Mittelfränkische Meisterschaften M/F sowie M/W U20
am 26.06.2021 in Herzogenaurach
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m (Finale) - Jugend M12
 
26.06.2021
1.
281052
2009
BY
LAC Quelle Fürth
10,54
+0,8
 
 
2.
281055
2009
BY
TSV Hemhofen
11,06
+0,8
 
 
3.
281045
2009
BY
TSV Ochenbruck
11,15
+0,8
 
 
4.
281047
2009
BY
TSV Ipsheim
11,44
+0,8
 
 
5.
630998
2009
BY
LAC Quelle Fürth
11,75
+0,8
 
 
6.
 
Pastowski, Felix
2009
BY
TS Herzogenaurach
11,91
+0,8
 
 
7.
281044
2009
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
12,88
+0,8
 
 
800 m (Finale) - Jugend M12
 
26.06.2021
1.
281047
2009
BY
TSV Ipsheim
2:50,57
 
 
 
2.
 
Pastowski, Felix
2009
BY
TS Herzogenaurach
3:03,87
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M12
 
26.06.2021
1.
628750
2009
BY
TuS Feuchtwangen
11,29
-0,8
 
 
2.
281055
2009
BY
TSV Hemhofen
11,56
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.06.2021
1.
628750
2009
BY
TuS Feuchtwangen
1,38
 
 
 
125
130
135
138
141
Trumpp
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.06.2021
1.
281052
2009
BY
LAC Quelle Fürth
4,48
 
 
 
4,36
 
4,28
 
4,48
 
4,40
 
x
 
4,05
 
2.
630998
2009
BY
LAC Quelle Fürth
3,81
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,69
 
3,81
 
3,63
 
3.
281045
2009
BY
TSV Ochenbruck
3,77
 
 
 
3,77
 
3,70
 
3,76
 
3,65
 
3,77
 
x
 
4.
281055
2009
BY
TSV Hemhofen
3,77
 
 
 
3,77
 
3,72
 
3,51
 
3,61
 
3,53
 
3,60
 
5.
281047
2009
BY
TSV Ipsheim
3,59
 
 
 
3,59
 
3,57
 
x
 
3,38
 
3,30
 
3,23
 
6.
281044
2009
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
3,16
 
 
 
x
 
3,16
 
3,06
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
26.06.2021
1.
281044
2009
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
4,34
 
 
 
-
-
4,26
4,31
4,34
4,16
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
 
26.06.2021
1.
628750
2009
BY
TuS Feuchtwangen
32,00
 
 
 
26,83
29,52
32,00
31,58
20,13
28,32
2.
281052
2009
BY
LAC Quelle Fürth
26,25
 
 
 
17,15
19,18
21,88
22,70
26,25
18,81
3.
 
Pastowski, Felix
2009
BY
TS Herzogenaurach
18,96
 
 
 
15,75
17,05
18,40
18,96
18,23
16,54
4.
630998
2009
BY
LAC Quelle Fürth
17,66
 
 
 
13,93
14,99
15,50
15,32
17,66
15,74
5.
281044
2009
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
13,02
 
 
 
13,02
11,38
10,46
8,60
10,38
9,85
6.
281045
2009
BY
TSV Ochenbruck
11,79
 
 
 
9,74
8,65
8,64
11,79
10,50
7,84
Jugend M13
75 m (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
26.06.2021
1.
281046
2008
BY
TSV Ochenbruck
10,70
 
q
 
2.
279577
2008
BY
LAC Quelle Fürth
10,98
 
q
 
3.
629082
2008
BY
LAC Quelle Fürth
11,25
 
 
 
4.
281019
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
11,68
 
 
 
 
280917
2008
BY
LSC Höchstadt/Aisch
n.a.
 
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
26.06.2021
1.
279604
2008
BY
Post SV Nürnberg
9,80
 
q
 
2.
279575
2008
BY
LAC Quelle Fürth
10,73
 
q
 
3.
279561
2008
BY
LAC Quelle Fürth
11,00
 
q
 
4.
279472
2008
BY
TSV Zirndorf
11,14
 
q
 
5.
279445
2008
BY
TSV Zirndorf
11,17
 
q
 
6.
279560
2008
BY
LAC Quelle Fürth
11,24
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M13
 
26.06.2021
1.
279604
2008
BY
Post SV Nürnberg
9,82
+0,2
 
 
2.
279575
2008
BY
LAC Quelle Fürth
10,68
+0,2
 
 
3.
281046
2008
BY
TSV Ochenbruck
10,95
+0,2
 
 
4.
279561
2008
BY
LAC Quelle Fürth
11,03
+0,2
 
 
5.
279472
2008
BY
TSV Zirndorf
11,11
+0,2
 
 
6.
279445
2008
BY
TSV Zirndorf
11,17
+0,2
 
 
7.
279577
2008
BY
LAC Quelle Fürth
11,29
+0,2
 
 
800 m (Finale) - Jugend M13
 
26.06.2021
1.
277793
2008
BY
LAC Quelle Fürth
2:24,95
 
 
 
2.
278707
2008
BY
TS Herzogenaurach
2:40,38
 
 
 
3.
279759
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
2:43,05
 
 
 
4.
279787
2008
BY
LG Landkreis Roth
2:45,32
 
 
 
5.
279727
2008
BY
TSV Burghaslach
3:23,80
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
 
26.06.2021
1.
276889
2008
BY
LG Hersbrucker Alb
10,17
-0,8
 
 
2.
278707
2008
BY
TS Herzogenaurach
11,29
-0,8
 
 
3.
629082
2008
BY
LAC Quelle Fürth
12,24
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.06.2021
1.
276889
2008
BY
LG Hersbrucker Alb
1,60
 
 
 
2.
279759
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
1,30
 
 
 
 
278707
2008
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
160
162
164
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
-
xxx
Uebelhör
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.06.2021
1.
276889
2008
BY
LG Hersbrucker Alb
5,12
 
 
 
x
 
4,91
 
x
 
x
 
5,02
 
5,12
 
2.
279604
2008
BY
Post SV Nürnberg
4,97
 
 
 
4,45
 
4,97
 
x
 
4,74
 
4,80
 
x
 
3.
280223
2008
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
4,24
 
 
 
4,14
 
4,04
 
4,24
 
4,10
 
x
 
x
 
4.
279575
2008
BY
LAC Quelle Fürth
4,23
 
 
 
4,23
 
3,98
 
x
 
4,19
 
x
 
x
 
5.
281046
2008
BY
TSV Ochenbruck
4,22
 
 
 
4,22
 
x
 
4,02
 
x
 
4,07
 
x
 
6.
279445
2008
BY
TSV Zirndorf
4,15
 
 
 
4,07
 
3,62
 
4,10
 
3,21
 
4,15
 
x
 
7.
629082
2008
BY
LAC Quelle Fürth
4,14
 
 
 
4,13
 
4,11
 
4,14
 
4,05
 
x
 
x
 
8.
279472
2008
BY
TSV Zirndorf
4,12
 
 
 
4,08
 
4,11
 
3,87
 
4,00
 
4,01
 
4,12
 
9.
279577
2008
BY
LAC Quelle Fürth
4,10
 
 
 
3,96
 
3,79
 
4,10
 
10.
279560
2008
BY
LAC Quelle Fürth
3,96
 
 
 
3,71
 
3,57
 
3,96
 
11.
279561
2008
BY
LAC Quelle Fürth
3,94
 
 
 
3,71
 
3,70
 
3,94
 
12.
281019
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
3,93
 
 
 
3,82
 
3,93
 
3,68
 
13.
279787
2008
BY
LG Landkreis Roth
3,41
 
 
 
3,30
 
3,40
 
3,41
 
14.
279765
2008
BY
LAC Quelle Fürth
3,40
 
 
 
3,28
 
x
 
3,40
 
15.
279727
2008
BY
TSV Burghaslach
3,26
 
 
 
3,25
 
x
 
3,26
 
 
280917
2008
BY
LSC Höchstadt/Aisch
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
26.06.2021
1.
279604
2008
BY
Post SV Nürnberg
9,30
 
 
 
x
7,95
8,11
6,38
8,53
9,30
2.
280223
2008
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
9,25
 
 
 
-
-
8,69
9,01
9,11
9,25
3.
279727
2008
BY
TSV Burghaslach
6,49
 
 
 
6,49
5,94
6,39
5,84
5,63
5,87
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M13
 
26.06.2021
1.
279765
2008
BY
LAC Quelle Fürth
14,13
 
 
 
12,04
12,52
11,59
12,84
11,43
14,13
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
 
26.06.2021
1.
276889
2008
BY
LG Hersbrucker Alb
34,74
 
 
 
28,10
27,89
27,91
34,41
34,74
26,80
2.
281046
2008
BY
TSV Ochenbruck
30,06
 
 
 
20,13
19,70
19,08
24,57
23,32
30,06
3.
280223
2008
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
27,18
 
 
 
27,18
19,82
23,45
23,87
25,71
22,35
4.
279561
2008
BY
LAC Quelle Fürth
24,97
 
 
 
x
22,48
24,97
23,81
23,95
22,59
5.
279575
2008
BY
LAC Quelle Fürth
23,77
 
 
 
23,20
21,95
23,77
22,09
22,04
18,97
6.
279787
2008
BY
LG Landkreis Roth
23,68
 
 
 
21,13
x
15,09
17,93
x
23,68
7.
279765
2008
BY
LAC Quelle Fürth
22,22
 
 
 
17,04
17,21
20,51
19,57
22,22
21,03
8.
279577
2008
BY
LAC Quelle Fürth
20,49
 
 
 
19,84
17,90
17,78
19,37
20,49
19,76
9.
279560
2008
BY
LAC Quelle Fürth
15,49
 
 
 
15,45
15,49
 
280917
2008
BY
LSC Höchstadt/Aisch
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
277803
2007
BY
LAC Quelle Fürth
12,36
-1,5
 
 
2.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
13,20
-1,5
 
 
3.
278801
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
13,57
-1,5
 
 
 
278705
2007
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
277491
2007
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
 
277600
2007
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
277562
2007
BY
LSC Höchstadt/Aisch
2:21,14
 
 
 
2.
277666
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:30,15
 
 
 
3.
278610
2007
BY
LAC Quelle Fürth
2:33,29
 
 
 
4.
280990
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:39,72
 
 
 
 
277563
2007
BY
TSV Zirndorf
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
277491
2007
BY
TSV Ochenbruck
11,63
-1,0
 
 
2.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
12,98
-1,0
 
 
3.
278632
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
13,53
-1,0
 
 
4.
278610
2007
BY
LAC Quelle Fürth
13,64
-1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
277491
2007
BY
TSV Ochenbruck
1,67
 
 
 
2.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
1,61
 
 
 
3.
278801
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1,50
 
 
 
 
277600
2007
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
Kemminer
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Kleinschrodt
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Neutzler
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
277491
2007
BY
TSV Ochenbruck
6,41
-0,1
 
 
6,37
(+0,0)
6,30
(+0,1)
6,35
(+0,1)
6,41
(-0,1)
6,26
(+0,0)
6,38
(+0,6)
2.
277804
2007
BY
LAC Quelle Fürth
5,03
+0,2
 
 
4,99
(+0,0)
x
 
5,03
(+0,2)
4,87
(+0,0)
4,97
(+0,0)
x
 
3.
278801
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
4,69
+0,0
 
 
4,64
(+0,0)
4,55
(+0,1)
4,51
(+0,1)
4,44
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,43
(+0,1)
4.
278632
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
4,63
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,45
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,63
(+0,0)
5.
278610
2007
BY
LAC Quelle Fürth
4,47
+0,0
 
 
4,22
(+0,1)
4,26
(+0,0)
x
 
3,88
(+0,0)
3,74
(+0,0)
4,47
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
277803
2007
BY
LAC Quelle Fürth
9,69
 
 
 
8,18
8,99
8,91
9,31
9,45
9,69
2.
276917
2007
BY
LG Landkreis Roth
9,20
 
 
 
8,87
9,20
8,91
8,74
9,11
8,63
3.
277804
2007
BY
LAC Quelle Fürth
8,71
 
 
 
x
x
8,71
8,21
x
8,62
4.
278100
2007
BY
LG Eckental
8,36
 
 
 
8,06
8,35
8,03
8,36
8,17
8,35
5.
278610
2007
BY
LAC Quelle Fürth
7,50
 
 
 
6,33
x
7,26
7,18
7,50
7,33
6.
278705
2007
BY
TS Herzogenaurach
6,38
 
 
 
6,38
5,83
5,86
x
5,35
5,84
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
278705
2007
BY
TS Herzogenaurach
20,42
 
 
 
18,03
19,61
20,42
x
16,62
20,15
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
276917
2007
BY
LG Landkreis Roth
30,51
 
 
 
28,05
26,33
26,32
25,04
30,51
25,59
2.
278100
2007
BY
LG Eckental
30,25
 
 
 
25,60
30,25
24,28
26,02
26,20
27,25
3.
277566
2007
BY
TSV Zirndorf
28,75
 
 
 
27,98
28,75
26,14
24,32
27,65
27,82
4.
278632
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
27,56
 
 
 
26,56
27,56
25,96
25,14
24,05
25,35
5.
278705
2007
BY
TS Herzogenaurach
27,33
 
 
 
19,12
23,29
x
27,33
23,21
24,62
6.
278610
2007
BY
LAC Quelle Fürth
24,54
 
 
 
22,54
24,54
x
23,73
x
22,27
7.
277804
2007
BY
LAC Quelle Fürth
24,33
 
 
 
21,36
x
21,51
24,33
22,73
18,46
 
277600
2007
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2021
1.
279529
2006
BY
LAC Quelle Fürth
11,96
-0,4
 
 
2.
278127
2006
BY
TSV Katzwang 05
13,41
-0,4
 
 
3.
275519
2006
BY
LAC Quelle Fürth
13,51
-0,4
 
 
 
275521
2006
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2021
1.
277509
2006
BY
LSC Höchstadt/Aisch
2:08,37
 
 
 
2.
274679
2006
BY
LSC Höchstadt/Aisch
2:16,48
 
 
 
3.
279096
2006
BY
LG Eckental
2:16,54
 
 
 
4.
275519
2006
BY
LAC Quelle Fürth
2:20,49
 
 
 
5.
279763
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
2:21,01
 
 
 
6.
631991
2006
BY
TSV Burghaslach
2:24,59
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2021
1.
276449
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
11,81
-0,4
 
 
2.
272273
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
12,46
-0,4
 
 
3.
278127
2006
BY
TSV Katzwang 05
13,12
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2021
1.
276449
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
1,73
 
 
 
2.
272273
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
1,64
 
 
 
3.
280314
2006
BY
LG Eckental
1,55
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
177
Dörr
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Knisch
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Göhl
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2021
1.
279543
2006
BY
LG Landkreis Roth
5,54
+0,0
 
 
x
 
5,46
(+0,0)
5,54
(+0,0)
5,05
(+0,0)
-
 
x
 
2.
275519
2006
BY
LAC Quelle Fürth
5,39
+0,0
 
 
5,19
(+0,0)
5,13
(+0,0)
5,39
(+0,0)
5,33
(+0,0)
5,00
(+0,0)
5,16
(-0,2)
3.
272273
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
5,17
+0,0
 
 
4,90
(+0,0)
x
 
x
 
5,17
(+0,0)
4,79
(+0,0)
-
 
4.
278127
2006
BY
TSV Katzwang 05
4,90
+0,7
 
 
4,90
(+0,1)
4,90
(+0,7)
4,69
(+0,3)
4,78
(+0,0)
-
 
5.
280314
2006
BY
LG Eckental
4,87
+0,1
 
 
4,48
(+0,1)
4,38
(+0,2)
4,82
(+0,1)
x
 
4,49
(+0,0)
4,87
(+0,1)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2021
1.
273372
2006
BY
TV Büchenbach
13,80
 
 
 
13,73
13,57
13,80
13,68
13,41
13,07
2.
279543
2006
BY
LG Landkreis Roth
10,76
 
 
 
10,72
10,03
10,76
9,92
10,06
9,83
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2021
1.
275519
2006
BY
LAC Quelle Fürth
28,56
 
 
 
x
21,86
x
27,48
23,66
28,56
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2021
1.
273372
2006
BY
TV Büchenbach
43,95
 
 
 
43,65
42,60
42,73
43,95
43,07
43,51
2.
279543
2006
BY
LG Landkreis Roth
42,56
 
 
 
42,56
34,38
38,43
40,30
40,95
39,67
3.
272273
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
34,24
 
 
 
34,24
30,83
25,29
26,40
30,78
30,49
4.
275519
2006
BY
LAC Quelle Fürth
33,79
 
 
 
x
33,79
x
x
31,99
32,11
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,4
27.06.2021
1.
270359
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
11,40
+1,4
 
 
2.
607922
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
12,49
+1,4
 
 
3.
272808
2004
BY
TS Herzogenaurach
12,88
+1,4
 
 
4.
272807
2004
BY
TS Herzogenaurach
13,15
+1,4
 
 
 
280481
Schäfer, Luca
2005
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
27.06.2021
1.
276199
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,56
+0,6
 
 
2.
275148
2004
BY
LG Nürnberg
11,75
+0,6
 
 
3.
274580
2005
BY
TSV Burghaslach
11,95
+0,6
 
 
4.
278590
2004
BY
LG Nürnberg
12,52
+0,6
 
 
5.
273192
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,80
+0,6
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
270359
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
11,40
+1,4
 
 
2.
276199
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,56
+0,6
 
 
3.
275148
2004
BY
LG Nürnberg
11,75
+0,6
 
 
4.
274580
2005
BY
TSV Burghaslach
11,95
+0,6
 
 
5.
607922
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
12,49
+1,4
 
 
6.
278590
2004
BY
LG Nürnberg
12,52
+0,6
 
 
7.
273192
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,80
+0,6
 
 
8.
272808
2004
BY
TS Herzogenaurach
12,88
+1,4
 
 
9.
272807
2004
BY
TS Herzogenaurach
13,15
+1,4
 
 
 
280481
Schäfer, Luca
2005
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,0
27.06.2021
1.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
24,63
-2,0
 
 
2.
274580
2005
BY
TSV Burghaslach
25,63
-2,0
 
 
3.
607922
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
25,64
-2,0
 
 
4.
273477
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
26,17
-2,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
27.06.2021
1.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
22,47
-0,1
 
 
2.
278590
2004
BY
LG Nürnberg
26,19
-0,1
 
 
 
280481
Schäfer, Luca
2005
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
273192
2005
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
277405
2005
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
22,47
-0,1
 
 
2.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
24,63
-2,0
 
 
3.
274580
2005
BY
TSV Burghaslach
25,63
-2,0
 
 
4.
607922
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
25,64
-2,0
 
 
5.
273477
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
26,17
-2,0
 
 
6.
278590
2004
BY
LG Nürnberg
26,19
-0,1
 
 
 
277405
2005
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
273192
2005
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
280481
Schäfer, Luca
2005
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
56,24
 
 
 
2.
277405
2005
BY
LAC Quelle Fürth
57,10
 
 
 
3.
274764
2005
BY
LG Neumarkt-Freystadt
57,52
 
 
 
4.
277240
2005
BY
LG Landkreis Roth
58,74
 
 
 
5.
272808
2004
BY
TS Herzogenaurach
59,35
 
 
 
6.
272807
2004
BY
TS Herzogenaurach
1:00,51
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
273409
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:09,29
 
 
 
2.
273477
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
2:10,27
 
 
 
3.
275626
2005
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
2:21,57
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
270359
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
14,59
+0,1
 
 
2.
273194
2005
BY
LAC Quelle Fürth
15,10
+0,1
 
 
3.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
15,37
+0,1
 
 
4.
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
15,47
+0,1
 
 
5.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
15,97
+0,1
 
 
6.
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
16,08
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
273447
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
1,75
 
 
 
2.
280354
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
1,60
 
 
 
155
160
165
170
173
175
178
Buchwald
-
o
o
o
-
o
xxx
Dörr
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
7,12
+0,5
 
 
7,12
(+0,5)
x
 
6,93
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
2.
274580
2005
BY
TSV Burghaslach
5,86
+0,0
 
 
4,78
(+0,5)
5,76
(+0,0)
5,86
(+0,0)
x
 
5,38
(+0,0)
5,50
(+0,5)
3.
607922
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
5,78
+0,0
 
 
5,05
(+0,2)
4,98
(+0,7)
5,59
(+0,0)
5,78
(+0,0)
5,50
(+0,0)
5,50
(+0,1)
4.
273447
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
5,17
+0,3
 
 
x
 
3,94
(+0,0)
x
 
x
 
4,88
(+0,7)
5,17
(+0,3)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
274765
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
12,72
 
 
 
11,95
11,47
12,00
x
12,53
12,72
2.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,09
 
 
 
10,63
8,03
11,09
10,58
10,23
10,65
3.
273409
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
9,95
 
 
 
9,36
9,51
9,73
9,95
9,71
9,86
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
274765
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
48,24
 
 
 
47,40
48,24
44,87
44,14
45,32
45,44
2.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
30,71
 
 
 
x
27,01
30,71
27,90
27,56
x
3.
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
29,13
 
 
 
27,45
29,13
27,51
x
x
26,30
4.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
26,74
 
 
 
26,74
23,53
-
-
x
x
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
273447
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
37,35
 
 
 
32,67
37,35
34,85
35,84
x
x
2.
273409
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
35,60
 
 
 
27,74
26,07
30,68
34,18
32,30
35,60
3.
277240
2005
BY
LG Landkreis Roth
31,22
 
 
 
25,78
26,52
31,22
25,03
26,46
22,97
4.
274555
2004
BY
TSV Hemhofen
30,98
 
 
 
x
30,98
30,80
28,94
x
x
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,79
-0,8
 
 
2.
275527
2003
BY
LG Nürnberg
12,20
-0,8
 
 
3.
279583
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
12,33
-0,8
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
272945
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
23,79
+1,1
 
 
2.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
24,16
+1,1
 
 
3.
275527
2003
BY
LG Nürnberg
24,49
+1,1
 
 
4.
279583
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
24,87
+1,1
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
279741
2003
BY
LG Erlangen
2:04,33
 
 
 
2.
272945
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
2:08,89
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
16,29
+0,2
 
 
 
268774
2003
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2021
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
44,61
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
267214
2002
BY
TV Leutershausen
1,90
 
 
 
 
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
o.g.V.
 
 
 
160
165
170
175
178
181
184
187
190
193
195
Körber
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xxx
Kraus
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
6,83
+0,0
 
 
6,66
(+0,1)
6,83
(+0,0)
6,73
(+0,0)
6,38
(+0,0)
x
 
6,56
(+0,1)
2.
269385
2002
BY
TS Herzogenaurach
6,03
+0,0
 
 
5,48
(+0,0)
5,59
(+0,0)
5,96
(+0,0)
5,78
(+0,0)
6,03
(+0,0)
5,68
(+0,0)
3.
267214
2002
BY
TV Leutershausen
5,74
+0,2
 
 
5,69
(+0,0)
5,62
(+0,0)
5,52
(+0,2)
5,74
(+0,2)
x
 
x
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
269869
2003
BY
LG Eckental
14,66
 
 
 
13,76
13,71
14,66
14,56
x
14,28
2.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,46
 
 
 
11,18
11,10
11,46
9,98
10,52
10,48
3.
266200
2002
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
11,11
 
 
 
10,37
11,00
10,55
11,11
10,85
10,53
4.
269385
2002
BY
TS Herzogenaurach
10,80
 
 
 
10,30
10,80
9,96
10,39
x
x
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
269869
2003
BY
LG Eckental
41,93
 
 
 
40,19
41,93
34,39
x
-
-
2.
266200
2002
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
31,97
 
 
 
31,57
31,96
x
31,97
x
29,57
 
267703
2003
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
267703
2003
BY
LG Landkreis Roth
57,64
 
 
 
x
x
56,25
x
56,68
57,64
2.
272945
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
42,41
 
 
 
38,92
41,35
42,41
40,30
36,95
41,37
3.
269385
2002
BY
TS Herzogenaurach
40,94
 
 
 
40,18
38,78
40,94
37,52
40,75
40,14
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
-0,9
27.06.2021
1.
279581
1997
BY
LAC Quelle Fürth
11,99
-0,9
 
 
2.
280687
1997
BY
LAC Quelle Fürth
12,72
-0,9
 
 
3.
279621
1998
BY
LG Erlangen
12,88
-0,9
 
 
4.
55808
1970
BY
TSV Ipsheim
12,92
-0,9
 
 
5.
279530
1969
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
14,48
-0,9
 
 
 
280660
1999
BY
TSV Burghaslach
n.a.
 
 
 
 
21787
1969
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
-0,7
27.06.2021
1.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
10,63
-0,7
 
 
2.
256912
1997
BY
LG Erlangen
11,01
-0,7
 
 
3.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,23
-0,7
 
 
4.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,32
-0,7
 
 
5.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,48
-0,7
 
 
6.
253841
1995
BY
TS Herzogenaurach
11,76
-0,7
 
 
 
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.06.2021
1.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
10,63
-0,7
 
 
2.
256912
1997
BY
LG Erlangen
11,01
-0,7
 
 
3.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,23
-0,7
 
 
4.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,32
-0,7
 
 
5.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,48
-0,7
 
 
6.
253841
1995
BY
TS Herzogenaurach
11,76
-0,7
 
 
7.
279581
1997
BY
LAC Quelle Fürth
11,99
-0,9
 
 
8.
280687
1997
BY
LAC Quelle Fürth
12,72
-0,9
 
 
9.
279621
1998
BY
LG Erlangen
12,88
-0,9
 
 
10.
55808
1970
BY
TSV Ipsheim
12,92
-0,9
 
 
11.
279530
1969
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
14,48
-0,9
 
 
 
280660
1999
BY
TSV Burghaslach
n.a.
 
 
 
 
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
21787
1969
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
n.a.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,5
27.06.2021
1.
279581
1997
BY
LAC Quelle Fürth
24,77
+0,5
 
 
2.
18151
1984
BY
TSV 1860 Ansbach
27,85
+0,5
 
 
 
257913
1997
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
280660
1999
BY
TSV Burghaslach
n.a.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
-0,3
27.06.2021
1.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
21,38
-0,3
 
 
2.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
22,11
-0,3
 
 
3.
262845
1999
BY
LG Erlangen
22,37
-0,3
 
 
4.
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
24,21
-0,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.06.2021
1.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
21,38
-0,3
 
 
2.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
22,11
-0,3
 
 
3.
262845
1999
BY
LG Erlangen
22,37
-0,3
 
 
4.
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
24,21
-0,3
 
 
5.
279581
1997
BY
LAC Quelle Fürth
24,77
+0,5
 
 
6.
18151
1984
BY
TSV 1860 Ansbach
27,85
+0,5
 
 
 
257913
1997
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
280660
1999
BY
TSV Burghaslach
n.a.
 
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
256912
1997
BY
LG Erlangen
47,92
 
 
 
2.
254488
1996
BY
LG Erlangen
54,83
 
 
 
3.
18151
1984
BY
TSV 1860 Ansbach
1:03,45
 
 
 
 
280476
1995
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
 
 
 
 
9285
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
258944
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:52,84
 
 
 
2.
257444
1997
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:53,08
 
 
 
3.
270208
2001
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:57,53
 
 
 
4.
279715
1974
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
2:12,46
 
 
 
 
280476
1995
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
 
 
 
 
258783
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
n.a.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
253841
1995
BY
TS Herzogenaurach
15,79
+0,2
 
 
2.
280687
1997
BY
LAC Quelle Fürth
17,06
+0,2
 
 
3.
265806
2001
BY
TS Herzogenaurach
18,04
+0,2
 
 
 
260520
1998
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
261945
1999
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
42,82
 
 
 
TS Herzogenaurach 1
BY
disq.
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
263902
2001
BY
LG Landkreis Roth
1,84
 
 
 
2.
253841
1995
BY
TS Herzogenaurach
1,81
 
 
 
3.
260427
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
1,81
 
 
 
4.
265806
2001
BY
TS Herzogenaurach
1,75
 
 
 
 
260520
1998
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
170
175
178
181
184
187
Baumann
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Zahl
o
o
o
o
xx
x
Hofmann
-
-
-
xxo
xxx
Perwitzschky
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
265806
2001
BY
TS Herzogenaurach
5,95
+0,1
 
 
5,83
(+0,1)
5,95
(+0,1)
5,77
(+0,1)
5,61
(+0,1)
5,90
(+0,0)
x
 
2.
280687
1997
BY
LAC Quelle Fürth
5,70
+0,2
 
 
5,62
(+0,0)
5,70
(+0,2)
5,29
(+0,0)
5,30
(+0,0)
5,65
(+0,1)
5,56
(+0,0)
3.
55808
1970
BY
TSV Ipsheim
5,53
+0,1
 
 
5,29
(+0,0)
5,53
(+0,1)
x
 
5,44
(+0,3)
5,18
(+0,0)
5,28
(+0,0)
 
280832
1987
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
 
260520
1998
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
261945
1999
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
 
 
 
 
257913
1997
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
274329
1996
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
263699
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,57
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
13,57
(+0,0)
13,33
(+0,0)
13,13
(+0,0)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
258030
1997
BY
LG Erlangen
12,64
 
 
 
11,60
x
12,21
11,96
12,64
x
2.
274329
1996
BY
TS Herzogenaurach
12,11
 
 
 
12,11
11,82
x
11,99
x
x
3.
28892
1993
BY
TS Herzogenaurach
11,10
 
 
 
11,00
11,05
11,10
10,78
10,61
11,06
Außer Wertung
 
 
Abarca-Martinez, Pablo
1998
BY
Limoges / Erlangen
16,94
 
 
 
16,02
16,60
16,94
15,86
15,84
15,40
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
274329
1996
BY
TS Herzogenaurach
40,89
 
 
 
40,66
40,45
40,89
x
x
39,08
2.
258030
1997
BY
LG Erlangen
40,15
 
 
 
38,10
38,01
39,91
40,15
38,44
39,64
3.
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
35,59
 
 
 
31,64
35,59
-
35,25
x
35,51
4.
275444
1996
BY
LG Landkreis Roth
35,31
 
 
 
x
35,31
33,29
x
x
34,91
5.
253841
1995
BY
TS Herzogenaurach
34,08
 
 
 
33,18
34,08
-
x
x
30,02
6.
272984
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
27,03
 
 
 
24,59
x
27,03
x
25,95
x
7.
265806
2001
BY
TS Herzogenaurach
26,41
 
 
 
26,41
24,98
x
25,35
23,63
24,76
Außer Wertung
 
 
Abarca-Martinez, Pablo
1998
BY
Limoges / Erlangen
42,99
 
 
 
40,50
42,99
x
41,80
41,90
40,92
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
27.06.2021
1.
262239
2001
BY
LAC Quelle Fürth
60,90
 
 
 
60,90
x
x
-
x
-
2.
265806
2001
BY
TS Herzogenaurach
48,28
 
 
 
45,09
48,28
x
42,57
45,91
46,46
3.
253841
1995
BY
TS Herzogenaurach
47,49
 
 
 
43,41
47,49
-
-
-
-
4.
274329
1996
BY
TS Herzogenaurach
42,58
 
 
 
41,99
42,58
42,00
42,24
40,81
38,77
 
260520
1998
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+2,1
26.06.2021
1.
 
Neumann, Clara
2009
BY
TS Herzogenaurach
11,11
+2,1
 
 
2.
280680
2009
BY
LAC Quelle Fürth
12,27
+2,1
 
 
3.
281017
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
12,29
+2,1
 
 
4.
281018
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
12,30
+2,1
 
 
 
278547
2009
BY
TSV Burghaslach
n.a.
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+1,0
26.06.2021
1.
278546
2009
BY
TSV Burghaslach
10,88
+1,0
 
 
2.
280682
Gotschy, Lisa
2009
BY
LAC Quelle Fürth
11,19
+1,0
 
 
3.
 
Wilschinski, Luci
2009
BY
LG Hersbrucker Alb
11,29
+1,0
 
 
4.
280986
2009
BY
LSC Höchstadt/Aisch
11,98
+1,0
 
 
5.
632105
2009
BY
TSV Burghaslach
12,11
+1,0
 
 
75 m (3. Zeitlauf) - Jugend W12
+1,5
26.06.2021
1.
 
Neumann, Emma
2009
BY
TS Herzogenaurach
11,01
+1,5
 
 
2.
624959
2009
BY
TSV Zirndorf
11,27
+1,5
 
 
3.
278545
2009
BY
TSV Burghaslach
11,47
+1,5
 
 
4.
280938
2009
BY
LSC Höchstadt/Aisch
11,82
+1,5
 
 
5.
281008
Mehler, Antonia
2009
BY
TS Herzogenaurach
12,04
+1,5
 
 
6.
280949
Lorenz, Katharina
2009
BY
TSG 08 Roth
12,16
+1,5
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
26.06.2021
1.
278546
2009
BY
TSV Burghaslach
10,88
+1,0
 
 
2.
 
Neumann, Emma
2009
BY
TS Herzogenaurach
11,01
+1,5
 
 
3.
 
Neumann, Clara
2009
BY
TS Herzogenaurach
11,11
+2,1
 
 
4.
280682
Gotschy, Lisa
2009
BY
LAC Quelle Fürth
11,19
+1,0
 
 
5.
624959
2009
BY
TSV Zirndorf
11,27
+1,5
 
 
6.
 
Wilschinski, Luci
2009
BY
LG Hersbrucker Alb
11,29
+1,0
 
 
7.
278545
2009
BY
TSV Burghaslach
11,47
+1,5
 
 
8.
280938
2009
BY
LSC Höchstadt/Aisch
11,82
+1,5
 
 
9.
280986
2009
BY
LSC Höchstadt/Aisch
11,98
+1,0
 
 
10.
281008
Mehler, Antonia
2009
BY
TS Herzogenaurach
12,04
+1,5
 
 
11.
632105
2009
BY
TSV Burghaslach
12,11
+1,0
 
 
12.
280949
Lorenz, Katharina
2009
BY
TSG 08 Roth
12,16
+1,5
 
 
13.
280680
2009
BY
LAC Quelle Fürth
12,27
+2,1
 
 
14.
281017
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
12,29
+2,1
 
 
15.
281018
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
12,30
+2,1
 
 
 
278547
2009
BY
TSV Burghaslach
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W12
 
26.06.2021
1.
 
Neumann, Emma
2009
BY
TS Herzogenaurach
2:49,87
 
 
 
2.
278545
2009
BY
TSV Burghaslach
2:52,93
 
 
 
3.
280817
2009
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
2:55,30
 
 
 
4.
280682
Gotschy, Lisa
2009
BY
LAC Quelle Fürth
2:55,42
 
 
 
5.
 
Neumann, Clara
2009
BY
TS Herzogenaurach
2:55,68
 
 
 
6.
632105
2009
BY
TSV Burghaslach
2:56,38
 
 
 
7.
280680
2009
BY
LAC Quelle Fürth
2:57,60
 
 
 
8.
281008
Mehler, Antonia
2009
BY
TS Herzogenaurach
3:05,77
 
 
 
9.
280991
2009
BY
LG Hersbrucker Alb
3:07,73
 
 
 
 
278547
2009
BY
TSV Burghaslach
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W12
 
26.06.2021
1.
278546
2009
BY
TSV Burghaslach
12,18
-0,8
 
 
2.
 
Wilschinski, Luci
2009
BY
LG Hersbrucker Alb
12,52
-0,8
 
 
3.
278545
2009
BY
TSV Burghaslach
12,70
-0,8
 
 
 
278547
2009
BY
TSV Burghaslach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.06.2021
1.
 
Neumann, Emma
2009
BY
TS Herzogenaurach
1,20
 
 
 
1.
 
Neumann, Clara
2009
BY
TS Herzogenaurach
1,20
 
 
 
120
125
Neumann
o
xxx
Neumann
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.06.2021
1.
278546
2009
BY
TSV Burghaslach
4,44
 
 
 
2,97
 
x
 
4,21
 
3,42
 
3,90
 
4,44
 
2.
280682
Gotschy, Lisa
2009
BY
LAC Quelle Fürth
4,22
 
 
 
x
 
4,21
 
3,86
 
4,17
 
4,11
 
4,22
 
3.
 
Neumann, Clara
2009
BY
TS Herzogenaurach
4,00
 
 
 
3,44
 
3,18
 
3,62
 
3,56
 
4,00
 
3,76
 
4.
278545
2009
BY
TSV Burghaslach
3,98
 
 
 
3,98
 
3,50
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
 
Wilschinski, Luci
2009
BY
LG Hersbrucker Alb
3,84
 
 
 
x
 
3,84
 
3,77
 
3,59
 
x
 
x
 
6.
280949
Lorenz, Katharina
2009
BY
TSG 08 Roth
3,75
 
 
 
3,51
 
3,40
 
3,66
 
3,51
 
3,57
 
3,75
 
7.
632105
2009
BY
TSV Burghaslach
3,71
 
 
 
x
 
3,71
 
3,63
 
x
 
3,67
 
3,50
 
8.
624959
2009
BY
TSV Zirndorf
3,69
 
 
 
3,62
 
3,50
 
3,69
 
3,36
 
3,13
 
3,04
 
9.
 
Neumann, Emma
2009
BY
TS Herzogenaurach
3,46
 
 
 
3,45
 
3,30
 
3,46
 
10.
281018
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
3,44
 
 
 
2,98
 
3,38
 
3,44
 
11.
281008
Mehler, Antonia
2009
BY
TS Herzogenaurach
3,43
 
 
 
x
 
x
 
3,43
 
12.
280986
2009
BY
LSC Höchstadt/Aisch
3,34
 
 
 
3,34
 
3,22
 
3,05
 
13.
280680
2009
BY
LAC Quelle Fürth
3,31
 
 
 
3,31
 
x
 
3,02
 
14.
281017
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
3,29
 
 
 
3,05
 
3,29
 
3,09
 
15.
280938
2009
BY
LSC Höchstadt/Aisch
3,13
 
 
 
x
 
x
 
3,13
 
16.
278547
2009
BY
TSV Burghaslach
1,48
 
 
 
x
 
1,48
 
-
 
 
280991
2009
BY
LG Hersbrucker Alb
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
26.06.2021
1.
278545
2009
BY
TSV Burghaslach
6,49
 
 
 
5,73
5,60
5,21
5,90
6,49
6,41
2.
278547
2009
BY
TSV Burghaslach
5,81
 
 
 
5,56
5,01
5,02
5,81
4,21
5,44
3.
 
Neumann, Emma
2009
BY
TS Herzogenaurach
5,76
 
 
 
5,20
5,69
5,69
5,72
5,44
5,76
4.
 
Wilschinski, Luci
2009
BY
LG Hersbrucker Alb
5,50
 
 
 
4,78
4,94
4,92
5,39
5,42
5,50
5.
 
Neumann, Clara
2009
BY
TS Herzogenaurach
4,73
 
 
 
4,18
4,30
4,72
4,46
4,73
x
6.
281008
Mehler, Antonia
2009
BY
TS Herzogenaurach
4,66
 
 
 
3,77
4,26
4,66
4,10
4,58
4,63
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W12
 
26.06.2021
1.
280991
2009
BY
LG Hersbrucker Alb
14,13
 
 
 
8,65
8,14
14,13
10,98
12,38
10,63
2.
280986
2009
BY
LSC Höchstadt/Aisch
13,47
 
 
 
13,47
8,53
10,15
9,24
10,68
9,85
3.
280938
2009
BY
LSC Höchstadt/Aisch
13,37
 
 
 
10,70
13,37
12,22
11,04
10,58
x
4.
281017
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
12,31
 
 
 
11,99
9,99
12,31
11,46
11,83
11,40
Jugend W13
75 m (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
26.06.2021
1.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
10,82
 
q
 
2.
277598
2008
BY
TSG 08 Roth
11,05
 
q
 
3.
280384
2008
BY
TS Herzogenaurach
11,30
 
 
 
4.
281016
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
11,78
 
 
 
5.
279937
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
12,79
 
 
 
Außer Wertung
 
280425
2008
BY
TS Lichtenfels
10,42
 
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
26.06.2021
1.
280627
Dürr, Sofia
2008
BY
LAC Quelle Fürth
11,69
 
 
 
2.
280429
2008
BY
TS Herzogenaurach
11,72
 
 
 
3.
279391
2008
BY
LAC Quelle Fürth
11,86
 
 
 
 
279920
2008
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
 
279444
2008
BY
TSV Zirndorf
n.a.
 
 
 
75 m (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
26.06.2021
1.
628852
2008
BY
LG Nürnberg
10,33
 
q
 
2.
278505
2008
BY
LAC Quelle Fürth
10,50
 
q
 
3.
279471
2008
BY
TSV Zirndorf
10,82
 
q
 
4.
279658
2008
BY
LG Hersbrucker Alb
11,14
 
q
 
5.
277776
2008
BY
LAC Quelle Fürth
11,17
 
q
 
75 m (Finale) - Jugend W13
 
26.06.2021
1.
628852
2008
BY
LG Nürnberg
10,34
-0,4
 
 
2.
278505
2008
BY
LAC Quelle Fürth
10,48
-0,4
 
 
3.
279471
2008
BY
TSV Zirndorf
10,93
-0,4
 
 
4.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
10,96
-0,4
 
 
5.
277598
2008
BY
TSG 08 Roth
11,00
-0,4
 
 
6.
277776
2008
BY
LAC Quelle Fürth
11,08
-0,4
 
 
7.
279658
2008
BY
LG Hersbrucker Alb
11,12
-0,4
 
 
800 m (Finale) - Jugend W13
 
26.06.2021
1.
277603
2008
BY
TSG 08 Roth
2:34,49
 
 
 
2.
280144
2008
BY
TV 1848 Schwabach
2:40,64
 
 
 
3.
278505
2008
BY
LAC Quelle Fürth
2:41,97
 
 
 
4.
280816
Zierof, Lilli
2008
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
2:44,16
 
 
 
5.
277776
2008
BY
LAC Quelle Fürth
2:48,48
 
 
 
6.
279785
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
2:55,62
 
 
 
7.
279856
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
2:59,32
 
 
 
8.
281016
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
3:03,82
 
 
 
9.
280429
2008
BY
TS Herzogenaurach
3:23,33
 
 
 
 
279920
2008
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
 
26.06.2021
1.
628852
2008
BY
LG Nürnberg
10,89
-1,3
 
 
2.
278311
2008
BY
LAV Hersbruck
11,28
-1,3
 
 
3.
277603
2008
BY
TSG 08 Roth
11,29
-1,3
 
 
4.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
11,49
-1,3
 
 
5.
278817
2008
BY
LG Hersbrucker Alb
11,53
-1,3
 
 
6.
280627
Dürr, Sofia
2008
BY
LAC Quelle Fürth
11,54
-1,3
 
 
7.
280384
2008
BY
TS Herzogenaurach
13,49
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.06.2021
1.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
1,44
 
 
 
2.
278311
2008
BY
LAV Hersbruck
1,30
 
 
 
3.
278817
2008
BY
LG Hersbrucker Alb
1,25
 
 
 
 
277603
2008
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
280425
2008
BY
TS Lichtenfels
1,35
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
Piossek
o
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Jackel
-
o
xxo
xxx
Müller
o
o
xxx
Außer Wertung
Kaufmann
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.06.2021
1.
278505
2008
BY
LAC Quelle Fürth
4,30
 
 
 
4,08
 
3,95
 
4,30
 
4,23
 
4,27
 
4,20
 
2.
278817
2008
BY
LG Hersbrucker Alb
4,30
 
 
 
4,20
 
x
 
3,99
 
4,30
 
x
 
x
 
3.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
4,23
 
 
 
3,85
 
3,83
 
3,15
 
4,23
 
-
 
-
 
4.
280627
Dürr, Sofia
2008
BY
LAC Quelle Fürth
4,21
 
 
 
3,97
 
3,94
 
3,79
 
4,21
 
4,04
 
3,98
 
5.
277776
2008
BY
LAC Quelle Fürth
4,11
 
 
 
3,77
 
4,01
 
3,99
 
4,05
 
4,11
 
4,04
 
6.
278311
2008
BY
LAV Hersbruck
4,10
 
 
 
3,70
 
4,08
 
x
 
3,92
 
4,08
 
4,10
 
7.
279471
2008
BY
TSV Zirndorf
3,94
 
 
 
3,91
 
3,93
 
3,89
 
3,93
 
x
 
3,94
 
8.
628852
2008
BY
LG Nürnberg
3,81
 
 
 
3,81
 
3,62
 
3,37
 
3,12
 
3,35
 
x
 
9.
279658
2008
BY
LG Hersbrucker Alb
3,80
 
 
 
3,80
 
3,59
 
3,45
 
10.
277598
2008
BY
TSG 08 Roth
3,77
 
 
 
x
 
3,34
 
3,77
 
11.
280384
2008
BY
TS Herzogenaurach
3,55
 
 
 
3,37
 
3,41
 
3,55
 
12.
280429
2008
BY
TS Herzogenaurach
3,41
 
 
 
x
 
3,41
 
x
 
13.
279391
2008
BY
LAC Quelle Fürth
3,25
 
 
 
3,09
 
3,18
 
3,25
 
 
279937
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
 
279920
2008
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
 
279444
2008
BY
TSV Zirndorf
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
280425
2008
BY
TS Lichtenfels
4,85
 
 
 
4,57
 
4,66
 
4,85
 
4,66
 
4,79
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
26.06.2021
1.
280429
2008
BY
TS Herzogenaurach
7,30
 
 
 
4,97
6,22
6,84
6,42
7,05
7,30
2.
279391
2008
BY
LAC Quelle Fürth
6,10
 
 
 
5,30
5,61
5,84
5,83
6,02
6,10
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
 
26.06.2021
1.
278817
2008
BY
LG Hersbrucker Alb
27,08
 
 
 
24,53
27,08
22,49
22,74
19,44
20,00
2.
279658
2008
BY
LG Hersbrucker Alb
20,68
 
 
 
16,52
17,88
18,04
20,68
19,02
18,99
3.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
19,49
 
 
 
15,79
19,41
x
17,37
17,50
19,49
4.
280384
2008
BY
TS Herzogenaurach
19,05
 
 
 
18,69
18,17
x
17,25
16,73
19,05
5.
278311
2008
BY
LAV Hersbruck
15,88
 
 
 
14,85
x
x
14,02
15,88
x
6.
279937
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
10,09
 
 
 
x
x
8,21
9,58
9,42
10,09
Jugend W14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W14
-0,7
26.06.2021
1.
280649
2007
BY
LAC Quelle Fürth
13,88
-0,7
q
 
2.
279084
2007
BY
TSV Ipsheim
14,01
-0,7
q
 
3.
278122
2007
BY
TSV Katzwang 05
14,64
-0,7
 
 
4.
 
Böhme, Mattea
2007
BY
TS Herzogenaurach
15,58
-0,7
 
 
5.
278513
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
15,69
-0,7
 
 
 
280426
2007
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
278692
2007
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W14
-1,0
26.06.2021
1.
279510
2007
BY
LAC Quelle Fürth
13,29
-1,0
q
 
2.
277597
2007
BY
TSG 08 Roth
13,66
-1,0
q
 
3.
273082
2007
BY
LAC Quelle Fürth
13,73
-1,0
q
 
4.
277602
2007
BY
TSG 08 Roth
13,97
-1,0
q
 
5.
277728
2007
BY
TSV Burghaslach
14,56
-1,0
q
 
6.
278389
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
14,58
-1,0
 
 
7.
278636
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
14,94
-1,0
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
279510
2007
BY
LAC Quelle Fürth
13,25
-0,6
 
 
2.
277597
2007
BY
TSG 08 Roth
13,69
-0,6
 
 
2.
273082
2007
BY
LAC Quelle Fürth
13,69
-0,6
 
 
4.
280649
2007
BY
LAC Quelle Fürth
13,71
-0,6
 
 
5.
277602
2007
BY
TSG 08 Roth
13,93
-0,6
 
 
6.
279084
2007
BY
TSV Ipsheim
14,17
-0,6
 
 
7.
277728
2007
BY
TSV Burghaslach
14,59
-0,6
 
 
800 m (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
277727
2007
BY
TSV Burghaslach
2:29,75
 
 
 
2.
277686
2007
BY
TSV Hemhofen
2:32,82
 
 
 
3.
277349
2007
BY
LAC Quelle Fürth
2:34,19
 
 
 
4.
277728
2007
BY
TSV Burghaslach
2:44,11
 
 
 
5.
278122
2007
BY
TSV Katzwang 05
2:50,66
 
 
 
6.
277320
2007
BY
LAC Quelle Fürth
2:54,08
 
 
 
7.
277564
2007
BY
LAC Quelle Fürth
2:55,68
 
 
 
8.
277331
2007
BY
LAC Quelle Fürth
3:00,00
 
 
 
9.
278169
2007
BY
TSV Burghaslach
3:05,37
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
273082
2007
BY
LAC Quelle Fürth
13,16
-0,4
 
 
2.
277349
2007
BY
LAC Quelle Fürth
13,85
-0,4
 
 
3.
277781
2007
BY
TSV Ipsheim
13,97
-0,4
 
 
4.
278021
2007
BY
TSV Ipsheim
16,02
-0,4
 
 
5.
279084
2007
BY
TSV Ipsheim
19,14
-0,4
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
277597
2007
BY
TSG 08 Roth
14,11
-1,2
 
 
2.
278636
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
15,06
-1,2
 
 
3.
278639
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
15,21
-1,2
 
 
4.
277564
2007
BY
LAC Quelle Fürth
15,84
-1,2
 
 
5.
277320
2007
BY
LAC Quelle Fürth
15,94
-1,2
 
 
6.
277331
2007
BY
LAC Quelle Fürth
16,35
-1,2
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
273082
2007
BY
LAC Quelle Fürth
13,16
-0,4
 
 
2.
277349
2007
BY
LAC Quelle Fürth
13,85
-0,4
 
 
3.
277781
2007
BY
TSV Ipsheim
13,97
-0,4
 
 
4.
277597
2007
BY
TSG 08 Roth
14,11
-1,2
 
 
5.
278636
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
15,06
-1,2
 
 
6.
278639
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
15,21
-1,2
 
 
7.
277564
2007
BY
LAC Quelle Fürth
15,84
-1,2
 
 
8.
277320
2007
BY
LAC Quelle Fürth
15,94
-1,2
 
 
9.
278021
2007
BY
TSV Ipsheim
16,02
-0,4
 
 
10.
277331
2007
BY
LAC Quelle Fürth
16,35
-1,2
 
 
11.
279084
2007
BY
TSV Ipsheim
19,14
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
277781
2007
BY
TSV Ipsheim
1,48
 
 
 
2.
278389
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1,40
 
 
 
3.
278021
2007
BY
TSV Ipsheim
1,40
 
 
 
135
140
145
148
151
Kilian
o
o
o
o
xxx
Scholz
o
o
xxx
Rothbauer
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
273082
2007
BY
LAC Quelle Fürth
4,88
+0,0
 
 
x
 
4,85
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,88
(+0,0)
x
 
2.
278389
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
4,63
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
4,50
(+0,1)
4,48
(+0,1)
4,45
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,30
(+0,0)
3.
279084
2007
BY
TSV Ipsheim
4,59
+0,2
 
 
4,42
(+0,1)
4,10
(+0,0)
4,27
(-0,2)
4,27
(+0,0)
x
 
4,59
(+0,2)
4.
277349
2007
BY
LAC Quelle Fürth
4,57
+0,0
 
 
4,57
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,53
(+0,0)
5.
277602
2007
BY
TSG 08 Roth
4,55
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,30
(+0,0)
x
 
4,55
(+0,0)
6.
279510
2007
BY
LAC Quelle Fürth
4,51
+0,2
 
 
3,66
(+0,0)
4,51
(+0,2)
4,48
(+0,0)
3,87
(+0,0)
4,20
(+0,6)
4,20
(+0,0)
7.
277597
2007
BY
TSG 08 Roth
4,47
+0,0
 
 
4,47
(+0,0)
x
 
3,96
(+0,0)
x
 
x
 
4,20
(+0,3)
8.
278639
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
4,38
+0,0
 
 
x
 
4,38
(+0,0)
4,23
(+0,0)
x
 
3,67
(+0,0)
x
 
9.
280649
2007
BY
LAC Quelle Fürth
4,35
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
4,35
(+0,0)
x
 
10.
277320
2007
BY
LAC Quelle Fürth
4,31
+0,0
 
 
4,06
(+0,0)
3,89
(+0,0)
4,31
(+0,0)
11.
278636
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
4,23
+0,4
 
 
3,90
(+0,0)
4,23
(+0,4)
4,12
(+0,0)
12.
277331
2007
BY
LAC Quelle Fürth
4,21
+0,0
 
 
x
 
4,21
(+0,0)
x
 
13.
 
Böhme, Mattea
2007
BY
TS Herzogenaurach
4,14
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
x
 
4,10
(+0,2)
14.
277728
2007
BY
TSV Burghaslach
4,11
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
3,93
(+0,0)
4,11
(+0,0)
15.
278122
2007
BY
TSV Katzwang 05
4,08
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
4,07
(+0,0)
3,80
(-0,2)
16.
277564
2007
BY
LAC Quelle Fürth
4,03
 
 
 
3,95
(+0,0)
3,83
(+0,0)
4,03
 
17.
278021
2007
BY
TSV Ipsheim
3,87
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,87
(+0,0)
3,32
(+0,0)
 
280426
2007
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
278692
2007
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
277781
2007
BY
TSV Ipsheim
9,92
 
 
 
9,92
9,38
8,74
8,83
8,85
8,97
2.
278577
2007
BY
TSV Ochenbruck
7,51
 
 
 
6,96
6,37
7,33
7,24
7,12
7,51
 
277602
2007
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
277781
2007
BY
TSV Ipsheim
28,28
 
 
 
23,27
24,68
24,47
23,07
26,45
28,28
2.
278577
2007
BY
TSV Ochenbruck
24,77
 
 
 
22,33
20,55
x
23,30
22,46
24,77
3.
278639
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
18,66
 
 
 
x
17,73
18,66
x
x
x
4.
278636
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
16,37
 
 
 
14,51
15,53
x
16,25
13,56
16,37
 
278692
2007
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W15
-0,6
26.06.2021
1.
275664
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
13,60
-0,6
q
 
2.
629880
2006
BY
LG Nürnberg
13,75
-0,6
q
 
3.
275630
2006
BY
TSV Hemhofen
13,77
-0,6
q
 
4.
275526
2006
BY
LG Nürnberg
14,10
-0,6
 
 
5.
281007
Marschall, Lina
2006
BY
TS Herzogenaurach
14,21
-0,6
 
 
6.
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
14,39
-0,6
 
 
7.
278706
2006
BY
TS Herzogenaurach
14,91
-0,6
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
-0,6
26.06.2021
1.
269265
2006
BY
TSV Zirndorf
13,20
-0,6
q
 
2.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
13,36
-0,6
q
 
3.
276122
2006
BY
LG Eckental
13,61
-0,6
q
 
4.
275155
2006
BY
TSV Zirndorf
13,66
-0,6
q
 
5.
275191
2006
BY
LAC Quelle Fürth
13,82
-0,6
 
 
6.
273193
2006
BY
LAC Quelle Fürth
13,98
-0,6
 
 
7.
280427
2006
BY
TS Herzogenaurach
14,93
-0,6
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
269265
2006
BY
TSV Zirndorf
13,02
+1,5
 
 
2.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
13,09
+1,5
 
 
3.
275664
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
13,37
+1,5
 
 
4.
276122
2006
BY
LG Eckental
13,38
+1,5
 
 
5.
275155
2006
BY
TSV Zirndorf
13,48
+1,5
 
 
6.
629880
2006
BY
LG Nürnberg
13,76
+1,5
 
 
7.
275630
2006
BY
TSV Hemhofen
14,06
+1,5
 
 
800 m (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
269265
2006
BY
TSV Zirndorf
2:26,74
 
 
 
2.
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
2:35,77
 
 
 
3.
275576
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
2:51,31
 
 
 
4.
280815
Zeh, Annika
2006
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
3:03,08
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
12,06
+0,2
 
 
2.
276122
2006
BY
LG Eckental
12,50
+0,2
 
 
3.
275191
2006
BY
LAC Quelle Fürth
13,74
+0,2
 
 
4.
273193
2006
BY
LAC Quelle Fürth
14,13
+0,2
 
 
5.
278703
2006
BY
TS Herzogenaurach
15,17
+0,2
 
 
 
275658
2006
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
275658
2006
BY
LG Eckental
1,40
 
 
 
 
281007
Marschall, Lina
2006
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
135
140
145
Heber
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
5,05
+0,0
 
 
x
 
4,62
(+0,0)
4,60
(+0,0)
x
 
x
 
5,05
(+0,0)
2.
273193
2006
BY
LAC Quelle Fürth
4,82
+0,1
 
 
4,58
(+0,0)
4,76
(+0,2)
x
 
x
 
4,82
(+0,1)
4,81
(+0,0)
3.
269265
2006
BY
TSV Zirndorf
4,82
+0,0
 
 
4,57
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,82
(+0,0)
3,15
(+0,0)
4,50
(+0,0)
x
 
4.
275155
2006
BY
TSV Zirndorf
4,63
+0,0
 
 
4,52
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,58
(+0,2)
4,34
(+0,0)
4,63
(+0,0)
5.
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
4,26
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
4,19
(+0,1)
3,91
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,07
(+0,0)
6.
629880
2006
BY
LG Nürnberg
4,21
+0,0
 
 
x
 
3,71
(+0,1)
3,73
(+0,0)
x
 
4,21
(+0,0)
x
 
7.
278703
2006
BY
TS Herzogenaurach
3,92
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
3,69
(+0,2)
3,80
(+0,0)
x
 
3,92
(+0,0)
3,56
(+0,0)
8.
278706
2006
BY
TS Herzogenaurach
3,88
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
3,57
(+0,0)
x
 
x
 
3,88
(+0,0)
x
 
9.
280427
2006
BY
TS Herzogenaurach
3,39
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
2,97
(+0,1)
3,33
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
27.06.2021
1.
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
9,05
+0,0
 
 
8,70
(+0,0)
8,82
(+0,0)
8,86
(+0,0)
8,97
(+0,0)
9,05
(+0,0)
8,89
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
275191
2006
BY
LAC Quelle Fürth
9,19
 
 
 
8,55
9,06
8,90
8,41
9,19
9,10
2.
275526
2006
BY
LG Nürnberg
8,66
 
 
 
8,66
8,66
8,64
8,26
8,07
8,26
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
275658
2006
BY
LG Eckental
35,68
 
 
 
35,68
29,38
26,82
31,36
30,32
27,90
2.
275630
2006
BY
TSV Hemhofen
24,23
 
 
 
20,60
19,39
21,79
20,55
x
24,23
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
26.06.2021
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
42,96
 
 
Gotschy, Lisa  2009
Dürr, Sofia  2008
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.06.2021
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
52,96
 
 
2.
LAC Quelle Fürth 2
BY
57,64
 
 
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
27.06.2021
1.
273191
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,40
+1,0
 
 
2.
 
Brauburger, Lena
2004
BY
TS Herzogenaurach
13,54
+1,0
 
 
3.
269729
2004
BY
LAC Quelle Fürth
13,57
+1,0
 
 
4.
 
Endlich, Emilie
2005
BY
TS Herzogenaurach
13,75
+1,0
 
 
5.
279485
2005
BY
LG Erlangen
14,28
+1,0
 
 
6.
276705
2004
BY
TS Herzogenaurach
14,81
+1,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,0
27.06.2021
1.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,44
-1,0
 
 
2.
275228
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,47
-1,0
 
 
3.
277382
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,59
-1,0
 
 
4.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
12,67
-1,0
 
 
5.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,01
-1,0
 
 
6.
274593
2005
BY
LG Erlangen
13,13
-1,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,44
-1,0
 
 
2.
275228
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,47
-1,0
 
 
3.
277382
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,59
-1,0
 
 
4.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
12,67
-1,0
 
 
5.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,01
-1,0
 
 
6.
274593
2005
BY
LG Erlangen
13,13
-1,0
 
 
7.
273191
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,40
+1,0
 
 
8.
 
Brauburger, Lena
2004
BY
TS Herzogenaurach
13,54
+1,0
 
 
9.
269729
2004
BY
LAC Quelle Fürth
13,57
+1,0
 
 
10.
 
Endlich, Emilie
2005
BY
TS Herzogenaurach
13,75
+1,0
 
 
11.
279485
2005
BY
LG Erlangen
14,28
+1,0
 
 
12.
276705
2004
BY
TS Herzogenaurach
14,81
+1,0
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
27.06.2021
1.
269729
2004
BY
LAC Quelle Fürth
27,19
-0,7
 
 
2.
 
Brauburger, Lena
2004
BY
TS Herzogenaurach
28,22
-0,7
 
 
3.
275790
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
28,71
-0,7
 
 
4.
279485
2005
BY
LG Erlangen
29,13
-0,7
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
27.06.2021
1.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
25,59
+0,0
 
 
2.
277212
2005
BY
LAC Quelle Fürth
25,84
+0,0
 
 
3.
274658
2005
BY
LG Erlangen
26,45
+0,0
 
 
4.
274593
2005
BY
LG Erlangen
26,77
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
25,59
+0,0
 
 
2.
277212
2005
BY
LAC Quelle Fürth
25,84
+0,0
 
 
3.
274658
2005
BY
LG Erlangen
26,45
+0,0
 
 
4.
274593
2005
BY
LG Erlangen
26,77
+0,0
 
 
5.
269729
2004
BY
LAC Quelle Fürth
27,19
-0,7
 
 
6.
 
Brauburger, Lena
2004
BY
TS Herzogenaurach
28,22
-0,7
 
 
7.
275790
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
28,71
-0,7
 
 
8.
279485
2005
BY
LG Erlangen
29,13
-0,7
 
 
400 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
277212
2005
BY
LAC Quelle Fürth
58,99
 
 
 
2.
276535
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
1:00,07
 
 
 
3.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
1:06,57
 
 
 
4.
275286
2005
BY
TSV Burghaslach
1:10,98
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
274590
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:18,90
 
 
 
2.
272065
2004
BY
TSV Burghaslach
2:31,99
 
 
 
3.
271347
2004
BY
TSV Zirndorf
2:34,40
 
 
 
4.
273804
2005
BY
LG Eckental
2:36,18
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
277382
2005
BY
LAC Quelle Fürth
14,35
+0,5
 
 
2.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
14,52
+0,5
 
 
3.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
15,06
+0,5
 
 
4.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
15,79
+0,5
 
 
5.
273191
2005
BY
LAC Quelle Fürth
17,24
+0,5
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2021
1.
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 1
BY
56,49
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
1,64
 
 
 
2.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
1,61
 
 
 
3.
 
Endlich, Emilie
2005
BY
TS Herzogenaurach
1,40
 
 
 
135
140
145
150
153
156
158
161
164
167
Wittmann
-
o
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Kraus
-
o
-
o
o
xo
o
o
xxx
Endlich
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
5,12
+0,0
 
 
5,10
(+0,1)
5,01
(+0,0)
4,96
(+0,0)
5,12
(+0,0)
4,99
(+0,0)
x
 
2.
275790
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
4,89
+0,0
 
 
4,73
(-0,1)
4,89
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,58
(+0,0)
x
 
3.
 
Brauburger, Lena
2004
BY
TS Herzogenaurach
4,54
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,30
(+0,2)
4,17
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,51
(+0,1)
4.
273804
2005
BY
LG Eckental
4,53
+0,8
 
 
4,52
(+0,4)
3,85
(+0,2)
4,25
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,53
(+0,8)
4,28
(+0,3)
5.
269727
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4,51
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
2,79
(+0,0)
4,49
(+0,0)
2,91
(+0,0)
4,12
(+0,0)
x
 
6.
276705
2004
BY
TS Herzogenaurach
4,26
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,11
(+0,5)
-
 
7.
 
Endlich, Emilie
2005
BY
TS Herzogenaurach
4,25
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,95
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,25
(+0,0)
-
 
8.
273195
2005
BY
LAC Quelle Fürth
4,13
+0,3
 
 
4,13
(+0,0)
4,13
(+0,3)
3,95
(+0,1)
4,02
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,03
(+0,1)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
274658
2005
BY
LG Erlangen
11,33
+0,0
 
 
x
 
10,97
(+0,0)
11,15
(+0,0)
11,33
(+0,0)
x
 
10,93
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
273102
2005
BY
LG Eckental
13,41
 
 
 
13,41
12,51
12,71
13,38
12,75
x
2.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
11,07
 
 
 
10,55
10,67
10,80
11,07
10,55
10,29
3.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
11,00
 
 
 
10,25
9,37
10,75
10,77
10,53
11,00
4.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
10,76
 
 
 
10,66
9,76
10,11
9,70
10,76
10,26
5.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
10,57
 
 
 
10,05
10,10
10,18
10,33
10,57
x
6.
273191
2005
BY
LAC Quelle Fürth
9,13
 
 
 
x
8,53
9,08
8,15
x
9,13
7.
276705
2004
BY
TS Herzogenaurach
8,57
 
 
 
8,17
8,57
7,59
8,23
8,10
x
8.
 
Endlich, Emilie
2005
BY
TS Herzogenaurach
7,68
 
 
 
7,45
7,49
7,35
7,68
7,49
5,88
 
 
Brauburger, Lena
2004
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
273413
2005
BY
LG Eckental
31,66
 
 
 
28,35
31,66
x
x
x
28,69
2.
273102
2005
BY
LG Eckental
29,82
 
 
 
x
x
22,34
26,52
25,37
29,82
3.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
29,21
 
 
 
25,84
22,04
28,11
26,84
29,21
x
4.
273190
2005
BY
TSV Zirndorf
20,50
 
 
 
x
19,55
18,99
16,24
20,50
18,02
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
32,32
 
 
 
27,27
32,32
x
x
27,35
x
2.
273102
2005
BY
LG Eckental
30,65
 
 
 
26,93
28,30
x
x
25,66
30,65
3.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
30,60
 
 
 
28,59
25,10
27,39
30,49
29,36
30,60
4.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
30,20
 
 
 
30,20
27,49
29,39
30,01
29,92
x
5.
273804
2005
BY
LG Eckental
26,68
 
 
 
26,63
23,90
26,68
22,69
24,74
26,03
6.
273191
2005
BY
LAC Quelle Fürth
25,25
 
 
 
24,00
25,25
19,41
x
22,72
22,62
7.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
21,77
 
 
 
21,77
19,66
x
17,65
19,65
x
8.
276705
2004
BY
TS Herzogenaurach
21,11
 
 
 
21,11
20,21
20,04
17,08
20,33
19,84
9.
273190
2005
BY
TSV Zirndorf
20,85
 
 
 
20,85
19,18
20,29
weibliche Jugend U20
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
270480
2003
BY
LAV Hersbruck
13,23
-1,5
 
 
2.
270195
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
13,84
-1,5
 
 
3.
270852
2003
BY
TSV Burghaslach
13,86
-1,5
 
 
4.
268823
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,92
-1,5
 
 
5.
269802
2002
BY
LAC Quelle Fürth
14,42
-1,5
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
270852
2003
BY
TSV Burghaslach
29,25
+0,3
 
 
400 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
268082
2002
BY
TSG 08 Roth
1:05,15
 
 
 
2.
272584
2002
BY
TSV Burghaslach
1:07,02
 
 
 
3.
268818
2003
BY
LG Landkreis Roth
1:13,87
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
280958
2002
BY
TSV Katzwang 05
2:23,66
 
 
 
2.
268082
2002
BY
TSG 08 Roth
2:32,45
 
 
 
3.
270453
2003
BY
TSV Katzwang 05
2:33,70
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
269802
2002
BY
LAC Quelle Fürth
16,23
+0,8
 
 
2.
270195
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
17,05
+0,8
 
 
 
270480
2003
BY
LAV Hersbruck
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
1,50
 
 
 
2.
270851
2002
BY
TSV Burghaslach
1,50
 
 
 
140
145
150
155
Buchwald
o
xo
o
xxx
Herlitschke
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
269802
2002
BY
LAC Quelle Fürth
5,09
+0,8
 
 
5,09
(+0,8)
4,95
(+0,0)
4,88
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
268823
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4,65
+0,0
 
 
4,64
(+0,6)
4,28
(+0,5)
4,65
(+0,0)
x
 
4,60
(+0,1)
4,49
(+0,0)
3.
270852
2003
BY
TSV Burghaslach
4,61
+0,2
 
 
x
 
3,52
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,56
(+0,1)
4,12
(+0,0)
4,61
(+0,2)
4.
270851
2002
BY
TSV Burghaslach
4,57
+0,1
 
 
4,48
(+0,0)
4,57
(+0,1)
3,52
(+0,0)
x
 
x
 
4,04
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
270088
2002
BY
LG Erlangen
10,74
+0,0
 
 
10,30
(-0,1)
10,57
(+0,3)
10,57
(+0,0)
10,61
(+0,6)
10,74
(+0,0)
10,20
(+0,0)
2.
270851
2002
BY
TSV Burghaslach
9,12
+0,3
 
 
-
 
9,12
(+0,3)
8,94
(+0,0)
9,04
(+0,1)
8,89
(+0,1)
8,90
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
268969
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,08
 
 
 
x
10,69
10,69
10,79
11,08
x
2.
270195
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
9,29
 
 
 
7,15
9,02
8,69
8,91
9,29
8,78
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
268969
2003
BY
LG Landkreis Roth
39,84
 
 
 
34,85
x
38,15
39,84
39,10
38,43
2.
266962
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
22,03
 
 
 
22,03
20,29
21,18
20,93
21,98
x
 
267704
2002
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
268818
2003
BY
LG Landkreis Roth
30,78
 
 
 
28,10
25,87
26,57
29,01
26,82
30,78
2.
270489
2003
BY
TSV Burghaslach
25,77
 
 
 
25,52
x
x
x
25,77
x
3.
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
23,60
 
 
 
21,21
20,85
23,60
x
20,79
x
4.
266962
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
23,34
 
 
 
21,97
x
20,40
23,34
22,35
x
Frauen
100 m (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
256237
1996
BY
LG Erlangen
12,49
-0,5
 
 
2.
261057
1999
BY
LG Erlangen
12,89
-0,5
 
 
3.
280856
2000
BY
LG Erlangen
13,68
-0,5
 
 
4.
280806
1996
BY
LG Erlangen
14,14
-0,5
 
 
5.
266481
2001
BY
LG Erlangen
14,15
-0,5
 
 
6.
264127
2001
BY
TSV Zirndorf
14,22
-0,5
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
256237
1996
BY
LG Erlangen
25,36
-1,0
 
 
2.
280856
2000
BY
LG Erlangen
27,77
-1,0
 
 
3.
264610
2001
BY
LAC Quelle Fürth
27,81
-1,0
 
 
4.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
28,32
-1,0
 
 
5.
280806
1996
BY
LG Erlangen
29,42
-1,0
 
 
6.
266481
2001
BY
LG Erlangen
29,61
-1,0
 
 
400 m (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
261057
1999
BY
LG Erlangen
59,63
 
 
 
2.
264610
2001
BY
LAC Quelle Fürth
59,94
 
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
266152
1995
BY
LG Erlangen
2:34,84
 
 
 
2.
22349
1974
BY
TSV Burghaslach
2:52,53
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
17,38
+0,8
 
 
2.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
18,07
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
270003
2001
BY
LG Landkreis Roth
1,61
 
 
 
2.
260763
1999
BY
LAV Hersbruck
1,55
 
 
 
 
261943
1999
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
Latzko
-
-
o
o
o
o
xxx
Amann
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
256237
1996
BY
LG Erlangen
5,51
+0,3
 
 
5,51
(+0,3)
5,21
(-0,3)
5,27
(+0,3)
5,16
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,34
(+0,0)
2.
264127
2001
BY
TSV Zirndorf
4,69
+0,6
 
 
4,64
(+0,7)
4,66
(+0,0)
4,69
(+0,6)
x
 
x
 
4,48
(+0,2)
3.
280856
2000
BY
LG Erlangen
4,23
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
x
 
4,13
(+0,0)
3,84
(+0,3)
x
 
4,09
(+0,2)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
20292
1987
BY
TS Herzogenaurach
11,44
+0,3
 
 
x
 
11,44
(+0,3)
11,21
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
2.
265774
2001
BY
TSV Zirndorf
10,85
+0,0
 
 
x
 
10,71
(+0,5)
10,60
(+0,0)
x
 
10,85
(+0,0)
x
 
3.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
9,67
+0,0
 
 
9,15
(+0,0)
9,33
(+0,0)
9,28
(+0,0)
9,61
(+0,3)
9,67
(+0,0)
9,45
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
266063
2000
BY
TSV Zirndorf
11,47
 
 
 
11,47
11,06
x
x
11,33
x
2.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
9,61
 
 
 
9,42
9,56
9,36
9,04
9,27
9,61
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
27.06.2021
1.
266429
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
40,78
 
 
 
35,36
37,34
37,74
36,77
38,64
40,78
2.
261161
1999
BY
TSV Ochenbruck
34,52
 
 
 
31,94
31,97
26,28
32,14
34,52
33,95
3.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
33,37
 
 
 
32,98
31,97
31,85
33,37
32,53
33,00
4.
266063
2000
BY
TSV Zirndorf
33,22
 
 
 
33,22
29,43
x
29,92
x
31,75
5.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
27,69
 
 
 
26,27
x
27,03
27,69
26,10
26,51
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.6/16.06.2021 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.07.2021 01:10 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-23