Südd. Meistersch. Männer/Frauen u. U18 2018
am 23./24.06.2018 in Erding
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
23.06.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,80
 
Q
 
2.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
11,13
 
q
 
3.
108112
Seibel, Lukas
2002
HE
LG Seligenstadt
11,27
 
q
 
4.
600860
Wolf, Guy
2002
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
11,57
 
 
 
5.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
11,58
 
 
 
6.
510947
Pietraß, Laurids
2002
PF
TV Nussdorf
11,63
 
 
 
7.
87124
Friedrich, Bastian
2002
PF
TSG Hassloch
11,68
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
23.06.2018
1.
111530
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
11,16
 
Q
 
2.
600089
Mäuslein, Dennis
2001
PF
LCO Edenkoben
11,21
 
q
 
3.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
11,39
 
q
 
4.
 
Stahl, Philip
2001
HE
LG Dornburg
11,52
 
q
 
5.
 
Kühn, Sebastian
2001
PF
TSV Speyer
11,63
 
 
 
6.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
11,65
 
 
 
7.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
11,91
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
23.06.2018
1.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
11,09
 
Q
 
2.
109562
Derzbach, Constantin
2002
HE
LG Seligenstadt
11,12
 
q
 
3.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
HUN
LG Stadtwerke München
11,22
 
q
 
4.
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
11,38
 
q
 
5.
1910650
Oelke, Jannik
2001
HE
TV Wetzlar
11,41
 
q
 
6.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
11,53
 
 
 
7.
 
Pich, Benjamin
2001
PF
ABC Ludwigshafen
11,87
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
23.06.2018
1.
 
Bilo, Pierre
2001
RL
LG Rhein-Wied
11,20
 
Q
 
2.
1912997
Breithaupt, Samuel Miro
2001
HE
TSG Alten-Buseck
11,22
 
q
 
3.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,43
 
q
 
4.
 
Schade, Hendrik
2001
HE
LAV Kassel
11,47
 
q
 
5.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
11,55
 
 
 
6.
 
Vajc, Axel Friedrich
2001
HE
HTG Bad Homburg
11,64
 
 
 
7.
46848
Cramer, Cedric
2001
LAZ Ludwigsburg
11,69
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
23.06.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,66
 
Q
 
2.
1912997
Breithaupt, Samuel Miro
2001
HE
TSG Alten-Buseck
11,02
 
q
 
3.
 
Bilo, Pierre
2001
RL
LG Rhein-Wied
11,13
 
q
 
4.
109562
Derzbach, Constantin
2002
HE
LG Seligenstadt
11,19
 
q
 
5.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
HUN
LG Stadtwerke München
11,37
 
 
 
6.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
11,43
 
 
 
7.
1910650
Oelke, Jannik
2001
HE
TV Wetzlar
11,52
 
 
 
8.
 
Stahl, Philip
2001
HE
LG Dornburg
11,54
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
23.06.2018
1.
111530
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
10,94
 
Q
 
2.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
11,10
 
q
 
3.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
11,22
 
q
 
3.
600089
Mäuslein, Dennis
2001
PF
LCO Edenkoben
11,22
 
q
 
5.
108112
Seibel, Lukas
2002
HE
LG Seligenstadt
11,29
 
 
 
6.
 
Schade, Hendrik
2001
HE
LAV Kassel
11,44
 
 
 
7.
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
11,60
 
 
 
 
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,60
+2,0
 
 
2.
111530
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
10,79
+2,0
 
 
3.
1912997
Breithaupt, Samuel Miro
2001
HE
TSG Alten-Buseck
10,86
+2,0
 
 
4.
109562
Derzbach, Constantin
2002
HE
LG Seligenstadt
11,03
+2,0
 
 
5.
600089
Mäuslein, Dennis
2001
PF
LCO Edenkoben
11,05
+2,0
 
 
6.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
11,19
+2,0
 
 
7.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
11,20
+2,0
 
 
8.
 
Bilo, Pierre
2001
RL
LG Rhein-Wied
11,23
+2,0
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,5
24.06.2018
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,34
 
Q
 
2.
109562
Derzbach, Constantin
2002
HE
LG Seligenstadt
22,62
 
q
 
3.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
22,68
 
q
 
4.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
22,79
 
q
 
 
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
24.06.2018
1.
111530
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
22,77
 
Q
 
2.
600089
Mäuslein, Dennis
2001
PF
LCO Edenkoben
22,86
 
 
 
3.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
23,31
 
 
 
4.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
23,45
 
 
 
5.
 
Kühn, Sebastian
2001
PF
TSV Speyer
23,51
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
24.06.2018
1.
112814
Heinz, Aaron
2002
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
22,58
 
Q
 
2.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
HUN
LG Stadtwerke München
22,85
 
 
 
3.
 
Vajc, Axel Friedrich
2001
HE
HTG Bad Homburg
22,94
 
 
 
4.
 
Stahl, Philip
2001
HE
LG Dornburg
23,08
 
 
 
 
273283
Rastelli, Alessandro
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
aufg.
 
 
 
 
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
21,84
+0,0
 
 
2.
111530
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
21,85
+0,0
 
 
3.
112814
Heinz, Aaron
2002
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
22,27
+0,0
 
 
4.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
22,71
+0,0
 
 
5.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
22,88
+0,0
 
 
6.
109562
Derzbach, Constantin
2002
HE
LG Seligenstadt
22,97
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
500334
Lau, Lennart
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
51,32
 
 
 
2.
500268
Laporte, Julien
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
51,38
 
 
 
3.
112729
Böckelmann, Lars Eric
2001
HE
TV Gelnhausen
52,10
 
 
 
4.
110260
Pfahls, Robin
2002
HE
TV Salmünster
52,29
 
 
 
5.
128809
Klein, Moritz
2001
SL
LC Rehlingen
52,48
 
 
 
6.
1912271
Solar, Jakub
2001
HE
TV Gelnhausen
52,73
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
50,42
 
 
 
2.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
50,61
 
 
 
3.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
50,66
 
 
 
4.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
50,75
 
 
 
5.
62788
Gust, Nico
2002
RH
TV Alzey
51,06
 
 
 
6.
128773
Hau, Tobias
2001
SL
SC Friedrichsthal
51,09
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
50,42
 
 
 
2.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
50,61
 
 
 
3.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
50,66
 
 
 
4.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
50,75
 
 
 
5.
62788
Gust, Nico
2002
RH
TV Alzey
51,06
 
 
 
6.
128773
Hau, Tobias
2001
SL
SC Friedrichsthal
51,09
 
 
 
7.
500334
Lau, Lennart
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
51,32
 
 
 
8.
500268
Laporte, Julien
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
51,38
 
 
 
9.
112729
Böckelmann, Lars Eric
2001
HE
TV Gelnhausen
52,10
 
 
 
10.
110260
Pfahls, Robin
2002
HE
TV Salmünster
52,29
 
 
 
11.
128809
Klein, Moritz
2001
SL
LC Rehlingen
52,48
 
 
 
12.
1912271
Solar, Jakub
2001
HE
TV Gelnhausen
52,73
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
1:59,01
 
 
 
1.
600384
Erpenbach, Timothy
2002
RL
LG Einrich
1:59,01
 
 
 
3.
1911117
Holler, Kento
2002
HE
TG Schwalbach
1:59,38
 
 
 
4.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1:59,43
 
 
 
5.
63024
Smigic, Jovan
2002
RH
TV Alzey
2:01,17
 
 
 
6.
 
Moll, Felix
2001
RL
LG Bernkastel/Wittlich
2:01,43
 
 
 
7.
 
Reichert, Fabian
2002
HE
LG Riedstadt
2:01,54
 
 
 
8.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
2:01,69
 
 
 
9.
87027
Baron, Philipp
2002
PF
LC Hassloch
2:03,37
 
 
 
10.
108001
Kunstmann, Thomas
2001
HE
Wiesbadener LV
2:04,74
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
1:56,78
 
 
 
2.
6002065
Schneider, Simon
2001
HE
LG Reinhardswald
1:56,79
 
 
 
3.
266028
Hofmann, Matthias
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
1:57,25
 
 
 
4.
128877
Oehling, Philipp
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
1:57,51
 
 
 
5.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
1:57,78
 
 
 
6.
 
Pitzer, Tim
2002
RH
USC Mainz
1:58,85
 
 
 
7.
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
1:59,11
 
 
 
8.
600628
Mahnke, David
2001
PF
ABC Ludwigshafen
1:59,14
 
 
 
9.
6001217
Wandukwa, Karl
2001
HE
SSC Hanau-Rodenbach
1:59,96
 
 
 
10.
63013
König, Finn
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:00,11
 
 
 
11.
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
2:00,78
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
1:56,78
 
 
 
2.
6002065
Schneider, Simon
2001
HE
LG Reinhardswald
1:56,79
 
 
 
3.
266028
Hofmann, Matthias
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
1:57,25
 
 
 
4.
128877
Oehling, Philipp
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
1:57,51
 
 
 
5.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
1:57,78
 
 
 
6.
 
Pitzer, Tim
2002
RH
USC Mainz
1:58,85
 
 
 
7.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
1:59,01
 
 
 
7.
600384
Erpenbach, Timothy
2002
RL
LG Einrich
1:59,01
 
 
 
9.
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
1:59,11
 
 
 
10.
600628
Mahnke, David
2001
PF
ABC Ludwigshafen
1:59,14
 
 
 
11.
1911117
Holler, Kento
2002
HE
TG Schwalbach
1:59,38
 
 
 
12.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1:59,43
 
 
 
13.
6001217
Wandukwa, Karl
2001
HE
SSC Hanau-Rodenbach
1:59,96
 
 
 
14.
63013
König, Finn
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:00,11
 
 
 
15.
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
2:00,78
 
 
 
16.
63024
Smigic, Jovan
2002
RH
TV Alzey
2:01,17
 
 
 
17.
 
Moll, Felix
2001
RL
LG Bernkastel/Wittlich
2:01,43
 
 
 
18.
 
Reichert, Fabian
2002
HE
LG Riedstadt
2:01,54
 
 
 
19.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
2:01,69
 
 
 
20.
87027
Baron, Philipp
2002
PF
LC Hassloch
2:03,37
 
 
 
21.
108001
Kunstmann, Thomas
2001
HE
Wiesbadener LV
2:04,74
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
4:10,81
 
 
 
2.
 
Mrochen, Bastian
2002
HE
LG Reinhardswald
4:11,43
 
 
 
3.
600628
Mahnke, David
2001
PF
ABC Ludwigshafen
4:12,93
 
 
 
4.
43837
Berner, Max
2001
SG Schorndorf 1846
4:14,19
 
 
 
5.
87027
Baron, Philipp
2002
PF
LC Hassloch
4:17,16
 
 
 
6.
265920
Bertram, Marvin
2001
BY
TSV Penzberg
4:17,58
 
 
 
7.
108001
Kunstmann, Thomas
2001
HE
Wiesbadener LV
4:18,55
 
 
 
8.
43972
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
4:21,19
 
 
 
9.
273720
Wörner, Max
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:22,46
 
 
 
10.
23914
Böhm, Philipp
2001
BA
Running Team Ortenau
4:22,92
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
20895
Bodirsky, Jona
2001
BA
TSV 05 Rot
9:08,47
 
 
 
2.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
9:10,04
 
 
 
3.
63070
Fink, Leander
2001
RH
TV Ober-Olm
9:20,59
 
 
 
4.
275448
Gramelsberger, Felix
2002
BY
SC Ainring
9:21,22
 
 
 
5.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
9:21,56
 
 
 
6.
44285
Federolf, Till
2001
Unterländer LG
9:29,52
 
 
 
7.
600344
Raab, Nils
2001
SL
ATSV Saarbrücken
9:46,19
 
 
 
8.
25055
Zeiger, Leon
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
9:58,88
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
23.06.2018
1.
 
Borchardt, Daniel
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,09
 
Q
 
2.
62854
Klecker, Felix
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
14,56
 
q
 
3.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,89
 
q
 
4.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
15,41
 
 
 
5.
63124
Bogs, Sven
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
15,46
 
 
 
6.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
15,49
 
 
 
7.
1911973
Gubitzer, Moritz
2002
HE
TG Groß-Karben
15,99
 
 
 
8.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
16,18
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
23.06.2018
1.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
14,40
 
Q
 
2.
45582
Papailiou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,99
 
 
 
3.
6001389
Mc Queen, Jeremy
2001
HE
TSG Wehrheim
15,22
 
 
 
4.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
15,27
 
 
 
5.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
15,75
 
 
 
6.
117582
Poncelet, Michael
2001
RL
TV 1861 Bad Ems
15,76
 
 
 
7.
108738
Krüger, Linus
2002
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
15,79
 
 
 
8.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
15,88
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
23.06.2018
1.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
14,55
 
Q
 
2.
112814
Heinz, Aaron
2002
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
14,64
 
q
 
3.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,93
 
q
 
3.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach-Zollern
14,93
 
q
 
5.
1910650
Oelke, Jannik
2001
HE
TV Wetzlar
15,00
 
 
 
6.
87018
Marwitz, Benjamin
2002
PF
TV Nussdorf
15,54
 
 
 
7.
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
15,68
 
 
 
8.
 
Schröders, Thorben
2001
RL
LG Rhein-Wied
15,94
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
13,99
+1,7
 
 
2.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
14,17
+1,7
 
 
3.
 
Borchardt, Daniel
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,18
+1,7
 
 
4.
62854
Klecker, Felix
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
14,70
+1,7
 
 
IWR 162.5c (Gelbe Karte)
5.
112814
Heinz, Aaron
2002
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
14,81
+1,7
 
 
6.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach-Zollern
14,89
+1,7
 
 
7.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,92
+1,7
 
 
8.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,26
+1,7
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
55,05
 
 
 
2.
 
Schmidt, Carl Luis
2001
RH
USC Mainz
55,18
 
 
 
3.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
56,97
 
 
 
4.
23121
Brune, Robert
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
58,19
 
 
 
5.
63124
Bogs, Sven
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
59,10
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
128809
Klein, Moritz
2001
SL
LC Rehlingen
58,03
 
 
 
2.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
58,47
 
 
 
3.
110260
Pfahls, Robin
2002
HE
TV Salmünster
58,74
 
 
 
4.
23315
Schröder, Jan-Lukas
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
59,64
 
 
 
5.
117582
Poncelet, Michael
2001
RL
TV 1861 Bad Ems
1:00,19
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
55,05
 
 
 
2.
 
Schmidt, Carl Luis
2001
RH
USC Mainz
55,18
 
 
 
3.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
56,97
 
 
 
4.
128809
Klein, Moritz
2001
SL
LC Rehlingen
58,03
 
 
 
5.
23121
Brune, Robert
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
58,19
 
 
 
6.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
58,47
 
 
 
7.
110260
Pfahls, Robin
2002
HE
TV Salmünster
58,74
 
 
 
8.
63124
Bogs, Sven
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
59,10
 
 
 
9.
23315
Schröder, Jan-Lukas
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
59,64
 
 
 
10.
117582
Poncelet, Michael
2001
RL
TV 1861 Bad Ems
1:00,19
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
SV Nufringen 1
45,57
 
 
Messner, Luis  2002
Schrade, Julian  2002
Stöckermann, Henri  2002
Abt, Christoph  2002
2.
StG Hüttlingen-Wasseralfingen 1
46,37
 
 
Deeg, Johannes  2001
Sauter, Noah  2001
Abele, Hannes  2003
Wengert, Luca  2002
3.
SV Fun-Ball Dortelweil 1
HE
47,21
 
 
Stratulat, Dorislav  2001
Krüger, Linus  2002
Velte, Vincent  2001
Büttner, Falk  2001
 
StG Gomaringen-Hall-Pliezhause 1
aufg.
 
 
Dessigny, Cedric  2003
Ilgner, Dominic  2003
Zeifang, Felix  2004
Metzger, Marec  2004
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
45,43
 
 
Khayyati, Matiar  2003
Ruchatz, Benjamin  2003
Bogs, Sven  2002
Klecker, Felix  2001
2.
SSV Ulm 1846 1
45,91
 
 
Stancin, David  2001
Kelterer, Philip  2001
Kaatz, Janis  2002
Schütz, Tim  2002
3.
LG Filder 1
45,93
 
 
Löw, Lukas  2002
Maier, Emio  2002
Pape, Johannes  2002
Eitel, Stefan  2001
 
StG SWC R/Schierling/Schwandorf 1
BY
disq.
 
 
Geldhäuser, Moritz  2001
Steger, Marc  2001
Hitzler, Vincent  2002
Donhauser, Julian  2002
IWR 170.7 (3. Wechsel überlaufen)
 
TSV Vaterstetten 1
BY
disq.
 
 
Reddemann, Eddie  2003
Matauschek, Jakob  2001
Dotzler, Fabian  2002
Park, Yarum  2001
IWR 170.7 (3. Wechsel überlaufen)
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
43,95
 
 
Robinson, Kevin  2003
Borchardt, Daniel  2001
Lang, Felix  2001
Gußmann, Darius  2001
2.
StG Schorndorf-Waiblingen 1
44,35
 
 
Würschum, Timo  2002
Nguemning, Neim  2001
Jeggle, Tobias  2002
Bügler, Frieder Jan  2002
3.
ABC Ludwigshafen 1
PF
44,40
 
 
Pich, Benjamin  2001
Weber, Johannes  2001
Reichert, Marius  2001
Schössow, Connor  2002
4.
LG Staufen 1
44,71
 
 
Bader, Lukas  2003
Abele, Julian  2001
Schroth, Tobias  2002
Blickle, Stephan  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
43,95
 
 
Robinson, Kevin  2003
Borchardt, Daniel  2001
Lang, Felix  2001
Gußmann, Darius  2001
2.
StG Schorndorf-Waiblingen 1
44,35
 
 
Würschum, Timo  2002
Nguemning, Neim  2001
Jeggle, Tobias  2002
Bügler, Frieder Jan  2002
3.
ABC Ludwigshafen 1
PF
44,40
 
 
Pich, Benjamin  2001
Weber, Johannes  2001
Reichert, Marius  2001
Schössow, Connor  2002
4.
LG Staufen 1
44,71
 
 
Bader, Lukas  2003
Abele, Julian  2001
Schroth, Tobias  2002
Blickle, Stephan  2001
5.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
45,43
 
 
Khayyati, Matiar  2003
Ruchatz, Benjamin  2003
Bogs, Sven  2002
Klecker, Felix  2001
6.
SV Nufringen 1
45,57
 
 
Messner, Luis  2002
Schrade, Julian  2002
Stöckermann, Henri  2002
Abt, Christoph  2002
7.
SSV Ulm 1846 1
45,91
 
 
Stancin, David  2001
Kelterer, Philip  2001
Kaatz, Janis  2002
Schütz, Tim  2002
8.
LG Filder 1
45,93
 
 
Löw, Lukas  2002
Maier, Emio  2002
Pape, Johannes  2002
Eitel, Stefan  2001
9.
StG Hüttlingen-Wasseralfingen 1
46,37
 
 
Deeg, Johannes  2001
Sauter, Noah  2001
Abele, Hannes  2003
Wengert, Luca  2002
 
10.
SV Fun-Ball Dortelweil 1
HE
47,21
 
 
Stratulat, Dorislav  2001
Krüger, Linus  2002
Velte, Vincent  2001
Büttner, Falk  2001
 
StG Gomaringen-Hall-Pliezhause 1
aufg.
 
 
Dessigny, Cedric  2003
Ilgner, Dominic  2003
Zeifang, Felix  2004
Metzger, Marec  2004
 
StG SWC R/Schierling/Schwandorf 1
BY
disq.
 
 
Geldhäuser, Moritz  2001
Steger, Marc  2001
Hitzler, Vincent  2002
Donhauser, Julian  2002
IWR 170.7 (3. Wechsel überlaufen)
 
TSV Vaterstetten 1
BY
disq.
 
 
Reddemann, Eddie  2003
Matauschek, Jakob  2001
Dotzler, Fabian  2002
Park, Yarum  2001
IWR 170.7 (3. Wechsel überlaufen)
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
264636
Reß, Philipp
2001
BY
LA-Team Alzenau
1,95
 
 
 
2.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
1,92
 
 
 
3.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,89
 
 
 
4.
 
Gußmann, Darius
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,86
 
 
 
5.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
1,86
 
 
 
6.
 
Rindt, Lukas
2002
HE
TSG Friedrichsdorf
1,81
 
 
 
7.
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
1,81
 
 
 
7.
45423
Wüst, Moritz
2001
LG Nagoldtal
1,81
 
 
 
9.
109190
Niemeier, Tim
2001
HE
LAV Kassel
1,81
 
 
 
10.
263902
Baumann, Chris
2001
BY
LG Landkreis Roth
1,81
 
 
 
11.
43682
Mann, Tobias
2001
TSV Leutenbach
1,81
 
 
 
12.
23985
Hafner, Thilo
2001
BA
SV Malterdingen
1,81
 
 
 
13.
109832
Velte, Vincent
2001
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
1,76
 
 
 
14.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
1,71
 
 
 
 
87018
Marwitz, Benjamin
2002
PF
TV Nussdorf
o.g.V.
 
 
 
171
176
181
186
189
192
195
201
Reß
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Neudeck
o
o
o
xo
o
o
xxx
Roth
-
-
o
o
xxo
xxx
Gußmann
-
-
xo
o
xxx
Neudeck
o
o
o
xxo
xxx
Rindt
-
o
o
xxx
Hammouche
xo
o
o
xxx
Wüst
o
xo
o
xxx
Niemeier
o
o
xo
xxx
Baumann
o
o
xxo
xxx
Mann
o
xo
xxo
xxx
Hafner
xxo
o
xxo
xxx
Velte
o
o
xxx
Wengert
o
xxx
Marwitz
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
4,40
 
 
 
2.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
4,40
 
 
 
3.
6002012
Volkmar, Jan
2002
HE
Eschweger TSV
4,30
 
 
 
4.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
4,20
 
 
 
4.
6001388
Lehl, Max
2001
HE
TSG Wehrheim
4,20
 
 
 
6.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
4,10
 
 
 
7.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
4,10
 
 
 
8.
266940
Wegener, Leonhard
2002
BY
DJK Aschaffenburg
3,90
 
 
 
9.
600461
Mayer, Tristan
2002
PF
LAZ Zweibrücken
3,80
 
 
 
10.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
3,70
 
 
 
 
6001389
Mc Queen, Jeremy
2001
HE
TSG Wehrheim
abgem.
 
 
 
 
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
o.g.V.
 
 
 
350
370
380
390
400
410
420
430
440
450
Jakob
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Woelckert
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Volkmar
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Geldhäuser
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Lehl
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Neudeck
-
o
o
o
o
o
xxx
Kelterer
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Wegener
-
o
xxo
xo
xxx
Mayer
o
xxo
xo
xxx
Mergenthaler
xxo
o
xxx
Riedl
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
110002
Wondra, Daniel
2001
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
6,67
-0,7
 
 
6,32
(+0,1)
6,56
(+0,1)
6,49
(-0,1)
6,65
(+0,0)
6,54
(+0,6)
6,67
(-0,7)
2.
268078
Park, Yarum
2001
BY
TSV Vaterstetten
6,63
+0,0
 
 
6,63
(+0,0)
6,25
(+0,8)
6,37
(-0,5)
6,43
(-0,3)
x
(-0,1)
-
 
3.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,50
+0,3
 
 
6,05
(-0,7)
3,43
(+0,1)
6,03
(+0,0)
5,76
(+0,0)
6,38
(+0,2)
6,50
(+0,3)
4.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
6,45
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
6,45
(+0,0)
x
(-0,2)
5,84
(-0,8)
6,28
(+0,3)
6,40
(-0,9)
5.
86267
Weber, Johannes
2001
PF
ABC Ludwigshafen
6,41
-0,4
 
 
6,18
(-0,6)
6,17
(-0,3)
6,41
(-0,4)
6,13
(+0,0)
6,36
(+0,0)
6,29
(-0,9)
6.
21183
Lo Ricco, Stefano
2002
BA
SV Seckenheim
6,37
-0,6
 
 
6,18
(+0,1)
6,01
(+0,0)
6,28
(-0,1)
6,37
(-0,6)
x
(+0,5)
6,18
(+0,0)
7.
 
Nebel, Nico
2001
HE
Wiesbadener LV
6,32
+0,0
 
 
6,10
(+0,9)
6,16
(+0,8)
6,03
(-0,7)
x
(-0,2)
6,32
(+0,0)
x
(+0,2)
8.
274978
Batz, Simon
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6,12
+0,6
 
 
6,04
(-0,1)
6,12
(+0,6)
5,86
(-0,2)
5,93
(+0,0)
-
 
-
 
9.
108112
Seibel, Lukas
2002
HE
LG Seligenstadt
5,94
-0,8
 
 
x
(+0,0)
x
(-0,4)
5,94
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
10.
45582
Papailiou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,84
-0,1
 
 
2,42
(-0,6)
x
(+0,3)
5,84
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
45582
Papailiou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,00
+0,7
 
 
x
(+0,6)
13,27
(+0,0)
13,52
(+0,2)
13,36
(+1,4)
13,25
(+0,3)
14,00
(+0,7)
2.
47733
Katranis, Panagiotis
2002
GRE
VfB Stuttgart 1893
13,37
+0,2
 
 
12,52
 
12,90
(+0,2)
13,37
(+0,2)
x
(+0,6)
12,66
(+0,6)
13,07
(+0,4)
3.
 
Hildebrand, Nico
2002
GER
LGA Rotenburg-Bebra
13,31
-0,2
 
 
13,21
(+0,0)
13,31
(-0,2)
13,21
(+0,1)
x
(+0,0)
12,38
(+0,0)
12,81
(+0,1)
4.
 
Franzen, Julius
2002
HE
TSG Gießen-Wieseck
13,13
+0,0
 
 
12,62
(-0,7)
12,80
(+0,0)
13,01
(+0,0)
x
(+0,6)
12,28
(-0,7)
13,13
(+0,0)
5.
264543
Leisching, Jannis
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,82
+0,4
 
 
12,82
(+0,4)
11,52
(+0,3)
x
(+1,5)
11,43
(+1,1)
x
(+0,0)
12,73
 
6.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
12,69
+0,3
 
 
12,21
 
12,69
(+0,3)
12,09
(+1,6)
12,39
(+2,0)
12,68
(+0,2)
x
(+1,6)
7.
21183
Lo Ricco, Stefano
2002
BA
SV Seckenheim
12,45
+0,0
 
 
12,34
 
12,38
(+0,0)
12,45
(+0,0)
x
(-0,2)
x
(+0,2)
x
(+0,5)
8.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
11,87
-0,5
 
 
x
(+0,2)
x
(+0,4)
11,87
(-0,5)
11,41
(-0,2)
11,29
(+0,3)
x
(-1,2)
9.
 
Motsch, Raphael
2002
SL
LG Bliestal
11,84
+0,0
 
 
11,84
(+0,0)
11,71
(+0,6)
11,76
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
 
Lauber, Louis
2002
HE
TV Burgsolms
11,62
+0,4
 
 
11,62
(+0,4)
10,36
(+0,8)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
17,62
 
 
 
16,12
x
x
17,21
x
17,62
2.
43613
Bauer, Dominik
2001
LG Filder
15,83
 
 
 
15,62
14,70
15,12
x
15,83
15,25
3.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,76
 
 
 
15,76
x
15,53
x
x
x
4.
 
Spath, Timo
2001
SL
LC Rehlingen
15,22
 
 
 
14,74
15,22
15,05
14,93
15,06
14,52
5.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
14,97
 
 
 
13,70
13,90
13,75
13,35
14,97
12,84
6.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
14,91
 
 
 
14,91
14,60
14,34
x
14,47
x
7.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
14,28
 
 
 
13,42
13,83
14,15
14,28
14,26
x
8.
106456
Heckmann, Luke Joschua
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,14
 
 
 
12,49
13,51
13,80
13,94
13,88
14,14
9.
23938
Richter, Maximilian
2002
BA
SV Seckenheim
13,64
 
 
 
12,95
x
13,64
-
-
-
10.
 
Schröders, Thorben
2001
RL
LG Rhein-Wied
13,23
 
 
 
12,42
13,23
x
-
-
-
11.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
11,47
 
 
 
10,58
11,47
x
-
-
-
 
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
6002006
Feldmann, Fabian
2002
HE
TSV 05 Remsfeld
49,60
 
 
 
45,64
x
49,60
45,35
46,25
x
2.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
49,07
 
 
 
x
x
45,66
37,37
49,07
x
3.
44509
Vrbek, Robin
2001
LAZ Ludwigsburg
48,48
 
 
 
47,24
43,68
x
46,97
48,48
x
4.
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
47,31
 
 
 
46,14
47,19
x
45,44
47,31
46,79
5.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
47,19
 
 
 
x
x
47,19
x
x
46,06
6.
6002030
Pflüger, Jonathan
2001
HE
LAV Kassel
46,54
 
 
 
x
x
45,78
46,54
x
45,63
7.
129078
Freyler, Jonas
2001
SL
TV Homburg
45,80
 
 
 
41,14
45,08
x
x
45,80
x
8.
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TSV Plattling
44,95
 
 
 
37,88
44,95
x
x
x
43,27
9.
23938
Richter, Maximilian
2002
BA
SV Seckenheim
43,34
 
 
 
43,34
x
41,25
-
-
-
10.
43613
Bauer, Dominik
2001
LG Filder
43,11
 
 
 
43,11
x
x
-
-
-
11.
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
39,80
 
 
 
x
39,80
x
-
-
-
12.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
POR
LG Steinlach-Zollern
36,99
 
 
 
x
36,99
x
-
-
-
13.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
36,89
 
 
 
36,25
36,89
x
-
-
-
 
 
Lauber, Felix
2002
HE
TV Burgsolms
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
62,16
 
 
 
62,16
x
x
x
x
x
2.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
59,36
 
 
 
57,78
57,52
56,88
58,62
59,36
x
3.
108022
Gundlach, Lasse
2002
HE
ESV Jahn Treysa
58,49
 
 
 
x
57,31
x
58,49
57,12
x
4.
266712
Franz, Timo
2002
BY
TuS Alztal Garching
51,32
 
 
 
47,95
51,32
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
63,21
 
 
 
54,08
58,51
62,68
63,21
59,79
57,94
2.
 
Waldbauer, Laurenz
2001
BY
TSV 1883 Vilsbiburg
60,36
 
 
 
58,21
x
x
60,36
59,14
x
3.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
57,88
 
 
 
57,88
x
53,72
57,56
x
54,23
4.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
55,48
 
 
 
55,48
x
54,54
52,28
x
x
5.
43831
Keller, Jannis
2001
LG Filstal
55,40
 
 
 
54,66
53,43
55,40
x
x
51,04
6.
6002030
Pflüger, Jonathan
2001
HE
LAV Kassel
54,80
 
 
 
53,74
x
x
x
51,13
54,80
7.
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
54,50
 
 
 
x
48,57
54,50
x
x
x
8.
 
Rieß, Robin
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
51,93
 
 
 
50,72
x
51,93
x
x
x
9.
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
51,66
 
 
 
51,66
x
x
-
-
-
10.
43282
Baisch, Maximilian
2001
VfL Pfullingen
51,16
 
 
 
48,31
x
51,16
-
-
-
11.
6002029
Ulancenko, Ruslan
2001
HE
TSG Wehrheim
50,42
 
 
 
x
44,11
50,42
-
-
-
12.
 
Huber, Janik
2002
HE
LG Riedstadt
49,38
 
 
 
44,36
49,38
41,55
-
-
-
13.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
48,56
 
 
 
48,56
x
45,40
-
-
-
14.
108491
Hanack, Arne
2001
HE
LG Seligenstadt
47,51
 
 
 
47,25
47,51
45,91
-
-
-
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,0
23.06.2018
1.
129135
Balasubramaniam, Thanusanth
1995
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
10,62
 
Q
 
2.
108009
Keßler, Nils
1995
HE
Sprintteam Wetzlar
10,82
 
q
 
3.
600219
Kirstges, Pascal
1997
RL
LG Rhein-Wied
10,88
 
q
 
4.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
SLE
TSV Penzberg
11,03
 
 
 
5.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,26
 
 
 
5.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
11,26
 
 
 
7.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
11,31
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,1
23.06.2018
1.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
10,79
 
Q
 
2.
600161
Berthes, Yanic
1995
RH
USC Mainz
10,88
 
q
 
3.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
11,03
 
 
 
4.
 
Koknat, René
1996
HE
TSV Kirchhain
11,09
 
 
 
5.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
11,16
 
 
 
6.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
11,21
 
 
 
Außer Wertung
 
275841
Tarawally, Abdul Raman
1994
SLE
TSG Füssen
11,09
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+1,3
23.06.2018
1.
6001648
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,68
 
Q
 
2.
1910545
Goer, Elias
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
10,82
 
q
 
3.
116178
Macamo, Rainer
1994
RL
LG Rhein-Wied
10,88
 
q
 
4.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
10,95
 
q
 
5.
103460
Wagner, Lennard
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
10,99
 
 
 
6.
 
Mann, Darius
1998
RL
LG Rhein-Wied
11,03
 
 
 
7.
 
Trupp, Tobias
1998
HE
TV Assenheim
11,65
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
+1,3
23.06.2018
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
10,61
 
Q
 
2.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
10,88
 
q
 
3.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
11,05
 
 
 
4.
107672
Sandmann, Lukas
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
11,10
 
 
 
5.
189549
Schmelz, Jannik
1996
HE
Sprintteam Wetzlar
11,17
 
 
 
6.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
11,19
 
 
 
7.
 
Leffler, Chris
1997
RL
LG Rhein-Wied
11,22
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
+0,0
23.06.2018
1.
48964
Daum, Florian
1990
HE
Sprintteam Wetzlar
10,87
 
Q
 
2.
251886
Wohlfart, Jonas
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
10,91
 
q
 
3.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
11,05
 
 
 
4.
275327
Mertens, Jan Cedric
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,21
 
 
 
5.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
11,22
 
 
 
 
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Männer
+0,1
23.06.2018
1.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
10,75
 
Q
 
2.
44948
Stubican, Emanuel
1998
VfL Sindelfingen
10,89
 
q
 
3.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
10,93
 
q
 
4.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
10,99
 
 
 
5.
110460
Schulz, Hermann
1994
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
11,13
 
 
 
6.
 
Martini, Jens
1989
SL
TV 1895 ELM
11,23
 
 
 
Außer Wertung
 
275458
Porter, Bill
1990
GIB
LG Stadtwerke München
11,24
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
+0,7
23.06.2018
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
10,65
 
Q
 
2.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
10,72
 
q
 
3.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
10,74
 
q
 
4.
1910545
Goer, Elias
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
10,87
 
 
 
5.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
10,89
 
 
 
5.
600161
Berthes, Yanic
1995
RH
USC Mainz
10,89
 
 
 
7.
44948
Stubican, Emanuel
1998
VfL Sindelfingen
10,90
 
 
 
8.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
11,02
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
+0,0
23.06.2018
1.
129135
Balasubramaniam, Thanusanth
1995
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
10,46
 
Q
 
2.
600219
Kirstges, Pascal
1997
RL
LG Rhein-Wied
10,65
 
q
 
3.
48964
Daum, Florian
1990
HE
Sprintteam Wetzlar
10,67
 
q
 
4.
6001648
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,70
 
q
 
5.
251886
Wohlfart, Jonas
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
10,82
 
q
 
6.
108009
Keßler, Nils
1995
HE
Sprintteam Wetzlar
10,85
 
 
 
7.
116178
Macamo, Rainer
1994
RL
LG Rhein-Wied
10,86
 
 
 
8.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
10,87
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
129135
Balasubramaniam, Thanusanth
1995
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
10,48
+0,9
 
 
2.
600219
Kirstges, Pascal
1997
RL
LG Rhein-Wied
10,68
+0,9
 
 
3.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
10,70
+0,9
 
 
4.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
10,71
+0,9
 
 
5.
6001648
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,72
+0,9
 
 
6.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
10,73
+0,9
 
 
7.
48964
Daum, Florian
1990
HE
Sprintteam Wetzlar
10,76
+0,9
 
 
8.
251886
Wohlfart, Jonas
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
10,91
+0,9
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-0,1
24.06.2018
1.
600219
Kirstges, Pascal
1997
RL
LG Rhein-Wied
21,88
 
Q
 
2.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
22,10
 
 
 
3.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
TG 48 Würzburg
22,18
 
 
 
4.
116178
Macamo, Rainer
1994
RL
LG Rhein-Wied
22,41
 
 
 
5.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
23,00
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,0
24.06.2018
1.
129135
Balasubramaniam, Thanusanth
1995
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
21,38
 
Q
 
2.
251886
Wohlfart, Jonas
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
21,96
 
q
 
IWR 162.5 c (Gelbe Karte)
3.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
22,33
 
 
 
4.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
22,39
 
 
 
5.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
22,44
 
 
 
IWR 162.5 c (Gelbe Karte)
200 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
-0,8
24.06.2018
1.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
21,74
 
Q
 
2.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
21,75
 
q
 
3.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
SLE
TSV Penzberg
22,66
 
 
 
IWR 162.5 c (Gelbe Karte)
4.
 
Leffler, Chris
1997
RL
LG Rhein-Wied
22,83
 
 
 
5.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
22,88
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
+0,0
24.06.2018
1.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
21,92
 
Q
 
2.
 
Mann, Darius
1998
RL
LG Rhein-Wied
22,19
 
 
 
3.
600161
Berthes, Yanic
1995
RH
USC Mainz
22,21
 
 
 
 
48964
Daum, Florian
1990
HE
Sprintteam Wetzlar
aufg.
 
 
 
 
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
129135
Balasubramaniam, Thanusanth
1995
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
21,15
-0,1
 
 
2.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
21,62
-0,1
 
 
3.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
21,70
-0,1
 
 
4.
251886
Wohlfart, Jonas
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
22,04
-0,1
 
 
5.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
22,52
-0,1
 
 
 
600219
Kirstges, Pascal
1997
RL
LG Rhein-Wied
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
24.06.2018
1.
536
Blobner, Jens
1991
RH
USC Mainz
49,32
 
 
 
2.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
TSG 78 Heidelberg
49,48
 
 
 
3.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
49,79
 
 
 
4.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
49,95
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
24.06.2018
1.
600253
Reinhard, Hendrik
1994
RL
LG Rhein-Wied
48,18
 
 
 
2.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
49,01
 
 
 
3.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
49,04
 
 
 
4.
 
Nortmeyer, Johannes
1999
RH
USC Mainz
49,52
 
 
 
5.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
49,68
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
24.06.2018
1.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
47,59
 
 
 
2.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
48,03
 
 
 
3.
6001648
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
48,16
 
 
 
4.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
48,40
 
 
 
5.
129114
Hind, Robert
1992
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
48,45
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.06.2018
1.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
47,59
 
 
 
2.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
48,03
 
 
 
3.
6001648
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
48,16
 
 
 
4.
600253
Reinhard, Hendrik
1994
RL
LG Rhein-Wied
48,18
 
 
 
5.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
48,40
 
 
 
6.
129114
Hind, Robert
1992
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
48,45
 
 
 
7.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
49,01
 
 
 
8.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
49,04
 
 
 
9.
536
Blobner, Jens
1991
RH
USC Mainz
49,32
 
 
 
10.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
TSG 78 Heidelberg
49,48
 
 
 
11.
 
Nortmeyer, Johannes
1999
RH
USC Mainz
49,52
 
 
 
12.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
49,68
 
 
 
13.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
49,79
 
 
 
14.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
49,95
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.06.2018
1.
6000324
Abele, Lukas
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
1:52,06
 
 
 
2.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:53,92
 
 
 
3.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:54,10
 
 
 
4.
45360
Holzapfel, Tim
1997
Unterländer LG
1:54,40
 
 
 
5.
1989
Schmied, Jan
1998
RH
TSV SCHOTT Mainz
1:54,66
 
 
 
6.
15887
Dudda, Yannik
1998
BA
LG Kurpfalz
1:55,11
 
 
 
7.
29127
Köber, Alexander
1991
SG Schorndorf 1846
1:55,15
 
 
 
8.
600260
Stern, Alexander
1996
RH
USC Mainz
1:55,24
 
 
 
9.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
1:55,71
 
 
 
10.
6001136
Beck, Oliver
1992
HE
TSV Pfungstadt
1:55,78
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
6000324
Abele, Lukas
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:54,89
 
 
 
2.
1911394
Osman, Ilyas Yonis
1999
SOM
TV Waldstraße Wiesbaden
3:55,19
 
 
 
3.
255998
Gebisso, Hiob
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
3:58,74
 
 
 
4.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
3:58,77
 
 
 
5.
48186
Völkl, Korbinian
1991
SSV Ulm 1846
3:59,16
 
 
 
6.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
LAC Quelle Fürth
4:01,77
 
 
 
7.
261515
Bremm, Florian
2000
BY
TV Leutershausen
4:01,90
 
 
 
8.
35444
Weickum, Maik
1995
TSG 1845 Heilbronn
4:07,14
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
1911394
Osman, Ilyas Yonis
1999
SOM
TV Waldstraße Wiesbaden
15:05,45
 
 
 
2.
6001760
Hauf, Sebastian
1992
HE
TV Trebur
15:09,09
 
 
 
3.
 
Stuckhardt, Philipp
1991
HE
PSV Grün-Weiß Kassel
15:10,85
 
 
 
4.
47441
Bah, Muhammad Lamin
1997
GAM
SSV Ulm 1846
15:13,45
 
 
 
5.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
15:28,03
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Vorlauf) - Männer
+0,3
23.06.2018
1.
26716
Barth, Sebastian
1993
BY
LG Stadtwerke München
14,15
 
Q
 
2.
45977
Rippon, Niklas
1989
VfL Sindelfingen
14,85
 
q
 
3.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
15,08
 
q
 
4.
101118
Medenbach, Sven
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
15,11
 
q
 
5.
109591
Böhm, Martin
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
15,37
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (2. Vorlauf) - Männer
+0,3
23.06.2018
1.
271019
Garcia-Fernandez, Pedro
1992
ESP
LG Stadtwerke München
14,12
 
Q
 
2.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
14,51
 
q
 
3.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
15,35
 
q
 
4.
6001140
Zentgraf, Severin
1998
HE
TV Flieden
15,36
 
q
 
5.
190083
Wick, Espen
1995
HE
TV Rendel
15,42
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
271019
Garcia-Fernandez, Pedro
1992
ESP
LG Stadtwerke München
14,14
+0,0
 
 
2.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
14,49
+0,0
 
 
3.
45977
Rippon, Niklas
1989
VfL Sindelfingen
14,77
+0,0
 
 
4.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
15,00
+0,0
 
 
5.
101118
Medenbach, Sven
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
15,32
+0,0
 
 
6.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
15,41
+0,0
 
 
7.
6001140
Zentgraf, Severin
1998
HE
TV Flieden
15,50
+0,0
 
 
 
26716
Barth, Sebastian
1993
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Männer
 
23.06.2018
1.
15020
Scheible, Max
1993
BA
TuS Lörrach-Stetten
52,38
 
 
 
2.
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
53,38
 
 
 
3.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LG Neckar-Enz
54,00
 
 
 
4.
600053
Roos, Daniel
1990
RL
LG Rhein-Wied
54,23
 
 
 
5.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
54,70
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Männer
 
23.06.2018
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
53,86
 
 
 
2.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
TSG 78 Heidelberg
53,96
 
 
 
3.
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
55,70
 
 
 
4.
253919
Gremm, Michael
1996
BY
TuS Bad Aibling
55,90
 
 
 
 
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitlauf) - Männer
 
23.06.2018
1.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
56,02
 
 
 
2.
128514
Röblitz, Aaron
1995
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
57,17
 
 
 
3.
275697
Scuelfort, Marc
1995
BY
LAC Quelle Fürth
57,37
 
 
 
4.
35749
Slawik, Florian
1995
VfL Sindelfingen
58,86
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2018
1.
15020
Scheible, Max
1993
BA
TuS Lörrach-Stetten
52,38
 
 
 
2.
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
53,38
 
 
 
3.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
53,86
 
 
 
4.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
TSG 78 Heidelberg
53,96
 
 
 
5.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LG Neckar-Enz
54,00
 
 
 
6.
600053
Roos, Daniel
1990
RL
LG Rhein-Wied
54,23
 
 
 
7.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
54,70
 
 
 
8.
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
55,70
 
 
 
9.
253919
Gremm, Michael
1996
BY
TuS Bad Aibling
55,90
 
 
 
10.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
56,02
 
 
 
11.
128514
Röblitz, Aaron
1995
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
57,17
 
 
 
12.
275697
Scuelfort, Marc
1995
BY
LAC Quelle Fürth
57,37
 
 
 
13.
35749
Slawik, Florian
1995
VfL Sindelfingen
58,86
 
 
 
 
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
23.06.2018
1.
LG Forchheim 1
BY
42,56
 
 
Eckner, Dominik  1998
Schindzielorz, Jan  1978
Schubert, Jano  1997
Hecht, Moritz  1997
2.
StG Heilbronn-Neckarsulm 1
42,64
 
 
Erlewein, Dennis  2002
Moser, Matthias  1995
Ziegler, Thomas  1992
Gaedicke, Niko  1991
3.
StG Eltingen Renningen 1
42,89
 
 
Wichmann, Dominic  2000
Mergenthaler, Martin  1998
Dillitzer, Maximilian  1999
Philippin, Tim  1998
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
23.06.2018
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
41,21
 
 
Wäcker, Wendelin  1995
Hock, Marvin  1997
Oswald, Florian  1989
Gedemer, Florian  1992
2.
LG Rhein-Wied 1
RL
41,23
 
 
Macamo, Rainer  1994
Reinhard, Hendrik  1994
Kirstges, Pascal  1997
Mann, Darius  1998
3.
VfL Sindelfingen 1
41,68
 
 
Krings, Yannic  1994
Theurer, Carsten  1990
Tischler, Marvin  1996
Wiesner, Johannes  1994
4.
LG Stadtwerke München 1
BY
42,31
 
 
Ohrmann, Robin  1992
Mertens, Jan Cedric  1991
Garcia-Fernandez, Pedro  1992
Wiesend, Benedikt  1991
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2018
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
41,21
 
 
Wäcker, Wendelin  1995
Hock, Marvin  1997
Oswald, Florian  1989
Gedemer, Florian  1992
2.
LG Rhein-Wied 1
RL
41,23
 
 
Macamo, Rainer  1994
Reinhard, Hendrik  1994
Kirstges, Pascal  1997
Mann, Darius  1998
3.
VfL Sindelfingen 1
41,68
 
 
Krings, Yannic  1994
Theurer, Carsten  1990
Tischler, Marvin  1996
Wiesner, Johannes  1994
4.
LG Stadtwerke München 1
BY
42,31
 
 
Ohrmann, Robin  1992
Mertens, Jan Cedric  1991
Garcia-Fernandez, Pedro  1992
Wiesend, Benedikt  1991
5.
LG Forchheim 1
BY
42,56
 
 
Eckner, Dominik  1998
Schindzielorz, Jan  1978
Schubert, Jano  1997
Hecht, Moritz  1997
6.
StG Heilbronn-Neckarsulm 1
42,64
 
 
Erlewein, Dennis  2002
Moser, Matthias  1995
Ziegler, Thomas  1992
Gaedicke, Niko  1991
7.
StG Eltingen Renningen 1
42,89
 
 
Wichmann, Dominic  2000
Mergenthaler, Martin  1998
Dillitzer, Maximilian  1999
Philippin, Tim  1998
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
24.06.2018
1.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
3:25,70
 
 
Klopp, Adrian  1995
Steinmüller, Jan  1996
Schramm, Christian  1991
Schmied, Jan  1998
2.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
3:26,65
 
 
Meyer, Julian  1998
Bauer, Matthias  1993
Kölbl, Andreas  1994
Jäger, Tom  1997
3.
TS Herzogenaurach 1
BY
3:30,39
 
 
Mennerat, Louis  2000
Zahl, Christopher  1999
Oertel, Sebastian  2002
Santjer, Justus  1999
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
24.06.2018
1.
LG Neckar-Enz 1
3:18,18
 
 
Mahl, Michael  1998
Fischer, Jonte  1999
Lamatsch, Julian  1993
Fröhlich, Florian  1995
2.
VfL Sindelfingen 1
3:20,68
 
 
Krings, Yannic  1994
Schif, Alexander  1989
Slawik, Florian  1995
Neitzel, Michael  1996
3.
USC Mainz 1
RH
3:22,52
 
 
Nortmeyer, Johannes  1999
Berthes, Yanic  1995
Blobner, Jens  1991
Stern, Alexander  1996
4.
LAC Quelle Fürth 1
BY
3:28,41
 
 
Hüttel, Moritz  1989
Grüttner, Maximilian  1991
Schmidt, Nicolas  1995
Scuelfort, Marc  1995
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.06.2018
1.
LG Neckar-Enz 1
3:18,18
 
 
Mahl, Michael  1998
Fischer, Jonte  1999
Lamatsch, Julian  1993
Fröhlich, Florian  1995
2.
VfL Sindelfingen 1
3:20,68
 
 
Krings, Yannic  1994
Schif, Alexander  1989
Slawik, Florian  1995
Neitzel, Michael  1996
3.
USC Mainz 1
RH
3:22,52
 
 
Nortmeyer, Johannes  1999
Berthes, Yanic  1995
Blobner, Jens  1991
Stern, Alexander  1996
4.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
3:25,70
 
 
Klopp, Adrian  1995
Steinmüller, Jan  1996
Schramm, Christian  1991
Schmied, Jan  1998
5.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
3:26,65
 
 
Meyer, Julian  1998
Bauer, Matthias  1993
Kölbl, Andreas  1994
Jäger, Tom  1997
6.
LAC Quelle Fürth 1
BY
3:28,41
 
 
Hüttel, Moritz  1989
Grüttner, Maximilian  1991
Schmidt, Nicolas  1995
Scuelfort, Marc  1995
7.
TS Herzogenaurach 1
BY
3:30,39
 
 
Mennerat, Louis  2000
Zahl, Christopher  1999
Oertel, Sebastian  2002
Santjer, Justus  1999
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
LG farbtex Nordschwarzwald 1
7:36,77
 
 
Müller, Manuel  1990
Müller, Fabian  1995
Lindenmayer, Moritz  1992
tausendstel Auswertung 7:36,763
2.
SSV Ulm 1846 1
7:36,77
 
 
Konrad, Fabian  1997
Völkl, Korbinian  1991
Haboubi, Aimen  1984
tausendstel Auswertung 7:36,766
3.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
7:40,98
 
 
Abdi Huseen, Fahmi  1999
Steinmüller, Jan  1996
Riker, Tobias  1991
4.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
7:44,60
 
 
Jäger, Tom  1997
Herbeck, Lucas  1997
Kölbl, Andreas  1994
5.
1. FC Passau 1
BY
7:45,64
 
 
Feuerer, Maximilian  1999
Adler, Lorenz  1998
Adler, Felix  1998
6.
TSV SCHOTT Mainz 2
RH
8:23,58
 
 
Repovs, Gabriel  1999
Huber, Max  1998
Sauer, Fabian  1999
Hochsprung (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
254384
Marko, Manuel
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2,06
 
 
 
2.
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
2,03
 
 
 
3.
41924
Rothenburger, Nick
1997
TSG 1845 Heilbronn
2,00
 
 
 
4.
 
Freudenberger, Henning
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
2,00
 
 
 
4.
6000252
Ader, Jonathan
1996
HE
TG Rimbach
2,00
 
 
 
6.
26941
Plößl, Andreas
1993
BY
SWC Regensburg
1,95
 
 
 
6.
104478
Heckmann, Philipp
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,95
 
 
 
6.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,95
 
 
 
9.
127310
Bopp, Ferdinand
1998
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
1,95
 
 
 
10.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,90
 
 
 
11.
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,90
 
 
 
 
33089
Nopper, David
1995
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
35613
Freitag, Benno
1995
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
190
195
200
203
206
211
Marko
o
xo
-
o
xo
xxx
Glück
-
xo
o
o
xxx
Rothenburger
o
o
xo
xxx
Freudenberger
o
xo
xxo
xxx
Ader
o
xo
xxo
xxx
Plößl
o
o
xxx
Heckmann
o
o
xxx
Heubach
o
o
xxx
Bopp
o
xo
xxx
Pajda
o
xxx
von Hardenberg
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
600109
Schober, Dennis
1987
PF
ASV Landau
5,20
 
 
 
2.
600110
Krubally, Lamin
1995
PF
ASV Landau
5,10
 
 
 
3.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,60
 
 
 
3.
6001140
Zentgraf, Severin
1998
HE
TV Flieden
4,60
 
 
 
5.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,60
 
 
 
6.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
4,40
 
 
 
7.
81924
Gräfe, Marc Philipp
1998
PF
ASV Landau
4,40
 
 
 
 
31558
Köhler-Baumann, Jakob
1993
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
 
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
440
460
480
490
500
510
520
530
Schober
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Krubally
-
-
-
-
o
o
xxx
Kurzbuch
xo
o
xxx
Zentgraf
xo
o
xxx
Riemer
o
xxo
xxx
Kollhuber
o
xxx
Gräfe
xxo
xxx
Meuer
-
-
xxx
Thomsen
xxx
Fraidel
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
15506
Mairhofer, Felix
1994
BA
LG Region Karlsruhe
6,96
+0,0
 
 
6,82
(+0,6)
6,96
(+0,0)
-
 
-
 
5,10
(-0,1)
6,85
(-1,2)
2.
108839
Genz, Lennart
1998
HE
Wiesbadener LV
6,92
-0,9
 
 
6,38
(-0,8)
x
(-0,7)
6,56
(-0,9)
6,34
(-1,2)
x
(-0,6)
6,92
(-0,9)
3.
26134
Brunken, Jan
1991
BA
TSG 1862 Weinheim
6,74
+0,0
 
 
6,53
(-0,2)
6,54
(-1,1)
6,53
(+0,0)
6,50
(-1,3)
6,73
(+0,7)
6,74
(+0,0)
4.
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
6,55
-1,6
 
 
x
(-6,0)
6,27
(-0,3)
6,46
(+0,0)
x
(-0,3)
6,54
(-1,1)
6,55
(-1,6)
5.
13470
Ossola, David
1990
BA
TSG 1862 Weinheim
6,28
-1,1
 
 
5,64
(-1,7)
x
(+0,8)
x
(+0,0)
6,19
(-0,1)
x
(-0,7)
6,28
(-1,1)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
15506
Mairhofer, Felix
1994
BA
LG Region Karlsruhe
15,29
-0,8
 
 
14,66
(-0,8)
15,14
(-1,7)
14,87
(-0,8)
15,29
(-0,8)
13,57
(-0,5)
-
(+0,0)
2.
259572
Kirch, David
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,26
-0,1
 
 
14,86
(-0,2)
15,14
(-0,8)
x
(-2,2)
x
(-0,4)
15,26
(-0,1)
x
(-0,2)
3.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,24
-0,2
 
 
15,16
(+0,0)
x
(-1,2)
x
(-0,7)
x
(-1,5)
15,20
(-0,8)
15,24
(-0,2)
4.
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
14,53
-1,5
 
 
14,23
(-1,0)
x
(+0,2)
14,53
(-1,5)
14,32
(-1,0)
14,13
(+0,0)
14,50
(+0,9)
5.
32931
Beyer, Julian
1993
TSV Freudenstadt
11,42
+0,6
 
 
11,42
(+0,6)
x
(-0,5)
-
 
x
(-1,4)
-
 
x
(-0,7)
 
189650
Heblik, Tobias
1993
HE
LG Seligenstadt
o.g.V.
 
 
 
x
(-2,4)
x
(-0,1)
x
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
 
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
o.g.V.
 
 
 
x
(-0,4)
x
(-1,7)
x
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
19,91
 
 
 
19,40
19,26
19,91
-
-
-
2.
7629
Göder, Bodo
1993
BA
SR Yburg Steinbach
18,61
 
 
 
18,17
18,47
18,37
x
18,44
18,61
3.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
18,48
 
 
 
17,94
18,48
18,36
x
x
x
4.
600151
Lukas, Dennis
1994
RL
LG Idar-Oberstein
18,18
 
 
 
18,18
x
18,15
x
18,01
x
5.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
17,40
 
 
 
x
17,40
x
x
x
x
6.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
16,75
 
 
 
16,65
x
16,50
x
16,75
x
7.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
16,50
 
 
 
15,42
16,50
16,09
16,16
16,15
15,60
8.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
16,32
 
 
 
x
x
16,32
16,16
16,20
x
9.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
16,16
 
 
 
16,16
x
x
-
-
-
10.
261354
Behling, Benjamin
1989
BY
TSV Unterhaching
14,69
 
 
 
x
14,69
x
-
-
-
11.
38768
Bächle, Alexander
1992
TSV Geislingen
14,64
 
 
 
13,64
14,64
14,35
-
-
-
 
21873
Dahm, Tobias
1987
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
58,37
 
 
 
54,42
54,91
56,72
x
58,37
x
2.
28581
Salzer, Michael
1991
TG Nürtingen
56,01
 
 
 
49,98
53,72
x
56,01
54,08
x
3.
101817
Kollmar, Nils Benedikt
1993
HE
TSV Hessen 1846 Frankenberg
54,81
 
 
 
47,66
48,03
53,64
x
53,00
54,81
4.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
54,80
 
 
 
54,31
54,80
54,34
54,78
x
x
5.
254385
Schwerdtfeger, Markus
1994
BY
LG Augsburg
52,00
 
 
 
52,00
49,98
50,78
51,16
x
x
6.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
49,98
 
 
 
42,18
42,78
49,00
x
47,06
49,98
7.
115003
Mayer, Fabian
1986
RL
TuS 1862 Kirn
48,87
 
 
 
42,85
48,58
48,87
46,47
48,33
x
8.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
48,44
 
 
 
x
47,51
46,03
48,44
47,55
x
9.
261354
Behling, Benjamin
1989
BY
TSV Unterhaching
46,25
 
 
 
46,00
x
46,25
-
-
-
10.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
46,15
 
 
 
46,15
x
46,15
-
-
-
 
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
25552
Bichler, Johannes
1990
BY
LG Stadtwerke München
70,81
 
 
 
67,82
67,23
69,45
70,81
x
x
2.
600591
Sahner, Andreas
1985
SL
LC Rehlingen
69,52
 
 
 
68,07
68,31
67,62
69,52
x
x
3.
26829
Schwandke, Tristan
1992
BY
TV Hindelang
67,05
 
 
 
65,38
65,17
67,05
65,27
65,27
x
4.
600253
Noe, Michael
1996
SL
LC Rehlingen
64,81
 
 
 
61,85
62,33
60,48
x
62,44
64,81
5.
5622
Wörner, Corsin
1994
BA
LAG Obere Murg
59,62
 
 
 
59,62
x
x
x
x
x
6.
48214
Huber, Peter
1981
VfL Waiblingen
52,54
 
 
 
x
52,52
x
51,19
50,30
52,54
7.
22090
Krieg, Simon
1995
BA
LAG Obere Murg
50,83
 
 
 
44,66
x
50,83
x
x
x
8.
22390
Weiß, Kevin
1995
BA
TV 1849 Gernsbach
48,45
 
 
 
46,07
47,80
46,70
x
47,79
48,45
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
2121
Erle, Martin
1985
BA
LG Kurpfalz
64,21
 
 
 
57,78
59,63
59,10
61,79
62,12
64,21
2.
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
64,14
 
 
 
63,43
63,23
60,32
60,22
x
64,14
3.
263889
Limmer, Linus
2000
BY
LG Stadtwerke München
61,94
 
 
 
61,94
56,09
61,15
61,00
x
59,41
4.
 
Croon, Manuel
1986
SL
LC Rehlingen
60,39
 
 
 
55,03
54,35
55,68
55,44
56,47
60,39
5.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
56,77
 
 
 
55,30
56,77
55,30
56,05
x
52,90
6.
81936
Hoffmann, Moritz
1997
PF
LG Neustadt
56,37
 
 
 
56,37
54,52
54,87
x
x
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
23.06.2018
1.
 
Unger, Antonia
2002
HE
TV Wetzlar
12,41
 
Q
 
2.
 
Schröder, Anne
2001
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
12,54
 
q
 
3.
6002066
Carilus, Laury
2001
HE
LAV Kassel
12,58
 
q
 
4.
106532
Sieber, Viktoria
2001
HE
LAZ Gießen
12,68
 
q
 
5.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,69
 
 
 
6.
112702
Epp, Melanie
2002
HE
Wiesbadener LV
12,73
 
 
 
7.
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
13,16
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
23.06.2018
1.
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
12,39
 
Q
 
2.
1910489
Meier, Emilie
2002
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
12,42
 
q
 
3.
1910814
Kleiber, Stephanie
2003
HE
TV Wetzlar
12,70
 
 
 
4.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
12,74
 
 
 
5.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
12,82
 
 
 
6.
117290
Uhrmacher, Carla
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
13,19
 
 
 
 
112677
Biskup, Marie
2002
HE
TSG Wehrheim
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
23.06.2018
1.
600449
Brunnhübner, Lena
2001
RL
TuS Roland Brey
12,43
 
Q
 
2.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
12,56
 
q
 
3.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
12,58
 
q
 
4.
1912633
Cemas, Lara
2002
SLO
SV Fun-Ball Dortelweil
12,70
 
 
 
5.
44782
Bader, Taisha Kyra
2002
LAZ Ludwigsburg
12,81
 
 
 
6.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
12,86
 
 
 
7.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
13,04
 
 
 
8.
118114
Sturm, Lucia
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
13,08
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,5
23.06.2018
1.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,36
 
Q
 
2.
1910434
Jalloh, Hawa
2003
HE
Wiesbadener LV
12,40
 
q
 
3.
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
12,69
 
 
 
4.
111522
Neumann, Luisa
2001
HE
TV Reisen 1911
12,79
 
 
 
5.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
12,91
 
 
 
6.
86860
Bauer, Antonia
2002
PF
ABC Ludwigshafen
12,95
 
 
 
7.
1913268
Schien, Laura
2003
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
12,99
 
 
 
8.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
13,16
 
 
 
IWR 162.5c (Gelbe Karte)
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
23.06.2018
1.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
12,16
 
Q
 
2.
110819
Lindner, Saskia
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,27
 
q
 
3.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,30
 
q
 
4.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
12,59
 
q
 
5.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,62
 
q
 
6.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
12,70
 
 
 
7.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
13,02
 
 
 
8.
112620
Richardson, Katja
2002
HE
Königsteiner LV
13,18
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
-2,1
23.06.2018
1.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
12,31
 
Q
 
2.
600449
Brunnhübner, Lena
2001
RL
TuS Roland Brey
12,33
 
q
 
3.
1910434
Jalloh, Hawa
2003
HE
Wiesbadener LV
12,36
 
q
 
4.
1910489
Meier, Emilie
2002
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
12,55
 
 
 
5.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
12,66
 
 
 
6.
6002066
Carilus, Laury
2001
HE
LAV Kassel
12,77
 
 
 
7.
106532
Sieber, Viktoria
2001
HE
LAZ Gießen
13,04
 
 
 
 
 
Unger, Antonia
2002
HE
TV Wetzlar
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+1,5
23.06.2018
1.
110819
Lindner, Saskia
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,16
 
Q
 
2.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
12,30
 
q
 
3.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,31
 
q
 
4.
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
12,37
 
q
 
5.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,38
 
q
 
6.
 
Schröder, Anne
2001
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
12,42
 
 
 
7.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
12,55
 
 
 
8.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,71
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
12,16
-0,4
 
 
2.
110819
Lindner, Saskia
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,18
-0,4
 
 
3.
600449
Brunnhübner, Lena
2001
RL
TuS Roland Brey
12,28
-0,4
 
 
4.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
12,32
-0,4
 
 
5.
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
12,41
-0,4
 
 
6.
1910434
Jalloh, Hawa
2003
HE
Wiesbadener LV
12,43
-0,4
 
 
7.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,44
-0,4
 
 
8.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,50
-0,4
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
24.06.2018
1.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
25,59
 
Q
 
2.
 
Schröder, Anne
2001
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
26,12
 
 
 
3.
112677
Biskup, Marie
2002
HE
TSG Wehrheim
26,39
 
 
 
4.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
26,50
 
 
 
5.
46892
Tempel, Tabea
2002
LG Neckar-Enz
26,67
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
24.06.2018
1.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
25,02
 
Q
 
2.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
25,69
 
v
 
3.
111736
Fliedner, Fabienne
2002
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
25,77
 
q
 
4.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
26,09
 
q
 
5.
117290
Uhrmacher, Carla
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
27,15
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
24.06.2018
1.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
25,22
 
Q
 
2.
110374
Zwergel, Alisha
2001
HE
TV Gelnhausen
25,46
 
q
 
3.
1913268
Schien, Laura
2003
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
26,11
 
 
 
4.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
26,32
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
24,48
+0,9
 
 
2.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
24,68
+0,9
 
 
3.
110374
Zwergel, Alisha
2001
HE
TV Gelnhausen
25,09
+0,9
 
 
4.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
25,41
+0,9
 
 
5.
111736
Fliedner, Fabienne
2002
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
25,73
+0,9
 
 
6.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
26,48
+0,9
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
23862
Sommer, Hannah
2001
BA
LG Offenburg
1:00,37
 
 
 
2.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Steinlach-Zollern
1:00,46
 
 
 
3.
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
1:01,20
 
 
 
 
20313
Sauer, Maike
2001
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
24429
Wollschläger, Clara
2001
BA
LG Kurpfalz
58,11
 
 
 
2.
266082
Dorsch, Eva
2002
BY
LG Bamberg
58,61
 
 
 
3.
112838
Pätzel, Jana
2002
HE
LG VfL/SSG Bensheim
58,83
 
 
 
4.
22659
Mlinzk, Luisa
2001
BA
SV Büchenbronn
59,84
 
 
 
5.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
59,96
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
111522
Neumann, Luisa
2001
HE
TV Reisen 1911
57,44
 
 
 
2.
128777
Flachsland, Louisa
2001
SL
SC Friedrichsthal
57,62
 
 
 
3.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Steinlach-Zollern
58,32
 
 
 
4.
116803
Johanns, Lena
2001
RL
LG Vulkaneifel
58,85
 
 
 
5.
2222
Bross, Chiara
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
59,09
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
56,92
 
 
 
2.
118114
Sturm, Lucia
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
57,16
 
 
 
3.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
57,62
 
 
 
4.
128816
Camyurdu, Dilara
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
58,75
 
 
 
5.
86493
Stöhr, Franziska
2001
PF
TV Nussdorf
59,05
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
56,92
 
 
 
2.
118114
Sturm, Lucia
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
57,16
 
 
 
3.
111522
Neumann, Luisa
2001
HE
TV Reisen 1911
57,44
 
 
 
4.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
57,62
 
 
 
4.
128777
Flachsland, Louisa
2001
SL
SC Friedrichsthal
57,62
 
 
 
6.
24429
Wollschläger, Clara
2001
BA
LG Kurpfalz
58,11
 
 
 
7.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Steinlach-Zollern
58,32
 
 
 
8.
266082
Dorsch, Eva
2002
BY
LG Bamberg
58,61
 
 
 
9.
128816
Camyurdu, Dilara
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
58,75
 
 
 
10.
112838
Pätzel, Jana
2002
HE
LG VfL/SSG Bensheim
58,83
 
 
 
11.
116803
Johanns, Lena
2001
RL
LG Vulkaneifel
58,85
 
 
 
12.
86493
Stöhr, Franziska
2001
PF
TV Nussdorf
59,05
 
 
 
13.
2222
Bross, Chiara
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
59,09
 
 
 
14.
22659
Mlinzk, Luisa
2001
BA
SV Büchenbronn
59,84
 
 
 
15.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
59,96
 
 
 
16.
23862
Sommer, Hannah
2001
BA
LG Offenburg
1:00,37
 
 
 
17.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Steinlach-Zollern
1:00,46
 
 
 
18.
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
1:01,20
 
 
 
 
20313
Sauer, Maike
2001
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:20,62
 
 
 
2.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
2:20,73
 
 
 
3.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:21,55
 
 
 
4.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:22,08
 
 
 
5.
 
Roth, Hannah Marie
2001
HE
LG Dornburg
2:24,27
 
 
 
6.
1910851
Burkhardtova, Anne
2002
HE
Königsteiner LV
2:24,90
 
 
 
7.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:26,35
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
268620
Fischer, Louisa
2001
BY
LG Kreis Dachau
2:13,63
 
 
 
2.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:16,19
 
 
 
3.
117133
Gürth, Olivia
2002
RL
Diezer TSK Oranien
2:16,53
 
 
 
4.
46676
Miletic, Tina
2001
SG Schorndorf 1846
2:21,96
 
 
 
5.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:22,15
 
 
 
6.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
2:22,44
 
 
 
7.
24376
Matern, Jennifer
2001
BA
LG Kurpfalz
2:22,52
 
 
 
8.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
2:23,00
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
268620
Fischer, Louisa
2001
BY
LG Kreis Dachau
2:13,63
 
 
 
2.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:16,19
 
 
 
3.
117133
Gürth, Olivia
2002
RL
Diezer TSK Oranien
2:16,53
 
 
 
4.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:20,62
 
 
 
5.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
2:20,73
 
 
 
6.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:21,55
 
 
 
7.
46676
Miletic, Tina
2001
SG Schorndorf 1846
2:21,96
 
 
 
8.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:22,08
 
 
 
9.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:22,15
 
 
 
10.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
2:22,44
 
 
 
11.
24376
Matern, Jennifer
2001
BA
LG Kurpfalz
2:22,52
 
 
 
12.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
2:23,00
 
 
 
13.
 
Roth, Hannah Marie
2001
HE
LG Dornburg
2:24,27
 
 
 
14.
1910851
Burkhardtova, Anne
2002
HE
Königsteiner LV
2:24,90
 
 
 
15.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:26,35
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4:58,72
 
 
 
2.
 
Keller, Jessica
2001
RH
TG Worms
4:58,89
 
 
 
3.
46148
Koch, Lily
2002
Neckarsulmer Sport-Union
5:00,39
 
 
 
4.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
5:05,49
 
 
 
5.
6001922
Hafeneger, Greta
2001
HE
LG Dornburg
5:07,24
 
 
 
6.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
5:07,43
 
 
 
7.
600700
Klappenberger, Luisa
2002
PF
ABC Ludwigshafen
5:17,72
 
 
 
 
46606
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
4:35,90
 
 
 
2.
117133
Gürth, Olivia
2002
RL
Diezer TSK Oranien
4:38,14
 
 
 
3.
600134
Marx, Katrin
2001
SL
LV Merzig
4:38,23
 
 
 
4.
601061
Detzler, Luise
2002
SL
LA Team Saar
4:44,79
 
 
 
5.
601027
Seel, Hannah
2002
SL
LC Rehlingen
4:52,00
 
 
 
6.
20540
Gust, Henriette
2001
BA
TSG Niefern
4:52,19
 
 
 
7.
1910851
Burkhardtova, Anne
2002
HE
Königsteiner LV
4:52,93
 
 
 
8.
46677
Miletic, Nina
2001
SG Schorndorf 1846
4:53,86
 
 
 
9.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
5:05,57
 
 
 
10.
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
5:11,95
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
4:35,90
 
 
 
2.
117133
Gürth, Olivia
2002
RL
Diezer TSK Oranien
4:38,14
 
 
 
3.
600134
Marx, Katrin
2001
SL
LV Merzig
4:38,23
 
 
 
4.
601061
Detzler, Luise
2002
SL
LA Team Saar
4:44,79
 
 
 
5.
601027
Seel, Hannah
2002
SL
LC Rehlingen
4:52,00
 
 
 
6.
20540
Gust, Henriette
2001
BA
TSG Niefern
4:52,19
 
 
 
7.
1910851
Burkhardtova, Anne
2002
HE
Königsteiner LV
4:52,93
 
 
 
8.
46677
Miletic, Nina
2001
SG Schorndorf 1846
4:53,86
 
 
 
9.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4:58,72
 
 
 
10.
 
Keller, Jessica
2001
RH
TG Worms
4:58,89
 
 
 
11.
46148
Koch, Lily
2002
Neckarsulmer Sport-Union
5:00,39
 
 
 
12.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
5:05,49
 
 
 
13.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
5:05,57
 
 
 
14.
6001922
Hafeneger, Greta
2001
HE
LG Dornburg
5:07,24
 
 
 
15.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
5:07,43
 
 
 
16.
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
5:11,95
 
 
 
17.
600700
Klappenberger, Luisa
2002
PF
ABC Ludwigshafen
5:17,72
 
 
 
 
46606
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
10:17,13
 
 
 
2.
46728
Römer, Charlotte
2002
LAZ Ludwigsburg
10:20,83
 
 
 
3.
6002002
Ruoff, Miriam
2002
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
10:33,06
 
 
 
4.
272772
Schreyer, Lisa
2003
BY
SC Ainring
11:00,86
 
 
 
5.
6001986
Sostmann, Tabea
2001
HE
ASC Darmstadt
11:04,24
 
 
 
6.
511072
Meier, Anne
2001
PF
TV Hinterweidenthal
11:18,72
 
 
 
7.
118393
Blöcher, Benita
2003
RL
Diezer TSK Oranien
11:20,77
 
 
 
8.
601026
Berger, Jana
2002
SL
LC Rehlingen
11:33,16
 
 
 
9.
 
Leonhardt, Katrin
2002
PF
ABC Ludwigshafen
11:49,82
 
 
 
10.
600418
Berwanger, Anna
2001
RL
Lauffreunde Naheland
11:51,09
 
 
 
11.
 
Nikolaus, Jule
2001
PF
PSV Pirmasens
12:24,12
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
23.06.2018
1.
600222
Tiede, Gesa
2002
RH
USC Mainz
13,98
 
Q
 
2.
600694
Faltermann, Jana
2001
PF
LAZ Zweibrücken
14,66
 
q
 
3.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
14,76
 
q
 
4.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
14,77
 
q
 
5.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
15,82
 
 
 
6.
 
Schmidt, Joelle
2001
SL
LA Team Saar
16,37
 
 
 
 
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Ludwigsburg
disq.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
23.06.2018
1.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
14,18
 
Q
 
2.
109227
Feyerabend, Jenna Fee
2002
HE
TV Groß-Gerau
14,41
 
q
 
3.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
15,61
 
 
 
4.
109470
Arnold, Vivian
2002
HE
Königsteiner LV
15,66
 
 
 
5.
111450
Bielevelt, Laura
2002
HE
TV Reisen 1911
16,38
 
 
 
6.
112620
Richardson, Katja
2002
HE
Königsteiner LV
17,69
 
 
 
 
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
23.06.2018
1.
 
Unger, Antonia
2002
HE
TV Wetzlar
14,63
 
v
 
2.
6002066
Carilus, Laury
2001
HE
LAV Kassel
14,69
 
q
 
3.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
15,27
 
q
 
4.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
15,36
 
 
 
5.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
15,73
 
 
 
6.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
15,76
 
 
 
7.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
16,63
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
23.06.2018
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
14,31
 
Q
 
2.
111752
Tammaoui, Anissa
2001
HE
Wiesbadener LV
14,71
 
q
 
3.
 
Grimm, Jessica
2002
HE
LG Reinhardswald
15,16
 
q
 
4.
112881
Sturm, Julia
2002
HE
TSV Eintr. Stadtallendorf
15,78
 
 
 
5.
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
15,95
 
 
 
6.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
16,41
 
 
 
7.
106532
Sieber, Viktoria
2001
HE
LAZ Gießen
16,52
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
23.06.2018
1.
111529
Kohlenbach, Lara
2001
HE
Königsteiner LV
14,54
 
Q
 
2.
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Ludwigsburg
14,73
 
q
 
3.
26132
Förster, Angela
2001
BA
LG Region Karlsruhe
15,17
 
q
 
4.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
15,18
 
q
 
5.
2197
Stark, Anjuli
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
15,37
 
 
 
6.
 
Kratz, Juliane
2002
HE
TV Gelnhausen
15,66
 
 
 
7.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
15,84
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
23.06.2018
1.
111747
Debus, Clara
2001
HE
Wiesbadener LV
15,18
 
Q
 
2.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
15,27
 
q
 
3.
 
Marx, Anna
2002
HE
TV Gelnhausen
15,30
 
 
 
4.
 
Rollepatz, Emma
2002
RL
LG Rhein-Wied
15,62
 
 
 
5.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
16,56
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - weibliche Jugend U18
-0,5
23.06.2018
1.
600222
Tiede, Gesa
2002
RH
USC Mainz
13,85
 
 
 
2.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
13,87
 
 
 
3.
109227
Feyerabend, Jenna Fee
2002
HE
TV Groß-Gerau
14,05
 
 
 
4.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
14,36
 
 
 
5.
111529
Kohlenbach, Lara
2001
HE
Königsteiner LV
14,43
 
 
 
6.
6002066
Carilus, Laury
2001
HE
LAV Kassel
14,61
 
 
 
7.
600694
Faltermann, Jana
2001
PF
LAZ Zweibrücken
14,63
 
 
 
8.
111747
Debus, Clara
2001
HE
Wiesbadener LV
14,93
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - weibliche Jugend U18
-0,2
23.06.2018
1.
111752
Tammaoui, Anissa
2001
HE
Wiesbadener LV
14,52
 
 
 
2.
26132
Förster, Angela
2001
BA
LG Region Karlsruhe
14,92
 
 
 
3.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
14,94
 
 
 
4.
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Ludwigsburg
15,09
 
 
 
5.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
15,36
 
 
 
5.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
15,36
 
 
 
7.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
15,53
 
 
 
 
 
Grimm, Jessica
2002
HE
LG Reinhardswald
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
1:01,03
 
 
 
2.
128777
Flachsland, Louisa
2001
SL
SC Friedrichsthal
1:01,63
 
 
 
3.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
1:02,77
 
 
 
4.
 
Dolstra, Zoe Marie
2002
HE
LG Reinhardswald
1:03,45
 
 
 
5.
111736
Fliedner, Fabienne
2002
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
1:04,78
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
1911972
Zachartschuk, Marina
2002
HE
Hünfelder SV
1:06,35
 
 
 
2.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:07,31
 
 
 
2.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
1:07,31
 
 
 
4.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
1:08,39
 
 
 
5.
 
Thomalla, Lilli
2001
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
1:09,27
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:04,84
 
 
 
2.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
1:05,98
 
 
 
3.
23862
Sommer, Hannah
2001
BA
LG Offenburg
1:06,02
 
 
 
4.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
1:07,49
 
 
 
5.
 
Kochniss, Philine
2002
HE
TV Wetzlar
1:07,85
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1:05,73
 
 
 
2.
 
de Thoré, Alanys
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:05,95
 
 
 
3.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:06,92
 
 
 
4.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
1:07,72
 
 
 
5.
1911949
Ostkämper, Lina Sophie
2002
HE
Wiesbadener LV
1:08,29
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
1:05,78
 
 
 
2.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:08,20
 
 
 
3.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
1:08,49
 
 
 
4.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
1:08,56
 
 
 
5.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
1:09,13
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
1:01,03
 
 
 
2.
128777
Flachsland, Louisa
2001
SL
SC Friedrichsthal
1:01,63
 
 
 
3.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
1:02,77
 
 
 
4.
 
Dolstra, Zoe Marie
2002
HE
LG Reinhardswald
1:03,45
 
 
 
5.
111736
Fliedner, Fabienne
2002
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
1:04,78
 
 
 
6.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:04,84
 
 
 
7.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1:05,73
 
 
 
8.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
1:05,78
 
 
 
9.
 
de Thoré, Alanys
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:05,95
 
 
 
10.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
1:05,98
 
 
 
11.
23862
Sommer, Hannah
2001
BA
LG Offenburg
1:06,02
 
 
 
12.
1911972
Zachartschuk, Marina
2002
HE
Hünfelder SV
1:06,35
 
 
 
13.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:06,92
 
 
 
14.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:07,31
 
 
 
14.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
1:07,31
 
 
 
16.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
1:07,49
 
 
 
17.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
1:07,72
 
 
 
18.
 
Kochniss, Philine
2002
HE
TV Wetzlar
1:07,85
 
 
 
19.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:08,20
 
 
 
20.
1911949
Ostkämper, Lina Sophie
2002
HE
Wiesbadener LV
1:08,29
 
 
 
21.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
1:08,39
 
 
 
22.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
1:08,49
 
 
 
23.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
1:08,56
 
 
 
24.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
1:09,13
 
 
 
25.
 
Thomalla, Lilli
2001
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
1:09,27
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
LAZ Ludwigsburg 1
49,26
 
 
Kuhn, Aileen  2003
Steil, Saphira  2002
Bader, Taisha Kyra  2002
Fischer, Megan  2001
2.
VfL Sindelfingen 1
50,45
 
 
Ernst, Susanne  2001
Creuzberger, Lea  2001
Bödi, Kim  2001
Kohler, Pia  2002
3.
LG Kreis Dachau 1
BY
51,36
 
 
Kiermeir, Lena  2003
Damm, Antonia  2002
Reichl, Leonie  2002
Gresser, Melanie  2002
4.
SV Fun-Ball Dortelweil 1
HE
51,74
 
 
Rühl, Lara  2001
Cemas, Lara  2002
Krüger, Julie  2002
Weisenstein, Lucy  2002
5.
LA Team Saar 1
SL
53,15
 
 
Schmidt, Joelle  2001
Detzler, Luise  2002
Speicher, Sally  2001
Herget, Sophie Muriel  2001
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
49,29
 
 
Kühl, Lea  2001
Lindner, Saskia  2002
Eberhard, Maren  2003
Kühn, Nele  2004
2.
SWC Regensburg 1
BY
49,37
 
 
Thalhofer, Sonja  2002
Nußbaumer, Hannah  2002
Jäger, Luisa  2001
Wenig, Maria  2003
3.
LG Filder 1
49,82
 
 
Rebmann, Nina  2001
Reitbauer, Cora  2002
Krüger, Emily  2002
Steibl, Melanie  2003
4.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
50,19
 
 
Beyer, Sarah  2001
Mittag, Nele  2002
Gutbrod, Amelie  2001
Englberger, Sylvia  2001
5.
TuS Bad Aibling 1
BY
50,40
 
 
Janisch, Lisa  2002
Bayer, Eileen  2002
Cimbalnik, Lena  2001
Eberlein, Johanna  2001
6.
TV Reisen 1911 1
HE
51,57
 
 
Seidlitz, Jessica  2004
Neumann, Luisa  2001
Sönmezcicek, Sila  2003
Bielevelt, Laura  2002
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
48,27
 
 
Schröder, Anne  2001
Fliedner, Fabienne  2002
Wilhelm, Sayana  2003
Schien, Laura  2003
2.
Wiesbadener LV 1
HE
48,41
 
 
Tammaoui, Anissa  2001
Jalloh, Hawa  2003
Debus, Clara  2001
Epp, Melanie  2002
3.
SSV Ulm 1846 2
49,79
 
 
Bender, Carolin  2002
Gaupp, Kim  2002
Tiltscher, Jule  2001
Liewald, Noemi  2002
4.
TV Gelnhausen 1
HE
49,87
 
 
Poth, Nele  2001
Zwergel, Alisha  2001
Kratz, Juliane  2002
Marx, Anna  2002
5.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
50,86
 
 
Waschke, Lavinia  2002
Bross, Chiara  2001
Stark, Anjuli  2002
Golly, Maxima  2001
 
USC Mainz 1
RH
aufg.
 
 
Berendsmeier, Marie  2002
Tiede, Gesa  2002
Münkel, Maren  2001
Siebertz, Lena  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
48,27
 
 
Schröder, Anne  2001
Fliedner, Fabienne  2002
Wilhelm, Sayana  2003
Schien, Laura  2003
2.
Wiesbadener LV 1
HE
48,41
 
 
Tammaoui, Anissa  2001
Jalloh, Hawa  2003
Debus, Clara  2001
Epp, Melanie  2002
3.
LAZ Ludwigsburg 1
49,26
 
 
Kuhn, Aileen  2003
Steil, Saphira  2002
Bader, Taisha Kyra  2002
Fischer, Megan  2001
4.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
49,29
 
 
Kühl, Lea  2001
Lindner, Saskia  2002
Eberhard, Maren  2003
Kühn, Nele  2004
5.
SWC Regensburg 1
BY
49,37
 
 
Thalhofer, Sonja  2002
Nußbaumer, Hannah  2002
Jäger, Luisa  2001
Wenig, Maria  2003
6.
SSV Ulm 1846 2
49,79
 
 
Bender, Carolin  2002
Gaupp, Kim  2002
Tiltscher, Jule  2001
Liewald, Noemi  2002
7.
LG Filder 1
49,82
 
 
Rebmann, Nina  2001
Reitbauer, Cora  2002
Krüger, Emily  2002
Steibl, Melanie  2003
8.
TV Gelnhausen 1
HE
49,87
 
 
Poth, Nele  2001
Zwergel, Alisha  2001
Kratz, Juliane  2002
Marx, Anna  2002
9.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
50,19
 
 
Beyer, Sarah  2001
Mittag, Nele  2002
Gutbrod, Amelie  2001
Englberger, Sylvia  2001
 
10.
TuS Bad Aibling 1
BY
50,40
 
 
Janisch, Lisa  2002
Bayer, Eileen  2002
Cimbalnik, Lena  2001
Eberlein, Johanna  2001
11.
VfL Sindelfingen 1
50,45
 
 
Ernst, Susanne  2001
Creuzberger, Lea  2001
Bödi, Kim  2001
Kohler, Pia  2002
12.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
50,86
 
 
Waschke, Lavinia  2002
Bross, Chiara  2001
Stark, Anjuli  2002
Golly, Maxima  2001
13.
LG Kreis Dachau 1
BY
51,36
 
 
Kiermeir, Lena  2003
Damm, Antonia  2002
Reichl, Leonie  2002
Gresser, Melanie  2002
14.
TV Reisen 1911 1
HE
51,57
 
 
Seidlitz, Jessica  2004
Neumann, Luisa  2001
Sönmezcicek, Sila  2003
Bielevelt, Laura  2002
15.
SV Fun-Ball Dortelweil 1
HE
51,74
 
 
Rühl, Lara  2001
Cemas, Lara  2002
Krüger, Julie  2002
Weisenstein, Lucy  2002
16.
LA Team Saar 1
SL
53,15
 
 
Schmidt, Joelle  2001
Detzler, Luise  2002
Speicher, Sally  2001
Herget, Sophie Muriel  2001
 
USC Mainz 1
RH
aufg.
 
 
Berendsmeier, Marie  2002
Tiede, Gesa  2002
Münkel, Maren  2001
Siebertz, Lena  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
109227
Feyerabend, Jenna Fee
2002
HE
TV Groß-Gerau
1,72
 
 
 
2.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
1,72
 
 
 
3.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,69
 
 
 
4.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
1,69
 
 
 
5.
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
1,66
 
 
 
6.
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,66
 
 
 
7.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
1,63
 
 
 
8.
111752
Tammaoui, Anissa
2001
HE
Wiesbadener LV
1,63
 
 
 
9.
 
Hoff, Sophia
2001
PF
TV Bad Bergzabern
1,60
 
 
 
10.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
1,60
 
 
 
11.
 
Nicklas, Emily
2001
HE
TG Rimbach
1,60
 
 
 
11.
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
1,60
 
 
 
13.
 
Kratz, Juliane
2002
HE
TV Gelnhausen
1,60
 
 
 
13.
 
Marx, Anna
2002
HE
TV Gelnhausen
1,60
 
 
 
13.
6000905
Schmidt, Alina
2001
HE
LC Mengerskirchen
1,60
 
 
 
16.
 
Speicher, Sally
2001
SL
LA Team Saar
1,57
 
 
 
17.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
1,57
 
 
 
154
157
160
163
166
169
172
175
Feyerabend
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Holtmann
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Pawlowski
-
o
o
o
o
o
xxx
Zirkler
-
o
o
o
xo
o
xxx
Sörgel
o
o
xo
o
xxo
xxx
Etzel
xo
o
xxo
o
xxo
xxx
Hommel
o
o
o
o
xxx
Tammaoui
xo
o
xo
xo
xxx
Hoff
o
o
o
xxx
Strötzel
o
xo
o
xxx
Nicklas
o
o
xxo
xxx
Schmaderer
o
o
xxo
xxx
Kratz
o
xo
xxo
xxx
Marx
xo
o
xxo
xxx
Schmidt
o
xo
xxo
xxx
Speicher
o
o
xxx
Kilian
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
110757
Vogel, Sarah
2002
HE
LG Seligenstadt
3,80
 
 
 
2.
46833
Rubrech, Stella
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,80
 
 
 
3.
 
Sauerwein, Marie
2001
RH
USC Mainz
3,60
 
 
 
4.
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
3,60
 
 
 
5.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,50
 
 
 
6.
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LG Region Karlsruhe
3,40
 
 
 
7.
11148
Leiacker, Karolin
2001
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
3,40
 
 
 
8.
 
Kramm, Anna-Sophie
2002
HE
LG Reinhardswald
3,20
 
 
 
9.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,20
 
 
 
10.
 
Grimm, Jessica
2002
HE
LG Reinhardswald
3,00
 
 
 
11.
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Ludwigsburg
3,00
 
 
 
 
6000974
Alsmann, Charlotte
2001
HE
GSV Eintracht Baunatal
o.g.V.
 
 
 
260
280
300
320
330
340
350
360
370
380
390
Vogel
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Rubrech
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Sauerwein
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Buchner
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Zintl
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Härlin
-
-
-
o
o
xo
xxx
Leiacker
-
-
-
xxo
-
xo
xxx
Kramm
-
-
o
o
xxx
Zintl
-
-
xo
xo
xxx
Grimm
-
o
xo
xxx
Fischer
-
xo
xxo
xxx
Alsmann
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
110819
Lindner, Saskia
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
5,68
+0,0
 
 
5,49
(-0,1)
5,21
(+0,3)
5,43
(-1,0)
x
(-0,7)
5,68
(+0,0)
x
(-0,9)
2.
111529
Kohlenbach, Lara
2001
HE
Königsteiner LV
5,67
-0,3
 
 
5,42
(+0,5)
5,38
(+0,0)
5,60
(-0,1)
5,67
(-0,3)
5,63
(-0,3)
x
(+0,0)
3.
 
Stavenow, Malin
2001
HE
TG Groß-Karben
5,62
+0,0
 
 
5,62
(+0,0)
5,40
(+0,0)
5,28
(-0,4)
5,50
(-0,9)
5,58
(+0,1)
x
(-1,0)
4.
112804
Boppert, Tamina
2002
HE
Alsfelder Sport-Club e.V.
5,56
-1,1
 
 
5,35
(+0,3)
x
(+0,0)
x
(-0,3)
5,30
(+0,0)
5,56
(-1,1)
5,53
(+0,8)
5.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
5,55
+0,0
 
 
5,32
(-0,3)
5,26
(+0,0)
5,49
(-0,9)
5,42
(-0,1)
5,55
(+0,0)
5,53
(+0,0)
6.
600222
Tiede, Gesa
2002
RH
USC Mainz
5,47
+0,1
 
 
x
(-0,2)
x
(+0,0)
5,35
(+0,0)
x
(+0,4)
x
(-0,6)
5,47
(+0,1)
7.
27770
Heinzmann, Aliena Juliette
2002
BA
TV Eppingen
5,45
+0,1
 
 
5,27
(+0,0)
5,08
(-0,6)
5,34
(+0,0)
5,43
(-0,2)
5,29
(-1,1)
5,45
(+0,1)
8.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
5,44
+0,1
 
 
5,24
(+0,0)
5,38
(+0,5)
x
(+0,0)
5,22
(+0,1)
x
(-0,4)
5,44
(+0,1)
9.
1910434
Jalloh, Hawa
2003
HE
Wiesbadener LV
5,32
-0,2
 
 
5,01
(-1,0)
5,32
(-0,2)
5,22
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
5,30
+0,0
 
 
5,30
(+0,0)
4,06
(-0,4)
5,22
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
5,25
+0,6
 
 
5,16
(-0,5)
4,85
(+0,0)
5,25
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
12.
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
5,24
+0,0
 
 
5,06
(+0,0)
4,93
(+0,2)
5,24
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
112838
Pätzel, Jana
2002
HE
LG VfL/SSG Bensheim
5,22
+1,8
 
 
5,22
(+1,8)
5,05
(-0,3)
5,10
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,21
+0,0
 
 
5,09
(+0,0)
5,06
(+0,4)
5,21
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
600449
Brunnhübner, Lena
2001
RL
TuS Roland Brey
5,20
-0,6
 
 
4,99
(+0,0)
x
(-0,8)
5,20
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
16.
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
5,14
+0,0
 
 
4,69
(-1,4)
5,04
(-0,6)
5,14
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
17.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
5,13
-0,4
 
 
5,00
(-1,1)
5,02
(+0,0)
5,13
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
18.
111752
Tammaoui, Anissa
2001
HE
Wiesbadener LV
5,10
+0,6
 
 
4,70
(-1,3)
4,96
(+0,0)
5,10
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
19.
109470
Arnold, Vivian
2002
HE
Königsteiner LV
5,06
+0,0
 
 
5,04
(+0,0)
4,75
(+0,2)
5,06
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
20.
600018
Münkel, Maren
2001
RH
USC Mainz
5,01
+0,0
 
 
4,96
(+0,8)
4,90
(+0,2)
5,01
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
21.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
4,85
-0,1
 
 
x
(+0,1)
4,85
(-0,1)
4,45
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
22.
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4,79
-0,4
 
 
4,60
(+0,0)
4,79
(-0,4)
x
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
23.
600172
Siebertz, Lena
2001
RH
USC Mainz
4,61
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,54
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
11,90
+0,0
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
11,90
(+0,0)
x
(-0,3)
x
(-0,6)
-
 
2.
6000905
Schmidt, Alina
2001
HE
LC Mengerskirchen
11,14
+1,1
 
 
10,81
(+0,4)
11,07
(+0,0)
10,62
(+0,0)
10,84
(-1,2)
11,08
(+0,0)
11,14
(+1,1)
3.
112881
Sturm, Julia
2002
HE
TSV Eintr. Stadtallendorf
11,08
-0,3
 
 
10,65
(+0,0)
x
(+0,0)
11,02
(+0,0)
10,62
(-1,3)
11,06
(+0,0)
11,08
(-0,3)
4.
 
Schmidt, Joelle
2001
SL
LA Team Saar
10,99
+0,1
 
 
10,27
(+0,2)
10,49
(-1,0)
10,59
(+0,5)
10,73
(-1,0)
10,59
(-1,2)
10,99
(+0,1)
5.
 
Herget, Sophie Muriel
2001
SL
LA Team Saar
10,79
+0,0
 
 
x
(-0,5)
10,79
(+0,0)
x
(+0,2)
10,43
(-0,2)
10,55
(+0,0)
10,79
(+0,4)
6.
1910087
Hofmann, Imke
2001
HE
TV Hersfeld
10,79
+0,0
 
 
x
(-0,1)
10,31
(-0,1)
10,45
(-0,1)
10,42
(+0,9)
10,79
(+0,0)
x
(+0,0)
7.
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
10,62
-0,5
 
 
10,36
(+0,0)
10,28
(+0,4)
10,45
(-0,5)
10,38
(-0,6)
10,62
(-0,5)
10,60
(+0,8)
8.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
10,48
+0,4
 
 
10,24
(-0,1)
10,47
(+0,3)
10,48
(+0,4)
10,36
(+0,9)
x
(+0,0)
10,07
(+0,0)
9.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
10,44
+0,4
 
 
10,22
(-0,2)
10,13
(-0,9)
10,44
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
10.
 
Poth, Jule
2001
HE
TV Gelnhausen
10,41
+0,0
 
 
10,11
(+0,6)
10,41
(+0,0)
10,41
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,41
 
 
 
15,05
x
15,20
15,27
15,41
15,41
2.
46969
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
14,97
 
 
 
13,60
14,67
x
14,96
x
14,97
3.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen/Donau
14,58
 
 
 
14,23
x
x
13,98
14,58
x
4.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
13,78
 
 
 
13,57
13,48
12,82
12,87
13,78
x
5.
25144
Metzinger, Josefa
2001
BA
SR Yburg Steinbach
13,39
 
 
 
13,08
12,99
13,25
13,39
x
13,34
6.
264537
Kerger, Beatrix
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,33
 
 
 
13,06
13,29
13,03
13,33
x
13,11
7.
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
13,06
 
 
 
13,06
x
x
x
x
12,74
8.
 
Kaiser, Hanna
2002
RL
LG Bernkastel/Wittlich
12,92
 
 
 
11,96
12,00
12,70
12,92
x
-
9.
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
12,52
 
 
 
x
12,45
12,52
-
-
-
10.
48051
Nguemning, Jienou
2002
VfL Waiblingen
12,22
 
 
 
11,06
12,22
12,02
-
-
-
11.
21916
Link, Mattea
2002
BA
TSV Buchen
12,20
 
 
 
11,05
12,07
12,20
-
-
-
12.
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
11,96
 
 
 
11,78
11,94
11,96
-
-
-
13.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
11,91
 
 
 
11,91
11,51
x
-
-
-
14.
 
Langendorf, Kim-Zoe
2001
HE
TSV 09 Twiste
11,86
 
 
 
11,86
11,47
11,72
-
-
-
15.
600856
Schumacher, Svenja
2001
SL
LC Rehlingen
11,79
 
 
 
11,79
11,70
11,39
-
-
-
16.
 
Kruber, Franziska
2002
PF
LAZ Zweibrücken
11,68
 
 
 
11,04
11,68
x
-
-
-
17.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
11,61
 
 
 
11,61
11,38
11,40
-
-
-
18.
511354
Kiehm, Amelie
2001
PF
LAZ Zweibrücken
11,60
 
 
 
11,12
11,48
11,60
-
-
-
19.
600282
Schiffmann, Sophie
2002
RL
LG Westerwald
11,50
 
 
 
10,84
x
11,50
-
-
-
20.
21318
König, Franziska
2002
BA
TV Wehr
11,09
 
 
 
11,09
x
8,76
-
-
-
21.
111752
Tammaoui, Anissa
2001
HE
Wiesbadener LV
10,74
 
 
 
x
10,38
10,74
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
 
Kaiser, Hanna
2002
RL
LG Bernkastel/Wittlich
43,00
 
 
 
41,11
38,61
43,00
39,65
41,12
x
2.
111879
Cramer, Isabel
2001
HE
TSV Hessen 1846 Frankenberg
42,09
 
 
 
x
40,02
40,77
x
42,09
x
3.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
40,26
 
 
 
35,93
x
32,90
40,26
39,75
x
4.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
39,86
 
 
 
39,86
x
x
36,97
x
x
5.
 
Weischer, Katrin
2001
RL
LG Bernkastel/Wittlich
37,35
 
 
 
37,35
36,99
33,61
35,17
x
x
6.
21916
Link, Mattea
2002
BA
TSV Buchen
36,00
 
 
 
32,77
34,56
34,84
36,00
x
x
7.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
34,89
 
 
 
x
33,71
x
32,73
x
34,89
8.
45519
Köhler, Samira
2002
LG Filder
33,75
 
 
 
33,71
x
33,75
x
33,31
33,35
9.
46969
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
33,14
 
 
 
30,75
x
33,14
-
-
-
10.
 
Langendorf, Kim-Zoe
2001
HE
TSV 09 Twiste
31,75
 
 
 
31,75
31,19
29,87
-
-
-
11.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
31,51
 
 
 
x
29,48
31,51
-
-
-
12.
600009
Stickdorn, Alexia
2002
SL
LC Rehlingen
30,01
 
 
 
x
x
30,01
-
-
-
13.
600282
Schiffmann, Sophie
2002
RL
LG Westerwald
29,37
 
 
 
29,37
x
x
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
52,84
 
 
 
51,47
52,84
47,35
x
x
48,28
2.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
52,01
 
 
 
46,56
50,68
44,93
48,25
48,95
52,01
3.
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
51,02
 
 
 
47,05
x
x
45,71
51,02
x
4.
110834
Dengler, Julia
2001
HE
ESV Jahn Treysa
47,76
 
 
 
47,76
43,97
44,06
46,00
x
43,31
5.
112813
Priedemuth, Jette
2002
HE
Königsteiner LV
47,16
 
 
 
x
43,57
47,16
x
42,63
x
6.
110624
Bürkle, Lena
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
44,88
 
 
 
x
44,19
x
44,88
x
x
7.
 
Kruber, Franziska
2002
PF
LAZ Zweibrücken
44,71
 
 
 
42,23
44,71
x
x
x
x
8.
600009
Stickdorn, Alexia
2002
SL
LC Rehlingen
43,23
 
 
 
43,23
42,60
x
42,96
42,45
x
9.
112871
Hoja, Katharina
2002
HE
LG Seligenstadt
42,15
 
 
 
37,19
42,15
39,26
-
-
-
10.
48182
Wegner, Melissa
2002
LAZ Ludwigsburg
40,90
 
 
 
x
40,90
40,49
-
-
-
11.
27249
Rupp, Aileen
2001
BA
TB Wilferdingen
34,69
 
 
 
x
34,69
x
-
-
-
 
23930
Riexinger, Dorothea
2002
BA
TB Wilferdingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
266486
Kirschner, Maxime
2001
BY
LG Kreis Dachau
49,84
 
 
 
43,23
x
43,52
41,39
43,22
49,84
2.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
48,18
 
 
 
43,82
45,66
45,83
44,62
44,08
48,18
3.
106891
Urban, Lilly
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
47,65
 
 
 
42,70
46,49
41,91
45,54
47,65
47,56
4.
111529
Kohlenbach, Lara
2001
HE
Königsteiner LV
44,18
 
 
 
x
44,18
-
-
-
-
5.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
42,49
 
 
 
42,49
x
41,58
x
x
40,92
6.
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
39,79
 
 
 
36,69
39,79
x
x
36,70
x
7.
109440
Czybik Dickson, Shantell
2002
HE
TV Wetzlar
39,45
 
 
 
34,91
36,13
39,45
x
x
33,91
8.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
39,18
 
 
 
30,34
39,18
35,63
x
35,61
x
9.
600097
Berendsmeier, Marie
2002
RH
USC Mainz
39,00
 
 
 
33,29
39,00
x
-
-
-
10.
 
Heck, Gina
2002
HE
TG Camberg 1848
38,33
 
 
 
38,33
33,86
28,72
-
-
-
11.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
34,94
 
 
 
32,28
34,94
32,82
-
-
-
12.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
34,78
 
 
 
30,89
29,20
34,78
-
-
-
13.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
33,84
 
 
 
33,84
30,79
30,73
-
-
-
14.
600856
Schumacher, Svenja
2001
SL
LC Rehlingen
33,59
 
 
 
33,59
31,88
x
-
-
-
 
46411
Kerqota, Elona
2001
SWE
LG Filstal
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-0,1
23.06.2018
1.
6000316
Schneider, Alina
1991
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
12,17
 
Q
 
2.
128514
Rausch, Anna
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,36
 
q
 
3.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
12,38
 
q
 
4.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
12,54
 
 
 
5.
600277
Wagner, Nicole
1994
PF
ABC Ludwigshafen
12,61
 
 
 
5.
33319
Häfele, Sabrina
1993
LG Filder
12,61
 
 
 
7.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
12,90
 
 
 
8.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
12,94
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+1,4
23.06.2018
1.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
1. FC Passau
12,15
 
Q
 
2.
25145
Stein, Sina
1991
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,31
 
q
 
3.
600465
Wagner, Sandra
1997
PF
ABC Ludwigshafen
12,32
 
q
 
4.
112715
Gauges, Maira
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,33
 
q
 
5.
6001757
Haaf, Arianne
1997
HE
ASC Darmstadt
12,35
 
q
 
6.
128704
Bubel, Teresa
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,48
 
 
 
7.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
12,64
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+1,4
23.06.2018
1.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
12,28
 
Q
 
2.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
12,29
 
q
 
3.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
12,31
 
q
 
4.
1536
Krämer, Nicole
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,32
 
q
 
5.
2261
Spindler, Lena
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,39
 
 
 
6.
6002028
Hudak, Katharina
1994
HE
ASC Darmstadt
12,63
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
+0,1
23.06.2018
1.
107718
Levi, Deborah
1997
HE
Wiesbadener LV
12,23
 
Q
 
2.
501283
Hering, Michelle
1998
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,30
 
q
 
3.
 
Koletzko, Viktoria
2000
HE
TSG Wehrheim
12,32
 
q
 
4.
63065
Grünnagel, Lena-Marie
1991
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,38
 
q
 
5.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
12,54
 
 
 
6.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,67
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
-0,2
23.06.2018
1.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
1. FC Passau
12,03
 
Q
 
2.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
12,21
 
q
 
3.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
12,24
 
q
 
4.
600465
Wagner, Sandra
1997
PF
ABC Ludwigshafen
12,27
 
q
 
5.
112715
Gauges, Maira
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,28
 
q
 
6.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
12,37
 
 
 
7.
6001757
Haaf, Arianne
1997
HE
ASC Darmstadt
12,42
 
 
 
 
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
-0,2
23.06.2018
1.
6000316
Schneider, Alina
1991
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
12,14
 
Q
 
2.
501283
Hering, Michelle
1998
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,29
 
q
 
3.
128514
Rausch, Anna
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,31
 
q
 
4.
107718
Levi, Deborah
1997
HE
Wiesbadener LV
12,33
 
 
 
5.
 
Koletzko, Viktoria
2000
HE
TSG Wehrheim
12,39
 
 
 
6.
63065
Grünnagel, Lena-Marie
1991
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,40
 
 
 
7.
1536
Krämer, Nicole
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,42
 
 
 
8.
25145
Stein, Sina
1991
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,46
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
6000316
Schneider, Alina
1991
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
11,98
+0,6
 
 
2.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
1. FC Passau
12,00
+0,6
 
 
3.
600465
Wagner, Sandra
1997
PF
ABC Ludwigshafen
12,15
+0,6
 
 
4.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
12,17
+0,6
 
 
5.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
12,23
+0,6
 
 
5.
128514
Rausch, Anna
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,23
+0,6
 
 
7.
501283
Hering, Michelle
1998
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,28
+0,6
 
 
8.
112715
Gauges, Maira
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,33
+0,6
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-0,3
24.06.2018
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
24,73
 
Q
 
2.
63065
Grünnagel, Lena-Marie
1991
RH
TSV SCHOTT Mainz
25,34
 
q
 
3.
600083
Radke, Jana
2000
RH
USC Mainz
25,85
 
 
 
4.
275242
Koßmann, Lisa
1998
BY
LG Bamberg
26,00
 
 
 
5.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
26,09
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,6
24.06.2018
1.
107718
Levi, Deborah
1997
HE
Wiesbadener LV
25,11
 
Q
 
2.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,38
 
q
 
3.
6000316
Schneider, Alina
1991
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
25,43
 
q
 
4.
6002028
Hudak, Katharina
1994
HE
ASC Darmstadt
25,83
 
 
 
5.
 
Sander, Anika
1997
HE
ASC Darmstadt
26,25
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+0,6
24.06.2018
1.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
25,02
 
Q
 
2.
128514
Rausch, Anna
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
25,30
 
q
 
3.
33319
Häfele, Sabrina
1993
LG Filder
25,46
 
 
 
4.
 
Koletzko, Viktoria
2000
HE
TSG Wehrheim
25,57
 
 
 
5.
1536
Krämer, Nicole
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
25,63
 
 
 
6.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,55
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
-0,4
24.06.2018
1.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
24,96
 
Q
 
2.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
1. FC Passau
24,96
 
q
 
3.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
25,26
 
q
 
4.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Ludwigsburg
25,52
 
 
 
5.
2261
Spindler, Lena
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
25,57
 
 
 
6.
6000373
Hülsmann, Anna
1998
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
26,06
 
 
 
200 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
-0,4
24.06.2018
1.
48187
Eich, Katharina
1993
SSV Ulm 1846
24,77
 
Q
 
2.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
25,11
 
q
 
3.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
25,35
 
v
 
4.
112715
Gauges, Maira
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
25,47
 
 
 
5.
6000400
Tabel, Abike
1998
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
26,10
 
 
 
6.
6000422
Sewing, Laura
1998
HE
TSV Kirchhain
26,17
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - Frauen
+0,3
24.06.2018
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
24,39
 
 
 
2.
48187
Eich, Katharina
1993
SSV Ulm 1846
24,45
 
 
 
3.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
24,74
 
 
 
4.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
24,81
 
 
 
5.
107718
Levi, Deborah
1997
HE
Wiesbadener LV
25,02
 
 
 
6.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
1. FC Passau
25,03
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - Frauen
-0,1
24.06.2018
1.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
24,89
 
 
 
2.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
25,06
 
 
 
3.
128514
Rausch, Anna
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
25,26
 
 
 
4.
63065
Grünnagel, Lena-Marie
1991
RH
TSV SCHOTT Mainz
25,33
 
 
 
5.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,44
 
 
 
 
33319
Häfele, Sabrina
1993
LG Filder
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
24.06.2018
1.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
59,06
 
 
 
2.
263584
Genz, Anna-Lena
1998
BY
LG Bamberg
59,24
 
 
 
3.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
59,73
 
 
 
4.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:00,11
 
 
 
5.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
1:00,46
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
24.06.2018
1.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
58,17
 
 
 
2.
6001118
Krüger, Maimuna
1997
HE
TV Groß-Gerau
58,47
 
 
 
3.
27426
Gruhler, Katharina
2000
BA
LG Neckargemünd
59,44
 
 
 
4.
6000373
Hülsmann, Anna
1998
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
59,59
 
 
 
5.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
1:00,11
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
24.06.2018
1.
43260
Goller, Nicola
2000
VfB Stuttgart 1893
57,25
 
 
 
2.
600259
Heidt, Franziska
1999
RH
USC Mainz
57,55
 
 
 
3.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
58,37
 
 
 
4.
109611
Seifert, Natascha
1996
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
58,65
 
 
 
5.
107684
Grabiger, Pauline
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
58,69
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
24.06.2018
1.
15824
Sommer, Sophia
1995
BA
TV Bahlingen
54,20
 
 
 
2.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
54,39
 
 
 
3.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
56,18
 
 
 
4.
600262
Sharoyan, Amaliya
1988
ARM
USC Mainz
57,21
 
 
 
5.
271121
Opeola, Sandy
1999
BY
LG Stadtwerke München
57,88
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.06.2018
1.
15824
Sommer, Sophia
1995
BA
TV Bahlingen
54,20
 
 
 
2.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
54,39
 
 
 
3.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
56,18
 
 
 
4.
600262
Sharoyan, Amaliya
1988
ARM
USC Mainz
57,21
 
 
 
5.
43260
Goller, Nicola
2000
VfB Stuttgart 1893
57,25
 
 
 
6.
600259
Heidt, Franziska
1999
RH
USC Mainz
57,55
 
 
 
7.
271121
Opeola, Sandy
1999
BY
LG Stadtwerke München
57,88
 
 
 
8.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
58,17
 
 
 
9.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
58,37
 
 
 
10.
6001118
Krüger, Maimuna
1997
HE
TV Groß-Gerau
58,47
 
 
 
11.
109611
Seifert, Natascha
1996
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
58,65
 
 
 
12.
107684
Grabiger, Pauline
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
58,69
 
 
 
13.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
59,06
 
 
 
14.
263584
Genz, Anna-Lena
1998
BY
LG Bamberg
59,24
 
 
 
15.
27426
Gruhler, Katharina
2000
BA
LG Neckargemünd
59,44
 
 
 
16.
6000373
Hülsmann, Anna
1998
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
59,59
 
 
 
17.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
59,73
 
 
 
18.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
1:00,11
 
 
 
18.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:00,11
 
 
 
20.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
1:00,46
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
24.06.2018
1.
254766
Bauer, Mareike
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:14,10
 
 
 
2.
126350
Barth, Jasmin
1995
SL
SC Friedrichsthal
2:14,86
 
 
 
3.
263269
Beck, Johanna
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:15,55
 
 
 
4.
102136
Hawlitschek, Anna Lisa
1994
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
2:15,99
 
 
 
5.
127886
Steffen, Isabelle
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
2:16,58
 
 
 
6.
48234
Humburger, Lena
1996
SSV Ulm 1846
2:19,92
 
 
 
7.
29854
Geiger, Katrin
1993
BY
SV Steinheim
2:20,16
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
24.06.2018
1.
253013
Kohlmann, Corinne
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:07,88
 
 
 
2.
63325
Sokolova, Alexandra
1995
RUS
TSV SCHOTT Mainz
2:09,92
 
 
 
3.
35636
Lehnert, Kathrin
1995
TSV Crailsheim
2:10,00
 
 
 
4.
6000578
Merbach, Julia
1994
HE
TSV Kirchhain
2:10,07
 
 
 
5.
1918
Prokopowicz, Bianca
1993
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:10,38
 
 
 
6.
41002
Becker, Anna Karina
1990
SG Schorndorf 1846
2:12,63
 
 
 
7.
501057
Beavogui, Mawoin
1989
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
2:13,11
 
 
 
8.
6001795
Burkhardt, Sophie
1994
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
2:13,89
 
 
 
9.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
2:14,64
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.06.2018
1.
253013
Kohlmann, Corinne
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:07,88
 
 
 
2.
63325
Sokolova, Alexandra
1995
RUS
TSV SCHOTT Mainz
2:09,92
 
 
 
3.
35636
Lehnert, Kathrin
1995
TSV Crailsheim
2:10,00
 
 
 
4.
6000578
Merbach, Julia
1994
HE
TSV Kirchhain
2:10,07
 
 
 
5.
1918
Prokopowicz, Bianca
1993
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:10,38
 
 
 
6.
41002
Becker, Anna Karina
1990
SG Schorndorf 1846
2:12,63
 
 
 
7.
501057
Beavogui, Mawoin
1989
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
2:13,11
 
 
 
8.
6001795
Burkhardt, Sophie
1994
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
2:13,89
 
 
 
9.
254766
Bauer, Mareike
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:14,10
 
 
 
10.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
2:14,64
 
 
 
11.
126350
Barth, Jasmin
1995
SL
SC Friedrichsthal
2:14,86
 
 
 
12.
263269
Beck, Johanna
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:15,55
 
 
 
13.
102136
Hawlitschek, Anna Lisa
1994
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
2:15,99
 
 
 
14.
127886
Steffen, Isabelle
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
2:16,58
 
 
 
15.
48234
Humburger, Lena
1996
SSV Ulm 1846
2:19,92
 
 
 
16.
29854
Geiger, Katrin
1993
BY
SV Steinheim
2:20,16
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.06.2018
1.
264640
Hirscher, Kerstin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
4:32,74
 
 
 
2.
6001795
Burkhardt, Sophie
1994
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
4:36,78
 
 
 
3.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
4:37,83
 
 
 
4.
6000577
Simon, Leah
1991
HE
TSV Kirchhain
4:39,56
 
 
 
5.
102136
Hawlitschek, Anna Lisa
1994
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
4:41,36
 
 
 
6.
256838
Appelt, Isabel
1985
BY
LG Stadtwerke München
4:42,33
 
 
 
7.
266460
Kirchner, Salome
1999
BY
SC Vöhringen
4:42,91
 
 
 
8.
31438
Thaler, Lisa
1991
SSV Ulm 1846
4:45,10
 
 
 
9.
268952
Haug, Tabea
1990
BY
LAC Quelle Fürth
4:46,88
 
 
 
10.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
4:48,16
 
 
 
11.
29854
Geiger, Katrin
1993
BY
SV Steinheim
4:48,53
 
 
 
12.
601017
Welker, Katharina
2000
SL
LC Rehlingen
4:58,03
 
 
 
 
102181
Gieser, Leonie
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
266602
Bohn, Gesa
1988
BY
LAC Quelle Fürth
17:11,15
 
 
 
2.
37429
Leibfried, Isabel
1991
TSG 1845 Heilbronn
17:16,03
 
 
 
3.
28940
Stich, Anna-Lena
1994
BY
PTSV Rosenheim
17:57,78
 
 
 
4.
6001377
Pieper, Julia
1992
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
18:05,19
 
 
 
 
268952
Haug, Tabea
1990
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
 
6001437
Althaus, Franziska
1998
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
213012
Eltschkner, Sandra
1987
MV
SG Greifswald
17:28,39
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
+0,0
23.06.2018
1.
600393
Müller, Viktoria
1996
RL
LG Rhein-Wied
13,81
 
Q
 
2.
1536
Krämer, Nicole
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
14,54
 
q
 
3.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
14,90
 
 
 
4.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
15,05
 
 
 
5.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
15,49
 
 
 
6.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
USA
LG Stadtwerke München
15,66
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Frauen
+0,6
23.06.2018
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
13,87
 
Q
 
2.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
14,41
 
q
 
3.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
14,73
 
q
 
4.
24575
Glassner, Miriam
1991
BA
PTSV Konstanz
14,77
 
q
 
5.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
14,85
 
 
 
6.
600083
Radke, Jana
2000
RH
USC Mainz
15,14
 
 
 
7.
112715
Gauges, Maira
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
15,17
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (3. Vorlauf) - Frauen
+0,6
23.06.2018
1.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
14,10
 
Q
 
2.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,11
 
q
 
3.
6000422
Sewing, Laura
1998
HE
TSV Kirchhain
14,82
 
 
 
4.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
15,09
 
 
 
4.
86208
Ulrich, Lilli
1999
PF
LG Neustadt
15,09
 
 
 
6.
275213
Schraub, Carlotta
1994
BY
LG Stadtwerke München
15,23
 
 
 
7.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
15,32
 
 
 
 
600197
Gönner, Svenja
1993
SL
LA Team Saar
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
13,76
+0,2
 
 
2.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
13,81
+0,2
 
 
3.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,82
+0,2
 
 
4.
600393
Müller, Viktoria
1996
RL
LG Rhein-Wied
13,92
+0,2
 
 
5.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
14,23
+0,2
 
 
6.
1536
Krämer, Nicole
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
14,61
+0,2
 
 
7.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
14,70
+0,2
 
 
8.
24575
Glassner, Miriam
1991
BA
PTSV Konstanz
14,71
+0,2
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
 
23.06.2018
1.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
58,93
 
 
 
2.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
1:01,11
 
 
 
3.
63343
Wicke, Cathrin
1997
RH
USC Mainz
1:01,23
 
 
 
4.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
1:01,93
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Frauen
 
23.06.2018
1.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
1:03,12
 
 
 
2.
23447
Müller, Sharon
1991
BY
TSV Penzberg
1:03,50
 
 
 
3.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
1:04,69
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.06.2018
1.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
58,93
 
 
 
2.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
1:01,11
 
 
 
3.
63343
Wicke, Cathrin
1997
RH
USC Mainz
1:01,23
 
 
 
4.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
1:01,93
 
 
 
5.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
1:03,12
 
 
 
6.
23447
Müller, Sharon
1991
BY
TSV Penzberg
1:03,50
 
 
 
7.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
1:04,69
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
23.06.2018
1.
ASC Darmstadt 1
HE
48,34
 
 
Haaf, Arianne  1997
Hudak, Katharina  1994
Sander, Anika  1997
Geffert, Maike  1996
2.
LG Region Landshut 1
BY
48,64
 
 
Brunner, Marion  1990
Steininger, Katharina  1997
Schedlbauer, Tanja  1995
Wisniewsky, Laura  1995
3.
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
48,77
 
 
Stein, Sina  1991
Heuft, Maria  1996
Breunig, Theresa  1992
Schwab, Hanna  1999
4.
FC Aschheim 1
BY
49,72
 
 
Neubauer, Vanessa  2000
Frank, Michelle  2002
Grimm, Katharina  1998
Schug, Anna-Katharina  1998
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
23.06.2018
1.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
47,67
 
 
Krämer, Nicole  1996
Spindler, Lena  2000
Pötz, Theresa  1996
Grünnagel, Lena-Marie  1991
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
48,25
 
 
Schneider, Julia  1994
Gnam, Lisa  1991
Schraub, Carlotta  1994
Rieger, Jana  1994
3.
LG Staufen 1
48,84
 
 
Zimmerhackel, Lea  2000
Grimm, Leona  2000
Heilig, Charlotte Louis  1994
Schmidt, Anna  1995
4.
SWC Regensburg 1
BY
51,48
 
 
Meyer, Jasmin  2002
Schmitt, Lena  1999
Sachsenhauser, Sophie  2000
von Essen, Vivika  1999
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - Frauen
 
23.06.2018
1.
SSV Ulm 1846 1
47,79
 
 
Schuldt, Katharina  1998
Eich, Katharina  1993
Herbinger, Maria  1992
Steifensand, Valentina  1999
2.
1. FC Passau 1
BY
47,98
 
 
Fister, Kristina  1995
Hofer, Julia  1996
Vetter, Tina  1992
Wimberger, Antonia  1996
3.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
48,28
 
 
Tabel, Abike  1998
Hülsmann, Anna  1998
Schneider, Alina  1991
Weber, Selina  1999
 
LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1
SL
abgem.
 
 
Knobe, Sarah  1991
Bubel, Teresa  1999
Hering, Michelle  1998
Preuße, Paula  2001
 
USC Freiburg 1
BA
disq.
 
 
Storz, Sabine  1990
Gollnow, Marleen  1990
Eberle, Rebekka  1990
Wülbeck, Cornelia  1991
IWR 170.7 (1. Wechsel überlaufen)
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.06.2018
1.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
47,67
 
 
Krämer, Nicole  1996
Spindler, Lena  2000
Pötz, Theresa  1996
Grünnagel, Lena-Marie  1991
2.
SSV Ulm 1846 1
47,79
 
 
Schuldt, Katharina  1998
Eich, Katharina  1993
Herbinger, Maria  1992
Steifensand, Valentina  1999
3.
1. FC Passau 1
BY
47,98
 
 
Fister, Kristina  1995
Hofer, Julia  1996
Vetter, Tina  1992
Wimberger, Antonia  1996
4.
LG Stadtwerke München 1
BY
48,25
 
 
Schneider, Julia  1994
Gnam, Lisa  1991
Schraub, Carlotta  1994
Rieger, Jana  1994
5.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
48,28
 
 
Tabel, Abike  1998
Hülsmann, Anna  1998
Schneider, Alina  1991
Weber, Selina  1999
6.
ASC Darmstadt 1
HE
48,34
 
 
Haaf, Arianne  1997
Hudak, Katharina  1994
Sander, Anika  1997
Geffert, Maike  1996
7.
LG Region Landshut 1
BY
48,64
 
 
Brunner, Marion  1990
Steininger, Katharina  1997
Schedlbauer, Tanja  1995
Wisniewsky, Laura  1995
8.
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
48,77
 
 
Stein, Sina  1991
Heuft, Maria  1996
Breunig, Theresa  1992
Schwab, Hanna  1999
9.
LG Staufen 1
48,84
 
 
Zimmerhackel, Lea  2000
Grimm, Leona  2000
Heilig, Charlotte Louis  1994
Schmidt, Anna  1995
 
10.
FC Aschheim 1
BY
49,72
 
 
Neubauer, Vanessa  2000
Frank, Michelle  2002
Grimm, Katharina  1998
Schug, Anna-Katharina  1998
11.
SWC Regensburg 1
BY
51,48
 
 
Meyer, Jasmin  2002
Schmitt, Lena  1999
Sachsenhauser, Sophie  2000
von Essen, Vivika  1999
 
LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1
SL
abgem.
 
 
Knobe, Sarah  1991
Bubel, Teresa  1999
Hering, Michelle  1998
Preuße, Paula  2001
 
USC Freiburg 1
BA
disq.
 
 
Storz, Sabine  1990
Gollnow, Marleen  1990
Eberle, Rebekka  1990
Wülbeck, Cornelia  1991
IWR 170.7 (1. Wechsel überlaufen)
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.06.2018
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
3:52,29
 
 
Bauer, Mareike  1994
Beck, Johanna  2000
Kohlmann, Fabienne  1989
Kohlmann, Corinne  1994
2.
USC Mainz 1
RH
3:52,33
 
 
Sharoyan, Amaliya  1988
Radke, Jana  2000
Münkel, Maren  2001
Heidt, Franziska  1999
3.
LG Staufen 1
3:54,94
 
 
Grimm, Leona  2000
Schmidt, Anna  1995
Riek, Leonie  1998
Dammenmiller, Sabrina  1995
4.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
3:56,71
 
 
Engelhard, Lisa Marie  1992
Prokopowicz, Bianca  1993
Mainka, Phyllis  1995
Sokolova, Alexandra  1995
5.
LAC Quelle Fürth 1
BY
3:58,24
 
 
Straub, Regina  1992
Müller, Stefanie  1992
Kesselring, Anne  1989
Wahl, Franziska  1990
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
1913687
Pooley, Isobel
1992
GBR
LG Eintracht Frankfurt
1,81
 
 
 
2.
108147
Peine, Anabel
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,73
 
 
 
3.
268191
Sinn, Anna Lena
1998
BY
LG Erlangen
1,70
 
 
 
4.
40784
Geissler, Celine
1998
TV Sulz
1,70
 
 
 
5.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
1,60
 
 
 
6.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
1,60
 
 
 
160
165
170
173
176
181
185
188
Pooley
-
o
-
o
o
o
-
Peine
-
xo
o
xxo
xxx
Sinn
o
o
o
xxx
Geissler
xo
o
o
xxx
Gasser
o
-
-
-
-
-
-
-
Sonnentag
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
45875
Dauber, Stefanie
1987
SSV Ulm 1846
4,40
 
 
 
2.
384
Hingst, Carolin
1980
RH
TG Nieder-Ingelheim
4,30
 
 
 
3.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
3,80
 
 
 
4.
39400
Butz, Nicole
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,70
 
 
 
5.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
3,50
 
 
 
6.
268570
Miksch, Malin
1994
BY
SWC Regensburg
3,20
 
 
 
6.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3,20
 
 
 
8.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
3,00
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Aleksandrowicz, Charlotte
1994
FRA
Us Valenciennes Athletisme
3,00
 
 
 
300
320
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
445
Dauber
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Hingst
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Herzig
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Butz
-
-
o
o
o
xo
xxx
Sachsenhauser
-
o
o
o
xxx
Miksch
o
o
xxx
Herr
o
o
xxx
Fundel
o
xxx
Außer Wertung
Aleksandrowicz
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
253532
Pröger, Tina
1995
BY
TSV Zirndorf
5,99
-0,8
 
 
5,92
(+1,2)
5,69
(+0,7)
5,98
(-0,3)
x
(+0,0)
5,92
(-0,6)
5,99
(-0,8)
2.
 
Meisenheimer, Kendra
1994
PF
TSV Speyer
5,79
-0,6
 
 
5,77
(+0,1)
5,79
(-0,6)
5,73
(-1,0)
x
(+0,0)
5,39
(-1,4)
x
(-1,2)
3.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
5,72
+0,0
 
 
5,25
(-0,7)
5,60
(-1,0)
5,72
(+0,1)
5,37
(+0,2)
5,72
(+0,0)
5,45
(-1,0)
4.
112715
Gauges, Maira
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
5,71
+0,9
 
 
5,57
(-1,2)
5,56
(-0,1)
x
(-0,5)
5,63
(+0,6)
5,71
(+0,9)
x
(-0,7)
5.
275213
Schraub, Carlotta
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,69
-0,8
 
 
5,69
(-0,8)
5,41
(-0,8)
x
(-0,7)
5,44
(+0,2)
5,51
(-1,0)
5,65
(-1,0)
6.
30423
Herbinger, Maria
1992
SSV Ulm 1846
5,69
-0,3
 
 
x
(+1,3)
5,59
(-0,3)
5,63
(-0,1)
x
(+0,1)
x
(-0,3)
5,69
(-0,3)
7.
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
5,57
+0,1
 
 
x
(+0,2)
x
(+0,0)
5,57
(+0,1)
-
(-0,5)
-
(+0,0)
-
(-1,3)
8.
6001757
Haaf, Arianne
1997
HE
ASC Darmstadt
5,53
+0,1
 
 
3,99
(+0,1)
3,66
(-0,3)
5,53
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
9.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
LG Stadtwerke München
5,39
-0,6
 
 
x
(-0,6)
x
(-0,5)
5,39
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
9.
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
5,39
-0,4
 
 
x
(-0,3)
x
(-1,1)
5,39
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
11.
600083
Radke, Jana
2000
RH
USC Mainz
5,37
-1,2
 
 
5,37
(-1,2)
x
(+0,2)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,35
-0,1
 
 
5,35
(-0,1)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,28
-0,8
 
 
5,28
(-0,8)
-
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
-
 
14.
122580
Knobe, Sarah
1991
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
5,27
-0,3
 
 
x
(+0,2)
x
(-0,1)
5,27
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
15.
13933
Becker, Carolin
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,14
-0,1
 
 
x
(+0,0)
x
(-0,2)
5,14
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
16.
49289
Steifensand, Valentina
1999
SSV Ulm 1846
5,07
-0,7
 
 
5,07
(-0,7)
4,93
(-0,5)
-
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
17.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
4,01
-1,7
 
 
x
(+0,2)
4,01
(-1,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
 
501269
Maihöfer, Lisa
1998
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
12,18
+0,0
 
 
11,69
(-1,4)
11,66
(-0,4)
x
(-1,6)
11,93
(-1,3)
x
(-0,5)
12,18
(+0,0)
2.
252757
Dupke, Anna
1994
BY
TS Herzogenaurach
12,18
+0,0
 
 
x
(-0,8)
11,68
(-2,3)
x
(-0,1)
11,72
(+0,0)
x
(+0,1)
12,18
(+0,0)
3.
35231
Lyhs, Wiebke
1995
LG Filder
11,99
+0,0
 
 
11,01
(-0,3)
11,85
(-1,3)
11,76
(-0,3)
11,53
(-0,8)
x
(-1,7)
11,99
(+0,0)
4.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
11,84
-0,9
 
 
11,35
(-0,4)
11,84
(-0,9)
11,35
(-0,7)
11,57
(-0,8)
x
(-1,2)
11,69
(-0,6)
5.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
11,59
+0,0
 
 
11,33
(-0,1)
9,40
(-1,1)
11,16
(-1,1)
x
(-1,4)
x
(-1,0)
11,59
(+0,0)
6.
 
Gambetta, Hanna
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
11,51
-0,8
 
 
11,10
(-0,7)
11,51
(-0,8)
11,32
(-1,6)
11,32
(-1,0)
x
(-0,3)
11,17
(-1,6)
7.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
11,31
-0,1
 
 
-
 
10,87
(-0,3)
11,31
(-0,1)
10,96
(-0,5)
11,02
(-0,6)
11,17
(+0,0)
8.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
11,28
-1,4
 
 
11,28
(-1,4)
x
(-1,5)
x
(-0,3)
10,91
(-0,6)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
9.
22918
Zinn, Judith
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
11,03
-0,3
 
 
11,03
(-0,3)
10,84
(-1,0)
10,73
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
49289
Steifensand, Valentina
1999
SSV Ulm 1846
10,20
-0,4
 
 
-
 
-
 
10,20
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
17,94
 
 
 
17,58
17,54
17,65
x
17,73
17,94
2.
105841
Römer, Patrizia
1998
HE
TSV Hessen 1846 Frankenberg
14,83
 
 
 
14,04
13,93
x
14,40
14,83
x
3.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
13,72
 
 
 
12,54
13,49
12,83
13,72
x
x
4.
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
13,71
 
 
 
12,89
12,94
13,71
13,27
12,82
x
5.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
13,66
 
 
 
13,23
13,56
13,14
13,47
13,16
13,66
6.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
12,77
 
 
 
12,00
12,27
x
x
12,77
12,38
7.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
12,26
 
 
 
12,26
11,62
11,26
-
-
-
8.
6000326
Wallisch, Vanessa
1993
HE
TSG Wehrheim
11,55
 
 
 
x
x
11,55
x
11,46
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
6001701
Rumpf, Sabine
1983
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
52,30
 
 
 
49,96
50,66
x
x
52,18
52,30
2.
6000326
Wallisch, Vanessa
1993
HE
TSG Wehrheim
48,80
 
 
 
47,00
47,89
x
x
48,80
x
3.
176191
Müller, Rebecca Katharina
1994
HE
LG Eintracht Frankfurt
47,72
 
 
 
44,41
45,52
47,47
x
47,72
x
4.
2008
Kiekenbeck, Lea
1998
RH
TSV SCHOTT Mainz
45,23
 
 
 
42,09
x
x
x
40,77
45,23
5.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
44,38
 
 
 
43,12
x
42,98
44,38
x
42,56
6.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
42,62
 
 
 
41,34
42,62
41,81
x
39,88
41,38
7.
28158
Wernli, Samira
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
42,01
 
 
 
42,01
39,82
x
40,54
41,66
41,32
8.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
41,46
 
 
 
40,81
41,13
40,57
x
x
41,46
9.
251908
Weber, Evi
1995
BY
TSV 1862 Erding
40,92
 
 
 
40,44
40,92
x
-
-
-
10.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
40,31
 
 
 
40,31
x
x
-
-
-
 
600189
Biwer, Alisha
1998
SL
LC Rehlingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
56,21
 
 
 
53,40
52,57
x
x
x
56,21
2.
260377
Schneider, Jessyka
1998
BY
TV Hindelang
53,60
 
 
 
x
53,60
x
x
x
x
3.
176191
Müller, Rebecca Katharina
1994
HE
LG Eintracht Frankfurt
47,24
 
 
 
42,23
x
x
x
47,24
x
4.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
46,36
 
 
 
x
42,15
45,61
46,36
x
46,10
5.
15490
Weiser, Rebecca
1995
BA
TB Wilferdingen
45,22
 
 
 
45,22
x
42,84
42,52
44,30
x
6.
259333
Schraml, Selina
1998
BY
TB Jahn Wiesau
39,58
 
 
 
37,82
39,58
x
39,31
38,56
x
7.
28961
Hentze, Svenja
1991
TSG Maselheim-Sulmingen
39,20
 
 
 
34,12
36,25
39,20
x
x
34,59
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
 
Schwarz, Desiree
1992
RH
USC Mainz
47,63
 
 
 
46,51
44,52
x
47,63
44,81
x
2.
8759
Weber, Gwendolyn
1990
BA
SG Siemens Karlsruhe
45,18
 
 
 
41,85
x
x
39,91
41,47
45,18
3.
27407
Scheffel, Magdalena
1993
BY
LG Würm Athletik
45,08
 
 
 
41,94
41,13
45,08
x
40,48
41,84
4.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
44,19
 
 
 
43,50
x
42,68
x
44,19
43,88
5.
31617
Tobis, Verena
1993
TSV Gomaringen
44,05
 
 
 
44,05
x
41,99
x
42,42
x
6.
6000809
Pohl, Theresa
1990
HE
LG Wettenberg
43,80
 
 
 
42,45
39,57
39,86
40,54
43,80
41,46
7.
6000229
Edenhofner, Janina
1993
HE
GSV Eintracht Baunatal
43,09
 
 
 
43,09
42,77
41,32
x
x
41,13
8.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
38,94
 
 
 
35,56
38,94
37,13
37,49
34,71
x
9.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
38,31
 
 
 
38,31
x
x
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2083 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 11.12.2018 18:03 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-11a