2. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018
am 11.07.2018 in Pfungstadt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W45 | W50 | W55 | W65 | W70
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
11.07.2018
1.
 
Kolbe, Louis
2004
 
TSG Friedrichsdorf
12,38
-0,7
 
 
2.
600637
Bingenheimer, Finn
2003
 
MTSV Beindersheim
12,64
-1,2
 
 
3.
 
Konov, Colin
2003
 
LG Langgöns-Oberkleen
13,67
-0,7
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
11.07.2018
1.
600239
Yaroshenko, Christopher
2003
 
USC Mainz
2:09,98
 
 
 
2.
 
Ebener, Hannes
2006
 
TSG Eisenberg
2:26,27
 
 
 
3.
 
Kranitz, Alexander
2005
 
TSV Pfungstadt
2:28,53
 
 
 
4.
 
Muffert, Kai
2004
 
Diezer TSK Oranien
2:32,45
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
11.07.2018
1.
24140
Kistner, Sven
2003
 
LG Hardt
10:30,52
 
 
 
2.
600415
Heblich, Jona-Benedict
2004
 
Lauffreunde Naheland
12:15,62
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
11.07.2018
1.
 
Haag, Simon
2003
 
TSG Neustadt
50,06
 
 
 
41,20
48,80
49,12
45,04
45,48
50,06
2.
266236
Fey, Lukas
2003
 
LuT Aschaffenburg
47,87
 
 
 
43,60
x
40,40
42,94
43,57
47,87
3.
1912126
Lahrem, Jannis
2004
 
LG Seligenstadt
42,67
 
 
 
41,45
38,39
41,25
42,51
42,67
39,50
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
11.07.2018
1.
600636
Bingenheimer, Eric
2001
 
MTSV Beindersheim
11,63
-0,4
 
 
2.
 
Ramser, Noah
2001
 
LC Olympia Lorsch
11,89
-1,4
 
 
3.
 
Kühn, Sebastian
2001
 
TSV Speyer
11,92
-1,4
 
 
4.
 
Wundling, Christoph
2001
 
TSV Speyer
12,52
-0,7
 
 
5.
 
Reinhardt, Lars
2002
 
USC Mainz
12,53
-1,2
 
 
6.
22407
Herzog, Felix
2001
 
TSG Rohrbach
13,17
-0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
11.07.2018
1.
600636
Bingenheimer, Eric
2001
 
MTSV Beindersheim
23,76
+0,0
 
 
2.
 
Reinhardt, Lars
2002
 
USC Mainz
24,75
+0,0
 
 
3.
 
Wundling, Christoph
2001
 
TSV Speyer
25,08
+0,0
 
 
4.
22407
Herzog, Felix
2001
 
TSG Rohrbach
26,61
+0,0
 
 
5.
 
Konov, Colin
2003
 
LG Langgöns-Oberkleen
27,96
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
11.07.2018
1.
 
Gust, Nico
2002
 
TV Alzey
51,83
 
 
 
2.
28731
Zimmermann, Finn
2001
 
LG Kurpfalz
54,18
 
 
 
3.
 
Baron, Phillipp
2002
 
LC Haßloch
54,87
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
11.07.2018
1.
600226
König, Finn
2001
 
TSV Schott Mainz
1:58,44
 
 
 
2.
270208
Lenfert, Jan
2001
 
LAC Quelle Fürth
2:00,46
 
 
 
3.
44588
Lutz, Stefan
2001
 
LG Filder
2:01,69
 
 
 
4.
 
Baron, Phillipp
2002
 
LC Haßloch
2:01,74
 
 
 
5.
 
Reichert, Fabian
2002
 
LG Riedstadt
2:04,47
 
 
 
6.
600384
Erpenbach, Timothy
2002
 
LG Einrich
2:06,79
 
 
 
7.
600019
Kerren, Lukas
2001
 
USC Mainz
2:08,61
 
 
 
8.
 
Trabert, Leon
2002
 
LG Kreis Ahrweiler
2:09,28
 
 
 
9.
 
Lembke, Tobias
2001
 
MTV Kronberg
2:23,87
 
 
 
 
6001539
Grabosch, Max
2002
 
SSC Hanau-Rodenbach
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
11.07.2018
1.
600026
Wagner, Sven
2001
 
USC Mainz
4:06,60
 
 
 
2.
46234
Obermüller, Daniel
2001
 
KSG Gerlingen
4:12,55
 
 
 
3.
44270
Steiner, David
2001
 
LG Filder
4:22,85
 
 
 
4.
25938
Breitenfeld, Janek
2002
 
TSV 05 Rot
5:25,06
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
11.07.2018
1.
 
Roth, Benedict
2002
 
KSV Gerlingen
9:13,50
 
 
 
2.
502150
Hartmann, Christian
2002
 
LC Paderborn
9:13,81
 
 
 
3.
600251
Fink, Leander
2001
 
TV 1848 Ober-Olm
9:44,17
 
 
 
 
6001539
Grabosch, Max
2002
 
SSC Hanau-Rodenbach
aufg.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.07.2018
1.
108491
Hanack, Arne
2001
 
LG Seligenstadt
53,46
 
 
 
51,55
52,30
53,46
x
48,27
48,83
2.
 
Rieß, Robin
2001
 
LG Eintracht Frankfurt
45,06
 
 
 
43,85
45,04
x
x
44,01
45,06
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
11.07.2018
1.
 
Phan, Tony
1999
 
LG Lahn-Aar-Estenau
11,63
-0,4
 
 
2.
 
Göller, Josua
1999
 
TSV Speyer
11,88
-1,4
 
 
3.
28642
Hestermann, Simon
2000
 
TSG Rohrbach
13,15
-0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
11.07.2018
1.
600015
Graffe, Steffen
2000
 
USC Mainz
23,19
+0,0
 
 
2.
 
Phan, Tony
1999
 
LG Lahn-Aar-Estenau
23,41
+0,0
 
 
3.
600075
Matheis, Fabio
1999
 
TSG Eisenberg
24,32
+0,0
 
 
4.
28642
Hestermann, Simon
2000
 
TSG Rohrbach
25,99
+0,0
 
 
 
 
Göller, Josua
1999
 
TSV Speyer
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
11.07.2018
1.
 
Winter, Nikolas
2000
 
LG Eintracht Frankfurt
51,02
 
 
 
2.
600208
Burgard, Leon
2000
 
Wiebadener LV
52,58
 
 
 
3.
23136
Wagner, Luca
2000
 
LG Kurpfalz
52,90
 
 
 
4.
600075
Matheis, Fabio
1999
 
TSG Eisenberg
53,27
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
11.07.2018
1.
15041
Merten, Finn
1999
 
TV Wattenscheid 01
1:50,48
 
 
 
2.
6001434
Klink, Maximilian
2000
 
LG Dornburg
1:54,26
 
 
 
3.
40953
Wölfl, Peter
1999
 
Neckarsulmer Sportunion
1:59,26
 
 
 
4.
151654
Holz, Marcel
1999
 
LC Paderborn
1:59,39
 
 
 
5.
23136
Wagner, Luca
2000
 
LG Kurpfalz
1:59,63
 
 
 
6.
 
Niedernostheide, Nils
2000
 
TV Gelnhausen
2:02,61
 
 
 
7.
600177
Görke, Alexander
2000
 
USC Mainz
2:03,15
 
 
 
8.
 
Vos, Johannes
1999
 
TSG 1848 Heidesheim
2:03,31
 
 
 
9.
 
Ulbrich, Jan-Eric
2000
 
TV Wetzlar
2:03,53
 
 
 
10.
6000055
Adilipour, Navid
2000
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
2:03,93
 
 
 
11.
600223
Repovs, Gabriel
1999
 
TSV Schott Mainz
2:04,36
 
 
 
12.
 
Borgeld, Millen
2000
 
Königsteiner LV
2:11,24
 
 
 
 
600103
Stierstorfer, Lukas
1999
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
11.07.2018
1.
26116
Caesar, Florentin
1999
 
MTG Mannheim
4:03,52
 
 
 
2.
 
Müller, Dominik
2000
 
LG Langgöns-Oberkleen
4:04,04
 
 
 
3.
48506
Uhlig, Dustin
1999
 
Tri Team Heuchelberg
4:07,22
 
 
 
4.
600602
Fuchs, Johannes
1999
 
TV Rheinzabern
4:07,97
 
 
 
5.
41788
Weber, Lukas
1999
 
SG Schorndorf 1846
4:08,59
 
 
 
6.
 
Kunkel, David
1999
 
LG Landkreis Aschaffenburg
4:14,51
 
 
 
6.
 
Abdi Hassan, Fahmi
1999
 
TSV Schott Mainz
4:14,51
 
 
 
8.
600449
Estelmann, Moritz
1999
 
TV Rheinzabern
4:16,34
 
 
 
9.
 
Paulien, Alex
2000
 
Wiebadener LV
4:22,20
 
 
 
10.
 
Wünsche, Simon
1999
 
LC Diabü Eschenburg
5:20,29
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
11.07.2018
1.
600400
Weiß, Jannik
1999
 
LG Rhein-Wied
8:29,20
 
 
 
2.
 
Weindl, Paul
1999
 
LA-Team Saar
8:36,54
 
 
 
3.
 
Kramer, Niklas
2000
 
Wiebadener LV
8:47,34
 
 
 
4.
6001988
Rezene, Teklay
1999
 
LC Mengerskirchen
8:58,04
 
 
 
5.
 
Jungblut, Julie
1998
 
MTV Kronberg
10:17,82
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.07.2018
1.
 
von den Borne, Luis
1999
 
USC Mainz
55,74
 
 
 
52,80
x
55,74
50,82
x
x
2.
 
Hartel, Niclas
1999
 
LG Seligenstadt
39,69
 
 
 
37,03
38,15
34,44
39,28
38,92
39,69
3.
104446
Seitz, Marcel
1999
 
LG Seligenstadt
36,88
 
 
 
36,88
x
34,66
34,97
34,42
33,18
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Schulz, Herrmann
1994
 
LSG Goldener Grund
11,15
-0,4
 
 
2.
 
Trabitzsch, Niclas
1998
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
11,29
-0,4
 
 
3.
600457
Schleifer, Philip
1998
 
ABC Ludwigshafen
11,40
-0,4
 
 
4.
 
Tschios, Konstantinos
1998
 
ABC Ludwigshafen
11,44
-0,4
 
 
5.
 
Seeber, Andreas
1996
 
TSG Neustadt
11,59
-0,4
 
 
6.
600636
Bingenheimer, Eric
2001
 
MTSV Beindersheim
11,63
-0,4
 
 
6.
 
Phan, Tony
1999
 
LG Lahn-Aar-Estenau
11,63
-0,4
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Schar, Jonas
1998
 
LC Olympia Lorsch
11,43
-1,4
 
 
2.
 
Göller, Josua
1999
 
TSV Speyer
11,88
-1,4
 
 
3.
 
Ramser, Noah
2001
 
LC Olympia Lorsch
11,89
-1,4
 
 
4.
 
Kühn, Sebastian
2001
 
TSV Speyer
11,92
-1,4
 
 
5.
 
Hedderich, Jonas
1998
 
LC Olympia Lorsch
12,03
-1,4
 
 
6.
 
Dampha, Salimina
1995
 
LG Kurpfalz
12,23
-1,4
 
 
 
6002085
Herisch, Daniel
1998
 
ASC Darmstadt
disq.
 
 
 
Start-Nr. 18 - Disq. nach IWR-Regel 162.6
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Brombacher, Niklas
1997
 
LG Neustadt
12,15
-1,2
 
 
2.
600226
Seibel, Oliver
1974
 
ABC Ludwigshafen
12,29
-1,2
 
 
3.
 
Hoffmann, Moritz
1997
 
TSG Neustadt
12,37
-1,2
 
 
4.
14003
Zoller, Jan
1990
 
Rastatter TV
12,38
-1,2
 
 
5.
23536
Hanu, Matei
1996
 
TSG Rohrbach
12,43
-1,2
 
 
6.
 
Reinhardt, Lars
2002
 
USC Mainz
12,53
-1,2
 
 
7.
600637
Bingenheimer, Finn
2003
 
MTSV Beindersheim
12,64
-1,2
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Hewitt, Dominic
1993
 
ASC Darmstadt
11,95
-0,7
 
 
2.
 
Kolbe, Louis
2004
 
TSG Friedrichsdorf
12,38
-0,7
 
 
3.
 
Höflich, Andreas
1987
 
LG Langen
12,47
-0,7
 
 
4.
 
Wundling, Christoph
2001
 
TSV Speyer
12,52
-0,7
 
 
5.
600250
Dietz, Patrick
1981
 
LG Rheinfront
12,70
-0,7
 
 
6.
 
Buck, Bernhard
1968
 
TV Nussdorf
12,85
-0,7
 
 
7.
28642
Hestermann, Simon
2000
 
TSG Rohrbach
13,15
-0,7
 
 
8.
 
Konov, Colin
2003
 
LG Langgöns-Oberkleen
13,67
-0,7
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Landsiedel, Chris
1989
 
TuS Griesheim
12,87
-0,3
 
 
2.
22407
Herzog, Felix
2001
 
TSG Rohrbach
13,17
-0,3
 
 
3.
6001692
Dobbertin, Andreas
1964
 
ASC Darmstadt
13,37
-0,3
 
 
4.
 
Zeisse, Lutz
1948
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
14,97
-0,3
 
 
5.
24791
Wetzel, Werner
1945
 
TSG Germania Dossenheim
15,45
-0,3
 
 
6.
 
Fitza, Christian
1946
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
15,76
-0,3
 
 
 
 
Sammet, Hans-Rudolf
1952
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
abgem.
 
 
 
 
 
Großmann, Svenja
1999
 
LAC Frankenthal
disq.
 
 
 
Start-Nr 350 - Disq. nach IWR-Regel 162.7
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Schulz, Herrmann
1994
 
LSG Goldener Grund
11,15
-0,4
 
 
2.
 
Trabitzsch, Niclas
1998
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
11,29
-0,4
 
 
3.
600457
Schleifer, Philip
1998
 
ABC Ludwigshafen
11,40
-0,4
 
 
4.
 
Schar, Jonas
1998
 
LC Olympia Lorsch
11,43
-1,4
 
 
5.
 
Tschios, Konstantinos
1998
 
ABC Ludwigshafen
11,44
-0,4
 
 
6.
 
Seeber, Andreas
1996
 
TSG Neustadt
11,59
-0,4
 
 
7.
 
Hewitt, Dominic
1993
 
ASC Darmstadt
11,95
-0,7
 
 
8.
 
Hedderich, Jonas
1998
 
LC Olympia Lorsch
12,03
-1,4
 
 
9.
 
Brombacher, Niklas
1997
 
LG Neustadt
12,15
-1,2
 
 
10.
 
Dampha, Salimina
1995
 
LG Kurpfalz
12,23
-1,4
 
 
11.
 
Hoffmann, Moritz
1997
 
TSG Neustadt
12,37
-1,2
 
 
12.
14003
Zoller, Jan
1990
 
Rastatter TV
12,38
-1,2
 
 
13.
23536
Hanu, Matei
1996
 
TSG Rohrbach
12,43
-1,2
 
 
14.
 
Landsiedel, Chris
1989
 
TuS Griesheim
12,87
-0,3
 
 
 
6002085
Herisch, Daniel
1998
 
ASC Darmstadt
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Schulz, Herrmann
1994
 
LSG Goldener Grund
11,15
-0,4
 
 
2.
 
Trabitzsch, Niclas
1998
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
11,29
-0,4
 
 
3.
600457
Schleifer, Philip
1998
 
ABC Ludwigshafen
11,40
-0,4
 
 
4.
 
