Landesmeisterschaften 10.000m HLV / SHLV
am 07.08.2021 in Hamburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65
Männer
10.000 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
07.08.2021
1.
223660
2005
SH
TSV Hattstedt
40:53,79
 
 
 
10.000 m (5. Zeitlauf) - Männer
 
07.08.2021
5.
6128
2001
HH
TSG Bergedorf
37:50,48
 
 
 
8.
6837
2001
HH
TSG Bergedorf
38:27,71
 
 
 
10.000 m (6. Zeitlauf) - Männer
 
07.08.2021
3.
7829
1994
HH
Hamburg Running
36:14,89
 
 
 
6.
8450
1996
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
37:48,44
 
 
 
10.000 m (7. Zeitlauf) - Männer
 
07.08.2021
1.
7487
1997
HH
Hamburger Laufladen
32:57,04
 
 
 
4.
224673
Theede, Mirco
1999
SH
Leichtathleticlub Kronshagen
34:10,04
 
 
 
5.
8441
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
34:17,80
 
 
 
6.
8494
1992
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
34:50,45
 
 
 
8.
7729
1997
HH
Hamburg Running
35:12,10
 
 
 
9.
224688
1998
IRQ
Ahrensburger TSV
35:13,96
 
 
 
 
 
Behrendt, Nick
1999
HH
TSG Bergedorf
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
47062
Ostrowski, Clemens
1993
NI
VfL Wolfsburg
34:10,56
 
 
 
 
39843
1998
NI
SV Union Lohne
34:18,84
 
 
 
 
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV Sangerhausen
34:50,45
 
 
 
10.000 m (8. Zeitlauf) - Männer
 
07.08.2021
1.
197300
1996
SH
Tri-Sport Lübeck
31:01,27
 
 
 
2.
5745
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
31:12,12
 
 
 
5.
5681
1998
HH
LT Haspa Marathon Hamburg
33:37,27
 
 
 
 
5847
1993
HH
Hamburg Running
disq.
 
 
 
R.144.3
Außer Wertung
 
43631
1994
NI
VfL Wolfsburg
32:38,16
 
 
 
10.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.08.2021
1.
197300
1996
SH
Tri-Sport Lübeck
31:01,27
 
 
 
2.
5745
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
31:12,12
 
 
 
3.
7487
1997
HH
Hamburger Laufladen
32:57,04
 
 
 
4.
5681
1998
HH
LT Haspa Marathon Hamburg
33:37,27
 
 
 
5.
224673
Theede, Mirco
1999
SH
Leichtathleticlub Kronshagen
34:10,04
 
 
 
6.
8441
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
34:17,80
 
 
 
7.
8494
1992
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
34:50,45
 
 
 
8.
7729
1997
HH
Hamburg Running
35:12,10
 
 
 
9.
224688
1998
IRQ
Ahrensburger TSV
35:13,96
 
 
 
10.
7829
1994
HH
Hamburg Running
36:14,89
 
 
 
11.
8450
1996
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
37:48,44
 
 
 
12.
6128
2001
HH
TSG Bergedorf
37:50,48
 
 
 
13.
6837
2001
HH
TSG Bergedorf
38:27,71
 
 
 
14.
223660
2005
SH
TSV Hattstedt
40:53,79
 
 
 
 
 
Behrendt, Nick
1999
HH
TSG Bergedorf
aufg.
 
 
 
 
5847
1993
HH
Hamburg Running
disq.
 
 
 
R.144.3
Außer Wertung
 
43631
1994
NI
VfL Wolfsburg
32:38,16
 
 
 
 
47062
Ostrowski, Clemens
1993
NI
VfL Wolfsburg
34:10,56
 
 
 
 
39843
1998
NI
SV Union Lohne
34:18,84
 
 
 
 
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV Sangerhausen
34:50,45
 
 
 
Senioren M30
10.000 m (3. Zeitlauf) - Senioren M30
 
07.08.2021
1.
200770
2003
SH
VfL Bokel
39:50,94
 
 
 
10.000 m (6. Zeitlauf) - Senioren M30
 
07.08.2021
1.
7121
2004
HH
Hamburger SV
35:36,06
 
 
 
2.
7418
1987
HH
Hamburg Running
36:13,10
 
 
 
 
7345
1988
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
aufg.
 
 
 
 
7888
Harder, Andreas
1991
HH
Hamburg Running
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
29731
1987
NI
TSV Ihlienworth
36:55,34
 
 
 
10.000 m (7. Zeitlauf) - Senioren M30
 
07.08.2021
3.
7780
1988
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
33:26,72
 
 
 
Außer Wertung
 
37277
1991
NI
LG Nordheide
33:51,79
 
 
 
10.000 m (8. Zeitlauf) - Senioren M30
 
07.08.2021
3.
6829
1988
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
32:28,38
 
 
 
4.
8495
1987
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
32:35,14
 
 
 
 
 
Siebenkorn, Martin
1987
HH
Hamburg Running
aufg.
 
 
 
 
6995
1989
HH
LT Haspa Marathon Hamburg
aufg.
 
 
 
 
7959
1991
ESP
Turnerbund Hamburg Eilbeck
disq.
 
 
 
R. 144.3
Außer Wertung
 
560123
1989
BR
SV Werder Bremen
32:00,06
 
 
 
 
27937
1980
NI
Braunschweiger Laufclub
32:09,15
 
 
 
10.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
07.08.2021
1.
6829
1988
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
32:28,38
 
 
 
2.
8495
1987
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
32:35,14
 
 
 
3.
7780
1988
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
33:26,72
 
 
 
4.
7121
2004
HH
Hamburger SV
35:36,06
 
 
 
5.
7418
1987
HH
Hamburg Running
36:13,10
 
 
 
6.
200770
2003
SH
VfL Bokel
39:50,94
 
 
 
 
7345
1988
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
aufg.
 
 
 
 
7888
Harder, Andreas
1991
HH
Hamburg Running
aufg.
 
 
 
 
 
Siebenkorn, Martin
1987
HH
Hamburg Running
aufg.
 
 
 
 
6995
1989
HH
LT Haspa Marathon Hamburg
aufg.
 
 
 
 
7959
1991
ESP
Turnerbund Hamburg Eilbeck
disq.
 
 
 
R. 144.3
Außer Wertung
 
560123
1989
BR
SV Werder Bremen
32:00,06
 
 
 
 
27937
1980
NI
Braunschweiger Laufclub
32:09,15
 
 
 
 
37277
1991
NI
LG Nordheide
33:51,79
 
 
 
 
29731
1987
NI
TSV Ihlienworth
36:55,34
 
 
 
Senioren M35
10.000 m (4. Zeitlauf) - Senioren M35
 
07.08.2021
Außer Wertung
 
106661
1984
TH
SSV Erfurt Nord
aufg.
 
 
 
10.000 m (6. Zeitlauf) - Senioren M35
 
07.08.2021
 
4867
1982
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
aufg.
 
 
 
10.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
07.08.2021
 
4867
1982
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
106661
1984
TH
SSV Erfurt Nord
aufg.
 
 
 
Senioren M40
10.000 m (1. Zeitlauf) - Senioren M40
 
07.08.2021
3.
 
Sue, Michael
1979
SH
LG Elmshorn
45:21,95
 
 
 
10.000 m (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
07.08.2021
5.
 
Petry, Andre
1980
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
44:08,22
 
 
 
10.000 m (3. Zeitlauf) - Senioren M40
 
07.08.2021
4.
8441
1977
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
41:41,85
 
 
 
10.000 m (5. Zeitlauf) - Senioren M40
 
07.08.2021
1.
8432
1980
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
37:39,97
 
 
 
9.
7254
1979
HH
SC Urania Hamburg
38:51,64
 
 
 
10.
7273
1979
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
38:59,82
 
 
 
10.000 m (7. Zeitlauf) - Senioren M40
 
07.08.2021
7.
 
Spier, Oliver
1980
HH
Hamburger SV
34:58,82
 
 
 
10.
6732
1980
HH
Buxtehuder SV
35:45,54
 
 
 
10.000 m (8. Zeitlauf) - Senioren M40
 
07.08.2021
 
8499
Scheurwater, Ruben
1980
NED
Turnerbund Hamburg Eilbeck
disq.
 
 
 
R. 144.3
Außer Wertung
 
11747
1978
NI
Braunschweiger Laufclub
32:44,71
 
 
 
10.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
07.08.2021
1.
 
Spier, Oliver
1980
HH
Hamburger SV
34:58,82
 
 
 
2.
6732
1980
HH
Buxtehuder SV
35:45,54
 
 
 
3.
8432
1980
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
37:39,97
 
 
 
4.
7254
1979
HH
SC Urania Hamburg
38:51,64
 
 
 
5.
7273
1979
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
38:59,82
 
 
 
6.
8441
1977
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
41:41,85
 
 
 
7.
 
Petry, Andre
1980
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
44:08,22
 
 
 
8.
 
Sue, Michael
1979
SH
LG Elmshorn
45:21,95
 
 
 
 
8499
Scheurwater, Ruben
1980
NED
Turnerbund Hamburg Eilbeck
disq.
 
 
 
R. 144.3
Außer Wertung
 
11747
1978
NI
Braunschweiger Laufclub
32:44,71
 
 
 
Senioren M45
10.000 m (5. Zeitlauf) - Senioren M45
 
07.08.2021
4.
156890
1973
SH
Borener SV
37:48,93
 
 
 
10.000 m (6. Zeitlauf) - Senioren M45
 
07.08.2021
5.
7789
1976
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
36:56,59
 
 
 
 
168940
1972
SH
LG Elmshorn
aufg.
 
 
 
10.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
07.08.2021
1.
7789
1976
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
36:56,59
 
 
 
2.
156890
1973
SH
Borener SV
37:48,93
 
 
 
 
168940
1972
SH
LG Elmshorn
aufg.
 
 
 
Senioren M50
10.000 m (5. Zeitlauf) - Senioren M50
 
07.08.2021
2.
107980
Clauß, Thomas
1968
SH
LG Reinbek-Ohe
37:45,31
 
 
 
6.
772
1970
HH
TSG Bergedorf
37:55,18
 
 
 
7.
7492
1970
HH
Hamburg Running
38:03,67
 
 
 
10.000 m (6. Zeitlauf) - Senioren M50
 
07.08.2021
 
4649
1967
HH
Hamburger Laufladen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
25462
1970
NI
Laufclub BlueLiner
35:12,21
 
 
 
10.000 m (7. Zeitlauf) - Senioren M50
 
07.08.2021
2.
59980
1968
SH
Spiridon Schleswig
33:14,94
 
 
 
10.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
07.08.2021
1.
59980
1968
SH
Spiridon Schleswig
33:14,94
 
 
 
2.
107980
Clauß, Thomas
1968
SH
LG Reinbek-Ohe
37:45,31
 
 
 
3.
772
1970
HH
TSG Bergedorf
37:55,18
 
 
 
4.
7492
1970
HH
Hamburg Running
38:03,67
 
 
 
 
4649
1967
HH
Hamburger Laufladen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
25462
1970
NI
Laufclub BlueLiner
35:12,21
 
 
 
Senioren M55
10.000 m (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
07.08.2021
1.
178270
1963
SH
LG Elmshorn
45:06,49
 
 
 
2.
7958
1963
HH
Hamburg Running
45:09,78
 
 
 
10.000 m (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
07.08.2021
2.
40700
Kupper, Frank
1964
NI
SG Buxtehuder-Altkloster
42:03,97
 
 
 
7.
2990
1964
HH
HNT Hamburg
44:24,27
 
 
 
10.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
07.08.2021
1.
40700
Kupper, Frank
1964
NI
SG Buxtehuder-Altkloster
42:03,97
 
 
 
2.
2990
1964
HH
HNT Hamburg
44:24,27
 
 
 
3.
178270
1963
SH
LG Elmshorn
45:06,49
 
 
 
4.
7958
1963
HH
Hamburg Running
45:09,78
 
 
 
Senioren M60
10.000 m (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
07.08.2021
6.
200250
1957
SH
LG Elmshorn
47:04,31
 
 
 
10.000 m (3. Zeitlauf) - Senioren M60
 
07.08.2021
3.
7682
1959
HH
MC Pirate
40:55,08
 
 
 
10.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
07.08.2021
1.
7682
1959
HH
MC Pirate
40:55,08
 
 
 
2.
200250
1957
SH
LG Elmshorn
47:04,31
 
 
 
Senioren M65
10.000 m (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
07.08.2021
5.
91100
1956
SH
LG Elmshorn
46:20,98
 
 
 
8.
194351
1955
SH
Borener SV
50:30,94
 
 
 
10.000 m (3. Zeitlauf) - Senioren M65
 
07.08.2021
2.
139630
Massny, Peter
1955
SH
TSV Neustadt in Holstein
40:38,44
 
 
 
10.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
07.08.2021
1.
139630
Massny, Peter
1955
SH
TSV Neustadt in Holstein
40:38,44
 
 
 
2.
91100
1956
SH
LG Elmshorn
46:20,98
 
 
 
3.
194351
1955
SH
Borener SV
50:30,94
 
 
 
Senioren M70
10.000 m (1. Zeitlauf) - Senioren M70
 
07.08.2021
7.
140000
1948
SH
SV Sülfeld
50:04,89
 
 
 
10.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
07.08.2021
1.
140000
1948
SH
SV Sülfeld
50:04,89
 
 
 
Senioren M75
10.000 m (1. Zeitlauf) - Senioren M75
 
07.08.2021
12.
185280
1944
SH
Möllner SV
53:21,35
 
 
 
10.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
07.08.2021
1.
185280
1944
SH
Möllner SV
53:21,35
 
 
 
Frauen
10.000 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
07.08.2021
8.
7762
1992
HH
Hamburg Running
44:37,53
 
 
 
 
7495
1995
HH
Hamburg Running
aufg.
 
 
 
10.000 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
07.08.2021
5.
8496
1993
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
42:42,98
 
 
 
10.000 m (5. Zeitlauf) - Frauen
 
07.08.2021
11.
 
Balduhn, Ann-Katrin
1995
HH
TSG Bergedorf
39:21,99
 
 
 
12.
8418
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
39:53,82
 
 
 
10.000 m (6. Zeitlauf) - Frauen
 
07.08.2021
Außer Wertung
 
31572
1992
NI
VfL Wolfsburg
36:17,56
 
 
 
 
107670
Ritzel, Lena
1999
HE
VfL 1860 Marburg
36:43,58
 
 
 
10.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.08.2021
1.
 
Balduhn, Ann-Katrin
1995
HH
TSG Bergedorf
39:21,99
 
 
 
2.
8418
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
39:53,82
 
 
 
3.
8496
1993
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
42:42,98
 
 
 
4.
7762
1992
HH
Hamburg Running
44:37,53
 
 
 
 
7495
1995
HH
Hamburg Running
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
31572
1992
NI
VfL Wolfsburg
36:17,56
 
 
 
 
107670
Ritzel, Lena
1999
HE
VfL 1860 Marburg
36:43,58
 
 
 
Seniorinnen W30
10.000 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
 
07.08.2021
10.
8500
1989
HH
Hamburg Running
50:34,46
 
 
 
10.000 m (3. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
 
07.08.2021
 
8435
Gau, Maria
1989
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
aufg.
 
 
 
10.000 m (4. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
 
07.08.2021
 
224368
1988
SH
LG Elmshorn
disq.
 
 
 
R 163.6
10.000 m (5. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
 
07.08.2021
3.
5206
1987
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
37:47,04
 
 
 
Außer Wertung
 
250593
1990
BR
SV Werder Bremen
38:05,18
 
 
 
10.000 m (6. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
 
07.08.2021
4.
8091
1987
HH
Hamburg Running
36:28,83
 
 
 
10.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
07.08.2021
1.
8091
1987
HH
Hamburg Running
36:28,83
 
 
 
2.
5206
1987
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
37:47,04
 
 
 
3.
8500
1989
HH
Hamburg Running
50:34,46
 
 
 
 
8435
Gau, Maria
1989
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
aufg.
 
 
 
 
224368
1988
SH
LG Elmshorn
disq.
 
 
 
R 163.6
Außer Wertung
 
250593
1990
BR
SV Werder Bremen
38:05,18
 
 
 
Seniorinnen W35
10.000 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
 
07.08.2021
3.
224220
1986
SH
LG Elmshorn
42:04,71
 
 
 
9.
8439
1983
HH
Lauftreff Alstertal e.V.
44:46,15
 
 
 
10.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
07.08.2021
1.
224220
1986
SH
LG Elmshorn
42:04,71
 
 
 
2.
8439
1983
HH
Lauftreff Alstertal e.V.
44:46,15
 
 
 
Seniorinnen W40
10.000 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
07.08.2021
4.
 
Sue, Sandra
1979
SH
Borener SV
45:26,52
 
 
 
10.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
07.08.2021
1.
 
Sue, Sandra
1979
SH
Borener SV
45:26,52
 
 
 
Seniorinnen W45
10.000 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
07.08.2021
4.
128560
1975
SH
Lauftreffverein Kiel-Ost
42:27,53
 
 
 
6.
6954
1975
HH
HNT Hamburg
44:11,50
 
 
 
10.000 m (3. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
07.08.2021
 
5440
1972
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
aufg.
 
 
 
10.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
07.08.2021
1.
128560
1975
SH
Lauftreffverein Kiel-Ost
42:27,53
 
 
 
2.
6954
1975
HH
HNT Hamburg
44:11,50
 
 
 
 
5440
1972
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
aufg.
 
 
 
Seniorinnen W50
10.000 m (4. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
07.08.2021
 
4743
1971
HH
AG Hamburg West
aufg.
 
 
 
10.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
07.08.2021
 
4743
1971
HH
AG Hamburg West
aufg.
 
 
 
Seniorinnen W55
10.000 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
 
07.08.2021
10.
175230
Krause, Ute
1966
SH
Sportclub Itzehoe
45:11,27
 
 
 
10.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
07.08.2021
1.
175230
Krause, Ute
1966
SH
Sportclub Itzehoe
45:11,27
 
 
 
Seniorinnen W60
10.000 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W60
 
07.08.2021
8.
 
Goos, Birgit
1959
SH
LG Elmshorn
50:30,94
 
 
 
10.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
07.08.2021
1.
 
Goos, Birgit
1959
SH
LG Elmshorn
50:30,94
 
 
 
Seniorinnen W65
10.000 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W65
 
07.08.2021
11.
3954
1956
HH
Barsbütteler SV
52:33,57
 
 
 
10.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
07.08.2021
1.
3954
1956
HH
Barsbütteler SV
52:33,57
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 01.02.2023 20:01 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.80.2023-01-31