27. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend un
am 01.05.2022 in Renningen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2022
1.
651524
2012
Spvgg Holzgerlingen
8,30
 
 
 
2.
642083
2013
TSV Gomaringen
8,52
 
 
 
3.
651829
2012
Spvgg Holzgerlingen
8,54
 
 
 
4.
651827
2012
Spvgg Holzgerlingen
8,82
 
 
 
5.
651557
2012
Spvgg Weil der Stadt
8,83
 
 
 
6.
651953
2013
Spvgg Holzgerlingen
8,86
 
 
 
7.
 
Puhm, Emil
2012
TSV Gomaringen
8,94
 
 
 
8.
 
Fleisch, Valentin
2012
LG Gäu Athletics
8,96
 
 
 
9.
647311
2012
Spvgg Weil der Stadt
9,11
 
 
 
10.
651568
2012
SV Salamander Kornwestheim
9,18
 
 
 
11.
 
Nigro, Luciano
2012
LG Gäu Athletics
9,21
 
 
 
12.
651206
2012
Spvgg Holzgerlingen
9,29
 
 
 
13.
651583
2012
LG Gäu Athletics
9,49
 
 
 
14.
 
Schönherr, Nils
2012
LG Gäu Athletics
9,58
 
 
 
15.
651572
2012
SV Salamander Kornwestheim
9,94
 
 
 
16.
651830
2012
Spvgg Holzgerlingen
10,02
 
 
 
17.
 
Kern, Jonas
2012
LG Gäu Athletics
10,11
 
 
 
18.
651205
2012
Spvgg Holzgerlingen
10,20
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
01.05.2022
1.
651827
2012
Spvgg Holzgerlingen
3:05,12
 
 
 
2.
642083
2013
TSV Gomaringen
3:07,28
 
 
 
3.
54293
2012
KSG Gerlingen
3:12,83
 
 
 
4.
647311
2012
Spvgg Weil der Stadt
3:14,90
 
 
 
5.
651633
2012
KSG Gerlingen
3:42,75
 
 
 
6.
651607
2013
KSG Gerlingen
3:49,17
 
 
 
7.
651630
2012
KSG Gerlingen
3:54,57
 
 
 
 
31661
2010
BA
LC 80 Pforzheim
abgem.
 
 
 
 
651180
2012
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
01.05.2022
1.
54086
2012
YUG
KSG Gerlingen
3:06,37
 
 
 
2.
651094
2014
KSG Gerlingen
3:11,00
 
 
 
3.
 
Fleisch, Valentin
2012
LG Gäu Athletics
3:14,75
 
 
 
4.
52827
2014
KSG Gerlingen
3:15,61
 
 
 
5.
 
Nigro, Luciano
2012
LG Gäu Athletics
3:17,37
 
 
 
6.
 
Schönherr, Nils
2012
LG Gäu Athletics
3:17,80
 
 
 
7.
651583
2012
LG Gäu Athletics
3:21,41
 
 
 
8.
52713
2014
KSG Gerlingen
3:21,49
 
 
 
9.
 
Kern, Jonas
2012
LG Gäu Athletics
3:32,46
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
01.05.2022
1.
651827
2012
Spvgg Holzgerlingen
3:05,12
 
 
 
2.
54086
2012
YUG
KSG Gerlingen
3:06,37
 
 
 
3.
642083
2013
TSV Gomaringen
3:07,28
 
 
 
4.
651094
2014
KSG Gerlingen
3:11,00
 
 
 
5.
54293
2012
KSG Gerlingen
3:12,83
 
 
 
6.
 
Fleisch, Valentin
2012
LG Gäu Athletics
3:14,75
 
 
 
7.
647311
2012
Spvgg Weil der Stadt
3:14,90
 
 
 
8.
52827
2014
KSG Gerlingen
3:15,61
 
 
 
9.
 
Nigro, Luciano
2012
LG Gäu Athletics
3:17,37
 
 
 
10.
 
Schönherr, Nils
2012
LG Gäu Athletics
3:17,80
 
 
 
11.
651583
2012
LG Gäu Athletics
3:21,41
 
 
 
12.
52713
2014
KSG Gerlingen
3:21,49
 
 
 
13.
 
Kern, Jonas
2012
LG Gäu Athletics
3:32,46
 
 
 
14.
651633
2012
KSG Gerlingen
3:42,75
 
 
 
15.
651607
2013
KSG Gerlingen
3:49,17
 
 
 
16.
651630
2012
KSG Gerlingen
3:54,57
 
 
 
 
31661
2010
BA
LC 80 Pforzheim
abgem.
 
 
 
 
651180
2012
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2022
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
651829
2012
Spvgg Holzgerlingen
927
8,54
299
3,60
341
35,50
287
2.
651524
2012
Spvgg Holzgerlingen
892
8,30
323
3,38
314
31,50
255
3.
651827
2012
Spvgg Holzgerlingen
858
8,82
272
3,12
281
38,00
305
4.
651557
2012
Spvgg Weil der Stadt
784
8,83
271
3,27
300
26,50
213
5.
642083
2013
TSV Gomaringen
768
8,52
301
3,56
336
18,00
131
6.
647311
2012
Spvgg Weil der Stadt
735
9,11
246
3,18
289
25,00
200
7.
 
Fleisch, Valentin
2012
LG Gäu Athletics
717
8,96
259
3,05
272
23,50
186
8.
651953
2013
Spvgg Holzgerlingen
703
8,86
268
3,18
289
19,50
146
9.
 
Puhm, Emil
2012
TSV Gomaringen
672
8,94
261
3,04
270
19,00
141
10.
651568
2012
SV Salamander Kornwestheim
653
9,18
240
2,93
256
20,50
157
11.
651206
2012
Spvgg Holzgerlingen
650
9,29
230
2,88
249
22,00
171
12.
 
Nigro, Luciano
2012
LG Gäu Athletics
643
9,21
237
2,96
260
19,50
146
13.
651583
2012
LG Gäu Athletics
586
9,49
214
2,67
220
20,00
152
14.
 
Schönherr, Nils
2012
LG Gäu Athletics
571
9,58
207
2,76
233
18,00
131
15.
651572
2012
SV Salamander Kornwestheim
542
9,94
179
2,57
206
20,50
157
16.
651830
2012
Spvgg Holzgerlingen
536
10,02
173
2,47
192
22,00
171
17.
 
Kern, Jonas
2012
LG Gäu Athletics
520
10,11
167
2,76
233
17,00
120
18.
651205
2012
Spvgg Holzgerlingen
492
10,20
161
2,46
190
19,00
141
50 m (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2022
1.
651557
2012
Spvgg Weil der Stadt
8,83
 
 
 
2.
651953
2013
Spvgg Holzgerlingen
8,86
 
 
 
3.
 
Schönherr, Nils
2012
LG Gäu Athletics
9,58
 
 
 
4.
651572
2012
SV Salamander Kornwestheim
9,94
 
 
 
5.
 
Kern, Jonas
2012
LG Gäu Athletics
10,11
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2022
1.
642083
2013
TSV Gomaringen
8,52
 
 
 
2.
651827
2012
Spvgg Holzgerlingen
8,82
 
 
 
3.
 
Fleisch, Valentin
2012
LG Gäu Athletics
8,96
 
 
 
4.
 
Nigro, Luciano
2012
LG Gäu Athletics
9,21
 
 
 
5.
651830
2012
Spvgg Holzgerlingen
10,02
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2022
1.
651829
2012
Spvgg Holzgerlingen
8,54
 
 
 
2.
647311
2012
Spvgg Weil der Stadt
9,11
 
 
 
3.
651206
2012
Spvgg Holzgerlingen
9,29
 
 
 
4.
651583
2012
LG Gäu Athletics
9,49
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2022
1.
651524
2012
Spvgg Holzgerlingen
8,30
 
 
 
2.
 
Puhm, Emil
2012
TSV Gomaringen
8,94
 
 
 
3.
651568
2012
SV Salamander Kornwestheim
9,18
 
 
 
4.
651205
2012
Spvgg Holzgerlingen
10,20
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2022
1.
651829
2012
Spvgg Holzgerlingen
3,60
 
 
 
-
 
3,60
 
3,53
 
2.
642083
2013
TSV Gomaringen
3,56
 
 
 
3,56
 
3,25
 
3,56
 
3.
651524
2012
Spvgg Holzgerlingen
3,38
 
 
 
3,23
 
3,32
 
3,38
 
4.
651557
2012
Spvgg Weil der Stadt
3,27
 
 
 
3,23
 
3,27
 
3,23
 
5.
651953
2013
Spvgg Holzgerlingen
3,18
 
 
 
3,18
 
3,10
 
3,08
 
6.
647311
2012
Spvgg Weil der Stadt
3,18
 
 
 
3,18
 
3,10
 
2,89
 
7.
651827
2012
Spvgg Holzgerlingen
3,12
 
 
 
3,12
 
-
 
-
 
8.
 
Fleisch, Valentin
2012
LG Gäu Athletics
3,05
 
 
 
-
 
2,64
 
3,05
 
9.
 
Puhm, Emil
2012
TSV Gomaringen
3,04
 
 
 
2,98
 
2,97
 
3,04
 
10.
 
Nigro, Luciano
2012
LG Gäu Athletics
2,96
 
 
 
2,87
 
2,96
 
2,82
 
11.
651568
2012
SV Salamander Kornwestheim
2,93
 
 
 
-
 
2,93
 
2,87
 
12.
651206
2012
Spvgg Holzgerlingen
2,88
 
 
 
2,68
 
2,86
 
2,88
 
13.
 
Kern, Jonas
2012
LG Gäu Athletics
2,76
 
 
 
2,47
 
2,46
 
2,76
 
14.
 
Schönherr, Nils
2012
LG Gäu Athletics
2,76
 
 
 
-
 
-
 
2,76
 
15.
651583
2012
LG Gäu Athletics
2,67
 
 
 
2,67
 
-
 
2,67
 
16.
651572
2012
SV Salamander Kornwestheim
2,57
 
 
 
2,49
 
2,57
 
2,22
 
17.
651830
2012
Spvgg Holzgerlingen
2,47
 
 
 
2,47
 
2,38
 
2,33
 
18.
651205
2012
Spvgg Holzgerlingen
2,46
 
 
 
2,46
 
2,21
 
2,45
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2022
1.
651827
2012
Spvgg Holzgerlingen
38,00
 
 
 
38,00
35,50
33,00
2.
651829
2012
Spvgg Holzgerlingen
35,50
 
 
 
35,50
34,50
32,50
3.
651524
2012
Spvgg Holzgerlingen
31,50
 
 
 
31,50
28,50
28,00
4.
651557
2012
Spvgg Weil der Stadt
26,50
 
 
 
26,50
18,00
21,50
5.
647311
2012
Spvgg Weil der Stadt
25,00
 
 
 
25,00
19,00
21,00
6.
 
Fleisch, Valentin
2012
LG Gäu Athletics
23,50
 
 
 
22,00
23,50
16,50
7.
651830
2012
Spvgg Holzgerlingen
22,00
 
 
 
19,00
22,00
21,50
8.
651206
2012
Spvgg Holzgerlingen
22,00
 
 
 
16,50
22,00
19,00
9.
651568
2012
SV Salamander Kornwestheim
20,50
 
 
 
20,50
20,00
20,00
10.
651572
2012
SV Salamander Kornwestheim
20,50
 
 
 
17,50
20,50
-
11.
651583
2012
LG Gäu Athletics
20,00
 
 
 
20,00
17,50
15,00
12.
 
Nigro, Luciano
2012
LG Gäu Athletics
19,50
 
 
 
12,00
16,50
19,50
13.
651953
2013
Spvgg Holzgerlingen
19,50
 
 
 
15,00
19,50
14,50
14.
651205
2012
Spvgg Holzgerlingen
19,00
 
 
 
19,00
17,00
19,00
15.
 
Puhm, Emil
2012
TSV Gomaringen
19,00
 
 
 
19,00
18,50
15,50
16.
642083
2013
TSV Gomaringen
18,00
 
 
 
18,00
18,00
17,50
17.
 
Schönherr, Nils
2012
LG Gäu Athletics
18,00
 
 
 
18,00
16,50
17,50
18.
 
Kern, Jonas
2012
LG Gäu Athletics
17,00
 
 
 
16,50
17,00
16,50
Kinder M11
50 m (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2022
1.
647423
2011
VfL Sindelfingen
7,94
 
 
 
2.
54558
2011
TSV Rottweil
8,08
 
 
 
3.
651959
2011
Spvgg Holzgerlingen
8,14
 
 
 
4.
55728
2011
LG Gäu Athletics
8,24
 
 
 
5.
650685
2011
VfL Sindelfingen
8,31
 
 
 
6.
 
Dravoj, Sebastian
2011
SV Böblingen
8,34
 
 
 
7.
651556
2011
Spvgg Weil der Stadt
8,35
 
 
 
8.
651612
2011
VfL Sindelfingen
8,40
 
 
 
9.
645683
2011
SV Vaihingen
8,53
 
 
 
10.
650223
2011
LG Gäu Athletics
8,59
 
 
 
11.
 
Fitze, Tobias
2011
Spvgg Holzgerlingen
8,67
 
 
 
12.
650214
2011
LG Gäu Athletics
8,82
 
 
 
13.
645707
2011
SV Vaihingen
8,84
 
 
 
14.
651575
2011
SV Salamander Kornwestheim
8,85
 
 
 
15.
651956
2011
Spvgg Holzgerlingen
9,06
 
 
 
16.
646232
2011
SV Vaihingen
9,17
 
 
 
17.
651581
2011
SV Salamander Kornwestheim
9,24
 
 
 
18.
 
Hipp, Johannes
2011
SV Böblingen
9,30
 
 
 
19.
651954
2011
Spvgg Holzgerlingen
9,31
 
 
 
20.
650222
2011
LG Gäu Athletics
9,74
 
 
 
21.
 
Keller, Nicolas
2011
LG Gäu Athletics
10,34
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
01.05.2022
1.
52443
2011
KSG Gerlingen
2:45,17
 
 
 
2.
651556
2011
Spvgg Weil der Stadt
2:47,40
 
 
 
3.
54558
2011
TSV Rottweil
2:49,91
 
 
 
4.
650214
2011
LG Gäu Athletics
2:52,06
 
 
 
5.
651247
2011
KSG Gerlingen
2:59,81
 
 
 
6.
 
Hipp, Johannes
2011
SV Böblingen
3:01,23
 
 
 
7.
651575
2011
SV Salamander Kornwestheim
3:05,60
 
 
 
8.
650223
2011
LG Gäu Athletics
3:07,53
 
 
 
9.
650685
2011
VfL Sindelfingen
3:08,60
 
 
 
10.
645707
2011
SV Vaihingen
3:08,95
 
 
 
11.
55728
2011
LG Gäu Athletics
3:16,96
 
 
 
12.
 
Keller, Nicolas
2011
LG Gäu Athletics
3:35,75
 
 
 
13.
650222
2011
LG Gäu Athletics
3:55,22
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2022
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
54558
2011
TSV Rottweil
1.023
8,08
347
3,92
378
37,00
298
2.
647423
2011
VfL Sindelfingen
947
7,94
363
3,78
362
27,50
222
3.
651556
2011
Spvgg Weil der Stadt
928
8,35
318
3,62
343
33,00
267
4.
650214
2011
LG Gäu Athletics
921
8,82
272
3,48
326
40,50
323
5.
651959
2011
Spvgg Holzgerlingen
919
8,14
340
3,70
353
28,00
226
6.
55728
2011
LG Gäu Athletics
904
8,24
330
3,66
348
28,00
226
7.
 
Dravoj, Sebastian
2011
SV Böblingen
872
8,34
319
3,67
349
25,50
204
8.
 
Fitze, Tobias
2011
Spvgg Holzgerlingen
853
8,67
286
3,33
308
32,00
259
9.
651575
2011
SV Salamander Kornwestheim
846
8,85
269
3,51
330
30,50
247
10.
650685
2011
VfL Sindelfingen
839
8,31
322
3,52
331
23,50
186
11.
651612
2011
VfL Sindelfingen
823
8,40
313
3,35
310
25,00
200
12.
650223
2011
LG Gäu Athletics
817
8,59
294
3,35
310
26,50
213
13.
 
Hipp, Johannes
2011
SV Böblingen
784
3,24
296
32,00
259
14.
651954
2011
Spvgg Holzgerlingen
763
9,31
229
3,33
308
28,00
226
15.
645683
2011
SV Vaihingen
740
8,53
300
3,26
299
19,00
141
16.
651581
2011
SV Salamander Kornwestheim
719
9,24
234
3,19
290
24,50
195
17.
651956
2011
Spvgg Holzgerlingen
718
9,06
250
3,02
268
25,00
200
18.
646232
2011
SV Vaihingen
699
9,17
240
3,03
269
24,00
190
19.
645707
2011
SV Vaihingen
676
8,84
270
3,04
270
18,50
136
20.
 
Keller, Nicolas
2011
LG Gäu Athletics
557
10,34
151
2,96
260
19,50
146
21.
650222
2011
LG Gäu Athletics
453
9,74
194
2,19
150
16,00
109
50 m (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2022
1.
54558
2011
TSV Rottweil
8,08
 
 
 
2.
 
Dravoj, Sebastian
2011
SV Böblingen
8,34
 
 
 
3.
651581
2011
SV Salamander Kornwestheim
9,24
 
 
 
5.
650222
2011
LG Gäu Athletics
9,74
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2022
1.
55728
2011
LG Gäu Athletics
8,24
 
 
 
2.
650223
2011
LG Gäu Athletics
8,59
 
 
 
3.
651575
2011
SV Salamander Kornwestheim
8,85
 
 
 
4.
646232
2011
SV Vaihingen
9,17
 
 
 
5.
651954
2011
Spvgg Holzgerlingen
9,31
 
 
 
6.
 
Keller, Nicolas
2011
LG Gäu Athletics
10,34
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2022
1.
647423
2011
VfL Sindelfingen
7,94
 
 
 
2.
651959
2011
Spvgg Holzgerlingen
8,14
 
 
 
3.
650685
2011
VfL Sindelfingen
8,31
 
 
 
4.
651556
2011
Spvgg Weil der Stadt
8,35
 
 
 
5.
650214
2011
LG Gäu Athletics
8,82
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2022
1.
651612
2011
VfL Sindelfingen
8,40
 
 
 
2.
645683
2011
SV Vaihingen
8,53
 
 
 
3.
 
Fitze, Tobias
2011
Spvgg Holzgerlingen
8,67
 
 
 
4.
645707
2011
SV Vaihingen
8,84
 
 
 
5.
651956
2011
Spvgg Holzgerlingen
9,06
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2022
1.
54558
2011
TSV Rottweil
3,92
 
 
 
-
 
3,92
 
3,66
 
2.
647423
2011
VfL Sindelfingen
3,78
 
 
 
3,72
 
3,76
 
3,78
 
3.
651959
2011
Spvgg Holzgerlingen
3,70
 
 
 
3,66
 
3,70
 
-
 
4.
 
Dravoj, Sebastian
2011
SV Böblingen
3,67
 
 
 
3,63
 
3,56
 
3,67
 
5.
55728
2011
LG Gäu Athletics
3,66
 
 
 
2,58
 
3,44
 
3,66
 
6.
651556
2011
Spvgg Weil der Stadt
3,62
 
 
 
3,62
 
3,51
 
3,59
 
7.
650685
2011
VfL Sindelfingen
3,52
 
 
 
3,52
 
3,44
 
3,50
 
8.
651575
2011
SV Salamander Kornwestheim
3,51
 
 
 
3,51
 
3,48
 
3,36
 
9.
650214
2011
LG Gäu Athletics
3,48
 
 
 
3,32
 
3,12
 
3,48
 
10.
651612
2011
VfL Sindelfingen
3,35
 
 
 
3,35
 
3,27
 
3,23
 
11.
650223
2011
LG Gäu Athletics
3,35
 
 
 
3,35
 
2,64
 
2,76
 
12.
 
Fitze, Tobias
2011
Spvgg Holzgerlingen
3,33
 
 
 
3,33
 
3,33
 
3,18
 
13.
651954
2011
Spvgg Holzgerlingen
3,33
 
 
 
3,33
 
-
 
2,94
 
14.
645683
2011
SV Vaihingen
3,26
 
 
 
3,02
 
-
 
3,26
 
15.
 
Hipp, Johannes
2011
SV Böblingen
3,24
 
 
 
3,24
 
3,03
 
-
 
16.
651581
2011
SV Salamander Kornwestheim
3,19
 
 
 
3,19
 
3,14
 
3,18
 
17.
645707
2011
SV Vaihingen
3,04
 
 
 
2,96
 
3,04
 
2,87
 
18.
646232
2011
SV Vaihingen
3,03
 
 
 
2,96
 
2,70
 
3,03
 
19.
651956
2011
Spvgg Holzgerlingen
3,02
 
 
 
3,02
 
2,74
 
3,00
 
20.
 
Keller, Nicolas
2011
LG Gäu Athletics
2,96
 
 
 
-
 
2,70
 
2,96
 
21.
650222
2011
LG Gäu Athletics
2,19
 
 
 
2,19
 
2,06
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2022
1.
650214
2011
LG Gäu Athletics
40,50
 
 
 
37,00
28,50
40,50
2.
54558
2011
TSV Rottweil
37,00
 
 
 
37,00
34,00
26,00
3.
651556
2011
Spvgg Weil der Stadt
33,00
 
 
 
32,00
32,00
33,00
4.
 
Fitze, Tobias
2011
Spvgg Holzgerlingen
32,00
 
 
 
32,00
30,00
31,00
5.
 
Hipp, Johannes
2011
SV Böblingen
32,00
 
 
 
29,50
32,00
25,00
6.
651575
2011
SV Salamander Kornwestheim
30,50
 
 
 
26,00
29,50
30,50
7.
651954
2011
Spvgg Holzgerlingen
28,00
 
 
 
20,50
26,50
28,00
8.
55728
2011
LG Gäu Athletics
28,00
 
 
 
25,50
25,50
28,00
9.
651959
2011
Spvgg Holzgerlingen
28,00
 
 
 
23,00
22,00
28,00
10.
647423
2011
VfL Sindelfingen
27,50
 
 
 
27,50
26,00
27,00
11.
650223
2011
LG Gäu Athletics
26,50
 
 
 
26,50
22,50
25,00
12.
 
Dravoj, Sebastian
2011
SV Böblingen
25,50
 
 
 
25,50
20,50
25,00
13.
651612
2011
VfL Sindelfingen
25,00
 
 
 
24,50
25,00
25,00
14.
651956
2011
Spvgg Holzgerlingen
25,00
 
 
 
23,00
25,00
24,50
15.
651581
2011
SV Salamander Kornwestheim
24,50
 
 
 
20,00
23,00
24,50
16.
646232
2011
SV Vaihingen
24,00
 
 
 
24,00
13,00
22,00
17.
650685
2011
VfL Sindelfingen
23,50
 
 
 
19,00
23,50
23,00
18.
 
Keller, Nicolas
2011
LG Gäu Athletics
19,50
 
 
 
17,50
18,50
19,50
19.
645683
2011
SV Vaihingen
19,00
 
 
 
19,00
19,00
17,50
20.
645707
2011
SV Vaihingen
18,50
 
 
 
18,50
14,50
16,50
21.
650222
2011
LG Gäu Athletics
16,00
 
 
 
14,00
13,00
16,00
Jugend M12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
01.05.2022
1.
54172
2010
Spvgg Holzgerlingen
10,76
 
 
 
2.
54140
2010
SV Böblingen
10,99
 
 
 
3.
53821
2010
VfL Sindelfingen
11,78
 
 
 
4.
54137
2010
SV Böblingen
12,15
 
 
 
5.
55771
2010
LG Gäu Athletics
12,34
 
 
 
6.
55685
2010
LG Gäu Athletics
13,27
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
01.05.2022
1.
31838
2010
BA
LV Biet
10,99
 
 
 
2.
54176
2010
Spvgg Holzgerlingen
11,58
 
 
 
3.
53581
2010
VfL Sindelfingen
11,66
 
 
 
4.
54468
2010
Spvgg Holzgerlingen
11,98
 
 
 
5.
55632
2010
LG Gäu Athletics
12,07
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
01.05.2022
1.
54172
2010
Spvgg Holzgerlingen
10,76
 
 
 
2.
54140
2010
SV Böblingen
10,99
 
 
 
3.
31838
2010
BA
LV Biet
10,99
 
 
 
4.
54176
2010
Spvgg Holzgerlingen
11,58
 
 
 
5.
53581
2010
VfL Sindelfingen
11,66
 
 
 
6.
53821
2010
VfL Sindelfingen
11,78
 
 
 
7.
54468
2010
Spvgg Holzgerlingen
11,98
 
 
 
8.
55632
2010
LG Gäu Athletics
12,07
 
 
 
9.
54137
2010
SV Böblingen
12,15
 
 
 
10.
55771
2010
LG Gäu Athletics
12,34
 
 
 
11.
55685
2010
LG Gäu Athletics
13,27
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
01.05.2022
1.
53601
2010
RUS
VfL Sindelfingen
2:39,37
 
 
 
2.
55632
2010
LG Gäu Athletics
2:58,43
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2022
1.
54172
2010
Spvgg Holzgerlingen
1,34
 
 
 
2.
54140
2010
SV Böblingen
1,34
 
 
 
3.
31838
2010
BA
LV Biet
1,26
 
 
 
4.
55632
2010
LG Gäu Athletics
1,18
 
 
 
 
55815
2010
LG Gäu Athletics
o.g.V.
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
Xing
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Köhler
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Schuster
xxo
o
xo
o
xxo
xxx
Kohlsdorf
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2022
1.
31838
2010
BA
LV Biet
4,31
 
 
 
4,20
 
4,31
 
4,20
 
4,12
 
-
 
-
 
2.
54140
2010
SV Böblingen
4,26
 
 
 
4,26
 
4,10
 
3,94
 
4,07
 
-
 
-
 
3.
54176
2010
Spvgg Holzgerlingen
3,95
 
 
 
3,95
 
3,85
 
3,93
 
3,93
 
-
 
-
 
4.
53821
2010
VfL Sindelfingen
3,86
 
 
 
3,59
 
3,63
 
3,71
 
3,86
 
-
 
-
 
5.
55632
2010
LG Gäu Athletics
3,75
 
 
 
3,66
 
3,75
 
-
 
3,50
 
-
 
-
 
6.
54468
2010
Spvgg Holzgerlingen
3,66
 
 
 
3,47
 
3,66
 
3,48
 
3,19
 
-
 
-
 
7.
54137
2010
SV Böblingen
3,33
 
 
 
-
 
3,22
 
3,33
 
3,20
 
-
 
-
 
8.
55771
2010
LG Gäu Athletics
2,91
 
 
 
2,33
 
2,91
 
2,63
 
2,89
 
-
 
-
 
9.
55685
2010
LG Gäu Athletics
2,78
 
 
 
2,63
 
2,58
 
2,72
 
2,78
 
-
 
-
 
 
55815
2010
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2022
1.
53821
2010
VfL Sindelfingen
6,66
 
 
 
5,88
6,24
6,44
6,66
-
-
2.
31838
2010
BA
LV Biet
5,71
 
 
 
5,10
5,71
5,62
5,29
-
-
3.
54137
2010
SV Böblingen
4,21
 
 
 
4,21
3,85
4,21
x
-
-
 
55815
2010
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2022
1.
31838
2010
BA
LV Biet
20,17
 
 
 
15,84
18,59
20,17
18,79
-
-
2.
53601
2010
RUS
VfL Sindelfingen
16,98
 
 
 
14,82
x
14,78
16,98
-
-
3.
54140
2010
SV Böblingen
14,91
 
 
 
x
14,91
11,01
13,65
-
-
4.
55771
2010
LG Gäu Athletics
11,21
 
 
 
9,51
8,42
11,21
x
-
-
5.
55685
2010
LG Gäu Athletics
8,27
 
 
 
6,10
7,47
7,76
8,27
-
-
Jugend M13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
01.05.2022
1.
53879
2009
TSV Gomaringen
10,65
 
 
 
2.
52314
2009
VfL Sindelfingen
10,87
 
 
 
3.
55831
2009
LG Gäu Athletics
11,28
 
 
 
4.
31818
2009
BA
LV Biet
11,67
 
 
 
 
55803
2008
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
01.05.2022
1.
52313
2009
VfL Sindelfingen
10,55
 
 
 
2.
54139
2009
SV Böblingen
10,82
 
 
 
3.
55886
2009
SV Böblingen
11,51
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
01.05.2022
1.
52313
2009
VfL Sindelfingen
10,55
 
 
 
2.
53879
2009
TSV Gomaringen
10,65
 
 
 
3.
54139
2009
SV Böblingen
10,82
 
 
 
4.
52314
2009
VfL Sindelfingen
10,87
 
 
 
5.
55831
2009
LG Gäu Athletics
11,28
 
 
 
6.
55886
2009
SV Böblingen
11,51
 
 
 
7.
31818
2009
BA
LV Biet
11,67
 
 
 
 
55803
2008
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
01.05.2022
1.
55886
2009
SV Böblingen
2:42,35
 
 
 
2.
53618
2009
VfL Sindelfingen
2:47,08
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2022
1.
55886
2009
SV Böblingen
1,38
 
 
 
2.
52314
2009
VfL Sindelfingen
1,30
 
 
 
3.
52482
2009
Spvgg Holzgerlingen
1,26
 
 
 
 
53879
2009
TSV Gomaringen
o.g.V.
 
 
 
118
122
126
130
134
138
142
Maglica
-
o
o
o
o
o
xxx
Sailer
-
o
o
o
xxx
Schüller
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2022
1.
53879
2009
TSV Gomaringen
4,88
 
 
 
4,88
 
4,78
 
4,73
 
4,73
 
-
 
-
 
2.
52314
2009
VfL Sindelfingen
4,49
 
 
 
4,49
 
4,26
 
4,31
 
4,20
 
-
 
-
 
3.
52313
2009
VfL Sindelfingen
4,49
 
 
 
4,49
 
x
 
4,19
 
x
 
-
 
-
 
4.
54139
2009
SV Böblingen
4,34
 
 
 
4,18
 
4,12
 
4,34
 
x
 
-
 
-
 
5.
55886
2009
SV Böblingen
4,29
 
 
 
4,23
 
4,24
 
4,29
 
4,09
 
-
 
-
 
6.
52312
2009
VfL Sindelfingen
4,28
 
 
 
4,28
 
3,95
 
3,19
 
4,22
 
-
 
-
 
7.
31818
2009
BA
LV Biet
3,96
 
 
 
3,96
 
3,80
 
3,71
 
3,75
 
-
 
-
 
8.
52482
2009
Spvgg Holzgerlingen
3,88
 
 
 
x
 
x
 
3,80
 
3,88
 
-
 
-
 
 
55803
2008
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
52481
2009
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
52315
2009
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2022
1.
55834
2009
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,93
 
 
 
9,80
9,29
9,72
9,93
-
-
2.
55831
2009
LG Gäu Athletics
7,61
 
 
 
7,61
7,11
5,83
6,80
-
-
3.
31818
2009
BA
LV Biet
6,10
 
 
 
5,80
5,84
6,10
5,61
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2022
1.
31818
2009
BA
LV Biet
24,22
 
 
 
24,22
18,12
x
x
-
-
2.
55834
2009
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
24,15
 
 
 
24,15
23,65
22,69
23,82
-
-
3.
55831
2009
LG Gäu Athletics
23,26
 
 
 
17,75
15,18
19,04
23,26
-
-
4.
52265
2009
KSG Gerlingen
22,14
 
 
 
21,32
21,24
22,14
18,51
-
-
5.
54139
2009
SV Böblingen
17,90
 
 
 
17,90
11,14
17,46
17,72
-
-
Jugend M14
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
01.05.2022
1.
51963
2008
TUS Metzingen
12,26
+0,0
 
 
2.
55806
2008
TSF Ditzingen
13,63
+0,0
 
 
3.
55881
2008
TSF Ditzingen
14,15
+0,0
 
 
4.
55803
2008
LG Gäu Athletics
14,68
+0,0
 
 
5.
55801
2008
TSF Ditzingen
15,05
+0,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
01.05.2022
1.
51757
2008
Spvgg Weil der Stadt
2:39,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2022
1.
52112
2008
LG Steinlach-Zollern
1,64
 
 
 
2.
55806
2008
TSF Ditzingen
1,48
 
 
 
3.
55801
2008
TSF Ditzingen
1,32
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Bauer
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Stemplewski
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Seib
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2022
1.
51963
2008
TUS Metzingen
4,69
-0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
4,69
(-0,6)
-
 
-
 
2.
51757
2008
Spvgg Weil der Stadt
4,39
-0,5
 
 
3,84
(+0,5)
4,08
(+0,0)
4,39
(-0,5)
4,29
(-0,8)
-
 
-
 
3.
55803
2008
LG Gäu Athletics
4,20
+0,7
 
 
4,20
(+0,7)
3,92
(+0,8)
3,95
(-1,0)
x
 
-
 
-
 
4.
51502
2008
TUS Metzingen
4,18
+0,6
 
 
x
 
4,01
(+0,5)
4,18
(+0,6)
3,89
(+0,8)
-
 
-
 
5.
55806
2008
TSF Ditzingen
4,11
+0,9
 
 
x
 
4,11
(+0,9)
4,01
(+0,5)
x
 
-
 
-
 
6.
55881
2008
TSF Ditzingen
4,08
-0,5
 
 
x
 
x
 
x
 
4,08
(-0,5)
-
 
-
 
7.
51501
2008
TUS Metzingen
4,06
-1,1
 
 
4,06
(-1,1)
3,79
(+0,5)
3,87
(-1,0)
x
 
-
 
-
 
8.
55801
2008
TSF Ditzingen
3,56
+0,5
 
 
x
 
x
 
2,59
(-0,1)
3,56
(+0,5)
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2022
1.
49232
2008
LG Teck
9,02
 
 
 
8,50
9,02
8,95
8,23
-
-
2.
52112
2008
LG Steinlach-Zollern
8,75
 
 
 
8,42
8,60
8,75
8,17
-
-
3.
51963
2008
TUS Metzingen
7,33
 
 
 
-
7,20
6,20
7,33
-
-
4.
51757
2008
Spvgg Weil der Stadt
7,00
 
 
 
7,00
6,84
6,90
6,65
-
-
5.
51501
2008
TUS Metzingen
6,18
 
 
 
6,18
5,76
5,47
6,10
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2022
1.
52124
2008
LG Eningen-Reutlingen
42,13
 
 
 
42,13
35,96
-
37,01
-
-
2.
52112
2008
LG Steinlach-Zollern
34,82
 
 
 
30,67
34,82
26,68
31,49
-
-
3.
49232
2008
LG Teck
32,17
 
 
 
-
30,39
32,17
31,31
-
-
4.
51501
2008
TUS Metzingen
28,00
 
 
 
27,30
28,00
27,01
-
-
-
5.
51502
2008
TUS Metzingen
27,47
 
 
 
25,90
24,35
25,19
27,47
-
-
Jugend M15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,1
01.05.2022
1.
56041
2007
SV Böblingen
12,27
+0,1
 
 
2.
51762
2007
LG Gäu Athletics
12,28
+0,1
 
 
3.
54580
2007
LG Gäu Athletics
13,57
+0,1
 
 
4.
 
Albert, Matthis
2007
TSF Ditzingen
14,01
+0,1
 
 
5.
 
Allzeer, Jan
2007
SV Böblingen
14,62
+0,1
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,8
01.05.2022
1.
52514
2007
LG Gäu Athletics
12,42
-0,8
 
 
2.
51364
2007
LG Steinlach-Zollern
13,06
-0,8
 
 
3.
54581
2007
LG Gäu Athletics
13,20
-0,8
 
 
4.
51229
2007
LG Steinlach-Zollern
16,22
-0,8
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.05.2022
1.
56041
2007
SV Böblingen
12,27
+0,1
 
 
2.
51762
2007
LG Gäu Athletics
12,28
+0,1
 
 
3.
52514
2007
LG Gäu Athletics
12,42
-0,8
 
 
4.
51364
2007
LG Steinlach-Zollern
13,06
-0,8
 
 
5.
54581
2007
LG Gäu Athletics
13,20
-0,8
 
 
6.
54580
2007
LG Gäu Athletics
13,57
+0,1
 
 
7.
 
Albert, Matthis
2007
TSF Ditzingen
14,01
+0,1
 
 
8.
 
Allzeer, Jan
2007
SV Böblingen
14,62
+0,1
 
 
9.
51229
2007
LG Steinlach-Zollern
16,22
-0,8
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.05.2022
1.
51762
2007
LG Gäu Athletics
40,62
 
 
 
2.
52514
2007
LG Gäu Athletics
40,94
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.05.2022
1.
52427
2007
LG Gäu Athletics
2:17,56
 
 
 
2.
51364
2007
LG Steinlach-Zollern
2:18,07
 
 
 
3.
53264
2007
KSG Gerlingen
2:21,00
 
 
 
4.
56041
2007
SV Böblingen
2:22,67
 
 
 
5.
 
Allzeer, Jan
2007
SV Böblingen
2:44,10
 
 
 
Außer Wertung
 
48165
2005
KSG Gerlingen
2:15,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2022
1.
51762
2007
LG Gäu Athletics
1,68
 
 
 
2.
54580
2007
LG Gäu Athletics
1,44
 
 
 
3.
 
Albert, Matthis
2007
TSF Ditzingen
1,40
 
 
 
 
56041
2007
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Hemminger
-
-
-
-
xo
o
o
o
xo
xo
o
xxo
xxo
xxx
Weber
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Albert
xo
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2022
1.
56041
2007
SV Böblingen
4,98
-0,9
 
 
4,98
(-0,9)
4,98
(+0,9)
4,97
(+0,5)
4,97
(-0,7)
-
 
-
 
2.
52514
2007
LG Gäu Athletics
4,61
-0,6
 
 
4,61
(-0,6)
4,33
(+0,8)
4,32
(+0,6)
4,51
(-0,7)
-
 
-
 
3.
 
Allzeer, Jan
2007
SV Böblingen
3,90
-0,8
 
 
3,84
(-0,7)
3,78
(+0,7)
3,90
(-0,8)
3,75
(+0,7)
-
 
-
 
4.
51229
2007
LG Steinlach-Zollern
3,12
-0,5
 
 
2,92
(-0,8)
3,12
(-0,5)
2,84
(+0,5)
3,01
(+0,6)
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2022
1.
52514
2007
LG Gäu Athletics
10,54
 
 
 
9,59
9,75
9,08
10,54
-
-
2.
51762
2007
LG Gäu Athletics
8,99
 
 
 
8,24
8,99
-
7,61
-
-
3.
54581
2007
LG Gäu Athletics
8,19
 
 
 
7,14
8,14
8,19
8,01
-
-
4.
54580
2007
LG Gäu Athletics
7,72
 
 
 
7,72
-
7,18
7,12
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2022
1.
52514
2007
LG Gäu Athletics
35,04
 
 
 
31,30
35,04
29,26
29,64
-
-
2.
54581
2007
LG Gäu Athletics
30,80
 
 
 
30,80
29,03
29,44
26,59
-
-
3.
51364
2007
LG Steinlach-Zollern
26,24
 
 
 
24,71
-
21,79
26,24
-
-
4.
51229
2007
LG Steinlach-Zollern
18,38
 
 
 
18,38
15,29
16,91
16,38
-
-
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
01.05.2022
1.
LG Gäu Athletics 1
50,20
 
 
Bandu, Finn  2007
männliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2022
1.
49238
2005
TSV Frickenhausen
11,36
-1,2
 
 
2.
49107
2005
LG Filder
12,22
-1,2
 
 
3.
27605
2005
BA
LV Biet
12,47
-1,2
 
 
4.
49106
2005
LG Filder
12,70
-1,2
 
 
5.
55578
2005
Spvgg Weil der Stadt
12,86
-1,2
 
 
6.
56084
2006
SV Böblingen
14,54
-1,2
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
01.05.2022
3.
27605
2005
BA
LV Biet
25,26
+1,0
 
 
5.
55578
2005
Spvgg Weil der Stadt
26,49
+1,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,6
01.05.2022
1.
48477
2005
VfL Sindelfingen
22,92
-1,6
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2022
1.
48477
2005
VfL Sindelfingen
22,92
-1,6
 
 
2.
27605
2005
BA
LV Biet
25,26
+1,0
 
 
3.
55578
2005
Spvgg Weil der Stadt
26,49
+1,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2022
1.
48880
2005
KSG Gerlingen
2:12,27
 
 
 
2.
49480
2006
KSG Gerlingen
2:12,57
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2022
1.
55296
2005
UKR
TSV Frickenhausen
1,95
 
 
 
180
185
190
195
200
Zachoshyi
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2022
1.
49106
2005
LG Filder
5,75
+1,3
 
 
5,52
(+0,6)
5,60
(+0,5)
5,46
(+0,5)
5,75
(+1,3)
-
 
-
 
2.
27605
2005
BA
LV Biet
5,59
+0,5
 
 
5,59
(+0,5)
5,46
(-1,8)
x
 
4,89
(+1,1)
-
 
-
 
3.
49107
2005
LG Filder
5,34
-0,7
 
 
4,84
(-0,7)
5,34
(-0,7)
5,16
(-1,4)
5,23
(+0,9)
-
 
-
 
 
52576
2006
LG Gäu Athletics
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2022
 
50808
2006
TSV Frickenhausen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2022
 
50807
2006
TSV Frickenhausen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
56084
2006
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
49238
2005
TSV Frickenhausen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
01.05.2022
4.
47412
2004
LG Gäu Athletics
12,53
+0,0
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
01.05.2022
 
43011
2004
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2022
1.
47412
2004
LG Gäu Athletics
12,53
+0,0
 
 
 
43011
2004
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,6
01.05.2022
2.
52995
2003
VfL Sindelfingen
23,46
-1,6
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2022
1.
52995
2003
VfL Sindelfingen
23,46
-1,6
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2022
1.
45913
2003
LG Gäu Athletics
1,64
 
 
 
156
160
164
168
Zimmermann
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2022
1.
43011
2004
VfL Sindelfingen
5,10
 
 
 
2.
45913
2003
LG Gäu Athletics
3,80
 
 
 
3.
52995
2003
VfL Sindelfingen
3,20
 
 
 
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
510
520
Metzger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
o
xxx
Zimmermann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Eßlinger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Dümmler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2022
1.
52995
2003
VfL Sindelfingen
5,79
+1,4
 
 
5,74
(+0,5)
5,79
(+1,4)
5,74
(-1,1)
5,65
(+1,2)
-
 
-
 
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2022
1.
47216
2004
VfL Sindelfingen
10,83
 
 
 
10,71
10,61
10,51
10,83
-
-
2.
47412
2004
LG Gäu Athletics
8,43
 
 
 
8,18
8,35
8,37
8,43
-
-
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2022
1.
45913
2003
LG Gäu Athletics
47,66
 
 
 
47,66
46,05
47,37
-
-
-
2.
52995
2003
VfL Sindelfingen
43,75
 
 
 
43,75
33,63
42,37
-
-
-
3.
47216
2004
VfL Sindelfingen
32,54
 
 
 
32,54
25,57
31,41
-
-
-
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Junioren U23
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
01.05.2022
1.
TV 1834 Pforzheim 1
BA
45,37
 
 
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
01.05.2022
1.
45645
2001
KSG Gerlingen
12,03
+0,0
 
 
2.
52906
1999
KSG Gerlingen
12,03
+0,0
 
 
3.
55533
2001
SV Böblingen
12,37
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,8
01.05.2022
1.
44360
1994
VfL Sindelfingen
11,19
+0,8
 
 
2.
42474
2000
VfL Sindelfingen
11,66
+0,8
 
 
3.
47057
1987
SV Vaihingen
11,94
+0,8
 
 
4.
43174
2000
LG Gäu Athletics
12,71
+0,8
 
 
5.
46962
2002
Spvgg Weil der Stadt
13,38
+0,8
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Männer
+1,2
01.05.2022
1.
46990
1993
LG Gäu Athletics
11,85
+1,2
 
 
2.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
12,08
+1,2
 
 
3.
50789
1999
Spvgg Weil der Stadt
12,55
+1,2
 
 
4.
39110
1996
LG Gäu Athletics
13,43
+1,2
 
 
5.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
15,58
+1,2
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Männer
+0,3
01.05.2022
1.
41514
1999
VfL Sindelfingen
11,18
+0,3
 
 
2.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
11,41
+0,3
 
 
3.
48878
2002
LG Gäu Athletics
12,05
+0,3
 
 
 
39992
1998
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2022
1.
41514
1999
VfL Sindelfingen
11,18
+0,3
 
 
2.
44360
1994
VfL Sindelfingen
11,19
+0,8
 
 
3.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
11,41
+0,3
 
 
4.
42474
2000
VfL Sindelfingen
11,66
+0,8
 
 
5.
46990
1993
LG Gäu Athletics
11,85
+1,2
 
 
6.
47057
1987
SV Vaihingen
11,94
+0,8
 
 
7.
45645
2001
KSG Gerlingen
12,03
+0,0
 
 
8.
52906
1999
KSG Gerlingen
12,03
+0,0
 
 
9.
48878
2002
LG Gäu Athletics
12,05
+0,3
 
 
10.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
12,08
+1,2
 
 
11.
55533
2001
SV Böblingen
12,37
+0,0
 
 
12.
50789
1999
Spvgg Weil der Stadt
12,55
+1,2
 
 
13.
43174
2000
LG Gäu Athletics
12,71
+0,8
 
 
14.
46962
2002
Spvgg Weil der Stadt
13,38
+0,8
 
 
15.
39110
1996
LG Gäu Athletics
13,43
+1,2
 
 
16.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
15,58
+1,2
 
 
 
39992
1998
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
+1,0
01.05.2022
1.
46360
2002
VfL Sindelfingen
22,67
+1,0
 
 
2.
42474
2000
VfL Sindelfingen
23,86
+1,0
 
 
4.
50789
1999
Spvgg Weil der Stadt
25,54
+1,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
-1,6
01.05.2022
3.
50398
1986
MEX
VfL Sindelfingen
23,81
-1,6
 
 
4.
47057
1987
SV Vaihingen
24,46
-1,6
 
 
5.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
25,44
-1,6
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2022
1.
46360
2002
VfL Sindelfingen
22,67
+1,0
 
 
2.
50398
1986
MEX
VfL Sindelfingen
23,81
-1,6
 
 
3.
42474
2000
VfL Sindelfingen
23,86
+1,0
 
 
4.
47057
1987
SV Vaihingen
24,46
-1,6
 
 
5.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
25,44
-1,6
 
 
6.
50789
1999
Spvgg Weil der Stadt
25,54
+1,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2022
1.
46556
2002
KSG Gerlingen
2:13,26
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2022
1.
VfL Sindelfingen 1
42,03
 
 
2.
LG Gäu Athletics 1
47,46
 
 
3.
KSG Gerlingen 1
1:05,12
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2022
1.
45236
2002
LG Gäu Athletics
1,80
 
 
 
2.
43174
2000
LG Gäu Athletics
1,68
 
 
 
160
164
168
172
176
180
Mergenthaler
-
-
-
o
xxo
o
Herrmann
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2022
1.
45236
2002
LG Gäu Athletics
4,40
 
 
 
2.
36676
1959
TSV Schmiden
3,40
 
 
 
3.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
2,40
 
 
 
4.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,10
 
 
 
 
43637
2001
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
Mergenthaler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Znoyek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Reinbeck
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Halder
-
-
o
xo
xxx
Jakob
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2022
1.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
6,22
-0,5
 
 
x
 
x
 
6,22
(-0,5)
x
 
-
 
-
 
2.
36611
1996
VfL Sindelfingen
6,13
+0,8
 
 
5,91
(+0,6)
5,91
(-1,0)
6,13
(+0,8)
6,00
(+0,8)
-
 
-
 
3.
37981
1997
VfL Sindelfingen
5,95
-0,7
 
 
5,93
(-1,2)
5,80
(-0,5)
5,94
(-1,3)
5,95
(-0,7)
-
 
-
 
4.
43174
2000
LG Gäu Athletics
5,32
+0,6
 
 
5,32
(+0,6)
5,19
(-1,6)
5,31
(+0,9)
5,26
(-0,7)
-
 
-
 
5.
50789
1999
Spvgg Weil der Stadt
5,08
+1,0
 
 
4,94
(+0,5)
x
 
4,93
(-1,3)
5,08
(+1,0)
-
 
-
 
6.
46962
2002
Spvgg Weil der Stadt
4,46
+0,8
 
 
3,86
(+0,6)
3,97
(-1,0)
3,58
(+0,8)
4,46
(+0,8)
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
01.05.2022
1.
39110
1996
LG Gäu Athletics
11,37
 
 
 
x
10,03
10,71
11,37
-
-
2.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
9,10
 
 
 
8,85
x
8,35
9,10
-
-
3.
50789
1999
Spvgg Weil der Stadt
6,73
 
 
 
x
x
6,73
6,67
-
-
4.
46962
2002
Spvgg Weil der Stadt
6,15
 
 
 
6,15
5,51
5,53
5,73
-
-
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
01.05.2022
1.
40713
2000
LG Eningen-Reutlingen
64,37
 
 
 
61,67
x
62,04
64,37
-
-
2.
48878
2002
LG Gäu Athletics
38,79
 
 
 
38,79
29,55
34,72
36,63
-
-
3.
39110
1996
LG Gäu Athletics
34,89
 
 
 
34,89
33,49
x
x
-
-
Kinder W10
50 m (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2022
1.
651209
2012
Spvgg Holzgerlingen
8,70
 
 
 
2.
651950
2012
Spvgg Holzgerlingen
9,00
 
 
 
3.
 
Hasenmaier, Hannah
2012
LG Gäu Athletics
9,08
 
 
 
4.
 
Walz, Xenia
2012
LG Gäu Athletics
9,10
 
 
 
5.
651562
2012
SV Salamander Kornwestheim
9,14
 
 
 
6.
651559
2012
SV Salamander Kornwestheim
9,17
 
 
 
7.
 
Yaprak, Zümra
2012
LG Gäu Athletics
9,18
 
 
 
8.
 
Rienhoff, Leonie
2012
LG Gäu Athletics
9,24
 
 
 
9.
651949
2012
Spvgg Holzgerlingen
9,30
 
 
 
10.
 
Bauer, Lara
2012
LG Gäu Athletics
9,33
 
 
 
11.
 
Katzenstein, Sophia
2012
SV Böblingen
9,43
 
 
 
12.
651653
2012
Spvgg Holzgerlingen
9,49
 
 
 
13.
 
Engelhardt, Joline
2012
LG Gäu Athletics
9,53
 
 
 
14.
651958
2012
Spvgg Holzgerlingen
9,60
 
 
 
15.
651181
2012
VfL Sindelfingen
9,75
 
 
 
16.
 
Hipp, Theresa
2013
SV Böblingen
9,89
 
 
 
17.
 
Burkhart, Maila
2012
LG Gäu Athletics
10,01
 
 
 
18.
 
Hektor, Fabienne Desiree
2015
VfL Sindelfingen
11,85
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
01.05.2022
1.
 
Walz, Xenia
2012
LG Gäu Athletics
3:11,75
 
 
 
2.
 
Bauer, Lara
2012
LG Gäu Athletics
3:21,31
 
 
 
3.
 
Rienhoff, Leonie
2012
LG Gäu Athletics
3:27,75
 
 
 
4.
 
Engelhardt, Joline
2012
LG Gäu Athletics
3:31,56
 
 
 
5.
651609
2014
KSG Gerlingen
3:32,80
 
 
 
6.
 
Hasenmaier, Hannah
2012
LG Gäu Athletics
3:36,70
 
 
 
7.
 
Hektor, Fabienne Desiree
2015
VfL Sindelfingen
4:15,47
 
 
 
 
651369
2014
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
 
651333
2015
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
 
651604
2013
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
 
651625
2014
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
01.05.2022
1.
52400
2012
KSG Gerlingen
2:53,12
 
 
 
2.
52774
2012
KSG Gerlingen
2:55,96
 
 
 
3.
52773
2013
KSG Gerlingen
2:59,16
 
 
 
4.
52712
2012
KSG Gerlingen
2:59,32
 
 
 
5.
52395
2012
KSG Gerlingen
3:05,41
 
 
 
6.
53775
2012
KSG Gerlingen
3:10,31
 
 
 
7.
651950
2012
Spvgg Holzgerlingen
3:12,85
 
 
 
8.
52397
2012
KSG Gerlingen
3:16,80
 
 
 
9.
 
Yaprak, Zümra
2012
LG Gäu Athletics
3:25,47
 
 
 
10.
651086
2014
KSG Gerlingen
3:26,69
 
 
 
11.
 
Burkhart, Maila
2012
LG Gäu Athletics
3:26,73
 
 
 
12.
651093
2015
KSG Gerlingen
3:27,56
 
 
 
13.
650290
2014
KSG Gerlingen
3:29,78
 
 
 
14.
 
Hipp, Theresa
2013
SV Böblingen
3:31,36
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
01.05.2022
1.
52400
2012
KSG Gerlingen
2:53,12
 
 
 
2.
52774
2012
KSG Gerlingen
2:55,96
 
 
 
3.
52773
2013
KSG Gerlingen
2:59,16
 
 
 
4.
52712
2012
KSG Gerlingen
2:59,32
 
 
 
5.
52395
2012
KSG Gerlingen
3:05,41
 
 
 
6.
53775
2012
KSG Gerlingen
3:10,31
 
 
 
7.
 
Walz, Xenia
2012
LG Gäu Athletics
3:11,75
 
 
 
8.
651950
2012
Spvgg Holzgerlingen
3:12,85
 
 
 
9.
52397
2012
KSG Gerlingen
3:16,80
 
 
 
10.
 
Bauer, Lara
2012
LG Gäu Athletics
3:21,31
 
 
 
11.
 
Yaprak, Zümra
2012
LG Gäu Athletics
3:25,47
 
 
 
12.
651086
2014
KSG Gerlingen
3:26,69
 
 
 
13.
 
Burkhart, Maila
2012
LG Gäu Athletics
3:26,73
 
 
 
14.
651093
2015
KSG Gerlingen
3:27,56
 
 
 
15.
 
Rienhoff, Leonie
2012
LG Gäu Athletics
3:27,75
 
 
 
16.
650290
2014
KSG Gerlingen
3:29,78
 
 
 
17.
 
Hipp, Theresa
2013
SV Böblingen
3:31,36
 
 
 
18.
 
Engelhardt, Joline
2012
LG Gäu Athletics
3:31,56
 
 
 
19.
651609
2014
KSG Gerlingen
3:32,80
 
 
 
20.
 
Hasenmaier, Hannah
2012
LG Gäu Athletics
3:36,70
 
 
 
21.
 
Hektor, Fabienne Desiree
2015
VfL Sindelfingen
4:15,47
 
 
 
 
651369
2014
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
 
651333
2015
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
 
651604
2013
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
 
651625
2014
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2022
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
651209
2012
Spvgg Holzgerlingen
855
8,70
318
3,14
326
15,00
211
2.
651559
2012
SV Salamander Kornwestheim
834
9,17
273
3,01
308
18,00
253
3.
651562
2012
SV Salamander Kornwestheim
803
9,14
276
2,91
294
16,50
233
4.
651949
2012
Spvgg Holzgerlingen
798
9,30
261
2,79
277
18,50
260
4.
 
Katzenstein, Sophia
2012
SV Böblingen
798
9,43
250
2,92
295
18,00
253
6.
 
Yaprak, Zümra
2012
LG Gäu Athletics
793
9,18
272
2,92
295
16,00
226
7.
 
Rienhoff, Leonie
2012
LG Gäu Athletics
783
9,24
267
3,04
312
14,50
204
8.
 
Hasenmaier, Hannah
2012
LG Gäu Athletics
780
9,08
281
3,08
318
13,00
181
9.
 
Bauer, Lara
2012
LG Gäu Athletics
775
9,33
259
2,99
305
15,00
211
10.
651653
2012
Spvgg Holzgerlingen
718
9,49
245
2,79
277
14,00
196
11.
651958
2012
Spvgg Holzgerlingen
707
9,60
236
2,72
267
14,50
204
12.
 
Walz, Xenia
2012
LG Gäu Athletics
702
9,10
279
2,97
302
9,50
121
13.
651950
2012
Spvgg Holzgerlingen
689
9,00
289
3,01
308
8,00
92
14.
 
Engelhardt, Joline
2012
LG Gäu Athletics
677
9,53
242
2,75
271
12,00
164
15.
 
Hipp, Theresa
2013
SV Böblingen
668
9,89
213
2,52
237
15,50
218
16.
651181
2012
VfL Sindelfingen
660
9,75
224
2,76
272
12,00
164
17.
 
Burkhart, Maila
2012
LG Gäu Athletics
659
10,01
204
2,67
259
14,00
196
18.
 
Hektor, Fabienne Desiree
2015
VfL Sindelfingen
259
11,85
86
1,97
149
5,00
24
50 m (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2022
1.
651562
2012
SV Salamander Kornwestheim
9,14
 
 
 
2.
 
Rienhoff, Leonie
2012
LG Gäu Athletics
9,24
 
 
 
3.
 
Bauer, Lara
2012
LG Gäu Athletics
9,33
 
 
 
4.
651958
2012
Spvgg Holzgerlingen
9,60
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2022
1.
651209
2012
Spvgg Holzgerlingen
8,70
 
 
 
2.
 
Walz, Xenia
2012
LG Gäu Athletics
9,10
 
 
 
3.
 
Hipp, Theresa
2013
SV Böblingen
9,89
 
 
 
4.
 
Burkhart, Maila
2012
LG Gäu Athletics
10,01
 
 
 
5.
 
Hektor, Fabienne Desiree
2015
VfL Sindelfingen
11,85
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2022
1.
651950
2012
Spvgg Holzgerlingen
9,00
 
 
 
2.
 
Hasenmaier, Hannah
2012
LG Gäu Athletics
9,08
 
 
 
3.
 
Katzenstein, Sophia
2012
SV Böblingen
9,43
 
 
 
4.
651653
2012
Spvgg Holzgerlingen
9,49
 
 
 
5.
651181
2012
VfL Sindelfingen
9,75
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2022
1.
651559
2012
SV Salamander Kornwestheim
9,17
 
 
 
2.
 
Yaprak, Zümra
2012
LG Gäu Athletics
9,18
 
 
 
3.
651949
2012
Spvgg Holzgerlingen
9,30
 
 
 
4.
 
Engelhardt, Joline
2012
LG Gäu Athletics
9,53
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2022
1.
651209
2012
Spvgg Holzgerlingen
3,14
 
 
 
3,08
 
3,14
 
3,11
 
2.
 
Hasenmaier, Hannah
2012
LG Gäu Athletics
3,08
 
 
 
3,08
 
2,85
 
3,07
 
3.
 
Rienhoff, Leonie
2012
LG Gäu Athletics
3,04
 
 
 
2,92
 
3,04
 
2,97
 
4.
651950
2012
Spvgg Holzgerlingen
3,01
 
 
 
2,95
 
2,97
 
3,01
 
5.
651559
2012
SV Salamander Kornwestheim
3,01
 
 
 
3,01
 
2,88
 
2,91
 
6.
 
Bauer, Lara
2012
LG Gäu Athletics
2,99
 
 
 
x
 
2,99
 
2,79
 
7.
 
Walz, Xenia
2012
LG Gäu Athletics
2,97
 
 
 
2,97
 
2,65
 
2,83
 
8.
 
Yaprak, Zümra
2012
LG Gäu Athletics
2,92
 
 
 
2,87
 
2,67
 
2,92
 
9.
 
Katzenstein, Sophia
2012
SV Böblingen
2,92
 
 
 
2,92
 
2,78
 
2,58
 
10.
651562
2012
SV Salamander Kornwestheim
2,91
 
 
 
2,91
 
2,88
 
x
 
11.
651653
2012
Spvgg Holzgerlingen
2,79
 
 
 
2,79
 
2,73
 
2,77
 
12.
651949
2012
Spvgg Holzgerlingen
2,79
 
 
 
2,79
 
2,59
 
2,73
 
13.
651181
2012
VfL Sindelfingen
2,76
 
 
 
2,65
 
2,71
 
2,76
 
14.
 
Engelhardt, Joline
2012
LG Gäu Athletics
2,75
 
 
 
2,75
 
2,41
 
2,74
 
15.
651958
2012
Spvgg Holzgerlingen
2,72
 
 
 
2,61
 
2,72
 
x
 
16.
 
Burkhart, Maila
2012
LG Gäu Athletics
2,67
 
 
 
2,67
 
2,62
 
2,51
 
17.
 
Hipp, Theresa
2013
SV Böblingen
2,52
 
 
 
2,35
 
2,46
 
2,52
 
18.
 
Hektor, Fabienne Desiree
2015
VfL Sindelfingen
1,97
 
 
 
1,93
 
1,97
 
1,93
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2022
1.
651949
2012
Spvgg Holzgerlingen
18,50
 
 
 
18,50
15,00
-
2.
 
Katzenstein, Sophia
2012
SV Böblingen
18,00
 
 
 
16,00
15,00
18,00
3.
651559
2012
SV Salamander Kornwestheim
18,00
 
 
 
8,50
18,00
7,00
4.
651562
2012
SV Salamander Kornwestheim
16,50
 
 
 
16,00
16,50
13,00
5.
 
Yaprak, Zümra
2012
LG Gäu Athletics
16,00
 
 
 
14,50
16,00
15,00
6.
 
Hipp, Theresa
2013
SV Böblingen
15,50
 
 
 
13,50
15,50
14,00
7.
 
Bauer, Lara
2012
LG Gäu Athletics
15,00
 
 
 
12,00
14,50
15,00
8.
651209
2012
Spvgg Holzgerlingen
15,00
 
 
 
8,00
-
15,00
9.
651958
2012
Spvgg Holzgerlingen
14,50
 
 
 
14,50
13,50
13,50
10.
 
Rienhoff, Leonie
2012
LG Gäu Athletics
14,50
 
 
 
14,50
13,50
12,50
11.
 
Burkhart, Maila
2012
LG Gäu Athletics
14,00
 
 
 
14,00
11,00
12,50
12.
651653
2012
Spvgg Holzgerlingen
14,00
 
 
 
11,00
14,00
-
13.
 
Hasenmaier, Hannah
2012
LG Gäu Athletics
13,00
 
 
 
13,00
13,00
13,00
14.
 
Engelhardt, Joline
2012
LG Gäu Athletics
12,00
 
 
 
11,00
12,00
7,00
15.
651181
2012
VfL Sindelfingen
12,00
 
 
 
8,50
5,50
12,00
16.
 
Walz, Xenia
2012
LG Gäu Athletics
9,50
 
 
 
-
9,50
9,00
17.
651950
2012
Spvgg Holzgerlingen
8,00
 
 
 
8,00
7,50
8,00
18.
 
Hektor, Fabienne Desiree
2015
VfL Sindelfingen
5,00
 
 
 
3,50
5,00
4,50
Kinder W11
50 m (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2022
1.
651182
2011
VfL Sindelfingen
8,38
 
 
 
2.
651613
2011
VfL Sindelfingen
8,39
 
 
 
3.
645198
2011
SV Salamander Kornwestheim
8,44
 
 
 
4.
650281
2011
VfL Sindelfingen
8,49
 
 
 
5.
647356
2011
Spvgg Weil der Stadt
8,55
 
 
 
6.
648954
2011
TSV Gomaringen
8,57
 
 
 
7.
651529
2011
Spvgg Holzgerlingen
8,60
 
 
 
8.
651582
2011
SV Salamander Kornwestheim
8,61
 
 
 
9.
650575
2011
LG Gäu Athletics
8,70
 
 
 
10.
651528
2011
Spvgg Holzgerlingen
8,77
 
 
 
11.
651957
2011
Spvgg Holzgerlingen
8,94
 
 
 
12.
 
Maglica, Mia
2011
SV Böblingen
8,99
 
 
 
13.
650265
2011
LG Gäu Athletics
9,04
 
 
 
14.
650212
2011
LG Gäu Athletics
9,13
 
 
 
15.
 
Röscher, Theresa
2011
Spvgg Holzgerlingen
9,16
 
 
 
16.
651576
2011
SV Salamander Kornwestheim
9,25
 
 
 
17.
650213
2011
LG Gäu Athletics
9,37
 
 
 
18.
651578
2011
SV Salamander Kornwestheim
9,39
 
 
 
19.
650266
2011
LG Gäu Athletics
9,44
 
 
 
20.
650576
2011
LG Gäu Athletics
9,45
 
 
 
21.
651574
2011
SV Salamander Kornwestheim
9,67
 
 
 
22.
651650
2011
SV Vaihingen
9,86
 
 
 
23.
651577
2011
SV Salamander Kornwestheim
10,01
 
 
 
24.
650225
2011
LG Gäu Athletics
10,26
 
 
 
 
643985
2011
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
650280
2011
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
01.05.2022
1.
52394
2011
KSG Gerlingen
2:59,32
 
 
 
2.
52402
2011
KSG Gerlingen
3:00,07
 
 
 
3.
52399
2011
KSG Gerlingen
3:02,43
 
 
 
4.
52393
2011
KSG Gerlingen
3:08,63
 
 
 
5.
 
Maglica, Mia
2011
SV Böblingen
3:09,03
 
 
 
6.
52396
2011
KSG Gerlingen
3:15,36
 
 
 
7.
650575
2011
LG Gäu Athletics
3:17,06
 
 
 
8.
650213
2011
LG Gäu Athletics
3:21,47
 
 
 
9.
651574
2011
SV Salamander Kornwestheim
3:21,73
 
 
 
10.
650576
2011
LG Gäu Athletics
3:33,03
 
 
 
11.
650212
2011
LG Gäu Athletics
3:34,68
 
 
 
12.
650225
2011
LG Gäu Athletics
3:35,43
 
 
 
13.
650266
2011
LG Gäu Athletics
3:38,40
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2022
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
645198
2011
SV Salamander Kornwestheim
1.111
8,44
344
3,66
394
28,00
373
2.
648954
2011
TSV Gomaringen
1.004
8,57
331
3,51
374
21,50
299
3.
651529
2011
Spvgg Holzgerlingen
993
8,60
328
3,50
373
21,00
292
4.
651613
2011
VfL Sindelfingen
968
8,39
350
2,96
301
23,00
317
5.
651582
2011
SV Salamander Kornwestheim
955
8,61
327
3,26
342
20,50
286
6.
647356
2011
Spvgg Weil der Stadt
949
8,55
333
3,22
336
20,00
280
7.
651182
2011
VfL Sindelfingen
947
8,38
351
3,54
378
15,50
218
8.
651957
2011
Spvgg Holzgerlingen
928
8,94
294
3,45
367
19,00
267
9.
650576
2011
LG Gäu Athletics
923
9,45
248
3,29
346
24,00
329
10.
 
Maglica, Mia
2011
SV Böblingen
922
8,99
289
3,50
373
18,50
260
11.
650265
2011
LG Gäu Athletics
909
9,04
285
3,33
351
19,50
273
12.
650575
2011
LG Gäu Athletics
892
8,70
318
3,42
363
15,00
211
13.
650281
2011
VfL Sindelfingen
878
8,49
339
3,00
306
16,50
233
14.
 
Röscher, Theresa
2011
Spvgg Holzgerlingen
851
9,16
274
2,98
304
19,50
273
15.
650266
2011
LG Gäu Athletics
788
9,44
249
3,16
328
15,00
211
16.
650212
2011
LG Gäu Athletics
784
9,13
277
3,03
311
14,00
196
17.
651528
2011
Spvgg Holzgerlingen
780
8,77
311
2,71
265
14,50
204
18.
651576
2011
SV Salamander Kornwestheim
766
9,25
266
2,63
253
17,50
247
19.
650213
2011
LG Gäu Athletics
751
9,37
255
3,01
308
13,50
188
20.
651574
2011
SV Salamander Kornwestheim
746
9,67
230
2,88
290
16,00
226
21.
650225
2011
LG Gäu Athletics
644
10,26
185
2,64
255
14,50
204
22.
651578
2011
SV Salamander Kornwestheim
639
9,39
254
2,77
274
9,00
111
23.
651650
2011
SV Vaihingen
638
9,86
215
2,51
235
13,50
188
24.
651577
2011
SV Salamander Kornwestheim
608
10,01
204
2,71
265
10,50
139
 
643985
2011
TSV Gomaringen
aufg.
abgem.
o.g.V.
abgem.
 
650280
2011
VfL Sindelfingen
aufg.
abgem.
o.g.V.
abgem.
50 m (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2022
1.
651182
2011
VfL Sindelfingen
8,38
 
 
 
2.
648954
2011
TSV Gomaringen
8,57
 
 
 
3.
651957
2011
Spvgg Holzgerlingen
8,94
 
 
 
4.
650266
2011
LG Gäu Athletics
9,44
 
 
 
5.
651574
2011
SV Salamander Kornwestheim
9,67
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2022
1.
650575
2011
LG Gäu Athletics
8,70
 
 
 
2.
 
Maglica, Mia
2011
SV Böblingen
8,99
 
 
 
3.
651576
2011
SV Salamander Kornwestheim
9,25
 
 
 
4.
650576
2011
LG Gäu Athletics
9,45
 
 
 
5.
651577
2011
SV Salamander Kornwestheim
10,01
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2022
1.
645198
2011
SV Salamander Kornwestheim
8,44
 
 
 
2.
651582
2011
SV Salamander Kornwestheim
8,61
 
 
 
3.
650265
2011
LG Gäu Athletics
9,04
 
 
 
4.
650212
2011
LG Gäu Athletics
9,13
 
 
 
5.
651578
2011
SV Salamander Kornwestheim
9,39
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2022
1.
651613
2011
VfL Sindelfingen
8,39
 
 
 
2.
650281
2011
VfL Sindelfingen
8,49
 
 
 
3.
651529
2011
Spvgg Holzgerlingen
8,60
 
 
 
4.
651528
2011
Spvgg Holzgerlingen
8,77
 
 
 
5.
650213
2011
LG Gäu Athletics
9,37
 
 
 
6.
651650
2011
SV Vaihingen
9,86
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2022
1.
647356
2011
Spvgg Weil der Stadt
8,55
 
 
 
2.
 
Röscher, Theresa
2011
Spvgg Holzgerlingen
9,16
 
 
 
3.
650225
2011
LG Gäu Athletics
10,26
 
 
 
 
643985
2011
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
650280
2011
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2022
1.
645198
2011
SV Salamander Kornwestheim
3,66
 
 
 
x
 
3,32
 
3,66
 
2.
651182
2011
VfL Sindelfingen
3,54
 
 
 
3,54
 
3,23
 
3,32
 
3.
648954
2011
TSV Gomaringen
3,51
 
 
 
x
 
3,21
 
3,51
 
4.
 
Maglica, Mia
2011
SV Böblingen
3,50
 
 
 
3,50
 
3,35
 
3,31
 
5.
651529
2011
Spvgg Holzgerlingen
3,50
 
 
 
x
 
x
 
3,50
 
6.
651957
2011
Spvgg Holzgerlingen
3,45
 
 
 
3,45
 
x
 
3,45
 
7.
650575
2011
LG Gäu Athletics
3,42
 
 
 
3,05
 
3,16
 
3,42
 
8.
650265
2011
LG Gäu Athletics
3,33
 
 
 
3,27
 
3,33
 
3,28
 
9.
650576
2011
LG Gäu Athletics
3,29
 
 
 
3,29
 
3,08
 
3,26
 
10.
651582
2011
SV Salamander Kornwestheim
3,26
 
 
 
2,72
 
3,26
 
x
 
11.
647356
2011
Spvgg Weil der Stadt
3,22
 
 
 
3,22
 
2,92
 
3,16
 
12.
650266
2011
LG Gäu Athletics
3,16
 
 
 
3,16
 
3,07
 
3,03
 
13.
650212
2011
LG Gäu Athletics
3,03
 
 
 
x
 
3,03
 
2,85
 
14.
650213
2011
LG Gäu Athletics
3,01
 
 
 
x
 
2,95
 
3,01
 
15.
650281
2011
VfL Sindelfingen
3,00
 
 
 
3,00
 
2,99
 
2,90
 
16.
 
Röscher, Theresa
2011
Spvgg Holzgerlingen
2,98
 
 
 
2,98
 
2,80
 
2,91
 
17.
651613
2011
VfL Sindelfingen
2,96
 
 
 
2,88
 
2,49
 
2,96
 
18.
651574
2011
SV Salamander Kornwestheim
2,88
 
 
 
2,72
 
2,88
 
2,78
 
19.
651578
2011
SV Salamander Kornwestheim
2,77
 
 
 
2,77
 
2,68
 
2,64
 
20.
651577
2011
SV Salamander Kornwestheim
2,71
 
 
 
2,71
 
2,61
 
2,62
 
21.
651528
2011
Spvgg Holzgerlingen
2,71
 
 
 
2,26
 
2,25
 
2,71
 
22.
650225
2011
LG Gäu Athletics
2,64
 
 
 
2,64
 
2,63
 
2,52
 
23.
651576
2011
SV Salamander Kornwestheim
2,63
 
 
 
2,63
 
x
 
2,44
 
24.
651650
2011
SV Vaihingen
2,51
 
 
 
2,45
 
2,42
 
2,51
 
 
643985
2011
TSV Gomaringen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
650280
2011
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2022
1.
645198
2011
SV Salamander Kornwestheim
28,00
 
 
 
23,00
25,00
28,00
2.
650576
2011
LG Gäu Athletics
24,00
 
 
 
23,50
24,00
23,00
3.
651613
2011
VfL Sindelfingen
23,00
 
 
 
22,50
17,00
23,00
4.
648954
2011
TSV Gomaringen
21,50
 
 
 
21,50
19,50
19,50
5.
651529
2011
Spvgg Holzgerlingen
21,00
 
 
 
20,50
17,00
21,00
6.
651582
2011
SV Salamander Kornwestheim
20,50
 
 
 
20,50
20,00
19,50
7.
647356
2011
Spvgg Weil der Stadt
20,00
 
 
 
18,00
20,00
20,00
8.
 
Röscher, Theresa
2011
Spvgg Holzgerlingen
19,50
 
 
 
11,50
17,00
19,50
9.
650265
2011
LG Gäu Athletics
19,50
 
 
 
19,50
15,50
12,50
10.
651957
2011
Spvgg Holzgerlingen
19,00
 
 
 
19,00
18,50
16,50
11.
 
Maglica, Mia
2011
SV Böblingen
18,50
 
 
 
15,50
18,00
18,50
12.
651576
2011
SV Salamander Kornwestheim
17,50
 
 
 
16,00
17,50
17,50
13.
650281
2011
VfL Sindelfingen
16,50
 
 
 
16,00
8,00
16,50
14.
651574
2011
SV Salamander Kornwestheim
16,00
 
 
 
14,00
15,50
16,00
15.
651182
2011
VfL Sindelfingen
15,50
 
 
 
-
12,50
15,50
16.
650266
2011
LG Gäu Athletics
15,00
 
 
 
14,50
15,00
15,00
17.
650575
2011
LG Gäu Athletics
15,00
 
 
 
15,00
10,00
13,00
18.
651528
2011
Spvgg Holzgerlingen
14,50
 
 
 
14,50
13,50
11,00
19.
650225
2011
LG Gäu Athletics
14,50
 
 
 
11,00
13,00
14,50
20.
650212
2011
LG Gäu Athletics
14,00
 
 
 
13,00
14,00
12,00
21.
650213
2011
LG Gäu Athletics
13,50
 
 
 
12,50
13,50
13,00
22.
651650
2011
SV Vaihingen
13,50
 
 
 
13,50
10,50
13,00
23.
651577
2011
SV Salamander Kornwestheim
10,50
 
 
 
10,50
9,00
9,00
24.
651578
2011
SV Salamander Kornwestheim
9,00
 
 
 
7,50
9,00
7,50
 
650280
2011
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
643985
2011
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
-
-
-
Jugend W12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.05.2022
1.
55811
2010
LG Gäu Athletics
11,89
 
 
 
2.
55825
2010
LG Gäu Athletics
12,34
 
 
 
3.
54138
2010
SV Böblingen
12,51
 
 
 
4.
55813
2010
LG Gäu Athletics
12,54
 
 
 
5.
55829
2010
LG Gäu Athletics
13,04
 
 
 
6.
55817
2010
LG Gäu Athletics
13,11
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.05.2022
1.
53620
2010
VfL Sindelfingen
11,25
 
 
 
2.
53881
2010
TSV Gomaringen
11,31
 
 
 
3.
53595
2011
FIN
VfL Sindelfingen
11,45
 
 
 
4.
53885
2010
TSV Gomaringen
11,63
 
 
 
5.
54141
2010
SV Böblingen
11,99
 
 
 
6.
53577
2010
VfL Sindelfingen
12,66
 
 
 
75 m (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.05.2022
1.
54170
2010
Spvgg Holzgerlingen
11,01
 
 
 
2.
53883
2010
TSV Gomaringen
11,21
 
 
 
3.
55607
2010
LG Gäu Athletics
11,27
 
 
 
4.
54178
2010
Spvgg Holzgerlingen
12,21
 
 
 
5.
55617
2010
LG Gäu Athletics
12,49
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.05.2022
1.
54170
2010
Spvgg Holzgerlingen
11,01
 
 
 
2.
53883
2010
TSV Gomaringen
11,21
 
 
 
3.
53620
2010
VfL Sindelfingen
11,25
 
 
 
4.
55607
2010
LG Gäu Athletics
11,27
 
 
 
5.
53881
2010
TSV Gomaringen
11,31
 
 
 
6.
53595
2011
FIN
VfL Sindelfingen
11,45
 
 
 
7.
53885
2010
TSV Gomaringen
11,63
 
 
 
8.
55811
2010
LG Gäu Athletics
11,89
 
 
 
9.
54141
2010
SV Böblingen
11,99
 
 
 
10.
54178
2010
Spvgg Holzgerlingen
12,21
 
 
 
11.
55825
2010
LG Gäu Athletics
12,34
 
 
 
12.
55617
2010
LG Gäu Athletics
12,49
 
 
 
13.
54138
2010
SV Böblingen
12,51
 
 
 
14.
55813
2010
LG Gäu Athletics
12,54
 
 
 
15.
53577
2010
VfL Sindelfingen
12,66
 
 
 
16.
55829
2010
LG Gäu Athletics
13,04
 
 
 
17.
55817
2010
LG Gäu Athletics
13,11
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.05.2022
1.
53577
2010
VfL Sindelfingen
2:45,99
 
 
 
2.
53887
2010
TSV Gomaringen
2:49,61
 
 
 
3.
53881
2010
TSV Gomaringen
2:53,16
 
 
 
4.
52403
2010
KSG Gerlingen
2:53,73
 
 
 
5.
52401
2010
KSG Gerlingen
2:58,74
 
 
 
6.
55827
2010
LG Gäu Athletics
3:04,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2022
1.
53620
2010
VfL Sindelfingen
1,32
 
 
 
2.
55811
2010
LG Gäu Athletics
1,32
 
 
 
3.
53885
2010
TSV Gomaringen
1,28
 
 
 
3.
53595
2011
FIN
VfL Sindelfingen
1,28
 
 
 
5.
55607
2010
LG Gäu Athletics
1,28
 
 
 
6.
55617
2010
LG Gäu Athletics
1,16
 
 
 
7.
53577
2010
VfL Sindelfingen
1,08
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Röhl
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Tannreuther
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Metzger
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Peci
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Wetzel
-
o
o
xo
o
o
o
xo
o
xxx
Ouzounis
-
xxo
o
o
xo
o
xxx
Schmidt
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2022
1.
53620
2010
VfL Sindelfingen
4,45
 
 
 
x
 
x
 
4,45
 
x
 
-
 
-
 
2.
53881
2010
TSV Gomaringen
4,28
 
 
 
4,16
 
4,06
 
4,01
 
4,28
 
-
 
-
 
3.
55607
2010
LG Gäu Athletics
4,26
 
 
 
x
 
4,20
 
4,06
 
4,26
 
-
 
-
 
4.
54170
2010
Spvgg Holzgerlingen
4,22
 
 
 
4,08
 
4,22
 
4,10
 
4,05
 
-
 
-
 
5.
53885
2010
TSV Gomaringen
4,06
 
 
 
3,67
 
4,04
 
3,92
 
4,06
 
-
 
-
 
6.
53883
2010
TSV Gomaringen
3,99
 
 
 
x
 
3,99
 
3,82
 
3,92
 
-
 
-
 
7.
54141
2010
SV Böblingen
3,95
 
 
 
3,82
 
3,95
 
3,93
 
3,86
 
-
 
-
 
8.
55811
2010
LG Gäu Athletics
3,94
 
 
 
3,94
 
3,73
 
3,42
 
3,64
 
-
 
-
 
9.
53595
2011
FIN
VfL Sindelfingen
3,87
 
 
 
3,70
 
x
 
3,83
 
3,87
 
-
 
-
 
10.
54138
2010
SV Böblingen
3,81
 
 
 
3,46
 
3,81
 
3,44
 
3,49
 
-
 
-
 
11.
54178
2010
Spvgg Holzgerlingen
3,78
 
 
 
x
 
3,66
 
3,78
 
3,68
 
-
 
-
 
12.
55813
2010
LG Gäu Athletics
3,48
 
 
 
x
 
3,30
 
x
 
3,48
 
-
 
-
 
13.
55825
2010
LG Gäu Athletics
3,46
 
 
 
3,34
 
3,38
 
3,45
 
3,46
 
-
 
-
 
14.
55817
2010
LG Gäu Athletics
3,34
 
 
 
3,25
 
3,08
 
3,12
 
3,34
 
-
 
-
 
15.
55827
2010
LG Gäu Athletics
3,33
 
 
 
3,32
 
3,33
 
3,30
 
3,12
 
-
 
-
 
16.
55617
2010
LG Gäu Athletics
3,31
 
 
 
3,22
 
3,31
 
3,26
 
2,90
 
-
 
-
 
17.
55829
2010
LG Gäu Athletics
3,07
 
 
 
x
 
3,07
 
3,06
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2022
1.
54138
2010
SV Böblingen
5,50
 
 
 
5,50
5,32
5,37
-
-
-
2.
54141
2010
SV Böblingen
5,27
 
 
 
4,62
5,24
5,27
-
-
-
3.
55829
2010
LG Gäu Athletics
4,37
 
 
 
4,07
4,32
3,47
4,37
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2022
1.
55813
2010
LG Gäu Athletics
15,94
 
 
 
15,94
13,81
15,25
14,51
-
-
2.
54138
2010
SV Böblingen
13,28
 
 
 
11,81
11,57
13,28
13,27
-
-
3.
54141
2010
SV Böblingen
13,21
 
 
 
11,02
11,65
9,36
13,21
-
-
4.
55827
2010
LG Gäu Athletics
12,49
 
 
 
12,49
x
x
x
-
-
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.05.2022
1.
55775
2009
TSV Gomaringen
11,26
 
 
 
2.
55821
2009
LG Gäu Athletics
12,05
 
 
 
3.
54136
2009
SV Böblingen
12,57
 
 
 
4.
55717
2009
TSF Ditzingen
12,87
 
 
 
5.
55590
2009
TSF Ditzingen
13,84
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.05.2022
1.
53525
2009
VfL Sindelfingen
10,90
 
 
 
2.
55779
2009
TSV Gomaringen
12,09
 
 
 
3.
55782
2009
TSV Gomaringen
12,31
 
 
 
4.
55819
2009
LG Gäu Athletics
12,36
 
 
 
75 m (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.05.2022
1.
52363
2009
Spvgg Holzgerlingen
10,99
 
 
 
2.
52317
2009
VfL Sindelfingen
11,31
 
 
 
3.
55615
2009
LG Gäu Athletics
11,73
 
 
 
4.
55683
2009
LG Gäu Athletics
12,69
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
01.05.2022
1.
53525
2009
VfL Sindelfingen
10,90
 
 
 
2.
52363
2009
Spvgg Holzgerlingen
10,99
 
 
 
3.
55775
2009
TSV Gomaringen
11,26
 
 
 
4.
52317
2009
VfL Sindelfingen
11,31
 
 
 
5.
55615
2009
LG Gäu Athletics
11,73
 
 
 
6.
55821
2009
LG Gäu Athletics
12,05
 
 
 
7.
55779
2009
TSV Gomaringen
12,09
 
 
 
8.
55782
2009
TSV Gomaringen
12,31
 
 
 
9.
55819
2009
LG Gäu Athletics
12,36
 
 
 
10.
54136
2009
SV Böblingen
12,57
 
 
 
11.
55683
2009
LG Gäu Athletics
12,69
 
 
 
12.
55717
2009
TSF Ditzingen
12,87
 
 
 
13.
55590
2009
TSF Ditzingen
13,84
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
01.05.2022
1.
55823
2009
LG Gäu Athletics
2:42,49
 
 
 
2.
52748
2009
LG Gäu Athletics
2:50,03
 
 
 
3.
55775
2009
TSV Gomaringen
2:51,95
 
 
 
4.
55819
2009
LG Gäu Athletics
2:53,98
 
 
 
5.
55717
2009
TSF Ditzingen
3:11,98
 
 
 
6.
55590
2009
TSF Ditzingen
3:20,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2022
1.
52363
2009
Spvgg Holzgerlingen
1,44
 
 
 
2.
53525
2009
VfL Sindelfingen
1,44
 
 
 
3.
52317
2009
VfL Sindelfingen
1,36
 
 
 
4.
55634
2009
LG Gäu Athletics
1,32
 
 
 
5.
55683
2009
LG Gäu Athletics
1,20
 
 
 
6.
55615
2009
LG Gäu Athletics
1,20
 
 
 
7.
55821
2009
LG Gäu Athletics
1,16
 
 
 
8.
55717
2009
TSF Ditzingen
1,16
 
 
 
9.
55590
2009
TSF Ditzingen
0,96
 
 
 
 
55588
2009
Spvgg Weil der Stadt
o.g.V.
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Richter
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schuler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Ott
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Fritz
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Brzezinski
o
o
o
o
xxo
xxo
o
xx-
Keller
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schiller
-
o
o
o
o
o
xxx
Gühring
o
o
o
o
xo
o
xxx
Helmke
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2022
1.
52363
2009
Spvgg Holzgerlingen
4,61
 
 
 
4,61
 
4,42
 
4,51
 
4,41
 
-
 
-
 
2.
53525
2009
VfL Sindelfingen
4,43
 
 
 
4,33
 
4,41
 
4,43
 
4,38
 
-
 
-
 
3.
52317
2009
VfL Sindelfingen
4,25
 
 
 
4,25
 
4,05
 
4,18
 
4,19
 
-
 
-
 
4.
55615
2009
LG Gäu Athletics
3,89
 
 
 
3,89
 
3,85
 
3,85
 
3,68
 
-
 
-
 
5.
55634
2009
LG Gäu Athletics
3,82
 
 
 
3,81
 
3,58
 
3,66
 
3,82
 
-
 
-
 
6.
55779
2009
TSV Gomaringen
3,74
 
 
 
3,55
 
3,55
 
3,74
 
3,70
 
-
 
-
 
7.
54136
2009
SV Böblingen
3,55
 
 
 
3,34
 
3,39
 
3,55
 
3,40
 
-
 
-
 
8.
55782
2009
TSV Gomaringen
3,40
 
 
 
3,22
 
x
 
3,21
 
3,40
 
-
 
-
 
9.
55717
2009
TSF Ditzingen
3,38
 
 
 
3,28
 
x
 
3,30
 
3,38
 
-
 
-
 
10.
55683
2009
LG Gäu Athletics
3,23
 
 
 
3,23
 
3,23
 
3,03
 
x
 
-
 
-
 
11.
55590
2009
TSF Ditzingen
3,16
 
 
 
3,16
 
3,03
 
3,12
 
3,04
 
-
 
-
 
 
55588
2009
Spvgg Weil der Stadt
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2022
1.
55615
2009
LG Gäu Athletics
7,51
 
 
 
7,30
6,94
7,51
7,31
-
-
2.
55823
2009
LG Gäu Athletics
7,31
 
 
 
7,11
7,31
6,85
6,78
-
-
3.
55775
2009
TSV Gomaringen
5,99
 
 
 
-
5,99
-
5,60
-
-
4.
52317
2009
VfL Sindelfingen
5,98
 
 
 
5,98
5,98
5,25
-
-
-
 
55588
2009
Spvgg Weil der Stadt
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2022
1.
55634
2009
LG Gäu Athletics
16,35
 
 
 
16,35
14,56
13,14
-
-
-
2.
55821
2009
LG Gäu Athletics
14,01
 
 
 
11,45
14,01
13,72
12,74
-
-
3.
55782
2009
TSV Gomaringen
11,46
 
 
 
11,46
10,04
10,39
11,24
-
-
 
55588
2009
Spvgg Weil der Stadt
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,3
01.05.2022
1.
51517
2008
TUS Metzingen
13,78
+1,3
 
