Ausschreibung: Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen in Mittweida

Ort: Mittweida
Sportstätte: Stadion am Schwanenteich
Termin: Saturday, 15. June 2019
Meldeschluss: Tuesday, 11. June 2019
Online Meldungen: sind möglich bis 11.06.2019 23:59 Uhr.
Veranstalter: KSB Mittelsachsen e.V.
Ausrichter: TSV Fortschritt Mittweida1949 e.V.
Melde Anschrift: Sylvio Christ, Karl-Kegel-Straße 75, 09599 Freiberg
Melde Email: christ "ät" ksb-mittelsachsen.de
Kategorien: Kinder / Jugend / Aktive / Mittelsachsen / Chemnitz
Teilnehmer hinzufügen  Teilnehmerliste

Anlagen und weitere Informationen

Ausschreibung.pdf (95 kB)
Zeitplan.pdf (183 kB)
Meldeliste Stand 13.06..htm (410 kB)

Wettbewerbe

M07:   50m, 600m, Weitzone, SBall
M08:   50m, 600m, Weitzone, SBall
M09:   50m, 600m, Weitzone, SBall
M10:   50m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weitzone, SBall
M11:   50m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weitzone, SBall
M12:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer, Ball
M13:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer, Ball
M14:   100m, 800m, 3.000m, 80m Hürd., Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer
M15:   100m, 300m, 800m, 3.000m, 80m Hürd., 300m Hürd., Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer
MK U12:   4x50m
MJ U14:   4x75m
MJ U16:   4x100m
MJ U18:   100m, 200m, 400m, 800m, 1.500m, 3.000m, 110m Hürd., 400m Hürd., 4x100m, Hoch, Stab, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Speer
MJ U20:   100m, 200m, 400m, 800m, 1.500m, 3.000m, 110m Hürd., 400m Hürd., 4x100m, Hoch, Stab, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Speer
Männer:   100m, 200m, 400m, 800m, 1.500m, 3.000m, 110m Hürd., 400m Hürd., 4x100m, Hoch, Stab, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Speer
W07:   50m, 600m, Weitzone, SBall
W08:   50m, 600m, Weitzone, SBall
W09:   50m, 600m, Weitzone, SBall
W10:   50m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weitzone, SBall
W11:   50m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weitzone, SBall
W12:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer, Ball
W13:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer, Ball
W14:   100m, 800m, 2.000m, 80m Hürd., Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer
W15:   100m, 300m, 800m, 2.000m, 80m Hürd., 300m Hürd., Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer
WK U12:   4x50m
WJ U14:   4x75m
WJ U16:   4x100m
WJ U18:   100m, 200m, 400m, 800m, 1.500m, 3.000m, 100m Hürd., 400m Hürd., 4x100m, Hoch, Stab, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Speer
WJ U20:   100m, 200m, 400m, 800m, 1.500m, 3.000m, 100m Hürd., 400m Hürd., 4x100m, Hoch, Stab, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Speer
Frauen:   100m, 200m, 400m, 800m, 1.500m, 3.000m, 100m Hürd., 400m Hürd., 4x100m, Hoch, Stab, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Speer