Suchfilter:
Schwäbische Meisterschaften 2024 - Aktive, U18, U14
am 08.06.2024 in Memmingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M65
Senioren (weiblich): W80
Jugend M12
75 m (Finale) - Jugend M12
 
08.06.2024
1.
284960
2012
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
10,17
-0,3
 
 
2.
288038
2012
BY
TSV Schwabmünchen
10,74
-0,3
 
 
3.
286784
2012
BY
TV Kaufbeuren
11,51
-0,3
 
 
4.
287874
2012
BY
TV Haldenwang
11,52
-0,3
 
 
5.
288349
2012
BY
LG Donau-Ries
12,40
-0,3
 
 
6.
287993
2012
BY
TSV Schwabmünchen
14,08
-0,3
 
 
75 m (Finale) - Jugend M12
 
08.06.2024
1.
287127
2012
BY
DJK Memmingen
11,51
-0,6
 
 
2.
287197
2012
BY
SV Steinheim
11,73
-0,6
 
 
3.
287899
2013
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
11,78
-0,6
 
 
4.
288305
2012
BY
TSV Schwabmünchen
11,98
-0,6
 
 
5.
288372
2012
BY
TSV Meitingen
12,23
-0,6
 
 
6.
287128
2012
BY
DJK Memmingen
12,85
-0,6
 
 
75 m (Finale) - Jugend M12
 
08.06.2024
1.
288274
Scherb, Theo
2012
BY
TSV Illertissen
12,83
-0,1
 
 
 
288353
2013
BY
TV Haldenwang
abgem.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M12
 
08.06.2024
1.
284960
2012
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
10,17
-0,3
 
 
2.
288038
2012
BY
TSV Schwabmünchen
10,74
-0,3
 
 
3.
287127
2012
BY
DJK Memmingen
11,51
-0,6
 
 
4.
286784
2012
BY
TV Kaufbeuren
11,51
-0,3
 
 
5.
287874
2012
BY
TV Haldenwang
11,52
-0,3
 
 
6.
287197
2012
BY
SV Steinheim
11,73
-0,6
 
 
7.
287899
2013
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
11,78
-0,6
 
 
8.
288305
2012
BY
TSV Schwabmünchen
11,98
-0,6
 
 
9.
288372
2012
BY
TSV Meitingen
12,23
-0,6
 
 
10.
288349
2012
BY
LG Donau-Ries
12,40
-0,3
 
 
11.
288274
Scherb, Theo
2012
BY
TSV Illertissen
12,83
-0,1
 
 
12.
287128
2012
BY
DJK Memmingen
12,85
-0,6
 
 
13.
287993
2012
BY
TSV Schwabmünchen
14,08
-0,3
 
 
 
288353
2013
BY
TV Haldenwang
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M12
 
08.06.2024
1.
284960
2012
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:30,30
 
 
 
2.
287899
2013
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
2:54,56
 
 
 
3.
287197
2012
BY
SV Steinheim
2:55,29
 
 
 
4.
287127
2012
BY
DJK Memmingen
2:55,40
 
 
 
5.
288038
2012
BY
TSV Schwabmünchen
3:00,74
 
 
 
6.
287128
2012
BY
DJK Memmingen
3:01,67
 
 
 
7.
288305
2012
BY
TSV Schwabmünchen
3:04,75
 
 
 
8.
288274
Scherb, Theo
2012
BY
TSV Illertissen
3:20,56
 
 
 
9.
288349
2012
BY
LG Donau-Ries
3:22,64
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend M12
 
08.06.2024
1.
287900
2013
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
8:10,36
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M12
 
08.06.2024
1.
288045
2012
BY
DJK Friedberg
11,21
 
 
 
2.
287899
2013
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
12,70
 
 
 
3.
287946
2012
BY
TSV Schwabmünchen
13,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.06.2024
1.
287946
2012
BY
TSV Schwabmünchen
1,36
 
 
 
2.
287874
2012
BY
TV Haldenwang
1,24
 
 
 
3.
288349
2012
BY
LG Donau-Ries
1,20
 
 
 
 
288045
2012
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
 
288102
2012
BY
TV Haldenwang
o.g.V.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
Litzel
o
xo
o
o
o
xxx
Brosk
xo
xo
xxx
Gröger
o
xx-
Bohlig
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.06.2024
1.
284960
2012
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
4,47
-0,2
 
 
4,47
(-0,2)
4,27
(+0,5)
4,25
(-0,5)
3,99
(+0,6)
4,19
(+0,0)
4,23
(+0,0)
2.
287874
2012
BY
TV Haldenwang
4,22
-0,1
 
 
3,56
(+0,1)
4,14
(-0,2)
4,22
(-0,1)
x
(+0,5)
4,09
(+0,0)
3,97
(+0,8)
3.
288038
2012
BY
TSV Schwabmünchen
4,22
-1,8
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,6)
3,66
(+0,1)
3,89
(-0,6)
4,22
(-1,8)
3,89
(-1,8)
4.
286784
2012
BY
TV Kaufbeuren
3,84
-0,2
 
 
3,81
(+0,0)
3,58
(+0,3)
3,56
(+0,0)
3,84
(-0,2)
3,76
(-0,1)
3,69
(-0,1)
5.
287750
2012
BY
TSV Friedberg
3,81
+0,6
 
 
x
(-0,1)
3,39
(-0,5)
3,81
(+0,6)
3,58
(-0,1)
x
(+0,6)
3,02
(-0,3)
6.
288349
2012
BY
LG Donau-Ries
3,70
+0,0
 
 
3,14
(+0,1)
3,30
(-1,0)
3,70
(+0,0)
3,40
(+0,0)
3,02
(+0,0)
3,28
(-0,2)
7.
287899
2013
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
3,69
-0,1
 
 
3,69
(-0,1)
3,62
(-0,2)
3,68
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
8.
288305
2012
BY
TSV Schwabmünchen
3,63
+0,0
 
 
3,15
(+1,7)
3,63
(+0,0)
x
(+0,0)
3,40
(+0,5)
3,51
(+0,7)
x
(-0,5)
9.
288372
2012
BY
TSV Meitingen
3,58
-0,2
 
 
x
(+0,4)
3,49
(-0,7)
3,58
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
10.
287946
2012
BY
TSV Schwabmünchen
3,50
+0,5
 
 
3,50
(+0,5)
x
(+0,1)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
288274
Scherb, Theo
2012
BY
TSV Illertissen
3,31
+0,0
 
 
3,31
(+0,0)
x
(-0,4)
3,30
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
 
288102
2012
BY
TV Haldenwang
n.a.
 
 
 
3,04
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
288353
2013
BY
TV Haldenwang
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
08.06.2024
1.
288045
2012
BY
DJK Friedberg
8,42
 
 
 
6,68
7,19
7,67
7,38
7,57
8,42
2.
285167
2012
BY
DJK Memmingen
5,95
 
 
 
5,79
5,95
5,70
5,44
5,56
5,36
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M12
 
08.06.2024
1.
288045
2012
BY
DJK Friedberg
23,39
 
 
 
23,39
22,03
21,52
19,78
21,20
x
2.
287884
2013
CRO
TSV Marktoberdorf
18,54
 
 
 
18,54
16,55
x
14,89
12,54
x
3.
285167
2012
BY
DJK Memmingen
16,67
 
 
 
15,18
x
14,75
16,67
11,33
15,22
4.
287750
2012
BY
TSV Friedberg
16,52
 
 
 
x
x
12,77
15,55
16,52
13,42
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
 
08.06.2024
1.
284960
2012
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
33,75
 
 
 
23,06
29,00
33,75
33,46
x
x
2.
287993
2012
BY
TSV Schwabmünchen
25,01
 
 
 
17,68
18,74
22,41
21,16
22,82
25,01
3.
287946
2012
BY
TSV Schwabmünchen
19,04
 
 
 
16,36
18,09
14,42
19,04
16,10
17,43
4.
288372
2012
BY
TSV Meitingen
19,02
 
 
 
x
16,33
18,69
19,02
x
16,57
Jugend M13
75 m (Finale) - Jugend M13
 
08.06.2024
1.
286153
2011
BY
TSV Wiggensbach
11,33
+0,0
 
 
2.
284913
2011
BY
LG Augsburg
11,47
+0,0
 
 
3.
285396
2011
BY
TV Haldenwang
11,84
+0,0
 
 
4.
285983
2011
BY
TSV Meitingen
11,94
+0,0
 
 
5.
286138
2011
BY
LG Augsburg
12,11
+0,0
 
 
 
285996
2011
BY
TSV Oberreitnau
abgem.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M13
 
08.06.2024
1.
285769
2011
BY
TSV Babenhausen
10,63
+0,0
 
 
2.
281116
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,05
+0,0
 
 
3.
281117
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,15
+0,0
 
 
 
283406
2011
BY
TSV Oberstaufen
abgem.
 
 
 
 
285374
2011
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M13
 
08.06.2024
1.
282994
2011
BY
LG Augsburg
11,98
+0,7
 
 
2.
286139
2011
BY
LG Augsburg
12,02
+0,7
 
 
3.
286027
2011
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,14
+0,7
 
 
Verw. 1.FS
4.
288094
2011
BY
SC Vöhringen
12,51
+0,7
 
 
5.
285088
2011
BY
TSV Marktoberdorf
12,53
+0,7
 
 
75 m (Finale) - Jugend M13
 
08.06.2024
1.
285769
2011
BY
TSV Babenhausen
10,63
+0,0
 
 
2.
281116
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,05
+0,0
 
 
3.
281117
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,15
+0,0
 
 
4.
286153
2011
BY
TSV Wiggensbach
11,33
+0,0
 
 
5.
284913
2011
BY
LG Augsburg
11,47
+0,0
 
 
6.
285396
2011
BY
TV Haldenwang
11,84
+0,0
 
 
7.
285983
2011
BY
TSV Meitingen
11,94
+0,0
 
 
8.
282994
2011
BY
LG Augsburg
11,98
+0,7
 
 
9.
286139
2011
BY
LG Augsburg
12,02
+0,7
 
 
10.
286138
2011
BY
LG Augsburg
12,11
+0,0
 
 
11.
286027
2011
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,14
+0,7
 
 
Verw. 1.FS
12.
288094
2011
BY
SC Vöhringen
12,51
+0,7
 
 
13.
285088
2011
BY
TSV Marktoberdorf
12,53
+0,7
 
 
 
283406
2011
BY
TSV Oberstaufen
abgem.
 
 
 
 
285374
2011
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
 
285996
2011
BY
TSV Oberreitnau
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M13
 
08.06.2024
1.
282243
2011
BY
LG Augsburg
2:32,43
 
 
 
2.
282994
2011
BY
LG Augsburg
2:44,95
 
 
 
3.
281116
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:54,93
 
 
 
4.
284959
2011
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:56,17
 
 
 
 
285996
2011
BY
TSV Oberreitnau
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
 
08.06.2024
1.
285390
2011
BY
TSV Friedberg
10,81
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
 
08.06.2024
1.
282576
2011
BY
DJK Memmingen
10,57
 
 
 
2.
285769
2011
BY
TSV Babenhausen
11,47
 
 
 
3.
281116
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,34
 
 
 
4.
282994
2011
BY
LG Augsburg
13,62
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
 
08.06.2024
1.
282576
2011
BY
DJK Memmingen
10,57
 
 
 
2.
285390
2011
BY
TSV Friedberg
10,81
 
 
 
3.
285769
2011
BY
TSV Babenhausen
11,47
 
 
 
4.
281116
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,34
 
 
 
5.
282994
2011
BY
LG Augsburg
13,62
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.06.2024
1.
285390
2011
BY
TSV Friedberg
1,48
 
 
 
2.
284913
2011
BY
LG Augsburg
1,36
 
 
 
3.
286153
2011
BY
TSV Wiggensbach
1,36
 
 
 
4.
285769
2011
BY
TSV Babenhausen
1,32
 
 
 
 
286027
2011
BY
LAZ Kreis Günzburg
o.g.V.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Schmid
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Pavlovic
o
o
o
o
o
xxx
Huber
o
o
o
xo
xo
xxx
Sailer
o
xo
xo
xo
xxx
Bisle
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.06.2024
1.
285390
2011
BY
TSV Friedberg
4,43
+0,6
 
 
4,15
(+0,4)
4,43
(+0,6)
4,29
(+0,3)
4,22
(+1,5)
4,19
(-0,1)
4,30
(+0,1)
2.
286153
2011
BY
TSV Wiggensbach
4,32
-0,1
 
 
3,82
(+0,0)
3,42
(+0,1)
3,91
(-0,3)
3,62
(-0,2)
4,32
(-0,1)
3,98
(+0,1)
3.
285769
2011
BY
TSV Babenhausen
4,25
+0,0
 
 
4,06
(+0,1)
4,13
(+0,2)
4,22
(+0,9)
4,06
(-1,3)
x
 
4,25
(+0,0)
4.
282576
2011
BY
DJK Memmingen
4,24
+1,4
 
 
4,01
(-0,1)
4,21
(+0,9)
4,09
(+0,9)
4,16
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4,24
(+1,4)
5.
281116
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,23
+0,0
 
 
3,96
(+0,6)
4,05
(+0,0)
3,98
(+0,8)
3,92
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4,23
(+0,0)
6.
281117
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,17
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
4,09
(+0,1)
4,17
(+0,0)
3,79
(-1,0)
3,99
(-0,2)
x
(+0,0)
7.
285374
2011
BY
TSV Schwabmünchen
3,92
-0,3
 
 
3,86
(+0,7)
3,92
(-0,3)
3,83
(+0,0)
3,78
(-2,2)
3,66
(-0,1)
x
 
8.
285396
2011
BY
TV Haldenwang
3,80
-0,3
 
 
3,37
(+0,3)
3,72
(+1,1)
3,80
(-0,3)
x
 
3,52
(-1,3)
3,67
(+0,2)
9.
285983
2011
BY
TSV Meitingen
3,74
+0,5
 
 
3,74
(+0,5)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
282243
2011
BY
LG Augsburg
3,73
-0,1
 
 
3,73
(-0,1)
3,49
(-0,3)
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
283406
2011
BY
TSV Oberstaufen
3,60
+1,2
 
 
x
 
3,59
(+0,0)
3,60
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
12.
288094
2011
BY
SC Vöhringen
3,46
-0,5
 
 
3,35
(-0,2)
3,46
(-0,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
286027
2011
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,42
+0,0
 
 
3,38
(+0,0)
x
 
3,42
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
282994
2011
BY
LG Augsburg
3,42
+0,0
 
 
3,32
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,36
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
285088
2011
BY
TSV Marktoberdorf
3,29
+0,2
 
 
3,29
(+0,2)
2,81
(-0,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
08.06.2024
1.
285374
2011
BY
TSV Schwabmünchen
8,56
 
 
 
7,45
7,44
8,41
8,21
8,56
7,75
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M13
 
08.06.2024
1.
287882
2011
CRO
TSV Marktoberdorf
30,67
 
 
 
21,87
23,04
x
26,42
28,42
30,67
2.
282576
2011
BY
DJK Memmingen
24,38
 
 
 
21,83
22,29
22,70
22,66
x
24,38
3.
283406
2011
BY
TSV Oberstaufen
20,39
 
 
 
16,35
18,73
16,89
20,39
18,02
16,91
4.
285374
2011
BY
TSV Schwabmünchen
20,24
 
 
 
x
x
20,24
18,99
16,26
x
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
 
08.06.2024
1.
285390
2011
BY
TSV Friedberg
34,55
 
 
 
34,35
32,29
34,45
34,11
34,55
28,94
2.
283406
2011
BY
TSV Oberstaufen
30,98
 
 
 
29,36
30,98
30,28
27,59
27,73
30,33
3.
282994
2011
BY
LG Augsburg
24,46
 
 
 
21,49
22,81
x
23,87
24,46
23,35
4.
281117
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
21,57
 
 
 
19,42
21,57
18,83
x
21,29
20,45
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.06.2024
1.
StG Schwabmünchen/Wehringen 1
BY
42,84
 
 
Dlouhy, Luc  2012
2.
StG Wiggensbach 1
BY
43,74
 
 
Bauer, Jakob  2011
Bohlig, Finn  2012
Brosk, Lenni  2012
Harnett, Ben  2011
männliche Jugend U18
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
288371
2007
BY
TSV Meitingen
11,94
+0,0
 
 
2.
277903
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,27
+0,0
 
 
3.
278430
2007
BY
LG Augsburg
12,29
+0,0
 
 
4.
278302
2007
BY
LG Donau-Ries
12,37
+0,0
 
 
5.
283222
2008
BY
TSV Oberreitnau
12,43
+0,0
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
277752
2007
BY
LG Zusam
11,40
+0,0
 
 
2.
281032
2007
BY
DJK Memmingen
11,64
+0,0
 
 
3.
281061
2008
BY
TSV Friedberg
11,86
+0,0
 
 
4.
277928
2007
BY
SC Vöhringen
12,09
+0,0
 
 
5.
282183
2007
BY
LG Neu-Ulm
12,17
+0,0
 
 
6.
284950
2008
ESP
TSV Marktoberdorf
12,19
+0,0
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
288081
2007
BY
TSV Illertissen
12,88
+0,0
 
 
 
281294
2007
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
 
281592
2007
BY
TV Türkheim
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
276793
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,58
+0,7
 
 
2.
281591
2008
BY
TV Türkheim
12,62
+0,7
 
 
3.
288323
Baumberger, Georg
2008
BY
TSV Ottobeuren
12,80
+0,7
 
 
4.
285495
2008
BY
TSV Oberreitnau
12,89
+0,7
 
 
5.
278029
2008
BY
LG Donau-Ries
12,92
+0,7
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
277752
2007
BY
LG Zusam
11,40
+0,0
 
 
2.
281032
2007
BY
DJK Memmingen
11,64
+0,0
 
 
3.
281061
2008
BY
TSV Friedberg
11,86
+0,0
 
 
4.
288371
2007
BY
TSV Meitingen
11,94
+0,0
 
 
5.
277928
2007
BY
SC Vöhringen
12,09
+0,0
 
 
6.
282183
2007
BY
LG Neu-Ulm
12,17
+0,0
 
 
7.
284950
2008
ESP
TSV Marktoberdorf
12,19
+0,0
 
 
8.
277903
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,27
+0,0
 
 
9.
278430
2007
BY
LG Augsburg
12,29
+0,0
 
 
10.
278302
2007
BY
LG Donau-Ries
12,37
+0,0
 
 
11.
283222
2008
BY
TSV Oberreitnau
12,43
+0,0
 
 
12.
276793
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,58
+0,7
 
 
13.
281591
2008
BY
TV Türkheim
12,62
+0,7
 
 
14.
288323
Baumberger, Georg
2008
BY
TSV Ottobeuren
12,80
+0,7
 
 
15.
288081
2007
BY
TSV Illertissen
12,88
+0,0
 
 
16.
285495
2008
BY
TSV Oberreitnau
12,89
+0,7
 
 
17.
278029
2008
BY
LG Donau-Ries
12,92
+0,7
 
 
 
281294
2007
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
 
281592
2007
BY
TV Türkheim
abgem.
 
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
277752
2007
BY
LG Zusam
23,34
-0,5
 
 
2.
284950
2008
ESP
TSV Marktoberdorf
24,55
-0,5
 
 
3.
277928
2007
BY
SC Vöhringen
24,66
-0,5
 
 
4.
278430
2007
BY
LG Augsburg
24,85
-0,5
 
 
5.
278029
2008
BY
LG Donau-Ries
26,61
-0,5
 
 
6.
288081
2007
BY
TSV Illertissen
27,37
-0,5
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
280069
2008
BY
LG Zusam
53,79
 
 
 
2.
281061
2008
BY
TSV Friedberg
54,98
 
 
 
3.
278303
2007
BY
LG Donau-Ries
55,57
 
 
 
4.
283222
2008
BY
TSV Oberreitnau
56,84
 
 
 
5.
278302
2007
BY
LG Donau-Ries
57,41
 
 
 
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
280600
2008
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:44,56
 
 
 
2.
284003
2008
BY
TSV Ottobeuren
4:49,21
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
278523
2008
BY
DJK Friedberg
16,94
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
281032
2007
BY
DJK Memmingen
1,86
 
 
 
2.
278302
2007
BY
LG Donau-Ries
1,70
 
 
 
3.
285495
2008
BY
TSV Oberreitnau
1,54
 
 
 
 
285528
2007
BY
TSV Zusmarshausen
n.a.
 
 
 
 
280600
2008
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
285961
2008
BY
TSV Bad Wörishofen
n.a.
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
178
182
186
190
Schwenk
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xo
xxx
Lechner
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Jakob
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
281592
2007
BY
TV Türkheim
5,71
-0,9
 
 
x
 
5,68
(+0,0)
x
 
x
 
5,71
(-0,9)
5,43
(-0,5)
2.
281061
2008
BY
TSV Friedberg
5,45
+0,0
 
 
5,17
(-1,1)
5,17
(+0,0)
5,45
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3.
283675
2008
BY
LG Zusam
5,27
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,96
(-0,1)
x
 
4,59
(-0,5)
5,27
(+0,0)
4.
281591
2008
BY
TV Türkheim
5,20
+0,0
 
 
x
 
4,68
(+0,0)
4,97
(-0,2)
5,20
(+0,0)
x
 
x
 
5.
278029
2008
BY
LG Donau-Ries
5,20
-0,1
 
 
x
 
5,20
(-0,1)
4,95
(-0,5)
x
 
x
 
4,95
(+0,2)
6.
288081
2007
BY
TSV Illertissen
4,79
-0,6
 
 
4,79
(-0,6)
4,50
(-0,5)
4,61
(-0,2)
4,74
(+0,1)
x
 
3,96
(-0,3)
7.
276793
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
4,74
+0,1
 
 
4,71
(-0,3)
x
 
4,48
(-0,2)
4,74
(+0,1)
4,44
(-0,1)
4,70
(+0,2)
8.
288323
Baumberger, Georg
2008
BY
TSV Ottobeuren
4,59
-0,4
 
 
3,61
(-0,7)
4,26
(-0,1)
4,43
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,59
(-0,4)
4,43
(+0,5)
9.
285495
2008
BY
TSV Oberreitnau
4,21
-0,8
 
 
4,21
(-0,8)
4,09
(+0,0)
3,83
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
 
283168
2007
BY
LG Zusam
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
285961
2008
BY
TSV Bad Wörishofen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
281294
2007
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
277752
2007
BY
LG Zusam
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
278523
2008
BY
DJK Friedberg
12,20
 
 
 
11,19
x
11,09
12,20
x
11,06
2.
280070
2007
BY
LG Zusam
11,14
 
 
 
10,20
10,87
11,14
11,02
x
10,39
3.
280030
2008
BY
DJK Memmingen
9,42
 
 
 
9,30
9,42
8,19
8,96
8,96
9,04
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
282183
2007
BY
LG Neu-Ulm
41,74
 
 
 
40,64
36,61
41,74
x
38,68
x
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
278407
2007
BY
TSV Schwabmünchen
47,01
 
 
 
47,01
x
x
x
x
46,45
2.
278523
2008
BY
DJK Friedberg
40,54
 
 
 
40,40
40,54
38,31
39,82
38,99
36,62
3.
281592
2007
BY
TV Türkheim
37,31
 
 
 
34,34
34,82
36,88
37,31
32,64
31,73
4.
280070
2007
BY
LG Zusam
34,89
 
 
 
x
x
29,97
34,89
x
x
5.
276793
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
32,72
 
 
 
30,03
30,48
32,72
x
30,56
x
6.
280030
2008
BY
DJK Memmingen
27,30
 
 
 
27,30
23,20
x
x
x
x
7.
283675
2008
BY
LG Zusam
26,12
 
 
 
21,66
26,12
20,62
x
20,70
23,07
 
283168
2007
BY
LG Zusam
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Männer
100 m (Finale) - Männer
 
08.06.2024
1.
266279
2002
BY
LG Augsburg
11,06
+0,1
 
 
2.
287800
2003
TUR
LG Augsburg
11,11
+0,1
 
 
3.
263311
1999
BY
LG Augsburg
11,44
+0,1
 
 
4.
284006
2001
BY
LG Augsburg
11,92
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
10,80
+0,1
 
 
 
279637
1991
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
08.06.2024
1.
273874
2005
BY
LG Augsburg
11,53
+0,1
 
 
2.
281373
1999
DOM
LG Zusam
11,93
+0,1
 
 
3.
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,96
+0,1
 
 
4.
267640
2002
BY
LG Aichach-Rehling
12,17
+0,1
 
 
 
280535
2001
BY
LG Donau-Ries
aufg.
 
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
08.06.2024
1.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,58
-0,7
 
 
2.
282916
1981
BY
TSV Marktoberdorf
11,69
-0,7
 
 
3.
252108
1993
BY
TSV Schwabmünchen
11,97
-0,7
 
 
Außer Wertung
 
287076
1996
BY
TSV Gräfelfing
11,36
-0,7
 
 
 
276830
2006
BY
SV Germering
11,52
-0,7
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
08.06.2024
1.
266279
2002
BY
LG Augsburg
11,06
+0,1
 
 
2.
287800
2003
TUR
LG Augsburg
11,11
+0,1
 
 
3.
263311
1999
BY
LG Augsburg
11,44
+0,1
 
 
4.
273874
2005
BY
LG Augsburg
11,53
+0,1
 
 
5.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,58
-0,7
 
 
6.
282916
1981
BY
TSV Marktoberdorf
11,69
-0,7
 
 
7.
284006
2001
BY
LG Augsburg
11,92
+0,1
 
 
8.
281373
1999
DOM
LG Zusam
11,93
+0,1
 
 
9.
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,96
+0,1
 
 
10.
252108
1993
BY
TSV Schwabmünchen
11,97
-0,7
 
 
11.
267640
2002
BY
LG Aichach-Rehling
12,17
+0,1
 
 
 
280535
2001
BY
LG Donau-Ries
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
10,80
+0,1
 
 
 
287076
1996
BY
TSV Gräfelfing
11,36
-0,7
 
 
 
276830
2006
BY
SV Germering
11,52
-0,7
 
 
 
279637
1991
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
200 m (Finale) - Männer
 
08.06.2024
1.
287800
2003
TUR
LG Augsburg
22,14
-0,3
 
 
2.
266279
2002
BY
LG Augsburg
22,46
-0,3
 
 
3.
263311
1999
BY
LG Augsburg
23,22
-0,3
 
 
4.
252108
1993
BY
TSV Schwabmünchen
24,33
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
64869
1995
ITA
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
200 m (Finale) - Männer
 
08.06.2024
1.
273874
2005
BY
LG Augsburg
22,72
+0,1
 
 
 
267640
2002
BY
LG Aichach-Rehling
abgem.
 
 
 
 
280535
2001
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
287076
1996
BY
TSV Gräfelfing
22,91
+0,1
 
 
 
279637
1991
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
200 m (Finale) - Männer
 
08.06.2024
1.
287800
2003
TUR
LG Augsburg
22,14
-0,3
 
 
2.
266279
2002
BY
LG Augsburg
22,46
-0,3
 
 
3.
273874
2005
BY
LG Augsburg
22,72
+0,1
 
 
4.
263311
1999
BY
LG Augsburg
23,22
-0,3
 
 
5.
252108
1993
BY
TSV Schwabmünchen
24,33
-0,3
 
 
 
267640
2002
BY
LG Aichach-Rehling
abgem.
 
 
 
 
280535
2001
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
287076
1996
BY
TSV Gräfelfing
22,91
+0,1
 
 
 
279637
1991
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
 
64869
1995
ITA
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
08.06.2024
1.
287800
2003
TUR
LG Augsburg
48,59
 
 
 
2.
263311
1999
BY
LG Augsburg
52,09
 
 
 
3.
263449
2001
BY
LG Donau-Ries
52,55
 
 
 
4.
268688
2002
BY
TV Türkheim
52,58
 
 
 
5.
54937
1975
BY
SV Steinheim
1:06,86
 
 
 
1.500 m (Finale) - Männer
 
08.06.2024
1.
275782
2006
BY
LG Augsburg
4:19,91
 
 
 
2.
262870
2000
BY
LG Donau-Ries
4:35,03
 
 
 
3.
263026
1998
BY
LG Donau-Ries
4:36,03
 
 
 
4.
254643
1982
BY
LG Augsburg
4:48,42
 
 
 
5.
275986
1968
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
4:58,69
 
 
 
6.
284247
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
5:02,22
 
 
 
7.
19983
1985
BY
LG Augsburg
5:13,47
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
08.06.2024
1.
267640
2002
BY
LG Aichach-Rehling
16,76
+0,6
 
 
2.
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
16,87
+0,6
 
 
Außer Wertung
 
64869
1995
ITA
SSV Ulm 1846
17,25
+0,6
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Männer
 
08.06.2024
1.
LG Augsburg 1
BY
42,49
 
 
Außer Wertung
 
TSG Niefern 1
BA
42,49
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
08.06.2024
1.
264090
2002
BY
TSV Illertissen
1,84
 
 
 
2.
267640
2002
BY
LG Aichach-Rehling
1,76
 
 
 
Außer Wertung
 
64869
1995
ITA
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
160
164
168
172
176
180
184
186
Czisch
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
Baufeld
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
08.06.2024
1.
252108
1993
BY
TSV Schwabmünchen
6,20
-0,1
 
 
6,12
(+2,5)
6,20
(-0,1)
6,04
(-0,1)
5,83
(+0,2)
x
 
x
 
2.
263097
2000
BY
TSV Schwabmünchen
6,15
+0,0
 
 
5,85
(+0,0)
6,13
(+0,2)
6,15
(+0,0)
x
 
6,04
(-0,1)
5,93
(-1,2)
3.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
5,61
+0,0
 
 
5,61
(+0,0)
5,14
(+0,2)
4,52
(+0,6)
5,48
(+0,6)
5,55
(-0,1)
x
 
4.
264090
2002
BY
TSV Illertissen
5,57
+0,3
 
 
5,23
(+0,1)
5,55
(-0,1)
5,57
(+0,3)
5,51
(-0,5)
5,33
(+0,9)
5,20
(+0,0)
5.
281373
1999
DOM
LG Zusam
5,57
+1,0
 
 
5,42
(-0,1)
5,33
(+0,4)
5,51
(+0,6)
5,57
(+1,0)
5,46
(-1,1)
5,40
(+0,8)
6.
267640
2002
BY
LG Aichach-Rehling
3,53
+0,0
 
 
3,53
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
262548
2000
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
282916
1981
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
276830
2006
BY
SV Germering
6,14
-0,4
 
 
6,12
(+0,6)
6,14
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
08.06.2024
1.
254385
1994
BY
LG Augsburg
15,07
 
 
 
x
x
13,72
15,07
14,30
13,95
2.
285642
1978
BY
DJK Memmingen
10,90
 
 
 
10,79
10,59
10,34
10,40
10,46
10,90
3.
283808
1992
BY
LG Donau-Ries
10,80
 
 
 
10,80
10,56
10,29
10,79
10,40
9,77
4.
262421
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
10,71
 
 
 
9,86
9,38
9,34
10,30
10,71
10,19
5.
262548
2000
BY
LG Augsburg
9,96
 
 
 
x
8,91
9,53
9,85
9,96
9,07
 
28398
1992
BY
LG Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
499
1977
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
28009
1994
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
08.06.2024
1.
254385
1994
BY
LG Augsburg
52,28
 
 
 
52,23
52,28
x
x
50,85
x
2.
268207
2003
BY
DJK Memmingen
45,53
 
 
 
42,01
43,47
x
44,40
44,27
45,53
3.
262421
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
35,31
 
 
 
26,85
29,48
35,31
32,68
x
28,03
4.
28398
1992
BY
LG Neu-Ulm
32,75
 
 
 
32,12
32,46
32,75
30,90
30,20
30,09
5.
265853
2001
BY
LG Augsburg
32,71
 
 
 
32,54
32,11
32,64
x
32,71
31,93
6.
284035
2002
BY
LG Augsburg
32,67
 
 
 
x
x
28,99
x
31,49
32,67
7.
285642
1978
BY
DJK Memmingen
29,31
 
 
 
27,94
x
29,31
x
x
x
8.
262548
2000
BY
LG Augsburg
27,33
 
 
 
x
x
27,33
x
x
x
 
499
1977
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
64869
1995
ITA
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Aufgehört
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
08.06.2024
1.
265263
2001
BY
LG Augsburg
54,17
 
 
 
54,17
52,70
51,97
50,76
54,14
x
2.
28398
1992
BY
LG Neu-Ulm
53,22
 
 
 
53,22
45,04
46,90
48,47
48,60
48,24
3.
266361
1998
BY
LG Augsburg
48,32
 
 
 
43,93
43,41
47,24
47,74
48,32
x
4.
262548
2000
BY
LG Augsburg
43,87
 
 
 
39,82
40,82
43,87
42,32
41,56
41,78
5.
284035
2002
BY
LG Augsburg
41,03
 
 
 
39,01
36,42
34,96
38,14
35,71
41,03
6.
267047
1999
BY
VfL Buchloe
37,36
 
 
 
35,00
35,00
33,21
37,36
35,50
36,77
Außer Wertung
 
40713
2000
LG Eningen-Reutlingen
69,83
 
 
 
65,91
x
66,03
x
66,63
69,83
Senioren M65
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Senioren M65
 
08.06.2024
Außer Wertung
 
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
20,51
+0,3
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Senioren M65
 
08.06.2024
Außer Wertung
 
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
20,51
+0,3
 
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M65
 
08.06.2024
Außer Wertung
 
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,85
 
 
 
10,59
x
10,58
10,70
x
10,85
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M65
 
08.06.2024
Außer Wertung
 
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
30,21
 
 
 
x
29,71
x
29,99
x
30,21
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M65
 
08.06.2024
Außer Wertung
 
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
29,85
 
 
 
28,02
29,85
28,65
28,48
x
x
Jugend W12
75 m (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2024
1.
288105
2014
BY
VfL Buchloe
11,42
+0,4
 
 
2.
288281
2012
BY
SV Steinheim
11,70
+0,4
 
 
3.
288109
2013
BY
VfL Buchloe
12,41
+0,4
 
 
4.
288093
2014
BY
VfL Buchloe
12,56
+0,4
 
 
5.
288137
2013
BY
VfL Buchloe
12,63
+0,4
 
 
6.
288106
2014
BY
VfL Buchloe
13,06
+0,4
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2024
1.
286273
2012
BY
TSV Bad Wörishofen
11,47
+0,6
 
 
2.
285894
2012
BY
TSV Wiggensbach
11,51
+0,6
 
 
3.
285896
2012
BY
TSV Wiggensbach
11,54
+0,6
 
 
4.
286783
2012
BY
TV Kaufbeuren
11,63
+0,6
 
 
5.
287697
2012
BY
TV Kaufbeuren
11,71
+0,6
 
 
6.
287863
2012
BY
TSV Oberstaufen
12,05
+0,6
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2024
1.
286777
2012
BY
VfL Buchloe
10,93
+0,0
 
 
2.
288373
2012
BY
TSV Meitingen
10,93
+0,0
 
 
3.
286785
2012
BY
TV Kaufbeuren
10,96
+0,0
 
 
4.
287761
2012
BY
TSV Friedberg
11,14
+0,0
 
 
5.
285123
2012
BY
TSV Bad Wörishofen
11,36
+0,0
 
 
6.
285964
2012
BY
TSV Oberstaufen
11,71
+0,0
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2024
1.
287749
2012
BY
TSV Friedberg
11,87
-0,1
 
 
2.
286779
2012
BY
VfL Buchloe
12,31
-0,1
 
 
3.
286776
2012
BY
VfL Buchloe
12,37
-0,1
 
 
4.
288138
2012
BY
DJK Friedberg
12,39
-0,1
 
 
5.
288082
2012
BY
TSV Oberreitnau
12,63
-0,1
 
 
 
285457
2012
BY
DJK Memmingen
abgem.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2024
1.
284110
2012
BY
LG Westallgäu
11,37
+0,0
 
 
2.
286720
2012
BY
SV Steinheim
12,06
+0,0
 
 
3.
287129
2013
BY
DJK Memmingen
12,22
+0,0
 
 
4.
288095
2012
CZE
SC Vöhringen
12,32
+0,0
 
 
5.
288108
2014
BY
VfL Buchloe
12,62
+0,0
 
 
6.
288176
2013
BY
VfL Buchloe
13,03
+0,0
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2024
1.
287829
2013
BY
TSV Oberreitnau
11,66
+0,1
 
 
2.
287546
2012
BY
LG Augsburg
12,05
+0,1
 
 
3.
285071
2012
BY
DJK Memmingen
12,08
+0,1
 
 
4.
285456
2012
BY
DJK Memmingen
12,31
+0,1
 
 
5.
287715
2013
BY
LG Donau-Ries
12,44
+0,1
 
 
6.
288340
2012
BY
TSV Oberreitnau
13,10
+0,1
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2024
 
287244
2012
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
abgem.
 
 
 
 
288096
2012
BY
SC Vöhringen
abgem.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2024
1.
288167
Mohr, Eva
2012
BY
TSV Babenhausen
11,56
+0,0
 
 
2.
288331
2012
BY
TSV Oberstdorf
11,62
+0,0
 
 
3.
288320
2012
BY
TSV Durach
11,71
+0,0
 
 
4.
288332
2012
BY
TSV Oberstdorf
11,72
+0,0
 
 
5.
288322
2012
BY
TSV Oberstdorf
11,73
+0,0
 
 
 
285168
2012
BY
DJK Memmingen
abgem.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2024
1.
286777
2012
BY
VfL Buchloe
10,93
+0,0
 
 
2.
288373
2012
BY
TSV Meitingen
10,93
+0,0
 
 
3.
286785
2012
BY
TV Kaufbeuren
10,96
+0,0
 
 
4.
287761
2012
BY
TSV Friedberg
11,14
+0,0
 
 
5.
285123
2012
BY
TSV Bad Wörishofen
11,36
+0,0
 
 
6.
284110
2012
BY
LG Westallgäu
11,37
+0,0
 
 
7.
288105
2014
BY
VfL Buchloe
11,42
+0,4
 
 
8.
286273
2012
BY
TSV Bad Wörishofen
11,47
+0,6
 
 
9.
285894
2012
BY
TSV Wiggensbach
11,51
+0,6
 
 
10.
285896
2012
BY
TSV Wiggensbach
11,54
+0,6
 
 
11.
288167
Mohr, Eva
2012
BY
TSV Babenhausen
11,56
+0,0
 
 
12.
288331
2012
BY
TSV Oberstdorf
11,62
+0,0
 
 
13.
286783
2012
BY
TV Kaufbeuren
11,63
+0,6
 
 
14.
287829
2013
BY
TSV Oberreitnau
11,66
+0,1
 
 
15.
288281
2012
BY
SV Steinheim
11,70
+0,4
 
 
16.
285964
2012
BY
TSV Oberstaufen
11,71
+0,0
 
 
17.
288320
2012
BY
TSV Durach
11,71
+0,0
 
 
18.
287697
2012
BY
TV Kaufbeuren
11,71
+0,6
 
 
19.
288332
2012
BY
TSV Oberstdorf
11,72
+0,0
 
 
20.
288322
2012
BY
TSV Oberstdorf
11,73
+0,0
 
 
21.
287749
2012
BY
TSV Friedberg
11,87
-0,1
 
 
22.
287546
2012
BY
LG Augsburg
12,05
+0,1
 
 
23.
287863
2012
BY
TSV Oberstaufen
12,05
+0,6
 
 
24.
286720
2012
BY
SV Steinheim
12,06
+0,0
 
 
25.
285071
2012
BY
DJK Memmingen
12,08
+0,1
 
 
26.
287129
2013
BY
DJK Memmingen
12,22
+0,0
 
 
27.
286779
2012
BY
VfL Buchloe
12,31
-0,1
 
 
28.
285456
2012
BY
DJK Memmingen
12,31
+0,1
 
 
29.
288095
2012
CZE
SC Vöhringen
12,32
+0,0
 
 
30.
286776
2012
BY
VfL Buchloe
12,37
-0,1
 
 
31.
288138
2012
BY
DJK Friedberg
12,39
-0,1
 
 
32.
288109
2013
BY
VfL Buchloe
12,41
+0,4
 
 
33.
287715
2013
BY
LG Donau-Ries
12,44
+0,1
 
 
34.
288093
2014
BY
VfL Buchloe
12,56
+0,4
 
 
35.
288108
2014
BY
VfL Buchloe
12,62
+0,0
 
 
36.
288082
2012
BY
TSV Oberreitnau
12,63
-0,1
 
 
37.
288137
2013
BY
VfL Buchloe
12,63
+0,4
 
 
38.
288176
2013
BY
VfL Buchloe
13,03
+0,0
 
 
39.
288106
2014
BY
VfL Buchloe
13,06
+0,4
 
 
40.
288340
2012
BY
TSV Oberreitnau
13,10
+0,1
 
 
 
285457
2012
BY
DJK Memmingen
abgem.
 
 
 
 
287244
2012
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
abgem.
 
 
 
 
288096
2012
BY
SC Vöhringen
abgem.
 
 
 
 
285168
2012
BY
DJK Memmingen
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2024
1.
288322
2012
BY
TSV Oberstdorf
2:36,24
 
 
 
2.
286782
2012
BY
TV Kaufbeuren
2:43,22
 
 
 
3.
286785
2012
BY
TV Kaufbeuren
2:51,14
 
 
 
4.
288106
2014
BY
VfL Buchloe
3:07,16
 
 
 
5.
287863
2012
BY
TSV Oberstaufen
3:09,77
 
 
 
6.
288331
2012
BY
TSV Oberstdorf
3:11,72
 
 
 
7.
287715
2013
BY
LG Donau-Ries
3:12,99
 
 
 
 
288093
2014
BY
VfL Buchloe
aufg.
 
 
 
 
285894
2012
BY
TSV Wiggensbach
abgem.
 
 
 
 
285964
2012
BY
TSV Oberstaufen
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2024
1.
286783
2012
BY
TV Kaufbeuren
2:46,94
 
 
 
2.
286494
2012
BY
TSV Untermaiselstein
2:54,25
 
 
 
3.
288095
2012
CZE
SC Vöhringen
2:59,84
 
 
 
4.
287828
2012
BY
TSV Oberreitnau
3:00,26
 
 
 
5.
284110
2012
BY
LG Westallgäu
3:06,37
 
 
 
6.
288176
2013
BY
VfL Buchloe
3:23,76
 
 
 
7.
285456
2012
BY
DJK Memmingen
3:33,28
 
 
 
 
285457
2012
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
 
285168
2012
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2024
1.
288322
2012
BY
TSV Oberstdorf
2:36,24
 
 
 
2.
286782
2012
BY
TV Kaufbeuren
2:43,22
 
 
 
3.
286783
2012
BY
TV Kaufbeuren
2:46,94
 
 
 
4.
286785
2012
BY
TV Kaufbeuren
2:51,14
 
 
 
5.
286494
2012
BY
TSV Untermaiselstein
2:54,25
 
 
 
6.
288095
2012
CZE
SC Vöhringen
2:59,84
 
 
 
7.
287828
2012
BY
TSV Oberreitnau
3:00,26
 
 
 
8.
284110
2012
BY
LG Westallgäu
3:06,37
 
 
 
9.
288106
2014
BY
VfL Buchloe
3:07,16
 
 
 
10.
287863
2012
BY
TSV Oberstaufen
3:09,77
 
 
 
11.
288331
2012
BY
TSV Oberstdorf
3:11,72
 
 
 
12.
287715
2013
BY
LG Donau-Ries
3:12,99
 
 
 
13.
288176
2013
BY
VfL Buchloe
3:23,76
 
 
 
14.
285456
2012
BY
DJK Memmingen
3:33,28
 
 
 
 
288093
2014
BY
VfL Buchloe
aufg.
 
 
 
 
285894
2012
BY
TSV Wiggensbach
abgem.
 
 
 
 
285964
2012
BY
TSV Oberstaufen
abgem.
 
 
 
 
285457
2012
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
 
285168
2012
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2024
1.
288332
2012
BY
TSV Oberstdorf
8:53,13
 
 
 
2.
286776
2012
BY
VfL Buchloe
9:07,17
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2024
1.
286779
2012
BY
VfL Buchloe
12,65
 
 
 
2.
286778
2012
BY
VfL Buchloe
12,85
 
 
 
3.
286777
2012
BY
VfL Buchloe
13,37
 
 
 
4.
285071
2012
BY
DJK Memmingen
13,73
 
 
 
5.
285894
2012
BY
TSV Wiggensbach
13,90
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2024
1.
287829
2013
BY
TSV Oberreitnau
12,63
 
 
 
2.
288108
2014
BY
VfL Buchloe
13,46
 
 
 
3.
288166
Scheppach, Letizia
2012
BY
TSV Babenhausen
13,60
 
 
 
4.
288093
2014
BY
VfL Buchloe
13,92
 
 
 
5.
288109
2013
BY
VfL Buchloe
14,38
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2024
1.
287129
2013
BY
DJK Memmingen
13,76
 
 
 
2.
287749
2012
BY
TSV Friedberg
13,83
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2024
1.
287829
2013
BY
TSV Oberreitnau
12,63
 
 
 
2.
286779
2012
BY
VfL Buchloe
12,65
 
 
 
3.
286778
2012
BY
VfL Buchloe
12,85
 
 
 
4.
286777
2012
BY
VfL Buchloe
13,37
 
 
 
5.
288108
2014
BY
VfL Buchloe
13,46
 
 
 
6.
288166
Scheppach, Letizia
2012
BY
TSV Babenhausen
13,60
 
 
 
7.
285071
2012
BY
DJK Memmingen
13,73
 
 
 
8.
287129
2013
BY
DJK Memmingen
13,76
 
 
 
9.
287749
2012
BY
TSV Friedberg
13,83
 
 
 
10.
285894
2012
BY
TSV Wiggensbach
13,90
 
 
 
11.
288093
2014
BY
VfL Buchloe
13,92
 
 
 
12.
288109
2013
BY
VfL Buchloe
14,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2024
1.
282860
2012
BY
TSV Bad Wörishofen
1,40
 
 
 
2.
286720
2012
BY
SV Steinheim
1,30
 
 
 
3.
288281
2012
BY
SV Steinheim
1,26
 
 
 
4.
288319
2012
BY
TSV Durach
1,26
 
 
 
5.
286778
2012
BY
VfL Buchloe
1,26
 
 
 
6.
288159
2012
BY
TSV Durach
1,26
 
 
 
7.
287761
2012
BY
TSV Friedberg
1,22
 
 
 
8.
285896
2012
BY
TSV Wiggensbach
1,22
 
 
 
9.
288320
2012
BY
TSV Durach
1,18
 
 
 
10.
288105
2014
BY
VfL Buchloe
1,18
 
 
 
11.
288167
Mohr, Eva
2012
BY
TSV Babenhausen
1,18
 
 
 
12.
288138
2012
BY
DJK Friedberg
1,10
 
 
 
12.
286865
2012
BY
LG Aichach-Rehling
1,10
 
 
 
14.
287828
2012
BY
TSV Oberreitnau
1,10
 
 
 
 
288137
2013
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
 
288108
2014
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
136
138
140
Garcia-Kahl
-
o
o
o
o
xxo
xo
o
o
o
Dörr
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Halbreiter
-
o
xo
o
o
xxx
Biermaier
o
o
o
o
xo
xxx
Schweiger
o
xo
o
o
xo
xxx
Sailer
o
o
o
o
xxo
xxx
Börner
o
o
xo
o
xxx
Rottmar
-
o
xo
xo
xxx
Mikschl
o
o
o
xxx
Schweiger
o
xxo
o
xxx
Mohr
xo
xo
xxo
xxx
Goerlich
o
xxx
Tiemeyer
o
xxx
Schmieg
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W12
 
08.06.2024
1.
285123
2012
BY
TSV Bad Wörishofen
4,08
+0,8
 
 
3,93
(+0,7)
3,69
(+0,1)
3,92
(-0,4)
3,98
(-1,1)
4,05
(+0,0)
4,08
(+0,8)
2.
285894
2012
BY
TSV Wiggensbach
4,02
+1,4
 
 
3,43
(+0,3)
x
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,84
(+0,0)
4,02
(+1,4)
3.
288373
2012
BY
TSV Meitingen
3,99
+0,1
 
 
3,76
(+0,0)
3,63
(+0,1)
3,91
(+0,1)
3,99
(+0,1)
x
(+0,0)
3,61
(-0,3)
4.
286720
2012
BY
SV Steinheim
3,86
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,71
(+0,1)
3,09
(+0,0)
3,86
(+0,0)
5.
288281
2012
BY
SV Steinheim
3,86
+0,1
 
 
3,63
(+0,2)
3,58
(-1,0)
3,72
(+0,3)
3,86
(+0,1)
3,74
(-0,4)
3,73
(+0,2)
6.
288105
2014
BY
VfL Buchloe
3,83
+0,0
 
 
3,29
(-0,3)
x
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,79
(+0,7)
3,66
(+0,2)
7.
288332
2012
BY
TSV Oberstdorf
3,70
+0,1
 
 
3,68
(+0,1)
x
(+0,0)
3,70
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
8.
285964
2012
BY
TSV Oberstaufen
3,70
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,38
(-0,2)
3,15
(+0,1)
3,22
(+0,0)
2,86
(+0,0)
3,61
(+0,2)
9.
287829
2013
BY
TSV Oberreitnau
3,66
+0,3
 
 
3,66
(+0,3)
x
(+0,0)
3,35
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
287546
2012
BY
LG Augsburg
3,63
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
3,48
(+0,5)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
286273
2012
BY
TSV Bad Wörishofen
3,56
+0,1
 
 
3,47
(+0,1)
3,37
(+0,6)
3,56
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
12.
286782
2012
BY
TV Kaufbeuren
3,55
+0,1
 
 
x
(+0,0)
3,55
(+0,1)
3,31
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
288322
2012
BY
TSV Oberstdorf
3,48
+0,0
 
 
3,31
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,37
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
14.
286785
2012
BY
TV Kaufbeuren
3,47
-0,7
 
 
3,30
(+0,2)
3,22
(-1,2)
3,47
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
15.
288320
2012
BY
TSV Durach
3,45
+0,0
 
 
x
(+0,0)
3,45
(+0,0)
-
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
16.
288138
2012
BY
DJK Friedberg
3,44
+0,6
 
 
3,44
(+0,6)
x
(+0,0)
3,24
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
17.
282860
2012
BY
TSV Bad Wörishofen
3,42
+0,0
 
 
x
(+0,0)
3,42
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
18.
287863
2012
BY
TSV Oberstaufen
3,08
+0,0
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
3,08
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
287244
2012
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
286777
2012
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W12
 
08.06.2024
1.
286778
2012
BY
VfL Buchloe
3,70
+0,3
 
 
2,98
(-0,1)
3,36
(+0,0)
3,70
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
2.
287697
2012
BY
TV Kaufbeuren
3,69
+0,0
 
 
3,69
(+0,0)
x
(+0,0)
3,65
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
3.
284110
2012
BY
LG Westallgäu
3,61
-1,2
 
 
3,36
(+0,0)
x
(-0,9)
3,61
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
4.
288331
2012
BY
TSV Oberstdorf
3,61
+0,0
 
 
3,61
(+0,0)
3,32
(-0,3)
3,33
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
5.
285168
2012
BY
DJK Memmingen
3,54
+0,7
 
 
2,34
(-0,1)
3,54
(+0,7)
3,36
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
6.
288167
Mohr, Eva
2012
BY
TSV Babenhausen
3,49
-0,3
 
 
3,42
(+0,2)
3,40
(+0,0)
3,49
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
7.
286779
2012
BY
VfL Buchloe
3,47
-0,2
 
 
3,47
(-0,2)
3,25
(+0,5)
3,44
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
8.
288095
2012
CZE
SC Vöhringen
3,46
+0,5
 
 
3,05
(+0,0)
3,46
(+0,5)
x
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
9.
287828
2012
BY
TSV Oberreitnau
3,39
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
x
(-0,7)
3,18
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
288319
2012
BY
TSV Durach
3,37
+0,5
 
 
3,37
(+0,5)
x
(+0,0)
3,22
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
11.
288166
Scheppach, Letizia
2012
BY
TSV Babenhausen
3,31
+0,4
 
 
3,31
(+0,4)
x
(+0,7)
3,07
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
288082
2012
BY
TSV Oberreitnau
3,30
-0,2
 
 
2,92
(+0,0)
x
(+0,0)
3,30
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
13.
288109
2013
BY
VfL Buchloe
3,29
-0,1
 
 
x
(+0,3)
3,25
(+0,6)
3,29
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
14.
288093
2014
BY
VfL Buchloe
3,28
+0,5
 
 
x
(+0,2)
3,13
(+0,1)
3,28
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
15.
286776
2012
BY
VfL Buchloe
3,08
-0,1
 
 
3,08
(-0,1)
3,00
(-0,4)
2,70
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
16.
287715
2013
BY
LG Donau-Ries
3,06
+0,2
 
 
3,06
(+0,2)
2,86
(+0,0)
x
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
17.
288108
2014
BY
VfL Buchloe
2,84
+0,0
 
 
x
(+0,0)
2,84
(+0,0)
x
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
 
288096
2012
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
286865
2012
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
288340
2012
BY
TSV Oberreitnau
o.g.V.
 
 
 
x
(-0,4)
x
(+0,0)
x
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
 
08.06.2024
1.
285123
2012
BY
TSV Bad Wörishofen
4,08
+0,8
 
 
3,93
(+0,7)
3,69
(+0,1)
3,92
(-0,4)
3,98
(-1,1)
4,05
(+0,0)
4,08
(+0,8)
2.
285894
2012
BY
TSV Wiggensbach
4,02
+1,4
 
 
3,43
(+0,3)
x
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,84
(+0,0)
4,02
(+1,4)
3.
288373
2012
BY
TSV Meitingen
3,99
+0,1
 
 
3,76
(+0,0)
3,63
(+0,1)
3,91
(+0,1)
3,99
(+0,1)
x
(+0,0)
3,61
(-0,3)
4.
286720
2012
BY
SV Steinheim
3,86
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,71
(+0,1)
3,09
(+0,0)
3,86
(+0,0)
5.
288281
2012
BY
SV Steinheim
3,86
+0,1
 
 
3,63
(+0,2)
3,58
(-1,0)
3,72
(+0,3)
3,86
(+0,1)
3,74
(-0,4)
3,73
(+0,2)
6.
288105
2014
BY
VfL Buchloe
3,83
+0,0
 
 
3,29
(-0,3)
x
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,79
(+0,7)
3,66
(+0,2)
7.
288332
2012
BY
TSV Oberstdorf
3,70
+0,1
 
 
3,68
(+0,1)
x
(+0,0)
3,70
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
8.
285964
2012
BY
TSV Oberstaufen
3,70
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,38
(-0,2)
3,15
(+0,1)
3,22
(+0,0)
2,86
(+0,0)
3,61
(+0,2)
9.
286778
2012
BY
VfL Buchloe
3,70
+0,3
 
 
2,98
(-0,1)
3,36
(+0,0)
3,70
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
10.
287697
2012
BY
TV Kaufbeuren
3,69
+0,0
 
 
3,69
(+0,0)
x
(+0,0)
3,65
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
11.
287829
2013
BY
TSV Oberreitnau
3,66
+0,3
 
 
3,66
(+0,3)
x
(+0,0)
3,35
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
287546
2012
BY
LG Augsburg
3,63
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
3,48
(+0,5)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
284110
2012
BY
LG Westallgäu
3,61
-1,2
 
 
3,36
(+0,0)
x
(-0,9)
3,61
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
14.
288331
2012
BY
TSV Oberstdorf
3,61
+0,0
 
 
3,61
(+0,0)
3,32
(-0,3)
3,33
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
15.
286273
2012
BY
TSV Bad Wörishofen
3,56
+0,1
 
 
3,47
(+0,1)
3,37
(+0,6)
3,56
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
16.
286782
2012
BY
TV Kaufbeuren
3,55
+0,1
 
 
x
(+0,0)
3,55
(+0,1)
3,31
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
17.
285168
2012
BY
DJK Memmingen
3,54
+0,7
 
 
2,34
(-0,1)
3,54
(+0,7)
3,36
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
18.
288167
Mohr, Eva
2012
BY
TSV Babenhausen
3,49
-0,3
 
 
3,42
(+0,2)
3,40
(+0,0)
3,49
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
19.
288322
2012
BY
TSV Oberstdorf
3,48
+0,0
 
 
3,31
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,37
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
20.
286779
2012
BY
VfL Buchloe
3,47
-0,2
 
 
3,47
(-0,2)
3,25
(+0,5)
3,44
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
21.
286785
2012
BY
TV Kaufbeuren
3,47
-0,7
 
 
3,30
(+0,2)
3,22
(-1,2)
3,47
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
22.
288095
2012
CZE
SC Vöhringen
3,46
+0,5
 
 
3,05
(+0,0)
3,46
(+0,5)
x
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
23.
288320
2012
BY
TSV Durach
3,45
+0,0
 
 
x
(+0,0)
3,45
(+0,0)
-
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
24.
288138
2012
BY
DJK Friedberg
3,44
+0,6
 
 
3,44
(+0,6)
x
(+0,0)
3,24
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
25.
282860
2012
BY
TSV Bad Wörishofen
3,42
+0,0
 
 
x
(+0,0)
3,42
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
26.
287828
2012
BY
TSV Oberreitnau
3,39
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
x
(-0,7)
3,18
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
27.
288319
2012
BY
TSV Durach
3,37
+0,5
 
 
3,37
(+0,5)
x
(+0,0)
3,22
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
28.
288166
Scheppach, Letizia
2012
BY
TSV Babenhausen
3,31
+0,4
 
 
3,31
(+0,4)
x
(+0,7)
3,07
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
29.
288082
2012
BY
TSV Oberreitnau
3,30
-0,2
 
 
2,92
(+0,0)
x
(+0,0)
3,30
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
30.
288109
2013
BY
VfL Buchloe
3,29
-0,1
 
 
x
(+0,3)
3,25
(+0,6)
3,29
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
31.
288093
2014
BY
VfL Buchloe
3,28
+0,5
 
 
x
(+0,2)
3,13
(+0,1)
3,28
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
32.
286776
2012
BY
VfL Buchloe
3,08
-0,1
 
 
3,08
(-0,1)
3,00
(-0,4)
2,70
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
33.
287863
2012
BY
TSV Oberstaufen
3,08
+0,0
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
3,08
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
34.
287715
2013
BY
LG Donau-Ries
3,06
+0,2
 
 
3,06
(+0,2)
2,86
(+0,0)
x
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
35.
288108
2014
BY
VfL Buchloe
2,84
+0,0
 
 
x
(+0,0)
2,84
(+0,0)
x
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
 
287244
2012
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
288096
2012
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
286865
2012
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
286777
2012
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
288340
2012
BY
TSV Oberreitnau
o.g.V.
 
 
 
x
(-0,4)
x
(+0,0)
x
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2024
1.
288159
2012
BY
TSV Durach
6,64
 
 
 
6,64
6,22
6,30
5,09
6,40
6,52
2.
286273
2012
BY
TSV Bad Wörishofen
6,04
 
 
 
6,04
5,21
5,99
x
x
x
3.
287749
2012
BY
TSV Friedberg
6,00
 
 
 
5,56
5,27
5,91
5,99
5,74
6,00
4.
286776
2012
BY
VfL Buchloe
5,30
 
 
 
4,90
5,30
5,03
x
x
x
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2024
1.
285896
2012
BY
TSV Wiggensbach
18,99
 
 
 
13,12
16,76
16,23
18,35
x
18,99
2.
287761
2012
BY
TSV Friedberg
17,49
 
 
 
15,25
13,01
14,61
14,81
15,15
17,49
3.
286778
2012
BY
VfL Buchloe
12,39
 
 
 
12,39
9,65
9,62
11,76
10,04
8,61
4.
288109
2013
BY
VfL Buchloe
10,81
 
 
 
9,29
x
10,48
10,81
10,76
10,57
 
285071
2012
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2024
1.
285896
2012
BY
TSV Wiggensbach
20,17
 
 
 
16,80
16,05
15,38
17,85
20,17
19,43
2.
286494
2012
BY
TSV Untermaiselstein
17,40
 
 
 
17,40
16,68
x
15,84
x
x
3.
286778
2012
BY
VfL Buchloe
17,39
 
 
 
14,55
11,03
12,41
15,63
17,38
17,39
4.
288159
2012
BY
TSV Durach
16,28
 
 
 
15,71
16,28
13,15
x
14,79
14,74
5.
288105
2014
BY
VfL Buchloe
15,21
 
 
 
12,88
15,21
14,10
14,57
14,38
12,78
6.
288109
2013
BY
VfL Buchloe
11,97
 
 
 
11,72
11,78
11,97
x
x
10,90
7.
288166
Scheppach, Letizia
2012
BY
TSV Babenhausen
11,50
 
 
 
11,12
10,29
11,50
10,73
x
11,48
Jugend W13
75 m (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2024
1.
285963
2011
BY
LG Donau-Ries
10,79
+0,2
 
 
2.
285993
2011
BY
LG Donau-Ries
10,86
+0,2
 
 
3.
284447
2011
BY
TV Kaufbeuren
10,89
+0,2
 
 
4.
281119
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,02
+0,2
 
 
5.
285515
2011
BY
LG Augsburg
11,09
+0,2
 
 
6.
283538
2011
BY
SV Steinheim
11,35
+0,2
 
 
75 m (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2024
1.
286495
2011
BY
TSV Untermaiselstein
11,67
-0,6
 
 
2.
288254
2011
BUL
TSV Oberstaufen
11,70
-0,6
 
 
3.
282578
2011
BY
DJK Memmingen
11,77
-0,6
 
 
4.
282858
2011
BY
TSV Bad Wörishofen
12,17
-0,6
 
 
5.
285895
2011
BY
TSV Wiggensbach
12,38
-0,6
 
 
75 m (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2024
1.
285373
2011
BY
TSV Schwabmünchen
10,43
-0,3
 
 
2.
283407
2011
BY
TSV Oberstaufen
10,55
-0,3
 
 
3.
285816
2011
BY
TV Türkheim
10,75
-0,3
 
 
4.
284448
2011
BY
TV Kaufbeuren
10,95
-0,3
 
 
 
282898
2011
BY
TSV Wiggensbach
abgem.
 
 
 
 
284805
2011
BY
LG Aichach-Rehling
abgem.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2024
1.
286012
2011
BY
DJK Memmingen
11,70
-0,4
 
 
2.
286189
2011
BY
LG Neu-Ulm
11,90
-0,4
 
 
3.
285949
2011
BY
TSV Babenhausen
11,94
-0,4
 
 
4.
285729
2011
BY
SC Vöhringen
12,01
-0,4
 
 
5.
285083
2011
BY
LG Aichach-Rehling
12,18
-0,4
 
 
75 m (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2024
1.
286332
2011
BY
SC Vöhringen
10,95
-0,2
 
 
2.
283592
2011
BY
TSV Oberreitnau
11,09
-0,2
 
 
3.
283044
2011
BY
LG Donau-Ries
11,12
-0,2
 
 
4.
284999
2011
BY
TSV Marktoberdorf
11,41
-0,2
 
 
5.
285059
2011
BY
LG Aichach-Rehling
11,84
-0,2
 
 
75 m (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2024
1.
288052
2011
BY
TSV Mindelheim
10,44
-0,5
 
 
2.
286033
2011
BY
TSV Durach
12,06
-0,5
 
 
3.
281059
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,21
-0,5
 
 
4.
281113
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,54
-0,5
 
 
5.
284463
2011
BY
LG Aichach-Rehling
13,09
-0,5
 
 
75 m (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2024
1.
285373
2011
BY
TSV Schwabmünchen
10,43
-0,3
 
 
2.
288052
2011
BY
TSV Mindelheim
10,44
-0,5
 
 
3.
283407
2011
BY
TSV Oberstaufen
10,55
-0,3
 
 
4.
285816
2011
BY
TV Türkheim
10,75
-0,3
 
 
5.
285963
2011
BY
LG Donau-Ries
10,79
+0,2
 
 
6.
285993
2011
BY
LG Donau-Ries
10,86
+0,2
 
 
7.
284447
2011
BY
TV Kaufbeuren
10,89
+0,2
 
 
8.
284448
2011
BY
TV Kaufbeuren
10,95
-0,3
 
 
9.
286332
2011
BY
SC Vöhringen
10,95
-0,2
 
 
10.
281119
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,02
+0,2
 
 
11.
285515
2011
BY
LG Augsburg
11,09
+0,2
 
 
11.
283592
2011
BY
TSV Oberreitnau
11,09
-0,2
 
 
13.
283044
2011
BY
LG Donau-Ries
11,12
-0,2
 
 
14.
283538
2011
BY
SV Steinheim
11,35
+0,2
 
 
15.
284999
2011
BY
TSV Marktoberdorf
11,41
-0,2
 
 
16.
286495
2011
BY
TSV Untermaiselstein
11,67
-0,6
 
 
17.
288254
2011
BUL
TSV Oberstaufen
11,70
-0,6
 
 
18.
286012
2011
BY
DJK Memmingen
11,70
-0,4
 
 
19.
282578
2011
BY
DJK Memmingen
11,77
-0,6
 
 
20.
285059
2011
BY
LG Aichach-Rehling
11,84
-0,2
 
 
21.
286189
2011
BY
LG Neu-Ulm
11,90
-0,4
 
 
22.
285949
2011
BY
TSV Babenhausen
11,94
-0,4
 
 
23.
285729
2011
BY
SC Vöhringen
12,01
-0,4
 
 
24.
286033
2011
BY
TSV Durach
12,06
-0,5
 
 
25.
282858
2011
BY
TSV Bad Wörishofen
12,17
-0,6
 
 
26.
285083
2011
BY
LG Aichach-Rehling
12,18
-0,4
 
 
27.
281059
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,21
-0,5
 
 
28.
285895
2011
BY
TSV Wiggensbach
12,38
-0,6
 
 
29.
281113
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,54
-0,5
 
 
30.
284463
2011
BY
LG Aichach-Rehling
13,09
-0,5
 
 
 
282898
2011
BY
TSV Wiggensbach
abgem.
 
 
 
 
284805
2011
BY
LG Aichach-Rehling
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2024
1.
285857
2011
BY
LC Aichach
2:32,30
 
 
 
2.
283411
2011
BY
LG Donau-Ries
2:35,21
 
 
 
3.
284366
2011
BY
LG Westallgäu
2:41,74
 
 
 
4.
281283
2011
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
2:43,10
 
 
 
5.
283407
2011
BY
TSV Oberstaufen
2:54,88
 
 
 
6.
282578
2011
BY
DJK Memmingen
3:06,35
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2024
1.
283013
2011
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
7:52,23
 
 
 
2.
285083
2011
BY
LG Aichach-Rehling
8:19,35
 
 
 
 
284461
2011
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2024
1.
285373
2011
BY
TSV Schwabmünchen
11,43
 
 
 
2.
281119
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,55
 
 
 
3.
281283
2011
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
11,97
 
 
 
4.
285895
2011
BY
TSV Wiggensbach
12,02
 
 
 
5.
285949
2011
BY
TSV Babenhausen
13,54
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2024
1.
285515
2011
BY
LG Augsburg
10,79
 
 
 
2.
285993
2011
BY
LG Donau-Ries
10,86
 
 
 
3.
283013
2011
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
11,34
 
 
 
4.
285409
2011
BY
TSV Ottobeuren
11,54
 
 
 
5.
285816
2011
BY
TV Türkheim
11,64
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2024
1.
282898
2011
BY
TSV Wiggensbach
10,27
 
 
 
2.
284447
2011
BY
TV Kaufbeuren
10,51
 
 
 
3.
284875
2011
BY
DJK Friedberg
11,01
 
 
 
4.
283538
2011
BY
SV Steinheim
11,05
 
 
 
 
284805
2011
BY
LG Aichach-Rehling
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2024
1.
281059
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,43
 
 
 
2.
284461
2011
BY
LG Aichach-Rehling
13,65
 
 
 
3.
285059
2011
BY
LG Aichach-Rehling
13,71
 
 
 
4.
284414
2011
BY
LG Donau-Ries
14,02
 
 
 
 
285963
2011
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2024
1.
282898
2011
BY
TSV Wiggensbach
10,27
 
 
 
2.
284447
2011
BY
TV Kaufbeuren
10,51
 
 
 
3.
285515
2011
BY
LG Augsburg
10,79
 
 
 
4.
285993
2011
BY
LG Donau-Ries
10,86
 
 
 
5.
284875
2011
BY
DJK Friedberg
11,01
 
 
 
6.
283538
2011
BY
SV Steinheim
11,05
 
 
 
7.
283013
2011
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
11,34
 
 
 
8.
285373
2011
BY
TSV Schwabmünchen
11,43
 
 
 
9.
285409
2011
BY
TSV Ottobeuren
11,54
 
 
 
10.
281119
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,55
 
 
 
11.
285816
2011
BY
TV Türkheim
11,64
 
 
 
12.
281283
2011
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
11,97
 
 
 
13.
285895
2011
BY
TSV Wiggensbach
12,02
 
 
 
14.
281059
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,43
 
 
 
15.
285949
2011
BY
TSV Babenhausen
13,54
 
 
 
16.
284461
2011
BY
LG Aichach-Rehling
13,65
 
 
 
17.
285059
2011
BY
LG Aichach-Rehling
13,71
 
 
 
18.
284414
2011
BY
LG Donau-Ries
14,02
 
 
 
 
285963
2011
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
 
284805
2011
BY
LG Aichach-Rehling
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2024
1.
283538
2011
BY
SV Steinheim
1,46
 
 
 
1.
282898
2011
BY
TSV Wiggensbach
1,46
 
 
 
3.
283411
2011
BY
LG Donau-Ries
1,38
 
 
 
4.
285409
2011
BY
TSV Ottobeuren
1,34
 
 
 
5.
285895
2011
BY
TSV Wiggensbach
1,34
 
 
 
6.
283592
2011
BY
TSV Oberreitnau
1,34
 
 
 
7.
281119
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,26
 
 
 
8.
284461
2011
BY
LG Aichach-Rehling
1,18
 
 
 
9.
286033
2011
BY
TSV Durach
1,10
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
Ziegler
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Umlauf
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weinberger
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Geppert
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Förster
-
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Steck
o
o
xo
xo
o
o
xo
xxx
Werner
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Grießer
o
xxo
xo
xxx
Weinert
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W13
 
08.06.2024
1.
285993
2011
BY
LG Donau-Ries
4,38
 
 
 
4,31
 
4,38
 
4,20
 
4,24
 
4,36
 
4,35
 
2.
285816
2011
BY
TV Türkheim
4,37
 
 
 
3,98
 
4,29
 
4,37
 
4,08
 
4,35
 
4,30
 
3.
283592
2011
BY
TSV Oberreitnau
4,26
 
 
 
4,11
 
x
 
3,96
 
4,24
 
4,16
 
4,26
 
4.
285409
2011
BY
TSV Ottobeuren
4,14
 
 
 
3,28
 
3,88
 
3,68
 
3,68
 
4,08
 
4,14
 
5.
285963
2011
BY
LG Donau-Ries
4,13
 
 
 
x
 
4,13
 
4,00
 
x
 
3,90
 
x
 
6.
286332
2011
BY
SC Vöhringen
4,07
 
 
 
3,98
 
3,73
 
4,07
 
3,68
 
3,95
 
3,94
 
7.
281283
2011
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
4,05
 
 
 
3,94
 
3,82
 
3,48
 
3,58
 
x
 
4,05
 
8.
284447
2011
BY
TV Kaufbeuren
3,85
 
 
 
3,77
 
3,85
 
x
 
-
 
-
 
-
 
9.
286495
2011
BY
TSV Untermaiselstein
3,71
 
 
 
3,71
 
3,71
 
3,71
 
-
 
-
 
-
 
10.
283407
2011
BY
TSV Oberstaufen
3,65
 
 
 
3,65
 
3,31
 
3,62
 
-
 
-
 
-
 
11.
285059
2011
BY
LG Aichach-Rehling
3,51
 
 
 
x
 
3,41
 
3,51
 
-
 
-
 
-
 
12.
284999
2011
BY
TSV Marktoberdorf
3,50
 
 
 
3,50
 
x
 
3,32
 
-
 
-
 
-
 
 
283411
2011
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
284805
2011
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W13
 
08.06.2024
1.
281119
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,85
-0,4
 
 
3,37
(+0,1)
3,84
(-0,2)
3,85
(-0,4)
3,52
(+1,4)
3,82
(+0,6)
3,45
(+0,2)
2.
286012
2011
BY
DJK Memmingen
3,70
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
283044
2011
BY
LG Donau-Ries
3,66
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
x
(+1,0)
x
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
4.
281059
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,46
+0,7
 
 
3,20
(+1,4)
3,31
(+0,0)
3,46
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
5.
284463
2011
BY
LG Aichach-Rehling
3,43
+0,1
 
 
x
(+0,5)
3,38
(+0,0)
3,43
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
6.
286189
2011
BY
LG Neu-Ulm
3,42
+0,3
 
 
2,99
(+0,5)
3,42
(+0,3)
3,16
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
7.
281113
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,34
+0,3
 
 
2,80
(+0,1)
3,00
(+1,2)
3,34
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
8.
285729
2011
BY
SC Vöhringen
3,30
+0,0
 
 
x
(+0,2)
3,13
(-0,4)
3,30
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
9.
285083
2011
BY
LG Aichach-Rehling
3,25
+0,8
 
 
3,25
(+0,8)
3,08
(+0,8)
3,01
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
10.
285949
2011
BY
TSV Babenhausen
3,21
+0,0
 
 
2,87
(+0,7)
3,15
(-0,4)
3,21
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
282858
2011
BY
TSV Bad Wörishofen
3,21
-0,7
 
 
x
(+0,0)
3,21
(-0,7)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
284979
2011
BY
DJK Memmingen
3,04
+0,0
 
 
3,02
(+0,6)
2,77
(+0,0)
3,04
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
286033
2011
BY
TSV Durach
2,86
+0,0
 
 
2,61
(+0,5)
2,86
(+0,0)
2,39
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
 
288254
2011
BUL
TSV Oberstaufen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
 
08.06.2024
1.
285993
2011
BY
LG Donau-Ries
4,38
 
 
 
4,31
 
4,38
 
4,20
 
4,24
 
4,36
 
4,35
 
2.
285816
2011
BY
TV Türkheim
4,37
 
 
 
3,98
 
4,29
 
4,37
 
4,08
 
4,35
 
4,30
 
3.
283592
2011
BY
TSV Oberreitnau
4,26
 
 
 
4,11
 
x
 
3,96
 
4,24
 
4,16
 
4,26
 
4.
285409
2011
BY
TSV Ottobeuren
4,14
 
 
 
3,28
 
3,88
 
3,68
 
3,68
 
4,08
 
4,14
 
5.
285963
2011
BY
LG Donau-Ries
4,13
 
 
 
x
 
4,13
 
4,00
 
x
 
3,90
 
x
 
6.
286332
2011
BY
SC Vöhringen
4,07
 
 
 
3,98
 
3,73
 
4,07
 
3,68
 
3,95
 
3,94
 
7.
281283
2011
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
4,05
 
 
 
3,94
 
3,82
 
3,48
 
3,58
 
x
 
4,05
 
8.
281119
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,85
-0,4
 
 
3,37
(+0,1)
3,84
(-0,2)
3,85
(-0,4)
3,52
(+1,4)
3,82
(+0,6)
3,45
(+0,2)
9.
284447
2011
BY
TV Kaufbeuren
3,85
 
 
 
3,77
 
3,85
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
286495
2011
BY
TSV Untermaiselstein
3,71
 
 
 
3,71
 
3,71
 
3,71
 
-
 
-
 
-
 
11.
286012
2011
BY
DJK Memmingen
3,70
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
283044
2011
BY
LG Donau-Ries
3,66
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
x
(+1,0)
x
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
13.
283407
2011
BY
TSV Oberstaufen
3,65
 
 
 
3,65
 
3,31
 
3,62
 
-
 
-
 
-
 
14.
285059
2011
BY
LG Aichach-Rehling
3,51
 
 
 
x
 
3,41
 
3,51
 
-
 
-
 
-
 
15.
284999
2011
BY
TSV Marktoberdorf
3,50
 
 
 
3,50
 
x
 
3,32
 
-
 
-
 
-
 
16.
281059
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,46
+0,7
 
 
3,20
(+1,4)
3,31
(+0,0)
3,46
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
17.
284463
2011
BY
LG Aichach-Rehling
3,43
+0,1
 
 
x
(+0,5)
3,38
(+0,0)
3,43
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
18.
286189
2011
BY
LG Neu-Ulm
3,42
+0,3
 
 
2,99
(+0,5)
3,42
(+0,3)
3,16
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
19.
281113
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,34
+0,3
 
 
2,80
(+0,1)
3,00
(+1,2)
3,34
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
20.
285729
2011
BY
SC Vöhringen
3,30
+0,0
 
 
x
(+0,2)
3,13
(-0,4)
3,30
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
21.
285083
2011
BY
LG Aichach-Rehling
3,25
+0,8
 
 
3,25
(+0,8)
3,08
(+0,8)
3,01
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
22.
285949
2011
BY
TSV Babenhausen
3,21
+0,0
 
 
2,87
(+0,7)
3,15
(-0,4)
3,21
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
23.
282858
2011
BY
TSV Bad Wörishofen
3,21
-0,7
 
 
x
(+0,0)
3,21
(-0,7)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
24.
284979
2011
BY
DJK Memmingen
3,04
+0,0
 
 
3,02
(+0,6)
2,77
(+0,0)
3,04
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
25.
286033
2011
BY
TSV Durach
2,86
+0,0
 
 
2,61
(+0,5)
2,86
(+0,0)
2,39
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
 
288254
2011
BUL
TSV Oberstaufen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
283411
2011
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
284805
2011
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2024
1.
284875
2011
BY
DJK Friedberg
8,67
 
 
 
7,62
8,51
8,67
8,20
8,16
8,08
2.
282898
2011
BY
TSV Wiggensbach
8,32
 
 
 
7,13
7,47
7,87
7,78
8,32
8,01
3.
285373
2011
BY
TSV Schwabmünchen
7,70
 
 
 
7,41
7,18
7,70
6,79
6,68
7,13
4.
285895
2011
BY
TSV Wiggensbach
6,95
 
 
 
5,18
6,56
6,06
6,56
6,95
6,23
5.
284979
2011
BY
DJK Memmingen
6,22
 
 
 
5,58
6,18
6,02
6,14
6,22
6,06
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2024
1.
284875
2011
BY
DJK Friedberg
25,89
 
 
 
20,98
22,01
25,89
24,05
x
x
2.
281059
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
17,64
 
 
 
17,64
12,88
15,08
14,53
14,81
x
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2024
1.
284875
2011
BY
DJK Friedberg
32,26
 
 
 
28,00
26,78
30,63
27,97
32,26
x
2.
285373
2011
BY
TSV Schwabmünchen
27,65
 
 
 
x
21,65
20,95
27,65
x
18,59
3.
282898
2011
BY
TSV Wiggensbach
23,56
 
 
 
19,65
22,95
20,43
23,56
x
22,27
4.
285895
2011
BY
TSV Wiggensbach
18,80
 
 
 
15,17
12,15
18,77
14,22
x
18,80
5.
281119
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
17,38
 
 
 
15,03
15,87
14,43
16,01
17,38
x
6.
286495
2011
BY
TSV Untermaiselstein
17,05
 
 
 
12,60
16,57
14,98
17,05
14,25
15,71
 
284448
2011
BY
TV Kaufbeuren
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.06.2024
1.
LG Donau-Ries 1
BY
42,42
 
 
2.
LG Reischenau-Zusamtal 1
BY
45,08
 
 
3.
DJK Memmingen 1
BY
45,26
 
 
Veit, Nina  2011
Brey, Clara  2011
 
TV Kaufbeuren 1
BY
aufg.
 
 
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.06.2024
1.
TSV Oberstaufen 1
BY
43,35
 
 
2.
VfL Buchloe 1
BY
44,22
 
 
3.
LG Aichach-Rehling 1
BY
44,73
 
 
4.
TSV Oberreitnau 1
BY
45,63
 
 
Steck, Lilly  2011
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.06.2024
1.
TSV Bad Wörishofen 1
BY
44,09
 
 
2.
StG Wiggensbach 1
BY
45,21
 
 
3.
VfL Buchloe 2
BY
45,44
 
 
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.06.2024
1.
LG Donau-Ries 1
BY
42,42
 
 
2.
TSV Oberstaufen 1
BY
43,35
 
 
3.
TSV Bad Wörishofen 1
BY
44,09
 
 
4.
VfL Buchloe 1
BY
44,22
 
 
5.
LG Aichach-Rehling 1
BY
44,73
 
 
6.
LG Reischenau-Zusamtal 1
BY
45,08
 
 
7.
StG Wiggensbach 1
BY
45,21
 
 
8.
DJK Memmingen 1
BY
45,26
 
 
Veit, Nina  2011
Brey, Clara  2011
9.
VfL Buchloe 2
BY
45,44
 
 
 
10.
TSV Oberreitnau 1
BY
45,63
 
 
Steck, Lilly  2011
 
TV Kaufbeuren 1
BY
aufg.
 
 
weibliche Jugend U18
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
285998
2007
BY
TSV Oberreitnau
14,00
+0,0
 
 
2.
281310
2008
BY
LG Donau-Ries
14,31
+0,0
 
 
3.
281662
2008
BY
LG Donau-Ries
14,33
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
283828
2009
BY
SV Germering
14,94
+0,0
 
 
 
283173
2008
BY
TSV Gräfelfing
14,95
+0,0
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
280450
2008
BY
TSV Marktoberdorf
12,52
+0,6
 
 
2.
278259
2007
BY
LG Donau-Ries
12,71
+0,6
 
 
3.
279440
2008
BY
LG Augsburg
12,92
+0,6
 
 
4.
283424
2007
BY
TV Türkheim
12,93
+0,6
 
 
5.
278258
2008
BY
LG Donau-Ries
13,15
+0,6
 
 
6.
278386
2008
BY
LG Donau-Ries
13,37
+0,6
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
280539
2008
BY
TSV Schwabmünchen
13,02
-0,1
 
 
2.
281003
2007
BY
LG Augsburg
13,03
-0,1
 
 
3.
277736
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,63
-0,1
 
 
4.
283555
2008
BY
LG Allgäu
13,75
-0,1
 
 
5.
283330
2009
BY
LG Allgäu
13,96
-0,1
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
286921
2008
BY
LG Neu-Ulm
13,34
+0,9
 
 
2.
279608
2008
BY
TSV Ottobeuren
14,56
+0,9
 
 
3.
278408
2007
BY
TSV Babenhausen
14,69
+0,9
 
 
 
282872
2008
BY
TSV Babenhausen
disq.
 
 
 
R 162.7 FS
Außer Wertung
 
284943
2008
BY
SV Germering
14,68
+0,9
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2024
 
287803
2007
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
 
278631
2007
BY
SC Vöhringen
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
280450
2008
BY
TSV Marktoberdorf
12,52
+0,6
 
 
2.
278259
2007
BY
LG Donau-Ries
12,71
+0,6
 
 
3.
279440
2008
BY
LG Augsburg
12,92
+0,6
 
 
4.
283424
2007
BY
TV Türkheim
12,93
+0,6
 
 
5.
280539
2008
BY
TSV Schwabmünchen
13,02
-0,1
 
 
6.
281003
2007
BY
LG Augsburg
13,03
-0,1
 
 
7.
278258
2008
BY
LG Donau-Ries
13,15
+0,6
 
 
8.
286921
2008
BY
LG Neu-Ulm
13,34
+0,9
 
 
9.
278386
2008
BY
LG Donau-Ries
13,37
+0,6
 
 
10.
277736
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,63
-0,1
 
 
11.
283555
2008
BY
LG Allgäu
13,75
-0,1
 
 
12.
283330
2009
BY
LG Allgäu
13,96
-0,1
 
 
13.
285998
2007
BY
TSV Oberreitnau
14,00
+0,0
 
 
14.
281310
2008
BY
LG Donau-Ries
14,31
+0,0
 
 
15.
281662
2008
BY
LG Donau-Ries
14,33
+0,0
 
 
16.
279608
2008
BY
TSV Ottobeuren
14,56
+0,9
 
 
17.
278408
2007
BY
TSV Babenhausen
14,69
+0,9
 
 
 
287803
2007
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
 
278631
2007
BY
SC Vöhringen
abgem.
 
 
 
 
282872
2008
BY
TSV Babenhausen
disq.
 
 
 
R 162.7 FS
Außer Wertung
 
284943
2008
BY
SV Germering
14,68
+0,9
 
 
 
283828
2009
BY
SV Germering
14,94
+0,0
 
 
 
283173
2008
BY
TSV Gräfelfing
14,95
+0,0
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
280450
2008
BY
TSV Marktoberdorf
25,64
-0,1
 
 
2.
283424
2007
BY
TV Türkheim
26,82
-0,1
 
 
3.
279073
2007
BY
TSV Oberstaufen
27,01
-0,1
 
 
4.
278257
2007
BY
LG Donau-Ries
27,25
-0,1
 
 
5.
285998
2007
BY
TSV Oberreitnau
29,30
-0,1
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
278301
2007
BY
LG Donau-Ries
29,68
-0,3
 
 
2.
278032
2008
BY
LG Donau-Ries
33,42
-0,3
 
 
3.
281662
2008
BY
LG Donau-Ries
33,82
-0,3
 
 
 
278631
2007
BY
SC Vöhringen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
283173
2008
BY
TSV Gräfelfing
31,93
-0,3
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
280450
2008
BY
TSV Marktoberdorf
25,64
-0,1
 
 
2.
283424
2007
BY
TV Türkheim
26,82
-0,1
 
 
3.
279073
2007
BY
TSV Oberstaufen
27,01
-0,1
 
 
4.
278257
2007
BY
LG Donau-Ries
27,25
-0,1
 
 
5.
285998
2007
BY
TSV Oberreitnau
29,30
-0,1
 
 
6.
278301
2007
BY
LG Donau-Ries
29,68
-0,3
 
 
7.
278032
2008
BY
LG Donau-Ries
33,42
-0,3
 
 
8.
281662
2008
BY
LG Donau-Ries
33,82
-0,3
 
 
 
278631
2007
BY
SC Vöhringen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
283173
2008
BY
TSV Gräfelfing
31,93
-0,3
 
 
400 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
59,02
 
 
 
2.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
1:03,30
 
 
 
3.
280118
2008
BY
TSV Schwabmünchen
1:04,23
 
 
 
 
278301
2007
BY
LG Donau-Ries
aufg.
 
 
 
 
287803
2007
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
278926
2008
BY
LG Allgäu
n.a.
 
 
 
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
286465
2008
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
5:23,17
 
 
 
2.
280080
2008
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
5:32,68
 
 
 
3.
277417
2008
BY
LG Westallgäu
5:48,75
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
286921
2008
BY
LG Neu-Ulm
17,61
+0,0
 
 
2.
281146
2008
BY
TSV Wiggensbach
18,69
+0,0
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
279073
2007
BY
TSV Oberstaufen
16,20
+0,0
 
 
2.
278408
2007
BY
TSV Babenhausen
19,68
+0,0
 
 
 
277841
2008
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
279440
2008
BY
LG Augsburg
15,24
+0,3
 
 
2.
280539
2008
BY
TSV Schwabmünchen
16,06
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
275861
2007
BY
LG Stadtwerke München
14,07
+0,3
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
279440
2008
BY
LG Augsburg
15,24
+0,3
 
 
2.
280539
2008
BY
TSV Schwabmünchen
16,06
+0,3
 
 
3.
279073
2007
BY
TSV Oberstaufen
16,20
+0,0
 
 
4.
286921
2008
BY
LG Neu-Ulm
17,61
+0,0
 
 
5.
281146
2008
BY
TSV Wiggensbach
18,69
+0,0
 
 
6.
278408
2007
BY
TSV Babenhausen
19,68
+0,0
 
 
 
277841
2008
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
275861
2007
BY
LG Stadtwerke München
14,07
+0,3
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
LG Reischenau-Zusamtal 2
BY
54,63
 
 
2.
LG Donau-Ries 1
BY
58,37
 
 
Heinle, Lina  2008
Mair, Lina  2007
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
281146
2008
BY
TSV Wiggensbach
1,50
 
 
 
2.
277841
2008
BY
LG Donau-Ries
1,42
 
 
 
3.
283555
2008
BY
LG Allgäu
1,42
 
 
 
4.
278653
2007
BY
TSV Wiggensbach
1,42
 
 
 
5.
286921
2008
BY
LG Neu-Ulm
1,38
 
 
 
6.
279608
2008
BY
TSV Ottobeuren
1,38
 
 
 
7.
286344
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,34
 
 
 
8.
283533
2008
BY
DJK Memmingen
1,34
 
 
 
130
134
138
142
146
150
152
Saigger
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Rauter
o
o
o
o
xxx
Leinich
o
o
xo
xo
xxx
Winkel
o
o
o
xxo
xxx
Ngadop Nitcheu
o
o
xo
xxx
Geppert
o
o
xxo
xxx
Eser
o
xo
xxx
Liebig
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
281003
2007
BY
LG Augsburg
5,23
-0,1
 
 
5,04
(+0,0)
4,91
(+0,0)
5,03
(+0,0)
5,08
(-0,1)
4,96
(+0,0)
5,23
(-0,1)
2.
279440
2008
BY
LG Augsburg
5,02
-0,1
 
 
4,58
(+0,1)
4,31
(-0,1)
x
(-0,1)
x
(+0,0)
5,02
(-0,1)
4,82
(+0,0)
3.
280539
2008
BY
TSV Schwabmünchen
4,89
+0,0
 
 
4,60
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,78
(-0,1)
4,60
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4.
281146
2008
BY
TSV Wiggensbach
4,83
-0,1
 
 
x
(-0,6)
4,66
(-0,4)
x
 
4,75
(-0,1)
4,83
(-0,1)
4,63
(-0,1)
5.
278386
2008
BY
LG Donau-Ries
4,73
+0,0
 
 
4,45
(-0,1)
4,72
(-0,3)
4,58
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,44
(+0,1)
4,69
(+0,0)
6.
286921
2008
BY
LG Neu-Ulm
4,61
-0,1
 
 
x
(-0,1)
4,50
(-0,2)
4,61
(-0,1)
4,60
(-0,2)
4,60
(+0,0)
x
(+0,0)
7.
280118
2008
BY
TSV Schwabmünchen
4,59
+0,2
 
 
4,46
(-0,3)
4,40
(+0,0)
4,59
(+0,2)
4,23
(+0,0)
-
 
-
 
8.
277841
2008
BY
LG Donau-Ries
4,46
-0,1
 
 
4,39
(-0,4)
4,43
(-1,0)
4,45
(-0,2)
4,46
(-0,1)
4,16
(-0,4)
3,53
(-0,2)
9.
281310
2008
BY
LG Donau-Ries
4,35
+0,0
 
 
4,26
(-0,1)
4,35
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
278258
2008
BY
LG Donau-Ries
4,34
-0,1
 
 
4,28
(-0,1)
4,29
(-0,1)
4,34
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
279073
2007
BY
TSV Oberstaufen
4,16
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
3,90
(-0,9)
3,84
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
12.
282872
2008
BY
TSV Babenhausen
4,04
-0,3
 
 
4,04
(-0,3)
3,74
(+0,1)
3,79
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
13.
278408
2007
BY
TSV Babenhausen
4,00
-0,1
 
 
4,00
(-0,1)
3,97
(+0,0)
3,98
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
279608
2008
BY
TSV Ottobeuren
3,98
-0,1
 
 
3,91
(+0,0)
3,98
(-0,1)
3,94
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
15.
283533
2008
BY
DJK Memmingen
3,90
-0,2
 
 
3,90
(-0,2)
3,54
(-0,1)
x
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
16.
286344
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,75
+0,2
 
 
3,67
(-0,6)
3,75
(+0,2)
3,69
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
286344
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,20
 
 
 
11,20
x
x
9,32
9,95
9,90
2.
280539
2008
BY
TSV Schwabmünchen
10,69
 
 
 
10,69
10,21
x
9,98
8,69
10,62
3.
281251
2007
BY
TV Türkheim
9,35
 
 
 
8,91
8,85
8,88
9,04
9,35
8,92
4.
279922
2008
BY
DJK Memmingen
9,18
 
 
 
8,40
8,91
8,92
8,63
9,04
9,18
5.
283466
2008
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
9,12
 
 
 
x
9,04
9,12
x
x
x
6.
282872
2008
BY
TSV Babenhausen
8,97
 
 
 
8,83
8,97
8,51
8,41
8,21
8,07
7.
278257
2007
BY
LG Donau-Ries
8,41
 
 
 
7,89
7,52
8,19
8,41
7,77
8,16
8.
278681
2007
BY
TSV Wiggensbach
8,31
 
 
 
8,31
x
x
8,20
7,38
7,49
9.
280139
2008
BY
DJK Memmingen
8,11
 
 
 
8,11
8,00
7,51
-
-
-
10.
281003
2007
BY
LG Augsburg
8,11
 
 
 
7,75
8,11
7,40
-
-
-
 
277735
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
 
Gutensohn, Jasmin
2008
AUT
Turnerschaft Weiler
9,39
 
 
 
8,93
9,12
x
8,47
8,16
9,39
 
 
Lange, Vanessa
2008
AUT
Turnerschaft Weiler
9,08
 
 
 
8,39
8,49
8,97
9,08
7,78
8,17
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
279922
2008
BY
DJK Memmingen
26,91
 
 
 
26,07
x
x
26,35
26,91
x
2.
283466
2008
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
25,38
 
 
 
x
20,46
25,38
x
x
x
3.
278681
2007
BY
TSV Wiggensbach
21,66
 
 
 
19,21
x
19,20
18,61
18,41
21,66
4.
286344
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
19,42
 
 
 
x
x
x
x
19,04
19,42
5.
281146
2008
BY
TSV Wiggensbach
13,13
 
 
 
x
10,16
13,13
x
10,35
8,07
 
280110
2008
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
277735
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
 
Gutensohn, Jasmin
2008
AUT
Turnerschaft Weiler
30,16
 
 
 
28,21
25,36
28,00
29,64
30,16
25,51
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2024
1.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
38,25
 
 
 
36,31
37,70
38,07
34,78
35,87
38,25
2.
277736
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
26,07
 
 
 
x
23,44
x
x
x
26,07
3.
278408
2007
BY
TSV Babenhausen
23,63
 
 
 
20,40
x
x
x
23,63
x
4.
278653
2007
BY
TSV Wiggensbach
21,89
 
 
 
19,95
18,62
x
21,31
21,89
20,84
5.
278032
2008
BY
LG Donau-Ries
19,87
 
 
 
16,54
16,60
15,92
17,21
19,87
19,65
 
280110
2008
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
 
Lange, Vanessa
2008
AUT
Turnerschaft Weiler
27,98
 
 
 
26,48
25,89
23,04
26,05
27,98
27,87
 
 
Gutensohn, Jasmin
2008
AUT
Turnerschaft Weiler
26,35
 
 
 
23,08
22,39
26,10
24,55
24,33
26,35
 
283828
2009
BY
SV Germering
22,93
 
 
 
x
x
x
22,93
22,69
18,69
Frauen
100 m (Finale) - Frauen
 
08.06.2024
1.
257540
1997
BY
SC Vöhringen
11,91
+0,2
 
 
2.
271766
2004
BY
LG Augsburg
12,17
+0,2
 
 
3.
260781
1999
BY
LG Augsburg
12,59
+0,2
 
 
4.
255408
1995
BY
TSV Marktoberdorf
12,86
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
277590
1997
BY
LG Stadtwerke München
12,12
+0,2
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
08.06.2024
1.
273118
2004
BY
SC Vöhringen
13,86
+0,0
 
 
2.
269489
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14,14
+0,0
 
 
3.
258684
1997
BY
TSV Oberreitnau
14,19
+0,0
 
 
4.
286427
2004
BY
LG Donau-Ries
14,83
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
274784
2004
BY
SV Germering
13,05
+0,0
 
 
 
281510
1980
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
13,89
+0,0
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
08.06.2024
1.
286658
2003
ESP
LG Augsburg
12,62
-0,3
 
 
2.
263844
1998
BY
LG Augsburg
12,71
-0,3
 
 
3.
277737
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,89
-0,3
 
 
4.
273030
2005
BY
TSV Marktoberdorf
13,58
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
284101
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,88
-0,3
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
08.06.2024
2.
280474
2003
BY
LG Donau-Ries
13,03
+0,0
 
 
3.
257520
1996
BY
LG Augsburg
13,05
+0,0
 
 
4.
260040
1992
BY
LG Augsburg
13,24
+0,0
 
 
5.
276327
2006
BY
LG Augsburg
13,32
+0,0
 
 
6.
259473
1988
BY
LG Allgäu
13,52
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
275459
1995
BY
TSV Gräfelfing
12,97
+0,0
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
08.06.2024
1.
257540
1997
BY
SC Vöhringen
11,91
+0,2
 
 
2.
271766
2004
BY
LG Augsburg
12,17
+0,2
 
 
3.
260781
1999
BY
LG Augsburg
12,59
+0,2
 
 
4.
286658
2003
ESP
LG Augsburg
12,62
-0,3
 
 
5.
263844
1998
BY
LG Augsburg
12,71
-0,3
 
 
6.
255408
1995
BY
TSV Marktoberdorf
12,86
+0,2
 
 
7.
277737
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,89
-0,3
 
 
9.
280474
2003
BY
LG Donau-Ries
13,03
+0,0
 
 
10.
257520
1996
BY
LG Augsburg
13,05
+0,0
 
 
11.
260040
1992
BY
LG Augsburg
13,24
+0,0
 
 
12.
276327
2006
BY
LG Augsburg
13,32
+0,0
 
 
13.
259473
1988
BY
LG Allgäu
13,52
+0,0
 
 
14.
273030
2005
BY
TSV Marktoberdorf
13,58
-0,3
 
 
15.
273118
2004
BY
SC Vöhringen
13,86
+0,0
 
 
16.
269489
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14,14
+0,0
 
 
17.
258684
1997
BY
TSV Oberreitnau
14,19
+0,0
 
 
18.
286427
2004
BY
LG Donau-Ries
14,83
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
277590
1997
BY
LG Stadtwerke München
12,12
+0,2
 
 
 
284101
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,88
-0,3
 
 
 
275459
1995
BY
TSV Gräfelfing
12,97
+0,0
 
 
 
274784
2004
BY
SV Germering
13,05
+0,0
 
 
 
281510
1980
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
13,89
+0,0
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
08.06.2024
1.
261849
1999
BY
LG Augsburg
26,22
+0,0
 
 
2.
272483
2002
BY
TSV Marktoberdorf
27,32
+0,0
 
 
 
271766
2004
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
275459
1995
BY
TSV Gräfelfing
27,98
+0,0
 
 
 
274784
2004
BY
SV Germering
aufg.
 
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
08.06.2024
1.
257540
1997
BY
SC Vöhringen
24,34
-0,1
 
 
2.
273680
2005
BY
LG Augsburg
25,92
-0,1
 
 
3.
265648
2000
BY
LG Augsburg
26,43
-0,1
 
 
4.
286427
2004
BY
LG Donau-Ries
31,17
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
277138
2006
BY
SV Germering
24,69
-0,1
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
08.06.2024
1.
263844
1998
BY
LG Augsburg
26,50
+0,0
 
 
2.
260040
1992
BY
LG Augsburg
26,82
+0,0
 
 
3.
277737
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
27,32
+0,0
 
 
4.
276327
2006
BY
LG Augsburg
27,60
+0,0
 
 
 
255408
1995
BY
TSV Marktoberdorf
abgem.
 
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
08.06.2024
1.
257540
1997
BY
SC Vöhringen
24,34
-0,1
 
 
2.
273680
2005
BY
LG Augsburg
25,92
-0,1
 
 
3.
261849
1999
BY
LG Augsburg
26,22
+0,0
 
 
4.
265648
2000
BY
LG Augsburg
26,43
-0,1
 
 
5.
263844
1998
BY
LG Augsburg
26,50
+0,0
 
 
6.
260040
1992
BY
LG Augsburg
26,82
+0,0
 
 
7.
277737
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
27,32
+0,0
 
 
8.
272483
2002
BY
TSV Marktoberdorf
27,32
+0,0
 
 
9.
276327
2006
BY
LG Augsburg
27,60
+0,0
 
 
10.
286427
2004
BY
LG Donau-Ries
31,17
-0,1
 
 
 
255408
1995
BY
TSV Marktoberdorf
abgem.
 
 
 
 
271766
2004
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
277138
2006
BY
SV Germering
24,69
-0,1
 
 
 
275459
1995
BY
TSV Gräfelfing
27,98
+0,0
 
 
 
274784
2004
BY
SV Germering
aufg.
 
 
 
400 m (Finale) - Frauen
 
08.06.2024
1.
270357
1985
BY
LG Augsburg
54,98
 
 
 
2.
272483
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1:02,25
 
 
 
3.
280474
2003
BY
LG Donau-Ries
1:02,34
 
 
 
Außer Wertung
 
266469
2000
BY
LG Stadtwerke München
55,73
 
 
 
400 m (Finale) - Frauen
 
08.06.2024
1.
277717
2005
BY
Triath-Cl. Kl. Paris Lindenberg
1:05,70
 
 
 
Außer Wertung
 
275033
2004
BY
SV Germering
1:05,06
 
 
 
 
281510
1980
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1:05,34
 
 
 
 
275034
2004
BY
SV Germering
1:08,85
 
 
 
 
277590
1997
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
400 m (Finale) - Frauen
 
08.06.2024
1.
270357
1985
BY
LG Augsburg
54,98
 
 
 
2.
272483
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1:02,25
 
 
 
3.
280474
2003
BY
LG Donau-Ries
1:02,34
 
 
 
4.
277717
2005
BY
Triath-Cl. Kl. Paris Lindenberg
1:05,70
 
 
 
Außer Wertung
 
266469
2000
BY
LG Stadtwerke München
55,73
 
 
 
 
275033
2004
BY
SV Germering
1:05,06
 
 
 
 
281510
1980
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1:05,34
 
 
 
 
275034
2004
BY
SV Germering
1:08,85
 
 
 
 
277590
1997
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
1.500 m (Finale) - Frauen
 
08.06.2024
1.
262934
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:45,55
 
 
 
2.
29854
1993
BY
SV Steinheim
4:53,12
 
 
 
3.
275783
2006
BY
LG Augsburg
5:23,60
 
 
 
4.
279170
2001
BY
LG Donau-Ries
5:27,14
 
 
 
Außer Wertung
 
275033
2004
BY
SV Germering
5:23,84
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
08.06.2024
1.
286658
2003
ESP
LG Augsburg
15,36
+0,0
 
 
2.
259473
1988
BY
LG Allgäu
17,13
+0,0
 
 
3.
271354
2005
BY
LG Donau-Ries
18,58
+0,0
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
08.06.2024
1.
265648
2000
BY
LG Augsburg
15,92
-0,5
 
 
2.
273030
2005
BY
TSV Marktoberdorf
16,80
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
284101
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,51
-0,5
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
08.06.2024
1.
286658
2003
ESP
LG Augsburg
15,36
+0,0
 
 
2.
265648
2000
BY
LG Augsburg
15,92
-0,5
 
 
3.
273030
2005
BY
TSV Marktoberdorf
16,80
-0,5
 
 
4.
259473
1988
BY
LG Allgäu
17,13
+0,0
 
 
5.
271354
2005
BY
LG Donau-Ries
18,58
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
284101
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,51
-0,5
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
08.06.2024
1.
LG Augsburg 1
BY
47,83
 
 
2.
TSV Marktoberdorf 1
BY
49,45
 
 
Außer Wertung
 
SV Germering 1
BY
57,14
 
 
Benz, Mia  2008
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
08.06.2024
1.
259473
1988
BY
LG Allgäu
1,48
 
 
 
2.
271354
2005
BY
LG Donau-Ries
1,40
 
 
 
2.
258684
1997
BY
TSV Oberreitnau
1,40
 
 
 
4.
274273
2005
BY
DJK Memmingen
1,40
 
 
 
140
144
148
151
Kutter-Stumpf
o
o
xo
xx
Wiedemann
o
xxx
Heimpel
o
xxx
Kehrle
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
08.06.2024
1.
265648
2000
BY
LG Augsburg
5,14
+0,2
 
 
x
(+0,0)
4,86
(+0,2)
5,14
(+0,2)
x
 
-
 
-
 
2.
263844
1998
BY
LG Augsburg
4,76
+0,4
 
 
x
(+0,2)
4,76
(+0,4)
4,63
(+0,2)
4,35
(+0,0)
-
 
-
 
3.
253067
1996
BY
TSV Oberreitnau
4,74
-0,2
 
 
4,45
(-0,1)
4,74
(-0,2)
4,66
(-0,2)
x
(+0,6)
-
 
-
 
4.
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
4,58
+0,0
 
 
4,48
(+0,7)
4,58
(+0,0)
4,57
(-0,1)
4,53
(+0,4)
-
 
-
 
5.
263093
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4,47
+0,2
 
 
3,08
(+0,4)
4,47
(+0,2)
4,45
(+0,3)
4,30
(+0,2)
-
 
-
 
6.
271354
2005
BY
LG Donau-Ries
4,26
+0,5
 
 
4,12
(+0,4)
4,26
(+0,5)
4,04
(+0,2)
4,15
(+0,1)
-
 
-
 
7.
282623
1992
BY
TSV Schwabmünchen
4,09
+0,6
 
 
4,07
(+0,8)
x
(+0,2)
3,89
(+0,1)
4,09
(+0,6)
-
 
-
 
8.
257520
1996
BY
LG Augsburg
3,16
+0,3
 
 
3,16
(+0,3)
x
(+0,6)
x
(+0,4)
x
(+0,3)
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
08.06.2024
1.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
11,13
 
 
 
10,18
x
9,92
10,57
10,51
11,13
2.
265212
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,50
 
 
 
9,28
9,01
x
9,01
9,38
9,50
3.
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
9,37
 
 
 
9,27
8,52
9,04
9,16
8,72
9,37
4.
253950
1994
BY
LG Neu-Ulm
9,15
 
 
 
9,15
9,03
8,54
8,66
8,75
9,11
5.
47577
1970
BY
LG Donau-Ries
8,96
 
 
 
8,96
8,52
8,68
x
8,64
x
6.
253067
1996
BY
TSV Oberreitnau
8,50
 
 
 
8,42
8,50
7,57
-
-
-
7.
258684
1997
BY
TSV Oberreitnau
8,13
 
 
 
7,55
8,13
7,52
7,44
7,00
7,20
8.
280447
2006
BY
TSV Marktoberdorf
7,97
 
 
 
7,76
7,41
7,29
7,54
7,96
7,97
9.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,26
 
 
 
6,98
7,26
7,11
-
-
-
Außer Wertung
 
45569
2002
SG Dettingen/Donau
13,44
 
 
 
13,05
13,01
12,98
13,44
x
12,84
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
08.06.2024
1.
263093
2000
BY
TSV Schwabmünchen
30,06
 
 
 
28,45
26,48
30,06
29,60
29,31
26,26
2.
47577
1970
BY
LG Donau-Ries
29,70
 
 
 
29,33
26,82
x
x
29,70
x
3.
253950
1994
BY
LG Neu-Ulm
28,44
 
 
 
28,24
x
28,34
28,44
27,03
26,94
4.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
27,91
 
 
 
25,43
26,68
27,91
27,62
26,90
26,34
5.
280447
2006
BY
TSV Marktoberdorf
23,82
 
 
 
18,11
21,00
23,82
22,54
21,99
21,36
6.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
22,78
 
 
 
20,54
22,19
22,75
22,78
20,91
21,93
7.
20766
1944
BY
MBB-SG Augsburg
9,39
 
 
 
8,50
8,91
x
9,39
8,92
9,03
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
08.06.2024
1.
271573
2004
BY
LG Augsburg
39,44
 
 
 
39,44
x
38,34
35,45
36,23
x
2.
253067
1996
BY
TSV Oberreitnau
34,62
 
 
 
31,33
34,62
32,08
x
28,28
34,12
3.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
34,12
 
 
 
31,79
31,97
30,35
30,53
34,12
28,10
4.
253950
1994
BY
LG Neu-Ulm
33,62
 
 
 
33,62
31,67
31,67
31,04
27,61
x
5.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
28,96
 
 
 
28,43
x
26,16
26,08
28,43
28,96
6.
265648
2000
BY
LG Augsburg
25,89
 
 
 
25,89
24,17
24,26
x
23,85
24,17
Seniorinnen W80
Kugelstoß 2 kg (Finale) - Seniorinnen W80
 
08.06.2024
Außer Wertung
 
20766
1944
BY
MBB-SG Augsburg
5,86
 
 
 
5,16
5,33
5,00
5,86
5,52
5,10
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Seniorinnen W80
 
08.06.2024
Außer Wertung
 
20766
1944
BY
MBB-SG Augsburg
10,72
 
 
 
10,72
9,93
9,35
x
9,73
10,26
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -