Urkundendruck
Der Veranstalter hat den Urkundendruck aktiviert. Für die Urkunde in der Zeile mit der Leistung ganz rechts auf den Pfeil klicken.
Suchfilter:
LO Kreismeisterschaften Einzel U16,U14 mit Rahmenw
am 04.05.2024 in Ötigheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m (1. Vorlauf) - Jugend M12
+0,7
04.05.2024
1.
32627
2012
BA
SCL Heel Baden-Baden
10,93
+0,7
q
 
2.
32788
2012
POL
TV 1849 Gernsbach
11,45
+0,7
q
 
3.
36972
2012
BA
SR Yburg Steinbach
11,53
+0,7
q
 
4.
32783
2012
BA
TuS Hügelsheim
12,11
+0,7
q
 
5.
34334
2012
BA
SR Yburg Steinbach
12,15
+0,7
q
 
6.
37518
2013
BA
TV 1847 Bühl
12,67
+0,7
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend M12
+0,0
04.05.2024
1.
32471
2012
BA
TV Iffezheim
11,82
+0,0
q
 
2.
36971
2012
BA
SR Yburg Steinbach
12,17
+0,0
q
 
3.
34656
2012
BA
TS Ottersdorf
12,23
+0,0
q
 
4.
35626
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
12,26
+0,0
q
 
5.
34283
2012
BA
TV Mörsch
12,34
+0,0
q
 
6.
32956
2012
BA
LAG Obere Murg
12,41
+0,0
q
 
75 m (3. Vorlauf) - Jugend M12
+1,6
04.05.2024
1.
35519
2012
BA
TuS Hügelsheim
11,66
+1,6
q
 
2.
33636
2012
BA
LAG Obere Murg
11,95
+1,6
q
 
3.
38069
2012
BA
Rastatter TV 1846
12,16
+1,6
q
 
4.
32737
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
12,50
+1,6
 
 
5.
32782
2012
BA
TuS Hügelsheim
12,78
+1,6
 
 
6.
37522
2012
BA
TV 1847 Bühl
13,62
+1,6
 
 
75 m (A-Finale) - Jugend M12
+1,0
04.05.2024
1.
32627
2012
BA
SCL Heel Baden-Baden
10,77
+1,0
 
 
2.
36972
2012
BA
SR Yburg Steinbach
11,46
+1,0
 
 
3.
32788
2012
POL
TV 1849 Gernsbach
11,53
+1,0
 
 
4.
32471
2012
BA
TV Iffezheim
11,72
+1,0
 
 
5.
35519
2012
BA
TuS Hügelsheim
11,90
+1,0
 
 
6.
33636
2012
BA
LAG Obere Murg
12,04
+1,0
 
 
7.
32783
2012
BA
TuS Hügelsheim
12,05
+1,0
 
 
75 m (B-Finale) - Jugend M12
+1,0
04.05.2024
1.
35626
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
12,03
+1,0
 
 
2.
36971
2012
BA
SR Yburg Steinbach
12,11
+1,0
 
 
3.
34656
2012
BA
TS Ottersdorf
12,31
+1,0
 
 
4.
34334
2012
BA
SR Yburg Steinbach
12,33
+1,0
 
 
5.
32956
2012
BA
LAG Obere Murg
12,37
+1,0
 
 
6.
34283
2012
BA
TV Mörsch
12,38
+1,0
 
 
 
38069
2012
BA
Rastatter TV 1846
abgem.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
04.05.2024
2.
35626
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
2:53,97
 
 
 
3.
38069
2012
BA
Rastatter TV 1846
3:04,82
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
04.05.2024
1.
35626
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
2:53,97
 
 
 
2.
38069
2012
BA
Rastatter TV 1846
3:04,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2024
1.
35519
2012
BA
TuS Hügelsheim
1,31
 
 
 
2.
32783
2012
BA
TuS Hügelsheim
1,23
 
 
 
3.
36965
2012
BA
SR Yburg Steinbach
1,23
 
 
 
4.
33636
2012
BA
LAG Obere Murg
1,23
 
 
 
5.
32788
2012
POL
TV 1849 Gernsbach
1,23
 
 
 
6.
32956
2012
BA
LAG Obere Murg
1,23
 
 
 
7.
34656
2012
BA
TS Ottersdorf
1,19
 
 
 
8.
32578
2012
BA
SG Kuppenheim
1,19
 
 
 
 
37522
2012
BA
TV 1847 Bühl
abgem.
 
 
 
 
32580
2012
BA
SG Kuppenheim
o.g.V.
 
 
 
 
32737
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
o.g.V.
 
 
 
115
119
123
127
131
135
Allrich
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Noordam
o
o
o
xxx
Winterberg
xo
xo
o
xxx
Kroner
o
xo
xo
xxx
Nossent
o
o
xxo
xxx
Kalmbacher
o
xo
xxo
xxx
Neumann
xo
o
xxx
Jirousek
o
xo
xxx
Frank
x
-
Neitzel
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2024
1.
32627
2012
BA
SCL Heel Baden-Baden
4,21
 
 
 
4,03
 
4,21
 
4,21
 
-
 
-
 
-
 
2.
32788
2012
POL
TV 1849 Gernsbach
4,07
 
 
 
3,94
 
3,70
 
3,34
 
4,07
 
3,98
 
x
 
3.
33636
2012
BA
LAG Obere Murg
3,82
 
 
 
3,74
 
3,49
 
x
 
3,66
 
x
 
3,82
 
4.
32471
2012
BA
TV Iffezheim
3,74
 
 
 
3,26
 
3,37
 
3,53
 
3,66
 
3,71
 
3,74
 
5.
34283
2012
BA
TV Mörsch
3,68
 
 
 
3,59
 
3,68
 
3,52
 
3,42
 
3,54
 
3,50
 
6.
34656
2012
BA
TS Ottersdorf
3,56
 
 
 
3,56
 
3,51
 
3,45
 
x
 
3,43
 
x
 
7.
32578
2012
BA
SG Kuppenheim
3,55
 
 
 
3,48
 
x
 
3,55
 
3,17
 
3,28
 
3,28
 
8.
35519
2012
BA
TuS Hügelsheim
3,54
 
 
 
3,47
 
3,54
 
x
 
3,51
 
3,48
 
3,35
 
9.
36972
2012
BA
SR Yburg Steinbach
3,52
 
 
 
3,52
 
3,52
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
10.
36971
2012
BA
SR Yburg Steinbach
3,51
 
 
 
3,49
 
3,18
 
3,51
 
-
 
-
 
-
 
11.
36965
2012
BA
SR Yburg Steinbach
3,51
 
 
 
3,51
 
3,09
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
32956
2012
BA
LAG Obere Murg
3,50
 
 
 
3,10
 
3,12
 
3,50
 
-
 
-
 
-
 
13.
34334
2012
BA
SR Yburg Steinbach
3,47
 
 
 
3,47
 
2,96
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
14.
32737
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
3,45
 
 
 
3,23
 
3,45
 
3,32
 
-
 
-
 
-
 
15.
32783
2012
BA
TuS Hügelsheim
3,32
 
 
 
x
 
3,32
 
3,26
 
-
 
-
 
-
 
16.
35626
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
3,26
 
 
 
3,23
 
3,26
 
3,03
 
-
 
-
 
-
 
17.
32782
2012
BA
TuS Hügelsheim
3,23
 
 
 
3,23
 
3,04
 
x
 
-
 
-
 
-
 
18.
37518
2013
BA
TV 1847 Bühl
3,12
 
 
 
3,03
 
2,81
 
3,12
 
-
 
-
 
-
 
19.
35662
2012
BA
TG Ötigheim
2,76
 
 
 
2,75
 
2,76
 
2,59
 
-
 
-
 
-
 
20.
37522
2012
BA
TV 1847 Bühl
2,36
 
 
 
2,20
 
2,36
 
2,20
 
-
 
-
 
-
 
 
38069
2012
BA
Rastatter TV 1846
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2024
1.
32788
2012
POL
TV 1849 Gernsbach
8,14
 
 
 
7,59
8,14
8,08
7,22
7,33
7,95
2.
36965
2012
BA
SR Yburg Steinbach
7,16
 
 
 
7,16
6,14
6,56
6,95
6,42
6,61
3.
32471
2012
BA
TV Iffezheim
6,84
 
 
 
6,28
6,84
6,61
5,38
6,71
6,70
4.
37522
2012
BA
TV 1847 Bühl
5,74
 
 
 
5,21
5,61
5,74
5,48
5,49
5,13
5.
32956
2012
BA
LAG Obere Murg
4,87
 
 
 
4,75
3,36
4,87
4,76
x
4,46
6.
35662
2012
BA
TG Ötigheim
4,70
 
 
 
x
4,67
4,70
4,48
4,37
4,68
7.
32737
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
4,60
 
 
 
4,23
3,84
4,60
4,55
4,15
4,59
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2024
1.
32580
2012
BA
SG Kuppenheim
19,31
 
 
 
18,04
16,83
14,35
17,00
16,85
19,31
2.
34334
2012
BA
SR Yburg Steinbach
19,19
 
 
 
19,17
x
19,19
17,26
17,55
15,23
3.
36965
2012
BA
SR Yburg Steinbach
19,13
 
 
 
14,50
13,84
16,89
19,13
8,68
12,30
4.
33636
2012
BA
LAG Obere Murg
18,68
 
 
 
18,68
15,02
13,79
16,55
15,89
15,11
5.
37522
2012
BA
TV 1847 Bühl
16,33
 
 
 
13,86
x
16,26
15,48
15,02
16,33
6.
32578
2012
BA
SG Kuppenheim
14,66
 
 
 
14,66
11,15
10,11
14,22
11,06
11,77
7.
35662
2012
BA
TG Ötigheim
14,41
 
 
 
10,71
9,29
14,41
10,06
9,90
x
 
36971
2012
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M13
75 m (1. Vorlauf) - Jugend M13
+0,5
04.05.2024
1.
36532
2011
BA
LG Hardt
10,81
+0,5
q
 
2.
32784
2011
BA
TuS Hügelsheim
11,35
+0,5
q
 
3.
32574
2011
BA
SG Kuppenheim
12,49
+0,5
q
 
4.
37366
2011
BA
TV 1849 Gernsbach
13,04
+0,5
q
 
 
31555
2011
BA
TV 1849 Gernsbach
abgem.
 
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend M13
+1,0
04.05.2024
1.
34279
2011
BA
TV Mörsch
10,85
+1,0
q
 
2.
33311
2011
BA
LG Hardt
11,69
+1,0
q
 
3.
32559
2011
BA
TuS Hügelsheim
12,65
+1,0
q
 
4.
36591
2011
BA
TV 1847 Bühl
13,46
+1,0
 
 
75 m (Finale) - Jugend M13
 
04.05.2024
1.
36532
2011
BA
LG Hardt
10,81
+0,0
 
 
2.
34279
2011
BA
TV Mörsch
11,25
+0,0
 
 
3.
32784
2011
BA
TuS Hügelsheim
11,48
+0,0
 
 
4.
33311
2011
BA
LG Hardt
11,49
+0,0
 
 
5.
37366
2011
BA
TV 1849 Gernsbach
12,71
+0,0
 
 
6.
32559
2011
BA
TuS Hügelsheim
12,90
+0,0
 
 
7.
32574
2011
BA
SG Kuppenheim
12,92
+0,0
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
04.05.2024
1.
31531
2011
BA
TV 1849 Gernsbach
2:33,64
 
 
 
4.
37366
2011
BA
TV 1849 Gernsbach
3:18,57
 
 
 
5.
36591
2011
BA
TV 1847 Bühl
3:31,42
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
04.05.2024
1.
31531
2011
BA
TV 1849 Gernsbach
2:33,64
 
 
 
2.
37366
2011
BA
TV 1849 Gernsbach
3:18,57
 
 
 
3.
36591
2011
BA
TV 1847 Bühl
3:31,42
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
04.05.2024
1.
34279
2011
BA
TV Mörsch
1,35
 
 
 
2.
32784
2011
BA
TuS Hügelsheim
1,31
 
 
 
 
36591
2011
BA
TV 1847 Bühl
abgem.
 
 
 
115
119
123
127
131
135
139
Kohlbeck
-
-
o
o
o
o
xxx
Kliemann
-
-
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
04.05.2024
1.
34279
2011
BA
TV Mörsch
4,27
 
 
 
4,01
 
4,03
 
4,27
 
4,15
 
4,14
 
3,95
 
2.
32784
2011
BA
TuS Hügelsheim
3,98
 
 
 
3,95
 
3,61
 
3,98
 
3,87
 
3,61
 
3,88
 
3.
36532
2011
BA
LG Hardt
3,87
 
 
 
3,73
 
3,59
 
3,31
 
3,43
 
3,87
 
x
 
4.
33311
2011
BA
LG Hardt
3,71
 
 
 
x
 
3,05
 
3,56
 
3,70
 
3,71
 
3,60
 
5.
32559
2011
BA
TuS Hügelsheim
3,44
 
 
 
3,43
 
3,33
 
x
 
3,44
 
x
 
x
 
6.
32574
2011
BA
SG Kuppenheim
3,42
 
 
 
3,36
 
3,38
 
x
 
3,40
 
3,42
 
3,28
 
7.
37366
2011
BA
TV 1849 Gernsbach
3,17
 
 
 
3,14
 
3,05
 
2,90
 
3,00
 
2,72
 
3,17
 
8.
36591
2011
BA
TV 1847 Bühl
3,02
 
 
 
2,61
 
2,65
 
2,83
 
2,83
 
2,94
 
3,02
 
 
31555
2011
BA
TV 1849 Gernsbach
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
04.05.2024
1.
32784
2011
BA
TuS Hügelsheim
11,04
 
 
 
11,04
10,63
10,69
10,63
10,78
10,02
2.
33311
2011
BA
LG Hardt
6,40
 
 
 
6,40
6,24
5,60
6,27
6,08
6,39
3.
32113
2011
BA
TV Iffezheim
6,28
 
 
 
6,28
6,13
5,93
5,32
5,88
5,70
4.
36591
2011
BA
TV 1847 Bühl
4,74
 
 
 
