Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Jan-Lukas Schröder hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m Lauf

4,99
Walldorf
18.01.2015

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXIII. Landesoffenes U16-Hallensportfest am 18.01.2015 in Walldorf

75 m Lauf

10,65
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,76
Walldorf
12.07.2015

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,81
Eppelheim
27.09.2015

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV-Finale DSMM U16,U14,U12 am 26.09.2015 in Eppelheim
10,89
Sinsheim
22.05.2015

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Abendsportfest am 22.05.2015 in Sinsheim
10,90
Oftersheim
26.07.2015

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Kreispokal 2015 (DSMM Vorkampf) am 26.07.2015 in Oftersheim

100 m Lauf

11,84 +0,0
Reilingen
09.05.2018

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest 2018 am 09.05.2018 in Reilingen
11,91 -0,5
Walldorf
07.07.2018

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

150 m Lauf

17,82 +0,8
Walldorf
21.04.2018

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Langstaffeln 2018 [akt.] am 21.04.2018 in Walldorf

200 m Lauf

23,99 -1,7
Mannheim
06.05.2018

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regio Einzelmeisterschaften 2018 am 05./06.05.2018 in Mannheim
23,99 -0,4
Reilingen
09.05.2018

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest 2018 am 09.05.2018 in Reilingen

300 m Lauf

40,02
Hockenheim
16.09.2017

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Vereinsmeisterschaften 2017 am 16.09.2017 in Hockenheim

400 m Lauf

53,19
Sinsheim
18.05.2018

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sprinterabend 2018 & Speerwurf am 18.05.2018 in Sinsheim
54,59
Sindelfingen
28.01.2018

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U18 am 28.01.2018 in Sindelfingen
55,54
Mannheim-Feudenheim
14.01.2018

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest Aktive, Jugend U20/U18 am 14.01.2018 in Mannheim-Feudenheim

800 m Lauf

2:22,40
Reilingen
01.07.2017

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisoffene Schülermehrkämpfe 2017 am 01.07.2017 in Reilingen
2:22,70
Reilingen
18.06.2016

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisoffene Schülermehrkämpfe 2016 am 18.06.2016 in Reilingen
2:29,85
Walldorf
12.07.2015

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015)
2:31,65
Oftersheim
17.07.2016

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2016)
2:35,71
Sinsheim
22.05.2015

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Abendsportfest am 22.05.2015 in Sinsheim
2:44,98
Walldorf
21.07.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 21.07.2013 in Walldorf

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013)
2:56,60
Walldorf
22.07.2012

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 22.07.2012 in Walldorf

2.000 m Lauf

7:57,24
Hockenheim
29.03.2015

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Langstreckenmeisterschaften 2015 am 29.03.2015 in Hockenheim

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015)

Hürden

300 m Hürden 0.838 m

44,60
Walldorf
21.04.2018

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Langstaffeln 2018 [akt.] am 21.04.2018 in Walldorf
45,06
Flein
22.07.2017

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Regio-Meisterschaften 2017 am 22./23.07.2017 in Flein
48,68
Eppelheim
08.05.2016

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2016)
49,10
Walldorf
29.04.2017

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXIII. LO Bahneröffnungswettkämpfe am 29.04.2017 in Walldorf

400 m Hürden 0.838 m

59,01
Ulm
09.06.2018

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

59,64
Mannheim
05.05.2018

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regio Einzelmeisterschaften 2018 am 05./06.05.2018 in Mannheim
59,64
Erding
23.06.2018

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Südd. Meistersch. Männer/Frauen u. U18 2018 am 23./24.06.2018 in Erding

Staffel

4 x 75 m Staffel

42,39
Walldorf
12.07.2015

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015)
42,73
Eppelheim
27.09.2015

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV-Finale DSMM U16,U14,U12 am 26.09.2015 in Eppelheim
43,10
Oftersheim
26.07.2015

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Kreispokal 2015 (DSMM Vorkampf) am 26.07.2015 in Oftersheim

3 x 800 m Staffel

8:13,53
Schönau
29.05.2014

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014)
8:24,53
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015)

3 x 1.000 m Staffel

9:56,99
Reilingen
24.05.2017

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Langstaffeln 2017 am 24.05.2017 in Reilingen

Technik

Hochsprung

1,28
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprung

4,33 +0,0
Oftersheim
26.07.2015

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Kreispokal 2015 (DSMM Vorkampf) am 26.07.2015 in Oftersheim
4,32
Walldorf
12.07.2015

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,24 +0,0
Sinsheim
22.05.2015

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Abendsportfest am 22.05.2015 in Sinsheim
3,95
Walldorf
21.07.2013

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 21.07.2013 in Walldorf
3,40
Walldorf
22.07.2012

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 22.07.2012 in Walldorf

Weitsprungzone

4,36
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,06
Eppelheim
27.09.2015

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV-Finale DSMM U16,U14,U12 am 26.09.2015 in Eppelheim

Ballwurf

29,00
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

3-Kampf

1.149
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4-Kampf

1.511
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jan-Lukas Schröder

TV Viktoria 1894 Dielheim (Baden)

männliche Jugend U18 (Jg. 2002)

Startpass 23315

Häufigste Disziplin/en: 800 m Lauf

Letzter Wettkampf: 07.07.2018  (vor 104 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 7

Aktive Meldungen: 0

Persönliche Bestleistungen

4,99

30 m Lauf

Walldorf, den 18.01.2015   (vor 3 Jahren)
10,65

75 m Lauf

Schönau, den 10.05.2015   (vor 3 Jahren)
11,84 +0,0

100 m Lauf

Reilingen, den 09.05.2018   (vor 163 Tagen)
17,82 +0,8

150 m Lauf

Walldorf, den 21.04.2018   (vor 181 Tagen)
23,99 -1,7

200 m Lauf

Mannheim, den 06.05.2018   (vor 166 Tagen)
40,02

300 m Lauf

Hockenheim, den 16.09.2017   (letztes Jahr)
53,19

400 m Lauf

Sinsheim, den 18.05.2018   (vor 154 Tagen)
2:22,40

800 m Lauf

Reilingen, den 01.07.2017   (letztes Jahr)
7:57,24

2.000 m Lauf

Hockenheim, den 29.03.2015   (vor 3 Jahren)
44,60

300 m Hürden

Walldorf, den 21.04.2018   (vor 181 Tagen)
59,01

400 m Hürden

Ulm, den 09.06.2018   (vor 132 Tagen)
42,39

4 x 75 m Staffel

Walldorf, den 12.07.2015   (vor 3 Jahren)
8:13,53

3 x 800 m Staffel

Schönau, den 29.05.2014   (vor 4 Jahren)
9:56,99

3 x 1.000 m Staffel

Reilingen, den 24.05.2017   (letztes Jahr)
1,28

Hochsprung

Schönau, den 10.05.2015   (vor 3 Jahren)
4,33 +0,0

Weitsprung

Oftersheim, den 26.07.2015   (vor 3 Jahren)
4,36

Weitsprungzone

Schönau, den 10.05.2015   (vor 3 Jahren)
29,00

Ballwurf

Schönau, den 10.05.2015   (vor 3 Jahren)
1.149

3-Kampf

Schönau, den 10.05.2015   (vor 3 Jahren)
1.511

4-Kampf

Schönau, den 10.05.2015   (vor 3 Jahren)

Saisonbestleistungen 2018

Wettkampfteilnahmen

2018

BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18
Walldorf / BA / 07.07.
2 Meldungen: 100m (MJ U18), 400m Hürd. (MJ U18)
Südd. Meistersch. Männer/Frauen u. U18 2018 (LV Baden)
Erding / BY / 23.06.
1 Meldung: 400m Hürd. (MJ U18)
Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 (LV BA)
Ulm /  / 09.06.
1 Meldung: 400m Hürd. (MJ U18)
Abendsportfest 2018
Reilingen / BA / 09.05.
2 Meldungen: 100m (MJ U18), 200m (MJ U18)
Regio Einzelmeisterschaften 2018
Mannheim / BA / 05.05.
2 Meldungen: 200m (MJ U18), 400m Hürd. (MJ U18)
XXXIV. LO Bahneröffnungswettkämpfe
Walldorf / BA / 21.04.
2 Meldungen: 150m (MJ U18), 300m Hürd. (MJ U18)
BaWü Hallenmeisterschaften Jugend U18 (LV BA)
Sindelfingen /  / 28.01.
1 Meldung: 400m (MJ U18)
Hallensportfest Aktive, Jugend U20/U18
Mannheim-Feudenheim / BA / 14.01.
1 Meldung: 400m (MJ U18)

2017

Offene Vereinsmeisterschaften 2017
Hockenheim / BA / 16.09.
1 Meldung: 300m (MJ U16)
15. Regio-Meisterschaften 2017
Flein /  / 22.07.
2 Meldungen: 800m (M15), 300m Hürd. (M15)
BLV Meisterschaften U16
Zell am Harmersbach / BA / 16.07.
1 Meldung: 300m Hürd. (M15)
Kreisoffene Schülermehrkämpfe 2017
Reilingen / BA / 01.07.
1 Meldung: 800m (M15)
Kreispokal (DSMM Vorkampf)
Schönau / BA / 25.06.
1 Meldung: DMM G.3 (MJ U16)
RNK Langstaffeln 2017
Reilingen / BA / 24.05.
1 Meldung: 3x1.000m (MJ U16)
RNK Langstreckenmeisterschaften 2017
Wiesloch / BA / 12.03.
1 Meldung: 3.000m (M15)

2016

Offene Schüler-Vereinsmeisterschaften
Hockenheim / BA / 17.09.
1 Meldung: 800m (MJ U16)
Kreispokal (DSMM Vorkampf)
Oftersheim / BA / 17.07.
1 Meldung: DMM G.3 (MJ U16)
Kreisoffene Schülermehrkämpfe 2016
Reilingen / BA / 18.06.
1 Meldung: 800m (M14)
Regio Einzelmeisterschaften 2016
Eppelheim / BA / 07.05.
1 Meldung: 300m Hürd. (M14)

2015

clubers.net - BLV-Finale DSMM U16,U14,U12
Eppelheim / BA / 26.09.
2 Meldungen: DMM G.3 (MJ U14), 4x75m (MJ U14)
RNK Kreispokal 2015 (DSMM Vorkampf)
Oftersheim / BA / 26.07.
1 Meldung: DMM G.3 (MJ U14)
RNK U14 + U12 Einzel-, U10 Dreikampf- und Staffel-
Walldorf / BA / 12.07.
4 Meldungen: 75m (M13), 800m (M13), 4x75m (MJ U14), Weit (M13)
RNK Mehrkampfmeisterschaften + Langstaffeln
Schönau / BA / 10.05.
2 Meldungen: 3x800m (MJ U14), 4-Kampf (M13)
RNK Langstreckenmeisterschaften 2015
Hockenheim / BA / 29.03.
1 Meldung: 2.000m (M13)
XXXIII. Landesoffenes U16-Hallensportfest
Walldorf / BA / 18.01.
1 Meldung: 30m (M13)

2014

RNK Mehrkampfmeisterschaften + Langstaffeln
Schönau / BA / 29.05.
2 Meldungen: 3x800m (MJ U14), 3-Kampf (M12)
RNK Waldlauf-Meisterschaften
Walldorf / BA / 16.03.
1 Meldung: Crs. Lauf (M12)

2013

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften
Walldorf / BA / 21.07.
3 Meldungen: 50m (M11), 800m (M11), Weit (M11)
XXXI. Landesoffenes U16-Hallensportfest
Walldorf / BA / 20.01.
3 Meldungen: 30m (M11), Pndlstfl. (MK U12), Weit (M11)

2012

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften
Walldorf / BA / 22.07.
3 Meldungen: 800m (M10), 4x50m (MK U12), Weit (M10)
RNK Schüler-Mehrkampf und Langstaffeln
Schönau (Mannheim) / BA / 01.07.
1 Meldung: 3-Kampf (M10)

2011

RNK Schülereinzelmeisterschaften (Schü/Schi B-D)
Walldorf / BA / 10.07.
1 Meldung: 4x50m (Schü D)