BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18
am 07.07.2018 in Walldorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
07.07.2018
1.
21698
Schnurr, Markus
2002
BA
LG Ortenau Nord
11,88
 
 
 
2.
26715
Lamm, Roman
2001
BA
LG Ortenau Nord
11,93
 
 
 
3.
28576
von Neveu, Maximilian
2002
BA
LG Offenburg
12,07
 
 
 
4.
22345
Klein, Fabian
2002
BA
TV Schwörstadt
12,20
 
 
 
5.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
12,23
 
 
 
6.
24919
Knosp, Jan
2001
BA
LG Offenburg
12,25
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
07.07.2018
1.
27728
Gruber, Leon
2002
BA
LC Überlingen
11,65
 
 
 
2.
27142
Beck, Maximilian
2002
BA
TSG Niefern
11,69
 
 
 
3.
20830
Schnurr, Florian
2001
BA
LG Offenburg
11,84
 
 
 
4.
23315
Schröder, Jan-Lukas
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
11,91
 
 
 
5.
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Sinsheim 1861
11,99
 
 
 
6.
24165
Schifferdecker, Simeon
2001
BA
TSV Meckesheim
12,05
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
07.07.2018
1.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
10,78
 
 
 
2.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
11,07
 
 
 
3.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
11,11
 
 
 
4.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
11,26
 
 
 
5.
27269
Weber, Marvin
2001
BA
MTG Mannheim
11,56
 
 
 
6.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,70
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
10,78
+0,0
 
 
2.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
11,07
+0,0
 
 
3.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
11,11
+0,0
 
 
4.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
11,26
+0,0
 
 
5.
27269
Weber, Marvin
2001
BA
MTG Mannheim
11,56
+0,0
 
 
6.
27728
Gruber, Leon
2002
BA
LC Überlingen
11,65
-0,5
 
 
7.
27142
Beck, Maximilian
2002
BA
TSG Niefern
11,69
-0,5
 
 
8.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,70
+0,0
 
 
9.
20830
Schnurr, Florian
2001
BA
LG Offenburg
11,84
-0,5
 
 
10.
21698
Schnurr, Markus
2002
BA
LG Ortenau Nord
11,88
+0,0
 
 
11.
23315
Schröder, Jan-Lukas
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
11,91
-0,5
 
 
12.
26715
Lamm, Roman
2001
BA
LG Ortenau Nord
11,93
+0,0
 
 
13.
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Sinsheim 1861
11,99
-0,5
 
 
14.
24165
Schifferdecker, Simeon
2001
BA
TSV Meckesheim
12,05
-0,5
 
 
15.
28576
von Neveu, Maximilian
2002
BA
LG Offenburg
12,07
+0,0
 
 
16.
22345
Klein, Fabian
2002
BA
TV Schwörstadt
12,20
+0,0
 
 
17.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
12,23
+0,0
 
 
18.
24919
Knosp, Jan
2001
BA
LG Offenburg
12,25
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
07.07.2018
1.
26715
Lamm, Roman
2001
BA
LG Ortenau Nord
23,73
 
 
 
2.
24269
Lill, Vincent
2001
BA
LG Region Karlsruhe
23,94
 
 
 
3.
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Sinsheim 1861
23,97
 
 
 
4.
28576
von Neveu, Maximilian
2002
BA
LG Offenburg
24,19
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,5
07.07.2018
1.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
22,16
 
 
 
2.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
23,31
 
 
 
3.
27728
Gruber, Leon
2002
BA
LC Überlingen
23,41
 
 
 
4.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
LG Offenburg
23,41
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
22,16
+2,5
 
 
2.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
23,31
+2,5
 
 
3.
27728
Gruber, Leon
2002
BA
LC Überlingen
23,41
+2,5
 
 
4.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
LG Offenburg
23,41
+2,5
 
 
5.
26715
Lamm, Roman
2001
BA
LG Ortenau Nord
23,73
-0,2
 
 
6.
24269
Lill, Vincent
2001
BA
LG Region Karlsruhe
23,94
-0,2
 
 
7.
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Sinsheim 1861
23,97
-0,2
 
 
8.
28576
von Neveu, Maximilian
2002
BA
LG Offenburg
24,19
-0,2
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Sinsheim 1861
52,76
 
 
 
2.
23627
Bendig, David
2002
BA
TV Wehr
54,31
 
 
 
3.
27542
Calließ, Elija
2002
BA
LG Offenburg
54,64
 
 
 
4.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
55,21
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
51,15
 
 
 
2.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
51,33
 
 
 
3.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
LG Offenburg
51,54
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
51,15
 
 
 
2.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
51,33
 
 
 
3.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
LG Offenburg
51,54
 
 
 
4.
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Sinsheim 1861
52,76
 
 
 
5.
23627
Bendig, David
2002
BA
TV Wehr
54,31
 
 
 
6.
27542
Calließ, Elija
2002
BA
LG Offenburg
54,64
 
 
 
7.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
55,21
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
2:00,94
 
 
 
2.
26443
Vilmen, Noah
2002
BA
LG Ortenau Nord
2:01,71
 
 
 
3.
21020
Hipp, Marius
2001
BA
LAC Freiburg
2:03,11
 
 
 
4.
20409
Hofmann, Ingmar
2001
BA
SG Bad Schönborn
2:04,95
 
 
 
5.
22093
Fülle, Robert
2001
BA
LG Radolfzell
2:05,64
 
 
 
6.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
2:07,21
 
 
 
7.
20386
Gernsbeck, Felix
2001
BA
LAG Obere Murg
2:08,07
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
27277
Feuersenger, Elias
2001
BA
LAC Freiburg
4:38,15
 
 
 
2.
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
4:59,10
 
 
 
 
24219
Da Camara Silva, Leonardo Christian
2002
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
23914
Böhm, Philipp
2001
BA
Running Team Ortenau
9:57,93
 
 
 
2.
24299
Boehm, Niklas
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
10:10,69
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
07.07.2018
1.
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
16,12
 
 
 
2.
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
16,34
 
 
 
3.
26190
Hartinger, Tim
2002
BA
TV Wehr
17,05
 
 
 
4.
24401
Engel, Lennart
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
17,22
 
 
 
5.
23247
App, Maurice
2001
BA
TSG Niefern
17,31
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
07.07.2018
1.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
14,11
 
 
 
2.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
14,24
 
 
 
3.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
14,98
 
 
 
4.
20576
Wagner, Tim
2001
BA
TV Sinsheim 1861
15,43
 
 
 
5.
24261
Elflein, Marius
2002
BA
LG Region Karlsruhe
15,61
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
14,11
-0,8
 
 
2.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
14,24
-0,8
 
 
3.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
14,98
-0,8
 
 
4.
20576
Wagner, Tim
2001
BA
TV Sinsheim 1861
15,43
-0,8
 
 
5.
24261
Elflein, Marius
2002
BA
LG Region Karlsruhe
15,61
-0,8
 
 
6.
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
16,12
+0,1
 
 
7.
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
16,34
+0,1
 
 
8.
26190
Hartinger, Tim
2002
BA
TV Wehr
17,05
+0,1
 
 
9.
24401
Engel, Lennart
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
17,22
+0,1
 
 
10.
23247
App, Maurice
2001
BA
TSG Niefern
17,31
+0,1
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
23121
Brune, Robert
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
58,33
 
 
 
Zeitmessung ausgefallen. Keine Zeiten von Platz 2-4.
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
MTG Mannheim 1
BA
42,31
 
 
Weber, Marvin  2001
Kunstein, Felix  2002
Benz, Mirko  2001
Ganter, Robin  2001
2.
LG Offenburg 1
BA
44,08
 
 
von Neveu, Maximilian  2002
Leussi, Jean Louis  2001
Frühn, Felix  2001
Deutsch, Maximilian  2001
3.
LG Region Karlsruhe 1
BA
45,53
 
 
Herlan, Philip  2002
Elflein, Marius  2002
Lill, Vincent  2001
Zöller, Yannick  2001
4.
LG Radolfzell 1
BA
46,06
 
 
Bichsel, Tom  2001
Zähringer, Moritz  2001
Fülle, Robert  2001
Kattermann, David  2001
5.
LG Baar 1
BA
47,74
 
 
Spitz, Fabian  2002
Huber, Niklas  2001
Schwörer, Alexander  2002
Horn, Jan  2001
 
LG Ortenau Nord 1
BA
aufg.
 
 
Lauber, Lucas  2001
Bohnert, Adrian  2001
Lamm, Roman  2001
Schäck, Jannik  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
23985
Hafner, Thilo
2001
BA
SV Malterdingen
1,80
 
 
 
2.
19850
Schnura, Tim
2001
BA
TV Grenzach
1,75
 
 
 
3.
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
1,75
 
 
 
4.
22234
Reith, Yannic
2002
BA
TV Bühlertal
1,70
 
 
 
 
21183
Lo Ricco, Stefano
2002
BA
SV Seckenheim
abgem.
 
 
 
165
170
175
180
185
Hafner
o
xo
xxo
xo
xxx
Schnura
o
xo
xo
xxx
Brenneisen
o
xo
xxo
xxx
Reith
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
3,80
 
 
 
2.
20382
Stößer, Paul
2001
BA
LAG Obere Murg
3,60
 
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
o.g.V.
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
o.g.V.
 
 
 
250
310
350
360
370
380
390
400
Bichsel
o
o
xo
-
xxx
Stößer
o
xo
xxx
Bernhardt
xxx
Gran
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,92
+0,6
 
 
6,92
(+0,6)
x
 
6,83
(+0,0)
6,35
(+0,0)
6,65
(+1,1)
6,88
(+1,7)
2.
24261
Elflein, Marius
2002
BA
LG Region Karlsruhe
6,32
+0,4
 
 
x
 
6,32
(+0,4)
x
 
6,19
(+0,1)
x
 
x
 
3.
21183
Lo Ricco, Stefano
2002
BA
SV Seckenheim
6,17
+0,1
 
 
5,89
(+0,5)
6,17
(+0,1)
6,07
(-0,1)
5,99
(+0,0)
x
 
-
 
4.
20576
Wagner, Tim
2001
BA
TV Sinsheim 1861
6,09
+0,2
 
 
6,05
(+0,1)
6,05
(+0,0)
6,09
(+0,2)
5,96
(+0,5)
5,99
(-0,7)
6,03
(+0,8)
5.
25225
Kunz, Jonas
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,94
+1,1
 
 
x
 
5,94
(+1,1)
x
 
5,45
(+0,1)
5,61
(+0,8)
-
 
6.
24919
Knosp, Jan
2001
BA
LG Offenburg
5,87
+0,4
 
 
5,87
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
7.
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
5,78
+0,0
 
 
5,48
(+1,3)
5,78
(+0,0)
5,52
(+0,0)
5,44
(+0,0)
5,58
(-0,6)
5,51
(+0,5)
8.
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
5,63
+0,9
 
 
x
 
5,42
(+0,1)
x
 
5,63
(+0,9)
2,90
(-0,9)
x
 
9.
22345
Klein, Fabian
2002
BA
TV Schwörstadt
5,37
+0,8
 
 
x
 
5,37
(+0,8)
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
22491
Hager, Mathis
2001
BA
MTG Mannheim
12,92
-0,1
 
 
x
 
12,71
(-0,6)
12,81
(+0,3)
12,77
(+0,8)
12,83
(-0,1)
12,92
(-0,1)
2.
20576
Wagner, Tim
2001
BA
TV Sinsheim 1861
12,54
+0,0
 
 
12,10
(-1,3)
12,18
(-1,0)
12,33
(-0,1)
12,01
(-0,1)
12,48
(+0,2)
12,54
(+0,0)
3.
23978
Becker, Noah
2001
BA
TV Eppingen
12,03
-1,3
 
 
12,03
(-1,3)
11,73
(-1,0)
11,50
(-1,1)
11,76
(+0,2)
x
 
12,00
(-1,1)
 
23670
Lawo, Lars
2002
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
27171
Händle, Florian
2002
BA
LG Region Karlsruhe
14,37
 
 
 
12,73
13,23
14,37
14,16
13,65
14,30
2.
28721
Rast, Marius
2002
BA
ESV Weil am Rhein
14,09
 
 
 
13,03
13,51
13,49
13,65
14,09
13,56
3.
24394
Claus, Baruch
2001
BA
TSG Germania Dossenheim
13,34
 
 
 
12,99
12,98
13,31
13,34
13,10
13,19
4.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
13,22
 
 
 
12,36
11,85
13,22
13,19
13,20
13,10
5.
23875
Lauber, Lucas
2001
BA
LG Ortenau Nord
13,06
 
 
 
12,89
12,84
12,53
12,95
12,67
13,06
6.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
12,92
 
 
 
11,20
11,63
12,92
12,13
12,00
12,70
7.
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
12,87
 
 
 
12,87
12,56
12,56
12,29
12,58
12,09
8.
22945
Himmelstein, Luis
2002
BA
TV Sinsheim 1861
12,75
 
 
 
12,75
12,59
11,86
x
12,16
12,63
9.
23405
Hofmann, Leon
2001
BA
SR Yburg Steinbach
12,67
 
 
 
12,02
12,67
12,26
-
-
-
10.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,58
 
 
 
11,58
11,45
11,42
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
27171
Händle, Florian
2002
BA
LG Region Karlsruhe
47,78
 
 
 
47,78
43,03
46,40
45,65
x
42,41
2.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
40,61
 
 
 
34,67
x
x
35,76
35,36
40,61
3.
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
38,90
 
 
 
38,88
38,90
38,43
x
35,28
x
4.
22945
Himmelstein, Luis
2002
BA
TV Sinsheim 1861
38,55
 
 
 
35,35
x
x
x
x
38,55
5.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
35,84
 
 
 
x
-
x
35,84
x
34,30
6.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
34,09
 
 
 
34,09
-
x
30,11
x
x
7.
23875
Lauber, Lucas
2001
BA
LG Ortenau Nord
31,63
 
 
 
31,63
-
x
30,47
28,28
30,94
8.
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
30,16
 
 
 
27,56
27,82
27,82
30,16
29,03
29,65
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
25205
Schalamon, David
2001
BA
LAG Obere Murg
51,39
 
 
 
x
x
47,10
46,03
50,97
51,39
2.
23009
Alqawati, Omar
2002
BA
MTG Mannheim
48,97
 
 
 
48,62
x
47,48
48,97
x
x
3.
24779
Minnella, Alessandro
2001
BA
MTG Mannheim
46,88
 
 
 
x
46,88
x
x
x
x
4.
26075
Strobel, Benjamin
2002
BA
LAG Obere Murg
38,90
 
 
 
37,54
38,90
35,33
x
38,47
36,31
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
23405
Hofmann, Leon
2001
BA
SR Yburg Steinbach
64,35
 
 
 
x
54,75
61,70
57,64
60,60
64,35
2.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
56,36
 
 
 
56,36
x
50,99
50,07
53,44
55,17
3.
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
55,10
 
 
 
48,48
x
55,10
x
54,21
x
4.
27171
Händle, Florian
2002
BA
LG Region Karlsruhe
50,50
 
 
 
48,72
x
48,63
50,50
49,83
50,42
5.
23670
Lawo, Lars
2002
BA
SR Yburg Steinbach
45,35
 
 
 
x
x
45,35
x
x
42,27
6.
26716
Schäck, Jannik
2001
BA
LG Ortenau Nord
43,66
 
 
 
42,22
x
41,60
41,81
x
43,66
7.
25873
Zimmer, Jan
2002
BA
LG Ortenau Nord
39,22
 
 
 
36,36
x
x
38,82
39,22
38,25
 
28721
Rast, Marius
2002
BA
ESV Weil am Rhein
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,5
07.07.2018
1.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
11,30
 
 
 
2.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
11,38
 
 
 
3.
22608
Weimer, Lars
2000
BA
MTG Mannheim
11,57
 
 
 
4.
27391
Ebinger, Viktor
2000
BA
TSV Baden Östringen
11,61
 
 
 
5.
24733
Haag, Manuel
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
11,75
 
 
 
6.
18877
Ketschik, Maximilian
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,77
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,6
07.07.2018
1.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
10,87
 
 
 
2.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
10,88
 
 
 
3.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
10,97
 
 
 
4.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
11,25
 
 
 
5.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,22
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gacic, Alexander
1999
VfL Sindelfingen
11,44
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
10,87
-0,6
 
 
2.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
10,88
-0,6
 
 
3.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
10,97
-0,6
 
 
4.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
11,25
-0,6
 
 
5.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
11,30
+0,5
 
 
6.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
11,38
+0,5
 
 
7.
22608
Weimer, Lars
2000
BA
MTG Mannheim
11,57
+0,5
 
 
8.
27391
Ebinger, Viktor
2000
BA
TSV Baden Östringen
11,61
+0,5
 
 
9.
24733
Haag, Manuel
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
11,75
+0,5
 
 
10.
18877
Ketschik, Maximilian
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,77
+0,5
 
 
11.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,22
-0,6
 
 
Außer Wertung
 
 
Gacic, Alexander
1999
VfL Sindelfingen
11,44
-0,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
21,60
+1,2
 
 
2.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
22,42
+1,2
 
 
3.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
22,49
+1,2
 
 
4.
24694
Schultz-Coulon, Johannes
1999
BA
TSG Germania Dossenheim
23,22
+1,2
 
 
5.
27391
Ebinger, Viktor
2000
BA
TSV Baden Östringen
23,31
+1,2
 
 
6.
18877
Ketschik, Maximilian
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
23,69
+1,2
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
24556
Bauer, Philip
2000
BA
MTG Mannheim
51,92
 
 
 
2.
27251
Martin, Philipp
2000
BA
MTG Mannheim
53,10
 
 
 
3.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
53,49
 
 
 
4.
22666
Hinrichs, Malte
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
54,29
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
28144
Herrmann, Lorenz
2000
BA
LG Region Karlsruhe
49,24
 
 
 
2.
26580
Assmann, Tim
2000
BA
TV Villingen
49,40
 
 
 
3.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Region Karlsruhe
51,52
 
 
 
 
25023
Grau, Luca
2000
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
28144
Herrmann, Lorenz
2000
BA
LG Region Karlsruhe
49,24
 
 
 
2.
26580
Assmann, Tim
2000
BA
TV Villingen
49,40
 
 
 
3.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Region Karlsruhe
51,52
 
 
 
4.
24556
Bauer, Philip
2000
BA
MTG Mannheim
51,92
 
 
 
5.
27251
Martin, Philipp
2000
BA
MTG Mannheim
53,10
 
 
 
6.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
53,49
 
 
 
7.
22666
Hinrichs, Malte
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
54,29
 
 
 
 
25023
Grau, Luca
2000
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
23136
Wagner, Luca
2000
BA
LG Kurpfalz
2:02,35
 
 
 
2.
19638
Auer, Tim
2000
BA
DJK Hockenheim
2:04,29
 
 
 
3.
21105
Uhr, Jakob
1999
BA
TV Helmsheim
2:07,62
 
 
 
4.
26466
Kempf, Pascal
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:10,39
 
 
 
5.
23137
Gieser, Jakob
2000
BA
LG Kurpfalz
2:11,38
 
 
 
 
22393
Kowaleff, Jonas
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
26116
Caesar, Florentin
1999
BA
MTG Mannheim
4:19,11
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
14,09
+0,7
 
 
2.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
14,97
+0,7
 
 
3.
28387
Ribes, Léonard
1999
BA
LG Region Karlsruhe
15,86
+0,7
 
 
4.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
17,76
+0,7
 
 
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gacic, Alexander
1999
VfL Sindelfingen
14,46
+0,7
 
 
 
600611
Jung, Alexander
1999
SL
LC Rehlingen
15,03
+0,7
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
21615
Zielonka, Frank
2000
BA
TB Wilferdingen
1:04,03
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
StG Rhein Neckar Nord 1
BA
45,58
 
 
Braunweiler, Lukas  2002
Schultz-Coulon, Johannes  1999
Stang, Nils  2001
Haag, Manuel  2000
2.
StG Walldorf/TVEppelheim 1
BA
48,65
 
 
Dorando, Paul  2000
Hinrichs, Malte  1999
Heck, Nicolas  2002
Hinrichs, Henning  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
20116
Renz, Ruven
2000
BA
TV Eppingen
1,89
 
 
 
2.
27228
Dorando, Paul
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,75
 
 
 
165
170
175
180
185
189
193
Renz
o
o
xxo
o
xxx
Dorando
o
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
18663
Winnemann, Kai
1999
BA
MTG Mannheim
4,65
 
 
 
2.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
3,60
 
 
 
3.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,50
 
 
 
4.
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
3,50
 
 
 
Außer Wertung
 
600611
Jung, Alexander
1999
SL
LC Rehlingen
4,20
 
 
 
 
600090
Möller, Carl
2000
RL
TuS Sohren
o.g.V.
 
 
 
330
340
350
360
370
380
420
440
455
465
471
Winnemann
o
xo
o
o
xxx
Hoch
xo
-
xxo
o
xxx
Denz
o
o
o
xxx
Bernhardt
xo
x--
Außer Wertung
Jung
xxo
xxx
Möller
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
6,91
-0,2
 
 
x
 
6,91
(-0,2)
6,66
 
-
(+0,0)
-
 
-
 
2.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,31
+0,0
 
 
6,31
(+0,0)
6,01
(+0,9)
6,15
(+0,0)
6,06
(-0,3)
5,94
(+0,0)
5,82
 
3.
24694
Schultz-Coulon, Johannes
1999
BA
TSG Germania Dossenheim
6,19
-0,7
 
 
6,19
(-0,7)
5,60
(-0,1)
4,93
(+1,1)
4,51
(-0,5)
4,62
(-0,4)
5,58
(+1,4)
4.
28387
Ribes, Léonard
1999
BA
LG Region Karlsruhe
6,12
-0,9
 
 
6,12
(-0,9)
x
 
6,10
(-0,2)
x
 
x
 
4,79
(+0,7)
5.
22608
Weimer, Lars
2000
BA
MTG Mannheim
5,94
+0,5
 
 
5,94
(+0,5)
5,90
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
17886
Händel, Philipp
2000
BA
TV Bühlertal
5,78
 
 
 
x
 
x
 
5,51
(-1,3)
x
 
5,78
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
20116
Renz, Ruven
2000
BA
TV Eppingen
13,02
-1,0
 
 
13,02
(-1,0)
12,29
(-1,3)
12,87
(+0,0)
x
 
x
 
12,78
(-0,6)
 
24016
Lang, Jannik
1999
BA
TV Eppingen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
24171
Maier, Nico
2000
BA
SR Yburg Steinbach
17,37
 
 
 
16,96
x
17,25
17,31
17,37
17,29
2.
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
14,36
 
 
 
14,03
14,01
x
x
14,23
14,36
3.
21558
Baas, Henning
2000
BA
LC Breisgau
12,20
 
 
 
x
12,20
x
x
11,43
11,76
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
41,12
 
 
 
39,62
x
36,21
40,67
41,12
x
2.
21558
Baas, Henning
2000
BA
LC Breisgau
40,37
 
 
 
37,41
38,14
38,31
37,42
x
40,37
3.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
39,10
 
 
 
39,10
x
x
34,17
x
32,41
4.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
35,94
 
 
 
x
x
x
35,01
32,95
35,94
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
 
Romero, Claudio
2000
CHI
Chile
58,88
 
 
 
58,88
55,13
56,94
x
x
54,94
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
59,92
 
 
 
59,92
58,82
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
19592
Filges, Paul
1999
BA
LG Hohenfels
59,12
 
 
 
56,48
57,68
59,12
x
x
-
2.
21558
Baas, Henning
2000
BA
LC Breisgau
52,33
 
 
 
47,65
52,33
x
47,37
45,80
45,00
3.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
51,11
 
 
 
47,96
47,24
x
49,19
47,63
51,11
4.
23629
Treiber, Yannik
1999
BA
LG Offenburg
45,18
 
 
 
45,06
43,11
45,18
41,48
43,20
43,85
5.
18064
Adlon, David
1999
BA
LG Kurpfalz
44,64
 
 
 
44,64
44,53
42,66
43,02
-
38,49
Außer Wertung
 
600101
Wernicke, Richard
1999
PF
LCO Edenkoben
54,15
 
 
 
54,15
53,86
x
53,06
x
50,15
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,1
07.07.2018
1.
27337
Silvestre Alves, William
1990
BA
USC Freiburg
11,20
 
 
 
2.
17149
Weber, Nicolas
1996
BA
TV Mörsch
11,42
 
 
 
3.
23194
Loeffler, Hannes
1988
BA
LG Region Karlsruhe
11,48
 
 
 
4.
26151
Olaoye, Tosin
1998
NIG
SV Kirchzarten
11,58
 
 
 
5.
28438
Albrechtsen, Björn
1997
BA
MTG Mannheim
11,63
 
 
 
6.
23822
Weber, Maxim
1998
BA
LG Ortenau Nord
11,68
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
07.07.2018
1.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
10,89
 
 
 
1.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
10,89
 
 
 
3.
28519
Lawson Hellu, Jean-Paul
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,35
 
 
 
4.
15008
Heel, Constantin
1996
BA
TSG Niefern
11,45
 
 
 
5.
20957
Hetz, Maximilian
1996
BA
LG Ortenau Nord
11,53
 
 
 
6.
22844
Zimmermann, Lukas
1996
BA
TV Bühlertal
11,70
 
 
 
Außer Wertung
 
28727
Mcadams, Tylin
1996
BA
MTG Mannheim
11,36
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.07.2018
1.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
10,89
+0,0
 
 
1.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
10,89
+0,0
 
 
3.
27337
Silvestre Alves, William
1990
BA
USC Freiburg
11,20
+0,1
 
 
4.
28519
Lawson Hellu, Jean-Paul
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,35
+0,0
 
 
5.
17149
Weber, Nicolas
1996
BA
TV Mörsch
11,42
+0,1
 
 
6.
15008
Heel, Constantin
1996
BA
TSG Niefern
11,45
+0,0
 
 
7.
23194
Loeffler, Hannes
1988
BA
LG Region Karlsruhe
11,48
+0,1
 
 
8.
20957
Hetz, Maximilian
1996
BA
LG Ortenau Nord
11,53
+0,0
 
 
9.
26151
Olaoye, Tosin
1998
NIG
SV Kirchzarten
11,58
+0,1
 
 
10.
28438
Albrechtsen, Björn
1997
BA
MTG Mannheim
11,63
+0,1
 
 
11.
23822
Weber, Maxim
1998
BA
LG Ortenau Nord
11,68
+0,1
 
 
12.
22844
Zimmermann, Lukas
1996
BA
TV Bühlertal
11,70
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
28727
Mcadams, Tylin
1996
BA
MTG Mannheim
11,36
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,8
07.07.2018
1.
28519
Lawson Hellu, Jean-Paul
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
23,29
 
 
 
2.
27337
Silvestre Alves, William
1990
BA
USC Freiburg
23,51
 
 
 
3.
26151
Olaoye, Tosin
1998
NIG
SV Kirchzarten
23,74
 
 
 
4.
23822
Weber, Maxim
1998
BA
LG Ortenau Nord
23,83
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,8
07.07.2018
1.
15788
Eichsteller, Marco
1990
BA
LG Region Karlsruhe
22,83
 
 
 
2.
17149
Weber, Nicolas
1996
BA
TV Mörsch
23,02
 
 
 
3.
23194
Loeffler, Hannes
1988
BA
LG Region Karlsruhe
23,22
 
 
 
4.
21259
Kaiser, Moritz
1993
BA
TV Bühlertal
24,14
 
 
 
Außer Wertung
 
28727
Mcadams, Tylin
1996
BA
MTG Mannheim
22,71
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+2,5
07.07.2018
1.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
21,46
 
 
 
2.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
21,57
 
 
 
3.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
21,85
 
 
 
4.
23120
Klevenz, Luca
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
22,38
 
 
 
5.
22844
Zimmermann, Lukas
1996
BA
TV Bühlertal
23,39
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.07.2018
1.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
21,46
+2,5
 
 
2.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
21,57
+2,5
 
 
3.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
21,85
+2,5
 
 
4.
23120
Klevenz, Luca
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
22,38
+2,5
 
 
5.
15788
Eichsteller, Marco
1990
BA
LG Region Karlsruhe
22,83
+0,8
 
 
6.
17149
Weber, Nicolas
1996
BA
TV Mörsch
23,02
+0,8
 
 
7.
23194
Loeffler, Hannes
1988
BA
LG Region Karlsruhe
23,22
+0,8
 
 
8.
28519
Lawson Hellu, Jean-Paul
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
23,29
-1,8
 
 
9.
22844
Zimmermann, Lukas
1996
BA
TV Bühlertal
23,39
+2,5
 
 
10.
27337
Silvestre Alves, William
1990
BA
USC Freiburg
23,51
-1,8
 
 
11.
26151
Olaoye, Tosin
1998
NIG
SV Kirchzarten
23,74
-1,8
 
 
12.
23822
Weber, Maxim
1998
BA
LG Ortenau Nord
23,83
-1,8
 
 
13.
21259
Kaiser, Moritz
1993
BA
TV Bühlertal
24,14
+0,8
 
 
Außer Wertung
 
28727
Mcadams, Tylin
1996
BA
MTG Mannheim
22,71
+0,8
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2018
1.
15887
Dudda, Yannik
1998
BA
LG Kurpfalz
50,67
 
 
 
2.
16802
Hofmann, Gunnar
1997
BA
SG Bad Schönborn
53,25
 
 
 
3.
21284
Riexinger, Philipp Johannes
1997
BA
TB Wilferdingen
53,30
 
 
 
4.
20216
Kamenzin, Thomas
1996
BA
TV Engen
53,33
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2018
1.
27406
Jammeh, Omar
1995
GAM
MTG Mannheim
48,28
 
 
 
2.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
49,43
 
 
 
3.
17319
Braunstein, Hannes
1998
BA
LG Offenburg
51,48
 
 
 
4.
16214
Probst, Yannik
1998
BA
LG Hohenfels
52,11
 
 
 
5.
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
53,51
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.07.2018
1.
27406
Jammeh, Omar
1995
GAM
MTG Mannheim
48,28
 
 
 
2.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
49,43
 
 
 
3.
15887
Dudda, Yannik
1998
BA
LG Kurpfalz
50,67
 
 
 
4.
17319
Braunstein, Hannes
1998
BA
LG Offenburg
51,48
 
 
 
5.
16214
Probst, Yannik
1998
BA
LG Hohenfels
52,11
 
 
 
6.
16802
Hofmann, Gunnar
1997
BA
SG Bad Schönborn
53,25
 
 
 
7.
21284
Riexinger, Philipp Johannes
1997
BA
TB Wilferdingen
53,30
 
 
 
8.
20216
Kamenzin, Thomas
1996
BA
TV Engen
53,33
 
 
 
9.
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
53,51
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.07.2018
1.
17319
Braunstein, Hannes
1998
BA
LG Offenburg
1:56,76
 
 
 
2.
28140
Ekler, Hendrik
1998
BA
MTG Mannheim
1:57,79
 
 
 
3.
26133
Kleber, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:59,00
 
 
 
4.
27172
Haug, Collin
1998
BA
LG Region Karlsruhe
2:00,73
 
 
 
5.
25274
Thoma, Daniel
1989
BA
SV Waldkirch
2:02,70
 
 
 
6.
18455
Hock, Julius
1995
BA
LG Region Karlsruhe
2:03,48
 
 
 
7.
20216
Kamenzin, Thomas
1996
BA
TV Engen
2:03,94
 
 
 
 
24519
Gerber, Stefan
1981
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.07.2018
1.
15574
Weiser, Markus
1998
BA
TB Wilferdingen
4:06,56
 
 
 
2.
28156
Trompetter, Marius
1991
BA
LAC Freiburg
4:08,69
 
 
 
3.
7400
Oechsler, Christian
1987
BA
TSV 05 Rot
4:12,75
 
 
 
4.
24572
Klein, Joshua
1997
BA
LG Region Karlsruhe
4:14,00
 
 
 
5.
16886
Sickinger, Georg
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:20,75
 
 
 
6.
3859
Schaffrik, Raffael
1988
BA
SV Waldkirch
4:25,97
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
15574
Weiser, Markus
1998
BA
TB Wilferdingen
8:50,03
 
 
 
2.
26118
Biniok, Friedrich
1995
BA
MTG Mannheim
8:55,90
 
 
 
3.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
8:56,34
 
 
 
4.
21108
Schimpf, Valentin
1990
BA
TV Konstanz
9:26,10
 
 
 
5.
23348
Larisch, Balthasar
1991
BA
SV Waldkirch
9:30,52
 
 
 
6.
28141
Friedrichs, Bjarne
1990
BA
TSG 78 Heidelberg
9:45,42
 
 
 
 
21969
Hellstern, Simon
1995
BA
LAC Freiburg
n.a.
 
 
 
 
15965
Hahn, Domenik
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.07.2018
1.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
15,41
-0,1
 
 
2.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
16,75
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
45977
Rippon, Niklas
1989
VfL Sindelfingen
15,08
-0,1
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.07.2018
1.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
TSG 78 Heidelberg
55,91
 
 
 
2.
28146
Kehrein, Florian
1997
BA
TSG 78 Heidelberg
1:03,65
 
 
 
3.
928
Emmerich, Axel
1973
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1:04,36
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.07.2018
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
42,80
 
 
Ziel, Philipp  1996
Eichsteller, Marco  1990
Loeffler, Hannes  1988
Hock, Marvin  1997
2.
StG Walldorf/TVE 1
BA
43,49
 
 
Brune, Robert  2002
Klevenz, Luca  1998
Lawson Hellu, Jean-Paul  1997
Keßler, Marco  1998
 
TSG Niefern 1
BA
aufg.
 
 
Krause, Ronny  1985
Schiller, Colin  2000
Heel, Constantin  1996
Beck, Maximilian  2002
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.07.2018
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
3:27,18
 
 
Ziel, Philipp  1996
Wlasak, Nils  1996
Kleber, Nils  1995
Eichsteller, Marco  1990
2.
LG Kurpfalz 1
BA
3:27,84
 
 
Dudda, Yannik  1998
Zimmermann, Finn  2001
Wagner, Luca  2000
Dudda, Jonas  1998
3.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
3:35,67
 
 
Hoffmann, Marek  1993
Staud, Christian  1983
Kienle, Florian  1975
Trogisch, Felix  1988
4.
StG Walldorf/TVE 1
BA
3:36,29
 
 
Unger, Sebastian  1992
Emmerich, Axel  1973
Hinrichs, Malte  1999
Klevenz, Luca  1998
5.
StG Rhein Neckar Nord 1
BA
3:50,45
 
 
Braunweiler, Lukas  2002
Stang, Nils  2001
Kraft, Julian  1998
Bosse, Tim  1999
 
LG Ortenau Nord 1
BA
abgem.
 
 
Lamm, Roman  2001
Bohnert, Adrian  2001
Weber, Maxim  1998
Schäck, Jannik  2001
Hochsprung (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,80
 
 
 
2.
15420
Hitz, Niklas
1995
BA
LC Breisgau
1,75
 
 
 
2.
17626
Graumann, Carsten
1996
BA
TV 1879 Eutingen
1,75
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Freudenberger, Henning
1997
GER
LG Eintracht Frankfurt
2,05
 
 
 
175
180
185
189
193
196
200
205
207
Kaiser
o
xo
xxx
Hitz
xo
xxx
Graumann
xo
xxx
Außer Wertung
Freudenberger
o
-
xo
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
16932
Schuppel, Benjamin
1998
BA
SG Bad Schönborn
3,80
 
 
 
340
350
360
370
380
390
400
Schuppel
o
-
-
o
xo
x--
xx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
26134
Brunken, Jan
1991
BA
TSG 1862 Weinheim
7,04
+0,8
 
 
6,85
(-0,9)
x
 
6,90
(+0,3)
7,04
(+0,8)
6,91
(+0,0)
5,22
(-0,6)
2.
6405
Walther, Simon
1993
BA
TG Ötigheim
6,66
-1,2
 
 
x
 
6,62
(-0,4)
6,66
(-1,2)
x
 
6,33
(-0,4)
6,25
(-0,9)
3.
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
6,49
-0,5
 
 
x
 
6,33
(+1,0)
6,49
(-0,5)
6,21
(-0,2)
-
 
-
 
4.
13470
Ossola, David
1990
BA
TSG 1862 Weinheim
6,40
-0,5
 
 
6,40
(-0,5)
x
 
x
 
6,40
(+0,6)
x
 
6,37
(-0,4)
5.
26140
Schöne, Matthias
1990
BA
SG Bad Schönborn
6,24
+0,1
 
 
x
 
6,24
(+0,1)
x
 
5,97
(-0,2)
x
 
6,13
(+0,1)
6.
15420
Hitz, Niklas
1995
BA
LC Breisgau
6,11
-0,2
 
 
5,98
(-1,0)
5,90
(-0,4)
6,11
(-1,1)
5,75
(+0,9)
6,11
(-0,2)
6,02
(+0,8)
7.
27175
Krämer, Christopher
1997
BA
MTG Mannheim
5,99
-0,5
 
 
5,54
(-1,0)
x
 
5,99
(-0,5)
x
 
x
 
x
 
8.
17556
Mahler, Patrick
1998
BA
TV Mörsch
5,80
-1,0
 
 
5,70
(-0,6)
5,80
(-1,0)
5,62
(-0,9)
5,75
(-0,1)
4,88
(-1,9)
4,29
(+0,8)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
7629
Göder, Bodo
1993
BA
SR Yburg Steinbach
18,56
 
 
 
18,56
18,32
18,43
18,48
x
18,35
2.
15705
Sturm, Yannick
1996
BA
LG Kurpfalz
13,25
 
 
 
13,21
13,11
13,21
13,15
13,25
13,04
3.
26140
Schöne, Matthias
1990
BA
SG Bad Schönborn
12,70
 
 
 
x
11,33
12,70
12,06
x
12,20
4.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,61
 
 
 
11,09
11,61
x
11,05
x
11,18
Außer Wertung
 
28098
Bertemes, Bob
1993
LUX
MTG Mannheim
20,31
 
 
 
19,38
20,31
19,85
19,80
x
x
 
600151
Lukas, Dennis
1994
RL
LG Idar-Oberstein
18,02
 
 
 
x
17,85
x
x
17,66
18,02
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
22160
Genssle, Patrick
1994
BA
MTG Mannheim
47,54
 
 
 
47,54
x
x
x
43,50
x
2.
15705
Sturm, Yannick
1996
BA
LG Kurpfalz
40,54
 
 
 
38,89
38,92
40,54
40,32
39,54
x
3.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
39,60
 
 
 
37,23
35,46
39,60
x
x
38,93
4.
1763
Heinzmann, Rolf
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
37,36
 
 
 
36,09
37,36
x
x
37,27
x
5.
17541
Schiller, Simon
1997
BA
TV Engen
35,62
 
 
 
35,62
x
x
x
34,10
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
20239
Alqawati, Yosef
1998
BA
MTG Mannheim
57,18
 
 
 
55,28
57,18
54,60
-
-
-
2.
5622
Wörner, Corsin
1994
BA
LAG Obere Murg
56,77
 
 
 
56,77
55,82
x
x
56,19
56,16
3.
3262
Scherbarth, Andreas
1993
BA
LAG Obere Murg
46,54
 
 
 
43,86
x
46,54
x
44,24
x
4.
17647
Mungenast, Timo
1995
BA
LAG Obere Murg
46,02
 
 
 
45,27
43,91
45,15
46,01
46,02
45,78
5.
17737
Wörner, Leon
1996
BA
LAG Obere Murg
38,66
 
 
 
36,29
38,10
36,68
38,66
x
37,19
6.
13163
Kissel, Markus
1983
BA
MTG Mannheim
36,64
 
 
 
36,53
x
36,64
34,76
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
15149
Koch, Markus
1993
BA
LG Offenburg
69,08
 
 
 
68,72
68,19
x
69,08
68,17
67,25
2.
2121
Erle, Martin
1985
BA
LG Kurpfalz
58,77
 
 
 
57,42
58,45
x
x
58,77
58,62
3.
11925
Hoenen, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
56,53
 
 
 
54,01
55,80
55,32
54,81
56,53
x
4.
13482
Schwaiger, Michael
1996
BA
LG Region Karlsruhe
52,75
 
 
 
52,75
48,44
52,16
50,85
50,86
48,25
5.
22524
Klostermeier, Michael
1996
BA
TV Villingen
49,51
 
 
 
46,24
49,51
x
x
x
44,10
 
15525
Graf, Sascha
1995
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
58,44
 
 
 
56,18
58,32
58,44
x
x
56,14
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
07.07.2018
1.
23030
Irrgang, Andra
2002
BA
TSV Baden Östringen
13,04
 
 
 
2.
28583
Fischer, Lilli-Sophie
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
13,12
 
 
 
3.
22061
Hutzel, Nelly
2002
BA
LG Region Karlsruhe
13,20
 
 
 
4.
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,44
 
 
 
5.
21676
Schumacher, Louisa
2002
BA
SV Seckenheim
13,79
 
 
 
6.
21937
Thoma, Noémie
2001
BA
LG Offenburg
13,85
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
07.07.2018
1.
21548
Kling, Anne
2002
BA
LG Brandenkopf
12,82
 
 
 
2.
22650
Senica, Anna Luna
2001
BA
LC Breisgau
13,04
 
 
 
3.
28582
Hopp, Amelia
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
13,07
 
 
 
4.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,27
 
 
 
5.
22879
Scheifele, Celine
2002
BA
SR Yburg Steinbach
13,30
 
 
 
6.
23715
Wöllner, Lina
2002
BA
TV Lahr
13,51
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
07.07.2018
1.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
12,65
 
 
 
2.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
12,69
 
 
 
3.
28129
Dörr, Emma
2002
BA
TV Bretten
12,78
 
 
 
4.
27770
Heinzmann, Aliena Juliette
2002
BA
TV Eppingen
12,89
 
 
 
5.
24952
Gibilisco, Corinne
2002
ITA
SR Yburg Steinbach
13,13
 
 
 
6.
18779
Hansmann, Kim
2001
BA
LG Offenburg
13,77
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
12,65
-0,8
 
 
2.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
12,69
-0,8
 
 
3.
28129
Dörr, Emma
2002
BA
TV Bretten
12,78
-0,8
 
 
4.
21548
Kling, Anne
2002
BA
LG Brandenkopf
12,82
-0,4
 
 
5.
27770
Heinzmann, Aliena Juliette
2002
BA
TV Eppingen
12,89
-0,8
 
 
6.
22650
Senica, Anna Luna
2001
BA
LC Breisgau
13,04
-0,4
 
 
7.
23030
Irrgang, Andra
2002
BA
TSV Baden Östringen
13,04
+0,0
 
 
8.
28582
Hopp, Amelia
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
13,07
-0,4
 
 
9.
28583
Fischer, Lilli-Sophie
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
13,12
+0,0
 
 
10.
24952
Gibilisco, Corinne
2002
ITA
SR Yburg Steinbach
13,13
-0,8
 
 
11.
22061
Hutzel, Nelly
2002
BA
LG Region Karlsruhe
13,20
+0,0
 
 
12.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,27
-0,4
 
 
13.
22879
Scheifele, Celine
2002
BA
SR Yburg Steinbach
13,30
-0,4
 
 
14.
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,44
+0,0
 
 
15.
23715
Wöllner, Lina
2002
BA
TV Lahr
13,51
-0,4
 
 
16.
18779
Hansmann, Kim
2001
BA
LG Offenburg
13,77
-0,8
 
 
17.
21676
Schumacher, Louisa
2002
BA
SV Seckenheim
13,79
+0,0
 
 
18.
21937
Thoma, Noémie
2001
BA
LG Offenburg
13,85
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
07.07.2018
1.
23862
Sommer, Hannah
2001
BA
LG Offenburg
27,52
 
 
 
2.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
27,77
 
 
 
3.
18779
Hansmann, Kim
2001
BA
LG Offenburg
28,66
 
 
 
4.
21675
Neubauer, Emilia
2002
BA
SV Seckenheim
28,73
 
 
 
5.
21937
Thoma, Noémie
2001
BA
LG Offenburg
29,34
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
07.07.2018
1.
21548
Kling, Anne
2002
BA
LG Brandenkopf
26,11
 
 
 
2.
28582
Hopp, Amelia
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
26,58
 
 
 
3.
24429
Wollschläger, Clara
2001
BA
LG Kurpfalz
26,71
 
 
 
4.
28583
Fischer, Lilli-Sophie
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
27,06
 
 
 
5.
28129
Dörr, Emma
2002
BA
TV Bretten
27,39
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,5
07.07.2018
1.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
25,60
 
 
 
2.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
25,91
 
 
 
3.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
26,21
 
 
 
4.
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
28,45
 
 
 
5.
22556
Halwas, Paulina
2001
BA
TV Bretten
29,42
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
25,60
+2,5
 
 
2.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
25,91
+2,5
 
 
3.
21548
Kling, Anne
2002
BA
LG Brandenkopf
26,11
-0,6
 
 
4.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
26,21
+2,5
 
 
5.
28582
Hopp, Amelia
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
26,58
-0,6
 
 
6.
24429
Wollschläger, Clara
2001
BA
LG Kurpfalz
26,71
-0,6
 
 
7.
28583
Fischer, Lilli-Sophie
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
27,06
-0,6
 
 
8.
28129
Dörr, Emma
2002
BA
TV Bretten
27,39
-0,6
 
 
9.
23862
Sommer, Hannah
2001
BA
LG Offenburg
27,52
-0,5
 
 
10.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
27,77
-0,5
 
 
11.
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
28,45
+2,5
 
 
12.
18779
Hansmann, Kim
2001
BA
LG Offenburg
28,66
-0,5
 
 
13.
21675
Neubauer, Emilia
2002
BA
SV Seckenheim
28,73
-0,5
 
 
14.
21937
Thoma, Noémie
2001
BA
LG Offenburg
29,34
-0,5
 
 
15.
22556
Halwas, Paulina
2001
BA
TV Bretten
29,42
+2,5
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
22659
Mlinzk, Luisa
2001
BA
SV Büchenbronn
1:00,03
 
 
 
2.
20313
Sauer, Maike
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1:01,70
 
 
 
3.
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
1:03,13
 
 
 
4.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
1:07,68
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
23472
Kiefer, Anne
2002
BA
TV Helmsheim
2:28,79
 
 
 
2.
25145
Schwenk, Isabel
2002
BA
LG Neckargemünd
2:36,76
 
 
 
3.
22121
Adlon, Amelie
2002
BA
LG Kurpfalz
2:37,32
 
 
 
4.
21675
Neubauer, Emilia
2002
BA
SV Seckenheim
2:42,76
 
 
 
5.
26068
Schneider, Melina
2002
BA
TV Iffezheim
2:44,67
 
 
 
 
23047
Neff, Julie Merlene
2002
BA
DJK Hockenheim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
22659
Mlinzk, Luisa
2001
BA
SV Büchenbronn
2:19,61
 
 
 
2.
24376
Matern, Jennifer
2001
BA
LG Kurpfalz
2:21,14
 
 
 
3.
20427
Wälde, Nora
2002
BA
TV Biberach
2:24,09
 
 
 
4.
25949
Seitz, Antonia
2002
BA
MTG Mannheim
2:30,10
 
 
 
5.
21021
Schneider, Janina
2001
BA
LAC Freiburg
2:51,03
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
22659
Mlinzk, Luisa
2001
BA
SV Büchenbronn
2:19,61
 
 
 
2.
24376
Matern, Jennifer
2001
BA
LG Kurpfalz
2:21,14
 
 
 
3.
20427
Wälde, Nora
2002
BA
TV Biberach
2:24,09
 
 
 
4.
23472
Kiefer, Anne
2002
BA
TV Helmsheim
2:28,79
 
 
 
5.
25949
Seitz, Antonia
2002
BA
MTG Mannheim
2:30,10
 
 
 
6.
25145
Schwenk, Isabel
2002
BA
LG Neckargemünd
2:36,76
 
 
 
7.
22121
Adlon, Amelie
2002
BA
LG Kurpfalz
2:37,32
 
 
 
8.
21675
Neubauer, Emilia
2002
BA
SV Seckenheim
2:42,76
 
 
 
9.
26068
Schneider, Melina
2002
BA
TV Iffezheim
2:44,67
 
 
 
10.
21021
Schneider, Janina
2001
BA
LAC Freiburg
2:51,03
 
 
 
 
23047
Neff, Julie Merlene
2002
BA
DJK Hockenheim
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
20540
Gust, Henriette
2001
BA
TSG Niefern
4:48,31
 
 
 
2.
28072
Bäuerle, Katja
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:54,28
 
 
 
3.
22904
Wehrle, Mira
2001
BA
LC Breisgau
4:59,33
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
23891
Heine, Laura
2002
BA
Running Team Ortenau
11:52,69
 
 
 
2.
26236
Hurth, Tessa
2001
BA
LAC Freiburg
12:17,07
 
 
 
3.
27250
Helferich, Elisa
2002
BA
TSV 05 Rot
13:00,94
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
07.07.2018
1.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
15,69
 
 
 
2.
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
16,19
 
 
 
3.
23999
Storz, Elena
2002
BA
MTG Mannheim
16,39
 
 
 
4.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
16,43
 
 
 
5.
22062
Slawik, Anna
2002
BA
LG Region Karlsruhe
17,09
 
 
 
6.
23913
Komin, Hanna
2001
BA
TV Engen
17,18
 
 
 
7.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
17,31
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
07.07.2018
1.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
14,22
 
 
 
2.
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
14,79
 
 
 
3.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
15,10
 
 
 
4.
26132
Förster, Angela
2001
BA
LG Region Karlsruhe
15,24
 
 
 
5.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
15,99
 
 
 
6.
22061
Hutzel, Nelly
2002
BA
LG Region Karlsruhe
16,36
 
 
 
7.
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,78
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
14,22
+0,4
 
 
2.
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
14,79
+0,4
 
 
3.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
15,10
+0,4
 
 
4.
26132
Förster, Angela
2001
BA
LG Region Karlsruhe
15,24
+0,4
 
 
5.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
15,69
+0,0
 
 
6.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
15,99
+0,4
 
 
7.
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
16,19
+0,0
 
 
8.
22061
Hutzel, Nelly
2002
BA
LG Region Karlsruhe
16,36
+0,4
 
 
9.
23999
Storz, Elena
2002
BA
MTG Mannheim
16,39
+0,0
 
 
10.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
16,43
+0,0
 
 
11.
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,78
+0,4
 
 
12.
22062
Slawik, Anna
2002
BA
LG Region Karlsruhe
17,09
+0,0
 
 
13.
23913
Komin, Hanna
2001
BA
TV Engen
17,18
+0,0
 
 
14.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
17,31
+0,0
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
1:09,75
 
 
 
2.
23999
Storz, Elena
2002
BA
MTG Mannheim
1:11,85
 
 
 
Außer Wertung
 
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
1:08,08
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
23862
Sommer, Hannah
2001
BA
LG Offenburg
1:06,46
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Faddad, Imane
2001
HE
TuS Kelsterbach
1:06,54
 
 
 
 
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:06,72
 
 
 
 
 
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:06,77
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
23862
Sommer, Hannah
2001
BA
LG Offenburg
1:06,46
 
 
 
2.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
1:09,75
 
 
 
3.
23999
Storz, Elena
2002
BA
MTG Mannheim
1:11,85
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Faddad, Imane
2001
HE
TuS Kelsterbach
1:06,54
 
 
 
 
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:06,72
 
 
 
 
 
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:06,77
 
 
 
 
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
1:08,08
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
SR Yburg Steinbach 1
BA
49,79
 
 
Scheifele, Celine  2002
Altmann, Hanna  2003
Gibilisco, Corinne  2002
Baumgarten, Helen  2003
2.
TV Lahr 1
BA
51,98
 
 
Schwenk, Henriette  2002
Eberhardt, Sanna  2001
Dahlinger, Anna  2003
Wöllner, Lina  2002
3.
StG TVEngen-TuSIznang 1
BA
52,37
 
 
Meßmer, Magdalena  2002
Strötzel, Sabrina  2002
Singer, Maren  2002
Komin, Hanna  2001
4.
TV Bretten 1
BA
53,06
 
 
Dörr, Emma  2002
Klink, Teresa  2001
Halwas, Paulina  2001
Stockert, Selma  2001
5.
SV Seckenheim 1
BA
54,99
 
 
Kuppisch, Frieda  2003
Neubauer, Emilia  2002
Schumacher, Louisa  2002
Rippert, Katia  2002
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
26132
Förster, Angela
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1,64
 
 
 
2.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
1,60
 
 
 
3.
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
1,60
 
 
 
4.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
1,55
 
 
 
5.
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,55
 
 
 
6.
22038
Schlusche, Sarah
2001
BA
LG Kurpfalz
1,45
 
 
 
6.
24102
Strecker, Sophia
2002
BA
SR Yburg Steinbach
1,45
 
 
 
145
150
155
160
164
170
Förster
o
xo
xxx
Strötzel
o
o
o
o
xxx
Kapp
o
o
xo
xo
xxx
Kilian
o
o
o
xxx
Palmbach
o
o
xo
xxx
Schlusche
o
xxx
Strecker
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
3,60
 
 
 
2.
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LG Region Karlsruhe
3,50
 
 
 
3.
24560
Protzel, Ann-Sophie
2002
BA
MTG Mannheim
3,40
 
 
 
4.
26643
Langenhorst, Selma
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2,90
 
 
 
250
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Buchner
xo
-
o
o
o
o
xxx
Härlin
o
xo
xo
xxx
Protzel
o
-
o
o
o
xxx
Langenhorst
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
25257
Assani, Mikaelle
2002
BA
LG Region Karlsruhe
5,73
+0,3
 
 
5,48
(-0,1)
5,30
(-0,2)
5,73
(+0,3)
5,64
(-0,1)
x
 
5,49
(-0,3)
2.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
5,72
-0,6
 
 
5,39
(-0,8)
4,81
(+0,4)
x
 
5,62
(-0,8)
5,72
(-0,6)
x
 
3.
27770
Heinzmann, Aliena Juliette
2002
BA
TV Eppingen
5,61
+0,0
 
 
5,35
(+0,1)
5,49
(-0,4)
5,33
(-0,8)
5,36
(+0,6)
5,48
(+0,4)
5,61
(+0,0)
4.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
5,29
-0,1
 
 
5,17
(-0,3)
x
 
5,23
(-0,3)
x
 
5,29
(-0,1)
x
 
5.
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
5,24
+0,0
 
 
x
 
5,08
(+0,0)
5,20
(+0,2)
5,24
(+0,0)
x
 
x
 
6.
21139
Sauter, Liesbeth
2001
BA
LG Region Karlsruhe
5,24
+0,6
 
 
2,17
(+0,4)
4,95
(+0,8)
5,09
(-0,6)
4,93
(-0,3)
5,24
(+0,6)
4,63
(-0,3)
7.
22409
Titz, Elisa
2002
BA
MTG Mannheim
5,23
-0,1
 
 
x
 
5,20
(+0,0)
4,85
(-0,2)
5,23
(-0,1)
x
 
x
 
8.
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
4,95
+0,6
 
 
4,95
(+0,6)
x
 
4,54
(+0,3)
4,78
(-0,9)
4,85
(-1,9)
4,84
(-2,0)
9.
22061
Hutzel, Nelly
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4,91
+0,0
 
 
4,91
(+0,0)
4,87
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
21082
Müller, Nicola
2002
BA
LG Ortenau Nord
4,90
-0,3
 
 
4,88
(+0,0)
4,90
(-0,3)
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
23766
Singer, Maren
2002
BA
TV Engen
4,83
+0,3
 
 
4,83
(+0,3)
x
 
4,49
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
12.
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,81
+0,0
 
 
x
 
4,81
(+0,0)
4,60
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
13.
22650
Senica, Anna Luna
2001
BA
LC Breisgau
4,63
+0,0
 
 
x
 
4,63
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
23715
Wöllner, Lina
2002
BA
TV Lahr
4,52
+0,4
 
 
4,52
(+0,4)
x
 
4,44
 
-
 
-
 
-
 
 
23030
Irrgang, Andra
2002
BA
TSV Baden Östringen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
22409
Titz, Elisa
2002
BA
MTG Mannheim
11,45
+0,7
 
 
x
 
10,95
(-0,4)
11,09
(-0,6)
11,43
(+0,3)
11,45
(+0,7)
x
 
2.
20096
Möllers, Maryam
2001
BA
MTG Mannheim
11,43
-0,2
 
 
10,95
(+0,5)
11,08
(-0,9)
11,23
(+0,2)
10,97
(+0,0)
11,43
(-0,2)
x
 
3.
24364
Antonaci, Gloria
2002
BA
SR Yburg Steinbach
11,16
+0,8
 
 
9,48
(+0,3)
11,08
(-0,7)
11,16
(+0,8)
x
 
x
 
11,08
(-0,6)
4.
21082
Müller, Nicola
2002
BA
LG Ortenau Nord
10,81
-1,1
 
 
10,21
(-0,8)
10,81
(-1,1)
x
 
10,61
(+0,6)
10,70
(+0,0)
x
 
5.
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
10,57
-0,6
 
 
10,57
(-0,6)
9,37
(+1,1)
9,99
(+0,4)
9,95
(-1,4)
x
 
10,49
(-1,0)
6.
24102
Strecker, Sophia
2002
BA
SR Yburg Steinbach
10,32
+0,0
 
 
x
 
9,85
(+0,4)
9,08
(+0,4)
10,05
(-0,7)
10,32
(+0,0)
10,17
(-0,6)
7.
24007
Bauer, Céline
2002
BA
LG Ortenau Nord
9,52
+0,8
 
 
9,22
(-0,3)
9,47
(+0,5)
x
 
x
 
9,52
(+0,8)
x
 
8.
23245
Weinröther, Anna-Lisa
2001
BA
TV Eppingen
9,39
-0,8
 
 
9,39
(-0,8)
9,15
(-1,1)
9,03
(-0,2)
x
 
x
 
9,23
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
25144
Metzinger, Josefa
2001
BA
SR Yburg Steinbach
14,11
 
 
 
13,27
12,65
13,46
14,11
13,86
12,59
2.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
13,64
 
 
 
13,19
12,65
13,55
13,57
13,64
x
3.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
12,72
 
 
 
11,09
11,64
12,72
11,91
10,02
10,75
4.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
12,42
 
 
 
11,50
11,54
12,42
11,94
12,10
x
5.
22864
Kurun, Jana
2002
BA
LG Offenburg
11,27
 
 
 
10,76
11,27
10,50
10,93
11,07
11,13
6.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,11
 
 
 
10,97
10,97
11,11
10,85
x
10,98
7.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
10,85
 
 
 
10,85
9,65
10,53
10,64
8,58
10,36
8.
22467
Kaiser, Susan
2002
BA
TV Wehr
9,79
 
 
 
9,78
8,88
9,79
9,19
9,62
8,49
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
40,71
 
 
 
37,55
38,99
39,29
x
36,69
40,71
2.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
32,46
 
 
 
28,95
x
29,75
32,46
32,01
29,49
3.
21281
Feuerer, Celina
2001
BA
TV Iffezheim
29,59
 
 
 
29,59
27,96
25,60
28,94
28,92
29,39
4.
21676
Schumacher, Louisa
2002
BA
SV Seckenheim
25,04
 
 
 
22,20
22,25
25,04
x
23,10
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
23930
Riexinger, Dorothea
2002
BA
TB Wilferdingen
44,05
 
 
 
x
42,67
44,05
40,38
42,14
40,81
2.
27249
Rupp, Aileen
2001
BA
TB Wilferdingen
37,87
 
 
 
35,30
31,73
31,78
37,87
37,87
x
3.
24126
Riazati Nejad, Setareh
2002
IRI
TB Wilferdingen
30,41
 
 
 
28,43
x
30,41
29,83
x
30,37
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
37,54
 
 
 
35,90
37,04
35,86
34,44
37,54
35,98
2.
24549
Knobelspies, Marie
2002
BA
LG Radolfzell
34,06
 
 
 
30,31
x
30,68
33,63
34,06
30,95
3.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
32,64
 
 
 
27,92
29,61
29,44
26,38
32,64
30,84
4.
21989
Siegmund, Sara
2002
BA
LG Region Karlsruhe
32,42
 
 
 
26,51
29,09
25,05
32,42
31,44
28,07
5.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
31,78
 
 
 
x
31,78
30,11
30,48
31,26
30,32
6.
23637
Rippert, Katia
2002
BA
SV Seckenheim
29,76
 
 
 
28,59
29,76
28,06
29,14
26,43
26,42
7.
23106
Meyer, Lina
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
27,65
 
 
 
25,32
26,88
x
23,08
x
27,65
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,3
07.07.2018
1.
26455
Munjak, Elisa
2000
BA
LG Radolfzell
12,93
 
 
 
2.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
13,09
 
 
 
3.
23566
Cornel, Berit
2000
BA
LG Neckargemünd
13,11
 
 
 
4.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
13,22
 
 
 
5.
20106
Braun, Alicia
1999
BA
MTG Mannheim
13,39
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,5
07.07.2018
1.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
12,32
 
 
 
2.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
12,43
 
 
 
3.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
TV Mörsch
12,50
 
 
 
4.
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
13,27
 
 
 
5.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
13,37
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
12,32
-0,5
 
 
2.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
12,43
-0,5
 
 
3.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
TV Mörsch
12,50
-0,5
 
 
4.
26455
Munjak, Elisa
2000
BA
LG Radolfzell
12,93
-1,3
 
 
5.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
13,09
-1,3
 
 
6.
23566
Cornel, Berit
2000
BA
LG Neckargemünd
13,11
-1,3
 
 
7.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
13,22
-1,3
 
 
8.
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
13,27
-0,5
 
 
9.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
13,37
-0,5
 
 
10.
20106
Braun, Alicia
1999
BA
MTG Mannheim
13,39
-1,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
25,14
+0,5
 
 
2.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
25,64
+0,5
 
 
3.
23566
Cornel, Berit
2000
BA
LG Neckargemünd
26,34
+0,5
 
 
4.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
26,94
+0,5
 
 
5.
20106
Braun, Alicia
1999
BA
MTG Mannheim
27,04
+0,5
 
 
6.
 
Hermann, Lina
1999
BA
TSV Handschuhsheim
29,31
+0,5
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
27426
Gruhler, Katharina
2000
BA
LG Neckargemünd
58,99
 
 
 
2.
19229
Giesche, Antonia
2000
BA
TV Bretten
1:00,37
 
 
 
3.
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LAC Freiburg
1:00,54
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
21506
Wieland, Mona
2000
BA
TV Konstanz
2:30,55
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
25996
Hermle, Ellen
1999
BA
SV Waldkirch
5:01,24
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
25263
Planck, Emma
1999
BA
LG Region Karlsruhe
10:57,33
 
 
 
2.
28120
Ritter, Julia
2000
BA
LAC Freiburg
11:43,16
 
 
 
3.
27310
Huber, Laura
1999
BA
LG Brandenkopf
12:04,62
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
15,19
+0,4
 
 
 
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
15,87
+0,4
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
StG Östringen/Helmsheim/Mörsch 1
BA
49,81
 
 
Krems, Sarah  1999
Heitz, Leann  2000
Irrgang, Andra  2002
Watson, Rhona  2000
2.
MTG Mannheim 1
BA
50,20
 
 
Braun, Alicia  1999
Gröne, Jana  2000
Grosser, Daria  2000
Roll, Julia  1999
3.
LG Brandenkopf 1
BA
54,39
 
 
Riehle, Anna  1999
Vollmer, Sina  1999
Pristl, Mara  2000
Burger, Julia  2002
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1,64
 
 
 
2.
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
1,55
 
 
 
3.
19034
Bühler, Leonie
2000
BA
LV Biet
1,45
 
 
 
3.
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
1,45
 
 
 
145
150
155
160
164
168
169
Haisch
-
-
o
o
xxo
-
xxx
Bürkle
o
xxo
xxo
xxx
Bühler
o
xxx
Roll
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
23521
Schmidtgen, Louise
2000
BA
LG Region Karlsruhe
3,40
 
 
 
2.
23520
Hobbie, Olivia
2000
BA
LG Region Karlsruhe
3,20
 
 
 
Außer Wertung
 
600092
Ponstein, Johanna
1999
RL
TuS Sohren
3,10
 
 
 
290
300
310
320
330
340
350
Schmidtgen
o
-
o
xxx
Hobbie
o
-
xo
xxo
xxx
Außer Wertung
Ponstein
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
5,51
+0,9
 
 
5,23
(+0,5)
5,44
(+0,5)
x
 
5,50
(+1,5)
5,51
(+0,9)
x
 
2.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
TV Mörsch
5,46
+1,1
 
 
5,44
(+0,5)
5,46
(+1,1)
5,41
(+0,0)
x
 
5,35
(+0,8)
x
 
3.
23566
Cornel, Berit
2000
BA
LG Neckargemünd
5,43
+0,0
 
 
5,21
(+0,0)
x
 
5,34
(+0,4)
5,21
(+0,9)
x
(+0,0)
5,43
(+0,0)
4.
26455
Munjak, Elisa
2000
BA
LG Radolfzell
5,37
+0,3
 
 
4,75
(+1,3)
5,37
(+0,3)
x
 
5,25
(+1,7)
5,30
(+0,7)
-
 
5.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
5,24
+1,2
 
 
5,15
(+0,7)
4,79
(+0,0)
5,03
(+0,7)
5,18
(+1,5)
5,24
(+1,2)
-
 
6.
20097
Vock, Linda Giulia
2000
BA
MTG Mannheim
5,13
+0,8
 
 
4,91
(+0,7)
x
 
5,07
(+0,0)
x
(+1,5)
4,63
(+1,5)
5,13
(+0,8)
7.
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
5,13
+0,5
 
 
5,13
(+0,5)
4,93
(+0,7)
4,84
(+0,0)
4,94
(+0,8)
4,53
(+1,1)
-
 
8.
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
5,10
+1,0
 
 
4,95
(+1,0)
4,79
(+0,7)
5,10
(+1,0)
4,89
(+0,9)
4,87
(+1,4)
5,01
(+1,3)
9.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
4,98
+0,4
 
 
4,98
(+0,4)
4,49
(+1,1)
4,67
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
10.
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
4,94
+0,0
 
 
4,90
(+0,5)
4,94
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
21371
Alan, Dünya
2000
BA
MTG Mannheim
4,85
+0,0
 
 
4,73
(+0,3)
4,84
(+0,5)
4,85
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LAC Freiburg
4,85
+0,0
 
 
4,85
(+0,0)
x
 
4,84
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
19221
Grosser, Daria
2000
BA
MTG Mannheim
4,41
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
3,01
(+0,4)
4,27
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
21742
Vollmer, Sina
1999
BA
LG Brandenkopf
10,97
-0,5
 
 
10,86
(-0,9)
10,85
(-2,4)
x
 
10,88
(-0,5)
10,80
(+0,0)
10,97
(-0,5)
2.
21371
Alan, Dünya
2000
BA
MTG Mannheim
10,83
+0,2
 
 
10,48
(-0,1)
x
 
x
 
10,83
(+0,2)
10,36
(-1,0)
10,47
(-1,1)
 
21545
Pristl, Mara
2000
BA
LG Brandenkopf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
 
Römer, Kassandra
1999
PF
1. FC Kaiserslautern
11,70
+0,7
 
 
11,46
(-0,1)
11,35
(-1,7)
11,70
(+0,7)
11,00
(-1,9)
11,32
(+0,0)
11,68
(-0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
SR Yburg Steinbach
13,07
 
 
 
11,43
12,58
12,84
13,07
12,23
x
2.
28158
Wernli, Samira
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,42
 
 
 
11,07
11,13
11,42
11,21
x
11,42
3.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
10,70
 
 
 
9,71
10,31
10,55
x
x
10,70
4.
24648
Kobialka, Tamara
1999
BA
TV Iffezheim
9,84
 
 
 
9,53
9,84
9,26
9,59
8,88
9,78
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
51,64
 
 
 
46,92
49,08
51,64
49,54
49,68
50,43
2.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
LG Radolfzell
41,03
 
 
 
x
x
40,28
39,87
x
41,03
3.
28158
Wernli, Samira
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
40,89
 
 
 
38,93
x
40,89
x
40,43
40,45
4.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
39,75
 
 
 
38,27
39,00
x
39,62
39,75
x
5.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
SR Yburg Steinbach
36,53
 
 
 
33,01
36,53
-
36,10
35,42
34,95
6.
24648
Kobialka, Tamara
1999
BA
TV Iffezheim
32,65
 
 
 
30,73
32,65
30,61
28,81
29,93
31,27
7.
25032
Palmbach, Hanna
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
24,71
 
 
 
24,51
20,79
x
21,67
21,24
24,71
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
23570
Gutknecht, Anna-Lena
1999
BA
LG Ortenau Nord
34,28
 
 
 
31,92
34,28
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
35,07
 
 
 
31,52
30,89
30,29
35,07
33,78
33,04
2.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
34,80
 
 
 
32,30
33,20
30,80
33,65
33,78
34,80
3.
21101
Heilig, Luise
1999
BA
TV Helmsheim
33,05
 
 
 
30,02
30,15
x
30,34
32,21
33,05
4.
19020
Lautenschlager, Marie
2000
BA
LV Biet
28,93
 
 
 
28,09
x
28,93
24,21
27,97
27,67
5.
24013
Geiger, Milena
1999
BA
MTG Mannheim
27,91
 
 
 
27,29
27,91
26,43
27,49
26,92
25,70
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,1
07.07.2018
1.
24575
Glassner, Miriam
1991
BA
PTSV Konstanz
12,78
 
 
 
2.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
13,05
 
 
 
3.
24570
Storz, Sabine
1990
BA
USC Freiburg
13,52
 
 
 
Außer Wertung
 
1913589
Furtwängler, Clara
1998
HE
ASC Darmstadt
13,31
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,6
07.07.2018
1.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,24
 
 
 
2.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
12,33
 
 
 
3.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
12,47
 
 
 
4.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,71
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.07.2018
1.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,24
-0,6
 
 
2.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
12,33
-0,6
 
 
3.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
12,47
-0,6
 
 
4.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,71
-0,6
 
 
5.
24575
Glassner, Miriam
1991
BA
PTSV Konstanz
12,78
-1,1
 
 
6.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
13,05
-1,1
 
 
7.
24570
Storz, Sabine
1990
BA
USC Freiburg
13,52
-1,1
 
 
Außer Wertung
 
1913589
Furtwängler, Clara
1998
HE
ASC Darmstadt
13,31
-1,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.07.2018
1.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
24,72
+2,4
 
 
2.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
24,85
+2,4
 
 
3.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
24,95
+2,4
 
 
4.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
24,99
+2,4
 
 
5.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
25,22
+2,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.07.2018
1.
15824
Sommer, Sophia
1995
BA
TV Bahlingen
54,13
 
 
 
2.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
56,45
 
 
 
3.
19182
Schumacher, Anna
1998
BA
LG Kurpfalz
56,65
 
 
 
4.
27176
Krischer, Maike
1997
BA
MTG Mannheim
1:02,35
 
 
 
5.
20723
Rack, Rebecca
1997
BA
TV Villingen
1:05,54
 
 
 
6.
13941
Spiry, Christine
1979
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1:08,20
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.07.2018
1.
19011
Deuchler, Lisann
1998
BA
TV Helmsheim
2:20,85
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.07.2018
1.
23675
Koßmann, Alicia
1998
BA
SG Leutershausen
4:56,24
 
 
 
2.
28722
Fischer, Julia
1989
BA
TB Emmendingen
4:57,62
 
 
 
 
28212
Schilling, Natalie
1979
BA
LAC Freiburg
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
23068
Bausch, Saskia
1998
BA
MTG Mannheim
11:27,67
 
 
 
2.
25212
Dobmeier, Luise
1988
BA
TSV 05 Rot
11:51,72
 
 
 
3.
10814
Pfisterer, Birgit
1985
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11:54,42
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hildt, Clara
1993
HE
TV Waldstrasse Wiesbaden
10:20,03
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.07.2018
1.
17224
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
14,66
+0,1
 
 
2.
24575
Glassner, Miriam
1991
BA
PTSV Konstanz
14,69
+0,1
 
 
3.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
15,09
+0,1
 
 
4.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
17,35
+0,1
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.07.2018
1.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
1:03,68
 
 
 
2.
18677
Lauth, Katarina
1998
BA
MTG Mannheim
1:03,93
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.07.2018
1.
USC Freiburg 1
BA
47,78
 
 
Storz, Sabine  1990
Gollnow, Marleen  1990
Eberle, Rebekka  1990
Wülbeck, Cornelia  1991
2.
LG Offenburg 1
BA
48,21
 
 
Neumann, Nele  2001
Müller, Anna  2000
Harter, Elena  1998
Müller, Tabea  1998
3.
TSG Niefern 1
BA
53,50
 
 
Ullmann, Laura  1998
Schuler, Mavi  1998
Bürkle, Kiri Fee  2000
Beyerle, Leonie  1998
 
StG Walldorf/Schriesheim 1
BA
disq.
 
 
Schmiedeberg, Sophie  1999
Becker, Carolin  1991
Krämer, Sarah  1996
Krämer, Chiara  1993
IWR 170.7
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.07.2018
1.
LG Kurpfalz 1
BA
3:52,64
 
 
Wollschläger, Clara  2001
Grashoff, Denise  1999
Matern, Jennifer  2001
Schumacher, Anna  1998
2.
MTG Mannheim 1
BA
4:07,11
 
 
Gröne, Jana  2000
Roll, Julia  1999
Seitz, Antonia  2002
Grosser, Daria  2000
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
11264
Magnier, Kristina
1992
BA
LC Breisgau
1,60
 
 
 
2.
28152
Rücker, Paula
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
1,60
 
 
 
3.
5729
Gausmann, Clio
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1,55
 
 
 
4.
23703
Karl geb. Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,50
 
 
 
 
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
145
150
155
160
164
Magnier
-
o
o
o
xxx
Rücker
-
o
o
xo
xxx
Gausmann
o
o
o
xxx
Karl geb. Luxemburger
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
3,90
 
 
 
360
370
380
390
403
Herzig
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
5,60
+0,0
 
 
x
 
5,40
(-0,8)
5,60
(+0,0)
5,51
(+0,0)
5,45
(+0,0)
5,53
(-0,3)
2.
13933
Becker, Carolin
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,58
-0,1
 
 
5,25
(+0,0)
x
 
5,58
(-0,1)
5,25
(+0,9)
x
 
5,39
(-0,2)
3.
15825
Koch, Hannah
1995
BA
SV Malterdingen
5,42
+0,7
 
 
x
 
x
 
x
 
5,42
(+0,7)
x
 
x
 
4.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
5,22
+0,0
 
 
5,22
(+0,0)
x
 
4,97
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
4,79
+0,0
 
 
x
 
4,68
(-0,4)
2,76
(-0,8)
2,98
(+0,0)
x
 
4,79
(+0,0)
6.
2591
Triendl, Lea
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
4,36
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,36
(+0,0)
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
22918
Zinn, Judith
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
10,95
-0,3
 
 
x
 
x
 
10,95
(-0,3)
10,94
(-0,8)
x
 
x
 
2.
7039
Kühn, Claudia
1975
BA
LAG Obere Murg
10,00
+0,0
 
 
10,00
(+0,0)
x
 
9,80
(+0,8)
9,49
(-0,2)
x
 
9,75
(-0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
24610
Ogunleye, Yemisi
1998
BA
MTG Mannheim
15,58
 
 
 
15,48
15,58
x
x
x
15,39
2.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
13,19
 
 
 
12,54
12,52
x
12,44
12,51
13,19
3.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
13,02
 
 
 
10,76
13,02
12,00
12,70
12,83
12,86
4.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
12,83
 
 
 
11,94
x
12,33
12,83
12,15
12,18
5.
28152
Rücker, Paula
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
10,20
 
 
 
10,20
10,04
-
-
-
-
6.
12356
Rother, Christine
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
9,79
 
 
 
9,62
9,23
9,12
9,78
9,79
9,36
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
43,35
 
 
 
40,27
x
40,57
x
x
43,35
2.
20119
Schardt, Bettina
1972
BA
MTG Mannheim
41,87
 
 
 
x
41,13
40,56
40,63
41,87
x
3.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
41,24
 
 
 
36,70
39,58
40,93
x
41,24
x
4.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
40,82
 
 
 
36,84
40,82
40,62
39,83
37,59
x
5.
8288
Weller, Dr. Ellen
1966
BA
MTG Mannheim
31,59
 
 
 
30,34
30,94
31,46
31,04
31,59
x
6.
13323
Scheffler, Sabine
1969
BA
MTG Mannheim
29,92
 
 
 
28,10
28,98
28,98
29,62
29,92
28,27
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
11449
Motzenbäcker, Melanie
1986
BA
MTG Mannheim
52,73
 
 
 
51,16
49,06
49,77
x
52,73
52,72
2.
15490
Weiser, Rebecca
1995
BA
TB Wilferdingen
45,73
 
 
 
x
x
41,63
44,61
45,73
44,82
3.
19884
Gembruch, Rebecca
1995
BA
LG Ortenau Nord
34,95
 
 
 
33,88
32,84
x
34,95
x
x
4.
23571
Lasch, Melissa
1998
BA
LG Ortenau Nord
32,48
 
 
 
32,48
x
x
x
x
30,29
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
48,26
 
 
 
42,33
47,01
48,26
x
40,57
40,55
2.
18458
Schwaiger, Kathrin
1998
BA
LG Region Karlsruhe
42,91
 
 
 
36,33
39,50
42,91
41,57
x
35,42
3.
5729
Gausmann, Clio
1998
BA
LG Region Karlsruhe
42,47
 
 
 
42,47
41,23
40,90
38,83
39,30
x
4.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
38,49
 
 
 
33,47
32,97
35,05
x
38,49
36,76
5.
28152
Rücker, Paula
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
34,71
 
 
 
32,87
32,91
31,11
30,51
34,03
34,71
6.
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
33,80
 
 
 
32,10
30,58
28,41
32,26
30,48
33,80
7.
23028
Fischer, Claudia
1998
BA
LG Ortenau Nord
31,68
 
 
 
x
x
24,36
28,62
28,04
31,68
8.
12356
Rother, Christine
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
30,74
 
 
 
25,06
28,89
29,09
30,74
29,94
30,45
 
28716
Buchholz, Lea
1996
BA
TG Ötigheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
 
Schwarz, Désirée
1992
RH
USC Mainz
47,39
 
 
 
47,01
47,39
45,71
45,64
46,32
45,56
 
6001653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt
34,86
 
 
 
34,86
x
x
x
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2149 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 22.05.2019 09:13 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-21