LG Nienburg

Hauptname (2018): LG Nienburg 
Nummer und Landesverband: 3701  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: SC Marklohe VC Nienburg SSV Rodewald Jugendgemeinschaft Oyle TuS Drakenburg SV Schessinghausen TV Wellie SC Uchte MTV Nienburg GC Nendorf MTV Liebenau TSV Lemke TuS Hoya TSV Brüderschaft Essern SV Erichshagen TuS Estorf-Leeseringen
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Elisa Polthier | Berra Sükriye Toker | Rebecca Matheja | Josefina Lindwedel | Wiebke Warnecke | Cynthia Haake | Mirko Bleich | Inga Bargemann | Pia Beermann | Sina Rümper | Louisa Wehrmann | Alissa Lange | Benita Hadaschik | Jasper Zielke | Kira Dammann | Hanna Eggers | Kristina Karlins

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 49 125 546
2017 55 122 585
2016 31 60 396
2015 37 74 503
2014 22 46 323
2013 27 49 256
2012 11 16 105
2011 17 30 160
2010 1 2 12

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
20.10.2018 Kreismeisterschaften Hammerwurf Horneburg Ergebnis Hammerwurf 1
03.10.2018 Hammerwurfwettkampf beim Rasenkraftsport Lüchow Bestendaten 1
03.10.2018 Hammerwurfwettkampf beim Rasenkraftsport Lüchow Ergebnisliste 1
03.10.2018 Hammerwurfwettkampf beim Rasenkraftsport Lüchow Ergebnisliste 1
23.09.2018 Neustädter Schülersportfest 2018 Neustadt Ergebnisliste 5
23.09.2018 Neustädter Schülersportfest 2018 Neustadt Bestendaten 4
23.09.2018 NLV + BLV Meisterschaft Halbmarathon Otterndorf Ergebnisliste - Stand: 23.09.2018 (18.00) 2
22.09.2018 Herbst Werfer -u. Langlauftag Delmenhorst Bestendaten 3
22.09.2018 Herbst Werfer -u. Langlauftag Delmenhorst Ergebnisliste 3
22.09.2018 Herbst Werfer -u. Langlauftag Delmenhorst Ergebnisliste 3
15.09.2018 LO Herbst-Werfer-Meeting Salzgitter-Bad Ergebnisliste korrigiert 6
09.09.2018 Gemeinsame Kreismeistersch.KLV DH+NI U10-U14,Mehrkampf Hoya Ergebnisliste korrigiert 1
09.09.2018 Gemeinsame Kreismeistersch.KLV DH+NI U10-U14,Mehrkampf Hoya Bestendaten korrigiert 4
05.09.2018 Abendsportfest Adendorf Ergebnisliste 6
05.09.2018 Abendsportfest Adendorf Bestendaten 2
05.09.2018 Abendsportfest Adendorf Ergebnisliste 6
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover Bestendaten 4
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover Ergebnisliste 2
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Frauen Einzel 1
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste wU23 / W35-W90 / M50-M90 Einzel 2
01.09.2018 Offene Kreismeisterschaften III Braunschweig Ergebnisliste korrigiert 1
01.09.2018 Offene Kreismeisterschaften III Braunschweig Bestendaten korrigiert 1
01.09.2018 Offene Kreismeisterschaften III Braunschweig Ergebnisliste korrigiert 2
25.08.2018 Bernt-Sterrenberg-Seniorensportfest des VfL Lingen Lingen (Ems) Bestendaten 4
25.08.2018 Bernt-Sterrenberg-Seniorensportfest des VfL Lingen Lingen (Ems) Ergebnisliste 10
25.08.2018 Bernt-Sterrenberg-Seniorensportfest des VfL Lingen Lingen (Ems) Ergebnisliste 8
19.08.2018 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Bad Harzburg Ergebnisliste korrigiert 8
18.08.2018 Edemissener Sommersportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 3
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen Ergebnisliste 5
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen Bestendaten 4
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen Ergebnisliste 10
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen Ergebnisliste Kreismeisterschaft 3
17.08.2018 7.Huchtinger Abendsportfest Bremen Bestendaten 4
17.08.2018 7.Huchtinger Abendsportfest Bremen Ergebnisliste 8
17.08.2018 7.Huchtinger Abendsportfest Bremen Ergebnisliste 8
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Bestendaten 2
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Ergebnisliste 5
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Ergebnisliste 5
14.07.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen des Rasenkraftsportdre Lüchow Bestendaten 1
14.07.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen des Rasenkraftsportdre Lüchow Ergebnisliste 1
14.07.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen des Rasenkraftsportdre Lüchow Ergebnisliste 1
30.06.2018 Misburger Werfertag 2018 Hannover Bestendaten 4
30.06.2018 Misburger Werfertag 2018 Hannover Ergebnisliste 8
30.06.2018 Misburger Werfertag 2018 Hannover Ergebnisliste 8
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 2
21.06.2018 2.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Bestendaten korrigiert 2
21.06.2018 2.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 2
