Bezirksmeisterschaften Halle Blockwettkampf W/M 1
am 07.05.2017 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.915
11,01
408
11,61
379
3,97
384
43,50
375
2:49,96
369
2.
13411
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.897
10,91
417
11,54
385
4,00
388
37,50
337
2:49,72
370
3.
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
1.858
11,34
378
12,04
347
3,92
378
45,00
384
2:49,55
371
4.
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
1.847
11,70
347
11,56
383
3,98
385
34,00
314
2:39,36
418
5.
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
1.814
11,52
363
11,29
406
3,93
379
33,00
307
2:52,40
359
6.
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
1.794
11,73
345
12,41
320
3,87
373
42,00
366
2:45,35
390
7.
13347
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.793
10,92
416
12,19
336
4,34
426
27,50
266
2:54,83
349
8.
13368
Leibinnes, Emiel Hope
2005
ST
SV Halle e.V.
1.690
10,95
414
12,87
289
4,13
402
26,00
255
2:59,74
330
9.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
1.645
11,54
361
13,51
250
3,89
375
33,50
310
2:54,79
349
10.
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
1.636
11,81
338
12,90
287
3,92
378
38,00
341
3:10,07
292
11.
13408
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.598
11,72
346
12,31
327
3,21
292
35,00
320
3:04,27
313
12.
13431
Meinhardt, Hannes
2005
ST
LG Merseburg
1.562
11,97
326
13,53
249
3,52
331
41,50
363
3:09,71
293
13.
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.523
12,22
306
12,43
319
3,25
297
31,00
292
3:05,38
309
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2017
 
13411
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,91
 
 
 
 
13347
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,92
 
 
 
 
13368
Leibinnes, Emiel Hope
2005
ST
SV Halle e.V.
10,95
 
 
 
 
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,01
 
 
 
 
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
11,34
 
 
 
 
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
11,52
 
 
 
 
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
11,54
 
 
 
 
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
11,70
 
 
 
 
13408
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,72
 
 
 
 
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
11,73
 
 
 
 
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
11,81
 
 
 
 
13431
Meinhardt, Hannes
2005
ST
LG Merseburg
11,97
 
 
 
 
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,22
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2017
 
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
2:39,36
 
 
 
 
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
2:45,35
 
 
 
 
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
2:49,55
 
 
 
 
13411
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:49,72
 
 
 
 
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:49,96
 
 
 
 
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
2:52,40
 
 
 
 
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
2:54,79
 
 
 
 
13347
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:54,83
 
 
 
 
13368
Leibinnes, Emiel Hope
2005
ST
SV Halle e.V.
2:59,74
 
 
 
 
13408
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:04,27
 
 
 
 
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:05,38
 
 
 
 
13431
Meinhardt, Hannes
2005
ST
LG Merseburg
3:09,71
 
 
 
 
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
3:10,07
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2017
 
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
11,29
 
 
 
 
13411
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,54
 
 
 
 
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
11,56
 
 
 
 
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,61
 
 
 
 
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
12,04
 
 
 
 
13347
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,19
 
 
 
 
13408
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,31
 
 
 
 
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
12,41
 
 
 
 
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,43
 
 
 
 
13368
Leibinnes, Emiel Hope
2005
ST
SV Halle e.V.
12,87
 
 
 
 
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
12,90
 
 
 
 
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
13,51
 
 
 
 
13431
Meinhardt, Hannes
2005
ST
LG Merseburg
13,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2017
 
13347
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,34
 
 
 
 
13368
Leibinnes, Emiel Hope
2005
ST
SV Halle e.V.
4,13
 
 
 
 
13411
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,00
 
 
 
 
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
3,98
 
 
 
 
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,97
 
 
 
 
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
3,93
 
 
 
 
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
3,92
 
 
 
 
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
3,92
 
 
 
 
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
3,89
 
 
 
 
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
3,87
 
 
 
 
13431
Meinhardt, Hannes
2005
ST
LG Merseburg
3,52
 
 
 
 
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,25
 
 
 
 
13408
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,21
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2017
 
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
45,00
 
 
 
 
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
43,50
 
 
 
 
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
42,00
 
 
 
 
13431
Meinhardt, Hannes
2005
ST
LG Merseburg
41,50
 
 
 
 
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
38,00
 
 
 
 
13411
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,50
 
 
 
 
13408
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,00
 
 
 
 
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
34,00
 
 
 
 
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
33,50
 
 
 
 
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
33,00
 
 
 
 
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,00
 
 
 
 
13347
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
27,50
 
 
 
 
13368
Leibinnes, Emiel Hope
2005
ST
SV Halle e.V.
26,00
 
 
 
Jugend M13
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
2.280
10,13
497
10,37
490
5,35
530
44,50
381
2:47,15
382
2.
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
1.979
11,09
401
10,91
439
4,11
400
43,50
375
2:51,23
364
3.
13649
Schneider, Paul
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.792
11,39
374
12,78
295
4,10
399
43,50
375
2:54,86
349
4.
13297
Forner, Raphael
2004
ST
Turbine Halle
1.655
11,43
370
12,38
322
3,90
376
25,50
251
2:58,21
336
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2017
 
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
10,13
 
 
 
 
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
11,09
 
 
 
 
13649
Schneider, Paul
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,39
 
 
 
 
13297
Forner, Raphael
2004
ST
Turbine Halle
11,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2017
 
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
2:47,15
 
 
 
 
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
2:51,23
 
 
 
 
13649
Schneider, Paul
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:54,86
 
 
 
 
13297
Forner, Raphael
2004
ST
Turbine Halle
2:58,21
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2017
 
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
10,37
 
 
 
 
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
10,91
 
 
 
 
13297
Forner, Raphael
2004
ST
Turbine Halle
12,38
 
 
 
 
13649
Schneider, Paul
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,78
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2017
 
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
5,35
 
 
 
 
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
4,11
 
 
 
 
13649
Schneider, Paul
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,10
 
 
 
 
13297
Forner, Raphael
2004
ST
Turbine Halle
3,90
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2017
 
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
44,50
 
 
 
 
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
43,50
 
 
 
 
13649
Schneider, Paul
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
43,50
 
 
 
 
13297
Forner, Raphael
2004
ST
Turbine Halle
25,50
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
2.503
12,76 (+0,6)
517
12,89 (-0,3)
508
4,94 (+1,1)
489
1,52
489
31,48
500
2.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
2.266
14,32 (+0,6)
390
14,43 (-0,3)
438
4,70 (+1,5)
464
1,52
489
29,81
485
3.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.262
14,51 (+0,6)
377
14,57 (-0,3)
432
4,67 (+2,2)
461
1,56
509
29,56
483
4.
13199
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
2.170
13,94 (+0,6)
419
15,07 (-0,3)
413
4,99 (+1,5)
494
1,44
448
20,46
396
5.
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
2.119
13,85 (+0,6)
425
14,93 (-0,3)
418
4,86 (+2,5)
481
1,36
406
19,82
389
6.
12642
Schmölling, Till Leander
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.085
14,10 (+0,6)
406
16,16 (-0,3)
375
4,61 (+1,0)
455
1,44
448
20,95
401
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2.167
13,82 (-1,5)
428
15,06 (-1,0)
413
4,86 (+0,1)
481
45,04
385
7:19,61
460
2.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2.147
14,70 (-1,5)
364
15,57 (-1,0)
395
4,71 (+0,1)
465
56,41
449
7:11,91
474
3.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
2.034
14,23 (-1,5)
397
14,94 (-1,0)
418
4,81 (+0,8)
476
42,55
369
8:16,40
374
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
2.460
13,84 (-0,9)
426
15,31 (-1,3)
404
4,76 (+1,9)
470
12,55
572
37,26
588
2.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
2.367
12,94 (-0,9)
501
13,26 (-1,3)
490
5,58 (+1,0)
553
8,67
410
22,19
413
3.
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
2.318
13,90 (-0,9)
422
14,59 (-1,3)
432
4,57 (+1,6)
450
12,20
558
25,54
456
4.
12706
Richter, Leon
2003
ST
LG Merseburg
2.122
14,02 (-0,9)
412
15,82 (-1,3)
386
3,95 (+1,2)
382
9,17
433
30,00
509
5.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
2.122
14,22 (-0,9)
398
15,28 (-1,3)
405
4,39 (+0,7)
431
8,83
417
26,76
471
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2017
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
12,76
+0,6
 
 
 
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
13,85
+0,6
 
 
 
13199
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
13,94
+0,6
 
 
 
12642
Schmölling, Till Leander
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,10
+0,6
 
 
 
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
14,32
+0,6
 
 
 
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,51
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2017
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
13,82
-1,5
 
 
 
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
14,23
-1,5
 
 
 
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
14,70
-1,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2017
 
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
12,94
-0,9
 
 
 
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
13,84
-0,9
 
 
 
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
13,90
-0,9
 
 
 
12706
Richter, Leon
2003
ST
LG Merseburg
14,02
-0,9
 
 
 
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
14,22
-0,9
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2017
 
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
7:11,91
 
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
7:19,61
 
 
 
 
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
8:16,40
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2017
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
12,89
-0,3
 
 
 
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
14,43
-0,3
 
 
 
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,57
-0,3
 
 
 
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
14,93
-0,3
 
 
 
13199
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
15,07
-0,3
 
 
 
12642
Schmölling, Till Leander
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,16
-0,3
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2017
 
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
14,94
-1,0
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
15,06
-1,0
 
 
 
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
15,57
-1,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2017
 
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
13,26
-1,3
 
 
 
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
14,59
-1,3
 
 
 
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
15,28
-1,3
 
 
 
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
15,31
-1,3
 
 
 
12706
Richter, Leon
2003
ST
LG Merseburg
15,82
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2017
 
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,56
 
 
 
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
1,52
 
 
 
 
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
1,52
 
 
 
 
13199
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
1,44
 
 
 
 
12642
Schmölling, Till Leander
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,44
 
 
 
 
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2017
 
13199
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
4,99
+1,5
 
 
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
4,94
+1,1
 
 
 
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
4,86
+2,5
 
 
 
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
4,70
+1,5
 
 
 
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,67
+2,2
 
 
 
12642
Schmölling, Till Leander
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,61
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2017
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
4,86
+0,1
 
 
 
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
4,81
+0,8
 
 
 
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
4,71
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2017
 
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
5,58
+1,0
 
 
 
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
4,76
+1,9
 
 
 
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
4,57
+1,6
 
 
 
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
4,39
+0,7
 
 
 
12706
Richter, Leon
2003
ST
LG Merseburg
3,95
+1,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2017
 
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
12,55
 
 
 
 
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
12,20
 
 
 
 
12706
Richter, Leon
2003
ST
LG Merseburg
9,17
 
 
 
 
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
8,83
 
 
 
 
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,67
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2017
 
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
37,26
 
 
 
 
12706
Richter, Leon
2003
ST
LG Merseburg
30,00
 
 
 
 
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
26,76
 
 
 
 
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
25,54
 
 
 
 
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
22,19
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2017
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
31,48
 
 
 
 
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
29,81
 
 
 
 
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,56
 
 
 
 
12642
Schmölling, Till Leander
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
20,95
 
 
 
 
13199
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
20,46
 
 
 
 
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
19,82
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2017
 
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
56,41
 
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
45,04
 
 
 
 
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
42,55
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
3.232
11,14 (-0,1)
685
10,42 (-0,1)
664
6,50 (+1,9)
638
1,80
625
47,28
620
2.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
2.882
11,62 (-0,1)
630
11,70 (-0,1)
575
6,01 (+1,3)
594
1,64
549
35,69
534
3.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
2.600
12,36 (-0,1)
554
13,35 (-0,1)
486
5,21 (+1,4)
517
1,44
448
43,80
595
4.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
2.599
12,39 (-0,1)
551
12,85 (-0,1)
510
5,85 (+2,0)
579
1,48
469
30,38
490
5.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
2.422
13,04 (-0,1)
492
13,45 (-0,1)
481
5,04 (+1,1)
499
1,40
427
34,32
523
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
1.928
14,46 (-1,5)
380
17,49 (-1,0)
335
4,18 (+0,2)
408
45,01
384
7:43,61
421
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
3.089
11,80 (-0,3)
611
11,82 (-1,1)
568
6,32 (+2,7)
622
14,20
633
44,09
655
2.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
3.039
11,37 (-0,3)
658
11,30 (-1,1)
601
6,19 (+1,2)
610
15,18
667
29,43
503
3.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
2.985
11,58 (-0,3)
635
11,79 (-1,1)
570
6,07 (+1,5)
599
11,48
530
43,68
651
4.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
2.795
12,81 (-0,3)
512
13,56 (-1,1)
476
5,17 (+1,8)
513
13,06
591
49,36
703
5.
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
2.538
12,65 (-0,3)
527
13,71 (-1,1)
469
4,78 (+1,8)
473
11,52
532
32,53
537
6.
13309
Zierold, Carl
2002
ST
Jessener SV 53
1.978
12,80 (-0,3)
513
14,48 (-1,1)
436
4,65 (+1,6)
459
6,73
316
11,81
254
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2017
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
11,14
-0,1
 
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
11,62
-0,1
 
 
 
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
12,36
-0,1
 
 
 
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
12,39
-0,1
 
 
 
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
13,04
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2017
 
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
14,46
-1,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2017
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
11,37
-0,3
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
11,58
-0,3
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
11,80
-0,3
 
 
 
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
12,65
-0,3
 
 
 
13309
Zierold, Carl
2002
ST
Jessener SV 53
12,80
-0,3
 
 
 
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
12,81
-0,3
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2017
 
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
7:43,61
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2017
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
10,42
-0,1
 
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
11,70
-0,1
 
 
 
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
12,85
-0,1
 
 
 
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
13,35
-0,1
 
 
 
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
13,45
-0,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2017
 
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
17,49
-1,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2017
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
11,30
-1,1
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
11,79
-1,1
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
11,82
-1,1
 
 
 
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
13,56
-1,1
 
 
 
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
13,71
-1,1
 
 
 
13309
Zierold, Carl
2002
ST
Jessener SV 53
14,48
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2017
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
1,80
 
 
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
1,64
 
 
 
 
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
1,48
 
 
 
 
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
1,44
 
 
 
 
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2017
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
6,50
+1,9
 
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
6,01
+1,3
 
 
 
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
5,85
+2,0
 
 
 
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
5,21
+1,4
 
 
 
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
5,04
+1,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2017
 
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
4,18
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2017
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
6,32
+2,7
 
 
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
6,19
+1,2
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
6,07
+1,5
 
 
 
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
5,17
+1,8
 
 
 
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
4,78
+1,8
 
 
 
13309
Zierold, Carl
2002
ST
Jessener SV 53
4,65
+1,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2017
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
15,18
 
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
14,20
 
 
 
 
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
13,06
 
 
 
 
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
11,52
 
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
11,48
 
 
 
 
13309
Zierold, Carl
2002
ST
Jessener SV 53
6,73
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2017
 
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
49,36
 
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
44,09
 
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
43,68
 
 
 
 
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
32,53
 
 
 
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
29,43
 
 
 
 
13309
Zierold, Carl
2002
ST
Jessener SV 53
11,81
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2017
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
47,28
 
 
 
 
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
43,80
 
 
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
35,69
 
 
 
 
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
34,32
 
 
 
 
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
30,38
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2017
 
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
45,01
 
 
 
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
07.05.2017
1.
SV Halle e.V.
ST
9.778
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
2.280
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
1.979
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
1.858
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
1.847
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
1.814
2.
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
8.725
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
1.915
13411
Pangert, Viktor
2005
ST
1.897
13649
Schneider, Paul
2004
ST
1.792
13408
Anton, Kajus
2005
ST
1.598
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
1.523
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
07.05.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
15.227
11938
Steinforth, Till
2002
ST
3.232
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
3.089
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
3.039
11948
Blättermann, Till
2002
ST
2.985
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
2.882
2.
SV Halle e.V. 2
ST
12.623
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
2.795
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
2.599
12486
Herden, Yannick
2003
ST
2.503
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
2.460
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
2.266
Jugend W12
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
2.210
10,99
428
10,83
502
4,42
485
29,00
382
2:50,29
413
2.
13384
Böhme, Josephine
2005
ST
Turbine Halle
2.045
11,03
424
11,86
432
4,19
458
26,50
359
3:00,45
372
3.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
2.023
11,12
416
11,81
435
4,16
454
27,00
363
3:04,98
355
4.
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.963
11,43
388
12,06
419
3,85
417
25,00
345
2:54,96
394
5.
13418
Doliwa, Sophia
2005
ST
LG Merseburg
1.822
11,54
378
12,57
390
4,09
446
21,00
304
3:20,31
304
6.
13361
Mitschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
1.813
12,18
327
12,88
373
3,78
409
26,00
354
3:06,41
350
7.
13366
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
1.634
11,68
367
15,18
269
3,05
313
22,00
315
3:00,89
370
8.
13646
Wiehle, Yvette
2005
ST
SV Lok Aschersleben
1.534
13,23
253
13,57
338
3,05
313
20,50
299
3:11,87
331
9.
13674
Boll, Emily
2005
ST
SV Halle e.V.
1.504
13,17
257
15,50
257
2,95
300
34,50
429
3:35,26
261
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2017
 
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
10,99
 
 
 
 
13384
Böhme, Josephine
2005
ST
Turbine Halle
11,03
 
 
 
 
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
11,12
 
 
 
 
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,43
 
 
 
 
13418
Doliwa, Sophia
2005
ST
LG Merseburg
11,54
 
 
 
 
13366
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
11,68
 
 
 
 
13361
Mitschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
12,18
 
 
 
 
13674
Boll, Emily
2005
ST
SV Halle e.V.
13,17
 
 
 
 
13646
Wiehle, Yvette
2005
ST
SV Lok Aschersleben
13,23
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2017
 
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
2:50,29
 
 
 
 
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:54,96
 
 
 
 
13384
Böhme, Josephine
2005
ST
Turbine Halle
3:00,45
 
 
 
 
13366
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
3:00,89
 
 
 
 
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
3:04,98
 
 
 
 
13361
Mitschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
3:06,41
 
 
 
 
13646
Wiehle, Yvette
2005
ST
SV Lok Aschersleben
3:11,87
 
 
 
 
13418
Doliwa, Sophia
2005
ST
LG Merseburg
3:20,31
 
 
 
 
13674
Boll, Emily
2005
ST
SV Halle e.V.
3:35,26
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2017
 
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
10,83
 
 
 
 
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
11,81
 
 
 
 
13384
Böhme, Josephine
2005
ST
Turbine Halle
11,86
 
 
 
 
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,06
 
 
 
 
13418
Doliwa, Sophia
2005
ST
LG Merseburg
12,57
 
 
 
 
13361
Mitschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
12,88
 
 
 
 
13646
Wiehle, Yvette
2005
ST
SV Lok Aschersleben
13,57
 
 
 
 
13366
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
15,18
 
 
 
 
13674
Boll, Emily
2005
ST
SV Halle e.V.
15,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2017
 
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
4,42
 
 
 
 
13384
Böhme, Josephine
2005
ST
Turbine Halle
4,19
 
 
 
 
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
4,16
 
 
 
 
13418
Doliwa, Sophia
2005
ST
LG Merseburg
4,09
 
 
 
 
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,85
 
 
 
 
13361
Mitschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
3,78
 
 
 
 
13366
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
3,05
 
 
 
 
13646
Wiehle, Yvette
2005
ST
SV Lok Aschersleben
3,05
 
 
 
 
13674
Boll, Emily
2005
ST
SV Halle e.V.
2,95
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2017
 
13674
Boll, Emily
2005
ST
SV Halle e.V.
34,50
 
 
 
 
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
29,00
 
 
 
 
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
27,00
 
 
 
 
13384
Böhme, Josephine
2005
ST
Turbine Halle
26,50
 
 
 
 
13361
Mitschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
26,00
 
 
 
 
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,00
 
 
 
 
13366
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
22,00
 
 
 
 
13418
Doliwa, Sophia
2005
ST
LG Merseburg
21,00
 
 
 
 
13646
Wiehle, Yvette
2005
ST
SV Lok Aschersleben
20,50
 
 
 
Jugend W13
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
2.490
10,34
493
10,45
532
4,61
506
43,50
498
2:39,76
461
2.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.292
10,85
441
11,55
452
4,34
475
41,00
480
2:43,33
444
3.
13087
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.283
10,62
464
11,62
447
4,25
465
33,50
420
2:34,53
487
4.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
2.282
11,25
404
11,24
473
4,24
464
41,50
483
2:40,28
458
5.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
2.276
11,10
417
10,51
527
3,91
424
39,00
464
2:43,39
444
6.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
2.121
10,71
455
12,24
409
4,12
450
24,50
340
2:38,45
467
7.
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
1.900
11,35
395
13,60
336
3,70
399
29,00
382
2:56,29
388
8.
13304
Grünewald, Selina
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.833
11,77
359
12,01
422
3,46
368
25,00
345
3:09,70
339
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2017
 
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
10,34
 
 
 
 
13087
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,62
 
 
 
 
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
10,71
 
 
 
 
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,85
 
 
 
 
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
11,10
 
 
 
 
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
11,25
 
 
 
 
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
11,35
 
 
 
 
13304
Grünewald, Selina
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2017
 
13087
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:34,53
 
 
 
 
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
2:38,45
 
 
 
 
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
2:39,76
 
 
 
 
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
2:40,28
 
 
 
 
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:43,33
 
 
 
 
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
2:43,39
 
 
 
 
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
2:56,29
 
 
 
 
13304
Grünewald, Selina
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:09,70
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2017
 
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
10,45
 
 
 
 
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
10,51
 
 
 
 
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
11,24
 
 
 
 
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,55
 
 
 
 
13087
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,62
 
 
 
 
13304
Grünewald, Selina
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,01
 
 
 
 
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
12,24
 
 
 
 
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
13,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2017
 
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
4,61
 
 
 
 
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,34
 
 
 
 
13087
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,25
 
 
 
 
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
4,24
 
 
 
 
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
4,12
 
 
 
 
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
3,91
 
 
 
 
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
3,70
 
 
 
 
13304
Grünewald, Selina
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,46
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2017
 
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
43,50
 
 
 
 
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
41,50
 
 
 
 
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
41,00
 
 
 
 
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
39,00
 
 
 
 
13087
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,50
 
 
 
 
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
29,00
 
 
 
 
13304
Grünewald, Selina
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
25,00
 
 
 
 
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
24,50
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
2.545
13,44 (-1,9)
523
13,29 (-1,1)
514
5,29 (+2,0)
580
1,46
481
24,54
447
2.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
2.518
13,37 (-1,9)
529
12,78 (-0,5)
544
4,72 (+0,2)
518
1,46
481
24,45
446
3.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
2.467
13,77 (-1,9)
496
13,88 (-0,5)
481
4,78 (+1,0)
525
1,50
505
25,84
460
4.
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
1.932
15,32 (-1,9)
384
15,94 (-1,1)
385
3,92 (+1,7)
426
1,34
407
14,21
330
5.
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
1.731
15,51 (-1,9)
372
19,06 (-1,1)
280
3,83 (+0,8)
415
1,22
329
14,57
335
6.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
1.722
15,27 (-1,9)
387
16,57 (-0,5)
361
3,95 (+1,7)
429
1,10
247
11,83
298
7.
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
1.677
15,16 (-1,9)
394
17,79 (-1,1)
318
3,41 (+1,1)
362
1,18
302
12,03
301
Außer Wertung
 
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
2.210
14,50 (-1,9)
440
16,12 (-0,5)
378
4,49 (+1,2)
493
1,38
432
26,55
467
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
2.484
13,41 (-1,7)
526
13,07 (-1,3)
527
5,02 (-0,1)
551
33,04
417
7:44,89
463
2.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
2.263
14,12 (-1,7)
468
14,75 (-1,3)
437
4,19 (+0,2)
458
30,28
393
7:20,47
507
3.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
2.241
14,34 (-1,7)
452
14,23 (-1,3)
463
4,07 (+1,4)
444
38,90
464
8:12,80
418
4.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
2.174
13,53 (-1,7)
515
15,92 (-1,3)
386
4,33 (+1,6)
474
27,49
368
8:03,95
431
5.
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.058
15,95 (-1,7)
345
16,48 (-1,3)
364
4,13 (-0,5)
451
30,48
395
7:22,40
503
6.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
1.980
14,94 (-1,7)
409
17,02 (-1,3)
344
3,98 (-0,2)
433
31,96
407
8:33,62
387
7.
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
1.958
15,26 (-1,7)
388
15,68 (-1,3)
396
4,08 (-0,7)
445
22,74
322
8:20,02
407
Außer Wertung
 
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2.675
12,80 (-1,7)
580
12,31 (-1,9)
575
5,39 (+0,0)
590
39,74
470
7:46,39
460
 
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2.509
13,19 (-1,7)
545
12,93 (-1,3)
535
5,07 (+0,0)
556
32,19
409
7:44,50
464
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.671
13,54 (-0,5)
515
13,39 (-1,4)
508
4,61 (+1,3)
506
13,18
590
35,66
552
2.
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
1.930
15,48 (-0,5)
374
16,97 (-1,4)
346
3,95 (+1,9)
429
9,00
432
17,33
349
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2017
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
13,37
-1,9
 
 
 
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
13,44
-1,9
 
 
 
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
13,77
-1,9
 
 
 
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
15,16
-1,9
 
 
 
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
15,27
-1,9
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
15,32
-1,9
 
 
 
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
15,51
-1,9
 
 
Außer Wertung
 
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
14,50
-1,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2017
 
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
13,41
-1,7
 
 
 
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
13,53
-1,7
 
 
 
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
14,12
-1,7
 
 
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
14,34
-1,7
 
 
 
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
14,94
-1,7
 
 
 
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
15,26
-1,7
 
 
 
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,95
-1,7
 
 
Außer Wertung
 
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,80
-1,7
 
 
 
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,19
-1,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2017
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,54
-0,5
 
 
 
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
15,48
-0,5
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2017
 
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
7:20,47
 
 
 
 
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:22,40
 
 
 
 
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
7:44,89
 
 
 
 
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
8:03,95
 
 
 
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
8:12,80
 
 
 
 
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
8:20,02
 
 
 
 
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
8:33,62
 
 
 
Außer Wertung
 
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7:44,50
 
 
 
 
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7:46,39
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2017
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
12,78
-0,5
 
 
 
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
13,29
-1,1
 
 
 
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
13,88
-0,5
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
15,94
-1,1
 
 
 
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
16,57
-0,5
 
 
 
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
17,79
-1,1
 
 
 
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
19,06
-1,1
 
 
Außer Wertung
 
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
16,12
-0,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2017
 
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
13,07
-1,3
 
 
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
14,23
-1,3
 
 
 
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
14,75
-1,3
 
 
 
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
15,68
-1,3
 
 
 
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
15,92
-1,3
 
 
 
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,48
-1,3
 
 
 
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
17,02
-1,3
 
 
Außer Wertung
 
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,31
-1,9
 
 
 
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,93
-1,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2017
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,39
-1,4
 
 
 
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
16,97
-1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2017
 
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
1,50
 
 
 
 
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
1,46
 
 
 
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
1,46
 
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
1,34
 
 
 
 
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
1,22
 
 
 
 
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
1,18
 
 
 
 
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
1,10
 
 
 
Außer Wertung
 
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
1,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2017
 
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
5,29
+2,0
 
 
 
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
4,78
+1,0
 
 
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
4,72
+0,2
 
 
 
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,95
+1,7
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
3,92
+1,7
 
 
 
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,83
+0,8
 
 
 
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,41
+1,1
 
 
Außer Wertung
 
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
4,49
+1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2017
 
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
5,02
-0,1
 
 
 
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
4,33
+1,6
 
 
 
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
4,19
+0,2
 
 
 
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,13
-0,5
 
 
 
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
4,08
-0,7
 
 
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
4,07
+1,4
 
 
 
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
3,98
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,39
+0,0
 
 
 
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,07
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2017
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,61
+1,3
 
 
 
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
3,95
+1,9
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2017
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,18
 
 
 
 
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
9,00
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2017
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,66
 
 
 
 
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
17,33
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2017
 
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
25,84
 
 
 
 
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
24,54
 
 
 
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
24,45
 
 
 
 
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
14,57
 
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
14,21
 
 
 
 
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
12,03
 
 
 
 
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
11,83
 
 
 
Außer Wertung
 
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
26,55
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2017
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
38,90
 
 
 
 
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
33,04
 
 
 
 
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
31,96
 
 
 
 
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
30,48
 
 
 
 
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
30,28
 
 
 
 
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
27,49
 
 
 
 
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
22,74
 
 
 
Außer Wertung
 
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
39,74
 
 
 
 
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
32,19
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
2.721
13,45 (-1,3)
522
12,88 (-1,1)
538
5,12 (+1,3)
562
1,58
553
35,49
546
2.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
2.609
13,43 (-1,3)
524
12,84 (-1,1)
541
5,11 (+1,9)
561
1,34
407
39,19
576
3.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
2.478
13,89 (-1,3)
486
12,96 (-1,1)
533
4,88 (+1,7)
536
1,38
432
29,09
491
4.
12025
Gläser, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
2.451
13,96 (-1,3)
481
13,25 (-1,1)
516
4,67 (+1,4)
513
1,42
457
28,37
484
5.
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.296
14,42 (-1,3)
446
15,43 (-1,1)
407
4,50 (+2,5)
494
1,38
432
31,98
517
6.
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.119
15,06 (-1,3)
401
15,94 (-1,1)
385
3,77 (+1,8)
407
1,34
407
32,31
519
7.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
2.080
14,07 (-1,3)
472
18,64 (-1,1)
292
4,29 (+1,4)
470
1,38
432
21,28
414
8.
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
2.073
13,09 (-1,3)
553
13,51 (-1,1)
501
4,90 (+1,7)
538
1,46
481
o.g.V.
9.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
1.903
13,74 (-1,3)
498
13,85 (-0,5)
482
o.g.V.
1,50
505
21,70
418
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
2.682
12,75 (-0,4)
584
12,23 (-1,9)
580
5,09 (+1,2)
558
41,99
487
7:38,82
473
2.
12707
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
2.082
14,26 (-0,4)
458
15,71 (-1,9)
395
4,13 (+0,8)
451
25,48
349
8:05,57
429
Außer Wertung
 
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2.393
13,35 (-0,4)
531
12,88 (-1,9)
538
4,47 (+1,1)
490
31,54
404
8:04,68
430
 
600331
Riedel, Sina
2002
TH
ASV Erfurt
2.094
14,95 (-0,4)
408
14,88 (-1,9)
431
4,16 (+0,5)
454
25,71
351
7:52,55
450
 
 
Magiera, Milla
2002
TH
Erfurter LAC
2.087
14,41 (-0,4)
447
14,77 (-1,9)
436
3,98 (+0,8)
433
20,90
303
7:41,81
468
 
600333
Riedel, Lena
2002
TH
ASV Erfurt
2.067
15,52 (-0,4)
371
15,97 (-1,9)
384
3,91 (+0,8)
424
36,39
444
7:56,14
444
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.483
15,51 (-0,5)
372
13,84 (-1,4)
483
4,49 (+2,1)
493
13,80
612
32,58
523
2.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.436
14,88 (-0,5)
413
15,41 (-1,4)
407
4,44 (+2,2)
487
13,59
604
32,78
525
3.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
2.226
13,69 (-0,5)
502
17,11 (-1,4)
341
4,47 (+2,3)
490
9,91
469
23,30
424
4.
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
2.140
15,63 (-0,5)
364
16,38 (-1,4)
368
4,40 (+1,9)
482
10,48
492
24,21
434
5.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
2.061
14,81 (-0,5)
418
16,97 (-1,4)
346
4,05 (+1,2)
441
10,08
476
19,67
380
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2017
 
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
13,09
-1,3
 
 
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
13,43
-1,3
 
 
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
13,45
-1,3
 
 
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
13,74
-1,3
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
13,89
-1,3
 
 
 
12025
Gläser, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
13,96
-1,3
 
 
 
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
14,07
-1,3
 
 
 
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,42
-1,3
 
 
 
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,06
-1,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2017
 
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
12,75
-0,4
 
 
 
12707
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
14,26
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13,35
-0,4
 
 
 
 
Magiera, Milla
2002
TH
Erfurter LAC
14,41
-0,4
 
 
 
600331
Riedel, Sina
2002
TH
ASV Erfurt
14,95
-0,4
 
 
 
600333
Riedel, Lena
2002
TH
ASV Erfurt
15,52
-0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2017
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
13,69
-0,5
 
 
 
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
14,81
-0,5
 
 
 
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,88
-0,5
 
 
 
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,51
-0,5
 
 
 
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
15,63
-0,5
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2017
 
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
7:38,82
 
 
 
 
12707
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
8:05,57
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Magiera, Milla
2002
TH
Erfurter LAC
7:41,81
 
 
 
 
600331
Riedel, Sina
2002
TH
ASV Erfurt
7:52,55
 
 
 
 
600333
Riedel, Lena
2002
TH
ASV Erfurt
7:56,14
 
 
 
 
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8:04,68
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2017
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
12,84
-1,1
 
 
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
12,88
-1,1
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
12,96
-1,1
 
 
 
12025
Gläser, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
13,25
-1,1
 
 
 
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
13,51
-1,1
 
 
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
13,85
-0,5
 
 
 
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,43
-1,1
 
 
 
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,94
-1,1
 
 
 
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
18,64
-1,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2017
 
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
12,23
-1,9
 
 
 
12707
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
15,71
-1,9
 
 
Außer Wertung
 
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
12,88
-1,9
 
 
 
 
Magiera, Milla
2002
TH
Erfurter LAC
14,77
-1,9
 
 
 
600331
Riedel, Sina
2002
TH
ASV Erfurt
14,88
-1,9
 
 
 
600333
Riedel, Lena
2002
TH
ASV Erfurt
15,97
-1,9
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2017
 
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,84
-1,4
 
 
 
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,41
-1,4
 
 
 
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
16,38
-1,4
 
 
 
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
16,97
-1,4
 
 
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
17,11
-1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2017
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
1,58
 
 
 
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
1,50
 
 
 
 
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
1,46
 
 
 
 
12025
Gläser, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
1,42
 
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
1,38
 
 
 
 
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,38
 
 
 
 
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
1,38
 
 
 
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
1,34
 
 
 
 
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,34
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2017
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
5,12
+1,3
 
 
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
5,11
+1,9
 
 
 
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
4,90
+1,7
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
4,88
+1,7
 
 
 
12025
Gläser, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
4,67
+1,4
 
 
 
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,50
+2,5
 
 
 
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
4,29
+1,4
 
 
 
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,77
+1,8
 
 
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2017
 
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
5,09
+1,2
 
 
 
12707
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
4,13
+0,8
 
 
Außer Wertung
 
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4,47
+1,1
 
 
 
600331
Riedel, Sina
2002
TH
ASV Erfurt
4,16
+0,5
 
 
 
 
Magiera, Milla
2002
TH
Erfurter LAC
3,98
+0,8
 
 
 
600333
Riedel, Lena
2002
TH
ASV Erfurt
3,91
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2017
 
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,49
+2,1
 
 
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
4,47
+2,3
 
 
 
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,44
+2,2
 
 
 
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
4,40
+1,9
 
 
 
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
4,05
+1,2
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2017
 
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,80
 
 
 
 
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,59
 
 
 
 
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
10,48
 
 
 
 
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
10,08
 
 
 
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
9,91
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2017
 
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
32,78
 
 
 
 
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
32,58
 
 
 
 
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
24,21
 
 
 
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
23,30
 
 
 
 
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
19,67
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2017
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
39,19
 
 
 
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
35,49
 
 
 
 
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
32,31
 
 
 
 
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,98
 
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
29,09
 
 
 
 
12025
Gläser, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
28,37
 
 
 
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
21,70
 
 
 
 
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
21,28
 
 
 
 
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2017
 
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
41,99
 
 
 
 
12707
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
25,48
 
 
 
Außer Wertung
 
600333
Riedel, Lena
2002
TH
ASV Erfurt
36,39
 
 
 
 
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
31,54
 
 
 
 
600331
Riedel, Sina
2002
TH
ASV Erfurt
25,71
 
 
 
 
 
Magiera, Milla
2002
TH
Erfurter LAC
20,90
 
 
 
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
07.05.2017
1.
SV Halle e.V.
ST
10.600
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
2.490
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
2.276
12900
Schneider, Lena
2004
ST
2.121
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
1.900
13361
Mitschink, Hermine
2005
ST
1.813
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
07.05.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
13.075
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
2.721
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
2.682
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
2.609
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
2.545
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
2.518
2.
SV Halle e.V. 2
ST
12.143
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
2.484
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
2.478
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
2.467
12025
Gläser, Laura
2002
ST
2.451
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
2.263
3.
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
12.005
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
2.671
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
2.483
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
2.436
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
2.296
12086
Schenk, Svea
2002
ST
2.119
4.
LG Merseburg
ST
10.336
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
2.140
12707
Titze, Svenja
2002
ST
2.082
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
2.073
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
2.061
12705
Weidling, Alina
2003
ST
1.980
5.
SV Lok Aschersleben
ST
9.168
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
2.080
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
1.958
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
1.731
12271
Klein, Clara
2003
ST
1.722
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
1.677
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.02.2019 01:06 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12