Ausschreibung: Finale der Erzgebirgsspiele in Thum

Ort: Thum
Sportstätte: Stadion an der Wiesenstraße
Termin: Saturday, 12. June 2021
Meldeschluss: Sunday, 06. June 2021
Online Meldungen: sind möglich bis 06.06.2021 23:59 Uhr.
Veranstalter: LV 90 Erzgebirge
Ausrichter: Kreisfachverband Erzgebirge
Melde Anschrift: Gelenau Kemtauer Straße 27
Melde Email: maik-werner86 "ät" gmx.de
Kategorien: Kinder / Jugend / Erzgebirgebirgskreis / Chemnitz
Teilnehmer hinzufügen  Teilnehmerliste

Anlagen und weitere Informationen

Ausschreibung Erzgebirgsspiele Leichttahletik.docx (72 kB)
Zeitplan Freitag Sonderdisziplinen.xlsx (13 kB)
Zeitplan Samstag Erzgebirgsspiele der LA.xlsx (15 kB)

Wettbewerbe

M08:   50m, Weitzone, SBall
M09:   50m, Weitzone, SBall
M10:   50m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weitzone, SBall, 5-Kampf
M11:   50m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weitzone, SBall, 5-Kampf
M12:   75m, 800m, 2.000m, 60m Hürd., Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Speer, Ball, 5-Kampf
M13:   75m, 800m, 2.000m, 60m Hürd., Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Speer, Ball, 5-Kampf
M14:   100m, 300m, 800m, 3.000m, 80m Hürd., Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Speer, Ball
M15:   100m, 300m, 800m, 3.000m, 80m Hürd., Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Speer, Ball
MJ U18:   100m, 400m, 800m, 3.000m, 110m Hürd., Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Speer
MJ U20:   100m, 400m, 800m, 3.000m, 110m Hürd., Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Speer
W08:   50m, Weitzone, SBall
W09:   50m, Weitzone, SBall
W10:   50m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weitzone, SBall, 5-Kampf
W11:   50m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weit, Weitzone, SBall, 5-Kampf
W12:   75m, 800m, 2.000m, 60m Hürd., Hoch, Weit, Weitzone, Kugel, Diskus, Speer, Ball, 5-Kampf
W13:   75m, 800m, 2.000m, 60m Hürd., Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Speer, Ball, 5-Kampf
W14:   100m, 300m, 800m, 2.000m, 3.000m, 80m Hürd., Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Speer, Ball, 7-Kampf, 7-K Man.
W15:   100m, 300m, 800m, 2.000m, 3.000m, 80m Hürd., Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Speer, Ball, 7-Kampf, 7-K Man.
WJ U18:   100m, 400m, 800m, 3.000m, 100m Hürd., Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Speer, 7-Kampf, 7-K Man.
WJ U20:   100m, 400m, 800m, 3.000m, 100m Hürd., Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Speer