 
2.
52522
2008
LG Steinlach-Zollern
14,02
+1,3
 
 
3.
52537
2008
LG Steinlach-Zollern
14,45
+1,3
 
 
4.
55783
2008
LG Gäu Athletics
14,90
+1,3
 
 
5.
52521
2008
LG Steinlach-Zollern
14,97
+1,3
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,2
01.05.2022
2.
52534
2008
LG Limes-Rems
14,08
+1,2
 
 
3.
51758
2008
Spvgg Weil der Stadt
15,04
+1,2
 
 
4.
51760
2008
Spvgg Weil der Stadt
15,09
+1,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.05.2022
1.
51517
2008
TUS Metzingen
13,78
+1,3
 
 
2.
52522
2008
LG Steinlach-Zollern
14,02
+1,3
 
 
3.
52534
2008
LG Limes-Rems
14,08
+1,2
 
 
4.
52537
2008
LG Steinlach-Zollern
14,45
+1,3
 
 
5.
55783
2008
LG Gäu Athletics
14,90
+1,3
 
 
6.
52521
2008
LG Steinlach-Zollern
14,97
+1,3
 
 
7.
51758
2008
Spvgg Weil der Stadt
15,04
+1,2
 
 
8.
51760
2008
Spvgg Weil der Stadt
15,09
+1,2
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.05.2022
1.
52521
2008
LG Steinlach-Zollern
2:40,20
 
 
 
2.
51760
2008
Spvgg Weil der Stadt
3:04,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2022
1.
51517
2008
TUS Metzingen
1,50
 
 
 
2.
51668
2008
TSV Gomaringen
1,44
 
 
 
3.
51577
2008
TSV Gomaringen
1,36
 
 
 
4.
52522
2008
LG Steinlach-Zollern
1,32
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
150
152
Dobberstein
-
o
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Froemel
-
o
o
o
o
xo
xxx
Würth
-
o
o
xo
xxx
Becker
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2022
1.
52534
2008
LG Limes-Rems
2,50
 
 
 
2.
52372
2008
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,00
 
 
 
 
51624
2008
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
Heß
o
-
xo
o
o
o
xo
xo
xxx
Melzer
o
-
xo
xxx
Dümmler
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2022
1.
51517
2008
TUS Metzingen
4,61
+0,6
 
 
4,61
(+0,6)
4,32
(-1,0)
4,35
(+0,5)
4,50
(+0,9)
-
 
-
 
2.
52537
2008
LG Steinlach-Zollern
4,08
+1,5
 
 
4,08
(+1,5)
3,72
(-0,6)
4,00
(-0,6)
4,03
(+1,5)
-
 
-
 
3.
51760
2008
Spvgg Weil der Stadt
4,06
-0,6
 
 
3,95
(+1,5)
3,76
(+0,6)
3,97
(-1,6)
4,06
(-0,6)
-
 
-
 
4.
51668
2008
TSV Gomaringen
4,05
+0,9
 
 
3,66
(-0,7)
4,04
(-1,0)
4,05
(+0,9)
3,98
(-0,7)
-
 
-
 
5.
52521
2008
LG Steinlach-Zollern
4,04
+0,7
 
 
3,92
(+1,4)
3,97
(-1,7)
4,03
(+0,6)
4,04
(+0,7)
-
 
-
 
6.
51758
2008
Spvgg Weil der Stadt
3,89
+0,8
 
 
3,76
(+1,0)
3,87
(+0,5)
3,88
(+0,5)
3,89
(+0,8)
-
 
-
 
 
51624
2008
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2022
1.
52537
2008
LG Steinlach-Zollern
8,37
 
 
 
8,01
8,37
x
7,61
-
-
2.
51577
2008
TSV Gomaringen
7,69
 
 
 
7,26
7,69
7,65
7,13
-
-
3.
51668
2008
TSV Gomaringen
7,64
 
 
 
6,93
7,06
7,37
7,64
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2022
1.
51624
2008
VfL Sindelfingen
25,09
 
 
 
19,57
20,46
24,66
25,09
-
-
2.
51577
2008
TSV Gomaringen
18,90
 
 
 
x
17,27
16,36
18,90
-
-
3.
51760
2008
Spvgg Weil der Stadt
15,45
 
 
 
x
15,45
x
13,09
-
-
4.
52522
2008
LG Steinlach-Zollern
13,94
 
 
 
x
10,17
13,94
x
-
-
Jugend W15
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,2
01.05.2022
1.
51203
2007
LG Steinlach-Zollern
13,84
+1,2
 
 
5.
30380
2007
BA
LV Biet
15,11
+1,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2022
1.
51203
2007
LG Steinlach-Zollern
13,84
+1,2
 
 
2.
30380
2007
BA
LV Biet
15,11
+1,2
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2022
1.
30380
2007
BA
LV Biet
53,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2022
1.
30380
2007
BA
LV Biet
1,20
 
 
 
116
120
124
Schuster
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2022
1.
51203
2007
LG Steinlach-Zollern
4,58
+1,4
 
 
4,18
(-1,0)
4,12
(-1,7)
4,10
(-1,0)
4,58
(+1,4)
-
 
-
 
2.
30380
2007
BA
LV Biet
4,08
-0,9
 
 
4,08
(-0,9)
4,05
(+0,8)
3,83
(-1,1)
3,74
(-1,6)
-
 
-
 
3.
51253
2007
LG Steinlach-Zollern
3,45
+1,2
 
 
3,29
(-2,2)
3,00
(+0,9)
3,21
(-2,1)
3,45
(+1,2)
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2022
1.
51203
2007
LG Steinlach-Zollern
9,98
 
 
 
9,98
9,05
8,83
9,76
-
-
2.
51253
2007
LG Steinlach-Zollern
7,88
 
 
 
7,82
7,37
7,64
7,88
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2022
1.
51253
2007
LG Steinlach-Zollern
30,45
 
 
 
23,86
28,82
30,45
26,54
-
-
2.
30380
2007
BA
LV Biet
14,28
 
 
 
12,73
13,07
10,04
14,28
-
-
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
01.05.2022
1.
LG Steinlach-Zollern 1
57,42
 
 
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2022
1.
49971
2006
LG Gäu Athletics
13,51
-0,3
 
 
2.
48170
2005
TSV Gomaringen
13,67
-0,3
 
 
3.
55630
2006
SV Böblingen
14,19
-0,3
 
 
4.
27086
2005
BA
LV Biet
14,44
-0,3
 
 
5.
49231
2006
LG Teck
14,57
-0,3
 
 
 
48208
2005
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
01.05.2022
2.
49971
2006
LG Gäu Athletics
27,69
+0,1
 
 
4.
51874
2005
VfL Sindelfingen
28,14
+0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2022
1.
49971
2006
LG Gäu Athletics
27,69
+0,1
 
 
2.
51874
2005
VfL Sindelfingen
28,14
+0,1
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2022
1.
48578
2005
KSG Gerlingen
2:31,23
 
 
 
2.
48166
2005
KSG Gerlingen
2:33,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2022
1.
27086
2005
BA
LV Biet
1,48
 
 
 
2.
53477
2005
LG Steinlach-Zollern
1,36
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
Heinkel
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Reisenauer
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2022
1.
48170
2005
TSV Gomaringen
4,80
-0,7
 
 
4,80
(-0,7)
4,78
(-0,5)
x
 
3,12
(+0,9)
-
 
-
 
2.
51874
2005
VfL Sindelfingen
4,60
-0,5
 
 
4,56
(+0,5)
x
 
4,60
(-0,5)
x
 
-
 
-
 
3.
27086
2005
BA
LV Biet
4,32
-1,5
 
 
4,32
(-1,5)
4,14
(+1,1)
4,11
(-1,4)
4,10
(+0,6)
-
 
-
 
4.
50089
2006
LG Steinlach-Zollern
4,01
+1,5
 
 
x
 
3,84
(-1,3)
3,64
(-1,0)
4,01
(+1,5)
-
 
-
 
5.
53477
2005
LG Steinlach-Zollern
3,71
-1,3
 
 
3,71
(-1,3)
x
 
3,50
(+0,5)
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2022
1.
48170
2005
TSV Gomaringen
12,73
 
 
 
12,15
12,73
12,32
11,65
-
-
2.
49231
2006
LG Teck
12,26
 
 
 
11,79
12,26
11,48
x
-
-
3.
49580
2006
VfL Sindelfingen
8,97
 
 
 
8,90
8,58
8,97
8,68
-
-
4.
50089
2006
LG Steinlach-Zollern
6,83
 
 
 
x
x
x
6,83
-
-
5.
53477
2005
LG Steinlach-Zollern
6,61
 
 
 
6,54
6,56
6,37
6,61
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2022
1.
48170
2005
TSV Gomaringen
30,59
 
 
 
24,91
29,70
30,59
28,27
-
-
2.
27086
2005
BA
LV Biet
23,72
 
 
 
19,44
21,74
22,68
23,72
-
-
weibliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,3
01.05.2022
1.
50463
2004
VfL Sindelfingen
12,96
-1,3
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2022
1.
50463
2004
VfL Sindelfingen
12,96
-1,3
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,6
01.05.2022
2.
55946
2004
LG Gäu Athletics
31,17
-1,6
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
01.05.2022
1.
50463
2004
VfL Sindelfingen
26,53
+0,1
 
 
3.
48866
2004
LG Gäu Athletics
27,87
+0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2022
1.
50463
2004
VfL Sindelfingen
26,53
+0,1
 
 
2.
48866
2004
LG Gäu Athletics
27,87
+0,1
 
 
3.
55946
2004
LG Gäu Athletics
31,17
-1,6
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2022
 
46240
2004
KSG Gerlingen
abgem.
 
 
 
 
48579
2004
KSG Gerlingen
abgem.
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2022
1.
KSG Gerlingen 1
57,62
 
 
Maisch, Lisa  2005
Juniorinnen U23
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
01.05.2022
Außer Wertung
 
LG Gäu Athletics 2
49,52
 
 
 
LG Gäu Athletics 1
50,75
 
 
Schenk, Maja  2004
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,3
01.05.2022
2.
42900
2000
SV Böblingen
13,91
-1,3
 
 
3.
48609
2002
SV Böblingen
13,92
-1,3
 
 
4.
 
Kienle, Stella
2001
VfL Sindelfingen
14,00
-1,3
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,4
01.05.2022
1.
40092
1995
LG Steinlach-Zollern
12,86
-0,4
 
 
2.
620447
2002
LG Gäu Athletics
13,69
-0,4
 
 
3.
47596
2001
TSV Schwieberdingen
14,45
-0,4
 
 
4.
37895
1969
VfL Sindelfingen
15,30
-0,4
 
 
 
52128
1998
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
01.05.2022
1.
40092
1995
LG Steinlach-Zollern
12,86
-0,4
 
 
2.
620447
2002
LG Gäu Athletics
13,69
-0,4
 
 
3.
42900
2000
SV Böblingen
13,91
-1,3
 
 
4.
48609
2002
SV Böblingen
13,92
-1,3
 
 
5.
 
Kienle, Stella
2001
VfL Sindelfingen
14,00
-1,3
 
 
6.
47596
2001
TSV Schwieberdingen
14,45
-0,4
 
 
7.
37895
1969
VfL Sindelfingen
15,30
-0,4
 
 
 
52128
1998
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,6
01.05.2022
1.
47596
2001
TSV Schwieberdingen
30,49
-1,6
 
 
3.
37895
1969
VfL Sindelfingen
31,77
-1,6
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
01.05.2022
 
52128
1998
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
01.05.2022
1.
47596
2001
TSV Schwieberdingen
30,49
-1,6
 
 
2.
37895
1969
VfL Sindelfingen
31,77
-1,6
 
 
 
52128
1998
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
01.05.2022
1.
LG Gäu Athletics 1
52,90
 
 
Schenk, Lena  2001
Schenk, Maja  2004
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2022
1.
620447
2002
LG Gäu Athletics
1,60
 
 
 
2.
40092
1995
LG Steinlach-Zollern
1,56
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
Stolzenthaler
-
-
o
o
o
o
xxx
Mees
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2022
1.
42900
2000
SV Böblingen
4,61
-0,7
 
 
4,03
(-1,8)
4,43
(+0,6)
4,61
(-0,7)
4,49
(+0,5)
-
 
-
 
2.
49348
2001
LG Gäu Athletics
4,55
+0,7
 
 
4,55
(+0,7)
4,41
(-1,4)
2,16
(+0,5)
4,29
(+0,5)
-
 
-
 
3.
49349
2001
LG Gäu Athletics
4,28
-0,6
 
 
3,25
(-1,2)
4,28
(-0,6)
3,94
(-2,3)
3,86
(+1,1)
-
 
-
 
 
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
01.05.2022
1.
40092
1995
LG Steinlach-Zollern
10,85
 
 
 
10,85
9,57
9,87
10,65
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
01.05.2022
1.
40442
1998
LG Steinlach-Zollern
35,79
 
 
 
33,23
35,68
33,60
35,79
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 08.12.2022 21:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.73.2022-12-07