Schar, Jonas
1998
 
LC Olympia Lorsch
11,43
-1,4
 
 
5.
 
Tschios, Konstantinos
1998
 
ABC Ludwigshafen
11,44
-0,4
 
 
6.
 
Seeber, Andreas
1996
 
TSG Neustadt
11,59
-0,4
 
 
7.
600636
Bingenheimer, Eric
2001
 
MTSV Beindersheim
11,63
-0,4
 
 
7.
 
Phan, Tony
1999
 
LG Lahn-Aar-Estenau
11,63
-0,4
 
 
9.
 
Göller, Josua
1999
 
TSV Speyer
11,88
-1,4
 
 
10.
 
Ramser, Noah
2001
 
LC Olympia Lorsch
11,89
-1,4
 
 
11.
 
Kühn, Sebastian
2001
 
TSV Speyer
11,92
-1,4
 
 
12.
 
Hewitt, Dominic
1993
 
ASC Darmstadt
11,95
-0,7
 
 
13.
 
Hedderich, Jonas
1998
 
LC Olympia Lorsch
12,03
-1,4
 
 
14.
 
Brombacher, Niklas
1997
 
LG Neustadt
12,15
-1,2
 
 
15.
 
Dampha, Salimina
1995
 
LG Kurpfalz
12,23
-1,4
 
 
16.
600226
Seibel, Oliver
1974
 
ABC Ludwigshafen
12,29
-1,2
 
 
17.
 
Hoffmann, Moritz
1997
 
TSG Neustadt
12,37
-1,2
 
 
18.
14003
Zoller, Jan
1990
 
Rastatter TV
12,38
-1,2
 
 
18.
 
Kolbe, Louis
2004
 
TSG Friedrichsdorf
12,38
-0,7
 
 
20.
23536
Hanu, Matei
1996
 
TSG Rohrbach
12,43
-1,2
 
 
21.
 
Höflich, Andreas
1987
 
LG Langen
12,47
-0,7
 
 
22.
 
Wundling, Christoph
2001
 
TSV Speyer
12,52
-0,7
 
 
23.
 
Reinhardt, Lars
2002
 
USC Mainz
12,53
-1,2
 
 
24.
600637
Bingenheimer, Finn
2003
 
MTSV Beindersheim
12,64
-1,2
 
 
25.
600250
Dietz, Patrick
1981
 
LG Rheinfront
12,70
-0,7
 
 
26.
 
Buck, Bernhard
1968
 
TV Nussdorf
12,85
-0,7
 
 
27.
 
Landsiedel, Chris
1989
 
TuS Griesheim
12,87
-0,3
 
 
28.
28642
Hestermann, Simon
2000
 
TSG Rohrbach
13,15
-0,7
 
 
29.
22407
Herzog, Felix
2001
 
TSG Rohrbach
13,17
-0,3
 
 
30.
6001692
Dobbertin, Andreas
1964
 
ASC Darmstadt
13,37
-0,3
 
 
31.
 
Konov, Colin
2003
 
LG Langgöns-Oberkleen
13,67
-0,7
 
 
32.
 
Zeisse, Lutz
1948
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
14,97
-0,3
 
 
33.
24791
Wetzel, Werner
1945
 
TSG Germania Dossenheim
15,45
-0,3
 
 
34.
 
Fitza, Christian
1946
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
15,76
-0,3
 
 
 
 
Sammet, Hans-Rudolf
1952
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
abgem.
 
 
 
 
6002085
Herisch, Daniel
1998
 
ASC Darmstadt
disq.
 
 
 
 
 
Großmann, Svenja
1999
 
LAC Frankenthal
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Schulz, Herrmann
1994
 
LSG Goldener Grund
22,40
+0,0
 
 
2.
600457
Schleifer, Philip
1998
 
ABC Ludwigshafen
22,61
+0,0
 
 
3.
600015
Graffe, Steffen
2000
 
USC Mainz
23,19
+0,0
 
 
4.
 
Klopp, Adrian
1995
 
TSV Schott Mainz
23,56
+0,0
 
 
 
 
Tschios, Konstantinos
1998
 
ABC Ludwigshafen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Trabitzsch, Niclas
1998
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
23,06
+0,0
 
 
2.
 
Seeber, Andreas
1996
 
TSG Neustadt
23,39
+0,0
 
 
3.
 
Phan, Tony
1999
 
LG Lahn-Aar-Estenau
23,41
+0,0
 
 
4.
149121
Czech, Leander
1998
 
TV Wattenscheid 01
23,65
+0,0
 
 
5.
600257
Steinmüller, Jan
1996
 
TSV Schott Mainz
23,99
+0,0
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
6002085
Herisch, Daniel
1998
 
ASC Darmstadt
23,39
+0,0
 
 
2.
600636
Bingenheimer, Eric
2001
 
MTSV Beindersheim
23,76
+0,0
 
 
3.
 
Lachmann, Bernd
1968
 
LG ovag Friedberg-Fauerbach
23,91
+0,0
 
 
4.
 
Reinhardt, Lars
2002
 
USC Mainz
24,75
+0,0
 
 
 
 
Göller, Josua
1999
 
TSV Speyer
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Dampha, Salimina
1995
 
LG Kurpfalz
24,32
+0,0
 
 
2.
14003
Zoller, Jan
1990
 
Rastatter TV
24,63
+0,0
 
 
3.
28642
Hestermann, Simon
2000
 
TSG Rohrbach
25,99
+0,0
 
 
4.
 
Anbau, Daniel
1978
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
26,03
+0,0
 
 
5.
 
Brombacher, Niklas
1997
 
LG Neustadt
26,40
+0,0
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
600075
Matheis, Fabio
1999
 
TSG Eisenberg
24,32
+0,0
 
 
2.
600226
Seibel, Oliver
1974
 
ABC Ludwigshafen
24,68
+0,0
 
 
3.
23536
Hanu, Matei
1996
 
TSG Rohrbach
24,78
+0,0
 
 
4.
 
Wundling, Christoph
2001
 
TSV Speyer
25,08
+0,0
 
 
5.
600231
Jeckel, Daniel
1997
 
TSV Schott Mainz
25,44
+0,0
 
 
6.
 
Höflich, Andreas
1987
 
LG Langen
25,52
+0,0
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Buck, Bernhard
1968
 
TV Nussdorf
25,75
+0,0
 
 
2.
600250
Dietz, Patrick
1981
 
LG Rheinfront
26,40
+0,0
 
 
3.
22407
Herzog, Felix
2001
 
TSG Rohrbach
26,61
+0,0
 
 
4.
 
Konov, Colin
2003
 
LG Langgöns-Oberkleen
27,96
+0,0
 
 
5.
 
Zeisse, Lutz
1948
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
31,22
+0,0
 
 
6.
2522
Köppel, Klaus
1962
 
TG Ötigheim
32,65
+0,0
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Landsiedel, Chris
1989
 
TuS Griesheim
26,20
+0,0
 
 
2.
 
Kuhn, Hans
1947
 
ABC Ludwigshafen
31,64
+0,0
 
 
3.
18314
Baron, Johannes
1952
 
LG Hardt
32,21
+0,0
 
 
4.
 
Wetzel, Werner
1945
 
Germania Dossenheim
33,23
+0,0
 
 
5.
 
Ullrich, Jürgen
1953
 
LG Landkreis Aschaffenburg
33,83
+0,0
 
 
 
 
Ertl, Laszlo
1945
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Schulz, Herrmann
1994
 
LSG Goldener Grund
22,40
+0,0
 
 
2.
600457
Schleifer, Philip
1998
 
ABC Ludwigshafen
22,61
+0,0
 
 
3.
 
Trabitzsch, Niclas
1998
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
23,06
+0,0
 
 
4.
 
Seeber, Andreas
1996
 
TSG Neustadt
23,39
+0,0
 
 
4.
6002085
Herisch, Daniel
1998
 
ASC Darmstadt
23,39
+0,0
 
 
6.
 
Klopp, Adrian
1995
 
TSV Schott Mainz
23,56
+0,0
 
 
7.
149121
Czech, Leander
1998
 
TV Wattenscheid 01
23,65
+0,0
 
 
8.
600257
Steinmüller, Jan
1996
 
TSV Schott Mainz
23,99
+0,0
 
 
9.
 
Dampha, Salimina
1995
 
LG Kurpfalz
24,32
+0,0
 
 
10.
14003
Zoller, Jan
1990
 
Rastatter TV
24,63
+0,0
 
 
11.
23536
Hanu, Matei
1996
 
TSG Rohrbach
24,78
+0,0
 
 
12.
600231
Jeckel, Daniel
1997
 
TSV Schott Mainz
25,44
+0,0
 
 
13.
 
Landsiedel, Chris
1989
 
TuS Griesheim
26,20
+0,0
 
 
14.
 
Brombacher, Niklas
1997
 
LG Neustadt
26,40
+0,0
 
 
 
 
Tschios, Konstantinos
1998
 
ABC Ludwigshafen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Schulz, Herrmann
1994
 
LSG Goldener Grund
22,40
+0,0
 
 
2.
600457
Schleifer, Philip
1998
 
ABC Ludwigshafen
22,61
+0,0
 
 
3.
 
Trabitzsch, Niclas
1998
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
23,06
+0,0
 
 
4.
600015
Graffe, Steffen
2000
 
USC Mainz
23,19
+0,0
 
 
5.
 
Seeber, Andreas
1996
 
TSG Neustadt
23,39
+0,0
 
 
5.
6002085
Herisch, Daniel
1998
 
ASC Darmstadt
23,39
+0,0
 
 
7.
 
Phan, Tony
1999
 
LG Lahn-Aar-Estenau
23,41
+0,0
 
 
8.
 
Klopp, Adrian
1995
 
TSV Schott Mainz
23,56
+0,0
 
 
9.
149121
Czech, Leander
1998
 
TV Wattenscheid 01
23,65
+0,0
 
 
10.
600636
Bingenheimer, Eric
2001
 
MTSV Beindersheim
23,76
+0,0
 
 
11.
 
Lachmann, Bernd
1968
 
LG ovag Friedberg-Fauerbach
23,91
+0,0
 
 
12.
600257
Steinmüller, Jan
1996
 
TSV Schott Mainz
23,99
+0,0
 
 
13.
600075
Matheis, Fabio
1999
 
TSG Eisenberg
24,32
+0,0
 
 
13.
 
Dampha, Salimina
1995
 
LG Kurpfalz
24,32
+0,0
 
 
15.
14003
Zoller, Jan
1990
 
Rastatter TV
24,63
+0,0
 
 
16.
600226
Seibel, Oliver
1974
 
ABC Ludwigshafen
24,68
+0,0
 
 
17.
 
Reinhardt, Lars
2002
 
USC Mainz
24,75
+0,0
 
 
18.
23536
Hanu, Matei
1996
 
TSG Rohrbach
24,78
+0,0
 
 
19.
 
Wundling, Christoph
2001
 
TSV Speyer
25,08
+0,0
 
 
20.
600231
Jeckel, Daniel
1997
 
TSV Schott Mainz
25,44
+0,0
 
 
21.
 
Höflich, Andreas
1987
 
LG Langen
25,52
+0,0
 
 
22.
 
Buck, Bernhard
1968
 
TV Nussdorf
25,75
+0,0
 
 
23.
28642
Hestermann, Simon
2000
 
TSG Rohrbach
25,99
+0,0
 
 
24.
 
Anbau, Daniel
1978
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
26,03
+0,0
 
 
25.
 
Landsiedel, Chris
1989
 
TuS Griesheim
26,20
+0,0
 
 
26.
600250
Dietz, Patrick
1981
 
LG Rheinfront
26,40
+0,0
 
 
26.
 
Brombacher, Niklas
1997
 
LG Neustadt
26,40
+0,0
 
 
28.
22407
Herzog, Felix
2001
 
TSG Rohrbach
26,61
+0,0
 
 
29.
 
Konov, Colin
2003
 
LG Langgöns-Oberkleen
27,96
+0,0
 
 
30.
 
Zeisse, Lutz
1948
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
31,22
+0,0
 
 
31.
 
Kuhn, Hans
1947
 
ABC Ludwigshafen
31,64
+0,0
 
 
32.
18314
Baron, Johannes
1952
 
LG Hardt
32,21
+0,0
 
 
33.
2522
Köppel, Klaus
1962
 
TG Ötigheim
32,65
+0,0
 
 
34.
 
Wetzel, Werner
1945
 
Germania Dossenheim
33,23
+0,0
 
 
35.
 
Ullrich, Jürgen
1953
 
LG Landkreis Aschaffenburg
33,83
+0,0
 
 
 
 
Tschios, Konstantinos
1998
 
ABC Ludwigshafen
aufg.
 
 
 
 
 
Göller, Josua
1999
 
TSV Speyer
abgem.
 
 
 
 
 
Ertl, Laszlo
1945
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
6002015
Abuaku, Joshua
1996
 
LG Eintracht Frankfurt
48,31
 
 
 
2.
15885
Dudda, Jonas
1998
 
LG Kurpfalz
49,34
 
 
 
3.
 
Heilmann, Roy
1996
 
TSG Neustadt
49,55
 
 
 
4.
 
Arthufer, Marko
1990
 
LG VfL-SSG Bensheim
51,26
 
 
 
5.
 
Rathgeber, Sören
1995
 
TV Alzey
51,89
 
 
 
6.
600257
Steinmüller, Jan
1996
 
TSV Schott Mainz
52,03
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Winter, Nikolas
2000
 
LG Eintracht Frankfurt
51,02
 
 
 
2.
 
Gust, Nico
2002
 
TV Alzey
51,83
 
 
 
3.
40454
Genger, Daniel
1998
 
VfL Sindelfingen
51,92
 
 
 
4.
23136
Wagner, Luca
2000
 
LG Kurpfalz
52,90
 
 
 
5.
 
Habl, Gunnar
1978
 
LG ovag Friedberg-Fauerbach
53,04
 
 
 
6.
600075
Matheis, Fabio
1999
 
TSG Eisenberg
53,27
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Steisslinger, Nico
1997
 
ABC Ludwigshafen
53,87
 
 
 
2.
28731
Zimmermann, Finn
2001
 
LG Kurpfalz
54,18
 
 
 
3.
600020
Huber, Max
1998
 
TSV Schott Mainz
54,28
 
 
 
4.
 
Stockhausen, Felix
1998
 
USC Mainz
54,47
 
 
 
5.
600231
Jeckel, Daniel
1997
 
TSV Schott Mainz
54,87
 
 
 
5.
 
Baron, Phillipp
2002
 
LC Haßloch
54,87
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
600208
Burgard, Leon
2000
 
Wiebadener LV
52,58
 
 
 
2.
 
Seidel, Jonathan
1998
 
LG Langgöns-Oberkleen
52,87
 
 
 
3.
 
Kienle, Florian
1975
 
TSG 1878 Heidelberg
53,35
 
 
 
3.
6000071
Eizenhöfer, Samuel
1997
 
LC Diabü Eschenburg
53,35
 
 
 
5.
600699
Bednarz, Sebastian
1985
 
ABC Ludwigshafen
55,44
 
 
 
6.
 
Anbau, Daniel
1978
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
56,23
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
6001430
Weiß, Maximilian
1989
 
LC Diabü Eschenburg
56,53
 
 
 
2.
6000638
Thum, Stefan
1984
 
LC Diabü Eschenburg
57,36
 
 
 
3.
 
Ospina Garzon, Juan David
1993
 
LG Eintracht Frankfurt
57,93
 
 
 
4.
 
Huber, Philipp
1967
 
TSV Schott Mainz
1:00,87
 
 
 
 
 
Ullrich, Jürgen
1953
 
LG Landkreis Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Mantel, Daniel
1996
 
LAZ Gießen Stadt-Land
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.07.2018
1.
6002015
Abuaku, Joshua
1996
 
LG Eintracht Frankfurt
48,31
 
 
 
2.
15885
Dudda, Jonas
1998
 
LG Kurpfalz
49,34
 
 
 
3.
 
