LAC Langenhagen

Hauptname (2018): LAC Langenhagen 
Nummer und Landesverband: 3350  Niedersachsen
weitere bekannte Namen: SSV Langenhagen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Hans-Peter Damitz | Birgit Komoll | Hannelore Lyda | Wolfgang Schaper | Frank Gütermann | Gwendolyn Mewes | Maria-Luise Kluge | Andreas Kolbe | Peter Aßmann | Manfred Krenz | Juri Ivanov | Dr. Kerstin Schoeneberg | Michael Grethe | Thomas Hogrefe | Andreas Solter | Ulrich Grewe | Tristan Splett | Sascha von der Hellen | Thomas Hoffmeyer | Bernd Müller

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 20 39 334
2017 21 32 284
2016 21 32 232
2015 23 42 472

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
28.09.2018 14. Eilenriede-Fünfer Hannover Ergebnisliste korrigiert 8
28.09.2018 14. Eilenriede-Fünfer Hannover Ergebnisliste korrigiert 8
23.09.2018 NLV + BLV Meisterschaft Halbmarathon Otterndorf Ergebnisliste - Stand: 23.09.2018 (18.00) 2
23.09.2018 21. Hiddestorfer Rübenlauf (10km) Hiddestorf Ergebnisliste 4
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Frauen Einzel 1
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste wU23 / W35-W90 / M50-M90 Einzel 3
01.08.2018 1. Gehertag Oldenburg Ergebnisliste 4
29.06.2018 16. Eilenriede-Straßenl. (Bezirksmeistersch. 10 km) Hannover Ergebnisliste korrigiert 31
29.06.2018 16. Eilenriede-Straßenl. (Bezirksmeistersch. 10 km) Hannover Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft 34
03.06.2018 21. Isernhagener Volkslauf (5km) Isernhagen Ergebnisliste 8
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Bestendaten 3
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste 12
06.05.2018 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Bestendaten 3
06.05.2018 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste 12
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste 6
06.05.2018 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste 6
05.05.2018 LM Mehrkampf U14 & U12 Königs Wusterhausen Bestendaten 1
05.05.2018 LM Mehrkampf U14 & U12 Königs Wusterhausen Ergebnisliste 2
05.05.2018 19. Burgwedeler Volkslauf (10km) Burgwedel Ergebnisliste 16
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 AK Einzel 2
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 Frauen Einzel 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 17
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 17
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Mannschaft Gesamt 5
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Team Altersklassen 4
25.03.2018 21. Misburger Volkslauf Hannover Ergebnisliste 8
25.03.2018 21. Misburger Volkslauf Hannover Ergebnisliste 8
17.03.2018 42. Springe-Deister-Marathon Springe Ergebnisliste 10
04.03.2018 Bezirks- und offene KM (HI) Crosslauf Bad Salzdetfurth Ergebnisliste 4
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen Ergebnisliste 4
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen Ergebnisliste 1
07.01.2018 oBBHM Gehen; Einlagenwettbewerbe Berlin Bestendaten 1
07.01.2018 oBBHM Gehen; Einlagenwettbewerbe Berlin Ergebnisliste 4
07.01.2018 oBBHM Gehen; Einlagenwettbewerbe Berlin Ergebnisliste 4