VfB Fallersleben

Hauptname (2018): VfB Fallersleben 
Nummer und Landesverband: 2204  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Maike Mehlig | Gero Wolf Redeker | Phil Grolla | Benno Wiggers | Josef Reichelt | Felix Kühne | Merle Mehlig | Carlotta Düsing | Lia Riedel | Jule Riedel | Jacob Reichelt | Nikita Reich | Ludwig von Kietzell | Gaby Wieja | Karin Becker | Paul Graubner | Leif Lenz | Milo Eichhorn | Jonathan Becker | Nick Prante

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 31 89 1386
2017 37 85 1188
2016 33 72 656
2015 30 63 412
2014 41 86 719
2013 16 37 400
2012 9 15 158
2011 5 8 89

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
31.08./01.09.2018 Vereinsmeisterschaften des MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel Ergebnisliste 12
31.08./01.09.2018 Vereinsmeisterschaften des MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel Bestendaten 12
31.08./01.09.2018 Vereinsmeisterschaften des MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel Ergebnisliste 6
26.08.2018 17. Windmühlenberglauf Fallersleben (Wolfsburg) Ergebnisliste 36
25.08.2018 Kinder-und Jugendsportfest Meinersen Ergebnisliste 21
25.08.2018 Kinder-und Jugendsportfest Meinersen Bestendaten 21
25.08.2018 Kinder-und Jugendsportfest Meinersen Ergebnisliste 6
19.08.2018 SKlation Abschiedssportfest Sven Knipphals Wolfsburg Bestendaten 5
19.08.2018 SKlation Abschiedssportfest Sven Knipphals Wolfsburg Ergebnisliste 9
19.08.2018 SKlation Abschiedssportfest Sven Knipphals Wolfsburg Ergebnisliste 9
18.08.2018 Edemissener Sommersportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 24
23.06.2018 Drömlingsportfest Vorsfelde (Wolfsburg) Ergebnisliste Einzel 4
23.06.2018 Drömlingsportfest Vorsfelde (Wolfsburg) Ergebnisliste Mehrkampf 10
16.06.2018 Offene Kreismeisterschaften II Braunschweig Bestendaten 2
16.06.2018 Offene Kreismeisterschaften II Braunschweig Ergebnisliste 6
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 3
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 4
16.06.2018 Offene Kreismeisterschaften II Braunschweig Ergebnisliste 3
09.06.2018 22. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest Fallersleben (Wolfsburg) Bestendaten 67
09.06.2018 22. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest Fallersleben (Wolfsburg) Ergebnisliste 28
09.06.2018 22. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest Fallersleben (Wolfsburg) Ergebnisliste 68
03.06.2018 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Helmstedt Bestendaten korrigiert 1
03.06.2018 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Helmstedt Ergebnisliste korrigiert 2
01.06.2018 9. Abendsportfest Fallersleben (Wolfsburg) Ergebnisliste 60
01.06.2018 9. Abendsportfest Fallersleben (Wolfsburg) Bestendaten 10
01.06.2018 9. Abendsportfest Fallersleben (Wolfsburg) Ergebnisliste 27
29.05.2018 Kreismeisterschaften Sprung (Nachholtermin) Wolfsburg Ergebnisliste 1
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 3
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 7
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 7
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 17
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 34
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 41
15.05.2018 Kreismeisterschaften Sprung 2018 Wolfsburg Bestendaten 3
15.05.2018 Kreismeisterschaften Sprung 2018 Wolfsburg Ergebnisliste 6
15.05.2018 Kreismeisterschaften Sprung 2018 Wolfsburg Ergebnisliste 3
13.05.2018 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Göttingen BLN-Datei für Bestenliste 8
13.05.2018 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Göttingen Ergebnisliste (SC Leinefelde fehlte) 9
06.05.2018 Offene Kreis-Mehrkampfmeisterschaften Salzgitter-Lebenstedt Ergebnisliste Einzel 5
05.05.2018 37. Dieter-Möhring-Sportfest Wolfsburg Bestendaten korrigiert 2 64
05.05.2018 37. Dieter-Möhring-Sportfest Wolfsburg Ergebnisliste korrigiert 2 18
05.05.2018 37. Dieter-Möhring-Sportfest Wolfsburg Ergebnisliste korrigiert 2 64
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten korrigiert 6
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 16
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 16
28.04.2018 5. Kinder- und Jugendsportfest Schöningen Ergebnisse 5. Kinder- und Jugendsportfest 7
28.04.2018 5. Kinder- und Jugendsportfest Schöningen Bestendaten 5. Kinder- und Jugendsportfest 25
26.04.2018 Kreismeisterschaften Langstrecken 2018 Vorsfelde (Wolfsburg) ErgebniskmLangstrecken2018.htm 9
21.04.2018 38. Werfertag Wolfsburg Ergebnisliste 3
21.04.2018 38. Werfertag Wolfsburg Bestendaten 3
21.04.2018 38. Werfertag Wolfsburg Ergebnisliste 3
14.04.2018 Frühjahrs-Werfer-Meeting Salzgitter-Bad Ergebnisliste 2
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 3
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Mannschaft Gesamt 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Team Altersklassen 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 3
07.04.2018 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Ergebnisliste korrigiert 2 1
07.04.2018 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Bestendaten korrigiert 2 1
07.04.2018 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Ergebnisliste korrigiert 2 1
11.03.2018 Kreismeisterschaften Halle 2018 Wolfsburg Ergebnisliste_KMHalle2018.htm 60
25.02.2018 2. Hallensportfest 2018 - U12 Hannover Ergebnisliste 20
25.02.2018 2. Hallensportfest 2018 - U12 Hannover Bestendaten 9
25.02.2018 2. Hallensportfest 2018 - U12 Hannover Ergebnisliste 20
24.02.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Velpke Ergebnisliste 10
10./11.02.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt Bestendaten 6
10./11.02.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt Ergebnisliste 7
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 6
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 4
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 11
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 21
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 21