Landeshallenmeisterschaften Senior*innen
am 06.02.2022 in Chemnitz
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70
Senioren M30
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
06.02.2022
1.
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,75
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M30
 
06.02.2022
1.
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
25,19
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
06.02.2022
1.
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
25,19
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
06.02.2022
1.
140138
1990
SN
LFV Oberholz
2:43,90
 
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M30
 
06.02.2022
1.
143159
1992
SN
Post SV Dresden
10:58,91
 
 
 
2.
140138
1990
SN
LFV Oberholz
11:40,69
 
 
 
 
142857
1990
SN
LAUFTRAINING.com Lauffreunde
abgem.
 
 
 
4x200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
06.02.2022
1.
SV Vorwärts Zwickau 1
SN
1:51,88
 
 
2.
LG Neiße 1
SN
2:02,83
 
 
Rabe, Georg  1984
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
06.02.2022
1.
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,02
 
 
 
5,77
 
x
 
5,70
 
5,59
 
5,90
 
6,02
 
2.
143554
1992
SN
SV Vorwärts Zwickau
5,17
 
 
 
5,17
 
x
 
3,76
 
x
 
5,02
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M30
 
06.02.2022
1.
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,10
 
 
 
10,42
 
10,65
 
11,10
 
10,51
 
-
 
10,38
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M30
 
06.02.2022
1.
143554
1992
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,51
 
 
 
x
11,04
11,73
12,51
x
x
2.
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,98
 
 
 
9,23
9,14
9,98
7,58
9,66
9,68
Senioren M35
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
06.02.2022
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
7,51
 
 
 
2.
141426
1984
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
8,84
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M35
 
06.02.2022
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
24,62
 
 
 
2.
141491
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
29,90
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M35
 
06.02.2022
2.
143547
1984
SN
LG Neiße
27,22
 
 
 
3.
141426
1984
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
29,87
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
06.02.2022
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
24,62
 
 
 
2.
143547
1984
SN
LG Neiße
27,22
 
 
 
3.
141426
1984
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
29,87
 
 
 
4.
141491
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
29,90
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
06.02.2022
1.
143547
1984
SN
LG Neiße
1:01,56
 
 
 
2.
139740
1983
SN
LC Auensee Leipzig
1:06,74
 
 
 
3.
141491
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:07,19
 
 
 
4.
141426
1984
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
1:08,92
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
06.02.2022
1.
142734
1985
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:13,77
 
 
 
2.
143547
1984
SN
LG Neiße
2:20,86
 
 
 
3.
141426
1984
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
2:32,83
 
 
 
 
141491
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M35
 
06.02.2022
1.
139176
1986
SN
SC DHfK Leipzig
8:57,87
 
 
 
2.
139740
1983
SN
LC Auensee Leipzig
10:02,94
 
 
 
3.
142734
1985
SN
SV Vorwärts Zwickau
10:14,71
 
 
 
4.
141426
1984
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
12:06,42
 
 
 
 
141618
1984
SN
LAUFTRAINING.com Lauffreunde
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
06.02.2022
1.
139693
1984
SN
LG Neiße
1,60
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
Renner
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M35
 
06.02.2022
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4,15
 
 
 
 
139693
1984
SN
LG Neiße
o.g.V.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
415
425
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxo
xxx
Renner
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
06.02.2022
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
6,59
 
 
 
6,59
 
x
 
5,42
 
-
 
-
 
-
 
2.
139693
1984
SN
LG Neiße
5,27
 
 
 
5,15
 
x
 
x
 
5,27
 
5,09
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M35
 
06.02.2022
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
12,76
 
 
 
12,23
 
12,76
 
x
 
12,50
 
12,57
 
12,65
 
2.
139693
1984
SN
LG Neiße
10,71
 
 
 
10,57
 
x
 
10,71
 
9,99
 
-
 
-
 
Senioren M40
60 m (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
06.02.2022
1.
142417
1979
SN
LG Neiße
8,35
 
 
 
2.
140704
1980
SN
Citylauf-Verein Dresden
8,41
 
 
 
3.
44540
1978
SN
SSV Planeta Radebeul
8,96
 
 
 
4.
137553
1978
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,47
 
 
 
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
06.02.2022
1.
142417
1979
SN
LG Neiße
8,35
 
 
 
2.
140704
1980
SN
Citylauf-Verein Dresden
8,41
 
 
 
3.
44540
1978
SN
SSV Planeta Radebeul
8,96
 
 
 
4.
137553
1978
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,47
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
06.02.2022
3.
137553
1978
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
31,50
 
 
 
4.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
31,74
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Senioren M40
 
06.02.2022
1.
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com Lauffreunde
26,64
 
 
 
2.
140704
1980
SN
Citylauf-Verein Dresden
26,81
 
 
 
3.
47100
1980
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
27,79
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
06.02.2022
1.
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com Lauffreunde
26,64
 
 
 
2.
140704
1980
SN
Citylauf-Verein Dresden
26,81
 
 
 
3.
47100
1980
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
27,79
 
 
 
4.
137553
1978
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
31,50
 
 
 
5.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
31,74
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
06.02.2022
1.
141274
1978
SN
SV Vorwärts Zwickau
58,14
 
 
 
2.
142417
1979
SN
LG Neiße
58,60
 
 
 
3.
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com Lauffreunde
1:04,31
 
 
 
4.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
1:15,31
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
06.02.2022
1.
141274
1978
SN
SV Vorwärts Zwickau
58,14
 
 
 
2.
142417
1979
SN
LG Neiße
58,60
 
 
 
3.
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com Lauffreunde
1:04,31
 
 
 
4.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
1:15,31
 
 
 
800 m (Finale) - Senioren M40
 
06.02.2022
1.
141274
1978
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:13,32
 
 
 
2.
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com Lauffreunde
2:15,48
 
 
 
3.
47100
1980
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
2:18,27
 
 
 
 
140824
1980
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M40
 
06.02.2022
1.
140824
1980
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10:14,40
 
 
 
2.
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com Lauffreunde
10:24,86
 
 
 
3.
137531
1980
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
10:40,01
 
 
 
4.
140704
1980
SN
Citylauf-Verein Dresden
11:46,80
 
 
 
5.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
12:46,46
 
 
 
4x200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
06.02.2022
1.
StG Planeta-Elbland 1
SN
1:55,00
 
 
Kunze, Sven  1970
Seifert, Tom  1975
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
06.02.2022
1.
140704
1980
SN
Citylauf-Verein Dresden
1,65
 
 
 
2.
143014
1979
SN
TSV Kitzscher
1,50
 
 
 
3.
44540
1978
SN
SSV Planeta Radebeul
1,40
 
 
 
 
142417
1979
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
Giebe
-
-
o
-
o
-
o
xxo
xx-
Niemann
-
-
o
o
o
xxx
Göhler
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
06.02.2022
1.
143014
1979
SN
TSV Kitzscher
3,90
 
 
 
2.
140704
1980
SN
Citylauf-Verein Dresden
3,30
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Niemann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
xo
xxx
Giebe
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xo
-
o
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
06.02.2022
1.
140704
1980
SN
Citylauf-Verein Dresden
5,50
 
 
 
-
 
x
 
5,24
 
5,50
 
-
 
x
 
2.
142417
1979
SN
LG Neiße
5,06
 
 
 
4,71
 
4,88
 
x
 
5,06
 
x
 
x
 
3.
137553
1978
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,33
 
 
 
4,29
 
4,19
 
4,09
 
4,33
 
x
 
4,21
 
4.
44540
1978
SN
SSV Planeta Radebeul
4,15
 
 
 
4,15
 
4,12
 
4,05
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M40
 
06.02.2022
1.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
13,75
 
 
 
13,44
13,04
13,75
13,45
13,39
12,94
2.
44540
1978
SN
SSV Planeta Radebeul
9,26
 
 
 
9,05
8,87
8,96
9,26
8,99
x
 
142417
1979
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M45
60 m (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
06.02.2022
1.
140703
1975
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,20
 
 
 
2.
141223
1974
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,21
 
 
 
3.
140370
1975
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
8,50
 
 
 
4.
141744
1977
SN
Dresdner SC 1898
8,56
 
 
 
5.
142211
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,60
 
 
 
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
06.02.2022
1.
140703
1975
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,20
 
 
 
2.
141223
1974
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,21
 
 
 
3.
140370
1975
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
8,50
 
 
 
4.
141744
1977
SN
Dresdner SC 1898
8,56
 
 
 
5.
142211
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,60
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
06.02.2022
1.
141744
1977
SN
Dresdner SC 1898
28,31
 
 
 
2.
141126
1975
SN
TSV 1888 Falkenau
28,58
 
 
 
3.
142211
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
29,04
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M45
 
06.02.2022
1.
141223
1974
SN
Leichtathletik-Club Taucha
27,04
 
 
 
2.
137992
1977
SN
LV Limbach 2000
29,55
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
06.02.2022
1.
141223
1974
SN
Leichtathletik-Club Taucha
27,04
 
 
 
2.
141744
1977
SN
Dresdner SC 1898
28,31
 
 
 
3.
141126
1975
SN
TSV 1888 Falkenau
28,58
 
 
 
4.
142211
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
29,04
 
 
 
5.
137992
1977
SN
LV Limbach 2000
29,55
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
06.02.2022
1.
141223
1974
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1:01,28
 
 
 
2.
141126
1975
SN
TSV 1888 Falkenau
1:03,06
 
 
 
3.
141744
1977
SN
Dresdner SC 1898
1:03,43
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
06.02.2022
1.
141223
1974
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1:01,28
 
 
 
2.
141126
1975
SN
TSV 1888 Falkenau
1:03,06
 
 
 
3.
141744
1977
SN
Dresdner SC 1898
1:03,43
 
 
 
800 m (Finale) - Senioren M45
 
06.02.2022
1.
141126
1975
SN
TSV 1888 Falkenau
2:18,85
 
 
 
2.
137992
1977
SN
LV Limbach 2000
2:25,17
 
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M45
 
06.02.2022
1.
141126
1975
SN
TSV 1888 Falkenau
10:08,82
 
 
 
2.
137992
1977
SN
LV Limbach 2000
10:52,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
06.02.2022
1.
140703
1975
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1,55
 
 
 
2.
142211
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
Seifert
-
-
-
o
xxo
o
xx-
Kauder
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
06.02.2022
1.
140703
1975
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
5,36
 
 
 
5,35
 
5,16
 
5,36
 
5,06
 
5,27
 
-
 
2.
142211
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,53
 
 
 
x
 
4,52
 
4,22
 
x
 
4,53
 
3,39
 
 
140370
1975
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M45
 
06.02.2022
1.
140227
1975
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,79
 
 
 
11,21
11,23
11,79
x
x
x
2.
142211
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,82
 
 
 
9,82
9,78
x
x
x
9,33
 
142747
1977
SN
LSV 99 Hartha
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M50
60 m (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
06.02.2022
3.
139927
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
9,09
 
 
 
 
141427
1968
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
abgem.
 
 
 
60 m (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
06.02.2022
1.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
8,00
 
 
 
2.
91330
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,15
 
 
 
3.
138584
1971
SN
LG Neiße
8,34
 
 
 
 
142862
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
 
Ludwig, Torsten
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
06.02.2022
1.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
8,00
 
 
 
2.
91330
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,15
 
 
 
3.
138584
1971
SN
LG Neiße
8,34
 
 
 
4.
139927
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
9,09
 
 
 
 
141427
1968
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
abgem.
 
 
 
 
142862
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
 
Ludwig, Torsten
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
06.02.2022
1.
91330
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
27,35
 
 
 
2.
139927
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
30,37
 
 
 
 
139978
1968
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
141427
1968
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
n.a.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Senioren M50
 
06.02.2022
1.
138215
1971
SN
LAC Erdgas Chemnitz
28,79
 
 
 
2.
136780
1971
SN
LG Vogtland
29,50
 
 
 
3.
141547
1971
SN
SV Einheit Bräunsdorf
29,89
 
 
 
 
138584
1971
SN
LG Neiße
aufg.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
06.02.2022
1.
91330
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
27,35
 
 
 
2.
138215
1971
SN
LAC Erdgas Chemnitz
28,79
 
 
 
3.
136780
1971
SN
LG Vogtland
29,50
 
 
 
4.
141547
1971
SN
SV Einheit Bräunsdorf
29,89
 
 
 
5.
139927
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
30,37
 
 
 
 
138584
1971
SN
LG Neiße
aufg.
 
 
 
 
139978
1968
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
141427
1968
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
n.a.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
06.02.2022
1.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
1:05,57
 
 
 
 
143268
Schindler, Thorsten
1968
SN
LC Auensee Leipzig
disq.
 
 
 
TR 17.3.1
 
141427
1968
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
n.a.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
06.02.2022
1.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
1:05,57
 
 
 
 
143268
Schindler, Thorsten
1968
SN
LC Auensee Leipzig
disq.
 
 
 
TR 17.3.1
 
141427
1968
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
06.02.2022
1.
136780
1971
SN
LG Vogtland
2:26,12
 
 
 
2.
141547
1971
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2:30,50
 
 
 
3.
143546
1972
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2:43,14
 
 
 
4.
50
1970
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
2:57,01
 
 
 
5.
143268
Schindler, Thorsten
1968
SN
LC Auensee Leipzig
3:02,29
 
 
 
 
141427
1968
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
n.a.
 
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M50
 
06.02.2022
1.
143262
Dresig, Friedmar
1970
SN
Post SV Chemnitz
11:29,59
 
 
 
2.
143546
1972
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12:14,24
 
 
 
3.
143268
Schindler, Thorsten
1968
SN
LC Auensee Leipzig
13:04,86
 
 
 
 
50
1970
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
n.a.
 
 
 
4x200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
06.02.2022
1.
StG Markkleeberg-DHfK-LSV Pirna 1
SN
2:33,05
 
 
Bähr, Tilo  1965
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
06.02.2022
1.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
1,65
 
 
 
 
138584
1971
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
Nicklas
-
-
-
o
o
o
xo
xo
x-
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
06.02.2022
1.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
5,09
 
 
 
4,86
 
5,09
 
x
 
x
 
-
 
-
 
2.
91330
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,83
 
 
 
4,83
 
4,72
 
4,44
 
4,75
 
-
 
-
 
3.
138584
1971
SN
LG Neiße
4,83
 
 
 
4,72
 
4,64
 
4,83
 
4,63
 
-
 
-
 
4.
139927
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
4,33
 
 
 
3,94
 
4,10
 
4,30
 
4,33
 
-
 
x
 
 
139978
1968
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
94320
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M50
 
06.02.2022
1.
139212
1968
SN
Freiberger PSV
9,60
 
 
 
9,49
 
9,58
 
9,60
 
x
 
9,60
 
x
 
 
94320
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
06.02.2022
1.
 
Ludwig, Torsten
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,22
 
 
 
10,38
10,98
11,22
x
10,42
10,26
2.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
11,00
 
 
 
10,74
11,00
10,88
10,55
10,41
10,66
3.
140710
1968
SN
LSV Pirna
10,70
 
 
 
10,58
10,30
x
10,70
10,41
10,30
 
96780
1970
SN
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
138584
1971
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
142862
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M55
60 m (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
06.02.2022
1.
142782
1967
SN
Post SV Dresden
8,57
 
 
 
2.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,58
 
 
 
4.
141428
1964
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
9,74
 
 
 
5.
142792
1965
SN
OSLV Bautzen
10,41
 
 
 
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
06.02.2022
1.
142782
1967
SN
Post SV Dresden
8,57
 
 
 
2.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,58
 
 
 
3.
141428
1964
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
9,74
 
 
 
4.
142792
1965
SN
OSLV Bautzen
10,41
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
06.02.2022
1.
142782
1967
SN
Post SV Dresden
29,53
 
 
 
2.
141428
1964
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
32,74
 
 
 
 
140680
1964
SN
TSC Leipzig 07
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
06.02.2022
1.
142782
1967
SN
Post SV Dresden
29,53
 
 
 
2.
141428
1964
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
32,74
 
 
 
 
140680
1964
SN
TSC Leipzig 07
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
06.02.2022
1.
139560
1967
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:08,66
 
 
 
2.
142782
1967
SN
Post SV Dresden
1:10,56
 
 
 
3.
141428
1964
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
1:16,16
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
06.02.2022
1.
139560
1967
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:08,66
 
 
 
2.
142782
1967
SN
Post SV Dresden
1:10,56
 
 
 
3.
141428
1964
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
1:16,16
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
06.02.2022
1.
139560
1967
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:43,56
 
 
 
2.
122730
1967
SN
LV Limbach 2000
2:51,98
 
 
 
3.
141428
1964
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
2:52,99
 
 
 
4.
142871
1967
SN
LSV Pirna
2:54,74
 
 
 
5.
139386
1965
SN
LV Limbach 2000
3:29,26
 
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M55
 
06.02.2022
1.
122730
1967
SN
LV Limbach 2000
12:30,80
 
 
 
2.
142871
1967
SN
LSV Pirna
12:49,24
 
 
 
3.
141428
1964
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
12:55,42
 
 
 
4.
142863
1965
SN
Citylauf-Verein Dresden
13:35,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
06.02.2022
1.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4,65
 
 
 
4,65
 
4,59
 
4,57
 
-
 
4,59
 
3,67
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M55
 
06.02.2022
1.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,72
 
 
 
x
 
9,72
 
9,55
 
9,55
 
-
 
9,37
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M55
 
06.02.2022
1.
141356
1966
SN
SG Großröhrsdorf
10,58
 
 
 
10,39
9,98
9,84
10,58
10,17
10,48
2.
138639
1965
SN
LSV Pirna
10,47
 
 
 
10,05
10,20
10,28
x
10,16
10,47
3.
139890
1967
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,44
 
 
 
9,44
9,13
9,06
9,23
9,43
9,29
4.
142792
1965
SN
OSLV Bautzen
8,32
 
 
 
7,21
8,32
7,36
8,22
7,90
7,50
Senioren M60
60 m (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
06.02.2022
1.
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
8,65
 
 
 
2.
33070
1961
SN
Dresdner SC 1898
8,82
 
 
 
3.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
9,05
 
 
 
4.
142040
1959
SN
Dresdner SC 1898
9,47
 
 
 
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
06.02.2022
1.
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
8,65
 
 
 
2.
33070
1961
SN
Dresdner SC 1898
8,82
 
 
 
3.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
9,05
 
 
 
4.
142040
1959
SN
Dresdner SC 1898
9,47
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
06.02.2022
1.
33070
1961
SN
Dresdner SC 1898
28,88
 
 
 
2.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
29,50
 
 
 
3.
131890
1961
SN
LSV Pirna
32,46
 
 
 
4.
139086
1958
SN
LG Neiße
33,72
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
06.02.2022
1.
33070
1961
SN
Dresdner SC 1898
28,88
 
 
 
2.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
29,50
 
 
 
3.
131890
1961
SN
LSV Pirna
32,46
 
 
 
4.
139086
1958
SN
LG Neiße
33,72
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
06.02.2022
1.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
1:07,18
 
 
 
 
139086
1958
SN
LG Neiße
disq.
 
 
 
TR44.6.2
400 m (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
06.02.2022
1.
33070
1961
SN
Dresdner SC 1898
1:06,34
 
 
 
2.
137036
1959
SN
LSV Pirna
1:12,63
 
 
 
3.
131890
1961
SN
LSV Pirna
1:19,06
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
06.02.2022
1.
33070
1961
SN
Dresdner SC 1898
1:06,34
 
 
 
2.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
1:07,18
 
 
 
3.
137036
1959
SN
LSV Pirna
1:12,63
 
 
 
4.
131890
1961
SN
LSV Pirna
1:19,06
 
 
 
 
139086
1958
SN
LG Neiße
disq.
 
 
 
TR44.6.2
800 m (Finale) - Senioren M60
 
06.02.2022
1.
131890
1961
SN
LSV Pirna
2:41,63
 
 
 
2.
96960
1961
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
2:42,00
 
 
 
3.
137033
1961
SN
LSV Pirna
2:43,72
 
 
 
4.
137036
1959
SN
LSV Pirna
2:49,35
 
 
 
5.
139086
1958
SN
LG Neiße
3:06,64
 
 
 
 
142788
1962
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
 
137203
1958
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M60
 
06.02.2022
1.
131890
1961
SN
LSV Pirna
12:13,67
 
 
 
2.
137033
1961
SN
LSV Pirna
12:29,88
 
 
 
3.
141522
1958
SN
Citylauf-Verein Dresden
12:50,77
 
 
 
4.
137036
1959
SN
LSV Pirna
13:00,19
 
 
 
 
137203
1958
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
4x200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
06.02.2022
1.
StG SF Neukieritzsch 1 1
SN
2:00,60
 
 
Lux, Alfred  1956
Prantz, Uwe  1961
2.
StG Markkleeberg-DHfK-LSV Pirna 1
SN
2:22,89
 
 
Bähr, Uwe  1961
Jacob, Klaus  1959
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
06.02.2022
1.
39660
1960
SN
USV TU Dresden
1,43
 
 
 
2.
137036
1959
SN
LSV Pirna
1,35
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
135
140
143
146
Benz
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
-
Jacob
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
06.02.2022
1.
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
06.02.2022
1.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
4,41
 
 
 
x
 
x
 
4,41
 
x
 
x
 
-
 
2.
39660
1960
SN
USV TU Dresden
4,27
 
 
 
4,01
 
4,19
 
4,27
 
4,16
 
4,08
 
4,19
 
3.
136806
1959
SN
SV Vorwärts Zwickau
4,12
 
 
 
x
 
3,96
 
4,04
 
3,90
 
4,12
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M60
 
06.02.2022
1.
39660
1960
SN
USV TU Dresden
9,77
 
 
 
9,77
 
9,71
 
9,52
 
9,60
 
x
 
9,28
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M60
 
06.02.2022
1.
138773
1959
SN
SV Lokomotive Leipzig Nordost
11,55
 
 
 
11,23
11,43
11,55
11,02
x
x
2.
141191
1961
SN
LSV Pirna
9,69
 
 
 
9,32
9,46
9,36
x
9,69
x
Senioren M65
60 m (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
06.02.2022
1.
33020
1956
SN
USV TU Dresden
9,06
 
 
 
2.
141915
1955
SN
SV Mühlbach
9,49
 
 
 
3.
30210
1957
SN
LG Neiße
9,70
 
 
 
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
06.02.2022
1.
33020
1956
SN
USV TU Dresden
9,06
 
 
 
2.
141915
1955
SN
SV Mühlbach
9,49
 
 
 
3.
30210
1957
SN
LG Neiße
9,70
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
06.02.2022
1.
68600
1954
SN
LSV 99 Hartha
29,68
 
 
 
2.
33020
1956
SN
USV TU Dresden
31,62
 
 
 
3.
141915
1955
SN
SV Mühlbach
34,56
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
06.02.2022
1.
68600
1954
SN
LSV 99 Hartha
29,68
 
 
 
2.
33020
1956
SN
USV TU Dresden
31,62
 
 
 
3.
141915
1955
SN
SV Mühlbach
34,56
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
06.02.2022
2.
68600
1954
SN
LSV 99 Hartha
1:07,36
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
06.02.2022
1.
68600
1954
SN
LSV 99 Hartha
1:07,36
 
 
 
800 m (Finale) - Senioren M65
 
06.02.2022
1.
140612
1955
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:58,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
06.02.2022
1.
30210
1957
SN
LG Neiße
1,30
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
135
Renner
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
 
06.02.2022
1.
30210
1957
SN
LG Neiße
2,60
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Renner
-
-
o
-
-
o
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
06.02.2022
1.
30210
1957
SN
LG Neiße
4,03
 
 
 
3,90
 
3,99
 
x
 
4,03
 
-
 
3,00
 
2.
141915
1955
SN
SV Mühlbach
3,95
 
 
 
3,92
 
3,64
 
3,81
 
3,61
 
3,88
 
3,95
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M65
 
06.02.2022
1.
30210
1957
SN
LG Neiße
8,35
 
 
 
7,61
 
8,35
 
8,11
 
-
 
-
 
-
 
2.
141915
1955
SN
SV Mühlbach
7,05
 
 
 
x
 
6,47
 
6,74
 
6,70
 
7,05
 
6,82
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M65
 
06.02.2022
1.
115150
1953
SN
Döbelner SC 02/90
9,92
 
 
 
9,54
9,68
9,91
9,71
9,92
9,60
2.
142518
1953
SN
LATV Plauen
9,16
 
 
 
8,73
8,68
8,42
8,56
9,16
9,03
3.
140612
1955
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
6,60
 
 
 
5,68
5,93
5,44
6,34
6,60
6,23
Senioren M70
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
06.02.2022
1.
72280
1951
SN
Dresdner SC 1898
9,22
 
 
 
800 m (Finale) - Senioren M70
 
06.02.2022
1.
28860
1951
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
3:15,87
 
 
 
 
141583
1951
SN
SV Vorwärts Zwickau
aufg.
 
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M70
 
06.02.2022
1.
28860
1951
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
14:16,28
 
 
 
2.
139480
1950
SN
Radeberger SV
15:32,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
06.02.2022
1.
72280
1951
SN
Dresdner SC 1898
1,43
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
135
140
143
146
Rönsch
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M70
 
06.02.2022
1.
142240
1949
SN
LG Neiße
9,30
 
 
 
8,53
8,68
9,26
8,98
9,30
8,60
Senioren M75
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
06.02.2022
1.
23820
1947
SN
Chemnitzer PSV
48,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
06.02.2022
1.
8480
1947
SN
TSV Olbernhau
1,20
 
 
 
2.
37880
1946
SN
LATV Plauen
1,00
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
Fischer
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Setzpfand
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
06.02.2022
1.
37880
1946
SN
LATV Plauen
2,59
 
 
 
2,59
 
x
 
2,42
 
-
 
-
 
-
 
 
142332
1944
SN
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M75
 
06.02.2022
1.
8480
1947
SN
TSV Olbernhau
11,14
 
 
 
11,14
11,09
11,05
x
-
-
2.
37880
1946
SN
LATV Plauen
7,59
 
 
 
7,59
7,50
x
-
-
-
 
142332
1944
SN
SG Adelsberg
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M80
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
06.02.2022
1.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,02
 
 
 
2.
139545
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,40
 
 
 
3.
136752
1939
SN
TSV Dresden
12,29
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
06.02.2022
1.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
35,98
 
 
 
800 m (Finale) - Senioren M80
 
06.02.2022
1.
21710
1938
SN
LSV Pirna
3:53,24
 
 
 
2.
34800
1938
SN
ESV Lok. Döbeln
6:28,61
 
 
 
3.000 m (Finale) - Senioren M80
 
06.02.2022
1.
21710
1938
SN
LSV Pirna
16:51,91
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
06.02.2022
1.
136752
1939
SN
TSV Dresden
1,00
 
 
 
 
143311
Sahr, Norbert
1942
SN
SG Lok. Hainsberg
o.g.V.
 
 
 
90
95
100
105
von Känel
-
o
o
xxx
Sahr
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
06.02.2022
1.
139545
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,62
 
 
 
x
 
3,50
 
3,48
 
3,62
 
3,59
 
3,48
 
2.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,29
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,13
 
x
 
3,29
 
3.
136752
1939
SN
TSV Dresden
2,56
 
 
 
2,56
 
2,07
 
2,41
 
2,28
 
-
 
-
 
 
143311
Sahr, Norbert
1942
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M80
 
06.02.2022
1.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
7,34
 
 
 
7,03
 
7,05
 
7,00
 
6,94
 
7,34
 
x
 
2.
136752
1939
SN
TSV Dresden
5,95
 
 
 
5,88
 
5,71
 
5,95
 
5,89
 
-
 
-
 
 
143311
Sahr, Norbert
1942
SN
SG Lok. Hainsberg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M80
 
06.02.2022
1.
139545
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,22
 
 
 
-
7,46
8,22
8,12
8,17
7,89
2.
136752
1939
SN
TSV Dresden
8,08
 
 
 
8,08
7,72
7,33
7,82
-
-
3.
34800
1938
SN
ESV Lok. Döbeln
7,72
 
 
 
7,40
7,24
7,20
7,26
7,72
7,48
Senioren M85
Weitsprung (Finale) - Senioren M85
 
06.02.2022
1.
115030
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,59
 
 
 
2,43
 
2,59
 
x
 
2,52
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M85
 
06.02.2022
1.
115030
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
7,86
 
 
 
7,86
7,63
6,96
x
7,79
7,34
Seniorinnen W35
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
06.02.2022
 
139528
1985
SN
Citylauf-Verein Dresden
n.a.
 
 
 
400 m (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.02.2022
 
139528
1985
SN
Citylauf-Verein Dresden
n.a.
 
 
 
400 m (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.02.2022
 
139528
1985
SN
Citylauf-Verein Dresden
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.02.2022
1.
138196
1984
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
2:42,79
 
 
 
 
139528
1985
SN
Citylauf-Verein Dresden
n.a.
 
 
 
3.000 m (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.02.2022
1.
139656
1985
SN
SC DHfK Leipzig
11:32,01
 
 
 
2.
138196
1984
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
12:24,36
 
 
 
 
139528
1985
SN
Citylauf-Verein Dresden
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.02.2022
 
607384
1986
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W40
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
06.02.2022
1.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
8,57
 
 
 
2.
17160
1978
SN
LG Neiße
8,58
 
 
 
3.
140371
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
8,60
 
 
 
4.
141590
1978
SN
VfL Pirna-Copitz 07
8,87
 
 
 
5.
142156
1981
SN
LG Mittweida
8,90
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
06.02.2022
1.
17160
1978
SN
LG Neiße
28,18
 
 
 
2.
142156
1981
SN
LG Mittweida
30,82
 
 
 
3.000 m (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.02.2022
1.
140798
1979
SN
SC DHfK Leipzig
12:47,93
 
 
 
4x200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
06.02.2022
1.
StG SF Neukieritzsch 2 1
SN
2:18,11
 
 
Laux, Tina  1979
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.02.2022
1.
140371
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
1,45
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
148
Lampert
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.02.2022
1.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,00
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Herrmann
-
-
o
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.02.2022
1.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
5,03
 
 
 
4,82
 
4,89
 
4,91
 
5,03
 
4,95
 
x
 
2.
141590
1978
SN
VfL Pirna-Copitz 07
5,00
 
 
 
5,00
 
x
 
4,80
 
x
 
x
 
4,99
 
3.
140371
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
4,95
 
 
 
x
 
4,81
 
4,80
 
4,94
 
4,95
 
4,90
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.02.2022
1.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
10,73
 
 
 
x
9,28
9,43
10,73
x
x
2.
50120
1980
SN
SV 1870 Großolbersdorf
9,38
 
 
 
8,66
9,12
x
9,38
8,93
x
3.
17160
1978
SN
LG Neiße
9,06
 
 
 
8,94
8,62
8,53
8,79
8,67
9,06
 
139998
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W45
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
06.02.2022
1.
142643
1975
SN
SSV Planeta Radebeul
10,53
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
06.02.2022
1.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
37,10
 
 
 
800 m (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.02.2022
1.
20100
1976
SN
SC DHfK Leipzig
2:42,53
 
 
 
2.
142643
1975
SN
SSV Planeta Radebeul
3:15,16
 
 
 
3.000 m (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.02.2022
1.
20100
1976
SN
SC DHfK Leipzig
12:18,48
 
 
 
2.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
13:08,02
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.02.2022
1.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
2,00
 
 
 
180
190
200
210
Keller
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.02.2022
1.
142643
1975
SN
SSV Planeta Radebeul
3,41
 
 
 
3,15
 
3,24
 
3,41
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.02.2022
1.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
6,92
 
 
 
-
 
-
 
6,55
 
6,48
 
6,80
 
6,92
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.02.2022
1.
21640
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
9,79
 
 
 
9,63
9,74
9,79
x
x
9,58
2.
103410
1977
SN
VfL Pirna-Copitz 07
7,86
 
 
 
7,75
7,77
7,86
7,69
7,58
7,54
 
140956
1976
SN
1. SV Leichtathletik-Hoyerswerda
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W50
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
06.02.2022
1.
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,31
 
 
 
2.
141570
1972
SN
Dresdner SC 1898
8,78
 
 
 
3.
119580
1970
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,99
 
 
 
4.
139928
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
9,68
 
 
 
5.
139614
1969
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
9,78
 
 
 
 
141818
1968
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
06.02.2022
1.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
32,82
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
06.02.2022
1.
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
27,89
 
 
 
2.
139928
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
34,18
 
 
 
 
141818
1968
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
06.02.2022
1.
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
27,89
 
 
 
2.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
32,82
 
 
 
3.
139928
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
34,18
 
 
 
 
141818
1968
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
400 m (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.02.2022
1.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
1:17,48
 
 
 
2.
140398
1972
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:27,39
 
 
 
 
141818
1968
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
400 m (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.02.2022
1.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
1:17,48
 
 
 
2.
140398
1972
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:27,39
 
 
 
 
141818
1968
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.02.2022
1.
132050
1968
SN
Treuener LV
3:15,16
 
 
 
2.
140398
1972
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:21,77
 
 
 
 
141818
1968
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
3.000 m (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.02.2022
1.
132050
1968
SN
Treuener LV
14:06,23
 
 
 
2.
141742
1968
SN
SG Motor Thurm
14:41,80
 
 
 
 
139923
1969
SN
SSV Planeta Radebeul
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.02.2022
1.
139614
1969
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
1,25
 
 
 
2.
139928
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
Dehner
o
o
o
o
o
xo
xxx
Neuhäuser
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.02.2022
1.
141570
1972
SN
Dresdner SC 1898
4,85
 
 
 
4,75
 
4,85
 
4,75
 
4,75
 
4,69
 
4,77
 
2.
119580
1970
SN
HSV 1923 Pulsnitz
4,47
 
 
 
4,22
 
4,20
 
4,13
 
4,34
 
4,47
 
4,23
 
3.
71410
1970
SN
Dresdner SC 1898
4,36
 
 
 
4,25
 
4,26
 
4,36
 
4,26
 
4,35
 
4,24
 
4.
139928
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
3,56
 
 
 
x
 
3,42
 
x
 
x
 
3,56
 
x
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.02.2022
1.
119580
1970
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,13
 
 
 
10,89
10,58
11,13
10,77
11,04
10,88
2.
71410
1970
SN
Dresdner SC 1898
9,61
 
 
 
9,04
9,61
9,42
9,23
9,43
9,43
3.
141570
1972
SN
Dresdner SC 1898
8,87
 
 
 
8,33
8,87
8,05
8,71
8,37
8,78
Seniorinnen W55
200 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
 
06.02.2022
2.
139421
1967
SN
LSV Pirna
36,94
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
06.02.2022
1.
139421
1967
SN
LSV Pirna
36,94
 
 
 
400 m (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.02.2022
3.
139421
1967
SN
LSV Pirna
1:27,26
 
 
 
400 m (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.02.2022
1.
139421
1967
SN
LSV Pirna
1:27,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.02.2022
1.
139421
1967
SN
LSV Pirna
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
125
Bähr
-
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.02.2022
1.
139421
1967
SN
LSV Pirna
3,33
 
 
 
3,19
 
x
 
3,15
 
3,33
 
2,98
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.02.2022
1.
139421
1967
SN
LSV Pirna
7,81
 
 
 
7,81
 
x
 
7,43
 
7,54
 
x
 
7,67
 
Seniorinnen W60
60 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W60
 
06.02.2022
1.
118750
1962
SN
Dresdner SC 1898
9,30
 
 
 
2.
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
9,53
 
 
 
3.
57890
1962
SN
LSV Pirna
10,77
 
 
 
 
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
n.a.
 
 
 
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
06.02.2022
1.
118750
1962
SN
Dresdner SC 1898
9,30
 
 
 
2.
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
9,53
 
 
 
3.
57890
1962
SN
LSV Pirna
10,77
 
 
 
 
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
n.a.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W60
 
06.02.2022
1.
35630
1958
SN
LG Neiße
33,59
 
 
 
2.
131880
1961
SN
SG Lok. Hainsberg
36,77
 
 
 
 
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
n.a.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Seniorinnen W60
 
06.02.2022
1.
118750
1962
SN
Dresdner SC 1898
32,82
 
 
 
2.
48040
1961
SN
Treuener LV
37,24
 
 
 
3.
57890
1962
SN
LSV Pirna
37,63
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
06.02.2022
1.
118750
1962
SN
Dresdner SC 1898
32,82
 
 
 
2.
35630
1958
SN
LG Neiße
33,59
 
 
 
3.
131880
1961
SN
SG Lok. Hainsberg
36,77
 
 
 
4.
48040
1961
SN
Treuener LV
37,24
 
 
 
5.
57890
1962
SN
LSV Pirna
37,63
 
 
 
 
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
n.a.
 
 
 
400 m (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.02.2022
1.
131880
1961
SN
SG Lok. Hainsberg
1:24,32
 
 
 
4.
57890
1962
SN
LSV Pirna
1:28,45
 
 
 
400 m (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.02.2022
1.
131880
1961
SN
SG Lok. Hainsberg
1:24,32
 
 
 
2.
57890
1962
SN
LSV Pirna
1:28,45
 
 
 
800 m (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.02.2022
1.
131880
1961
SN
SG Lok. Hainsberg
3:12,10
 
 
 
2.
140641
1959
SN
VfL Dresden-Bühlau
3:15,53
 
 
 
3.
57890
1962
SN
LSV Pirna
3:21,97
 
 
 
3.000 m (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.02.2022
1.
140641
1959
SN
VfL Dresden-Bühlau
13:51,21
 
 
 
2.
57890
1962
SN
LSV Pirna
14:32,84
 
 
 
3.
137600
1959
SN
LSV Pirna
15:57,69
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.02.2022
1.
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
1,30
 
 
 
2.
35630
1958
SN
LG Neiße
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
Herrmann
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Böse
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.02.2022
1.
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2,60
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Herrmann
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.02.2022
1.
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4,26
 
 
 
4,15
 
3,91
 
4,26
 
4,08
 
x
 
4,07
 
2.
35630
1958
SN
LG Neiße
3,91
 
 
 
3,68
 
3,91
 
3,84
 
3,81
 
3,76
 
x
 
 
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.02.2022
1.
35630
1958
SN
LG Neiße
8,48
 
 
 
8,19
 
8,34
 
8,29
 
8,48
 
8,43
 
8,47
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.02.2022
1.
4920
1962
SN
SG Vorwärts Frankenberg
8,88
 
 
 
8,07
8,19
8,67
8,88
8,22
8,12
2.
48040
1961
SN
Treuener LV
8,37
 
 
 
7,57
7,54
8,37
8,32
8,11
8,18
 
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W65
60 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W65
 
06.02.2022
2.
68500
1953
SN
LG Neiße
10,48
 
 
 
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
06.02.2022
1.
68500
1953
SN
LG Neiße
10,48
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W65
 
06.02.2022
2.
68500
1953
SN
LG Neiße
36,53
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
06.02.2022
1.
68500
1953
SN
LG Neiße
36,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
06.02.2022
1.
68500
1953
SN
LG Neiße
3,44
 
 
 
x
 
x
 
3,12
 
3,28
 
x
 
3,44
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
06.02.2022
1.
68500
1953
SN
LG Neiße
7,91
 
 
 
7,91
 
7,76
 
7,88
 
x
 
-
 
-
 
Seniorinnen W70
60 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W70
 
06.02.2022
1.
70640
1952
SN
LG Neiße
9,90
 
 
 
3.
142119
1949
SN
Frohburger TV
11,83
 
 
 
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W70
 
06.02.2022
1.
70640
1952
SN
LG Neiße
9,90
 
 
 
2.
142119
1949
SN
Frohburger TV
11,83
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W70
 
06.02.2022
1.
70640
1952
SN
LG Neiße
34,67
 
 
 
3.
142119
1949
SN
Frohburger TV
44,44
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W70
 
06.02.2022
1.
70640
1952
SN
LG Neiße
34,67
 
 
 
2.
142119
1949
SN
Frohburger TV
44,44
 
 
 
400 m (Finale) - Seniorinnen W70
 
06.02.2022
2.
70640
1952
SN
LG Neiße
1:26,10
 
 
 
400 m (Finale) - Seniorinnen W70
 
06.02.2022
1.
70640
1952
SN
LG Neiße
1:26,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W70
 
06.02.2022
1.
70640
1952
SN
LG Neiße
3,49
 
 
 
3,47
 
3,34
 
3,45
 
3,35
 
3,49
 
3,42
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W70
 
06.02.2022
1.
70640
1952
SN
LG Neiße
8,58
 
 
 
7,85
7,75
8,58
8,08
8,54
8,28
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 30.09.2022 01:12 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.64.2022-09-27