TSV Cossebaude

Hauptname (2018): TSV Cossebaude 
Nummer und Landesverband: 105  Sachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Dresden-West
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Ivo Ziebold | Johannes Hesse | Hugo Fischer | Loreen Kuehne | Vincent Merting | Max Gladewitz | Steven Kerndt | Lia Helene Strunz | Lilli Lichtenberger | Antonia Mangueira | Ben Roßberg | Ansgar Jakob | Fiete Roßberg | Nila Charlotte Strunz | Henric Förster | Anastasia Funke | Paula Uhl | Loreen Kühne | Felicie Kaden | Lisa Katharina Segiet

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 26 59 920
2017 11 18 189
2016 7 16 152
2015 1 1 9
2014 2 2 36
2013 1 1 53
2012 6 7 144

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
17.11.2018 Hallen-Stadtmeisterschaft AK8-13 Dresden Ergebnisliste 77
17.11.2018 Hallen-Stadtmeisterschaft AK8-13 Dresden Bestendaten 59
17.11.2018 Hallen-Stadtmeisterschaft AK8-13 Dresden Ergebnisliste 82
22.09.2018 Herbstsportfest VFL Pirna-Copitz Pirna Ergebnisliste 2
22.09.2018 Herbstsportfest VFL Pirna-Copitz Pirna Bestendaten 1
22.09.2018 Herbstsportfest VFL Pirna-Copitz Pirna Ergebnisliste 2
21.09.2018 Freitaler Herbst-Sportfest mit KM-Wettbewerben Freital Bahnabschluß mit KM korrigiert 1
21.09.2018 Freitaler Herbst-Sportfest mit KM-Wettbewerben Freital Bahnabschluß mit KM korrigiert 1
15.09.2018 30. Kinder- und Jugensportfest des Post-SV Dresden Dresden Ergebnisliste 46
15.09.2018 30. Kinder- und Jugensportfest des Post-SV Dresden Dresden Bestendaten 36
15.09.2018 30. Kinder- und Jugensportfest des Post-SV Dresden Dresden Ergebnisliste 43
08.09.2018 Regionales Sportfest Radebeul Regionales Sportfest Radebeul 26
08.09.2018 Regionales Sportfest Radebeul Regionales Sportfest Radebeul 17
08.09.2018 Regionales Sportfest Radebeul Regionales Sportfest Radebeul Mehrkampf 3
01.09.2018 Landesmeisterschaft Jugend U14 Mülsen Ergebnisse 2
01.09.2018 Landesmeisterschaft Jugend U14 Mülsen Ergebnisse 2
25.08.2018 Leichtathletiksportfest des TSV Cossebaude Cossebaude Ergebisse Sportfest TSV Cossebaude 25.8.2018 118
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis ERgebnisliste MDM M/W15+14 3
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis Ergebnisliste 3
23.06.2018 Regionalmeisterschaften U12 bis U16 & Rahmenwettbewerbe U10 Zittau Ergebnisse 22
23.06.2018 Regionalmeisterschaften U12 bis U16 & Rahmenwettbewerbe U10 Zittau Ergebnisse 22
16./17.06.2018 Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 Mittweida Ergebnise pdf korrigiert 4
16./17.06.2018 Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 Mittweida Ergebnisse korrigiert 4
03.06.2018 28. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe Zittau Ergebnisse 6
03.06.2018 28. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe Zittau Ergebnisse 6
27.05.2018 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Großenhain Ergebnis Mehrkampfwertung korrigiert 3
27.05.2018 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Großenhain Ergebnis Einzeldisziplinen Mehrkampf korr. 15
27.05.2018 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Großenhain Ergebnis RM Mehrkampf Dresden korrigiert 27
26.05.2018 Mai-Athletik 2018 mit Kreismeisterschaft SO Freital Ergebnis Mai-Athletik2018 21
26.05.2018 Mai-Athletik 2018 mit Kreismeisterschaft SO Freital Ergebnis Mai-Athletik2018 22
25./26.05.2018 29. Sachsenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Sachsenmeeting 1
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting mit LM 4x400m 1
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting 1
16.05.2018 56. Abendsportfest Mehrkampf Pirna Ergebnisse 56. Abendsportfest Mehrkampf 1
09.05.2018 Abendsportfest Freital Ergebnisse 090518 12
09.05.2018 Abendsportfest Freital Ergebnisse 090518 15
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis Einzeldisziplinen 10
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis TEAM+Block 2
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis mit TEAM-Wertung 2
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis ohne TEAM-Wertung 12
01.05.2018 45. Nationales Schülersportfest Pirna Ergebnisse 45. Nationales Schülersportfest 46
24.04.2018 Abendsportfest des DSC 1898 Dresden Ergebnisse Abendsportfest DSC 1898 24042018 5
24.04.2018 Abendsportfest des DSC 1898 Dresden Ergebnisse Abendsportfest DSC 1898 24042018 8
07.04.2018 13. Werferpokal Großolbersdorf 13. Werferpokal Ergebnisse 3
07.04.2018 13. Werferpokal Großolbersdorf 13. Werferpokal Ergebnisse 3
17.03.2018 1. Cossebauder Hochsprungmeeting Dresden Ergebnisliste 1. Cossebauder Hochsprungmeeting 17
27.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 3
27.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 3
20.01.2018 Regional-Hallenmeisterschaft U12 bis U16 Dresden Ergebnis 25
20.01.2018 Regional-Hallenmeisterschaft U12 bis U16 Dresden Ergebnisse 32
13.01.2018 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz Ergebnisse Mehrkampf 1
13.01.2018 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz Ergebnisse 5
13.01.2018 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz Ergebnisse 9
06.01.2018 28. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Jugendhallenmeetimg 06.01.2018 3