Suchfilter:
KM Main Tauber Kreis Schüler-Mehrkampf mit Rahmenwettbewerb
am 25.06.2023 in Igersheim
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m (Finale) - Kinder M10
 
25.06.2023
1.
 
Kaufmann, Ben
2013
FC Igersheim
8,5
 
 
 
2.
 
Burger, Leonhard
2013
FC Igersheim
8,7
 
 
 
3.
655043
2013
FC Igersheim
8,9
 
 
 
4.
 
Kulka, Marlon
2013
FC Igersheim
10,4
 
 
 
 
 
Jauß, Dominik
2013
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
25.06.2023
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
 
Kaufmann, Ben
2013
FC Igersheim
791
8,5
279
2,91
253
32,00
259
2.
 
Burger, Leonhard
2013
FC Igersheim
782
8,7
261
3,30
304
27,00
217
3.
655043
2013
FC Igersheim
646
8,9
243
3,05
272
18,00
131
4.
 
Kulka, Marlon
2013
FC Igersheim
638
10,4
131
3,56
336
22,00
171
 
 
Jauß, Dominik
2013
FC Igersheim
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m (Finale) - Kinder M10
 
25.06.2023
1.
 
Burger, Leonhard
2013
FC Igersheim
8,7
 
 
 
2.
655043
2013
FC Igersheim
8,9
 
 
 
3.
 
Kulka, Marlon
2013
FC Igersheim
10,4
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M10
 
25.06.2023
1.
 
Kaufmann, Ben
2013
FC Igersheim
8,5
 
 
 
 
 
Jauß, Dominik
2013
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
25.06.2023
1.
 
Kulka, Marlon
2013
FC Igersheim
3,56
 
 
 
2,60
 
2,59
 
3,56
 
2.
 
Burger, Leonhard
2013
FC Igersheim
3,30
 
 
 
3,26
 
3,30
 
3,25
 
3.
655043
2013
FC Igersheim
3,05
 
 
 
2,90
 
2,93
 
3,05
 
4.
 
Kaufmann, Ben
2013
FC Igersheim
2,91
 
 
 
x
 
2,87
 
2,91
 
 
 
Jauß, Dominik
2013
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
25.06.2023
1.
 
Kaufmann, Ben
2013
FC Igersheim
32,00
 
 
 
30,00
27,00
32,00
2.
 
Burger, Leonhard
2013
FC Igersheim
27,00
 
 
 
24,00
27,00
26,00
3.
 
Kulka, Marlon
2013
FC Igersheim
22,00
 
 
 
22,00
x
19,50
4.
655043
2013
FC Igersheim
18,00
 
 
 
14,50
16,50
18,00
 
 
Jauß, Dominik
2013
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
-
-
-
Kinder M11
50 m (Finale) - Kinder M11
 
25.06.2023
1.
655324
2012
FC Igersheim
8,5
 
 
 
2.
655041
2012
FC Igersheim
8,9
 
 
 
3.
652570
2012
FC Igersheim
9,0
 
 
 
4.
645991
2012
FC Igersheim
9,3
 
 
 
 
652569
2012
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
 
655042
2012
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
25.06.2023
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
655324
2012
FC Igersheim
819
8,5
279
3,31
305
29,00
235
2.
655041
2012
FC Igersheim
716
8,9
243
3,29
302
22,00
171
3.
645991
2012
FC Igersheim
583
9,3
210
2,87
248
17,50
125
4.
652570
2012
FC Igersheim
572
9,0
234
3,21
292
11,00
46
 
652569
2012
FC Igersheim
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
655042
2012
FC Igersheim
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
25.06.2023
50m  /  Hoch  /  Weitzone  /  SBall
1.
64131
2012
FC Igersheim
1.308
8,1
319
1,20
318
3,78
362
38,50
309
2.
62701
2012
FC Igersheim
1.216
8,5
279
1,28
362
3,46
324
31,00
251
50 m (Finale) - Kinder M11
 
25.06.2023
1.
655041
2012
FC Igersheim
8,9
 
 
 
 
652569
2012
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
 
655042
2012
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M11
 
25.06.2023
1.
655324
2012
FC Igersheim
8,5
 
 
 
2.
652570
2012
FC Igersheim
9,0
 
 
 
3.
645991
2012
FC Igersheim
9,3
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M11
 
25.06.2023
1.
64131
2012
FC Igersheim
8,1
 
 
 
2.
62701
2012
FC Igersheim
8,5
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
25.06.2023
1.
62701
2012
FC Igersheim
1,28
 
 
 
2.
64131
2012
FC Igersheim
1,20
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Fuchs
o
o
o
o
xxo
xo
o
xo
xxx
Roth
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
25.06.2023
1.
655324
2012
FC Igersheim
3,31
 
 
 
-
 
3,25
 
3,31
 
2.
655041
2012
FC Igersheim
3,29
 
 
 
3,14
 
3,08
 
3,29
 
3.
652570
2012
FC Igersheim
3,21
 
 
 
2,92
 
3,07
 
3,21
 
4.
645991
2012
FC Igersheim
2,87
 
 
 
2,46
 
2,87
 
-
 
 
652569
2012
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
655042
2012
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
25.06.2023
1.
64131
2012
FC Igersheim
3,78
 
 
 
3,68
 
3,78
 
3,74
 
2.
62701
2012
FC Igersheim
3,46
 
 
 
x
 
3,46
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
25.06.2023
1.
655324
2012
FC Igersheim
29,00
 
 
 
27,00
29,00
26,50
2.
655041
2012
FC Igersheim
22,00
 
 
 
17,00
20,00
22,00
3.
645991
2012
FC Igersheim
17,50
 
 
 
11,50
14,50
17,50
4.
652570
2012
FC Igersheim
11,00
 
 
 
11,00
9,50
3,50
 
655042
2012
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
652569
2012
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
-
-
-
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
25.06.2023
1.
64131
2012
FC Igersheim
38,50
 
 
 
33,50
30,00
38,50
2.
62701
2012
FC Igersheim
31,00
 
 
 
28,50
31,00
29,50
Jugend M12
75 m (Finale) - Jugend M12
 
25.06.2023
1.
63226
2011
FC Igersheim
12,8
 
 
 
2.
63229
2011
FC Igersheim
13,3
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
25.06.2023
75m  /  Weit  /  Ball
1.
63226
2011
FC Igersheim
821
12,8
248
3,51
330
24,50
243
2.
63229
2011
FC Igersheim
716
13,3
216
3,24
296
20,00
204
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
25.06.2023
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
33364
2011
BA
TSV Buchen
1.490
10,9
396
4,44
436
28,50
274
1,32
384
75 m (Finale) - Jugend M12
 
25.06.2023
1.
63226
2011
FC Igersheim
12,8
 
 
 
2.
63229
2011
FC Igersheim
13,3
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M12
 
25.06.2023
1.
33364
2011
BA
TSV Buchen
10,9
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.06.2023
1.
33364
2011
BA
TSV Buchen
1,32
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
Schieser
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.06.2023
1.
63226
2011
FC Igersheim
3,51
 
 
 
3,48
 
x
 
3,51
 
2.
63229
2011
FC Igersheim
3,24
 
 
 
3,24
 
3,09
 
3,14
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.06.2023
1.
33364
2011
BA
TSV Buchen
4,44
 
 
 
4,27
 
4,36
 
4,44
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
25.06.2023
1.
63226
2011
FC Igersheim
24,50
 
 
 
21,00
24,50
23,00
2.
63229
2011
FC Igersheim
20,00
 
 
 
19,50
20,00
20,00
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
25.06.2023
1.
33364
2011
BA
TSV Buchen
28,50
 
 
 
28,50
28,00
27,50
Jugend M13
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
25.06.2023
1.
58932
2010
FC Igersheim
10,53
 
 
 
9,72
10,53
10,03
9,42
10,43
9,71
2.
58977
2010
SV Mulfingen
6,13
 
 
 
5,43
5,29
6,13
5,30
4,98
4,94
3.
57905
2010
FC Igersheim
5,63
 
 
 
5,07
4,98
4,42
5,63
4,79
5,10
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
25.06.2023
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
58932
2010
FC Igersheim
1.764
10,6
424
4,64
458
57,50
455
1,40
427
2.
58977
2010
SV Mulfingen
1.376
11,5
344
3,66
348
29,00
278
1,36
406
3.
57905
2010
FC Igersheim
1.214
12,3
283
3,69
351
27,00
262
1,20
318
 
54204
2010
TSF Welzheim
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m (Finale) - Jugend M13
 
25.06.2023
1.
58932
2010
FC Igersheim
10,6
 
 
 
2.
58977
2010
SV Mulfingen
11,5
 
 
 
3.
57905
2010
FC Igersheim
12,3
 
 
 
 
54204
2010
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
25.06.2023
1.
58932
2010
FC Igersheim
1,40
 
 
 
2.
58977
2010
SV Mulfingen
1,36
 
 
 
3.
57905
2010
FC Igersheim
1,20
 
 
 
 
54204
2010
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Ruess
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Saam
-
-
-
o
xo
o
xo
o
xxx
Jauß
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
25.06.2023
1.
58932
2010
FC Igersheim
4,64
 
 
 
4,56
 
4,60
 
4,64
 
2.
57905
2010
FC Igersheim
3,69
 
 
 
3,44
 
3,69
 
x
 
3.
58977
2010
SV Mulfingen
3,66
 
 
 
3,66
 
3,60
 
3,50
 
 
54204
2010
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
25.06.2023
1.
58932
2010
FC Igersheim
57,50
 
 
 
56,00
51,50
57,50
2.
58977
2010
SV Mulfingen
29,00
 
 
 
29,00
27,00
26,50
3.
57905
2010
FC Igersheim
27,00
 
 
 
27,00
24,50
24,00
 
54204
2010
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
25.06.2023
100m  /  Weit  /  Kugel 4  /  Hoch
1.
64632
Dörr, Nils
2009
SV Mulfingen
1.474
14,6 (+0,0)
354
3,77 (+0,0)
361
7,47
353
1,36
406
100 m (Finale) - Jugend M14
 
25.06.2023
1.
64632
Dörr, Nils
2009
SV Mulfingen
14,6
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.06.2023
1.
64632
Dörr, Nils
2009
SV Mulfingen
1,36
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
Dörr
o
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.06.2023
1.
64632
Dörr, Nils
2009
SV Mulfingen
3,77
+0,0
 
 
3,38
(-1,5)
3,74
(-1,1)
3,77
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
25.06.2023
1.
64632
Dörr, Nils
2009
SV Mulfingen
7,47
 
 
 
6,81
7,03
7,47
Jugend M15
3-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
25.06.2023
100m  /  Weit  /  Kugel 4
1.
30873
2008
BA
FC Külsheim
1.372
13,3 (-0,3)
450
5,15 (+0,1)
510
8,72
412
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
25.06.2023
100m  /  Weit  /  Kugel 4  /  Hoch
1.
54206
2008
TSF Welzheim
1.918
12,8 (-0,3)
492
5,02 (-1,2)
497
8,89
420
1,56
509
100 m (Finale) - Jugend M15
 
25.06.2023
1.
54206
2008
TSF Welzheim
12,8
-0,3
 
 
2.
30873
2008
BA
FC Külsheim
13,3
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.06.2023
1.
54206
2008
TSF Welzheim
1,56
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Würsching
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.06.2023
1.
30873
2008
BA
FC Külsheim
5,15
+0,1
 
 
4,14
(-0,9)
x
 
5,15
(+0,1)
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.06.2023
1.
54206
2008
TSF Welzheim
5,02
-1,2
 
 
5,02
(-1,2)
4,58
(-1,2)
4,63
(-0,2)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
25.06.2023
1.
54206
2008
TSF Welzheim
8,89
 
 
 
8,89
8,30
8,65
2.
30873
2008
BA
FC Külsheim
8,72
 
 
 
8,30
8,72
8,30
männliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
25.06.2023
1.
62555
2007
FC Igersheim
11,8
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2023
1.
62555
2007
FC Igersheim
1,64
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Fülling
o
-
o
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2023
1.
62555
2007
FC Igersheim
5,78
+0,0
 
 
x
 
4,07
(-1,3)
x
 
5,74
(+0,0)
5,78
(+0,0)
x
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2023
1.
62555
2007
FC Igersheim
8,97
 
 
 
8,72
8,90
8,97
7,83
7,14
8,20
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
25.06.2023
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
655044
2013
FC Igersheim
1.002
8,4
324
3,50
373
22,00
305
2.
645989
2013
FC Igersheim
914
8,8
285
3,41
362
19,00
267
3.
 
Fleuchaus, Lara
2013
BA
TV Königshofen
788
9,2
249
3,38
358
13,00
181
4.
 
Baumann, Magdalena
2013
BA
TV Königshofen
454
11,0
121
2,09
169
12,00
164
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
25.06.2023
50m  /  Hoch  /  Weitzone  /  SBall
1.
652883
2013
SV Mulfingen
1.056
9,0
267
1,00
175
3,30
347
19,00
267
2.
654406
2013
SV Mulfingen
939
8,4
324
o.g.V.
3,41
362
18,00
253
50 m (Finale) - Kinder W10
 
25.06.2023
1.
655044
2013
FC Igersheim
8,4
 
 
 
2.
645989
2013
FC Igersheim
8,8
 
 
 
3.
 
Fleuchaus, Lara
2013
BA
TV Königshofen
9,2
 
 
 
4.
 
Baumann, Magdalena
2013
BA
TV Königshofen
11,0
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W10
 
25.06.2023
1.
654406
2013
SV Mulfingen
8,4
 
 
 
2.
652883
2013
SV Mulfingen
9,0
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
25.06.2023
1.
652883
2013
SV Mulfingen
1,00
 
 
 
 
654406
2013
SV Mulfingen
o.g.V.
 
 
 
88
92
96
100
104
Thüring
-
-
-
o
xxx
Ruck
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
25.06.2023
1.
655044
2013
FC Igersheim
3,50
 
 
 
3,37
 
3,50
 
3,35
 
2.
645989
2013
FC Igersheim
3,41
 
 
 
3,24
 
3,41
 
x
 
3.
 
Fleuchaus, Lara
2013
BA
TV Königshofen
3,38
 
 
 
3,38
 
x
 
3,38
 
4.
 
Baumann, Magdalena
2013
BA
TV Königshofen
2,09
 
 
 
1,95
 
x
 
2,09
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
25.06.2023
1.
654406
2013
SV Mulfingen
3,41
 
 
 
x
 
3,41
 
3,35
 
2.
652883
2013
SV Mulfingen
3,30
 
 
 
3,09
 
3,08
 
3,30
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
25.06.2023
1.
655044
2013
FC Igersheim
22,00
 
 
 
20,00
19,00
22,00
2.
645989
2013
FC Igersheim
19,00
 
 
 
19,00
18,00
14,50
3.
 
Fleuchaus, Lara
2013
BA
TV Königshofen
13,00
 
 
 
13,00
10,00
13,00
4.
 
Baumann, Magdalena
2013
BA
TV Königshofen
12,00
 
 
 
11,00
11,00
12,00
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
25.06.2023
1.
652883
2013
SV Mulfingen
19,00
 
 
 
19,00
18,50
12,00
2.
654406
2013
SV Mulfingen
18,00
 
 
 
17,50
18,00
17,00
Kinder W11
50 m (Finale) - Kinder W11
 
25.06.2023
1.
651621
2012
FC Igersheim
8,2
 
 
 
2.
652881
2012
SV Mulfingen
8,4
 
 
 
3.
62704
2012
FC Igersheim
8,5
 
 
 
4.
64133
2012
FC Igersheim
8,7
 
 
 
5.
 
Ghidelli, Ilaria
2012
FC Igersheim
8,8
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
25.06.2023
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
655056
2012
FC Igersheim
873
8,3
334
3,00
306
16,50
233
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
25.06.2023
50m  /  Hoch  /  Weitzone  /  SBall
1.
651621
2012
FC Igersheim
1.490
8,2
344
1,24
342
3,87
420
29,00
384
2.
64133
2012
FC Igersheim
1.266
8,7
294
1,16
288
3,23
338
25,50
346
3.
62704
2012
FC Igersheim
1.259
8,5
314
1,12
261
3,65
392
21,00
292
4.
 
Ghidelli, Ilaria
2012
FC Igersheim
1.241
8,8
285
1,20
315
3,26
342
21,50
299
5.
652881
2012
SV Mulfingen
1.222
8,4
324
1,08
233
3,50
373
21,00
292
50 m (Finale) - Kinder W11
 
25.06.2023
1.
655056
2012
FC Igersheim
8,3
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W11
 
25.06.2023
1.
651621
2012
FC Igersheim
8,2
 
 
 
2.
652881
2012
SV Mulfingen
8,4
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W11
 
25.06.2023
1.
62704
2012
FC Igersheim
8,5
 
 
 
2.
64133
2012
FC Igersheim
8,7
 
 
 
3.
 
Ghidelli, Ilaria
2012
FC Igersheim
8,8
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
25.06.2023
1.
651621
2012
FC Igersheim
1,24
 
 
 
2.
 
Ghidelli, Ilaria
2012
FC Igersheim
1,20
 
 
 
3.
64133
2012
FC Igersheim
1,16
 
 
 
4.
62704
2012
FC Igersheim
1,12
 
 
 
5.
652881
2012
SV Mulfingen
1,08
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
Brauer
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Ghidelli
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Manowski
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Walter
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Huber
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
25.06.2023
1.
655056
2012
FC Igersheim
3,00
 
 
 
2,66
 
2,75
 
3,00
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
25.06.2023
1.
651621
2012
FC Igersheim
3,87
 
 
 
3,87
 
3,65
 
3,58
 
2.
62704
2012
FC Igersheim
3,65
 
 
 
3,60
 
3,52
 
3,65
 
3.
652881
2012
SV Mulfingen
3,50
 
 
 
3,50
 
3,40
 
3,48
 
4.
 
Ghidelli, Ilaria
2012
FC Igersheim
3,26
 
 
 
3,10
 
3,19
 
3,26
 
5.
64133
2012
FC Igersheim
3,23
 
 
 
3,18
 
3,23
 
3,18
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
25.06.2023
1.
655056
2012
FC Igersheim
16,50
 
 
 
13,50
16,50
14,00
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
25.06.2023
1.
651621
2012
FC Igersheim
29,00
 
 
 
27,00
29,00
26,00
2.
64133
2012
FC Igersheim
25,50
 
 
 
22,50
22,00
25,50
3.
 
Ghidelli, Ilaria
2012
FC Igersheim
21,50
 
 
 
21,50
19,00
20,50
4.
652881
2012
SV Mulfingen
21,00
 
 
 
19,00
20,00
21,00
5.
62704
2012
FC Igersheim
21,00
 
 
 
16,00
15,50
21,00
Jugend W12
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
25.06.2023
1.
61472
2011
FC Igersheim
6,06
 
 
 
4,99
5,01
5,42
5,65
6,06
5,74
2.
63805
2011
SV Mulfingen
4,84
 
 
 
4,13
3,90
4,84
4,56
4,32
3,81
3.
63802
2011
SV Mulfingen
4,80
 
 
 
3,86
4,28
4,22
4,80
4,52
4,72
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
25.06.2023
75m  /  Weit  /  Ball
1.
30967
2011
BA
SC Freudenberg
1.127
11,3
378
3,99
434
22,00
315
2.
63805
2011
SV Mulfingen
865
13,4
227
3,12
323
22,00
315
 
61477
2011
FC Igersheim
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
25.06.2023
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
61472
2011
FC Igersheim
1.666
11,2
387
4,10
447
39,00
464
1,28
368
2.
63802
2011
SV Mulfingen
1.358
12,3
300
3,60
386
21,00
304
1,28
368
 
63118
2011
TSF Welzheim
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m (Finale) - Jugend W12
 
25.06.2023
1.
30967
2011
BA
SC Freudenberg
11,3
 
 
 
2.
63805
2011
SV Mulfingen
13,4
 
 
 
 
61477
2011
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
25.06.2023
1.
61472
2011
FC Igersheim
11,2
 
 
 
2.
63802
2011
SV Mulfingen
12,3
 
 
 
 
63118
2011
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.06.2023
1.
61472
2011
FC Igersheim
1,28
 
 
 
2.
63802
2011
SV Mulfingen
1,28
 
 
 
 
63118
2011
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Knebel
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Ruck
-
-
-
o
o
xxo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.06.2023
1.
30967
2011
BA
SC Freudenberg
3,99
 
 
 
3,99
 
3,96
 
3,81
 
2.
63805
2011
SV Mulfingen
3,12
 
 
 
2,99
 
3,07
 
3,12
 
 
61477
2011
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.06.2023
1.
61472
2011
FC Igersheim
4,10
 
 
 
4,04
 
4,10
 
4,04
 
2.
63802
2011
SV Mulfingen
3,60
 
 
 
3,60
 
3,60
 
3,60
 
 
63118
2011
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
25.06.2023
1.
30967
2011
BA
SC Freudenberg
22,00
 
 
 
21,50
22,00
19,50
2.
63805
2011
SV Mulfingen
22,00
 
 
 
17,50
22,00
19,00
 
61477
2011
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
25.06.2023
1.
61472
2011
FC Igersheim
39,00
 
 
 
39,00
32,00
38,00
2.
63802
2011
SV Mulfingen
21,00
 
 
 
19,50
21,00
20,00
 
63118
2011
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend W13
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
25.06.2023
1.
33254
2010
BA
TV Königshofen
8,40
 
 
 
8,29
7,84
8,18
7,74
8,05
8,40
2.
55334
2010
FC Igersheim
7,70
 
 
 
7,06
6,14
7,23
7,70
7,60
7,25
3.
55330
2010
FC Igersheim
6,08
 
 
 
x
4,33
5,80
5,67
6,08
5,46
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
25.06.2023
75m  /  Weit  /  Ball
1.
33254
2010
BA
TV Königshofen
1.374
10,5
452
4,35
477
36,50
445
2.
33253
2010
BA
TV Königshofen
987
12,0
322
3,32
350
22,00
315
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
25.06.2023
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
55334
2010
FC Igersheim
1.748
11,3
378
4,32
473
37,50
453
1,40
444
2.
55330
2010
FC Igersheim
1.414
11,5
362
3,85
417
22,50
320
1,20
315
75 m (Finale) - Jugend W13
 
25.06.2023
1.
33254
2010
BA
TV Königshofen
10,5
 
 
 
2.
33253
2010
BA
TV Königshofen
12,0
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W13
 
25.06.2023
1.
55334
2010
FC Igersheim
11,3
 
 
 
2.
55330
2010
FC Igersheim
11,5
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.06.2023
1.
55334
2010
FC Igersheim
1,40
 
 
 
2.
55330
2010
FC Igersheim
1,20
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Götz
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Menikheim
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.06.2023
1.
33254
2010
BA
TV Königshofen
4,35
 
 
 
4,21
 
4,35
 
4,28
 
2.
33253
2010
BA
TV Königshofen
3,32
 
 
 
x
 
3,32
 
3,27
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.06.2023
1.
55334
2010
FC Igersheim
4,32
 
 
 
4,30
 
4,32
 
4,08
 
2.
55330
2010
FC Igersheim
3,85
 
 
 
3,85
 
3,63
 
3,56
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
25.06.2023
1.
33254
2010
BA
TV Königshofen
36,50
 
 
 
35,00
36,50
35,50
2.
33253
2010
BA
TV Königshofen
22,00
 
 
 
20,00
22,00
21,00
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
25.06.2023
1.
55334
2010
FC Igersheim
37,50
 
 
 
30,00
37,50
34,50
2.
55330
2010
FC Igersheim
22,50
 
 
 
20,00
21,50
22,50
Jugend W14
100 m (Finale) - Jugend W14
 
25.06.2023
1.
32185
2009
BA
TSV Buchen
13,8
+0,1
 
 
2.
52090
2009
ITA
FC Igersheim
15,5
+0,1
 
 
3.
54768
2009
TSF Welzheim
15,6
+0,2
 
 
4.
36092
2009
BA
TSV Buchen
16,9
+0,2
 
 
5.
33255
2009
BA
TV Königshofen
17,2
+0,1
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
25.06.2023
1.
32185
2009
BA
TSV Buchen
7,70
 
 
 
6,35
7,40
7,49
7,59
7,56
7,70
2.
52090
2009
ITA
FC Igersheim
6,34
 
 
 
6,18
6,34
5,40
5,71
6,12
5,92
3.
36092
2009
BA
TSV Buchen
5,55
 
 
 
5,05
4,92
4,75
4,48
5,55
4,68
3-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
25.06.2023
100m  /  Weit  /  Kugel 3
1.
33255
2009
BA
TV Königshofen
837
17,2 (+0,1)
263
2,93 (-1,0)
297
5,68
277
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
25.06.2023
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch
1.
32185
2009
BA
TSV Buchen
1.808
13,8 (+0,1)
475
4,32 (-1,1)
473
7,51
367
1,48
493
2.
52090
2009
ITA
FC Igersheim
1.535
15,5 (+0,1)
357
4,06 (-1,9)
443
6,44
316
1,36
419
3.
54768
2009
TSF Welzheim
1.395
15,6 (+0,2)
351
3,55 (+0,8)
380
5,55
270
1,32
394
4.
36092
2009
BA
TSV Buchen
1.231
16,9 (+0,2)
278
3,42 (+0,0)
363
6,16
302
1,16
288
100 m (Finale) - Jugend W14
 
25.06.2023
1.
32185
2009
BA
TSV Buchen
13,8
+0,1
 
 
2.
52090
2009
ITA
FC Igersheim
15,5
+0,1
 
 
3.
33255
2009
BA
TV Königshofen
17,2
+0,1
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
25.06.2023
1.
54768
2009
TSF Welzheim
15,6
+0,2
 
 
2.
36092
2009
BA
TSV Buchen
16,9
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.06.2023
1.
32185
2009
BA
TSV Buchen
1,48
 
 
 
2.
52090
2009
ITA
FC Igersheim
1,36
 
 
 
3.
54768
2009
TSF Welzheim
1,32
 
 
 
4.
36092
2009
BA
TSV Buchen
1,16
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Mechsner
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Ghidelli
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Samrock
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Rusch
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.06.2023
1.
33255
2009
BA
TV Königshofen
2,93
-1,0
 
 
2,93
(-1,0)
2,09
(-0,6)
2,36
(-0,8)
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.06.2023
1.
32185
2009
BA
TSV Buchen
4,32
-1,1
 
 
4,32
(-1,1)
4,29
(-1,1)
x
 
2.
52090
2009
ITA
FC Igersheim
4,06
-1,9
 
 
3,82
(-1,3)
3,98
(-0,2)
4,06
(-1,9)
3.
54768
2009
TSF Welzheim
3,55
+0,8
 
 
x
 
3,55
(+0,8)
x
 
4.
36092
2009
BA
TSV Buchen
3,42
+0,0
 
 
3,42
(+0,0)
3,13
(+0,1)
x
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
25.06.2023
1.
32185
2009
BA
TSV Buchen
7,51
 
 
 
6,93
7,51
6,62
2.
52090
2009
ITA
FC Igersheim
6,44
 
 
 
6,44
6,20
6,25
3.
36092
2009
BA
TSV Buchen
6,16
 
 
 
6,16
4,97
3,74
4.
33255
2009
BA
TV Königshofen
5,68
 
 
 
3,94
3,99
5,68
5.
54768
2009
TSF Welzheim
5,55
 
 
 
x
5,16
5,55
Jugend W15
100 m (Finale) - Jugend W15
 
25.06.2023
1.
52092
2008
FC Igersheim
14,0
+0,3
 
 
2.
51887
2008
FC Igersheim
14,8
+0,2
 
 
3.
51884
2008
FC Igersheim
15,0
+0,3
 
 
4.
52089
2008
ITA
FC Igersheim
15,1
+0,3
 
 
5.
52526
2008
FC Igersheim
15,6
+0,2
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
25.06.2023
1.
653555
2008
FC Igersheim
8,77
 
 
 
8,24
8,24
8,22
8,37
8,77
7,91
2.
52089
2008
ITA
FC Igersheim
8,21
 
 
 
7,92
7,16
7,63
6,91
8,21
7,63
3.
52092
2008
FC Igersheim
7,47
 
 
 
6,84
6,90
7,06
6,24
6,63
7,47
4.
51887
2008
FC Igersheim
7,37
 
 
 
7,22
6,17
6,51
7,18
6,63
7,37
5.
52526
2008
FC Igersheim
6,30
 
 
 
5,24
6,30
6,18
6,16
5,83
5,59
6.
51884
2008
FC Igersheim
6,18
 
 
 
5,93
5,64
5,92
5,83
6,18
5,68
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
25.06.2023
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch
1.
52092
2008
FC Igersheim
1.724
14,0 (+0,3)
459
4,14 (-0,7)
452
7,55
369
1,40
444
2.
51884
2008
FC Igersheim
1.563
15,0 (+0,3)
389
4,03 (+0,5)
439
6,44
316
1,36
419
3.
52089
2008
ITA
FC Igersheim
1.528
15,1 (+0,3)
383
3,91 (-0,7)
424
7,79
379
1,24
342
4.
51887
2008
FC Igersheim
1.519
14,8 (+0,2)
402
3,93 (-0,1)
427
7,11
348
1,24
342
5.
52526
2008
FC Igersheim
1.371
15,6 (+0,2)
351
3,72 (-0,8)
401
5,69
277
1,24
342
100 m (Finale) - Jugend W15
 
25.06.2023
1.
52092
2008
FC Igersheim
14,0
+0,3
 
 
2.
51884
2008
FC Igersheim
15,0
+0,3
 
 
3.
52089
2008
ITA
FC Igersheim
15,1
+0,3
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
25.06.2023
1.
51887
2008
FC Igersheim
14,8
+0,2
 
 
2.
52526
2008
FC Igersheim
15,6
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.06.2023
1.
52092
2008
FC Igersheim
1,40
 
 
 
2.
51884
2008
FC Igersheim
1,36
 
 
 
3.
52526
2008
FC Igersheim
1,24
 
 
 
3.
51887
2008
FC Igersheim
1,24
 
 
 
5.
52089
2008
ITA
FC Igersheim
1,24
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Breunig
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Herrmann
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Kulka
o
o
o
o
xxx
Zehnder
o
o
o
o
xxx
Ghidelli
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.06.2023
1.
52092
2008
FC Igersheim
4,14
-0,7
 
 
4,14
(-0,7)
x
 
x
 
2.
51884
2008
FC Igersheim
4,03
+0,5
 
 
4,03
(+0,5)
3,94
(-0,3)
3,53
(-0,2)
3.
51887
2008
FC Igersheim
3,93
-0,1
 
 
3,88
(-1,2)
3,93
(-0,1)
3,91
(-0,9)
4.
52089
2008
ITA
FC Igersheim
3,91
-0,7
 
 
3,74
(-0,6)
3,91
(-0,7)
3,82
(-0,6)
5.
52526
2008
FC Igersheim
3,72
-0,8
 
 
x
 
3,72
(-0,8)
x
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
25.06.2023
1.
52089
2008
ITA
FC Igersheim
7,79
 
 
 
7,79
7,63
7,38
2.
52092
2008
FC Igersheim
7,55
 
 
 
7,55
7,12
7,21
3.
51887
2008
FC Igersheim
7,11
 
 
 
6,81
7,11
7,02
4.
51884
2008
FC Igersheim
6,44
 
 
 
6,44
6,21
6,25
5.
52526
2008
FC Igersheim
5,69
 
 
 
4,43
5,26
5,69
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
25.06.2023
1.
FC Igersheim
4.828
55334
2010
1.748
61472
2011
1.666
55330
2010
1.414
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.06.2023
1.
FC Igersheim
4.822
52092
2008
1.724
51884
2008
1.563
52090
2009
ITA
1.535
2.
FC Igersheim
4.418
52089
2008
ITA
1.528
51887
2008
1.519
52526
2008
1.371
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
25.06.2023
2.
33367
2007
BA
TSV Buchen
13,9
+0,0
 
 
3.
51182
2007
FC Igersheim
14,4
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
25.06.2023
1.
34352
2006
BA
ETSV Lauda
13,7
+0,2
 
 
3.
32184
2007
BA
TSV Buchen
14,5
+0,2
 
 
4.
30999
2007
BA
ETSV Lauda
14,7
+0,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2023
1.
34352
2006
BA
ETSV Lauda
13,7
+0,2
 
 
2.
33367
2007
BA
TSV Buchen
13,9
+0,0
 
 
3.
51182
2007
FC Igersheim
14,4
+0,0
 
 
4.
32184
2007
BA
TSV Buchen
14,5
+0,2
 
 
5.
30999
2007
BA
ETSV Lauda
14,7
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2023
1.
32184
2007
BA
TSV Buchen
1,44
 
 
 
2.
33367
2007
BA
TSV Buchen
1,32
 
 
 
3.
51182
2007
FC Igersheim
1,28
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
Flores
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weckbach
-
xxo
o
o
xxx
Menikheim
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2023
1.
32184
2007
BA
TSV Buchen
4,43
+0,1
 
 
3,95
(-1,4)
4,12
(-1,1)
4,15
(-1,0)
4,24
(-0,2)
4,43
(+0,1)
4,37
(+0,6)
2.
51182
2007
FC Igersheim
4,35
-1,9
 
 
4,13
(-0,5)
4,17
(-1,0)
4,35
(-1,9)
4,31
(-0,7)
4,30
(-1,4)
4,33
(+0,8)
3.
54507
2008
TSF Welzheim
4,14
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
3,76
(+0,6)
3,89
(-0,5)
3,68
(-1,5)
x
 
x
 
 
54768
2009
TSF Welzheim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2023
1.
51182
2007
FC Igersheim
9,44
 
 
 
8,21
9,04
9,05
9,22
9,44
8,58
2.
32184
2007
BA
TSV Buchen
7,81
 
 
 
7,53
7,35
6,59
6,51
7,81
7,20
 
33367
2007
BA
TSV Buchen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
25.06.2023
1.
48865
2005
PostSG Schwäbisch Hall
12,2
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
25.06.2023
2.
24456
2004
BA
FC Külsheim
13,8
+0,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
25.06.2023
1.
48865
2005
PostSG Schwäbisch Hall
12,2
+0,0
 
 
2.
24456
2004
BA
FC Külsheim
13,8
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.06.2023
1.
48865
2005
PostSG Schwäbisch Hall
1,71
 
 
 
2.
24456
2004
BA
FC Külsheim
1,56
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
171
173
Sturm
-
-
-
-
o
o
o
-
xxo
xxx
Clottey
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.06.2023
1.
24456
2004
BA
FC Külsheim
4,75
+0,3
 
 
4,48
(+0,0)
x
 
4,60
(+0,6)
x
 
4,75
(+0,3)
4,64
(+0,4)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.06.2023
1.
24456
2004
BA
FC Külsheim
7,40
 
 
 
6,96
6,55
7,18
6,58
7,40
6,19
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -