Einladungswettkampf Sprung des LAC Degerloch
am 14.05.2022 in Degerloch
Klassenübersicht
Aktive: Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15
Jugend M15
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
14.05.2022
5.
55429
2008
MTV Stuttgart
1,54
 
 
 
6.
 
Tereshchuk, Zachar
2007
VfB Stuttgart 1893
1,40
 
 
 
135
140
145
150
154
158
Massing
-
-
o
o
xo
xxx
Tereshchuk
xo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
14.05.2022
1.
55429
2008
MTV Stuttgart
1,54
 
 
 
2.
 
Tereshchuk, Zachar
2007
VfB Stuttgart 1893
1,40
 
 
 
135
140
145
150
154
158
Massing
-
-
o
o
xo
xxx
Tereshchuk
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2022
1.
50382
2007
TV Weilstetten
5,85
+0,2
 
 
x
 
5,85
(+0,2)
x
 
2,61
(+0,3)
2,24
(-1,2)
x
 
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
 
14.05.2022
1.
55296
2005
UKR
TSV Frickenhausen
1,88
 
 
 
2.
 
Chauch, Matvij
2006
VfB Stuttgart 1893
1,88
 
 
 
7.
51264
2006
Sportvg Feuerbach
1,71
 
 
 
8.
50382
2007
TV Weilstetten
1,71
 
 
 
 
28460
2006
BA
TSV Handschuhsheim
o.g.V.
 
 
 
150
155
160
164
168
171
174
176
178
180
182
184
186
188
190
192
Zachoshyi
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Chauch
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xo
-
o
-
o
-
xxx
Gräfe
-
-
-
-
o
xo
xxx
Gartmann
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
14.05.2022
1.
55296
2005
UKR
TSV Frickenhausen
1,88
 
 
 
2.
 
Chauch, Matvij
2006
VfB Stuttgart 1893
1,88
 
 
 
3.
51264
2006
Sportvg Feuerbach
1,71
 
 
 
4.
50382
2007
TV Weilstetten
1,71
 
 
 
 
28460
2006
BA
TSV Handschuhsheim
o.g.V.
 
 
 
150
155
160
164
168
171
174
176
178
180
182
184
186
188
190
192
Zachoshyi
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Chauch
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xo
-
o
-
o
-
xxx
Gräfe
-
-
-
-
o
xo
xxx
Gartmann
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.05.2022
1.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
6,85
-0,2
 
 
6,76
(-0,5)
6,71
(+0,8)
6,63
(-0,7)
6,66
(-0,4)
6,67
(+0,1)
6,85
(-0,2)
2.
25082
2006
BA
TV Wehr
6,21
+1,3
 
 
6,21
(+1,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
52018
2006
SV Unterjesingen
6,07
+1,2
 
 
6,07
(+1,2)
5,11
(+1,1)
5,52
(+0,5)
5,99
(-0,2)
4,56
(-0,4)
5,37
(-0,5)
4.
57122
Tereshchuk, Marko
2005
VfB Stuttgart 1893
5,74
+1,2
 
 
5,74
(+1,2)
5,50
(-0,7)
4,67
(+0,6)
x
 
4,98
(-0,4)
5,50
(+1,6)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.05.2022
1.
57122
Tereshchuk, Marko
2005
VfB Stuttgart 1893
12,63
+0,2
 
 
11,93
(+0,0)
12,35
(-0,7)
12,63
(+0,2)
12,32
(+0,2)
12,39
(-0,4)
12,21
(+2,9)
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U20
 
14.05.2022
2.
49297
2004
LAC Degerloch
1,62
 
 
 
135
140
145
150
154
158
162
165
Brechtenbreiter
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U20
 
14.05.2022
1.
49297
2004
LAC Degerloch
1,62
 
 
 
135
140
145
150
154
158
162
165
Brechtenbreiter
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.05.2022
1.
23248
2004
BA
TV Herbolzheim
7,18
+2,4
 
 
7,03
(+1,8)
6,98
(+1,4)
7,13
(+1,7)
7,09
(+0,1)
7,18
(+2,4)
x
 
2.
49138
2003
LAC Degerloch
6,57
+0,8
 
 
6,57
(+0,8)
6,52
(+0,1)
x
 
6,39
(-0,4)
6,20
(+0,1)
6,47
(+1,7)
Jugend W15
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
14.05.2022
1.
50945
2007
SV Winnenden
1,65
 
 
 
4.
29940
2007
BA
TSG 1862 Weinheim
1,62
 
 
 
135
140
145
150
154
158
162
165
168
Dunke
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Löskow
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
14.05.2022
1.
50945
2007
SV Winnenden
1,65
 
 
 
2.
29940
2007
BA
TSG 1862 Weinheim
1,62
 
 
 
135
140
145
150
154
158
162
165
168
Dunke
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Löskow
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
14.05.2022
1.
28048
2007
BA
LV Ettenheim
10,80
+0,0
 
 
x
 
10,63
(+0,2)
10,74
(+0,1)
10,80
(+0,0)
10,76
(+2,1)
10,53
(+0,5)
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
14.05.2022
2.
30423
2006
BA
LG Offenburg
1,62
 
 
 
135
140
145
150
154
158
162
165
Hogenmüller
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
14.05.2022
1.
30423
2006
BA
LG Offenburg
1,62
 
 
 
135
140
145
150
154
158
162
165
Hogenmüller
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.05.2022
1.
26970
2005
BA
LG Region Karlsruhe
5,61
+1,2
 
 
5,61
(+1,2)
5,60
(+0,9)
5,60
(+0,5)
5,29
(-0,4)
5,54
(-0,2)
x
 
2.
25838
2006
BA
LG Ortenau Nord
5,40
+1,1
 
 
x
 
5,28
(+0,5)
5,28
(+1,0)
5,33
(+0,2)
5,40
(+1,1)
5,20
(+1,4)
3.
48612
2006
SV Winnenden
5,29
+0,5
 
 
4,52
(-0,4)
5,29
(+0,5)
x
 
5,02
(-0,4)
x
 
5,14
(+0,6)
4.
49491
2006
Unterländer LG
5,27
+1,8
 
 
5,14
(+0,5)
5,27
(+1,8)
x
 
4,93
(-0,3)
4,97
(+0,2)
4,77
(+0,1)
5.
24972
2006
BA
LG Offenburg
5,07
+2,1
 
 
4,82
(+1,1)
4,63
(+0,2)
4,76
(+0,4)
5,07
(+2,1)
4,88
(+0,5)
5,04
(+1,1)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.05.2022
1.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
11,23
+0,2
 
 
10,77
(-0,8)
11,08
(-1,6)
10,82
(+0,4)
11,23
(+0,2)
11,10
(+1,1)
11,07
(-0,5)
2.
49662
2006
SG Schorndorf 1846
10,77
-0,7
 
 
10,77
(-0,7)
9,50
(+0,6)
10,61
(+0,6)
10,72
(-0,2)
10,73
(+1,7)
10,72
(-0,2)
3.
49467
2006
LG Filder
10,71
+0,5
 
 
9,93
(-0,8)
10,47
(-0,1)
10,53
(+0,8)
10,16
(+0,6)
10,37
(+1,1)
10,71
(+0,5)
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U20
 
14.05.2022
3.
48972
2005
SV Salamander Kornwestheim
1,82
 
 
 
6.
47447
2004
LG Filstal
1,74
 
 
 
150
155
160
164
168
171
174
176
178
180
182
184
Göring
 
-
-
-
-
o
o
xo
-
xo
xo
xxx
Kussmaul
-
-
-
xo
xxo
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
14.05.2022
1.
48972
2005
SV Salamander Kornwestheim
1,82
 
 
 
2.
47447
2004
LG Filstal
1,74
 
 
 
150
155
160
164
168
171
174
176
178
180
182
184
Göring
 
-
-
-
-
o
o
xo
-
xo
xo
xxx
Kussmaul
-
-
-
xo
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.05.2022
1.
47256
2004
LG Filstal
5,08
-0,3
 
 
4,91
(-0,3)
4,92
(+0,8)
x
 
5,08
(-0,3)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.05.2022
1.
48678
2004
LAZ Ludwigsburg
11,54
-0,2
 
 
11,34
(+0,8)
11,28
(-1,0)
x
 
11,54
(-0,2)
11,48
(-0,4)
x
 
2.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,40
-0,6
 
 
x
 
x
 
11,40
(-0,6)
x
 
9,57
(+1,2)
x
 
3.
23022
2004
BA
LG Brandenkopf
11,38
+1,1
 
 
9,41
(+0,1)
11,04
(-0,4)
9,55
(+1,9)
10,19
(-0,5)
9,19
(+0,1)
11,38
(+1,1)
4.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,28
+0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
11,23
(+0,2)
x
 
11,28
(+0,2)
Frauen
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - Frauen
 
14.05.2022
4.
40784
1998
TV Sulz
1,74
 
 
 
5.
44239
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,74
 
 
 
9.
45693
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,64
 
 
 
150
155
160
164
168
171
174
176
178
Geissler
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Ellinger
-
-
-
-
-
xo
xo
-
xxx
Etzel
-
o
xxo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
14.05.2022
1.
40784
1998
TV Sulz
1,74
 
 
 
2.
44239
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,74
 
 
 
3.
45693
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,64
 
 
 
150
155
160
164
168
171
174
176
178
Geissler
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Ellinger
-
-
-
-
-
xo
xo
-
xxx
Etzel
-
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
14.05.2022
1.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
5,75
+0,5
 
 
5,47
(+1,4)
x
 
x
 
5,50
(-0,6)
5,54
(+1,0)
5,75
(+0,5)
2.
43184
2000
LG Filder
5,48
+0,9
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,48
(+0,9)
5,41
(+0,9)
3.
31550
1991
TB Bad Cannstatt
5,33
+0,7
 
 
4,07
(+1,3)
5,13
(+0,5)
5,26
(+0,8)
5,04
(+0,3)
5,26
(+0,5)
5,33
(+0,7)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
14.05.2022
1.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
11,68
+0,2
 
 
11,07
(-0,6)
11,41
(-0,5)
11,45
(-0,6)
11,43
(-1,1)
11,48
(+0,1)
11,68
(+0,2)
2.
50388
1999
TB Bad Cannstatt
11,64
-0,7
 
 
11,39
(-0,6)
x
 
x
 
11,64
(-0,7)
x
 
x
 
3.
43333
2000
TB Bad Cannstatt
11,55
-0,6
 
 
11,40
(-0,6)
10,99
(-0,8)
11,35
(-0,2)
11,11
(-0,1)
11,55
(-0,6)
11,47
(+1,5)
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 03.02.2023 15:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.80.2023-02-01c