LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV
am 03.06.2018 in Flensburg
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75 | W80 | W85
Senioren M30
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
03.06.2018
1.
163690
Marquardt, Andre
1985
SH
LG Flensburg
12,55
+0,2
 
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
03.06.2018
1.
163690
Marquardt, Andre
1985
SH
LG Flensburg
25,54
-1,2
 
 
Keine LM, da Meisterschaftstandard nicht erreicht
2.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
26,14
-1,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
03.06.2018
1.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
58,16
 
 
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
03.06.2018
1.
5242
Sprotte, Philipp
1985
HH
Hamburg Running
15:40,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
03.06.2018
1.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
5,69
+1,3
 
 
5,38
(+0,6)
5,42
(+0,8)
5,50
(+0,0)
5,69
(+1,3)
5,63
(+0,0)
5,47
(+1,1)
2.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
5,56
+0,7
 
 
5,52
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
-
 
5,56
(+0,7)
3.
163690
Marquardt, Andre
1985
SH
LG Flensburg
5,44
+1,6
 
 
5,21
(+1,1)
5,44
(+1,6)
5,25
(+1,0)
5,33
(+0,4)
5,23
(+0,8)
5,38
(+0,0)
4.
187200
Tuncay, Christopher
1986
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
5,28
+0,9
 
 
4,05
(+1,2)
5,28
(+0,9)
5,18
(+0,8)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
03.06.2018
1.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
11,82
 
 
 
11,53
10,94
11,25
11,22
11,55
11,82
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
03.06.2018
1.
187200
Tuncay, Christopher
1986
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
42,94
 
 
 
38,62
42,28
42,94
x
x
41,35
2.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
34,56
 
 
 
33,44
30,03
34,51
34,54
34,56
-
3.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
31,81
 
 
 
28,67
31,81
x
29,85
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
03.06.2018
1.
3497
Baseda, Jonas
1984
HH
SV Grün-Weiss Harburg
63,15
 
 
 
x
x
63,15
x
56,21
58,57
2.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
62,73
 
 
 
51,37
60,57
x
62,73
x
60,77
3.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
49,37
 
 
 
49,37
44,57
46,51
47,78
48,09
47,49
Senioren M35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
03.06.2018
1.
223852
Reinhardt, Jens
1983
SH
LG Flensburg
15,59
+0,2
 
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Außer Wertung
 
133680
Hagge, Patrick
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,49
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
03.06.2018
1.
133680
Hagge, Patrick
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
23,10
-1,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
03.06.2018
1.
7227
Witte, Jens
1981
HH
TSG Bergedorf
56,55
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
03.06.2018
 
223778
Büchler, Thomas
1982
SH
Gettorfer TV
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
03.06.2018
1.
133680
Hagge, Patrick
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
1,68
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Hagge
-
-
-
xo
o
o
-
o
o
xo
xxx
Senioren M40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
03.06.2018
1.
223788
Babig, Jens
1978
SH
LG Flensburg
12,10
-0,9
 
 
2.
181260
Erfmann, Michael
1974
SH
TSV Heiligenhafen
12,22
-0,9
 
 
3.
130280
Dreier, Jan Hinnerk
1978
SH
LG Flensburg
12,60
-0,9
 
 
4.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
12,84
-0,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
03.06.2018
1.
181260
Erfmann, Michael
1974
SH
TSV Heiligenhafen
24,78
-1,2
 
 
2.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
25,71
-1,2
 
 
3.
126370
Lehmann, Klaus
1976
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
28,46
-1,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
03.06.2018
1.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
57,61
 
 
 
2.
181260
Erfmann, Michael
1974
SH
TSV Heiligenhafen
59,36
 
 
 
3.
200840
Pahl, Heiko
1974
SH
LG Elmshorn
1:03,09
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
03.06.2018
1.
126370
Lehmann, Klaus
1976
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
2:25,77
 
 
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
200840
Pahl, Heiko
1974
SH
LG Elmshorn
2:42,26
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
03.06.2018
 
200840
Pahl, Heiko
1974
SH
LG Elmshorn
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
03.06.2018
1.
223788
Babig, Jens
1978
SH
LG Flensburg
1,78
 
 
 
2.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,50
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
178
180
Babig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Mellmann
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
03.06.2018
1.
126370
Lehmann, Klaus
1976
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
4,54
+0,0
 
 
4,53
(+0,8)
4,38
(+0,0)
x
 
4,54
(+0,0)
4,35
(+0,0)
x
 
Keine LM, da Meisterschaftstandard nicht erreicht
 
130280
Dreier, Jan Hinnerk
1978
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
03.06.2018
1.
104780
Burych, Marlo
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
12,10
 
 
 
11,55
11,22
x
12,10
11,78
11,79
2.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,22
 
 
 
9,70
x
10,02
10,06
10,04
10,22
3.
130280
Dreier, Jan Hinnerk
1978
SH
LG Flensburg
9,72
 
 
 
x
x
8,99
9,63
9,72
8,95
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
03.06.2018
1.
104780
Burych, Marlo
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
36,81
 
 
 
33,71
x
x
x
36,81
35,85
2.
130280
Dreier, Jan Hinnerk
1978
SH
LG Flensburg
30,95
 
 
 
29,23
28,62
28,85
x
30,56
30,95
3.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
30,53
 
 
 
28,39
30,06
x
30,53
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
03.06.2018
1.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
46,25
 
 
 
46,25
42,77
40,96
-
-
41,43
2.
130280
Dreier, Jan Hinnerk
1978
SH
LG Flensburg
37,30
 
 
 
37,30
36,30
36,02
-
-
-
3.
3244
Steffen, Björn
1978
HH
TSG Bergedorf
35,88
 
 
 
35,46
34,58
35,88
34,34
33,05
-
Senioren M45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
03.06.2018
1.
261
David, Alexander
1970
HH
TSG Bergedorf
12,32
-0,7
 
 
2.
223843
Dudszus, Henry
1970
SH
VfL Oldesloe
13,54
-0,7
 
 
Außer Wertung
 
203080
Kuhn, Dr. Mathias
1972
SH
SC Rönnau 74
13,09
-0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
03.06.2018
1.
261
David, Alexander
1970
HH
TSG Bergedorf
25,13
 
 
 
2.
203080
Kuhn, Dr. Mathias
1972
SH
SC Rönnau 74
26,49
 
 
 
 
223843
Dudszus, Henry
1970
SH
VfL Oldesloe
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
03.06.2018
1.
261
David, Alexander
1970
HH
TSG Bergedorf
57,42
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
03.06.2018
1.
188250
Kirsch, Viktor
1972
SH
LC Oase Hingstheide
2:08,37
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
03.06.2018
1.
188250
Kirsch, Viktor
1972
SH
LC Oase Hingstheide
15:44,19
 
 
 
2.
7492
Nahrwold, Christian
1970
HH
Hamburg Running
19:38,27
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
03.06.2018
1.
81450
Kawelke, Jan
1972
MV
LAC Mühl Rosin
1,59
 
 
 
Keine LM, da Meisterschaftstandard nicht erreicht
2.
300411
Spiegel, Steffen
1973
MV
Stavenhagener SV
1,50
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
162
165
Kawelke
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Spiegel
-
o
-
xo
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
03.06.2018
1.
300411
Spiegel, Steffen
1973
MV
Stavenhagener SV
5,10
+1,5
 
 
4,92
(-0,4)
4,78
(+1,0)
4,89
(-0,4)
5,10
(+1,5)
4,95
(+0,0)
4,97
(+0,4)
Keine LM, da Meisterschaftstandard nicht erreicht
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
03.06.2018
1.
197730
Mordhorst, Ralf
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
13,39
 
 
 
13,39
13,38
x
11,89
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
03.06.2018
1.
197730
Mordhorst, Ralf
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
50,32
 
 
 
49,69
50,03
50,32
-
-
-
 
68110
Lück, Stefan
1969
SH
SV Großhansdorf
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
03.06.2018
1.
223843
Dudszus, Henry
1970
SH
VfL Oldesloe
36,41
 
 
 
33,24
-
31,13
35,13
36,41
33,27
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
3190
Metzelaers, André
1970
HH
TSG Bergedorf
33,19
 
 
 
30,02
32,66
31,50
32,23
33,19
32,54
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
03.06.2018
1.
142770
Möller, Meinert
1966
SH
TuS H/M Kiel
12,42
-0,8
 
 
2.
195520
Emmerich, Christian
1965
SH
TSV Fahrdorf
12,58
-0,8
 
 
3.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
12,95
-0,8
 
 
4.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
13,07
-0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
03.06.2018
1.
142770
Möller, Meinert
1966
SH
TuS H/M Kiel
24,48
-1,1
 
 
2.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
25,83
-1,1
 
 
3.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
27,55
-1,1
 
 
4.
57860
Moderow, Klaus
1965
SH
TSV Fahrdorf
30,83
-1,1
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
03.06.2018
1.
161820
Westphal, Jochen
1966
SH
LG Elmshorn
1:02,90
 
 
 
2.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
1:10,22
 
 
 
 
205070
Drews, Thomas
1965
SH
LG Elmshorn
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
03.06.2018
1.
142770
Möller, Meinert
1966
SH
TuS H/M Kiel
56,06
 
 
 
2.
187190
Petersen, Jens
1965
SH
TSV Grömitz
56,96
 
 
 
3.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
1:02,99
 
 
 
4.
57470
Köpke, Jörg
1966
SH
TSV Fahrdorf
1:04,46
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
03.06.2018
1.
142770
Möller, Meinert
1966
SH
TuS H/M Kiel
56,06
 
 
 
2.
187190
Petersen, Jens
1965
SH
TSV Grömitz
56,96
 
 
 
3.
161820
Westphal, Jochen
1966
SH
LG Elmshorn
1:02,90
 
 
 
4.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
1:02,99
 
 
 
5.
57470
Köpke, Jörg
1966
SH
TSV Fahrdorf
1:04,46
 
 
 
6.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
1:10,22
 
 
 
 
205070
Drews, Thomas
1965
SH
LG Elmshorn
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
03.06.2018
1.
6069
Wams, Martin
1965
HH
Hamburg Running
2:18,74
 
 
 
2.
161820
Westphal, Jochen
1966
SH
LG Elmshorn
2:23,15
 
 
 
3.
196130
Klausen, Søren
1966
DEN
Polizei SV Flensburg
2:35,93
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
03.06.2018
1.
206050
Reinke, Stefan
1964
SH
TSV Grömitz
1,54
 
 
 
2.
139090
Kaiser, Martin
1967
SH
TSV Fahrdorf
1,51
 
 
 
3.
205070
Drews, Thomas
1965
SH
LG Elmshorn
1,48
 
 
 
4.
195520
Emmerich, Christian
1965
SH
TSV Fahrdorf
1,39
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
Reinke
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
o
x-
Kaiser
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Drews
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Emmerich
-
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
03.06.2018
1.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
5,36
+1,3
 
 
4,95
(+1,1)
5,36
(+1,3)
5,12
(+1,3)
5,10
(-1,2)
4,48
(-1,1)
4,05
(+0,5)
2.
57470
Köpke, Jörg
1966
SH
TSV Fahrdorf
4,84
+0,7
 
 
4,27
(+1,0)
4,41
(+1,2)
4,58
(+0,0)
4,77
(+0,4)
x
 
4,84
(+0,7)
3.
139090
Kaiser, Martin
1967
SH
TSV Fahrdorf
4,81
+1,5
 
 
4,65
(+0,5)
4,72
(+0,5)
x
 
4,81
(+1,5)
4,75
(-1,5)
4,75
(+0,0)
4.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
4,78
+1,6
 
 
4,69
(-1,0)
4,78
(+1,6)
3,46
(+1,0)
4,72
(+1,2)
x
 
4,57
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
03.06.2018
1.
180830
Bott, Michael
1966
SH
TSV Fahrdorf
13,29
 
 
 
12,67
13,29
12,72
12,34
12,64
12,84
2.
206050
Reinke, Stefan
1964
SH
TSV Grömitz
11,29
 
 
 
x
x
11,00
x
11,29
x
3.
57470
Köpke, Jörg
1966
SH
TSV Fahrdorf
10,80
 
 
 
10,80
10,30
x
10,63
x
10,58
4.
112043
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,01
 
 
 
8,36
8,55
8,86
8,82
9,01
8,67
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
03.06.2018
1.
180830
Bott, Michael
1966
SH
TSV Fahrdorf
38,11
 
 
 
30,85
38,11
x
37,77
37,17
x
2.
206050
Reinke, Stefan
1964
SH
TSV Grömitz
36,93
 
 
 
32,47
35,16
x
36,47
34,39
36,93
3.
57470
Köpke, Jörg
1966
SH
TSV Fahrdorf
31,20
 
 
 
28,32
31,20
x
x
29,82
28,68
4.
201900
Roschlaub, Sven
1964
SH
LG Reinbek/Ohe
30,71
 
 
 
30,51
x
30,71
29,69
-
-
5.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
28,61
 
 
 
24,84
28,61
x
24,78
-
-
6.
112043
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
28,55
 
 
 
27,24
26,88
28,55
27,48
x
x
7.
57860
Moderow, Klaus
1965
SH
TSV Fahrdorf
26,12
 
 
 
25,63
26,12
25,00
-
-
-
8.
139090
Kaiser, Martin
1967
SH
TSV Fahrdorf
24,10
 
 
 
x
23,15
22,09
24,10
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
03.06.2018
1.
223501
Will, Olaf
1967
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
51,46
 
 
 
51,46
x
49,85
48,51
x
x
2.
7409
Timm, Dirk
1966
HH
LG Wedel-Pinneberg
41,65
 
 
 
41,65
41,04
35,62
39,94
36,72
33,77
3.
180830
Bott, Michael
1966
SH
TSV Fahrdorf
36,11
 
 
 
36,11
32,38
x
33,39
35,67
35,74
4.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
31,24
 
 
 
26,20
29,58
27,16
x
31,24
x
5.
57860
Moderow, Klaus
1965
SH
TSV Fahrdorf
27,67
 
 
 
27,67
26,16
24,53
23,29
-
-
6.
195520
Emmerich, Christian
1965
SH
TSV Fahrdorf
27,24
 
 
 
x
24,69
21,91
27,24
-
-
7.
112043
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
27,07
 
 
 
25,11
27,00
27,07
25,19
25,52
25,86
 
201900
Roschlaub, Sven
1964
SH
LG Reinbek/Ohe
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
03.06.2018
1.
77960
Schweinert, Michael
1962
SH
TSV Fahrdorf
12,87
-0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
03.06.2018
1.
77960
Schweinert, Michael
1962
SH
TSV Fahrdorf
25,76
-1,1
 
 
2.
175910
Schulz, Holger
1961
SH
SC Gut Heil Neumünster
31,65
-1,1
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
03.06.2018
3.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
1:14,49
 
 
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
03.06.2018
1.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
1:14,49
 
 
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
03.06.2018
1.
1022
Schölermann, Karsten
1960
HH
Hamburg Running
2:29,14
 
 
 
2.
175910
Schulz, Holger
1961
SH
SC Gut Heil Neumünster
2:47,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
03.06.2018
1.
7309
Kehl, Peter
1961
HH
HNT Hamburg
1,45
 
 
 
2.
77160
Heinrich, Frank
1962
SH
LG Flensburg
1,42
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Kehl
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Heinrich
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
03.06.2018
1.
77160
Heinrich, Frank
1962
SH
LG Flensburg
4,90
+1,3
 
 
4,61
(+1,5)
x
 
4,90
(+1,3)
4,58
(+1,4)
-
 
4,69
(+1,1)
2.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
4,61
+0,7
 
 
4,23
(+0,6)
4,47
(+0,0)
4,61
(+0,7)
x
 
4,51
(-0,5)
4,28
(+1,2)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
03.06.2018
1.
 
Tempel, Michael
1962
HH
Hamburger SV
11,54
 
 
 
10,61
10,83
10,79
11,49
10,98
11,54
2.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,51
 
 
 
9,51
9,00
9,04
9,27
9,25
9,45
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
03.06.2018
1.
 
Tempel, Michael
1962
HH
Hamburger SV
39,85
 
 
 
36,51
38,40
x
39,85
39,80
38,59
2.
185880
Notbom, Frank
1962
SH
Lübecker TS
35,91
 
 
 
35,91
x
33,98
35,38
x
35,71
3.
16530
Seelig, Lutz
1961
SH
TSV Kücknitz
31,83
 
 
 
30,75
27,95
30,82
31,36
29,56
31,83
4.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
29,88
 
 
 
29,88
x
26,53
x
x
28,92
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
03.06.2018
1.
6873
Schulz, Dr. Thomas - J.
1961
HH
HNT Hamburg
39,93
 
 
 
39,93
x
x
37,19
36,71
x
2.
185880
Notbom, Frank
1962
SH
Lübecker TS
30,80
 
 
 
x
30,52
29,26
30,80
28,23
-
3.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
24,09
 
 
 
23,24
x
21,10
22,24
21,70
24,09
Senioren M60
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
03.06.2018
1.
6547
Genest, Ulf
1958
HH
Barsbütteler SV
14,24
+0,2
 
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
223497
Schüen, Rolf
1957
SH
Wittenseer SV
15,66
+0,2
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
03.06.2018
1.
175310
Naß, Udo
1958
SH
LG Neumünster
18:42,24
 
 
 
2.
160090
Gosch, Uwe
1954
SH
LAV Husum
18:43,92
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
03.06.2018
1.
118114
Howe, Bernd
1957
MV
SV Turbine Neubrandenburg
1,42
 
 
 
2.
179870
Eckeberg-Fischer, Arno
1958
SH
SV Germania Breklum
1,36
 
 
 
3.
6547
Genest, Ulf
1958
HH
Barsbütteler SV
1,36
 
 
 
4.
132070
Johannes, Artur
1954
SH
LG Elmshorn
1,33
 
 
 
4.
201910
Wierich, Peter
1954
SH
LG Reinbek/Ohe
1,33
 
 
 
6.
223497
Schüen, Rolf
1957
SH
Wittenseer SV
1,33
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
Howe
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Eckeberg-Fischer
-
o
o
o
o
o
xxx
Genest
-
-
o
o
o
xo
xxx
Johannes
-
-
-
o
o
xxx
Wierich
-
-
-
o
o
xxx
Schüen
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
03.06.2018
1.
118114
Howe, Bernd
1957
MV
SV Turbine Neubrandenburg
3,97
+2,0
 
 
x
 
3,76
(+0,9)
3,97
(+2,0)
3,87
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,82
(-0,8)
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
223497
Schüen, Rolf
1957
SH
Wittenseer SV
3,77
+0,0
 
 
3,50
(+2,3)
-
 
-
 
3,77
(+0,0)
-
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
03.06.2018
1.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
TSV Lola
10,94
 
 
 
10,94
x
x
10,79
10,86
10,07
2.
132070
Johannes, Artur
1954
SH
LG Elmshorn
10,39
 
 
 
9,53
10,39
9,58
9,81
10,31
10,35
3.
201910
Wierich, Peter
1954
SH
LG Reinbek/Ohe
9,53
 
 
 
9,53
9,09
8,64
8,92
-
-
4.
223364
Christ, Andreas
1957
SH
TSV Malente
9,19
 
 
 
8,32
9,01
8,96
8,96
9,19
8,67
5.
118114
Howe, Bernd
1957
MV
SV Turbine Neubrandenburg
9,15
 
 
 
8,72
x
8,31
9,07
8,92
9,15
6.
223497
Schüen, Rolf
1957
SH
Wittenseer SV
9,00
 
 
 
9,00
8,26
8,70
8,32
8,64
-
 
6486
Schuchart, Jochen
1954
HH
SV Grün-Weiss Harburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
600968
Schuchart, Dr.Jochen
1954
HH
SV Grün-Weiss Harburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
03.06.2018
1.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
TSV Lola
43,50
 
 
 
42,57
43,50
41,76
41,80
40,61
40,38
2.
179870
Eckeberg-Fischer, Arno
1958
SH
SV Germania Breklum
38,09
 
 
 
36,32
38,09
36,12
36,44
35,58
34,36
3.
201910
Wierich, Peter
1954
SH
LG Reinbek/Ohe
33,43
 
 
 
30,12
20,10
x
31,27
31,53
33,43
4.
223497
Schüen, Rolf
1957
SH
Wittenseer SV
29,05
 
 
 
28,08
24,63
27,13
29,05
x
26,55
5.
223364
Christ, Andreas
1957
SH
TSV Malente
26,35
 
 
 
26,35
24,56
25,95
24,38
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
03.06.2018
1.
132070
Johannes, Artur
1954
SH
LG Elmshorn
36,90
 
 
 
33,33
31,70
36,43
34,59
34,86
36,90
2.
201910
Wierich, Peter
1954
SH
LG Reinbek/Ohe
32,38
 
 
 
32,38
31,66
32,28
30,27
29,79
x
3.
179870
Eckeberg-Fischer, Arno
1958
SH
SV Germania Breklum
31,21
 
 
 
30,25
x
31,21
30,23
x
30,26
4.
223497
Schüen, Rolf
1957
SH
Wittenseer SV
26,06
 
 
 
-
-
x
21,01
25,80
26,06
5.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
TSV Lola
25,41
 
 
 
25,36
23,58
25,41
-
-
-
 
600968
Schuchart, Dr.Jochen
1954
HH
SV Grün-Weiss Harburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
6486
Schuchart, Jochen
1954
HH
SV Grün-Weiss Harburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M65
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
03.06.2018
1.
3257
Baseda, Heinz
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
14,36
+0,2
 
 
2.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
14,64
+0,2
 
 
3.
28330
Rufin, Sönke
1951
SH
LAV Husum
16,76
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
03.06.2018
1.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
31,31
-0,7
 
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
03.06.2018
1.
3257
Baseda, Heinz
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1:11,67
 
 
 
2.
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
1:15,61
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
03.06.2018
1.
196430
Gers, Günther
1950
SH
LG Flensburg
2:54,87
 
 
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
3:00,55
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
03.06.2018
1.
159740
Strube, Andreas
1950
SH
LG Flensburg
21:07,01
 
 
 
2.
130630
Nagowizyn, Wladimir
1953
SH
LAV Husum
21:50,41
 
 
 
 
196430
Gers, Günther
1950
SH
LG Flensburg
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
03.06.2018
1.
3257
Baseda, Heinz
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1,33
 
 
 
2.
28330
Rufin, Sönke
1951
SH
LAV Husum
1,20
 
 
 
 
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
133
Baseda
-
-
o
o
o
Rufin
o
xxo
xxx
Meier
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
03.06.2018
1.
3257
Baseda, Heinz
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
4,70
+1,1
 
 
x
 
4,70
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
3,80
+1,7
 
 
3,58
(+1,4)
3,70
(+0,0)
3,80
(+1,7)
3,66
(+0,7)
-
 
3,65
(+1,4)
 
28330
Rufin, Sönke
1951
SH
LAV Husum
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
600685
Ketelsen, Peter
1952
SH
LG Flensburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
03.06.2018
1.
78300
Heinzel, Ulrich
1952
SH
Wellingdorfer TV
10,14
 
 
 
9,87
10,05
10,14
9,91
10,06
10,10
2.
 
Holz, Klaus
1952
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
10,09
 
 
 
10,00
9,61
9,58
10,09
9,62
x
3.
604301
Wiese, Karl-Heinz
1952
SH
TSV Klausdorf
9,27
 
 
 
8,37
9,27
8,92
8,67
9,06
8,91
4.
28330
Rufin, Sönke
1951
SH
LAV Husum
9,00
 
 
 
8,32
x
8,96
9,00
x
8,56
5.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
8,89
 
 
 
8,45
8,47
8,59
8,60
8,89
8,87
6.
200010
Berendt, Erwin
1949
SH
TSV Fahrdorf
8,87
 
 
 
8,47
8,34
8,87
8,69
8,76
8,42
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
03.06.2018
1.
78300
Heinzel, Ulrich
1952
SH
Wellingdorfer TV
33,34
 
 
 
30,87
x
x
29,66
25,03
33,34
Keine LM, da Meisterschaftstandard nicht erreicht
2.
200010
Berendt, Erwin
1949
SH
TSV Fahrdorf
26,05
 
 
 
25,87
x
24,03
25,71
x
26,05
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
03.06.2018
1.
3257
Baseda, Heinz
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
35,09
 
 
 
35,09
32,29
-
33,16
33,95
33,40
2.
78300
Heinzel, Ulrich
1952
SH
Wellingdorfer TV
34,97
 
 
 
31,00
34,27
x
33,41
31,32
34,97
3.
6068
Thoma, Antoni
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
34,01
 
 
 
32,69
34,01
x
31,55
32,51
31,43
4.
28330
Rufin, Sönke
1951
SH
LAV Husum
30,88
 
 
 
29,61
30,88
29,24
28,98
28,69
29,18
5.
186430
Lahann, Hartwig
1949
SH
TSV Malente
16,23
 
 
 
x
x
15,56
14,81
16,23
16,16
Senioren M70
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
03.06.2018
 
223552
Elsner, Wolfgang
1944
SH
SC Gut Heil Neumünster
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
03.06.2018
1.
187940
Redecker, Karlheinz
1947
SH
Ahrensburger TSV
3:01,35
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
03.06.2018
1.
144590
Gremmel, Karl-Heinz
1947
SH
TuS Holtenau
21:12,30
 
 
 
2.
2531
Süllwold, Josef
1947
HH
SV Polizei Hamburg
23:15,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
03.06.2018
1.
153960
Riggert, Eckhard
1946
SH
TSV Ratekau
1,37
 
 
 
2.
223552
Elsner, Wolfgang
1944
SH
SC Gut Heil Neumünster
1,05
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
Riggert
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Elsner
o
o
o
xx-
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
03.06.2018
1.
223552
Elsner, Wolfgang
1944
SH
SC Gut Heil Neumünster
3,52
-0,6
 
 
3,33
(+0,0)
x
 
3,44
(+0,5)
3,48
(+0,8)
3,47
(+0,5)
3,52
(-0,6)
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
03.06.2018
1.
1419
Vogt, Wolfgang
1947
HH
SV Polizei Hamburg
12,16
 
 
 
11,80
12,16
x
11,91
11,60
-
2.
 
Hilpert, Manfred
1946
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
10,34
 
 
 
10,00
x
9,68
10,34
9,55
-
3.
601070
Schroeter, Eckhard
1946
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,51
 
 
 
9,43
9,10
9,14
9,32
9,51
x
4.
204990
Weber, Fred
1947
SH
TSV Husum 1875
8,59
 
 
 
8,16
8,40
8,50
8,08
8,36
8,59
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
03.06.2018
1.
1419
Vogt, Wolfgang
1947
HH
SV Polizei Hamburg
39,57
 
 
 
x
37,38
38,03
38,20
38,19
39,57
2.
 
Hilpert, Manfred
1946
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
38,17
 
 
 
x
28,66
x
26,20
38,17
x
3.
601070
Schroeter, Eckhard
1946
HH
LG Wedel-Pinneberg
25,74
 
 
 
24,85
23,63
25,74
22,36
24,43
25,07
4.
75950
Reinsch, Michael
1948
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
24,99
 
 
 
22,24
24,99
x
24,68
23,62
23,64
5.
223552
Elsner, Wolfgang
1944
SH
SC Gut Heil Neumünster
20,60
 
 
 
19,61
20,60
19,86
-
-
-
6.
204990
Weber, Fred
1947
SH
TSV Husum 1875
20,35
 
 
 
18,70
19,97
20,35
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
03.06.2018
1.
601070
Schroeter, Eckhard
1946
HH
LG Wedel-Pinneberg
32,86
 
 
 
27,88
29,91
32,86
31,14
x
31,76
2.
75950
Reinsch, Michael
1948
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
28,62
 
 
 
27,06
28,32
28,62
28,20
27,85
x
3.
 
Hilpert, Manfred
1946
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
24,10
 
 
 
20,70
21,83
22,08
x
24,10
23,35
4.
223552
Elsner, Wolfgang
1944
SH
SC Gut Heil Neumünster
23,42
 
 
 
x
19,50
22,16
x
23,42
x
5.
204990
Weber, Fred
1947
SH
TSV Husum 1875
19,54
 
 
 
19,54
17,29
15,99
18,36
18,73
18,63
Senioren M75
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
03.06.2018
1.
3590
Boysen, Christian
1942
HH
LG Alsternord Hamburg
16,54
-2,1
 
 
 
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
03.06.2018
1.
4441
Tormählen, Klaus
1943
HH
TSG Bergedorf
3:29,67
 
 
 
 
2332
Bartling, Thomas
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
03.06.2018
1.
60220
Molero-Membrilla, José
1941
SH
Borener SV
24:33,46
 
 
 
2.
4441
Tormählen, Klaus
1943
HH
TSG Bergedorf
26:25,08
 
 
 
3.
143550
Hollmann, Friedhelm
1940
SH
Wittenseer SV
26:46,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
03.06.2018
1.
295
Eddelbüttel, Manfred
1939
HH
SV Polizei Hamburg
1,22
 
 
 
 
5456
Keck, Heinz
1941
HH
LG Alsternord Hamburg
abgem.
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
Eddelbüttel
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xx-
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
03.06.2018
1.
295
Eddelbüttel, Manfred
1939
HH
SV Polizei Hamburg
3,85
+1,9
 
 
x
 
3,85
(+1,9)
x
 
x
 
-
 
-
 
2.
3590
Boysen, Christian
1942
HH
LG Alsternord Hamburg
3,79
+0,9
 
 
x
 
3,30
(-0,5)
3,42
(+1,7)
-
 
x
 
3,79
(+0,9)
 
5456
Keck, Heinz
1941
HH
LG Alsternord Hamburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
03.06.2018
1.
16480
Goldschmidt, Kurt
1943
SH
TSV Kücknitz
11,92
 
 
 
11,92
x
x
x
x
-
2.
111400
Madsen, Manfred
1942
SH
TSV Lensahn
11,09
 
 
 
10,47
10,06
10,55
11,09
11,08
x
3.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
10,33
 
 
 
10,00
10,22
10,00
10,33
9,85
x
4.
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
9,29
 
 
 
9,11
9,29
9,18
9,19
x
-
5.
61110
Zempel, Gerd
1940
MV
1. LAV Sternberg
8,94
 
 
 
8,54
x
8,61
8,94
8,75
8,27
 
173640
Timm, Hans-Hinrich
1943
SH
Sport-Club Itzehoe
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
5456
Keck, Heinz
1941
HH
LG Alsternord Hamburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
03.06.2018
1.
16480
Goldschmidt, Kurt
1943
SH
TSV Kücknitz
39,57
 
 
 
39,57
x
38,70
37,98
39,30
x
2.
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
32,64
 
 
 
x
x
25,96
28,11
32,64
x
3.
61110
Zempel, Gerd
1940
MV
1. LAV Sternberg
25,71
 
 
 
25,71
x
22,47
23,99
x
x
 
173640
Timm, Hans-Hinrich
1943
SH
Sport-Club Itzehoe
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
03.06.2018
1.
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
34,35
 
 
 
29,03
32,93
31,88
x
32,02
34,35
2.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
33,16
 
 
 
29,95
29,88
x
x
27,29
33,16
3.
73090
Reichardt, Rolf-Rüdiger
1940
SH
TSV Bargteheide
31,04
 
 
 
30,18
31,04
30,47
x
x
29,13
4.
61110
Zempel, Gerd
1940
MV
1. LAV Sternberg
28,25
 
 
 
26,25
25,11
25,31
28,25
x
27,28
5.
173640
Timm, Hans-Hinrich
1943
SH
Sport-Club Itzehoe
27,72
 
 
 
27,72
x
x
x
26,03
27,44
Senioren M80
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
03.06.2018
1.
3686
Hufnagel, Dr. Horst
1935
HH
LG Alsternord Hamburg
17,79
-2,1
 
 
2.
121150
Krüger, Toni
1938
SH
SC Gut Heil Neumünster
18,56
-2,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
03.06.2018
1.
3686
Hufnagel, Dr. Horst
1935
HH
LG Alsternord Hamburg
38,46
-0,7
 
 
 
121150
Krüger, Toni
1938
SH
SC Gut Heil Neumünster
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
03.06.2018
 
121150
Krüger, Toni
1938
SH
SC Gut Heil Neumünster
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
03.06.2018
1.
121150
Krüger, Toni
1938
SH
SC Gut Heil Neumünster
3:39,45
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
03.06.2018
1.
188050
Kramer, Fokke
1938
SH
Bosauer SV
22:47,66
 
 
 
2.
5433
Rubiales Jiménez, Luis
1938
ESP
SV Polizei Hamburg
25:24,74
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
03.06.2018
1.
121150
Krüger, Toni
1938
SH
SC Gut Heil Neumünster
1,00
 
 
 
95
100
Krüger
o
xo
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
03.06.2018
1.
19750
Nitschke, Dr. Karl-Heinz
1937
MV
HSG Universität Rostock
3,36
+0,9
 
 
3,36
(+0,9)
3,29
(+1,6)
3,25
(+2,1)
-
 
-
 
-
 
 
121150
Krüger, Toni
1938
SH
SC Gut Heil Neumünster
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
03.06.2018
1.
57840
Moderow, Klaus
1937
SH
TSV Fahrdorf
10,16
 
 
 
9,43
9,15
9,16
9,49
9,64
10,16
2.
3644
Möller, Jürgen
1938
HH
SV Polizei Hamburg
9,57
 
 
 
7,23
9,57
x
9,24
9,44
9,31
3.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
71,20
 
 
 
71,20
7,04
7,10
6,89
6,80
6,80
 
83580
Hansen, Johann
1938
SH
TSV Medelby
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
03.06.2018
1.
3644
Möller, Jürgen
1938
HH
SV Polizei Hamburg
25,39
 
 
 
20,48
24,45
24,78
25,39
x
21,40
2.
83580
Hansen, Johann
1938
SH
TSV Medelby
24,46
 
 
 
23,58
24,46
23,50
x
21,47
x
3.
57840
Moderow, Klaus
1937
SH
TSV Fahrdorf
23,03
 
 
 
21,05
23,03
21,07
21,28
21,81
22,63
4.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
17,99
 
 
 
17,10
x
x
16,24
17,99
17,73
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
03.06.2018
1.
3644
Möller, Jürgen
1938
HH
SV Polizei Hamburg
28,56
 
 
 
22,06
25,82
25,36
24,75
28,56
25,69
2.
57840
Moderow, Klaus
1937
SH
TSV Fahrdorf
26,16
 
 
 
24,97
23,43
24,53
22,99
25,75
26,16
3.
5820
Schneider, Johann
1937
SH
THW Kiel
25,71
 
 
 
25,71
25,03
21,13
25,36
22,70
22,25
4.
83580
Hansen, Johann
1938
SH
TSV Medelby
24,66
 
 
 
23,99
24,66
21,11
21,03
23,39
20,79
5.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
18,83
 
 
 
18,10
17,70
16,18
18,83
x
18,18
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
03.06.2018
1.
4
Abshagen, Ronald
1932
HH
HNT Hamburg
6,08
 
 
 
5,86
6,08
6,00
5,99
6,02
6,02
Keine LM, da Meisterschaftstandard nicht erreicht
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
03.06.2018
1.
4
Abshagen, Ronald
1932
HH
HNT Hamburg
14,65
 
 
 
13,88
12,69
x
14,65
13,40
14,20
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
03.06.2018
1.
4
Abshagen, Ronald
1932
HH
HNT Hamburg
13,82
 
 
 
12,71
13,82
x
x
13,31
13,71
Keine LM, da Meisterschaftstandard nicht erreicht
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
03.06.2018
1.
223847
Nimz, Isabell
1984
SH
Bramstedter Turnerschaft
12,19
 
 
 
11,19
11,10
12,19
11,29
11,36
11,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
03.06.2018
1.
223847
Nimz, Isabell
1984
SH
Bramstedter Turnerschaft
31,09
 
 
 
x
28,32
26,56
31,09
29,80
28,45
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
03.06.2018
1.
223847
Nimz, Isabell
1984
SH
Bramstedter Turnerschaft
35,86
 
 
 
34,21
x
34,69
35,04
35,86
x
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
03.06.2018
1.
201970
Ukuwrere, Vera Ufoma
1981
SH
TSV Glücksburg 09
14,00
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
03.06.2018
1.
 
Koch, Antonia
1981
HH
Hamburger SV
1,49
 
 
 
2.
201970
Ukuwrere, Vera Ufoma
1981
SH
TSV Glücksburg 09
1,46
 
 
 
wegen Kampfrichterbeleidigung
3.
4320
Jäckel, Kerstin
1980
HH
TSG Bergedorf
1,37
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
149
Koch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
Ukuwrere
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Jäckel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
03.06.2018
1.
201970
Ukuwrere, Vera Ufoma
1981
SH
TSV Glücksburg 09
4,94
+2,4
 
 
4,55
(+1,3)
4,74
(+2,5)
4,53
(+1,7)
4,81
(+1,1)
4,94
(+2,4)
4,87
(+2,8)
2.
 
Koch, Antonia
1981
HH
Hamburger SV
4,88
+1,0
 
 
4,68
(+2,6)
4,88
(+1,0)
4,55
(+0,8)
4,62
(+2,0)
4,88
(+2,0)
4,84
(+0,9)
3.
4320
Jäckel, Kerstin
1980
HH
TSG Bergedorf
4,43
+1,2
 
 
x
 
x
 
4,43
(+1,2)
x
(+0,0)
x
(+1,4)
x
(+1,5)
 
159520
Dreier, Christine
1982
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
03.06.2018
1.
83020
Becker, Mareike
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,01
 
 
 
10,70
11,01
-
-
-
-
2.
201970
Ukuwrere, Vera Ufoma
1981
SH
TSV Glücksburg 09
9,99
 
 
 
9,18
9,99
x
9,26
9,16
x
3.
104950
Kurtzweg, Grietje
1981
SH
LG Flensburg
6,24
 
 
 
6,12
5,10
5,85
6,24
6,11
5,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
03.06.2018
1.
83020
Becker, Mareike
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
37,52
 
 
 
x
36,44
35,75
37,52
35,52
33,94
2.
159520
Dreier, Christine
1982
SH
LG Flensburg
33,17
 
 
 
x
x
30,11
26,18
33,17
32,51
3.
104950
Kurtzweg, Grietje
1981
SH
LG Flensburg
13,47
 
 
 
13,47
x
13,18
11,60
11,20
11,49
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
03.06.2018
1.
4320
Jäckel, Kerstin
1980
HH
TSG Bergedorf
28,31
 
 
 
27,73
27,10
28,19
26,68
27,97
28,31
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
03.06.2018
1.
223692
Belau, Bettina
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
14,10
+0,0
 
 
2.
200680
Moritz, Nicola
1976
SH
TSV Trittau
15,03
+0,0
 
 
3.
188450
Wingerath, Melanie
1975
SH
TSV Trittau
15,58
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
03.06.2018
1.
223692
Belau, Bettina
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
29,20
-1,3
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
03.06.2018
1.
223563
Baines, Judith
1977
SH
TSV Klausdorf
1:06,65
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
03.06.2018
1.
223563
Baines, Judith
1977
SH
TSV Klausdorf
2:24,58
 
 
 
2.
6954
Meyer-Lindloff, Sandra
1975
HH
HNT Hamburg
2:48,05
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
03.06.2018
1.
223563
Baines, Judith
1977
SH
TSV Klausdorf
19:21,43
 
 
 
2.
128560
Dörscher, Christine
1975
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
19:57,72
 
 
 
3.
52780
Becker, Verena
1977
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
20:41,09
 
 
 
4.
6954
Meyer-Lindloff, Sandra
1975
HH
HNT Hamburg
21:01,09
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
03.06.2018
1.
TSV Trittau 1
SH
1:00,12
 
 
Moritz, Nicola  1976
Wingerath, Melanie  1975
Gräfnitz, Kathrin  1973
Schneider, Maren  1968
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erfüllt
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
03.06.2018
1.
223692
Belau, Bettina
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
4,73
+1,6
 
 
4,59
(+0,8)
4,54
(+0,5)
4,57
(+1,2)
4,73
(+1,6)
4,67
(+0,8)
4,73
(+2,4)
2.
200680
Moritz, Nicola
1976
SH
TSV Trittau
4,26
+1,4
 
 
4,01
(+0,0)
-
 
3,97
(+0,7)
4,13
(+1,4)
4,26
(+1,4)
4,14
(+1,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
03.06.2018
1.
107013
Denz, Jeannette
1974
MV
HSG Universität Greifswald
11,46
 
 
 
10,85
11,46
10,96
11,00
10,93
10,95
2.
7011
Bott, Stephanie
1976
HH
HNT Hamburg
9,40
 
 
 
9,40
9,01
8,81
x
8,76
8,68
3.
223692
Belau, Bettina
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
9,24
 
 
 
9,24
8,96
-
7,40
8,23
7,76
4.
223754
Jebe, Martina
1977
SH
Bredstedter TSV
7,41
 
 
 
7,04
6,99
7,41
7,03
6,73
7,12
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
03.06.2018
1.
107013
Denz, Jeannette
1974
MV
HSG Universität Greifswald
32,52
 
 
 
30,56
32,52
29,19
31,62
x
32,46
2.
7011
Bott, Stephanie
1976
HH
HNT Hamburg
31,39
 
 
 
x
29,97
27,69
31,39
29,02
31,37
3.
223754
Jebe, Martina
1977
SH
Bredstedter TSV
23,35
 
 
 
19,95
16,41
23,35
20,34
22,49
21,07
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
03.06.2018
1.
223692
Belau, Bettina
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
31,50
 
 
 
25,85
27,08
30,45
28,50
31,50
28,04
2.
107013
Denz, Jeannette
1974
MV
HSG Universität Greifswald
25,77
 
 
 
25,77
25,32
23,80
24,16
x
24,62
3.
223754
Jebe, Martina
1977
SH
Bredstedter TSV
19,79
 
 
 
15,39
15,26
x
19,79
17,84
x
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
03.06.2018
1.
201600
Kuhlwein, Beate
1973
SH
SV Großhansdorf
13,80
+0,3
 
 
2.
7015
Nitsch, Anja
1971
HH
HNT Hamburg
14,28
+0,3
 
 
3.
7014
Frommann, Sabine
1973
HH
HNT Hamburg
15,18
+0,3
 
 
4.
7010
Reefschläger, Regina
1971
HH
HNT Hamburg
16,65
+0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
03.06.2018
1.
201600
Kuhlwein, Beate
1973
SH
SV Großhansdorf
28,50
-1,3
 
 
2.
7015
Nitsch, Anja
1971
HH
HNT Hamburg
29,86
-1,3
 
 
3.
174790
Gräfnitz, Kathrin
1973
SH
TSV Trittau
30,71
-1,3
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
03.06.2018
1.
201600
Kuhlwein, Beate
1973
SH
SV Großhansdorf
1:03,26
 
 
 
2.
200990
Stief, Silvana
1970
SH
Spiridon Schleswig
1:04,26
 
 
 
3.
185310
Braun, Simone
1970
SH
TSV Klausdorf
1:05,57
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
03.06.2018
1.
185310
Braun, Simone
1970
SH
TSV Klausdorf
2:24,33
 
 
 
2.
174790
Gräfnitz, Kathrin
1973
SH
TSV Trittau
2:46,19
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
03.06.2018
1.
201600
Kuhlwein, Beate
1973
SH
SV Großhansdorf
1,31
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
149
Kuhlwein
-
-
-
-
-
-
-
o
x-
o
xo
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
03.06.2018
1.
201600
Kuhlwein, Beate
1973
SH
SV Großhansdorf
4,84
+0,8
 
 
4,84
(+0,8)
4,01
 
4,19
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
2.
7010
Reefschläger, Regina
1971
HH
HNT Hamburg
3,48
+2,3
 
 
x
 
x
 
3,37
(+1,4)
3,48
(+2,3)
3,20
(+1,0)
3,30
(+1,8)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
03.06.2018
1.
300265
Schläger, Ulrike
1972
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,30
 
 
 
9,00
9,30
9,14
9,12
9,02
8,37
2.
7016
Hennings, Silke
1969
HH
HNT Hamburg
8,90
 
 
 
8,26
8,15
x
8,44
8,66
8,90
3.
174790
Gräfnitz, Kathrin
1973
SH
TSV Trittau
8,63
 
 
 
8,63
8,58
-
8,05
8,12
8,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
03.06.2018
1.
300265
Schläger, Ulrike
1972
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
29,00
 
 
 
28,03
x
25,50
29,00
27,65
27,80
2.
7016
Hennings, Silke
1969
HH
HNT Hamburg
28,03
 
 
 
25,90
24,29
25,19
28,03
27,92
27,06
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
03.06.2018
1.
300265
Schläger, Ulrike
1972
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
27,69
 
 
 
27,19
x
27,69
x
x
27,00
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
03.06.2018
1.
5063
Günther-Gräff, Eva
1968
HH
TSG Bergedorf
13,48
-1,4
 
 
2.
300448
Schröder, Sophie
1968
MV
1. LAV Rostock
13,69
-1,4
 
 
3.
162000
Bolz, Manuela
1964
SH
LAV Husum
16,59
-1,4
 
 
4.
223672
Emsmann, Martina
1965
 
TSV Klausdorf
22,14
-1,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
03.06.2018
1.
5063
Günther-Gräff, Eva
1968
HH
TSG Bergedorf
27,68
-0,2
 
 
2.
300448
Schröder, Sophie
1968
MV
1. LAV Rostock
28,74
-0,2
 
 
3.
6659
Stutz, Anke
1966
MV
HSG Universität Greifswald
31,41
-0,2
 
 
4.
162000
Bolz, Manuela
1964
SH
LAV Husum
34,06
-0,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
03.06.2018
1.
6659
Stutz, Anke
1966
MV
HSG Universität Greifswald
1:17,67
 
 
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht ereicht
2.
162000
Bolz, Manuela
1964
SH
LAV Husum
1:21,34
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
03.06.2018
1.
169310
Sellmer, Kirsten
1968
SH
LG Flensburg
2:48,50
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
03.06.2018
1.
169310
Sellmer, Kirsten
1968
SH
LG Flensburg
21:31,81
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
03.06.2018
1.
76420
Bach, Martina
1968
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
9,91
 
 
 
9,29
9,56
9,91
8,49
9,13
9,13
2.
7126
Mathies, Birgid
1968
HH
HNT Hamburg
9,61
 
 
 
9,50
9,43
9,61
9,26
9,51
9,57
3.
200590
Albrecht, Hilke
1968
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
9,24
 
 
 
8,79
8,94
8,95
9,14
9,24
8,64
4.
6945
Paul, Regine
1968
HH
HNT Hamburg
8,93
 
 
 
8,07
8,51
8,93
8,67
8,44
8,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
03.06.2018
1.
823
Porbadnik, Petra
1968
HH
Hamburger SV
26,47
 
 
 
x
x
26,47
25,16
24,00
x
2.
6945
Paul, Regine
1968
HH
HNT Hamburg
25,35
 
 
 
24,30
24,87
23,43
24,44
25,16
25,35
3.
7126
Mathies, Birgid
1968
HH
HNT Hamburg
21,31
 
 
 
21,31
x
17,81
2,11
17,60
x
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
03.06.2018
1.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
14,94
-0,3
 
 
2.
200460
Krämmer, Gaby
1962
SH
THW Kiel
15,97
-0,3
 
 
3.
175900
Schulz, Birgit
1963
SH
SC Gut Heil Neumünster
16,28
-0,3
 
 
4.
3260
Lenzing, Beate
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
17,21
-0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
03.06.2018
1.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
31,20
-0,2
 
 
2.
200460
Krämmer, Gaby
1962
SH
THW Kiel
33,59
-0,2
 
 
3.
175900
Schulz, Birgit
1963
SH
SC Gut Heil Neumünster
35,06
-0,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
03.06.2018
1.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
1:14,71
 
 
 
2.
200460
Krämmer, Gaby
1962
SH
THW Kiel
1:15,28
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
03.06.2018
1.
175900
Schulz, Birgit
1963
SH
SC Gut Heil Neumünster
2:56,50
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
03.06.2018
1.
178390
Goos, Birgit
1959
SH
Borener SV
23:14,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
03.06.2018
1.
175900
Schulz, Birgit
1963
SH
SC Gut Heil Neumünster
1,19
 
 
 
2.
3260
Lenzing, Beate
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1,16
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
131
134
137
140
143
146
149
Schulz
o
xxo
-
o
xxx
Lenzing
-
-
-
o
o
o
xxx
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
03.06.2018
1.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
4,11
+1,2
 
 
4,08
(+1,5)
3,93
(+0,8)
3,93
(+0,8)
x
 
4,11
(+1,2)
x
 
2.
3260
Lenzing, Beate
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
3,54
+2,0
 
 
3,54
(+2,0)
3,31
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
 
175900
Schulz, Birgit
1963
SH
SC Gut Heil Neumünster
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
03.06.2018
1.
469
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania Hamburg
10,05
 
 
 
9,79
9,91
9,39
10,05
10,00
x
2.
175900
Schulz, Birgit
1963
SH
SC Gut Heil Neumünster
7,57
 
 
 
7,57
6,75
-
-
-
-
 
201770
Knospe, Dietlinde
1961
 
LG Reinbek/Ohe
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
03.06.2018
1.
201770
Knospe, Dietlinde
1961
 
LG Reinbek/Ohe
26,93
 
 
 
25,44
26,93
x
x
x
x
2.
469
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania Hamburg
23,49
 
 
 
23,49
23,47
x
20,97
22,99
22,46
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
03.06.2018
1.
201770
Knospe, Dietlinde
1961
 
LG Reinbek/Ohe
33,01
 
 
 
x
29,08
33,01
29,56
-
-
2.
469
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania Hamburg
26,60
 
 
 
24,75
26,60
25,50
25,70
25,90
25,22
3.
3260
Lenzing, Beate
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
18,36
 
 
 
-
-
17,30
-
18,36
16,33
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
03.06.2018
1.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
15,99
-0,7
 
 
2.
6736
Grummert, Karin
1956
HH
SV Grün-Weiss Harburg
16,21
-0,7
 
 
3.
175600
Timme, Anke
1954
SH
TSV Fahrdorf
18,82
-0,7
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
03.06.2018
1.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1:14,17
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
03.06.2018
1.
139330
Reinke-Wiese, Birgit
1958
SH
TSV Klausdorf
2:50,86
 
 
 
2.
3954
Kleinemeyer, Dagmar
1956
HH
Barsbütteler SV
3:21,31
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
03.06.2018
1.
3279
Gielen, Silke
1957
HH
Harburger-Sport-Club
21:38,34
 
 
 
2.
139330
Reinke-Wiese, Birgit
1958
SH
TSV Klausdorf
21:44,05
 
 
 
3.
3954
Kleinemeyer, Dagmar
1956
HH
Barsbütteler SV
23:45,20
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
03.06.2018
1.
StG Hamburg-Harburg 1
HH
1:07,31
 
 
Gielen, Silke  1957
Baseda, Wiebke  1958
Thoma, Ingeborg  1952
Grummert, Karin  1956
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
03.06.2018
1.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1,31
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
134
Baseda
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
03.06.2018
1.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
4,01
+2,1
 
 
3,84
(+0,8)
4,01
(+2,1)
-
 
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
03.06.2018
1.
202650
Göbe-Blödorn, Beate
1956
SH
Preetzer TSV
10,52
 
 
 
10,31
10,03
10,41
10,52
10,50
9,98
2.
189000
Lewandowske, Ute
1956
SH
Preetzer TSV
7,55
 
 
 
7,50
7,50
6,83
7,55
x
7,24
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
03.06.2018
1.
189000
Lewandowske, Ute
1956
SH
Preetzer TSV
20,05
 
 
 
20,05
19,39
18,89
19,79
x
17,12
2.
175600
Timme, Anke
1954
SH
TSV Fahrdorf
12,07
 
 
 
11,30
11,70
11,27
12,07
10,31
10,93
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
03.06.2018
1.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
30,98
 
 
 
-
-
30,98
-
27,11
28,61
2.
189000
Lewandowske, Ute
1956
SH
Preetzer TSV
15,05
 
 
 
12,60
14,17
15,05
14,99
14,82
14,96
3.
3954
Kleinemeyer, Dagmar
1956
HH
Barsbütteler SV
14,37
 
 
 
13,90
12,51
13,10
13,67
13,73
14,37
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
03.06.2018
1.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
17,81
-0,7
 
 
2.
5476
Reis, Beate
1949
HH
SC Victoria Hamburg
19,79
-0,7
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
03.06.2018
1.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
1:34,13
 
 
 
Keine LM, da Meisterschaftstandard nicht erreicht
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
03.06.2018
1.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
1,10
 
 
 
95
100
105
110
113
Thoma
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
03.06.2018
1.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
3,55
+2,0
 
 
3,55
(+2,0)
3,32
(+1,0)
x
 
3,40
(+1,5)
3,41
(+0,9)
3,48
(+0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
03.06.2018
1.
58560
Kurtzweg-Otte, Ruth
1953
SH
LG Flensburg
8,08
 
 
 
8,08
7,72
8,06
7,53
x
7,71
2.
136210
Drews, Silke
1952
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
7,29
 
 
 
6,84
7,12
7,29
6,70
x
6,93
3.
5476
Reis, Beate
1949
HH
SC Victoria Hamburg
6,14
 
 
 
5,74
6,14
6,09
6,10
5,96
5,79
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
03.06.2018
1.
58560
Kurtzweg-Otte, Ruth
1953
SH
LG Flensburg
22,25
 
 
 
x
22,25
x
21,83
x
21,32
2.
136210
Drews, Silke
1952
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
21,09
 
 
 
19,31
18,85
21,09
17,25
20,56
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
03.06.2018
1.
136210
Drews, Silke
1952
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
18,82
 
 
 
17,71
18,82
17,94
x
x
x
Seniorinnen W70
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W70
 
03.06.2018
1.
137200
Thomsen, Elke
1948
SH
Spiridon Schleswig
25:04,96
 
 
 
Seniorinnen W75
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W75
 
03.06.2018
1.
148320
Kusche, Bärbel
1942
SH
THW Kiel
22,86
-0,7
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W75
 
03.06.2018
1.
178400
Klaus, Hannelore
1943
SH
Borener SV
27:32,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W75
 
03.06.2018
1.
15400
Springmann, Erika
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
1,00
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
149
Springmann
-
o
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
03.06.2018
1.
15400
Springmann, Erika
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
8,60
 
 
 
8,39
8,60
8,04
8,15
8,43
8,20
2.
22270
Holzknecht, Ingrid
1940
SH
LG Elmshorn
8,35
 
 
 
8,30
7,96
7,94
8,35
8,06
8,33
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
03.06.2018
1.
22270
Holzknecht, Ingrid
1940
SH
LG Elmshorn
25,36
 
 
 
x
24,34
23,35
24,51
25,36
25,36
2.
15400
Springmann, Erika
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
16,91
 
 
 
13,21
15,39
16,91
x
15,79
15,10
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W75
 
03.06.2018
1.
22270
Holzknecht, Ingrid
1940
SH
LG Elmshorn
21,61
 
 
 
20,17
21,61
x
x
19,80
20,26
2.
15400
Springmann, Erika
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
19,32
 
 
 
19,32
17,88
x
17,45
17,96
-
Seniorinnen W80
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
03.06.2018
1.
3
Abshagen, Kirsten
1938
HH
HNT Hamburg
5,64
 
 
 
5,14
5,40
5,14
5,64
5,62
5,47
Keine LM, da Meisterschaftstandard nicht erreicht
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
03.06.2018
1.
3
Abshagen, Kirsten
1938
HH
HNT Hamburg
13,54
 
 
 
x
12,08
13,54
12,68
12,93
13,04
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W80
 
03.06.2018
1.
3
Abshagen, Kirsten
1938
HH
HNT Hamburg
11,74
 
 
 
11,74
11,05
11,47
11,57
x
11,10
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Seniorinnen W85
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W85
 
03.06.2018
1.
115520
Lütjens, Irmgard
1930
SH
TSV Fahrdorf
6,33
 
 
 
6,07
6,21
5,85
6,33
6,09
5,99
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1923 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 21.01.2019 23:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-20