Suchfilter:
Obb. Meisterschaften M/F/U20/U18/U16
am 26./27.06.2021 in Erding
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,0
26.06.2021
1.
279102
2007
BY
VfL Waldkraiburg
12,22
+0,0
Q
 
2.
280718
2007
BY
TSV Ottobrunn
12,78
+0,0
q
 
3.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,94
+0,0
q
 
4.
279770
2008
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,81
+0,0
 
 
5.
278914
2008
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,48
+0,0
 
 
6.
280741
2007
BY
SV Germering
15,64
+0,0
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend M14
+0,0
26.06.2021
1.
278502
2007
BY
LG Würm Athletik
12,11
+0,0
Q
 
2.
277956
2007
FRA
LG Stadtwerke München
13,33
+0,0
q
 
3.
278815
2007
BY
TSV 1862 Erding
13,52
+0,0
q
 
4.
280545
2007
ESP
TSV Ottobrunn
13,60
+0,0
q
 
5.
278814
2007
BY
TSV 1862 Erding
13,75
+0,0
q
 
6.
280639
2007
BY
FC Aschheim
14,40
+0,0
 
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
278502
2007
BY
LG Würm Athletik
11,90
+0,8
 
 
2.
279102
2007
BY
VfL Waldkraiburg
12,15
+0,8
 
 
3.
280718
2007
BY
TSV Ottobrunn
12,78
+0,8
 
 
4.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,90
+0,8
 
 
5.
278815
2007
BY
TSV 1862 Erding
13,46
+0,8
 
 
6.
278814
2007
BY
TSV 1862 Erding
13,52
+0,8
 
 
7.
277956
2007
FRA
LG Stadtwerke München
13,55
+0,8
 
 
 
280545
2007
ESP
TSV Ottobrunn
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
277174
2007
BY
LG Stadtwerke München
2:17,00
 
 
 
2.
279396
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:28,50
 
 
 
3.
278815
2007
BY
TSV 1862 Erding
2:34,48
 
 
 
4.
280567
2008
BY
TSV 1862 Erding
2:39,89
 
 
 
5.
278839
2007
BY
TV Emmering
2:43,67
 
 
 
3.000 m (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
277639
2007
BY
TSV Ismaning
10:04,69
 
 
 
2.
278315
2008
BY
LG Stadtwerke München
10:07,92
 
 
 
3.
278332
2007
BY
LG Oberland
10:30,20
 
 
 
4.
280859
2008
BY
LG Stadtwerke München
10:45,41
 
 
 
5.
277882
2007
BY
TSV Jetzendorf
10:52,85
 
 
 
6.
278914
2008
BY
TSV 1880 Wasserburg
11:14,53
 
 
 
7.
277142
2008
BY
SC Ainring
12:38,61
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,80
+0,0
 
 
2.
278814
2007
BY
TSV 1862 Erding
13,67
+0,0
 
 
3.
276893
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,20
+0,0
 
 
4.
280741
2007
BY
SV Germering
16,53
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
278605
2007
BY
LG Region Landshut
14,30
+0,0
 
 
80 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
277616
2007
BY
LG Sempt
13,96
-0,2
 
 
2.
280718
2007
BY
TSV Ottobrunn
14,01
-0,2
 
 
3.
276995
2008
BY
TV Emmering
14,38
-0,2
 
 
4.
277006
2007
BY
SV Germering
14,69
-0,2
 
 
5.
277051
2007
BY
LG Sempt
15,59
-0,2
 
 
80 m Hürden 0,838 m (3. Zeitlauf) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
279102
2007
BY
VfL Waldkraiburg
11,72
+0,2
 
 
2.
276994
2007
BY
TV Emmering
11,83
+0,2
 
 
3.
276573
2007
BY
SV Germering
11,95
+0,2
 
 
4.
278185
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,48
+0,2
 
 
5.
277956
2007
FRA
LG Stadtwerke München
12,73
+0,2
 
 
6.
277817
2007
BY
TSV Unterhaching
12,95
+0,2
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
279102
2007
BY
VfL Waldkraiburg
11,72
+0,2
 
 
2.
276994
2007
BY
TV Emmering
11,83
+0,2
 
 
3.
276573
2007
BY
SV Germering
11,95
+0,2
 
 
4.
278185
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,48
+0,2
 
 
5.
277956
2007
FRA
LG Stadtwerke München
12,73
+0,2
 
 
6.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,80
+0,0
 
 
7.
277817
2007
BY
TSV Unterhaching
12,95
+0,2
 
 
8.
278814
2007
BY
TSV 1862 Erding
13,67
+0,0
 
 
9.
277616
2007
BY
LG Sempt
13,96
-0,2
 
 
10.
280718
2007
BY
TSV Ottobrunn
14,01
-0,2
 
 
11.
276893
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,20
+0,0
 
 
12.
276995
2008
BY
TV Emmering
14,38
-0,2
 
 
13.
277006
2007
BY
SV Germering
14,69
-0,2
 
 
14.
277051
2007
BY
LG Sempt
15,59
-0,2
 
 
15.
280741
2007
BY
SV Germering
16,53
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
278605
2007
BY
LG Region Landshut
14,30
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
277836
2007
BY
LG Stadtwerke München
1,65
 
 
 
2.
276573
2007
BY
SV Germering
1,60
 
 
 
3.
277012
2007
BY
SV Lohhof
1,55
 
 
 
4.
277472
2007
BY
LG Sempt
1,50
 
 
 
5.
277616
2007
BY
LG Sempt
1,45
 
 
 
6.
276893
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,45
 
 
 
7.
276354
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,45
 
 
 
8.
276978
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,40
 
 
 
9.
280639
2007
BY
FC Aschheim
1,35
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
168
171
Schmidt-Gothan
-
-
-
-
-
o
o
-
xxx
Maurer
-
-
o
xo
o
o
xxx
Reichenbach
-
o
o
o
o
xxx
Obermaier
o
xo
xo
xo
xxx
Schindlbeck
o
xo
o
xxx
Bleiziffer
-
o
xxo
xxx
Schwarz
xo
o
xxo
xxx
Baumann
o
xxo
xxx
Merhof
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
276354
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,81
 
 
 
2.
276994
2007
BY
TV Emmering
3,30
 
 
 
3.
276573
2007
BY
SV Germering
2,60
 
 
 
4.
276978
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,60
 
 
 
5.
277924
2007
BY
SV Germering
2,60
 
 
 
6.
277006
2007
BY
SV Germering
2,40
 
 
 
7.
276995
2008
BY
TV Emmering
2,00
 
 
 
200
220
240
260
275
290
300
310
320
330
340
350
365
375
381
390
Schwarz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xo
xo
xxx
Mönninger
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Maurer
-
-
o
o
xxx
Baumann
-
-
o
xo
xxx
Schmidlkofer
-
xo
xo
xxo
xxx
Marklseder
-
o
xo
xxx
Brinkmann
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
277836
2007
BY
LG Stadtwerke München
5,75
-0,2
 
 
5,27
(+0,0)
5,64
(+0,3)
5,75
(-0,2)
-
(+0,0)
-
 
-
 
2.
276573
2007
BY
SV Germering
5,67
+1,0
 
 
5,39
(+0,4)
5,67
(+1,0)
5,60
(-0,5)
5,37
(+1,2)
5,53
(-0,1)
x
(+0,7)
3.
279102
2007
BY
VfL Waldkraiburg
5,36
+0,0
 
 
4,97
(+0,3)
5,08
(+0,2)
x
(+0,1)
x
(+0,5)
x
(-0,1)
5,36
(+0,0)
4.
278917
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,23
-0,3
 
 
5,06
(+0,7)
5,23
(-0,3)
4,97
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
5.
277956
2007
FRA
LG Stadtwerke München
5,02
-0,3
 
 
4,77
(-0,2)
4,61
(+1,0)
4,84
(+0,3)
4,84
(-0,5)
x
(-0,2)
5,02
(-0,3)
6.
278502
2007
BY
LG Würm Athletik
5,01
+0,5
 
 
4,77
(+0,1)
4,63
(+0,7)
5,01
(+0,5)
4,78
(+0,0)
4,93
(+1,0)
4,63
(+0,4)
7.
276893
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,98
-0,6
 
 
4,98
(-0,6)
4,01
(-0,2)
4,87
(-0,8)
4,87
(+0,4)
4,88
(-0,1)
x
(+1,0)
8.
277012
2007
BY
SV Lohhof
4,91
+0,7
 
 
4,85
(-0,5)
4,80
(+0,6)
4,65
(+0,1)
4,51
(+1,0)
x
(-0,3)
4,91
(+0,7)
9.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,69
-0,3
 
 
4,69
(-0,3)
4,55
(-0,1)
4,65
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
10.
277817
2007
BY
TSV Unterhaching
4,59
+1,0
 
 
4,59
(+1,0)
4,45
(+0,6)
4,55
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
11.
278814
2007
BY
TSV 1862 Erding
4,57
-0,3
 
 
3,81
(+0,0)
4,50
(+1,2)
4,57
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
12.
277616
2007
BY
LG Sempt
4,53
-0,4
 
 
4,53
(-0,4)
4,37
(+0,6)
4,47
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
13.
277472
2007
BY
LG Sempt
4,46
+0,0
 
 
4,46
(+0,0)
4,28
(+0,6)
4,20
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
14.
280545
2007
ESP
TSV Ottobrunn
4,42
+0,0
 
 
3,96
(+0,2)
4,26
(+0,0)
4,42
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
279770
2008
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,31
+0,6
 
 
4,31
(+0,6)
4,19
(-0,2)
x
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
16.
280718
2007
BY
TSV Ottobrunn
4,11
+0,4
 
 
x
(+0,4)
4,11
(+0,4)
x
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
17.
277051
2007
BY
LG Sempt
3,87
+0,9
 
 
3,87
(+0,9)
3,73
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
18.
280741
2007
BY
SV Germering
3,77
-0,1
 
 
3,64
(+1,1)
3,77
(-0,1)
3,67
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
19.
280639
2007
BY
FC Aschheim
3,56
+0,9
 
 
3,56
(+0,9)
x
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
278605
2007
BY
LG Region Landshut
4,24
+0,1
 
 
4,24
(+0,1)
x
(-0,1)
4,06
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
277767
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,31
 
 
 
11,58
11,19
11,45
10,70
12,31
11,41
2.
278185
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,05
 
 
 
10,17
11,05
10,90
10,20
10,87
1,08
3.
278917
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,00
 
 
 
9,61
10,64
11,00
9,31
10,19
10,60
4.
280231
2007
BY
TSV Reichertshofen
10,82
 
 
 
9,97
10,80
10,44
10,82
10,09
10,69
5.
276994
2007
BY
TV Emmering
10,54
 
 
 
9,58
9,35
9,46
9,62
10,54
9,97
6.
636668
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,63
 
 
 
8,33
9,60
8,80
x
9,63
x
7.
278839
2007
BY
TV Emmering
6,98
 
 
 
6,98
6,55
6,36
x
6,96
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
278185
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
44,35
 
 
 
43,49
40,29
44,35
34,81
4,14
x
2.
277051
2007
BY
LG Sempt
43,52
 
 
 
42,59
34,48
43,52
43,28
42,40
40,44
3.
276994
2007
BY
TV Emmering
38,28
 
 
 
x
35,99
x
37,47
x
38,28
4.
280231
2007
BY
TSV Reichertshofen
33,99
 
 
 
32,24
31,86
28,63
32,36
33,99
30,60
5.
636668
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
32,30
 
 
 
26,57
21,87
31,75
27,92
32,30
29,22
6.
278917
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
30,73
 
 
 
27,57
x
-
x
30,73
28,58
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
277767
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
37,09
 
 
 
37,09
34,61
31,48
x
31,78
29,31
2.
277051
2007
BY
LG Sempt
35,73
 
 
 
32,10
34,69
34,52
32,59
35,73
34,23
3.
276354
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
30,18
 
 
 
27,22
x
x
28,84
30,18
27,77
4.
276995
2008
BY
TV Emmering
27,83
 
 
 
27,83
23,18
26,99
26,34
23,64
x
5.
278496
2007
BY
FC Aschheim
26,61
 
 
 
x
24,28
22,93
23,02
x
26,61
6.
278839
2007
BY
TV Emmering
25,42
 
 
 
23,75
23,71
25,42
24,38
25,28
-
7.
280461
2008
BY
TSV 1862 Erding
25,36
 
 
 
21,40
25,36
21,35
x
x
20,48
8.
277924
2007
BY
SV Germering
25,03
 
 
 
24,89
22,44
25,03
24,32
23,21
23,36
9.
278814
2007
BY
TSV 1862 Erding
23,65
 
 
 
22,41
23,65
20,48
-
-
-
10.
277472
2007
BY
LG Sempt
22,70
 
 
 
22,70
22,17
x
-
-
-
11.
280741
2007
BY
SV Germering
13,00
 
 
 
13,00
13,00
11,22
-
-
-
Jugend M15
100 m (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2021
1.
278745
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,15
-0,4
 
 
2.
280502
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,47
-0,4
 
 
3.
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
12,48
-0,4
 
 
4.
275811
2006
BY
TSV Unterhaching
12,98
-0,4
 
 
5.
280759
2006
BY
TSV Unterhaching
13,18
-0,4
 
 
6.
280844
2006
BY
TSV Gräfelfing
13,43
-0,4
 
 
7.
276829
2006
BY
SV Germering
14,08
-0,4
 
 
8.
280742
2006
BY
SV Germering
14,70
-0,4
 
 
800 m (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2021
1.
280370
2006
BY
LAG Mittlere Isar
2:30,98
 
 
 
2.
280319
2006
BY
TSV Wolfratshausen
2:31,50
 
 
 
Außer Wertung
 
279579
2006
BY
TSV Untermaiselstein
2:16,56
 
 
 
3.000 m (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2021
1.
279723
2006
BY
LG Stadtwerke München
10:40,06
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
26.06.2021
1.
275073
2006
BY
LG Sempt
11,17
+0,1
 
 
2.
276033
2006
BY
LAG Mittlere Isar
11,45
+0,1
 
 
3.
274256
2006
BY
LG Sempt
11,45
+0,1
 
 
4.
274489
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,71
+0,1
 
 
5.
278745
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,93
+0,1
 
 
6.
633011
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,03
+0,1
 
 
7.
275577
2006
BY
Kirchheimer SC
12,70
+0,1
 
 
8.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
13,92
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2021
1.
633011
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,70
 
 
 
2.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,65
 
 
 
3.
275073
2006
BY
LG Sempt
1,60
 
 
 
4.
280759
2006
BY
TSV Unterhaching
1,50
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
172
Kersten
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Seefelder
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Toldy
o
o
o
xo
o
xxx
Schulz
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2021
1.
280844
2006
BY
TSV Gräfelfing
2,75
 
 
 
 
278460
2006
BY
TSV 1862 Erding
o.g.V.
 
 
 
200
220
240
260
275
290
300
310
Baumgarten
-
-
o
o
o
xxx
Kaiser
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2021
1.
274489
2006
BY
LG Stadtwerke München
6,05
-0,4
 
 
5,92
(-0,3)
5,98
(-0,7)
6,05
(-0,4)
x
(-0,2)
x
(-0,3)
5,97
(-0,3)
2.
276484
2006
BY
SV Lohhof
5,97
+0,3
 
 
5,70
(+0,5)
5,77
(+0,7)
x
(-0,1)
5,85
(+0,0)
5,97
(+0,3)
x
(-0,3)
3.
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
5,61
-0,2
 
 
5,44
(+0,0)
5,56
(+0,2)
5,61
(-0,2)
5,36
(+0,6)
x
(+0,2)
4,93
(-0,1)
4.
274256
2006
BY
LG Sempt
5,18
+0,1
 
 
5,18
(+0,1)
5,09
(+0,2)
3,73
(-0,4)
x
(-0,1)
x
(+0,6)
5,04
(+0,4)
5.
275811
2006
BY
TSV Unterhaching
5,17
+0,0
 
 
5,10
(-0,4)
x
(-0,2)
5,02
(+0,0)
x
(-0,3)
5,17
(+0,0)
x
(-0,1)
6.
280502
2006
BY
LG Stadtwerke München
5,11
+0,3
 
 
5,09
(+0,0)
5,11
(+0,3)
4,74
(+0,2)
4,67
(-0,2)
4,84
(-0,1)
x
(+0,0)
7.
276829
2006
BY
SV Germering
4,50
+0,0
 
 
4,37
(+0,7)
x
(+0,8)
4,50
(+0,0)
4,44
(+0,4)
4,38
(-0,2)
4,33
(-0,3)
8.
280742
2006
BY
SV Germering
4,17
+0,6
 
 
4,17
(+0,6)
x
(+1,8)
4,08
(-0,1)
3,99
(-0,2)
3,28
(-0,3)
4,08
(-0,3)
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
27.06.2021
Außer Wertung
 
511345
2006
PF
LC Hassloch
12,03
+0,9
 
 
11,32
(+0,5)
x
(+0,3)
12,03
(+0,9)
11,78
(+0,3)
11,66
(+0,7)
11,76
(+0,7)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2021
1.
275577
2006
BY
Kirchheimer SC
12,03
 
 
 
x
10,65
11,55
1,09
11,70
12,03
2.
275107
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,44
 
 
 
10,72
x
x
11,37
11,44
x
3.
274855
2006
BY
TSV Gräfelfing
10,76
 
 
 
10,07
10,76
10,24
10,22
10,33
10,73
4.
279774
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,68
 
 
 
9,68
9,02
8,59
x
9,56
9,36
5.
277156
2006
BY
TV Emmering
9,67
 
 
 
9,23
9,55
9,28
8,98
9,67
8,68
6.
272759
2006
BY
TSV Gräfelfing
9,40
 
 
 
8,89
9,40
8,38
8,75
8,88
9,26
7.
280502
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,10
 
 
 
9,10
8,61
8,51
7,26
7,97
7,14
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2021
1.
275577
2006
BY
Kirchheimer SC
43,50
 
 
 
x
43,50
42,51
x
x
x
2.
275107
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
40,01
 
 
 
38,29
39,18
39,16
40,01
x
38,55
3.
279774
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
33,15
 
 
 
x
28,04
30,07
33,15
x
x
4.
272759
2006
BY
TSV Gräfelfing
29,99
 
 
 
29,42
26,22
25,12
29,99
26,72
28,49
5.
277156
2006
BY
TV Emmering
28,55
 
 
 
22,67
25,36
x
27,74
26,89
28,55
6.
274855
2006
BY
TSV Gräfelfing
26,12
 
 
 
25,56
25,58
23,39
24,19
26,12
25,39
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2021
1.
274256
2006
BY
LG Sempt
39,94
 
 
 
38,52
39,94
37,26
37,57
36,14
37,58
2.
275577
2006
BY
Kirchheimer SC
35,93
 
 
 
35,93
33,92
33,73
30,66
34,87
33,19
3.
272759
2006
BY
TSV Gräfelfing
35,01
 
 
 
34,86
26,27
25,43
32,05
33,00
35,01
4.
277156
2006
BY
TV Emmering
31,22
 
 
 
29,48
29,68
x
30,58
31,22
26,49
5.
274855
2006
BY
TSV Gräfelfing
29,11
 
 
 
24,32
26,62
29,11
24,91
24,17
27,58
6.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
28,86
 
 
 
26,19
28,86
x
25,37
28,36
28,40
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.06.2021
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
48,67
 
 
Mogol, Bartu  2006
Kleine, Jan  2006
2.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
50,46
 
 
männliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
27.06.2021
1.
270890
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,87
-0,2
Q
 
2.
279729
2005
BY
TSV Vaterstetten
12,02
-0,2
 
 
3.
274515
2005
BY
LAG Mittlere Isar
12,38
-0,2
 
 
4.
276424
2005
BY
FC Aschheim
12,57
-0,2
 
 
5.
279357
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,67
-0,2
 
 
6.
275096
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,69
-0,2
 
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
27.06.2021
1.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,55
+0,4
Q
 
2.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
11,74
+0,4
q
 
3.
278459
2005
BY
TSV 1862 Erding
12,00
+0,4
q
 
4.
274483
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,26
+0,4
 
 
5.
273991
2005
BY
TSV Trudering
12,29
+0,4
 
 
6.
277025
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,58
+0,4
 
 
7.
277880
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,58
+0,4
 
 
100 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
27.06.2021
1.
273008
2004
BY
TuS Traunreut
11,23
-0,1
Q
 
2.
273915
2005
BY
VfL Waldkraiburg
11,81
-0,1
q
 
3.
272158
2005
BUL
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,95
-0,1
q
 
4.
280499
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,95
-0,1
q
 
5.
280448
2005
BY
TSV Vaterstetten
12,30
-0,1
 
 
6.
280845
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,59
-0,1
 
 
7.
274921
2005
BY
TSV Trudering
13,12
-0,1
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
273008
2004
BY
TuS Traunreut
11,20
+0,0
 
 
2.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,57
+0,0
 
 
3.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
11,71
+0,0
 
 
4.
273915
2005
BY
VfL Waldkraiburg
11,80
+0,0
 
 
5.
280499
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,99
+0,0
 
 
6.
270890
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,02
+0,0
 
 
7.
278459
2005
BY
TSV 1862 Erding
12,08
+0,0
 
 
 
272158
2005
BUL
LAG Garmisch-Partenkirchen
n.a.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
27.06.2021
1.
274483
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
24,88
+0,0
 
 
2.
280448
2005
BY
TSV Vaterstetten
25,32
+0,0
 
 
3.
276499
2005
BY
TSV Ismaning
25,55
+0,0
 
 
4.
275096
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
25,88
+0,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
27.06.2021
1.
273008
2004
BY
TuS Traunreut
22,85
+0,0
 
 
2.
273915
2005
BY
VfL Waldkraiburg
23,86
+0,0
 
 
3.
270890
2004
BY
LG Stadtwerke München
24,30
+0,0
 
 
4.
279729
2005
BY
TSV Vaterstetten
24,45
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
273008
2004
BY
TuS Traunreut
22,85
+0,0
 
 
2.
273915
2005
BY
VfL Waldkraiburg
23,86
+0,0
 
 
3.
270890
2004
BY
LG Stadtwerke München
24,30
+0,0
 
 
4.
279729
2005
BY
TSV Vaterstetten
24,45
+0,0
 
 
5.
274483
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
24,88
+0,0
 
 
6.
280448
2005
BY
TSV Vaterstetten
25,32
+0,0
 
 
7.
276499
2005
BY
TSV Ismaning
25,55
+0,0
 
 
8.
275096
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
25,88
+0,0
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
54,71
 
 
 
2.
279625
2005
BY
TSV Penzberg
56,94
 
 
 
3.
273744
2005
BY
LG Stadtwerke München
58,80
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
276851
2005
BY
SC Ainring
2:00,84
 
 
 
2.
273373
2005
BY
TSV Gräfelfing
2:06,59
 
 
 
3.
271740
2005
BY
LG Kreis Dachau
2:12,96
 
 
 
4.
273756
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:16,89
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
273518
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,74
+0,1
 
 
2.
272654
2004
BY
LG Sempt
15,91
+0,1
 
 
3.
274515
2005
BY
LAG Mittlere Isar
16,02
+0,1
 
 
4.
271717
2004
BY
LG Stadtwerke München
16,30
+0,1
 
 
5.
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
16,62
+0,1
 
 
6.
275595
2005
BY
LG Stadtwerke München
16,82
+0,1
 
 
7.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
17,91
+0,1
 
 
8.
280845
2005
BY
LG Stadtwerke München
19,50
+0,1
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
57,87
 
 
 
2.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
1:00,67
 
 
 
3.
271717
2004
BY
LG Stadtwerke München
1:02,09
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
45,51
 
 
2.
LG Stadtwerke München 2
BY
48,30
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
273832
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,86
 
 
 
2.
280507
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,80
 
 
 
3.
274993
2005
BY
TSV Winhöring
1,77
 
 
 
4.
273027
2005
BY
LG Sempt
1,74
 
 
 
5.
277025
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,69
 
 
 
5.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
1,69
 
 
 
7.
278459
2005
BY
TSV 1862 Erding
1,69
 
 
 
8.
280499
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,69
 
 
 
9.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
1,64
 
 
 
10.
279357
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,59
 
 
 
154
159
164
169
174
177
180
183
186
189
Weller
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Zimmer
-
o
xo
o
xo
o
o
xxx
Viehbeck
-
o
-
xxo
xxo
xxo
xxx
Schmid
o
o
o
xo
xxo
xxx
Schwarzmann
o
o
o
o
xxx
Seelos
-
o
o
o
xxx
Pfisterer
o
o
xo
o
xxx
Asare
o
o
xxo
xxo
xxx
Mosetter
-
o
xo
xxx
Rittner
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
274472
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,90
 
 
 
2.
277070
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,60
 
 
 
3.
278460
2006
BY
TSV 1862 Erding
3,20
 
 
 
4.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
3,00
 
 
 
5.
271691
2005
BY
LG Kreis Dachau
2,80
 
 
 
6.
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
2,80
 
 
 
220
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Wimmer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Held
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
xxx
Kaiser
-
-
-
xo
o
xxo
o
xxx
Ngom
-
-
o
o
o
xxx
Oberbauer
-
-
o
o
xxx
Morbitzer
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,65
+0,8
 
 
6,60
(+0,1)
6,34
(+0,6)
6,65
(+0,8)
x
(+0,0)
x
(+1,3)
x
(+0,6)
2.
273832
2004
BY
LAG Mittlere Isar
6,13
+1,0
 
 
5,78
(+0,7)
5,90
(-0,2)
x
(+0,4)
5,98
(-0,1)
6,13
(+1,0)
6,02
(+0,5)
3.
272158
2005
BUL
LAG Garmisch-Partenkirchen
6,06
+0,8
 
 
6,06
(+0,8)
5,75
(+0,0)
5,95
(+1,0)
x
(+0,9)
5,71
(+0,5)
3,68
(+0,1)
4.
280507
2004
BY
LG Stadtwerke München
6,03
+0,4
 
 
6,03
(+0,4)
5,85
(+0,2)
5,05
(+0,0)
5,70
(+0,2)
5,79
(+0,7)
5,93
(+0,3)
5.
273991
2005
BY
TSV Trudering
6,03
+0,2
 
 
x
(+0,1)
x
(+0,3)
5,80
(+0,0)
5,42
(+0,0)
5,57
(+0,2)
6,03
(+0,2)
6.
272654
2004
BY
LG Sempt
5,98
-0,1
 
 
5,98
(-0,1)
5,94
(+0,2)
3,84
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
7.
277880
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,82
+0,1
 
 
5,82
(+0,1)
x
(+0,0)
x
(+0,1)
x
(+0,6)
5,63
(+0,6)
5,30
(+0,7)
8.
280499
2004
BY
LG Stadtwerke München
5,71
-0,2
 
 
5,71
(-0,2)
5,42
(+0,7)
5,46
(+0,2)
5,16
(+1,2)
-
 
-
 
9.
278459
2005
BY
TSV 1862 Erding
5,69
+0,3
 
 
5,69
(+0,3)
5,32
(+1,2)
5,32
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
10.
275595
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,52
+0,2
 
 
5,52
(+0,2)
3,56
(+0,2)
4,53
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
280845
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,98
-0,1
 
 
4,71
(+0,0)
4,98
(-0,1)
4,73
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
274483
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,88
+0,1
 
 
4,88
(+0,1)
4,59
(+0,3)
4,58
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
13.
274921
2005
BY
TSV Trudering
4,87
+0,7
 
 
4,87
(+0,7)
4,85
(+0,2)
x
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
14.
275096
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,59
+0,7
 
 
4,59
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
274993
2005
BY
TSV Winhöring
12,48
+0,8
 
 
12,16
(+0,9)
12,07
(+0,3)
12,00
(+0,5)
-
 
12,48
(+0,8)
-
(+0,0)
Außer Wertung
 
270810
2005
BY
TSV Kranzegg
11,01
+1,0
 
 
9,54
(+1,2)
10,51
(+0,3)
10,48
(+1,3)
10,93
(+0,7)
10,62
(+0,9)
11,01
(+1,0)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
271936
2004
BY
LG Stadtwerke München
16,03
 
 
 
15,92
x
x
x
16,03
x
2.
272137
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,80
 
 
 
x
13,45
x
x
13,69
14,80
3.
271691
2005
BY
LG Kreis Dachau
13,02
 
 
 
11,95
12,20
12,38
x
12,82
13,02
4.
275030
2005
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
12,46
 
 
 
12,38
x
12,11
x
x
12,46
5.
273245
2005
BY
LG Sempt
12,23
 
 
 
12,23
x
x
11,51
11,92
x
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
272137
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
40,58
 
 
 
35,88
36,25
33,26
37,46
39,32
40,58
2.
273518
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
39,51
 
 
 
35,16
x
38,60
38,24
37,52
39,51
3.
271691
2005
BY
LG Kreis Dachau
35,65
 
 
 
x
35,65
31,37
x
x
30,66
4.
271936
2004
BY
LG Stadtwerke München
35,63
 
 
 
35,63
34,55
x
x
x
x
5.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
34,36
 
 
 
27,42
34,36
30,75
x
33,97
23,06
6.
275030
2005
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
33,18
 
 
 
x
33,18
x
x
x
32,90
7.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
30,67
 
 
 
27,09
27,78
x
x
x
30,67
8.
273027
2005
BY
LG Sempt
27,68
 
 
 
x
x
26,42
25,24
x
27,68
9.
273245
2005
BY
LG Sempt
26,26
 
 
 
x
26,26
x
-
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
273027
2005
BY
LG Sempt
53,02
 
 
 
49,96
53,02
x
x
50,75
48,60
2.
269839
2004
BY
TSV Schleißheim
46,90
 
 
 
x
x
x
45,08
46,90
45,72
3.
276499
2005
BY
TSV Ismaning
41,87
 
 
 
41,87
40,91
34,79
34,12
30,62
29,10
4.
271691
2005
BY
LG Kreis Dachau
41,46
 
 
 
40,71
x
40,69
36,32
35,39
41,46
5.
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
34,09
 
 
 
32,68
34,09
x
x
x
33,20
6.
276424
2005
BY
FC Aschheim
29,39
 
 
 
21,48
24,22
23,75
29,39
26,39
26,61
7.
275030
2005
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
28,55
 
 
 
28,55
x
x
x
x
28,21
männliche Jugend U20
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
26.06.2021
1.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
11,82
+0,0
Q
 
2.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
12,29
+0,0
q
 
3.
278689
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,32
+0,0
q
 
4.
272188
2004
BY
LG Sempt
12,40
+0,0
q
 
5.
273675
2002
BY
TSV Gräfelfing
13,28
+0,0
 
 
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
26.06.2021
1.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,29
+0,0
Q
 
2.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
12,01
+0,0
v
 
3.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
12,09
+0,0
q
 
4.
278865
2002
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,13
+0,0
q
 
5.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
12,46
+0,0
Q
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,20
+0,2
 
 
2.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
11,93
+0,2
 
 
3.
278865
2002
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,07
+0,2
 
 
4.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
12,09
+0,2
 
 
5.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
12,39
+0,2
 
 
6.
278689
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,45
+0,2
 
 
7.
272188
2004
BY
LG Sempt
12,47
+0,2
 
 
8.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
12,57
+0,2
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
23,36
+0,1
 
 
2.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
25,03
+0,1
 
 
 
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
273031
2004
BY
TSV Untermaiselstein
26,15
+0,1
 
 
 
273032
2004
BY
TSV Untermaiselstein
27,73
+0,1
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
275434
2004
BY
LG Stadtwerke München
50,87
 
 
 
2.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
52,90
 
 
 
3.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
53,74
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
280940
2003
BY
TSV 1862 Erding
2:08,78
 
 
 
2.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
2:21,86
 
 
 
 
275331
2003
BY
TSV Jahn Freising
disq.
 
 
 
IWR 163.5 (Bahn nach innen verlassen)
Außer Wertung
 
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
2:01,52
 
 
 
 
273044
2002
BY
TSV Untermaiselstein
2:06,05
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
16,76
+0,1
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
1:00,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,99
 
 
 
Außer Wertung
 
273044
2002
BY
TSV Untermaiselstein
1,69
 
 
 
 
273031
2004
BY
TSV Untermaiselstein
1,69
 
 
 
164
169
174
180
185
190
194
199
201
Kottmann
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Außer Wertung
Huber
-
o
xxx
Nusch
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,80
 
 
 
2.
272190
2003
BY
LG Sempt
3,20
 
 
 
3.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
3,00
 
 
 
260
280
300
320
340
350
360
370
380
390
400
Schwab
-
-
-
-
-
o
-
-
xo
-
xxx
Anderl
o
o
o
o
xxx
Kilders
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,55
-0,1
 
 
6,48
(+1,1)
x
(-0,1)
x
(+0,0)
6,55
(-0,1)
x
(+0,3)
x
(+0,1)
2.
279623
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,88
+0,1
 
 
5,27
(+0,2)
x
(+0,0)
5,75
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5,88
(+0,1)
3.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,74
-0,3
 
 
x
(+0,7)
5,66
(-0,4)
5,74
(-0,3)
3,34
(+0,0)
5,60
(+1,2)
5,64
(+1,0)
4.
270325
2003
BY
SV Putzbrunn
5,52
+0,1
 
 
5,35
(+0,3)
5,52
(+0,1)
5,51
(+0,0)
5,24
(-0,2)
5,17
(-0,2)
5,46
(-0,1)
5.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
5,27
+0,3
 
 
4,88
(+0,2)
4,91
(+0,0)
5,03
(+0,0)
5,03
(+0,0)
x
(-0,2)
5,27
(+0,3)
6.
273675
2002
BY
TSV Gräfelfing
4,79
+0,3
 
 
4,46
(-0,1)
4,73
(+1,2)
4,72
(+0,2)
4,72
(+0,0)
4,79
(+0,3)
x
(+0,7)
Außer Wertung
 
267665
2002
BY
SWC Regensburg
5,79
+0,7
 
 
5,53
(+0,4)
5,56
(-0,1)
x
(+0,1)
5,79
(+0,7)
x
(+0,0)
5,60
(+0,0)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
266083
2002
BY
LG Stadtwerke München
18,73
 
 
 
17,59
18,35
18,21
18,73
18,39
17,92
2.
278865
2002
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,75
 
 
 
10,20
10,14
10,39
11,17
11,37
11,75
3.
270325
2003
BY
SV Putzbrunn
9,20
 
 
 
9,20
9,14
9,06
8,37
8,81
x
Außer Wertung
 
267665
2002
BY
SWC Regensburg
12,80
 
 
 
12,22
11,55
12,35
12,33
12,56
12,80
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
274120
2003
BY
TSV Reichertshofen
41,74
 
 
 
39,52
x
x
41,74
x
x
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
270874
2003
BY
LG Stadtwerke München
43,91
 
 
 
42,50
42,88
43,91
40,90
41,55
x
2.
270325
2003
BY
SV Putzbrunn
27,97
 
 
 
22,09
19,96
27,97
24,47
27,17
24,53
Außer Wertung
 
267665
2002
BY
SWC Regensburg
48,54
 
 
 
48,54
47,84
45,29
-
-
-
Männer
100 m (1. Vorlauf) - Männer
+0,3
27.06.2021
1.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,21
+0,3
Q
 
2.
273561
2003
BY
TSV Gräfelfing
11,51
+0,3
q
 
3.
271219
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,57
+0,3
q
 
4.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
11,94
+0,3
 
 
5.
270753
1994
BY
LG Kreis Dachau
12,00
+0,3
 
 
6.
271388
2003
BY
TSV Gräfelfing
12,24
+0,3
 
 
 
280861
1985
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
IWR 162.7 (Fehlstart)
Außer Wertung
 
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
disq.
 
 
 
IWR 162.7 (Fehlstart)
100 m (2. Vorlauf) - Männer
-0,9
27.06.2021
1.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
10,82
-0,9
Q
 
2.
15095
1984
BY
TSV Gräfelfing
11,85
-0,9
 
 
3.
260819
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,86
-0,9
 
 
4.
259400
1999
BY
LAG Mittlere Isar
11,98
-0,9
 
 
5.
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,03
-0,9
 
 
6.
274936
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
12,22
-0,9
 
 
 
275936
1996
BY
SV Germering
disq.
 
 
 
IWR 162.7 (Fehlstart)
Außer Wertung
 
27267
1991
BY
TSV 1861 Mainburg
disq.
 
 
 
IWR 162.7 (Fehlstart)
100 m (3. Vorlauf) - Männer
-0,1
27.06.2021
1.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
10,98
-0,1
Q
 
2.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
11,19
-0,1
v
 
3.
269032
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,75
-0,1
q
 
4.
267978
2000
BY
LG Kreis Dachau
11,76
-0,1
q
 
5.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
11,77
-0,1
Q
 
6.
270579
2000
BY
TSV Trudering
11,92
-0,1
 
 
 
18332
1975
BY
TSV Trudering
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
11,75
-0,1
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
10,85
+0,0
 
 
2.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
11,03
+0,0
 
 
3.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,28
+0,0
 
 
4.
271219
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,60
+0,0
 
 
5.
269032
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,64
+0,0
 
 
6.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
11,73
+0,0
 
 
7.
267978
2000
BY
LG Kreis Dachau
11,75
+0,0
 
 
 
273561
2003
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
27.06.2021
1.
265023
2001
BY
LG Würm Athletik
23,31
+0,0
 
 
2.
15095
1984
BY
TSV Gräfelfing
23,51
+0,0
 
 
3.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
24,08
+0,0
 
 
4.
280833
1996
BY
TSV Gräfelfing
24,14
+0,0
 
 
5.
275936
1996
BY
SV Germering
25,57
+0,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
27.06.2021
1.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
22,11
+0,0
 
 
2.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
22,74
+0,0
 
 
3.
271219
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
23,18
+0,0
 
 
4.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
23,34
+0,0
 
 
5.
270753
1994
BY
LG Kreis Dachau
24,83
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.06.2021
1.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
22,11
+0,0
 
 
2.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
22,74
+0,0
 
 
3.
271219
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
23,18
+0,0
 
 
4.
265023
2001
BY
LG Würm Athletik
23,31
+0,0
 
 
5.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
23,34
+0,0
 
 
6.
15095
1984
BY
TSV Gräfelfing
23,51
+0,0
 
 
7.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
24,08
+0,0
 
 
8.
280833
1996
BY
TSV Gräfelfing
24,14
+0,0
 
 
9.
270753
1994
BY
LG Kreis Dachau
24,83
+0,0
 
 
10.
275936
1996
BY
SV Germering
25,57
+0,0
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
27.06.2021
1.
255193
1996
BY
SV Putzbrunn
53,40
 
 
 
2.
280496
2001
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
54,79
 
 
 
3.
280833
1996
BY
TSV Gräfelfing
54,80
 
 
 
4.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
55,59
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
27.06.2021
1.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
48,92
 
 
 
2.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
50,34
 
 
 
3.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
53,24
 
 
 
4.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
54,32
 
 
 
5.
28923
1994
BY
TSV Penzberg
55,49
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.06.2021
1.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
48,92
 
 
 
2.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
50,34
 
 
 
3.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
53,24
 
 
 
4.
255193
1996
BY
SV Putzbrunn
53,40
 
 
 
5.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
54,32
 
 
 
6.
280496
2001
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
54,79
 
 
 
7.
280833
1996
BY
TSV Gräfelfing
54,80
 
 
 
8.
28923
1994
BY
TSV Penzberg
55,49
 
 
 
9.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
55,59
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.06.2021
1.
273250
1997
BY
TSV Penzberg
1:56,50
 
 
 
2.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
1:58,86
 
 
 
3.
277062
1996
BY
LG Würm Athletik
2:00,32
 
 
 
4.
9305
1983
BY
TSV Gräfelfing
2:04,45
 
 
 
5.000 m (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
280527
1999
BY
LG Stadtwerke München
16:02,11
 
 
 
2.
273316
1987
BY
PTSV Rosenheim
16:07,46
 
 
 
3.
280751
1994
BY
LG Stadtwerke München
16:24,48
 
 
 
4.
279825
2001
BY
SC Moosham
16:27,38
 
 
 
5.
279615
1999
BY
TuS Bad Aibling
16:48,98
 
 
 
6.
279044
1989
BY
LG Stadtwerke München
16:52,51
 
 
 
7.
262632
2000
BY
TSV Gräfelfing
18:09,62
 
 
 
8.
280739
1988
BY
PTSV Rosenheim
18:49,36
 
 
 
 
274763
1988
FRA
LG Würm Athletik
aufg.
 
 
 
 
46173
1969
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
271148
2002
BY
LG Region Landshut
17:01,28
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
15,20
+0,0
 
 
2.
259400
1999
BY
LAG Mittlere Isar
16,51
+0,0
 
 
3.
264779
2001
BY
FC Aschheim
18,79
+0,0
 
 
 
253868
1998
BY
LG Oberland
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
47057
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
20,62
+0,0
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
53,08
 
 
 
Außer Wertung
 
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
56,99
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
44,28
 
 
2.
LG Kreis Dachau 1
BY
45,06
 
 
Specht, Luca  1996
Außer Wertung
 
StG PSV Allstars 1
BY
45,15
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,93
 
 
 
2.
280877
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,90
 
 
 
3.
255193
1996
BY
SV Putzbrunn
1,79
 
 
 
4.
265609
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,79
 
 
 
5.
279603
1994
BY
TSV Gräfelfing
1,74
 
 
 
 
56569
1973
BY
TSV Winhöring
o.g.V.
 
 
 
164
169
174
179
184
187
190
193
196
Michels
o
o
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Hangen
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Eichler
-
o
xxo
o
xxx
Wiener
o
o
o
xxo
xxx
Steuber
-
o
xo
xxx
Anglhuber
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
271388
2003
BY
TSV Gräfelfing
4,50
 
 
 
2.
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
4,50
 
 
 
3.
255500
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,50
 
 
 
4.
273561
2003
BY
TSV Gräfelfing
4,20
 
 
 
5.
273023
1975
BY
MTV 79 München
3,60
 
 
 
6.
280877
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,20
 
 
 
6.
274936
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
3,20
 
 
 
 
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
 
636860
1995
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
47057
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,20
 
 
 
320
340
360
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
Krumpholz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Radis
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Kurzbuch
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hell
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Bartl
-
o
o
xxx
Hangen
xo
xxx
Schießler
xo
xxx
Michels
xxx
Kollhuber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Außer Wertung
Griegel
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
262306
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,86
+0,4
 
 
6,69
(+0,0)
x
(+0,3)
6,86
(+0,4)
x
(+0,0)
-
 
x
(+0,8)
2.
270579
2000
BY
TSV Trudering
6,42
+0,1
 
 
6,18
(+0,2)
6,31
(+0,1)
6,41
(+0,4)
6,10
(-0,3)
6,41
(+0,0)
6,42
(+0,1)
3.
264543
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,15
+0,0
 
 
6,14
(+0,5)
6,15
(+0,0)
5,96
(+0,0)
5,88
(+0,0)
-
(+0,0)
x
(+0,1)
4.
264779
2001
BY
FC Aschheim
5,98
+0,0
 
 
x
(+0,1)
x
(+1,1)
x
(+0,0)
5,73
(+0,3)
5,98
(+0,0)
5,90
(+0,1)
5.
280833
1996
BY
TSV Gräfelfing
5,96
-0,1
 
 
5,94
(+0,7)
5,96
(-0,1)
5,70
(+0,0)
3,61
(+0,4)
5,62
(+0,1)
5,75
(+0,0)
6.
18332
1975
BY
TSV Trudering
5,56
+1,5
 
 
5,52
(+0,0)
5,56
(+1,5)
x
(+0,6)
x
(+0,2)
-
 
-
 
7.
253868
1998
BY
LG Oberland
5,29
+0,0
 
 
5,29
(+0,0)
5,11
(+0,7)
5,15
(+0,1)
x
(+0,0)
-
 
-
 
Außer Wertung
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,79
+0,1
 
 
6,57
(-0,1)
6,79
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
264543
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,47
+0,9
 
 
13,32
(+0,8)
13,47
(+0,9)
13,33
(+0,5)
13,25
(+0,6)
x
(+0,5)
x
(+1,3)
2.
10098
1982
BY
TSV Gräfelfing
12,94
+0,6
 
 
12,87
(+0,7)
12,93
(+1,2)
12,94
(+0,6)
12,69
(+0,6)
12,52
(+0,7)
x
(+1,6)
3.
279623
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,66
+1,0
 
 
12,27
(+0,7)
12,66
(+1,0)
12,66
(+1,0)
11,00
(+0,7)
12,26
(+1,1)
11,88
(+0,7)
4.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
12,37
+0,6
 
 
12,37
(+0,6)
11,23
(+0,1)
x
(+0,7)
x
(+0,5)
x
(+0,5)
-
(+0,0)
5.
274936
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
12,14
+0,9
 
 
12,03
(+0,9)
11,79
(+0,7)
11,93
(+0,3)
12,09
(+1,3)
12,14
(+0,9)
12,04
(+0,0)
6.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
10,52
+1,4
 
 
10,41
(+0,4)
10,52
(+1,4)
10,40
(+0,3)
10,25
(+0,9)
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
26.06.2021
Außer Wertung
 
28009
1994
BY
Kirchheimer SC
20,34
 
 
 
19,92
x
x
20,08
x
20,34
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
257333
1998
BY
LG Stadtwerke München
17,95
 
 
 
x
17,50
17,95
x
17,79
17,34
2.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
13,97
 
 
 
13,97
13,80
x
13,93
13,52
13,48
3.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
12,49
 
 
 
12,49
12,03
11,80
12,19
1,51
11,47
4.
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
12,33
 
 
 
11,89
x
11,73
12,33
x
x
5.
255193
1996
BY
SV Putzbrunn
10,50
 
 
 
10,50
9,70
10,22
10,14
10,23
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
257333
1998
BY
LG Stadtwerke München
48,31
 
 
 
48,31
46,50
x
x
47,53
44,76
2.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
43,18
 
 
 
38,71
41,10
39,30
42,57
43,18
x
3.
24232
1986
BY
LG Stadtwerke München
38,47
 
 
 
36,99
38,47
x
36,74
37,57
x
4.
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
37,25
 
 
 
36,57
35,01
37,25
36,66
x
x
5.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
35,06
 
 
 
34,01
35,06
32,80
33,51
34,36
33,21
6.
50941
1976
BY
Kirchheimer SC
34,07
 
 
 
32,78
x
x
x
33,42
34,07
7.
256540
1986
BY
TSV 1880 Wasserburg
31,70
 
 
 
29,98
29,75
29,66
31,70
x
x
Außer Wertung
 
267885
2001
BY
TSV Plattling
42,06
 
 
 
35,19
37,22
38,76
41,75
39,66
42,06
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
255193
1996
BY
SV Putzbrunn
49,64
 
 
 
47,11
47,44
46,26
42,67
46,36
49,64
2.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
47,69
 
 
 
47,69
44,56
42,95
46,74
46,60
x
3.
24232
1986
BY
LG Stadtwerke München
42,51
 
 
 
39,04
41,74
42,51
x
x
x
4.
18332
1975
BY
TSV Trudering
42,50
 
 
 
42,36
41,91
41,71
42,06
x
42,50
5.
56569
1973
BY
TSV Winhöring
41,23
 
 
 
37,20
38,29
38,71
38,12
41,23
x
6.
273023
1975
BY
MTV 79 München
40,57
 
 
 
37,42
38,11
40,57
-
x
-
7.
280877
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
40,47
 
 
 
38,73
35,60
37,86
37,72
40,47
38,21
8.
253868
1998
BY
LG Oberland
39,50
 
 
 
-
32,44
39,50
33,74
x
29,51
9.
266599
1938
BY
TSV Vaterstetten
15,54
 
 
 
12,61
13,03
15,54
-
-
-
Außer Wertung
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
44,14
 
 
 
44,14
41,84
37,41
-
-
-
Jugend W14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
26.06.2021
1.
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
13,50
+0,0
Q
 
2.
275903
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,96
+0,0
q
 
3.
280945
2008
BY
TSV 1862 Erding
13,97
+0,0
q
 
4.
280946
2008
BY
TSV 1862 Erding
14,18
+0,0
 
 
5.
276355
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,66
+0,0
 
 
6.
277664
2007
GBR
TSV Ottobrunn
15,70
+0,0
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,7
26.06.2021
1.
279801
2008
BY
SpVgg Hebertshausen
13,05
+0,7
Q
 
2.
275923
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,42
+0,7
v
 
3.
277153
2008
BY
TV Emmering
13,91
+0,7
q
 
4.
280039
2007
BY
FC Aschheim
14,82
+0,7
 
 
5.
277693
2007
BY
TSV Ottobrunn
15,00
+0,7
 
 
 
277964
2007
LAT
TSV 1860 Rosenheim
n.a.
 
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Jugend W14
-0,3
26.06.2021
1.
276417
2007
BY
LAG Mittlere Isar
13,06
-0,3
Q
 
2.
278202
2007
BY
LG Oberland
13,72
-0,3
q
 
3.
280974
2007
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,13
-0,3
Q
 
4.
276356
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,34
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
279634
2008
BY
SWC Regensburg
13,94
-0,3
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
276417
2007
BY
LAG Mittlere Isar
13,03
-0,9
 
 
2.
279801
2008
BY
SpVgg Hebertshausen
13,23
-0,9
 
 
3.
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
13,58
-0,9
 
 
4.
275903
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,97
-0,9
 
 
4.
278202
2007
BY
LG Oberland
13,97
-0,9
 
 
6.
277153
2008
BY
TV Emmering
13,98
-0,9
 
 
7.
280945
2008
BY
TSV 1862 Erding
14,01
-0,9
 
 
 
280974
2007
BY
TSV 1860 Rosenheim
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
275867
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:18,39
 
 
 
2.
279069
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2:18,94
 
 
 
3.
279325
2008
BY
TSV 1862 Erding
2:21,45
 
 
 
4.
279735
2008
BY
LG Oberland
2:37,51
 
 
 
5.
277641
2007
BY
TSV Ismaning
2:40,16
 
 
 
6.
277770
2007
BY
LG Oberland
2:40,63
 
 
 
7.
280487
2007
BY
LG Kreis Dachau
2:41,76
 
 
 
8.
277664
2007
GBR
TSV Ottobrunn
2:46,97
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
7:07,63
 
 
 
2.
278118
2007
FRA
LG Stadtwerke München
7:22,11
 
 
 
3.
280526
2008
BY
SC Moosham
7:39,42
 
 
 
4.
280552
2008
BY
TV Emmering
7:50,32
 
 
 
5.
278333
2007
BY
LG Oberland
8:25,98
 
 
 
Außer Wertung
 
278754
2007
BY
TV Erkheim
6:53,74
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
279773
2008
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,65
+0,3
 
 
2.
277808
2007
BY
TSV Unterhaching
13,76
+0,3
 
 
3.
280587
2007
BY
LAG Mittlere Isar
14,12
+0,3
 
 
4.
280039
2007
BY
FC Aschheim
14,25
+0,3
 
 
5.
276503
2007
BY
Sportgem. Schönau
14,35
+0,3
 
 
6.
275069
2007
BY
LG Sempt
14,92
+0,3
 
 
7.
276356
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,25
+0,3
 
 
8.
636677
2007
BY
LG Sempt
16,25
+0,3
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
277056
2007
BY
LG Sempt
13,25
+0,4
 
 
2.
275903
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,51
+0,4
 
 
3.
277770
2007
BY
LG Oberland
13,73
+0,4
 
 
4.
276355
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,23
+0,4
 
 
5.
276504
2007
BY
Sportgem. Schönau
14,86
+0,4
 
 
6.
278442
2007
BY
TuS Bad Aibling
15,40
+0,4
 
 
7.
636676
2007
BY
LG Sempt
16,99
+0,4
 
 
8.
277153
2008
BY
TV Emmering
17,43
+0,4
 
 
80 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
275861
2007
BY
TV Emmering
12,14
+0,0
 
 
2.
277057
2007
BY
LG Sempt
12,56
+0,0
 
 
3.
278978
2007
BY
LG Oberland
12,63
+0,0
 
 
4.
275923
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,75
+0,0
 
 
5.
277259
2007
BY
TSV Wolfratshausen
12,80
+0,0
 
 
6.
277884
2007
BY
TSV Jetzendorf
13,22
+0,0
 
 
 
279758
2007
BY
TuS Bad Aibling
disq.
 
 
 
IWR 162.7 (Fehlstart)
Außer Wertung
 
276700
2007
BY
SWC Regensburg
13,37
+0,0
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
275861
2007
BY
TV Emmering
12,14
+0,0
 
 
2.
277057
2007
BY
LG Sempt
12,56
+0,0
 
 
3.
278978
2007
BY
LG Oberland
12,63
+0,0
 
 
4.
275923
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,75
+0,0
 
 
5.
277259
2007
BY
TSV Wolfratshausen
12,80
+0,0
 
 
6.
277884
2007
BY
TSV Jetzendorf
13,22
+0,0
 
 
7.
277056
2007
BY
LG Sempt
13,25
+0,4
 
 
8.
275903
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,51
+0,4
 
 
9.
279773
2008
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,65
+0,3
 
 
10.
277770
2007
BY
LG Oberland
13,73
+0,4
 
 
11.
277808
2007
BY
TSV Unterhaching
13,76
+0,3
 
 
12.
280587
2007
BY
LAG Mittlere Isar
14,12
+0,3
 
 
13.
276355
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,23
+0,4
 
 
14.
280039
2007
BY
FC Aschheim
14,25
+0,3
 
 
15.
276503
2007
BY
Sportgem. Schönau
14,35
+0,3
 
 
16.
276504
2007
BY
Sportgem. Schönau
14,86
+0,4
 
 
17.
275069
2007
BY
LG Sempt
14,92
+0,3
 
 
18.
276356
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,25
+0,3
 
 
19.
278442
2007
BY
TuS Bad Aibling
15,40
+0,4
 
 
20.
636677
2007
BY
LG Sempt
16,25
+0,3
 
 
21.
636676
2007
BY
LG Sempt
16,99
+0,4
 
 
22.
277153
2008
BY
TV Emmering
17,43
+0,4
 
 
 
279758
2007
BY
TuS Bad Aibling
disq.
 
 
 
IWR 162.7 (Fehlstart)
Außer Wertung
 
276700
2007
BY
SWC Regensburg
13,37
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
279088
2007
BY
LG Sempt
1,55
 
 
 
2.
636676
2007
BY
LG Sempt
1,50
 
 
 
2.
278202
2007
BY
LG Oberland
1,50
 
 
 
4.
275861
2007
BY
TV Emmering
1,50
 
 
 
5.
279758
2007
BY
TuS Bad Aibling
1,45
 
 
 
6.
277953
2007
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,45
 
 
 
7.
276504
2007
BY
Sportgem. Schönau
1,40
 
 
 
8.
278442
2007
BY
TuS Bad Aibling
1,40
 
 
 
9.
277693
2007
BY
TSV Ottobrunn
1,35
 
 
 
9.
277153
2008
BY
TV Emmering
1,35
 
 
 
9.
275903
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,35
 
 
 
12.
277964
2007
LAT
TSV 1860 Rosenheim
1,25
 
 
 
Außer Wertung
 
279634
2008
BY
SWC Regensburg
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
158
Schoof
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Niederreiter
-
-
o
o
o
o
xxx
Zuber
-
-
-
o
o
o
xxx
David
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Schütze
o
o
o
o
xxo
xxx
Weidner
o
o
o
xo
xxo
xxx
Köppl
o
o
o
o
xxx
Rentz
o
o
xo
xo
xxx
Grotefendt
o
o
o
xxx
Raczek
o
o
o
xxx
Winterle
o
o
o
xxx
Mukane
xo
xxx
Außer Wertung
Rykala
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
276355
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,90
 
 
 
2.
280466
2008
BY
TSV 1862 Erding
2,50
 
 
 
3.
279773
2008
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,35
 
 
 
4.
276356
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,35
 
 
 
5.
280946
2008
BY
TSV 1862 Erding
2,20
 
 
 
200
220
235
250
260
270
280
290
301
Pauker
-
-
-
o
o
o
-
xxo
xxx
Reisinger
o
o
xo
o
xxx
Obermayer
-
o
o
xxx
Wimmer
-
o
xo
xxx
Riedl
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
277259
2007
BY
TSV Wolfratshausen
5,00
-0,3
 
 
4,57
(+0,6)
4,85
(-0,1)
4,86
(+0,3)
4,62
(-0,3)
x
(+0,0)
5,00
(-0,3)
2.
275861
2007
BY
TV Emmering
4,97
-0,5
 
 
4,96
(-0,2)
x
(+0,0)
4,97
(-0,5)
4,92
(-0,3)
3,76
(+0,0)
3,52
(-0,3)
3.
278978
2007
BY
LG Oberland
4,86
-0,3
 
 
4,83
(-0,8)
4,86
(-0,3)
-
(-0,3)
4,26
(-0,3)
4,82
(-0,2)
4,75
(+0,6)
4.
279801
2008
BY
SpVgg Hebertshausen
4,73
+0,0
 
 
4,73
(+0,0)
-
 
x
(+0,5)
4,58
(-0,3)
4,62
(-0,7)
4,58
(+0,1)
5.
279758
2007
BY
TuS Bad Aibling
4,72
+0,4
 
 
4,72
(+0,4)
4,65
(-0,8)
4,41
(+0,0)
4,36
(-0,3)
x
(-0,3)
x
(-0,3)
6.
277056
2007
BY
LG Sempt
4,71
-0,1
 
 
4,71
(-0,1)
4,43
(-0,3)
4,51
(+0,9)
4,69
(+0,3)
4,46
(-0,2)
4,71
(-0,1)
7.
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
4,70
-0,2
 
 
4,45
(+0,0)
4,35
(+0,1)
4,70
(-0,2)
4,59
(-0,4)
4,46
(+0,0)
x
(-0,3)
8.
279129
2008
BY
LAG Mittlere Isar
4,65
-0,3
 
 
4,59
(+0,6)
4,51
(+0,0)
4,56
(-0,4)
x
(-0,3)
x
(-0,3)
4,65
(-0,3)
9.
277153
2008
BY
TV Emmering
4,49
+0,9
 
 
4,21
(+1,0)
4,49
(+0,9)
4,21
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
10.
636676
2007
BY
LG Sempt
4,38
+0,3
 
 
3,95
(-0,2)
4,25
(+0,4)
4,38
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
11.
280974
2007
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,31
-0,2
 
 
4,10
(-0,3)
3,80
(+1,4)
4,31
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
12.
276504
2007
BY
Sportgem. Schönau
4,20
+0,4
 
 
3,98
(+0,7)
4,20
(+0,4)
4,01
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
277057
2007
BY
LG Sempt
4,18
+0,7
 
 
x
(-0,4)
x
(+0,7)
4,18
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
14.
278442
2007
BY
TuS Bad Aibling
4,16
+0,3
 
 
x
 
4,16
(+0,3)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
275069
2007
BY
LG Sempt
4,09
-0,1
 
 
4,09
(-0,1)
3,47
(-0,2)
3,67
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
16.
277964
2007
LAT
TSV 1860 Rosenheim
3,86
+1,0
 
 
3,80
(+0,0)
3,86
(+1,0)
x
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
17.
636677
2007
BY
LG Sempt
3,79
+0,5
 
 
3,79
(+0,5)
3,63
(-0,3)
3,76
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
18.
279105
2007
BY
FC Aschheim
3,75
-0,2
 
 
3,75
(-0,2)
3,63
(-0,4)
3,73
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
19.
279982
2007
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,46
-0,3
 
 
3,46
(-0,3)
3,42
(+0,9)
3,30
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
276700
2007
BY
SWC Regensburg
4,76
+1,2
 
 
4,26
 
4,58
(-0,1)
4,76
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
 
279634
2008
BY
SWC Regensburg
4,22
+0,7
 
 
3,89
(+0,3)
3,22
(-0,3)
4,22
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
 
278327
2007
BY
SWC Regensburg
3,85
-0,7
 
 
3,76
(-0,4)
3,82
(+1,2)
3,85
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
275861
2007
BY
TV Emmering
11,69
 
 
 
11,08
x
x
11,47
11,69
-
2.
277057
2007
BY
LG Sempt
10,54
 
 
 
10,00
x
-
-
10,26
10,54
3.
277884
2007
BY
TSV Jetzendorf
10,38
 
 
 
9,65
8,27
9,45
9,98
10,38
8,38
4.
275802
2007
BY
TSV Unterhaching
9,83
 
 
 
9,83
x
x
8,94
9,64
8,22
5.
279982
2007
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,16
 
 
 
x
4,88
5,16
4,84
5,08
x
Außer Wertung
 
276700
2007
BY
SWC Regensburg
11,00
 
 
 
10,03
10,54
10,68
11,00
x
10,55
 
279634
2008
BY
SWC Regensburg
7,98
 
 
 
7,98
6,88
x
7,15
x
6,74
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
277884
2007
BY
TSV Jetzendorf
30,08
 
 
 
27,51
25,27
30,08
27,63
x
25,47
2.
276417
2007
BY
LAG Mittlere Isar
24,94
 
 
 
20,08
22,91
20,34
23,17
24,94
22,80
3.
276503
2007
BY
Sportgem. Schönau
18,54
 
 
 
x
17,91
x
x
x
18,54
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
277884
2007
BY
TSV Jetzendorf
32,69
 
 
 
28,14
32,69
x
32,49
x
x
2.
278978
2007
BY
LG Oberland
30,04
 
 
 
29,81
29,55
30,04
x
x
20,83
3.
277056
2007
BY
LG Sempt
25,76
 
 
 
19,50
22,66
25,76
18,57
23,42
x
4.
277259
2007
BY
TSV Wolfratshausen
25,68
 
 
 
19,27
19,61
22,54
24,55
25,68
21,14
5.
275069
2007
BY
LG Sempt
24,96
 
 
 
21,18
x
20,43
24,96
x
21,47
6.
275923
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
22,16
 
 
 
22,16
18,02
19,26
-
-
-
7.
279105
2007
BY
FC Aschheim
19,17
 
 
 
17,61
17,88
19,17
16,56
18,41
18,85
8.
280039
2007
BY
FC Aschheim
17,42
 
 
 
x
13,28
15,49
-
16,05
17,42
9.
636677
2007
BY
LG Sempt
13,92
 
 
 
11,42
11,81
13,92
-
-
-
 
279088
2007
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
279982
2007
BY
TSV 1860 Rosenheim
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Außer Wertung
 
278327
2007
BY
SWC Regensburg
25,80
 
 
 
x
x
18,39
17,58
22,47
25,80
Jugend W15
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W15
+1,7
26.06.2021
1.
276545
2006
BY
TuS Traunreut
12,57
+1,7
Q
 
2.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,13
+1,7
q
 
3.
275972
2006
BY
TSV Unterhaching
13,41
+1,7
v
 
4.
633600
2006
BY
TSV Unterhaching
13,41
+1,7
q
 
5.
276057
2006
BY
LG Stadtwerke München
14,34
+1,7
 
 
Außer Wertung
 
278240
2006
BY
SWC Regensburg
14,44
+1,7
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,2
26.06.2021
1.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,25
+0,2
Q
 
2.
275970
2006
BY
TSV Unterhaching
13,31
+0,2
q
 
3.
275094
2006
BY
TuS Bad Aibling
14,03
+0,2
 
 
4.
277160
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
14,15
+0,2
 
 
5.
275462
2006
BY
LG Oberland
14,62
+0,2
 
 
6.
277242
2006
BY
LG Stadtwerke München
15,04
+0,2
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Jugend W15
+0,5
26.06.2021
1.
275460
2006
BY
LG Oberland
12,64
+0,5
Q
 
2.
275090
2006
BY
TSV Ottobrunn
13,15
+0,5
q
 
3.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
13,48
+0,5
Q
 
4.
275858
2006
BY
LG Stadtwerke München
13,52
+0,5
 
 
5.
275685
2006
BY
DJK Ingolstadt
13,94
+0,5
 
 
6.
279308
2006
HUN
TuS Traunreut
14,05
+0,5
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
276545
2006
BY
TuS Traunreut
12,64
+0,0
 
 
2.
275460
2006
BY
LG Oberland
12,85
+0,0
 
 
3.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,15
+0,0
 
 
4.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,20
+0,0
 
 
5.
275970
2006
BY
TSV Unterhaching
13,34
+0,0
 
 
6.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
13,63
+0,0
 
 
7.
633600
2006
BY
TSV Unterhaching
13,67
+0,0
 
 
 
275090
2006
BY
TSV Ottobrunn
n.a.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
42,43
 
 
 
2.
277190
2006
BY
LAG Mittlere Isar
44,91
 
 
 
3.
275685
2006
BY
DJK Ingolstadt
45,91
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
274955
2006
BY
LAG Mittlere Isar
2:24,31
 
 
 
2.
275336
2006
BY
TSV Jahn Freising
2:27,77
 
 
 
3.
275462
2006
BY
LG Oberland
2:38,49
 
 
 
4.
280343
2006
BY
FC Aschheim
2:57,98
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
275602
2006
BY
TSV Brannenburg
6:58,92
 
 
 
2.
277119
2006
BY
TSV Ismaning
7:24,09
 
 
 
3.
275067
2006
BY
TSV Ismaning
7:28,17
 
 
 
4.
279270
2006
BY
TV Traunstein
7:47,64
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
633558
2006
BY
TV Emmering
13,26
-0,5
 
 
2.
275071
2006
BY
LG Sempt
13,29
-0,5
 
 
3.
275035
2006
BY
FC Aschheim
13,39
-0,5
 
 
4.
278000
2006
BY
TSV Schondorf
13,47
-0,5
 
 
 
276057
2006
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
278240
2006
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
275460
2006
BY
LG Oberland
11,74
+0,0
 
 
2.
276545
2006
BY
TuS Traunreut
11,80
+0,0
 
 
3.
275074
2006
BY
LG Sempt
12,16
+0,0
 
 
4.
275090
2006
BY
TSV Ottobrunn
12,27
+0,0
 
 
5.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,90
+0,0
 
 
6.
633600
2006
BY
TSV Unterhaching
13,03
+0,0
 
 
7.
277190
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,34
+0,0
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
275460
2006
BY
LG Oberland
11,74
+0,0
 
 
2.
276545
2006
BY
TuS Traunreut
11,80
+0,0
 
 
3.
275074
2006
BY
LG Sempt
12,16
+0,0
 
 
4.
275090
2006
BY
TSV Ottobrunn
12,27
+0,0
 
 
5.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,90
+0,0
 
 
6.
633600
2006
BY
TSV Unterhaching
13,03
+0,0
 
 
7.
633558
2006
BY
TV Emmering
13,26
-0,5
 
 
8.
275071
2006
BY
LG Sempt
13,29
-0,5
 
 
9.
277190
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,34
+0,0
 
 
10.
275035
2006
BY
FC Aschheim
13,39
-0,5
 
 
11.
278000
2006
BY
TSV Schondorf
13,47
-0,5
 
 
 
276057
2006
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
278240
2006
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
280421
2006
BY
LG Oberland
51,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
275090
2006
BY
TSV Ottobrunn
1,51
 
 
 
2.
278000
2006
BY
TSV Schondorf
1,40
 
 
 
3.
275094
2006
BY
TuS Bad Aibling
1,35
 
 
 
4.
276012
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,30
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
Scholz
o
o
o
o
o
xo
xxx
Himmler
o
o
o
xxx
Fuhrmann
o
xo
xxx
Schwencker
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
275074
2006
BY
LG Sempt
5,14
+0,5
 
 
4,14
(+0,4)
4,79
(+0,0)
5,14
(+0,5)
4,86
(+0,5)
4,79
(-0,4)
4,86
(-0,4)
2.
633558
2006
BY
TV Emmering
5,06
-0,6
 
 
4,84
(-0,5)
5,06
(-0,6)
x
(+0,5)
x
(+0,5)
4,94
(-0,4)
5,00
(-0,4)
3.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
5,03
-0,4
 
 
4,82
(+0,0)
4,75
(+0,5)
4,73
(+0,5)
4,83
(+1,1)
4,95
(-0,4)
5,03
(-0,4)
4.
633600
2006
BY
TSV Unterhaching
5,02
+0,5
 
 
4,34
(+0,0)
4,83
(+0,1)
4,33
(+0,5)
5,02
(+0,5)
x
(-0,5)
4,74
(-0,4)
5.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,98
+0,5
 
 
4,76
(+1,2)
4,67
(+0,3)
4,98
(+0,5)
x
(+0,5)
4,64
(-0,4)
x
(-0,4)
6.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
4,61
+0,4
 
 
4,61
(+0,4)
4,35
(+0,1)
4,28
(+0,5)
4,60
(+0,5)
4,48
(-0,4)
x
(-0,4)
7.
275035
2006
BY
FC Aschheim
4,61
+0,5
 
 
4,06
(-0,3)
4,54
(-0,6)
4,61
(+0,5)
4,01
(+0,5)
4,35
(+0,0)
-
(+0,0)
8.
275071
2006
BY
LG Sempt
4,55
+0,5
 
 
4,45
(+0,0)
4,52
(-0,2)
x
(+0,5)
4,55
(+0,5)
4,38
(+1,0)
4,02
(-0,4)
9.
277194
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,50
+0,5
 
 
4,45
(-0,8)
4,37
(-0,4)
4,50
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
10.
278000
2006
BY
TSV Schondorf
4,48
+0,5
 
 
3,88
(+0,0)
4,23
(+0,6)
4,48
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
11.
276057
2006
BY
LG Stadtwerke München
4,36
+0,8
 
 
4,36
(+0,8)
3,95
(+0,6)
4,07
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
12.
277160
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
4,23
-0,1
 
 
4,23
(-0,1)
4,05
(-0,3)
4,11
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
13.
275094
2006
BY
TuS Bad Aibling
4,21
-0,7
 
 
4,05
(-0,5)
4,21
(-0,7)
x
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
 
275958
2006
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
278240
2006
BY
SWC Regensburg
4,24
+0,0
 
 
3,95
(-0,3)
4,24
(+0,0)
4,23
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
27.06.2021
1.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
10,60
+0,2
 
 
10,41
(+0,4)
10,23
(+0,6)
10,60
(+0,2)
x
(+0,4)
10,46
(+0,4)
10,27
(+0,3)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
275035
2006
BY
FC Aschheim
12,10
 
 
 
12,10
12,08
11,86
11,73
x
11,77
2.
277252
2006
BY
SV DJK Taufkirchen
10,15
 
 
 
10,15
9,80
9,42
9,78
9,44
9,80
3.
275858
2006
BY
LG Stadtwerke München
10,03
 
 
 
10,03
9,39
9,63
7,53
8,44
8,88
4.
275970
2006
BY
TSV Unterhaching
9,55
 
 
 
9,30
9,02
9,55
9,28
9,22
9,41
5.
276012
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
9,30
 
 
 
x
8,82
8,89
8,90
9,30
9,25
6.
275974
2006
BY
TSV Unterhaching
8,90
 
 
 
8,63
7,64
8,90
8,57
8,20
8,27
7.
275850
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,12
 
 
 
6,54
x
7,99
7,78
8,12
8,01
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
276012
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
22,63
 
 
 
20,15
22,63
x
20,74
x
x
2.
275850
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
16,91
 
 
 
x
15,75
x
16,91
16,29
15,00
3.
280648
2006
BY
LG Kreis Dachau
16,25
 
 
 
14,31
x
x
15,63
14,33
16,25
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
275858
2006
BY
LG Stadtwerke München
33,58
 
 
 
30,50
x
x
x
33,20
33,58
2.
277252
2006
BY
SV DJK Taufkirchen
30,35
 
 
 
30,19
28,68
29,96
30,35
28,76
29,08
3.
275074
2006
BY
LG Sempt
27,08
 
 
 
18,51
16,35
27,08
-
-
-
4.
277200
2006
BY
LG Stadtwerke München
26,73
 
 
 
26,73
25,65
25,93
24,91
24,58
24,96
5.
633558
2006
BY
TV Emmering
26,46
 
 
 
26,46
26,12
-
22,43
-
-
6.
277160
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
25,37
 
 
 
23,76
21,05
24,34
25,23
25,37
21,02
7.
275071
2006
BY
LG Sempt
24,01
 
 
 
22,12
x
x
x
24,01
x
8.
275850
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
19,22
 
 
 
14,36
15,85
15,76
17,81
15,16
19,22
9.
280343
2006
BY
FC Aschheim
14,08
 
 
 
10,54
14,08
11,53
-
-
-
 
277194
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.06.2021
1.
LAG Mittlere Isar 1
BY
50,74
 
 
Pavic, Lana  2007
2.
LG Oberland 1
BY
51,70
 
 
Gerg, Sophia  2007
3.
LG Sempt 1
BY
51,72
 
 
4.
TSV 1862 Erding 1
BY
55,56
 
 
Riedl, Katja  2008
Lex, Emma  2008
 
LAG Garmisch-Partenkirchen 1
BY
disq.
 
 
IWR 170.7 Wechsel 2
weibliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
27.06.2021
1.
272420
2004
BY
TV Emmering
13,23
-0,1
Q
 
2.
277131
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,26
-0,1
q
 
3.
272415
2004
BY
TV Emmering
13,50
-0,1
 
 
4.
276727
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,75
-0,1
 
 
5.
272694
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,37
-0,1
 
 
6.
274374
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,43
-0,1
 
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
27.06.2021
1.
274784
2004
BY
SV Esting
13,16
+0,2
Q
 
2.
272416
2004
BY
TV Emmering
13,33
+0,2
q
 
3.
276419
2005
BY
FC Aschheim
13,44
+0,2
 
 
4.
279085
2005
BY
LAG Mittlere Isar
13,91
+0,2
 
 
5.
278808
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,07
+0,2
 
 
6.
278354
2005
BY
FC Aschheim
14,48
+0,2
 
 
100 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
27.06.2021
1.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,87
+0,1
Q
 
2.
279632
2005
BY
TSV Vaterstetten
13,20
+0,1
q
 
3.
272568
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
13,34
+0,1
q
 
4.
280932
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,79
+0,1
 
 
5.
280366
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,82
+0,1
 
 
6.
275113
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,93
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
277399
2005
BY
TSV Plattling
13,80
+0,1
 
 
100 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
27.06.2021
1.
276344
2005
BY
MTV 79 München
12,81
+0,0
Q
 
2.
274395
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,35
+0,0
 
 
3.
271339
2005
BY
LG Sempt
13,51
+0,0
 
 
4.
273404
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,81
+0,0
 
 
5.
274210
2005
BY
LG Würm Athletik
13,85
+0,0
 
 
6.
279775
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,91
+0,0
 
 
7.
272421
2005
BY
TV Emmering
15,57
+0,0
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
276344
2005
BY
MTV 79 München
12,77
+0,0
 
 
2.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,77
+0,0
 
 
3.
279632
2005
BY
TSV Vaterstetten
13,20
+0,0
 
 
4.
274784
2004
BY
SV Esting
13,21
+0,0
 
 
5.
272420
2004
BY
TV Emmering
13,23
+0,0
 
 
6.
277131
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,26
+0,0
 
 
7.
272416
2004
BY
TV Emmering
13,36
+0,0
 
 
8.
272568
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
13,51
+0,0
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
27.06.2021
1.
274210
2005
BY
LG Würm Athletik
28,35
+0,0
 
 
2.
278927
2005
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
28,41
+0,0
 
 
3.
277219
2006
BY
LG Stadtwerke München
28,59
+0,0
 
 
4.
272694
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
29,26
+0,0
 
 
5.
274374
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
29,98
+0,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
27.06.2021
1.
272420
2004
BY
TV Emmering
27,59
+0,0
 
 
2.
276419
2005
BY
FC Aschheim
28,11
+0,0
 
 
3.
280366
2004
BY
LG Stadtwerke München
28,32
+0,0
 
 
4.
276727
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
28,75
+0,0
 
 
5.
279085
2005
BY
LAG Mittlere Isar
28,77
+0,0
 
 
6.
274878
2005
BY
LG Oberland
30,43
+0,0
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
27.06.2021
1.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
27,06
+0,0
 
 
2.
277131
2005
BY
TSV Bad Endorf
27,62
+0,0
 
 
3.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
27,69
+0,0
 
 
4.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
28,25
+0,0
 
 
5.
276366
2004
BY
LG Stadtwerke München
28,46
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
277556
2005
BY
TSV Plattling
27,86
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
27,06
+0,0
 
 
2.
272420
2004
BY
TV Emmering
27,59
+0,0
 
 
3.
277131
2005
BY
TSV Bad Endorf
27,62
+0,0
 
 
4.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
27,69
+0,0
 
 
5.
276419
2005
BY
FC Aschheim
28,11
+0,0
 
 
6.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
28,25
+0,0
 
 
7.
280366
2004
BY
LG Stadtwerke München
28,32
+0,0
 
 
8.
274210
2005
BY
LG Würm Athletik
28,35
+0,0
 
 
9.
278927
2005
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
28,41
+0,0
 
 
10.
276366
2004
BY
LG Stadtwerke München
28,46
+0,0
 
 
11.
277219
2006
BY
LG Stadtwerke München
28,59
+0,0
 
 
12.
276727
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
28,75
+0,0
 
 
13.
279085
2005
BY
LAG Mittlere Isar
28,77
+0,0
 
 
14.
272694
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
29,26
+0,0
 
 
15.
274374
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
29,98
+0,0
 
 
16.
274878
2005
BY
LG Oberland
30,43
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
277556
2005
BY
TSV Plattling
27,86
+0,0
 
 
400 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
59,92
 
 
 
2.
192506
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
1:01,59
 
 
 
3.
272949
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1:05,30
 
 
 
4.
275034
2004
BY
SV Germering
1:08,56
 
 
 
 
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
275335
2004
BY
TSV Jahn Freising
2:23,75
 
 
 
2.
270914
2004
BY
SV Lohhof
2:25,07
 
 
 
3.
277643
2004
BY
TSV Ismaning
2:33,24
 
 
 
4.
280987
2005
BY
TSV Reichertshofen
2:33,83
 
 
 
5.
271090
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:43,73
 
 
 
Außer Wertung
 
633585
2005
BY
Laufverein Deggendorf
2:35,56
 
 
 
3.000 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
279831
2005
BY
SC Moosham
11:21,75
 
 
 
2.
275953
2004
BY
TSV Jetzendorf
11:31,93
 
 
 
3.
277220
2005
BUL
LG Stadtwerke München
12:57,11
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
276419
2005
BY
FC Aschheim
16,31
+0,7
 
 
2.
271339
2005
BY
LG Sempt
17,22
+0,7
 
 
3.
278927
2005
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
18,02
+0,7
 
 
4.
272363
2004
BY
LG Stadtwerke München
18,92
+0,7
 
 
100 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
276344
2005
BY
MTV 79 München
15,14
+0,0
 
 
2.
274784
2004
BY
SV Esting
15,27
+0,0
 
 
3.
279632
2005
BY
TSV Vaterstetten
15,47
+0,0
 
 
4.
272568
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
16,42
+0,0
 
 
5.
272415
2004
BY
TV Emmering
16,60
+0,0
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
276344
2005
BY
MTV 79 München
15,14
+0,0
 
 
2.
274784
2004
BY
SV Esting
15,27
+0,0
 
 
3.
279632
2005
BY
TSV Vaterstetten
15,47
+0,0
 
 
4.
276419
2005
BY
FC Aschheim
16,31
+0,7
 
 
5.
272568
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
16,42
+0,0
 
 
6.
272415
2004
BY
TV Emmering
16,60
+0,0
 
 
7.
271339
2005
BY
LG Sempt
17,22
+0,7
 
 
8.
278927
2005
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
18,02
+0,7
 
 
9.
272363
2004
BY
LG Stadtwerke München
18,92
+0,7
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
274589
2004
BY
LG Stadtwerke München
1:09,76
 
 
 
2.
274784
2004
BY
SV Esting
1:12,71
 
 
 
3.
273601
2005
BY
DJK Ingolstadt
1:13,24
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
TV Emmering 1
BY
52,88
 
 
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
53,28
 
 
3.
LAG Mittlere Isar 1
BY
54,40
 
 
Pavic, Lana  2007
 
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
disq.
 
 
IWR 162.7 (Fehlstart)
Außer Wertung
 
StG Untere Isar weiblich 1
BY
aufg.
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
271659
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,71
 
 
 
2.
273119
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,62
 
 
 
3.
273509
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,56
 
 
 
4.
273025
2005
BY
LG Sempt
1,56
 
 
 
5.
272568
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
1,51
 
 
 
6.
276343
2005
BY
FC Aschheim
1,46
 
 
 
7.
274784
2004
BY
SV Esting
1,41
 
 
 
8.
278354
2005
BY
FC Aschheim
1,41
 
 
 
 
273404
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
o.g.V.
 
 
 
141
146
151
156
159
162
165
168
171
174
Schüler
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Mößthaler
-
-
o
o
xo
o
xxx
Divertito
-
o
o
o
xxx
Gröninger
o
o
xo
xxo
xxx
Hirzel
o
o
xo
xxx
Stengl
o
xo
xxx
Niese
o
xxx
Heinz
xo
xxx
Rodemers
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
271394
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,60
 
 
 
 
275015
2005
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
510959
2005
PF
LC Hassloch
3,00
 
 
 
220
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
Weiß
-
-
xo
xxx
Samanski
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Außer Wertung
Berlin
-
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
276344
2005
BY
MTV 79 München
5,52
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
5,32
(+0,1)
5,49
(+0,0)
5,52
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
2.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
5,26
-0,1
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,1)
5,23
(+0,1)
5,26
(-0,1)
x
(+0,4)
x
(+0,0)
3.
279632
2005
BY
TSV Vaterstetten
5,21
+0,0
 
 
4,84
(-0,1)
x
(+0,3)
4,70
(+0,1)
5,21
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
5,02
+0,0
 
 
4,88
(-0,4)
3,87
(+0,1)
4,98
(-0,1)
5,02
(+0,0)
x
(+0,1)
4,97
(+0,0)
5.
272416
2004
BY
TV Emmering
4,67
+0,2
 
 
4,67
(+0,2)
x
(+0,0)
4,52
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,1)
x
(+0,0)
6.
273509
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,66
+0,1
 
 
4,60
(+0,0)
4,22
(+0,9)
4,50
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,66
(+0,1)
4,53
(+0,0)
7.
272415
2004
BY
TV Emmering
4,65
+0,0
 
 
4,58
(+0,1)
4,36
(+0,5)
4,65
(+0,0)
4,50
(+0,1)
4,62
(+0,0)
4,31
(+0,0)
8.
276343
2005
BY
FC Aschheim
4,49
-0,1
 
 
4,14
(+0,3)
4,13
(+0,0)
4,49
(-0,1)
x
(+0,0)
3,17
(+0,0)
x
(+0,1)
9.
277219
2006
BY
LG Stadtwerke München
4,43
+0,1
 
 
4,43
(+0,1)
4,34
(+0,0)
4,21
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
274784
2004
BY
SV Esting
4,35
+0,0
 
 
4,31
(-0,3)
4,15
(+0,0)
4,35
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
274395
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,34
-0,2
 
 
4,17
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,34
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
12.
276942
2004
TCH
TSV Ottobrunn
4,26
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,18
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
13.
278354
2005
BY
FC Aschheim
4,23
-0,2
 
 
4,11
(+0,0)
4,23
(-0,2)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
273404
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,16
(+0,0)
3,82
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
15.
272363
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,16
+0,3
 
 
4,16
(+0,3)
x
(+0,0)
3,76
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
16.
274374
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,12
+0,1
 
 
x
(+0,0)
x
(-0,5)
4,12
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
17.
272421
2005
BY
TV Emmering
4,10
+0,2
 
 
4,10
(+0,2)
3,65
(+0,0)
3,81
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
18.
275113
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,90
+0,1
 
 
3,90
(+0,1)
3,81
(-0,2)
3,79
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
19.
272694
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,76
+0,0
 
 
x
(+0,5)
3,76
(+0,0)
x
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
277556
2005
BY
TSV Plattling
4,94
+0,1
 
 
x
(+0,4)
x
(+0,1)
4,94
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
 
277399
2005
BY
TSV Plattling
4,86
+0,2
 
 
x
(+0,0)
4,86
(+0,2)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
272748
2004
BY
TuS Geretsried
10,03
+0,7
 
 
9,61
(+0,5)
9,92
(+0,1)
9,83
(-0,1)
10,03
(+0,7)
10,01
(+0,0)
9,73
(+0,3)
2.
278927
2005
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
9,92
+0,4
 
 
9,51
(+0,8)
9,69
(+1,0)
9,57
(+0,7)
9,63
(+0,3)
9,26
(+1,2)
9,92
(+0,4)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,50
 
 
 
x
13,56
14,03
13,90
14,50
x
2.
271914
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,44
 
 
 
10,73
11,44
10,92
x
11,16
11,31
3.
275065
2005
BY
LG Sempt
10,48
 
 
 
10,15
8,97
9,74
10,48
9,69
10,29
4.
273509
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
10,30
 
 
 
10,30
9,82
10,00
9,88
10,12
10,17
5.
271067
2004
BY
Kirchheimer SC
10,28
 
 
 
x
x
10,23
10,28
x
9,68
6.
273603
2005
BY
TSV Reichertshofen
9,88
 
 
 
9,33
9,30
9,09
8,88
9,88
9,20
7.
275092
2005
BY
TSV Ottobrunn
9,65
 
 
 
9,65
8,60
9,02
x
x
x
8.
271339
2005
BY
LG Sempt
8,81
 
 
 
8,81
7,97
8,52
8,20
8,40
8,21
9.
277806
2005
BY
TSV Unterhaching
8,50
 
 
 
7,04
7,73
8,50
-
-
-
10.
271394
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,32
 
 
 
7,73
8,32
8,16
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
38,21
 
 
 
34,47
35,69
32,89
34,68
37,39
38,21
2.
272071
2005
BY
TSV 1862 Erding
35,04
 
 
 
31,43
33,08
33,03
35,04
33,41
31,72
3.
275065
2005
BY
LG Sempt
31,00
 
 
 
19,74
31,00
30,39
26,82
30,26
27,28
4.
273562
2005
BY
TuS Bad Aibling
30,48
 
 
 
24,83
24,15
x
x
30,48
x
5.
275035
2006
BY
FC Aschheim
29,39
 
 
 
17,17
x
27,81
x
29,39
x
6.
271067
2004
BY
Kirchheimer SC
29,29
 
 
 
x
27,66
27,16
29,29
26,08
x
7.
271914
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
27,73
 
 
 
x
22,51
27,73
27,50
x
26,06
8.
273603
2005
BY
TSV Reichertshofen
23,50
 
 
 
20,33
18,74
17,67
23,50
22,06
18,98
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
271403
2004
BY
LG Stadtwerke München
42,32
 
 
 
38,56
42,32
x
x
x
38,56
2.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
40,39
 
 
 
38,81
x
38,64
40,39
x
x
3.
273025
2005
BY
LG Sempt
38,05
 
 
 
36,99
x
35,50
38,05
34,40
37,85
4.
276366
2004
BY
LG Stadtwerke München
29,03
 
 
 
25,31
23,89
22,19
24,45
x
29,03
5.
273509
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
28,85
 
 
 
23,92
x
25,30
23,87
24,72
28,85
6.
271067
2004
BY
Kirchheimer SC
27,81
 
 
 
27,42
x
27,81
x
25,81
x
7.
272363
2004
BY
LG Stadtwerke München
26,81
 
 
 
22,71
24,67
x
26,81
24,56
25,90
8.
275065
2005
BY
LG Sempt
26,28
 
 
 
23,91
23,63
24,56
x
22,84
26,28
9.
273562
2005
BY
TuS Bad Aibling
23,67
 
 
 
23,67
x
x
-
-
-
10.
277643
2004
BY
TSV Ismaning
22,92
 
 
 
22,92
22,91
19,56
-
-
-
11.
276965
2004
BUL
SV Schloßberg-Stephanskirchen
18,18
 
 
 
18,18
x
x
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
26.06.2021
1.
274385
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,63
+0,0
Q
 
2.
268113
2003
BY
TSV Trudering
13,98
+0,0
q
 
3.
279483
2003
BY
TSV Gräfelfing
14,11
+0,0
q
 
Außer Wertung
 
267872
2003
BY
TSV Plattling
13,07
+0,0
 
 
 
272309
2004
BY
TSV Plattling
14,05
+0,0
 
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
26.06.2021
1.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,54
+0,2
Q
 
2.
268934
2003
BY
TSV Trudering
13,10
+0,2
q
 
3.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
13,29
+0,2
q
 
4.
272550
2003
BY
MTV 79 München
13,88
+0,2
q
 
5.
274157
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,91
+0,2
q
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,42
+0,1
 
 
2.
274385
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,58
+0,1
 
 
3.
268934
2003
BY
TSV Trudering
13,12
+0,1
 
 
4.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
13,24
+0,1
 
 
5.
272550
2003
BY
MTV 79 München
13,74
+0,1
 
 
6.
268113
2003
BY
TSV Trudering
13,86
+0,1
 
 
7.
274157
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,90
+0,1
 
 
8.
279483
2003
BY
TSV Gräfelfing
14,16
+0,1
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
27,13
+0,2
 
 
2.
274395
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
27,41
+0,2
 
 
3.
268934
2003
BY
TSV Trudering
27,99
+0,2
 
 
4.
279483
2003
BY
TSV Gräfelfing
28,50
+0,2
 
 
5.
272949
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
28,59
+0,2
 
 
6.
268595
2002
BY
TV Emmering
29,08
+0,2
 
 
400 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
58,47
 
 
 
3.000 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
279830
2003
BY
SC Moosham
10:30,40
 
 
 
2.
271271
2002
BY
TuS Geretsried
10:55,92
 
 
 
3.
275333
2002
BY
TSV Jahn Freising
11:14,52
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,92
+0,2
 
 
2.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
15,36
+0,2
 
 
3.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
15,46
+0,2
 
 
4.
272550
2003
BY
MTV 79 München
16,22
+0,2
 
 
5.
279059
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
16,64
+0,2
 
 
6.
268595
2002
BY
TV Emmering
17,81
+0,2
 
 
 
279358
2002
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
IWR 168.7 (Hürde umgestoßen)
Außer Wertung
 
274916
2003
BY
TSV Plattling
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
1:04,77
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
51,45
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
266036
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,68
 
 
 
2.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
1,65
 
 
 
3.
279358
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,62
 
 
 
4.
273119
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,62
 
 
 
 
272550
2003
BY
MTV 79 München
o.g.V.
 
 
 
141
146
151
156
159
162
165
168
171
Tremel
-
-
-
o
xo
o
xo
o
xxx
Davidowske
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Früh
-
o
o
o
o
xo
xxx
Mößthaler
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Leeger
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,39
+0,1
 
 
5,31
(+0,2)
5,27
(+0,1)
5,39
(+0,1)
5,31
(+0,3)
-
 
-
 
2.
272550
2003
BY
MTV 79 München
5,07
+1,0
 
 
4,80
(+0,5)
4,94
(+0,1)
x
(+0,7)
4,98
(+0,3)
4,82
(-0,3)
5,07
(+1,0)
3.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
5,06
+0,0
 
 
x
(+0,5)
x
(+0,2)
5,00
(+0,6)
4,72
(+0,8)
4,65
(+0,2)
5,06
(+0,0)
4.
279059
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,99
+0,1
 
 
4,99
(+0,1)
-
(+0,0)
4,39
(+0,2)
-
(+0,8)
-
 
-
 
5.
268595
2002
BY
TV Emmering
4,69
+0,0
 
 
3,97
(+0,1)
x
(+0,4)
4,59
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,29
(+0,5)
4,51
(+1,4)
6.
268113
2003
BY
TSV Trudering
4,41
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,40
(+0,3)
4,33
(-0,2)
4,32
(+0,0)
4,35
(+0,9)
4,12
(+1,4)
7.
268934
2003
BY
TSV Trudering
4,40
+0,0
 
 
4,32
(+0,9)
4,40
(+0,0)
4,40
(+0,1)
-
(+0,0)
3,96
(+0,2)
-
 
8.
274157
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,39
+0,2
 
 
4,39
(+0,2)
4,38
(+0,0)
x
(-0,2)
x
(+1,2)
-
 
-
 
Außer Wertung
 
272014
2003
BY
LG Region Landshut
5,18
+0,2
 
 
5,15
(+0,0)
x
(+0,0)
5,18
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
 
267872
2003
BY
TSV Plattling
5,02
+0,1
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5,02
(+0,1)
-
(+0,0)
-
 
-
 
 
274916
2003
BY
TSV Plattling
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
10,86
+0,5
 
 
10,39
(+0,3)
10,73
(+0,5)
10,86
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
276728
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,21
 
 
 
8,21
x
x
x
x
8,10
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
39,17
 
 
 
30,99
34,44
36,24
x
38,54
39,17
2.
272071
2005
BY
TSV 1862 Erding
35,74
 
 
 
34,71
31,71
34,54
34,00
35,74
34,88
3.
276728
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,47
 
 
 
x
x
x
25,07
x
25,47
Außer Wertung
 
272309
2004
BY
TSV Plattling
23,93
 
 
 
-
23,46
23,27
23,93
x
23,17
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
266036
2002
BY
LG Stadtwerke München
41,32
 
 
 
38,12
36,21
39,40
x
35,79
41,32
2.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
38,32
 
 
 
37,35
35,64
36,33
33,65
38,32
36,16
3.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
34,89
 
 
 
34,89
34,39
x
31,29
31,10
31,93
4.
279358
2002
BY
LG Stadtwerke München
31,95
 
 
 
x
27,41
31,75
31,95
27,20
29,82
5.
268595
2002
BY
TV Emmering
25,39
 
 
 
23,90
x
x
25,39
x
21,94
Frauen
100 m (1. Vorlauf) - Frauen
-0,1
27.06.2021
1.
279489
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,45
-0,1
Q
 
2.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,68
-0,1
q
 
3.
268839
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,91
-0,1
q
 
4.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,92
-0,1
q
 
5.
265648
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,06
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
255637
1995
BY
LG Region Landshut
13,02
-0,1
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Frauen
+0,8
27.06.2021
1.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,25
+0,8
Q
 
2.
266820
2002
BY
FC Aschheim
12,74
+0,8
v
 
3.
261656
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,86
+0,8
v
 
4.
258205
1998
BY
LG Oberland
13,01
+0,8
q
 
5.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
13,26
+0,8
Q
 
6.
280836
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,65
+0,8
Q
 
7.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,23
+0,8
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,26
+0,0
 
 
2.
279489
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,50
+0,0
 
 
3.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,77
+0,0
 
 
4.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,86
+0,0
 
 
5.
268839
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,98
+0,0
 
 
6.
258205
1998
BY
LG Oberland
13,18
+0,0
 
 
7.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
13,48
+0,0
 
 
8.
280836
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,83
+0,0
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
27.06.2021
1.
271934
1999
BY
LG Kreis Dachau
27,19
+0,0
 
 
2.
263773
2001
BY
TSV Bad Endorf
27,96
+0,0
 
 
3.
280836
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
28,68
+0,0
 
 
4.
36185
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
37,37
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
255637
1995
BY
LG Region Landshut
26,49
+0,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
27.06.2021
1.
255647
1996
BY
LG Stadtwerke München
24,95
+0,0
 
 
2.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,14
+0,0
 
 
3.
279489
1995
BY
LG Stadtwerke München
25,17
+0,0
 
 
4.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
25,74
+0,0
 
 
5.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
26,17
+0,0
 
 
6.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
28,05
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.06.2021
1.
255647
1996
BY
LG Stadtwerke München
24,95
+0,0
 
 
2.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,14
+0,0
 
 
3.
279489
1995
BY
LG Stadtwerke München
25,17
+0,0
 
 
4.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
25,74
+0,0
 
 
5.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
26,17
+0,0
 
 
6.
271934
1999
BY
LG Kreis Dachau
27,19
+0,0
 
 
7.
263773
2001
BY
TSV Bad Endorf
27,96
+0,0
 
 
8.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
28,05
+0,0
 
 
9.
280836
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
28,68
+0,0
 
 
10.
36185
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
37,37
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
255637
1995
BY
LG Region Landshut
26,49
+0,0
 
 
400 m (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
58,64
 
 
 
2.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
59,67
 
 
 
 
255647
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.06.2021
1.
262351
2000
BY
FC Aschheim
2:23,03
 
 
 
2.
265032
2002
BY
TSV Schleißheim
2:26,27
 
 
 
3.
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:30,16
 
 
 
5.000 m (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
633630
2001
BY
LAG Mittlere Isar
18:37,30
 
 
 
2.
277327
1991
BY
Lauffeuer Chiemgau
18:40,46
 
 
 
3.
254495
1969
BY
LG Kreis Dachau
18:41,64
 
 
 
4.
263090
1981
BY
PTSV Rosenheim
18:49,99
 
 
 
5.
27405
1993
BY
TV Altötting
19:01,85
 
 
 
 
278110
1993
BY
TSV Penzberg
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
27.06.2021
1.
263773
2001
BY
TSV Bad Endorf
17,04
+0,5
 
 
2.
260432
1999
BY
TSV Schleißheim
17,30
+0,5
 
 
3.
280836
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
17,30
+0,5
 
 
4.
258206
1998
BY
LG Oberland
18,21
+0,5
 
 
5.
255939
1997
BY
LG Oberland
19,96
+0,5
 
 
6.
8855
1981
BY
LG Oberland
21,49
+0,5
 
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
27.06.2021
1.
266820
2002
BY
FC Aschheim
15,20
+0,0
 
 
2.
268839
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,54
+0,0
 
 
3.
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
16,12
+0,0
 
 
4.
257779
1998
BY
FC Aschheim
16,16
+0,0
 
 
 
259751
1999
BY
FC Aschheim
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
Außer Wertung
 
262420
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14,95
+0,0
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.06.2021
1.
266820
2002
BY
FC Aschheim
15,20
+0,0
 
 
2.
268839
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,54
+0,0
 
 
3.
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
16,12
+0,0
 
 
4.
257779
1998
BY
FC Aschheim
16,16
+0,0
 
 
5.
263773
2001
BY
TSV Bad Endorf
17,04
+0,5
 
 
6.
260432
1999
BY
TSV Schleißheim
17,30
+0,5
 
 
7.
280836
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
17,30
+0,5
 
 
8.
258206
1998
BY
LG Oberland
18,21
+0,5
 
 
9.
255939
1997
BY
LG Oberland
19,96
+0,5
 
 
10.
8855
1981
BY
LG Oberland
21,49
+0,5
 
 
 
259751
1999
BY
FC Aschheim
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
Außer Wertung
 
262420
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14,95
+0,0
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.06.2021
1.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
1:02,31
 
 
 
2.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
1:03,55
 
 
 
3.
265921
2001
BY
TSV Penzberg
1:06,68
 
 
 
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
27.06.2021
1.
LG Kreis Dachau 1
BY
50,85
 
 
2.
TSV Bad Endorf 1
BY
50,98
 
 
3.
LG Oberland 1
BY
54,20
 
 
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
27.06.2021
1.
LG Würm Athletik 1
BY
49,35
 
 
 
LG Stadtwerke München 1
BY
aufg.
 
 
 
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
aufg.
 
 
Außer Wertung
 
LG Region Landshut 1
BY
48,14
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.06.2021
1.
LG Würm Athletik 1
BY
49,35
 
 
2.
LG Kreis Dachau 1
BY
50,85
 
 
3.
TSV Bad Endorf 1
BY
50,98
 
 
4.
LG Oberland 1
BY
54,20
 
 
 
LG Stadtwerke München 1
BY
aufg.
 
 
 
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
aufg.
 
 
Außer Wertung
 
LG Region Landshut 1
BY
48,14
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
259751
1999
BY
FC Aschheim
1,62
 
 
 
2.
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
1,59
 
 
 
3.
263774
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,56
 
 
 
141
146
151
156
159
162
165
Gasser
-
-
o
o
o
xo
xxx
Vater
o
o
o
xo
o
xxx
Gegenfurtner
-
o
o
o
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
261560
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,00
 
 
 
Außer Wertung
 
510960
2003
PF
LC Hassloch
3,50
 
 
 
220
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
Kurzbuch
-
-
-
-
xxo
xxx
Außer Wertung
Berlin
-
-
-
-
xxo
-
o
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
266820
2002
BY
FC Aschheim
5,59
+0,8
 
 
5,49
(+0,4)
5,44
(+0,1)
5,59
(+0,8)
5,33
(+0,0)
5,51
(+0,0)
5,35
(+0,0)
2.
259751
1999
BY
FC Aschheim
5,21
+0,2
 
 
5,13
(+0,1)
5,21
(+0,2)
5,08
(+0,1)
5,11
(+1,2)
5,18
(+0,0)
5,05
(-0,1)
3.
264777
2001
BY
FC Aschheim
5,16
+0,0
 
 
4,96
(+0,1)
5,06
(+0,2)
5,04
(+0,1)
5,13
(+0,0)
x
(+0,8)
5,16
(+0,0)
4.
263774
2001
BY
TSV Bad Endorf
5,15
+0,0
 
 
4,47
(+0,0)
4,99
(+0,4)
4,83
(+0,2)
4,91
(+0,2)
4,78
(+0,0)
5,15
(+0,0)
5.
260432
1999
BY
TSV Schleißheim
5,02
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,90
(+0,1)
4,50
(+0,1)
4,92
(+0,5)
5,02
(+0,0)
6.
257779
1998
BY
FC Aschheim
4,98
+0,7
 
 
4,64
(+0,0)
4,98
(+0,7)
4,94
(+0,1)
x
(+0,4)
4,60
(+0,3)
4,66
(+0,3)
7.
261560
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,86
+0,0
 
 
4,73
(-0,2)
4,70
(-0,4)
4,69
(+1,0)
4,86
(+0,0)
4,74
(+0,3)
4,49
(+0,0)
8.
265648
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,82
+0,0
 
 
x
(-0,1)
4,69
(+0,0)
4,71
(+0,2)
4,82
(+0,2)
x
(+0,1)
4,82
(+0,0)
9.
258205
1998
BY
LG Oberland
4,67
+0,0
 
 
4,57
(+0,5)
4,67
(+0,0)
3,83
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,35
+0,0
 
 
4,08
(+0,2)
4,35
(+0,1)
4,35
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
266632
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,19
+0,7
 
 
4,19
(+0,7)
4,14
(+0,5)
4,09
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
12.
36185
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
2,96
+0,3
 
 
2,89
(+0,7)
2,96
(+0,3)
2,84
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
263496
2000
BY
LG Region Landshut
4,93
+0,1
 
 
4,49
(+0,3)
4,78
(+0,6)
4,93
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
277430
1987
GRE
LG Stadtwerke München
12,10
+0,3
 
 
11,99
(+1,0)
12,10
(+0,3)
x
(+0,4)
x
(+0,5)
x
(+0,9)
12,07
(+0,7)
2.
276921
1993
BY
LG Stadtwerke München
11,65
+1,0
 
 
x
(+0,1)
11,65
(+1,0)
x
(-0,3)
x
(+0,8)
x
(+0,3)
x
(+1,0)
3.
266632
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,46
+0,5
 
 
x
(+0,0)
9,43
(+0,0)
x
(+0,8)
9,31
(+0,3)
9,26
(+0,8)
9,46
(+0,5)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
28935
1992
BY
LG Oberland
13,81
 
 
 
11,89
12,98
13,81
x
12,98
12,90
2.
258636
1998
BY
LG Oberland
12,16
 
 
 
11,44
x
-
12,16
x
11,57
3.
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
12,02
 
 
 
11,42
x
12,02
11,41
x
11,81
4.
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
11,93
 
 
 
10,13
11,93
10,73
10,86
10,89
11,54
5.
266435
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,85
 
 
 
10,79
11,30
x
11,70
x
11,85
6.
257779
1998
BY
FC Aschheim
10,19
 
 
 
x
10,19
9,98
x
9,90
9,64
7.
259751
1999
BY
FC Aschheim
9,05
 
 
 
8,85
8,97
8,04
8,53
8,30
9,05
8.
265921
2001
BY
TSV Penzberg
8,88
 
 
 
7,85
8,88
7,91
-
-
-
9.
8855
1981
BY
LG Oberland
7,69
 
 
 
7,69
7,54
7,35
-
-
-
Außer Wertung
 
262420
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,44
 
 
 
x
12,54
13,44
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
258636
1998
BY
LG Oberland
45,04
 
 
 
41,38
41,80
45,04
43,45
44,15
x
2.
28935
1992
BY
LG Oberland
42,78
 
 
 
39,18
39,93
38,98
42,78
x
41,19
3.
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
30,83
 
 
 
30,83
28,65
x
x
x
25,98
4.
8855
1981
BY
LG Oberland
27,94
 
 
 
x
26,49
26,27
x
26,31
27,94
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
259089
1998
BY
LG Stadtwerke München
41,17
 
 
 
40,18
38,42
x
38,78
41,17
x
2.
28935
1992
BY
LG Oberland
39,66
 
 
 
38,39
36,06
36,88
39,66
37,78
x
3.
266435
2001
BY
LG Stadtwerke München
37,43
 
 
 
37,43
34,48
34,08
34,00
x
x
4.
257779
1998
BY
FC Aschheim
32,83
 
 
 
30,59
32,83
31,96
32,66
x
x
5.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
26,95
 
 
 
26,59
26,95
24,77
26,16
25,28
26,36
6.
258205
1998
BY
LG Oberland
26,71
 
 
 
24,97
26,71
24,00
26,67
x
23,36
7.
260432
1999
BY
TSV Schleißheim
26,20
 
 
 
x
26,20
20,73
x
24,26
24,46
8.
8855
1981
BY
LG Oberland
22,60
 
 
 
22,46
22,60
22,24
22,54
21,24
20,88
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -