Suchfilter:
KKJS Borna
am 09.06.2023 in Borna
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m (1. Vorlauf) - Kinder M10
-1,2
10.06.2023
1.
144943
2013
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
8,48
-1,2
q
 
2.
610905
2013
SN
SV 1863 Belgershain
8,66
-1,2
 
 
3.
144508
2013
SN
SV Großbardau e.V.
9,06
-1,2
 
 
4.
608812
2013
SN
SV Großbardau e.V.
9,22
-1,2
 
 
5.
610566
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
9,73
-1,2
 
 
 
610567
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
50 m (2. Vorlauf) - Kinder M10
+0,6
10.06.2023
1.
145079
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
7,86
+0,6
q
 
2.
145076
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
8,32
+0,6
q
 
3.
145080
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
8,41
+0,6
q
 
4.
144600
2013
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
8,45
+0,6
q
 
5.
612483
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
8,86
+0,6
 
 
6.
611346
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
9,57
+0,6
 
 
50 m (3. Vorlauf) - Kinder M10
+0,4
10.06.2023
1.
145075
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
7,79
+0,4
q
 
2.
609003
2013
SN
Frohburger TV e.V.
8,26
+0,4
q
 
3.
144599
2013
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
8,36
+0,4
q
 
4.
144477
2013
SN
BSC Victoria Naunhof
8,67
+0,4
 
 
5.
611039
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
8,94
+0,4
 
 
 
610903
2013
SN
SV 1863 Belgershain
n.a.
 
 
 
 
144944
2013
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M10
 
10.06.2023
1.
145079
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
8,05
-2,1
 
 
2.
145075
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
8,10
-2,1
 
 
3.
609003
2013
SN
Frohburger TV e.V.
8,47
-2,1
 
 
4.
144943
2013
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
8,52
-2,1
 
 
5.
145076
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
8,63
-2,1
 
 
6.
144599
2013
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
8,70
-2,1
 
 
7.
144600
2013
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
8,73
-2,1
 
 
8.
145080
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
8,93
-2,1
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
10.06.2023
1.
144944
2013
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
2:57,97
 
 
 
2.
144943
2013
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
2:59,03
 
 
 
3.
145080
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
3:01,49
 
 
 
4.
611346
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
3:45,39
 
 
 
 
145076
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
 
145075
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
 
610567
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
 
612483
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
 
610566
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
 
611039
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
 
145079
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
09.06.2023
1.
144944
2013
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
8:34,97
 
 
 
2.
611039
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
10:19,89
 
 
 
3.
610566
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
10:53,78
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.06.2023
1.
145075
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
12,12
-1,2
 
 
2.
144943
2013
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
12,64
-1,2
 
 
3.
610566
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
13,88
-1,2
 
 
4.
612483
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
14,06
-1,2
 
 
60 m Hürden 0,600 m (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.06.2023
1.
609003
2013
SN
Frohburger TV e.V.
11,62
-0,7
 
 
2.
144599
2013
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
12,53
-0,7
 
 
3.
145080
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
13,40
-0,7
 
 
 
144944
2013
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.06.2023
1.
145079
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
10,74
-0,9
 
 
2.
144600
2013
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
13,05
-0,9
 
 
3.
611039
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
13,27
-0,9
 
 
 
145076
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
09.06.2023
1.
145079
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
10,74
-0,9
 
 
2.
609003
2013
SN
Frohburger TV e.V.
11,62
-0,7
 
 
3.
145075
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
12,12
-1,2
 
 
4.
144599
2013
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
12,53
-0,7
 
 
5.
144943
2013
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
12,64
-1,2
 
 
6.
144600
2013
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
13,05
-0,9
 
 
7.
611039
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
13,27
-0,9
 
 
8.
145080
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
13,40
-0,7
 
 
9.
610566
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
13,88
-1,2
 
 
10.
612483
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
14,06
-1,2
 
 
 
145076
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
 
144944
2013
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
09.06.2023
1.
144943
2013
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
1,15
 
 
 
2.
145079
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
1,15
 
 
 
3.
609003
2013
SN
Frohburger TV e.V.
1,15
 
 
 
4.
144600
2013
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
1,10
 
 
 
5.
145075
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
1,10
 
 
 
6.
144599
2013
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
1,05
 
 
 
7.
612483
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
1,00
 
 
 
7.
145080
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
1,00
 
 
 
9.
610566
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
1,00
 
 
 
10.
611039
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
0,90
 
 
 
 
144944
2013
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
 
145076
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
Melzer
o
xo
o
o
o
o
xxx
Friedrich
o
o
o
o
o
xo
xxx
Heilmann
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Rückert
o
o
o
o
o
xxx
Schröter
o
o
o
o
xo
xxx
Gutmann
o
o
o
xo
xxx
Westert
o
xo
o
xxx
Rölke
o
xo
o
xxx
Ziemann
o
xxo
xxo
xxx
Heilmann
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
10.06.2023
1.
609003
2013
SN
Frohburger TV e.V.
4,30
 
 
 
4,03
 
3,97
 
4,00
 
4,01
 
4,03
 
4,30
 
2.
145079
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
4,04
 
 
 
4,04
 
3,86
 
3,80
 
3,81
 
3,71
 
4,04
 
3.
145075
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
4,04
 
 
 
4,04
 
4,02
 
x
 
3,98
 
x
 
3,74
 
4.
144943
2013
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
3,67
 
 
 
3,54
 
3,59
 
3,67
 
3,34
 
3,45
 
3,61
 
5.
144600
2013
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
3,44
 
 
 
3,44
 
3,41
 
3,37
 
3,22
 
x
 
3,38
 
6.
144508
2013
SN
SV Großbardau e.V.
3,34
 
 
 
3,24
 
3,20
 
3,34
 
3,27
 
3,33
 
3,33
 
7.
145076
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
3,33
 
 
 
3,33
 
3,16
 
3,08
 
3,26
 
3,02
 
3,00
 
8.
610905
2013
SN
SV 1863 Belgershain
3,31
 
 
 
3,26
 
3,18
 
3,31
 
3,05
 
3,26
 
3,15
 
9.
144599
2013
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
3,29
 
 
 
3,22
 
3,19
 
3,29
 
-
 
-
 
-
 
10.
611039
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
3,26
 
 
 
3,26
 
2,88
 
2,95
 
-
 
-
 
-
 
11.
145080
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
3,20
 
 
 
3,20
 
3,13
 
3,18
 
-
 
-
 
-
 
12.
610566
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
3,09
 
 
 
2,84
 
3,02
 
3,09
 
-
 
-
 
-
 
13.
612483
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
2,95
 
 
 
2,94
 
2,75
 
2,95
 
-
 
-
 
-
 
14.
611346
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
2,82
 
 
 
2,73
 
2,82
 
2,80
 
-
 
-
 
-
 
15.
608812
2013
SN
SV Großbardau e.V.
2,79
 
 
 
x
 
2,79
 
2,52
 
-
 
-
 
-
 
 
610567
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
144944
2013
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
10.06.2023
1.
609003
2013
SN
Frohburger TV e.V.
41,20
 
 
 
39,00
39,80
39,00
39,00
41,00
41,20
2.
145075
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
41,10
 
 
 
40,50
38,00
39,90
33,20
x
41,10
3.
144943
2013
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
40,90
 
 
 
35,60
35,50
38,30
36,30
37,00
40,90
4.
145079
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
36,50
 
 
 
32,70
36,50
36,10
28,90
34,40
34,90
5.
610905
2013
SN
SV 1863 Belgershain
35,50
 
 
 
32,00
28,60
35,50
33,60
32,50
28,90
6.
608812
2013
SN
SV Großbardau e.V.
33,70
 
 
 
27,50
27,60
29,60
31,30
33,70
30,10
7.
144600
2013
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
32,80
 
 
 
26,90
28,00
32,80
32,80
29,30
29,70
8.
611346
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
26,50
 
 
 
22,50
25,60
20,50
20,40
26,50
21,80
9.
144599
2013
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
25,50
 
 
 
24,50
25,50
23,20
-
-
-
10.
145080
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
23,50
 
 
 
21,60
23,00
23,50
-
-
-
11.
610566
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
23,50
 
 
 
23,50
17,50
20,70
-
-
-
12.
612483
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
22,50
 
 
 
17,00
22,50
x
-
-
-
13.
611039
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
21,10
 
 
 
16,00
21,10
19,00
-
-
-
14.
145076
2013
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
18,00
 
 
 
18,00
-
17,80
-
-
-
 
144944
2013
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
610567
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
610903
2013
SN
SV 1863 Belgershain
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder M11
50 m (1. Vorlauf) - Kinder M11
+0,1
10.06.2023
1.
144515
2012
SN
SV Großbardau e.V.
7,78
+0,1
q
 
2.
144492
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
7,92
+0,1
q
 
3.
609455
2012
SN
Frohburger TV e.V.
8,14
+0,1
q
 
4.
144604
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
8,29
+0,1
q
 
5.
610959
2012
SN
Frohburger TV e.V.
8,97
+0,1
q
 
6.
 
Pestner, Quentin
2012
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
9,79
+0,1
 
 
50 m (2. Vorlauf) - Kinder M11
+0,3
10.06.2023
1.
144516
2012
SN
SV Großbardau e.V.
7,87
+0,3
q
 
2.
610938
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
8,25
+0,3
q
 
3.
612920
2012
SN
SV 1863 Belgershain
8,74
+0,3
q
 
4.
612844
2012
SN
TSV Einheit Grimma
9,03
+0,3
 
 
5.
610579
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
9,32
+0,3
 
 
6.
612490
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
9,62
+0,3
 
 
50 m (Finale) - Kinder M11
 
10.06.2023
1.
144516
2012
SN
SV Großbardau e.V.
7,80
-1,3
 
 
2.
144515
2012
SN
SV Großbardau e.V.
7,93
-1,3
 
 
3.
609455
2012
SN
Frohburger TV e.V.
8,14
-1,3
 
 
4.
610938
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
8,17
-1,3
 
 
4.
144492
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
8,17
-1,3
 
 
6.
144604
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
8,42
-1,3
 
 
7.
612920
2012
SN
SV 1863 Belgershain
8,58
-1,3
 
 
8.
610959
2012
SN
Frohburger TV e.V.
9,18
-1,3
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
10.06.2023
1.
144515
2012
SN
SV Großbardau e.V.
2:39,50
 
 
 
2.
144516
2012
SN
SV Großbardau e.V.
2:51,86
 
 
 
3.
144492
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
3:02,37
 
 
 
4.
612844
2012
SN
TSV Einheit Grimma
3:13,31
 
 
 
5.
610579
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
3:39,29
 
 
 
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
09.06.2023
1.
144515
2012
SN
SV Großbardau e.V.
7:28,54
 
 
 
2.
611769
2012
SN
SV Regis-Breitingen
8:29,37
 
 
 
3.
144492
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
8:43,91
 
 
 
4.
610579
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
10:31,05
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
09.06.2023
1.
144492
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
10,72
-0,8
 
 
2.
609455
2012
SN
Frohburger TV e.V.
11,35
-0,8
 
 
3.
144515
2012
SN
SV Großbardau e.V.
11,48
-0,8
 
 
4.
144604
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
12,12
-0,8
 
 
5.
610579
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
13,94
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2023
1.
144492
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
1,30
 
 
 
2.
609455
2012
SN
Frohburger TV e.V.
1,10
 
 
 
3.
610579
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
1,05
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
123
125
130
Siebert
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
o
xxo
Schlichter
o
o
xo
o
o
Heyl
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
10.06.2023
1.
144516
2012
SN
SV Großbardau e.V.
4,15
 
 
 
3,72
 
3,63
 
3,69
 
3,85
 
4,06
 
4,15
 
2.
144492
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,02
 
 
 
4,02
 
3,95
 
3,87
 
3,93
 
3,91
 
4,00
 
3.
144604
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
3,85
 
 
 
3,71
 
3,85
 
3,79
 
3,63
 
3,82
 
3,51
 
4.
609455
2012
SN
Frohburger TV e.V.
3,82
 
 
 
3,73
 
3,78
 
3,60
 
3,45
 
3,70
 
3,82
 
5.
610938
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
3,69
 
 
 
3,43
 
3,57
 
3,69
 
3,50
 
3,50
 
3,51
 
6.
144515
2012
SN
SV Großbardau e.V.
3,68
 
 
 
3,68
 
3,65
 
3,46
 
3,56
 
3,39
 
3,52
 
7.
612844
2012
SN
TSV Einheit Grimma
3,29
 
 
 
3,27
 
x
 
x
 
x
 
3,29
 
3,05
 
8.
610959
2012
SN
Frohburger TV e.V.
3,16
 
 
 
3,16
 
3,06
 
2,28
 
2,56
 
3,00
 
2,92
 
9.
612490
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
2,86
 
 
 
x
 
x
 
2,86
 
-
 
-
 
-
 
10.
610579
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
2,78
 
 
 
2,78
 
2,64
 
2,72
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Pestner, Quentin
2012
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
2,58
 
 
 
2,58
 
x
 
2,44
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
10.06.2023
1.
144604
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
42,50
 
 
 
38,50
39,00
40,50
41,00
39,50
42,50
2.
144516
2012
SN
SV Großbardau e.V.
41,50
 
 
 
38,50
35,00
39,50
39,00
41,50
40,50
3.
609455
2012
SN
Frohburger TV e.V.
37,50
 
 
 
26,50
28,00
32,00
35,00
37,50
33,50
4.
144515
2012
SN
SV Großbardau e.V.
36,50
 
 
 
36,50
36,00
32,50
30,50
35,00
30,00
5.
144492
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
35,50
 
 
 
32,00
35,50
30,50
34,50
32,50
32,50
6.
612920
2012
SN
SV 1863 Belgershain
34,50
 
 
 
32,00
33,00
28,00
29,50
31,50
34,50
7.
610959
2012
SN
Frohburger TV e.V.
30,50
 
 
 
24,50
30,00
30,00
25,00
26,50
30,50
8.
610579
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
27,00
 
 
 
25,50
20,50
25,00
19,50
24,50
27,00
9.
 
Pestner, Quentin
2012
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
25,50
 
 
 
20,00
24,00
25,50
-
-
-
10.
612490
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
25,00
 
 
 
25,00
25,00
x
-
-
-
11.
610938
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
19,00
 
 
 
18,00
x
19,00
-
-
-
Jugend M12
75 m (1. Vorlauf) - Jugend M12
-1,2
10.06.2023
1.
144157
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
10,90
-1,2
q
 
2.
144479
2011
SN
BSC Victoria Naunhof
11,76
-1,2
q
 
3.
606275
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
12,00
-1,2
q
 
4.
144435
2011
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
12,05
-1,2
q
 
5.
611705
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
12,24
-1,2
q
 
6.
610141
2011
SN
TSV Kitzscher
12,32
-1,2
 
 
7.
144818
2011
SN
TSV Einheit Grimma
12,47
-1,2
 
 
8.
607815
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
14,10
-1,2
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend M12
-0,9
10.06.2023
1.
144055
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
10,80
-0,9
q
 
2.
609066
2011
SN
Frohburger TV e.V.
11,26
-0,9
q
 
3.
609062
2011
SN
Frohburger TV e.V.
11,49
-0,9
q
 
4.
611714
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
12,59
-0,9
 
 
5.
607816
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
12,91
-0,9
 
 
6.
612898
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
13,05
-0,9
 
 
7.
 
Marbach, Aron
2011
SN
SV 1863 Belgershain
13,32
-0,9
 
 
8.
612484
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
14,03
-0,9
 
 
75 m (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2023
1.
144157
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
10,83
 
 
 
2.
144055
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
11,11
 
 
 
3.
609066
2011
SN
Frohburger TV e.V.
11,28
 
 
 
4.
609062
2011
SN
Frohburger TV e.V.
11,54
 
 
 
5.
144479
2011
SN
BSC Victoria Naunhof
12,12
 
 
 
6.
144435
2011
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
12,25
 
 
 
7.
611705
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
12,26
 
 
 
8.
606275
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
12,30
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
10.06.2023
1.
144435
2011
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
2:36,49
 
 
 
2.
144479
2011
SN
BSC Victoria Naunhof
2:37,93
 
 
 
3.
611020
2011
SN
Frohburger TV e.V.
2:52,39
 
 
 
4.
 
Hassa, Franz
2011
GER
OS Frohburg
3:01,67
 
 
 
5.
611705
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
3:35,91
 
 
 
6.
612484
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
4:05,97
 
 
 
 
607816
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
aufg.
 
 
 
 
607815
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
aufg.
 
 
 
 
606275
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
aufg.
 
 
 
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
09.06.2023
1.
144479
2011
SN
BSC Victoria Naunhof
7:17,32
 
 
 
2.
144435
2011
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7:20,15
 
 
 
3.
144821
2011
SN
TSV Einheit Grimma
8:25,96
 
 
 
 
 
Hassa, Franz
2011
GER
OS Frohburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.06.2023
1.
144157
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
10,04
-1,3
 
 
2.
144818
2011
SN
TSV Einheit Grimma
12,11
-1,3
 
 
3.
607816
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
13,69
-1,3
 
 
 
 
Hassa, Franz
2011
GER
OS Frohburg
n.a.
 
 
 
 
144479
2011
SN
BSC Victoria Naunhof
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.06.2023
1.
609066
2011
SN
Frohburger TV e.V.
10,92
 
 
 
2.
144821
2011
SN
TSV Einheit Grimma
11,53
 
 
 
3.
144435
2011
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
12,19
 
 
 
 
144901
2011
SN
Sportclub Muldental e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
09.06.2023
1.
144157
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
10,04
-1,3
 
 
2.
609066
2011
SN
Frohburger TV e.V.
10,92
 
 
 
3.
144821
2011
SN
TSV Einheit Grimma
11,53
 
 
 
4.
144818
2011
SN
TSV Einheit Grimma
12,11
-1,3
 
 
5.
144435
2011
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
12,19
 
 
 
6.
607816
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
13,69
-1,3
 
 
 
 
Hassa, Franz
2011
GER
OS Frohburg
n.a.
 
 
 
 
144901
2011
SN
Sportclub Muldental e.V.
n.a.
 
 
 
 
144479
2011
SN
BSC Victoria Naunhof
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2023
1.
144157
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
1,30
 
 
 
2.
609066
2011
SN
Frohburger TV e.V.
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
135
Hennig
o
o
o
o
xxo
xxx
Franke
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2023
1.
144157
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
4,41
 
 
 
4,32
 
4,41
 
4,31
 
4,41
 
4,40
 
4,25
 
2.
609066
2011
SN
Frohburger TV e.V.
4,35
 
 
 
3,92
 
3,75
 
3,65
 
4,11
 
4,01
 
4,35
 
3.
144055
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
4,16
 
 
 
3,90
 
3,82
 
4,15
 
x
 
3,93
 
4,16
 
4.
144821
2011
SN
TSV Einheit Grimma
3,97
 
 
 
3,82
 
x
 
x
 
x
 
3,97
 
x
 
5.
144435
2011
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
3,96
 
 
 
3,96
 
x
 
x
 
3,75
 
3,45
 
3,78
 
6.
144818
2011
SN
TSV Einheit Grimma
3,60
 
 
 
3,48
 
3,55
 
3,50
 
x
 
3,60
 
x
 
7.
606275
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
3,42
 
 
 
x
 
x
 
3,42
 
3,30
 
3,34
 
x
 
8.
611020
2011
SN
Frohburger TV e.V.
3,40
 
 
 
3,37
 
3,40
 
3,25
 
3,37
 
3,27
 
3,21
 
9.
611705
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
3,32
 
 
 
1,89
 
3,32
 
3,16
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Hassa, Franz
2011
GER
OS Frohburg
3,30
 
 
 
3,11
 
3,29
 
3,30
 
-
 
-
 
-
 
11.
612898
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
3,25
 
 
 
x
 
3,25
 
2,82
 
-
 
-
 
-
 
12.
609062
2011
SN
Frohburger TV e.V.
3,22
 
 
 
2,95
 
3,22
 
3,15
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Marbach, Aron
2011
SN
SV 1863 Belgershain
3,15
 
 
 
3,15
 
2,89
 
3,11
 
-
 
-
 
-
 
14.
611714
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
3,03
 
 
 
2,81
 
3,03
 
2,99
 
-
 
-
 
-
 
15.
607815
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
2,69
 
 
 
2,43
 
2,50
 
2,69
 
-
 
-
 
-
 
16.
612484
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
2,44
 
 
 
x
 
2,24
 
2,44
 
-
 
-
 
-
 
 
610141
2011
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
607816
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2023
1.
144807
2011
SN
Sportclub Muldental e.V.
10,70
 
 
 
10,63
9,43
9,27
x
10,70
9,88
2.
144929
2011
SN
SV Großbardau e.V.
9,53
 
 
 
9,29
9,19
9,53
8,94
9,44
8,88
3.
144901
2011
SN
Sportclub Muldental e.V.
9,24
 
 
 
8,97
7,81
9,24
7,52
8,62
x
4.
144157
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
8,72
 
 
 
8,28
x
8,17
8,72
8,19
7,71
5.
609062
2011
SN
Frohburger TV e.V.
8,60
 
 
 
x
7,54
7,37
8,15
8,60
x
6.
144055
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
8,54
 
 
 
8,54
8,47
7,43
8,45
8,37
8,53
7.
609066
2011
SN
Frohburger TV e.V.
8,13
 
 
 
7,82
8,13
x
7,56
x
6,50
8.
607816
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
6,46
 
 
 
6,43
x
x
6,46
x
x
 
 
Hassa, Franz
2011
GER
OS Frohburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2023
1.
144929
2011
SN
SV Großbardau e.V.
20,40
 
 
 
20,40
-
-
-
-
-
2.
144807
2011
SN
Sportclub Muldental e.V.
19,49
 
 
 
19,49
-
-
-
-
-
3.
 
Hassa, Franz
2011
GER
OS Frohburg
18,84
 
 
 
18,84
-
-
-
-
-
4.
607816
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
13,88
 
 
 
13,88
-
-
-
-
-
5.
607815
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
13,34
 
 
 
13,34
-
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2023
1.
144929
2011
SN
SV Großbardau e.V.
25,53
 
 
 
25,53
-
-
-
-
-
2.
144901
2011
SN
Sportclub Muldental e.V.
23,53
 
 
 
23,53
-
-
-
-
-
3.
 
Hassa, Franz
2011
GER
OS Frohburg
22,97
 
 
 
22,97
-
-
-
-
-
4.
144807
2011
SN
Sportclub Muldental e.V.
21,75
 
 
 
21,75
-
-
-
-
-
5.
607816
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
12,18
 
 
 
12,18
-
-
-
-
-
6.
607815
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
9,77
 
 
 
9,77
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2023
1.
144901
2011
SN
Sportclub Muldental e.V.
46,50
 
 
 
32,50
42,00
46,50
38,00
43,50
45,50
2.
609062
2011
SN
Frohburger TV e.V.
43,00
 
 
 
41,00
40,00
43,00
40,00
39,50
42,00
3.
144821
2011
SN
TSV Einheit Grimma
41,00
 
 
 
38,50
35,50
40,50
39,00
41,00
39,50
4.
144929
2011
SN
SV Großbardau e.V.
41,00
 
 
 
39,00
37,00
40,50
38,50
41,00
35,50
5.
144818
2011
SN
TSV Einheit Grimma
40,50
 
 
 
37,00
31,00
37,00
38,00
40,00
40,50
6.
144807
2011
SN
Sportclub Muldental e.V.
40,00
 
 
 
40,00
35,50
38,50
35,50
35,00
x
7.
144055
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
35,00
 
 
 
x
29,00
35,00
32,00
33,00
31,00
8.
 
Hassa, Franz
2011
GER
OS Frohburg
30,50
 
 
 
29,50
23,00
27,50
24,50
30,50
25,50
9.
611020
2011
SN
Frohburger TV e.V.
26,50
 
 
 
24,00
26,50
21,50
-
-
-
10.
611714
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
26,00
 
 
 
22,00
25,50
26,00
-
-
-
11.
607816
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
26,00
 
 
 
21,00
23,50
26,00
-
-
-
12.
144435
2011
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
25,00
 
 
 
21,00
24,50
25,00
-
-
-
13.
612898
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
22,00
 
 
 
19,50
22,00
20,50
-
-
-
14.
 
Marbach, Aron
2011
SN
SV 1863 Belgershain
20,00
 
 
 
19,50
20,00
x
-
-
-
Jugend M13
75 m (Finale/Anlage 1) - Jugend M13
 
10.06.2023
1.
 
Dühring, Emilian
2010
GER
OS Frohburg
10,85
-0,1
q
 
2.
 
Herziger, Oskar
2010
GER
OS Frohburg
11,11
-0,1
q
 
3.
144540
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
11,20
-0,1
q
 
4.
144603
2010
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
11,63
-0,1
 
 
5.
143711
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,83
-0,1
 
 
 
 
Syrbe, Joey
2010
GER
OS Frohburg
n.a.
 
 
 
 
143187
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
75 m (Finale/Anlage 2) - Jugend M13
 
10.06.2023
1.
143702
2010
SN
Sportclub Muldental e.V.
10,71
-0,9
q
 
2.
609471
2010
SN
TSV Kitzscher
10,98
-0,9
q
 
3.
612924
2010
SN
Frohburger TV e.V.
11,07
-0,9
q
 
4.
144817
2010
SN
TSV Einheit Grimma
11,24
-0,9
q
 
5.
610839
2010
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
11,50
-0,9
q
 
6.
144866
2010
SN
LSV 99 Hartha e.V.
11,53
-0,9
 
 
7.
143188
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
11,73
-0,9
 
 
75 m (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M13
 
10.06.2023
1.
143702
2010
SN
Sportclub Muldental e.V.
10,71
-0,9
q
 
2.
 
Dühring, Emilian
2010
GER
OS Frohburg
10,85
-0,1
q
 
3.
609471
2010
SN
TSV Kitzscher
10,98
-0,9
q
 
4.
612924
2010
SN
Frohburger TV e.V.
11,07
-0,9
q
 
5.
 
Herziger, Oskar
2010
GER
OS Frohburg
11,11
-0,1
q
 
6.
144540
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
11,20
-0,1
q
 
7.
144817
2010
SN
TSV Einheit Grimma
11,24
-0,9
q
 
8.
610839
2010
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
11,50
-0,9
q
 
9.
144866
2010
SN
LSV 99 Hartha e.V.
11,53
-0,9
 
 
10.
144603
2010
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
11,63
-0,1
 
 
11.
143188
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
11,73
-0,9
 
 
12.
143711
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,83
-0,1
 
 
 
 
Syrbe, Joey
2010
GER
OS Frohburg
n.a.
 
 
 
 
143187
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2023
1.
143702
2010
SN
Sportclub Muldental e.V.
10,73
 
 
 
2.
 
Dühring, Emilian
2010
GER
OS Frohburg
11,06
 
 
 
3.
609471
2010
SN
TSV Kitzscher
11,12
 
 
 
4.
 
Herziger, Oskar
2010
GER
OS Frohburg
11,13
 
 
 
5.
144817
2010
SN
TSV Einheit Grimma
11,28
 
 
 
6.
144540
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
11,45
 
 
 
7.
610839
2010
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
11,52
 
 
 
 
612924
2010
SN
Frohburger TV e.V.
aufg.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
10.06.2023
1.
143702
2010
SN
Sportclub Muldental e.V.
2:32,62
 
 
 
 
143711
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
aufg.
 
 
 
 
143187
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
aufg.
 
 
 
 
144817
2010
SN
TSV Einheit Grimma
aufg.
 
 
 
 
143188
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
 
144540
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
09.06.2023
1.
143702
2010
SN
Sportclub Muldental e.V.
7:10,49
 
 
 
2.
143711
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
8:30,70
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
09.06.2023
1.
144817
2010
SN
TSV Einheit Grimma
10,95
 
 
 
2.
143188
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
11,14
 
 
 
3.
143711
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,76
 
 
 
4.
144540
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
11,88
 
 
 
 
143187
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2023
1.
144817
2010
SN
TSV Einheit Grimma
1,30
 
 
 
2.
144540
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
1,25
 
 
 
 
143187
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
Hönicke
o
o
xo
o
o
xxx
Salomon
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2023
1.
143702
2010
SN
Sportclub Muldental e.V.
4,29
 
 
 
4,15
 
4,01
 
4,14
 
4,29
 
4,07
 
4,15
 
2.
144817
2010
SN
TSV Einheit Grimma
4,17
 
 
 
3,73
 
4,04
 
3,92
 
4,16
 
4,17
 
4,05
 
3.
612924
2010
SN
Frohburger TV e.V.
4,13
 
 
 
x
 
4,13
 
x
 
4,00
 
x
 
x
 
4.
144540
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,10
 
 
 
x
 
3,85
 
x
 
3,67
 
x
 
4,10
 
5.
143711
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
4,05
 
 
 
x
 
x
 
3,77
 
3,86
 
x
 
4,05
 
6.
144866
2010
SN
LSV 99 Hartha e.V.
4,04
 
 
 
4,04
 
x
 
3,80
 
x
 
3,21
 
3,91
 
7.
143188
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
3,88
 
 
 
3,87
 
3,88
 
3,59
 
3,82
 
3,50
 
3,34
 
8.
144603
2010
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
3,84
 
 
 
x
 
3,76
 
3,58
 
x
 
2,05
 
3,84
 
9.
 
Dühring, Emilian
2010
GER
OS Frohburg
3,68
 
 
 
3,68
 
3,11
 
3,64
 
-
 
-
 
-
 
10.
609471
2010
SN
TSV Kitzscher
3,67
 
 
 
3,67
 
x
 
3,41
 
-
 
-
 
-
 
11.
144974
2010
SN
TSV Einheit Grimma
3,60
 
 
 
x
 
3,60
 
3,55
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Herziger, Oskar
2010
GER
OS Frohburg
3,59
 
 
 
3,59
 
3,24
 
3,44
 
-
 
-
 
-
 
 
143187
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Syrbe, Joey
2010
GER
OS Frohburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
610839
2010
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2023
1.
143719
2010
SN
TSV Kitzscher
10,91
 
 
 
10,62
10,54
10,91
x
10,60
10,70
2.
143906
2010
SN
SV Großbardau e.V.
8,61
 
 
 
7,85
7,85
8,17
8,39
8,61
8,09
3.
 
Dühring, Emilian
2010
GER
OS Frohburg
7,73
 
 
 
7,46
6,48
7,73
x
6,03
7,03
4.
612924
2010
SN
Frohburger TV e.V.
7,17
 
 
 
6,76
6,02
7,17
6,81
6,49
6,31
5.
143188
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
6,95
 
 
 
6,08
6,71
6,19
6,85
6,85
6,95
6.
 
Herziger, Oskar
2010
GER
OS Frohburg
6,18
 
 
 
4,79
6,05
x
5,11
5,28
6,18
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2023
1.
143719
2010
SN
TSV Kitzscher
26,48
 
 
 
26,48
-
-
-
-
-
2.
144540
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
18,40
 
 
 
18,40
-
-
-
-
-
3.
143188
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
15,48
 
 
 
15,48
-
-
-
-
-
4.
143906
2010
SN
SV Großbardau e.V.
13,18
 
 
 
13,18
-
-
-
-
-
5.
144974
2010
SN
TSV Einheit Grimma
12,77
 
 
 
12,77
-
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2023
1.
143711
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
27,11
 
 
 
27,11
-
-
-
-
-
2.
143719
2010
SN
TSV Kitzscher
26,60
 
 
 
26,60
-
-
-
-
-
3.
143906
2010
SN
SV Großbardau e.V.
24,81
 
 
 
24,81
-
-
-
-
-
4.
144974
2010
SN
TSV Einheit Grimma
24,18
 
 
 
24,18
-
-
-
-
-
5.
143702
2010
SN
Sportclub Muldental e.V.
23,47
 
 
 
23,47
-
-
-
-
-
6.
143188
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
21,83
 
 
 
21,83
-
-
-
-
-
7.
144540
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
21,33
 
 
 
21,33
-
-
-
-
-
 
143187
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2023
1.
144817
2010
SN
TSV Einheit Grimma
46,50
 
 
 
46,50
41,00
39,00
44,50
-
44,50
2.
143702
2010
SN
Sportclub Muldental e.V.
45,50
 
 
 
45,50
43,50
44,50
37,00
38,50
38,00
3.
143719
2010
SN
TSV Kitzscher
40,00
 
 
 
29,50
33,00
36,00
38,00
37,50
40,00
4.
143711
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
38,00
 
 
 
36,00
37,00
28,00
38,00
36,50
35,00
5.
144866
2010
SN
LSV 99 Hartha e.V.
37,50
 
 
 
37,00
34,50
29,50
33,50
34,00
37,50
6.
143906
2010
SN
SV Großbardau e.V.
37,00
 
 
 
37,00
35,50
32,00
32,00
35,00
32,50
7.
609471
2010
SN
TSV Kitzscher
35,00
 
 
 
35,00
34,50
34,50
32,00
31,50
29,50
8.
 
Herziger, Oskar
2010
GER
OS Frohburg
32,50
 
 
 
31,00
23,00
32,50
28,50
30,00
28,50
9.
144603
2010
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
31,00
 
 
 
31,00
25,00
29,50
-
-
-
10.
144540
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
30,50
 
 
 
27,50
28,50
30,50
-
-
-
11.
143188
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
30,00
 
 
 
30,00
28,50
29,00
-
-
-
12.
 
Dühring, Emilian
2010
GER
OS Frohburg
27,00
 
 
 
27,00
23,00
25,00
-
-
-
 
 
Syrbe, Joey
2010
GER
OS Frohburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
143187
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M14
100 m (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
10.06.2023
1.
143649
2009
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
12,69
-0,7
q
 
2.
143707
2009
SN
TSV Kitzscher
12,84
-0,7
q
 
3.
607074
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
13,90
-0,7
q
 
4.
612856
2009
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
14,51
-0,7
q
 
5.
143695
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
15,37
-0,7
q
 
100 m (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
10.06.2023
1.
143190
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
13,76
 
q
 
2.
143715
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
13,97
 
q
 
3.
612863
2009
SN
TSV Kitzscher
14,38
 
q
 
4.
609446
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
16,38
 
 
 
 
 
Pestner, Alessandro
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
100 m (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
10.06.2023
1.
143649
2009
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
12,69
-0,7
q
 
2.
143707
2009
SN
TSV Kitzscher
12,84
-0,7
q
 
3.
143190
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
13,76
 
q
 
4.
607074
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
13,90
-0,7
q
 
5.
143715
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
13,97
 
q
 
6.
612863
2009
SN
TSV Kitzscher
14,38
 
q
 
7.
612856
2009
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
14,51
-0,7
q
 
8.
143695
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
15,37
-0,7
q
 
9.
609446
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
16,38
 
 
 
 
 
Pestner, Alessandro
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2023
1.
143649
2009
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
12,67
-1,3
 
 
2.
143707
2009
SN
TSV Kitzscher
12,84
-1,3
 
 
3.
607074
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
13,94
-1,3
 
 
4.
143190
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
13,95
-1,3
 
 
5.
143715
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
14,05
-1,3
 
 
6.
612856
2009
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
14,55
-1,3
 
 
7.
612863
2009
SN
TSV Kitzscher
14,58
-1,3
 
 
 
143695
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
10.06.2023
1.
143695
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
2:31,58
 
 
 
2.
143934
2009
SN
LFV Oberholz
2:35,74
 
 
 
3.
612863
2009
SN
TSV Kitzscher
2:42,07
 
 
 
4.
 
Schulze, Till
2009
SN
TSV Kitzscher
2:52,50
 
 
 
5.
609446
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
2:55,24
 
 
 
 
 
Pestner, Alessandro
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
 
143649
2009
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
 
143715
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
09.06.2023
1.
143934
2009
SN
LFV Oberholz
11:29,12
 
 
 
2.
143695
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
11:34,28
 
 
 
3.
143066
2009
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
11:50,64
 
 
 
4.
 
Schulze, Till
2009
SN
TSV Kitzscher
12:28,74
 
 
 
 
121658
2009
RL
Silvesterlauf Trier
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
09.06.2023
 
143190
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
 
143715
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2023
1.
143707
2009
SN
TSV Kitzscher
1,50
 
 
 
 
611056
2009
SN
Sportclub Muldental e.V.
n.a.
 
 
 
 
143715
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Roßner
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2023
1.
143707
2009
SN
TSV Kitzscher
1,90
 
 
 
170
180
190
200
Roßner
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2023
1.
143707
2009
SN
TSV Kitzscher
4,94
 
 
 
x
 
4,35
 
4,51
 
4,78
 
4,94
 
4,50
 
2.
143649
2009
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
4,79
 
 
 
4,72
 
4,79
 
4,65
 
4,69
 
-
 
-
 
3.
143190
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,61
 
 
 
x
 
4,61
 
x
 
3,76
 
x
 
x
 
4.
607074
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
4,28
 
 
 
4,04
 
4,23
 
4,28
 
3,93
 
4,28
 
4,00
 
5.
612863
2009
SN
TSV Kitzscher
3,80
 
 
 
3,76
 
3,33
 
x
 
3,54
 
x
 
3,80
 
6.
 
Schulze, Till
2009
SN
TSV Kitzscher
3,75
 
 
 
3,14
 
3,69
 
3,73
 
3,55
 
3,68
 
3,75
 
7.
143695
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
3,63
 
 
 
3,63
 
x
 
3,63
 
x
 
3,10
 
x
 
 
 
Pestner, Alessandro
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
609446
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
612856
2009
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
143715
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2023
1.
143190
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
10,50
 
 
 
8,93
9,29
10,50
-
8,11
8,99
2.
143707
2009
SN
TSV Kitzscher
9,57
 
 
 
9,44
-
9,05
9,24
9,57
8,99
3.
612856
2009
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
8,51
 
 
 
7,64
7,46
7,92
7,49
8,03
8,51
4.
143695
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
6,64
 
 
 
6,64
6,33
6,05
6,63
6,26
6,38
 
611056
2009
SN
Sportclub Muldental e.V.
n.a.
 
 
 
-
9,29
10,50
8,11
8,99
10,50
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2023
1.
143190
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
34,84
 
 
 
34,84
-
-
-
-
-
2.
 
Schulze, Till
2009
SN
TSV Kitzscher
19,00
 
 
 
19,00
-
-
-
-
-
3.
143695
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
18,58
 
 
 
18,58
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2023
1.
143190
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
33,81
 
 
 
33,81
-
-
-
-
-
2.
607074
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
31,30
 
 
 
31,30
-
-
-
-
-
3.
143066
2009
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
28,19
 
 
 
28,19
-
-
-
-
-
4.
143707
2009
SN
TSV Kitzscher
22,70
 
 
 
22,70
-
-
-
-
-
5.
 
Schulze, Till
2009
SN
TSV Kitzscher
19,42
 
 
 
19,42
-
-
-
-
-
 
143695
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M15
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
10.06.2023
1.
143186
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
12,68
+0,6
 
 
2.
610584
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
14,14
+0,6
 
 
 
142687
2008
SN
Sportclub Muldental e.V.
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
10.06.2023
1.
142812
2008
SN
LSV 99 Hartha e.V.
2:23,83
 
 
 
2.
144487
2008
SN
LFV Oberholz
2:35,36
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
09.06.2023
1.
144487
2008
SN
LFV Oberholz
12:18,02
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
09.06.2023
1.
143397
2008
SN
TSV Kitzscher
14,02
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2023
1.
143186
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
1,50
 
 
 
 
142687
2008
SN
Sportclub Muldental e.V.
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
Langer
-
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2023
1.
143397
2008
SN
TSV Kitzscher
3,10
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Michalk
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2023
1.
143186
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
5,15
 
 
 
5,15
 
4,79
 
4,63
 
-
 
-
 
-
 
2.
610584
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,34
 
 
 
4,17
 
3,92
 
4,05
 
4,34
 
4,24
 
-
 
 
142687
2008
SN
Sportclub Muldental e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2023
1.
610584
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
8,54
 
 
 
7,48
7,95
8,13
8,02
8,54
8,26
2.
143186
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
8,52
 
 
 
6,84
7,25
8,21
8,05
7,06
8,52
 
142687
2008
SN
Sportclub Muldental e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2023
1.
143186
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
22,85
 
 
 
-
-
-
-
-
22,85
2.
610584
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
22,72
 
 
 
-
-
-
-
-
22,72
 
143397
2008
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2023
1.
143186
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
38,84
 
 
 
38,84
-
-
-
-
-
2.
610584
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
24,12
 
 
 
24,12
-
-
-
-
-
männliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
10.06.2023
1.
SV Großbardau e.V. 1
SN
31,20
 
 
Döge, Emil  2013
Brummer, Max  2013
Pietsch, Leo  2012
2.
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 1
SN
31,66
 
 
3.
ESV Lok. Beucha e.V. 1
SN
32,31
 
 
4.
Frohburger TV e.V. 1
SN
33,28
 
 
5.
Leichtathletik-Team Borna 1
SN
33,37
 
 
Heyl, Phil  2012
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
10.06.2023
1.
Frohburger TV e.V. 1
SN
44,25
 
 
2.
Leichtathletik-Team Borna 1
SN
44,41
 
 
3.
TSV Einheit Grimma 1
SN
45,69
 
 
4.
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 1
SN
46,92
 
 
Hennig, Luis  2011
 
LSV 99 Hartha e.V. 1
SN
disq.
 
 
Uhlmann, Tom  2011
TR24,7
männliche Jugend U16
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
10.06.2023
1.
142812
2008
SN
LSV 99 Hartha e.V.
43,76
 
 
 
 
 
Pestner, Alessandro
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
10.06.2023
1.
Leichtathletik-Team Borna 1
SN
53,19
 
 
Heyl, Tim  2009
Krähe, Karl  2009
2.
TSV Kitzscher 1
SN
55,11
 
 
Schulze, Till  2009
Roßner, Max  2009
3.
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 1
SN
56,65
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2023
1.
143186
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
10,74
 
 
 
10,04
 
9,95
 
x
 
9,79
 
10,67
 
10,74
 
männliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.06.2023
1.
603744
2007
SN
TSV Kitzscher
12,54
-0,2
 
 
2.
610576
2006
SN
Leichtathletik-Team Borna
12,77
-0,2
 
 
3.
142994
2007
SN
SV Großbardau e.V.
13,04
-0,2
 
 
 
612985
2007
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.06.2023
 
142896
2006
SN
TSV Einheit Grimma
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.06.2023
 
610576
2006
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.06.2023
1.
Leichtathletik-Team Borna 1
SN
55,37
 
 
Klose, Nils  2006
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2023
1.
603744
2007
SN
TSV Kitzscher
1,71
 
 
 
 
144391
2007
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
 
610576
2006
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
168
171
175
Büttner
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2023
1.
603744
2007
SN
TSV Kitzscher
2,70
 
 
 
2.
610576
2006
SN
Leichtathletik-Team Borna
2,30
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
Büttner
 
 
o
xo
o
xo
xxx
Klose
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2023
1.
603744
2007
SN
TSV Kitzscher
5,06
 
 
 
4,75
 
4,76
 
4,72
 
5,05
 
5,06
 
x
 
2.
142994
2007
SN
SV Großbardau e.V.
4,79
 
 
 
4,79
 
4,17
 
4,72
 
4,62
 
4,68
 
4,69
 
3.
611185
2007
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
4,32
 
 
 
4,12
 
4,18
 
x
 
4,23
 
4,32
 
x
 
 
612985
2007
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
144391
2007
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
610576
2006
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2023
1.
143255
2006
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
11,84
 
 
 
11,35
10,84
11,68
11,84
11,29
11,64
2.
142384
2006
SN
SV Großbardau e.V.
11,45
 
 
 
-
11,38
11,45
-
-
11,45
3.
604673
2007
SN
BSC Victoria Naunhof
9,77
 
 
 
9,31
9,16
9,50
9,67
8,68
9,77
4.
611185
2007
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7,90
 
 
 
-
7,18
7,35
7,48
7,47
7,90
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2023
1.
142896
2006
SN
TSV Einheit Grimma
29,14
 
 
 
29,14
-
-
-
-
-
2.
611185
2007
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
23,97
 
 
 
23,97
-
-
-
-
-
3.
603744
2007
SN
TSV Kitzscher
19,59
 
 
 
19,59
-
-
-
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2023
1.
604673
2007
SN
BSC Victoria Naunhof
35,96
 
 
 
35,96
-
-
-
-
-
2.
142896
2006
SN
TSV Einheit Grimma
33,76
 
 
 
33,76
-
-
-
-
-
3.
611185
2007
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
26,30
 
 
 
26,30
-
-
-
-
-
 
610576
2006
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
612985
2007
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Männer
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2023
1.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
3,00
 
 
 
280
290
300
310
Kussmann
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
10.06.2023
1.
610849
2000
SN
TSV Kitzscher
4,57
 
 
 
4,13
 
4,37
 
4,17
 
4,06
 
4,57
 
4,47
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Männer
 
10.06.2023
1.
610849
2000
SN
TSV Kitzscher
9,14
 
 
 
8,35
8,45
8,35
8,32
8,87
9,14
6kg Kugel
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
09.06.2023
1.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
36,84
 
 
 
36,84
-
-
-
-
-
2.
137668
1996
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
35,37
 
 
 
35,37
-
-
-
-
-
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
09.06.2023
1.
137668
1996
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
39,53
 
 
 
39,53
-
-
-
-
-
2.
610849
2000
SN
TSV Kitzscher
31,63
 
 
 
31,63
-
-
-
-
-
Kinder W10
50 m (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
10.06.2023
1.
144902
2013
SN
Sportclub Muldental e.V.
8,25
 
q
 
2.
144867
2013
SN
LSV 99 Hartha e.V.
8,34
 
q
 
3.
144494
2013
SN
BSC Victoria Naunhof
8,38
 
q
 
4.
144518
2013
SN
SV Großbardau e.V.
8,47
 
q
 
5.
144517
2013
SN
SV Großbardau e.V.
8,88
 
 
 
6.
 
Dietze, Paula
2013
GER
GS Frohburg
9,40
 
 
 
7.
611808
2013
SN
SV Regis-Breitingen
10,11
 
 
 
8.
611809
2013
SN
SV Regis-Breitingen
10,86
 
 
 
50 m (2. Vorlauf) - Kinder W10
-0,1
10.06.2023
1.
144511
2013
SN
SV Großbardau e.V.
8,71
-0,1
 
 
2.
610271
2013
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
9,06
-0,1
 
 
3.
610244
2013
SN
SV Großbardau e.V.
9,15
-0,1
 
 
4.
612855
2013
SN
Frohburger TV e.V.
9,37
-0,1
 
 
5.
612670
2013
SN
SV Regis-Breitingen
9,69
-0,1
 
 
6.
612495
2013
SN
SV 1863 Belgershain
9,77
-0,1
 
 
50 m (3. Vorlauf) - Kinder W10
+0,0
10.06.2023
1.
144865
2013
SN
LSV 99 Hartha e.V.
8,43
+0,0
q
 
2.
 
Dietze, Lilly
2013
GER
GS Frohburg
8,75
+0,0
 
 
3.
144939
2013
SN
TSV Kitzscher
8,78
+0,0
 
 
4.
144928
2013
SN
SV Großbardau e.V.
8,95
+0,0
 
 
5.
144640
2013
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
9,35
+0,0
 
 
 
612512
2013
SN
SV Großbardau e.V.
n.a.
 
 
 
50 m (4. Vorlauf) - Kinder W10
-0,7
10.06.2023
1.
144811
2013
SN
Sportclub Muldental e.V.
8,10
-0,7
q
 
2.
144597
2013
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
8,20
-0,7
q
 
3.
144808
2013
SN
Sportclub Muldental e.V.
8,65
-0,7
q
 
4.
144509
2013
SN
SV Großbardau e.V.
8,66
-0,7
 
 
5.
144863
2013
SN
LSV 99 Hartha e.V.
8,90
-0,7
 
 
6.
612510
2013
SN
SV Großbardau e.V.
9,67
-0,7
 
 
 
144936
2013
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W10
 
10.06.2023
1.
144811
2013
SN
Sportclub Muldental e.V.
8,04
+0,2
 
 
2.
144494
2013
SN
BSC Victoria Naunhof
8,24
+0,2
 
 
3.
144902
2013
SN
Sportclub Muldental e.V.
8,26
+0,2
 
 
4.
144867
2013
SN
LSV 99 Hartha e.V.
8,29
+0,2
 
 
5.
144518
2013
SN
SV Großbardau e.V.
8,40
+0,2
 
 
6.
144865
2013
SN
LSV 99 Hartha e.V.
8,49
+0,2
 
 
7.
144808
2013
SN
Sportclub Muldental e.V.
8,64
+0,2
 
 
 
144597
2013
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
10.06.2023
1.
144865
2013
SN
LSV 99 Hartha e.V.
2:56,71
 
 
 
2.
144808
2013
SN
Sportclub Muldental e.V.
3:03,61
 
 
 
3.
144517
2013
SN
SV Großbardau e.V.
3:12,95
 
 
 
4.
144494
2013
SN
BSC Victoria Naunhof
3:15,66
 
 
 
5.
 
Dietze, Lilly
2013
GER
GS Frohburg
3:24,03
 
 
 
5.
144902
2013
SN
Sportclub Muldental e.V.
3:24,03
 
 
 
7.
144928
2013
SN
SV Großbardau e.V.
3:24,67
 
 
 
8.
144939
2013
SN
TSV Kitzscher
3:34,21
 
 
 
9.
144938
2013
SN
TSV Kitzscher
3:35,50
 
 
 
 
612512
2013
SN
SV Großbardau e.V.
n.a.
 
 
 
 
144511
2013
SN
SV Großbardau e.V.
n.a.
 
 
 
 
144936
2013
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
 
144518
2013
SN
SV Großbardau e.V.
n.a.
 
 
 
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
09.06.2023
1.
144865
2013
SN
LSV 99 Hartha e.V.
8:20,23
 
 
 
2.
144517
2013
SN
SV Großbardau e.V.
8:58,78
 
 
 
3.
612059
2013
SN
SV Großbardau e.V.
9:27,99
 
 
 
4.
144938
2013
SN
TSV Kitzscher
10:47,30
 
 
 
 
144811
2013
SN
Sportclub Muldental e.V.
n.a.
 
 
 
 
144491
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
09.06.2023
1.
144811
2013
SN
Sportclub Muldental e.V.
11,63
 
 
 
2.
 
Dietze, Lilly
2013
GER
GS Frohburg
12,39
 
 
 
3.
144517
2013
SN
SV Großbardau e.V.
12,62
 
 
 
4.
144939
2013
SN
TSV Kitzscher
13,76
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
09.06.2023
1.
144518
2013
SN
SV Großbardau e.V.
12,45
 
 
 
2.
144863
2013
SN
LSV 99 Hartha e.V.
12,87
 
 
 
 
144494
2013
SN
BSC Victoria Naunhof
n.a.
 
 
 
 
144491
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
09.06.2023
1.
144811
2013
SN
Sportclub Muldental e.V.
11,63
 
 
 
2.
 
Dietze, Lilly
2013
GER
GS Frohburg
12,39
 
 
 
3.
144518
2013
SN
SV Großbardau e.V.
12,45
 
 
 
4.
144517
2013
SN
SV Großbardau e.V.
12,62
 
 
 
5.
144863
2013
SN
LSV 99 Hartha e.V.
12,87
 
 
 
6.
144939
2013
SN
TSV Kitzscher
13,76
 
 
 
 
144494
2013
SN
BSC Victoria Naunhof
n.a.
 
 
 
 
144491
2013
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2023
1.
144811
2013
SN
Sportclub Muldental e.V.
1,20
 
 
 
2.
 
Dietze, Lilly
2013
GER
GS Frohburg
1,15
 
 
 
3.
144518
2013
SN
SV Großbardau e.V.
1,10
 
 
 
 
 
Dietze, Paula
2013
GER
GS Frohburg
o.g.V.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
Mikalotzus
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Dietze
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Krupinski
o
o
o
o
xxo
xxx
Dietze
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
10.06.2023
1.
144811
2013
SN
Sportclub Muldental e.V.
3,87
 
 
 
x
 
x
 
3,85
 
3,87
 
3,76
 
-
 
2.
144867
2013
SN
LSV 99 Hartha e.V.
3,70
 
 
 
3,52
 
3,65
 
3,62
 
3,70
 
3,54
 
3,50
 
3.
144518
2013
SN
SV Großbardau e.V.
3,61
 
 
 
3,56
 
3,29
 
3,48
 
3,61
 
3,52
 
3,35
 
4.
144494
2013
SN
BSC Victoria Naunhof
3,57
 
 
 
3,57
 
x
 
3,43
 
x
 
3,43
 
3,51
 
5.
 
Dietze, Lilly
2013
GER
GS Frohburg
3,52
 
 
 
3,27
 
3,41
 
3,15
 
3,40
 
3,33
 
3,52
 
6.
144902
2013
SN
Sportclub Muldental e.V.
3,48
 
 
 
3,31
 
3,19
 
3,48
 
3,41
 
x
 
3,46
 
7.
144517
2013
SN
SV Großbardau e.V.
3,47
 
 
 
3,25
 
3,25
 
3,47
 
3,12
 
3,25
 
3,19
 
8.
144511
2013
SN
SV Großbardau e.V.
3,45
 
 
 
3,44
 
3,40
 
3,45
 
x
 
3,39
 
3,33
 
9.
144865
2013
SN
LSV 99 Hartha e.V.
3,40
 
 
 
3,40
 
3,33
 
3,21
 
-
 
-
 
-
 
10.
144808
2013
SN
Sportclub Muldental e.V.
3,38
 
 
 
3,23
 
3,37
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
11.
144863
2013
SN
LSV 99 Hartha e.V.
3,28
 
 
 
3,27
 
3,28
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
12.
610271
2013
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
3,28
 
 
 
3,28
 
x
 
-
 
2,75
 
-
 
-
 
13.
144509
2013
SN
SV Großbardau e.V.
3,24
 
 
 
3,06
 
3,12
 
3,24
 
-
 
-
 
-
 
14.
144597
2013
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
3,20
 
 
 
3,02
 
3,20
 
3,05
 
-
 
-
 
-
 
15.
144928
2013
SN
SV Großbardau e.V.
3,19
 
 
 
3,19
 
3,01
 
x
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Dietze, Paula
2013
GER
GS Frohburg
3,18
 
 
 
2,96
 
3,18
 
x
 
-
 
-
 
-
 
17.
144640
2013
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
2,93
 
 
 
2,78
 
2,79
 
2,93
 
-
 
-
 
-
 
18.
610244
2013
SN
SV Großbardau e.V.
2,92
 
 
 
2,91
 
2,90
 
2,92
 
-
 
-
 
-
 
19.
612855
2013
SN
Frohburger TV e.V.
2,85
 
 
 
x
 
2,85
 
2,81
 
-
 
-
 
-
 
20.
612510
2013
SN
SV Großbardau e.V.
2,80
 
 
 
x
 
2,80
 
2,74
 
-
 
-
 
-
 
21.
144939
2013
SN
TSV Kitzscher
2,76
 
 
 
2,76
 
2,68
 
2,41
 
-
 
-
 
-
 
22.
611808
2013
SN
SV Regis-Breitingen
2,75
 
 
 
2,57
 
2,75
 
2,70
 
-
 
-
 
-
 
23.
612495
2013
SN
SV 1863 Belgershain
2,71
 
 
 
2,67
 
2,71
 
x
 
-
 
-
 
-
 
24.
612670
2013
SN
SV Regis-Breitingen
2,41
 
 
 
2,41
 
2,38
 
2,37
 
-
 
-
 
-
 
25.
611809
2013
SN
SV Regis-Breitingen
2,13
 
 
 
2,13
 
1,80
 
2,02
 
-
 
-
 
-
 
 
144936
2013
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
612512
2013
SN
SV Großbardau e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
10.06.2023
1.
144808
2013
SN
Sportclub Muldental e.V.
37,00
 
 
 
37,00
35,50
29,00
33,50
34,50
29,50
2.
611021
2013
SN
Frohburger TV e.V.
34,00
 
 
 
29,00
26,50
30,00
34,00
31,00
28,50
3.
144811
2013
SN
Sportclub Muldental e.V.
31,50
 
 
 
28,00
27,00
26,50
25,50
31,50
22,50
4.
144867
2013
SN
LSV 99 Hartha e.V.
27,50
 
 
 
21,50
25,50
24,50
22,00
22,00
27,50
5.
144640
2013
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
26,00
 
 
 
23,00
21,50
26,00
24,00
25,00
23,00
6.
144511
2013
SN
SV Großbardau e.V.
25,50
 
 
 
24,00
23,50
19,50
25,50
24,50
21,50
7.
144928
2013
SN
SV Großbardau e.V.
25,50
 
 
 
23,00
16,00
18,50
21,00
23,00
25,50
8.
144494
2013
SN
BSC Victoria Naunhof
23,00
 
 
 
16,50
22,50
21,00
19,50
23,00
17,00
9.
144517
2013
SN
SV Großbardau e.V.
22,00
 
 
 
21,00
19,50
22,00
-
-
-
10.
144518
2013
SN
SV Großbardau e.V.
22,00
 
 
 
22,00
-
19,50
-
-
-
11.
612670
2013
SN
SV Regis-Breitingen
21,50
 
 
 
21,50
17,50
11,50
-
-
-
12.
144597
2013
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
20,00
 
 
 
20,00
12,50
13,50
-
-
-
13.
612495
2013
SN
SV 1863 Belgershain
17,50
 
 
 
16,50
17,50
-
-
-
-
14.
611808
2013
SN
SV Regis-Breitingen
16,00
 
 
 
12,50
15,50
16,00
-
-
-
15.
610244
2013
SN
SV Großbardau e.V.
15,50
 
 
 
13,50
15,50
-
-
-
-
16.
611809
2013
SN
SV Regis-Breitingen
14,50
 
 
 
14,50
4,00
10,50
-
-
-
17.
612855
2013
SN
Frohburger TV e.V.
13,50
 
 
 
12,50
11,00
13,50
-
-
-
18.
144509
2013
SN
SV Großbardau e.V.
13,00
 
 
 
11,50
13,00
10,50
-
-
-
19.
612510
2013
SN
SV Großbardau e.V.
9,00
 
 
 
9,00
9,00
9,00
-
-
-
 
612512
2013
SN
SV Großbardau e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Dietze, Paula
2013
GER
GS Frohburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
144939
2013
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
144936
2013
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Dietze, Lilly
2013
GER
GS Frohburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder W11
50 m (1. Vorlauf) - Kinder W11
+0,0
10.06.2023
1.
144965
2012
SN
TSV Kitzscher
7,97
+0,0
q
 
2.
145081
2012
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
8,05
+0,0
q
 
3.
144482
2012
SN
BSC Victoria Naunhof
8,20
+0,0
q
 
4.
144819
2012
SN
TSV Einheit Grimma
8,37
+0,0
 
 
5.
144820
2012
SN
TSV Einheit Grimma
8,45
+0,0
 
 
6.
610583
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
8,47
+0,0
 
 
7.
 
Rauchfuß, Paula
2012
SN
TSV Kitzscher
8,48
+0,0
 
 
8.
 
Schulz, Johanna
2012
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
8,59
+0,0
 
 
50 m (2. Vorlauf) - Kinder W11
+0,1
10.06.2023
1.
144481
2012
SN
BSC Victoria Naunhof
8,37
+0,1
 
 
2.
144601
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
8,42
+0,1
 
 
3.
144822
2012
SN
TSV Einheit Grimma
8,43
+0,1
 
 
4.
144513
2012
SN
SV Großbardau e.V.
8,58
+0,1
 
 
5.
144490
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
8,78
+0,1
 
 
6.
610608
2012
SN
SV Regis-Breitingen
9,86
+0,1
 
 
7.
610270
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
9,92
+0,1
 
 
 
612873
2012
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
50 m (3. Vorlauf) - Kinder W11
-0,1
10.06.2023
1.
144502
2012
SN
LSV 99 Hartha e.V.
8,05
-0,1
q
 
2.
 
Vogel, Mia
2012
SN
TSV Kitzscher
8,17
-0,1
q
 
3.
144806
2012
SN
Sportclub Muldental e.V.
8,20
-0,1
q
 
4.
144862
2012
SN
LSV 99 Hartha e.V.
8,23
-0,1
q
 
5.
144602
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
8,34
-0,1
q
 
6.
144496
2012
SN
BSC Victoria Naunhof
8,39
-0,1
 
 
7.
607775
2012
SN
SV Regis-Breitingen
8,47
-0,1
 
 
 
 
Jakob, Caitlin
2012
GER
GS Frohburg
n.a.
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W11
 
10.06.2023
1.
145081
2012
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
8,04
-0,7
 
 
2.
144965
2012
SN
TSV Kitzscher
8,10
-0,7
 
 
3.
144806
2012
SN
Sportclub Muldental e.V.
8,16
-0,7
 
 
4.
144502
2012
SN
LSV 99 Hartha e.V.
8,21
-0,7
 
 
5.
144482
2012
SN
BSC Victoria Naunhof
8,26
-0,7
 
 
6.
 
Vogel, Mia
2012
SN
TSV Kitzscher
8,27
-0,7
 
 
7.
144862
2012
SN
LSV 99 Hartha e.V.
8,34
-0,7
 
 
8.
144602
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
8,35
-0,7
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
10.06.2023
1.
144496
2012
SN
BSC Victoria Naunhof
2:52,82
 
 
 
2.
144502
2012
SN
LSV 99 Hartha e.V.
2:55,33
 
 
 
3.
144513
2012
SN
SV Großbardau e.V.
2:55,78
 
 
 
4.
 
Rauchfuß, Paula
2012
SN
TSV Kitzscher
3:01,20
 
 
 
5.
144820
2012
SN
TSV Einheit Grimma
3:04,98
 
 
 
6.
145081
2012
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
3:08,30
 
 
 
7.
610583
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
3:22,85
 
 
 
8.
143933
2012
SN
LFV Oberholz
3:26,71
 
 
 
 
144490
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
 
144822
2012
SN
TSV Einheit Grimma
n.a.
 
 
 
 
144965
2012
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
 
144482
2012
SN
BSC Victoria Naunhof
n.a.
 
 
 
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
09.06.2023
1.
144513
2012
SN
SV Großbardau e.V.
8:37,89
 
 
 
2.
143933
2012
SN
LFV Oberholz
9:37,53
 
 
 
3.
144490
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
9:51,68
 
 
 
4.
144489
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
11:06,72
 
 
 
 
611812
2012
SN
SV 1863 Belgershain
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
09.06.2023
1.
144965
2012
SN
TSV Kitzscher
11,60
-0,5
 
 
2.
144482
2012
SN
BSC Victoria Naunhof
11,61
-0,5
 
 
3.
144605
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
11,95
-0,5
 
 
4.
 
Schulz, Johanna
2012
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
12,62
-0,5
 
 
 
611812
2012
SN
SV 1863 Belgershain
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
09.06.2023
1.
 
Vogel, Mia
2012
SN
TSV Kitzscher
11,16
-1,3
 
 
2.
144490
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
11,34
-1,3
 
 
3.
144496
2012
SN
BSC Victoria Naunhof
11,99
-1,3
 
 
4.
610583
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
13,32
-1,3
 
 
60 m Hürden 0,600 m (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
09.06.2023
1.
145081
2012
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
11,19
-0,2
 
 
2.
144489
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
11,63
-0,2
 
 
3.
144513
2012
SN
SV Großbardau e.V.
11,83
-0,2
 
 
4.
144806
2012
SN
Sportclub Muldental e.V.
12,38
-0,2
 
 
5.
144602
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
12,69
-0,2
 
 
60 m Hürden 0,600 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
09.06.2023
1.
 
Vogel, Mia
2012
SN
TSV Kitzscher
11,16
-1,3
 
 
2.
145081
2012
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
11,19
-0,2
 
 
3.
144490
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
11,34
-1,3
 
 
4.
144965
2012
SN
TSV Kitzscher
11,60
-0,5
 
 
5.
144482
2012
SN
BSC Victoria Naunhof
11,61
-0,5
 
 
6.
144489
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
11,63
-0,2
 
 
7.
144513
2012
SN
SV Großbardau e.V.
11,83
-0,2
 
 
8.
144605
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
11,95
-0,5
 
 
9.
144496
2012
SN
BSC Victoria Naunhof
11,99
-1,3
 
 
10.
144806
2012
SN
Sportclub Muldental e.V.
12,38
-0,2
 
 
11.
 
Schulz, Johanna
2012
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
12,62
-0,5
 
 
12.
144602
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
12,69
-0,2
 
 
13.
610583
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
13,32
-1,3
 
 
 
611812
2012
SN
SV 1863 Belgershain
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2023
1.
144605
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
1,20
 
 
 
2.
144496
2012
SN
BSC Victoria Naunhof
1,15
 
 
 
3.
144602
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
1,15
 
 
 
4.
144490
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
1,05
 
 
 
4.
144806
2012
SN
Sportclub Muldental e.V.
1,05
 
 
 
6.
144489
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
1,05
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
Tauchert
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Köppchen
o
o
o
o
o
o
xxx
Kolpin
o
o
o
o
o
xo
xxx
Förster
o
o
o
o
xxx
Härtig
o
o
o
o
xxx
Borella
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
10.06.2023
1.
145081
2012
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
4,03
 
 
 
4,03
 
3,80
 
3,87
 
3,48
 
3,82
 
3,92
 
2.
144496
2012
SN
BSC Victoria Naunhof
3,97
 
 
 
3,77
 
3,90
 
3,97
 
3,93
 
3,91
 
3,85
 
3.
144965
2012
SN
TSV Kitzscher
3,79
 
 
 
3,64
 
3,62
 
3,63
 
3,58
 
3,75
 
3,79
 
4.
144602
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
3,78
 
 
 
x
 
3,68
 
3,62
 
3,78
 
x
 
x
 
5.
144502
2012
SN
LSV 99 Hartha e.V.
3,75
 
 
 
3,44
 
3,62
 
3,72
 
3,52
 
3,72
 
3,75
 
6.
144513
2012
SN
SV Großbardau e.V.
3,71
 
 
 
3,59
 
3,63
 
3,68
 
3,50
 
3,56
 
3,71
 
7.
144806
2012
SN
Sportclub Muldental e.V.
3,62
 
 
 
3,62
 
3,52
 
3,54
 
3,56
 
x
 
x
 
8.
144820
2012
SN
TSV Einheit Grimma
3,61
 
 
 
3,61
 
3,44
 
3,37
 
3,31
 
x
 
3,37
 
9.
144482
2012
SN
BSC Victoria Naunhof
3,61
 
 
 
3,38
 
3,35
 
3,61
 
-
 
-
 
-
 
10.
144819
2012
SN
TSV Einheit Grimma
3,57
 
 
 
3,56
 
3,42
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
11.
144490
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
3,54
 
 
 
x
 
3,54
 
3,53
 
-
 
-
 
-
 
12.
610583
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
3,51
 
 
 
3,51
 
3,37
 
3,42
 
-
 
-
 
-
 
13.
144481
2012
SN
BSC Victoria Naunhof
3,44
 
 
 
3,44
 
3,15
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
14.
607775
2012
SN
SV Regis-Breitingen
3,44
 
 
 
3,44
 
3,26
 
3,33
 
-
 
-
 
-
 
15.
144601
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
3,43
 
 
 
x
 
3,43
 
x
 
-
 
-
 
-
 
16.
144862
2012
SN
LSV 99 Hartha e.V.
3,40
 
 
 
3,40
 
3,33
 
3,22
 
-
 
-
 
-
 
17.
 
Schulz, Johanna
2012
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
3,37
 
 
 
3,35
 
3,13
 
3,37
 
-
 
-
 
-
 
18.
 
Vogel, Mia
2012
SN
TSV Kitzscher
3,32
 
 
 
3,32
 
3,18
 
3,30
 
-
 
-
 
-
 
19.
607770
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
3,26
 
 
 
3,20
 
3,12
 
3,26
 
-
 
-
 
-
 
20.
 
Rauchfuß, Paula
2012
SN
TSV Kitzscher
3,19
 
 
 
3,19
 
3,16
 
2,95
 
-
 
-
 
-
 
21.
 
Jakob, Caitlin
2012
GER
GS Frohburg
2,99
 
 
 
x
 
2,99
 
x
 
-
 
-
 
-
 
22.
610608
2012
SN
SV Regis-Breitingen
2,87
 
 
 
2,87
 
2,78
 
2,60
 
-
 
-
 
-
 
23.
610270
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
2,72
 
 
 
2,72
 
2,56
 
x
 
-
 
-
 
-
 
24.
 
Kaiser, Hannah
2012
GER
GS Frohburg
2,57
 
 
 
2,49
 
2,57
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
612873
2012
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
10.06.2023
1.
144502
2012
SN
LSV 99 Hartha e.V.
30,00
 
 
 
27,00
29,50
30,00
28,50
26,50
28,00
2.
144819
2012
SN
TSV Einheit Grimma
29,00
 
 
 
27,00
23,50
23,00
26,50
26,00
29,00
3.
144490
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
28,00
 
 
 
28,00
28,00
26,00
17,50
27,50
28,00
4.
144965
2012
SN
TSV Kitzscher
27,00
 
 
 
24,50
27,00
25,50
17,00
26,50
21,00
5.
 
Kaiser, Hannah
2012
GER
GS Frohburg
27,00
 
 
 
24,50
23,00
24,50
23,00
25,00
27,00
6.
 
Jakob, Caitlin
2012
GER
GS Frohburg
25,00
 
 
 
25,00
23,50
23,00
20,50
19,50
21,00
7.
607770
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
24,00
 
 
 
24,00
20,50
19,00
17,50
19,50
18,00
8.
 
Rauchfuß, Paula
2012
SN
TSV Kitzscher
23,50
 
 
 
23,50
18,50
x
-
-
-
9.
144602
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
23,00
 
 
 
22,50
23,00
21,00
-
-
-
10.
144820
2012
SN
TSV Einheit Grimma
22,00
 
 
 
22,00
19,50
21,00
-
-
-
11.
144806
2012
SN
Sportclub Muldental e.V.
22,00
 
 
 
17,00
22,00
17,00
-
-
-
12.
144513
2012
SN
SV Großbardau e.V.
22,00
 
 
 
17,00
22,00
14,00
-
-
-
13.
610608
2012
SN
SV Regis-Breitingen
21,50
 
 
 
21,50
4,00
18,00
-
-
-
14.
144601
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
21,50
 
 
 
21,50
14,50
17,00
-
-
-
15.
 
Schulz, Johanna
2012
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
21,00
 
 
 
19,50
14,50
21,00
-
-
-
16.
144496
2012
SN
BSC Victoria Naunhof
20,50
 
 
 
20,00
20,50
20,00
-
-
-
17.
144482
2012
SN
BSC Victoria Naunhof
20,50
 
 
 
19,50
20,50
19,00
-
-
-
18.
610583
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
19,50
 
 
 
16,50
19,50
18,50
-
-
-
19.
 
Vogel, Mia
2012
SN
TSV Kitzscher
19,50
 
 
 
19,50
14,00
17,50
-
-
-
20.
607775
2012
SN
SV Regis-Breitingen
18,00
 
 
 
13,00
18,00
17,00
-
-
-
21.
610270
2012
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
17,00
 
 
 
17,00
15,50
17,00
-
-
-
22.
144481
2012
SN
BSC Victoria Naunhof
17,00
 
 
 
12,00
17,00
17,00
-
-
-
 
612873
2012
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
145081
2012
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W12
75 m (1. Vorlauf) - Jugend W12
+1,3
10.06.2023
1.
144359
2011
SN
TSV Kitzscher
11,12
+1,3
q
 
2.
144519
2011
SN
SV Großbardau e.V.
11,70
+1,3
q
 
3.
612888
2011
SN
Sportclub Muldental e.V.
11,78
+1,3
 
 
4.
612925
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
12,01
+1,3
 
 
5.
612858
2011
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
12,08
+1,3
 
 
6.
144539
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
12,91
+1,3
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend W12
+0,2
10.06.2023
1.
144367
2011
SN
TSV Kitzscher
10,69
+0,2
q
 
2.
144057
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
11,28
+0,2
q
 
3.
144606
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
11,65
+0,2
q
 
4.
606099
2011
SN
TSV Einheit Grimma
11,96
+0,2
 
 
5.
607266
2011
SN
SV 1863 Belgershain
12,08
+0,2
 
 
6.
144056
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
12,19
+0,2
 
 
75 m (3. Vorlauf) - Jugend W12
+1,0
10.06.2023
1.
609012
2011
SN
SV 1863 Belgershain
11,21
+1,0
q
 
2.
144900
2011
SN
TSV Kitzscher
11,34
+1,0
q
 
3.
144108
2011
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
11,36
+1,0
q
 
4.
144931
2011
SN
SV Großbardau e.V.
12,31
+1,0
 
 
5.
609016
2011
SN
SV 1863 Belgershain
12,56
+1,0
 
 
 
144357
2011
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2023
1.
144367
2011
SN
TSV Kitzscher
10,60
-0,1
 
 
2.
144359
2011
SN
TSV Kitzscher
11,04
-0,1
 
 
3.
144900
2011
SN
TSV Kitzscher
11,09
-0,1
 
 
4.
144057
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
11,18
-0,1
 
 
5.
144108
2011
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
11,29
-0,1
 
 
6.
609012
2011
SN
SV 1863 Belgershain
11,31
-0,1
 
 
7.
144606
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
11,58
-0,1
 
 
8.
144519
2011
SN
SV Großbardau e.V.
11,77
-0,1
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
10.06.2023
1.
144359
2011
SN
TSV Kitzscher
2:37,25
 
 
 
2.
144054
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
2:44,54
 
 
 
3.
144520
2011
SN
SV Großbardau e.V.
2:50,15
 
 
 
4.
144056
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
3:01,56
 
 
 
5.
144057
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
3:05,85
 
 
 
6.
607266
2011
SN
SV 1863 Belgershain
3:08,46
 
 
 
7.
144606
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
3:11,68
 
 
 
8.
607784
2011
SN
SV Regis-Breitingen
3:15,04
 
 
 
9.
144539
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
3:15,91
 
 
 
10.
144931
2011
SN
SV Großbardau e.V.
3:21,51
 
 
 
11.
144519
2011
SN
SV Großbardau e.V.
3:34,76
 
 
 
12.
612925
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
3:38,20
 
 
 
 
144898
2011
SN
TSV Kitzscher
aufg.
 
 
 
 
144598
2011
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
n.a.
 
 
 
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
09.06.2023
1.
144359
2011
SN
TSV Kitzscher
7:51,01
 
 
 
2.
144539
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
9:17,90
 
 
 
Außer Wertung
 
121657
2011
RL
Silvesterlauf Trier
7:25,32
 
 
 
 
121655
2011
RL
Silvesterlauf Trier
8:35,19
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.06.2023
1.
144359
2011
SN
TSV Kitzscher
10,23
-0,4
 
 
2.
144108
2011
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
11,15
-0,4
 
 
3.
144520
2011
SN
SV Großbardau e.V.
11,38
-0,4
 
 
4.
612487
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
12,50
-0,4
 
 
60 m Hürden 0,600 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.06.2023
1.
144397
2011
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,14
-1,9
 
 
2.
144598
2011
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
11,42
-1,9
 
 
3.
144054
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
11,45
-1,9
 
 
4.
144057
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
12,09
-1,9
 
 
 
612925
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.06.2023
1.
144367
2011
SN
TSV Kitzscher
10,13
-0,8
 
 
2.
144056
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
11,38
-0,8
 
 
3.
144357
2011
SN
TSV Kitzscher
11,39
-0,8
 
 
4.
607266
2011
SN
SV 1863 Belgershain
12,48
-0,8
 
 
5.
144539
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
12,62
-0,8
 
 
60 m Hürden 0,600 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
09.06.2023
1.
144367
2011
SN
TSV Kitzscher
10,13
-0,8
 
 
2.
144359
2011
SN
TSV Kitzscher
10,23
-0,4
 
 
3.
144397
2011
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,14
-1,9
 
 
4.
144108
2011
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
11,15
-0,4
 
 
5.
144056
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
11,38
-0,8
 
 
5.
144520
2011
SN
SV Großbardau e.V.
11,38
-0,4
 
 
7.
144357
2011
SN
TSV Kitzscher
11,39
-0,8
 
 
8.
144598
2011
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
11,42
-1,9
 
 
9.
144054
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
11,45
-1,9
 
 
10.
144057
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
12,09
-1,9
 
 
11.
607266
2011
SN
SV 1863 Belgershain
12,48
-0,8
 
 
12.
612487
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
12,50
-0,4
 
 
13.
144539
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
12,62
-0,8
 
 
 
612925
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2023
1.
144598
2011
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
1,35
 
 
 
2.
144359
2011
SN
TSV Kitzscher
1,25
 
 
 
3.
144056
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
1,25
 
 
 
4.
612487
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
1,20
 
 
 
5.
144057
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
1,15
 
 
 
6.
610267
2011
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
1,15
 
 
 
 
144357
2011
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
 
612925
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Synnatzschke
o
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Mann
 
 
 
 
 
o
xxx
Sommer
 
 
xo
o
o
xo
xxx
Meinung
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Schwenke
o
o
xo
o
xxx
Götze
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2023
1.
144367
2011
SN
TSV Kitzscher
4,54
 
 
 
4,10
 
-
 
4,22
 
3,72
 
4,27
 
4,54
 
2.
144900
2011
SN
TSV Kitzscher
3,96
 
 
 
-
 
3,83
 
3,66
 
3,95
 
3,82
 
3,96
 
3.
144359
2011
SN
TSV Kitzscher
3,85
 
 
 
-
 
3,85
 
2,92
 
-
 
-
 
-
 
4.
607784
2011
SN
SV Regis-Breitingen
3,83
 
 
 
3,28
 
3,39
 
3,72
 
3,83
 
3,61
 
3,69
 
5.
609012
2011
SN
SV 1863 Belgershain
3,81
 
 
 
3,66
 
3,65
 
3,81
 
3,76
 
-
 
3,71
 
6.
144598
2011
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
3,77
 
 
 
-
 
-
 
3,77
 
3,75
 
3,58
 
-
 
7.
144606
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
3,75
 
 
 
3,74
 
3,75
 
-
 
-
 
3,59
 
3,58
 
8.
144057
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
3,75
 
 
 
3,72
 
3,49
 
-
 
-
 
-
 
3,75
 
9.
144056
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
3,69
 
 
 
3,50
 
-
 
3,69
 
-
 
-
 
-
 
10.
606099
2011
SN
TSV Einheit Grimma
3,50
 
 
 
-
 
3,50
 
3,50
 
-
 
-
 
-
 
11.
144931
2011
SN
SV Großbardau e.V.
3,35
 
 
 
-
 
3,35
 
3,31
 
-
 
-
 
-
 
12.
144520
2011
SN
SV Großbardau e.V.
3,34
 
 
 
-
 
-
 
3,34
 
-
 
-
 
-
 
13.
612888
2011
SN
Sportclub Muldental e.V.
3,33
 
 
 
3,24
 
3,33
 
3,11
 
-
 
-
 
-
 
14.
144108
2011
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
3,30
 
 
 
3,30
 
-
 
2,98
 
-
 
-
 
-
 
15.
144539
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
3,14
 
 
 
2,67
 
3,14
 
-
 
-
 
-
 
-
 
16.
609016
2011
SN
SV 1863 Belgershain
3,12
 
 
 
3,06
 
2,91
 
3,12
 
-
 
-
 
-
 
17.
144519
2011
SN
SV Großbardau e.V.
3,10
 
 
 
2,75
 
-
 
3,10
 
-
 
-
 
-
 
18.
612858
2011
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
3,08
 
 
 
-
 
-
 
3,08
 
-
 
-
 
-
 
19.
612925
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
3,07
 
 
 
3,07
 
-
 
3,07
 
-
 
-
 
-
 
 
144357
2011
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
611468
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2023
1.
144357
2011
SN
TSV Kitzscher
9,87
 
 
 
8,94
8,81
9,36
9,87
8,53
9,52
2.
607781
2011
SN
SV Regis-Breitingen
8,45
 
 
 
8,29
6,45
-
6,68
8,45
7,61
3.
144898
2011
SN
TSV Kitzscher
8,12
 
 
 
7,34
7,74
8,12
7,17
7,73
7,93
4.
144054
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
8,03
 
 
 
6,89
7,45
7,52
6,67
8,03
7,83
5.
144367
2011
SN
TSV Kitzscher
8,02
 
 
 
7,12
8,02
7,00
7,09
6,97
7,43
6.
144520
2011
SN
SV Großbardau e.V.
6,85
 
 
 
6,72
6,22
6,49
6,66
6,24
6,85
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2023
1.
607781
2011
SN
SV Regis-Breitingen
23,26
 
 
 
23,26
-
-
-
-
-
2.
144520
2011
SN
SV Großbardau e.V.
17,74
 
 
 
17,74
-
-
-
-
-
3.
612489
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
12,19
 
 
 
12,19
-
-
-
-
-
4.
606647
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
11,46
 
 
 
11,46
-
-
-
-
-
5.
612487
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
10,66
 
 
 
10,66
-
-
-
-
-
6.
607266
2011
SN
SV 1863 Belgershain
10,13
 
 
 
10,13
-
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2023
1.
607781
2011
SN
SV Regis-Breitingen
20,92
 
 
 
20,92
-
-
-
-
-
2.
144898
2011
SN
TSV Kitzscher
20,71
 
 
 
20,71
-
-
-
-
-
3.
144054
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
18,45
 
 
 
18,45
-
-
-
-
-
4.
144931
2011
SN
SV Großbardau e.V.
11,92
 
 
 
11,92
-
-
-
-
-
5.
606647
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
10,71
 
 
 
10,71
-
-
-
-
-
 
612487
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2023
1.
607781
2011
SN
SV Regis-Breitingen
39,50
 
 
 
26,50
38,50
35,50
38,00
37,00
39,50
2.
144520
2011
SN
SV Großbardau e.V.
39,50
 
 
 
34,50
28,50
39,50
35,00
35,00
37,50
3.
144054
2011
SN
LSV 99 Hartha e.V.
39,00
 
 
 
31,00
36,50
39,00
35,00
37,00
35,50
4.
144898
2011
SN
TSV Kitzscher
34,50
 
 
 
32,00
34,50
34,50
34,00
31,00
34,00
5.
144900
2011
SN
TSV Kitzscher
33,50
 
 
 
30,50
29,00
29,50
31,00
30,50
33,50
6.
144357
2011
SN
TSV Kitzscher
33,00
 
 
 
30,00
33,00
29,50
31,00
29,00
31,50
7.
144606
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
32,00
 
 
 
29,50
28,50
32,00
30,50
30,00
31,50
8.
606099
2011
SN
TSV Einheit Grimma
32,00
 
 
 
-
32,00
26,50
30,00
29,50
25,00
9.
144359
2011
SN
TSV Kitzscher
27,50
 
 
 
26,00
24,50
27,50
-
-
-
10.
607784
2011
SN
SV Regis-Breitingen
23,00
 
 
 
21,00
22,50
23,00
-
-
-
11.
144931
2011
SN
SV Großbardau e.V.
23,00
 
 
 
-
23,00
16,50
-
-
-
11.
612925
2011
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
23,00
 
 
 
-
23,00
16,50
-
-
-
13.
612888
2011
SN
Sportclub Muldental e.V.
21,00
 
 
 
19,50
21,00
20,50
-
-
-
14.
144519
2011
SN
SV Großbardau e.V.
18,50
 
 
 
15,50
18,50
16,00
-
-
-
15.
144539
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
16,00
 
 
 
9,00
14,50
16,00
-
-
-
Jugend W13
75 m (1. Vorlauf) - Jugend W13
-0,6
10.06.2023
1.
143561
2010
SN
Sportclub Muldental e.V.
10,18
-0,6
q
 
2.
143712
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
10,59
-0,6
q
 
3.
143714
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
10,97
-0,6
q
 
4.
143713
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,03
-0,6
q
 
5.
144189
2010
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
11,11
-0,6
q
 
6.
143608
2010
SN
BSC Victoria Naunhof
11,45
-0,6
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend W13
+1,4
10.06.2023
1.
143864
2010
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
10,34
+1,4
q
 
2.
144434
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,11
+1,4
q
 
3.
610939
2010
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
11,29
+1,4
q
 
4.
612056
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,90
+1,4
 
 
5.
143697
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
12,19
+1,4
 
 
 
612959
2010
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2023
1.
143561
2010
SN
Sportclub Muldental e.V.
10,36
 
 
 
2.
143864
2010
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
10,69
 
 
 
3.
143712
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
10,89
 
 
 
4.
143714
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,15
 
 
 
5.
144434
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,39
 
 
 
6.
143713
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,41
 
 
 
7.
144189
2010
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
11,48
 
 
 
8.
610939
2010
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
12,60
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
10.06.2023
1.
611720
2010
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
2:36,38
 
 
 
2.
606632
2010
SN
TSV Einheit Grimma
2:52,53
 
 
 
3.
143703
2010
SN
Sportclub Muldental e.V.
2:53,90
 
 
 
4.
143712
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
2:56,51
 
 
 
5.
144434
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
3:06,67
 
 
 
6.
144486
2010
SN
LFV Oberholz
3:18,44
 
 
 
7.
612056
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
3:45,32
 
 
 
 
143864
2010
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
09.06.2023
1.
144488
2010
SN
LFV Oberholz
8:19,76
 
 
 
2.
143703
2010
SN
Sportclub Muldental e.V.
8:35,02
 
 
 
3.
144486
2010
SN
LFV Oberholz
9:03,77
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
09.06.2023
1.
144189
2010
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
11,23
 
 
 
2.
143697
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
11,98
 
 
 
3.
143714
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
12,09
 
 
 
4.
143511
2010
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
12,27
 
 
 
 
612944
2010
SN
SV 1863 Belgershain
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
09.06.2023
1.
143864
2010
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
10,05
 
 
 
2.
143712
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,40
 
 
 
3.
143713
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,54
 
 
 
 
611720
2010
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
09.06.2023
1.
143864
2010
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
10,05
 
 
 
2.
144189
2010
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
11,23
 
 
 
3.
143712
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,40
 
 
 
4.
143713
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,54
 
 
 
5.
143697
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
11,98
 
 
 
6.
143714
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
12,09
 
 
 
7.
143511
2010
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
12,27
 
 
 
 
612944
2010
SN
SV 1863 Belgershain
n.a.
 
 
 
 
611720
2010
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2023
1.
143703
2010
SN
Sportclub Muldental e.V.
1,35
 
 
 
2.
143697
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
1,35
 
 
 
3.
143714
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
1,30
 
 
 
3.
143712
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
1,30
 
 
 
5.
143713
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
1,25
 
 
 
6.
143511
2010
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
1,20
 
 
 
7.
144189
2010
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Köhler
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Steuer
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Domhardt
 
 
o
o
o
o
xo
xxx
Regner
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schmidt
-
-
o
o
o
o
xxx
Knöfel
o
-
o
o
o
xxx
Friedrich
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2023
1.
143561
2010
SN
Sportclub Muldental e.V.
4,31
 
 
 
4,30
 
-
 
4,31
 
-
 
-
 
-
 
2.
143864
2010
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
4,22
 
 
 
4,22
 
4,14
 
4,18
 
4,20
 
-
 
4,16
 
3.
143697
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,13
 
 
 
3,35
 
3,79
 
3,83
 
3,95
 
-
 
4,13
 
4.
143703
2010
SN
Sportclub Muldental e.V.
4,11
 
 
 
3,99
 
3,81
 
4,11
 
3,59
 
3,85
 
-
 
5.
143712
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
4,07
 
 
 
-
 
2,93
 
3,92
 
4,00
 
4,07
 
-
 
6.
144189
2010
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
4,03
 
 
 
4,03
 
3,67
 
-
 
3,72
 
3,79
 
-
 
7.
143713
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
3,97
 
 
 
3,80
 
3,81
 
3,97
 
3,92
 
3,39
 
3,79
 
8.
144434
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
3,87
 
 
 
-
 
3,87
 
3,61
 
3,75
 
3,82
 
3,83
 
9.
143892
2010
SN
BSC Victoria Naunhof
3,71
 
 
 
3,71
 
-
 
3,42
 
-
 
-
 
-
 
10.
143714
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
3,60
 
 
 
3,60
 
3,38
 
3,45
 
-
 
-
 
-
 
11.
607974
2010
SN
SV Großbardau e.V.
3,57
 
 
 
3,57
 
2,64
 
-
 
-
 
-
 
-
 
12.
606632
2010
SN
TSV Einheit Grimma
3,45
 
 
 
-
 
3,45
 
-
 
-
 
-
 
-
 
13.
612056
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
3,28
 
 
 
3,22
 
3,10
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
 
611720
2010
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
612959
2010
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
143512
2010
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
610310
2010
SN
SV Großbardau e.V.
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2023
1.
143706
2010
SN
TSV Kitzscher
11,05
 
 
 
9,67
10,78
10,58
11,05
11,00
-
2.
143910
2010
SN
Sportclub Muldental e.V.
8,58
 
 
 
-
8,21
7,56
7,75
6,84
8,58
3.
143511
2010
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
8,41
 
 
 
6,96
7,06
7,09
6,99
8,41
7,41
4.
143608
2010
SN
BSC Victoria Naunhof
7,85
 
 
 
6,89
-
7,29
7,29
7,72
7,85
5.
606632
2010
SN
TSV Einheit Grimma
6,40
 
 
 
5,61
5,57
5,48
-
6,34
6,40
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2023
1.
143706
2010
SN
TSV Kitzscher
26,01
 
 
 
26,01
-
-
-
-
-
2.
143697
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
15,52
 
 
 
15,52
-
-
-
-
-
 
612944
2010
SN
SV 1863 Belgershain
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2023
1.
143706
2010
SN
TSV Kitzscher
27,73
 
 
 
27,73
-
-
-
-
-
2.
143512
2010
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
26,82
 
 
 
26,82
-
-
-
-
-
3.
143712
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
22,67
 
 
 
22,67
-
-
-
-
-
4.
143697
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
20,12
 
 
 
20,12
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2023
1.
143512
2010
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
41,50
 
 
 
36,50
34,50
36,50
41,50
40,00
39,50
2.
143910
2010
SN
Sportclub Muldental e.V.
38,00
 
 
 
37,00
37,00
34,00
35,50
38,00
36,00
3.
143511
2010
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
37,50
 
 
 
33,00
34,50
37,50
34,00
35,00
30,00
4.
143713
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
35,50
 
 
 
28,00
35,50
33,50
33,50
32,00
34,00
5.
143703
2010
SN
Sportclub Muldental e.V.
35,00
 
 
 
33,50
32,50
35,00
31,50
32,00
29,50
6.
143608
2010
SN
BSC Victoria Naunhof
34,00
 
 
 
34,00
32,00
32,00
28,00
31,00
30,00
7.
143706
2010
SN
TSV Kitzscher
33,00
 
 
 
32,00
31,50
31,50
32,00
32,00
33,00
8.
606632
2010
SN
TSV Einheit Grimma
27,50
 
 
 
25,00
25,00
26,00
21,50
26,50
27,50
9.
610939
2010
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
19,50
 
 
 
19,50
16,50
18,50
-
-
-
Jugend W14
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
10.06.2023
1.
143191
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
14,52
-1,1
 
 
2.
143212
2009
SN
Sportclub Muldental e.V.
14,56
-1,1
 
 
3.
144476
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
15,03
-1,1
 
 
4.
612951
2009
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
15,19
-1,1
 
 
5.
143708
2009
SN
TSV Kitzscher
15,36
-1,1
 
 
6.
610974
2009
SN
SV 1863 Belgershain
15,80
-1,1
 
 
7.
611683
2009
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
16,07
-1,1
 
 
8.
612194
2009
VEN
Leichtathletik-Team Borna
16,61
-1,1
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
10.06.2023
1.
612951
2009
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
2:58,61
 
 
 
2.
610974
2009
SN
SV 1863 Belgershain
2:59,24
 
 
 
 
611683
2009
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
 
612923
2009
SN
Frohburger TV e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2023
1.
143191
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
1,40
 
 
 
2.
144476
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
1,35
 
 
 
 
611683
2009
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
Blätterlein
-
o
o
o
o
o
xxx
Weißenberger
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2023
1.
143191
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,48
 
 
 
4,36
 
4,34
 
4,48
 
4,48
 
4,21
 
4,04
 
2.
143212
2009
SN
Sportclub Muldental e.V.
4,24
 
 
 
x
 
x
 
4,24
 
x
 
x
 
x
 
3.
610974
2009
SN
SV 1863 Belgershain
3,91
 
 
 
x
 
3,91
 
3,53
 
x
 
3,57
 
3,89
 
4.
612923
2009
SN
Frohburger TV e.V.
3,70
 
 
 
3,66
 
x
 
3,70
 
x
 
x
 
3,69
 
5.
611683
2009
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
3,68
 
 
 
3,05
 
3,06
 
x
 
3,56
 
3,46
 
3,68
 
6.
612194
2009
VEN
Leichtathletik-Team Borna
3,19
 
 
 
2,81
 
3,04
 
2,83
 
2,66
 
2,96
 
3,19
 
 
612951
2009
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
143708
2009
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2023
1.
143211
2009
SN
Sportclub Muldental e.V.
8,54
 
 
 
8,48
7,55
8,31
8,54
8,17
8,11
2.
612923
2009
SN
Frohburger TV e.V.
6,88
 
 
 
6,57
6,59
5,33
6,88
6,26
6,70
3.
612194
2009
VEN
Leichtathletik-Team Borna
4,90
 
 
 
4,89
-
4,90
4,59
-
-
 
611683
2009
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2023
 
612862
2009
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2023
1.
143191
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
21,23
 
 
 
21,23
-
-
-
-
-
2.
612194
2009
VEN
Leichtathletik-Team Borna
7,00
 
 
 
7,00
-
-
-
-
-
 
612862
2009
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W15
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
10.06.2023
1.
610575
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
15,10
+0,3
 
 
2.
610388
2008
SN
SV 1863 Belgershain
15,34
+0,3
 
 
3.
606094
2008
SN
TSV Einheit Grimma
15,38
+0,3
 
 
4.
611469
2008
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
16,19
+0,3
 
 
5.
610588
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
16,20
+0,3
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
10.06.2023
1.
142246
2008
SN
SV Großbardau e.V.
2:44,81
 
 
 
2.
611469
2008
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
2:55,47
 
 
 
3.
610588
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
3:12,03
 
 
 
4.
610388
2008
SN
SV 1863 Belgershain
3:20,78
 
 
 
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
09.06.2023
1.
143189
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
8:13,84
 
 
 
 
611469
2008
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
09.06.2023
1.
143983
2008
SN
LSV 99 Hartha e.V.
15,73
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2023
1.
143983
2008
SN
LSV 99 Hartha e.V.
1,40
 
 
 
2.
604411
2008
SN
TSV Einheit Grimma
1,35
 
 
 
3.
607756
2008
SN
SV Regis-Breitingen
1,30
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
Bohnstedt
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Conrad
-
o
o
xo
o
xxx
Enge
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2023
1.
142246
2008
SN
SV Großbardau e.V.
4,20
 
 
 
-
 
3,59
 
4,07
 
4,16
 
4,20
 
4,20
 
2.
604411
2008
SN
TSV Einheit Grimma
4,13
 
 
 
x
 
4,13
 
3,67
 
3,79
 
4,06
 
x
 
3.
610575
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,06
 
 
 
3,62
 
3,09
 
x
 
4,06
 
3,57
 
3,92
 
4.
143983
2008
SN
LSV 99 Hartha e.V.
3,87
 
 
 
3,78
 
3,87
 
3,68
 
3,68
 
3,49
 
3,08
 
5.
606094
2008
SN
TSV Einheit Grimma
3,81
 
 
 
3,58
 
3,48
 
3,81
 
x
 
x
 
3,64
 
6.
610388
2008
SN
SV 1863 Belgershain
3,71
 
 
 
3,63
 
3,41
 
3,62
 
3,63
 
3,71
 
3,68
 
7.
607756
2008
SN
SV Regis-Breitingen
3,56
 
 
 
3,33
 
3,37
 
3,45
 
3,17
 
3,56
 
3,17
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2023
1.
142246
2008
SN
SV Großbardau e.V.
8,20
 
 
 
7,95
8,19
7,77
7,35
8,06
8,20
2.
143562
2008
SN
TSV Kitzscher
7,19
 
 
 
7,19
7,13
6,99
6,70
6,11
6,87
3.
607756
2008
SN
SV Regis-Breitingen
6,50
 
 
 
6,26
6,50
5,95
6,11
5,89
6,30
4.
610588
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
6,14
 
 
 
6,14
5,65
5,82
5,96
5,98
-
5.
610575
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
5,04
 
 
 
5,04
4,60
4,75
4,48
4,68
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2023
1.
604411
2008
SN
TSV Einheit Grimma
20,73
 
 
 
20,73
-
-
-
-
-
2.
143562
2008
SN
TSV Kitzscher
18,72
 
 
 
-
-
-
-
-
18,72
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2023
1.
143189
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
16,76
 
 
 
16,76
-
-
-
-
-
2.
607756
2008
SN
SV Regis-Breitingen
16,44
 
 
 
16,44
-
-
-
-
-
3.
143562
2008
SN
TSV Kitzscher
14,05
 
 
 
14,05
-
-
-
-
-
4.
610575
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
13,33
 
 
 
13,33
-
-
-
-
-
weibliche Kinder U12
4x50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
10.06.2023
1.
LSV 99 Hartha e.V. 1
SN
31,43
 
 
2.
TSV Kitzscher 1
SN
31,87
 
 
Raabe, Emma  2013
Rauchfuß, Paula  2012
Vogel, Mia  2012
 
Leichtathletik-Team Borna 1
SN
n.a.
 
 
 
Frohburger TV e.V. 1
SN
n.a.
 
 
 
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 1
SN
n.a.
 
 
 
SV Großbardau e.V. 1
SN
n.a.
 
 
Rauch, Anna  2010
4x50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
10.06.2023
1.
Sportclub Muldental e.V. 1
SN
31,09
 
 
2.
BSC Victoria Naunhof 1
SN
31,21
 
 
3.
SV Großbardau e.V. 2
SN
31,45
 
 
4.
ESV Lok. Beucha e.V. 1
SN
32,12
 
 
Wolf, Leni  2013
Kolpin, Maja  2012
5.
GS Frohburg 1
GER
34,14
 
 
Dietze, Lilly  2013
Dietze, Paula  2013
Jakob, Caitlin  2012
Kaiser, Hannah  2012
6.
SV Regis-Breitingen 1
SN
36,16
 
 
Claus, Sarah  2012
4x50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
10.06.2023
1.
Sportclub Muldental e.V. 1
SN
31,09
 
 
2.
BSC Victoria Naunhof 1
SN
31,21
 
 
3.
LSV 99 Hartha e.V. 1
SN
31,43
 
 
4.
SV Großbardau e.V. 2
SN
31,45
 
 
5.
TSV Kitzscher 1
SN
31,87
 
 
Raabe, Emma  2013
Rauchfuß, Paula  2012
Vogel, Mia  2012
6.
ESV Lok. Beucha e.V. 1
SN
32,12
 
 
Wolf, Leni  2013
Kolpin, Maja  2012
7.
GS Frohburg 1
GER
34,14
 
 
Dietze, Lilly  2013
Dietze, Paula  2013
Jakob, Caitlin  2012
Kaiser, Hannah  2012
8.
SV Regis-Breitingen 1
SN
36,16
 
 
Claus, Sarah  2012
 
Leichtathletik-Team Borna 1
SN
n.a.
 
 
 
 
Frohburger TV e.V. 1
SN
n.a.
 
 
 
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 1
SN
n.a.
 
 
 
SV Großbardau e.V. 1
SN
n.a.
 
 
Rauch, Anna  2010
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
10.06.2023
1.
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 1
SN
42,37
 
 
2.
ESV Lok. Beucha e.V. 1
SN
43,38
 
 
Dehn, Emma  2011
3.
Sportclub Muldental e.V. 1
SN
43,91
 
 
Neher, Eleen  2011
4.
SV Großbardau e.V. 1
SN
45,36
 
 
Rauch, Anna  2010
5.
SV 1863 Belgershain 1
SN
47,84
 
 
4x75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
10.06.2023
1.
TSV Kitzscher 1
SN
41,86
 
 
Mann, Anouk  2011
2.
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 1
SN
42,89
 
 
Kramer, Anny  2010
3.
TSV Einheit Grimma 1
SN
46,25
 
 
Hinz, Marie  2012
Dietze, Liz  2011
Meyer, Lise  2012
 
Leichtathletik-Team Borna 1
SN
n.a.
 
 
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
10.06.2023
1.
TSV Kitzscher 1
SN
41,86
 
 
Mann, Anouk  2011
2.
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 1
SN
42,37
 
 
3.
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 1
SN
42,89
 
 
Kramer, Anny  2010
4.
ESV Lok. Beucha e.V. 1
SN
43,38
 
 
Dehn, Emma  2011
5.
Sportclub Muldental e.V. 1
SN
43,91
 
 
Neher, Eleen  2011
6.
SV Großbardau e.V. 1
SN
45,36
 
 
Rauch, Anna  2010
7.
TSV Einheit Grimma 1
SN
46,25
 
 
Hinz, Marie  2012
Dietze, Liz  2011
Meyer, Lise  2012
8.
SV 1863 Belgershain 1
SN
47,84
 
 
 
Leichtathletik-Team Borna 1
SN
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
10.06.2023
1.
142246
2008
SN
SV Großbardau e.V.
47,05
 
 
 
2.
143708
2009
SN
TSV Kitzscher
53,81
 
 
 
 
611469
2008
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
 
612951
2009
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
10.06.2023
1.
Leichtathletik-Team Borna 1
SN
59,21
 
 
2.
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 1
SN
1:02,31
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2023
1.
143191
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
9,33
 
 
 
9,06
 
9,28
 
9,09
 
9,33
 
9,10
 
9,14
 
2.
144476
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
9,26
 
 
 
8,98
 
9,21
 
9,26
 
8,81
 
9,04
 
9,06
 
3.
143983
2008
SN
LSV 99 Hartha e.V.
8,70
 
 
 
8,28
 
8,21
 
8,09
 
8,70
 
8,36
 
8,61
 
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2023
1.
141609
2006
SN
TSV Einheit Grimma
14,00
 
 
 
2.
604414
2007
SN
TSV Einheit Grimma
14,21
 
 
 
3.
609473
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
14,69
 
 
 
4.
607778
2007
SN
SV Regis-Breitingen
15,09
 
 
 
5.
605598
2007
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
15,93
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2023
1.
141371
2006
SN
TSV Einheit Grimma
28,00
 
 
 
2.
610575
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
31,88
 
 
 
 
610577
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2023
1.
609473
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
29,82
 
 
 
2.
610485
2007
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
34,49
 
 
 
3.
612194
2009
VEN
Leichtathletik-Team Borna
36,46
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2023
1.
141371
2006
SN
TSV Einheit Grimma
28,00
 
 
 
2.
609473
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
29,82
 
 
 
3.
610575
2008
SN
Leichtathletik-Team Borna
31,88
 
 
 
4.
610485
2007
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
34,49
 
 
 
5.
612194
2009
VEN
Leichtathletik-Team Borna
36,46
 
 
 
 
610577
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2023
1.
142403
2007
SN
SV Großbardau e.V.
2:40,18
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2023
1.
141371
2006
SN
TSV Einheit Grimma
15,89
-1,9
 
 
2.
605598
2007
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
20,65
-1,9
 
 
2.
610485
2007
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
20,65
-1,9
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2023
1.
141371
2006
SN
TSV Einheit Grimma
1,50
 
 
 
2.
610577
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
1,20
 
 
 
115
120
125
145
150
155
Zeidler
 
 
 
o
xxo
xxx
Bartsch
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2023
1.
141371
2006
SN
TSV Einheit Grimma
4,86
 
 
 
4,86
 
-
 
4,67
 
4,66
 
4,67
 
4,72
 
2.
141609
2006
SN
TSV Einheit Grimma
4,56
 
 
 
4,36
 
4,36
 
4,40
 
4,56
 
-
 
-
 
3.
604414
2007
SN
TSV Einheit Grimma
4,53
 
 
 
4,24
 
4,34
 
4,53
 
4,29
 
-
 
3,99
 
4.
610577
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
3,96
 
 
 
3,90
 
3,96
 
3,47
 
3,70
 
3,74
 
3,79
 
5.
609473
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
3,95
 
 
 
3,93
 
3,91
 
3,95
 
3,44
 
-
 
3,67
 
6.
606085
2007
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
3,94
 
 
 
-
 
-
 
3,72
 
3,63
 
3,94
 
3,80
 
7.
605598
2007
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
3,81
 
 
 
-
 
3,45
 
3,81
 
3,69
 
-
 
3,71
 
 
607778
2007
SN
SV Regis-Breitingen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2023
1.
609473
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
9,07
 
 
 
8,93
 
8,88
 
8,88
 
8,82
 
8,85
 
9,07
 
2.
610577
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
8,63
 
 
 
8,52
 
8,63
 
8,61
 
8,44
 
8,40
 
8,57
 
3.
606085
2007
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
8,46
 
 
 
8,43
 
8,43
 
8,46
 
8,23
 
8,36
 
8,18
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2023
1.
612048
2007
SN
Sportclub Muldental e.V.
10,47
 
 
 
9,75
10,00
10,10
10,47
9,05
9,95
2.
606085
2007
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7,45
 
 
 
6,55
7,32
6,90
6,71
7,18
7,45
3.
605598
2007
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
7,38
 
 
 
6,60
6,95
7,32
7,38
6,61
6,62
4.
609473
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
6,16
 
 
 
6,16
5,64
5,97
5,97
6,03
-
5.
607778
2007
SN
SV Regis-Breitingen
6,11
 
 
 
6,11
5,46
5,33
5,82
5,22
-
 
607069
2007
SN
Frohburger TV e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2023
1.
609473
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
21,32
 
 
 
21,32
-
-
-
-
-
2.
604414
2007
SN
TSV Einheit Grimma
16,42
 
 
 
16,42
-
-
-
-
-
 
607069
2007
SN
Frohburger TV e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
609474
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2023
1.
607778
2007
SN
SV Regis-Breitingen
25,27
 
 
 
25,27
-
-
-
-
-
2.
610577
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
25,23
 
 
 
25,23
-
-
-
-
-
3.
605598
2007
SN
ESV Lok. Beucha e.V.
19,99
 
 
 
19,99
-
-
-
-
-
 
609474
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
607069
2007
SN
Frohburger TV e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2023
1.
141073
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
15,63
-1,0
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2023
 
TSV Einheit Grimma 1
SN
disq.
 
 
TR.24.7
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2023
1.
608971
2004
SN
TSV Einheit Grimma
4,47
 
 
 
4,25
 
4,47
 
4,27
 
4,15
 
4,30
 
4,34
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2023
1.
140968
2005
SN
TSV Einheit Grimma
9,14
 
 
 
8,72
9,14
8,95
-
-
8,11
2.
141073
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7,95
 
 
 
7,84
7,60
7,53
7,73
7,95
7,47
3.
608971
2004
SN
TSV Einheit Grimma
7,41
 
 
 
7,33
6,92
7,03
7,15
7,41
7,06
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2023
1.
140968
2005
SN
TSV Einheit Grimma
26,52
 
 
 
26,52
-
-
-
-
-
2.
608971
2004
SN
TSV Einheit Grimma
18,70
 
 
 
18,70
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2023
1.
140968
2005
SN
TSV Einheit Grimma
32,05
 
 
 
32,05
-
-
-
-
-
2.
608971
2004
SN
TSV Einheit Grimma
28,05
 
 
 
28,05
-
-
-
-
-
3.
141073
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
26,39
 
 
 
26,39
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -