TSG Ehingen

Hauptname (2018): TSG Ehingen 
Nummer und Landesverband: 3720  Württemberg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e): Ehingen 
Kategorie(n): Ost  Staufen-Ulm (3)  Ulm Alb Donau (37) 

Aktive Athleten

Paul Richter | Veronika Ulrich | Winfried März | Matthias Schurr | Elias Böckheler | Josef Diensthuber | Annika Meixner | Alexander Härdtner | Nathanael Böckheler | Rose Zdebik | Dominik Daferner | Katja Rewitz | Uriel Böckheler | Tom Hertenberger | Dominik Junghans | Sophia Schurr | Heiko Bölke | Stefan Stahl | Madeleine Appenzeller | Thomas Meixner

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 31 103 307
2017 11 25 74
2016 20 35 96
2015 21 45 132
2014 10 19 43
2013 24 46 283
2012 17 26 392
2011 17 27 275
2010 22 38 499
2009 18 28 419
2008 31 47 415
2007 17 19 179
2006 6 6 25

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
29.09.2018 BaWü Straßenlaufmeistersch. 10km Bad Krozingen Ergebnisliste 2
23.09.2018 Landesoffenes Abschlusssportfest Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 2
23.09.2018 Landesoffenes Abschlusssportfest Stuttgart Bestendaten korrigiert 2
23.09.2018 Landesoffenes Abschlusssportfest Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 2
15.09.2018 LO KILA + Mehrkämpfe U12-SENIOREN/Sprint/Mittelstr./Staffel Mössingen Bestendaten LO Herbstwettkämpfe 2
15.09.2018 LO KILA + Mehrkämpfe U12-SENIOREN/Sprint/Mittelstr./Staffel Mössingen Ergebnisliste LO Herbstwettkämpfe 2
15.09.2018 LO KILA + Mehrkämpfe U12-SENIOREN/Sprint/Mittelstr./Staffel Mössingen Ergebnisliste LO Herbstwettkämpfe 4
09.09.2018 BaWü Halbmarathon-Meisterschaften Niedernhall BW-Halbmarathon Ergebnisse_Zusatzwertung Teams 1
09.09.2018 BaWü Halbmarathon-Meisterschaften Niedernhall BW-Halbmarathon Ergebnisse_AK 4
09.09.2018 BaWü Halbmarathon-Meisterschaften Niedernhall BW-Halbmarathon Ergebnisse_Teams 1
09.09.2018 BaWü Halbmarathon-Meisterschaften Niedernhall BW-Halbmarathon Ergebnisse 4
07.09.2018 18. Landesoffenes Läufermeeting mit RM/KM ES Langs Plochingen Ergebnisliste 2
07.09.2018 18. Landesoffenes Läufermeeting mit RM/KM ES Langs Plochingen Ergebnisliste 2
07.09.2018 18. Landesoffenes Läufermeeting mit RM/KM ES Langs Plochingen Bestendaten 1
02.09.2018 22. Ehinger Stadtlauf (10km) Ehingen Ergebnisliste Hauptlauf 18
02.09.2018 22. Ehinger Stadtlauf (10km) Ehingen Ergebnisse Teamwertung Frauen 1
02.09.2018 22. Ehinger Stadtlauf (10km) Ehingen Ergebnisse Teamwertung Männer 5
22.08.2018 16. Burgauer Abendsportfest Burgau Ergebnisliste_Burgauer_Abendsportfest_2018 1
22.08.2018 16. Burgauer Abendsportfest Burgau Ergebnisliste Burgauer ASF 2018 aktualisiert 1
18.08.2018 1. Fleiner Feriensportfest 2018 Flein Ergebnisliste korrigiert 6
18.08.2018 1. Fleiner Feriensportfest 2018 Flein Bestendaten korrigiert 3
18.08.2018 1. Fleiner Feriensportfest 2018 Flein Ergebnisliste korrigiert 6
10.08.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Bestendaten 1
10.08.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Ergebnisliste 3
10.08.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Ergebnisliste 3
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Bestendaten 1
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Ergebnisliste 3
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Ergebnisliste 3
03.08.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Bestendaten korrigiert 2 2
03.08.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Ergebnisliste korrigiert 2 7
03.08.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Ergebnisliste korrigiert 2 7
27.07.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Bestendaten 1
27.07.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Ergebnisliste 3
27.07.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Ergebnisliste 3
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste 4
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Bestendaten 2
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste 4
01.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Biberach/Riß Ergebnisliste korrigiert 1
01.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Biberach/Riß Bestendaten korrigiert 1
01.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Biberach/Riß Ergebnisliste korrigiert 1
29.06.2018 25. Erbacher Abendsportfest Erbach Ergebnisliste Erbach 2018 korrigiert 4
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 4
16.06.2018 SoundTrack 10km Tübingen Ergebnisliste 1
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten korrigiert 1
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 6
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 6
03.06.2018 15. Int. Lauf- u. Sprungmeeting Rechberghausen Bestendaten korrigiert 3 1
03.06.2018 15. Int. Lauf- u. Sprungmeeting Rechberghausen Ergebnisliste korrigiert 3 3
03.06.2018 15. Int. Lauf- u. Sprungmeeting Rechberghausen Ergebnisliste korrigiert 3 3
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Bestendaten korrigiert 3
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 6
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 6
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste DM 2
22.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Stuttgart Bestendaten korrigiert 2
22.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 3
22.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 3
21./22.04.2018 Bahneröffnung Senioren, M/F und Jugend Engen Bestendaten korrigiert 1
21./22.04.2018 Bahneröffnung Senioren, M/F und Jugend Engen Ergebnisliste korrigiert 2
21./22.04.2018 Bahneröffnung Senioren, M/F und Jugend Engen Ergebnisliste korrigiert 2
14.04.2018 42. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schw Aulendorf Bestendaten 2
14.04.2018 42. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schw Aulendorf Ergebnisliste 6
17.03.2018 17. Calwer Hermann-Hesse Lauf Calw Ergebnisliste 10km 1
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 1
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste 4
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Bestendaten 2
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste 4
03.02.2018 BaWü Crosslaufmeisterschaften Essingen Ergebnisliste Einzel 3
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 6
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Bestendaten 2
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 3
13.01.2018 Regional-Hallenmeisterschaften Ulm Ergebnisliste 3
13.01.2018 Regional-Hallenmeisterschaften Ulm Bestendaten 1
13.01.2018 Regional-Hallenmeisterschaften Ulm Ergebnisliste 3