 
4,73
 
4,26
 
4,32
 
4,52
 
4,24
 
 
2014
1986
BE
Berliner Turnerschaft
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.02.2019
1.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
5,35
 
 
 
5,12
 
5,31
 
4,07
 
5,35
 
5,09
 
5,19
 
2.
1569
1979
BE
VfV Spandau
5,16
 
 
 
4,87
 
x
 
5,01
 
5,16
 
x
 
x
 
3.
9424
1966
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,73
 
 
 
x
 
4,70
 
x
 
4,53
 
x
 
4,73
 
4.
856
1968
BE
VfV Spandau
4,50
 
 
 
4,36
 
4,49
 
4,50
 
4,30
 
4,03
 
x
 
5.
808
1968
BE
VfV Spandau
4,27
 
 
 
4,21
 
4,27
 
4,13
 
4,15
 
3,77
 
-
 
6.
605758
1973
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,05
 
 
 
x
 
4,00
 
4,05
 
x
 
3,85
 
3,79
 
7.
1822
1984
BE
Berliner SC
4,04
 
 
 
3,98
 
3,89
 
x
 
3,86
 
x
 
4,04
 
8.
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
3,74
 
 
 
3,74
 
3,50
 
3,53
 
3,52
 
-
 
-
 
9.
605759
1977
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,53
 
 
 
3,25
 
x
 
3,37
 
3,53
 
3,45
 
x
 
 
10203
1971
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.02.2019
1.
1770
1988
BE
LG Nord Berlin
9,38
 
 
 
x
x
9,10
9,38
9,13
8,90
2.
1021
1988
BE
LAC BERLIN
7,23
 
 
 
6,80
7,23
7,05
x
6,88
6,69
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.02.2019
1.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
10,95
 
 
 
10,55
10,60
10,92
10,86
10,95
10,81
2.
268
1963
BE
PSV Olympia Berlin
10,38
 
 
 
10,38
9,52
x
10,12
10,17
10,04
3.
1770
1988
BE
LG Nord Berlin
9,38
 
 
 
x
x
9,10
9,38
9,13
8,90
4.
9529
Wiese, Petra
1973
BB
SG Südstern Senzig
9,38
 
 
 
9,38
8,76
8,95
8,73
8,85
8,89
5.
3911
1964
BE
VfV Spandau
9,09
 
 
 
8,61
8,53
8,74
8,51
8,49
9,09
6.
3142
1967
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,83
 
 
 
8,83
8,62
8,17
x
x
8,57
7.
10074
1952
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,78
 
 
 
8,37
8,56
8,49
8,19
8,78
8,59
8.
40453
1980
BE
VfV Spandau
8,73
 
 
 
7,62
7,60
8,73
7,88
7,20
8,02
9.
856
1968
BE
VfV Spandau
8,66
 
 
 
8,66
8,33
8,31
7,94
8,32
8,51
10.
9424
1966
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,59
 
 
 
8,01
8,59
8,01
8,39
7,84
-
11.
8119
1967
BB
Löwenberger SV
8,43
 
 
 
x
x
8,43
8,14
8,23
8,17
12.
7876
1973
BB
VfL Rathenow
8,33
 
 
 
7,49
7,56
7,71
7,97
8,33
8,24
13.
788
1971
BE
VfV Spandau
8,24
 
 
 
8,00
8,06
8,24
7,76
7,81
7,78
14.
8946
1978
BB
VfL Rathenow
8,08
 
 
 
7,72
7,53
8,08
7,66
7,74
7,17
15.
2573
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,96
 
 
 
7,96
7,96
7,67
7,81
7,90
x
16.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
7,94
 
 
 
7,37
7,20
7,41
7,10
7,94
7,93
17.
8785
1982
BB
VfL Rathenow
7,68
 
 
 
7,00
7,11
7,68
7,58
7,60
x
18.
9323
1962
BB
VfL Rathenow
7,68
 
 
 
x
7,60
7,68
7,40
7,01
7,21
19.
8768
1966
BB
Mahlower SV 1977
7,26
 
 
 
6,51
x
6,64
6,85
7,26
7,05
20.
1021
1988
BE
LAC BERLIN
7,23
 
 
 
6,80
7,23
7,05
x
6,88
6,69
21.
42386
1941
NI
TV Langen
7,17
 
 
 
x
6,99
6,76
6,61
7,17
6,75
Seniorinnen W35
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
17.02.2019
1.
1597
1980
BE
LG Süd Berlin
8,95
 
 
 
2.
8785
1982
BB
VfL Rathenow
9,08
 
 
 
3.
40453
1980
BE
VfV Spandau
9,37
 
 
 
4.
9494
1980
BB
SV Fortuna Schmölln
10,12
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
17.02.2019
1.
 
Lamiesz, Aneta
1981
POL
RK Athletics Warszawa
26,61
 
 
 
 
1822
1984
BE
Berliner SC
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
17.02.2019
1.
 
Lamiesz, Aneta
1981
POL
RK Athletics Warszawa
2:13,51
 
 
 
2.
1849
1980
BE
LAC BERLIN
2:32,27
 
 
 
3.
106969
1980
TH
LC Jena
2:37,18
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
17.02.2019
1.
10300
1984
BE
Berliner SC
5:51,21
 
 
 
2.
9494
1980
BB
SV Fortuna Schmölln
6:51,87
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
17.02.2019
1.
3164
1983
BE
OSC Berlin
10:26,16
 
 
 
2.
1306
1984
BE
LTC Berlin
11:22,40
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
17.02.2019
1.
40453
1980
BE
VfV Spandau
1,19
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
113
116
119
122
Lübker
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
17.02.2019
1.
9424
1966
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,28
 
 
 
2.
856
1968
BE
VfV Spandau
1,25
 
 
 
3.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
1,25
 
 
 
4.
3397
1954
BB
LWV 05 Bad Liebenwerda
1,25
 
 
 
5.
40453
1980
BE
VfV Spandau
1,19
 
 
 
6.
2276
1962
BE
VfV Spandau
1,19
 
 
 
7.
3911
1964
BE
VfV Spandau
1,19
 
 
 
8.
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
1,13
 
 
 
8.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
1,13
 
 
 
10.
3904
1956
BE
Berliner SC
1,10
 
 
 
10.
6884
1954
BE
VfV Spandau
1,10
 
 
 
12.
6089
1940
BE
SV Turbine Berlin
1,10
 
 
 
13.
2740
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
0,95
 
 
 
 
5302
1954
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
 
4288
1936
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
 
381
1948
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
 
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
o.g.V.
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
132
Hasselberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hesse
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Klaus
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
x
Hanusch
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Lübker
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Contag
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Vogel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Kothlow
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Fischer
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Busse
-
-
-
-
-
-
o
-
Schuberth
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Zahn
-
-
o
o
xxx
Klemm
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Meier
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xx
x
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
17.02.2019
1.
1597
1980
BE
LG Süd Berlin
4,51
 
 
 
3,98
 
x
 
4,17
 
4,51
 
-
 
-
 
2.
1822
1984
BE
Berliner SC
4,04
 
 
 
3,98
 
3,89
 
x
 
3,86
 
x
 
4,04
 
3.
9494
1980
BB
SV Fortuna Schmölln
3,47
 
 
 
3,33
 
3,22
 
3,36
 
3,47
 
3,29
 
2,26
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
17.02.2019
1.
40453
1980
BE
VfV Spandau
8,73
 
 
 
7,62
7,60
8,73
7,88
7,20
8,02
2.
8785
1982
BB
VfL Rathenow
7,68
 
 
 
7,00
7,11
7,68
7,58
7,60
x
Seniorinnen W40
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.02.2019
1.
1569
1979
BE
VfV Spandau
8,19
 
 
 
2.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
8,26
 
 
 
3.
10202
1977
BE
OSC Berlin
9,12
 
 
 
4.
8819
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,23
 
 
 
5.
8905
1975
BB
SC Potsdam
9,51
 
 
 
6.
605759
1977
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,67
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
17.02.2019
1.
1569
1979
BE
VfV Spandau
27,84
 
 
 
2.
6940
1976
SN
Dresdner SC 1898
29,70
 
 
 
3.
9106
1975
BB
SV Linde Schönewalde
31,83
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
17.02.2019
1.
10202
1977
BE
OSC Berlin
30,45
 
 
 
2.
8819
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
31,12
 
 
 
3.
9105
1979
BB
SV Linde Schönewalde
34,04
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
17.02.2019
1.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
27,33
 
 
 
2.
9021
1977
BB
Potsdamer Laufclub
32,88
 
 
 
3.
8905
1975
BB
SC Potsdam
33,39
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
17.02.2019
1.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
27,33
 
 
 
2.
1569
1979
BE
VfV Spandau
27,84
 
 
 
3.
6940
1976
SN
Dresdner SC 1898
29,70
 
 
 
4.
10202
1977
BE
OSC Berlin
30,45
 
 
 
5.
8819
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
31,12
 
 
 
6.
9106
1975
BB
SV Linde Schönewalde
31,83
 
 
 
7.
9021
1977
BB
Potsdamer Laufclub
32,88
 
 
 
8.
8905
1975
BB
SC Potsdam
33,39
 
 
 
9.
9105
1979
BB
SV Linde Schönewalde
34,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
17.02.2019
1.
300681
1978
MV
LAC Mühl Rosin
2:32,68
 
 
 
2.
1847
1975
BE
LAC BERLIN
2:36,75
 
 
 
3.
9021
1977
BB
Potsdamer Laufclub
2:45,78
 
 
 
4.
9106
1975
BB
SV Linde Schönewalde
3:08,36
 
 
 
5.
9105
1979
BB
SV Linde Schönewalde
3:24,25
 
 
 
 
6940
1976
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
17.02.2019
1.
300681
1978
MV
LAC Mühl Rosin
2:32,68
 
 
 
2.
1847
1975
BE
LAC BERLIN
2:36,75
 
 
 
3.
9021
1977
BB
Potsdamer Laufclub
2:45,78
 
 
 
4.
2110
1974
BE
OSC Berlin
2:50,07
 
 
 
5.
2121
1973
BE
SCC Berlin
2:50,92
 
 
 
6.
2410
1972
BE
LC Ron-Hill Berlin
2:56,22
 
 
 
7.
10295
1971
BE
Berliner SC
3:02,15
 
 
 
8.
1005
1972
BB
SV Linde Schönewalde
3:08,33
 
 
 
9.
9106
1975
BB
SV Linde Schönewalde
3:08,36
 
 
 
10.
9105
1979
BB
SV Linde Schönewalde
3:24,25
 
 
 
 
6940
1976
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
289
1970
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
17.02.2019
1.
9021
1977
BB
Potsdamer Laufclub
5:34,44
 
 
 
2.
2101
1975
BE
LG Süd Berlin
5:45,27
 
 
 
3.
2719
1977
BE
Berliner Turnerschaft
6:07,96
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
17.02.2019
1.
2719
1977
BE
Berliner Turnerschaft
13:35,43
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.02.2019
1.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
5,35
 
 
 
5,12
 
5,31
 
4,07
 
5,35
 
5,09
 
5,19
 
2.
1569
1979
BE
VfV Spandau
5,16
 
 
 
4,87
 
x
 
5,01
 
5,16
 
x
 
x
 
3.
605759
1977
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,53
 
 
 
3,25
 
x
 
3,37
 
3,53
 
3,45
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
17.02.2019
1.
8946
1978
BB
VfL Rathenow
8,08
 
 
 
7,72
7,53
8,08
7,66
7,74
7,17
Seniorinnen W45
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.02.2019
1.
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,07
 
 
 
2.
10138
1972
BE
Berliner SC
8,81
 
 
 
3.
8865
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
9,04
 
 
 
4.
605758
1973
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,06
 
 
 
5.
9418
1971
BB
KSC Strausberg
9,50
 
 
 
6.
8136
1972
BB
Mahlower SV 1977
9,50
 
 
 
7.
40521
1974
BE
Berliner SBV 1991
10,30
 
 
 
 
10203
1971
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
17.02.2019
1.
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,66
 
 
 
2.
8865
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
30,68
 
 
 
3.
2110
1974
BE
OSC Berlin
32,09
 
 
 
4.
1005
1972
BB
SV Linde Schönewalde
37,34
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
17.02.2019
1.
788
1971
BE
VfV Spandau
30,88
 
 
 
2.
9418
1971
BB
KSC Strausberg
32,75
 
 
 
3.
40521
1974
BE
Berliner SBV 1991
35,21
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
17.02.2019
1.
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,66
 
 
 
2.
8865
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
30,68
 
 
 
3.
788
1971
BE
VfV Spandau
30,88
 
 
 
4.
2110
1974
BE
OSC Berlin
32,09
 
 
 
5.
9418
1971
BB
KSC Strausberg
32,75
 
 
 
6.
40521
1974
BE
Berliner SBV 1991
35,21
 
 
 
7.
1005
1972
BB
SV Linde Schönewalde
37,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
17.02.2019
1.
2110
1974
BE
OSC Berlin
2:50,07
 
 
 
2.
2121
1973
BE
SCC Berlin
2:50,92
 
 
 
3.
2410
1972
BE
LC Ron-Hill Berlin
2:56,22
 
 
 
4.
10295
1971
BE
Berliner SC
3:02,15
 
 
 
5.
1005
1972
BB
SV Linde Schönewalde
3:08,33
 
 
 
 
289
1970
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
17.02.2019
1.
2121
1973
BE
SCC Berlin
5:53,93
 
 
 
2.
2410
1972
BE
LC Ron-Hill Berlin
6:07,84
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
17.02.2019
1.
8120
1970
BB
Mahlower SV 1977
15:17,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.02.2019
1.
605758
1973
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,05
 
 
 
x
 
4,00
 
4,05
 
x
 
3,85
 
3,79
 
 
10203
1971
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
17.02.2019
1.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
10,95
 
 
 
10,55
10,60
10,92
10,86
10,95
10,81
2.
9529
Wiese, Petra
1973
BB
SG Südstern Senzig
9,38
 
 
 
9,38
8,76
8,95
8,73
8,85
8,89
3.
7876
1973
BB
VfL Rathenow
8,33
 
 
 
7,49
7,56
7,71
7,97
8,33
8,24
4.
788
1971
BE
VfV Spandau
8,24
 
 
 
8,00
8,06
8,24
7,76
7,81
7,78
Seniorinnen W50
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
17.02.2019
1.
808
1968
BE
VfV Spandau
8,81
 
 
 
2.
9424
1966
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,08
 
 
 
3.
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
9,08
 
 
 
4.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
9,63
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
17.02.2019
1.
808
1968
BE
VfV Spandau
8,81
 
 
 
2.
9424
1966
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,08
 
 
 
3.
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
9,08
 
 
 
4.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
9,63
 
 
 
5.
1330
1948
BB
LAC Ruppin
9,83
 
 
 
6.
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
10,52
 
 
 
7.
3904
1956
BE
Berliner SC
10,76
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
17.02.2019
1.
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
30,21
 
 
 
2.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
33,20
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
17.02.2019
1.
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
30,21
 
 
 
2.
2276
1962
BE
VfV Spandau
31,08
 
 
 
3.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
33,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
17.02.2019
1.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
2:45,41
 
 
 
2.
321
1968
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:45,93
 
 
 
3.
12860
1966
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:47,13
 
 
 
4.
866
1968
BE
LG Süd Berlin
2:54,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
17.02.2019
1.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
2:45,41
 
 
 
2.
321
1968
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:45,93
 
 
 
3.
12860
1966
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:47,13
 
 
 
4.
3445
1962
BE
OSC Berlin
2:51,91
 
 
 
5.
866
1968
BE
LG Süd Berlin
2:54,12
 
 
 
6.
3584
1959
BE
TSV Rudow
3:03,60
 
 
 
7.
4863
1941
BB
LC Dosse Wittstock
4:02,07
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
17.02.2019
1.
1500
1969
BE
OSC Berlin
5:25,52
 
 
 
2.
8609
1969
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:53,87
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
17.02.2019
1.
1500
1969
BE
OSC Berlin
11:49,66
 
 
 
2.
12860
1966
MV
SV Turbine Neubrandenburg
12:15,86
 
 
 
3.
8609
1969
BB
SV Stahl Hennigsdorf
13:05,99
 
 
 
4.
8768
1966
BB
Mahlower SV 1977
24:07,09
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W50
 
17.02.2019
1.
9424
1966
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,57
 
 
 
2.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
10,64
 
 
 
3.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
10,81
 
 
 
4.
856
1968
BE
VfV Spandau
11,38
 
 
 
5.
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
11,75
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
17.02.2019
1.
9424
1966
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,28
 
 
 
2.
856
1968
BE
VfV Spandau
1,25
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
132
Hasselberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hesse
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
17.02.2019
1.
9424
1966
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,73
 
 
 
x
 
4,70
 
x
 
4,53
 
x
 
4,73
 
2.
856
1968
BE
VfV Spandau
4,50
 
 
 
4,36
 
4,49
 
4,50
 
4,30
 
4,03
 
x
 
3.
808
1968
BE
VfV Spandau
4,27
 
 
 
4,21
 
4,27
 
4,13
 
4,15
 
3,77
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
17.02.2019
1.
3142
1967
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,83
 
 
 
8,83
8,62
8,17
x
x
8,57
2.
856
1968
BE
VfV Spandau
8,66
 
 
 
8,66
8,33
8,31
7,94
8,32
8,51
3.
9424
1966
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,59
 
 
 
8,01
8,59
8,01
8,39
7,84
-
4.
8119
1967
BB
Löwenberger SV
8,43
 
 
 
x
x
8,43
8,14
8,23
8,17
5.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
7,94
 
 
 
7,37
7,20
7,41
7,10
7,94
7,93
6.
8768
1966
BB
Mahlower SV 1977
7,26
 
 
 
6,51
x
6,64
6,85
7,26
7,05
Seniorinnen W55
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
17.02.2019
1.
2276
1962
BE
VfV Spandau
31,08
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
17.02.2019
1.
3445
1962
BE
OSC Berlin
2:51,91
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
17.02.2019
1.
3445
1962
BE
OSC Berlin
5:53,46
 
 
 
2.
1145
1964
BE
SCC Berlin
5:55,22
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
17.02.2019
1.
1145
1964
BE
SCC Berlin
12:31,37
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W55
 
17.02.2019
1.
2276
1962
BE
VfV Spandau
1,19
 
 
 
2.
3911
1964
BE
VfV Spandau
1,19
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
113
116
119
122
Contag
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Vogel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
17.02.2019
1.
268
1963
BE
PSV Olympia Berlin
10,38
 
 
 
10,38
9,52
x
10,12
10,17
10,04
2.
3911
1964
BE
VfV Spandau
9,09
 
 
 
8,61
8,53
8,74
8,51
8,49
9,09
3.
9323
1962
BB
VfL Rathenow
7,68
 
 
 
x
7,60
7,68
7,40
7,01
7,21
Seniorinnen W60
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W60
 
17.02.2019
1.
3904
1956
BE
Berliner SC
10,76
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
17.02.2019
1.
3584
1959
BE
TSV Rudow
37,94
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
17.02.2019
1.
3584
1959
BE
TSV Rudow
37,94
 
 
 
 
4863
1941
BB
LC Dosse Wittstock
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W60
 
17.02.2019
1.
3584
1959
BE
TSV Rudow
3:03,60
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
17.02.2019
1.
3584
1959
BE
TSV Rudow
6:17,21
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
17.02.2019
1.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
Magdeburger LV Einheit
14:08,13
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W60
 
17.02.2019
1.
3904
1956
BE
Berliner SC
1,10
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
113
Fischer
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Seniorinnen W65
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W65
 
17.02.2019
1.
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
10,52
 
 
 
60 m Hürden (0.686 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W65
 
17.02.2019
1.
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
12,64
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W65
 
17.02.2019
1.
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
1,13
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
113
116
Schmidt
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
17.02.2019
1.
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
3,74
 
 
 
3,74
 
3,50
 
3,53
 
3,52
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W65
 
17.02.2019
1.
10074
1952
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,78
 
 
 
8,37
8,56
8,49
8,19
8,78
8,59
Seniorinnen W70
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W70
 
17.02.2019
1.
1330
1948
BB
LAC Ruppin
9,83
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W70
 
17.02.2019
1.
2573
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,96
 
 
 
7,96
7,96
7,67
7,81
7,90
x
Seniorinnen W75
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W75
 
17.02.2019
 
4863
1941
BB
LC Dosse Wittstock
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W75
 
17.02.2019
1.
4863
1941
BB
LC Dosse Wittstock
4:02,07
 
 
 
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W75
 
17.02.2019
1.
42386
1941
NI
TV Langen
7,17
 
 
 
x
6,99
6,76
6,61
7,17
6,75
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.04.2019 16:47 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16