Suchfilter:
10.LO Schüler- & Jugendsportfest des VfB mit Nat. Aktiven
am 01.07.2018 in Stuttgart
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
01.07.2018
1.
49043
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
7,86
 
 
 
2.
645475
2008
TSV Leinfelden
8,40
 
 
 
3.
646193
2008
SV Vaihingen
8,44
 
 
 
4.
 
Delidimitriou, Dimitrios
2008
TV Cannstatt
9,17
 
 
 
 
646256
2008
TV Cannstatt
n.a.
 
 
 
50 m (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
01.07.2018
1.
49043
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
7,86
 
 
 
2.
642272
2007
Sportvg Feuerbach
8,05
 
 
 
3.
645475
2008
TSV Leinfelden
8,40
 
 
 
4.
646193
2008
SV Vaihingen
8,44
 
 
 
5.
56221
2007
TV Liebersbronn
8,56
 
 
 
6.
 
Delidimitriou, Dimitrios
2008
TV Cannstatt
9,17
 
 
 
 
646256
2008
TV Cannstatt
n.a.
 
 
 
50 m (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
01.07.2018
1.
49393
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
8,28
 
 
 
2.
637150
2008
Spvgg Bissingen
8,61
 
 
 
3.
51675
2008
Neckarsulmer Sport-Union
8,78
 
 
 
4.
49232
2008
TSV Weilheim
8,92
 
 
 
5.
 
Weppert, Hendrik
2008
MTV Ludwigsburg
9,03
 
 
 
6.
56174
2008
SV Bonlanden
9,37
 
 
 
50 m (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
01.07.2018
1.
49393
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
8,28
 
 
 
2.
637150
2008
Spvgg Bissingen
8,61
 
 
 
3.
638702
2007
SV Bonlanden
8,68
 
 
 
4.
51675
2008
Neckarsulmer Sport-Union
8,78
 
 
 
5.
 
Iacob, Cassius
2007
MTV Ludwigsburg
8,85
 
 
 
6.
49232
2008
TSV Weilheim
8,92
 
 
 
7.
 
Weppert, Hendrik
2008
MTV Ludwigsburg
9,03
 
 
 
8.
56174
2008
SV Bonlanden
9,37
 
 
 
50 m (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
01.07.2018
1.
639964
2008
TUS Freiberg
8,64
 
 
 
2.
645961
2008
VfB Stuttgart 1893
8,78
 
 
 
3.
646830
2008
TV Liebersbronn
8,87
 
 
 
50 m (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
01.07.2018
1.
51329
2007
MTV Ludwigsburg
8,53
 
 
 
2.
642025
2007
TV Cannstatt
8,58
 
 
 
3.
614055
2007
TSV Musberg
8,59
 
 
 
4.
639964
2008
TUS Freiberg
8,64
 
 
 
5.
49015
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
8,75
 
 
 
6.
645961
2008
VfB Stuttgart 1893
8,78
 
 
 
7.
50692
2007
TSV Denkendorf
8,80
 
 
 
8.
646830
2008
TV Liebersbronn
8,87
 
 
 
50 m (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
01.07.2018
1.
49044
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
8,27
 
 
 
2.
642577
2008
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,29
 
 
 
3.
 
Brettschneider, Silas
2008
MTV Ludwigsburg
8,49
 
 
 
50 m (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
01.07.2018
1.
50985
2007
TSV Leinfelden
7,83
 
 
 
2.
642271
2007
Sportvg Feuerbach
8,11
 
 
 
3.
49730
2007
SV Intern. Schule Stuttgart
8,12
 
 
 
4.
49616
2007
SKV Eglosheim
8,26
 
 
 
4.
48914
2007
SG Bettringen
8,26
 
 
 
6.
49044
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
8,27
 
 
 
7.
642577
2008
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,29
 
 
 
8.
 
Brettschneider, Silas
2008
MTV Ludwigsburg
8,49
 
 
 
50 m (5. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
01.07.2018
1.
50801
2007
SGV Murr
7,68
 
 
 
2.
50710
2007
TSV Leinfelden
7,80
 
 
 
3.
48961
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
7,98
 
 
 
4.
640818
2007
MTV Stuttgart
8,05
 
 
 
5.
51080
2007
SGV Murr
8,12
 
 
 
6.
 
Mühleib, Nick
2007
MTV Ludwigsburg
8,24
 
 
 
7.
51357
2007
TV Liebersbronn
8,31
 
 
 
8.
51326
2007
MTV Ludwigsburg
8,32
 
 
 
50 m (6. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
01.07.2018
1.
51658
2008
TV Echterdingen
8,15
 
 
 
2.
51807
2008
MTV Stuttgart
8,82
 
 
 
50 m (6. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
01.07.2018
1.
49229
2007
TV Winterlingen
7,78
 
 
 
2.
51658
2008
TV Echterdingen
8,15
 
 
 
3.
52570
2007
TG Nürtingen
8,53
 
 
 
4.
51807
2008
MTV Stuttgart
8,82
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M10
 
01.07.2018
1.
51658
2008
TV Echterdingen
8,05
 
 
 
2.
49043
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
8,17
 
 
 
3.
645475
2008
TSV Leinfelden
8,48
 
 
 
4.
642577
2008
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,50
 
 
 
5.
49393
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
8,61
 
 
 
5.
646193
2008
SV Vaihingen
8,61
 
 
 
7.
49044
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
8,62
 
 
 
7.
 
Brettschneider, Silas
2008
MTV Ludwigsburg
8,62
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
01.07.2018
1.
49730
2007
SV Intern. Schule Stuttgart
2:46,80
 
 
 
2.
49393
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
2:49,33
 
 
 
3.
 
Mühleib, Nick
2007
MTV Ludwigsburg
2:51,70
 
 
 
4.
640780
Glang, Colin
2008
VfL Kirchheim-Teck
2:53,58
 
 
 
5.
640818
2007
MTV Stuttgart
2:55,41
 
 
 
6.
 
Weppert, Hendrik
2008
MTV Ludwigsburg
3:14,14
 
 
 
7.
614055
2007
TSV Musberg
3:19,50
 
 
 
8.
646193
2008
SV Vaihingen
3:19,65
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
01.07.2018
1.
636990
2007
TSV Schmiden
2:37,71
 
 
 
2.
51160
2007
SG Weinstadt
2:43,00
 
 
 
3.
 
König, Samuel
2007
SG Weinstadt
2:48,96
 
 
 
4.
51675
2008
Neckarsulmer Sport-Union
2:53,88
 
 
 
5.
56174
2008
SV Bonlanden
2:54,51
 
 
 
6.
643808
2007
KSG Gerlingen
3:00,84
 
 
 
7.
642025
2007
TV Cannstatt
3:02,61
 
 
 
 
 
Iacob, Cassius
2007
MTV Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
01.07.2018
1.
49393
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
2:49,33
 
 
 
2.
640780
Glang, Colin
2008
VfL Kirchheim-Teck
2:53,58
 
 
 
3.
51675
2008
Neckarsulmer Sport-Union
2:53,88
 
 
 
4.
56174
2008
SV Bonlanden
2:54,51
 
 
 
5.
 
Weppert, Hendrik
2008
MTV Ludwigsburg
3:14,14
 
 
 
6.
646193
2008
SV Vaihingen
3:19,65
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
01.07.2018
1.
636990
2007
TSV Schmiden
2:37,71
 
 
 
2.
51160
2007
SG Weinstadt
2:43,00
 
 
 
3.
49730
2007
SV Intern. Schule Stuttgart
2:46,80
 
 
 
4.
 
König, Samuel
2007
SG Weinstadt
2:48,96
 
 
 
5.
49393
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
2:49,33
 
 
 
6.
 
Mühleib, Nick
2007
MTV Ludwigsburg
2:51,70
 
 
 
7.
640780
Glang, Colin
2008
VfL Kirchheim-Teck
2:53,58
 
 
 
8.
51675
2008
Neckarsulmer Sport-Union
2:53,88
 
 
 
9.
56174
2008
SV Bonlanden
2:54,51
 
 
 
10.
640818
2007
MTV Stuttgart
2:55,41
 
 
 
11.
643808
2007
KSG Gerlingen
3:00,84
 
 
 
12.
642025
2007
TV Cannstatt
3:02,61
 
 
 
13.
 
Weppert, Hendrik
2008
MTV Ludwigsburg
3:14,14
 
 
 
14.
614055
2007
TSV Musberg
3:19,50
 
 
 
15.
646193
2008
SV Vaihingen
3:19,65
 
 
 
 
 
Iacob, Cassius
2007
MTV Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.07.2018
1.
49044
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
1,28
 
 
 
2.
642577
2008
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,12
 
 
 
3.
49393
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
1,08
 
 
 
4.
51675
2008
Neckarsulmer Sport-Union
1,00
 
 
 
5.
639964
2008
TUS Freiberg
0,96
 
 
 
5.
 
Weppert, Hendrik
2008
MTV Ludwigsburg
0,96
 
 
 
5.
49232
2008
TSV Weilheim
0,96
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Frei
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Metzler
o
o
o
o
o
xxx
Mayer
o
xo
o
xxo
xxx
Vermeiden
xxo
o
xxx
Gerstner
o
xxx
Weppert
o
xxx
Melzer
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.07.2018
1.
51658
2008
TV Echterdingen
4,26
 
 
 
4,22
 
x
 
4,26
 
4,10
 
4,05
 
x
 
2.
49043
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
3,98
 
 
 
3,56
 
3,45
 
3,56
 
3,47
 
3,98
 
3,40
 
3.
49393
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
3,96
 
 
 
3,67
 
3,77
 
3,74
 
3,85
 
3,74
 
3,96
 
4.
49044
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
3,95
 
 
 
3,37
 
3,91
 
3,67
 
3,42
 
3,78
 
3,95
 
5.
645475
2008
TSV Leinfelden
3,87
 
 
 
3,30
 
3,61
 
3,85
 
3,87
 
3,67
 
3,47
 
6.
639964
2008
TUS Freiberg
3,70
 
 
 
3,40
 
3,39
 
3,70
 
3,62
 
3,70
 
3,56
 
7.
645961
2008
VfB Stuttgart 1893
3,57
 
 
 
3,57
 
3,04
 
3,36
 
x
 
3,37
 
3,40
 
8.
51807
2008
MTV Stuttgart
3,56
 
 
 
3,56
 
3,22
 
3,46
 
3,52
 
3,52
 
3,34
 
9.
642577
2008
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,55
 
 
 
3,55
 
3,54
 
3,39
 
10.
646193
2008
SV Vaihingen
3,53
 
 
 
3,42
 
3,53
 
2,73
 
11.
49232
2008
TSV Weilheim
3,47
 
 
 
3,41
 
3,27
 
3,47
 
12.
637150
2008
Spvgg Bissingen
3,37
 
 
 
3,36
 
3,37
 
3,22
 
13.
51675
2008
Neckarsulmer Sport-Union
3,26
 
 
 
3,26
 
3,26
 
3,15
 
14.
 
Brettschneider, Silas
2008
MTV Ludwigsburg
3,22
 
 
 
3,22
 
3,08
 
x
 
15.
646830
2008
TV Liebersbronn
3,20
 
 
 
x
 
3,20
 
x
 
16.
56174
2008
SV Bonlanden
2,97
 
 
 
2,97
 
2,86
 
2,81
 
17.
 
Weppert, Hendrik
2008
MTV Ludwigsburg
2,97
 
 
 
x
 
2,86
 
2,97
 
18.
646256
2008
TV Cannstatt
2,88
 
 
 
x
 
2,60
 
2,88
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.07.2018
1.
49044
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
41,00
 
 
 
33,00
35,00
41,00
33,00
36,50
35,50
2.
646193
2008
SV Vaihingen
40,50
 
 
 
38,50
33,50
36,00
40,50
40,50
33,50
3.
646830
2008
TV Liebersbronn
36,00
 
 
 
30,00
29,00
28,50
33,50
36,00
35,00
4.
642577
2008
Stuttgarter Leichtathletik Clu
35,50
 
 
 
22,00
32,50
35,50
31,50
29,00
27,50
5.
49393
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
35,00
 
 
 
24,50
35,00
31,00
27,50
29,00
34,00
6.
49232
2008
TSV Weilheim
34,50
 
 
 
33,00
32,50
32,50
31,50
33,00
34,50
7.
51658
2008
TV Echterdingen
29,50
 
 
 
29,50
26,00
28,50
8.
49043
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
28,50
 
 
 
26,50
28,50
27,00
28,50
28,50
28,50
9.
639964
2008
TUS Freiberg
27,50
 
 
 
26,00
27,50
25,50
10.
 
Delidimitriou, Dimitrios
2008
TV Cannstatt
27,50
 
 
 
25,00
25,00
27,50
11.
51675
2008
Neckarsulmer Sport-Union
27,00
 
 
 
24,00
24,00
27,00
12.
645961
2008
VfB Stuttgart 1893
25,50
 
 
 
24,00
15,00
25,50
13.
56174
2008
SV Bonlanden
25,00
 
 
 
25,00
23,00
20,00
14.
 
Brettschneider, Silas
2008
MTV Ludwigsburg
24,00
 
 
 
23,00
24,00
24,00
15.
51807
2008
MTV Stuttgart
22,50
 
 
 
22,50
19,00
21,00
16.
645475
2008
TSV Leinfelden
21,50
 
 
 
21,50
21,50
x
17.
646256
2008
TV Cannstatt
21,00
 
 
 
17,50
21,00
19,50
18.
 
Weppert, Hendrik
2008
MTV Ludwigsburg
20,50
 
 
 
20,50
19,00
20,50
Kinder M11
50 m (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
01.07.2018
1.
642272
2007
Sportvg Feuerbach
8,05
 
 
 
2.
56221
2007
TV Liebersbronn
8,56
 
 
 
50 m (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
01.07.2018
1.
638702
2007
SV Bonlanden
8,68
 
 
 
2.
 
Iacob, Cassius
2007
MTV Ludwigsburg
8,85
 
 
 
50 m (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
01.07.2018
1.
51329
2007
MTV Ludwigsburg
8,53
 
 
 
2.
642025
2007
TV Cannstatt
8,58
 
 
 
3.
614055
2007
TSV Musberg
8,59
 
 
 
4.
49015
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
8,75
 
 
 
5.
50692
2007
TSV Denkendorf
8,80
 
 
 
50 m (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
01.07.2018
1.
50985
2007
TSV Leinfelden
7,83
 
 
 
2.
642271
2007
Sportvg Feuerbach
8,11
 
 
 
3.
49730
2007
SV Intern. Schule Stuttgart
8,12
 
 
 
4.
49616
2007
SKV Eglosheim
8,26
 
 
 
4.
48914
2007
SG Bettringen
8,26
 
 
 
50 m (5. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
01.07.2018
1.
50801
2007
SGV Murr
7,68
 
 
 
2.
50710
2007
TSV Leinfelden
7,80
 
 
 
3.
48961
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
7,98
 
 
 
4.
640818
2007
MTV Stuttgart
8,05
 
 
 
5.
51080
2007
SGV Murr
8,12
 
 
 
6.
 
Mühleib, Nick
2007
MTV Ludwigsburg
8,24
 
 
 
7.
51357
2007
TV Liebersbronn
8,31
 
 
 
8.
51326
2007
MTV Ludwigsburg
8,32
 
 
 
50 m (6. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
01.07.2018
1.
49229
2007
TV Winterlingen
7,78
 
 
 
2.
52570
2007
TG Nürtingen
8,53
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M11
 
01.07.2018
1.
50801
2007
SGV Murr
5,58
 
 
 
2.
49229
2007
TV Winterlingen
7,72
 
 
 
3.
640818
2007
MTV Stuttgart
7,93
 
 
 
4.
50985
2007
TSV Leinfelden
7,94
 
 
 
5.
642272
2007
Sportvg Feuerbach
7,99
 
 
 
6.
642271
2007
Sportvg Feuerbach
8,19
 
 
 
 
50710
2007
TSV Leinfelden
abgem.
 
 
 
 
48961
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
01.07.2018
1.
636990
2007
TSV Schmiden
2:37,71
 
 
 
2.
51160
2007
SG Weinstadt
2:43,00
 
 
 
3.
49730
2007
SV Intern. Schule Stuttgart
2:46,80
 
 
 
4.
 
König, Samuel
2007
SG Weinstadt
2:48,96
 
 
 
5.
 
Mühleib, Nick
2007
MTV Ludwigsburg
2:51,70
 
 
 
6.
640818
2007
MTV Stuttgart
2:55,41
 
 
 
7.
643808
2007
KSG Gerlingen
3:00,84
 
 
 
8.
642025
2007
TV Cannstatt
3:02,61
 
 
 
9.
614055
2007
TSV Musberg
3:19,50
 
 
 
 
 
Iacob, Cassius
2007
MTV Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.07.2018
1.
49229
2007
TV Winterlingen
1,32
 
 
 
2.
51080
2007
SGV Murr
1,28
 
 
 
3.
 
König, Samuel
2007
SG Weinstadt
1,24
 
 
 
4.
 
Mühleib, Nick
2007
MTV Ludwigsburg
1,20
 
 
 
5.
51326
2007
MTV Ludwigsburg
1,16
 
 
 
6.
642025
2007
TV Cannstatt
1,16
 
 
 
7.
49015
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
1,12
 
 
 
8.
49730
2007
SV Intern. Schule Stuttgart
1,12
 
 
 
9.
614055
2007
TSV Musberg
1,08
 
 
 
10.
51329
2007
MTV Ludwigsburg
1,00
 
 
 
10.
50918
2007
SGV Murr
1,00
 
 
 
 
48961
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
abgem.
 
 
 
 
 
Iacob, Cassius
2007
MTV Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
50710
2007
TSV Leinfelden
abgem.
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Steinmaier
-
-
-
o
o
o
xxo
o
o
xxo
xxx
Jeschke
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
König
o
o
xo
o
xo
xo
xo
xo
xxx
Mühleib
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Wolf
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Wyslich
o
o
xxo
o
xo
xo
xxx
Lindhorst
o
o
o
o
o
xxx
Tenten
o
o
o
o
xo
xxx
Meißner
-
o
o
o
xxx
Wolf
o
o
xxx
Kraft
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.07.2018
1.
50801
2007
SGV Murr
4,41
 
 
 
4,01
 
4,33
 
4,36
 
4,24
 
4,18
 
4,41
 
2.
49229
2007
TV Winterlingen
4,34
 
 
 
x
 
4,13
 
3,91
 
4,15
 
3,76
 
4,34
 
3.
 
Mühleib, Nick
2007
MTV Ludwigsburg
4,21
 
 
 
3,89
 
3,74
 
3,81
 
3,94
 
4,14
 
4,21
 
4.
51357
2007
TV Liebersbronn
4,20
 
 
 
4,13
 
4,20
 
4,04
 
3,91
 
x
 
x
 
5.
642272
2007
Sportvg Feuerbach
3,98
 
 
 
3,86
 
3,97
 
3,76
 
3,36
 
3,98
 
3,84
 
6.
49730
2007
SV Intern. Schule Stuttgart
3,96
 
 
 
3,74
 
3,73
 
3,96
 
3,48
 
3,96
 
3,88
 
7.
51326
2007
MTV Ludwigsburg
3,92
 
 
 
3,89
 
3,78
 
3,78
 
3,92
 
x
 
3,78
 
8.
49015
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3,87
 
 
 
3,84
 
3,73
 
3,87
 
3,52
 
3,05
 
3,48
 
9.
51080
2007
SGV Murr
3,83
 
 
 
3,76
 
3,83
 
3,79
 
10.
50710
2007
TSV Leinfelden
3,81
 
 
 
3,68
 
3,81
 
3,57
 
11.
640818
2007
MTV Stuttgart
3,80
 
 
 
3,80
 
3,51
 
3,61
 
12.
48961
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3,79
 
 
 
3,79
 
3,72
 
3,78
 
13.
50985
2007
TSV Leinfelden
3,78
 
 
 
3,51
 
3,54
 
3,78
 
14.
50918
2007
SGV Murr
3,72
 
 
 
3,72
 
3,68
 
x
 
15.
52570
2007
TG Nürtingen
3,71
 
 
 
3,71
 
3,21
 
3,38
 
16.
51329
2007
MTV Ludwigsburg
3,69
 
 
 
3,28
 
3,31
 
3,69
 
17.
 
König, Samuel
2007
SG Weinstadt
3,67
 
 
 
3,67
 
x
 
3,61
 
18.
642271
2007
Sportvg Feuerbach
3,58
 
 
 
3,56
 
3,36
 
3,58
 
19.
56221
2007
TV Liebersbronn
3,51
 
 
 
3,51
 
3,48
 
3,46
 
20.
642025
2007
TV Cannstatt
3,43
 
 
 
3,13
 
3,42
 
3,43
 
21.
49616
2007
SKV Eglosheim
3,41
 
 
 
3,41
 
3,01
 
2,51
 
22.
48914
2007
SG Bettringen
3,29
 
 
 
3,29
 
3,18
 
3,08
 
23.
 
Iacob, Cassius
2007
MTV Ludwigsburg
3,22
 
 
 
2,97
 
3,22
 
3,18
 
24.
50692
2007
TSV Denkendorf
3,22
 
 
 
3,14
 
3,09
 
3,22
 
25.
638702
2007
SV Bonlanden
3,11
 
 
 
3,11
 
2,68
 
2,86
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.07.2018
1.
52570
2007
TG Nürtingen
45,50
 
 
 
44,50
40,50
45,50
42,00
43,00
x
2.
49229
2007
TV Winterlingen
45,50
 
 
 
31,00
39,00
36,00
37,00
45,50
43,50
3.
642272
2007
Sportvg Feuerbach
44,50
 
 
 
39,50
37,00
37,50
40,50
44,50
43,00
4.
50801
2007
SGV Murr
43,50
 
 
 
41,00
36,00
41,50
42,50
43,50
43,00
5.
51357
2007
TV Liebersbronn
42,50
 
 
 
36,00
42,00
31,50
37,50
42,50
42,50
6.
50918
2007
SGV Murr
42,50
 
 
 
40,50
41,00
38,00
39,00
42,50
42,00
7.
640818
2007
MTV Stuttgart
42,00
 
 
 
36,00
35,00
37,00
42,00
41,00
42,00
8.
642025
2007
TV Cannstatt
42,00
 
 
 
36,00
37,00
41,50
38,50
42,00
x
9.
56221
2007
TV Liebersbronn
40,50
 
 
 
38,50
34,50
36,50
40,50
38,00
37,00
10.
51080
2007
SGV Murr
38,00
 
 
 
35,00
38,00
38,00
11.
48961
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
36,50
 
 
 
32,00
29,50
36,50
12.
50985
2007
TSV Leinfelden
35,00
 
 
 
35,00
34,00
30,00
13.
51326
2007
MTV Ludwigsburg
35,00
 
 
 
35,00
30,00
33,50
14.
49616
2007
SKV Eglosheim
35,00
 
 
 
35,00
32,50
31,50
15.
49730
2007
SV Intern. Schule Stuttgart
34,00
 
 
 
34,00
33,50
34,00
16.
642271
2007
Sportvg Feuerbach
34,00
 
 
 
33,50
31,00
34,00
17.
49015
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
34,00
 
 
 
31,50
33,00
34,00
18.
50710
2007
TSV Leinfelden
33,50
 
 
 
30,00
33,50
27,00
19.
 
Mühleib, Nick
2007
MTV Ludwigsburg
30,50
 
 
 
30,00
29,50
30,50
20.
638702
2007
SV Bonlanden
30,50
 
 
 
30,50
29,50
25,00
21.
 
Iacob, Cassius
2007
MTV Ludwigsburg
30,00
 
 
 
30,00
29,00
27,50
22.
50692
2007
TSV Denkendorf
28,00
 
 
 
27,00
28,00
22,50
23.
614055
2007
TSV Musberg
28,00
 
 
 
28,00
21,50
26,00
24.
51329
2007
MTV Ludwigsburg
22,00
 
 
 
22,00
17,00
14,50
25.
48914
2007
SG Bettringen
18,00
 
 
 
18,00
17,50
16,50
Jugend M12
75 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
01.07.2018
1.
49210
2006
LAZ Ludwigsburg
11,12
 
q
 
2.
50349
2006
VfB Stuttgart 1893
11,34
 
q
 
3.
50022
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,39
 
q
 
4.
50017
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,47
 
q
 
5.
639620
2006
Sportvg Feuerbach
11,70
 
q
 
75 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
01.07.2018
1.
27737
2006
BA
SC Freudenberg
11,97
 
q
 
2.
 
Pachner, Raphael
2006
LG Kappelberg
12,10
 
q
 
3.
 
Schlüter, Finn
2006
LG Freiberg a.N.
12,14
 
q
 
4.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
12,40
 
 
 
5.
 
Silberberger, Ralf
2006
LG Kappelberg
15,81
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M12
 
01.07.2018
1.
49210
2006
LAZ Ludwigsburg
11,09
 
 
 
2.
50349
2006
VfB Stuttgart 1893
11,29
 
 
 
3.
50022
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,51
 
 
 
4.
 
Schlüter, Finn
2006
LG Freiberg a.N.
11,64
 
 
 
5.
50017
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,65
 
 
 
6.
27737
2006
BA
SC Freudenberg
11,68
 
 
 
7.
639620
2006
Sportvg Feuerbach
11,86
 
 
 
8.
 
Pachner, Raphael
2006
LG Kappelberg
11,93
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M12
 
01.07.2018
1.
49830
2006
TV Weilstetten
2:27,98
 
 
 
2.
49497
2006
LAZ Ludwigsburg
2:32,73
 
 
 
3.
50022
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
2:36,16
 
 
 
4.
650994
2006
Sportvg Feuerbach
2:37,44
 
 
 
5.
49829
2006
TV Weilstetten
2:38,40
 
 
 
6.
49819
2006
LG Filder
2:41,79
 
 
 
7.
52330
2006
TSV Rottweil
2:49,76
 
 
 
8.
 
Pachner, Raphael
2006
LG Kappelberg
3:04,47
 
 
 
9.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3:08,22
 
 
 
10.
27737
2006
BA
SC Freudenberg
3:09,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.07.2018
1.
51264
2006
Sportvg Feuerbach
1,36
 
 
 
2.
49497
2006
LAZ Ludwigsburg
1,32
 
 
 
3.
644036
2006
LG Filder
1,24
 
 
 
4.
49210
2006
LAZ Ludwigsburg
1,24
 
 
 
5.
 
Schlüter, Finn
2006
LG Freiberg a.N.
1,12
 
 
 
 
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
Gräfe
-
-
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Weber
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Ziehfreund
o
o
o
o
xxx
Reichert
-
o
o
xo
xxx
Schlüter
o
xxx
Amann
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.07.2018
1.
50022
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
4,38
 
 
 
4,38
 
4,13
 
4,20
 
4,12
 
4,17
 
4,19
 
2.
49497
2006
LAZ Ludwigsburg
4,25
 
 
 
4,21
 
4,21
 
4,18
 
4,25
 
4,24
 
4,21
 
3.
51264
2006
Sportvg Feuerbach
4,23
 
 
 
4,22
 
4,12
 
4,23
 
3,96
 
4,11
 
4,23
 
4.
49210
2006
LAZ Ludwigsburg
4,21
 
 
 
4,21
 
4,14
 
4,13
 
4,13
 
4,06
 
4,17
 
5.
50017
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,98
 
 
 
3,98
 
3,57
 
3,94
 
3,89
 
x
 
3,98
 
6.
50349
2006
VfB Stuttgart 1893
3,97
 
 
 
3,97
 
3,87
 
3,93
 
3,72
 
3,87
 
3,88
 
7.
646214
2006
TSV Schmiden
3,94
 
 
 
3,90
 
3,66
 
3,73
 
3,91
 
3,94
 
x
 
8.
650994
2006
Sportvg Feuerbach
3,80
 
 
 
3,67
 
3,72
 
3,72
 
3,71
 
3,80
 
3,78
 
9.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,66
 
 
 
3,66
 
3,55
 
3,47
 
10.
644036
2006
LG Filder
3,62
 
 
 
3,62
 
3,35
 
3,49
 
11.
646175
2006
Sportvg Feuerbach
3,56
 
 
 
3,49
 
3,51
 
3,56
 
12.
27737
2006
BA
SC Freudenberg
3,48
 
 
 
x
 
x
 
3,48
 
13.
 
Silberberger, Ralf
2006
LG Kappelberg
2,46
 
 
 
2,46
 
2,22
 
2,39
 
 
 
Schlüter, Finn
2006
LG Freiberg a.N.
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
01.07.2018
1.
49210
2006
LAZ Ludwigsburg
45,50
 
 
 
38,00
44,00
41,50
42,00
45,50
43,50
2.
646214
2006
TSV Schmiden
43,50
 
 
 
41,00
43,50
43,00
43,50
39,00
43,50
3.
50022
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
40,50
 
 
 
35,00
37,50
39,50
31,00
40,50
35,00
4.
50017
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
37,50
 
 
 
x
36,50
37,50
30,00
x
x
5.
50349
2006
VfB Stuttgart 1893
31,50
 
 
 
30,50
28,00
31,00
30,00
31,50
31,00
6.
 
Schlüter, Finn
2006
LG Freiberg a.N.
30,50
 
 
 
26,50
x
30,50
27,00
27,50
30,50
7.
644036
2006
LG Filder
30,50
 
 
 
24,50
27,50
25,00
29,50
30,50
30,00
8.
27737
2006
BA
SC Freudenberg
30,00
 
 
 
26,00
28,50
29,00
26,00
30,00
26,50
9.
639620
2006
Sportvg Feuerbach
27,00
 
 
 
26,50
25,50
27,00
Jugend M13
75 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
48650
2005
SV Böblingen
9,55
 
q
 
2.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
9,81
 
q
 
3.
48608
2005
SV Böblingen
9,98
 
 
 
4.
49828
2005
LAZ Ludwigsburg
10,50
 
q
 
5.
48891
2005
TSV Schmiden
10,58
 
q
 
6.
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,03
 
q
 
75 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
50081
2005
LG Esslingen
11,20
 
 
 
2.
48606
2005
SV Böblingen
11,36
 
 
 
3.
48152
2005
LAZ Ludwigsburg
11,59
 
 
 
4.
52480
2005
KSG Gerlingen
11,88
 
 
 
5.
44280
2005
Polizei SV Stuttgart
11,89
 
 
 
 
642450
2005
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
75 m (3. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
646252
2005
SC Ilsfeld
10,36
 
q
 
2.
50951
2005
TV Cannstatt
10,73
 
q
 
3.
644194
2005
Sportvg Feuerbach
10,75
 
q
 
4.
644249
2005
SC Ilsfeld
11,15
 
 
 
5.
644262
2005
SC Ilsfeld
11,87
 
 
 
6.
646255
2005
TV Cannstatt
12,43
 
 
 
7.
646178
2005
KSV Hoheneck
13,39
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
48650
2005
SV Böblingen
9,61
 
 
 
2.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
9,90
 
 
 
3.
646252
2005
SC Ilsfeld
10,34
 
 
 
4.
49828
2005
LAZ Ludwigsburg
10,64
 
 
 
5.
48891
2005
TSV Schmiden
10,75
 
 
 
6.
50951
2005
TV Cannstatt
10,85
 
 
 
 
48608
2005
SV Böblingen
abgem.
 
 
 
 
644194
2005
Sportvg Feuerbach
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
48072
2005
KSG Gerlingen
2:27,64
 
 
 
2.
48851
2005
TV Weilstetten
2:31,81
 
 
 
3.
49130
2005
LG Filder
2:32,02
 
 
 
4.
47809
2005
Unterländer LG
2:32,49
 
 
 
5.
51263
2005
Sportvg Feuerbach
2:35,20
 
 
 
6.
48152
2005
LAZ Ludwigsburg
2:35,22
 
 
 
7.
644249
2005
SC Ilsfeld
2:43,98
 
 
 
8.
50951
2005
TV Cannstatt
2:52,29
 
 
 
9.
646253
2005
TV Cannstatt
2:58,81
 
 
 
10.
644262
2005
SC Ilsfeld
3:02,53
 
 
 
11.
646255
2005
TV Cannstatt
3:05,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
48891
2005
TSV Schmiden
1,56
 
 
 
2.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
1,52
 
 
 
3.
51584
2005
Sportvg Feuerbach
1,48
 
 
 
4.
48650
2005
SV Böblingen
1,36
 
 
 
5.
44280
2005
Polizei SV Stuttgart
1,24
 
 
 
 
48608
2005
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
 
48622
2005
Polizei SV Stuttgart
n.a.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Stallbaum
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Pantis
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Zumbach
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Häusel
-
o
o
xo
o
o
xxx
Weidner
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
48608
2005
SV Böblingen
5,36
 
 
 
5,27
 
5,36
 
5,12
 
5,33
 
5,34
 
5,14
 
2.
48650
2005
SV Böblingen
5,14
 
 
 
5,14
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,11
 
3.
48891
2005
TSV Schmiden
5,13
 
 
 
5,02
 
5,01
 
5,07
 
5,01
 
5,13
 
5,13
 
4.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
4,82
 
 
 
4,82
 
4,75
 
4,54
 
4,58
 
4,75
 
4,78
 
5.
50951
2005
TV Cannstatt
4,67
 
 
 
4,60
 
4,67
 
4,33
 
4,35
 
4,31
 
4,28
 
6.
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,67
 
 
 
4,67
 
x
 
4,47
 
4,42
 
x
 
4,08
 
7.
646252
2005
SC Ilsfeld
4,58
 
 
 
4,58
 
4,57
 
4,52
 
4,37
 
4,51
 
x
 
8.
51584
2005
Sportvg Feuerbach
4,58
 
 
 
4,24
 
4,58
 
4,14
 
4,29
 
4,35
 
4,53
 
9.
49828
2005
LAZ Ludwigsburg
4,55
 
 
 
4,48
 
4,55
 
4,53
 
10.
48152
2005
LAZ Ludwigsburg
4,32
 
 
 
4,27
 
4,32
 
4,04
 
11.
50081
2005
LG Esslingen
4,23
 
 
 
4,20
 
4,23
 
4,10
 
12.
48606
2005
SV Böblingen
4,20
 
 
 
3,91
 
4,20
 
4,08
 
13.
642450
2005
VfB Stuttgart 1893
3,99
 
 
 
x
 
3,95
 
3,99
 
14.
44280
2005
Polizei SV Stuttgart
3,88
 
 
 
3,85
 
3,88
 
3,11
 
15.
644262
2005
SC Ilsfeld
3,59
 
 
 
3,59
 
x
 
3,48
 
 
619991
2005
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
48622
2005
Polizei SV Stuttgart
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
49828
2005
LAZ Ludwigsburg
53,00
 
 
 
49,50
45,00
49,00
53,00
50,00
49,50
2.
646252
2005
SC Ilsfeld
48,50
 
 
 
47,50
45,00
38,50
48,50
x
47,00
3.
48606
2005
SV Böblingen
46,50
 
 
 
41,00
41,00
45,00
43,00
46,50
43,50
4.
642450
2005
VfB Stuttgart 1893
44,50
 
 
 
42,00
40,50
40,50
44,50
43,00
41,00
5.
51263
2005
Sportvg Feuerbach
43,50
 
 
 
39,00
41,50
36,50
38,00
40,00
43,50
6.
44280
2005
Polizei SV Stuttgart
37,00
 
 
 
37,00
32,00
32,50
37,00
-
-
7.
646178
2005
KSV Hoheneck
26,50
 
 
 
22,50
24,00
21,00
26,50
26,00
26,50
 
619991
2005
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,8
01.07.2018
1.
49069
2004
TSV Schwieberdingen
12,40
+1,8
 
 
2.
47722
2004
LAZ Ludwigsburg
12,80
+1,8
 
 
3.
48778
2004
KSV Hoheneck
12,82
+1,8
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,0
01.07.2018
1.
49866
2004
SV Stuttgarter Kickers
13,70
+1,0
 
 
2.
49297
2004
LAC Degerloch
13,90
+1,0
 
 
3.
48780
2004
KSV Hoheneck
14,08
+1,0
 
 
4.
28915
2004
BA
SC Freudenberg
14,23
+1,0
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,8
01.07.2018
1.
50857
2004
Sportvg Feuerbach
13,88
+0,8
 
 
2.
644193
2004
Sportvg Feuerbach
14,27
+0,8
 
 
3.
52008
2004
Spvgg Bissingen
14,66
+0,8
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
01.07.2018
1.
49069
2004
TSV Schwieberdingen
12,40
+1,8
 
 
2.
47722
2004
LAZ Ludwigsburg
12,80
+1,8
 
 
3.
48778
2004
KSV Hoheneck
12,82
+1,8
 
 
4.
49866
2004
SV Stuttgarter Kickers
13,70
+1,0
 
 
5.
50857
2004
Sportvg Feuerbach
13,88
+0,8
 
 
6.
49297
2004
LAC Degerloch
13,90
+1,0
 
 
7.
48780
2004
KSV Hoheneck
14,08
+1,0
 
 
8.
28915
2004
BA
SC Freudenberg
14,23
+1,0
 
 
9.
644193
2004
Sportvg Feuerbach
14,27
+0,8
 
 
10.
52008
2004
Spvgg Bissingen
14,66
+0,8
 
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2018
1.
49069
2004
TSV Schwieberdingen
12,28
+0,4
 
 
2.
47722
2004
LAZ Ludwigsburg
12,55
+0,4
 
 
3.
48778
2004
KSV Hoheneck
12,81
+0,4
 
 
4.
49866
2004
SV Stuttgarter Kickers
13,78
+0,4
 
 
5.
48780
2004
KSV Hoheneck
14,46
+0,4
 
 
6.
28915
2004
BA
SC Freudenberg
14,96
+0,4
 
 
 
49297
2004
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
 
50857
2004
Sportvg Feuerbach
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
01.07.2018
1.
49247
2004
VfL Sindelfingen
2:07,27
 
 
 
2.
48398
2004
LSG Aalen
2:07,32
 
 
 
3.
649920
2004
KSG Gerlingen
2:17,19
 
 
 
4.
23854
2004
BA
TV Villingen
2:22,69
 
 
 
5.
47100
2004
KSG Gerlingen
2:25,36
 
 
 
6.
47940
2004
Unterländer LG
2:25,94
 
 
 
7.
48750
2004
LSG Aalen
2:29,88
 
 
 
8.
47832
2004
LG Lauter
2:30,33
 
 
 
9.
51738
2004
MTV Stuttgart
2:31,79
 
 
 
10.
49290
2004
KSG Gerlingen
2:31,81
 
 
 
11.
49211
2004
LAZ Ludwigsburg
2:37,25
 
 
 
12.
47505
2004
LAZ Ludwigsburg
2:37,77
 
 
 
13.
48400
2004
LSG Aalen
2:46,20
 
 
 
14.
28915
2004
BA
SC Freudenberg
2:55,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2018
1.
47063
2004
TSG Schnaitheim
1,64
 
 
 
1.
49866
2004
SV Stuttgarter Kickers
1,64
 
 
 
3.
49297
2004
LAC Degerloch
1,40
 
 
 
 
47722
2004
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Reiher
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Schnauffer
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Brechtenbreiter
xo
xo
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2018
1.
47722
2004
LAZ Ludwigsburg
5,77
+1,1
 
 
5,09
(+1,5)
5,36
(-0,2)
x
 
x
 
5,20
(+0,3)
5,77
(+1,1)
2.
48778
2004
KSV Hoheneck
5,38
-0,6
 
 
5,38
(-0,6)
5,33
(+1,1)
5,06
(+0,5)
4,68
(-0,9)
x
 
x
 
3.
49866
2004
SV Stuttgarter Kickers
4,74
-0,4
 
 
4,63
(+0,7)
4,49
(-0,7)
4,73
(+0,7)
4,74
(-0,4)
4,67
(+0,4)
4,67
(+1,4)
4.
49297
2004
LAC Degerloch
4,70
+1,0
 
 
4,44
(+0,2)
4,38
(-0,6)
4,70
(+1,5)
4,70
(+1,0)
4,58
(+0,5)
4,63
(+1,4)
5.
49211
2004
LAZ Ludwigsburg
4,26
+0,4
 
 
x
 
4,16
(-0,2)
4,26
(+0,4)
4,04
(+0,2)
4,19
(-0,1)
4,16
(+0,7)
6.
47505
2004
LAZ Ludwigsburg
4,25
+0,9
 
 
3,70
(+1,1)
4,11
(+0,4)
4,00
(+0,1)
4,25
(+0,9)
4,11
(+0,7)
3,84
(+1,1)
7.
47554
2004
LAZ Ludwigsburg
4,07
-0,6
 
 
3,58
(-0,7)
x
 
4,07
(-0,6)
x
 
3,72
(-0,6)
x
 
8.
52008
2004
Spvgg Bissingen
4,03
+0,4
 
 
3,73
(+0,7)
4,03
(+0,4)
3,83
(+0,5)
3,77
(+0,9)
3,86
(-0,4)
3,83
(+1,2)
9.
48780
2004
KSV Hoheneck
3,85
+0,1
 
 
3,68
(+1,3)
3,41
(-0,1)
3,85
(+0,1)
 
50857
2004
Sportvg Feuerbach
n.a.
 
 
 
 
643443
2004
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
 
28915
2004
BA
SC Freudenberg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Jugend M15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,8
01.07.2018
1.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
12,09
+1,8
 
 
2.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
12,32
+1,8
 
 
3.
49138
2003
LAC Degerloch
12,68
+1,8
 
 
4.
48764
2003
LG Neckar-Enz
12,85
+1,8
 
 
5.
50064
2003
SG Weinstadt
13,07
+1,8
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,0
01.07.2018
1.
46381
2003
Spvgg Bissingen
13,48
+1,0
 
 
2.
46146
2003
Neckarsulmer Sport-Union
13,85
+1,0
 
 
3.
46149
2003
Neckarsulmer Sport-Union
13,89
+1,0
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,8
01.07.2018
1.
50059
2003
SG Weinstadt
11,83
+0,8
 
 
2.
646158
2003
VfB Stuttgart 1893
12,47
+0,8
 
 
3.
49259
2003
LAZ Ludwigsburg
12,86
+0,8
 
 
4.
46940
2003
LAZ Ludwigsburg
14,07
+0,8
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.07.2018
1.
50059
2003
SG Weinstadt
11,83
+0,8
 
 
2.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
12,09
+1,8
 
 
3.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
12,32
+1,8
 
 
4.
646158
2003
VfB Stuttgart 1893
12,47
+0,8
 
 
5.
49138
2003
LAC Degerloch
12,68
+1,8
 
 
6.
48764
2003
LG Neckar-Enz
12,85
+1,8
 
 
7.
49259
2003
LAZ Ludwigsburg
12,86
+0,8
 
 
8.
50064
2003
SG Weinstadt
13,07
+1,8
 
 
9.
46381
2003
Spvgg Bissingen
13,48
+1,0
 
 
10.
46146
2003
Neckarsulmer Sport-Union
13,85
+1,0
 
 
11.
46149
2003
Neckarsulmer Sport-Union
13,89
+1,0
 
 
12.
46940
2003
LAZ Ludwigsburg
14,07
+0,8
 
 
100 m (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2018
1.
50059
2003
SG Weinstadt
11,73
 
 
 
2.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
11,90
 
 
 
3.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
12,19
 
 
 
4.
646158
2003
VfB Stuttgart 1893
12,35
 
 
 
5.
48764
2003
LG Neckar-Enz
12,79
 
 
 
6.
50064
2003
SG Weinstadt
12,90
 
 
 
7.
49259
2003
LAZ Ludwigsburg
12,93
 
 
 
 
49138
2003
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
01.07.2018
1.
45841
2003
KSG Gerlingen
2:03,64
 
 
 
2.
47497
2003
LG Filder
2:05,03
 
 
 
3.
22182
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
2:05,76
 
 
 
4.
45910
2003
LAZ Ludwigsburg
2:06,33
 
 
 
5.
646129
2003
VfL Sindelfingen
2:08,23
 
 
 
6.
49209
2003
LAZ Ludwigsburg
2:15,62
 
 
 
7.
47810
2003
Unterländer LG
2:24,48
 
 
 
8.
47651
2003
TSV Ensingen
2:27,13
 
 
 
9.
47714
2003
LG Filder
2:31,93
 
 
 
10.
47131
2003
SC Ilsfeld
2:32,78
 
 
 
 
649791
2003
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
45910
2003
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2018
1.
650966
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,68
 
 
 
2.
49138
2003
LAC Degerloch
1,56
 
 
 
3.
46149
2003
Neckarsulmer Sport-Union
1,52
 
 
 
4.
646158
2003
VfB Stuttgart 1893
1,44
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Zuber
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schepp
-
o
xo
o
o
o
xxo
xo
xxx
Haala
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schomburg
o
xxo
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2018
1.
49138
2003
LAC Degerloch
5,94
+0,5
 
 
5,33
(+0,8)
5,94
(+0,5)
5,87
(+0,7)
x
 
x
 
5,81
(-0,2)
2.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
5,82
+0,7
 
 
5,82
(+0,7)
5,59
(+1,0)
5,48
(+0,2)
5,77
(+0,7)
5,56
(+1,4)
5,48
(-0,1)
3.
50059
2003
SG Weinstadt
5,64
-0,7
 
 
5,64
(-0,7)
5,33
(+0,1)
5,23
(+0,1)
5,59
(+0,2)
x
 
4,94
(-0,4)
4.
650966
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
5,50
+1,2
 
 
5,50
(+1,2)
5,32
(+0,2)
x
 
4,95
(-0,5)
x
 
x
 
5.
646158
2003
VfB Stuttgart 1893
5,47
-0,7
 
 
5,45
(-0,7)
5,47
(-0,7)
4,94
(+0,3)
5,01
(+0,8)
5,16
(+1,0)
5,02
(-1,0)
6.
45934
2003
SV Winnenden
5,32
+1,3
 
 
5,32
(+1,3)
5,15
(+0,4)
4,56
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
7.
49259
2003
LAZ Ludwigsburg
5,14
+1,4
 
 
4,78
(+0,2)
x
 
5,14
(+1,4)
5,02
(-0,1)
4,73
(+1,4)
4,25
(+1,0)
8.
48764
2003
LG Neckar-Enz
5,09
-0,6
 
 
5,09
(-0,6)
4,83
(+0,1)
5,01
(+0,8)
4,81
(-0,9)
5,04
(+0,7)
x
 
9.
50064
2003
SG Weinstadt
4,87
+0,3
 
 
4,73
(+1,5)
4,59
(-0,4)
4,87
(+0,3)
10.
46149
2003
Neckarsulmer Sport-Union
4,66
+0,2
 
 
4,66
(+0,2)
4,56
(-0,7)
4,47
(+0,4)
11.
46381
2003
Spvgg Bissingen
4,29
+1,1
 
 
4,28
(+0,8)
4,29
(+1,1)
4,23
(-0,2)
12.
46146
2003
Neckarsulmer Sport-Union
4,27
-0,5
 
 
2,91
(+1,3)
x
 
4,27
(-0,5)
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
01.07.2018
1.
48653
2001
VfL Sindelfingen
11,44
+0,7
q
 
2.
46861
2002
VfB Stuttgart 1893
11,54
+0,7
q
 
3.
650068
2001
Unterländer LG
11,67
+0,7
q
 
4.
48655
2001
VfL Sindelfingen
11,75
+0,7
q
 
5.
48404
2002
TSG Steinheim
11,76
+0,7
q
 
6.
643025
2002
Sportvg Feuerbach
12,02
+0,7
q
 
7.
46674
2001
TSV Gomaringen
12,18
+0,7
q
 
 
45721
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
01.07.2018
1.
 
Feinauer-Geoghegan, Paul Hen
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
12,25
+0,9
q
 
2.
20913
2001
BA
SC Freudenberg
12,30
+0,9
 
 
3.
46869
2002
LG Neckar-Enz
12,37
+0,9
 
 
3.
45648
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
12,37
+0,9
 
 
5.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
12,39
+0,9
 
 
6.
646452
2001
LG Maulbronn-Stromberg
12,49
+0,9
 
 
7.
44244
2001
Spvgg Bissingen
12,69
+0,9
 
 
8.
48938
2002
SV Winnenden
12,82
+0,9
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
48653
2001
VfL Sindelfingen
11,38
+0,9
 
 
1.
46861
2002
VfB Stuttgart 1893
11,38
+0,9
 
 
3.
650068
2001
Unterländer LG
11,71
+0,9
 
 
4.
48655
2001
VfL Sindelfingen
11,78
+0,9
 
 
5.
48404
2002
TSG Steinheim
11,80
+0,9
 
 
6.
 
Feinauer-Geoghegan, Paul Hen
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
12,17
+0,9
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
01.07.2018
1.
 
Feinauer-Geoghegan, Paul Hen
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
25,02
+0,1
 
 
2.
48938
2002
SV Winnenden
25,47
+0,1
 
 
3.
47121
2001
SC Ilsfeld
25,51
+0,1
 
 
4.
50841
2001
SV Stuttgarter Kickers
26,01
+0,1
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
01.07.2018
1.
650068
2001
Unterländer LG
23,39
+0,3
 
 
2.
46277
2002
TG Schwenningen
23,67
+0,3
 
 
3.
48404
2002
TSG Steinheim
24,25
+0,3
 
 
 
45721
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
46861
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
650068
2001
Unterländer LG
23,39
+0,3
 
 
2.
46277
2002
TG Schwenningen
23,67
+0,3
 
 
3.
48404
2002
TSG Steinheim
24,25
+0,3
 
 
4.
 
Feinauer-Geoghegan, Paul Hen
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
25,02
+0,1
 
 
5.
48938
2002
SV Winnenden
25,47
+0,1
 
 
6.
47121
2001
SC Ilsfeld
25,51
+0,1
 
 
7.
50841
2001
SV Stuttgarter Kickers
26,01
+0,1
 
 
 
46861
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
45721
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.07.2018
1.
44588
2001
LG Filder
2:00,64
 
 
 
2.
44270
2001
LG Filder
2:02,50
 
 
 
3.
45669
2001
VfL Waiblingen
2:06,91
 
 
 
4.
46556
2002
KSG Gerlingen
2:16,36
 
 
 
5.
47069
2001
Unterländer LG
2:16,58
 
 
 
6.
50841
2001
SV Stuttgarter Kickers
2:31,36
 
 
 
 
620021
2002
Sportvg Feuerbach
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
44211
2001
TSV Gomaringen
6,19
-0,5
 
 
5,75
(-1,0)
6,07
(-1,7)
5,72
(-1,1)
6,19
(-0,5)
6,10
(+0,0)
x
 
2.
20913
2001
BA
SC Freudenberg
5,87
-1,0
 
 
5,80
(-0,7)
x
 
5,69
(-0,3)
5,64
(+0,2)
5,76
(-0,9)
5,87
(-1,0)
3.
45648
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
5,77
-1,1
 
 
x
 
5,51
(-1,1)
5,77
(-1,1)
5,72
(-0,3)
5,33
(-0,4)
x
 
4.
643025
2002
Sportvg Feuerbach
5,69
-0,2
 
 
4,51
(-1,0)
5,59
(-1,0)
x
 
5,08
(-1,0)
5,69
(-0,2)
5,56
(-1,7)
5.
46869
2002
LG Neckar-Enz
5,59
-0,8
 
 
5,20
(-0,2)
x
 
5,30
(-0,7)
5,59
(-0,8)
5,02
(+0,6)
5,15
(-1,1)
6.
44244
2001
Spvgg Bissingen
5,42
-1,8
 
 
5,24
(-0,2)
5,41
(+0,0)
x
 
x
 
5,32
(-1,6)
5,42
(-1,8)
7.
646452
2001
LG Maulbronn-Stromberg
5,36
-0,4
 
 
5,36
(-0,4)
4,96
(-0,7)
x
 
5,09
(+0,2)
x
 
x
 
8.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
5,20
-0,3
 
 
5,14
(-0,5)
4,56
(-1,3)
4,96
(-0,9)
5,20
(-0,5)
5,20
(-1,0)
5,20
(-0,3)
9.
 
Feinauer-Geoghegan, Paul Hen
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
5,07
-1,2
 
 
5,07
(-1,2)
4,96
(+0,0)
5,02
(+0,8)
männliche Jugend U20
100 m (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.07.2018
1.
42816
2000
KSV Hoheneck
11,47
+0,7
 
 
100 m (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.07.2018
1.
49380
1999
VfB Stuttgart 1893
11,53
+1,2
 
 
100 m (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.07.2018
1.
43010
1999
TSV Gomaringen
12,09
+0,8
 
 
2.
47726
2000
SG Weinstadt
12,63
+0,8
 
 
3.
650055
1999
TSV Ensingen
13,36
+0,8
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
49380
1999
VfB Stuttgart 1893
11,50
 
 
 
2.
42816
2000
KSV Hoheneck
11,64
 
 
 
3.
43010
1999
TSV Gomaringen
12,28
 
 
 
4.
47726
2000
SG Weinstadt
12,59
 
 
 
 
650055
1999
TSV Ensingen
abgem.
 
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.07.2018
1.
49380
1999
VfB Stuttgart 1893
22,64
+1,7
 
 
2.
43010
1999
TSV Gomaringen
24,11
+1,7
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.07.2018
1.
650946
2000
TSV Gomaringen
1:57,81
 
 
 
2.
39864
1999
TSV Gomaringen
1:58,70
 
 
 
3.
43228
2000
TSV Gomaringen
2:01,87
 
 
 
4.
48149
2000
LV Pliezhausen 2012
2:08,51
 
 
 
5.
650055
1999
TSV Ensingen
2:13,11
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
42816
2000
KSV Hoheneck
5,79
-0,1
 
 
5,79
(-0,1)
x
 
x
 
3,78
(-0,9)
-
 
-
 
2.
47726
2000
SG Weinstadt
5,35
-0,9
 
 
4,92
(-1,7)
5,20
(-1,7)
5,15
(+0,5)
4,92
(-1,4)
5,35
(-0,9)
-
 
Männer
100 m (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.07.2018
1.
39985
1994
VfB Stuttgart 1893
10,72
+0,7
q
 
2.
27915
1987
VfB Stuttgart 1893
10,94
+0,7
q
 
3.
 
Daniesini, Paolo
1992
VfB Stuttgart 1893
11,32
+0,7
q
 
4.
8194
1992
BA
MTG Mannheim
11,34
+0,7
q
 
 
33443
1994
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
22159
1995
BA
MTG Mannheim
disq.
 
 
 
100 m (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.07.2018
1.
39985
1994
VfB Stuttgart 1893
10,72
+0,7
 
 
2.
27915
1987
VfB Stuttgart 1893
10,94
+0,7
 
 
3.
 
Daniesini, Paolo
1992
VfB Stuttgart 1893
11,32
+0,7
 
 
4.
8194
1992
BA
MTG Mannheim
11,34
+0,7
 
 
5.
42816
2000
KSV Hoheneck
11,47
+0,7
 
 
 
33443
1994
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
22159
1995
BA
MTG Mannheim
disq.
 
 
 
100 m (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.07.2018
1.
650098
1996
VfL Sindelfingen
11,83
+1,2
q
 
2.
29606
1988
SG Weinstadt
11,85
+1,2
q
 
3.
37372
1996
TSV Wendlingen
12,37
+1,2
q
 
 
40877
1998
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.07.2018
1.
49380
1999
VfB Stuttgart 1893
11,53
+1,2
 
 
2.
650098
1996
VfL Sindelfingen
11,83
+1,2
 
 
3.
29606
1988
SG Weinstadt
11,85
+1,2
 
 
4.
37372
1996
TSV Wendlingen
12,37
+1,2
 
 
 
40877
1998
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
100 m (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.07.2018
1.
49606
1995
VfB Stuttgart 1893
12,15
+0,8
q
 
 
49073
1985
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
100 m (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.07.2018
1.
43010
1999
TSV Gomaringen
12,09
+0,8
 
 
2.
49606
1995
VfB Stuttgart 1893
12,15
+0,8
 
 
3.
47726
2000
SG Weinstadt
12,63
+0,8
 
 
4.
650055
1999
TSV Ensingen
13,36
+0,8
 
 
 
49073
1985
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
100 m (A-Finale) - Männer
+0,6
01.07.2018
1.
39985
1994
VfB Stuttgart 1893
10,52
+0,6
 
 
2.
27915
1987
VfB Stuttgart 1893
10,78
+0,6
 
 
3.
 
Daniesini, Paolo
1992
VfB Stuttgart 1893
11,26
+0,6
 
 
4.
29606
1988
SG Weinstadt
11,57
+0,6
 
 
5.
650098
1996
VfL Sindelfingen
11,64
+0,6
 
 
6.
49606
1995
VfB Stuttgart 1893
12,21
+0,6
 
 
 
8194
1992
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.07.2018
1.
39985
1994
VfB Stuttgart 1893
21,03
+1,7
 
 
2.
22159
1995
BA
MTG Mannheim
21,46
+1,7
 
 
3.
 
Daniesini, Paolo
1992
VfB Stuttgart 1893
22,23
+1,7
 
 
4.
 
Chavez Jovomovic, Marco Enri
1998
SV Winnenden
23,71
+1,7
 
 
5.
29606
1988
SG Weinstadt
23,81
+1,7
 
 
 
37372
1996
TSV Wendlingen
n.a.
 
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.07.2018
1.
39985
1994
VfB Stuttgart 1893
21,03
+1,7
 
 
2.
22159
1995
BA
MTG Mannheim
21,46
+1,7
 
 
3.
 
Daniesini, Paolo
1992
VfB Stuttgart 1893
22,23
+1,7
 
 
4.
49380
1999
VfB Stuttgart 1893
22,64
+1,7
 
 
5.
 
Chavez Jovomovic, Marco Enri
1998
SV Winnenden
23,71
+1,7
 
 
6.
29606
1988
SG Weinstadt
23,81
+1,7
 
 
7.
43010
1999
TSV Gomaringen
24,11
+1,7
 
 
 
37372
1996
TSV Wendlingen
n.a.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.07.2018
1.
47497
2003
LG Filder
2:05,03
 
 
 
2.
49247
2004
VfL Sindelfingen
2:07,27
 
 
 
3.
48398
2004
LSG Aalen
2:07,32
 
 
 
4.
646129
2003
VfL Sindelfingen
2:08,23
 
 
 
5.
48149
2000
LV Pliezhausen 2012
2:08,51
 
 
 
6.
650055
1999
TSV Ensingen
2:13,11
 
 
 
7.
49209
2003
LAZ Ludwigsburg
2:15,62
 
 
 
8.
46556
2002
KSG Gerlingen
2:16,36
 
 
 
9.
649920
2004
KSG Gerlingen
2:17,19
 
 
 
 
45910
2003
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.07.2018
1.
650946
2000
TSV Gomaringen
1:57,81
 
 
 
2.
39864
1999
TSV Gomaringen
1:58,70
 
 
 
3.
 
Khamis, Rami
1984
SG Stern Stuttgart
1:59,67
 
 
 
4.
44588
2001
LG Filder
2:00,64
 
 
 
5.
43228
2000
TSV Gomaringen
2:01,87
 
 
 
6.
44270
2001
LG Filder
2:02,50
 
 
 
7.
45841
2003
KSG Gerlingen
2:03,64
 
 
 
8.
22182
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
2:05,76
 
 
 
9.
45910
2003
LAZ Ludwigsburg
2:06,33
 
 
 
10.
45669
2001
VfL Waiblingen
2:06,91
 
 
 
 
649791
2003
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.07.2018
1.
23854
2004
BA
TV Villingen
2:22,69
 
 
 
2.
47810
2003
Unterländer LG
2:24,48
 
 
 
3.
47100
2004
KSG Gerlingen
2:25,36
 
 
 
4.
47651
2003
TSV Ensingen
2:27,13
 
 
 
5.
48750
2004
LSG Aalen
2:29,88
 
 
 
6.
47832
2004
LG Lauter
2:30,33
 
 
 
7.
51738
2004
MTV Stuttgart
2:31,79
 
 
 
8.
47714
2003
LG Filder
2:31,93
 
 
 
 
620021
2002
Sportvg Feuerbach
n.a.
 
 
 
800 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.07.2018
1.
47069
2001
Unterländer LG
2:16,58
 
 
 
2.
47940
2004
Unterländer LG
2:25,94
 
 
 
3.
50841
2001
SV Stuttgarter Kickers
2:31,36
 
 
 
4.
49290
2004
KSG Gerlingen
2:31,81
 
 
 
5.
47131
2003
SC Ilsfeld
2:32,78
 
 
 
6.
49211
2004
LAZ Ludwigsburg
2:37,25
 
 
 
7.
47505
2004
LAZ Ludwigsburg
2:37,77
 
 
 
8.
48400
2004
LSG Aalen
2:46,20
 
 
 
9.
28915
2004
BA
SC Freudenberg
2:55,20
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.07.2018
1.
 
Khamis, Rami
1984
SG Stern Stuttgart
1:59,67
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.07.2018
1.
650946
2000
TSV Gomaringen
1:57,81
 
 
 
2.
39864
1999
TSV Gomaringen
1:58,70
 
 
 
3.
 
Khamis, Rami
1984
SG Stern Stuttgart
1:59,67
 
 
 
4.
44588
2001
LG Filder
2:00,64
 
 
 
5.
43228
2000
TSV Gomaringen
2:01,87
 
 
 
6.
44270
2001
LG Filder
2:02,50
 
 
 
7.
45841
2003
KSG Gerlingen
2:03,64
 
 
 
8.
47497
2003
LG Filder
2:05,03
 
 
 
9.
22182
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
2:05,76
 
 
 
10.
45910
2003
LAZ Ludwigsburg
2:06,33
 
 
 
11.
45669
2001
VfL Waiblingen
2:06,91
 
 
 
12.
49247
2004
VfL Sindelfingen
2:07,27
 
 
 
13.
48398
2004
LSG Aalen
2:07,32
 
 
 
14.
646129
2003
VfL Sindelfingen
2:08,23
 
 
 
15.
48149
2000
LV Pliezhausen 2012
2:08,51
 
 
 
16.
650055
1999
TSV Ensingen
2:13,11
 
 
 
17.
49209
2003
LAZ Ludwigsburg
2:15,62
 
 
 
18.
46556
2002
KSG Gerlingen
2:16,36
 
 
 
19.
47069
2001
Unterländer LG
2:16,58
 
 
 
20.
649920
2004
KSG Gerlingen
2:17,19
 
 
 
21.
23854
2004
BA
TV Villingen
2:22,69
 
 
 
22.
47810
2003
Unterländer LG
2:24,48
 
 
 
23.
47100
2004
KSG Gerlingen
2:25,36
 
 
 
24.
47940
2004
Unterländer LG
2:25,94
 
 
 
25.
47651
2003
TSV Ensingen
2:27,13
 
 
 
26.
48750
2004
LSG Aalen
2:29,88
 
 
 
27.
47832
2004
LG Lauter
2:30,33
 
 
 
28.
50841
2001
SV Stuttgarter Kickers
2:31,36
 
 
 
29.
51738
2004
MTV Stuttgart
2:31,79
 
 
 
30.
49290
2004
KSG Gerlingen
2:31,81
 
 
 
31.
47714
2003
LG Filder
2:31,93
 
 
 
32.
47131
2003
SC Ilsfeld
2:32,78
 
 
 
33.
49211
2004
LAZ Ludwigsburg
2:37,25
 
 
 
34.
47505
2004
LAZ Ludwigsburg
2:37,77
 
 
 
35.
48400
2004
LSG Aalen
2:46,20
 
 
 
36.
28915
2004
BA
SC Freudenberg
2:55,20
 
 
 
 
649791
2003
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
45910
2003
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
620021
2002
Sportvg Feuerbach
n.a.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
01.07.2018
1.
45044
2000
VfB Stuttgart 1893
14,09
+0,9
 
 
2.
45977
1989
VfL Sindelfingen
14,61
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.07.2018
1.
38248
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,49
-0,4
 
 
6,33
(-1,1)
6,13
(+0,9)
6,35
(-2,3)
6,06
(+0,1)
6,35
(-0,7)
6,49
(-0,4)
2.
37372
1996
TSV Wendlingen
5,76
-0,4
 
 
5,71
(-1,7)
x
 
5,62
(-1,0)
5,76
(-0,4)
-
 
-
 
Kinder W10
50 m (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
01.07.2018
1.
54225
2008
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,65
 
q
 
2.
646195
2008
VfB Stuttgart 1893
8,93
 
q
 
3.
646192
2008
SV Vaihingen
9,33
 
 
 
4.
635909
2008
SV Vaihingen
9,97
 
 
 
50 m (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.07.2018
1.
54225
2008
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,65
 
 
 
2.
645716
2007
TB Bad Cannstatt
8,88
 
 
 
3.
646195
2008
VfB Stuttgart 1893
8,93
 
 
 
4.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,02
 
 
 
5.
646192
2008
SV Vaihingen
9,33
 
 
 
6.
635909
2008
SV Vaihingen
9,97
 
 
 
7.
644263
2007
SC Ilsfeld
10,23
 
 
 
50 m (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
01.07.2018
1.
51739
2008
MTV Stuttgart
8,97
 
q
 
2.
53065
2008
LAC Degerloch
9,09
 
 
 
3.
50040
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
9,57
 
 
 
4.
650040
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
9,74
 
 
 
5.
645645
2008
TSV Leinfelden
10,51
 
 
 
50 m (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.07.2018
1.
51826
2007
MTV Stuttgart
8,62
 
 
 
2.
 
Bulach, Michelle
2007
Spvgg Bissingen
8,91
 
 
 
3.
51739
2008
MTV Stuttgart
8,97
 
 
 
4.
53065
2008
LAC Degerloch
9,09
 
 
 
5.
50040
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
9,57
 
 
 
6.
650040
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
9,74
 
 
 
7.
645645
2008
TSV Leinfelden
10,51
 
 
 
50 m (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
01.07.2018
1.
56454
2008
VfB Stuttgart 1893
8,73
 
q
 
2.
645489
2008
Sportvg Feuerbach
8,84
 
q
 
3.
645646
2008
TSV Leinfelden
9,01
 
 
 
4.
645963
2008
VfB Stuttgart 1893
9,18
 
 
 
50 m (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.07.2018
1.
56454
2008
VfB Stuttgart 1893
8,73
 
 
 
2.
645489
2008
Sportvg Feuerbach
8,84
 
 
 
3.
50778
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,96
 
 
 
4.
645646
2008
TSV Leinfelden
9,01
 
 
 
5.
645963
2008
VfB Stuttgart 1893
9,18
 
 
 
6.
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,30
 
 
 
7.
49782
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
9,97
 
 
 
50 m (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
01.07.2018
1.
55459
2008
Polizei SV Stuttgart
8,71
 
q
 
2.
56456
2008
VfB Stuttgart 1893
8,90
 
q
 
50 m (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.07.2018
1.
645964
2007
VfB Stuttgart 1893
8,58
 
 
 
2.
49268
2007
SG Bettringen
8,60
 
 
 
3.
 
Vahsen, Maya
2007
Spvgg Bissingen
8,61
 
 
 
4.
55459
2008
Polizei SV Stuttgart
8,71
 
 
 
5.
49783
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
8,74
 
 
 
6.
50773
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,83
 
 
 
7.
56456
2008
VfB Stuttgart 1893
8,90
 
 
 
50 m (5. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
01.07.2018
1.
50897
2008
Polizei SV Stuttgart
8,24
 
q
 
2.
 
Reed, Lauren
2008
SV Intern. Schule Stuttgart
8,30
 
q
 
3.
51430
2008
TSV Denkendorf
8,68
 
q
 
50 m (5. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.07.2018
1.
52755
2007
SV Bonlanden
8,23
 
 
 
2.
50897
2008
Polizei SV Stuttgart
8,24
 
 
 
3.
49045
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
8,25
 
 
 
4.
 
Reed, Lauren
2008
SV Intern. Schule Stuttgart
8,30
 
 
 
5.
49269
2007
SG Bettringen
8,36
 
 
 
6.
650041
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
8,50
 
 
 
7.
51430
2008
TSV Denkendorf
8,68
 
 
 
50 m (6. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
01.07.2018
1.
50896
2008
Polizei SV Stuttgart
8,01
 
q
 
50 m (6. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.07.2018
1.
49275
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
7,64
 
 
 
2.
50896
2008
Polizei SV Stuttgart
8,01
 
 
 
3.
50984
2007
Spvgg Stetten
8,06
 
 
 
4.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,09
 
 
 
5.
 
Schreiber, Tabea
2007
MTV Ludwigsburg
8,10
 
 
 
6.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,16
 
 
 
6.
49271
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
8,16
 
 
 
50 m (7. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
01.07.2018
1.
51691
2008
KSG Gerlingen
7,93
 
q
 
2.
51429
2008
TSV Denkendorf
8,04
 
q
 
3.
 
Fetzer, Alina
2008
TSV Leinfelden
8,20
 
q
 
50 m (7. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.07.2018
1.
50927
2007
TSV Leinfelden
7,85
 
 
 
2.
650979
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
7,92
 
 
 
3.
51691
2008
KSG Gerlingen
7,93
 
 
 
4.
 
Nauber, Lara
2007
MTV Ludwigsburg
7,94
 
 
 
5.
51429
2008
TSV Denkendorf
8,04
 
 
 
6.
50624
2007
TSV Leinfelden
8,14
 
 
 
7.
50693
2007
TSV Denkendorf
8,18
 
 
 
8.
 
Fetzer, Alina
2008
TSV Leinfelden
8,20
 
 
 
50 m (8. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
01.07.2018
1.
52245
2008
Spvgg Heinriet
8,36
 
q
 
2.
644786
2008
TV Echterdingen
8,93
 
q
 
50 m (8. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.07.2018
1.
645917
2007
TV Echterdingen
8,12
 
 
 
2.
52245
2008
Spvgg Heinriet
8,36
 
 
 
3.
28914
2007
BA
SC Freudenberg
8,68
 
 
 
4.
644786
2008
TV Echterdingen
8,93
 
 
 
5.
645921
2007
TV Echterdingen
11,32
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
51691
2008
KSG Gerlingen
7,92
 
 
 
2.
51429
2008
TSV Denkendorf
8,00
 
 
 
3.
50896
2008
Polizei SV Stuttgart
8,14
 
 
 
4.
 
Fetzer, Alina
2008
TSV Leinfelden
8,23
 
 
 
5.
 
Reed, Lauren
2008
SV Intern. Schule Stuttgart
8,41
 
 
 
6.
50897
2008
Polizei SV Stuttgart
8,58
 
 
 
7.
52245
2008
Spvgg Heinriet
8,64
 
 
 
8.
54225
2008
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,65
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.07.2018
1.
49271
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3:03,59
 
 
 
2.
49275
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3:07,77
 
 
 
3.
646192
2008
SV Vaihingen
3:07,93
 
 
 
4.
54225
2008
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3:08,67
 
 
 
5.
645722
2008
TB Bad Cannstatt
3:09,10
 
 
 
6.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3:22,25
 
 
 
7.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3:23,94
 
 
 
8.
50040
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
3:24,46
 
 
 
9.
51739
2008
MTV Stuttgart
3:36,25
 
 
 
10.
635909
2008
SV Vaihingen
3:46,37
 
 
 
 
 
Nauber, Lara
2007
MTV Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
644263
2007
SC Ilsfeld
n.a.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.07.2018
1.
50215
2007
KSG Gerlingen
2:43,88
 
 
 
2.
638390
2007
SV Vaihingen
2:45,78
 
 
 
3.
49045
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
2:51,17
 
 
 
4.
50512
2007
KSG Gerlingen
2:51,47
 
 
 
5.
50442
2007
KSG Gerlingen
2:52,78
 
 
 
6.
49799
2007
SKV Eglosheim
2:56,18
 
 
 
7.
50568
2007
TSV Berkheim
2:59,20
 
 
 
8.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2:59,73
 
 
 
9.
50539
2007
KSG Gerlingen
2:59,86
 
 
 
10.
50624
2007
TSV Leinfelden
2:59,87
 
 
 
11.
49269
2007
SG Bettringen
3:06,11
 
 
 
12.
50896
2008
Polizei SV Stuttgart
3:08,19
 
 
 
13.
49268
2007
SG Bettringen
3:09,42
 
 
 
14.
51826
2007
MTV Stuttgart
3:11,21
 
 
 
15.
50439
2007
KSG Gerlingen
3:15,57
 
 
 
16.
650041
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3:19,19
 
 
 
17.
650040
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
3:31,82
 
 
 
 
49782
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
01.07.2018
1.
646192
2008
SV Vaihingen
3:07,93
 
 
 
2.
50896
2008
Polizei SV Stuttgart
3:08,19
 
 
 
3.
54225
2008
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3:08,67
 
 
 
4.
645722
2008
TB Bad Cannstatt
3:09,10
 
 
 
5.
50040
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
3:24,46
 
 
 
6.
650040
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
3:31,82
 
 
 
7.
51739
2008
MTV Stuttgart
3:36,25
 
 
 
8.
635909
2008
SV Vaihingen
3:46,37
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.07.2018
1.
50215
2007
KSG Gerlingen
2:43,88
 
 
 
2.
638390
2007
SV Vaihingen
2:45,78
 
 
 
3.
49045
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
2:51,17
 
 
 
4.
50512
2007
KSG Gerlingen
2:51,47
 
 
 
5.
50442
2007
KSG Gerlingen
2:52,78
 
 
 
6.
49799
2007
SKV Eglosheim
2:56,18
 
 
 
7.
50568
2007
TSV Berkheim
2:59,20
 
 
 
8.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2:59,73
 
 
 
9.
50539
2007
KSG Gerlingen
2:59,86
 
 
 
10.
50624
2007
TSV Leinfelden
2:59,87
 
 
 
11.
49271
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3:03,59
 
 
 
12.
49269
2007
SG Bettringen
3:06,11
 
 
 
13.
49275
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3:07,77
 
 
 
14.
646192
2008
SV Vaihingen
3:07,93
 
 
 
15.
50896
2008
Polizei SV Stuttgart
3:08,19
 
 
 
16.
54225
2008
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3:08,67
 
 
 
17.
645722
2008
TB Bad Cannstatt
3:09,10
 
 
 
18.
49268
2007
SG Bettringen
3:09,42
 
 
 
19.
51826
2007
MTV Stuttgart
3:11,21
 
 
 
20.
50439
2007
KSG Gerlingen
3:15,57
 
 
 
21.
650041
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3:19,19
 
 
 
22.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3:22,25
 
 
 
23.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3:23,94
 
 
 
24.
50040
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
3:24,46
 
 
 
25.
650040
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
3:31,82
 
 
 
26.
51739
2008
MTV Stuttgart
3:36,25
 
 
 
27.
635909
2008
SV Vaihingen
3:46,37
 
 
 
 
49782
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
abgem.
 
 
 
 
644263
2007
SC Ilsfeld
n.a.
 
 
 
 
 
Nauber, Lara
2007
MTV Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
50896
2008
Polizei SV Stuttgart
1,20
 
 
 
2.
 
Fetzer, Alina
2008
TSV Leinfelden
1,08
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
Weidner
-
o
o
o
xo
xo
xx-
Fetzer
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
50896
2008
Polizei SV Stuttgart
4,22
 
 
 
3,97
 
3,90
 
4,02
 
4,05
 
4,00
 
4,22
 
2.
 
Fetzer, Alina
2008
TSV Leinfelden
4,08
 
 
 
3,71
 
3,82
 
3,73
 
3,82
 
3,88
 
4,08
 
3.
51429
2008
TSV Denkendorf
3,84
 
 
 
3,71
 
3,74
 
3,81
 
3,71
 
3,73
 
3,84
 
4.
50897
2008
Polizei SV Stuttgart
3,68
 
 
 
3,38
 
3,43
 
3,32
 
3,68
 
3,55
 
3,60
 
5.
55459
2008
Polizei SV Stuttgart
3,54
 
 
 
x
 
2,97
 
3,49
 
3,24
 
3,38
 
3,54
 
6.
54225
2008
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3,52
 
 
 
3,52
 
3,47
 
3,44
 
3,31
 
3,28
 
3,45
 
7.
51430
2008
TSV Denkendorf
3,48
 
 
 
3,44
 
3,34
 
3,26
 
3,38
 
3,41
 
3,48
 
8.
56454
2008
VfB Stuttgart 1893
3,46
 
 
 
3,42
 
3,32
 
3,40
 
3,34
 
3,46
 
3,08
 
9.
51739
2008
MTV Stuttgart
3,32
 
 
 
3,31
 
3,08
 
3,32
 
10.
56456
2008
VfB Stuttgart 1893
3,31
 
 
 
3,21
 
3,21
 
3,31
 
11.
646192
2008
SV Vaihingen
3,30
 
 
 
2,95
 
3,20
 
3,30
 
12.
644786
2008
TV Echterdingen
3,22
 
 
 
3,22
 
3,21
 
x
 
13.
645722
2008
TB Bad Cannstatt
3,16
 
 
 
3,16
 
3,11
 
3,16
 
14.
 
Reed, Lauren
2008
SV Intern. Schule Stuttgart
3,12
 
 
 
2,98
 
3,12
 
3,12
 
15.
645646
2008
TSV Leinfelden
3,12
 
 
 
2,88
 
3,12
 
3,12
 
16.
646195
2008
VfB Stuttgart 1893
3,07
 
 
 
3,02
 
2,91
 
3,07
 
17.
645489
2008
Sportvg Feuerbach
2,93
 
 
 
2,81
 
2,45
 
2,93
 
18.
650040
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
2,92
 
 
 
2,88
 
2,92
 
2,88
 
19.
645963
2008
VfB Stuttgart 1893
2,92
 
 
 
2,72
 
2,78
 
2,92
 
20.
50040
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
2,78
 
 
 
x
 
2,78
 
2,71
 
21.
53065
2008
LAC Degerloch
2,76
 
 
 
2,72
 
2,76
 
2,68
 
22.
635909
2008
SV Vaihingen
2,75
 
 
 
2,75
 
2,41
 
2,49
 
23.
646157
2008
Sportvg Feuerbach
2,68
 
 
 
2,68
 
2,61
 
2,31
 
 
639392
2008
SGV Murr
n.a.
 
 
 
 
645645
2008
TSV Leinfelden
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
54225
2008
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
28,00
 
 
 
26,00
23,50
20,50
28,00
20,50
23,50
2.
51429
2008
TSV Denkendorf
28,00
 
 
 
24,00
23,50
22,00
28,00
25,50
24,50
3.
645646
2008
TSV Leinfelden
27,50
 
 
 
26,00
22,00
26,00
27,50
23,50
27,00
4.
 
Fetzer, Alina
2008
TSV Leinfelden
26,00
 
 
 
15,50
20,50
22,00
22,00
23,50
26,00
5.
50896
2008
Polizei SV Stuttgart
24,50
 
 
 
21,50
23,50
23,50
24,50
16,50
23,50
6.
646192
2008
SV Vaihingen
23,50
 
 
 
21,50
20,50
22,00
20,00
23,50
23,00
7.
51430
2008
TSV Denkendorf
23,50
 
 
 
18,00
23,50
20,50
19,00
20,50
14,50
8.
55459
2008
Polizei SV Stuttgart
19,00
 
 
 
17,50
17,00
18,00
19,00
18,00
17,00
9.
 
Reed, Lauren
2008
SV Intern. Schule Stuttgart
18,00
 
 
 
18,00
14,00
17,50
10.
644786
2008
TV Echterdingen
17,50
 
 
 
12,50
9,00
17,50
11.
50897
2008
Polizei SV Stuttgart
17,00
 
 
 
17,00
17,00
17,00
12.
650040
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
17,00
 
 
 
14,50
17,00
13,50
13.
53065
2008
LAC Degerloch
17,00
 
 
 
14,00
17,00
13,50
14.
646195
2008
VfB Stuttgart 1893
16,50
 
 
 
13,00
16,50
14,00
15.
51739
2008
MTV Stuttgart
16,50
 
 
 
16,50
9,50
11,50
16.
645963
2008
VfB Stuttgart 1893
16,00
 
 
 
12,00
16,00
12,50
17.
50040
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
15,00
 
 
 
13,50
11,00
15,00
18.
635909
2008
SV Vaihingen
14,00
 
 
 
14,00
9,50
14,00
19.
56454
2008
VfB Stuttgart 1893
13,50
 
 
 
5,50
11,00
13,50
20.
56456
2008
VfB Stuttgart 1893
11,00
 
 
 
9,50
11,00
11,00
21.
645645
2008
TSV Leinfelden
9,00
 
 
 
9,00
-
-
 
639392
2008
SGV Murr
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
01.07.2018
1.
645716
2007
TB Bad Cannstatt
8,88
 
 
 
2.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,02
 
 
 
3.
644263
2007
SC Ilsfeld
10,23
 
 
 
50 m (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
01.07.2018
1.
51826
2007
MTV Stuttgart
8,62
 
 
 
2.
 
Bulach, Michelle
2007
Spvgg Bissingen
8,91
 
 
 
50 m (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
01.07.2018
1.
50778
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,96
 
 
 
2.
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,30
 
 
 
3.
49782
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
9,97
 
 
 
50 m (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
01.07.2018
1.
645964
2007
VfB Stuttgart 1893
8,58
 
 
 
2.
49268
2007
SG Bettringen
8,60
 
 
 
3.
 
Vahsen, Maya
2007
Spvgg Bissingen
8,61
 
 
 
4.
49783
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
8,74
 
 
 
5.
50773
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,83
 
 
 
50 m (5. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
01.07.2018
1.
52755
2007
SV Bonlanden
8,23
 
 
 
2.
49045
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
8,25
 
 
 
3.
49269
2007
SG Bettringen
8,36
 
 
 
4.
650041
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
8,50
 
 
 
50 m (6. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
01.07.2018
1.
49275
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
7,64
 
 
 
2.
50984
2007
Spvgg Stetten
8,06
 
 
 
3.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,09
 
 
 
4.
 
Schreiber, Tabea
2007
MTV Ludwigsburg
8,10
 
 
 
5.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,16
 
 
 
5.
49271
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
8,16
 
 
 
50 m (7. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
01.07.2018
1.
50927
2007
TSV Leinfelden
7,85
 
 
 
2.
650979
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
7,92
 
 
 
3.
 
Nauber, Lara
2007
MTV Ludwigsburg
7,94
 
 
 
4.
50624
2007
TSV Leinfelden
8,14
 
 
 
5.
50693
2007
TSV Denkendorf
8,18
 
 
 
50 m (8. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
01.07.2018
1.
645917
2007
TV Echterdingen
8,12
 
 
 
2.
28914
2007
BA
SC Freudenberg
8,68
 
 
 
3.
645921
2007
TV Echterdingen
11,32
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
49275
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
7,59
 
 
 
2.
50927
2007
TSV Leinfelden
7,80
 
 
 
3.
 
Nauber, Lara
2007
MTV Ludwigsburg
7,90
 
 
 
4.
650979
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
8,07
 
 
 
5.
645917
2007
TV Echterdingen
8,19
 
 
 
6.
50984
2007
Spvgg Stetten
8,23
 
 
 
7.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,35
 
 
 
8.
 
Schreiber, Tabea
2007
MTV Ludwigsburg
8,36
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
01.07.2018
1.
50215
2007
KSG Gerlingen
2:43,88
 
 
 
2.
638390
2007
SV Vaihingen
2:45,78
 
 
 
3.
49045
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
2:51,17
 
 
 
4.
50512
2007
KSG Gerlingen
2:51,47
 
 
 
5.
50442
2007
KSG Gerlingen
2:52,78
 
 
 
6.
49799
2007
SKV Eglosheim
2:56,18
 
 
 
7.
50568
2007
TSV Berkheim
2:59,20
 
 
 
8.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2:59,73
 
 
 
9.
50539
2007
KSG Gerlingen
2:59,86
 
 
 
10.
50624
2007
TSV Leinfelden
2:59,87
 
 
 
11.
49271
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3:03,59
 
 
 
12.
49269
2007
SG Bettringen
3:06,11
 
 
 
13.
49275
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3:07,77
 
 
 
14.
49268
2007
SG Bettringen
3:09,42
 
 
 
15.
51826
2007
MTV Stuttgart
3:11,21
 
 
 
16.
50439
2007
KSG Gerlingen
3:15,57
 
 
 
17.
650041
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3:19,19
 
 
 
18.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3:22,25
 
 
 
19.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3:23,94
 
 
 
 
49782
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
abgem.
 
 
 
 
644263
2007
SC Ilsfeld
n.a.
 
 
 
 
 
Nauber, Lara
2007
MTV Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
50927
2007
TSV Leinfelden
1,28
 
 
 
2.
650979
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
1,24
 
 
 
3.
50984
2007
Spvgg Stetten
1,16
 
 
 
4.
28914
2007
BA
SC Freudenberg
1,16
 
 
 
5.
49275
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
1,16
 
 
 
6.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,16
 
 
 
7.
49799
2007
SKV Eglosheim
1,12
 
 
 
8.
50624
2007
TSV Leinfelden
1,12
 
 
 
8.
49271
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
1,12
 
 
 
10.
49268
2007
SG Bettringen
1,08
 
 
 
11.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,08
 
 
 
12.
49269
2007
SG Bettringen
1,08
 
 
 
13.
50773
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,04
 
 
 
14.
 
Nauber, Lara
2007
MTV Ludwigsburg
1,04
 
 
 
14.
49783
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
1,04
 
 
 
16.
49782
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
1,04
 
 
 
17.
 
Schreiber, Tabea
2007
MTV Ludwigsburg
1,00
 
 
 
 
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
o.g.V.
 
 
 
 
50778
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
o.g.V.
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Seifried
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Franz
-
-
o
o
o
xxo
o
o
xxx
Smital
-
o
o
o
o
o
xxx
Lazarus
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Stein
o
o
o
o
o
xo
xxx
Choquet
-
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Atici
-
-
-
-
o
xxx
Cariglia
-
-
o
o
xo
xxx
Mayer
o
o
o
o
xo
xxx
Gunst
o
o
o
o
xxx
Häberle
-
o
o
xo
xxx
Gunst
xo
o
xo
xo
xxx
Schnatterbeck
-
xo
o
xxx
Nauber
o
o
xo
xxx
Zeller
o
o
xo
xxx
Zeller
xo
o
xo
xxx
Schreiber
xo
xo
xxx
Wanner
xxx
Günther
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
650979
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
4,13
 
 
 
3,73
 
x
 
3,97
 
3,87
 
4,07
 
4,13
 
2.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,13
 
 
 
4,03
 
3,90
 
3,77
 
3,95
 
4,00
 
4,13
 
3.
49275
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
4,13
 
 
 
3,92
 
3,78
 
3,73
 
3,77
 
4,02
 
4,13
 
4.
50984
2007
Spvgg Stetten
4,06
 
 
 
3,98
 
x
 
3,90
 
3,80
 
4,06
 
x
 
5.
645917
2007
TV Echterdingen
4,00
 
 
 
3,65
 
3,77
 
3,66
 
4,00
 
3,72
 
3,75
 
6.
50927
2007
TSV Leinfelden
3,94
 
 
 
3,66
 
3,83
 
3,90
 
3,76
 
x
 
3,94
 
7.
50624
2007
TSV Leinfelden
3,83
 
 
 
3,72
 
3,45
 
x
 
3,83
 
3,72
 
3,75
 
8.
50693
2007
TSV Denkendorf
3,76
 
 
 
3,76
 
3,65
 
3,61
 
x
 
x
 
3,69
 
9.
52755
2007
SV Bonlanden
3,62
 
 
 
3,62
 
3,50
 
x
 
10.
49271
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3,60
 
 
 
3,58
 
3,53
 
3,60
 
11.
49045
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3,59
 
 
 
3,59
 
3,43
 
3,43
 
12.
 
Schreiber, Tabea
2007
MTV Ludwigsburg
3,58
 
 
 
3,40
 
3,58
 
3,52
 
13.
 
Nauber, Lara
2007
MTV Ludwigsburg
3,55
 
 
 
3,33
 
3,29
 
3,55
 
14.
50773
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,50
 
 
 
3,50
 
3,21
 
3,15
 
15.
51826
2007
MTV Stuttgart
3,47
 
 
 
3,47
 
3,25
 
3,17
 
16.
49269
2007
SG Bettringen
3,37
 
 
 
3,35
 
3,37
 
3,35
 
17.
28914
2007
BA
SC Freudenberg
3,33
 
 
 
3,12
 
x
 
3,33
 
18.
 
Vahsen, Maya
2007
Spvgg Bissingen
3,27
 
 
 
3,17
 
3,05
 
3,27
 
19.
645964
2007
VfB Stuttgart 1893
3,24
 
 
 
x
 
3,24
 
3,24
 
20.
49783
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3,24
 
 
 
x
 
3,24
 
3,17
 
21.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,24
 
 
 
2,84
 
3,13
 
3,24
 
22.
50778
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,17
 
 
 
3,06
 
3,17
 
3,12
 
23.
650041
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3,04
 
 
 
2,60
 
3,04
 
3,01
 
24.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,04
 
 
 
3,04
 
3,00
 
2,96
 
25.
49782
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3,00
 
 
 
2,87
 
3,00
 
2,97
 
26.
 
Bulach, Michelle
2007
Spvgg Bissingen
3,00
 
 
 
3,00
 
2,77
 
2,94
 
27.
645716
2007
TB Bad Cannstatt
2,94
 
 
 
2,80
 
2,94
 
x
 
28.
49268
2007
SG Bettringen
2,82
 
 
 
x
 
2,82
 
2,51
 
29.
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2,75
 
 
 
2,75
 
2,50
 
2,63
 
30.
644263
2007
SC Ilsfeld
2,64
 
 
 
2,49
 
2,64
 
2,51
 
31.
645921
2007
TV Echterdingen
2,26
 
 
 
2,26
 
2,12
 
2,08
 
 
610827
2007
TUS Freiberg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
50568
2007
TSV Berkheim
38,50
 
 
 
31,50
34,00
24,50
34,00
38,50
35,00
2.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
37,00
 
 
 
35,00
35,50
33,00
36,50
33,50
37,00
3.
50693
2007
TSV Denkendorf
31,50
 
 
 
31,50
31,00
25,50
29,50
27,00
28,50
4.
52755
2007
SV Bonlanden
31,50
 
 
 
30,50
29,50
29,00
31,50
29,50
30,00
5.
50624
2007
TSV Leinfelden
31,50
 
 
 
26,00
31,50
27,00
30,50
30,00
x
6.
50927
2007
TSV Leinfelden
30,00
 
 
 
29,50
26,50
26,50
30,00
29,50
25,50
7.
49045
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
30,00
 
 
 
28,50
30,00
29,00
26,50
26,50
24,50
8.
49271
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
29,50
 
 
 
22,50
20,50
28,00
29,50
28,00
25,50
9.
49269
2007
SG Bettringen
26,50
 
 
 
x
21,00
26,50
10.
645964
2007
VfB Stuttgart 1893
24,50
 
 
 
9,50
24,00
24,50
11.
49799
2007
SKV Eglosheim
24,50
 
 
 
23,00
20,00
24,50
12.
28914
2007
BA
SC Freudenberg
23,50
 
 
 
23,00
23,00
23,50
13.
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
22,50
 
 
 
18,50
21,50
22,50
14.
49268
2007
SG Bettringen
22,00
 
 
 
22,00
21,50
22,00
15.
645917
2007
TV Echterdingen
22,00
 
 
 
22,00
20,00
22,00
16.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
21,00
 
 
 
17,00
20,50
21,00
17.
49275
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
21,00
 
 
 
21,00
17,00
x
18.
50778
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
20,50
 
 
 
19,50
20,00
20,50
19.
50773
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
20,50
 
 
 
20,50
19,00
19,50
20.
49783
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
20,00
 
 
 
16,00
18,00
20,00
21.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
19,50
 
 
 
19,50
12,50
16,50
22.
49782
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
19,00
 
 
 
18,00
19,00
18,50
23.
 
Vahsen, Maya
2007
Spvgg Bissingen
19,00
 
 
 
14,50
19,00
18,00
24.
650041
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
18,50
 
 
 
18,00
12,50
18,50
25.
645716
2007
TB Bad Cannstatt
17,50
 
 
 
15,00
17,50
12,50
26.
 
Bulach, Michelle
2007
Spvgg Bissingen
17,00
 
 
 
15,00
16,50
17,00
27.
 
Nauber, Lara
2007
MTV Ludwigsburg
14,50
 
 
 
14,00
11,50
14,50
28.
645921
2007
TV Echterdingen
10,00
 
 
 
x
x
10,00
 
610827
2007
TUS Freiberg
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
10,73
 
q
 
2.
645561
2006
LG Freiberg a.N.
11,08
 
q
 
3.
646153
2006
VfB Stuttgart 1893
11,10
 
q
 
4.
49467
2006
LG Filder
11,37
 
 
 
5.
612661
2006
LG Freiberg a.N.
11,76
 
 
 
6.
646254
2006
TV Cannstatt
12,17
 
 
 
7.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
12,69
 
 
 
8.
51780
2006
LG Filder
12,86
 
 
 
75 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
 
Reed, Alexis
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
11,14
 
 
 
2.
50347
2006
VfB Stuttgart 1893
11,24
 
 
 
3.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,27
 
 
 
4.
55572
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,64
 
 
 
5.
 
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
11,74
 
 
 
6.
636346
2006
LG Freiberg a.N.
11,84
 
 
 
7.
50975
2006
LG Filder
12,14
 
 
 
8.
30985
2006
BA
SC Freudenberg
12,28
 
 
 
75 m (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
49739
2006
LG Filstal
11,06
 
q
 
2.
 
Risch, Cara
2006
Unterländer LG
11,13
 
 
 
3.
49878
2006
VfB Stuttgart 1893
11,19
 
 
 
4.
49992
2006
LG Filder
12,67
 
 
 
5.
49993
2006
LG Filder
12,71
 
 
 
6.
50029
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
12,80
 
 
 
7.
47126
2006
SC Ilsfeld
12,98
 
 
 
8.
639863
2006
LG Filder
13,25
 
 
 
75 m (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
49249
2006
LG Esslingen
10,38
 
q
 
2.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
10,73
 
q
 
3.
651070
2006
LAZ Ludwigsburg
10,84
 
q
 
3.
49961
2006
LAC Degerloch
10,84
 
q
 
5.
49865
2006
SV Stuttgarter Kickers
11,22
 
 
 
6.
638434
2006
SV Vaihingen
11,35
 
 
 
7.
50925
2006
LAC Degerloch
11,36
 
 
 
8.
49468
2006
LG Filder
11,52
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
49249
2006
LG Esslingen
10,39
 
 
 
2.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
10,86
 
 
 
3.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
10,89
 
 
 
4.
49739
2006
LG Filstal
11,11
 
 
 
4.
645561
2006
LG Freiberg a.N.
11,11
 
 
 
6.
651070
2006
LAZ Ludwigsburg
11,13
 
 
 
7.
49961
2006
LAC Degerloch
11,21
 
 
 
8.
646153
2006
VfB Stuttgart 1893
11,34
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
01.07.2018
1.
50975
2006
LG Filder
2:58,39
 
 
 
2.
50347
2006
VfB Stuttgart 1893
3:04,15
 
 
 
3.
26011
2005
BA
SC Freudenberg
3:07,83
 
 
 
4.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3:08,28
 
 
 
5.
30985
2006
BA
SC Freudenberg
3:10,38
 
 
 
6.
 
Müller, Luca
2005
LG Freiberg a.N.
3:16,43
 
 
 
 
55572
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
01.07.2018
1.
48463
2005
KSG Gerlingen
2:31,82
 
 
 
2.
48388
2005
Neckarsulmer Sport-Union
2:33,22
 
 
 
3.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
2:33,89
 
 
 
4.
48578
2005
KSG Gerlingen
2:35,04
 
 
 
5.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
2:35,88
 
 
 
6.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
2:35,93
 
 
 
7.
50193
2005
TSV Rottweil
2:43,21
 
 
 
8.
27010
2006
BA
DJK Hockenheim
2:43,71
 
 
 
9.
49957
2006
TV Weilstetten
2:48,94
 
 
 
10.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
2:52,73
 
 
 
11.
49223
2005
TSV Ensingen
2:52,75
 
 
 
12.
48932
2005
LG Teck
2:59,23
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
01.07.2018
1.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
2:33,89
 
 
 
2.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
2:35,88
 
 
 
3.
27010
2006
BA
DJK Hockenheim
2:43,71
 
 
 
4.
49957
2006
TV Weilstetten
2:48,94
 
 
 
5.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
2:52,73
 
 
 
6.
50975
2006
LG Filder
2:58,39
 
 
 
7.
50347
2006
VfB Stuttgart 1893
3:04,15
 
 
 
8.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3:08,28
 
 
 
9.
30985
2006
BA
SC Freudenberg
3:10,38
 
 
 
 
55572
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
01.07.2018
1.
48463
2005
KSG Gerlingen
2:31,82
 
 
 
2.
48388
2005
Neckarsulmer Sport-Union
2:33,22
 
 
 
3.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
2:33,89
 
 
 
4.
48578
2005
KSG Gerlingen
2:35,04
 
 
 
5.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
2:35,88
 
 
 
6.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
2:35,93
 
 
 
7.
50193
2005
TSV Rottweil
2:43,21
 
 
 
8.
27010
2006
BA
DJK Hockenheim
2:43,71
 
 
 
9.
49957
2006
TV Weilstetten
2:48,94
 
 
 
10.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
2:52,73
 
 
 
11.
49223
2005
TSV Ensingen
2:52,75
 
 
 
12.
50975
2006
LG Filder
2:58,39
 
 
 
13.
48932
2005
LG Teck
2:59,23
 
 
 
14.
50347
2006
VfB Stuttgart 1893
3:04,15
 
 
 
15.
26011
2005
BA
SC Freudenberg
3:07,83
 
 
 
16.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3:08,28
 
 
 
17.
30985
2006
BA
SC Freudenberg
3:10,38
 
 
 
18.
 
Müller, Luca
2005
LG Freiberg a.N.
3:16,43
 
 
 
 
55572
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
1,44
 
 
 
2.
49739
2006
LG Filstal
1,40
 
 
 
3.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
1,36
 
 
 
4.
645548
2006
TSV Schmiden
1,32
 
 
 
5.
49468
2006
LG Filder
1,24
 
 
 
6.
50925
2006
LAC Degerloch
1,24
 
 
 
7.
49231
2006
LG Teck
1,24
 
 
 
8.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,24
 
 
 
9.
49961
2006
LAC Degerloch
1,20
 
 
 
9.
651070
2006
LAZ Ludwigsburg
1,20
 
 
 
11.
49467
2006
LG Filder
1,20
 
 
 
12.
50347
2006
VfB Stuttgart 1893
1,20
 
 
 
13.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
 
 
 
13.
612661
2006
LG Freiberg a.N.
1,20
 
 
 
13.
 
Reed, Alexis
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
1,20
 
 
 
16.
636346
2006
LG Freiberg a.N.
1,16
 
 
 
16.
50975
2006
LG Filder
1,16
 
 
 
 
639354
2006
LG Freiberg a.N.
n.a.
 
 
 
 
49848
2006
LG Esslingen
n.a.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Hörner
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Willnich
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Nathan
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Völkel
o
o
o
o
xo
xxx
Stotz
xxo
xo
o
xxx
Weber
o
xo
xo
xxx
Melzer
-
xxo
xo
xxx
Zuber
o
o
xxo
xxx
Elsäßer
o
o
xxx
Odom
o
o
xxx
Schwarz
xo
o
xxx
Seltmann
xo
xo
xxx
Perhanidou
o
xxo
xxx
Wildemann
o
xxo
xxx
Reed
o
xxo
xxx
Ebert
xxo
xxx
Volmering
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
49249
2006
LG Esslingen
4,86
 
 
 
4,52
 
4,48
 
4,78
 
4,64
 
4,76
 
4,86
 
2.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
4,76
 
 
 
4,62
 
4,58
 
4,48
 
4,42
 
4,73
 
4,76
 
3.
49878
2006
VfB Stuttgart 1893
4,71
 
 
 
4,23
 
4,31
 
4,71
 
4,41
 
4,31
 
4,46
 
4.
49739
2006
LG Filstal
4,58
 
 
 
4,50
 
4,28
 
4,30
 
4,53
 
4,58
 
4,37
 
5.
49961
2006
LAC Degerloch
4,49
 
 
 
4,26
 
4,18
 
4,16
 
4,49
 
4,36
 
4,17
 
6.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
4,34
 
 
 
4,34
 
4,13
 
4,25
 
4,22
 
4,22
 
4,32
 
7.
 
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
4,33
 
 
 
4,07
 
x
 
4,20
 
4,25
 
4,06
 
4,33
 
8.
49231
2006
LG Teck
4,31
 
 
 
4,31
 
4,18
 
4,21
 
4,26
 
4,18
 
4,26
 
9.
50347
2006
VfB Stuttgart 1893
4,17
 
 
 
3,86
 
4,03
 
4,17
 
10.
 
Risch, Cara
2006
Unterländer LG
4,16
 
 
 
4,00
 
3,91
 
4,16
 
11.
651070
2006
LAZ Ludwigsburg
4,15
 
 
 
3,87
 
3,95
 
4,15
 
12.
645548
2006
TSV Schmiden
4,14
 
 
 
3,94
 
4,14
 
3,84
 
13.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
4,10
 
 
 
4,10
 
4,02
 
4,04
 
14.
49467
2006
LG Filder
4,01
 
 
 
3,92
 
4,01
 
3,88
 
15.
49865
2006
SV Stuttgarter Kickers
4,01
 
 
 
3,77
 
4,01
 
3,67
 
16.
50975
2006
LG Filder
3,98
 
 
 
3,92
 
3,98
 
3,86
 
17.
50925
2006
LAC Degerloch
3,91
 
 
 
3,91
 
3,86
 
3,75
 
18.
49468
2006
LG Filder
3,90
 
 
 
3,90
 
3,82
 
3,64
 
19.
645561
2006
LG Freiberg a.N.
3,90
 
 
 
3,90
 
3,57
 
3,81
 
20.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,88
 
 
 
3,72
 
3,80
 
3,88
 
21.
636346
2006
LG Freiberg a.N.
3,86
 
 
 
3,86
 
3,62
 
3,67
 
22.
 
Reed, Alexis
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
3,81
 
 
 
3,79
 
3,63
 
3,81
 
23.
51046
2006
LG Filder
3,79
 
 
 
3,79
 
3,79
 
3,78
 
24.
612661
2006
LG Freiberg a.N.
3,72
 
 
 
3,71
 
3,66
 
3,72
 
25.
638434
2006
SV Vaihingen
3,66
 
 
 
3,62
 
3,66
 
x
 
26.
50029
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,62
 
 
 
3,48
 
3,51
 
3,62
 
27.
646254
2006
TV Cannstatt
3,51
 
 
 
3,51
 
2,77
 
x
 
28.
55572
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3,50
 
 
 
3,34
 
3,50
 
x
 
29.
30985
2006
BA
SC Freudenberg
3,48
 
 
 
3,37
 
3,48
 
3,34
 
30.
49993
2006
LG Filder
3,47
 
 
 
3,18
 
3,20
 
3,47
 
31.
47126
2006
SC Ilsfeld
3,42
 
 
 
3,30
 
3,42
 
3,21
 
32.
639863
2006
LG Filder
3,36
 
 
 
3,36
 
3,13
 
3,26
 
33.
51780
2006
LG Filder
3,22
 
 
 
3,22
 
2,86
 
3,12
 
34.
49992
2006
LG Filder
3,20
 
 
 
3,20
 
x
 
3,07
 
 
613931
2006
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
639354
2006
LG Freiberg a.N.
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
49231
2006
LG Teck
39,00
 
 
 
39,00
38,50
37,00
38,50
38,50
37,00
2.
51046
2006
LG Filder
36,50
 
 
 
32,50
33,00
34,00
34,00
28,50
36,50
3.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
35,50
 
 
 
31,00
31,00
33,00
35,00
32,50
35,50
4.
49739
2006
LG Filstal
35,00
 
 
 
28,50
33,50
34,00
30,50
29,00
35,00
5.
50975
2006
LG Filder
33,50
 
 
 
32,00
33,50
30,00
30,50
33,50
33,50
6.
49961
2006
LAC Degerloch
30,50
 
 
 
26,00
27,50
26,00
22,50
26,50
30,50
7.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
29,50
 
 
 
28,00
29,50
26,50
19,50
27,00
18,50
8.
49878
2006
VfB Stuttgart 1893
26,50
 
 
 
24,50
25,00
24,00
23,00
25,50
26,50
9.
50925
2006
LAC Degerloch
25,00
 
 
 
25,00
24,50
23,50
10.
639863
2006
LG Filder
25,00
 
 
 
24,50
25,00
21,00
11.
 
Reed, Alexis
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
22,50
 
 
 
19,50
20,50
22,50
12.
50029
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
21,00
 
 
 
21,00
20,50
20,00
13.
30985
2006
BA
SC Freudenberg
21,00
 
 
 
19,00
21,00
19,50
14.
638434
2006
SV Vaihingen
18,50
 
 
 
17,50
18,50
18,00
15.
51780
2006
LG Filder
18,00
 
 
 
18,00
15,50
14,00
16.
645561
2006
LG Freiberg a.N.
14,00
 
 
 
11,00
12,50
14,00
 
26020
2006
BA
ETSV Lauda
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
48920
2005
LG Filder
10,78
 
q
 
2.
48932
2005
LG Teck
10,81
 
 
 
3.
49898
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,13
 
 
 
4.
49298
2005
LAC Degerloch
11,35
 
 
 
5.
26011
2005
BA
SC Freudenberg
11,45
 
 
 
6.
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,56
 
 
 
75 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
10,01
 
q
 
2.
50361
2005
VfB Stuttgart 1893
10,48
 
q
 
3.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
10,53
 
q
 
4.
48384
2005
Neckarsulmer Sport-Union
11,16
 
 
 
5.
607414
2005
BA
SC Freudenberg
11,22
 
 
 
6.
645579
2005
SC Ilsfeld
12,16
 
 
 
75 m (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
48840
2005
SG Weinstadt
10,16
 
q
 
2.
49390
2005
SV Stuttgarter Kickers
10,29
 
q
 
3.
48865
2005
WGL Schwäbisch Hall
10,45
 
q
 
4.
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
10,66
 
q
 
5.
49389
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,35
 
 
 
6.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,74
 
 
 
7.
 
Müller, Luca
2005
LG Freiberg a.N.
12,15
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
10,07
 
 
 
2.
48840
2005
SG Weinstadt
10,15
 
 
 
3.
49390
2005
SV Stuttgarter Kickers
10,27
 
 
 
4.
48865
2005
WGL Schwäbisch Hall
10,46
 
 
 
5.
50361
2005
VfB Stuttgart 1893
10,63
 
 
 
6.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
10,66
 
 
 
7.
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
10,86
 
 
 
8.
48920
2005
LG Filder
11,05
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W13
 
01.07.2018
1.
48165
2005
KSG Gerlingen
2:22,91
 
 
 
2.
48462
2005
KSG Gerlingen
2:23,44
 
 
 
3.
48166
2005
KSG Gerlingen
2:25,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,52
 
 
 
2.
48920
2005
LG Filder
1,44
 
 
 
3.
48932
2005
LG Teck
1,40
 
 
 
4.
48865
2005
WGL Schwäbisch Hall
1,32
 
 
 
5.
26011
2005
BA
SC Freudenberg
1,32
 
 
 
6.
48978
2005
LG Teck
1,28
 
 
 
7.
48384
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,24
 
 
 
8.
50361
2005
VfB Stuttgart 1893
1,24
 
 
 
9.
607414
2005
BA
SC Freudenberg
1,20
 
 
 
10.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
 
 
 
 
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Aykit
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
xx-
Lichtmaneker
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Schneider
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Sturm
-
-
-
o
xo
xxx
Kern
-
o
xxo
xo
xo
xxx
Sigel
o
xxo
o
xo
xxx
Aykit
o
o
o
xxx
Dagornet
o
xxo
xxo
xxx
Kern
o
o
xxx
Cardellino
xo
xo
xxx
Fetzer
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
48865
2005
WGL Schwäbisch Hall
5,26
 
 
 
5,13
 
5,17
 
4,96
 
5,26
 
5,21
 
x
 
2.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
4,84
 
 
 
4,83
 
4,53
 
4,34
 
4,64
 
4,84
 
3,64
 
3.
50361
2005
VfB Stuttgart 1893
4,70
 
 
 
x
 
3,76
 
4,46
 
4,41
 
4,43
 
4,70
 
4.
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
4,66
 
 
 
4,36
 
4,43
 
4,46
 
4,50
 
4,46
 
4,66
 
5.
48932
2005
LG Teck
4,61
 
 
 
4,44
 
4,34
 
4,51
 
4,50
 
4,56
 
4,61
 
6.
49390
2005
SV Stuttgarter Kickers
4,58
 
 
 
4,43
 
4,52
 
4,33
 
x
 
4,58
 
4,58
 
7.
48920
2005
LG Filder
4,56
 
 
 
4,36
 
4,16
 
4,19
 
4,04
 
4,56
 
4,56
 
8.
49389
2005
SV Stuttgarter Kickers
4,50
 
 
 
4,38
 
4,40
 
4,46
 
4,36
 
4,50
 
x
 
9.
49898
2005
SV Stuttgarter Kickers
4,31
 
 
 
4,03
 
3,94
 
4,31
 
10.
48978
2005
LG Teck
4,28
 
 
 
4,04
 
4,24
 
4,28
 
11.
26011
2005
BA
SC Freudenberg
4,17
 
 
 
4,13
 
4,06
 
4,17
 
12.
48887
2005
TSV Schmiden
4,14
 
 
 
3,96
 
4,02
 
4,14
 
13.
49298
2005
LAC Degerloch
4,13
 
 
 
4,01
 
4,00
 
4,13
 
14.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,09
 
 
 
4,09
 
3,96
 
3,76
 
15.
48384
2005
Neckarsulmer Sport-Union
4,08
 
 
 
x
 
3,90
 
4,08
 
16.
48840
2005
SG Weinstadt
4,03
 
 
 
4,03
 
3,89
 
3,59
 
17.
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
3,89
 
 
 
3,86
 
3,71
 
3,89
 
18.
607414
2005
BA
SC Freudenberg
3,76
 
 
 
3,15
 
3,76
 
3,52
 
19.
 
Müller, Luca
2005
LG Freiberg a.N.
3,53
 
 
 
x
 
3,46
 
3,53
 
 
643357
2005
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
 
49614
2005
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
643377
2005
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
45,00
 
 
 
35,50
39,50
43,50
44,50
43,00
45,00
2.
48978
2005
LG Teck
38,50
 
 
 
38,50
37,00
26,50
37,00
34,50
38,00
3.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
37,00
 
 
 
37,00
36,50
34,00
35,50
36,00
37,00
4.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
30,50
 
 
 
22,00
28,00
30,50
27,50
24,00
27,00
5.
616293
2005
VfB Stuttgart 1893
29,50
 
 
 
24,50
26,00
29,50
20,00
20,50
17,50
6.
48865
2005
WGL Schwäbisch Hall
29,00
 
 
 
25,50
x
24,00
26,00
24,50
29,00
7.
48388
2005
Neckarsulmer Sport-Union
27,00
 
 
 
25,50
25,00
26,00
25,00
25,00
27,00
8.
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
25,00
 
 
 
20,50
22,50
24,00
25,00
20,50
24,50
9.
607414
2005
BA
SC Freudenberg
19,00
 
 
 
19,00
19,00
18,00
 
643377
2005
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,9
01.07.2018
1.
48678
2004
LAZ Ludwigsburg
12,89
+1,9
 
 
2.
47822
2004
LG Rems-Welland
12,98
+1,9
 
 
3.
47312
2004
LG Filder
13,20
+1,9
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,5
01.07.2018
1.
49388
2004
SV Stuttgarter Kickers
13,85
+1,5
 
 
2.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
13,96
+1,5
 
 
3.
49387
2004
SV Stuttgarter Kickers
14,00
+1,5
 
 
4.
48275
2004
LG Filder
14,30
+1,5
 
 
5.
47950
2004
Unterländer LG
14,51
+1,5
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,7
01.07.2018
1.
49457
2004
LAZ Ludwigsburg
14,06
+1,7
 
 
2.
24464
2004
BA
ETSV Lauda
14,42
+1,7
 
 
3.
47665
2004
LG Neckar-Enz
14,57
+1,7
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,7
01.07.2018
1.
49400
2004
LG Neckar-Enz
14,45
+1,7
 
 
2.
49951
2004
TSV Ensingen
14,92
+1,7
 
 
3.
636754
2004
SV Böblingen
15,08
+1,7
 
 
4.
48174
2004
LG Filder
15,26
+1,7
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,5
01.07.2018
1.
51128
2004
VfB Stuttgart 1893
13,46
+0,5
 
 
2.
646031
2004
Sportvg Feuerbach
15,42
+0,5
 
 
3.
646030
2004
Sportvg Feuerbach
15,67
+0,5
 
 
4.
609545
2004
Spvgg Bissingen
15,80
+0,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.07.2018
1.
48678
2004
LAZ Ludwigsburg
12,89
+1,9
 
 
2.
47822
2004
LG Rems-Welland
12,98
+1,9
 
 
3.
47312
2004
LG Filder
13,20
+1,9
 
 
4.
51128
2004
VfB Stuttgart 1893
13,46
+0,5
 
 
5.
49388
2004
SV Stuttgarter Kickers
13,85
+1,5
 
 
6.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
13,96
+1,5
 
 
7.
49387
2004
SV Stuttgarter Kickers
14,00
+1,5
 
 
8.
49457
2004
LAZ Ludwigsburg
14,06
+1,7
 
 
9.
48275
2004
LG Filder
14,30
+1,5
 
 
10.
24464
2004
BA
ETSV Lauda
14,42
+1,7
 
 
11.
49400
2004
LG Neckar-Enz
14,45
+1,7
 
 
12.
47950
2004
Unterländer LG
14,51
+1,5
 
 
13.
47665
2004
LG Neckar-Enz
14,57
+1,7
 
 
14.
49951
2004
TSV Ensingen
14,92
+1,7
 
 
15.
636754
2004
SV Böblingen
15,08
+1,7
 
 
16.
48174
2004
LG Filder
15,26
+1,7
 
 
17.
646031
2004
Sportvg Feuerbach
15,42
+0,5
 
 
18.
646030
2004
Sportvg Feuerbach
15,67
+0,5
 
 
19.
609545
2004
Spvgg Bissingen
15,80
+0,5
 
 
100 m (A-Finale) - Jugend W14
+1,4
01.07.2018
1.
48678
2004
LAZ Ludwigsburg
12,89
+1,4
 
 
2.
47822
2004
LG Rems-Welland
13,05
+1,4
 
 
3.
47312
2004
LG Filder
13,12
+1,4
 
 
4.
51128
2004
VfB Stuttgart 1893
13,44
+1,4
 
 
5.
49388
2004
SV Stuttgarter Kickers
13,62
+1,4
 
 
6.
49387
2004
SV Stuttgarter Kickers
13,80
+1,4
 
 
7.
49457
2004
LAZ Ludwigsburg
13,88
+1,4
 
 
8.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
13,90
+1,4
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
01.07.2018
1.
47730
2004
TSV Erbach
2:19,88
 
 
 
2.
46239
2004
KSG Gerlingen
2:21,39
 
 
 
3.
49387
2004
SV Stuttgarter Kickers
2:22,13
 
 
 
4.
49111
2004
SV Vaihingen
2:22,21
 
 
 
5.
46273
2004
KSG Gerlingen
2:23,78
 
 
 
6.
46983
2004
KSG Gerlingen
2:24,68
 
 
 
7.
47729
2004
TSV Erbach
2:26,23
 
 
 
8.
23919
2004
BA
TV Neustadt
2:26,42
 
 
 
9.
47812
2004
LG Filder
2:30,17
 
 
 
10.
46290
2004
Unterländer LG
2:30,23
 
 
 
11.
48866
2004
KSG Gerlingen
2:33,60
 
 
 
12.
47704
2004
TV Weilstetten
2:35,17
 
 
 
13.
47060
2004
KSG Gerlingen
2:36,88
 
 
 
14.
47705
2004
TV Weilstetten
2:37,87
 
 
 
15.
49410
2004
MTV Stuttgart
2:39,27
 
 
 
16.
48275
2004
LG Filder
2:44,64
 
 
 
17.
46252
2004
KSG Gerlingen
2:48,33
 
 
 
18.
24464
2004
BA
ETSV Lauda
2:58,19
 
 
 
19.
49951
2004
TSV Ensingen
3:01,01
 
 
 
20.
646160
2004
VfB Stuttgart 1893
3:07,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2018
1.
47312
2004
LG Filder
1,56
 
 
 
2.
47062
2004
TSG Schnaitheim
1,48
 
 
 
3.
24464
2004
BA
ETSV Lauda
1,44
 
 
 
4.
49400
2004
LG Neckar-Enz
1,36
 
 
 
5.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,28
 
 
 
6.
48174
2004
LG Filder
1,24
 
 
 
7.
640992
2004
VfB Stuttgart 1893
1,16
 
 
 
 
48377
2004
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
 
46784
2004
LG Winterlingen
n.a.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Eitel
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Hahn
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Hörner
-
-
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Gröger
-
o
o
xxo
o
xo
xxx
Seifried
-
o
o
o
xxx
Henke
xo
xxo
xxo
xxx
Mc Alpin
o
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2018
1.
48678
2004
LAZ Ludwigsburg
5,04
-0,5
 
 
x
 
4,88
(-0,4)
4,80
(+0,8)
4,89
(-0,1)
5,04
(-0,5)
x
 
2.
47312
2004
LG Filder
4,86
+0,5
 
 
4,86
(+0,0)
4,80
(+0,8)
4,86
(+0,5)
4,79
(+0,3)
4,78
(+0,3)
4,75
(+0,6)
3.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,80
+0,3
 
 
4,49
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,56
(+0,5)
4,53
(-0,1)
4,65
(-0,2)
4,80
(+0,3)
4.
47822
2004
LG Rems-Welland
4,49
-0,9
 
 
x
 
x
 
4,33
(+0,5)
4,38
(-0,4)
4,49
(-0,9)
4,43
(+0,3)
5.
47665
2004
LG Neckar-Enz
4,47
-0,6
 
 
4,47
(-0,6)
4,17
(-0,5)
4,32
(+0,9)
4,07
(+0,5)
4,40
(+0,3)
4,40
(+0,3)
6.
49457
2004
LAZ Ludwigsburg
4,29
-0,8
 
 
4,29
(-0,8)
x
 
x
 
3,70
(-0,4)
3,94
(+0,3)
x
 
7.
51128
2004
VfB Stuttgart 1893
4,20
+0,6
 
 
4,11
(-1,4)
x
 
4,20
(+0,6)
3,72
(-0,2)
3,95
(-0,4)
x
 
8.
646031
2004
Sportvg Feuerbach
3,80
-1,3
 
 
3,80
(-1,3)
3,50
(-0,4)
x
 
x
 
3,52
(-0,1)
3,54
(+0,0)
9.
646160
2004
VfB Stuttgart 1893
3,75
-1,1
 
 
3,56
(-0,8)
3,75
(-1,1)
3,66
(-1,4)
10.
609545
2004
Spvgg Bissingen
3,75
-1,1
 
 
x
 
3,55
(-0,4)
3,75
(-1,1)
11.
646030
2004
Sportvg Feuerbach
3,27
+0,1
 
 
x
 
3,21
(+0,4)
3,27
(+0,1)
12.
48174
2004
LG Filder
2,95
+0,0
 
 
2,95
(+0,0)
2,90
(+0,1)
2,73
(+0,9)
 
644261
2004
SC Ilsfeld
n.a.
 
 
 
 
49212
2004
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
 
46784
2004
LG Winterlingen
n.a.
 
 
 
 
640992
2004
VfB Stuttgart 1893
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Jugend W15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,9
01.07.2018
1.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
12,86
+1,9
 
 
2.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
12,87
+1,9
 
 
3.
47737
2003
LAZ Ludwigsburg
13,09
+1,9
 
 
4.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,23
+1,9
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,5
01.07.2018
1.
45807
2003
LG Filder
13,43
+1,5
 
 
2.
47042
2003
LG Esslingen
13,83
+1,5
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,7
01.07.2018
1.
47615
2003
LG Neckar-Enz
14,12
+0,7
 
 
2.
49383
2003
LG Neckar-Enz
14,41
+0,7
 
 
3.
50083
2003
SV Vaihingen
14,42
+0,7
 
 
4.
48814
2003
LAZ Ludwigsburg
14,61
+0,7
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,7
01.07.2018
1.
49731
2003
SV Intern. Schule Stuttgart
14,16
+1,7
 
 
2.
43737
2003
TSV Ensingen
14,58
+1,7
 
 
3.
47664
2003
LG Neckar-Enz
14,64
+1,7
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,5
01.07.2018
1.
 
Röschel, Maxi
2003
VfL Kirchheim-Teck
13,96
+0,5
 
 
2.
646161
2003
VfB Stuttgart 1893
16,42
+0,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.07.2018
1.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
12,86
+1,9
 
 
2.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
12,87
+1,9
 
 
3.
47737
2003
LAZ Ludwigsburg
13,09
+1,9
 
 
4.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,23
+1,9
 
 
5.
45807
2003
LG Filder
13,43
+1,5
 
 
6.
47042
2003
LG Esslingen
13,83
+1,5
 
 
7.
 
Röschel, Maxi
2003
VfL Kirchheim-Teck
13,96
+0,5
 
 
8.
47615
2003
LG Neckar-Enz
14,12
+0,7
 
 
9.
49731
2003
SV Intern. Schule Stuttgart
14,16
+1,7
 
 
10.
49383
2003
LG Neckar-Enz
14,41
+0,7
 
 
11.
50083
2003
SV Vaihingen
14,42
+0,7
 
 
12.
43737
2003
TSV Ensingen
14,58
+1,7
 
 
13.
48814
2003
LAZ Ludwigsburg
14,61
+0,7
 
 
14.
47664
2003
LG Neckar-Enz
14,64
+1,7
 
 
15.
646161
2003
VfB Stuttgart 1893
16,42
+0,5
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2018
1.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
12,83
+0,8
 
 
2.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
12,98
+0,8
 
 
3.
47737
2003
LAZ Ludwigsburg
13,12
+0,8
 
 
4.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,21
+0,8
 
 
5.
45807
2003
LG Filder
13,29
+0,8
 
 
6.
47042
2003
LG Esslingen
13,67
+0,8
 
 
7.
47615
2003
LG Neckar-Enz
13,75
+0,8
 
 
8.
 
Röschel, Maxi
2003
VfL Kirchheim-Teck
13,83
+0,8
 
 
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
01.07.2018
1.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
12,83
+0,8
 
 
2.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
12,98
+0,8
 
 
3.
47737
2003
LAZ Ludwigsburg
13,12
+0,8
 
 
4.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,21
+0,8
 
 
5.
45807
2003
LG Filder
13,29
+0,8
 
 
6.
47042
2003
LG Esslingen
13,67
+0,8
 
 
7.
47615
2003
LG Neckar-Enz
13,75
+0,8
 
 
8.
 
Röschel, Maxi
2003
VfL Kirchheim-Teck
13,83
+0,8
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
01.07.2018
1.
23603
2003
BA
TV 1847 Bühl
2:21,47
 
 
 
2.
23389
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2:21,90
 
 
 
3.
44054
2003
Unterländer LG
2:21,99
 
 
 
4.
45856
2003
KSG Gerlingen
2:23,59
 
 
 
5.
22766
2003
BA
LG Baar
2:24,30
 
 
 
6.
47040
2003
KSG Gerlingen
2:38,33
 
 
 
7.
646159
2003
VfB Stuttgart 1893
2:48,85
 
 
 
8.
49731
2003
SV Intern. Schule Stuttgart
3:00,63
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2018
1.
45807
2003
LG Filder
1,48
 
 
 
2.
49731
2003
SV Intern. Schule Stuttgart
1,32
 
 
 
2.
47615
2003
LG Neckar-Enz
1,32
 
 
 
 
49383
2003
LG Neckar-Enz
o.g.V.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Stäbler
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Tenten
o
o
o
o
o
xxx
Noller
-
o
o
o
o
xxx
Brenner
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2018
1.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
5,36
+1,2
 
 
5,07
(-1,3)
5,25
(-0,7)
x
 
5,32
(-0,4)
5,36
(+1,2)
x
 
2.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
5,33
+0,1
 
 
5,06
(-0,8)
4,97
(-1,1)
5,04
(+0,7)
5,24
(-0,1)
5,33
(+0,1)
x
 
3.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
5,20
-0,3
 
 
x
 
5,10
(+0,1)
x
 
5,13
(+0,2)
x
 
5,20
(-0,3)
4.
45807
2003
LG Filder
5,17
+0,9
 
 
4,76
(+0,4)
4,50
(-1,9)
4,89
(+1,0)
4,98
(-0,4)
5,17
(+0,0)
5,17
(+0,9)
5.
47737
2003
LAZ Ludwigsburg
5,00
+0,2
 
 
4,74
(-1,0)
x
 
x
 
x
 
4,76
(-1,1)
5,00
(+0,2)
6.
50083
2003
SV Vaihingen
4,59
+0,6
 
 
4,32
(+0,0)
4,31
(-0,6)
4,59
(+0,6)
x
 
4,45
(-1,0)
3,66
(+0,5)
7.
47042
2003
LG Esslingen
4,44
+0,4
 
 
4,44
(+0,4)
4,34
(-0,2)
4,34
(+0,4)
4,18
(-0,6)
-
 
-
 
8.
47615
2003
LG Neckar-Enz
4,11
+0,4
 
 
4,08
(-1,4)
x
 
4,11
(+0,4)
x
 
-
 
-
 
9.
49383
2003
LG Neckar-Enz
4,11
+0,7
 
 
4,11
(+0,7)
4,05
(-0,8)
3,74
(+0,8)
10.
636184
Lenz, Luana
2003
TV Vaihingen-Enz
3,98
+1,4
 
 
3,70
(+0,3)
3,98
(+1,4)
x
 
11.
47664
2003
LG Neckar-Enz
3,94
+0,2
 
 
3,94
(+0,2)
x
 
3,46
(+0,1)
12.
49731
2003
SV Intern. Schule Stuttgart
3,86
-0,6
 
 
3,86
(-0,6)
3,71
(+0,4)
3,17
(+0,1)
13.
646159
2003
VfB Stuttgart 1893
3,71
-1,5
 
 
3,56
(-0,7)
3,36
(-1,5)
3,71
(-1,5)
14.
646161
2003
VfB Stuttgart 1893
3,03
+0,7
 
 
3,03
(+0,7)
2,74
(-0,4)
2,96
(-1,2)
Außer Wertung
 
31550
1991
TB Bad Cannstatt
5,56
+0,7
 
 
5,52
(-0,6)
5,47
(+0,2)
5,24
(+0,6)
5,22
(+0,3)
5,44
(+0,4)
5,56
(+0,7)
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+2,1
01.07.2018
1.
46892
2002
LG Neckar-Enz
12,91
+2,1
q
 
2.
649122
2001
TSV Gomaringen
13,13
+2,1
q
 
3.
45607
2002
LG Filder
13,14
+2,1
q
 
4.
44294
2001
LG Neckar-Enz
13,50
+2,1
q
 
5.
45046
2002
TSG Steinheim
14,16
+2,1
 
 
6.
45686
2001
LG Filder
14,69
+2,1
 
 
100 m (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
01.07.2018
1.
48226
2002
VfB Stuttgart 1893
13,73
+0,1
q
 
2.
46886
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
13,74
+0,1
q
 
3.
49427
2002
SV Stuttgarter Kickers
13,78
+0,1
q
 
4.
47122
2001
SC Ilsfeld
14,14
+0,1
q
 
5.
48316
2002
VfB Stuttgart 1893
14,64
+0,1
 
 
6.
642311
2001
LAC Degerloch
14,68
+0,1
 
 
7.
45623
2001
TSV Schwieberdingen
15,02
+0,1
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
46892
2002
LG Neckar-Enz
12,79
+0,8
 
 
2.
649122
2001
TSV Gomaringen
12,82
+0,8
 
 
3.
45607
2002
LG Filder
13,03
+0,8
 
 
4.
44294
2001
LG Neckar-Enz
13,34
+0,8
 
 
5.
48226
2002
VfB Stuttgart 1893
13,55
+0,8
 
 
6.
46886
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
13,64
+0,8
 
 
7.
49427
2002
SV Stuttgarter Kickers
13,96
+0,8
 
 
 
47122
2001
SC Ilsfeld
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
01.07.2018
1.
49388
2004
SV Stuttgarter Kickers
27,62
+0,2
 
 
2.
44294
2001
LG Neckar-Enz
27,82
+0,2
 
 
3.
45468
2002
LG Steinlach-Zollern
28,20
+0,2
 
 
4.
48316
2002
VfB Stuttgart 1893
29,37
+0,2
 
 
5.
47122
2001
SC Ilsfeld
29,67
+0,2
 
 
6.
642311
2001
LAC Degerloch
30,55
+0,2
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
01.07.2018
1.
649122
2001
TSV Gomaringen
26,57
+0,7
 
 
2.
46892
2002
LG Neckar-Enz
26,63
+0,7
 
 
3.
45617
2002
TSV Schwieberdingen
27,44
+0,7
 
 
4.
46886
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
28,03
+0,7
 
 
5.
48226
2002
VfB Stuttgart 1893
28,18
+0,7
 
 
6.
 
Röschel, Maxi
2003
VfL Kirchheim-Teck
28,31
+0,7
 
 
7.
45046
2002
TSG Steinheim
28,36
+0,7
 
 
8.
46540
2002
LG Neckar-Enz
28,39
+0,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
649122
2001
TSV Gomaringen
26,57
+0,7
 
 
2.
46892
2002
LG Neckar-Enz
26,63
+0,7
 
 
3.
45617
2002
TSV Schwieberdingen
27,44
+0,7
 
 
4.
49388
2004
SV Stuttgarter Kickers
27,62
+0,2
 
 
5.
44294
2001
LG Neckar-Enz
27,82
+0,2
 
 
6.
46886
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
28,03
+0,7
 
 
7.
48226
2002
VfB Stuttgart 1893
28,18
+0,7
 
 
8.
45468
2002
LG Steinlach-Zollern
28,20
+0,2
 
 
9.
 
Röschel, Maxi
2003
VfL Kirchheim-Teck
28,31
+0,7
 
 
10.
45046
2002
TSG Steinheim
28,36
+0,7
 
 
11.
46540
2002
LG Neckar-Enz
28,39
+0,7
 
 
12.
48316
2002
VfB Stuttgart 1893
29,37
+0,2
 
 
13.
47122
2001
SC Ilsfeld
29,67
+0,2
 
 
14.
642311
2001
LAC Degerloch
30,55
+0,2
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.07.2018
1.
46728
2002
LAZ Ludwigsburg
2:14,72
 
 
 
2.
45603
2002
VfL Waiblingen
2:14,74
 
 
 
3.
45469
2002
LG Steinlach-Zollern
2:17,65
 
 
 
4.
48329
2001
MTV Stuttgart
2:23,54
 
 
 
5.
45091
2002
LG Filder
2:28,12
 
 
 
6.
49228
2001
TSV Ensingen
2:30,28
 
 
 
7.
45042
2002
KSG Gerlingen
2:45,92
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
44294
2001
LG Neckar-Enz
4,82
-1,9
 
 
4,52
(+0,8)
4,71
(-1,1)
4,58
(-0,6)
4,82
(-1,9)
4,64
(-0,7)
4,77
(+0,4)
2.
45686
2001
LG Filder
4,71
+0,3
 
 
4,58
(-0,6)
4,64
(+0,0)
4,61
(-1,6)
4,67
(-2,0)
4,71
(+0,3)
4,53
(-0,7)
3.
45623
2001
TSV Schwieberdingen
4,30
-3,3
 
 
4,30
(-3,3)
4,03
(+0,2)
3,87
(-2,4)
4,01
(-0,9)
3,93
(-1,3)
x
 
 
615482
2001
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
49381
2002
VfB Stuttgart 1893
5,07
-1,0
 
 
4,61
(-0,4)
4,73
(-0,2)
4,86
(-0,1)
5,07
(-1,0)
4,79
(-1,8)
4,97
(-0,7)
2.
45468
2002
LG Steinlach-Zollern
4,88
+0,6
 
 
4,88
(+0,6)
x
 
4,68
(-1,1)
x
 
4,80
(-1,1)
4,71
(+0,5)
3.
45607
2002
LG Filder
4,80
-0,2
 
 
4,10
(+0,2)
4,80
(+0,0)
4,80
(-0,2)
x
 
4,65
(-1,1)
4,55
(-0,6)
4.
46886
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
4,79
-0,8
 
 
x
 
4,50
(-1,3)
4,65
(-0,6)
4,75
(-2,5)
4,79
(-0,8)
x
 
5.
46540
2002
LG Neckar-Enz
4,57
-2,5
 
 
4,17
(+0,0)
4,12
(-1,0)
4,46
(+0,5)
4,47
(-0,9)
4,57
(-2,5)
4,19
(+0,9)
6.
49427
2002
SV Stuttgarter Kickers
4,51
-0,7
 
 
4,47
(-0,6)
4,45
(+0,2)
4,46
(-2,5)
4,18
(-1,6)
4,51
(-0,7)
4,36
(-1,9)
7.
48316
2002
VfB Stuttgart 1893
4,41
-2,5
 
 
x
 
4,27
(-0,8)
3,86
(-1,7)
4,21
(-0,5)
4,41
(-2,5)
x