Landesoffenes 61. Bühl-Bergsportfest
am 23.07.2017 in Unterlenningen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M50 | M60 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W40 | W50
Kinder M8
3-Kampf Spezial MK U10 (Finale) - Kinder M8
 
23.07.2017
40 m Lauf  /  Additionsw  /  Flatterbal
1.
613547
Schumacher, Tom
2009
LG Teck
1.249
7,5
386
6,30
620
30,00
243
2.
 
Häfner, Julius
2009
SV Bonlanden
1.241
7,1
437
6,60
647
20,50
157
3.
 
Häfner, Alexander
2009
SV Bonlanden
1.177
7,3
411
6,30
620
19,50
146
4.
642428
Reiber, David
2009
LG Esslingen
1.119
7,3
411
6,20
611
15,00
97
5.
 
Kentner, Rafael
2009
LG Neckar-Erms-Aich
1.113
7,7
363
6,00
593
20,50
157
6.
642670
Vollstädt, Nick
2009
LG Esslingen
1.110
7,7
363
6,20
611
18,50
136
7.
643036
Grimme, Jannick
2009
TSV Baltmannsweiler
1.090
7,9
340
5,60
555
24,50
195
8.
637175
Krämer, Anton
2009
VfL Kirchheim-Teck
1.088
8,1
319
5,90
583
23,50
186
9.
 
Bader, Mika
2009
LG Teck
1.083
7,8
352
5,50
545
23,50
186
10.
638444
Odenwald, Moritz
2009
TSV Neuhausen
1.032
7,8
352
5,90
583
15,00
97
11.
 
Aycan, Deniz
2009
LG Teck
1.030
7,7
363
5,10
505
21,00
162
12.
641997
Heckl, Christian
2009
TSV Neuhausen
1.013
8,0
330
5,80
574
16,00
109
13.
 
Hauschild, Jonas
2009
LG Teck
1.001
7,7
363
5,40
535
15,50
103
14.
 
Häcker, Julius
2009
LG Esslingen
956
8,3
299
5,10
505
20,00
152
15.
 
Maier, Nico
2010
TSV Wolfschlugen
948
8,3
299
5,40
535
16,50
114
16.
642482
Erben, Mika
2009
LG Esslingen
940
8,3
299
5,10
505
18,50
136
17.
642027
Weinmann, Lenn
2009
TSV Neuhausen
929
8,7
261
5,20
516
20,00
152
18.
643082
Meyer, Yannik
2010
TSV Wolfschlugen
919
8,2
309
5,30
525
14,00
85
19.
 
Aycan, Devin
2009
LG Teck
917
8,7
261
5,30
525
18,00
131
20.
 
Castro, Luan
2010
TSV Wolfschlugen
900
8,3
299
5,40
535
12,50
66
21.
613970
Beinlich, Tom
2010
TSV Neuhausen
900
9,0
234
5,00
495
22,00
171
22.
 
Hänisch, Henrik
2011
LG Esslingen
872
8,6
270
5,10
505
15,00
97
23.
643671
Zydra, Cedric
2010
TSV Neuhausen
870
8,7
261
5,00
495
16,50
114
24.
641995
Schwager, Mika
2011
SV Vaihingen
821
8,9
243
4,80
475
15,50
103
25.
 
Gut, Joshua
2009
LG Neckar-Erms-Aich
813
8,6
270
5,30
525
9,00
18
26.
 
Lohmann, Lennard
2010
LG Esslingen
781
9,2
218
4,60
454
16,00
109
27.
642065
Schnepp, Silas
2011
LG Filder
753
8,7
261
4,40
432
12,00
60
28.
 
Milinovic, Max
2009
LG Neckar-Erms-Aich
752
8,5
279
3,70
353
17,00
120
29.
 
Maier, Leon
2010
TSV Wolfschlugen
737
9,1
226
4,40
432
13,50
79
30.
 
Odenwald, Niklas
2011
LG Esslingen
722
9,3
210
4,30
421
14,50
91
31.
 
Hammelehle, Oskar
2011
VfL Kirchheim-Teck
665
9,4
202
4,20
410
11,50
53
32.
643670
Sallinger, Luca
2012
TSV Neuhausen
654
9,6
187
3,90
376
14,50
91
Flatterball 80g (Finale) - Kinder M8
 
23.07.2017
 
613547
Schumacher, Tom
2009
LG Teck
30,00
 
 
 
 
643036
Grimme, Jannick
2009
TSV Baltmannsweiler
24,50
 
 
 
 
637175
Krämer, Anton
2009
VfL Kirchheim-Teck
23,50
 
 
 
 
 
Bader, Mika
2009
LG Teck
23,50
 
 
 
 
613970
Beinlich, Tom
2010
TSV Neuhausen
22,00
 
 
 
 
 
Aycan, Deniz
2009
LG Teck
21,00
 
 
 
 
 
Häfner, Julius
2009
SV Bonlanden
20,50
 
 
 
 
 
Kentner, Rafael
2009
LG Neckar-Erms-Aich
20,50
 
 
 
 
 
Häcker, Julius
2009
LG Esslingen
20,00
 
 
 
 
642027
Weinmann, Lenn
2009
TSV Neuhausen
20,00
 
 
 
 
 
Häfner, Alexander
2009
SV Bonlanden
19,50
 
 
 
 
642670
Vollstädt, Nick
2009
LG Esslingen
18,50
 
 
 
 
642482
Erben, Mika
2009
LG Esslingen
18,50
 
 
 
 
 
Aycan, Devin
2009
LG Teck
18,00
 
 
 
 
 
Milinovic, Max
2009
LG Neckar-Erms-Aich
17,00
 
 
 
 
 
Maier, Nico
2010
TSV Wolfschlugen
16,50
 
 
 
 
643671
Zydra, Cedric
2010
TSV Neuhausen
16,50
 
 
 
 
641997
Heckl, Christian
2009
TSV Neuhausen
16,00
 
 
 
 
 
Lohmann, Lennard
2010
LG Esslingen
16,00
 
 
 
 
 
Hauschild, Jonas
2009
LG Teck
15,50
 
 
 
 
641995
Schwager, Mika
2011
SV Vaihingen
15,50
 
 
 
 
642428
Reiber, David
2009
LG Esslingen
15,00
 
 
 
 
638444
Odenwald, Moritz
2009
TSV Neuhausen
15,00
 
 
 
 
 
Hänisch, Henrik
2011
LG Esslingen
15,00
 
 
 
 
 
Odenwald, Niklas
2011
LG Esslingen
14,50
 
 
 
 
643670
Sallinger, Luca
2012
TSV Neuhausen
14,50
 
 
 
 
643082
Meyer, Yannik
2010
TSV Wolfschlugen
14,00
 
 
 
 
 
Maier, Leon
2010
TSV Wolfschlugen
13,50
 
 
 
 
 
Castro, Luan
2010
TSV Wolfschlugen
12,50
 
 
 
 
642065
Schnepp, Silas
2011
LG Filder
12,00
 
 
 
 
 
Hammelehle, Oskar
2011
VfL Kirchheim-Teck
11,50
 
 
 
 
 
Gut, Joshua
2009
LG Neckar-Erms-Aich
9,00
 
 
 
Additionsweitsprung (Finale) - Kinder M8
 
23.07.2017
 
 
Häfner, Julius
2009
SV Bonlanden
6,60
 
 
 
 
613547
Schumacher, Tom
2009
LG Teck
6,30
 
 
 
 
 
Häfner, Alexander
2009
SV Bonlanden
6,30
 
 
 
 
642428
Reiber, David
2009
LG Esslingen
6,20
 
 
 
 
642670
Vollstädt, Nick
2009
LG Esslingen
6,20
 
 
 
 
 
Kentner, Rafael
2009
LG Neckar-Erms-Aich
6,00
 
 
 
 
637175
Krämer, Anton
2009
VfL Kirchheim-Teck
5,90
 
 
 
 
638444
Odenwald, Moritz
2009
TSV Neuhausen
5,90
 
 
 
 
641997
Heckl, Christian
2009
TSV Neuhausen
5,80
 
 
 
 
643036
Grimme, Jannick
2009
TSV Baltmannsweiler
5,60
 
 
 
 
 
Bader, Mika
2009
LG Teck
5,50
 
 
 
 
 
Hauschild, Jonas
2009
LG Teck
5,40
 
 
 
 
 
Maier, Nico
2010
TSV Wolfschlugen
5,40
 
 
 
 
 
Castro, Luan
2010
TSV Wolfschlugen
5,40
 
 
 
 
643082
Meyer, Yannik
2010
TSV Wolfschlugen
5,30
 
 
 
 
 
Aycan, Devin
2009
LG Teck
5,30
 
 
 
 
 
Gut, Joshua
2009
LG Neckar-Erms-Aich
5,30
 
 
 
 
642027
Weinmann, Lenn
2009
TSV Neuhausen
5,20
 
 
 
 
 
Aycan, Deniz
2009
LG Teck
5,10
 
 
 
 
 
Häcker, Julius
2009
LG Esslingen
5,10
 
 
 
 
642482
Erben, Mika
2009
LG Esslingen
5,10
 
 
 
 
 
Hänisch, Henrik
2011
LG Esslingen
5,10
 
 
 
 
613970
Beinlich, Tom
2010
TSV Neuhausen
5,00
 
 
 
 
643671
Zydra, Cedric
2010
TSV Neuhausen
5,00
 
 
 
 
641995
Schwager, Mika
2011
SV Vaihingen
4,80
 
 
 
 
 
Lohmann, Lennard
2010
LG Esslingen
4,60
 
 
 
 
642065
Schnepp, Silas
2011
LG Filder
4,40
 
 
 
 
 
Maier, Leon
2010
TSV Wolfschlugen
4,40
 
 
 
 
 
Odenwald, Niklas
2011
LG Esslingen
4,30
 
 
 
 
 
Hammelehle, Oskar
2011
VfL Kirchheim-Teck
4,20
 
 
 
 
643670
Sallinger, Luca
2012
TSV Neuhausen
3,90
 
 
 
 
 
Milinovic, Max
2009
LG Neckar-Erms-Aich
3,70
 
 
 
40 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
23.07.2017
 
 
Häfner, Julius
2009
SV Bonlanden
7,1
 
 
 
 
 
Häfner, Alexander
2009
SV Bonlanden
7,3
 
 
 
 
642428
Reiber, David
2009
LG Esslingen
7,3
 
 
 
 
613547
Schumacher, Tom
2009
LG Teck
7,5
 
 
 
 
 
Kentner, Rafael
2009
LG Neckar-Erms-Aich
7,7
 
 
 
 
642670
Vollstädt, Nick
2009
LG Esslingen
7,7
 
 
 
 
 
Aycan, Deniz
2009
LG Teck
7,7
 
 
 
 
 
Hauschild, Jonas
2009
LG Teck
7,7
 
 
 
 
 
Bader, Mika
2009
LG Teck
7,8
 
 
 
 
638444
Odenwald, Moritz
2009
TSV Neuhausen
7,8
 
 
 
 
643036
Grimme, Jannick
2009
TSV Baltmannsweiler
7,9
 
 
 
 
641997
Heckl, Christian
2009
TSV Neuhausen
8,0
 
 
 
 
637175
Krämer, Anton
2009
VfL Kirchheim-Teck
8,1
 
 
 
 
643082
Meyer, Yannik
2010
TSV Wolfschlugen
8,2
 
 
 
 
 
Häcker, Julius
2009
LG Esslingen
8,3
 
 
 
 
 
Maier, Nico
2010
TSV Wolfschlugen
8,3
 
 
 
 
642482
Erben, Mika
2009
LG Esslingen
8,3
 
 
 
 
 
Castro, Luan
2010
TSV Wolfschlugen
8,3
 
 
 
 
 
Milinovic, Max
2009
LG Neckar-Erms-Aich
8,5
 
 
 
 
 
Hänisch, Henrik
2011
LG Esslingen
8,6
 
 
 
 
 
Gut, Joshua
2009
LG Neckar-Erms-Aich
8,6
 
 
 
 
642027
Weinmann, Lenn
2009
TSV Neuhausen
8,7
 
 
 
 
 
Aycan, Devin
2009
LG Teck
8,7
 
 
 
 
643671
Zydra, Cedric
2010
TSV Neuhausen
8,7
 
 
 
 
642065
Schnepp, Silas
2011
LG Filder
8,7
 
 
 
 
641995
Schwager, Mika
2011
SV Vaihingen
8,9
 
 
 
 
613970
Beinlich, Tom
2010
TSV Neuhausen
9,0
 
 
 
 
 
Maier, Leon
2010
TSV Wolfschlugen
9,1
 
 
 
 
 
Lohmann, Lennard
2010
LG Esslingen
9,2
 
 
 
 
 
Odenwald, Niklas
2011
LG Esslingen
9,3
 
 
 
 
 
Hammelehle, Oskar
2011
VfL Kirchheim-Teck
9,4
 
 
 
 
643670
Sallinger, Luca
2012
TSV Neuhausen
9,6
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf Spezial MK U10 (Finale) - Kinder M9
 
23.07.2017
40 m Lauf  /  Additionsw  /  Flatterbal
1.
611477
Fundel, Severin Leon
2008
LG Eningen-Reutlingen
1.409
7,1
437
7,50
725
30,50
247
2.
612437
Wester, Lukas
2008
TUS Metzingen
1.409
7,1
437
7,00
682
36,00
290
3.
638776
Butter, Sören
2008
LG Teck
1.354
7,3
411
7,30
708
29,00
235
4.
639245
Walch, Tobias
2008
TUS Metzingen
1.340
7,6
375
7,00
682
35,00
283
5.
640757
Arndt, Tobias
2008
VfL Kirchheim-Teck
1.259
7,4
399
6,90
674
23,50
186
6.
642538
Rocktäschel, Nils
2008
TSV Baltmannsweiler
1.237
7,4
399
6,50
638
25,00
200
7.
 
Mehmedovic, Malik
2008
LG Neckar-Erms-Aich
1.226
7,3
411
6,40
629
23,50
186
8.
 
Kaufmann, Theo
2008
TSV Wolfschlugen
1.146
7,5
386
6,40
629
18,00
131
9.
 
Schank, Hannes
2008
LG Teck
1.145
8,0
330
6,00
593
27,50
222
10.
638411
Kazmaier, Lasse
2008
LG Teck
1.124
7,4
399
5,30
525
25,00
200
11.
 
Allgaier, Henry
2008
TG Nürtingen
1.016
8,2
309
4,90
485
27,50
222
12.
639482
Boss Gallardo, Ruben
2008
TSV Berkheim
998
7,8
352
5,10
505
19,00
141
13.
 
Weis, Lorenz
2008
TG Nürtingen
971
8,2
309
5,20
516
19,50
146
Flatterball 80g (Finale) - Kinder M9
 
23.07.2017
 
612437
Wester, Lukas
2008
TUS Metzingen
36,00
 
 
 
 
639245
Walch, Tobias
2008
TUS Metzingen
35,00
 
 
 
 
611477
Fundel, Severin Leon
2008
LG Eningen-Reutlingen
30,50
 
 
 
 
638776
Butter, Sören
2008
LG Teck
29,00
 
 
 
 
 
Schank, Hannes
2008
LG Teck
27,50
 
 
 
 
 
Allgaier, Henry
2008
TG Nürtingen
27,50
 
 
 
 
642538
Rocktäschel, Nils
2008
TSV Baltmannsweiler
25,00
 
 
 
 
638411
Kazmaier, Lasse
2008
LG Teck
25,00
 
 
 
 
640757
Arndt, Tobias
2008
VfL Kirchheim-Teck
23,50
 
 
 
 
 
Mehmedovic, Malik
2008
LG Neckar-Erms-Aich
23,50
 
 
 
 
 
Weis, Lorenz
2008
TG Nürtingen
19,50
 
 
 
 
639482
Boss Gallardo, Ruben
2008
TSV Berkheim
19,00
 
 
 
 
 
Kaufmann, Theo
2008
TSV Wolfschlugen
18,00
 
 
 
Additionsweitsprung (Finale) - Kinder M9
 
23.07.2017
 
611477
Fundel, Severin Leon
2008
LG Eningen-Reutlingen
7,50
 
 
 
 
638776
Butter, Sören
2008
LG Teck
7,30
 
 
 
 
612437
Wester, Lukas
2008
TUS Metzingen
7,00
 
 
 
 
639245
Walch, Tobias
2008
TUS Metzingen
7,00
 
 
 
 
640757
Arndt, Tobias
2008
VfL Kirchheim-Teck
6,90
 
 
 
 
642538
Rocktäschel, Nils
2008
TSV Baltmannsweiler
6,50
 
 
 
 
 
Mehmedovic, Malik
2008
LG Neckar-Erms-Aich
6,40
 
 
 
 
 
Kaufmann, Theo
2008
TSV Wolfschlugen
6,40
 
 
 
 
 
Schank, Hannes
2008
LG Teck
6,00
 
 
 
 
638411
Kazmaier, Lasse
2008
LG Teck
5,30
 
 
 
 
 
Weis, Lorenz
2008
TG Nürtingen
5,20
 
 
 
 
639482
Boss Gallardo, Ruben
2008
TSV Berkheim
5,10
 
 
 
 
 
Allgaier, Henry
2008
TG Nürtingen
4,90
 
 
 
40 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
23.07.2017
 
611477
Fundel, Severin Leon
2008
LG Eningen-Reutlingen
7,1
 
 
 
 
612437
Wester, Lukas
2008
TUS Metzingen
7,1
 
 
 
 
638776
Butter, Sören
2008
LG Teck
7,3
 
 
 
 
 
Mehmedovic, Malik
2008
LG Neckar-Erms-Aich
7,3
 
 
 
 
640757
Arndt, Tobias
2008
VfL Kirchheim-Teck
7,4
 
 
 
 
642538
Rocktäschel, Nils
2008
TSV Baltmannsweiler
7,4
 
 
 
 
638411
Kazmaier, Lasse
2008
LG Teck
7,4
 
 
 
 
 
Kaufmann, Theo
2008
TSV Wolfschlugen
7,5
 
 
 
 
639245
Walch, Tobias
2008
TUS Metzingen
7,6
 
 
 
 
639482
Boss Gallardo, Ruben
2008
TSV Berkheim
7,8
 
 
 
 
 
Schank, Hannes
2008
LG Teck
8,0
 
 
 
 
 
Allgaier, Henry
2008
TG Nürtingen
8,2
 
 
 
 
 
Weis, Lorenz
2008
TG Nürtingen
8,2
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
23.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
640758
Schmauder, René
2007
VfL Kirchheim-Teck
982
8,1
319
4,00
388
34,00
275
2.
641729
Holder, Leon
2007
LG Teck
948
8,3
299
3,63
344
38,00
305
3.
642029
Haug, Max
2007
LG Esslingen
927
8,5
279
3,87
373
34,00
275
4.
641306
Keck, David
2007
LG Filstal
875
9,0
234
3,78
362
34,50
279
5.
613794
Beyer, Florian
2007
TG Nürtingen
841
8,3
299
3,61
342
25,00
200
6.
642988
Blank, Heiko
2007
TSV Wolfschlugen
752
8,9
243
3,27
300
26,00
209
7.
 
Vetter, Kuno
2007
LG Esslingen
751
9,0
234
3,23
295
27,50
222
8.
637890
Alt, Simon
2007
LG Teck
740
8,9
243
3,48
326
22,00
171
9.
617921
Holm, Lars
2007
TSV Neuhausen
697
9,6
187
3,32
306
25,50
204
10.
 
Aaron, Osing
2007
TSV Berkheim
653
9,0
234
3,22
294
17,50
125
11.
641803
Kaczmarek, David
2007
TG Nürtingen
641
9,6
187
3,25
297
20,50
157
12.
641231
Schach, Jona
2007
LG Teck
547
10,0
158
2,72
227
21,00
162
13.
 
Benning, Marc
2007
LG Teck
538
9,6
187
2,83
242
16,00
109
14.
642432
Hey, Felix
2007
LG Esslingen
514
9,3
210
2,62
213
14,50
91
 
642025
Wyslich, Finn
2007
TV Cannstatt
n.a.
9,1
226
n.a.
36,50
294
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.07.2017
 
640758
Schmauder, René
2007
VfL Kirchheim-Teck
8,1
 
 
 
 
641729
Holder, Leon
2007
LG Teck
8,3
 
 
 
 
613794
Beyer, Florian
2007
TG Nürtingen
8,3
 
 
 
 
642029
Haug, Max
2007
LG Esslingen
8,5
 
 
 
 
642988
Blank, Heiko
2007
TSV Wolfschlugen
8,9
 
 
 
 
637890
Alt, Simon
2007
LG Teck
8,9
 
 
 
 
641306
Keck, David
2007
LG Filstal
9,0
 
 
 
 
 
Vetter, Kuno
2007
LG Esslingen
9,0
 
 
 
 
 
Aaron, Osing
2007
TSV Berkheim
9,0
 
 
 
 
642025
Wyslich, Finn
2007
TV Cannstatt
9,1
 
 
 
 
642432
Hey, Felix
2007
LG Esslingen
9,3
 
 
 
 
617921
Holm, Lars
2007
TSV Neuhausen
9,6
 
 
 
 
641803
Kaczmarek, David
2007
TG Nürtingen
9,6
 
 
 
 
 
Benning, Marc
2007
LG Teck
9,6
 
 
 
 
641231
Schach, Jona
2007
LG Teck
10,0
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
23.07.2017
 
640758
Schmauder, René
2007
VfL Kirchheim-Teck
4,00
 
 
 
 
642029
Haug, Max
2007
LG Esslingen
3,87
 
 
 
 
641306
Keck, David
2007
LG Filstal
3,78
 
 
 
 
641729
Holder, Leon
2007
LG Teck
3,63
 
 
 
 
613794
Beyer, Florian
2007
TG Nürtingen
3,61
 
 
 
 
637890
Alt, Simon
2007
LG Teck
3,48
 
 
 
 
617921
Holm, Lars
2007
TSV Neuhausen
3,32
 
 
 
 
642988
Blank, Heiko
2007
TSV Wolfschlugen
3,27
 
 
 
 
641803
Kaczmarek, David
2007
TG Nürtingen
3,25
 
 
 
 
 
Vetter, Kuno
2007
LG Esslingen
3,23
 
 
 
 
 
Aaron, Osing
2007
TSV Berkheim
3,22
 
 
 
 
 
Benning, Marc
2007
LG Teck
2,83
 
 
 
 
641231
Schach, Jona
2007
LG Teck
2,72
 
 
 
 
642432
Hey, Felix
2007
LG Esslingen
2,62
 
 
 
 
642025
Wyslich, Finn
2007
TV Cannstatt
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
23.07.2017
 
641729
Holder, Leon
2007
LG Teck
38,00
 
 
 
 
642025
Wyslich, Finn
2007
TV Cannstatt
36,50
 
 
 
 
641306
Keck, David
2007
LG Filstal
34,50
 
 
 
 
640758
Schmauder, René
2007
VfL Kirchheim-Teck
34,00
 
 
 
 
642029
Haug, Max
2007
LG Esslingen
34,00
 
 
 
 
 
Vetter, Kuno
2007
LG Esslingen
27,50
 
 
 
 
642988
Blank, Heiko
2007
TSV Wolfschlugen
26,00
 
 
 
 
617921
Holm, Lars
2007
TSV Neuhausen
25,50
 
 
 
 
613794
Beyer, Florian
2007
TG Nürtingen
25,00
 
 
 
 
637890
Alt, Simon
2007
LG Teck
22,00
 
 
 
 
641231
Schach, Jona
2007
LG Teck
21,00
 
 
 
 
641803
Kaczmarek, David
2007
TG Nürtingen
20,50
 
 
 
 
 
Aaron, Osing
2007
TSV Berkheim
17,50
 
 
 
 
 
Benning, Marc
2007
LG Teck
16,00
 
 
 
 
642432
Hey, Felix
2007
LG Esslingen
14,50
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
23.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605334
Schumacher, Max
2006
LG Teck
1.013
8,2
309
4,16
406
37,00
298
2.
47588
Bunz, Jakob
2006
TSV Wendlingen
947
8,1
319
3,91
377
31,00
251
3.
640979
Ottenbacher, Silas
2006
TSV Bernhausen
909
8,5
279
3,72
355
34,00
275
4.
638403
Doll, Alexander
2006
LG Teck
898
8,4
289
3,48
326
35,00
283
5.
640781
Arndt, Florian
2006
VfL Kirchheim-Teck
892
8,4
289
3,66
348
31,50
255
6.
643631
Eisinger, Lean
2006
TG Nürtingen
875
8,7
261
3,59
339
34,00
275
7.
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
TSV Bernhausen
866
8,5
279
3,53
332
31,50
255
8.
613793
Weis, Stefan
2006
TG Nürtingen
862
8,4
289
3,84
369
25,50
204
9.
610659
Mußler, Robin
2006
LG Teck
836
8,5
279
3,49
327
28,50
230
10.
639048
Schuler, Felix
2006
TSV Bernhausen
824
8,2
309
3,67
349
21,50
166
11.
643024
Henschel, Janne
2006
TSV Neuhausen
822
8,9
243
3,67
349
28,50
230
12.
611506
Bofinger, Kalle
2006
LG Teck
729
9,2
218
3,29
302
26,00
209
13.
643049
Nathke, Sam
2006
LG Teck
687
9,2
218
3,03
269
25,00
200
14.
641786
Metzger, Pirmin
2006
TG Nürtingen
673
8,9
243
3,10
278
20,00
152
15.
639049
Heinemann, Jan
2006
TSV Bernhausen
644
8,9
243
2,88
249
20,00
152
16.
643358
Abazoski, Denis
2006
TG Nürtingen
511
9,4
202
2,78
236
13,00
73
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.07.2017
 
47588
Bunz, Jakob
2006
TSV Wendlingen
8,1
 
 
 
 
605334
Schumacher, Max
2006
LG Teck
8,2
 
 
 
 
639048
Schuler, Felix
2006
TSV Bernhausen
8,2
 
 
 
 
638403
Doll, Alexander
2006
LG Teck
8,4
 
 
 
 
640781
Arndt, Florian
2006
VfL Kirchheim-Teck
8,4
 
 
 
 
613793
Weis, Stefan
2006
TG Nürtingen
8,4
 
 
 
 
640979
Ottenbacher, Silas
2006
TSV Bernhausen
8,5
 
 
 
 
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
TSV Bernhausen
8,5
 
 
 
 
610659
Mußler, Robin
2006
LG Teck
8,5
 
 
 
 
643631
Eisinger, Lean
2006
TG Nürtingen
8,7
 
 
 
 
643024
Henschel, Janne
2006
TSV Neuhausen
8,9
 
 
 
 
641786
Metzger, Pirmin
2006
TG Nürtingen
8,9
 
 
 
 
639049
Heinemann, Jan
2006
TSV Bernhausen
8,9
 
 
 
 
611506
Bofinger, Kalle
2006
LG Teck
9,2
 
 
 
 
643049
Nathke, Sam
2006
LG Teck
9,2
 
 
 
 
643358
Abazoski, Denis
2006
TG Nürtingen
9,4
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
23.07.2017
 
605334
Schumacher, Max
2006
LG Teck
4,16
 
 
 
 
47588
Bunz, Jakob
2006
TSV Wendlingen
3,91
 
 
 
 
613793
Weis, Stefan
2006
TG Nürtingen
3,84
 
 
 
 
640979
Ottenbacher, Silas
2006
TSV Bernhausen
3,72
 
 
 
 
639048
Schuler, Felix
2006
TSV Bernhausen
3,67
 
 
 
 
643024
Henschel, Janne
2006
TSV Neuhausen
3,67
 
 
 
 
640781
Arndt, Florian
2006
VfL Kirchheim-Teck
3,66
 
 
 
 
643631
Eisinger, Lean
2006
TG Nürtingen
3,59
 
 
 
 
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
TSV Bernhausen
3,53
 
 
 
 
610659
Mußler, Robin
2006
LG Teck
3,49
 
 
 
 
638403
Doll, Alexander
2006
LG Teck
3,48
 
 
 
 
611506
Bofinger, Kalle
2006
LG Teck
3,29
 
 
 
 
641786
Metzger, Pirmin
2006
TG Nürtingen
3,10
 
 
 
 
643049
Nathke, Sam
2006
LG Teck
3,03
 
 
 
 
639049
Heinemann, Jan
2006
TSV Bernhausen
2,88
 
 
 
 
643358
Abazoski, Denis
2006
TG Nürtingen
2,78
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
23.07.2017
 
605334
Schumacher, Max
2006
LG Teck
37,00
 
 
 
 
638403
Doll, Alexander
2006
LG Teck
35,00
 
 
 
 
640979
Ottenbacher, Silas
2006
TSV Bernhausen
34,00
 
 
 
 
643631
Eisinger, Lean
2006
TG Nürtingen
34,00
 
 
 
 
640781
Arndt, Florian
2006
VfL Kirchheim-Teck
31,50
 
 
 
 
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
TSV Bernhausen
31,50
 
 
 
 
47588
Bunz, Jakob
2006
TSV Wendlingen
31,00
 
 
 
 
610659
Mußler, Robin
2006
LG Teck
28,50
 
 
 
 
643024
Henschel, Janne
2006
TSV Neuhausen
28,50
 
 
 
 
611506
Bofinger, Kalle
2006
LG Teck
26,00
 
 
 
 
613793
Weis, Stefan
2006
TG Nürtingen
25,50
 
 
 
 
643049
Nathke, Sam
2006
LG Teck
25,00
 
 
 
 
639048
Schuler, Felix
2006
TSV Bernhausen
21,50
 
 
 
 
641786
Metzger, Pirmin
2006
TG Nürtingen
20,00
 
 
 
 
639049
Heinemann, Jan
2006
TSV Bernhausen
20,00
 
 
 
 
643358
Abazoski, Denis
2006
TG Nürtingen
13,00
 
 
 
Jugend M12
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.07.2017
1.
643023
Heckl, Fabian
2005
LG Filder
4,11
 
 
 
4,11
 
4,00
 
3,90
 
3,77
 
3,85
 
3,88
 
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
23.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
613279
Redinger, Matteo
2005
TG Nürtingen
1.206
10,6
424
4,37
429
40,00
353
2.
615194
Gölz, Jannik
2005
VfL Kirchheim-Teck
1.039
12,0
305
3,97
384
39,50
350
3.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
1.036
11,9
312
3,88
374
39,50
350
4.
643023
Heckl, Fabian
2005
LG Filder
975
12,3
283
3,98
385
33,00
307
5.
48923
Amann, Nico
2005
LG Filder
915
12,6
262
4,09
398
26,00
255
6.
609670
Traxler, Marvin
2005
LG Teck
893
12,6
262
3,74
357
28,50
274
7.
636764
Juric, Marin
2005
LG Filder
856
12,6
262
3,65
347
25,00
247
8.
641235
Haußmann, Len
2005
LG Filder
841
13,2
222
3,60
341
29,00
278
9.
48811
Jung, Jens
2005
SV Ohmenhausen
828
12,9
242
3,49
327
26,50
259
10.
48590
Raudzis, Henning
2005
TSV Frickenhausen
789
12,7
255
3,24
296
24,00
238
11.
611769
Köntopf, Lukas
2005
LG Filder
676
14,5
148
3,12
281
25,00
247
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.07.2017
 
613279
Redinger, Matteo
2005
TG Nürtingen
10,6
 
 
 
 
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
11,9
 
 
 
 
615194
Gölz, Jannik
2005
VfL Kirchheim-Teck
12,0
 
 
 
 
643023
Heckl, Fabian
2005
LG Filder
12,3
 
 
 
 
48923
Amann, Nico
2005
LG Filder
12,6
 
 
 
 
609670
Traxler, Marvin
2005
LG Teck
12,6
 
 
 
 
636764
Juric, Marin
2005
LG Filder
12,6
 
 
 
 
48590
Raudzis, Henning
2005
TSV Frickenhausen
12,7
 
 
 
 
48811
Jung, Jens
2005
SV Ohmenhausen
12,9
 
 
 
 
641235
Haußmann, Len
2005
LG Filder
13,2
 
 
 
 
611769
Köntopf, Lukas
2005
LG Filder
14,5
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.07.2017
 
613279
Redinger, Matteo
2005
TG Nürtingen
4,37
 
 
 
 
48923
Amann, Nico
2005
LG Filder
4,09
 
 
 
 
643023
Heckl, Fabian
2005
LG Filder
3,98
 
 
 
 
615194
Gölz, Jannik
2005
VfL Kirchheim-Teck
3,97
 
 
 
 
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
3,88
 
 
 
 
609670
Traxler, Marvin
2005
LG Teck
3,74
 
 
 
 
636764
Juric, Marin
2005
LG Filder
3,65
 
 
 
 
641235
Haußmann, Len
2005
LG Filder
3,60
 
 
 
 
48811
Jung, Jens
2005
SV Ohmenhausen
3,49
 
 
 
 
48590
Raudzis, Henning
2005
TSV Frickenhausen
3,24
 
 
 
 
611769
Köntopf, Lukas
2005
LG Filder
3,12
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
23.07.2017
 
613279
Redinger, Matteo
2005
TG Nürtingen
40,00
 
 
 
 
615194
Gölz, Jannik
2005
VfL Kirchheim-Teck
39,50
 
 
 
 
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
39,50
 
 
 
 
643023
Heckl, Fabian
2005
LG Filder
33,00
 
 
 
 
641235
Haußmann, Len
2005
LG Filder
29,00
 
 
 
 
609670
Traxler, Marvin
2005
LG Teck
28,50
 
 
 
 
48811
Jung, Jens
2005
SV Ohmenhausen
26,50
 
 
 
 
48923
Amann, Nico
2005
LG Filder
26,00
 
 
 
 
636764
Juric, Marin
2005
LG Filder
25,00
 
 
 
 
611769
Köntopf, Lukas
2005
LG Filder
25,00
 
 
 
 
48590
Raudzis, Henning
2005
TSV Frickenhausen
24,00
 
 
 
Jugend M13
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
1.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
5,08
 
 
 
5,05
 
4,71
 
4,84
 
4,82
 
4,81
 
5,08
 
2.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
5,07
 
 
 
4,91
 
4,72
 
4,81
 
4,41
 
4,98
 
5,07
 
3.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,95
 
 
 
4,95
 
4,72
 
4,58
 
4,90
 
4,74
 
4,89
 
4.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
4,93
 
 
 
4,85
 
4,84
 
4,89
 
4,84
 
4,93
 
4,91
 
5.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
4,90
 
 
 
4,66
 
4,90
 
4,61
 
4,37
 
4,48
 
4,69
 
 
49039
Kuhn, Niklas
2004
LG Teck
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
1.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
9,19
 
 
 
8,08
7,52
8,30
8,07
9,19
8,29
2.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
8,55
 
 
 
8,47
7,36
8,21
8,48
8,39
8,55
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
1.338
10,6
424
5,00
495
51,00
419
2.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
1.276
11,0
387
4,80
475
50,00
414
3.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
1.210
10,6
424
4,81
476
33,50
310
4.
49039
Kuhn, Niklas
2004
LG Teck
1.075
11,5
344
4,26
417
34,00
314
5.
47741
Schmid, Moritz
2004
LG Teck
795
13,9
181
3,17
287
36,00
327
6.
638405
Botsch, Phillip
2004
LG Teck
593
14,6
143
2,89
251
19,50
199
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
 
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
10,6
 
 
 
 
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
10,6
 
 
 
 
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
11,0
 
 
 
 
49039
Kuhn, Niklas
2004
LG Teck
11,5
 
 
 
 
47741
Schmid, Moritz
2004
LG Teck
13,9
 
 
 
 
638405
Botsch, Phillip
2004
LG Teck
14,6
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
 
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
5,00
 
 
 
 
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
4,81
 
 
 
 
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
4,80
 
 
 
 
49039
Kuhn, Niklas
2004
LG Teck
4,26
 
 
 
 
47741
Schmid, Moritz
2004
LG Teck
3,17
 
 
 
 
638405
Botsch, Phillip
2004
LG Teck
2,89
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
 
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
51,00
 
 
 
 
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
50,00
 
 
 
 
47741
Schmid, Moritz
2004
LG Teck
36,00
 
 
 
 
49039
Kuhn, Niklas
2004
LG Teck
34,00
 
 
 
 
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
33,50
 
 
 
 
638405
Botsch, Phillip
2004
LG Teck
19,50
 
 
 
Jugend M14
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2017
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
5,25
+0,0
 
 
5,25
(+0,0)
3,72
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,29
(-0,2)
-
 
-
 
2.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
4,30
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,12
(-0,1)
x
 
x
 
-
 
-
 
3.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
4,28
+0,0
 
 
x
 
4,28
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2017
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
13,61
 
 
 
x
x
13,61
x
x
12,90
2.
603984
Mußler, Dominik
2003
LG Teck
8,16
 
 
 
x
8,16
8,10
8,02
7,69
7,91
 
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2017
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
43,55
 
 
 
x
42,89
39,21
x
43,55
40,01
2.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
23,48
 
 
 
22,03
x
23,11
x
x
23,48
3.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
18,63
 
 
 
x
18,63
x
17,62
-
-
4.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
17,05
 
 
 
16,15
16,44
16,06
x
16,47
17,05
 
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2017
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
36,26
 
 
 
30,96
x
x
35,39
32,14
36,26
2.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
31,81
 
 
 
26,05
30,12
28,21
31,81
30,56
30,99
3.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
24,32
 
 
 
20,89
20,39
x
x
24,32
x
4.
47741
Schmid, Moritz
2004
LG Teck
23,72
 
 
 
23,72
21,70
21,83
23,62
-
-
3-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
1.337
14,2 (-0,1)
382
4,96 (+0,0)
491
9,89
464
2.
610636
Sigel, Janne
2003
LG Teck
1.239
14,6
354
4,60 (+0,7)
454
9,13
431
3.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
1.126
15,6 (-0,1)
291
4,14 (+0,5)
403
9,16
432
4.
606094
Marx, Tobias
2003
LG Teck
1.125
14,0 (-0,1)
396
4,26 (+0,4)
417
6,67
312
5.
643575
Grigore, Kevin
2003
LG Teck
862
15,6 (-0,1)
291
3,04 (-0,1)
270
6,45
301
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2017
 
606094
Marx, Tobias
2003
LG Teck
14,0
-0,1
 
 
 
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
14,2
-0,1
 
 
 
610636
Sigel, Janne
2003
LG Teck
14,6
 
 
 
 
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
15,6
-0,1
 
 
 
643575
Grigore, Kevin
2003
LG Teck
15,6
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2017
 
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
4,96
+0,0
 
 
 
610636
Sigel, Janne
2003
LG Teck
4,60
+0,7
 
 
 
606094
Marx, Tobias
2003
LG Teck
4,26
+0,4
 
 
 
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
4,14
+0,5
 
 
 
643575
Grigore, Kevin
2003
LG Teck
3,04
-0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2017
 
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
9,89
 
 
 
 
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
9,16
 
 
 
 
610636
Sigel, Janne
2003
LG Teck
9,13
 
 
 
 
606094
Marx, Tobias
2003
LG Teck
6,67
 
 
 
 
643575
Grigore, Kevin
2003
LG Teck
6,45
 
 
 
Jugend M15
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2017
1.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
6,25
-0,9
 
 
5,90
(+0,0)
6,10
(+0,0)
6,25
(-0,9)
6,05
(-0,7)
x
 
5,95
(+0,0)
2.
642341
Arnold, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
2,92
+0,0
 
 
x
 
x
 
2,92
(+0,0)
x
 
x
 
2,86
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2017
1.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
13,91
 
 
 
x
12,89
13,23
13,91
x
13,66
2.
642341
Arnold, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
6,92
 
 
 
6,72
5,58
6,88
6,92
6,80
6,45
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2017
1.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
30,49
 
 
 
x
28,36
26,29
30,49
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2017
1.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
34,78
 
 
 
26,76
31,01
31,84
x
27,41
34,78
2.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
31,88
 
 
 
29,17
31,88
31,31
29,68
x
29,75
3.
642341
Arnold, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
27,11
 
 
 
x
26,62
23,05
24,79
27,11
26,72
3-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
642341
Arnold, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
887
18,1 (-0,1)
164
4,01 (+0,1)
389
7,09
334
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2017
 
642341
Arnold, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
18,1
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2017
 
642341
Arnold, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
4,01
+0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2017
 
642341
Arnold, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
7,09
 
 
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
23.07.2017
1.
LG Teck 1
3.748
638776
Butter, Sören
2008
1.354
613547
Schumacher, Tom
2009
1.249
 
Schank, Hannes
2008
1.145
2.
LG Teck 2
3.237
638411
Kazmaier, Lasse
2008
1.124
 
Bader, Mika
2009
1.083
 
Aycan, Deniz
2009
1.030
3.
LG Esslingen 1
3.185
642428
Reiber, David
2009
1.119
642670
Vollstädt, Nick
2009
1.110
 
Häcker, Julius
2009
956
4.
LG Neckar-Erms-Aich
3.152
 
Mehmedovic, Malik
2008
1.226
 
Kentner, Rafael
2009
1.113
 
Gut, Joshua
2009
813
5.
TSV Wolfschlugen
3.013
 
Kaufmann, Theo
2008
1.146
 
Maier, Nico
2010
948
643082
Meyer, Yannik
2010
919
6.
VfL Kirchheim-Teck
3.012
640757
Arndt, Tobias
2008
1.259
637175
Krämer, Anton
2009
1.088
 
Hammelehle, Oskar
2011
665
7.
TSV Neuhausen 1
2.974
638444
Odenwald, Moritz
2009
1.032
641997
Heckl, Christian
2009
1.013
642027
Weinmann, Lenn
2009
929
8.
LG Esslingen 2
2.593
642482
Erben, Mika
2009
940
 
Hänisch, Henrik
2011
872
 
Lohmann, Lennard
2010
781
9.
TSV Neuhausen 2
2.424
613970
Beinlich, Tom
2010
900
643671
Zydra, Cedric
2010
870
643670
Sallinger, Luca
2012
654
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.07.2017
1.
LG Teck 1
2.859
605334
Schumacher, Max
2006
1.013
641729
Holder, Leon
2007
948
638403
Doll, Alexander
2006
898
2.
TSV Bernhausen
2.599
640979
Ottenbacher, Silas
2006
909
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
866
639048
Schuler, Felix
2006
824
3.
TG Nürtingen 1
2.578
643631
Eisinger, Lean
2006
875
613793
Weis, Stefan
2006
862
613794
Beyer, Florian
2007
841
4.
LG Teck 2
2.305
610659
Mußler, Robin
2006
836
637890
Alt, Simon
2007
740
611506
Bofinger, Kalle
2006
729
5.
LG Esslingen
2.192
642029
Haug, Max
2007
927
 
Vetter, Kuno
2007
751
642432
Hey, Felix
2007
514
6.
TG Nürtingen 2
1.825
641786
Metzger, Pirmin
2006
673
641803
Kaczmarek, David
2007
641
643358
Abazoski, Denis
2006
511
7.
LG Teck 3
1.772
643049
Nathke, Sam
2006
687
641231
Schach, Jona
2007
547
 
Benning, Marc
2007
538
männliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.07.2017
1.
SV Ohmenhausen
3.074
47965
Castor, Maxim
2004
1.210
48809
Faiß, Moritz
2005
1.036
48811
Jung, Jens
2005
828
2.
LG Teck
2.763
49039
Kuhn, Niklas
2004
1.075
609670
Traxler, Marvin
2005
893
47741
Schmid, Moritz
2004
795
3.
LG Filder
2.746
643023
Heckl, Fabian
2005
975
48923
Amann, Nico
2005
915
636764
Juric, Marin
2005
856
männliche Jugend U16
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.07.2017
1.
LG Teck
3.226
610636
Sigel, Janne
2003
1.239
606094
Marx, Tobias
2003
1.125
643575
Grigore, Kevin
2003
862
männliche Jugend U18
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.07.2017
1.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
6,64
-0,1
 
 
x
 
6,39
(+1,1)
x
 
6,14
(+0,0)
x
 
6,64
(-0,1)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.07.2017
1.
43613
Bauer, Dominik
2001
LG Filder
14,97
 
 
 
14,52
x
14,53
x
14,97
x
2.
47311
Schachner, Jonas
2001
TSV Baltmannsweiler
10,52
 
 
 
9,40
10,41
10,46
x
10,52
10,06
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.07.2017
1.
44509
Vrbek, Robin
2001
VfB Stuttgart 1893
45,08
 
 
 
x
45,08
x
44,16
x
44,53
2.
43613
Bauer, Dominik
2001
LG Filder
37,26
 
 
 
35,85
37,26
x
x
37,22
35,34
3.
47311
Schachner, Jonas
2001
TSV Baltmannsweiler
31,66
 
 
 
27,80
-
31,66
29,05
x
29,14
 
47780
Schneider, Leonhard
2000
LG Teck
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.07.2017
1.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
60,74
 
 
 
x
54,86
60,74
58,42
59,19
59,92
2.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
42,09
 
 
 
36,31
42,09
38,37
35,98
40,79
x
3.
47780
Schneider, Leonhard
2000
LG Teck
28,09
 
 
 
28,09
23,77
26,97
27,67
x
24,59
3-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)
1.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
1.401
12,9 (-0,1)
444
5,21 (+0,1)
423
10,80
534
2.
47311
Schachner, Jonas
2001
TSV Baltmannsweiler
1.284
13,3 (-0,1)
380
4,80 (+0,4)
345
11,21
559
3.
47780
Schneider, Leonhard
2000
LG Teck
1.242
13,0 (-0,1)
428
5,15 (-0,5)
411
8,61
403
4.
643578
Burgman, Johann
2001
LG Teck
1.117
13,0 (-0,1)
428
5,27 (+0,2)
435
6,09
254
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.07.2017
 
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
12,9
-0,1
 
 
 
47780
Schneider, Leonhard
2000
LG Teck
13,0
-0,1
 
 
 
643578
Burgman, Johann
2001
LG Teck
13,0
-0,1
 
 
 
47311
Schachner, Jonas
2001
TSV Baltmannsweiler
13,3
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.07.2017
 
643578
Burgman, Johann
2001
LG Teck
5,27
+0,2
 
 
 
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
5,21
+0,1
 
 
 
47780
Schneider, Leonhard
2000
LG Teck
5,15
-0,5
 
 
 
47311
Schachner, Jonas
2001
TSV Baltmannsweiler
4,80
+0,4
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.07.2017
 
47311
Schachner, Jonas
2001
TSV Baltmannsweiler
11,21
 
 
 
 
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
10,80
 
 
 
 
47780
Schneider, Leonhard
2000
LG Teck
8,61
 
 
 
 
643578
Burgman, Johann
2001
LG Teck
6,09
 
 
 
männliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.07.2017
1.
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
6,05
+0,0
 
 
5,63
(+0,0)
6,05
(+0,0)
5,84
(-0,2)
5,91
(-1,3)
5,98
(-0,6)
x
 
2.
42066
Wiedmann, André
1999
LG Teck
5,96
+0,0
 
 
5,10
(+0,1)
5,96
(+0,0)
5,18
(-0,5)
5,21
(+0,1)
x
 
x
 
3.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,85
+0,0
 
 
5,40
(+0,5)
5,52
(+0,0)
5,28
(-1,0)
5,47
(-1,1)
5,66
(-0,3)
5,85
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.07.2017
1.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Ludwigsburg
14,94
 
 
 
x
x
x
14,94
x
x
2.
41075
Schachner, Lukas
1999
TSV Baltmannsweiler
9,40
 
 
 
9,40
9,03
9,20
9,16
9,12
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.07.2017
1.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Ludwigsburg
48,75
 
 
 
x
47,97
48,75
x
44,64
x
2.
149579
Burgmann, Jonas
1998
WE
VfB Fichte Bielefeld
43,37
 
 
 
40,71
x
43,27
x
43,37
x
3.
41075
Schachner, Lukas
1999
TSV Baltmannsweiler
28,74
 
 
 
26,53
x
26,29
28,74
x
27,45
3-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)
1.
41075
Schachner, Lukas
1999
TSV Baltmannsweiler
1.073
13,6 (-0,4)
335
4,51 (+0,1)
292
9,34
446
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.07.2017
 
41075
Schachner, Lukas
1999
TSV Baltmannsweiler
13,6
-0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.07.2017
 
41075
Schachner, Lukas
1999
TSV Baltmannsweiler
4,51
+0,1
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.07.2017
 
41075
Schachner, Lukas
1999
TSV Baltmannsweiler
9,34
 
 
 
Männer
Weitsprung (Finale) - Männer
 
23.07.2017
1.
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
6,99
-0,7
 
 
6,68
(+0,1)
6,59
(-0,4)
6,90
(-1,0)
6,70
(-0,5)
6,80
(+0,0)
6,99
(-0,7)
2.
37008
Burkhart, Cedric
1996
LG Filstal
6,96
-0,4
 
 
6,49
(+0,3)
6,49
(+0,2)
6,52
(-0,5)
6,59
(+0,2)
6,81
(-0,4)
6,96
(-0,4)
3.
29055
Neth, Daniel
1991
LG Teck
6,28
-0,2
 
 
5,61
(+0,5)
5,99
(-0,6)
5,98
(+0,2)
6,02
(-0,8)
6,08
(+0,0)
6,28
(-0,2)
4.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
5,86
-1,2
 
 
5,34
(+0,4)
x
 
5,55
(+0,0)
5,86
(-1,2)
x
 
5,59
(+0,0)
5.
34234
Rogge, Kevin
1994
LG Eningen-Reutlingen
5,68
+0,0
 
 
5,68
(+0,0)
x
 
5,41
(+0,0)
5,64
(-0,2)
x
 
x
 
6.
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
3,21
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,21
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.07.2017
1.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
14,30
 
 
 
14,30
x
x
x
13,60
x
2.
5250
Puggé, Mike
1968
LG Leinfelden-Echterdingen
11,80
 
 
 
11,24
11,12
11,65
10,88
11,45
11,80
3.
1573
Walter, Michael
1959
MTV Stuttgart
10,08
 
 
 
x
9,74
9,61
10,08
9,66
10,05
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
23.07.2017
1.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
37,12
 
 
 
35,90
35,62
36,24
36,29
37,12
x
2.
 
Traxler, Jochen
1977
LG Teck
36,72
 
 
 
32,28
x
34,85
36,72
x
35,75
3.
1573
Walter, Michael
1959
MTV Stuttgart
30,42
 
 
 
29,87
30,42
29,10
30,16
x
x
4.
5250
Puggé, Mike
1968
LG Leinfelden-Echterdingen
28,16
 
 
 
28,16
x
26,28
26,57
27,72
27,93
 
42580
Nadler, Georg
1973
TSV Burladingen
n.a.
 
 
 
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
23.07.2017
1.
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
64,51
 
 
 
61,95
64,51
63,12
62,50
x
63,57
2.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
46,57
 
 
 
46,57
46,27
45,40
46,53
-
-
3.
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
20,60
 
 
 
18,96
20,60
x
x
-
-
 
42580
Nadler, Georg
1973
TSV Burladingen
n.a.
 
 
 
Steinstoß (15 kg) (Finale) - Männer
 
23.07.2017
1.
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
7,67
 
 
 
6,33
7,47
7,67
7,32
7,16
7,27
2.
 
Traxler, Jochen
1977
LG Teck
7,43
 
 
 
7,05
x
7,36
7,43
x
6,96
3.
 
Zanker, Fritz
1998
LG Teck
7,38
 
 
 
7,10
3,08
x
7,33
7,38
x
4.
46793
Hühn, Bernhard
1965
IGL Reutlingen
6,00
 
 
 
5,20
5,46
5,71
5,67
5,99
6,00
5.
 
Meckes, Steffen
1965
LG Teck
5,17
 
 
 
5,17
x
x
x
4,88
4,97
6.
 
Körner, Bernd
1964
TV Unterlenningen
4,79
 
 
 
4,79
x
4,76
4,36
4,10
4,24
7.
17108
Bofinger, Ralf
1968
LG Teck
4,73
 
 
 
4,64
4,65
4,60
4,49
4,67
4,73
8.
 
Schank, Gerald
1970
LG Teck
4,59
 
 
 
4,32
4,12
4,59
4,48
4,47
4,52
9.
 
Schneider, Elmar
1968
LG Teck
4,51
 
 
 
4,46
4,51
4,33
10.
 
Moll, Martin
1957
LG Teck
3,63
 
 
 
3,34
3,63
3,06
 
42580
Nadler, Georg
1973
TSV Burladingen
n.a.
 
 
 
 
29055
Neth, Daniel
1991
LG Teck
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Männer
 
23.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)
1.
613548
Traxler, Gerd
1967
LG Teck
1.349
13,3 (-0,4)
380
5,35 (-0,1)
451
10,54
518
2.
17108
Bofinger, Ralf
1968
LG Teck
496
16,4 (-0,4)
44
3,36 (-0,4)
111
7,57
341
3-Kampf Sen. M55 (Finale) - Männer
 
23.07.2017
50m  /  Standweit  /  Kugel (7.26 kg)
1.
42320
Kremer, Konrad
1959
TB Neuffen
1.600
7,7
559
2,20
537
8,12
504
2.
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
1.396
8,7
307
2,17
521
8,95
568
3-Kampf Sen. M45 (Finale) - Männer
 
23.07.2017
75m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)
1.
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
1.481
9,7 (+0,0)
492
5,02 (+0,0)
542
7,78
447
2.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
1.408
10,7 (+0,0)
286
4,92 (-0,1)
519
9,94
603
3-Kampf Sen. M65 (Finale) - Männer
 
23.07.2017
50m  /  Standweit  /  Kugel (7.26 kg)
1.
501885
Meyer, Hubert
1951
WE
LG Brillux Münster
2.233
8,0
636
2,30
809
11,01
788
2.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
1.571
9,1
361
2,14
695
7,71
515
3.
606972
Diez, Helmut
1950
LG Filder
1.375
9,8
222
1,91
544
8,86
609
3-Kampf Sen. M40 (Finale) - Männer
 
23.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)
1.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
940
15,0 (-0,4)
232
3,81 (+0,2)
230
8,87
478
3-Kampf Sen. M85 (Finale) - Männer
 
23.07.2017
50m  /  Standweit  /  Kugel (7.26 kg)
1.
10806
Steiner, Karl
1932
TV Birenbach
1.778
aufg.
1,73
975
9,03
803
3-Kampf Sen. M50 (Finale) - Männer
 
23.07.2017
50m  /  Standweit  /  Kugel (7.26 kg)
1.
847803
Rühle, Stefan
1967
LG Filder
1.237
8,3
332
2,18
451
8,09
454
50 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.07.2017
 
847803
Rühle, Stefan
1967
LG Filder
8,3
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.07.2017
 
42320
Kremer, Konrad
1959
TB Neuffen
7,7
 
 
 
 
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
8,7
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.07.2017
 
501885
Meyer, Hubert
1951
WE
LG Brillux Münster
8,0
 
 
 
 
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
9,1
 
 
 
 
606972
Diez, Helmut
1950
LG Filder
9,8
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.07.2017
 
10806
Steiner, Karl
1932
TV Birenbach
aufg.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.07.2017
 
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
9,7
+0,0
 
 
 
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
10,7
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.07.2017
 
613548
Traxler, Gerd
1967
LG Teck
13,3
-0,4
 
 
 
17108
Bofinger, Ralf
1968
LG Teck
16,4
-0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.07.2017
 
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
15,0
-0,4
 
 
Standweitsprung (Finale) - Männer
 
23.07.2017
 
847803
Rühle, Stefan
1967
LG Filder
2,18
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Männer
 
23.07.2017
 
42320
Kremer, Konrad
1959
TB Neuffen
2,20
 
 
 
 
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
2,17
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Männer
 
23.07.2017
 
501885
Meyer, Hubert
1951
WE
LG Brillux Münster
2,30
 
 
 
 
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
2,14
 
 
 
 
606972
Diez, Helmut
1950
LG Filder
1,91
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Männer
 
23.07.2017
 
10806
Steiner, Karl
1932
TV Birenbach
1,73
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
23.07.2017
 
613548
Traxler, Gerd
1967
LG Teck
5,35
-0,1
 
 
 
17108
Bofinger, Ralf
1968
LG Teck
3,36
-0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
23.07.2017
 
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
3,81
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
23.07.2017
 
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
5,02
+0,0
 
 
 
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
4,92
-0,1
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.07.2017
 
613548
Traxler, Gerd
1967
LG Teck
10,54
 
 
 
 
17108
Bofinger, Ralf
1968
LG Teck
7,57
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.07.2017
 
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
8,87
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.07.2017
 
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
9,94
 
 
 
 
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
7,78
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.07.2017
 
847803
Rühle, Stefan
1967
LG Filder
8,09
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.07.2017
 
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
8,95
 
 
 
 
42320
Kremer, Konrad
1959
TB Neuffen
8,12
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.07.2017
 
501885
Meyer, Hubert
1951
WE
LG Brillux Münster
11,01
 
 
 
 
606972
Diez, Helmut
1950
LG Filder
8,86
 
 
 
 
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
7,71
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.07.2017
 
10806
Steiner, Karl
1932
TV Birenbach
9,03
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
23.07.2017
1.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
11,76
 
 
 
11,56
x
x
11,76
11,22
11,68
2.
46793
Hühn, Bernhard
1965
IGL Reutlingen
11,07
 
 
 
10,34
x
11,07
10,33
10,43
10,88
3.
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
9,11
 
 
 
8,78
8,22
x
9,06
8,74
9,11
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
23.07.2017
1.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
34,90
 
 
 
33,20
x
34,90
33,88
x
34,81
2.
46793
Hühn, Bernhard
1965
IGL Reutlingen
30,76
 
 
 
30,44
30,76
x
x
29,91
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
23.07.2017
1.
17302
Lukas, Erwin
1955
LG Teck
11,08
 
 
 
10,50
10,81
10,78
x
11,08
10,68
2.
 
Baur, Bruno
1954
VfL Pfullingen
9,18
 
 
 
8,27
8,97
8,77
8,87
9,18
8,10
3.
5906
Engel, Dietmar
1957
LeichtathletikTeam Schurwald
8,07
 
 
 
7,72
8,07
7,42
x
7,58
7,60
 
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
23.07.2017
1.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
41,71
 
 
 
39,98
41,71
38,60
40,55
41,70
x
2.
22180
Bachmann, Peter
1957
BA
LAG Obere Murg
36,20
 
 
 
36,20
35,03
x
x
x
x
3.
29260
Förster, Lothar
1955
TSV Münchingen
29,48
 
 
 
26,62
29,23
29,48
25,35
27,87
x
4.
5906
Engel, Dietmar
1957
LeichtathletikTeam Schurwald
19,72
 
 
 
19,58
x
17,58
x
19,72
18,47
 
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
3-Kampf Sen. M60 (Finale) - Senioren M60
 
23.07.2017
50m  /  Standweit  /  Kugel (5 kg)
1.
17302
Lukas, Erwin
1955
LG Teck
1.966
8,6
398
2,55
854
11,03
714
2.
 
Baur, Bruno
1954
VfL Pfullingen
1.688
8,3
472
2,20
628
9,37
588
50 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
23.07.2017
 
 
Baur, Bruno
1954
VfL Pfullingen
8,3
 
 
 
 
17302
Lukas, Erwin
1955
LG Teck
8,6
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Senioren M60
 
23.07.2017
 
17302
Lukas, Erwin
1955
LG Teck
2,55
 
 
 
 
 
Baur, Bruno
1954
VfL Pfullingen
2,20
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
23.07.2017
 
17302
Lukas, Erwin
1955
LG Teck
11,03
 
 
 
 
 
Baur, Bruno
1954
VfL Pfullingen
9,37
 
 
 
Senioren M70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
23.07.2017
1.
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
26,20
 
 
 
26,20
24,96
26,01
-
-
-
Senioren M75
3-Kampf Sen. M75 (Finale) - Senioren M75
 
23.07.2017
50m  /  Standweit  /  Kugel (4 kg)
1.
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
2.483
8,4
737
2,12
970
10,56
776
2.
617736
Röhm, Rolf
1938
TSV Wäldenbronn
1.817
9,4
486
1,95
818
7,48
513
3.
 
Preißing, Max
1941
TV Altheim-Alb
1.774
9,8
399
1,86
743
8,88
632
4.
 
Sieder, Horst
1938
TSV Sparwiesen
897
10,8
215
1,41
398
4,72
284
50 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
23.07.2017
 
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
8,4
 
 
 
 
617736
Röhm, Rolf
1938
TSV Wäldenbronn
9,4
 
 
 
 
 
Preißing, Max
1941
TV Altheim-Alb
9,8
 
 
 
 
 
Sieder, Horst
1938
TSV Sparwiesen
10,8
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Senioren M75
 
23.07.2017
 
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
2,12
 
 
 
 
617736
Röhm, Rolf
1938
TSV Wäldenbronn
1,95
 
 
 
 
 
Preißing, Max
1941
TV Altheim-Alb
1,86
 
 
 
 
 
Sieder, Horst
1938
TSV Sparwiesen
1,41
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
23.07.2017
 
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
10,56
 
 
 
 
 
Preißing, Max
1941
TV Altheim-Alb
8,88
 
 
 
 
617736
Röhm, Rolf
1938
TSV Wäldenbronn
7,48
 
 
 
 
 
Sieder, Horst
1938
TSV Sparwiesen
4,72
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf Spezial WK U10 (Finale) - Kinder W8
 
23.07.2017
40 m Lauf  /  Additionsw  /  Flatterbal
1.
 
Meitner, Antonia
2009
TUS Metzingen
1.371
7,7
401
6,20
671
21,50
299
2.
 
Gramlich, Emilia
2010
LG Esslingen
1.313
7,5
426
6,10
661
16,00
226
3.
641793
Sallinger, Jana
2010
TSV Neuhausen
1.283
8,1
355
6,10
661
19,00
267
4.
641994
Schwager, Lina
2009
SV Vaihingen
1.254
7,6
413
5,00
549
21,00
292
5.
 
Deissler, Mia
2010
TSV Wolfschlugen
1.235
7,6
413
5,60
611
15,00
211
6.
 
Alt, Carolin
2009
LG Teck
1.231
8,0
366
6,10
661
14,50
204
7.
613732
Gelfort, Lena
2009
TG Nürtingen
1.188
7,8
389
5,30
581
15,50
218
8.
642979
Bayer, Laura
2009
TSV Neuhausen
1.172
7,9
377
5,40
591
14,50
204
9.
 
Weeber, Julia
2009
SV Bonlanden
1.150
7,6
413
5,30
581
11,50
156
10.
643534
Rückschloß, Clara
2009
LG Teck
1.134
7,8
389
5,00
549
14,00
196
11.
643655
Lötzke, Emilia
2009
TSV Wendlingen
1.132
8,0
366
5,20
570
14,00
196
12.
 
Buck, Franziska
2009
LG Teck
1.097
7,8
389
4,80
527
13,00
181
13.
641993
Valentin, Merle
2010
TSV Neuhausen
1.059
8,5
314
5,00
549
14,00
196
14.
641211
Böttiger, Johanna
2009
SV Bonlanden
1.006
8,7
294
4,50
494
15,50
218
15.
643034
Keller, Jolina
2009
TSV Wendlingen
969
8,5
314
4,40
482
12,50
173
16.
643099
Mutschler, Leni
2009
LG Teck
828
8,7
294
3,90
423
9,00
111
17.
643574
Bosler, Sofie
2011
LG Teck
663
9,8
201
3,40
360
8,50
102
18.
 
Schumacher, Lea
2012
LG Teck
491
10,6
146
2,70
264
7,50
81
Flatterball 80g (Finale) - Kinder W8
 
23.07.2017
 
 
Meitner, Antonia
2009
TUS Metzingen
21,50
 
 
 
 
641994
Schwager, Lina
2009
SV Vaihingen
21,00
 
 
 
 
641793
Sallinger, Jana
2010
TSV Neuhausen
19,00
 
 
 
 
 
Gramlich, Emilia
2010
LG Esslingen
16,00
 
 
 
 
613732
Gelfort, Lena
2009
TG Nürtingen
15,50
 
 
 
 
641211
Böttiger, Johanna
2009
SV Bonlanden
15,50
 
 
 
 
 
Deissler, Mia
2010
TSV Wolfschlugen
15,00
 
 
 
 
 
Alt, Carolin
2009
LG Teck
14,50
 
 
 
 
642979
Bayer, Laura
2009
TSV Neuhausen
14,50
 
 
 
 
643534
Rückschloß, Clara
2009
LG Teck
14,00
 
 
 
 
643655
Lötzke, Emilia
2009
TSV Wendlingen
14,00
 
 
 
 
641993
Valentin, Merle
2010
TSV Neuhausen
14,00
 
 
 
 
 
Buck, Franziska
2009
LG Teck
13,00
 
 
 
 
643034
Keller, Jolina
2009
TSV Wendlingen
12,50
 
 
 
 
 
Weeber, Julia
2009
SV Bonlanden
11,50
 
 
 
 
643099
Mutschler, Leni
2009
LG Teck
9,00
 
 
 
 
643574
Bosler, Sofie
2011
LG Teck
8,50
 
 
 
 
 
Schumacher, Lea
2012
LG Teck
7,50
 
 
 
Additionsweitsprung (Finale) - Kinder W8
 
23.07.2017
 
 
Meitner, Antonia
2009
TUS Metzingen
6,20
 
 
 
 
 
Gramlich, Emilia
2010
LG Esslingen
6,10
 
 
 
 
641793
Sallinger, Jana
2010
TSV Neuhausen
6,10
 
 
 
 
 
Alt, Carolin
2009
LG Teck
6,10
 
 
 
 
 
Deissler, Mia
2010
TSV Wolfschlugen
5,60
 
 
 
 
642979
Bayer, Laura
2009
TSV Neuhausen
5,40
 
 
 
 
613732
Gelfort, Lena
2009
TG Nürtingen
5,30
 
 
 
 
 
Weeber, Julia
2009
SV Bonlanden
5,30
 
 
 
 
643655
Lötzke, Emilia
2009
TSV Wendlingen
5,20
 
 
 
 
641994
Schwager, Lina
2009
SV Vaihingen
5,00
 
 
 
 
643534
Rückschloß, Clara
2009
LG Teck
5,00
 
 
 
 
641993
Valentin, Merle
2010
TSV Neuhausen
5,00
 
 
 
 
 
Buck, Franziska
2009
LG Teck
4,80
 
 
 
 
641211
Böttiger, Johanna
2009
SV Bonlanden
4,50
 
 
 
 
643034
Keller, Jolina
2009
TSV Wendlingen
4,40
 
 
 
 
643099
Mutschler, Leni
2009
LG Teck
3,90
 
 
 
 
643574
Bosler, Sofie
2011
LG Teck
3,40
 
 
 
 
 
Schumacher, Lea
2012
LG Teck
2,70
 
 
 
40 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
23.07.2017
 
 
Gramlich, Emilia
2010
LG Esslingen
7,5
 
 
 
 
641994
Schwager, Lina
2009
SV Vaihingen
7,6
 
 
 
 
 
Deissler, Mia
2010
TSV Wolfschlugen
7,6
 
 
 
 
 
Weeber, Julia
2009
SV Bonlanden
7,6
 
 
 
 
 
Meitner, Antonia
2009
TUS Metzingen
7,7
 
 
 
 
613732
Gelfort, Lena
2009
TG Nürtingen
7,8
 
 
 
 
643534
Rückschloß, Clara
2009
LG Teck
7,8
 
 
 
 
 
Buck, Franziska
2009
LG Teck
7,8
 
 
 
 
642979
Bayer, Laura
2009
TSV Neuhausen
7,9
 
 
 
 
 
Alt, Carolin
2009
LG Teck
8,0
 
 
 
 
643655
Lötzke, Emilia
2009
TSV Wendlingen
8,0
 
 
 
 
641793
Sallinger, Jana
2010
TSV Neuhausen
8,1
 
 
 
 
641993
Valentin, Merle
2010
TSV Neuhausen
8,5
 
 
 
 
643034
Keller, Jolina
2009
TSV Wendlingen
8,5
 
 
 
 
641211
Böttiger, Johanna
2009
SV Bonlanden
8,7
 
 
 
 
643099
Mutschler, Leni
2009
LG Teck
8,7
 
 
 
 
643574
Bosler, Sofie
2011
LG Teck
9,8
 
 
 
 
 
Schumacher, Lea
2012
LG Teck
10,6
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf Spezial WK U10 (Finale) - Kinder W9
 
23.07.2017
40 m Lauf  /  Additionsw  /  Flatterbal
1.
610005
Dobberstein, Nea
2008
TUS Metzingen
1.659
7,0
493
7,40
782
29,00
384
2.
642146
Ludwig, Carolin
2008
TSV Denkendorf
1.623
7,0
493
7,50
790
25,00
340
3.
631268
Kaufer, Ronja
2008
LG Esslingen
1.557
6,9
508
6,60
709
25,00
340
4.
640268
Braun, Finja
2008
VfL Kirchheim-Teck
1.533
7,4
438
6,80
727
27,50
368
5.
638608
Binder, Rosa
2008
TSV Neuhausen
1.509
7,6
413
6,10
661
34,00
435
6.
638985
Weber, Leonie
2008
TSV Baltmannsweiler
1.487
7,0
493
6,80
727
19,00
267
7.
640753
Rüping, Lisa
2008
VfL Kirchheim-Teck
1.413
7,6
413
6,80
727
19,50
273
8.
 
Buck, Magdalena
2008
LG Teck
1.357
7,5
426
6,00
651
20,00
280
9.
 
Renz, Lara
2008
TV Unterlenningen
1.354
7,3
452
5,40
591
22,50
311
10.
638759
Pfisterer, Nele
2008
TSV Denkendorf
1.346
7,4
438
6,40
690
15,50
218
11.
 
Mutschler, Zoe
2008
LG Teck
1.301
7,5
426
5,70
622
18,00
253
12.
638900
Heller, Maxima
2008
TSV Baltmannsweiler
1.278
7,7
401
6,00
651
16,00
226
13.
 
Siegl, Nina
2008
LG Teck
1.266
7,6
413
5,90
642
15,00
211
14.
613969
Beinlich, Lara
2008
TSV Neuhausen
1.241
8,0
366
5,90
642
16,50
233
15.
 
Lütze, Ida
2008
TG Nürtingen
1.232
7,6
413
5,50
601
15,50
218
16.
 
Gabriel, Viola
2008
LG Teck
1.230
7,6
413
5,20
570
17,50
247
17.
637399
Fuchs, Leni
2008
VfL Kirchheim-Teck
1.151
8,1
355
5,20
570
16,00
226
18.
642617
Stirn, Romy
2008
LG Neckar-Erms-Aich
1.116
7,8
389
4,70
516
15,00
211
Flatterball 80g (Finale) - Kinder W9
 
23.07.2017
 
638608
Binder, Rosa
2008
TSV Neuhausen
34,00
 
 
 
 
610005
Dobberstein, Nea
2008
TUS Metzingen
29,00
 
 
 
 
640268
Braun, Finja
2008
VfL Kirchheim-Teck
27,50
 
 
 
 
642146
Ludwig, Carolin
2008
TSV Denkendorf
25,00
 
 
 
 
631268
Kaufer, Ronja
2008
LG Esslingen
25,00
 
 
 
 
 
Renz, Lara
2008
TV Unterlenningen
22,50
 
 
 
 
 
Buck, Magdalena
2008
LG Teck
20,00
 
 
 
 
640753
Rüping, Lisa
2008
VfL Kirchheim-Teck
19,50
 
 
 
 
638985
Weber, Leonie
2008
TSV Baltmannsweiler
19,00
 
 
 
 
 
Mutschler, Zoe
2008
LG Teck
18,00
 
 
 
 
 
Gabriel, Viola
2008
LG Teck
17,50
 
 
 
 
613969
Beinlich, Lara
2008
TSV Neuhausen
16,50
 
 
 
 
638900
Heller, Maxima
2008
TSV Baltmannsweiler
16,00
 
 
 
 
637399
Fuchs, Leni
2008
VfL Kirchheim-Teck
16,00
 
 
 
 
638759
Pfisterer, Nele
2008
TSV Denkendorf
15,50
 
 
 
 
 
Lütze, Ida
2008
TG Nürtingen
15,50
 
 
 
 
 
Siegl, Nina
2008
LG Teck
15,00
 
 
 
 
642617
Stirn, Romy
2008
LG Neckar-Erms-Aich
15,00
 
 
 
Additionsweitsprung (Finale) - Kinder W9
 
23.07.2017
 
642146
Ludwig, Carolin
2008
TSV Denkendorf
7,50
 
 
 
 
610005
Dobberstein, Nea
2008
TUS Metzingen
7,40
 
 
 
 
640268
Braun, Finja
2008
VfL Kirchheim-Teck
6,80
 
 
 
 
638985
Weber, Leonie
2008
TSV Baltmannsweiler
6,80
 
 
 
 
640753
Rüping, Lisa
2008
VfL Kirchheim-Teck
6,80
 
 
 
 
631268
Kaufer, Ronja
2008
LG Esslingen
6,60
 
 
 
 
638759
Pfisterer, Nele
2008
TSV Denkendorf
6,40
 
 
 
 
638608
Binder, Rosa
2008
TSV Neuhausen
6,10
 
 
 
 
 
Buck, Magdalena
2008
LG Teck
6,00
 
 
 
 
638900
Heller, Maxima
2008
TSV Baltmannsweiler
6,00
 
 
 
 
 
Siegl, Nina
2008
LG Teck
5,90
 
 
 
 
613969
Beinlich, Lara
2008
TSV Neuhausen
5,90
 
 
 
 
 
Mutschler, Zoe
2008
LG Teck
5,70
 
 
 
 
 
Lütze, Ida
2008
TG Nürtingen
5,50
 
 
 
 
 
Renz, Lara
2008
TV Unterlenningen
5,40
 
 
 
 
 
Gabriel, Viola
2008
LG Teck
5,20
 
 
 
 
637399
Fuchs, Leni
2008
VfL Kirchheim-Teck
5,20
 
 
 
 
642617
Stirn, Romy
2008
LG Neckar-Erms-Aich
4,70
 
 
 
40 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
23.07.2017
 
631268
Kaufer, Ronja
2008
LG Esslingen
6,9
 
 
 
 
610005
Dobberstein, Nea
2008
TUS Metzingen
7,0
 
 
 
 
642146
Ludwig, Carolin
2008
TSV Denkendorf
7,0
 
 
 
 
638985
Weber, Leonie
2008
TSV Baltmannsweiler
7,0
 
 
 
 
 
Renz, Lara
2008
TV Unterlenningen
7,3
 
 
 
 
640268
Braun, Finja
2008
VfL Kirchheim-Teck
7,4
 
 
 
 
638759
Pfisterer, Nele
2008
TSV Denkendorf
7,4
 
 
 
 
 
Buck, Magdalena
2008
LG Teck
7,5
 
 
 
 
 
Mutschler, Zoe
2008
LG Teck
7,5
 
 
 
 
638608
Binder, Rosa
2008
TSV Neuhausen
7,6
 
 
 
 
640753
Rüping, Lisa
2008
VfL Kirchheim-Teck
7,6
 
 
 
 
 
Siegl, Nina
2008
LG Teck
7,6
 
 
 
 
 
Lütze, Ida
2008
TG Nürtingen
7,6
 
 
 
 
 
Gabriel, Viola
2008
LG Teck
7,6
 
 
 
 
638900
Heller, Maxima
2008
TSV Baltmannsweiler
7,7
 
 
 
 
642617
Stirn, Romy
2008
LG Neckar-Erms-Aich
7,8
 
 
 
 
613969
Beinlich, Lara
2008
TSV Neuhausen
8,0
 
 
 
 
637399
Fuchs, Leni
2008
VfL Kirchheim-Teck
8,1
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
23.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
610392
Bantel, Leni
2007
TUS Metzingen
1.152
8,2
344
4,04
440
27,50
368
2.
636544
Durst, Leni
2007
TSV Köngen
1.018
8,4
324
3,27
343
26,00
351
3.
642237
Cariglia, Noemi
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1.015
8,6
304
3,57
382
24,00
329
4.
617918
Odenwald, Paula
2007
TSV Neuhausen
981
8,7
294
3,17
330
26,50
357
5.
641957
Hutzler, Lea
2007
TSV Berkheim
956
9,0
267
3,07
316
28,00
373
6.
612824
Schneider, Karla
2007
LG Teck
934
8,9
276
3,13
324
24,50
334
7.
641586
Okbe, Delina
2007
TSV Denkendorf
924
8,9
276
3,46
368
20,00
280
8.
643630
Allgaier, Romy
2007
TG Nürtingen
924
8,5
314
3,42
363
17,50
247
9.
 
Bosch, Marie-Theres
2007
TV Unterlenningen
877
8,8
285
3,39
359
16,50
233
10.
614971
Schmid, Nele
2007
TSV Neuhausen
875
9,0
267
3,21
335
19,50
273
11.
638419
Friedrich, Thea
2007
LG Teck
835
9,1
258
3,39
359
15,50
218
12.
638469
Merker, Emelie
2007
LG Esslingen
818
8,9
276
3,13
324
15,50
218
13.
 
Odenwald, Johanna
2007
LG Esslingen
813
8,9
276
3,50
373
12,00
164
14.
614969
Valentin, Mara
2007
TSV Neuhausen
801
9,3
241
3,15
327
16,50
233
15.
638966
Hammelehle, Emma
2007
VfL Kirchheim-Teck
780
9,0
267
3,19
332
13,00
181
16.
639067
Fischer, Fiona
2007
LG Esslingen
780
9,2
249
3,15
327
14,50
204
17.
617019
Krämer, Luise
2007
VfL Kirchheim-Teck
756
9,5
225
3,10
320
15,00
211
18.
639250
Eißler, Marianna
2007
TUS Metzingen
748
9,0
267
2,95
300
13,00
181
19.
638933
Daubner, Nina
2007
LG Esslingen
745
9,5
225
3,19
332
13,50
188
20.
643667
Laukemann, Laura-Sophie
2007
TG Nürtingen
740
9,6
217
2,61
250
19,50
273
21.
 
Häcker, Lucy
2007
LG Esslingen
716
9,6
217
2,87
288
15,00
211
22.
639820
Verch, Neele
2007
TSV Neuhausen
684
9,4
233
3,04
312
10,50
139
23.
643656
Lötzke, Luisa
2007
TSV Wendlingen
641
9,9
194
2,56
243
14,50
204
24.
636781
Daub, Katharina
2007
SV Bonlanden
566
10,0
187
2,32
206
12,50
173
25.
642358
Pflumm, Lilli
2007
SV Ohmenhausen
565
9,8
201
2,28
200
12,00
164
26.
638412
Bosler, Annika
2007
LG Teck
538
9,6
217
1,88
133
13,50
188
27.
642427
Eitel, Frida
2007
LG Esslingen
528
11,0
121
2,50
234
12,50
173
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
23.07.2017
 
610392
Bantel, Leni
2007
TUS Metzingen
8,2
 
 
 
 
636544
Durst, Leni
2007
TSV Köngen
8,4
 
 
 
 
643630
Allgaier, Romy
2007
TG Nürtingen
8,5
 
 
 
 
642237
Cariglia, Noemi
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
8,6
 
 
 
 
617918
Odenwald, Paula
2007
TSV Neuhausen
8,7
 
 
 
 
 
Bosch, Marie-Theres
2007
TV Unterlenningen
8,8
 
 
 
 
612824
Schneider, Karla
2007
LG Teck
8,9
 
 
 
 
641586
Okbe, Delina
2007
TSV Denkendorf
8,9
 
 
 
 
638469
Merker, Emelie
2007
LG Esslingen
8,9
 
 
 
 
 
Odenwald, Johanna
2007
LG Esslingen
8,9
 
 
 
 
641957
Hutzler, Lea
2007
TSV Berkheim
9,0
 
 
 
 
614971
Schmid, Nele
2007
TSV Neuhausen
9,0
 
 
 
 
638966
Hammelehle, Emma
2007
VfL Kirchheim-Teck
9,0
 
 
 
 
639250
Eißler, Marianna
2007
TUS Metzingen
9,0
 
 
 
 
638419
Friedrich, Thea
2007
LG Teck
9,1
 
 
 
 
639067
Fischer, Fiona
2007
LG Esslingen
9,2
 
 
 
 
614969
Valentin, Mara
2007
TSV Neuhausen
9,3
 
 
 
 
639820
Verch, Neele
2007
TSV Neuhausen
9,4
 
 
 
 
617019
Krämer, Luise
2007
VfL Kirchheim-Teck
9,5
 
 
 
 
638933
Daubner, Nina
2007
LG Esslingen
9,5
 
 
 
 
643667
Laukemann, Laura-Sophie
2007
TG Nürtingen
9,6
 
 
 
 
 
Häcker, Lucy
2007
LG Esslingen
9,6
 
 
 
 
638412
Bosler, Annika
2007
LG Teck
9,6
 
 
 
 
642358
Pflumm, Lilli
2007
SV Ohmenhausen
9,8
 
 
 
 
643656
Lötzke, Luisa
2007
TSV Wendlingen
9,9
 
 
 
 
636781
Daub, Katharina
2007
SV Bonlanden
10,0
 
 
 
 
642427
Eitel, Frida
2007
LG Esslingen
11,0
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
23.07.2017
 
610392
Bantel, Leni
2007
TUS Metzingen
4,04
 
 
 
 
642237
Cariglia, Noemi
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
3,57
 
 
 
 
 
Odenwald, Johanna
2007
LG Esslingen
3,50
 
 
 
 
641586
Okbe, Delina
2007
TSV Denkendorf
3,46
 
 
 
 
643630
Allgaier, Romy
2007
TG Nürtingen
3,42
 
 
 
 
 
Bosch, Marie-Theres
2007
TV Unterlenningen
3,39
 
 
 
 
638419
Friedrich, Thea
2007
LG Teck
3,39
 
 
 
 
636544
Durst, Leni
2007
TSV Köngen
3,27
 
 
 
 
614971
Schmid, Nele
2007
TSV Neuhausen
3,21
 
 
 
 
638966
Hammelehle, Emma
2007
VfL Kirchheim-Teck
3,19
 
 
 
 
638933
Daubner, Nina
2007
LG Esslingen
3,19
 
 
 
 
617918
Odenwald, Paula
2007
TSV Neuhausen
3,17
 
 
 
 
614969
Valentin, Mara
2007
TSV Neuhausen
3,15
 
 
 
 
639067
Fischer, Fiona
2007
LG Esslingen
3,15
 
 
 
 
612824
Schneider, Karla
2007
LG Teck
3,13
 
 
 
 
638469
Merker, Emelie
2007
LG Esslingen
3,13
 
 
 
 
617019
Krämer, Luise
2007
VfL Kirchheim-Teck
3,10
 
 
 
 
641957
Hutzler, Lea
2007
TSV Berkheim
3,07
 
 
 
 
639820
Verch, Neele
2007
TSV Neuhausen
3,04
 
 
 
 
639250
Eißler, Marianna
2007
TUS Metzingen
2,95
 
 
 
 
 
Häcker, Lucy
2007
LG Esslingen
2,87
 
 
 
 
643667
Laukemann, Laura-Sophie
2007
TG Nürtingen
2,61
 
 
 
 
643656
Lötzke, Luisa
2007
TSV Wendlingen
2,56
 
 
 
 
642427
Eitel, Frida
2007
LG Esslingen
2,50
 
 
 
 
636781
Daub, Katharina
2007
SV Bonlanden
2,32
 
 
 
 
642358
Pflumm, Lilli
2007
SV Ohmenhausen
2,28
 
 
 
 
638412
Bosler, Annika
2007
LG Teck
1,88
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
23.07.2017
 
641957
Hutzler, Lea
2007
TSV Berkheim
28,00
 
 
 
 
610392
Bantel, Leni
2007
TUS Metzingen
27,50
 
 
 
 
617918
Odenwald, Paula
2007
TSV Neuhausen
26,50
 
 
 
 
636544
Durst, Leni
2007
TSV Köngen
26,00
 
 
 
 
612824
Schneider, Karla
2007
LG Teck
24,50
 
 
 
 
642237
Cariglia, Noemi
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
24,00
 
 
 
 
641586
Okbe, Delina
2007
TSV Denkendorf
20,00
 
 
 
 
614971
Schmid, Nele
2007
TSV Neuhausen
19,50
 
 
 
 
643667
Laukemann, Laura-Sophie
2007
TG Nürtingen
19,50
 
 
 
 
643630
Allgaier, Romy
2007
TG Nürtingen
17,50
 
 
 
 
 
Bosch, Marie-Theres
2007
TV Unterlenningen
16,50
 
 
 
 
614969
Valentin, Mara
2007
TSV Neuhausen
16,50
 
 
 
 
638419
Friedrich, Thea
2007
LG Teck
15,50
 
 
 
 
638469
Merker, Emelie
2007
LG Esslingen
15,50
 
 
 
 
617019
Krämer, Luise
2007
VfL Kirchheim-Teck
15,00
 
 
 
 
 
Häcker, Lucy
2007
LG Esslingen
15,00
 
 
 
 
639067
Fischer, Fiona
2007
LG Esslingen
14,50
 
 
 
 
643656
Lötzke, Luisa
2007
TSV Wendlingen
14,50
 
 
 
 
638933
Daubner, Nina
2007
LG Esslingen
13,50
 
 
 
 
638412
Bosler, Annika
2007
LG Teck
13,50
 
 
 
 
638966
Hammelehle, Emma
2007
VfL Kirchheim-Teck
13,00
 
 
 
 
639250
Eißler, Marianna
2007
TUS Metzingen
13,00
 
 
 
 
636781
Daub, Katharina
2007
SV Bonlanden
12,50
 
 
 
 
642427
Eitel, Frida
2007
LG Esslingen
12,50
 
 
 
 
 
Odenwald, Johanna
2007
LG Esslingen
12,00
 
 
 
 
642358
Pflumm, Lilli
2007
SV Ohmenhausen
12,00
 
 
 
 
639820
Verch, Neele
2007
TSV Neuhausen
10,50
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
23.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
612440
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
1.251
7,8
389
4,10
447
32,00
415
2.
639695
Ngo Oum, Chloé
2006
LG Esslingen
1.189
7,7
401
4,41
483
22,00
305
3.
612000
Melzer, Hannah
2006
TSV Wendlingen
1.189
8,6
304
3,92
426
36,50
459
4.
609653
Schwarz, Alia
2006
TSV Denkendorf
1.106
8,1
355
3,85
417
24,50
334
5.
641233
Kollarova, Lili
2006
SV Bonlanden
1.087
8,4
324
3,71
400
27,00
363
6.
635965
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
1.006
8,6
304
3,95
429
19,50
273
7.
618296
Dreher, Katharina
2006
VfL Kirchheim-Teck
994
8,2
344
3,69
397
18,00
253
8.
636460
Schnepp, Xenia
2006
SV Bonlanden
939
8,2
344
3,53
377
15,50
218
9.
640749
Hübner, Samantha
2006
TV Plieningen
939
9,9
194
3,21
335
31,50
410
10.
642014
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
936
8,5
314
3,47
369
18,00
253
11.
619377
Fuchs, Lilli
2006
VfL Kirchheim-Teck
924
8,4
324
3,45
367
16,50
233
12.
613931
Bosch, Julia
2006
SV Bonlanden
923
8,6
304
3,34
352
19,00
267
13.
642618
Kuenig, Lea Maria
2006
LG Neckar-Erms-Aich
909
8,4
324
3,51
374
15,00
211
14.
638929
Brod, Lisanna
2006
LG Teck
835
9,2
249
3,05
313
19,50
273
15.
613934
Böttiger, Sophie
2006
SV Bonlanden
774
8,9
276
2,97
302
14,00
196
16.
606146
Ehrenbrink, Lea
2006
LG Hohenlohe
770
10,0
187
2,93
297
20,50
286
17.
638410
Kazmaier, Linn
2006
LG Teck
760
8,8
285
3,03
311
12,00
164
18.
643576
Grigore, Luisa
2006
LG Teck
758
9,6
217
2,64
255
20,50
286
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.07.2017
 
639695
Ngo Oum, Chloé
2006
LG Esslingen
7,7
 
 
 
 
612440
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
7,8
 
 
 
 
609653
Schwarz, Alia
2006
TSV Denkendorf
8,1
 
 
 
 
618296
Dreher, Katharina
2006
VfL Kirchheim-Teck
8,2
 
 
 
 
636460
Schnepp, Xenia
2006
SV Bonlanden
8,2
 
 
 
 
641233
Kollarova, Lili
2006
SV Bonlanden
8,4
 
 
 
 
619377
Fuchs, Lilli
2006
VfL Kirchheim-Teck
8,4
 
 
 
 
642618
Kuenig, Lea Maria
2006
LG Neckar-Erms-Aich
8,4
 
 
 
 
642014
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
8,5
 
 
 
 
612000
Melzer, Hannah
2006
TSV Wendlingen
8,6
 
 
 
 
635965
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
8,6
 
 
 
 
613931
Bosch, Julia
2006
SV Bonlanden
8,6
 
 
 
 
638410
Kazmaier, Linn
2006
LG Teck
8,8
 
 
 
 
613934
Böttiger, Sophie
2006
SV Bonlanden
8,9
 
 
 
 
638929
Brod, Lisanna
2006
LG Teck
9,2
 
 
 
 
643576
Grigore, Luisa
2006
LG Teck
9,6
 
 
 
 
640749
Hübner, Samantha
2006
TV Plieningen
9,9
 
 
 
 
606146
Ehrenbrink, Lea
2006
LG Hohenlohe
10,0
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
23.07.2017
 
639695
Ngo Oum, Chloé
2006
LG Esslingen
4,41
 
 
 
 
612440
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
4,10
 
 
 
 
635965
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
3,95
 
 
 
 
612000
Melzer, Hannah
2006
TSV Wendlingen
3,92
 
 
 
 
609653
Schwarz, Alia
2006
TSV Denkendorf
3,85
 
 
 
 
641233
Kollarova, Lili
2006
SV Bonlanden
3,71
 
 
 
 
618296
Dreher, Katharina
2006
VfL Kirchheim-Teck
3,69
 
 
 
 
636460
Schnepp, Xenia
2006
SV Bonlanden
3,53
 
 
 
 
642618
Kuenig, Lea Maria
2006
LG Neckar-Erms-Aich
3,51
 
 
 
 
642014
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
3,47
 
 
 
 
619377
Fuchs, Lilli
2006
VfL Kirchheim-Teck
3,45
 
 
 
 
613931
Bosch, Julia
2006
SV Bonlanden
3,34
 
 
 
 
640749
Hübner, Samantha
2006
TV Plieningen
3,21
 
 
 
 
638929
Brod, Lisanna
2006
LG Teck
3,05
 
 
 
 
638410
Kazmaier, Linn
2006
LG Teck
3,03
 
 
 
 
613934
Böttiger, Sophie
2006
SV Bonlanden
2,97
 
 
 
 
606146
Ehrenbrink, Lea
2006
LG Hohenlohe
2,93
 
 
 
 
643576
Grigore, Luisa
2006
LG Teck
2,64
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
23.07.2017
 
612000
Melzer, Hannah
2006
TSV Wendlingen
36,50
 
 
 
 
612440
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
32,00
 
 
 
 
640749
Hübner, Samantha
2006
TV Plieningen
31,50
 
 
 
 
641233
Kollarova, Lili
2006
SV Bonlanden
27,00
 
 
 
 
609653
Schwarz, Alia
2006
TSV Denkendorf
24,50
 
 
 
 
639695
Ngo Oum, Chloé
2006
LG Esslingen
22,00
 
 
 
 
606146
Ehrenbrink, Lea
2006
LG Hohenlohe
20,50
 
 
 
 
643576
Grigore, Luisa
2006
LG Teck
20,50
 
 
 
 
635965
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
19,50
 
 
 
 
638929
Brod, Lisanna
2006
LG Teck
19,50
 
 
 
 
613931
Bosch, Julia
2006
SV Bonlanden
19,00
 
 
 
 
618296
Dreher, Katharina
2006
VfL Kirchheim-Teck
18,00
 
 
 
 
642014
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
18,00
 
 
 
 
619377
Fuchs, Lilli
2006
VfL Kirchheim-Teck
16,50
 
 
 
 
636460
Schnepp, Xenia
2006
SV Bonlanden
15,50
 
 
 
 
642618
Kuenig, Lea Maria
2006
LG Neckar-Erms-Aich
15,00
 
 
 
 
613934
Böttiger, Sophie
2006
SV Bonlanden
14,00
 
 
 
 
638410
Kazmaier, Linn
2006
LG Teck
12,00
 
 
 
Jugend W12
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
1.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
4,26
 
 
 
3,75
 
3,85
 
3,94
 
3,84
 
4,09
 
4,26
 
2.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
4,21
 
 
 
4,21
 
4,16
 
4,11
 
4,12
 
4,10
 
4,08
 
3.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
4,13
 
 
 
4,13
 
4,11
 
3,99
 
3,82
 
4,08
 
4,05
 
4.
643211
Zaiser, Maja
2005
LG Neckar-Erms-Aich
3,86
 
 
 
3,86
 
3,69
 
3,65
 
3,62
 
x
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
1.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
4,52
 
 
 
3,75
4,52
4,41
3,68
4,30
4,28
 
639598
Fischer, Natascha
2005
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
1.231
11,3
378
4,05
441
32,50
412
2.
611505
Kiltz, Emmi-Lyn
2005
LG Teck
1.142
11,4
370
3,97
432
24,50
340
3.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
1.129
11,8
338
4,13
451
24,50
340
4.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
1.124
11,8
338
4,17
456
23,50
330
5.
618295
Schönstein, Marie
2005
VfL Kirchheim-Teck
1.068
11,6
354
3,79
410
21,00
304
6.
608079
Sigel, Mia
2005
LG Teck
1.063
12,3
300
3,56
381
29,00
382
7.
 
Hausmann, Rebecca
2005
LG Esslingen
1.036
12,3
300
3,72
401
24,00
335
8.
643211
Zaiser, Maja
2005
LG Neckar-Erms-Aich
1.035
11,6
354
3,98
433
16,00
248
9.
643627
Allgaier, Lilly
2005
TG Nürtingen
1.027
12,6
279
3,62
389
26,50
359
10.
 
Fritz, Julia
2005
LG Teck
926
12,9
259
3,50
373
20,00
294
11.
635966
Thier, Flora
2005
LG Esslingen
909
12,8
265
3,45
367
18,50
277
12.
 
Fritz, Marlene
2005
LG Teck
900
13,0
252
3,52
376
18,00
272
13.
635967
Forster, Naomi
2005
LG Esslingen
806
13,5
221
3,46
368
13,50
217
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
 
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
11,3
 
 
 
 
611505
Kiltz, Emmi-Lyn
2005
LG Teck
11,4
 
 
 
 
618295
Schönstein, Marie
2005
VfL Kirchheim-Teck
11,6
 
 
 
 
643211
Zaiser, Maja
2005
LG Neckar-Erms-Aich
11,6
 
 
 
 
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
11,8
 
 
 
 
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
11,8
 
 
 
 
608079
Sigel, Mia
2005
LG Teck
12,3
 
 
 
 
 
Hausmann, Rebecca
2005
LG Esslingen
12,3
 
 
 
 
643627
Allgaier, Lilly
2005
TG Nürtingen
12,6
 
 
 
 
635966
Thier, Flora
2005
LG Esslingen
12,8
 
 
 
 
 
Fritz, Julia
2005
LG Teck
12,9
 
 
 
 
 
Fritz, Marlene
2005
LG Teck
13,0
 
 
 
 
635967
Forster, Naomi
2005
LG Esslingen
13,5
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
 
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
4,17
 
 
 
 
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
4,13
 
 
 
 
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
4,05
 
 
 
 
643211
Zaiser, Maja
2005
LG Neckar-Erms-Aich
3,98
 
 
 
 
611505
Kiltz, Emmi-Lyn
2005
LG Teck
3,97
 
 
 
 
618295
Schönstein, Marie
2005
VfL Kirchheim-Teck
3,79
 
 
 
 
 
Hausmann, Rebecca
2005
LG Esslingen
3,72
 
 
 
 
643627
Allgaier, Lilly
2005
TG Nürtingen
3,62
 
 
 
 
608079
Sigel, Mia
2005
LG Teck
3,56
 
 
 
 
 
Fritz, Marlene
2005
LG Teck
3,52
 
 
 
 
 
Fritz, Julia
2005
LG Teck
3,50
 
 
 
 
635967
Forster, Naomi
2005
LG Esslingen
3,46
 
 
 
 
635966
Thier, Flora
2005
LG Esslingen
3,45
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
 
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
32,50
 
 
 
 
608079
Sigel, Mia
2005
LG Teck
29,00
 
 
 
 
643627
Allgaier, Lilly
2005
TG Nürtingen
26,50
 
 
 
 
611505
Kiltz, Emmi-Lyn
2005
LG Teck
24,50
 
 
 
 
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
24,50
 
 
 
 
 
Hausmann, Rebecca
2005
LG Esslingen
24,00
 
 
 
 
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
23,50
 
 
 
 
618295
Schönstein, Marie
2005
VfL Kirchheim-Teck
21,00
 
 
 
 
 
Fritz, Julia
2005
LG Teck
20,00
 
 
 
 
635966
Thier, Flora
2005
LG Esslingen
18,50
 
 
 
 
 
Fritz, Marlene
2005
LG Teck
18,00
 
 
 
 
643211
Zaiser, Maja
2005
LG Neckar-Erms-Aich
16,00
 
 
 
 
635967
Forster, Naomi
2005
LG Esslingen
13,50
 
 
 
Jugend W13
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
1.
47312
Eitel, Tabea
2004
LG Filder
5,08
 
 
 
5,04
 
4,94
 
5,08
 
5,00
 
4,87
 
5,06
 
2.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
4,70
 
 
 
4,55
 
4,68
 
4,70
 
4,68
 
4,70
 
4,55
 
3.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
4,55
 
 
 
4,38
 
3,96
 
4,55
 
4,41
 
4,12
 
3,91
 
4.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
4,46
 
 
 
4,46
 
4,33
 
4,13
 
4,36
 
4,28
 
4,30
 
5.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
4,40
 
 
 
x
 
3,41
 
x
 
3,66
 
4,40
 
4,16
 
6.
49029
Madl, Emelie
2004
TSV Wendlingen
4,25
 
 
 
4,21
 
4,25
 
4,16
 
4,09
 
4,07
 
4,11
 
7.
48272
Mayer, Anja
2004
TUS Metzingen
3,43
 
 
 
x
 
3,36
 
3,39
 
3,43
 
3,02
 
3,15
 
 
 
Süß, Melinda
2004
LG Teck
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
1.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
8,70
 
 
 
8,70
8,08
8,40
7,79
8,19
8,20
2.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
8,05
 
 
 
7,30
7,49
7,51
7,60
8,05
7,79
3.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
7,36
 
 
 
6,58
6,44
6,75
6,79
6,95
7,36
4.
47312
Eitel, Tabea
2004
LG Filder
7,18
 
 
 
6,68
6,81
6,33
7,18
5,91
6,73
5.
49029
Madl, Emelie
2004
TSV Wendlingen
5,67
 
 
 
5,47
5,67
5,49
5,27
5,51
5,64
 
611368
Gelfort, Alicia
2004
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
1.383
10,7
432
4,68
514
35,50
437
2.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
1.308
10,9
414
4,55
499
30,50
395
3.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
1.263
11,3
378
4,55
499
29,50
386
4.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
1.255
11,1
396
4,35
477
29,00
382
5.
613532
Schach, Laura
2004
LG Teck
1.221
11,2
387
4,07
444
30,00
390
6.
49029
Madl, Emelie
2004
TSV Wendlingen
1.184
11,6
354
4,15
453
28,50
377
7.
630673
Haug, Julia
2004
LG Neckar-Erms-Aich
1.152
11,5
362
4,21
460
23,50
330
8.
620700
Haug, Hannah
2004
LG Neckar-Erms-Aich
1.071
12,1
315
4,09
446
21,50
310
9.
611368
Gelfort, Alicia
2004
TG Nürtingen
971
12,7
272
3,80
411
19,50
288
10.
48272
Mayer, Anja
2004
TUS Metzingen
959
12,9
259
3,40
360
24,50
340
11.
643668
Laukemann, Leonie-Victoria
2004
TG Nürtingen
943
12,0
322
3,45
367
16,50
254
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
 
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
10,7
 
 
 
 
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
10,9
 
 
 
 
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
11,1
 
 
 
 
613532
Schach, Laura
2004
LG Teck
11,2
 
 
 
 
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
11,3
 
 
 
 
630673
Haug, Julia
2004
LG Neckar-Erms-Aich
11,5
 
 
 
 
49029
Madl, Emelie
2004
TSV Wendlingen
11,6
 
 
 
 
643668
Laukemann, Leonie-Victoria
2004
TG Nürtingen
12,0
 
 
 
 
620700
Haug, Hannah
2004
LG Neckar-Erms-Aich
12,1
 
 
 
 
611368
Gelfort, Alicia
2004
TG Nürtingen
12,7
 
 
 
 
48272
Mayer, Anja
2004
TUS Metzingen
12,9
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
 
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
4,68
 
 
 
 
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
4,55
 
 
 
 
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
4,55
 
 
 
 
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
4,35
 
 
 
 
630673
Haug, Julia
2004
LG Neckar-Erms-Aich
4,21
 
 
 
 
49029
Madl, Emelie
2004
TSV Wendlingen
4,15
 
 
 
 
620700
Haug, Hannah
2004
LG Neckar-Erms-Aich
4,09
 
 
 
 
613532
Schach, Laura
2004
LG Teck
4,07
 
 
 
 
611368
Gelfort, Alicia
2004
TG Nürtingen
3,80
 
 
 
 
643668
Laukemann, Leonie-Victoria
2004
TG Nürtingen
3,45
 
 
 
 
48272
Mayer, Anja
2004
TUS Metzingen
3,40
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
 
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
35,50
 
 
 
 
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
30,50
 
 
 
 
613532
Schach, Laura
2004
LG Teck
30,00
 
 
 
 
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
29,50
 
 
 
 
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
29,00
 
 
 
 
49029
Madl, Emelie
2004
TSV Wendlingen
28,50
 
 
 
 
48272
Mayer, Anja
2004
TUS Metzingen
24,50
 
 
 
 
630673
Haug, Julia
2004
LG Neckar-Erms-Aich
23,50
 
 
 
 
620700
Haug, Hannah
2004
LG Neckar-Erms-Aich
21,50
 
 
 
 
611368
Gelfort, Alicia
2004
TG Nürtingen
19,50
 
 
 
 
643668
Laukemann, Leonie-Victoria
2004
TG Nürtingen
16,50
 
 
 
Jugend W14
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
1.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
5,11
-0,1
 
 
x
 
4,95
(+0,5)
5,02
(-0,4)
5,11
(-0,1)
4,87
(-0,1)
x
 
2.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
4,84
+0,0
 
 
x
 
4,58
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,82
(+0,4)
x
 
3.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
4,47
+0,1
 
 
4,28
(-0,9)
4,23
(+0,1)
4,32
(+0,0)
4,47
(+0,1)
4,26
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4.
637254
Fischer, Elisa
2003
TV Neidlingen
4,16
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
3,98
(+0,1)
3,92
(-1,0)
3,82
(-1,3)
3,77
(+0,5)
3,46
(-0,2)
5.
617211
Luik, Rebecca
2003
TV Neidlingen
4,14
+0,5
 
 
x
 
4,14
(+0,5)
x
 
3,90
(+1,4)
3,75
(+0,2)
x
 
6.
629081
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
3,53
+1,0
 
 
3,41
(+0,0)
3,53
(+1,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
1.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
9,59
 
 
 
8,87
8,49
9,59
8,42
8,93
8,55
2.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
8,82
 
 
 
7,59
8,75
8,33
8,59
8,82
8,40
3.
629081
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
8,53
 
 
 
7,76
8,53
7,89
7,87
8,19
8,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
1.
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
26,30
 
 
 
x
25,19
x
25,98
25,81
26,30
2.
629081
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
23,12
 
 
 
23,12
x
22,83
x
x
21,19
3.
637254
Fischer, Elisa
2003
TV Neidlingen
17,84
 
 
 
16,53
17,73
16,25
x
17,84
15,39
4.
617211
Luik, Rebecca
2003
TV Neidlingen
17,10
 
 
 
x
x
16,80
16,52
17,10
16,81
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
1.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
29,66
 
 
 
26,75
29,49
29,56
29,66
28,47
27,88
2.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
27,67
 
 
 
23,47
x
25,92
27,67
x
x
3.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
26,05
 
 
 
25,28
x
x
x
25,74
26,05
4.
629081
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
17,40
 
 
 
x
x
x
x
17,40
15,50
 
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
1.319
14,5 (-0,1)
423
4,59 (+0,7)
504
8,08
392
2.
48130
Wallburg, Amelie
2003
LG Dettingen-Erms
1.290
14,4 (-0,1)
430
4,48 (-0,7)
491
7,56
369
3.
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
1.233
14,5 (-0,1)
423
4,30 (-0,3)
471
6,92
339
 
48947
Röschel, Maxi Florentine
2003
VfL Kirchheim-Teck
n.a.
14,4 (-0,1)
430
4,33 (-0,7)
474
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
 
48130
Wallburg, Amelie
2003
LG Dettingen-Erms
14,4
-0,1
 
 
 
48947
Röschel, Maxi Florentine
2003
VfL Kirchheim-Teck
14,4
-0,1
 
 
 
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
14,5
-0,1
 
 
 
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
14,5
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
 
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
4,59
+0,7
 
 
 
48130
Wallburg, Amelie
2003
LG Dettingen-Erms
4,48
-0,7
 
 
 
48947
Röschel, Maxi Florentine
2003
VfL Kirchheim-Teck
4,33
-0,7
 
 
 
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
4,30
-0,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
 
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
8,08
 
 
 
 
48130
Wallburg, Amelie
2003
LG Dettingen-Erms
7,56
 
 
 
 
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
6,92
 
 
 
 
48947
Röschel, Maxi Florentine
2003
VfL Kirchheim-Teck
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2017
1.
47238
Timm, Maite
2002
TSV Baltmannsweiler
4,94
+0,0
 
 
4,79
(+0,1)
x
 
4,86
(+0,0)
4,94
(+0,0)
x
 
4,69
(-0,7)
2.
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
4,62
+0,0
 
 
4,40
(-0,4)
4,44
(-0,1)
4,36
(-0,7)
4,53
(-0,1)
4,46
(-0,7)
4,62
(+0,0)
3.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
4,55
-0,1
 
 
4,46
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,55
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
4.
46535
Wüst, Ronja
2002
LG Filder
4,15
+0,0
 
 
3,99
(+0,0)
3,49
(-0,4)
4,15
(+0,0)
4,03
(+0,6)
3,87
(+0,0)
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2017
1.
45519
Köhler, Samira
2002
LG Neckar-Erms-Aich
10,93
 
 
 
x
9,68
10,93
10,15
9,56
9,13
2.
47238
Timm, Maite
2002
TSV Baltmannsweiler
9,22
 
 
 
8,58
x
7,95
x
9,22
9,01
3.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
9,04
 
 
 
8,98
8,55
9,04
x
x
-
4.
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
8,86
 
 
 
8,25
8,84
x
8,05
8,86
8,54
5.
43872
Hess, Annika
2002
LG Neckar-Erms-Aich
8,38
 
 
 
7,56
8,12
8,38
7,88
8,28
7,09
6.
46535
Wüst, Ronja
2002
LG Filder
6,12
 
 
 
5,46
6,07
6,12
6,01
5,91
5,34
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2017
1.
45519
Köhler, Samira
2002
LG Neckar-Erms-Aich
32,05
 
 
 
31,71
31,08
31,09
32,05
30,48
31,74
2.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
21,47
 
 
 
x
19,58
18,59
21,47
20,65
x
3.
43872
Hess, Annika
2002
LG Neckar-Erms-Aich
19,75
 
 
 
x
19,75
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2017
1.
44922
Gashi, Lirije-Fjolla
2002
LG Filstal
31,76
 
 
 
31,76
x
x
x
30,44
x
2.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
26,13
 
 
 
23,18
x
26,13
20,05
22,06
21,68
3.
43872
Hess, Annika
2002
LG Neckar-Erms-Aich
23,79
 
 
 
22,16
23,79
21,59
x
22,76
22,41
4.
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
23,21
 
 
 
21,45
x
23,21
x
x
x
5.
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
22,38
 
 
 
22,38
x
22,07
20,12
x
21,20
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
1.418
13,7 (-0,1)
482
4,76 (-0,5)
523
8,56
413
2.
47238
Timm, Maite
2002
TSV Baltmannsweiler
1.406
13,9 (-0,1)
467
4,96 (+0,0)
545
8,11
394
3.
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
1.193
15,6 (-0,1)
351
4,14 (-0,4)
452
8,03
390
4.
603990
Oelkrug, Maria
2002
LG Teck
1.187
15,2 (-0,1)
376
4,14 (+0,0)
452
7,34
359
 
48944
Herrmann, Emmy
2002
VfL Kirchheim-Teck
n.a.
n.a.
4,53 (+0,0)
497
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2017
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
13,7
-0,1
 
 
 
47238
Timm, Maite
2002
TSV Baltmannsweiler
13,9
-0,1
 
 
 
603990
Oelkrug, Maria
2002
LG Teck
15,2
-0,1
 
 
 
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
15,6
-0,1
 
 
 
48944
Herrmann, Emmy
2002
VfL Kirchheim-Teck
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2017
 
47238
Timm, Maite
2002
TSV Baltmannsweiler
4,96
+0,0
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
4,76
-0,5
 
 
 
48944
Herrmann, Emmy
2002
VfL Kirchheim-Teck
4,53
+0,0
 
 
 
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
4,14
-0,4
 
 
 
603990
Oelkrug, Maria
2002
LG Teck
4,14
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2017
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
8,56
 
 
 
 
47238
Timm, Maite
2002
TSV Baltmannsweiler
8,11
 
 
 
 
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
8,03
 
 
 
 
603990
Oelkrug, Maria
2002
LG Teck
7,34
 
 
 
 
48944
Herrmann, Emmy
2002
VfL Kirchheim-Teck
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
23.07.2017
1.
VfL Kirchheim-Teck
4.097
640268
Braun, Finja
2008
1.533
640753
Rüping, Lisa
2008
1.413
637399
Fuchs, Leni
2008
1.151
2.
TSV Neuhausen
4.033
638608
Binder, Rosa
2008
1.509
641793
Sallinger, Jana
2010
1.283
613969
Beinlich, Lara
2008
1.241
3.
LG Teck 1
3.924
 
Buck, Magdalena
2008
1.357
 
Mutschler, Zoe
2008
1.301
 
Siegl, Nina
2008
1.266
4.
LG Teck 2
3.595
 
Alt, Carolin
2009
1.231
 
Gabriel, Viola
2008
1.230
643534
Rückschloß, Clara
2009
1.134
5.
LG Teck 3
2.588
 
Buck, Franziska
2009
1.097
643099
Mutschler, Leni
2009
828
643574
Bosler, Sofie
2011
663
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
23.07.2017
1.
TUS Metzingen
3.339
612440
Kraft, Helene
2006
1.251
610392
Bantel, Leni
2007
1.152
642014
Fiedler, Emma
2006
936
2.
LG Esslingen 1
3.013
639695
Ngo Oum, Chloé
2006
1.189
635965
Klein, Alina
2006
1.006
638469
Merker, Emelie
2007
818
3.
SV Bonlanden
2.949
641233
Kollarova, Lili
2006
1.087
636460
Schnepp, Xenia
2006
939
613931
Bosch, Julia
2006
923
4.
VfL Kirchheim-Teck
2.698
618296
Dreher, Katharina
2006
994
619377
Fuchs, Lilli
2006
924
638966
Hammelehle, Emma
2007
780
5.
TSV Neuhausen
2.657
617918
Odenwald, Paula
2007
981
614971
Schmid, Nele
2007
875
614969
Valentin, Mara
2007
801
6.
LG Teck 1
2.604
612824
Schneider, Karla
2007
934
638419
Friedrich, Thea
2007
835
638929
Brod, Lisanna
2006
835
7.
LG Esslingen 2
2.338
 
Odenwald, Johanna
2007
813
639067
Fischer, Fiona
2007
780
638933
Daubner, Nina
2007
745
8.
LG Teck 2
2.056
638410
Kazmaier, Linn
2006
760
643576
Grigore, Luisa
2006
758
638412
Bosler, Annika
2007
538
weibliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.07.2017
1.
TUS Metzingen
3.802
47356
Etzel, Lisa
2004
1.308
47362
Walch, Sara
2004
1.263
48270
Röck, Samira
2005
1.231
2.
LG Teck 1
3.618
47758
Renke, Maike
2004
1.255
613532
Schach, Laura
2004
1.221
611505
Kiltz, Emmi-Lyn
2005
1.142
3.
LG Neckar-Erms-Aich
3.258
630673
Haug, Julia
2004
1.152
620700
Haug, Hannah
2004
1.071
643211
Zaiser, Maja
2005
1.035
4.
LG Teck 2
3.113
48932
Schneider, Franka
2005
1.124
608079
Sigel, Mia
2005
1.063
 
Fritz, Julia
2005
926
5.
TG Nürtingen
2.941
643627
Allgaier, Lilly
2005
1.027
611368
Gelfort, Alicia
2004
971
643668
Laukemann, Leonie-Victoria
2004
943
6.
LG Esslingen
2.751
 
Hausmann, Rebecca
2005
1.036
635966
Thier, Flora
2005
909
635967
Forster, Naomi
2005
806
weibliche Jugend U16
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.07.2017
1.
LG Teck
3.613
46631
Traxler, Elena
2003
1.233
 
Schneider, Anna
2002
1.193
603990
Oelkrug, Maria
2002
1.187
weibliche Jugend U18
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.07.2017
1.
44338
Sigel, Kathrin
2000
LG Teck
5,45
-0,7
 
 
5,45
(-0,7)
5,32
(-0,6)
5,38
(+0,1)
x
 
5,42
(-0,4)
5,37
(+1,5)
2.
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,36
+0,0
 
 
5,14
(-0,2)
5,27
(-1,0)
5,36
(+0,0)
5,23
(+0,0)
x
 
5,17
(-0,3)
3.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
5,22
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,02
(-1,0)
3,79
(-0,2)
5,19
(+0,0)
5,22
(+0,0)
4.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
4,91
+0,2
 
 
4,69
(-1,0)
4,88
(+0,5)
4,91
(+0,2)
4,76
(+0,2)
4,89
(+0,0)
4,87
(+0,1)
5.
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
4,80
+0,9
 
 
4,80
(+0,9)
4,74
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,76
(+0,0)
x
 
4,74
(-0,2)
6.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
4,72
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,54
(-0,8)
4,53
(-0,3)
4,72
(+0,0)
4,53
(+0,0)
7.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,59
+0,0
 
 
4,20
(-0,5)
4,49
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,40
(-0,2)
4,40
(+0,2)
8.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,48
+0,0
 
 
4,37
(-1,3)
4,41
(-0,4)
4,38
(+0,0)
4,39
(+0,0)
x
 
4,48
(+0,0)
9.
45095
Rühle, Sara
2001
LG Filder
4,32
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,14
(-0,9)
4,27
(-1,1)
3,82
(+0,0)
4,11
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.07.2017
1.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
14,33
 
 
 
13,39
13,36
12,89
14,33
14,01
13,47
2.
46411
Kerqota, Elona
2001
LG Filstal
9,98
 
 
 
8,87
9,58
9,18
9,42
9,98
9,28
3.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,31
 
 
 
9,08
8,73
8,88
9,11
9,31
8,83
4.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,05
 
 
 
9,05
8,94
7,92
8,36
8,65
x
5.
45095
Rühle, Sara
2001
LG Filder
8,09
 
 
 
8,09
7,67
7,06
7,62
7,56
6,74
 
48021
Pegiow, Franziska
2000
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.07.2017
1.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
24,63
 
 
 
21,15
18,88
x
24,63
24,22
19,92
2.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
22,30
 
 
 
x
22,12
21,96
22,30
21,84
x
3.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
20,77
 
 
 
x
x
20,77
x
x
19,30
4.
45095
Rühle, Sara
2001
LG Filder
17,50
 
 
 
16,59
x
16,85
17,50
x
16,65
 
48021
Pegiow, Franziska
2000
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
 
43781
Häring, Laura
2000
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.07.2017
1.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
32,30
 
 
 
x
30,26
32,30
24,23
29,28
30,00
2.
46411
Kerqota, Elona
2001
LG Filstal
29,82
 
 
 
x
x
29,49
25,34
29,82
x
3.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
23,55
 
 
 
x
x
21,17
x
23,55
x
4.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
20,41
 
 
 
17,70
19,72
x
20,41
18,03
19,54
 
44338
Sigel, Kathrin
2000
LG Teck
abgem.
 
 
 
 
43781
Häring, Laura
2000
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
1.951
13,4 (-0,1)
661
4,96 (+0,0)
548
13,22
742
2.
44338
Sigel, Kathrin
2000
LG Teck
1.588
13,3 (-0,1)
678
5,25 (+0,0)
628
6,17
282
3.
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
1.507
13,8 (-0,1)
598
4,76 (+0,0)
495
8,22
414
4.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
1.493
13,4 (-0,1)
661
4,73 (+0,4)
487
7,15
345
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.07.2017
 
44338
Sigel, Kathrin
2000
LG Teck
13,3
-0,1
 
 
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
13,4
-0,1
 
 
 
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
13,4
-0,1
 
 
 
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
13,8
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.07.2017
 
44338
Sigel, Kathrin
2000
LG Teck
5,25
+0,0
 
 
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
4,96
+0,0
 
 
 
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
4,76
+0,0
 
 
 
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
4,73
+0,4
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.07.2017
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
13,22
 
 
 
 
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
8,22
 
 
 
 
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
7,15
 
 
 
 
44338
Sigel, Kathrin
2000
LG Teck
6,17
 
 
 
weibliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.07.2017
1.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
5,13
+0,0
 
 
x
 
4,88
(+0,0)
4,85
(-0,7)
5,13
(+0,0)
5,12
(-0,5)
4,94
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.07.2017
1.
40586
Rühle, Julia
1998
LG Filder
7,50
 
 
 
7,07
7,05
7,40
7,50
7,24
7,26
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.07.2017
1.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
LG Radolfzell
39,47
 
 
 
x
37,30
38,25
37,35
39,47
39,47
2.
40586
Rühle, Julia
1998
LG Filder
20,94
 
 
 
20,71
19,12
20,21
x
19,80
20,94
3-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
1.580
13,4 (-0,4)
661
5,04 (+0,0)
570
7,22
349
2.
47781
Rieker, Ann-Kathrin
1999
LG Teck
1.320
14,2 (-0,4)
537
4,68 (+0,0)
474
6,59
309
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.07.2017
 
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
13,4
-0,4
 
 
 
47781
Rieker, Ann-Kathrin
1999
LG Teck
14,2
-0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.07.2017
 
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
5,04
+0,0
 
 
 
47781
Rieker, Ann-Kathrin
1999
LG Teck
4,68
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.07.2017
 
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
7,22
 
 
 
 
47781
Rieker, Ann-Kathrin
1999
LG Teck
6,59
 
 
 
Frauen
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
1.
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
5,92
+0,0
 
 
5,91
(+0,9)
5,71
(+0,0)
5,73
(-0,5)
4,32
(+0,0)
5,92
(+0,0)
5,69
(+0,0)
2.
47016
Ebering, Silke
1970
LG Eningen-Reutlingen
4,35
-0,6
 
 
4,26
(+0,0)
4,17
(+0,3)
x
 
3,91
(-1,2)
4,35
(-0,6)
4,24
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
1.
1670
Koch, Dunja
1973
TUS Metzingen
12,57
 
 
 
11,75
12,57
x
12,24
x
x
2.
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
11,01
 
 
 
9,89
9,76
10,55
10,14
x
11,01
3.
2384
Engel, Petra
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
10,56
 
 
 
9,98
10,22
9,98
10,16
10,56
x
4.
36214
Unger, Anna-Lena
1995
LG Teck
10,43
 
 
 
x
10,43
8,94
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
1.
2384
Engel, Petra
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
35,79
 
 
 
34,73
x
35,19
35,79
x
x
2.
36214
Unger, Anna-Lena
1995
LG Teck
32,36
 
 
 
28,01
32,36
x
x
x
x
 
1670
Koch, Dunja
1973
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
1.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
44,13
 
 
 
42,21
41,29
41,02
38,86
40,37
44,13
2.
1262
Baiker, Martina
1968
LG Filder
21,62
 
 
 
20,17
19,89
19,95
18,91
21,56
21,62
3-Kampf (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
2.307
13,1 (-0,4)
711
5,35 (-0,2)
657
16,17
939
3-Kampf Sen. W35 (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
7509
Schad, Kerstin
1979
LG Teck
1.198
15,4 (-0,4)
391
4,04 (-0,1)
364
8,38
443
2.
608687
Böttiger, Kerstin
1980
LG Filder
673
17,3 (-0,4)
183
3,50 (+0,0)
235
5,54
255
3.
643642
Schnepp, Vanessa
1979
LG Filder
430
19,0 (-0,4)
59
3,01 (+0,0)
135
5,25
236
3-Kampf Sen. W50 (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
50m  /  Standweit  /  Kugel (4 kg)
1.
847799
Haußmann, Christina
1965
LG Filder
562
10,8
96
1,46
233
4,29
233
3-Kampf Sen. W45 (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
50m  /  Standweit  /  Kugel (4 kg)
1.
35707
Oelkrug, Judith
1970
LG Teck
2.023
7,6
739
2,31
683
9,29
601
2.
47016
Ebering, Silke
1970
LG Eningen-Reutlingen
1.703
8,0
614
2,13
562
8,35
527
3.
13527
Schwingenschlögl, Carola
1971
LG Filder
1.470
8,2
556
2,00
482
7,12
432
4.
1262
Baiker, Martina
1968
LG Filder
1.351
8,6
446
1,93
438
7,57
467
5.
847796
Böpple, Anja
1969
LG Filder
925
9,3
281
1,64
276
6,30
368
6.
1256
Köntopf, Erika
1972
LG Filder
825
9,3
281
1,49
200
5,98
344
7.
638864
Rühle, Bettina
1968
LG Filder
766
9,8
184
1,54
225
6,15
357
3-Kampf Sen. W40 (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
50m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
47654
Walch, Sanja
1973
TUS Metzingen
1.031
8,6
362
3,71 (-0,7)
333
6,32
336
3-Kampf Sen. W55 (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
50m  /  Standweit  /  Kugel (4 kg)
1.
44928
Thiele, Monika
1959
Ausdauersportteam Süßen
1.658
9,0
529
1,88
570
7,63
559
2.
847798
Deschner, Heike
1962
LG Filder
1.052
10,1
279
1,71
448
5,00
325
3-Kampf Sen. W30 (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
22080
Schneider, Nina
1987
TUS Metzingen
1.605
13,3 (-0,5)
678
4,74 (+0,0)
490
8,58
437
2.
30253
Fallscheer, Simone
1983
LG Teck
1.131
15,2 (-0,5)
398
4,16 (+0,0)
345
7,83
388
3.
25204
Diez, Anja
1985
LG Filder
1.008
15,9 (-0,5)
312
3,82 (+0,7)
267
8,46
429
50 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
 
47654
Walch, Sanja
1973
TUS Metzingen
8,6
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
 
35707
Oelkrug, Judith
1970
LG Teck
7,6
 
 
 
 
47016
Ebering, Silke
1970
LG Eningen-Reutlingen
8,0
 
 
 
 
13527
Schwingenschlögl, Carola
1971
LG Filder
8,2
 
 
 
 
1262
Baiker, Martina
1968
LG Filder
8,6
 
 
 
 
847796
Böpple, Anja
1969
LG Filder
9,3
 
 
 
 
1256
Köntopf, Erika
1972
LG Filder
9,3
 
 
 
 
638864
Rühle, Bettina
1968
LG Filder
9,8
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
 
847799
Haußmann, Christina
1965
LG Filder
10,8
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
 
44928
Thiele, Monika
1959
Ausdauersportteam Süßen
9,0
 
 
 
 
847798
Deschner, Heike
1962
LG Filder
10,1
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
 
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
13,1
-0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
 
22080
Schneider, Nina
1987
TUS Metzingen
13,3
-0,5
 
 
 
30253
Fallscheer, Simone
1983
LG Teck
15,2
-0,5
 
 
 
25204
Diez, Anja
1985
LG Filder
15,9
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
 
7509
Schad, Kerstin
1979
LG Teck
15,4
-0,4
 
 
 
608687
Böttiger, Kerstin
1980
LG Filder
17,3
-0,4
 
 
 
643642
Schnepp, Vanessa
1979
LG Filder
19,0
-0,4
 
 
Standweitsprung (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
 
35707
Oelkrug, Judith
1970
LG Teck
2,31
 
 
 
 
47016
Ebering, Silke
1970
LG Eningen-Reutlingen
2,13
 
 
 
 
13527
Schwingenschlögl, Carola
1971
LG Filder
2,00
 
 
 
 
1262
Baiker, Martina
1968
LG Filder
1,93
 
 
 
 
847796
Böpple, Anja
1969
LG Filder
1,64
 
 
 
 
638864
Rühle, Bettina
1968
LG Filder
1,54
 
 
 
 
1256
Köntopf, Erika
1972
LG Filder
1,49
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
 
847799
Haußmann, Christina
1965
LG Filder
1,46
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
 
44928
Thiele, Monika
1959
Ausdauersportteam Süßen
1,88
 
 
 
 
847798
Deschner, Heike
1962
LG Filder
1,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
 
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
5,35
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
 
22080
Schneider, Nina
1987
TUS Metzingen
4,74
+0,0
 
 
 
30253
Fallscheer, Simone
1983
LG Teck
4,16
+0,0
 
 
 
25204
Diez, Anja
1985
LG Filder
3,82
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
 
7509
Schad, Kerstin
1979
LG Teck
4,04
-0,1
 
 
 
608687
Böttiger, Kerstin
1980
LG Filder
3,50
+0,0
 
 
 
643642
Schnepp, Vanessa
1979
LG Filder
3,01
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
 
47654
Walch, Sanja
1973
TUS Metzingen
3,71
-0,7
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
 
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
16,17
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
 
22080
Schneider, Nina
1987
TUS Metzingen
8,58
 
 
 
 
25204
Diez, Anja
1985
LG Filder
8,46
 
 
 
 
30253
Fallscheer, Simone
1983
LG Teck
7,83
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
 
7509
Schad, Kerstin
1979
LG Teck
8,38
 
 
 
 
608687
Böttiger, Kerstin
1980
LG Filder
5,54
 
 
 
 
643642
Schnepp, Vanessa
1979
LG Filder
5,25
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
 
47654
Walch, Sanja
1973
TUS Metzingen
6,32
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
 
35707
Oelkrug, Judith
1970
LG Teck
9,29
 
 
 
 
47016
Ebering, Silke
1970
LG Eningen-Reutlingen
8,35
 
 
 
 
1262
Baiker, Martina
1968
LG Filder
7,57
 
 
 
 
13527
Schwingenschlögl, Carola
1971
LG Filder
7,12
 
 
 
 
847796
Böpple, Anja
1969
LG Filder
6,30
 
 
 
 
638864
Rühle, Bettina
1968
LG Filder
6,15
 
 
 
 
1256
Köntopf, Erika
1972
LG Filder
5,98
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
 
847799
Haußmann, Christina
1965
LG Filder
4,29
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
 
44928
Thiele, Monika
1959
Ausdauersportteam Süßen
7,63
 
 
 
 
847798
Deschner, Heike
1962
LG Filder
5,00
 
 
 
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
23.07.2017
1.
638463
Melzer, Anja
1977
TSV Wendlingen
9,45
 
 
 
7,98
8,94
8,91
8,77
8,86
9,45
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.07.2017
1.
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
6,38
 
 
 
6,09
6,25
6,38
6,15
6,23
6,25
2.
48900
Espig, Gisela
1956
LAC Degerloch
5,68
 
 
 
5,31
5,68
-
4,92
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.07.2017
1.
615648
Schillinger, Regina
1966
BA
LG Radolfzell
20,58
 
 
 
20,52
x
20,45
20,52
20,58
x
 
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.09.2018 16:34 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-08-27