SV Oberteuringen

Hauptname (2018): SV Oberteuringen 
Nummer und Landesverband: 7524  Württemberg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n): Bodensee (75)  Oberschwaben  Oberschwaben (7) 

Aktive Athleten

Lisa Schön | Andreas Lechner | Felix Amann | Natalie Krause | Emelie Szabo | Meike Sailer | Hanna Schumacher | Lina Federici | Thomas Lechner | Jannik Seefried | Lennard Weber | Luna Sofia Migliazza | Anna Sailer | Mona Zinser | Herbert Lechner | Greta Heiß | Felicitas Ruggaber | Leonie Jerger | Emily Wunderlich | Florian Krause

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 14 43 984
2017 14 39 716
2016 17 45 442
2015 23 59 1028
2014 25 72 1685
2013 18 45 878
2012 16 33 850
2011 18 37 980
2010 6 8 25
2009 6 10 154
2008 4 5 18
2007 4 4 10
2006 1 1 6

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.10.2018 Regionaler Werfertag Sigmaringen Bestendaten 9
03.10.2018 Regionaler Werfertag Sigmaringen Ergebnisliste 10
03.10.2018 Regionaler Werfertag Sigmaringen Ergebnisliste 9
15.09.2018 IBL - Nachwuchs -Meisterschaften 2018 Tettnang Bestendaten 6
15.09.2018 IBL - Nachwuchs -Meisterschaften 2018 Tettnang Ergebnisliste 8
15.09.2018 IBL - Nachwuchs -Meisterschaften 2018 Tettnang Ergebnisliste 8
25.07.2018 36. Landesoffenes Abendsportfest Biberach/Riß Bestendaten 12
25.07.2018 36. Landesoffenes Abendsportfest Biberach/Riß Ergebnisliste 14
25.07.2018 36. Landesoffenes Abendsportfest Biberach/Riß Ergebnisliste 14
23./24.06.2018 Vereinsmeisterschaften SV Oberteuringen 2018 Oberteuringen Bestendaten korrigiert 41
23./24.06.2018 Vereinsmeisterschaften SV Oberteuringen 2018 Oberteuringen Ergebnisliste korrigiert 48
23./24.06.2018 Vereinsmeisterschaften SV Oberteuringen 2018 Oberteuringen Ergebnisliste korrigiert 72
17.06.2018 Immenstaader Frühjahrssportfest Immenstaad Kreismeisterschaft Bodensee 12
17.06.2018 Immenstaader Frühjahrssportfest Immenstaad Bestendaten korrigiert 51
17.06.2018 Immenstaader Frühjahrssportfest Immenstaad Ergebnisliste korrigiert 36
16.06.2018 Württ. Bestenkämpfe Jugend U14 Nagold Bestendaten 5
16.06.2018 Württ. Bestenkämpfe Jugend U14 Nagold Ergebnisliste 1
16.06.2018 Württ. Bestenkämpfe Jugend U14 Nagold Ergebnisliste 5
09.06.2018 Weitsprungmeeting_2018 Oberteuringen Ergebnisliste 3
09.06.2018 Weitsprungmeeting_2018 Oberteuringen Bestendaten 2
09.06.2018 Weitsprungmeeting_2018 Oberteuringen Ergebnisliste 2
12.05.2018 IBL-Länderkampf 2018 Konstanz Bestendaten 2
12.05.2018 IBL-Länderkampf 2018 Konstanz Ergebnisliste 4
06.05.2018 Lothar-Weiß-Sportfest und Regionalmeisterschaften Wangen im Allgäu Bestendaten 15
06.05.2018 Lothar-Weiß-Sportfest und Regionalmeisterschaften Wangen im Allgäu Ergebnisliste 20
06.05.2018 Lothar-Weiß-Sportfest und Regionalmeisterschaften Wangen im Allgäu Ergebnisliste 20
28./29.04.2018 7. LO Mehrkampfmeeting der LG Welfen Weingarten Bestendaten 60
28./29.04.2018 7. LO Mehrkampfmeeting der LG Welfen Weingarten Ergebnisliste 26
21.04.2018 Allgäu- Meeting für Kinder Leutkirch Ergebnisliste 62
21.04.2018 Allgäu- Meeting für Kinder Leutkirch Bestendaten 48
21.04.2018 Allgäu- Meeting für Kinder Leutkirch Ergebnisliste 63
14.04.2018 42. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schw Aulendorf Bestendaten 10
14.04.2018 42. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schw Aulendorf Ergebnisliste 19
24.03.2018 8. Landesoffener Werfertag Salem Bestendaten 16
24.03.2018 8. Landesoffener Werfertag Salem Ergebnisliste 26
24.03.2018 8. Landesoffener Werfertag Salem Ergebnisliste 26
13.01.2018 Oberschwäbische Regional-Hallenbestenkämpfe Biberach/Riß Ergebnisliste 9
13.01.2018 Oberschwäbische Regional-Hallenbestenkämpfe Biberach/Riß Bestendaten 9
13.01.2018 Oberschwäbische Regional-Hallenbestenkämpfe Biberach/Riß Ergebnisliste 9