Bezirksmeisterschaften Blockwettkampf M/W15+14
am 06.05.2018 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
2.691
12,25 (+0,5)
565
12,06 (+0,4)
554
5,30 (+1,0)
525
1,56
509
36,15
538
2.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
2.570
12,06 (+0,5)
584
13,15 (+0,4)
495
5,01 (-0,1)
496
1,44
448
37,38
547
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV Halle e.V.
2.176
13,58 (+0,5)
447
14,23 (+1,4)
446
4,77
472
45,75
389
7:42,84
422
2.
12957
Henze, Jadon
2004
ST
SV Lok Aschersleben
1.315
15,07 (+0,5)
339
17,13 (+1,4)
345
o.g.V.
36,60
331
9:17,39
300
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
2.820
12,06 (+1,9)
584
12,59 (+2,2)
524
5,49 (+1,0)
544
13,10
593
36,06
575
2.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
2.562
12,60 (+0,9)
531
12,75 (+2,2)
516
5,37 (+1,7)
532
10,44
488
28,73
495
3.
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
SV Halle e.V.
1.956
14,77 (+0,9)
359
16,00 (+1,8)
380
4,25 (+2,9)
416
7,40
350
25,11
451
4.
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1.153
18,29 (+1,9)
166
aufg.
3,03 (+0,1)
269
7,31
345
19,24
373
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
12,06
+0,5
 
 
 
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
12,25
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV Halle e.V.
13,58
+0,5
 
 
 
12957
Henze, Jadon
2004
ST
SV Lok Aschersleben
15,07
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
12,06
+1,9
 
 
 
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,60
+0,9
 
 
 
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
SV Halle e.V.
14,77
+0,9
 
 
 
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
18,29
+1,9
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV Halle e.V.
7:42,84
 
 
 
 
12957
Henze, Jadon
2004
ST
SV Lok Aschersleben
9:17,39
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
12,06
+0,4
 
 
 
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
13,15
+0,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV Halle e.V.
14,23
+1,4
 
 
 
12957
Henze, Jadon
2004
ST
SV Lok Aschersleben
17,13
+1,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
12,59
+2,2
 
 
 
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,75
+2,2
 
 
 
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
SV Halle e.V.
16,00
+1,8
 
 
 
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
 
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
1,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
5,30
+1,0
 
 
 
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
5,01
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV Halle e.V.
4,77
 
 
 
 
12957
Henze, Jadon
2004
ST
SV Lok Aschersleben
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
5,49
+1,0
 
 
 
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
5,37
+1,7
 
 
 
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
SV Halle e.V.
4,25
+2,9
 
 
 
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,03
+0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
13,10
 
 
 
 
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,44
 
 
 
 
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
SV Halle e.V.
7,40
 
 
 
 
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,31
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
36,06
 
 
 
 
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
28,73
 
 
 
 
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
SV Halle e.V.
25,11
 
 
 
 
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
19,24
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
37,38
 
 
 
 
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
36,15
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV Halle e.V.
45,75
 
 
 
 
12957
Henze, Jadon
2004
ST
SV Lok Aschersleben
36,60
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SV Halle e.V.
2.814
11,51 (+0,5)
643
12,22 (+0,4)
544
5,91 (+1,4)
584
1,56
509
35,67
534
2.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.542
13,43 (+0,5)
459
12,85 (+0,4)
510
5,05 (+3,2)
500
1,76
607
27,69
466
3.
13819
Bothe, Marvin
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.232
12,90 (+0,5)
504
15,00 (+0,4)
416
4,93 (+0,7)
488
1,44
448
18,54
376
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
2.531
12,88 (+0,5)
506
12,14 (+1,4)
549
5,49
544
59,70
466
7:16,52
466
2.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2.348
13,00 (+0,5)
495
13,17 (+1,4)
494
5,31
526
45,70
389
7:29,19
444
3.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
2.194
13,22 (+0,5)
476
14,85 (+1,4)
421
4,98
493
37,80
339
7:16,79
465
 
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
14,02 (+0,5)
412
15,67 (+1,4)
392
5,23
519
59,00
463
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
2.903
12,91 (+0,9)
503
13,26 (+1,8)
490
5,36 (+1,2)
531
14,38
639
53,60
740
2.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2.585
13,25 (+1,9)
474
14,93 (+2,2)
418
4,66 (-0,3)
460
13,77
617
40,07
616
3.
12706
Richter, Leon
2003
ST
LG Merseburg
2.387
13,43 (+1,9)
459
14,48 (+1,8)
436
4,67 (+0,6)
461
10,44
488
33,08
543
4.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2.302
13,63 (+0,9)
443
15,27 (+2,2)
406
4,82 (-0,2)
477
10,15
475
29,29
501
 
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
13,20
596
n.a.
 
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
13,60 (+1,9)
445
13,98 (+2,2)
457
n.a.
11,49
530
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SV Halle e.V.
11,51
+0,5
 
 
 
13819
Bothe, Marvin
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,90
+0,5
 
 
 
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,43
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
12,88
+0,5
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
13,00
+0,5
 
 
 
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
13,22
+0,5
 
 
 
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
14,02
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
12,91
+0,9
 
 
 
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
13,25
+1,9
 
 
 
12706
Richter, Leon
2003
ST
LG Merseburg
13,43
+1,9
 
 
 
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
13,60
+1,9
 
 
 
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
13,63
+0,9
 
 
 
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
7:16,52
 
 
 
 
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
7:16,79
 
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
7:29,19
 
 
 
 
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SV Halle e.V.
12,22
+0,4
 
 
 
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,85
+0,4
 
 
 
13819
Bothe, Marvin
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,00
+0,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
12,14
+1,4
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
13,17
+1,4
 
 
 
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
14,85
+1,4
 
 
 
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
15,67
+1,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
13,26
+1,8
 
 
 
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
13,98
+2,2
 
 
 
12706
Richter, Leon
2003
ST
LG Merseburg
14,48
+1,8
 
 
 
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
14,93
+2,2
 
 
 
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
15,27
+2,2
 
 
 
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,76
 
 
 
 
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
 
13819
Bothe, Marvin
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SV Halle e.V.
5,91
+1,4
 
 
 
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5,05
+3,2
 
 
 
13819
Bothe, Marvin
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,93
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
5,49
 
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
5,31
 
 
 
 
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
5,23
 
 
 
 
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
4,98
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
5,36
+1,2
 
 
 
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,82
-0,2
 
 
 
12706
Richter, Leon
2003
ST
LG Merseburg
4,67
+0,6
 
 
 
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,66
-0,3
 
 
 
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
14,38
 
 
 
 
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
13,77
 
 
 
 
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
13,20
 
 
 
 
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
11,49
 
 
 
 
12706
Richter, Leon
2003
ST
LG Merseburg
10,44
 
 
 
 
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,15
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
53,60
 
 
 
 
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
40,07
 
 
 
 
12706
Richter, Leon
2003
ST
LG Merseburg
33,08
 
 
 
 
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
29,29
 
 
 
 
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SV Halle e.V.
35,67
 
 
 
 
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,69
 
 
 
 
13819
Bothe, Marvin
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
18,54
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
59,70
 
 
 
 
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
59,00
 
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
45,70
 
 
 
 
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
37,80
 
 
 
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.05.2018
1.
SV Halle e.V.
ST
13.798
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
2.903
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
2.820
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
2.814
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
2.691
13110
Pohl, Christof
2004
ST
2.570
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
13151
Weichert, Luisa
2004
ST
LG Merseburg
1.901
15,46 (+1,1)
375
16,08 (+0,3)
380
3,93 (+0,7)
427
1,26
355
16,91
364
Außer Wertung
 
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
2.602
13,38 (+1,1)
528
12,66 (+0,3)
552
4,86 (+0,2)
534
1,50
505
28,27
483
 
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2.469
13,13 (+1,1)
550
12,75 (+0,3)
546
4,77 (-1,5)
524
1,38
432
21,64
417
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
2.508
13,32 (+4,3)
533
13,05 (+2,3)
528
4,80
527
44,10
502
8:12,86
418
2.
13087
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.332
13,65 (+4,3)
506
14,64 (+2,3)
442
4,47
490
34,25
427
7:42,52
467
3.
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2.327
14,01 (+4,3)
477
15,20 (+2,3)
417
4,80
527
39,95
472
8:02,30
434
4.
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
2.179
14,55 (+2,8)
436
15,86 (+2,3)
388
4,10
447
34,30
427
7:34,70
481
5.
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
2.010
14,12 (+2,8)
468
17,71 (+1,7)
321
4,36
478
26,10
355
8:33,11
388
Außer Wertung
 
13160
Ehwe, Lisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1.985
14,13 (+2,8)
468
13,45 (+1,7)
504
4,32
473
19,90
293
10:38,10
247
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.186
16,04 (+2,4)
339
14,77 (+1,0)
436
4,23 (+2,4)
463
10,67
499
25,52
449
2.
13147
Jaskula, Pauline
2004
ST
LG Merseburg
1.887
14,98 (+2,4)
406
17,02 (+1,0)
344
3,78 (-0,3)
409
7,93
386
16,84
342
3.
13304
Grünewald, Selina
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.795
14,85 (+2,4)
415
15,46 (+1,0)
405
3,80 (+0,2)
411
5,71
279
12,88
285
 
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
aufg.
n.a.
n.a.
10,66
498
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
13151
Weichert, Luisa
2004
ST
LG Merseburg
15,46
+1,1
 
 
Außer Wertung
 
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
13,13
+1,1
 
 
 
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
13,38
+1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
13,32
+4,3
 
 
 
13087
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,65
+4,3
 
 
 
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
14,01
+4,3
 
 
 
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
14,12
+2,8
 
 
 
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
14,55
+2,8
 
 
Außer Wertung
 
13160
Ehwe, Lisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
14,13
+2,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
13304
Grünewald, Selina
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
14,85
+2,4
 
 
 
13147
Jaskula, Pauline
2004
ST
LG Merseburg
14,98
+2,4
 
 
 
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,04
+2,4
 
 
 
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
aufg.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
7:34,70
 
 
 
 
13087
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:42,52
 
 
 
 
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8:02,30
 
 
 
 
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
8:12,86
 
 
 
 
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
8:33,11
 
 
 
Außer Wertung
 
13160
Ehwe, Lisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10:38,10
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
13151
Weichert, Luisa
2004
ST
LG Merseburg
16,08
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
12,66
+0,3
 
 
 
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,75
+0,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
13,05
+2,3
 
 
 
13087
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,64
+2,3
 
 
 
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
15,20
+2,3
 
 
 
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
15,86
+2,3
 
 
 
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
17,71
+1,7
 
 
Außer Wertung
 
13160
Ehwe, Lisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
13,45
+1,7
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,77
+1,0
 
 
 
13304
Grünewald, Selina
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
15,46
+1,0
 
 
 
13147
Jaskula, Pauline
2004
ST
LG Merseburg
17,02
+1,0
 
 
 
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
13151
Weichert, Luisa
2004
ST
LG Merseburg
1,26
 
 
 
Außer Wertung
 
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
1,50
 
 
 
 
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
13151
Weichert, Luisa
2004
ST
LG Merseburg
3,93
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
4,86
+0,2
 
 
 
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,77
-1,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
4,80
 
 
 
 
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,80
 
 
 
 
13087
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,47
 
 
 
 
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
4,36
 
 
 
 
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
4,10
 
 
 
Außer Wertung
 
13160
Ehwe, Lisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,23
+2,4
 
 
 
13304
Grünewald, Selina
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,80
+0,2
 
 
 
13147
Jaskula, Pauline
2004
ST
LG Merseburg
3,78
-0,3
 
 
 
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,67
 
 
 
 
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,66
 
 
 
 
13147
Jaskula, Pauline
2004
ST
LG Merseburg
7,93
 
 
 
 
13304
Grünewald, Selina
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,71
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,52
 
 
 
 
13147
Jaskula, Pauline
2004
ST
LG Merseburg
16,84
 
 
 
 
13304
Grünewald, Selina
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,88
 
 
 
 
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
13151
Weichert, Luisa
2004
ST
LG Merseburg
16,91
 
 
 
Außer Wertung
 
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
28,27
 
 
 
 
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
21,64
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
44,10
 
 
 
 
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
39,95
 
 
 
 
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
34,30
 
 
 
 
13087
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,25
 
 
 
 
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
26,10
 
 
 
Außer Wertung
 
13160
Ehwe, Lisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
19,90
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
2.414
13,01 (+1,1)
561
13,59 (-0,2)
497
4,83 (-0,2)
530
1,38
432
19,50
394
2.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
2.175
13,73 (+1,1)
499
15,17 (-0,2)
418
4,23 (+0,3)
463
1,38
432
16,79
363
3.
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
1.990
13,66 (+1,1)
505
14,04 (+0,3)
472
4,63 (+0,6)
508
1,50
505
o.g.V.
 
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
17,17 (+0,3)
339
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
2.265
13,96 (+1,1)
481
14,36 (-0,2)
456
4,41 (+0,4)
483
1,30
381
26,23
464
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
2.374
13,77 (+2,8)
496
13,28 (+2,3)
514
4,58
503
39,35
467
8:28,90
394
2.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
2.330
13,27 (+2,8)
538
13,63 (+1,7)
494
4,57
502
29,60
387
8:18,89
409
3.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.286
13,59 (+4,3)
510
14,89 (+1,7)
431
4,24
464
29,05
382
7:24,67
499
4.
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2.020
14,38 (+4,3)
449
16,75 (+2,3)
354
3,76
406
29,75
388
8:09,28
423
5.
12628
Blaue, Cora
2003
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
1.968
15,60 (+2,8)
366
17,40 (+1,7)
331
4,05
441
24,50
340
7:29,69
490
6.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
1.929
15,11 (+2,8)
398
16,11 (+1,7)
378
3,92
426
24,45
339
8:33,12
388
7.
13534
Jakubowski, Nadine
2003
ST
LG Merseburg
1.799
15,17 (+4,3)
394
17,38 (+2,3)
332
3,52
376
27,40
367
9:18,33
330
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.734
13,41 (+2,4)
526
13,11 (+1,0)
524
4,83 (+4,1)
530
13,98
618
33,99
536
2.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
2.635
13,12 (+2,4)
551
12,97 (+1,0)
533
4,78 (+1,6)
525
11,04
513
31,61
513
3.
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
2.008
14,53 (+2,4)
438
16,87 (+1,0)
350
3,50 (+0,1)
373
8,96
430
22,76
417
4.
12754
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1.929
15,44 (+2,4)
376
17,57 (+1,0)
326
3,47 (+0,8)
369
9,71
461
21,08
397
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
13,01
+1,1
 
 
 
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
13,66
+1,1
 
 
 
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
13,73
+1,1
 
 
 
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
13,96
+1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
13,27
+2,8
 
 
 
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,59
+4,3
 
 
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
13,77
+2,8
 
 
 
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
14,38
+4,3
 
 
 
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
15,11
+2,8
 
 
 
13534
Jakubowski, Nadine
2003
ST
LG Merseburg
15,17
+4,3
 
 
 
12628
Blaue, Cora
2003
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
15,60
+2,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,12
+2,4
 
 
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,41
+2,4
 
 
 
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
14,53
+2,4
 
 
 
12754
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,44
+2,4
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:24,67
 
 
 
 
12628
Blaue, Cora
2003
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
7:29,69
 
 
 
 
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8:09,28
 
 
 
 
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
8:18,89
 
 
 
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
8:28,90
 
 
 
 
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
8:33,12
 
 
 
 
13534
Jakubowski, Nadine
2003
ST
LG Merseburg
9:18,33
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
13,59
-0,2
 
 
 
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
14,04
+0,3
 
 
 
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
15,17
-0,2
 
 
 
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
17,17
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
14,36
-0,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
13,28
+2,3
 
 
 
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
13,63
+1,7
 
 
 
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,89
+1,7
 
 
 
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
16,11
+1,7
 
 
 
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
16,75
+2,3
 
 
 
13534
Jakubowski, Nadine
2003
ST
LG Merseburg
17,38
+2,3
 
 
 
12628
Blaue, Cora
2003
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
17,40
+1,7
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,97
+1,0
 
 
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,11
+1,0
 
 
 
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
16,87
+1,0
 
 
 
12754
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
17,57
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
1,50
 
 
 
 
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
1,38
 
 
 
 
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
1,38
 
 
 
 
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
1,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
4,83
-0,2
 
 
 
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
4,63
+0,6
 
 
 
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
4,23
+0,3
 
 
 
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
4,41
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
4,58
 
 
 
 
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
4,57
 
 
 
 
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,24
 
 
 
 
12628
Blaue, Cora
2003
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
4,05
 
 
 
 
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,92
 
 
 
 
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,76
 
 
 
 
13534
Jakubowski, Nadine
2003
ST
LG Merseburg
3,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,83
+4,1
 
 
 
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,78
+1,6
 
 
 
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
3,50
+0,1
 
 
 
12754
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,47
+0,8
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,98
 
 
 
 
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,04
 
 
 
 
12754
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,71
 
 
 
 
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
8,96
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,99
 
 
 
 
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
31,61
 
 
 
 
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
22,76
 
 
 
 
12754
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
21,08
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
19,50
 
 
 
 
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
16,79
 
 
 
 
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
26,23
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
39,35
 
 
 
 
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
29,75
 
 
 
 
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
29,60
 
 
 
 
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,05
 
 
 
 
13534
Jakubowski, Nadine
2003
ST
LG Merseburg
27,40
 
 
 
 
12628
Blaue, Cora
2003
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
24,50
 
 
 
 
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
24,45
 
 
 
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.05.2018
1.
SV Halle e.V.
ST
11.296
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
2.508
12877
Körner, Marlene
2003
ST
2.414
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
2.374
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
2.010
13238
Sack, Elena
2003
ST
1.990
2.
LG Merseburg
ST
9.770
12705
Weidling, Alina
2003
ST
2.175
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
2.008
13151
Weichert, Luisa
2004
ST
1.901
13147
Jaskula, Pauline
2004
ST
1.887
13534
Jakubowski, Nadine
2003
ST
1.799
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.03.2019 00:12 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-03-17