21.06.2018 2.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 2
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 1
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 3
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Gesamtdatei xml korrigiert 4
15.06.2018 20. Verdener Aller-Stadt-Lauf - Einzelläufe Verden Bestendaten 2
15.06.2018 20. Verdener Aller-Stadt-Lauf - Einzelläufe Verden Ergebnisliste 6
15.06.2018 20. Verdener Aller-Stadt-Lauf - Einzelläufe Verden Ergebnisliste 6
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck Bestendaten 5
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck Ergebnisliste 10
01.06.2018 Staffeltag Asendorf Bestendaten 1
01.06.2018 Staffeltag Asendorf Ergebnisliste Abendsportfest 4
01.06.2018 Staffeltag Asendorf Ergebnisliste Kreismeisterschaft 2
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 10
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 11
25.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Hammerwurf Senioren Salzgitter-Bad Bestendaten 1
25.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Hammerwurf Senioren Salzgitter-Bad Ergebnisliste 1
25.05.2018 Laufabend Stadthagen Bestendaten 6
25.05.2018 Laufabend Stadthagen Ergebnisliste 9
25.05.2018 Laufabend Stadthagen Ergebnisliste 9
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest 20
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Bestendaten 10
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Bestendaten 5
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste 14
06.05.2018 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Bestendaten 5
06.05.2018 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste 14
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste 7
06.05.2018 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste 7
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg Bestendaten 6
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg Ergebnisliste 1
05.05.2018 Kreismeisterschaften Männer, Frauen, Jugend, Senio Nordenham Bestendaten 2
05.05.2018 Kreismeisterschaften Männer, Frauen, Jugend, Senio Nordenham Ergebnisliste 2
05.05.2018 Kreismeisterschaften Männer, Frauen, Jugend, Senio Nordenham Ergebnisliste 2
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten 13
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste 27
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste 27
29.04.2018 26. Läufertag Delmenhorst Bestendaten 2
29.04.2018 26. Läufertag Delmenhorst Ergebnisliste 2
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Bestendaten 2
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Ergebnisliste 3
29.04.2018 26. Läufertag Delmenhorst Ergebnisliste 2
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Stadthagen Ergebnisliste 4
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Stadthagen Bestendaten 2
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Stadthagen Ergebnisliste 4
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 AK Einzel 1
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 Frauen Einzel 1
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Ergebnisliste 4
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Bestendaten 4
21.04.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften Harburg/Lüneburg/C Winsen Ergebnisliste 6
21.04.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften Harburg/Lüneburg/C Winsen Bestendaten 1
21.04.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften Harburg/Lüneburg/C Winsen Ergebnisliste 3
14.04.2018 Frühjahrs-Werfer-Meeting Salzgitter-Bad Ergebnisliste 6
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Mannschaft Gesamt 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 4
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 4
07.04.2018 Landesoffener Werfertag Edemissen Ergebnisliste 4
07.04.2018 Landesoffener Werfertag Edemissen Bestendaten 2
07.04.2018 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Ergebnisliste 1
07.04.2018 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Bestendaten 1
07.04.2018 Landesoffener Werfertag Edemissen Ergebnisliste 4
07.04.2018 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Ergebnisliste 1
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 2
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen Ergebnisliste 4
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen Ergebnisliste 1
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 1
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 1
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 1