Heilmann, Roy
1996
 
TSG Neustadt
49,55
 
 
 
4.
 
Arthufer, Marko
1990
 
LG VfL-SSG Bensheim
51,26
 
 
 
5.
 
Rathgeber, Sören
1995
 
TV Alzey
51,89
 
 
 
6.
40454
Genger, Daniel
1998
 
VfL Sindelfingen
51,92
 
 
 
7.
600257
Steinmüller, Jan
1996
 
TSV Schott Mainz
52,03
 
 
 
8.
 
Seidel, Jonathan
1998
 
LG Langgöns-Oberkleen
52,87
 
 
 
9.
6000071
Eizenhöfer, Samuel
1997
 
LC Diabü Eschenburg
53,35
 
 
 
10.
 
Steisslinger, Nico
1997
 
ABC Ludwigshafen
53,87
 
 
 
11.
600020
Huber, Max
1998
 
TSV Schott Mainz
54,28
 
 
 
12.
 
Stockhausen, Felix
1998
 
USC Mainz
54,47
 
 
 
13.
600231
Jeckel, Daniel
1997
 
TSV Schott Mainz
54,87
 
 
 
14.
6001430
Weiß, Maximilian
1989
 
LC Diabü Eschenburg
56,53
 
 
 
15.
 
Ospina Garzon, Juan David
1993
 
LG Eintracht Frankfurt
57,93
 
 
 
 
 
Mantel, Daniel
1996
 
LAZ Gießen Stadt-Land
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
6002015
Abuaku, Joshua
1996
 
LG Eintracht Frankfurt
48,31
 
 
 
2.
15885
Dudda, Jonas
1998
 
LG Kurpfalz
49,34
 
 
 
3.
 
Heilmann, Roy
1996
 
TSG Neustadt
49,55
 
 
 
4.
 
Winter, Nikolas
2000
 
LG Eintracht Frankfurt
51,02
 
 
 
5.
 
Arthufer, Marko
1990
 
LG VfL-SSG Bensheim
51,26
 
 
 
6.
 
Gust, Nico
2002
 
TV Alzey
51,83
 
 
 
7.
 
Rathgeber, Sören
1995
 
TV Alzey
51,89
 
 
 
8.
40454
Genger, Daniel
1998
 
VfL Sindelfingen
51,92
 
 
 
9.
600257
Steinmüller, Jan
1996
 
TSV Schott Mainz
52,03
 
 
 
10.
600208
Burgard, Leon
2000
 
Wiebadener LV
52,58
 
 
 
11.
 
Seidel, Jonathan
1998
 
LG Langgöns-Oberkleen
52,87
 
 
 
12.
23136
Wagner, Luca
2000
 
LG Kurpfalz
52,90
 
 
 
13.
 
Habl, Gunnar
1978
 
LG ovag Friedberg-Fauerbach
53,04
 
 
 
14.
600075
Matheis, Fabio
1999
 
TSG Eisenberg
53,27
 
 
 
15.
6000071
Eizenhöfer, Samuel
1997
 
LC Diabü Eschenburg
53,35
 
 
 
15.
 
Kienle, Florian
1975
 
TSG 1878 Heidelberg
53,35
 
 
 
17.
 
Steisslinger, Nico
1997
 
ABC Ludwigshafen
53,87
 
 
 
18.
28731
Zimmermann, Finn
2001
 
LG Kurpfalz
54,18
 
 
 
19.
600020
Huber, Max
1998
 
TSV Schott Mainz
54,28
 
 
 
20.
 
Stockhausen, Felix
1998
 
USC Mainz
54,47
 
 
 
21.
600231
Jeckel, Daniel
1997
 
TSV Schott Mainz
54,87
 
 
 
21.
 
Baron, Phillipp
2002
 
LC Haßloch
54,87
 
 
 
23.
600699
Bednarz, Sebastian
1985
 
ABC Ludwigshafen
55,44
 
 
 
24.
 
Anbau, Daniel
1978
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
56,23
 
 
 
25.
6001430
Weiß, Maximilian
1989
 
LC Diabü Eschenburg
56,53
 
 
 
26.
6000638
Thum, Stefan
1984
 
LC Diabü Eschenburg
57,36
 
 
 
27.
 
Ospina Garzon, Juan David
1993
 
LG Eintracht Frankfurt
57,93
 
 
 
28.
 
Huber, Philipp
1967
 
TSV Schott Mainz
1:00,87
 
 
 
 
 
Ullrich, Jürgen
1953
 
LG Landkreis Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Mantel, Daniel
1996
 
LAZ Gießen Stadt-Land
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Garthe, Tilma
1997
 
Wiebadener LV
2:05,38
 
 
 
2.
191112
Sujew, Diana
1990
 
LG Eintracht Frankfurt
2:05,53
 
 
 
3.
96670
Schönherr, Alina
2000
 
LAC Erfurt
2:06,56
 
 
 
4.
 
Schösser, Anna
2001
 
Königsteiner LV
2:13,45
 
 
 
5.
 
Sturm, Lucia
2002
 
TSV Lehmen
2:15,97
 
 
 
 
6001539
Grabosch, Max
2002
 
SSC Hanau-Rodenbach
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
20945
Wammetsberger, Felix
1995
 
LG Region Karlsruhe
1:54,94
 
 
 
2.
600058
Schmied, Jan
1998
 
TSV Schott Mainz
1:55,11
 
 
 
3.
 
Tortell, Marc
1997
 
TV Rendel
1:56,35
 
 
 
4.
40878
Baranski, Leonard
1998
 
VfL Sindelfingen
1:56,67
 
 
 
5.
39457
Müller, Fabian
1995
 
LG farbtex Nordschwarzwald
1:57,05
 
 
 
6.
31486
Müller, Manuel
1990
 
LG farbtex Nordschwarzwald
1:58,27
 
 
 
7.
600226
König, Finn
2001
 
TSV Schott Mainz
1:58,44
 
 
 
8.
151654
Holz, Marcel
1999
 
LC Paderborn
1:59,39
 
 
 
 
32723
Sämann, Ludwig
1991
 
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
 
600041
Schmied, Marc
1998
 
TSV Schott Mainz
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
6002075
Abdu, Sultan
1998
 
LG Eintracht Frankfurt
1:58,12
 
 
 
2.
6000071
Eizenhöfer, Samuel
1997
 
LC Diabü Eschenburg
1:58,34
 
 
 
3.
40953
Wölfl, Peter
1999
 
Neckarsulmer Sportunion
1:59,26
 
 
 
4.
23136
Wagner, Luca
2000
 
LG Kurpfalz
1:59,63
 
 
 
5.
270208
Lenfert, Jan
2001
 
LAC Quelle Fürth
2:00,46
 
 
 
6.
 
Seidel, Jonathan
1998
 
LG Langgöns-Oberkleen
2:01,00
 
 
 
7.
42718
Klumpp, Axel
1995
 
LG farbtex Nordschwarzwald
2:03,45
 
 
 
8.
600223
Repovs, Gabriel
1999
 
TSV Schott Mainz
2:04,36
 
 
 
9.
600384
Erpenbach, Timothy
2002
 
LG Einrich
2:06,79
 
 
 
10.
6002074
Billing, Nikolai
1992
 
LG Eintracht Frankfurt
2:07,73
 
 
 
 
600103
Stierstorfer, Lukas
1999
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
44588
Lutz, Stefan
2001
 
LG Filder
2:01,69
 
 
 
2.
 
Baron, Phillipp
2002
 
LC Haßloch
2:01,74
 
 
 
3.
 
Niedernostheide, Nils
2000
 
TV Gelnhausen
2:02,61
 
 
 
4.
600177
Görke, Alexander
2000
 
USC Mainz
2:03,15
 
 
 
5.
 
Vos, Johannes
1999
 
TSG 1848 Heidesheim
2:03,31
 
 
 
6.
6001430
Weiß, Maximilian
1989
 
LC Diabü Eschenburg
2:03,34
 
 
 
7.
6000055
Adilipour, Navid
2000
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
2:03,93
 
 
 
8.
 
Reichert, Fabian
2002
 
LG Riedstadt
2:04,47
 
 
 
9.
6000638
Thum, Stefan
1984
 
LC Diabü Eschenburg
2:06,09
 
 
 
10.
191245
von Weschpfennig, Niklas
1995
 
LAZ Gießen Stadt-Land
2:06,97
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Ulbrich, Jan-Eric
2000
 
TV Wetzlar
2:03,53
 
 
 
2.
18455
Hock, Julius
1995
 
LG Region Karlsruhe
2:07,34
 
 
 
3.
600019
Kerren, Lukas
2001
 
USC Mainz
2:08,61
 
 
 
4.
 
Trabert, Leon
2002
 
LG Kreis Ahrweiler
2:09,28
 
 
 
5.
 
Ospina Garzon, Juan David
1993
 
LG Eintracht Frankfurt
2:09,47
 
 
 
6.
600239
Yaroshenko, Christopher
2003
 
USC Mainz
2:09,98
 
 
 
7.
 
Borgeld, Millen
2000
 
Königsteiner LV
2:11,24
 
 
 
8.
 
Ziegler, Anna
1998
 
TV Nussdorf
2:19,27
 
 
 
9.
6000533
Kronberger, Emma
2000
 
TuS Eintracht Wiesbaden
2:19,68
 
 
 
10.
 
Schaaper, Sibylle
1995
 
LAC Quelle Fürth
2:20,19
 
 
 
11.
600180
Bross, Chiara
2001
 
TSV Schott Mainz
2:25,22
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
46599
Schall, Selina
2001
 
Neckarsulmer Sportunion
2:20,44
 
 
 
2.
 
Hoffmann, Markus
1968
 
TLV Eichenzell
2:21,54
 
 
 
3.
28072
Bäuerle, Katja
2002
 
LG Region Karlsruhe
2:24,03
 
 
 
4.
 
Hegewald, Anne
1980
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
2:24,45
 
 
 
5.
6001118
Krüger, Maimuna
1997
 
TV Groß-Gerau
2:24,72
 
 
 
6.
 
Szczuka, Thomas
1959
 
LG Offenbach
2:25,82
 
 
 
7.
6002090
Jordan, Hannah
2000
 
TV Flieden
2:26,17
 
 
 
8.
 
Ebener, Hannes
2006
 
TSG Eisenberg
2:26,27
 
 
 
9.
6002091
Überall, Lisa-Marie
2000
 
SG Frankfurt-Enkheim
2:27,13
 
 
 
10.
600627
Schreiber, Roland
1969
 
LC Donnersberg
2:29,98
 
 
 
11.
 
Nees, Daniela
2003
 
TV Gelnhausen
2:38,79
 
 
 
800 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Lembke, Tobias
2001
 
MTV Kronberg
2:23,87
 
 
 
2.
 
Kranitz, Alexander
2005
 
TSV Pfungstadt
2:28,53
 
 
 
3.
 
Bauer, Heiko
1976
 
LC Paderborn
2:31,99
 
 
 
4.
6002058
Trillig, Annegret
2002
 
TV Heppenheim
2:32,00
 
 
 
5.
 
Muffert, Kai
2004
 
Diezer TSK Oranien
2:32,45
 
 
 
6.
600452
Kuhn, Laura
2005
 
SSC Karthause
2:33,11
 
 
 
7.
1911282
Sbrzesny, Svenja
2005
 
LG Eintracht Frankfurt
2:33,59
 
 
 
8.
 
Probst, Johanna
2002
 
Königsteiner LV
2:34,65
 
 
 
9.
 
Conrady, Sophia
2003
 
TV Groß-Gerau
2:47,43
 
 
 
800 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Jahl, Jenna
2003
 
TSV Kirberg
2:34,97
 
 
 
2.
 
Gierth, Elisa
2004
 
USC Mainz
2:35,46
 
 
 
3.
 
Becker, Anna
2004
 
TV Heppenheim
2:36,72
 
 
 
4.
 
Auschill, Paula
2005
 
VfL 1860 Marburg
2:36,95
 
 
 
5.
22342
Fursa, Ruslan
1972
 
TV 1893 Rheinau
2:37,90
 
 
 
6.
 
Spahn, Luisa
2003
 
Wiebadener LV
2:38,69
 
 
 
7.
27250
Helferich, Elisa
2002
 
TSV 05 Rot
2:38,81
 
 
 
8.
 
Stoleru, Daniel
1965
 
MTV Kronberg
2:40,80
 
 
 
9.
6001745
Schoormann, Vera
1965
 
TuS Griesheim
2:41,70
 
 
 
10.
 
Müller, Carola
1970
 
LC Diabü Eschenburg
2:42,57
 
 
 
11.
 
Heck, Yvonne
1963
 
LC Diabü Eschenburg
2:53,70
 
 
 
12.
 
Heil, Annika
1985
 
TuS Griesheim
2:54,00
 
 
 
800 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Biederbick, Dennis
1997
 
Wiebadener LV
1:49,05
 
 
 
2.
 
Von Eitzen, Christian
1997
 
LC Rehlingen
1:49,13
 
 
 
3.
102338
Harsy, Niklas
1998
 
LAZ Gießen Stadt-Land
1:49,71
 
 
 
4.
15041
Merten, Finn
1999
 
TV Wattenscheid 01
1:50,48
 
 
 
5.
600024
Wagner, Lars
1997
 
USC Mainz
1:50,98
 
 
 
6.
22495
Bäuerle, Denis
1989
 
LG farbtex Nordschwarzwald
1:51,76
 
 
 
7.
6001434
Klink, Maximilian
2000
 
LG Dornburg
1:54,26
 
 
 
 
27406
Jammeh, Omar
1995
 
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
 
 
Blumentritt, Robert
1997
 
Wiebadener LV
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Biederbick, Dennis
1997
 
Wiebadener LV
1:49,05
 
 
 
2.
 
Von Eitzen, Christian
1997
 
LC Rehlingen
1:49,13
 
 
 
3.
102338
Harsy, Niklas
1998
 
LAZ Gießen Stadt-Land
1:49,71
 
 
 
4.
600024
Wagner, Lars
1997
 
USC Mainz
1:50,98
 
 
 
5.
22495
Bäuerle, Denis
1989
 
LG farbtex Nordschwarzwald
1:51,76
 
 
 
6.
20945
Wammetsberger, Felix
1995
 
LG Region Karlsruhe
1:54,94
 
 
 
7.
600058
Schmied, Jan
1998
 
TSV Schott Mainz
1:55,11
 
 
 
8.
 
Tortell, Marc
1997
 
TV Rendel
1:56,35
 
 
 
9.
40878
Baranski, Leonard
1998
 
VfL Sindelfingen
1:56,67
 
 
 
10.
39457
Müller, Fabian
1995
 
LG farbtex Nordschwarzwald
1:57,05
 
 
 
11.
6002075
Abdu, Sultan
1998
 
LG Eintracht Frankfurt
1:58,12
 
 
 
12.
31486
Müller, Manuel
1990
 
LG farbtex Nordschwarzwald
1:58,27
 
 
 
13.
6000071
Eizenhöfer, Samuel
1997
 
LC Diabü Eschenburg
1:58,34
 
 
 
14.
 
Seidel, Jonathan
1998
 
LG Langgöns-Oberkleen
2:01,00
 
 
 
15.
6001430
Weiß, Maximilian
1989
 
LC Diabü Eschenburg
2:03,34
 
 
 
16.
42718
Klumpp, Axel
1995
 
LG farbtex Nordschwarzwald
2:03,45
 
 
 
17.
 
Garthe, Tilma
1997
 
Wiebadener LV
2:05,38
 
 
 
18.
191245
von Weschpfennig, Niklas
1995
 
LAZ Gießen Stadt-Land
2:06,97
 
 
 
19.
18455
Hock, Julius
1995
 
LG Region Karlsruhe
2:07,34
 
 
 
20.
6002074
Billing, Nikolai
1992
 
LG Eintracht Frankfurt
2:07,73
 
 
 
21.
 
Ospina Garzon, Juan David
1993
 
LG Eintracht Frankfurt
2:09,47
 
 
 
 
27406
Jammeh, Omar
1995
 
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
 
 
Blumentritt, Robert
1997
 
Wiebadener LV
aufg.
 
 
 
 
600041
Schmied, Marc
1998
 
TSV Schott Mainz
aufg.
 
 
 
 
32723
Sämann, Ludwig
1991
 
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Biederbick, Dennis
1997
 
Wiebadener LV
1:49,05
 
 
 
2.
 
Von Eitzen, Christian
1997
 
LC Rehlingen
1:49,13
 
 
 
3.
102338
Harsy, Niklas
1998
 
LAZ Gießen Stadt-Land
1:49,71
 
 
 
4.
15041
Merten, Finn
1999
 
TV Wattenscheid 01
1:50,48
 
 
 
5.
600024
Wagner, Lars
1997
 
USC Mainz
1:50,98
 
 
 
6.
22495
Bäuerle, Denis
1989
 
LG farbtex Nordschwarzwald
1:51,76
 
 
 
7.
6001434
Klink, Maximilian
2000
 
LG Dornburg
1:54,26
 
 
 
8.
20945
Wammetsberger, Felix
1995
 
LG Region Karlsruhe
1:54,94
 
 
 
9.
600058
Schmied, Jan
1998
 
TSV Schott Mainz
1:55,11
 
 
 
10.
 
Tortell, Marc
1997
 
TV Rendel
1:56,35
 
 
 
11.
40878
Baranski, Leonard
1998
 
VfL Sindelfingen
1:56,67
 
 
 
12.
39457
Müller, Fabian
1995
 
LG farbtex Nordschwarzwald
1:57,05
 
 
 
13.
6002075
Abdu, Sultan
1998
 
LG Eintracht Frankfurt
1:58,12
 
 
 
14.
31486
Müller, Manuel
1990
 
LG farbtex Nordschwarzwald
1:58,27
 
 
 
15.
6000071
Eizenhöfer, Samuel
1997
 
LC Diabü Eschenburg
1:58,34
 
 
 
16.
600226
König, Finn
2001
 
TSV Schott Mainz
1:58,44
 
 
 
17.
40953
Wölfl, Peter
1999
 
Neckarsulmer Sportunion
1:59,26
 
 
 
18.
151654
Holz, Marcel
1999
 
LC Paderborn
1:59,39
 
 
 
19.
23136
Wagner, Luca
2000
 
LG Kurpfalz
1:59,63
 
 
 
20.
270208
Lenfert, Jan
2001
 
LAC Quelle Fürth
2:00,46
 
 
 
21.
 
Seidel, Jonathan
1998
 
LG Langgöns-Oberkleen
2:01,00
 
 
 
22.
44588
Lutz, Stefan
2001
 
LG Filder
2:01,69
 
 
 
23.
 
Baron, Phillipp
2002
 
LC Haßloch
2:01,74
 
 
 
24.
 
Niedernostheide, Nils
2000
 
TV Gelnhausen
2:02,61
 
 
 
25.
600177
Görke, Alexander
2000
 
USC Mainz
2:03,15
 
 
 
26.
 
Vos, Johannes
1999
 
TSG 1848 Heidesheim
2:03,31
 
 
 
27.
6001430
Weiß, Maximilian
1989
 
LC Diabü Eschenburg
2:03,34
 
 
 
28.
42718
Klumpp, Axel
1995
 
LG farbtex Nordschwarzwald
2:03,45
 
 
 
29.
 
Ulbrich, Jan-Eric
2000
 
TV Wetzlar
2:03,53
 
 
 
30.
6000055
Adilipour, Navid
2000
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
2:03,93
 
 
 
31.
600223
Repovs, Gabriel
1999
 
TSV Schott Mainz
2:04,36
 
 
 
32.
 
Reichert, Fabian
2002
 
LG Riedstadt
2:04,47
 
 
 
33.
 
Garthe, Tilma
1997
 
Wiebadener LV
2:05,38
 
 
 
34.
191112
Sujew, Diana
1990
 
LG Eintracht Frankfurt
2:05,53
 
 
 
35.
6000638
Thum, Stefan
1984
 
LC Diabü Eschenburg
2:06,09
 
 
 
36.
96670
Schönherr, Alina
2000
 
LAC Erfurt
2:06,56
 
 
 
37.
600384
Erpenbach, Timothy
2002
 
LG Einrich
2:06,79
 
 
 
38.
191245
von Weschpfennig, Niklas
1995
 
LAZ Gießen Stadt-Land
2:06,97
 
 
 
39.
18455
Hock, Julius
1995
 
LG Region Karlsruhe
2:07,34
 
 
 
40.
6002074
Billing, Nikolai
1992
 
LG Eintracht Frankfurt
2:07,73
 
 
 
41.
600019
Kerren, Lukas
2001
 
USC Mainz
2:08,61
 
 
 
42.
 
Trabert, Leon
2002
 
LG Kreis Ahrweiler
2:09,28
 
 
 
43.
 
Ospina Garzon, Juan David
1993
 
LG Eintracht Frankfurt
2:09,47
 
 
 
44.
600239
Yaroshenko, Christopher
2003
 
USC Mainz
2:09,98
 
 
 
45.
 
Borgeld, Millen
2000
 
Königsteiner LV
2:11,24
 
 
 
46.
 
Schösser, Anna
2001
 
Königsteiner LV
2:13,45
 
 
 
47.
 
Sturm, Lucia
2002
 
TSV Lehmen
2:15,97
 
 
 
48.
 
Ziegler, Anna
1998
 
TV Nussdorf
2:19,27
 
 
 
49.
6000533
Kronberger, Emma
2000
 
TuS Eintracht Wiesbaden
2:19,68
 
 
 
50.
 
Schaaper, Sibylle
1995
 
LAC Quelle Fürth
2:20,19
 
 
 
51.
46599
Schall, Selina
2001
 
Neckarsulmer Sportunion
2:20,44
 
 
 
52.
 
Hoffmann, Markus
1968
 
TLV Eichenzell
2:21,54
 
 
 
53.
 
Lembke, Tobias
2001
 
MTV Kronberg
2:23,87
 
 
 
54.
28072
Bäuerle, Katja
2002
 
LG Region Karlsruhe
2:24,03
 
 
 
55.
 
Hegewald, Anne
1980
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
2:24,45
 
 
 
56.
6001118
Krüger, Maimuna
1997
 
TV Groß-Gerau
2:24,72
 
 
 
57.
600180
Bross, Chiara
2001
 
TSV Schott Mainz
2:25,22
 
 
 
58.
 
Szczuka, Thomas
1959
 
LG Offenbach
2:25,82
 
 
 
59.
6002090
Jordan, Hannah
2000
 
TV Flieden
2:26,17
 
 
 
60.
 
Ebener, Hannes
2006
 
TSG Eisenberg
2:26,27
 
 
 
61.
6002091
Überall, Lisa-Marie
2000
 
SG Frankfurt-Enkheim
2:27,13
 
 
 
62.
 
Kranitz, Alexander
2005
 
TSV Pfungstadt
2:28,53
 
 
 
63.
600627
Schreiber, Roland
1969
 
LC Donnersberg
2:29,98
 
 
 
64.
 
Bauer, Heiko
1976
 
LC Paderborn
2:31,99
 
 
 
65.
6002058
Trillig, Annegret
2002
 
TV Heppenheim
2:32,00
 
 
 
66.
 
Muffert, Kai
2004
 
Diezer TSK Oranien
2:32,45
 
 
 
67.
600452
Kuhn, Laura
2005
 
SSC Karthause
2:33,11
 
 
 
68.
1911282
Sbrzesny, Svenja
2005
 
LG Eintracht Frankfurt
2:33,59
 
 
 
69.
 
Probst, Johanna
2002
 
Königsteiner LV
2:34,65
 
 
 
70.
 
Jahl, Jenna
2003
 
TSV Kirberg
2:34,97
 
 
 
71.
 
Gierth, Elisa
2004
 
USC Mainz
2:35,46
 
 
 
72.
 
Becker, Anna
2004
 
TV Heppenheim
2:36,72
 
 
 
73.
 
Auschill, Paula
2005
 
VfL 1860 Marburg
2:36,95
 
 
 
74.
22342
Fursa, Ruslan
1972
 
TV 1893 Rheinau
2:37,90
 
 
 
75.
 
Spahn, Luisa
2003
 
Wiebadener LV
2:38,69
 
 
 
76.
 
Nees, Daniela
2003
 
TV Gelnhausen
2:38,79
 
 
 
77.
27250
Helferich, Elisa
2002
 
TSV 05 Rot
2:38,81
 
 
 
78.
 
Stoleru, Daniel
1965
 
MTV Kronberg
2:40,80
 
 
 
79.
6001745
Schoormann, Vera
1965
 
TuS Griesheim
2:41,70
 
 
 
80.
 
Müller, Carola
1970
 
LC Diabü Eschenburg
2:42,57
 
 
 
81.
 
Conrady, Sophia
2003
 
TV Groß-Gerau
2:47,43
 
 
 
82.
 
Heck, Yvonne
1963
 
LC Diabü Eschenburg
2:53,70
 
 
 
83.
 
Heil, Annika
1985
 
TuS Griesheim
2:54,00
 
 
 
 
27406
Jammeh, Omar
1995
 
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
 
 
Blumentritt, Robert
1997
 
Wiebadener LV
aufg.
 
 
 
 
6001539
Grabosch, Max
2002
 
SSC Hanau-Rodenbach
aufg.
 
 
 
 
600103
Stierstorfer, Lukas
1999
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
aufg.
 
 
 
 
600041
Schmied, Marc
1998
 
TSV Schott Mainz
aufg.
 
 
 
 
32723
Sämann, Ludwig
1991
 
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Tortell, Marc
1997
 
TV Rendel
3:59,99
 
 
 
2.
1913642
Götte, Jonas
1996
 
LG Eintracht Frankfurt
4:01,62
 
 
 
3.
45884
Markhof, Yannick
1996
 
LAV Stadtwerke Tübingen
4:01,63
 
 
 
4.
26116
Caesar, Florentin
1999
 
MTG Mannheim
4:03,52
 
 
 
5.
 
Müller, Dominik
2000
 
LG Langgöns-Oberkleen
4:04,04
 
 
 
6.
 
Binick, Friedrich
1995
 
MTG Mannheim
4:04,96
 
 
 
7.
600026
Wagner, Sven
2001
 
USC Mainz
4:06,60
 
 
 
8.
48506
Uhlig, Dustin
1999
 
Tri Team Heuchelberg
4:07,22
 
 
 
9.
 
Granotto, Giovanni
1994
 
Atletica Insieme
4:07,74
 
 
 
10.
600602
Fuchs, Johannes
1999
 
TV Rheinzabern
4:07,97
 
 
 
11.
41788
Weber, Lukas
1999
 
SG Schorndorf 1846
4:08,59
 
 
 
12.
7400
Oechsler, Christian
1987
 
TSV 05 Rot
4:10,91
 
 
 
13.
26133
Kleber, Nils
1995
 
LG Region Karlsruhe
4:12,22
 
 
 
14.
46234
Obermüller, Daniel
2001
 
KSG Gerlingen
4:12,55
 
 
 
15.
 
Rötsch, Christian
1978
 
LLG Hunsrück
4:13,38
 
 
 
16.
 
Kunkel, David
1999
 
LG Landkreis Aschaffenburg
4:14,51
 
 
 
16.
 
Abdi Hassan, Fahmi
1999
 
TSV Schott Mainz
4:14,51
 
 
 
18.
600449
Estelmann, Moritz
1999
 
TV Rheinzabern
4:16,34
 
 
 
19.
 
VomHofe, Arnfried
1989
 
VfL 1860 Marburg
4:17,14
 
 
 
 
39624
Christ, Nicolai
1998
 
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
 
28140
Ekler, Hendrik
1998
 
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Paulien, Alex
2000
 
Wiebadener LV
4:22,20
 
 
 
2.
44270
Steiner, David
2001
 
LG Filder
4:22,85
 
 
 
3.
 
Pauer, Nadu Ina
1986
 
VfB LC Friedrichshafen
4:25,11
 
 
 
4.
191011
Sujew, Elina
1990
 
LG Eintracht Frankfurt
4:26,93
 
 
 
5.
6000673
Heidl, Markus
1988
 
Spiridon Frankfurt
4:28,78
 
 
 
6.
28423
Fischer, Katja
1991
 
LV Pliezhausen
4:31,71
 
 
 
7.
33277
Göhler, Timo
1990
 
LAV Stadtwerke Tübingen
4:32,56
 
 
 
8.
 
Hawlitschek, Anna Lisa
1994
 
MTV Kronberg
4:33,66
 
 
 
9.
26127
Svensson, Amélie
1996
 
LG Region Karlsruhe
4:36,02
 
 
 
10.
191108
Bergmann, Nils
1998
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
4:37,82
 
 
 
11.
600039
Stoll, Christian
1959
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
4:41,41
 
 
 
12.
6002063
Schmitt, Laura
1993
 
LG Eintracht Frankfurt
4:49,69
 
 
 
13.
600204
Fuß, Laura
1994
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
4:51,29
 
 
 
14.
 
Gieser, Leonie
1994
 
TV 1861 Neu-Isenburg
4:52,95
 
 
 
15.
6002024
Jahn, Luca-Marie
2000
 
TV Flieden
4:53,53
 
 
 
16.
27186
Stützel, Michaela
1989
 
LG Region Karlsruhe
4:55,25
 
 
 
1.500 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
20597
Kistner, Celine
2000
 
LG Hardt
4:55,39
 
 
 
2.
264765
Stegmann, Helena
2001
 
LAZ Kreis Würzburg
4:55,73
 
 
 
3.
 
Graf, Emma
2000
 
Königsteiner LV
4:56,72
 
 
 
4.
 
Richter, Frank
1966
 
LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain
4:57,39
 
 
 
5.
 
Reiß, Yannick
1995
 
Neckarsulmer Sportunion
4:57,61
 
 
 
6.
 
Kazmeier, Marie
2001
 
Neckarsulmer Sportunion
4:58,08
 
 
 
7.
 
Keller, Jessica
2001
 
TG Worms
4:58,27
 
 
 
8.
 
Hoff, Julia
1999
 
LG Landkreis Aschaffenburg
4:59,12
 
 
 
9.
25263
Planck, Emma
1999
 
LG Region Karlsruhe
4:59,60
 
 
 
10.
6002096
Schalomon, Andreas
1989
 
SG Frankfurt-Enkheim
4:59,77
 
 
 
11.
 
Wittmann, Tanja
1981
 
TSV Schott Mainz
5:00,54
 
 
 
12.
 
Leineweber, Annika
2003
 
TSV Amicita Viernheim
5:02,76
 
 
 
13.
 
Schone, Christina
2000
 
Usinger TSG
5:05,57
 
 
 
14.
600147
Klumb, Karolin
1996
 
USC Mainz
5:09,33
 
 
 
15.
14421
Renz, Oswald
1959
 
TSV 05 Rot
5:12,62
 
 
 
1.500 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
46148
Koch, Lily
2002
 
Neckarsulmer Sportunion
5:00,87
 
 
 
2.
600651
Laudage, Jens
1971
 
TV Gimmeldingen
5:02,05
 
 
 
3.
46794
Zschau, Romy
2000
 
Neckarsulmer Sportunion
5:15,66
 
 
 
4.
 
Bier, Alexander
1996
 
LG Taunusstein
5:18,14
 
 
 
5.
 
Kanzela, Sara
1990
 
TSV Schott Mainz
5:19,78
 
 
 
6.
 
Wünsche, Simon
1999
 
LC Diabü Eschenburg
5:20,29
 
 
 
7.
600409
Kehrein, Tatjana
2000
 
Lauffreunde Naheland
5:22,15
 
 
 
8.
600418
Berwanger, Anna
2001
 
Lauffreunde Naheland
5:23,05
 
 
 
9.
25938
Breitenfeld, Janek
2002
 
TSV 05 Rot
5:25,06
 
 
 
10.
 
Bauer, Heiko
1976
 
LC Paderborn
5:28,60
 
 
 
11.
 
Burgard, Thomas
1965
 
LG Einrich
5:29,75
 
 
 
12.
 
Hasenstab, Tino
1957
 
LG Landkreis Aschaffenburg
5:30,38
 
 
 
13.
 
Beisel, Rainer
1962
 
SV Mörlenbach
5:44,99
 
 
 
14.
 
Kessler, Eileen
2000
 
LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain
5:48,14
 
 
 
15.
600143
Schenk, Dr. Karin
1973
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
5:49,73
 
 
 
16.
600109
Ritschel, Anja
1946
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
7:16,50
 
 
 
 
20650
Ulbrich, Werner
1951
 
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
264280
Williamson, Jamie
1997
 
LAC Quelle Fürth
3:41,66
 
 
 
2.
60040
Keiner, Sebastian
1989
 
LAC Erfurt
3:41,79
 
 
 
3.
 
Reuther, Marc
1996
 
Wiebadener LV
3:44,05
 
 
 
4.
135021
Bill, Marc
1997
 
ST Bern
3:46,88
 
 
 
5.
 
Elmer, Tom
1997
 
Schweiz
3:48,59
 
 
 
6.
 
Heinrich, Marvin
1997
 
Wiebadener LV
3:56,57
 
 
 
7.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
 
SV Winnenden
3:57,33
 
 
 
8.
 
Steinsberger, Marc
1993
 
TV Zell a. Neckar
3:58,18
 
 
 
9.
40179
Heink, Jacob
1996
 
TSG 1845 Heilbronn
4:00,01
 
 
 
 
 
Hundessa, Abdi Uya
1995
 
TSV Schott Mainz
aufg.
 
 
 
 
137150
Rüger, Felix
1995
 
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
 
39525
Eisele, Lukas
1997
 
LG Filder
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.07.2018
1.
264280
Williamson, Jamie
1997
 
LAC Quelle Fürth
3:41,66
 
 
 
2.
60040
Keiner, Sebastian
1989
 
LAC Erfurt
3:41,79
 
 
 
3.
 
Reuther, Marc
1996
 
Wiebadener LV
3:44,05
 
 
 
4.
135021
Bill, Marc
1997
 
ST Bern
3:46,88
 
 
 
5.
 
Elmer, Tom
1997
 
Schweiz
3:48,59
 
 
 
6.
 
Heinrich, Marvin
1997
 
Wiebadener LV
3:56,57
 
 
 
7.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
 
SV Winnenden
3:57,33
 
 
 
8.
 
Steinsberger, Marc
1993
 
TV Zell a. Neckar
3:58,18
 
 
 
9.
 
Tortell, Marc
1997
 
TV Rendel
3:59,99
 
 
 
10.
40179
Heink, Jacob
1996
 
TSG 1845 Heilbronn
4:00,01
 
 
 
11.
1913642
Götte, Jonas
1996
 
LG Eintracht Frankfurt
4:01,62
 
 
 
12.
45884
Markhof, Yannick
1996
 
LAV Stadtwerke Tübingen
4:01,63
 
 
 
13.
 
Binick, Friedrich
1995
 
MTG Mannheim
4:04,96
 
 
 
14.
 
Granotto, Giovanni
1994
 
Atletica Insieme
4:07,74
 
 
 
15.
26133
Kleber, Nils
1995
 
LG Region Karlsruhe
4:12,22
 
 
 
16.
 
VomHofe, Arnfried
1989
 
VfL 1860 Marburg
4:17,14
 
 
 
17.
33277
Göhler, Timo
1990
 
LAV Stadtwerke Tübingen
4:32,56
 
 
 
18.
191108
Bergmann, Nils
1998
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
4:37,82
 
 
 
19.
 
Reiß, Yannick
1995
 
Neckarsulmer Sportunion
4:57,61
 
 
 
20.
6002096
Schalomon, Andreas
1989
 
SG Frankfurt-Enkheim
4:59,77
 
 
 
21.
 
Bier, Alexander
1996
 
LG Taunusstein
5:18,14
 
 
 
 
137150
Rüger, Felix
1995
 
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
 
28140
Ekler, Hendrik
1998
 
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
 
39624
Christ, Nicolai
1998
 
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
 
 
Hundessa, Abdi Uya
1995
 
TSV Schott Mainz
aufg.
 
 
 
 
39525
Eisele, Lukas
1997
 
LG Filder
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
264280
Williamson, Jamie
1997
 
LAC Quelle Fürth
3:41,66
 
 
 
2.
60040
Keiner, Sebastian
1989
 
LAC Erfurt
3:41,79
 
 
 
3.
 
Reuther, Marc
1996
 
Wiebadener LV
3:44,05
 
 
 
4.
135021
Bill, Marc
1997
 
ST Bern
3:46,88
 
 
 
5.
 
Elmer, Tom
1997
 
Schweiz
3:48,59
 
 
 
6.
 
Heinrich, Marvin
1997
 
Wiebadener LV
3:56,57
 
 
 
7.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
 
SV Winnenden
3:57,33
 
 
 
8.
 
Steinsberger, Marc
1993
 
TV Zell a. Neckar
3:58,18
 
 
 
9.
 
Tortell, Marc
1997
 
TV Rendel
3:59,99
 
 
 
10.
40179
Heink, Jacob
1996
 
TSG 1845 Heilbronn
4:00,01
 
 
 
11.
1913642
Götte, Jonas
1996
 
LG Eintracht Frankfurt
4:01,62
 
 
 
12.
45884
Markhof, Yannick
1996
 
LAV Stadtwerke Tübingen
4:01,63
 
 
 
13.
26116
Caesar, Florentin
1999
 
MTG Mannheim
4:03,52
 
 
 
14.
 
Müller, Dominik
2000
 
LG Langgöns-Oberkleen
4:04,04
 
 
 
15.
 
Binick, Friedrich
1995
 
MTG Mannheim
4:04,96
 
 
 
16.
600026
Wagner, Sven
2001
 
USC Mainz
4:06,60
 
 
 
17.
48506
Uhlig, Dustin
1999
 
Tri Team Heuchelberg
4:07,22
 
 
 
18.
 
Granotto, Giovanni
1994
 
Atletica Insieme
4:07,74
 
 
 
19.
600602
Fuchs, Johannes
1999
 
TV Rheinzabern
4:07,97
 
 
 
20.
41788
Weber, Lukas
1999
 
SG Schorndorf 1846
4:08,59
 
 
 
21.
7400
Oechsler, Christian
1987
 
TSV 05 Rot
4:10,91
 
 
 
22.
26133
Kleber, Nils
1995
 
LG Region Karlsruhe
4:12,22
 
 
 
23.
46234
Obermüller, Daniel
2001
 
KSG Gerlingen
4:12,55
 
 
 
24.
 
Rötsch, Christian
1978
 
LLG Hunsrück
4:13,38
 
 
 
25.
 
Kunkel, David
1999
 
LG Landkreis Aschaffenburg
4:14,51
 
 
 
25.
 
Abdi Hassan, Fahmi
1999
 
TSV Schott Mainz
4:14,51
 
 
 
27.
600449
Estelmann, Moritz
1999
 
TV Rheinzabern
4:16,34
 
 
 
28.
 
VomHofe, Arnfried
1989
 
VfL 1860 Marburg
4:17,14
 
 
 
29.
 
Paulien, Alex
2000
 
Wiebadener LV
4:22,20
 
 
 
30.
44270
Steiner, David
2001
 
LG Filder
4:22,85
 
 
 
31.
 
Pauer, Nadu Ina
1986
 
VfB LC Friedrichshafen
4:25,11
 
 
 
32.
191011
Sujew, Elina
1990
 
LG Eintracht Frankfurt
4:26,93
 
 
 
33.
6000673
Heidl, Markus
1988
 
Spiridon Frankfurt
4:28,78
 
 
 
34.
28423
Fischer, Katja
1991
 
LV Pliezhausen
4:31,71
 
 
 
35.
33277
Göhler, Timo
1990
 
LAV Stadtwerke Tübingen
4:32,56
 
 
 
36.
 
Hawlitschek, Anna Lisa
1994
 
MTV Kronberg
4:33,66
 
 
 
37.
26127
Svensson, Amélie
1996
 
LG Region Karlsruhe
4:36,02
 
 
 
38.
191108
Bergmann, Nils
1998
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
4:37,82
 
 
 
39.
600039
Stoll, Christian
1959
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
4:41,41
 
 
 
40.
6002063
Schmitt, Laura
1993
 
LG Eintracht Frankfurt
4:49,69
 
 
 
41.
600204
Fuß, Laura
1994
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
4:51,29
 
 
 
42.
 
Gieser, Leonie
1994
 
TV 1861 Neu-Isenburg
4:52,95
 
 
 
43.
6002024
Jahn, Luca-Marie
2000
 
TV Flieden
4:53,53
 
 
 
44.
27186
Stützel, Michaela
1989
 
LG Region Karlsruhe
4:55,25
 
 
 
45.
20597
Kistner, Celine
2000
 
LG Hardt
4:55,39
 
 
 
46.
264765
Stegmann, Helena
2001
 
LAZ Kreis Würzburg
4:55,73
 
 
 
47.
 
Graf, Emma
2000
 
Königsteiner LV
4:56,72
 
 
 
48.
 
Richter, Frank
1966
 
LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain
4:57,39
 
 
 
49.
 
Reiß, Yannick
1995
 
Neckarsulmer Sportunion
4:57,61
 
 
 
50.
 
Kazmeier, Marie
2001
 
Neckarsulmer Sportunion
4:58,08
 
 
 
51.
 
Keller, Jessica
2001
 
TG Worms
4:58,27
 
 
 
52.
 
Hoff, Julia
1999
 
LG Landkreis Aschaffenburg
4:59,12
 
 
 
53.
25263
Planck, Emma
1999
 
LG Region Karlsruhe
4:59,60
 
 
 
54.
6002096
Schalomon, Andreas
1989
 
SG Frankfurt-Enkheim
4:59,77
 
 
 
55.
 
Wittmann, Tanja
1981
 
TSV Schott Mainz
5:00,54
 
 
 
56.
46148
Koch, Lily
2002
 
Neckarsulmer Sportunion
5:00,87
 
 
 
57.
600651
Laudage, Jens
1971
 
TV Gimmeldingen
5:02,05
 
 
 
58.
 
Leineweber, Annika
2003
 
TSV Amicita Viernheim
5:02,76
 
 
 
59.
 
Schone, Christina
2000
 
Usinger TSG
5:05,57
 
 
 
60.
600147
Klumb, Karolin
1996
 
USC Mainz
5:09,33
 
 
 
61.
14421
Renz, Oswald
1959
 
TSV 05 Rot
5:12,62
 
 
 
62.
46794
Zschau, Romy
2000
 
Neckarsulmer Sportunion
5:15,66
 
 
 
63.
 
Bier, Alexander
1996
 
LG Taunusstein
5:18,14
 
 
 
64.
 
Kanzela, Sara
1990
 
TSV Schott Mainz
5:19,78
 
 
 
65.
 
Wünsche, Simon
1999
 
LC Diabü Eschenburg
5:20,29
 
 
 
66.
600409
Kehrein, Tatjana
2000
 
Lauffreunde Naheland
5:22,15
 
 
 
67.
600418
Berwanger, Anna
2001
 
Lauffreunde Naheland
5:23,05
 
 
 
68.
25938
Breitenfeld, Janek
2002
 
TSV 05 Rot
5:25,06
 
 
 
69.
 
Bauer, Heiko
1976
 
LC Paderborn
5:28,60
 
 
 
70.
 
Burgard, Thomas
1965
 
LG Einrich
5:29,75
 
 
 
71.
 
Hasenstab, Tino
1957
 
LG Landkreis Aschaffenburg
5:30,38
 
 
 
72.
 
Beisel, Rainer
1962
 
SV Mörlenbach
5:44,99
 
 
 
73.
 
Kessler, Eileen
2000
 
LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain
5:48,14
 
 
 
74.
600143
Schenk, Dr. Karin
1973
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
5:49,73
 
 
 
75.
600109
Ritschel, Anja
1946
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
7:16,50
 
 
 
 
137150
Rüger, Felix
1995
 
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
 
28140
Ekler, Hendrik
1998
 
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
 
39624
Christ, Nicolai
1998
 
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
 
 
Hundessa, Abdi Uya
1995
 
TSV Schott Mainz
aufg.
 
 
 
 
20650
Ulbrich, Werner
1951
 
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
 
39525
Eisele, Lukas
1997
 
LG Filder
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
600400
Weiß, Jannik
1999
 
LG Rhein-Wied
8:29,20
 
 
 
2.
 
Könnel, Tim
1995
 
TUS 06 Heltersberg
8:36,01
 
 
 
3.
 
Weindl, Paul
1999
 
LA-Team Saar
8:36,54
 
 
 
4.
 
Stuckhardt, Philipp
1991
 
PSV Grün-Weiß Kassel
8:41,33
 
 
 
5.
 
Kramer, Niklas
2000
 
Wiebadener LV
8:47,34
 
 
 
6.
 
Buschbeck, Sebastian
1998
 
Königsteiner LV
8:51,39
 
 
 
7.
6001988
Rezene, Teklay
1999
 
LC Mengerskirchen
8:58,04
 
 
 
8.
 
Rahm, Felix
1994
 
LC Donnersberg
9:03,66
 
 
 
9.
 
Roth, Benedict
2002
 
KSV Gerlingen
9:13,50
 
 
 
9.
6002083
Gereziher, Kalayu
1990
 
LG Eintracht Frankfurt
9:13,50
 
 
 
11.
502150
Hartmann, Christian
2002
 
LC Paderborn
9:13,81
 
 
 
12.
 
Herzog, Philipp
1998
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
9:15,21
 
 
 
13.
 
Welte, Marius
1998
 
MTV Kronberg
9:15,44
 
 
 
14.
 
Weng, Philipp
1995
 
TSG 1878 Heidelberg
9:18,98
 
 
 
15.
6002072
van der Sterren, Rik
1996
 
LG Eintracht Frankfurt
9:24,95
 
 
 
16.
 
Sträter, Justin
1996
 
Gazelle Pforzheim
9:31,44
 
 
 
17.
 
Andrieu, Julien
1985
 
LG Kreis Ahrweiler
9:35,21
 
 
 
18.
 
Zerres, Markus
1961
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
9:41,42
 
 
 
19.
600251
Fink, Leander
2001
 
TV 1848 Ober-Olm
9:44,17
 
 
 
 
6001539
Grabosch, Max
2002
 
SSC Hanau-Rodenbach
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Fütz, Julia
1994
 
LC Diabü Eschenburg
9:55,20
 
 
 
2.
 
Reimke, Ingbert
1977
 
SSC Hanau-Rodenbach
9:58,93
 
 
 
3.
37429
Leibfried, Isabel
1991
 
TSG 1845 Heilbronn
10:03,77
 
 
 
4.
 
Liewig, Bastian
1984
 
Team Main-Lauf-Cup
10:04,71
 
 
 
5.
 
Pieper, Julia
1992
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
10:07,71
 
 
 
6.
 
Pitzor, Nico
1986
 
LC Diabü Eschenburg
10:07,85
 
 
 
7.
 
Kemmerling, Patrick
1989
 
LG Eintracht Frankfurt
10:08,62
 
 
 
8.
6001980
Costadura, Clara
1996
 
Spiridon Frankfurt
10:08,98
 
 
 
9.
 
Gürth, Olivia
2002
 
Diezer TSK Oranien
10:12,18
 
 
 
10.
6001320
Ritzel, Lena
1999
 
VfL 1860 Marburg
10:17,28
 
 
 
11.
 
Jungblut, Julie
1998
 
MTV Kronberg
10:17,82
 
 
 
12.
 
Baist, Franziska
1991
 
SGK Bad Homburg
10:25,73
 
 
 
13.
24140
Kistner, Sven
2003
 
LG Hardt
10:30,52
 
 
 
14.
34771
Kusterer, Nora
1989
 
SV Oberkollbach
10:34,90
 
 
 
15.
 
Schürg, Gina-Marielle
1999
 
TV Rendel
10:49,98
 
 
 
16.
 
Bakel, Malin
2001
 
LC Paderborn
11:21,83
 
 
 
17.
 
Bier, Alexander
1996
 
LG Taunusstein
11:30,65
 
 
 
 
 
Spriestersbach, Marek
1995
 
Diezer TSK Oranien
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Tauschek, Marvin
1995
 
TV Trebur
10:43,27
 
 
 
2.
6001760
Hauf, Sebastian
1992
 
TV Trebur
10:43,75
 
 
 
3.
269352
Söder, Michael
1985
 
SC Ostheim-Rhön
10:53,34
 
 
 
4.
600710
Matheis, Josefa
1966
 
TSG Eisenberg
11:17,90
 
 
 
5.
 
Paoli, Constanze
2003
 
SSC Hanau-Rodenbach
11:28,82
 
 
 
6.
 
Windhagen, Felicitas
2000
 
MTV Kronberg
11:29,39
 
 
 
7.
25212
Dobmeier, Luise
1988
 
TSV 05 Rot
11:29,62
 
 
 
8.
 
Beisel, Rainer
1962
 
SV Mörlenbach
11:53,54
 
 
 
9.
 
Szczuka, Thomas
1959
 
LG Offenbach
11:57,88
 
 
 
10.
 
Schmidt, Constanze
1995
 
LC Donnersberg
12:03,06
 
 
 
11.
9218
Stegmüller, Christa
1967
 
TSV 05 Rot
12:08,28
 
 
 
12.
600415
Heblich, Jona-Benedict
2004
 
Lauffreunde Naheland
12:15,62
 
 
 
13.
2522
Köppel, Klaus
1962
 
TG Ötigheim
12:33,14
 
 
 
14.
600709
Matheis, Ralf
1965
 
TSG Eisenberg
12:36,10
 
 
 
15.
600069
Neumeister, Katrin
1999
 
TSG Eisenberg
12:36,23
 
 
 
 
 
Fleischer, Dietmar
1964
 
SG Nussloch
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Könnel, Tim
1995
 
TUS 06 Heltersberg
8:36,01
 
 
 
2.
 
Stuckhardt, Philipp
1991
 
PSV Grün-Weiß Kassel
8:41,33
 
 
 
3.
 
Buschbeck, Sebastian
1998
 
Königsteiner LV
8:51,39
 
 
 
4.
 
Rahm, Felix
1994
 
LC Donnersberg
9:03,66
 
 
 
5.
6002083
Gereziher, Kalayu
1990
 
LG Eintracht Frankfurt
9:13,50
 
 
 
6.
 
Herzog, Philipp
1998
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
9:15,21
 
 
 
7.
 
Welte, Marius
1998
 
MTV Kronberg
9:15,44
 
 
 
8.
 
Weng, Philipp
1995
 
TSG 1878 Heidelberg
9:18,98
 
 
 
9.
6002072
van der Sterren, Rik
1996
 
LG Eintracht Frankfurt
9:24,95
 
 
 
10.
 
Sträter, Justin
1996
 
Gazelle Pforzheim
9:31,44
 
 
 
11.
 
Kemmerling, Patrick
1989
 
LG Eintracht Frankfurt
10:08,62
 
 
 
12.
 
Tauschek, Marvin
1995
 
TV Trebur
10:43,27
 
 
 
13.
6001760
Hauf, Sebastian
1992
 
TV Trebur
10:43,75
 
 
 
14.
 
Bier, Alexander
1996
 
LG Taunusstein
11:30,65
 
 
 
 
 
Spriestersbach, Marek
1995
 
Diezer TSK Oranien
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.07.2018
1.
600400
Weiß, Jannik
1999
 
LG Rhein-Wied
8:29,20
 
 
 
2.
 
Könnel, Tim
1995
 
TUS 06 Heltersberg
8:36,01
 
 
 
3.
 
Weindl, Paul
1999
 
LA-Team Saar
8:36,54
 
 
 
4.
 
Stuckhardt, Philipp
1991
 
PSV Grün-Weiß Kassel
8:41,33
 
 
 
5.
 
Kramer, Niklas
2000
 
Wiebadener LV
8:47,34
 
 
 
6.
 
Buschbeck, Sebastian
1998
 
Königsteiner LV
8:51,39
 
 
 
7.
6001988
Rezene, Teklay
1999
 
LC Mengerskirchen
8:58,04
 
 
 
8.
 
Rahm, Felix
1994
 
LC Donnersberg
9:03,66
 
 
 
9.
 
Roth, Benedict
2002
 
KSV Gerlingen
9:13,50
 
 
 
9.
6002083
Gereziher, Kalayu
1990
 
LG Eintracht Frankfurt
9:13,50
 
 
 
11.
502150
Hartmann, Christian
2002
 
LC Paderborn
9:13,81
 
 
 
12.
 
Herzog, Philipp
1998
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
9:15,21
 
 
 
13.
 
Welte, Marius
1998
 
MTV Kronberg
9:15,44
 
 
 
14.
 
Weng, Philipp
1995
 
TSG 1878 Heidelberg
9:18,98
 
 
 
15.
6002072
van der Sterren, Rik
1996
 
LG Eintracht Frankfurt
9:24,95
 
 
 
16.
 
Sträter, Justin
1996
 
Gazelle Pforzheim
9:31,44
 
 
 
17.
 
Andrieu, Julien
1985
 
LG Kreis Ahrweiler
9:35,21
 
 
 
18.
 
Zerres, Markus
1961
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
9:41,42
 
 
 
19.
600251
Fink, Leander
2001
 
TV 1848 Ober-Olm
9:44,17
 
 
 
20.
 
Fütz, Julia
1994
 
LC Diabü Eschenburg
9:55,20
 
 
 
21.
 
Reimke, Ingbert
1977
 
SSC Hanau-Rodenbach
9:58,93
 
 
 
22.
37429
Leibfried, Isabel
1991
 
TSG 1845 Heilbronn
10:03,77
 
 
 
23.
 
Liewig, Bastian
1984
 
Team Main-Lauf-Cup
10:04,71
 
 
 
24.
 
Pieper, Julia
1992
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
10:07,71
 
 
 
25.
 
Pitzor, Nico
1986
 
LC Diabü Eschenburg
10:07,85
 
 
 
26.
 
Kemmerling, Patrick
1989
 
LG Eintracht Frankfurt
10:08,62
 
 
 
27.
6001980
Costadura, Clara
1996
 
Spiridon Frankfurt
10:08,98
 
 
 
28.
 
Gürth, Olivia
2002
 
Diezer TSK Oranien
10:12,18
 
 
 
29.
6001320
Ritzel, Lena
1999
 
VfL 1860 Marburg
10:17,28
 
 
 
30.
 
Jungblut, Julie
1998
 
MTV Kronberg
10:17,82
 
 
 
31.
 
Baist, Franziska
1991
 
SGK Bad Homburg
10:25,73
 
 
 
32.
24140
Kistner, Sven
2003
 
LG Hardt
10:30,52
 
 
 
33.
34771
Kusterer, Nora
1989
 
SV Oberkollbach
10:34,90
 
 
 
34.
 
Tauschek, Marvin
1995
 
TV Trebur
10:43,27
 
 
 
35.
6001760
Hauf, Sebastian
1992
 
TV Trebur
10:43,75
 
 
 
36.
 
Schürg, Gina-Marielle
1999
 
TV Rendel
10:49,98
 
 
 
37.
269352
Söder, Michael
1985
 
SC Ostheim-Rhön
10:53,34
 
 
 
38.
600710
Matheis, Josefa
1966
 
TSG Eisenberg
11:17,90
 
 
 
39.
 
Bakel, Malin
2001
 
LC Paderborn
11:21,83
 
 
 
40.
 
Paoli, Constanze
2003
 
SSC Hanau-Rodenbach
11:28,82
 
 
 
41.
 
Windhagen, Felicitas
2000
 
MTV Kronberg
11:29,39
 
 
 
42.
25212
Dobmeier, Luise
1988
 
TSV 05 Rot
11:29,62
 
 
 
43.
 
Bier, Alexander
1996
 
LG Taunusstein
11:30,65
 
 
 
44.
 
Beisel, Rainer
1962
 
SV Mörlenbach
11:53,54
 
 
 
45.
 
Szczuka, Thomas
1959
 
LG Offenbach
11:57,88
 
 
 
46.
 
Schmidt, Constanze
1995
 
LC Donnersberg
12:03,06
 
 
 
47.
9218
Stegmüller, Christa
1967
 
TSV 05 Rot
12:08,28
 
 
 
48.
600415
Heblich, Jona-Benedict
2004
 
Lauffreunde Naheland
12:15,62
 
 
 
49.
2522
Köppel, Klaus
1962
 
TG Ötigheim
12:33,14
 
 
 
50.
600709
Matheis, Ralf
1965
 
TSG Eisenberg
12:36,10
 
 
 
51.
600069
Neumeister, Katrin
1999
 
TSG Eisenberg
12:36,23
 
 
 
 
 
Spriestersbach, Marek
1995
 
Diezer TSK Oranien
aufg.
 
 
 
 
 
Fleischer, Dietmar
1964
 
SG Nussloch
aufg.
 
 
 
 
6001539
Grabosch, Max
2002
 
SSC Hanau-Rodenbach
aufg.
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (1. Zeitlauf) - Männer
 
11.07.2018
1.
 
Grau, Martin
1992
 
LSC Höchstadt-Aisch
8:31,50
 
 
 
2.
 
Karl, Patrick
1996
 
TV Ochsenfurth
8:31,81
 
 
 
3.
40018
Motschmann, Johannes
1994
 
LG Nord Berlin
8:33,12
 
 
 
4.
102640
Stegemann, Tim
1992
 
LAC Erfurt
8:39,41
 
 
 
5.
36842
Seelhöfer, Jannik
1997
 
SC Melle 03
9:03,49
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
11.07.2018
1.
17284
Schröder, Sven
1988
 
TSV Asendorf
64,90
 
 
 
64,90
61,43
58,90
60,92
60,74
x
2.
 
Hoffmann, Moritz
1997
 
TSG Neustadt
61,55
 
 
 
56,78
59,07
57,22
61,55
61,53
59,71
3.
6001189
Riedel, Paul
1998
 
LG Riedstadt
51,85
 
 
 
51,85
47,82
x
51,27
48,70
49,36
4.
 
Seeber, Andreas
1996
 
TSG Neustadt
37,44
 
 
 
34,72
36,76
32,28
33,57
35,82
37,44
Senioren M30
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
11.07.2018
1.
 
Höflich, Andreas
1987
 
LG Langen
12,47
-0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
11.07.2018
1.
 
Höflich, Andreas
1987
 
LG Langen
25,52
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
11.07.2018
1.
600699
Bednarz, Sebastian
1985
 
ABC Ludwigshafen
55,44
 
 
 
2.
6000638
Thum, Stefan
1984
 
LC Diabü Eschenburg
57,36
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
11.07.2018
1.
6000638
Thum, Stefan
1984
 
LC Diabü Eschenburg
2:06,09
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
11.07.2018
1.
7400
Oechsler, Christian
1987
 
TSV 05 Rot
4:10,91
 
 
 
2.
6000673
Heidl, Markus
1988
 
Spiridon Frankfurt
4:28,78
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
11.07.2018
1.
 
Andrieu, Julien
1985
 
LG Kreis Ahrweiler
9:35,21
 
 
 
2.
 
Liewig, Bastian
1984
 
Team Main-Lauf-Cup
10:04,71
 
 
 
3.
 
Pitzor, Nico
1986
 
LC Diabü Eschenburg
10:07,85
 
 
 
4.
269352
Söder, Michael
1985
 
SC Ostheim-Rhön
10:53,34
 
 
 
Senioren M35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
11.07.2018
1.
600250
Dietz, Patrick
1981
 
LG Rheinfront
12,70
-0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
11.07.2018
1.
600250
Dietz, Patrick
1981
 
LG Rheinfront
26,40
+0,0
 
 
Senioren M40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
11.07.2018
1.
600226
Seibel, Oliver
1974
 
ABC Ludwigshafen
12,29
-1,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
11.07.2018
1.
600226
Seibel, Oliver
1974
 
ABC Ludwigshafen
24,68
+0,0
 
 
2.
 
Anbau, Daniel
1978
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
26,03
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
11.07.2018
1.
 
Habl, Gunnar
1978
 
LG ovag Friedberg-Fauerbach
53,04
 
 
 
2.
 
Kienle, Florian
1975
 
TSG 1878 Heidelberg
53,35
 
 
 
3.
 
Anbau, Daniel
1978
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
56,23
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
11.07.2018
1.
 
Bauer, Heiko
1976
 
LC Paderborn
2:31,99
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
11.07.2018
1.
 
Rötsch, Christian
1978
 
LLG Hunsrück
4:13,38
 
 
 
2.
 
Bauer, Heiko
1976
 
LC Paderborn
5:28,60
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
11.07.2018
1.
 
Reimke, Ingbert
1977
 
SSC Hanau-Rodenbach
9:58,93
 
 
 
Senioren M45
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
11.07.2018
1.
600627
Schreiber, Roland
1969
 
LC Donnersberg
2:29,98
 
 
 
2.
22342
Fursa, Ruslan
1972
 
TV 1893 Rheinau
2:37,90
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
11.07.2018
1.
600651
Laudage, Jens
1971
 
TV Gimmeldingen
5:02,05
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
11.07.2018
1.
 
Buck, Bernhard
1968
 
TV Nussdorf
12,85
-0,7
 
 
2.
6001692
Dobbertin, Andreas
1964
 
ASC Darmstadt
13,37
-0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
11.07.2018
1.
 
Lachmann, Bernd
1968
 
LG ovag Friedberg-Fauerbach
23,91
+0,0
 
 
2.
 
Buck, Bernhard
1968
 
TV Nussdorf
25,75
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
11.07.2018
1.
 
Huber, Philipp
1967
 
TSV Schott Mainz
1:00,87
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
11.07.2018
1.
 
Hoffmann, Markus
1968
 
TLV Eichenzell
2:21,54
 
 
 
2.
 
Stoleru, Daniel
1965
 
MTV Kronberg
2:40,80
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
11.07.2018
1.
 
Richter, Frank
1966
 
LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain
4:57,39
 
 
 
2.
 
Burgard, Thomas
1965
 
LG Einrich
5:29,75
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
11.07.2018
1.
600709
Matheis, Ralf
1965
 
TSG Eisenberg
12:36,10
 
 
 
 
 
Fleischer, Dietmar
1964
 
SG Nussloch
aufg.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
11.07.2018
1.
6001692
Dobbertin, Andreas
1964
 
ASC Darmstadt
43,53
 
 
 
36,83
42,42
43,53
41,92
41,37
39,72
Senioren M55
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
11.07.2018
1.
2522
Köppel, Klaus
1962
 
TG Ötigheim
32,65
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M55
 
11.07.2018
1.
24120
Kauerhof, Petra
1959
 
LAZ Obernburg-Miltenberg
1:11,25
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
11.07.2018
1.
 
Szczuka, Thomas
1959
 
LG Offenbach
2:25,82
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
11.07.2018
1.
600039
Stoll, Christian
1959
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
4:41,41
 
 
 
2.
14421
Renz, Oswald
1959
 
TSV 05 Rot
5:12,62
 
 
 
3.
 
Beisel, Rainer
1962
 
SV Mörlenbach
5:44,99
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
11.07.2018
1.
 
Zerres, Markus
1961
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
9:41,42
 
 
 
2.
 
Beisel, Rainer
1962
 
SV Mörlenbach
11:53,54
 
 
 
3.
 
Szczuka, Thomas
1959
 
LG Offenbach
11:57,88
 
 
 
4.
2522
Köppel, Klaus
1962
 
TG Ötigheim
12:33,14
 
 
 
Senioren M60
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
11.07.2018
1.
 
Hasenstab, Tino
1957
 
LG Landkreis Aschaffenburg
5:30,38
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
11.07.2018
1.
 
Mayer, Peter
1955
 
LC Haßloch
31,68
 
 
 
31,05
31,68
30,44
30,58
29,70
x
Senioren M65
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
11.07.2018
 
 
Sammet, Hans-Rudolf
1952
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
11.07.2018
1.
18314
Baron, Johannes
1952
 
LG Hardt
32,21
+0,0
 
 
2.
 
Ullrich, Jürgen
1953
 
LG Landkreis Aschaffenburg
33,83
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
11.07.2018
 
 
Ullrich, Jürgen
1953
 
LG Landkreis Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
11.07.2018
 
20650
Ulbrich, Werner
1951
 
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
Senioren M70
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
11.07.2018
1.
 
Zeisse, Lutz
1948
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
14,97
-0,3
 
 
2.
24791
Wetzel, Werner
1945
 
TSG Germania Dossenheim
15,45
-0,3
 
 
3.
 
Fitza, Christian
1946
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
15,76
-0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
11.07.2018
1.
 
Zeisse, Lutz
1948
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
31,22
+0,0
 
 
2.
 
Kuhn, Hans
1947
 
ABC Ludwigshafen
31,64
+0,0
 
 
3.
 
Wetzel, Werner
1945
 
Germania Dossenheim
33,23
+0,0
 
 
 
 
Ertl, Laszlo
1945
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
abgem.
 
 
 
Senioren M80
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
11.07.2018
1.
6000248
Frank, Hans
1935
 
LC Michelstadt
21,43
 
 
 
x
19,00
21,43
20,69
x
21,16
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
11.07.2018
1.
 
Engel, Kyra
2003
 
LG Langgöns-Oberkleen
13,26
-0,4
 
 
2.
 
Pruy, Leeloo
2003
 
LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain
13,44
-1,2
 
 
3.
 
Herrmann, Lucie
2004
 
TV Nussdorf
13,63
-0,4
 
 
4.
6002093
Altlay, Katharina
2004
 
SG Frankfurt-Enkheim
13,74
-0,4
 
 
5.
23241
Deckert, Maike
2003
 
LG Kurpfalz
14,03
-1,1
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
11.07.2018
1.
600452
Kuhn, Laura
2005
 
SSC Karthause
2:33,11
 
 
 
2.
1911282
Sbrzesny, Svenja
2005
 
LG Eintracht Frankfurt
2:33,59
 
 
 
3.
 
Jahl, Jenna
2003
 
TSV Kirberg
2:34,97
 
 
 
4.
 
Gierth, Elisa
2004
 
USC Mainz
2:35,46
 
 
 
5.
 
Becker, Anna
2004
 
TV Heppenheim
2:36,72
 
 
 
6.
 
Auschill, Paula
2005
 
VfL 1860 Marburg
2:36,95
 
 
 
7.
 
Spahn, Luisa
2003
 
Wiebadener LV
2:38,69
 
 
 
8.
 
Nees, Daniela
2003
 
TV Gelnhausen
2:38,79
 
 
 
9.
 
Conrady, Sophia
2003
 
TV Groß-Gerau
2:47,43
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
11.07.2018
1.
 
Paoli, Constanze
2003
 
SSC Hanau-Rodenbach
11:28,82
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
11.07.2018
1.
6002095
Robes, Antonia
2003
 
SG Frankfurt-Enkheim
28,94
 
 
 
28,94
x
27,21
27,12
x
x
2.
23241
Deckert, Maike
2003
 
LG Kurpfalz
27,45
 
 
 
25,57
25,50
27,45
26,10
x
26,18
3.
 
Hanssen, Lilith
2004
 
TV Heppenheim
26,74
 
 
 
25,06
23,03
26,03
26,74
24,78
x
4.
6002093
Altlay, Katharina
2004
 
SG Frankfurt-Enkheim
18,93
 
 
 
16,29
18,93
16,73
15,01
18,47
18,53
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
11.07.2018
1.
 
Marhöfer, Helen
2002
 
LG Rheinfront
13,36
-0,4
 
 
2.
600451
Uhrmacher, Carla
2002
 
TSV Lehmen
13,38
-1,2
 
 
3.
 
Eichhorn, Luisa
2002
 
Königsteiner LV
13,41
-0,4
 
 
4.
 
Brocker, Lilly
2002
 
TV Nussdorf
13,49
-1,2
 
 
5.
22414
Padberg, Paula
2002
 
TSG Rohrbach
13,69
-0,4
 
 
6.
6002094
Dussa, Celina
2002
 
SG Frankfurt-Enkheim
13,89
-1,1
 
 
7.
 
Günter, Nadia
2002
 
TV Heppenheim
14,10
-1,1
 
 
8.
23881
Marmulla, Annika
2002
 
TSG Rohrbach
14,56
-1,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
11.07.2018
1.
 
Eichhorn, Luisa
2002
 
Königsteiner LV
27,00
+0,5
 
 
2.
 
Marhöfer, Helen
2002
 
LG Rheinfront
27,17
+0,5
 
 
3.
 
Engel, Kyra
2003
 
LG Langgöns-Oberkleen
27,30
+0,5
 
 
4.
600451
Uhrmacher, Carla
2002
 
TSV Lehmen
27,38
+0,5
 
 
5.
6002094
Dussa, Celina
2002
 
SG Frankfurt-Enkheim
28,72
+0,0
 
 
6.
 
Wagner, Mirja
2003
 
LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain
28,89
+0,1
 
 
7.
22414
Padberg, Paula
2002
 
TSG Rohrbach
29,03
+0,0
 
 
8.
 
Günter, Nadia
2002
 
TV Heppenheim
29,23
+0,0
 
 
9.
 
Wagner, Eva
2003
 
LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain
29,77
+0,0
 
 
10.
23881
Marmulla, Annika
2002
 
TSG Rohrbach
29,95
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
11.07.2018
1.
24376
Matern, Jennifer
2001
 
LG Kurpfalz
59,08
 
 
 
2.
 
Tikniouine, Dunia
2003
 
Wiebadener LV
1:02,21
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
11.07.2018
1.
 
Schösser, Anna
2001
 
Königsteiner LV
2:13,45
 
 
 
2.
 
Sturm, Lucia
2002
 
TSV Lehmen
2:15,97
 
 
 
3.
46599
Schall, Selina
2001
 
Neckarsulmer Sportunion
2:20,44
 
 
 
4.
28072
Bäuerle, Katja
2002
 
LG Region Karlsruhe
2:24,03
 
 
 
5.
600180
Bross, Chiara
2001
 
TSV Schott Mainz
2:25,22
 
 
 
6.
6002058
Trillig, Annegret
2002
 
TV Heppenheim
2:32,00
 
 
 
7.
 
Probst, Johanna
2002
 
Königsteiner LV
2:34,65
 
 
 
8.
27250
Helferich, Elisa
2002
 
TSV 05 Rot
2:38,81
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
11.07.2018
1.
264765
Stegmann, Helena
2001
 
LAZ Kreis Würzburg
4:55,73
 
 
 
2.
 
Kazmeier, Marie
2001
 
Neckarsulmer Sportunion
4:58,08
 
 
 
3.
 
Keller, Jessica
2001
 
TG Worms
4:58,27
 
 
 
4.
46148
Koch, Lily
2002
 
Neckarsulmer Sportunion
5:00,87
 
 
 
5.
 
Leineweber, Annika
2003
 
TSV Amicita Viernheim
5:02,76
 
 
 
6.
600418
Berwanger, Anna
2001
 
Lauffreunde Naheland
5:23,05
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
11.07.2018
1.
 
Gürth, Olivia
2002
 
Diezer TSK Oranien
10:12,18
 
 
 
2.
 
Bakel, Malin
2001
 
LC Paderborn
11:21,83
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.07.2018
1.
6001907
Wissmann, Sina
2001
 
ASC Darmstadt
35,85
 
 
 
33,55
x
x
35,85
31,66
x
2.
 
Kirchberg, Lara
2002
 
TSG Neustadt
32,28
 
 
 
30,69
32,28
27,50
30,22
32,08
29,11
3.
 
Hahn, Clara-Christine
2002
 
TV Bad Sobernheim
30,60
 
 
 
30,60
x
x
x
x
28,71
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
11.07.2018
 
 
Großmann, Svenja
1999
 
LAC Frankenthal
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
11.07.2018
1.
 
Lollmann, Paula
2000
 
LG Dornburg
25,69
+0,0
 
 
2.
 
Wagemans, Kira
2000
 
Königsteiner LV
26,09
+0,0
 
 
3.
42756
Fiserová, Eva
2000
 
Neckarsulmer Sportunion
27,30
+0,5
 
 
4.
600645
Keitel, Juliane
2000
 
SV Kirchheimbolanden
27,70
+0,1
 
 
5.
27562
Grashoff, Denise
1999
 
LG Kurpfalz
27,82
+0,1
 
 
6.
6002092
Eisenberg, Michelle
2000
 
SG Frankfurt-Enkheim
30,28
+0,0
 
 
7.
28440
Bäcker, Jule
1999
 
TSG Rohrbach
30,83
+0,0
 
 
8.
 
Walch, Carolina
2000
 
Hofheimer Schwimmclub
33,17
+0,0
 
 
9.
27666
Marmulla, Johanna
2000
 
TSG Rohrbach
33,38
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
11.07.2018
1.
 
Jox, Natascha
1993
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
1:02,48
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
11.07.2018
1.
96670
Schönherr, Alina
2000
 
LAC Erfurt
2:06,56
 
 
 
2.
6000533
Kronberger, Emma
2000
 
TuS Eintracht Wiesbaden
2:19,68
 
 
 
3.
6002090
Jordan, Hannah
2000
 
TV Flieden
2:26,17
 
 
 
4.
6002091
Überall, Lisa-Marie
2000
 
SG Frankfurt-Enkheim
2:27,13
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
11.07.2018
1.
6002024
Jahn, Luca-Marie
2000
 
TV Flieden
4:53,53
 
 
 
2.
20597
Kistner, Celine
2000
 
LG Hardt
4:55,39
 
 
 
3.
 
Graf, Emma
2000
 
Königsteiner LV
4:56,72
 
 
 
4.
 
Hoff, Julia
1999
 
LG Landkreis Aschaffenburg
4:59,12
 
 
 
5.
25263
Planck, Emma
1999
 
LG Region Karlsruhe
4:59,60
 
 
 
6.
 
Schone, Christina
2000
 
Usinger TSG
5:05,57
 
 
 
7.
46794
Zschau, Romy
2000
 
Neckarsulmer Sportunion
5:15,66
 
 
 
8.
600409
Kehrein, Tatjana
2000
 
Lauffreunde Naheland
5:22,15
 
 
 
9.
 
Kessler, Eileen
2000
 
LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain
5:48,14
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
11.07.2018
1.
6001320
Ritzel, Lena
1999
 
VfL 1860 Marburg
10:17,28
 
 
 
2.
 
Schürg, Gina-Marielle
1999
 
TV Rendel
10:49,98
 
 
 
3.
 
Windhagen, Felicitas
2000
 
MTV Kronberg
11:29,39
 
 
 
4.
600069
Neumeister, Katrin
1999
 
TSG Eisenberg
12:36,23
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.07.2018
1.
6001653
Fenn, Julia
2000
 
ASC Darmstadt
40,14
 
 
 
40,14
x
x
34,81
35,69
x
2.
 
Stahl, Vivian
2000
 
LG VfL-SSG Bensheim
32,62
 
 
 
28,35
31,11
31,84
x
32,62
28,00
3.
 
Ulrich, Lilli
1999
 
TSG Neustadt
27,16
 
 
 
24,97
23,68
24,13
22,79
27,16
27,01
4.
600645
Keitel, Juliane
2000
 
SV Kirchheimbolanden
25,21
 
 
 
24,42
25,21
-
-
-
-
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.07.2018
1.
 
Tornow, Lara
2000
 
LG Odenwald
12,60
-1,2
 
 
2.
600538
Stübinger, Nathalie
1997
 
TV Gimmeldingen
12,64
-1,2
 
 
3.
 
Wagemans, Kira
2000
 
Königsteiner LV
12,93
-1,2
 
 
4.
1912544
Sander, Anika
1997
 
ASC Darmstadt
12,94
-1,2
 
 
5.
 
Ulrich, Lilli
1999
 
TSG Neustadt
13,17
-1,2
 
 
6.
600451
Uhrmacher, Carla
2002
 
TSV Lehmen
13,38
-1,2
 
 
7.
 
Pruy, Leeloo
2003
 
LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain
13,44
-1,2
 
 
8.
 
Brocker, Lilly
2002
 
TV Nussdorf
13,49
-1,2
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.07.2018
1.
 
Engel, Kyra
2003
 
LG Langgöns-Oberkleen
13,26
-0,4
 
 
2.
 
Marhöfer, Helen
2002
 
LG Rheinfront
13,36
-0,4
 
 
3.
 
Eichhorn, Luisa
2002
 
Königsteiner LV
13,41
-0,4
 
 
4.
42756
Fiserová, Eva
2000
 
Neckarsulmer Sportunion
13,63
-0,4
 
 
4.
 
Herrmann, Lucie
2004
 
TV Nussdorf
13,63
-0,4
 
 
6.
22414
Padberg, Paula
2002
 
TSG Rohrbach
13,69
-0,4
 
 
7.
27562
Grashoff, Denise
1999
 
LG Kurpfalz
13,73
-0,4
 
 
8.
6002093
Altlay, Katharina
2004
 
SG Frankfurt-Enkheim
13,74
-0,4
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.07.2018
1.
6002094
Dussa, Celina
2002
 
SG Frankfurt-Enkheim
13,89
-1,1
 
 
2.
23241
Deckert, Maike
2003
 
LG Kurpfalz
14,03
-1,1
 
 
3.
 
Günter, Nadia
2002
 
TV Heppenheim
14,10
-1,1
 
 
4.
23881
Marmulla, Annika
2002
 
TSG Rohrbach
14,56
-1,1
 
 
5.
6002092
Eisenberg, Michelle
2000
 
SG Frankfurt-Enkheim
14,70
-1,1
 
 
6.
28440
Bäcker, Jule
1999
 
TSG Rohrbach
15,00
-1,1
 
 
7.
27666
Marmulla, Johanna
2000
 
TSG Rohrbach
15,63
-1,1
 
 
8.
 
Ertl, Marion
1952
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
17,28
-1,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
11.07.2018
1.
600538
Stübinger, Nathalie
1997
 
TV Gimmeldingen
12,64
-1,2
 
 
2.
1912544
Sander, Anika
1997
 
ASC Darmstadt
12,94
-1,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.07.2018
1.
 
Tornow, Lara
2000
 
LG Odenwald
12,60
-1,2
 
 
2.
600538
Stübinger, Nathalie
1997
 
TV Gimmeldingen
12,64
-1,2
 
 
3.
 
Wagemans, Kira
2000
 
Königsteiner LV
12,93
-1,2
 
 
4.
1912544
Sander, Anika
1997
 
ASC Darmstadt
12,94
-1,2
 
 
5.
 
Ulrich, Lilli
1999
 
TSG Neustadt
13,17
-1,2
 
 
6.
 
Engel, Kyra
2003
 
LG Langgöns-Oberkleen
13,26
-0,4
 
 
7.
 
Marhöfer, Helen
2002
 
LG Rheinfront
13,36
-0,4
 
 
8.
600451
Uhrmacher, Carla
2002
 
TSV Lehmen
13,38
-1,2
 
 
9.
 
Eichhorn, Luisa
2002
 
Königsteiner LV
13,41
-0,4
 
 
10.
 
Pruy, Leeloo
2003
 
LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain
13,44
-1,2
 
 
11.
 
Brocker, Lilly
2002
 
TV Nussdorf
13,49
-1,2
 
 
12.
 
Herrmann, Lucie
2004
 
TV Nussdorf
13,63
-0,4
 
 
12.
42756
Fiserová, Eva
2000
 
Neckarsulmer Sportunion
13,63
-0,4
 
 
14.
22414
Padberg, Paula
2002
 
TSG Rohrbach
13,69
-0,4
 
 
15.
27562
Grashoff, Denise
1999
 
LG Kurpfalz
13,73
-0,4
 
 
16.
6002093
Altlay, Katharina
2004
 
SG Frankfurt-Enkheim
13,74
-0,4
 
 
17.
6002094
Dussa, Celina
2002
 
SG Frankfurt-Enkheim
13,89
-1,1
 
 
18.
23241
Deckert, Maike
2003
 
LG Kurpfalz
14,03
-1,1
 
 
19.
 
Günter, Nadia
2002
 
TV Heppenheim
14,10
-1,1
 
 
20.
23881
Marmulla, Annika
2002
 
TSG Rohrbach
14,56
-1,1
 
 
21.
6002092
Eisenberg, Michelle
2000
 
SG Frankfurt-Enkheim
14,70
-1,1
 
 
22.
28440
Bäcker, Jule
1999
 
TSG Rohrbach
15,00
-1,1
 
 
23.
27666
Marmulla, Johanna
2000
 
TSG Rohrbach
15,63
-1,1
 
 
24.
 
Ertl, Marion
1952
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
17,28
-1,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.07.2018
1.
 
Lollmann, Paula
2000
 
LG Dornburg
25,69
+0,0
 
 
2.
600538
Stübinger, Nathalie
1997
 
TV Gimmeldingen
25,72
+0,0
 
 
3.
1912544
Sander, Anika
1997
 
ASC Darmstadt
26,09
+0,0
 
 
3.
 
Wagemans, Kira
2000
 
Königsteiner LV
26,09
+0,0
 
 
5.
 
Rapp, Leonie
1997
 
USC Mainz
28,41
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.07.2018
1.
 
Eichhorn, Luisa
2002
 
Königsteiner LV
27,00
+0,5
 
 
2.
 
Marhöfer, Helen
2002
 
LG Rheinfront
27,17
+0,5
 
 
3.
 
Engel, Kyra
2003
 
LG Langgöns-Oberkleen
27,30
+0,5
 
 
3.
42756
Fiserová, Eva
2000
 
Neckarsulmer Sportunion
27,30
+0,5
 
 
5.
600451
Uhrmacher, Carla
2002
 
TSV Lehmen
27,38
+0,5
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.07.2018
1.
600645
Keitel, Juliane
2000
 
SV Kirchheimbolanden
27,70
+0,1
 
 
2.
27562
Grashoff, Denise
1999
 
LG Kurpfalz
27,82
+0,1
 
 
3.
600256
Mainka, Phyllis
1995
 
TSV Schott Mainz
27,94
+0,1
 
 
4.
600109
Engelhard, Lisa
1992
 
TSV Schott Mainz
28,40
+0,1
 
 
5.
 
Winter, Rebecca
1997
 
TSV Schott Mainz
28,67
+0,1
 
 
6.
 
Wagner, Mirja
2003
 
LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain
28,89
+0,1
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.07.2018
1.
6002094
Dussa, Celina
2002
 
SG Frankfurt-Enkheim
28,72
+0,0
 
 
2.
22414
Padberg, Paula
2002
 
TSG Rohrbach
29,03
+0,0
 
 
3.
 
Günter, Nadia
2002
 
TV Heppenheim
29,23
+0,0
 
 
4.
 
Wagner, Eva
2003
 
LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain
29,77
+0,0
 
 
5.
6002092
Eisenberg, Michelle
2000
 
SG Frankfurt-Enkheim
30,28
+0,0
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.07.2018
1.
23881
Marmulla, Annika
2002
 
TSG Rohrbach
29,95
+0,0
 
 
2.
28440
Bäcker, Jule
1999
 
TSG Rohrbach
30,83
+0,0
 
 
3.
 
Walch, Carolina
2000
 
Hofheimer Schwimmclub
33,17
+0,0
 
 
4.
27666
Marmulla, Johanna
2000
 
TSG Rohrbach
33,38
+0,0
 
 
5.
 
Ertl, Marion
1952
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
36,50
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
11.07.2018
1.
600538
Stübinger, Nathalie
1997
 
TV Gimmeldingen
25,72
+0,0
 
 
2.
1912544
Sander, Anika
1997
 
ASC Darmstadt
26,09
+0,0
 
 
3.
600256
Mainka, Phyllis
1995
 
TSV Schott Mainz
27,94
+0,1
 
 
4.
600109
Engelhard, Lisa
1992
 
TSV Schott Mainz
28,40
+0,1
 
 
5.
 
Rapp, Leonie
1997
 
USC Mainz
28,41
+0,0
 
 
6.
 
Winter, Rebecca
1997
 
TSV Schott Mainz
28,67
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.07.2018
1.
 
Lollmann, Paula
2000
 
LG Dornburg
25,69
+0,0
 
 
2.
600538
Stübinger, Nathalie
1997
 
TV Gimmeldingen
25,72
+0,0
 
 
3.
 
Wagemans, Kira
2000
 
Königsteiner LV
26,09
+0,0
 
 
3.
1912544
Sander, Anika
1997
 
ASC Darmstadt
26,09
+0,0
 
 
5.
 
Eichhorn, Luisa
2002
 
Königsteiner LV
27,00
+0,5
 
 
6.
 
Marhöfer, Helen
2002
 
LG Rheinfront
27,17
+0,5
 
 
7.
 
Engel, Kyra
2003
 
LG Langgöns-Oberkleen
27,30
+0,5
 
 
7.
42756
Fiserová, Eva
2000
 
Neckarsulmer Sportunion
27,30
+0,5
 
 
9.
600451
Uhrmacher, Carla
2002
 
TSV Lehmen
27,38
+0,5
 
 
10.
600645
Keitel, Juliane
2000
 
SV Kirchheimbolanden
27,70
+0,1
 
 
11.
27562
Grashoff, Denise
1999
 
LG Kurpfalz
27,82
+0,1
 
 
12.
600256
Mainka, Phyllis
1995
 
TSV Schott Mainz
27,94
+0,1
 
 
13.
600109
Engelhard, Lisa
1992
 
TSV Schott Mainz
28,40
+0,1
 
 
14.
 
Rapp, Leonie
1997
 
USC Mainz
28,41
+0,0
 
 
15.
 
Winter, Rebecca
1997
 
TSV Schott Mainz
28,67
+0,1
 
 
16.
6002094
Dussa, Celina
2002
 
SG Frankfurt-Enkheim
28,72
+0,0
 
 
17.
 
Wagner, Mirja
2003
 
LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain
28,89
+0,1
 
 
18.
22414
Padberg, Paula
2002
 
TSG Rohrbach
29,03
+0,0
 
 
19.
 
Günter, Nadia
2002
 
TV Heppenheim
29,23
+0,0
 
 
20.
 
Wagner, Eva
2003
 
LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain
29,77
+0,0
 
 
21.
23881
Marmulla, Annika
2002
 
TSG Rohrbach
29,95
+0,0
 
 
22.
6002092
Eisenberg, Michelle
2000
 
SG Frankfurt-Enkheim
30,28
+0,0
 
 
23.
28440
Bäcker, Jule
1999
 
TSG Rohrbach
30,83
+0,0
 
 
24.
 
Walch, Carolina
2000
 
Hofheimer Schwimmclub
33,17
+0,0
 
 
25.
27666
Marmulla, Johanna
2000
 
TSG Rohrbach
33,38
+0,0
 
 
26.
 
Ertl, Marion
1952
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
36,50
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.07.2018
1.
24376
Matern, Jennifer
2001
 
LG Kurpfalz
59,08
 
 
 
2.
 
Tikniouine, Dunia
2003
 
Wiebadener LV
1:02,21
 
 
 
3.
600109
Engelhard, Lisa
1992
 
TSV Schott Mainz
1:02,38
 
 
 
4.
600256
Mainka, Phyllis
1995
 
TSV Schott Mainz
1:02,44
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.07.2018
1.
6000242
Medelnik, Kim
1996
 
LG Odenwald
1:01,50
 
 
 
2.
 
Jox, Natascha
1993
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
1:02,48
 
 
 
3.
24120
Kauerhof, Petra
1959
 
LAZ Obernburg-Miltenberg
1:11,25
 
 
 
3.
 
Hegewald, Anne
1980
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
1:11,25
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
11.07.2018
1.
6000242
Medelnik, Kim
1996
 
LG Odenwald
1:01,50
 
 
 
2.
600109
Engelhard, Lisa
1992
 
TSV Schott Mainz
1:02,38
 
 
 
3.
600256
Mainka, Phyllis
1995
 
TSV Schott Mainz
1:02,44
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.07.2018
1.
24376
Matern, Jennifer
2001
 
LG Kurpfalz
59,08
 
 
 
2.
6000242
Medelnik, Kim
1996
 
LG Odenwald
1:01,50
 
 
 
3.
 
Tikniouine, Dunia
2003
 
Wiebadener LV
1:02,21
 
 
 
4.
600109
Engelhard, Lisa
1992
 
TSV Schott Mainz
1:02,38
 
 
 
5.
600256
Mainka, Phyllis
1995
 
TSV Schott Mainz
1:02,44
 
 
 
6.
 
Jox, Natascha
1993
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
1:02,48
 
 
 
7.
 
Hegewald, Anne
1980
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
1:11,25
 
 
 
7.
24120
Kauerhof, Petra
1959
 
LAZ Obernburg-Miltenberg
1:11,25
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
11.07.2018
1.
191112
Sujew, Diana
1990
 
LG Eintracht Frankfurt
2:05,53
 
 
 
2.
 
Ziegler, Anna
1998
 
TV Nussdorf
2:19,27
 
 
 
3.
 
Schaaper, Sibylle
1995
 
LAC Quelle Fürth
2:20,19
 
 
 
4.
6001118
Krüger, Maimuna
1997
 
TV Groß-Gerau
2:24,72
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
11.07.2018
1.
191011
Sujew, Elina
1990
 
LG Eintracht Frankfurt
4:26,93
 
 
 
2.
28423
Fischer, Katja
1991
 
LV Pliezhausen
4:31,71
 
 
 
3.
 
Hawlitschek, Anna Lisa
1994
 
MTV Kronberg
4:33,66
 
 
 
4.
26127
Svensson, Amélie
1996
 
LG Region Karlsruhe
4:36,02
 
 
 
5.
6002063
Schmitt, Laura
1993
 
LG Eintracht Frankfurt
4:49,69
 
 
 
6.
600204
Fuß, Laura
1994
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
4:51,29
 
 
 
7.
 
Gieser, Leonie
1994
 
TV 1861 Neu-Isenburg
4:52,95
 
 
 
8.
27186
Stützel, Michaela
1989
 
LG Region Karlsruhe
4:55,25
 
 
 
9.
600147
Klumb, Karolin
1996
 
USC Mainz
5:09,33
 
 
 
10.
 
Kanzela, Sara
1990
 
TSV Schott Mainz
5:19,78
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
11.07.2018
1.
 
Fütz, Julia
1994
 
LC Diabü Eschenburg
9:55,20
 
 
 
2.
37429
Leibfried, Isabel
1991
 
TSG 1845 Heilbronn
10:03,77
 
 
 
3.
 
Pieper, Julia
1992
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
10:07,71
 
 
 
4.
6001980
Costadura, Clara
1996
 
Spiridon Frankfurt
10:08,98
 
 
 
5.
 
Baist, Franziska
1991
 
SGK Bad Homburg
10:25,73
 
 
 
6.
34771
Kusterer, Nora
1989
 
SV Oberkollbach
10:34,90
 
 
 
7.
 
Schmidt, Constanze
1995
 
LC Donnersberg
12:03,06
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
11.07.2018
1.
 
Schwarz, Désirée
1992
 
USC Mainz
51,01
 
 
 
x
45,32
51,01
42,96
x
47,96
Seniorinnen W30
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
11.07.2018
1.
 
Heil, Annika
1985
 
TuS Griesheim
2:54,00
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
11.07.2018
1.
 
Pauer, Nadu Ina
1986
 
VfB LC Friedrichshafen
4:25,11
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
11.07.2018
1.
25212
Dobmeier, Luise
1988
 
TSV 05 Rot
11:29,62
 
 
 
Seniorinnen W35
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
11.07.2018
1.
 
Hegewald, Anne
1980
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
1:11,25
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
 
11.07.2018
1.
 
Hegewald, Anne
1980
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
2:24,45
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
 
11.07.2018
1.
 
Wittmann, Tanja
1981
 
TSV Schott Mainz
5:00,54
 
 
 
Seniorinnen W45
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
11.07.2018
1.
 
Müller, Carola
1970
 
LC Diabü Eschenburg
2:42,57
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
11.07.2018
1.
600143
Schenk, Dr. Karin
1973
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
5:49,73
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
11.07.2018
1.
600055
Broich, Kathrin
1969
 
SV Kirchheimbolanden
20,54
 
 
 
20,54
19,04
18,25
x
x
x
Seniorinnen W50
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
11.07.2018
1.
6001745
Schoormann, Vera
1965
 
TuS Griesheim
2:41,70
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
11.07.2018
1.
600710
Matheis, Josefa
1966
 
TSG Eisenberg
11:17,90
 
 
 
2.
9218
Stegmüller, Christa
1967
 
TSV 05 Rot
12:08,28
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
11.07.2018
1.
 
Weller, Ellen
1966
 
MTG Mannheim
26,05
 
 
 
x
25,40
23,13
25,25
23,97
26,05
Seniorinnen W55
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
 
11.07.2018
1.
 
Heck, Yvonne
1963
 
LC Diabü Eschenburg
2:53,70
 
 
 
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W65
 
11.07.2018
1.
 
Ertl, Marion
1952
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
17,28
-1,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W65
 
11.07.2018
1.
 
Ertl, Marion
1952
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
36,50
+0,0
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
11.07.2018
1.
 
Drayss, Irene
1952
 
TV Heppenheim
22,10
 
 
 
22,10
22,08
x
x
x
x
Seniorinnen W70
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W70
 
11.07.2018
1.
600109
Ritschel, Anja
1946
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
7:16,50
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.12.2018 12:06 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-16