Sparkassen Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsac

Sparkassen Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsac

Ort: Freiberg

Sportstätte: Platz der Einheit

Termin: Saturday, 10. June / Sunday, 11. June 2023

Meldeschluss: Sunday, 04. June 2023

Online Meldungen: sind möglich bis 04.06.2023 23:59 Uhr.

Veranstalter: KSB Mittelsachsen

Ausrichter: TVL Freiberg

Veranstaltungsnummer: 23K15000000002102

Kategorie: 6.1.1 Kreismeisterschaften

Melde Anschrift: Sylvio Christ, Karl-Kegel-Straße 75, 09599 Freiberg

Melde Email: christ "ät" ksb-mittelsachsen.de

Kategorien: Kinder | Jugend | Aktive | KV Mittelsachsen | Chemnitz

Hinweise des Veranstalters
Die Wettbewerbe 300 Hü,400 Hü, 2000 m, 3000 m und 400 m finden am 09.06. in Rochlitz statt!
Gaststarter U 8-U 20 auf Anfrage!
Wettbewerbe
M7:
50m, 600m, Weitzone, SBall
M8:
50m, 600m, Weitzone, SBall
M9:
50m, 600m, Weitzone, SBall
M10:
50m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weitzone, SBall
M11:
50m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weitzone, SBall
M12:
75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weit, Kugel 3, Ball
M13:
75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weit, Kugel 3, Diskus 0,7, Speer 400
M14:
100m, 800m, 80m Hürd., Hoch, Stab, Weit, Kugel 4, Diskus 1,0, Speer 600
M15:
100m, 300m, 800m, 80m Hürd., Hoch, Stab, Weit, Dreispr., Kugel 4, Diskus 1,0, Speer 600
MK U12:
4x50m
MJ U14:
4x75m
MJ U16:
4x100m
MJ U18:
100m, 200m, 800m, 110m Hürd., 4x100m, Hoch, Stab, Weit, Dreispr., Kugel 5, Diskus 1,5, Speer 700
MJ U20:
100m, 200m, 800m, 110m Hürd., 4x100m, Hoch, Stab, Weit, Dreispr., Kugel 6, Diskus 1,7, Speer 800
Männer:
100m, 200m, 800m, 4x100m, Hoch, Stab, Weit, Dreispr., Kugel 7, Diskus 2,0, Speer 800
W7:
50m, 600m, Weitzone, SBall
W8:
50m, 600m, Weitzone, SBall
W9:
50m, 600m, Weitzone, SBall
W10:
50m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weitzone, SBall
W11:
50m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weitzone, SBall
W12:
75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weit, Kugel 3, Ball
W13:
75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weit, Kugel 3, Diskus 0,7, Speer 400
W14:
100m, 800m, 80m Hürd., Hoch, Stab, Weit, Kugel 3, Diskus 1,0, Speer 500
W15:
100m, 300m, 800m, 80m Hürd., Hoch, Stab, Weit, Dreispr., Kugel 3, Diskus 1,0, Speer 500
WK U12:
4x50m
WJ U14:
4x75m
WJ U16:
4x100m
WJ U18:
100m, 200m, 800m, 100m Hürd., 4x100m, Hoch, Stab, Weit, Dreispr., Kugel 3, Diskus 1,0, Speer 500
WJ U20:
100m, 200m, 800m, 100m Hürd., 4x100m, Hoch, Stab, Weit, Dreispr., Kugel 4, Diskus 1,0, Speer 600
Frauen:
100m, 200m, 800m, 4x100m, Hoch, Stab, Weit, Dreispr., Kugel 4, Diskus 1,0, Speer 600