4,04
4,68
4,74
x
4,30
4,12
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
 
04.05.2024
1.
32784
2011
BA
TuS Hügelsheim
30,70
 
 
 
19,41
25,71
27,45
26,09
27,20
30,70
2.
34279
2011
BA
TV Mörsch
24,71
 
 
 
23,89
21,04
21,31
19,33
24,71
20,88
3.
33311
2011
BA
LG Hardt
23,35
 
 
 
23,35
x
23,17
23,11
20,27
20,75
4.
32113
2011
BA
TV Iffezheim
20,79
 
 
 
18,52
16,89
20,79
19,47
18,46
17,50
5.
36532
2011
BA
LG Hardt
19,56
 
 
 
19,56
17,23
17,93
18,89
16,43
18,17
6.
32574
2011
BA
SG Kuppenheim
16,80
 
 
 
12,37
14,19
15,12
15,60
14,85
16,80
Jugend M14
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
04.05.2024
1.
29640
2010
BA
VfB Gaggenau 2001
13,09
+0,2
 
 
2.
30195
2010
BA
TS Ottersdorf
13,31
+0,2
 
 
3.
37402
2010
BA
TG Ötigheim
14,26
+0,2
 
 
4.
32585
2010
BA
SR Yburg Steinbach
14,59
+0,2
 
 
5.
32962
2010
BA
TuS Hügelsheim
15,46
+0,2
 
 
 
30798
2010
BA
SV 1899 Langensteinbach
abgem.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
04.05.2024
1.
37116
2010
BA
SCL Heel Baden-Baden
44,57
 
 
 
2.
32571
2010
BA
SG Kuppenheim
46,04
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
04.05.2024
1.
32740
2010
BA
TV 1849 Gernsbach
2:22,73
 
 
 
2.
30195
2010
BA
TS Ottersdorf
2:23,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2024
1.
34288
2010
BA
TV Mörsch
1,54
 
 
 
2.
37116
2010
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,54
 
 
 
3.
32571
2010
BA
SG Kuppenheim
1,46
 
 
 
4.
32573
2010
BA
SG Kuppenheim
1,42
 
 
 
5.
32962
2010
BA
TuS Hügelsheim
1,34
 
 
 
 
30195
2010
BA
TS Ottersdorf
abgem.
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
Schmidt
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hoppe
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Imse
-
o
o
xxo
o
xxx
Klumpp
o
o
o
xxo
xxx
Ullrich
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2024
1.
37116
2010
BA
SCL Heel Baden-Baden
5,13
-0,2
 
 
5,13
(-0,2)
-
 
4,66
(-0,8)
4,91
(+0,0)
5,11
(+0,1)
4,85
(+0,0)
2.
29640
2010
BA
VfB Gaggenau 2001
4,92
-0,8
 
 
-
 
-
 
4,78
(-0,6)
4,90
(-0,4)
4,92
(-0,8)
-
 
3.
30195
2010
BA
TS Ottersdorf
4,62
+0,0
 
 
-
 
4,62
(+0,0)
4,55
(-0,3)
4,26
(+0,7)
4,33
(+0,5)
4,44
(+0,7)
4.
34288
2010
BA
TV Mörsch
4,27
-0,8
 
 
4,07
(-0,9)
4,17
(+0,0)
4,27
(-0,8)
-
 
4,02
(-0,8)
-
 
5.
32585
2010
BA
SR Yburg Steinbach
4,16
+0,1
 
 
3,60
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
4,01
(+0,6)
4,16
(+0,1)
6.
37402
2010
BA
TG Ötigheim
4,11
-1,3
 
 
-
 
3,96
(+0,7)
3,84
(-0,9)
4,11
(-1,3)
3,96
(-0,2)
4,09
(+0,1)
7.
32962
2010
BA
TuS Hügelsheim
3,79
+0,3
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3,79
(+0,3)
 
30798
2010
BA
SV 1899 Langensteinbach
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2024
1.
33032
2010
BA
TV Iffezheim
10,85
 
 
 
10,46
10,45
10,40
10,33
10,85
10,08
2.
32585
2010
BA
SR Yburg Steinbach
7,66
 
 
 
7,66
7,36
6,85
6,76
7,38
6,89
3.
32962
2010
BA
TuS Hügelsheim
6,69
 
 
 
6,01
6,35
6,35
6,69
6,41
6,68
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2024
1.
32585
2010
BA
SR Yburg Steinbach
31,80
 
 
 
31,80
28,65
26,45
31,35
30,16
x
2.
33032
2010
BA
TV Iffezheim
30,55
 
 
 
30,55
28,71
25,05
23,65
27,79
x
3.
29640
2010
BA
VfB Gaggenau 2001
27,97
 
 
 
25,19
26,78
27,97
26,37
26,08
22,75
4.
32573
2010
BA
SG Kuppenheim
21,18
 
 
 
18,52
19,08
21,18
x
21,07
20,30
 
32571
2010
BA
SG Kuppenheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
30195
2010
BA
TS Ottersdorf
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,2
04.05.2024
1.
32599
2009
BA
SR Yburg Steinbach
12,57
+1,2
 
 
2.
31912
2009
BA
VfB Gaggenau 2001
13,26
+1,2
 
 
3.
31549
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
13,33
+1,2
 
 
4.
33313
2009
BA
LG Hardt
13,49
+1,2
 
 
 
31282
2009
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
04.05.2024
1.
32370
2009
BA
TV Iffezheim
13,40
+0,0
 
 
2.
31547
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
13,94
+0,0
 
 
3.
31911
2009
BA
VfB Gaggenau 2001
14,46
+0,0
 
 
4.
31277
2009
BA
SR Yburg Steinbach
14,49
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
04.05.2024
1.
32599
2009
BA
SR Yburg Steinbach
12,57
+1,2
 
 
2.
31912
2009
BA
VfB Gaggenau 2001
13,26
+1,2
 
 
3.
31549
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
13,33
+1,2
 
 
4.
32370
2009
BA
TV Iffezheim
13,40
+0,0
 
 
5.
33313
2009
BA
LG Hardt
13,49
+1,2
 
 
6.
31547
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
13,94
+0,0
 
 
7.
31911
2009
BA
VfB Gaggenau 2001
14,46
+0,0
 
 
8.
31277
2009
BA
SR Yburg Steinbach
14,49
+0,0
 
 
 
31282
2009
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
04.05.2024
1.
32599
2009
BA
SR Yburg Steinbach
41,60
 
 
 
2.
35593
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
45,50
 
 
 
3.
33313
2009
BA
LG Hardt
47,22
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
04.05.2024
1.
31547
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
2:34,01
 
 
 
 
31912
2009
BA
VfB Gaggenau 2001
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2024
1.
32599
2009
BA
SR Yburg Steinbach
1,54
 
 
 
2.
31911
2009
BA
VfB Gaggenau 2001
1,46
 
 
 
3.
31549
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
1,42
 
 
 
4.
31277
2009
BA
SR Yburg Steinbach
1,30
 
 
 
 
33313
2009
BA
LG Hardt
o.g.V.
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
Bohnert
-
o
o
xo
xxo
o
xxo
xxx
Chavillie
o
o
o
o
xxo
xxx
Wasala
o
o
o
o
xxx
Fritz
o
xxx
Weisenburger
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2024
1.
31549
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
4,79
-1,4
 
 
4,63
(-0,4)
4,69
(-0,6)
4,79
(-1,4)
3,86
(-0,3)
4,41
(+0,0)
4,75
(+0,1)
2.
31912
2009
BA
VfB Gaggenau 2001
4,67
+0,0
 
 
4,06
(-0,1)
4,48
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,37
(+0,1)
4,58
(+0,3)
4,67
(+0,0)
3.
32370
2009
BA
TV Iffezheim
4,51
-0,2
 
 
4,23
(-0,8)
4,51
(-0,2)
4,13
(-1,5)
4,33
(-0,3)
4,46
(-0,8)
4,42
(+0,1)
4.
33313
2009
BA
LG Hardt
4,45
+0,0
 
 
4,25
(-0,4)
4,34
(-0,6)
4,45
(+0,0)
3,86
(-0,3)
4,40
(+0,0)
4,40
(+0,1)
5.
31911
2009
BA
VfB Gaggenau 2001
4,33
-1,3
 
 
4,33
(-1,3)
3,99
(+0,1)
3,77
(-0,7)
x
(+0,0)
3,85
(+0,1)
3,63
(-0,1)
6.
31547
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
4,02
-0,2
 
 
3,25
(+0,0)
3,66
(+0,0)
4,02
(-0,2)
3,99
(+0,5)
3,91
(+0,0)
3,93
(+0,0)
7.
31277
2009
BA
SR Yburg Steinbach
4,01
+0,5
 
 
3,23
(-0,9)
3,75
(+1,1)
3,59
(-1,7)
3,77
(-2,1)
4,01
(+0,5)
x
(+0,0)
 
31282
2009
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2024
1.
32370
2009
BA
TV Iffezheim
11,02
 
 
 
10,59
9,94
10,82
10,86
11,02
10,66
2.
35593
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
10,36
 
 
 
8,99
9,41
10,36
9,39
9,52
x
3.
36711
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
10,34
 
 
 
9,71
9,04
9,10
10,34
9,36
x
4.
29470
2009
BA
TV Bühlertal
9,31
 
 
 
9,02
9,00
9,29
8,95
8,36
9,31
5.
33316
2009
BA
LG Hardt
7,65
 
 
 
6,01
7,25
7,53
7,21
7,65
6,99
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2024
1.
32730
2009
BA
SV Niederbühl
35,46
 
 
 
34,65
32,65
34,68
32,85
34,16
35,46
2.
31549
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
31,78
 
 
 
24,12
26,60
26,61
29,19
31,78
30,75
3.
29470
2009
BA
TV Bühlertal
31,11
 
 
 
24,60
26,66
31,11
30,81
x
x
4.
33316
2009
BA
LG Hardt
25,39
 
 
 
x
22,42
25,39
x
22,75
21,40
5.
35593
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
23,91
 
 
 
18,68
17,90
23,91
x
x
x
6.
33313
2009
BA
LG Hardt
23,81
 
 
 
23,04
23,81
20,96
x
x
x
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
04.05.2024
1.
SR Yburg Steinbach 1
BA
45,93
 
 
2.
TV 1849 Gernsbach 1
BA
47,13
 
 
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
04.05.2024
 
SR Yburg Steinbach 1
BA
abgem.
 
 
Zeller, Nick  2009
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
04.05.2024
1.
28327
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
12,81
+0,0
 
 
2.
28323
2008
BA
SV 1899 Langensteinbach
13,08
+0,0
 
 
3.
31913
2008
BA
VfB Gaggenau 2001
13,23
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,5
04.05.2024
2.
27662
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
12,35
-1,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.05.2024
1.
27662
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
12,35
-1,5
 
 
2.
28327
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
12,81
+0,0
 
 
3.
28323
2008
BA
SV 1899 Langensteinbach
13,08
+0,0
 
 
4.
31913
2008
BA
VfB Gaggenau 2001
13,23
+0,0
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
04.05.2024
2.
27946
2007
BA
LG Region Karlsruhe
23,91
-0,1
 
 
3.
27662
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
24,23
-0,1
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
04.05.2024
2.
28327
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
26,01
+0,0
 
 
3.
28323
2008
BA
SV 1899 Langensteinbach
26,60
+0,0
 
 
4.
31913
2008
BA
VfB Gaggenau 2001
26,93
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.05.2024
1.
27946
2007
BA
LG Region Karlsruhe
23,91
-0,1
 
 
2.
27662
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
24,23
-0,1
 
 
3.
28327
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
26,01
+0,0
 
 
4.
28323
2008
BA
SV 1899 Langensteinbach
26,60
+0,0
 
 
5.
31913
2008
BA
VfB Gaggenau 2001
26,93
+0,0
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.05.2024
1.
27946
2007
BA
LG Region Karlsruhe
52,46
 
 
 
2.
34819
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
1:00,31
 
 
 
 
28323
2008
BA
SV 1899 Langensteinbach
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,5
04.05.2024
4.
33875
2006
BA
Rastatter TV 1846
12,77
-1,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.05.2024
1.
33875
2006
BA
Rastatter TV 1846
12,77
-1,5
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
04.05.2024
4.
33875
2006
BA
Rastatter TV 1846
25,53
-0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.05.2024
1.
33875
2006
BA
Rastatter TV 1846
25,53
-0,1
 
 
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
04.05.2024
4.
37102
1999
BA
SV Niederbühl
13,43
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
-1,5
04.05.2024
1.
30757
1997
BA
Rastatter TV 1846
11,39
-1,5
 
 
3.
27732
2004
BA
LAG Obere Murg
12,57
-1,5
 
 
5.
7764
1979
BA
LAG Obere Murg
13,15
-1,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.05.2024
1.
30757
1997
BA
Rastatter TV 1846
11,39
-1,5
 
 
2.
27732
2004
BA
LAG Obere Murg
12,57
-1,5
 
 
3.
7764
1979
BA
LAG Obere Murg
13,15
-1,5
 
 
4.
37102
1999
BA
SV Niederbühl
13,43
+0,0
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
-0,1
04.05.2024
1.
30757
1997
BA
Rastatter TV 1846
22,81
-0,1
 
 
 
28647
2006
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
04.05.2024
1.
27732
2004
BA
LAG Obere Murg
25,40
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.05.2024
1.
30757
1997
BA
Rastatter TV 1846
22,81
-0,1
 
 
2.
27732
2004
BA
LAG Obere Murg
25,40
+0,0
 
 
 
28647
2006
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.05.2024
1.
30757
1997
BA
Rastatter TV 1846
52,19
 
 
 
2.
27732
2004
BA
LAG Obere Murg
57,99
 
 
 
3.
9260
1958
BA
Rastatter TV 1846
1:05,86
 
 
 
Jugend W12
75 m (1. Vorlauf) - Jugend W12
+0,5
04.05.2024
1.
34200
2012
BA
LAG Obere Murg
12,52
+0,5
 
 
2.
37519
2012
BA
TV 1847 Bühl
12,67
+0,5
 
 
3.
34428
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
12,78
+0,5
 
 
4.
36341
2012
BA
VfB Gaggenau 2001
12,88
+0,5
 
 
5.
35692
2013
BA
TS Ottersdorf
13,17
+0,5
 
 
6.
36704
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
13,45
+0,5
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend W12
+0,3
04.05.2024
1.
34045
2012
BA
SG Kuppenheim
11,71
+0,3
q
 
2.
37504
2012
BA
SR Yburg Steinbach
11,92
+0,3
q
 
3.
34429
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
12,33
+0,3
q
 
4.
31550
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
12,72
+0,3
 
 
5.
34738
2012
BA
SR Yburg Steinbach
13,22
+0,3
 
 
6.
34724
2012
BA
SR Yburg Steinbach
13,27
+0,3
 
 
75 m (3. Vorlauf) - Jugend W12
+1,1
04.05.2024
1.
34203
2012
BA
LG Hardt
11,57
+1,1
q
 
2.
32957
2012
BA
LAG Obere Murg
12,68
+1,1
 
 
3.
34333
2012
BA
SR Yburg Steinbach
12,72
+1,1
 
 
4.
35630
2013
BA
TS Ottersdorf
12,75
+1,1
 
 
5.
34201
2012
BA
LAG Obere Murg
13,23
+1,1
 
 
 
35658
2012
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
75 m (4. Vorlauf) - Jugend W12
+0,1
04.05.2024
1.
34276
2012
BA
LAG Obere Murg
11,90
+0,1
q
 
2.
36801
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
12,16
+0,1
q
 
3.
38172
2012
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,46
+0,1
q
 
4.
35632
2012
BA
TS Ottersdorf
12,56
+0,1
 
 
5.
37506
2012
BA
SR Yburg Steinbach
13,60
+0,1
 
 
6.
37503
2012
BA
SR Yburg Steinbach
14,69
+0,1
 
 
 
37536
2012
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
75 m (5. Vorlauf) - Jugend W12
+1,2
04.05.2024
1.
35691
2013
BA
TS Ottersdorf
11,50
+1,2
q
 
2.
33315
2012
BA
LG Hardt
12,16
+1,2
q
 
3.
37306
2012
BA
TG Ötigheim
12,47
+1,2
q
 
4.
37524
2012
BA
TV 1847 Bühl
13,46
+1,2
 
 
5.
37746
2012
BA
TS Ottersdorf
13,65
+1,2
 
 
6.
32738
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
13,75
+1,2
 
 
75 m (6. Vorlauf) - Jugend W12
-0,9
04.05.2024
1.
32576
2012
BA
SG Kuppenheim
10,92
-0,9
q
 
2.
34235
2012
BA
LG Hardt
11,34
-0,9
q
 
3.
32770
2012
BA
TS Ottersdorf
11,61
-0,9
q
 
4.
34642
2013
BA
TS Ottersdorf
11,76
-0,9
q
 
5.
37505
2012
BA
SR Yburg Steinbach
12,69
-0,9
 
 
6.
37870
2013
BA
TS Ottersdorf
13,40
-0,9
 
 
75 m (A-Finale) - Jugend W12
+0,7
04.05.2024
1.
32576
2012
BA
SG Kuppenheim
10,96
+0,7
 
 
2.
35691
2013
BA
TS Ottersdorf
11,12
+0,7
 
 
3.
34235
2012
BA
LG Hardt
11,35
+0,7
 
 
4.
32770
2012
BA
TS Ottersdorf
11,59
+0,7
 
 
5.
34642
2013
BA
TS Ottersdorf
11,63
+0,7
 
 
6.
34203
2012
BA
LG Hardt
11,73
+0,7
 
 
7.
34045
2012
BA
SG Kuppenheim
11,76
+0,7
 
 
75 m (B-Finale) - Jugend W12
+0,5
04.05.2024
1.
37504
2012
BA
SR Yburg Steinbach
11,33
+0,5
 
 
2.
34276
2012
BA
LAG Obere Murg
11,93
+0,5
 
 
3.
34429
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
12,07
+0,5
 
 
4.
36801
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
12,08
+0,5
 
 
5.
33315
2012
BA
LG Hardt
12,09
+0,5
 
 
6.
37306
2012
BA
TG Ötigheim
12,12
+0,5
 
 
 
38172
2012
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
04.05.2024
1.
37870
2013
BA
TS Ottersdorf
3:12,82
 
 
 
2.
32738
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
3:20,67
 
 
 
3.
35692
2013
BA
TS Ottersdorf
3:22,50
 
 
 
4.
35632
2012
BA
TS Ottersdorf
3:24,92
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
04.05.2024
1.
31550
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
2:52,94
 
 
 
2.
32770
2012
BA
TS Ottersdorf
2:59,01
 
 
 
3.
32629
2012
BA
SCL Heel Baden-Baden
3:03,18
 
 
 
4.
34203
2012
BA
LG Hardt
3:05,85
 
 
 
5.
36341
2012
BA
VfB Gaggenau 2001
3:23,18
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
04.05.2024
1.
35691
2013
BA
TS Ottersdorf
2:50,48
 
 
 
2.
37519
2012
BA
TV 1847 Bühl
3:15,70
 
 
 
3.
37746
2012
BA
TS Ottersdorf
3:21,73
 
 
 
4.
36704
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
3:30,71
 
 
 
5.
34676
2012
BA
TS Ottersdorf
3:33,60
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
04.05.2024
1.
35691
2013
BA
TS Ottersdorf
2:50,48
 
 
 
2.
31550
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
2:52,94
 
 
 
3.
32770
2012
BA
TS Ottersdorf
2:59,01
 
 
 
4.
32629
2012
BA
SCL Heel Baden-Baden
3:03,18
 
 
 
5.
34203
2012
BA
LG Hardt
3:05,85
 
 
 
6.
37870
2013
BA
TS Ottersdorf
3:12,82
 
 
 
7.
37519
2012
BA
TV 1847 Bühl
3:15,70
 
 
 
8.
32738
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
3:20,67
 
 
 
9.
37746
2012
BA
TS Ottersdorf
3:21,73
 
 
 
10.
35692
2013
BA
TS Ottersdorf
3:22,50
 
 
 
11.
36341
2012
BA
VfB Gaggenau 2001
3:23,18
 
 
 
12.
35632
2012
BA
TS Ottersdorf
3:24,92
 
 
 
13.
36704
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
3:30,71
 
 
 
14.
34676
2012
BA
TS Ottersdorf
3:33,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
04.05.2024
1.
32576
2012
BA
SG Kuppenheim
1,42
 
 
 
2.
33315
2012
BA
LG Hardt
1,26
 
 
 
3.
38172
2012
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,22
 
 
 
4.
37746
2012
BA
TS Ottersdorf
1,18
 
 
 
5.
35691
2013
BA
TS Ottersdorf
1,18
 
 
 
6.
37524
2012
BA
TV 1847 Bühl
1,14
 
 
 
7.
35630
2013
BA
TS Ottersdorf
1,14
 
 
 
8.
34235
2012
BA
LG Hardt
1,10
 
 
 
 
37505
2012
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
 
34201
2012
BA
LAG Obere Murg
o.g.V.
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Thiel
-
o
o
xo
o
xo
o
xxo
o
xxx
Enßlin
xxo
o
o
xxo
o
xxx
Hoppe
o
o
xxo
xo
xxx
Sanschi
o
o
o
xxx
Müller
o
o
xxo
xxx
Pflüger
o
o
xxx
Bikar
xo
xo
xxx
Schwamberger
o
xxx
Wolff
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
04.05.2024
1.
32576
2012
BA
SG Kuppenheim
4,59
 
 
 
4,34
 
4,48
 
4,43
 
4,49
 
4,59
 
4,53
 
2.
35691
2013
BA
TS Ottersdorf
4,20
 
 
 
3,81
 
3,42
 
3,84
 
4,11
 
3,98
 
4,20
 
3.
32770
2012
BA
TS Ottersdorf
4,09
 
 
 
3,93
 
3,76
 
4,09
 
3,94
 
4,00
 
4,06
 
4.
34203
2012
BA
LG Hardt
4,05
 
 
 
4,05
 
3,75
 
x
 
3,94
 
3,97
 
4,04
 
5.
34235
2012
BA
LG Hardt
3,85
 
 
 
3,77
 
3,84
 
3,85
 
3,77
 
3,82
 
x
 
6.
38172
2012
BA
SCL Heel Baden-Baden
3,79
 
 
 
3,48
 
x
 
3,79
 
3,05
 
3,36
 
x
 
7.
37306
2012
BA
TG Ötigheim
3,77
 
 
 
3,73
 
3,50
 
3,77
 
3,52
 
3,73
 
3,65
 
8.
33315
2012
BA
LG Hardt
3,75
 
 
 
3,68
 
3,74
 
3,75
 
3,74
 
x
 
3,56
 
9.
34276
2012
BA
LAG Obere Murg
3,71
 
 
 
3,50
 
3,62
 
3,71
 
-
 
-
 
-
 
10.
34045
2012
BA
SG Kuppenheim
3,67
 
 
 
3,61
 
3,67
 
3,31
 
-
 
-
 
-
 
11.
36801
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
3,57
 
 
 
3,55
 
3,44
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
12.
34429
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
3,46
 
 
 
3,37
 
3,46
 
3,40
 
-
 
-
 
-
 
13.
34200
2012
BA
LAG Obere Murg
3,41
 
 
 
3,34
 
3,39
 
3,41
 
-
 
-
 
-
 
14.
32957
2012
BA
LAG Obere Murg
3,40
 
 
 
2,77
 
3,40
 
x
 
-
 
-
 
-
 
15.
37504
2012
BA
SR Yburg Steinbach
3,39
 
 
 
3,39
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
16.
34642
2013
BA
TS Ottersdorf
3,37
 
 
 
3,36
 
3,21
 
3,37
 
-
 
-
 
-
 
17.
35692
2013
BA
TS Ottersdorf
3,32
 
 
 
3,17
 
3,32
 
2,82
 
-
 
-
 
-
 
18.
37870
2013
BA
TS Ottersdorf
3,31
 
 
 
3,15
 
3,31
 
3,15
 
-
 
-
 
-
 
19.
34428
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
3,30
 
 
 
2,93
 
3,30
 
3,04
 
-
 
-
 
-
 
20.
35632
2012
BA
TS Ottersdorf
3,26
 
 
 
3,26
 
2,95
 
3,20
 
-
 
-
 
-
 
21.
34738
2012
BA
SR Yburg Steinbach
3,26
 
 
 
3,26
 
2,96
 
2,86
 
-
 
-
 
-
 
22.
31550
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
3,16
 
 
 
3,04
 
2,97
 
3,16
 
-
 
-
 
-
 
23.
36704
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
3,14
 
 
 
2,73
 
2,80
 
3,14
 
-
 
-
 
-
 
24.
37746
2012
BA
TS Ottersdorf
3,11
 
 
 
x
 
3,09
 
3,11
 
-
 
-
 
-
 
25.
34201
2012
BA
LAG Obere Murg
3,10
 
 
 
2,86
 
2,97
 
3,10
 
-
 
-
 
-
 
26.
37505
2012
BA
SR Yburg Steinbach
3,09
 
 
 
x
 
3,09
 
x
 
-
 
-
 
-
 
27.
37519
2012
BA
TV 1847 Bühl
3,08
 
 
 
3,08
 
2,97
 
2,78
 
-
 
-
 
-
 
28.
34333
2012
BA
SR Yburg Steinbach
3,08
 
 
 
2,93
 
2,90
 
3,08
 
-
 
-
 
-
 
29.
35630
2013
BA
TS Ottersdorf
2,99
 
 
 
2,97
 
x
 
2,99
 
-
 
-
 
-
 
30.
36341
2012
BA
VfB Gaggenau 2001
2,77
 
 
 
2,73
 
2,58
 
2,77
 
-
 
-
 
-
 
31.
32738
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
2,72
 
 
 
2,72
 
2,61
 
2,62
 
-
 
-
 
-
 
32.
37506
2012
BA
SR Yburg Steinbach
2,71
 
 
 
x
 
x
 
2,71
 
-
 
-
 
-
 
33.
34724
2012
BA
SR Yburg Steinbach
2,67
 
 
 
x
 
2,63
 
2,67
 
-
 
-
 
-
 
34.
37503
2012
BA
SR Yburg Steinbach
2,39
 
 
 
x
 
2,31
 
2,39
 
-
 
-
 
-
 
 
37536
2012
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
04.05.2024
1.
34642
2013
BA
TS Ottersdorf
5,41
 
 
 
4,73
5,41
4,38
5,22
4,13
4,62
2.
32770
2012
BA
TS Ottersdorf
5,08
 
 
 
4,51
x
4,41
4,35
5,08
4,22
3.
38192
2013
BA
SV Niederbühl
5,01
 
 
 
4,84
5,01
4,75
4,21
4,86
4,64
4.
34201
2012
BA
LAG Obere Murg
3,47
 
 
 
3,47
x
x
3,11
3,29
3,38
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W12
 
04.05.2024
1.
34235
2012
BA
LG Hardt
17,63
 
 
 
11,00
14,70
17,63
15,69
12,95
9,54
2.
34203
2012
BA
LG Hardt
15,91
 
 
 
11,19
12,38
x
15,91
10,55
11,23
3.
38191
2012
BA
SV Niederbühl
13,10
 
 
 
10,39
10,01
8,20
x
13,10
x
4.
38192
2013
BA
SV Niederbühl
10,52
 
 
 
7,81
9,48
6,96
9,18
10,01
10,52
5.
34201
2012
BA
LAG Obere Murg
9,27
 
 
 
6,49
9,27
7,05
6,22
7,20
8,98
6.
36801
2012
BA
TV 1849 Gernsbach
8,99
 
 
 
x
8,88
x
7,87
5,00
8,99
Jugend W13
75 m (1. Vorlauf) - Jugend W13
+1,1
04.05.2024
1.
32116
2011
BA
TV Iffezheim
11,08
+1,1
q
 
2.
34781
2011
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,09
+1,1
q
 
3.
33603
2011
BA
TG Ötigheim
11,21
+1,1
q
 
4.
33854
2011
BA
TG Ötigheim
11,41
+1,1
q
 
 
37568
2011
BA
TS Ottersdorf
abgem.
 
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend W13
+2,3
04.05.2024
1.
34965
2011
BA
SCL Heel Baden-Baden
10,27
+2,3
q
 
2.
32117
2011
BA
TV Iffezheim
10,82
+2,3
q
 
3.
35719
2011
BA
SR Yburg Steinbach
12,04
+2,3
q
 
4.
36060
2011
BA
Rastatter TV 1846
12,30
+2,3
q
 
5.
34424
2011
BA
TV 1849 Gernsbach
12,47
+2,3
q
 
75 m (3. Vorlauf) - Jugend W13
+1,3
04.05.2024
1.
36839
2011
BA
SG Kuppenheim
11,31
+1,3
q
 
2.
32600
2011
BA
SR Yburg Steinbach
11,71
+1,3
q
 
3.
34597
2011
BA
SV Niederbühl
11,80
+1,3
q
 
4.
34389
2011
BA
SR Yburg Steinbach
12,04
+1,3
q
 
5.
36764
2011
BA
TV 1847 Bühl
12,12
+1,3
q
 
 
34426
2011
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
75 m (A-Finale) - Jugend W13
+0,0
04.05.2024
1.
34965
2011
BA
SCL Heel Baden-Baden
10,52
+0,0
 
 
2.
32117
2011
BA
TV Iffezheim
10,96
+0,0
 
 
3.
34781
2011
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,03
+0,0
 
 
4.
32116
2011
BA
TV Iffezheim
11,15
+0,0
 
 
5.
33603
2011
BA
TG Ötigheim
11,20
+0,0
 
 
6.
33854
2011
BA
TG Ötigheim
11,36
+0,0
 
 
7.
36839
2011
BA
SG Kuppenheim
11,62
+0,0
 
 
75 m (B-Finale) - Jugend W13
+0,7
04.05.2024
1.
32600
2011
BA
SR Yburg Steinbach
11,63
+0,7
 
 
2.
34597
2011
BA
SV Niederbühl
11,86
+0,7
 
 
3.
34389
2011
BA
SR Yburg Steinbach
12,01
+0,7
 
 
4.
36764
2011
BA
TV 1847 Bühl
12,02
+0,7
 
 
5.
35719
2011
BA
SR Yburg Steinbach
12,25
+0,7
 
 
6.
36060
2011
BA
Rastatter TV 1846
12,34
+0,7
 
 
7.
34424
2011
BA
TV 1849 Gernsbach
12,40
+0,7
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
04.05.2024
1.
35719
2011
BA
SR Yburg Steinbach
2:40,85
 
 
 
2.
32117
2011
BA
TV Iffezheim
2:50,81
 
 
 
3.
32116
2011
BA
TV Iffezheim
2:52,89
 
 
 
4.
34389
2011
BA
SR Yburg Steinbach
3:01,53
 
 
 
5.
37568
2011
BA
TS Ottersdorf
3:13,17
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
04.05.2024
1.
34781
2011
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,30
 
 
 
2.
32117
2011
BA
TV Iffezheim
1,26
 
 
 
3.
34424
2011
BA
TV 1849 Gernsbach
1,18
 
 
 
4.
36060
2011
BA
Rastatter TV 1846
1,18
 
 
 
5.
36839
2011
BA
SG Kuppenheim
1,14
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
Friedrich
o
o
o
o
o
o
xxx
Bilitz
-
-
o
o
o
xxx
Peker
o
o
o
xxx
Suchanek
o
xxo
o
xxx
Susenburger
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
04.05.2024
1.
34965
2011
BA
SCL Heel Baden-Baden
4,45
 
 
 
x
 
x
 
4,30
 
4,44
 
4,45
 
x
 
2.
32600
2011
BA
SR Yburg Steinbach
4,19
 
 
 
3,95
 
4,11
 
4,05
 
4,07
 
4,19
 
3,92
 
3.
34781
2011
BA
SCL Heel Baden-Baden
4,18
 
 
 
x
 
4,03
 
4,12
 
4,18
 
x
 
3,89
 
4.
34389
2011
BA
SR Yburg Steinbach
4,10
 
 
 
3,89
 
3,83
 
3,74
 
3,80
 
3,81
 
4,10
 
5.
32116
2011
BA
TV Iffezheim
4,08
 
 
 
4,08
 
3,95
 
3,98
 
3,70
 
4,00
 
3,93
 
6.
33603
2011
BA
TG Ötigheim
4,04
 
 
 
x
 
3,89
 
3,92
 
4,04
 
3,91
 
x
 
7.
33854
2011
BA
TG Ötigheim
4,04
 
 
 
4,04
 
3,72
 
3,54
 
3,69
 
3,74
 
x
 
8.
34424
2011
BA
TV 1849 Gernsbach
3,74
 
 
 
3,67
 
3,74
 
3,71
 
3,65
 
3,53
 
3,28
 
9.
36839
2011
BA
SG Kuppenheim
3,72
 
 
 
x
 
3,72
 
3,64
 
-
 
-
 
-
 
10.
35719
2011
BA
SR Yburg Steinbach
3,55
 
 
 
x
 
x
 
3,55
 
-
 
-
 
-
 
11.
36764
2011
BA
TV 1847 Bühl
3,27
 
 
 
x
 
3,27
 
2,49
 
-
 
-
 
-
 
 
36060
2011
BA
Rastatter TV 1846
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
37568
2011
BA
TS Ottersdorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
34426
2011
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
04.05.2024
1.
32600
2011
BA
SR Yburg Steinbach
6,81
 
 
 
6,59
6,31
6,81
5,71
6,09
6,39
2.
36144
2011
BA
Rastatter TV 1846
6,61
 
 
 
6,04
6,34
6,61
6,11
6,45
6,25
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
 
04.05.2024
1.
32600
2011
BA
SR Yburg Steinbach
21,64
 
 
 
18,40
21,64
19,07
21,02
20,54
17,61
2.
36144
2011
BA
Rastatter TV 1846
19,31
 
 
 
15,46
12,65
17,07
19,31
18,46
17,99
3.
34389
2011
BA
SR Yburg Steinbach
15,44
 
 
 
10,23
11,86
15,44
12,87
x
13,18
4.
32117
2011
BA
TV Iffezheim
14,76
 
 
 
9,22
13,39
14,76
x
x
x
 
34426
2011
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W14
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
04.05.2024
1.
29542
2010
BA
LAG Obere Murg
14,08
+1,2
 
 
2.
34272
2010
BA
LG Hardt
14,38
+1,2
 
 
3.
32589
2010
BA
SCL Heel Baden-Baden
14,45
+1,2
 
 
4.
32588
2010
BA
SR Yburg Steinbach
14,83
+1,2
 
 
5.
30800
2010
BA
SV 1899 Langensteinbach
14,93
+1,2
 
 
6.
37140
2010
BA
SV 1899 Langensteinbach
16,68
+1,2
 
 
7.
35604
2010
BA
TuS Hügelsheim
17,09
+1,2
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
04.05.2024
1.
32588
2010
BA
SR Yburg Steinbach
2:45,51
 
 
 
2.
37140
2010
BA
SV 1899 Langensteinbach
3:06,98
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2024
1.
32588
2010
BA
SR Yburg Steinbach
1,32
 
 
 
2.
35604
2010
BA
TuS Hügelsheim
1,24
 
 
 
3.
34272
2010
BA
LG Hardt
1,20
 
 
 
120
124
128
132
136
Rathmer
-
o
o
o
xxx
Berger
xxo
xo
xxx
Lang
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2024
1.
32588
2010
BA
SR Yburg Steinbach
4,33
+0,4
 
 
4,11
(+0,0)
4,33
(+0,4)
4,06
(+0,0)
-
 
3,84
(+0,6)
x
 
2.
34272
2010
BA
LG Hardt
4,23
+0,7
 
 
4,23
(+0,7)
x
 
4,22
(-0,1)
4,14
(+0,3)
x
(+0,0)
x
 
3.
32589
2010
BA
SCL Heel Baden-Baden
4,09
-0,8
 
 
x
 
3,93
(+0,0)
3,92
(-0,1)
x
 
x
 
4,09
(-0,8)
4.
30800
2010
BA
SV 1899 Langensteinbach
3,56
+1,2
 
 
3,22
(-0,4)
3,54
(+0,0)
3,56
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
5.
29542
2010
BA
LAG Obere Murg
3,50
-0,1
 
 
3,48
(+0,7)
3,31
(+1,1)
3,50
(-0,1)
3,44
(+0,6)
3,48
(+0,0)
3,30
(-0,7)
6.
35604
2010
BA
TuS Hügelsheim
3,36
+0,0
 
 
3,14
(+1,7)
x
 
x
 
x
 
x
 
3,36
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2024
1.
35604
2010
BA
TuS Hügelsheim
6,00
 
 
 
6,00
5,41
5,76
5,41
4,66
4,45
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2024
1.
34272
2010
BA
LG Hardt
20,83
 
 
 
x
18,54
20,83
x
19,57
20,70
2.
29542
2010
BA
LAG Obere Murg
15,06
 
 
 
x
x
x
15,06
x
x
Jugend W15
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
04.05.2024
1.
29817
2009
BA
SV 1899 Langensteinbach
13,73
+2,0
 
 
2.
31051
2009
BA
TSV 05 Reichenbach
14,07
+2,0
 
 
3.
35199
2009
BA
SR Yburg Steinbach
14,11
+2,0
 
 
4.
37736
2009
BA
TV Bühlertal
15,08
+2,0
 
 
5.
31278
2009
BA
SR Yburg Steinbach
15,38
+2,0
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
04.05.2024
1.
34809
2009
BA
TV Unterharmersbach
44,61
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
04.05.2024
1.
31395
2009
BA
SCL Heel Baden-Baden
3:20,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2024
1.
35199
2009
BA
SR Yburg Steinbach
1,36
 
 
 
2.
30109
2009
BA
TSV 05 Reichenbach
1,32
 
 
 
120
124
128
132
136
140
Birgoz
o
xxo
o
o
o
xxx
Andris
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2024
1.
29343
2009
BA
TSV 05 Reichenbach
5,09
+2,0
 
 
4,60
(+1,5)
5,01
(+2,2)
4,84
(+0,8)
4,66
(-0,4)
5,09
(+2,0)
5,02
(+2,1)
2.
31051
2009
BA
TSV 05 Reichenbach
4,59
+0,0
 
 
4,42
(+0,6)
4,35
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,33
(-1,6)
4,46
(+0,9)
4,50
(+1,5)
3.
28441
2009
BA
TSV 05 Reichenbach
4,26
+1,2
 
 
4,26
(+1,2)
4,05
(+1,1)
4,23
(+0,2)
4,06
(+0,0)
4,04
(+0,7)
4,21
(+2,1)
4.
35199
2009
BA
SR Yburg Steinbach
4,18
+0,0
 
 
4,16
(-0,2)
x
 
4,18
(+0,0)
3,84
(-0,4)
4,14
(+2,3)
3,95
(+0,6)
5.
31395
2009
BA
SCL Heel Baden-Baden
3,36
+0,0
 
 
3,36
(+0,0)
3,16
(+1,3)
x
 
2,50
(-0,1)
3,03
(+0,0)
3,23
(+2,5)
6.
37736
2009
BA
TV Bühlertal
3,26
+1,9
 
 
3,16
(+0,0)
2,86
(-1,6)
3,26
(+1,9)
3,19
(-1,3)
3,05
(+1,0)
3,24
(+1,1)
7.
31278
2009
BA
SR Yburg Steinbach
3,00
+0,1
 
 
2,38
(-0,5)
2,59
(+0,0)
2,80
(+0,1)
3,00
(+0,1)
2,96
(+2,2)
2,28
(+0,1)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2024
1.
31369
2009
BA
SR Yburg Steinbach
10,07
 
 
 
9,71
10,07
9,38
x
9,81
9,83
2.
30109
2009
BA
TSV 05 Reichenbach
7,99
 
 
 
7,81
7,49
x
6,87
7,54
7,99
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2024
1.
30109
2009
BA
TSV 05 Reichenbach
21,01
 
 
 
x
x
18,28
20,52
21,01
x
2.
37736
2009
BA
TV Bühlertal
16,29
 
 
 
15,12
11,25
13,33
13,53
13,73
16,29
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
04.05.2024
1.
SG Kuppenheim 1
BA
43,81
 
 
Imse, Lina  2012
2.
TS Ottersdorf 1
BA
44,17
 
 
Uhrig, Mona  2013
3.
SCL Heel Baden-Baden 1
BA
44,40
 
 
Hoppe, Ella  2012
4.
SR Yburg Steinbach 1
BA
44,57
 
 
Meier, Julia  2012
5.
TV 1849 Gernsbach 1
BA
48,81
 
 
Plitz, Mavie  2012
Plitz, Elisa  2012
Wasala, Luna  2012
6.
SR Yburg Steinbach 2
BA
50,42
 
 
Bender, Romy  2012
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
04.05.2024
1.
StG Oberes Albtal 1
BA
55,59
 
 
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2024
1.
29469
2008
BA
SR Yburg Steinbach
13,50
+0,4
 
 
2.
29454
2008
BA
LAG Obere Murg
14,37
+0,4
 
 
3.
29780
2007
BA
TV Iffezheim
14,50
+0,4
 
 
4.
28850
2007
BA
SR Yburg Steinbach
14,62
+0,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2024
1.
29469
2008
BA
SR Yburg Steinbach
28,04
-0,1
 
 
2.
32337
2008
BA
TV Iffezheim
29,47
-0,1
 
 
 
28850
2007
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2024
1.
35309
2008
BA
TV Iffezheim
1:16,04
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2024
1.
28610
2006
BA
LAG Obere Murg
13,92
+0,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2024
1.
28610
2006
BA
LAG Obere Murg
30,18
-0,1
 
 
Frauen
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
04.05.2024
1.
24476
2004
BA
SV 1899 Langensteinbach
13,00
+0,4
 
 
2.
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
14,27
+0,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
04.05.2024
1.
24476
2004
BA
SV 1899 Langensteinbach
26,93
-0,1
 
 
2.
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
29,94
-0,1
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
04.05.2024
1.
26069
1999
BA
TV Iffezheim
1:11,57
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -