10.LO Schüler- & Jugendsportfest des VfB mit Nat. Aktiven
am 01.07.2018 in Stuttgart
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
01.07.2018
1.
49043
Adjadi, Samuel Adébayo
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
7,86
 
 
 
2.
642272
Crepin, Theo
2007
Sportvg Feuerbach
8,05
 
 
 
3.
645475
Babatas, Mertcan
2008
TSV Leinfelden
8,40
 
 
 
4.
646193
Seifert, Luca
2008
SV Vaihingen
8,44
 
 
 
5.
644075
Bessey, Silas
2007
TV Liebersbronn
8,56
 
 
 
6.
 
Delidimitriou, Dimitrios
2008
TV Cannstatt
9,17
 
 
 
 
646256
Sediqi, Zamim
2008
TV Cannstatt
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
01.07.2018
1.
49043
Adjadi, Samuel Adébayo
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
7,86
 
 
 
2.
645475
Babatas, Mertcan
2008
TSV Leinfelden
8,40
 
 
 
3.
646193
Seifert, Luca
2008
SV Vaihingen
8,44
 
 
 
4.
 
Delidimitriou, Dimitrios
2008
TV Cannstatt
9,17
 
 
 
 
646256
Sediqi, Zamim
2008
TV Cannstatt
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
01.07.2018
1.
49393
Mayer, Laurin
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
8,28
 
 
 
2.
637150
Beck, Mats
2008
Spvgg Bissingen
8,61
 
 
 
3.
638702
Bosch, Timo
2007
SV Bonlanden
8,68
 
 
 
4.
636411
Vermeiden, Mathys
2008
Neckarsulmer Sport-Union
8,78
 
 
 
5.
 
Iacob, Cassius
2007
MTV Ludwigsburg
8,85
 
 
 
6.
49232
Melzer, Lukas
2008
TSV Weilheim
8,92
 
 
 
7.
 
Weppert, Hendrik
2008
MTV Ludwigsburg
9,03
 
 
 
8.
645761
Richard-Koemen, Jules
2008
SV Bonlanden
9,37
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
01.07.2018
1.
49393
Mayer, Laurin
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
8,28
 
 
 
2.
637150
Beck, Mats
2008
Spvgg Bissingen
8,61
 
 
 
3.
636411
Vermeiden, Mathys
2008
Neckarsulmer Sport-Union
8,78
 
 
 
4.
49232
Melzer, Lukas
2008
TSV Weilheim
8,92
 
 
 
5.
 
Weppert, Hendrik
2008
MTV Ludwigsburg
9,03
 
 
 
6.
645761
Richard-Koemen, Jules
2008
SV Bonlanden
9,37
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
01.07.2018
1.
636081
Wolf, Niklas
2007
MTV Ludwigsburg
8,53
 
 
 
2.
642025
Wyslich, Finn
2007
TV Cannstatt
8,58
 
 
 
3.
614055
Meißner, Marlon
2007
TSV Musberg
8,59
 
 
 
4.
639964
Gerstner, Jonathan
2008
TUS Freiberg
8,64
 
 
 
5.
49015
Lindhorst, Yannick
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
8,75
 
 
 
6.
645961
Wüllner, Andreas
2008
VfB Stuttgart 1893
8,78
 
 
 
7.
612027
Stanietz, Merlin
2007
TSV Denkendorf
8,80
 
 
 
8.
 
Mowll, Anthony
2008
TV Liebersbronn
8,87
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
01.07.2018
1.
639964
Gerstner, Jonathan
2008
TUS Freiberg
8,64
 
 
 
2.
645961
Wüllner, Andreas
2008
VfB Stuttgart 1893
8,78
 
 
 
3.
 
Mowll, Anthony
2008
TV Liebersbronn
8,87
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
01.07.2018
1.
643544
Willmann, Hannes
2007
TSV Leinfelden
7,83
 
 
 
2.
642271
Eschenbacher, Theo
2007
Sportvg Feuerbach
8,11
 
 
 
3.
49730
Tenten, Jacques
2007
SV Intern. Schule Stuttgart
8,12
 
 
 
4.
49616
Odom, Caylon
2007
SKV Eglosheim
8,26
 
 
 
4.
48914
Kleesattel, Filipp
2007
SG Bettringen
8,26
 
 
 
6.
49044
Frei, Lennart
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
8,27
 
 
 
7.
642577
Metzler, Tom
2008
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,29
 
 
 
8.
 
Brettschneider, Silas
2008
MTV Ludwigsburg
8,49
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
01.07.2018
1.
49044
Frei, Lennart
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
8,27
 
 
 
2.
642577
Metzler, Tom
2008
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,29
 
 
 
3.
 
Brettschneider, Silas
2008
MTV Ludwigsburg
8,49
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
01.07.2018
1.
636133
Renz, Florian
2007
SGV Murr
7,68
 
 
 
2.
641466
Gracia, Liam
2007
TSV Leinfelden
7,80
 
 
 
3.
48961
Wagner, Jakob
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
7,98
 
 
 
4.
640818
Schäfer, Simon
2007
MTV Stuttgart
8,05
 
 
 
5.
642497
Jeschke, Steven
2007
SGV Murr
8,12
 
 
 
6.
 
Mühleib, Nick
2007
MTV Ludwigsburg
8,24
 
 
 
7.
642029
Haug, Max
2007
TV Liebersbronn
8,31
 
 
 
8.
636082
Wolf, Lucas
2007
MTV Ludwigsburg
8,32
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
01.07.2018
1.
49229
Steinmaier, Steven
2007
TV Winterlingen
7,78
 
 
 
2.
637336
von Balduin, Felix
2008
TV Echterdingen
8,15
 
 
 
3.
641802
Deuschle, Maliik
2007
TG Nürtingen
8,53
 
 
 
4.
646213
Schrott, Benjamin
2008
MTV Stuttgart
8,82
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
01.07.2018
1.
637336
von Balduin, Felix
2008
TV Echterdingen
8,15
 
 
 
2.
646213
Schrott, Benjamin
2008
MTV Stuttgart
8,82
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.07.2018
1.
637336
von Balduin, Felix
2008
TV Echterdingen
8,05
 
 
 
2.
49043
Adjadi, Samuel Adébayo
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
8,17
 
 
 
3.
645475
Babatas, Mertcan
2008
TSV Leinfelden
8,48
 
 
 
4.
642577
Metzler, Tom
2008
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,50
 
 
 
5.
49393
Mayer, Laurin
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
8,61
 
 
 
5.
646193
Seifert, Luca
2008
SV Vaihingen
8,61
 
 
 
7.
49044
Frei, Lennart
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
8,62
 
 
 
7.
 
Brettschneider, Silas
2008
MTV Ludwigsburg
8,62
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
01.07.2018
1.
49730
Tenten, Jacques
2007
SV Intern. Schule Stuttgart
2:46,80
 
 
 
2.
49393
Mayer, Laurin
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
2:49,33
 
 
 
3.
 
Mühleib, Nick
2007
MTV Ludwigsburg
2:51,70
 
 
 
4.
640780
Glang, Colin
2008
VfL Kirchheim-Teck
2:53,58
 
 
 
5.
640818
Schäfer, Simon
2007
MTV Stuttgart
2:55,41
 
 
 
6.
 
Weppert, Hendrik
2008
MTV Ludwigsburg
3:14,14
 
 
 
7.
614055
Meißner, Marlon
2007
TSV Musberg
3:19,50
 
 
 
8.
646193
Seifert, Luca
2008
SV Vaihingen
3:19,65
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
01.07.2018
1.
636990
Heeger, Tobias
2007
TSV Schmiden
2:37,71
 
 
 
2.
646218
Hipp, Lennart
2007
SG Weinstadt
2:43,00
 
 
 
3.
 
König, Samuel
2007
SG Weinstadt
2:48,96
 
 
 
4.
636411
Vermeiden, Mathys
2008
Neckarsulmer Sport-Union
2:53,88
 
 
 
5.
645761
Richard-Koemen, Jules
2008
SV Bonlanden
2:54,51
 
 
 
6.
643808
Eismann, Tristan
2007
KSG Gerlingen
3:00,84
 
 
 
7.
642025
Wyslich, Finn
2007
TV Cannstatt
3:02,61
 
 
 
 
 
Iacob, Cassius
2007
MTV Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
01.07.2018
1.
636990
Heeger, Tobias
2007
TSV Schmiden
2:37,71
 
 
 
2.
646218
Hipp, Lennart
2007
SG Weinstadt
2:43,00
 
 
 
3.
49730
Tenten, Jacques
2007
SV Intern. Schule Stuttgart
2:46,80
 
 
 
4.
 
König, Samuel
2007
SG Weinstadt
2:48,96
 
 
 
5.
49393
Mayer, Laurin
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
2:49,33
 
 
 
6.
 
Mühleib, Nick
2007
MTV Ludwigsburg
2:51,70
 
 
 
7.
640780
Glang, Colin
2008
VfL Kirchheim-Teck
2:53,58
 
 
 
8.
636411
Vermeiden, Mathys
2008
Neckarsulmer Sport-Union
2:53,88
 
 
 
9.
645761
Richard-Koemen, Jules
2008
SV Bonlanden
2:54,51
 
 
 
10.
640818
Schäfer, Simon
2007
MTV Stuttgart
2:55,41
 
 
 
11.
643808
Eismann, Tristan
2007
KSG Gerlingen
3:00,84
 
 
 
12.
642025
Wyslich, Finn
2007
TV Cannstatt
3:02,61
 
 
 
13.
 
Weppert, Hendrik
2008
MTV Ludwigsburg
3:14,14
 
 
 
14.
614055
Meißner, Marlon
2007
TSV Musberg
3:19,50
 
 
 
15.
646193
Seifert, Luca
2008
SV Vaihingen
3:19,65
 
 
 
 
 
Iacob, Cassius
2007
MTV Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
01.07.2018
1.
49393
Mayer, Laurin
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
2:49,33
 
 
 
2.
640780
Glang, Colin
2008
VfL Kirchheim-Teck
2:53,58
 
 
 
3.
636411
Vermeiden, Mathys
2008
Neckarsulmer Sport-Union
2:53,88
 
 
 
4.
645761
Richard-Koemen, Jules
2008
SV Bonlanden
2:54,51
 
 
 
5.
 
Weppert, Hendrik
2008
MTV Ludwigsburg
3:14,14
 
 
 
6.
646193
Seifert, Luca
2008
SV Vaihingen
3:19,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.07.2018
1.
49044
Frei, Lennart
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
1,28
 
 
 
2.
642577
Metzler, Tom
2008
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,12
 
 
 
3.
49393
Mayer, Laurin
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
1,08
 
 
 
4.
636411
Vermeiden, Mathys
2008
Neckarsulmer Sport-Union
1,00
 
 
 
5.
639964
Gerstner, Jonathan
2008
TUS Freiberg
0,96
 
 
 
5.
 
Weppert, Hendrik
2008
MTV Ludwigsburg
0,96
 
 
 
5.
49232
Melzer, Lukas
2008
TSV Weilheim
0,96
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Frei
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Metzler
o
o
o
o
o
xxx
Mayer
o
xo
o
xxo
xxx
Vermeiden
xxo
o
xxx
Gerstner
o
xxx
Weppert
o
xxx
Melzer
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.07.2018
1.
637336
von Balduin, Felix
2008
TV Echterdingen
4,26
 
 
 
4,22
 
x
 
4,26
 
4,10
 
4,05
 
x
 
2.
49043
Adjadi, Samuel Adébayo
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
3,98
 
 
 
3,56
 
3,45
 
3,56
 
3,47
 
3,98
 
3,40
 
3.
49393
Mayer, Laurin
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
3,96
 
 
 
3,67
 
3,77
 
3,74
 
3,85
 
3,74
 
3,96
 
4.
49044
Frei, Lennart
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
3,95
 
 
 
3,37
 
3,91
 
3,67
 
3,42
 
3,78
 
3,95
 
5.
645475
Babatas, Mertcan
2008
TSV Leinfelden
3,87
 
 
 
3,30
 
3,61
 
3,85
 
3,87
 
3,67
 
3,47
 
6.
639964
Gerstner, Jonathan
2008
TUS Freiberg
3,70
 
 
 
3,40
 
3,39
 
3,70
 
3,62
 
3,70
 
3,56
 
7.
645961
Wüllner, Andreas
2008
VfB Stuttgart 1893
3,57
 
 
 
3,57
 
3,04
 
3,36
 
x
 
3,37
 
3,40
 
8.
646213
Schrott, Benjamin
2008
MTV Stuttgart
3,56
 
 
 
3,56
 
3,22
 
3,46
 
3,52
 
3,52
 
3,34
 
9.
642577
Metzler, Tom
2008
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,55
 
 
 
3,55
 
3,54
 
3,39
 
10.
646193
Seifert, Luca
2008
SV Vaihingen
3,53
 
 
 
3,42
 
3,53
 
2,73
 
11.
49232
Melzer, Lukas
2008
TSV Weilheim
3,47
 
 
 
3,41
 
3,27
 
3,47
 
12.
637150
Beck, Mats
2008
Spvgg Bissingen
3,37
 
 
 
3,36
 
3,37
 
3,22
 
13.
636411
Vermeiden, Mathys
2008
Neckarsulmer Sport-Union
3,26
 
 
 
3,26
 
3,26
 
3,15
 
14.
 
Brettschneider, Silas
2008
MTV Ludwigsburg
3,22
 
 
 
3,22
 
3,08
 
x
 
15.
 
Mowll, Anthony
2008
TV Liebersbronn
3,20
 
 
 
x
 
3,20
 
x
 
16.
645761
Richard-Koemen, Jules
2008
SV Bonlanden
2,97
 
 
 
2,97
 
2,86
 
2,81
 
17.
 
Weppert, Hendrik
2008
MTV Ludwigsburg
2,97
 
 
 
x
 
2,86
 
2,97
 
18.
646256
Sediqi, Zamim
2008
TV Cannstatt
2,88
 
 
 
x
 
2,60
 
2,88
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.07.2018
1.
49044
Frei, Lennart
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
41,00
 
 
 
33,00
35,00
41,00
33,00
36,50
35,50
2.
646193
Seifert, Luca
2008
SV Vaihingen
40,50
 
 
 
38,50
33,50
36,00
40,50
40,50
33,50
3.
 
Mowll, Anthony
2008
TV Liebersbronn
36,00
 
 
 
30,00
29,00
28,50
33,50
36,00
35,00
4.
642577
Metzler, Tom
2008
Stuttgarter Leichtathletik Clu
35,50
 
 
 
22,00
32,50
35,50
31,50
29,00
27,50
5.
49393
Mayer, Laurin
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
35,00
 
 
 
24,50
35,00
31,00
27,50
29,00
34,00
6.
49232
Melzer, Lukas
2008
TSV Weilheim
34,50
 
 
 
33,00
32,50
32,50
31,50
33,00
34,50
7.
637336
von Balduin, Felix
2008
TV Echterdingen
29,50
 
 
 
29,50
26,00
28,50
8.
49043
Adjadi, Samuel Adébayo
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
28,50
 
 
 
26,50
28,50
27,00
28,50
28,50
28,50
9.
639964
Gerstner, Jonathan
2008
TUS Freiberg
27,50
 
 
 
26,00
27,50
25,50
10.
 
Delidimitriou, Dimitrios
2008
TV Cannstatt
27,50
 
 
 
25,00
25,00
27,50
11.
636411
Vermeiden, Mathys
2008
Neckarsulmer Sport-Union
27,00
 
 
 
24,00
24,00
27,00
12.
645961
Wüllner, Andreas
2008
VfB Stuttgart 1893
25,50
 
 
 
24,00
15,00
25,50
13.
645761
Richard-Koemen, Jules
2008
SV Bonlanden
25,00
 
 
 
25,00
23,00
20,00
14.
 
Brettschneider, Silas
2008
MTV Ludwigsburg
24,00
 
 
 
23,00
24,00
24,00
15.
646213
Schrott, Benjamin
2008
MTV Stuttgart
22,50
 
 
 
22,50
19,00
21,00
16.
645475
Babatas, Mertcan
2008
TSV Leinfelden
21,50
 
 
 
21,50
21,50
x
17.
646256
Sediqi, Zamim
2008
TV Cannstatt
21,00
 
 
 
17,50
21,00
19,50
18.
 
Weppert, Hendrik
2008
MTV Ludwigsburg
20,50
 
 
 
20,50
19,00
20,50
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
01.07.2018
1.
642272
Crepin, Theo
2007
Sportvg Feuerbach
8,05
 
 
 
2.
644075
Bessey, Silas
2007
TV Liebersbronn
8,56
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
01.07.2018
1.
638702
Bosch, Timo
2007
SV Bonlanden
8,68
 
 
 
2.
 
Iacob, Cassius
2007
MTV Ludwigsburg
8,85
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
01.07.2018
1.
636081
Wolf, Niklas
2007
MTV Ludwigsburg
8,53
 
 
 
2.
642025
Wyslich, Finn
2007
TV Cannstatt
8,58
 
 
 
3.
614055
Meißner, Marlon
2007
TSV Musberg
8,59
 
 
 
4.
49015
Lindhorst, Yannick
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
8,75
 
 
 
5.
612027
Stanietz, Merlin
2007
TSV Denkendorf
8,80
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
01.07.2018
1.
643544
Willmann, Hannes
2007
TSV Leinfelden
7,83
 
 
 
2.
642271
Eschenbacher, Theo
2007
Sportvg Feuerbach
8,11
 
 
 
3.
49730
Tenten, Jacques
2007
SV Intern. Schule Stuttgart
8,12
 
 
 
4.
49616
Odom, Caylon
2007
SKV Eglosheim
8,26
 
 
 
4.
48914
Kleesattel, Filipp
2007
SG Bettringen
8,26
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
01.07.2018
1.
636133
Renz, Florian
2007
SGV Murr
7,68
 
 
 
2.
641466
Gracia, Liam
2007
TSV Leinfelden
7,80
 
 
 
3.
48961
Wagner, Jakob
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
7,98
 
 
 
4.
640818
Schäfer, Simon
2007
MTV Stuttgart
8,05
 
 
 
5.
642497
Jeschke, Steven
2007
SGV Murr
8,12
 
 
 
6.
 
Mühleib, Nick
2007
MTV Ludwigsburg
8,24
 
 
 
7.
642029
Haug, Max
2007
TV Liebersbronn
8,31
 
 
 
8.
636082
Wolf, Lucas
2007
MTV Ludwigsburg
8,32
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
01.07.2018
1.
49229
Steinmaier, Steven
2007
TV Winterlingen
7,78
 
 
 
2.
641802
Deuschle, Maliik
2007
TG Nürtingen
8,53
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.07.2018
1.
636133
Renz, Florian
2007
SGV Murr
5,58
 
 
 
2.
49229
Steinmaier, Steven
2007
TV Winterlingen
7,72
 
 
 
3.
640818
Schäfer, Simon
2007
MTV Stuttgart
7,93
 
 
 
4.
643544
Willmann, Hannes
2007
TSV Leinfelden
7,94
 
 
 
5.
642272
Crepin, Theo
2007
Sportvg Feuerbach
7,99
 
 
 
6.
642271
Eschenbacher, Theo
2007
Sportvg Feuerbach
8,19
 
 
 
 
641466
Gracia, Liam
2007
TSV Leinfelden
abgem.
 
 
 
 
48961
Wagner, Jakob
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
01.07.2018
1.
636990
Heeger, Tobias
2007
TSV Schmiden
2:37,71
 
 
 
2.
646218
Hipp, Lennart
2007
SG Weinstadt
2:43,00
 
 
 
3.
49730
Tenten, Jacques
2007
SV Intern. Schule Stuttgart
2:46,80
 
 
 
4.
 
König, Samuel
2007
SG Weinstadt
2:48,96
 
 
 
5.
 
Mühleib, Nick
2007
MTV Ludwigsburg
2:51,70
 
 
 
6.
640818
Schäfer, Simon
2007
MTV Stuttgart
2:55,41
 
 
 
7.
643808
Eismann, Tristan
2007
KSG Gerlingen
3:00,84
 
 
 
8.
642025
Wyslich, Finn
2007
TV Cannstatt
3:02,61
 
 
 
9.
614055
Meißner, Marlon
2007
TSV Musberg
3:19,50
 
 
 
 
 
Iacob, Cassius
2007
MTV Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.07.2018
1.
49229
Steinmaier, Steven
2007
TV Winterlingen
1,32
 
 
 
2.
642497
Jeschke, Steven
2007
SGV Murr
1,28
 
 
 
3.
 
König, Samuel
2007
SG Weinstadt
1,24
 
 
 
4.
 
Mühleib, Nick
2007
MTV Ludwigsburg
1,20
 
 
 
5.
636082
Wolf, Lucas
2007
MTV Ludwigsburg
1,16
 
 
 
6.
642025
Wyslich, Finn
2007
TV Cannstatt
1,16
 
 
 
7.
49015
Lindhorst, Yannick
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
1,12
 
 
 
8.
49730
Tenten, Jacques
2007
SV Intern. Schule Stuttgart
1,12
 
 
 
9.
614055
Meißner, Marlon
2007
TSV Musberg
1,08
 
 
 
10.
636081
Wolf, Niklas
2007
MTV Ludwigsburg
1,00
 
 
 
10.
612474
Kraft, Theo
2007
SGV Murr
1,00
 
 
 
 
48961
Wagner, Jakob
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
abgem.
 
 
 
 
 
Iacob, Cassius
2007
MTV Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
641466
Gracia, Liam
2007
TSV Leinfelden
abgem.
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Steinmaier
-
-
-
o
o
o
xxo
o
o
xxo
xxx
Jeschke
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
König
o
o
xo
o
xo
xo
xo
xo
xxx
Mühleib
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Wolf
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Wyslich
o
o
xxo
o
xo
xo
xxx
Lindhorst
o
o
o
o
o
xxx
Tenten
o
o
o
o
xo
xxx
Meißner
-
o
o
o
xxx
Wolf
o
o
xxx
Kraft
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.07.2018
1.
636133
Renz, Florian
2007
SGV Murr
4,41
 
 
 
4,01
 
4,33
 
4,36
 
4,24
 
4,18
 
4,41
 
2.
49229
Steinmaier, Steven
2007
TV Winterlingen
4,34
 
 
 
x
 
4,13
 
3,91
 
4,15
 
3,76
 
4,34
 
3.
 
Mühleib, Nick
2007
MTV Ludwigsburg
4,21
 
 
 
3,89
 
3,74
 
3,81
 
3,94
 
4,14
 
4,21
 
4.
642029
Haug, Max
2007
TV Liebersbronn
4,20
 
 
 
4,13
 
4,20
 
4,04
 
3,91
 
x
 
x
 
5.
642272
Crepin, Theo
2007
Sportvg Feuerbach
3,98
 
 
 
3,86
 
3,97
 
3,76
 
3,36
 
3,98
 
3,84
 
6.
49730
Tenten, Jacques
2007
SV Intern. Schule Stuttgart
3,96
 
 
 
3,74
 
3,73
 
3,96
 
3,48
 
3,96
 
3,88
 
7.
636082
Wolf, Lucas
2007
MTV Ludwigsburg
3,92
 
 
 
3,89
 
3,78
 
3,78
 
3,92
 
x
 
3,78
 
8.
49015
Lindhorst, Yannick
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3,87
 
 
 
3,84
 
3,73
 
3,87
 
3,52
 
3,05
 
3,48
 
9.
642497
Jeschke, Steven
2007
SGV Murr
3,83
 
 
 
3,76
 
3,83
 
3,79
 
10.
641466
Gracia, Liam
2007
TSV Leinfelden
3,81
 
 
 
3,68
 
3,81
 
3,57
 
11.
640818
Schäfer, Simon
2007
MTV Stuttgart
3,80
 
 
 
3,80
 
3,51
 
3,61
 
12.
48961
Wagner, Jakob
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3,79
 
 
 
3,79
 
3,72
 
3,78
 
13.
643544
Willmann, Hannes
2007
TSV Leinfelden
3,78
 
 
 
3,51
 
3,54
 
3,78
 
14.
612474
Kraft, Theo
2007
SGV Murr
3,72
 
 
 
3,72
 
3,68
 
x
 
15.
641802
Deuschle, Maliik
2007
TG Nürtingen
3,71
 
 
 
3,71
 
3,21
 
3,38
 
16.
636081
Wolf, Niklas
2007
MTV Ludwigsburg
3,69
 
 
 
3,28
 
3,31
 
3,69
 
17.
 
König, Samuel
2007
SG Weinstadt
3,67
 
 
 
3,67
 
x
 
3,61
 
18.
642271
Eschenbacher, Theo
2007
Sportvg Feuerbach
3,58
 
 
 
3,56
 
3,36
 
3,58
 
19.
644075
Bessey, Silas
2007
TV Liebersbronn
3,51
 
 
 
3,51
 
3,48
 
3,46
 
20.
642025
Wyslich, Finn
2007
TV Cannstatt
3,43
 
 
 
3,13
 
3,42
 
3,43
 
21.
49616
Odom, Caylon
2007
SKV Eglosheim
3,41
 
 
 
3,41
 
3,01
 
2,51
 
22.
48914
Kleesattel, Filipp
2007
SG Bettringen
3,29
 
 
 
3,29
 
3,18
 
3,08
 
23.
 
Iacob, Cassius
2007
MTV Ludwigsburg
3,22
 
 
 
2,97
 
3,22
 
3,18
 
24.
612027
Stanietz, Merlin
2007
TSV Denkendorf
3,22
 
 
 
3,14
 
3,09
 
3,22
 
25.
638702
Bosch, Timo
2007
SV Bonlanden
3,11
 
 
 
3,11
 
2,68
 
2,86
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.07.2018
1.
641802
Deuschle, Maliik
2007
TG Nürtingen
45,50
 
 
 
44,50
40,50
45,50
42,00
43,00
x
2.
49229
Steinmaier, Steven
2007
TV Winterlingen
45,50
 
 
 
31,00
39,00
36,00
37,00
45,50
43,50
3.
642272
Crepin, Theo
2007
Sportvg Feuerbach
44,50
 
 
 
39,50
37,00
37,50
40,50
44,50
43,00
4.
636133
Renz, Florian
2007
SGV Murr
43,50
 
 
 
41,00
36,00
41,50
42,50
43,50
43,00
5.
642029
Haug, Max
2007
TV Liebersbronn
42,50
 
 
 
36,00
42,00
31,50
37,50
42,50
42,50
6.
612474
Kraft, Theo
2007
SGV Murr
42,50
 
 
 
40,50
41,00
38,00
39,00
42,50
42,00
7.
640818
Schäfer, Simon
2007
MTV Stuttgart
42,00
 
 
 
36,00
35,00
37,00
42,00
41,00
42,00
8.
642025
Wyslich, Finn
2007
TV Cannstatt
42,00
 
 
 
36,00
37,00
41,50
38,50
42,00
x
9.
644075
Bessey, Silas
2007
TV Liebersbronn
40,50
 
 
 
38,50
34,50
36,50
40,50
38,00
37,00
10.
642497
Jeschke, Steven
2007
SGV Murr
38,00
 
 
 
35,00
38,00
38,00
11.
48961
Wagner, Jakob
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
36,50
 
 
 
32,00
29,50
36,50
12.
643544
Willmann, Hannes
2007
TSV Leinfelden
35,00
 
 
 
35,00
34,00
30,00
13.
636082
Wolf, Lucas
2007
MTV Ludwigsburg
35,00
 
 
 
35,00
30,00
33,50
14.
49616
Odom, Caylon
2007
SKV Eglosheim
35,00
 
 
 
35,00
32,50
31,50
15.
49730
Tenten, Jacques
2007
SV Intern. Schule Stuttgart
34,00
 
 
 
34,00
33,50
34,00
16.
642271
Eschenbacher, Theo
2007
Sportvg Feuerbach
34,00
 
 
 
33,50
31,00
34,00
17.
49015
Lindhorst, Yannick
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
34,00
 
 
 
31,50
33,00
34,00
18.
641466
Gracia, Liam
2007
TSV Leinfelden
33,50
 
 
 
30,00
33,50
27,00
19.
 
Mühleib, Nick
2007
MTV Ludwigsburg
30,50
 
 
 
30,00
29,50
30,50
20.
638702
Bosch, Timo
2007
SV Bonlanden
30,50
 
 
 
30,50
29,50
25,00
21.
 
Iacob, Cassius
2007
MTV Ludwigsburg
30,00
 
 
 
30,00
29,00
27,50
22.
612027
Stanietz, Merlin
2007
TSV Denkendorf
28,00
 
 
 
27,00
28,00
22,50
23.
614055
Meißner, Marlon
2007
TSV Musberg
28,00
 
 
 
28,00
21,50
26,00
24.
636081
Wolf, Niklas
2007
MTV Ludwigsburg
22,00
 
 
 
22,00
17,00
14,50
25.
48914
Kleesattel, Filipp
2007
SG Bettringen
18,00
 
 
 
18,00
17,50
16,50
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
01.07.2018
1.
49210
Reichert, Philipp
2006
LAZ Ludwigsburg
11,12
 
q
 
2.
639762
Badjie, Malik
2006
VfB Stuttgart 1893
11,34
 
q
 
3.
50022
Schlenker, Mats
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,39
 
q
 
4.
615793
Rebmann, Philipp
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,47
 
q
 
5.
639620
Keberle, Andreas
2006
Sportvg Feuerbach
11,70
 
q
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
01.07.2018
1.
27737
Frankenberger, Theo
2006
BA
SC Freudenberg
11,97
 
q
 
2.
 
Pachner, Raphael
2006
LG Kappelberg
12,10
 
q
 
3.
 
Schlüter, Finn
2006
LG Freiberg a.N.
12,14
 
q
 
4.
50027
Amann, Jan
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
12,40
 
 
 
5.
 
Silberberger, Ralf
2006
LG Kappelberg
15,81
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.07.2018
1.
49210
Reichert, Philipp
2006
LAZ Ludwigsburg
11,09
 
 
 
2.
639762
Badjie, Malik
2006
VfB Stuttgart 1893
11,29
 
 
 
3.
50022
Schlenker, Mats
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,51
 
 
 
4.
 
Schlüter, Finn
2006
LG Freiberg a.N.
11,64
 
 
 
5.
615793
Rebmann, Philipp
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,65
 
 
 
6.
27737
Frankenberger, Theo
2006
BA
SC Freudenberg
11,68
 
 
 
7.
639620
Keberle, Andreas
2006
Sportvg Feuerbach
11,86
 
 
 
8.
 
Pachner, Raphael
2006
LG Kappelberg
11,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.07.2018
1.
49830
Stengel, Felix
2006
TV Weilstetten
2:27,98
 
 
 
2.
49497
Weber, Florian
2006
LAZ Ludwigsburg
2:32,73
 
 
 
3.
50022
Schlenker, Mats
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
2:36,16
 
 
 
4.
642270
Knickenberg, Paul
2006
Sportvg Feuerbach
2:37,44
 
 
 
5.
49829
Scherer, Joshua
2006
TV Weilstetten
2:38,40
 
 
 
6.
49819
Henschel, Janne
2006
LG Filder
2:41,79
 
 
 
7.
614545
Hugger, Julian
2006
TSV Rottweil
2:49,76
 
 
 
8.
 
Pachner, Raphael
2006
LG Kappelberg
3:04,47
 
 
 
9.
50027
Amann, Jan
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3:08,22
 
 
 
10.
27737
Frankenberger, Theo
2006
BA
SC Freudenberg
3:09,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.07.2018
1.
616992
Gräfe, Marlon
2006
Sportvg Feuerbach
1,36
 
 
 
2.
49497
Weber, Florian
2006
LAZ Ludwigsburg
1,32
 
 
 
3.
645400
Ziehfreund, Jan
2006
LG Filder
1,24
 
 
 
4.
49210
Reichert, Philipp
2006
LAZ Ludwigsburg
1,24
 
 
 
5.
 
Schlüter, Finn
2006
LG Freiberg a.N.
1,12
 
 
 
 
50027
Amann, Jan
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
Gräfe
-
-
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Weber
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Ziehfreund
o
o
o
o
xxx
Reichert
-
o
o
xo
xxx
Schlüter
o
xxx
Amann
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.07.2018
1.
50022
Schlenker, Mats
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
4,38
 
 
 
4,38
 
4,13
 
4,20
 
4,12
 
4,17
 
4,19
 
2.
49497
Weber, Florian
2006
LAZ Ludwigsburg
4,25
 
 
 
4,21
 
4,21
 
4,18
 
4,25
 
4,24
 
4,21
 
3.
616992
Gräfe, Marlon
2006
Sportvg Feuerbach
4,23
 
 
 
4,22
 
4,12
 
4,23
 
3,96
 
4,11
 
4,23
 
4.
49210
Reichert, Philipp
2006
LAZ Ludwigsburg
4,21
 
 
 
4,21
 
4,14
 
4,13
 
4,13
 
4,06
 
4,17
 
5.
615793
Rebmann, Philipp
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,98
 
 
 
3,98
 
3,57
 
3,94
 
3,89
 
x
 
3,98
 
6.
639762
Badjie, Malik
2006
VfB Stuttgart 1893
3,97
 
 
 
3,97
 
3,87
 
3,93
 
3,72
 
3,87
 
3,88
 
7.
646214
Kraiser, Aaron
2006
TSV Schmiden
3,94
 
 
 
3,90
 
3,66
 
3,73
 
3,91
 
3,94
 
x
 
8.
642270
Knickenberg, Paul
2006
Sportvg Feuerbach
3,80
 
 
 
3,67
 
3,72
 
3,72
 
3,71
 
3,80
 
3,78
 
9.
50027
Amann, Jan
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,66
 
 
 
3,66
 
3,55
 
3,47
 
10.
645400
Ziehfreund, Jan
2006
LG Filder
3,62
 
 
 
3,62
 
3,35
 
3,49
 
11.
646175
Stockmaier, Fabian
2006
Sportvg Feuerbach
3,56
 
 
 
3,49
 
3,51
 
3,56
 
12.
27737
Frankenberger, Theo
2006
BA
SC Freudenberg
3,48
 
 
 
x
 
x
 
3,48
 
13.
 
Silberberger, Ralf
2006
LG Kappelberg
2,46
 
 
 
2,46
 
2,22
 
2,39
 
 
 
Schlüter, Finn
2006
LG Freiberg a.N.
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
01.07.2018
1.
49210
Reichert, Philipp
2006
LAZ Ludwigsburg
45,50
 
 
 
38,00
44,00
41,50
42,00
45,50
43,50
2.
646214
Kraiser, Aaron
2006
TSV Schmiden
43,50
 
 
 
41,00
43,50
43,00
43,50
39,00
43,50
3.
50022
Schlenker, Mats
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
40,50
 
 
 
35,00
37,50
39,50
31,00
40,50
35,00
4.
615793
Rebmann, Philipp
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
37,50
 
 
 
x
36,50
37,50
30,00
x
x
5.
639762
Badjie, Malik
2006
VfB Stuttgart 1893
31,50
 
 
 
30,50
28,00
31,00
30,00
31,50
31,00
6.
 
Schlüter, Finn
2006
LG Freiberg a.N.
30,50
 
 
 
26,50
x
30,50
27,00
27,50
30,50
7.
645400
Ziehfreund, Jan
2006
LG Filder
30,50
 
 
 
24,50
27,50
25,00
29,50
30,50
30,00
8.
27737
Frankenberger, Theo
2006
BA
SC Freudenberg
30,00
 
 
 
26,00
28,50
29,00
26,00
30,00
26,50
9.
639620
Keberle, Andreas
2006
Sportvg Feuerbach
27,00
 
 
 
26,50
25,50
27,00
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
48650
Häusel, Timo
2005
SV Böblingen
9,55
 
q
 
2.
49612
Pantis, Thomo
2005
LAZ Ludwigsburg
9,81
 
q
 
3.
48608
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
9,98
 
 
 
4.
49828
Smolla, Phil
2005
LAZ Ludwigsburg
10,50
 
q
 
5.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
10,58
 
q
 
6.
49149
Hanselmann, Simon
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,03
 
q
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
 
Urban, Paul
2005
LG Esslingen
11,20
 
 
 
2.
48606
Frommer, Mikko
2005
SV Böblingen
11,36
 
 
 
3.
48152
Ehmke, Luis
2005
LAZ Ludwigsburg
11,59
 
 
 
4.
643418
Beine, Alexander
2005
KSG Gerlingen
11,88
 
 
 
5.
44280
Weidner, Lorenz
2005
Polizei SV Stuttgart
11,89
 
 
 
 
642450
Thalau, Tom
2005
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
646252
Brückner, Jannik
2005
SC Ilsfeld
10,36
 
q
 
2.
616983
Brusa, Maxim
2005
TV Cannstatt
10,73
 
q
 
3.
644194
Kiebel, Erik
2005
Sportvg Feuerbach
10,75
 
q
 
4.
644249
Lindner, Jonas
2005
SC Ilsfeld
11,15
 
 
 
5.
644262
Lutz, Kilian
2005
SC Ilsfeld
11,87
 
 
 
6.
646255
Dirkling, Jan
2005
TV Cannstatt
12,43
 
 
 
7.
646178
Eckstein, Constantin
2005
KSV Hoheneck
13,39
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
48650
Häusel, Timo
2005
SV Böblingen
9,61
 
 
 
2.
49612
Pantis, Thomo
2005
LAZ Ludwigsburg
9,90
 
 
 
3.
646252
Brückner, Jannik
2005
SC Ilsfeld
10,34
 
 
 
4.
49828
Smolla, Phil
2005
LAZ Ludwigsburg
10,64
 
 
 
5.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
10,75
 
 
 
6.
616983
Brusa, Maxim
2005
TV Cannstatt
10,85
 
 
 
 
48608
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
abgem.
 
 
 
 
644194
Kiebel, Erik
2005
Sportvg Feuerbach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
48072
Grase, Jonas
2005
KSG Gerlingen
2:27,64
 
 
 
2.
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
2:31,81
 
 
 
3.
49130
Frenznick, Ole
2005
LG Filder
2:32,02
 
 
 
4.
47809
Magiera, Sebastian
2005
Unterländer LG
2:32,49
 
 
 
5.
642304
Crepin, Arno
2005
Sportvg Feuerbach
2:35,20
 
 
 
6.
48152
Ehmke, Luis
2005
LAZ Ludwigsburg
2:35,22
 
 
 
7.
644249
Lindner, Jonas
2005
SC Ilsfeld
2:43,98
 
 
 
8.
616983
Brusa, Maxim
2005
TV Cannstatt
2:52,29
 
 
 
9.
646253
Rehbein, Philipp
2005
TV Cannstatt
2:58,81
 
 
 
10.
644262
Lutz, Kilian
2005
SC Ilsfeld
3:02,53
 
 
 
11.
646255
Dirkling, Jan
2005
TV Cannstatt
3:05,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
1,56
 
 
 
2.
49612
Pantis, Thomo
2005
LAZ Ludwigsburg
1,52
 
 
 
3.
639618
Zumbach, Till
2005
Sportvg Feuerbach
1,48
 
 
 
4.
48650
Häusel, Timo
2005
SV Böblingen
1,36
 
 
 
5.
44280
Weidner, Lorenz
2005
Polizei SV Stuttgart
1,24
 
 
 
 
48608
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
 
48622
Kübler, Nico
2005
Polizei SV Stuttgart
n.a.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Stallbaum
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Pantis
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Zumbach
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Häusel
-
o
o
xo
o
o
xxx
Weidner
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
48608
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
5,36
 
 
 
5,27
 
5,36
 
5,12
 
5,33
 
5,34
 
5,14
 
2.
48650
Häusel, Timo
2005
SV Böblingen
5,14
 
 
 
5,14
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,11
 
3.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
5,13
 
 
 
5,02
 
5,01
 
5,07
 
5,01
 
5,13
 
5,13
 
4.
49612
Pantis, Thomo
2005
LAZ Ludwigsburg
4,82
 
 
 
4,82
 
4,75
 
4,54
 
4,58
 
4,75
 
4,78
 
5.
616983
Brusa, Maxim
2005
TV Cannstatt
4,67
 
 
 
4,60
 
4,67
 
4,33
 
4,35
 
4,31
 
4,28
 
6.
49149
Hanselmann, Simon
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,67
 
 
 
4,67
 
x
 
4,47
 
4,42
 
x
 
4,08
 
7.
646252
Brückner, Jannik
2005
SC Ilsfeld
4,58
 
 
 
4,58
 
4,57
 
4,52
 
4,37
 
4,51
 
x
 
8.
639618
Zumbach, Till
2005
Sportvg Feuerbach
4,58
 
 
 
4,24
 
4,58
 
4,14
 
4,29
 
4,35
 
4,53
 
9.
49828
Smolla, Phil
2005
LAZ Ludwigsburg
4,55
 
 
 
4,48
 
4,55
 
4,53
 
10.
48152
Ehmke, Luis
2005
LAZ Ludwigsburg
4,32
 
 
 
4,27
 
4,32
 
4,04
 
11.
 
Urban, Paul
2005
LG Esslingen
4,23
 
 
 
4,20
 
4,23
 
4,10
 
12.
48606
Frommer, Mikko
2005
SV Böblingen
4,20
 
 
 
3,91
 
4,20
 
4,08
 
13.
642450
Thalau, Tom
2005
VfB Stuttgart 1893
3,99
 
 
 
x
 
3,95
 
3,99
 
14.
44280
Weidner, Lorenz
2005
Polizei SV Stuttgart
3,88
 
 
 
3,85
 
3,88
 
3,11
 
15.
644262
Lutz, Kilian
2005
SC Ilsfeld
3,59
 
 
 
3,59
 
x
 
3,48
 
 
619991
Ketterl, Tim
2005
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
48622
Kübler, Nico
2005
Polizei SV Stuttgart
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
49828
Smolla, Phil
2005
LAZ Ludwigsburg
53,00
 
 
 
49,50
45,00
49,00
53,00
50,00
49,50
2.
646252
Brückner, Jannik
2005
SC Ilsfeld
48,50
 
 
 
47,50
45,00
38,50
48,50
x
47,00
3.
48606
Frommer, Mikko
2005
SV Böblingen
46,50
 
 
 
41,00
41,00
45,00
43,00
46,50
43,50
4.
642450
Thalau, Tom
2005
VfB Stuttgart 1893
44,50
 
 
 
42,00
40,50
40,50
44,50
43,00
41,00
5.
642304
Crepin, Arno
2005
Sportvg Feuerbach
43,50
 
 
 
39,00
41,50
36,50
38,00
40,00
43,50
6.
44280
Weidner, Lorenz
2005
Polizei SV Stuttgart
37,00
 
 
 
37,00
32,00
32,50
37,00
-
-
7.
646178
Eckstein, Constantin
2005
KSV Hoheneck
26,50
 
 
 
22,50
24,00
21,00
26,50
26,00
26,50
 
619991
Ketterl, Tim
2005
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,8
01.07.2018
1.
49069
Holzwarth, Adrian
2004
TSV Schwieberdingen
12,40
 
 
 
2.
47722
Höschele, Noah
2004
LAZ Ludwigsburg
12,80
 
 
 
3.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
KSV Hoheneck
12,82
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,0
01.07.2018
1.
642904
Schnauffer, Moritz
2004
SV Stuttgarter Kickers
13,70
 
 
 
2.
49297
Brechtenbreiter, Tobias
2004
LAC Degerloch
13,90
 
 
 
3.
48780
Lutz, Samuel
2004
KSV Hoheneck
14,08
 
 
 
4.
607415
Frankenberger, Anton
2004
BA
SC Freudenberg
14,23
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,8
01.07.2018
1.
644192
Modrow, Silas
2004
Sportvg Feuerbach
13,88
 
 
 
2.
644193
Stockmaier, Simon
2004
Sportvg Feuerbach
14,27
 
 
 
3.
609522
Fiederer, Patrick
2004
Spvgg Bissingen
14,66
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
01.07.2018
1.
49069
Holzwarth, Adrian
2004
TSV Schwieberdingen
12,40
+1,8
 
 
2.
47722
Höschele, Noah
2004
LAZ Ludwigsburg
12,80
+1,8
 
 
3.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
KSV Hoheneck
12,82
+1,8
 
 
4.
642904
Schnauffer, Moritz
2004
SV Stuttgarter Kickers
13,70
+1,0
 
 
5.
644192
Modrow, Silas
2004
Sportvg Feuerbach
13,88
+0,8
 
 
6.
49297
Brechtenbreiter, Tobias
2004
LAC Degerloch
13,90
+1,0
 
 
7.
48780
Lutz, Samuel
2004
KSV Hoheneck
14,08
+1,0
 
 
8.
607415
Frankenberger, Anton
2004
BA
SC Freudenberg
14,23
+1,0
 
 
9.
644193
Stockmaier, Simon
2004
Sportvg Feuerbach
14,27
+0,8
 
 
10.
609522
Fiederer, Patrick
2004
Spvgg Bissingen
14,66
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2018
1.
49069
Holzwarth, Adrian
2004
TSV Schwieberdingen
12,28
+0,4
 
 
2.
47722
Höschele, Noah
2004
LAZ Ludwigsburg
12,55
+0,4
 
 
3.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
KSV Hoheneck
12,81
+0,4
 
 
4.
642904
Schnauffer, Moritz
2004
SV Stuttgarter Kickers
13,78
+0,4
 
 
5.
48780
Lutz, Samuel
2004
KSV Hoheneck
14,46
+0,4
 
 
6.
607415
Frankenberger, Anton
2004
BA
SC Freudenberg
14,96
+0,4
 
 
 
49297
Brechtenbreiter, Tobias
2004
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
 
644192
Modrow, Silas
2004
Sportvg Feuerbach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
01.07.2018
1.
49247
Stepanov, Alexander
2004
VfL Sindelfingen
2:07,27
 
 
 
2.
48398
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
2:07,32
 
 
 
3.
47271
Döring, Felix
2004
KSG Gerlingen
2:17,19
 
 
 
4.
23854
Stiepermann, Lukas
2004
BA
TV Villingen
2:22,69
 
 
 
5.
47100
Drianis, Patrick
2004
KSG Gerlingen
2:25,36
 
 
 
6.
47940
Throm, Tom
2004
Unterländer LG
2:25,94
 
 
 
7.
48750
Bopp, Florian
2004
LSG Aalen
2:29,88
 
 
 
8.
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
2:30,33
 
 
 
9.
645668
Schmidt, Noah
2004
MTV Stuttgart
2:31,79
 
 
 
10.
49290
Bertsch, Robin
2004
KSG Gerlingen
2:31,81
 
 
 
11.
49211
Schnalzer, Lennard
2004
LAZ Ludwigsburg
2:37,25
 
 
 
12.
47505
Schneider, Nicholas
2004
LAZ Ludwigsburg
2:37,77
 
 
 
13.
48400
Vetter, Christoph
2004
LSG Aalen
2:46,20
 
 
 
14.
607415
Frankenberger, Anton
2004
BA
SC Freudenberg
2:55,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2018
1.
47063
Reiher, Max
2004
TSG Schnaitheim
1,64
 
 
 
1.
642904
Schnauffer, Moritz
2004
SV Stuttgarter Kickers
1,64
 
 
 
3.
49297
Brechtenbreiter, Tobias
2004
LAC Degerloch
1,40
 
 
 
 
47722
Höschele, Noah
2004
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Reiher
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Schnauffer
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Brechtenbreiter
xo
xo
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2018
1.
47722
Höschele, Noah
2004
LAZ Ludwigsburg
5,77
+1,1
 
 
5,09
(+1,5)
5,36
(-0,2)
x
 
x
 
5,20
(+0,3)
5,77
(+1,1)
2.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
KSV Hoheneck
5,38
-0,6
 
 
5,38
(-0,6)
5,33
(+1,1)
5,06
(+0,5)
4,68
(-0,9)
x
 
x
 
3.
642904
Schnauffer, Moritz
2004
SV Stuttgarter Kickers
4,74
-0,4
 
 
4,63
(+0,7)
4,49
(-0,7)
4,73
(+0,7)
4,74
(-0,4)
4,67
(+0,4)
4,67
(+1,4)
4.
49297
Brechtenbreiter, Tobias
2004
LAC Degerloch
4,70
+1,0
 
 
4,44
(+0,2)
4,38
(-0,6)
4,70
(+1,5)
4,70
(+1,0)
4,58
(+0,5)
4,63
(+1,4)
5.
49211
Schnalzer, Lennard
2004
LAZ Ludwigsburg
4,26
+0,4
 
 
x
 
4,16
(-0,2)
4,26
(+0,4)
4,04
(+0,2)
4,19
(-0,1)
4,16
(+0,7)
6.
47505
Schneider, Nicholas
2004
LAZ Ludwigsburg
4,25
+0,9
 
 
3,70
(+1,1)
4,11
(+0,4)
4,00
(+0,1)
4,25
(+0,9)
4,11
(+0,7)
3,84
(+1,1)
7.
47554
Duhme, Tilman
2004
LAZ Ludwigsburg
4,07
-0,6
 
 
3,58
(-0,7)
x
 
4,07
(-0,6)
x
 
3,72
(-0,6)
x
 
8.
609522
Fiederer, Patrick
2004
Spvgg Bissingen
4,03
+0,4
 
 
3,73
(+0,7)
4,03
(+0,4)
3,83
(+0,5)
3,77
(+0,9)
3,86
(-0,4)
3,83
(+1,2)
9.
48780
Lutz, Samuel
2004
KSV Hoheneck
3,85
+0,1
 
 
3,68
(+1,3)
3,41
(-0,1)
3,85
(+0,1)
 
644192
Modrow, Silas
2004
Sportvg Feuerbach
n.a.
 
 
 
 
643443
Oru, Samson
2004
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
 
607415
Frankenberger, Anton
2004
BA
SC Freudenberg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,8
01.07.2018
1.
46150
Wieland, Marian
2003
Neckarsulmer Sport-Union
12,09
 
 
 
2.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
12,32
 
 
 
3.
49138
Schepp, Leo
2003
LAC Degerloch
12,68
 
 
 
4.
48764
Tür, Lion-Jerome
2003
LG Neckar-Enz
12,85
 
 
 
5.
645536
Ackermann, Felix
2003
SG Weinstadt
13,07
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,0
01.07.2018
1.
46381
Kurz, Tim
2003
Spvgg Bissingen
13,48
 
 
 
2.
46146
Riemann, Nils
2003
Neckarsulmer Sport-Union
13,85
 
 
 
3.
46149
Haala, Jan
2003
Neckarsulmer Sport-Union
13,89
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,8
01.07.2018
1.
646201
Bauer, Philipp
2003
SG Weinstadt
11,83
 
 
 
2.
646158
Schomburg, Cedrik
2003
VfB Stuttgart 1893
12,47
 
 
 
3.
49259
Ebert, Felix
2003
LAZ Ludwigsburg
12,86
 
 
 
4.
46940
Boronka, Fabian
2003
LAZ Ludwigsburg
14,07
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.07.2018
1.
646201
Bauer, Philipp
2003
SG Weinstadt
11,83
+0,8
 
 
2.
46150
Wieland, Marian
2003
Neckarsulmer Sport-Union
12,09
+1,8
 
 
3.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
12,32
+1,8
 
 
4.
646158
Schomburg, Cedrik
2003
VfB Stuttgart 1893
12,47
+0,8
 
 
5.
49138
Schepp, Leo
2003
LAC Degerloch
12,68
+1,8
 
 
6.
48764
Tür, Lion-Jerome
2003
LG Neckar-Enz
12,85
+1,8
 
 
7.
49259
Ebert, Felix
2003
LAZ Ludwigsburg
12,86
+0,8
 
 
8.
645536
Ackermann, Felix
2003
SG Weinstadt
13,07
+1,8
 
 
9.
46381
Kurz, Tim
2003
Spvgg Bissingen
13,48
+1,0
 
 
10.
46146
Riemann, Nils
2003
Neckarsulmer Sport-Union
13,85
+1,0
 
 
11.
46149
Haala, Jan
2003
Neckarsulmer Sport-Union
13,89
+1,0
 
 
12.
46940
Boronka, Fabian
2003
LAZ Ludwigsburg
14,07
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2018
1.
646201
Bauer, Philipp
2003
SG Weinstadt
11,73
 
 
 
2.
46150
Wieland, Marian
2003
Neckarsulmer Sport-Union
11,90
 
 
 
3.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
12,19
 
 
 
4.
646158
Schomburg, Cedrik
2003
VfB Stuttgart 1893
12,35
 
 
 
5.
48764
Tür, Lion-Jerome
2003
LG Neckar-Enz
12,79
 
 
 
6.
645536
Ackermann, Felix
2003
SG Weinstadt
12,90
 
 
 
7.
49259
Ebert, Felix
2003
LAZ Ludwigsburg
12,93
 
 
 
 
49138
Schepp, Leo
2003
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
01.07.2018
1.
45841
Hofmann, Tim
2003
KSG Gerlingen
2:03,64
 
 
 
2.
47497
Rath, Louis
2003
LG Filder
2:05,03
 
 
 
3.
22182
Schmidtke, Johannes
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
2:05,76
 
 
 
4.
45910
Lauer, Kurt
2003
LAZ Ludwigsburg
2:06,33
 
 
 
5.
646129
Ardia, Harun
2003
VfL Sindelfingen
2:08,23
 
 
 
6.
49209
Rampp, Jonah
2003
LAZ Ludwigsburg
2:15,62
 
 
 
7.
47810
Magiera, Benedikt
2003
Unterländer LG
2:24,48
 
 
 
8.
47651
Kristen, Julian
2003
TSV Ensingen
2:27,13
 
 
 
9.
47714
Kutter, Jonas
2003
LG Filder
2:31,93
 
 
 
10.
47131
Bopp, Julian
2003
SC Ilsfeld
2:32,78
 
 
 
 
44427
Heinemann, Conrad
2003
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
45910
Lauer, Kurt
2003
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2018
1.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,68
 
 
 
2.
49138
Schepp, Leo
2003
LAC Degerloch
1,56
 
 
 
3.
46149
Haala, Jan
2003
Neckarsulmer Sport-Union
1,52
 
 
 
4.
646158
Schomburg, Cedrik
2003
VfB Stuttgart 1893
1,44
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Zuber
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schepp
-
o
xo
o
o
o
xxo
xo
xxx
Haala
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schomburg
o
xxo
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2018
1.
49138
Schepp, Leo
2003
LAC Degerloch
5,94
+0,5
 
 
5,33
(+0,8)
5,94
(+0,5)
5,87
(+0,7)
x
 
x
 
5,81
(-0,2)
2.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
5,82
+0,7
 
 
5,82
(+0,7)
5,59
(+1,0)
5,48
(+0,2)
5,77
(+0,7)
5,56
(+1,4)
5,48
(-0,1)
3.
646201
Bauer, Philipp
2003
SG Weinstadt
5,64
-0,7
 
 
5,64
(-0,7)
5,33
(+0,1)
5,23
(+0,1)
5,59
(+0,2)
x
 
4,94
(-0,4)
4.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
5,50
+1,2
 
 
5,50
(+1,2)
5,32
(+0,2)
x
 
4,95
(-0,5)
x
 
x
 
5.
646158
Schomburg, Cedrik
2003
VfB Stuttgart 1893
5,47
-0,7
 
 
5,45
(-0,7)
5,47
(-0,7)
4,94
(+0,3)
5,01
(+0,8)
5,16
(+1,0)
5,02
(-1,0)
6.
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
5,32
+1,3
 
 
5,32
(+1,3)
5,15
(+0,4)
4,56
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
7.
49259
Ebert, Felix
2003
LAZ Ludwigsburg
5,14
+1,4
 
 
4,78
(+0,2)
x
 
5,14
(+1,4)
5,02
(-0,1)
4,73
(+1,4)
4,25
(+1,0)
8.
48764
Tür, Lion-Jerome
2003
LG Neckar-Enz
5,09
-0,6
 
 
5,09
(-0,6)
4,83
(+0,1)
5,01
(+0,8)
4,81
(-0,9)
5,04
(+0,7)
x
 
9.
645536
Ackermann, Felix
2003
SG Weinstadt
4,87
+0,3
 
 
4,73
(+1,5)
4,59
(-0,4)
4,87
(+0,3)
10.
46149
Haala, Jan
2003
Neckarsulmer Sport-Union
4,66
+0,2
 
 
4,66
(+0,2)
4,56
(-0,7)
4,47
(+0,4)
11.
46381
Kurz, Tim
2003
Spvgg Bissingen
4,29
+1,1
 
 
4,28
(+0,8)
4,29
(+1,1)
4,23
(-0,2)
12.
46146
Riemann, Nils
2003
Neckarsulmer Sport-Union
4,27
-0,5
 
 
2,91
(+1,3)
x
 
4,27
(-0,5)
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
01.07.2018
1.
48653
Joos, Eric
2001
VfL Sindelfingen
11,44
 
q
 
2.
46861
Evers, Leon
2002
VfB Stuttgart 1893
11,54
 
q
 
3.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
11,67
 
q
 
4.
48655
Joos, Jannis
2001
VfL Sindelfingen
11,75
 
q
 
5.
48404
Kaiser, Luis
2002
TSG Steinheim
11,76
 
q
 
6.
643025
Torre Flores, Angel
2002
Sportvg Feuerbach
12,02
 
q
 
7.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
12,18
 
q
 
 
45721
Evers, Vincent
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
01.07.2018
1.
 
Feinauer-Geoghegan, Paul Hen
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
12,25
 
q
 
2.
20913
Mayer, Lukas
2001
BA
SC Freudenberg
12,30
 
 
 
3.
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
12,37
 
 
 
3.
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
12,37
 
 
 
5.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
12,39
 
 
 
6.
44065
Renner, Felix
2001
LG Maulbronn-Stromberg
12,49
 
 
 
7.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
12,69
 
 
 
8.
48938
Schwarz, Fabian
2002
SV Winnenden
12,82
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
48653
Joos, Eric
2001
VfL Sindelfingen
11,38
+0,9
 
 
1.
46861
Evers, Leon
2002
VfB Stuttgart 1893
11,38
+0,9
 
 
3.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
11,71
+0,9
 
 
4.
48655
Joos, Jannis
2001
VfL Sindelfingen
11,78
+0,9
 
 
5.
48404
Kaiser, Luis
2002
TSG Steinheim
11,80
+0,9
 
 
6.
 
Feinauer-Geoghegan, Paul Hen
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
12,17
+0,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
01.07.2018
1.
 
Feinauer-Geoghegan, Paul Hen
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
25,02
 
 
 
2.
48938
Schwarz, Fabian
2002
SV Winnenden
25,47
 
 
 
3.
47121
Gailing, Moritz
2001
SC Ilsfeld
25,51
 
 
 
4.
614017
Scharnweber, Nils
2001
SV Stuttgarter Kickers
26,01
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
01.07.2018
1.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
23,39
 
 
 
2.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
23,67
 
 
 
3.
48404
Kaiser, Luis
2002
TSG Steinheim
24,25
 
 
 
 
45721
Evers, Vincent
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
46861
Evers, Leon
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
23,39
+0,3
 
 
2.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
23,67
+0,3
 
 
3.
48404
Kaiser, Luis
2002
TSG Steinheim
24,25
+0,3
 
 
4.
 
Feinauer-Geoghegan, Paul Hen
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
25,02
+0,1
 
 
5.
48938
Schwarz, Fabian
2002
SV Winnenden
25,47
+0,1
 
 
6.
47121
Gailing, Moritz
2001
SC Ilsfeld
25,51
+0,1
 
 
7.
614017
Scharnweber, Nils
2001
SV Stuttgarter Kickers
26,01
+0,1
 
 
 
46861
Evers, Leon
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
45721
Evers, Vincent
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.07.2018
1.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
2:00,64
 
 
 
2.
44270
Steiner, David
2001
LG Filder
2:02,50
 
 
 
3.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
2:06,91
 
 
 
4.
46556
Kaltenecker, Nicklas
2002
KSG Gerlingen
2:16,36
 
 
 
5.
47069
Weiß, Pierre
2001
Unterländer LG
2:16,58
 
 
 
6.
614017
Scharnweber, Nils
2001
SV Stuttgarter Kickers
2:31,36
 
 
 
 
620021
Krauss, Linus
2002
Sportvg Feuerbach
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
44211
Schröder, Mikka
2001
TSV Gomaringen
6,19
-0,5
 
 
5,75
(-1,0)
6,07
(-1,7)
5,72
(-1,1)
6,19
(-0,5)
6,10
(+0,0)
x
 
2.
20913
Mayer, Lukas
2001
BA
SC Freudenberg
5,87
-1,0
 
 
5,80
(-0,7)
x
 
5,69
(-0,3)
5,64
(+0,2)
5,76
(-0,9)
5,87
(-1,0)
3.
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
5,77
-1,1
 
 
x
 
5,51
(-1,1)
5,77
(-1,1)
5,72
(-0,3)
5,33
(-0,4)
x
 
4.
643025
Torre Flores, Angel
2002
Sportvg Feuerbach
5,69
-0,2
 
 
4,51
(-1,0)
5,59
(-1,0)
x
 
5,08
(-1,0)
5,69
(-0,2)
5,56
(-1,7)
5.
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
5,59
-0,8
 
 
5,20
(-0,2)
x
 
5,30
(-0,7)
5,59
(-0,8)
5,02
(+0,6)
5,15
(-1,1)
6.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
5,42
-1,8
 
 
5,24
(-0,2)
5,41
(+0,0)
x
 
x
 
5,32
(-1,6)
5,42
(-1,8)
7.
44065
Renner, Felix
2001
LG Maulbronn-Stromberg
5,36
-0,4
 
 
5,36
(-0,4)
4,96
(-0,7)
x
 
5,09
(+0,2)
x
 
x
 
8.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
5,20
-0,3
 
 
5,14
(-0,5)
4,56
(-1,3)
4,96
(-0,9)
5,20
(-0,5)
5,20
(-1,0)
5,20
(-0,3)
9.
 
Feinauer-Geoghegan, Paul Hen
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
5,07
-1,2
 
 
5,07
(-1,2)
4,96
(+0,0)
5,02
(+0,8)
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.07.2018
1.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
11,47
+0,7
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.07.2018
1.
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
11,53
+1,2
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.07.2018
1.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
12,09
+0,8
 
 
2.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
12,63
+0,8
 
 
3.
49408
Jelden, Paul
1999
TSV Ensingen
13,36
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
11,50
 
 
 
2.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
11,64
 
 
 
3.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
12,28
 
 
 
4.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
12,59
 
 
 
 
49408
Jelden, Paul
1999
TSV Ensingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.07.2018
1.
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
22,64
+1,7
 
 
2.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
24,11
+1,7
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.07.2018
1.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
1:57,81
 
 
 
2.
39864
Elser, Joel
1999
TSV Gomaringen
1:58,70
 
 
 
3.
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Gomaringen
2:01,87
 
 
 
4.
48149
Hailer, Davide
2000
LV Pliezhausen 2012
2:08,51
 
 
 
5.
49408
Jelden, Paul
1999
TSV Ensingen
2:13,11
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
5,79
-0,1
 
 
5,79
(-0,1)
x
 
x
 
3,78
(-0,9)
-
 
-
 
2.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
5,35
-0,9
 
 
4,92
(-1,7)
5,20
(-1,7)
5,15
(+0,5)
4,92
(-1,4)
5,35
(-0,9)
-
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.07.2018
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
10,72
+0,7
 
 
2.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
10,94
+0,7
 
 
3.
 
Daniesini, Paolo
1992
VfB Stuttgart 1893
11,32
+0,7
 
 
4.
8194
Manke-Reimers, Fabian
1992
BA
MTG Mannheim
11,34
+0,7
 
 
5.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
11,47
+0,7
 
 
 
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
disq.
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.07.2018
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
10,72
+0,7
q
 
2.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
10,94
+0,7
q
 
3.
 
Daniesini, Paolo
1992
VfB Stuttgart 1893
11,32
+0,7
q
 
4.
8194
Manke-Reimers, Fabian
1992
BA
MTG Mannheim
11,34
+0,7
q
 
 
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.07.2018
1.
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
11,53
+1,2
 
 
2.
36432
Wiesner, Lukas
1996
VfL Sindelfingen
11,83
+1,2
 
 
3.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
11,85
+1,2
 
 
4.
37372
Aldinger, Joshua
1996
TSV Wendlingen
12,37
+1,2
 
 
 
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.07.2018
1.
36432
Wiesner, Lukas
1996
VfL Sindelfingen
11,83
+1,2
q
 
2.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
11,85
+1,2
q
 
3.
37372
Aldinger, Joshua
1996
TSV Wendlingen
12,37
+1,2
q
 
 
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.07.2018
1.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
12,09
+0,8
 
 
2.
49606
Soud, Majd
1995
VfB Stuttgart 1893
12,15
+0,8
 
 
3.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
12,63
+0,8
 
 
4.
49408
Jelden, Paul
1999
TSV Ensingen
13,36
+0,8
 
 
 
49073
Woolcock, Alden Henry
1985
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.07.2018
1.
49606
Soud, Majd
1995
VfB Stuttgart 1893
12,15
+0,8
q
 
 
49073
Woolcock, Alden Henry
1985
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Männer
+0,6
01.07.2018
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
10,52
 
 
 
2.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
10,78
 
 
 
3.
 
Daniesini, Paolo
1992
VfB Stuttgart 1893
11,26
 
 
 
4.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
11,57
 
 
 
5.
36432
Wiesner, Lukas
1996
VfL Sindelfingen
11,64
 
 
 
6.
49606
Soud, Majd
1995
VfB Stuttgart 1893
12,21
 
 
 
 
8194
Manke-Reimers, Fabian
1992
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.07.2018
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
21,03
+1,7
 
 
2.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
21,46
+1,7
 
 
3.
 
Daniesini, Paolo
1992
VfB Stuttgart 1893
22,23
+1,7
 
 
4.
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
22,64
+1,7
 
 
5.
 
Chavez Jovomovic, Marco Enri
1998
SV Winnenden
23,71
+1,7
 
 
6.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
23,81
+1,7
 
 
7.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
24,11
+1,7
 
 
 
37372
Aldinger, Joshua
1996
TSV Wendlingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.07.2018
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
21,03
+1,7
 
 
2.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
21,46
+1,7
 
 
3.
 
Daniesini, Paolo
1992
VfB Stuttgart 1893
22,23
+1,7
 
 
4.
 
Chavez Jovomovic, Marco Enri
1998
SV Winnenden
23,71
+1,7
 
 
5.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
23,81
+1,7
 
 
 
37372
Aldinger, Joshua
1996
TSV Wendlingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.07.2018
1.
47497
Rath, Louis
2003
LG Filder
2:05,03
 
 
 
2.
49247
Stepanov, Alexander
2004
VfL Sindelfingen
2:07,27
 
 
 
3.
48398
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
2:07,32
 
 
 
4.
646129
Ardia, Harun
2003
VfL Sindelfingen
2:08,23
 
 
 
5.
48149
Hailer, Davide
2000
LV Pliezhausen 2012
2:08,51
 
 
 
6.
49408
Jelden, Paul
1999
TSV Ensingen
2:13,11
 
 
 
7.
49209
Rampp, Jonah
2003
LAZ Ludwigsburg
2:15,62
 
 
 
8.
46556
Kaltenecker, Nicklas
2002
KSG Gerlingen
2:16,36
 
 
 
9.
47271
Döring, Felix
2004
KSG Gerlingen
2:17,19
 
 
 
 
45910
Lauer, Kurt
2003
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.07.2018
1.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
1:57,81
 
 
 
2.
39864
Elser, Joel
1999
TSV Gomaringen
1:58,70
 
 
 
3.
 
Khamis, Rami
1984
SG Stern Stuttgart
1:59,67
 
 
 
4.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
2:00,64
 
 
 
5.
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Gomaringen
2:01,87
 
 
 
6.
44270
Steiner, David
2001
LG Filder
2:02,50
 
 
 
7.
45841
Hofmann, Tim
2003
KSG Gerlingen
2:03,64
 
 
 
8.
22182
Schmidtke, Johannes
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
2:05,76
 
 
 
9.
45910
Lauer, Kurt
2003
LAZ Ludwigsburg
2:06,33
 
 
 
10.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
2:06,91
 
 
 
 
44427
Heinemann, Conrad
2003
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.07.2018
1.
23854
Stiepermann, Lukas
2004
BA
TV Villingen
2:22,69
 
 
 
2.
47810
Magiera, Benedikt
2003
Unterländer LG
2:24,48
 
 
 
3.
47100
Drianis, Patrick
2004
KSG Gerlingen
2:25,36
 
 
 
4.
47651
Kristen, Julian
2003
TSV Ensingen
2:27,13
 
 
 
5.
48750
Bopp, Florian
2004
LSG Aalen
2:29,88
 
 
 
6.
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
2:30,33
 
 
 
7.
645668
Schmidt, Noah
2004
MTV Stuttgart
2:31,79
 
 
 
8.
47714
Kutter, Jonas
2003
LG Filder
2:31,93
 
 
 
 
620021
Krauss, Linus
2002
Sportvg Feuerbach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.07.2018
1.
47069
Weiß, Pierre
2001
Unterländer LG
2:16,58
 
 
 
2.
47940
Throm, Tom
2004
Unterländer LG
2:25,94
 
 
 
3.
614017
Scharnweber, Nils
2001
SV Stuttgarter Kickers
2:31,36
 
 
 
4.
49290
Bertsch, Robin
2004
KSG Gerlingen
2:31,81
 
 
 
5.
47131
Bopp, Julian
2003
SC Ilsfeld
2:32,78
 
 
 
6.
49211
Schnalzer, Lennard
2004
LAZ Ludwigsburg
2:37,25
 
 
 
7.
47505
Schneider, Nicholas
2004
LAZ Ludwigsburg
2:37,77
 
 
 
8.
48400
Vetter, Christoph
2004
LSG Aalen
2:46,20
 
 
 
9.
607415
Frankenberger, Anton
2004
BA
SC Freudenberg
2:55,20
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.07.2018
1.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
1:57,81
 
 
 
2.
39864
Elser, Joel
1999
TSV Gomaringen
1:58,70
 
 
 
3.
 
Khamis, Rami
1984
SG Stern Stuttgart
1:59,67
 
 
 
4.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
2:00,64
 
 
 
5.
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Gomaringen
2:01,87
 
 
 
6.
44270
Steiner, David
2001
LG Filder
2:02,50
 
 
 
7.
45841
Hofmann, Tim
2003
KSG Gerlingen
2:03,64
 
 
 
8.
47497
Rath, Louis
2003
LG Filder
2:05,03
 
 
 
9.
22182
Schmidtke, Johannes
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
2:05,76
 
 
 
10.
45910
Lauer, Kurt
2003
LAZ Ludwigsburg
2:06,33
 
 
 
11.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
2:06,91
 
 
 
12.
49247
Stepanov, Alexander
2004
VfL Sindelfingen
2:07,27
 
 
 
13.
48398
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
2:07,32
 
 
 
14.
646129
Ardia, Harun
2003
VfL Sindelfingen
2:08,23
 
 
 
15.
48149
Hailer, Davide
2000
LV Pliezhausen 2012
2:08,51
 
 
 
16.
49408
Jelden, Paul
1999
TSV Ensingen
2:13,11
 
 
 
17.
49209
Rampp, Jonah
2003
LAZ Ludwigsburg
2:15,62
 
 
 
18.
46556
Kaltenecker, Nicklas
2002
KSG Gerlingen
2:16,36
 
 
 
19.
47069
Weiß, Pierre
2001
Unterländer LG
2:16,58
 
 
 
20.
47271
Döring, Felix
2004
KSG Gerlingen
2:17,19
 
 
 
21.
23854
Stiepermann, Lukas
2004
BA
TV Villingen
2:22,69
 
 
 
22.
47810
Magiera, Benedikt
2003
Unterländer LG
2:24,48
 
 
 
23.
47100
Drianis, Patrick
2004
KSG Gerlingen
2:25,36
 
 
 
24.
47940
Throm, Tom
2004
Unterländer LG
2:25,94
 
 
 
25.
47651
Kristen, Julian
2003
TSV Ensingen
2:27,13
 
 
 
26.
48750
Bopp, Florian
2004
LSG Aalen
2:29,88
 
 
 
27.
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
2:30,33
 
 
 
28.
614017
Scharnweber, Nils
2001
SV Stuttgarter Kickers
2:31,36
 
 
 
29.
645668
Schmidt, Noah
2004
MTV Stuttgart
2:31,79
 
 
 
30.
49290
Bertsch, Robin
2004
KSG Gerlingen
2:31,81
 
 
 
31.
47714
Kutter, Jonas
2003
LG Filder
2:31,93
 
 
 
32.
47131
Bopp, Julian
2003
SC Ilsfeld
2:32,78
 
 
 
33.
49211
Schnalzer, Lennard
2004
LAZ Ludwigsburg
2:37,25
 
 
 
34.
47505
Schneider, Nicholas
2004
LAZ Ludwigsburg
2:37,77
 
 
 
35.
48400
Vetter, Christoph
2004
LSG Aalen
2:46,20
 
 
 
36.
607415
Frankenberger, Anton
2004
BA
SC Freudenberg
2:55,20
 
 
 
 
44427
Heinemann, Conrad
2003
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
45910
Lauer, Kurt
2003
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
620021
Krauss, Linus
2002
Sportvg Feuerbach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.07.2018
1.
 
Khamis, Rami
1984
SG Stern Stuttgart
1:59,67
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
01.07.2018
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
14,09
+0,9
 
 
2.
45977
Rippon, Niklas
1989
VfL Sindelfingen
14,61
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.07.2018
1.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,49
-0,4
 
 
6,33
(-1,1)
6,13
(+0,9)
6,35
(-2,3)
6,06
(+0,1)
6,35
(-0,7)
6,49
(-0,4)
2.
37372
Aldinger, Joshua
1996
TSV Wendlingen
5,76
-0,4
 
 
5,71
(-1,7)
x
 
5,62
(-1,0)
5,76
(-0,4)
-
 
-
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.07.2018
1.
646036
Cieslok, Paulina
2008
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,65
 
 
 
2.
645716
Kemper, Lina
2007
TB Bad Cannstatt
8,88
 
 
 
3.
646195
Doleski, Liliah
2008
VfB Stuttgart 1893
8,93
 
 
 
4.
646265
Häberle, Mia
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,02
 
 
 
5.
646192
Bocchino, Elisa
2008
SV Vaihingen
9,33
 
 
 
6.
635909
Stahl, Sophia
2008
SV Vaihingen
9,97
 
 
 
7.
644263
Lutz, Klara
2007
SC Ilsfeld
10,23
 
 
 
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
01.07.2018
1.
646036
Cieslok, Paulina
2008
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,65
 
q
 
2.
646195
Doleski, Liliah
2008
VfB Stuttgart 1893
8,93
 
q
 
3.
646192
Bocchino, Elisa
2008
SV Vaihingen
9,33
 
 
 
4.
635909
Stahl, Sophia
2008
SV Vaihingen
9,97
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.07.2018
1.
645670
Schumacher, Antonia
2007
MTV Stuttgart
8,62
 
 
 
2.
 
Bulach, Michelle
2007
Spvgg Bissingen
8,91
 
 
 
3.
640819
Schmidt, Ella
2008
MTV Stuttgart
8,97
 
 
 
4.
646267
Ferge, Luise
2008
LAC Degerloch
9,09
 
 
 
5.
50040
Rieg, Clara
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
9,57
 
 
 
6.
49274
Sitte, Amélie-Yuna
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
9,74
 
 
 
7.
645645
Schwarzmeier, Cora
2008
TSV Leinfelden
10,51
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
01.07.2018
1.
640819
Schmidt, Ella
2008
MTV Stuttgart
8,97
 
q
 
2.
646267
Ferge, Luise
2008
LAC Degerloch
9,09
 
 
 
3.
50040
Rieg, Clara
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
9,57
 
 
 
4.
49274
Sitte, Amélie-Yuna
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
9,74
 
 
 
5.
645645
Schwarzmeier, Cora
2008
TSV Leinfelden
10,51
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.07.2018
1.
645960
Müller, Sophie
2008
VfB Stuttgart 1893
8,73
 
 
 
2.
645489
Peters, Helene
2008
Sportvg Feuerbach
8,84
 
 
 
3.
643492
Günther, Lilly
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,96
 
 
 
4.
645646
Vohl, Muriel
2008
TSV Leinfelden
9,01
 
 
 
5.
645963
Schumacher, Lilo-Marie
2008
VfB Stuttgart 1893
9,18
 
 
 
6.
643494
Wanner, Lucia
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,30
 
 
 
7.
49782
Zeller, Lauren
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
9,97
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
01.07.2018
1.
645960
Müller, Sophie
2008
VfB Stuttgart 1893
8,73
 
q
 
2.
645489
Peters, Helene
2008
Sportvg Feuerbach
8,84
 
q
 
3.
645646
Vohl, Muriel
2008
TSV Leinfelden
9,01
 
 
 
4.
645963
Schumacher, Lilo-Marie
2008
VfB Stuttgart 1893
9,18
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.07.2018
1.
645964
Mirosenski, Anastasia
2007
VfB Stuttgart 1893
8,58
 
 
 
2.
49268
Gunst, Livia
2007
SG Bettringen
8,60
 
 
 
3.
 
Vahsen, Maya
2007
Spvgg Bissingen
8,61
 
 
 
4.
641978
Kanning, Pia
2008
Polizei SV Stuttgart
8,71
 
 
 
5.
49783
Zeller, Mia
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
8,74
 
 
 
6.
645616
Schnatterbeck, Annik
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,83
 
 
 
7.
645962
Bitsch, Evelyn
2008
VfB Stuttgart 1893
8,90
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
01.07.2018
1.
641978
Kanning, Pia
2008
Polizei SV Stuttgart
8,71
 
q
 
2.
645962
Bitsch, Evelyn
2008
VfB Stuttgart 1893
8,90
 
q
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.07.2018
1.
636780
Pazvanti, Nikoleta
2007
SV Bonlanden
8,23
 
 
 
2.
641977
Busija, Andrijana
2008
Polizei SV Stuttgart
8,24
 
 
 
3.
49045
Kreissl, Jana
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
8,25
 
 
 
4.
 
Reed, Lauren
2008
SV Intern. Schule Stuttgart
8,30
 
 
 
5.
49269
Gunst, Sina
2007
SG Bettringen
8,36
 
 
 
6.
49982
Bendrin, Saskia
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
8,50
 
 
 
7.
638759
Pfisterer, Nele
2008
TSV Denkendorf
8,68
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
01.07.2018
1.
641977
Busija, Andrijana
2008
Polizei SV Stuttgart
8,24
 
q
 
2.
 
Reed, Lauren
2008
SV Intern. Schule Stuttgart
8,30
 
q
 
3.
638759
Pfisterer, Nele
2008
TSV Denkendorf
8,68
 
q
 
50 m Lauf (6. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.07.2018
1.
49275
Stein, Celina Lara
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
7,64
 
 
 
2.
638613
Weidner, Marlene
2008
Polizei SV Stuttgart
8,01
 
 
 
3.
 
Smital, Lilian
2007
Spvgg Stetten
8,06
 
 
 
4.
636639
Choquet, Camille
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,09
 
 
 
5.
 
Schreiber, Tabea
2007
MTV Ludwigsburg
8,10
 
 
 
6.
643493
Häberle, Sarah
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,16
 
 
 
6.
49271
Mayer, Lara
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
8,16
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
01.07.2018
1.
638613
Weidner, Marlene
2008
Polizei SV Stuttgart
8,01
 
q
 
50 m Lauf (7. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.07.2018
1.
611808
Seifried, Kira
2007
TSV Leinfelden
7,85
 
 
 
2.
49338
Franz, Leni
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
7,92
 
 
 
3.
637889
Leuthner, Pia
2008
KSG Gerlingen
7,93
 
 
 
4.
 
Nauber, Lara
2007
MTV Ludwigsburg
7,94
 
 
 
5.
642146
Ludwig, Carolin
2008
TSV Denkendorf
8,04
 
 
 
6.
642237
Cariglia, Noemi
2007
TSV Leinfelden
8,14
 
 
 
7.
641586
Okbe, Delina
2007
TSV Denkendorf
8,18
 
 
 
8.
 
Fetzer, Alina
2008
TSV Leinfelden
8,20
 
 
 
50 m Lauf (7. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
01.07.2018
1.
637889
Leuthner, Pia
2008
KSG Gerlingen
7,93
 
q
 
2.
642146
Ludwig, Carolin
2008
TSV Denkendorf
8,04
 
q
 
3.
 
Fetzer, Alina
2008
TSV Leinfelden
8,20
 
q
 
50 m Lauf (8. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.07.2018
1.
645917
Ziegler, Tamia
2007
TV Echterdingen
8,12
 
 
 
2.
640696
Waldmann, Johanna
2008
Spvgg Heinriet
8,36
 
 
 
3.
615469
Lazarus, Sarah
2007
BA
SC Freudenberg
8,68
 
 
 
4.
644786
Turek, Jael
2008
TV Echterdingen
8,93
 
 
 
5.
645921
Stiegler, Alexandra
2007
TV Echterdingen
11,32
 
 
 
50 m Lauf (8. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
01.07.2018
1.
640696
Waldmann, Johanna
2008
Spvgg Heinriet
8,36
 
q
 
2.
644786
Turek, Jael
2008
TV Echterdingen
8,93
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
637889
Leuthner, Pia
2008
KSG Gerlingen
7,92
 
 
 
2.
642146
Ludwig, Carolin
2008
TSV Denkendorf
8,00
 
 
 
3.
638613
Weidner, Marlene
2008
Polizei SV Stuttgart
8,14
 
 
 
4.
 
Fetzer, Alina
2008
TSV Leinfelden
8,23
 
 
 
5.
 
Reed, Lauren
2008
SV Intern. Schule Stuttgart
8,41
 
 
 
6.
641977
Busija, Andrijana
2008
Polizei SV Stuttgart
8,58
 
 
 
7.
640696
Waldmann, Johanna
2008
Spvgg Heinriet
8,64
 
 
 
8.
646036
Cieslok, Paulina
2008
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,65
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.07.2018
1.
49271
Mayer, Lara
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3:03,59
 
 
 
2.
49275
Stein, Celina Lara
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3:07,77
 
 
 
3.
646192
Bocchino, Elisa
2008
SV Vaihingen
3:07,93
 
 
 
4.
646036
Cieslok, Paulina
2008
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3:08,67
 
 
 
5.
645722
Strohm, Milla
2008
TB Bad Cannstatt
3:09,10
 
 
 
6.
643493
Häberle, Sarah
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3:22,25
 
 
 
7.
646265
Häberle, Mia
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3:23,94
 
 
 
8.
50040
Rieg, Clara
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
3:24,46
 
 
 
9.
640819
Schmidt, Ella
2008
MTV Stuttgart
3:36,25
 
 
 
10.
635909
Stahl, Sophia
2008
SV Vaihingen
3:46,37
 
 
 
 
 
Nauber, Lara
2007
MTV Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
644263
Lutz, Klara
2007
SC Ilsfeld
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.07.2018
1.
612707
Schönbucher, Greta
2007
KSG Gerlingen
2:43,88
 
 
 
2.
638390
Klauser, Greta
2007
SV Vaihingen
2:45,78
 
 
 
3.
49045
Kreissl, Jana
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
2:51,17
 
 
 
4.
637385
Drianis, Melina
2007
KSG Gerlingen
2:51,47
 
 
 
5.
612721
Dickhoff, Linda
2007
KSG Gerlingen
2:52,78
 
 
 
6.
49799
Atici, Zeliha
2007
SKV Eglosheim
2:56,18
 
 
 
7.
641957
Hutzler, Lea
2007
TSV Berkheim
2:59,20
 
 
 
8.
636639
Choquet, Camille
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2:59,73
 
 
 
9.
638912
Maisch, Johanna
2007
KSG Gerlingen
2:59,86
 
 
 
10.
642237
Cariglia, Noemi
2007
TSV Leinfelden
2:59,87
 
 
 
11.
49269
Gunst, Sina
2007
SG Bettringen
3:06,11
 
 
 
12.
638613
Weidner, Marlene
2008
Polizei SV Stuttgart
3:08,19
 
 
 
13.
49268
Gunst, Livia
2007
SG Bettringen
3:09,42
 
 
 
14.
645670
Schumacher, Antonia
2007
MTV Stuttgart
3:11,21
 
 
 
15.
612208
Burton, Rosalin
2007
KSG Gerlingen
3:15,57
 
 
 
16.
49982
Bendrin, Saskia
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3:19,19
 
 
 
17.
49274
Sitte, Amélie-Yuna
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
3:31,82
 
 
 
 
49782
Zeller, Lauren
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
01.07.2018
1.
612707
Schönbucher, Greta
2007
KSG Gerlingen
2:43,88
 
 
 
2.
638390
Klauser, Greta
2007
SV Vaihingen
2:45,78
 
 
 
3.
49045
Kreissl, Jana
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
2:51,17
 
 
 
4.
637385
Drianis, Melina
2007
KSG Gerlingen
2:51,47
 
 
 
5.
612721
Dickhoff, Linda
2007
KSG Gerlingen
2:52,78
 
 
 
6.
49799
Atici, Zeliha
2007
SKV Eglosheim
2:56,18
 
 
 
7.
641957
Hutzler, Lea
2007
TSV Berkheim
2:59,20
 
 
 
8.
636639
Choquet, Camille
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2:59,73
 
 
 
9.
638912
Maisch, Johanna
2007
KSG Gerlingen
2:59,86
 
 
 
10.
642237
Cariglia, Noemi
2007
TSV Leinfelden
2:59,87
 
 
 
11.
49271
Mayer, Lara
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3:03,59
 
 
 
12.
49269
Gunst, Sina
2007
SG Bettringen
3:06,11
 
 
 
13.
49275
Stein, Celina Lara
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3:07,77
 
 
 
14.
646192
Bocchino, Elisa
2008
SV Vaihingen
3:07,93
 
 
 
15.
638613
Weidner, Marlene
2008
Polizei SV Stuttgart
3:08,19
 
 
 
16.
646036
Cieslok, Paulina
2008
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3:08,67
 
 
 
17.
645722
Strohm, Milla
2008
TB Bad Cannstatt
3:09,10
 
 
 
18.
49268
Gunst, Livia
2007
SG Bettringen
3:09,42
 
 
 
19.
645670
Schumacher, Antonia
2007
MTV Stuttgart
3:11,21
 
 
 
20.
612208
Burton, Rosalin
2007
KSG Gerlingen
3:15,57
 
 
 
21.
49982
Bendrin, Saskia
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3:19,19
 
 
 
22.
643493
Häberle, Sarah
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3:22,25
 
 
 
23.
646265
Häberle, Mia
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3:23,94
 
 
 
24.
50040
Rieg, Clara
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
3:24,46
 
 
 
25.
49274
Sitte, Amélie-Yuna
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
3:31,82
 
 
 
26.
640819
Schmidt, Ella
2008
MTV Stuttgart
3:36,25
 
 
 
27.
635909
Stahl, Sophia
2008
SV Vaihingen
3:46,37
 
 
 
 
49782
Zeller, Lauren
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
abgem.
 
 
 
 
644263
Lutz, Klara
2007
SC Ilsfeld
n.a.
 
 
 
 
 
Nauber, Lara
2007
MTV Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
01.07.2018
1.
646192
Bocchino, Elisa
2008
SV Vaihingen
3:07,93
 
 
 
2.
638613
Weidner, Marlene
2008
Polizei SV Stuttgart
3:08,19
 
 
 
3.
646036
Cieslok, Paulina
2008
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3:08,67
 
 
 
4.
645722
Strohm, Milla
2008
TB Bad Cannstatt
3:09,10
 
 
 
5.
50040
Rieg, Clara
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
3:24,46
 
 
 
6.
49274
Sitte, Amélie-Yuna
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
3:31,82
 
 
 
7.
640819
Schmidt, Ella
2008
MTV Stuttgart
3:36,25
 
 
 
8.
635909
Stahl, Sophia
2008
SV Vaihingen
3:46,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
638613
Weidner, Marlene
2008
Polizei SV Stuttgart
1,20
 
 
 
2.
 
Fetzer, Alina
2008
TSV Leinfelden
1,08
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
Weidner
-
o
o
o
xo
xo
xx-
Fetzer
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
638613
Weidner, Marlene
2008
Polizei SV Stuttgart
4,22
 
 
 
3,97
 
3,90
 
4,02
 
4,05
 
4,00
 
4,22
 
2.
 
Fetzer, Alina
2008
TSV Leinfelden
4,08
 
 
 
3,71
 
3,82
 
3,73
 
3,82
 
3,88
 
4,08
 
3.
642146
Ludwig, Carolin
2008
TSV Denkendorf
3,84
 
 
 
3,71
 
3,74
 
3,81
 
3,71
 
3,73
 
3,84
 
4.
641977
Busija, Andrijana
2008
Polizei SV Stuttgart
3,68
 
 
 
3,38
 
3,43
 
3,32
 
3,68
 
3,55
 
3,60
 
5.
641978
Kanning, Pia
2008
Polizei SV Stuttgart
3,54
 
 
 
x
 
2,97
 
3,49
 
3,24
 
3,38
 
3,54
 
6.
646036
Cieslok, Paulina
2008
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3,52
 
 
 
3,52
 
3,47
 
3,44
 
3,31
 
3,28
 
3,45
 
7.
638759
Pfisterer, Nele
2008
TSV Denkendorf
3,48
 
 
 
3,44
 
3,34
 
3,26
 
3,38
 
3,41
 
3,48
 
8.
645960
Müller, Sophie
2008
VfB Stuttgart 1893
3,46
 
 
 
3,42
 
3,32
 
3,40
 
3,34
 
3,46
 
3,08
 
9.
640819
Schmidt, Ella
2008
MTV Stuttgart
3,32
 
 
 
3,31
 
3,08
 
3,32
 
10.
645962
Bitsch, Evelyn
2008
VfB Stuttgart 1893
3,31
 
 
 
3,21
 
3,21
 
3,31
 
11.
646192
Bocchino, Elisa
2008
SV Vaihingen
3,30
 
 
 
2,95
 
3,20
 
3,30
 
12.
644786
Turek, Jael
2008
TV Echterdingen
3,22
 
 
 
3,22
 
3,21
 
x
 
13.
645722
Strohm, Milla
2008
TB Bad Cannstatt
3,16
 
 
 
3,16
 
3,11
 
3,16
 
14.
 
Reed, Lauren
2008
SV Intern. Schule Stuttgart
3,12
 
 
 
2,98
 
3,12
 
3,12
 
15.
645646
Vohl, Muriel
2008
TSV Leinfelden
3,12
 
 
 
2,88
 
3,12
 
3,12
 
16.
646195
Doleski, Liliah
2008
VfB Stuttgart 1893
3,07
 
 
 
3,02
 
2,91
 
3,07
 
17.
645489
Peters, Helene
2008
Sportvg Feuerbach
2,93
 
 
 
2,81
 
2,45
 
2,93
 
18.
49274
Sitte, Amélie-Yuna
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
2,92
 
 
 
2,88
 
2,92
 
2,88
 
19.
645963
Schumacher, Lilo-Marie
2008
VfB Stuttgart 1893
2,92
 
 
 
2,72
 
2,78
 
2,92
 
20.
50040
Rieg, Clara
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
2,78
 
 
 
x
 
2,78
 
2,71
 
21.
646267
Ferge, Luise
2008
LAC Degerloch
2,76
 
 
 
2,72
 
2,76
 
2,68
 
22.
635909
Stahl, Sophia
2008
SV Vaihingen
2,75
 
 
 
2,75
 
2,41
 
2,49
 
23.
646157
Laszlo, Sophie
2008
Sportvg Feuerbach
2,68
 
 
 
2,68
 
2,61
 
2,31
 
 
639392
Keller, Lara
2008
SGV Murr
n.a.
 
 
 
 
645645
Schwarzmeier, Cora
2008
TSV Leinfelden
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
646036
Cieslok, Paulina
2008
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
28,00
 
 
 
26,00
23,50
20,50
28,00
20,50
23,50
2.
642146
Ludwig, Carolin
2008
TSV Denkendorf
28,00
 
 
 
24,00
23,50
22,00
28,00
25,50
24,50
3.
645646
Vohl, Muriel
2008
TSV Leinfelden
27,50
 
 
 
26,00
22,00
26,00
27,50
23,50
27,00
4.
 
Fetzer, Alina
2008
TSV Leinfelden
26,00
 
 
 
15,50
20,50
22,00
22,00
23,50
26,00
5.
638613
Weidner, Marlene
2008
Polizei SV Stuttgart
24,50
 
 
 
21,50
23,50
23,50
24,50
16,50
23,50
6.
646192
Bocchino, Elisa
2008
SV Vaihingen
23,50
 
 
 
21,50
20,50
22,00
20,00
23,50
23,00
7.
638759
Pfisterer, Nele
2008
TSV Denkendorf
23,50
 
 
 
18,00
23,50
20,50
19,00
20,50
14,50
8.
641978
Kanning, Pia
2008
Polizei SV Stuttgart
19,00
 
 
 
17,50
17,00
18,00
19,00
18,00
17,00
9.
 
Reed, Lauren
2008
SV Intern. Schule Stuttgart
18,00
 
 
 
18,00
14,00
17,50
10.
644786
Turek, Jael
2008
TV Echterdingen
17,50
 
 
 
12,50
9,00
17,50
11.
641977
Busija, Andrijana
2008
Polizei SV Stuttgart
17,00
 
 
 
17,00
17,00
17,00
12.
49274
Sitte, Amélie-Yuna
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
17,00
 
 
 
14,50
17,00
13,50
13.
646267
Ferge, Luise
2008
LAC Degerloch
17,00
 
 
 
14,00
17,00
13,50
14.
646195
Doleski, Liliah
2008
VfB Stuttgart 1893
16,50
 
 
 
13,00
16,50
14,00
15.
640819
Schmidt, Ella
2008
MTV Stuttgart
16,50
 
 
 
16,50
9,50
11,50
16.
645963
Schumacher, Lilo-Marie
2008
VfB Stuttgart 1893
16,00
 
 
 
12,00
16,00
12,50
17.
50040
Rieg, Clara
2008
TSB Schwäbisch Gmünd
15,00
 
 
 
13,50
11,00
15,00
18.
635909
Stahl, Sophia
2008
SV Vaihingen
14,00
 
 
 
14,00
9,50
14,00
19.
645960
Müller, Sophie
2008
VfB Stuttgart 1893
13,50
 
 
 
5,50
11,00
13,50
20.
645962
Bitsch, Evelyn
2008
VfB Stuttgart 1893
11,00
 
 
 
9,50
11,00
11,00
21.
645645
Schwarzmeier, Cora
2008
TSV Leinfelden
9,00
 
 
 
9,00
-
-
 
639392
Keller, Lara
2008
SGV Murr
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
01.07.2018
1.
645716
Kemper, Lina
2007
TB Bad Cannstatt
8,88
 
 
 
2.
646265
Häberle, Mia
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,02
 
 
 
3.
644263
Lutz, Klara
2007
SC Ilsfeld
10,23
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
01.07.2018
1.
645670
Schumacher, Antonia
2007
MTV Stuttgart
8,62
 
 
 
2.
 
Bulach, Michelle
2007
Spvgg Bissingen
8,91
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
01.07.2018
1.
643492
Günther, Lilly
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,96
 
 
 
2.
643494
Wanner, Lucia
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,30
 
 
 
3.
49782
Zeller, Lauren
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
9,97
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
01.07.2018
1.
645964
Mirosenski, Anastasia
2007
VfB Stuttgart 1893
8,58
 
 
 
2.
49268
Gunst, Livia
2007
SG Bettringen
8,60
 
 
 
3.
 
Vahsen, Maya
2007
Spvgg Bissingen
8,61
 
 
 
4.
49783
Zeller, Mia
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
8,74
 
 
 
5.
645616
Schnatterbeck, Annik
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,83
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
01.07.2018
1.
636780
Pazvanti, Nikoleta
2007
SV Bonlanden
8,23
 
 
 
2.
49045
Kreissl, Jana
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
8,25
 
 
 
3.
49269
Gunst, Sina
2007
SG Bettringen
8,36
 
 
 
4.
49982
Bendrin, Saskia
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
8,50
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
01.07.2018
1.
49275
Stein, Celina Lara
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
7,64
 
 
 
2.
 
Smital, Lilian
2007
Spvgg Stetten
8,06
 
 
 
3.
636639
Choquet, Camille
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,09
 
 
 
4.
 
Schreiber, Tabea
2007
MTV Ludwigsburg
8,10
 
 
 
5.
643493
Häberle, Sarah
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,16
 
 
 
5.
49271
Mayer, Lara
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
8,16
 
 
 
50 m Lauf (7. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
01.07.2018
1.
611808
Seifried, Kira
2007
TSV Leinfelden
7,85
 
 
 
2.
49338
Franz, Leni
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
7,92
 
 
 
3.
 
Nauber, Lara
2007
MTV Ludwigsburg
7,94
 
 
 
4.
642237
Cariglia, Noemi
2007
TSV Leinfelden
8,14
 
 
 
5.
641586
Okbe, Delina
2007
TSV Denkendorf
8,18
 
 
 
50 m Lauf (8. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
01.07.2018
1.
645917
Ziegler, Tamia
2007
TV Echterdingen
8,12
 
 
 
2.
615469
Lazarus, Sarah
2007
BA
SC Freudenberg
8,68
 
 
 
3.
645921
Stiegler, Alexandra
2007
TV Echterdingen
11,32
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
49275
Stein, Celina Lara
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
7,59
 
 
 
2.
611808
Seifried, Kira
2007
TSV Leinfelden
7,80
 
 
 
3.
 
Nauber, Lara
2007
MTV Ludwigsburg
7,90
 
 
 
4.
49338
Franz, Leni
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
8,07
 
 
 
5.
645917
Ziegler, Tamia
2007
TV Echterdingen
8,19
 
 
 
6.
 
Smital, Lilian
2007
Spvgg Stetten
8,23
 
 
 
7.
636639
Choquet, Camille
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,35
 
 
 
8.
 
Schreiber, Tabea
2007
MTV Ludwigsburg
8,36
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
01.07.2018
1.
612707
Schönbucher, Greta
2007
KSG Gerlingen
2:43,88
 
 
 
2.
638390
Klauser, Greta
2007
SV Vaihingen
2:45,78
 
 
 
3.
49045
Kreissl, Jana
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
2:51,17
 
 
 
4.
637385
Drianis, Melina
2007
KSG Gerlingen
2:51,47
 
 
 
5.
612721
Dickhoff, Linda
2007
KSG Gerlingen
2:52,78
 
 
 
6.
49799
Atici, Zeliha
2007
SKV Eglosheim
2:56,18
 
 
 
7.
641957
Hutzler, Lea
2007
TSV Berkheim
2:59,20
 
 
 
8.
636639
Choquet, Camille
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2:59,73
 
 
 
9.
638912
Maisch, Johanna
2007
KSG Gerlingen
2:59,86
 
 
 
10.
642237
Cariglia, Noemi
2007
TSV Leinfelden
2:59,87
 
 
 
11.
49271
Mayer, Lara
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3:03,59
 
 
 
12.
49269
Gunst, Sina
2007
SG Bettringen
3:06,11
 
 
 
13.
49275
Stein, Celina Lara
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3:07,77
 
 
 
14.
49268
Gunst, Livia
2007
SG Bettringen
3:09,42
 
 
 
15.
645670
Schumacher, Antonia
2007
MTV Stuttgart
3:11,21
 
 
 
16.
612208
Burton, Rosalin
2007
KSG Gerlingen
3:15,57
 
 
 
17.
49982
Bendrin, Saskia
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3:19,19
 
 
 
18.
643493
Häberle, Sarah
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3:22,25
 
 
 
19.
646265
Häberle, Mia
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3:23,94
 
 
 
 
49782
Zeller, Lauren
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
abgem.
 
 
 
 
644263
Lutz, Klara
2007
SC Ilsfeld
n.a.
 
 
 
 
 
Nauber, Lara
2007
MTV Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
611808
Seifried, Kira
2007
TSV Leinfelden
1,28
 
 
 
2.
49338
Franz, Leni
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
1,24
 
 
 
3.
 
Smital, Lilian
2007
Spvgg Stetten
1,16
 
 
 
4.
615469
Lazarus, Sarah
2007
BA
SC Freudenberg
1,16
 
 
 
5.
49275
Stein, Celina Lara
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
1,16
 
 
 
6.
636639
Choquet, Camille
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,16
 
 
 
7.
49799
Atici, Zeliha
2007
SKV Eglosheim
1,12
 
 
 
8.
642237
Cariglia, Noemi
2007
TSV Leinfelden
1,12
 
 
 
8.
49271
Mayer, Lara
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
1,12
 
 
 
10.
49268
Gunst, Livia
2007
SG Bettringen
1,08
 
 
 
11.
643493
Häberle, Sarah
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,08
 
 
 
12.
49269
Gunst, Sina
2007
SG Bettringen
1,08
 
 
 
13.
645616
Schnatterbeck, Annik
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,04
 
 
 
14.
 
Nauber, Lara
2007
MTV Ludwigsburg
1,04
 
 
 
14.
49783
Zeller, Mia
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
1,04
 
 
 
16.
49782
Zeller, Lauren
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
1,04
 
 
 
17.
 
Schreiber, Tabea
2007
MTV Ludwigsburg
1,00
 
 
 
 
643494
Wanner, Lucia
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
o.g.V.
 
 
 
 
643492
Günther, Lilly
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
o.g.V.
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Seifried
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Franz
-
-
o
o
o
xxo
o
o
xxx
Smital
-
o
o
o
o
o
xxx
Lazarus
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Stein
o
o
o
o
o
xo
xxx
Choquet
-
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Atici
-
-
-
-
o
xxx
Cariglia
-
-
o
o
xo
xxx
Mayer
o
o
o
o
xo
xxx
Gunst
o
o
o
o
xxx
Häberle
-
o
o
xo
xxx
Gunst
xo
o
xo
xo
xxx
Schnatterbeck
-
xo
o
xxx
Nauber
o
o
xo
xxx
Zeller
o
o
xo
xxx
Zeller
xo
o
xo
xxx
Schreiber
xo
xo
xxx
Wanner
xxx
Günther
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
49338
Franz, Leni
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
4,13
 
 
 
3,73
 
x
 
3,97
 
3,87
 
4,07
 
4,13
 
2.
636639
Choquet, Camille
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,13
 
 
 
4,03
 
3,90
 
3,77
 
3,95
 
4,00
 
4,13
 
3.
49275
Stein, Celina Lara
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
4,13
 
 
 
3,92
 
3,78
 
3,73
 
3,77
 
4,02
 
4,13
 
4.
 
Smital, Lilian
2007
Spvgg Stetten
4,06
 
 
 
3,98
 
x
 
3,90
 
3,80
 
4,06
 
x
 
5.
645917
Ziegler, Tamia
2007
TV Echterdingen
4,00
 
 
 
3,65
 
3,77
 
3,66
 
4,00
 
3,72
 
3,75
 
6.
611808
Seifried, Kira
2007
TSV Leinfelden
3,94
 
 
 
3,66
 
3,83
 
3,90
 
3,76
 
x
 
3,94
 
7.
642237
Cariglia, Noemi
2007
TSV Leinfelden
3,83
 
 
 
3,72
 
3,45
 
x
 
3,83
 
3,72
 
3,75
 
8.
641586
Okbe, Delina
2007
TSV Denkendorf
3,76
 
 
 
3,76
 
3,65
 
3,61
 
x
 
x
 
3,69
 
9.
636780
Pazvanti, Nikoleta
2007
SV Bonlanden
3,62
 
 
 
3,62
 
3,50
 
x
 
10.
49271
Mayer, Lara
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3,60
 
 
 
3,58
 
3,53
 
3,60
 
11.
49045
Kreissl, Jana
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3,59
 
 
 
3,59
 
3,43
 
3,43
 
12.
 
Schreiber, Tabea
2007
MTV Ludwigsburg
3,58
 
 
 
3,40
 
3,58
 
3,52
 
13.
 
Nauber, Lara
2007
MTV Ludwigsburg
3,55
 
 
 
3,33
 
3,29
 
3,55
 
14.
645616
Schnatterbeck, Annik
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,50
 
 
 
3,50
 
3,21
 
3,15
 
15.
645670
Schumacher, Antonia
2007
MTV Stuttgart
3,47
 
 
 
3,47
 
3,25
 
3,17
 
16.
49269
Gunst, Sina
2007
SG Bettringen
3,37
 
 
 
3,35
 
3,37
 
3,35
 
17.
615469
Lazarus, Sarah
2007
BA
SC Freudenberg
3,33
 
 
 
3,12
 
x
 
3,33
 
18.
 
Vahsen, Maya
2007
Spvgg Bissingen
3,27
 
 
 
3,17
 
3,05
 
3,27
 
19.
645964
Mirosenski, Anastasia
2007
VfB Stuttgart 1893
3,24
 
 
 
x
 
3,24
 
3,24
 
20.
49783
Zeller, Mia
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3,24
 
 
 
x
 
3,24
 
3,17
 
21.
643493
Häberle, Sarah
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,24
 
 
 
2,84
 
3,13
 
3,24
 
22.
643492
Günther, Lilly
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,17
 
 
 
3,06
 
3,17
 
3,12
 
23.
49982
Bendrin, Saskia
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3,04
 
 
 
2,60
 
3,04
 
3,01
 
24.
646265
Häberle, Mia
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,04
 
 
 
3,04
 
3,00
 
2,96
 
25.
49782
Zeller, Lauren
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
3,00
 
 
 
2,87
 
3,00
 
2,97
 
26.
 
Bulach, Michelle
2007
Spvgg Bissingen
3,00
 
 
 
3,00
 
2,77
 
2,94
 
27.
645716
Kemper, Lina
2007
TB Bad Cannstatt
2,94
 
 
 
2,80
 
2,94
 
x
 
28.
49268
Gunst, Livia
2007
SG Bettringen
2,82
 
 
 
x
 
2,82
 
2,51
 
29.
643494
Wanner, Lucia
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2,75
 
 
 
2,75
 
2,50
 
2,63
 
30.
644263
Lutz, Klara
2007
SC Ilsfeld
2,64
 
 
 
2,49
 
2,64
 
2,51
 
31.
645921
Stiegler, Alexandra
2007
TV Echterdingen
2,26
 
 
 
2,26
 
2,12
 
2,08
 
 
610827
Pauer, Annika
2007
TUS Freiberg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
641957
Hutzler, Lea
2007
TSV Berkheim
38,50
 
 
 
31,50
34,00
24,50
34,00
38,50
35,00
2.
636639
Choquet, Camille
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
37,00
 
 
 
35,00
35,50
33,00
36,50
33,50
37,00
3.
641586
Okbe, Delina
2007
TSV Denkendorf
31,50
 
 
 
31,50
31,00
25,50
29,50
27,00
28,50
4.
636780
Pazvanti, Nikoleta
2007
SV Bonlanden
31,50
 
 
 
30,50
29,50
29,00
31,50
29,50
30,00
5.
642237
Cariglia, Noemi
2007
TSV Leinfelden
31,50
 
 
 
26,00
31,50
27,00
30,50
30,00
x
6.
611808
Seifried, Kira
2007
TSV Leinfelden
30,00
 
 
 
29,50
26,50
26,50
30,00
29,50
25,50
7.
49045
Kreissl, Jana
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
30,00
 
 
 
28,50
30,00
29,00
26,50
26,50
24,50
8.
49271
Mayer, Lara
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
29,50
 
 
 
22,50
20,50
28,00
29,50
28,00
25,50
9.
49269
Gunst, Sina
2007
SG Bettringen
26,50
 
 
 
x
21,00
26,50
10.
645964
Mirosenski, Anastasia
2007
VfB Stuttgart 1893
24,50
 
 
 
9,50
24,00
24,50
11.
49799
Atici, Zeliha
2007
SKV Eglosheim
24,50
 
 
 
23,00
20,00
24,50
12.
615469
Lazarus, Sarah
2007
BA
SC Freudenberg
23,50
 
 
 
23,00
23,00
23,50
13.
643494
Wanner, Lucia
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
22,50
 
 
 
18,50
21,50
22,50
14.
49268
Gunst, Livia
2007
SG Bettringen
22,00
 
 
 
22,00
21,50
22,00
15.
645917
Ziegler, Tamia
2007
TV Echterdingen
22,00
 
 
 
22,00
20,00
22,00
16.
643493
Häberle, Sarah
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
21,00
 
 
 
17,00
20,50
21,00
17.
49275
Stein, Celina Lara
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
21,00
 
 
 
21,00
17,00
x
18.
643492
Günther, Lilly
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
20,50
 
 
 
19,50
20,00
20,50
19.
645616
Schnatterbeck, Annik
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
20,50
 
 
 
20,50
19,00
19,50
20.
49783
Zeller, Mia
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
20,00
 
 
 
16,00
18,00
20,00
21.
646265
Häberle, Mia
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
19,50
 
 
 
19,50
12,50
16,50
22.
49782
Zeller, Lauren
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
19,00
 
 
 
18,00
19,00
18,50
23.
 
Vahsen, Maya
2007
Spvgg Bissingen
19,00
 
 
 
14,50
19,00
18,00
24.
49982
Bendrin, Saskia
2007
TSB Schwäbisch Gmünd
18,50
 
 
 
18,00
12,50
18,50
25.
645716
Kemper, Lina
2007
TB Bad Cannstatt
17,50
 
 
 
15,00
17,50
12,50
26.
 
Bulach, Michelle
2007
Spvgg Bissingen
17,00
 
 
 
15,00
16,50
17,00
27.
 
Nauber, Lara
2007
MTV Ludwigsburg
14,50
 
 
 
14,00
11,50
14,50
28.
645921
Stiegler, Alexandra
2007
TV Echterdingen
10,00
 
 
 
x
x
10,00
 
610827
Pauer, Annika
2007
TUS Freiberg
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
49800
Nathan, Ogechi
2006
LAZ Ludwigsburg
10,73
 
q
 
2.
645561
Wörner, Ina
2006
LG Freiberg a.N.
11,08
 
q
 
3.
646153
Evers, Alisa
2006
VfB Stuttgart 1893
11,10
 
q
 
4.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
11,37
 
 
 
5.
612661
Wildemann, Michelle
2006
LG Freiberg a.N.
11,76
 
 
 
6.
646254
Gkontolia, Maja
2006
TV Cannstatt
12,17
 
 
 
7.
50030
Zuber, Anna-Lena
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
12,69
 
 
 
8.
610241
Harnau, Paula
2006
LG Filder
12,86
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
 
Reed, Alexis
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
11,14
 
 
 
2.
615680
Seltmann, Annika
2006
VfB Stuttgart 1893
11,24
 
 
 
3.
643730
Perhanidou, Paisia
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,27
 
 
 
4.
641557
Cieslok, Leonie
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,64
 
 
 
5.
49804
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
11,74
 
 
 
6.
636346
Ebert, Emely
2006
LG Freiberg a.N.
11,84
 
 
 
7.
610280
Volmering, Aileen
2006
LG Filder
12,14
 
 
 
8.
614896
Scheurich, Mara
2006
BA
SC Freudenberg
12,28
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
11,06
 
q
 
2.
 
Risch, Cara
2006
Unterländer LG
11,13
 
 
 
3.
49878
Haase, Mia-Sophie
2006
VfB Stuttgart 1893
11,19
 
 
 
4.
49992
Kutter, Jule
2006
LG Filder
12,67
 
 
 
5.
49993
Hartmann, Salome
2006
LG Filder
12,71
 
 
 
6.
50029
Fiderer, Marla
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
12,80
 
 
 
7.
47126
Vogel, Amelie
2006
SC Ilsfeld
12,98
 
 
 
8.
639863
Geißler, Caroline
2006
LG Filder
13,25
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
49249
Ngo Oum, Chloé
2006
LG Esslingen
10,38
 
q
 
2.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
10,73
 
q
 
3.
49615
Odom, Anisa Marie
2006
LAZ Ludwigsburg
10,84
 
q
 
3.
49961
Elsäßer, Lena
2006
LAC Degerloch
10,84
 
q
 
5.
642905
Schnauffer, Sophie
2006
SV Stuttgarter Kickers
11,22
 
 
 
6.
638434
Kempf, Helena
2006
SV Vaihingen
11,35
 
 
 
7.
642058
Weber, Chloé
2006
LAC Degerloch
11,36
 
 
 
8.
49468
Stotz, Emilie
2006
LG Filder
11,52
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
49249
Ngo Oum, Chloé
2006
LG Esslingen
10,39
 
 
 
2.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
10,86
 
 
 
3.
49800
Nathan, Ogechi
2006
LAZ Ludwigsburg
10,89
 
 
 
4.
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
11,11
 
 
 
4.
645561
Wörner, Ina
2006
LG Freiberg a.N.
11,11
 
 
 
6.
49615
Odom, Anisa Marie
2006
LAZ Ludwigsburg
11,13
 
 
 
7.
49961
Elsäßer, Lena
2006
LAC Degerloch
11,21
 
 
 
8.
646153
Evers, Alisa
2006
VfB Stuttgart 1893
11,34
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
01.07.2018
1.
610280
Volmering, Aileen
2006
LG Filder
2:58,39
 
 
 
2.
615680
Seltmann, Annika
2006
VfB Stuttgart 1893
3:04,15
 
 
 
3.
26011
Kern, Antonia
2005
BA
SC Freudenberg
3:07,83
 
 
 
4.
50030
Zuber, Anna-Lena
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3:08,28
 
 
 
5.
614896
Scheurich, Mara
2006
BA
SC Freudenberg
3:10,38
 
 
 
6.
 
Müller, Luca
2005
LG Freiberg a.N.
3:16,43
 
 
 
 
641557
Cieslok, Leonie
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
01.07.2018
1.
48463
Meyer, Charlotte
2005
KSG Gerlingen
2:31,82
 
 
 
2.
48388
Brokelmann, Marielle
2005
Neckarsulmer Sport-Union
2:33,22
 
 
 
3.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
2:33,89
 
 
 
4.
48578
Maisch, Lisa
2005
KSG Gerlingen
2:35,04
 
 
 
5.
49800
Nathan, Ogechi
2006
LAZ Ludwigsburg
2:35,88
 
 
 
6.
48520
Vermeiden, Clara
2005
Neckarsulmer Sport-Union
2:35,93
 
 
 
7.
613221
Armleder, Pauline
2005
TSV Rottweil
2:43,21
 
 
 
8.
27010
Wollschläger, Juli
2006
BA
DJK Hockenheim
2:43,71
 
 
 
9.
49957
Eberhardt, Jana
2006
TV Weilstetten
2:48,94
 
 
 
10.
643730
Perhanidou, Paisia
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
2:52,73
 
 
 
11.
49223
Rathmann, Helena
2005
TSV Ensingen
2:52,75
 
 
 
12.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
2:59,23
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
01.07.2018
1.
48463
Meyer, Charlotte
2005
KSG Gerlingen
2:31,82
 
 
 
2.
48388
Brokelmann, Marielle
2005
Neckarsulmer Sport-Union
2:33,22
 
 
 
3.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
2:33,89
 
 
 
4.
48578
Maisch, Lisa
2005
KSG Gerlingen
2:35,04
 
 
 
5.
49800
Nathan, Ogechi
2006
LAZ Ludwigsburg
2:35,88
 
 
 
6.
48520
Vermeiden, Clara
2005
Neckarsulmer Sport-Union
2:35,93
 
 
 
7.
613221
Armleder, Pauline
2005
TSV Rottweil
2:43,21
 
 
 
8.
27010
Wollschläger, Juli
2006
BA
DJK Hockenheim
2:43,71
 
 
 
9.
49957
Eberhardt, Jana
2006
TV Weilstetten
2:48,94
 
 
 
10.
643730
Perhanidou, Paisia
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
2:52,73
 
 
 
11.
49223
Rathmann, Helena
2005
TSV Ensingen
2:52,75
 
 
 
12.
610280
Volmering, Aileen
2006
LG Filder
2:58,39
 
 
 
13.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
2:59,23
 
 
 
14.
615680
Seltmann, Annika
2006
VfB Stuttgart 1893
3:04,15
 
 
 
15.
26011
Kern, Antonia
2005
BA
SC Freudenberg
3:07,83
 
 
 
16.
50030
Zuber, Anna-Lena
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3:08,28
 
 
 
17.
614896
Scheurich, Mara
2006
BA
SC Freudenberg
3:10,38
 
 
 
18.
 
Müller, Luca
2005
LG Freiberg a.N.
3:16,43
 
 
 
 
641557
Cieslok, Leonie
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
01.07.2018
1.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
2:33,89
 
 
 
2.
49800
Nathan, Ogechi
2006
LAZ Ludwigsburg
2:35,88
 
 
 
3.
27010
Wollschläger, Juli
2006
BA
DJK Hockenheim
2:43,71
 
 
 
4.
49957
Eberhardt, Jana
2006
TV Weilstetten
2:48,94
 
 
 
5.
643730
Perhanidou, Paisia
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
2:52,73
 
 
 
6.
610280
Volmering, Aileen
2006
LG Filder
2:58,39
 
 
 
7.
615680
Seltmann, Annika
2006
VfB Stuttgart 1893
3:04,15
 
 
 
8.
50030
Zuber, Anna-Lena
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3:08,28
 
 
 
9.
614896
Scheurich, Mara
2006
BA
SC Freudenberg
3:10,38
 
 
 
 
641557
Cieslok, Leonie
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
1,44
 
 
 
2.
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
1,40
 
 
 
3.
49800
Nathan, Ogechi
2006
LAZ Ludwigsburg
1,36
 
 
 
4.
645548
Völkel, Mirijam
2006
TSV Schmiden
1,32
 
 
 
5.
49468
Stotz, Emilie
2006
LG Filder
1,24
 
 
 
6.
642058
Weber, Chloé
2006
LAC Degerloch
1,24
 
 
 
7.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
1,24
 
 
 
8.
50030
Zuber, Anna-Lena
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,24
 
 
 
9.
49961
Elsäßer, Lena
2006
LAC Degerloch
1,20
 
 
 
9.
49615
Odom, Anisa Marie
2006
LAZ Ludwigsburg
1,20
 
 
 
11.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
1,20
 
 
 
12.
615680
Seltmann, Annika
2006
VfB Stuttgart 1893
1,20
 
 
 
13.
643730
Perhanidou, Paisia
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
 
 
 
13.
612661
Wildemann, Michelle
2006
LG Freiberg a.N.
1,20
 
 
 
13.
 
Reed, Alexis
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
1,20
 
 
 
16.
636346
Ebert, Emely
2006
LG Freiberg a.N.
1,16
 
 
 
16.
610280
Volmering, Aileen
2006
LG Filder
1,16
 
 
 
 
639354
Gerstner, Nora
2006
LG Freiberg a.N.
n.a.
 
 
 
 
49848
Greco, Sofia
2006
LG Esslingen
n.a.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Hörner
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Willnich
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Nathan
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Völkel
o
o
o
o
xo
xxx
Stotz
xxo
xo
o
xxx
Weber
o
xo
xo
xxx
Melzer
-
xxo
xo
xxx
Zuber
o
o
xxo
xxx
Elsäßer
o
o
xxx
Odom
o
o
xxx
Schwarz
xo
o
xxx
Seltmann
xo
xo
xxx
Perhanidou
o
xxo
xxx
Wildemann
o
xxo
xxx
Reed
o
xxo
xxx
Ebert
xxo
xxx
Volmering
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
49249
Ngo Oum, Chloé
2006
LG Esslingen
4,86
 
 
 
4,52
 
4,48
 
4,78
 
4,64
 
4,76
 
4,86
 
2.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
4,76
 
 
 
4,62
 
4,58
 
4,48
 
4,42
 
4,73
 
4,76
 
3.
49878
Haase, Mia-Sophie
2006
VfB Stuttgart 1893
4,71
 
 
 
4,23
 
4,31
 
4,71
 
4,41
 
4,31
 
4,46
 
4.
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
4,58
 
 
 
4,50
 
4,28
 
4,30
 
4,53
 
4,58
 
4,37
 
5.
49961
Elsäßer, Lena
2006
LAC Degerloch
4,49
 
 
 
4,26
 
4,18
 
4,16
 
4,49
 
4,36
 
4,17
 
6.
49800
Nathan, Ogechi
2006
LAZ Ludwigsburg
4,34
 
 
 
4,34
 
4,13
 
4,25
 
4,22
 
4,22
 
4,32
 
7.
49804
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
4,33
 
 
 
4,07
 
x
 
4,20
 
4,25
 
4,06
 
4,33
 
8.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
4,31
 
 
 
4,31
 
4,18
 
4,21
 
4,26
 
4,18
 
4,26
 
9.
615680
Seltmann, Annika
2006
VfB Stuttgart 1893
4,17
 
 
 
3,86
 
4,03
 
4,17
 
10.
 
Risch, Cara
2006
Unterländer LG
4,16
 
 
 
4,00
 
3,91
 
4,16
 
11.
49615
Odom, Anisa Marie
2006
LAZ Ludwigsburg
4,15
 
 
 
3,87
 
3,95
 
4,15
 
12.
645548
Völkel, Mirijam
2006
TSV Schmiden
4,14
 
 
 
3,94
 
4,14
 
3,84
 
13.
643730
Perhanidou, Paisia
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
4,10
 
 
 
4,10
 
4,02
 
4,04
 
14.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
4,01
 
 
 
3,92
 
4,01
 
3,88
 
15.
642905
Schnauffer, Sophie
2006
SV Stuttgarter Kickers
4,01
 
 
 
3,77
 
4,01
 
3,67
 
16.
610280
Volmering, Aileen
2006
LG Filder
3,98
 
 
 
3,92
 
3,98
 
3,86
 
17.
642058
Weber, Chloé
2006
LAC Degerloch
3,91
 
 
 
3,91
 
3,86
 
3,75
 
18.
49468
Stotz, Emilie
2006
LG Filder
3,90
 
 
 
3,90
 
3,82
 
3,64
 
19.
645561
Wörner, Ina
2006
LG Freiberg a.N.
3,90
 
 
 
3,90
 
3,57
 
3,81
 
20.
50030
Zuber, Anna-Lena
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,88
 
 
 
3,72
 
3,80
 
3,88
 
21.
636346
Ebert, Emely
2006
LG Freiberg a.N.
3,86
 
 
 
3,86
 
3,62
 
3,67
 
22.
 
Reed, Alexis
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
3,81
 
 
 
3,79
 
3,63
 
3,81
 
23.
636787
Kollarova, Sylvia
2006
LG Filder
3,79
 
 
 
3,79
 
3,79
 
3,78
 
24.
612661
Wildemann, Michelle
2006
LG Freiberg a.N.
3,72
 
 
 
3,71
 
3,66
 
3,72
 
25.
638434
Kempf, Helena
2006
SV Vaihingen
3,66
 
 
 
3,62
 
3,66
 
x
 
26.
50029
Fiderer, Marla
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,62
 
 
 
3,48
 
3,51
 
3,62
 
27.
646254
Gkontolia, Maja
2006
TV Cannstatt
3,51
 
 
 
3,51
 
2,77
 
x
 
28.
641557
Cieslok, Leonie
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3,50
 
 
 
3,34
 
3,50
 
x
 
29.
614896
Scheurich, Mara
2006
BA
SC Freudenberg
3,48
 
 
 
3,37
 
3,48
 
3,34
 
30.
49993
Hartmann, Salome
2006
LG Filder
3,47
 
 
 
3,18
 
3,20
 
3,47
 
31.
47126
Vogel, Amelie
2006
SC Ilsfeld
3,42
 
 
 
3,30
 
3,42
 
3,21
 
32.
639863
Geißler, Caroline
2006
LG Filder
3,36
 
 
 
3,36
 
3,13
 
3,26
 
33.
610241
Harnau, Paula
2006
LG Filder
3,22
 
 
 
3,22
 
2,86
 
3,12
 
34.
49992
Kutter, Jule
2006
LG Filder
3,20
 
 
 
3,20
 
x
 
3,07
 
 
613931
Bosch, Julia
2006
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
639354
Gerstner, Nora
2006
LG Freiberg a.N.
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
39,00
 
 
 
39,00
38,50
37,00
38,50
38,50
37,00
2.
636787
Kollarova, Sylvia
2006
LG Filder
36,50
 
 
 
32,50
33,00
34,00
34,00
28,50
36,50
3.
50030
Zuber, Anna-Lena
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
35,50
 
 
 
31,00
31,00
33,00
35,00
32,50
35,50
4.
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
35,00
 
 
 
28,50
33,50
34,00
30,50
29,00
35,00
5.
610280
Volmering, Aileen
2006
LG Filder
33,50
 
 
 
32,00
33,50
30,00
30,50
33,50
33,50
6.
49961
Elsäßer, Lena
2006
LAC Degerloch
30,50
 
 
 
26,00
27,50
26,00
22,50
26,50
30,50
7.
643730
Perhanidou, Paisia
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
29,50
 
 
 
28,00
29,50
26,50
19,50
27,00
18,50
8.
49878
Haase, Mia-Sophie
2006
VfB Stuttgart 1893
26,50
 
 
 
24,50
25,00
24,00
23,00
25,50
26,50
9.
642058
Weber, Chloé
2006
LAC Degerloch
25,00
 
 
 
25,00
24,50
23,50
10.
639863
Geißler, Caroline
2006
LG Filder
25,00
 
 
 
24,50
25,00
21,00
11.
 
Reed, Alexis
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
22,50
 
 
 
19,50
20,50
22,50
12.
50029
Fiderer, Marla
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
21,00
 
 
 
21,00
20,50
20,00
13.
614896
Scheurich, Mara
2006
BA
SC Freudenberg
21,00
 
 
 
19,00
21,00
19,50
14.
638434
Kempf, Helena
2006
SV Vaihingen
18,50
 
 
 
17,50
18,50
18,00
15.
610241
Harnau, Paula
2006
LG Filder
18,00
 
 
 
18,00
15,50
14,00
16.
645561
Wörner, Ina
2006
LG Freiberg a.N.
14,00
 
 
 
11,00
12,50
14,00
 
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
LG Filder
10,78
 
q
 
2.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
10,81
 
 
 
3.
49898
Matheis, Linea
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,13
 
 
 
4.
49298
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
11,35
 
 
 
5.
26011
Kern, Antonia
2005
BA
SC Freudenberg
11,45
 
 
 
6.
50033
Fetzer, Celine
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,56
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
48385
Aykit, Tara
2005
Neckarsulmer Sport-Union
10,01
 
q
 
2.
645354
Dagornet, Aenor
2005
VfB Stuttgart 1893
10,48
 
q
 
3.
48520
Vermeiden, Clara
2005
Neckarsulmer Sport-Union
10,53
 
q
 
4.
48384
Aykit, Sena
2005
Neckarsulmer Sport-Union
11,16
 
 
 
5.
607414
Kern, Emely
2005
BA
SC Freudenberg
11,22
 
 
 
6.
645579
Lambert, Letizia
2005
SC Ilsfeld
12,16
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
48840
Utz, Isabel
2005
SG Weinstadt
10,16
 
q
 
2.
49390
Schumacher, Senta
2005
SV Stuttgarter Kickers
10,29
 
q
 
3.
48865
Sturm, Evelyn Sofia
2005
WGL Schwäbisch Hall
10,45
 
q
 
4.
 
Suglia, Sara
2005
LAZ Ludwigsburg
10,66
 
q
 
5.
49389
Walther, Luna
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,35
 
 
 
6.
49139
Cardellino, Rebecca Sara
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,74
 
 
 
7.
 
Müller, Luca
2005
LG Freiberg a.N.
12,15
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
48385
Aykit, Tara
2005
Neckarsulmer Sport-Union
10,07
 
 
 
2.
48840
Utz, Isabel
2005
SG Weinstadt
10,15
 
 
 
3.
49390
Schumacher, Senta
2005
SV Stuttgarter Kickers
10,27
 
 
 
4.
48865
Sturm, Evelyn Sofia
2005
WGL Schwäbisch Hall
10,46
 
 
 
5.
645354
Dagornet, Aenor
2005
VfB Stuttgart 1893
10,63
 
 
 
6.
48520
Vermeiden, Clara
2005
Neckarsulmer Sport-Union
10,66
 
 
 
7.
 
Suglia, Sara
2005
LAZ Ludwigsburg
10,86
 
 
 
8.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
LG Filder
11,05
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W13
 
01.07.2018
1.
48165
Schädel, Anna Philine
2005
KSG Gerlingen
2:22,91
 
 
 
2.
48462
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
2:23,44
 
 
 
3.
48166
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
2:25,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
48385
Aykit, Tara
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,52
 
 
 
2.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
LG Filder
1,44
 
 
 
3.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
1,40
 
 
 
4.
48865
Sturm, Evelyn Sofia
2005
WGL Schwäbisch Hall
1,32
 
 
 
5.
26011
Kern, Antonia
2005
BA
SC Freudenberg
1,32
 
 
 
6.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
1,28
 
 
 
7.
48384
Aykit, Sena
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,24
 
 
 
8.
645354
Dagornet, Aenor
2005
VfB Stuttgart 1893
1,24
 
 
 
9.
607414
Kern, Emely
2005
BA
SC Freudenberg
1,20
 
 
 
10.
49139
Cardellino, Rebecca Sara
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
 
 
 
 
50033
Fetzer, Celine
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Aykit
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
xx-
Lichtmaneker
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Schneider
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Sturm
-
-
-
o
xo
xxx
Kern
-
o
xxo
xo
xo
xxx
Sigel
o
xxo
o
xo
xxx
Aykit
o
o
o
xxx
Dagornet
o
xxo
xxo
xxx
Kern
o
o
xxx
Cardellino
xo
xo
xxx
Fetzer
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
48865
Sturm, Evelyn Sofia
2005
WGL Schwäbisch Hall
5,26
 
 
 
5,13
 
5,17
 
4,96
 
5,26
 
5,21
 
x
 
2.
48520
Vermeiden, Clara
2005
Neckarsulmer Sport-Union
4,84
 
 
 
4,83
 
4,53
 
4,34
 
4,64
 
4,84
 
3,64
 
3.
645354
Dagornet, Aenor
2005
VfB Stuttgart 1893
4,70
 
 
 
x
 
3,76
 
4,46
 
4,41
 
4,43
 
4,70
 
4.
 
Suglia, Sara
2005
LAZ Ludwigsburg
4,66
 
 
 
4,36
 
4,43
 
4,46
 
4,50
 
4,46
 
4,66
 
5.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
4,61
 
 
 
4,44
 
4,34
 
4,51
 
4,50
 
4,56
 
4,61
 
6.
49390
Schumacher, Senta
2005
SV Stuttgarter Kickers
4,58
 
 
 
4,43
 
4,52
 
4,33
 
x
 
4,58
 
4,58
 
7.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
LG Filder
4,56
 
 
 
4,36
 
4,16
 
4,19
 
4,04
 
4,56
 
4,56
 
8.
49389
Walther, Luna
2005
SV Stuttgarter Kickers
4,50
 
 
 
4,38
 
4,40
 
4,46
 
4,36
 
4,50
 
x
 
9.
49898
Matheis, Linea
2005
SV Stuttgarter Kickers
4,31
 
 
 
4,03
 
3,94
 
4,31
 
10.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
4,28
 
 
 
4,04
 
4,24
 
4,28
 
11.
26011
Kern, Antonia
2005
BA
SC Freudenberg
4,17
 
 
 
4,13
 
4,06
 
4,17
 
12.
48887
Heeger, Laura
2005
TSV Schmiden
4,14
 
 
 
3,96
 
4,02
 
4,14
 
13.
49298
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
4,13
 
 
 
4,01
 
4,00
 
4,13
 
14.
49139
Cardellino, Rebecca Sara
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,09
 
 
 
4,09
 
3,96
 
3,76
 
15.
48384
Aykit, Sena
2005
Neckarsulmer Sport-Union
4,08
 
 
 
x
 
3,90
 
4,08
 
16.
48840
Utz, Isabel
2005
SG Weinstadt
4,03
 
 
 
4,03
 
3,89
 
3,59
 
17.
50033
Fetzer, Celine
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
3,89
 
 
 
3,86
 
3,71
 
3,89
 
18.
607414
Kern, Emely
2005
BA
SC Freudenberg
3,76
 
 
 
3,15
 
3,76
 
3,52
 
19.
 
Müller, Luca
2005
LG Freiberg a.N.
3,53
 
 
 
x
 
3,46
 
3,53
 
 
643357
Hertneck, Sophia
2005
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
 
49614
Marten, Maila
2005
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
 
Kudic, Maida
2005
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
48385
Aykit, Tara
2005
Neckarsulmer Sport-Union
45,00
 
 
 
35,50
39,50
43,50
44,50
43,00
45,00
2.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
38,50
 
 
 
38,50
37,00
26,50
37,00
34,50
38,00
3.
48520
Vermeiden, Clara
2005
Neckarsulmer Sport-Union
37,00
 
 
 
37,00
36,50
34,00
35,50
36,00
37,00
4.
49139
Cardellino, Rebecca Sara
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
30,50
 
 
 
22,00
28,00
30,50
27,50
24,00
27,00
5.
616293
Rimenidou, Theano
2005
VfB Stuttgart 1893
29,50
 
 
 
24,50
26,00
29,50
20,00
20,50
17,50
6.
48865
Sturm, Evelyn Sofia
2005
WGL Schwäbisch Hall
29,00
 
 
 
25,50
x
24,00
26,00
24,50
29,00
7.
48388
Brokelmann, Marielle
2005
Neckarsulmer Sport-Union
27,00
 
 
 
25,50
25,00
26,00
25,00
25,00
27,00
8.
50033
Fetzer, Celine
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
25,00
 
 
 
20,50
22,50
24,00
25,00
20,50
24,50
9.
607414
Kern, Emely
2005
BA
SC Freudenberg
19,00
 
 
 
19,00
19,00
18,00
 
 
Kudic, Maida
2005
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,9
01.07.2018
1.
48678
Ibraimi, Enisa
2004
LAZ Ludwigsburg
12,89
 
 
 
2.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
12,98
 
 
 
3.
47312
Eitel, Tabea
2004
LG Filder
13,20
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,5
01.07.2018
1.
49388
Pizzinato, Emelie
2004
SV Stuttgarter Kickers
13,85
 
 
 
2.
48946
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
13,96
 
 
 
3.
49387
André, Noa
2004
SV Stuttgarter Kickers
14,00
 
 
 
4.
48275
Zimmermann, Lina
2004
LG Filder
14,30
 
 
 
5.
47950
Heimbold, Rosi
2004
Unterländer LG
14,51
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,7
01.07.2018
1.
49457
Wohlrab, Naomi Chidinma
2004
LAZ Ludwigsburg
14,06
 
 
 
2.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
14,42
 
 
 
3.
47665
Strasser, Hannah
2004
LG Neckar-Enz
14,57
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,7
01.07.2018
1.
49400
Gröger, Lilli Marie
2004
LG Neckar-Enz
14,45
 
 
 
2.
49951
Hermanutz, Alisha
2004
TSV Ensingen
14,92
 
 
 
3.
636754
Rebmann, Lorena
2004
SV Böblingen
15,08
 
 
 
4.
48174
Henke, Rebecca
2004
LG Filder
15,26
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,5
01.07.2018
1.
639712
Allotey, Josephine
2004
VfB Stuttgart 1893
13,46
 
 
 
2.
646031
Stockmaier, Sarah
2004
Sportvg Feuerbach
15,42
 
 
 
3.
646030
Mohr, Louisa
2004
Sportvg Feuerbach
15,67
 
 
 
4.
609545
Meier, Juthamanee
2004
Spvgg Bissingen
15,80
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.07.2018
1.
48678
Ibraimi, Enisa
2004
LAZ Ludwigsburg
12,89
+1,9
 
 
2.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
12,98
+1,9
 
 
3.
47312
Eitel, Tabea
2004
LG Filder
13,20
+1,9
 
 
4.
639712
Allotey, Josephine
2004
VfB Stuttgart 1893
13,46
+0,5
 
 
5.
49388
Pizzinato, Emelie
2004
SV Stuttgarter Kickers
13,85
+1,5
 
 
6.
48946
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
13,96
+1,5
 
 
7.
49387
André, Noa
2004
SV Stuttgarter Kickers
14,00
+1,5
 
 
8.
49457
Wohlrab, Naomi Chidinma
2004
LAZ Ludwigsburg
14,06
+1,7
 
 
9.
48275
Zimmermann, Lina
2004
LG Filder
14,30
+1,5
 
 
10.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
14,42
+1,7
 
 
11.
49400
Gröger, Lilli Marie
2004
LG Neckar-Enz
14,45
+1,7
 
 
12.
47950
Heimbold, Rosi
2004
Unterländer LG
14,51
+1,5
 
 
13.
47665
Strasser, Hannah
2004
LG Neckar-Enz
14,57
+1,7
 
 
14.
49951
Hermanutz, Alisha
2004
TSV Ensingen
14,92
+1,7
 
 
15.
636754
Rebmann, Lorena
2004
SV Böblingen
15,08
+1,7
 
 
16.
48174
Henke, Rebecca
2004
LG Filder
15,26
+1,7
 
 
17.
646031
Stockmaier, Sarah
2004
Sportvg Feuerbach
15,42
+0,5
 
 
18.
646030
Mohr, Louisa
2004
Sportvg Feuerbach
15,67
+0,5
 
 
19.
609545
Meier, Juthamanee
2004
Spvgg Bissingen
15,80
+0,5
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
+1,4
01.07.2018
1.
48678
Ibraimi, Enisa
2004
LAZ Ludwigsburg
12,89
 
 
 
2.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
13,05
 
 
 
3.
47312
Eitel, Tabea
2004
LG Filder
13,12
 
 
 
4.
639712
Allotey, Josephine
2004
VfB Stuttgart 1893
13,44
 
 
 
5.
49388
Pizzinato, Emelie
2004
SV Stuttgarter Kickers
13,62
 
 
 
6.
49387
André, Noa
2004
SV Stuttgarter Kickers
13,80
 
 
 
7.
49457
Wohlrab, Naomi Chidinma
2004
LAZ Ludwigsburg
13,88
 
 
 
8.
48946
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
13,90
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
01.07.2018
1.
47730
Geywitz, Jessica
2004
TSV Erbach
2:19,88
 
 
 
2.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
2:21,39
 
 
 
3.
49387
André, Noa
2004
SV Stuttgarter Kickers
2:22,13
 
 
 
4.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
2:22,21
 
 
 
5.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:23,78
 
 
 
6.
46983
Weis, Kira
2004
KSG Gerlingen
2:24,68
 
 
 
7.
47729
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
2:26,23
 
 
 
8.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
2:26,42
 
 
 
9.
47812
Dott, Nina
2004
LG Filder
2:30,17
 
 
 
10.
46290
Kraft, Marie
2004
Unterländer LG
2:30,23
 
 
 
11.
48866
Schenk, Maja
2004
KSG Gerlingen
2:33,60
 
 
 
12.
47704
Görtler, Svenja
2004
TV Weilstetten
2:35,17
 
 
 
13.
47060
Burton, Emily
2004
KSG Gerlingen
2:36,88
 
 
 
14.
47705
Eberhardt, Lea
2004
TV Weilstetten
2:37,87
 
 
 
15.
49410
Reichart, Hannah
2004
MTV Stuttgart
2:39,27
 
 
 
16.
48275
Zimmermann, Lina
2004
LG Filder
2:44,64
 
 
 
17.
46252
Dickhoff, Nora
2004
KSG Gerlingen
2:48,33
 
 
 
18.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
2:58,19
 
 
 
19.
49951
Hermanutz, Alisha
2004
TSV Ensingen
3:01,01
 
 
 
20.
646160
Kocher-Benzing, Gloria
2004
VfB Stuttgart 1893
3:07,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2018
1.
47312
Eitel, Tabea
2004
LG Filder
1,56
 
 
 
2.
47062
Hahn, Elena
2004
TSG Schnaitheim
1,48
 
 
 
3.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
1,44
 
 
 
4.
49400
Gröger, Lilli Marie
2004
LG Neckar-Enz
1,36
 
 
 
5.
48946
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,28
 
 
 
6.
48174
Henke, Rebecca
2004
LG Filder
1,24
 
 
 
7.
640992
Mc Alpin, Deborah
2004
VfB Stuttgart 1893
1,16
 
 
 
 
48377
Leupold, Felicia
2004
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
 
46784
Frey, Janina
2004
LG Winterlingen
n.a.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Eitel
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Hahn
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Hörner
-
-
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Gröger
-
o
o
xxo
o
xo
xxx
Seifried
-
o
o
o
xxx
Henke
xo
xxo
xxo
xxx
Mc Alpin
o
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2018
1.
48678
Ibraimi, Enisa
2004
LAZ Ludwigsburg
5,04
-0,5
 
 
x
 
4,88
(-0,4)
4,80
(+0,8)
4,89
(-0,1)
5,04
(-0,5)
x
 
2.
47312
Eitel, Tabea
2004
LG Filder
4,86
+0,5
 
 
4,86
(+0,0)
4,80
(+0,8)
4,86
(+0,5)
4,79
(+0,3)
4,78
(+0,3)
4,75
(+0,6)
3.
48946
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,80
+0,3
 
 
4,49
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,56
(+0,5)
4,53
(-0,1)
4,65
(-0,2)
4,80
(+0,3)
4.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
4,49
-0,9
 
 
x
 
x
 
4,33
(+0,5)
4,38
(-0,4)
4,49
(-0,9)
4,43
(+0,3)
5.
47665
Strasser, Hannah
2004
LG Neckar-Enz
4,47
-0,6
 
 
4,47
(-0,6)
4,17
(-0,5)
4,32
(+0,9)
4,07
(+0,5)
4,40
(+0,3)
4,40
(+0,3)
6.
49457
Wohlrab, Naomi Chidinma
2004
LAZ Ludwigsburg
4,29
-0,8
 
 
4,29
(-0,8)
x
 
x
 
3,70
(-0,4)
3,94
(+0,3)
x
 
7.
639712
Allotey, Josephine
2004
VfB Stuttgart 1893
4,20
+0,6
 
 
4,11
(-1,4)
x
 
4,20
(+0,6)
3,72
(-0,2)
3,95
(-0,4)
x
 
8.
646031
Stockmaier, Sarah
2004
Sportvg Feuerbach
3,80
-1,3
 
 
3,80
(-1,3)
3,50
(-0,4)
x
 
x
 
3,52
(-0,1)
3,54
(+0,0)
9.
646160
Kocher-Benzing, Gloria
2004
VfB Stuttgart 1893
3,75
-1,1
 
 
3,56
(-0,8)
3,75
(-1,1)
3,66
(-1,4)
10.
609545
Meier, Juthamanee
2004
Spvgg Bissingen
3,75
-1,1
 
 
x
 
3,55
(-0,4)
3,75
(-1,1)
11.
646030
Mohr, Louisa
2004
Sportvg Feuerbach
3,27
+0,1
 
 
x
 
3,21
(+0,4)
3,27
(+0,1)
12.
48174
Henke, Rebecca
2004
LG Filder
2,95
+0,0
 
 
2,95
(+0,0)
2,90
(+0,1)
2,73
(+0,9)
 
644261
Klapproth, Pia
2004
SC Ilsfeld
n.a.
 
 
 
 
49212
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
 
46784
Frey, Janina
2004
LG Winterlingen
n.a.
 
 
 
 
640992
Mc Alpin, Deborah
2004
VfB Stuttgart 1893
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,9
01.07.2018
1.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
12,86
 
 
 
2.
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
12,87
 
 
 
3.
47737
Nabila, Makkah
2003
LAZ Ludwigsburg
13,09
 
 
 
4.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,23
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,5
01.07.2018
1.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
13,43
 
 
 
2.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
13,83
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,7
01.07.2018
1.
47615
Noller, Katja
2003
LG Neckar-Enz
14,12
 
 
 
2.
49383
Brenner, Alena
2003
LG Neckar-Enz
14,41
 
 
 
3.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
14,42
 
 
 
4.
48814
Staudinger, Ayleen
2003
LAZ Ludwigsburg
14,61
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,7
01.07.2018
1.
49731
Tenten, Emma
2003
SV Intern. Schule Stuttgart
14,16
 
 
 
2.
43737
Methner, Jule
2003
TSV Ensingen
14,58
 
 
 
3.
47664
Goerigk, Anna
2003
LG Neckar-Enz
14,64
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,5
01.07.2018
1.
 
Röschel, Maxi
2003
VfL Kirchheim-Teck
13,96
 
 
 
2.
646161
Rockson, Joana
2003
VfB Stuttgart 1893
16,42
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.07.2018
1.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
12,86
+1,9
 
 
2.
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
12,87
+1,9
 
 
3.
47737
Nabila, Makkah
2003
LAZ Ludwigsburg
13,09
+1,9
 
 
4.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,23
+1,9
 
 
5.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
13,43
+1,5
 
 
6.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
13,83
+1,5
 
 
7.
 
Röschel, Maxi
2003
VfL Kirchheim-Teck
13,96
+0,5
 
 
8.
47615
Noller, Katja
2003
LG Neckar-Enz
14,12
+0,7
 
 
9.
49731
Tenten, Emma
2003
SV Intern. Schule Stuttgart
14,16
+1,7
 
 
10.
49383
Brenner, Alena
2003
LG Neckar-Enz
14,41
+0,7
 
 
11.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
14,42
+0,7
 
 
12.
43737
Methner, Jule
2003
TSV Ensingen
14,58
+1,7
 
 
13.
48814
Staudinger, Ayleen
2003
LAZ Ludwigsburg
14,61
+0,7
 
 
14.
47664
Goerigk, Anna
2003
LG Neckar-Enz
14,64
+1,7
 
 
15.
646161
Rockson, Joana
2003
VfB Stuttgart 1893
16,42
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2018
1.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
12,83
+0,8
 
 
2.
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
12,98
+0,8
 
 
3.
47737
Nabila, Makkah
2003
LAZ Ludwigsburg
13,12
+0,8
 
 
4.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,21
+0,8
 
 
5.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
13,29
+0,8
 
 
6.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
13,67
+0,8
 
 
7.
47615
Noller, Katja
2003
LG Neckar-Enz
13,75
+0,8
 
 
8.
 
Röschel, Maxi
2003
VfL Kirchheim-Teck
13,83
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
01.07.2018
1.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
12,83
+0,8
 
 
2.
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
12,98
+0,8
 
 
3.
47737
Nabila, Makkah
2003
LAZ Ludwigsburg
13,12
+0,8
 
 
4.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,21
+0,8
 
 
5.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
13,29
+0,8
 
 
6.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
13,67
+0,8
 
 
7.
47615
Noller, Katja
2003
LG Neckar-Enz
13,75
+0,8
 
 
8.
 
Röschel, Maxi
2003
VfL Kirchheim-Teck
13,83
+0,8
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
01.07.2018
1.
23603
Seiter, Sophia
2003
BA
TV 1847 Bühl
2:21,47
 
 
 
2.
23389
Merkel, Lisa
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2:21,90
 
 
 
3.
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
2:21,99
 
 
 
4.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
2:23,59
 
 
 
5.
22766
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
2:24,30
 
 
 
6.
47040
Schmidt, Annika
2003
KSG Gerlingen
2:38,33
 
 
 
7.
646159
Schulz, Franka
2003
VfB Stuttgart 1893
2:48,85
 
 
 
8.
49731
Tenten, Emma
2003
SV Intern. Schule Stuttgart
3:00,63
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2018
1.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
1,48
 
 
 
2.
49731
Tenten, Emma
2003
SV Intern. Schule Stuttgart
1,32
 
 
 
2.
47615
Noller, Katja
2003
LG Neckar-Enz
1,32
 
 
 
 
49383
Brenner, Alena
2003
LG Neckar-Enz
o.g.V.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Stäbler
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Tenten
o
o
o
o
o
xxx
Noller
-
o
o
o
o
xxx
Brenner
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2018
1.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
5,36
+1,2
 
 
5,07
(-1,3)
5,25
(-0,7)
x
 
5,32
(-0,4)
5,36
(+1,2)
x
 
2.
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
5,33
+0,1
 
 
5,06
(-0,8)
4,97
(-1,1)
5,04
(+0,7)
5,24
(-0,1)
5,33
(+0,1)
x
 
3.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
5,20
-0,3
 
 
x
 
5,10
(+0,1)
x
 
5,13
(+0,2)
x
 
5,20
(-0,3)
4.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
5,17
+0,9
 
 
4,76
(+0,4)
4,50
(-1,9)
4,89
(+1,0)
4,98
(-0,4)
5,17
(+0,0)
5,17
(+0,9)
5.
47737
Nabila, Makkah
2003
LAZ Ludwigsburg
5,00
+0,2
 
 
4,74
(-1,0)
x
 
x
 
x
 
4,76
(-1,1)
5,00
(+0,2)
6.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
4,59
+0,6
 
 
4,32
(+0,0)
4,31
(-0,6)
4,59
(+0,6)
x
 
4,45
(-1,0)
3,66
(+0,5)
7.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
4,44
+0,4
 
 
4,44
(+0,4)
4,34
(-0,2)
4,34
(+0,4)
4,18
(-0,6)
-
 
-
 
8.
47615
Noller, Katja
2003
LG Neckar-Enz
4,11
+0,4
 
 
4,08
(-1,4)
x
 
4,11
(+0,4)
x
 
-
 
-
 
9.
49383
Brenner, Alena
2003
LG Neckar-Enz
4,11
+0,7
 
 
4,11
(+0,7)
4,05
(-0,8)
3,74
(+0,8)
10.
636184
Lenz, Luana
2003
TV Vaihingen-Enz
3,98
+1,4
 
 
3,70
(+0,3)
3,98
(+1,4)
x
 
11.
47664
Goerigk, Anna
2003
LG Neckar-Enz
3,94
+0,2
 
 
3,94
(+0,2)
x
 
3,46
(+0,1)
12.
49731
Tenten, Emma
2003
SV Intern. Schule Stuttgart
3,86
-0,6
 
 
3,86
(-0,6)
3,71
(+0,4)
3,17
(+0,1)
13.
646159
Schulz, Franka
2003
VfB Stuttgart 1893
3,71
-1,5
 
 
3,56
(-0,7)
3,36
(-1,5)
3,71
(-1,5)
14.
646161
Rockson, Joana
2003
VfB Stuttgart 1893
3,03
+0,7
 
 
3,03
(+0,7)
2,74
(-0,4)
2,96
(-1,2)
Außer Wertung
 
31550
Bihrer, Isabelle
1991
TB Bad Cannstatt
5,56
+0,7
 
 
5,52
(-0,6)
5,47
(+0,2)
5,24
(+0,6)
5,22
(+0,3)
5,44
(+0,4)
5,56
(+0,7)
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+2,1
01.07.2018
1.
46892
Tempel, Tabea
2002
LG Neckar-Enz
12,91
 
q
 
2.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
13,13
 
q
 
3.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
13,14
 
q
 
4.
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
13,50
 
q
 
5.
45046
Barth, Ayleen Daniell
2002
TSG Steinheim
14,16
 
 
 
6.
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
14,69
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
01.07.2018
1.
48226
Gaisbauer, Carla Lena
2002
VfB Stuttgart 1893
13,73
 
q
 
2.
46886
Hansen-Evelyn, Alease Boél
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
13,74
 
q
 
3.
49427
Adt, Charlotte
2002
SV Stuttgarter Kickers
13,78
 
q
 
4.
47122
Miller, Lena
2001
SC Ilsfeld
14,14
 
q
 
5.
48316
Radic, Lea
2002
VfB Stuttgart 1893
14,64
 
 
 
6.
642311
Widmaier, Katharina
2001
LAC Degerloch
14,68
 
 
 
7.
45623
Beuten, Lisa
2001
TSV Schwieberdingen
15,02
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
46892
Tempel, Tabea
2002
LG Neckar-Enz
12,79
+0,8
 
 
2.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
12,82
+0,8
 
 
3.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
13,03
+0,8