Lauf-Wurf-Meeting/ schw. M.U20/U16, Mixed-Staffeln
am 20.09.2020 in Aichach
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | Män./Frau.
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M35 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W50 | W55 | W60 | W70 | W75 | W80
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
274480
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,31
-0,2
 
 
2.
276197
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
13,09
-0,2
 
 
3.
275772
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,30
-0,2
 
 
4.
276899
2006
BY
DJK Friedberg
14,59
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
275433
2006
BY
TSV Plattling
12,44
-0,2
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,40
 
 
 
10,66
10,56
11,40
10,84
2.
274480
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
10,45
 
 
 
9,84
10,15
10,25
10,45
3.
276197
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
10,37
 
 
 
9,50
9,94
10,19
10,37
4.
274730
2006
BY
TSV Untermaiselstein
9,76
 
 
 
9,61
9,76
9,02
9,05
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
44,50
 
 
 
44,50
43,24
41,16
44,49
2.
275433
2006
BY
TSV Plattling
41,10
 
 
 
40,15
33,93
x
41,10
3.
276511
2006
BY
LG Donau-Ries
31,41
 
 
 
29,29
26,40
28,17
31,41
4.
274480
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
21,99
 
 
 
20,89
21,99
x
x
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
35,91
 
 
 
35,91
33,42
35,15
x
2.
275772
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
35,11
 
 
 
35,11
31,64
28,07
34,80
3.
275782
2006
BY
LG Augsburg
29,53
 
 
 
29,18
28,18
26,55
29,53
4.
276197
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
27,40
 
 
 
x
27,40
27,21
22,32
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
275996
2005
BY
LG Aichach-Rehling
12,06
+0,3
 
 
2.
280586
2005
BY
TSV Oberreitnau
12,12
+0,3
 
 
3.
272724
2005
BY
DJK Memmingen
12,30
+0,3
 
 
4.
274577
2005
BY
LG Aichach-Rehling
12,39
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
273373
2005
BY
TSV Gräfelfing
13,03
+0,3
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
275996
2005
BY
LG Aichach-Rehling
37,85
 
 
 
2.
279717
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
38,86
 
 
 
3.
280586
2005
BY
TSV Oberreitnau
39,17
 
 
 
4.
272724
2005
BY
DJK Memmingen
40,00
 
 
 
 
272240
2005
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
40,11
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
272723
2005
BY
DJK Memmingen
9,44
 
 
 
9,12
8,59
9,05
9,44
2.
272724
2005
BY
DJK Memmingen
9,24
 
 
 
8,07
7,81
8,19
9,24
Außer Wertung
 
274587
2005
BY
TV Wallersdorf
14,44
 
 
 
13,84
x
x
14,44
 
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
11,03
 
 
 
9,08
10,88
10,95
11,03
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
272723
2005
BY
DJK Memmingen
26,66
 
 
 
21,70
25,95
23,85
26,66
Außer Wertung
 
274587
2005
BY
TV Wallersdorf
39,93
 
 
 
38,03
x
x
39,93
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
274577
2005
BY
LG Aichach-Rehling
32,66
 
 
 
31,58
32,66
24,56
31,86
2.
272723
2005
BY
DJK Memmingen
28,08
 
 
 
x
28,08
26,44
27,18
Außer Wertung
 
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
38,10
 
 
 
x
32,59
38,10
x
 
274587
2005
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
männliche Jugend U14
Kugelstoß 3kg (Finale) - männliche Jugend U14
 
20.09.2020
 
280506
2007
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - männliche Jugend U14
 
20.09.2020
 
280506
2007
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
272852
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,11
-0,4
 
 
2.
265769
2003
BY
MTV 79 München
12,38
-0,4
 
 
3.
272148
2004
BY
LG Donau-Ries
13,34
-0,4
 
 
 
271432
2004
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
disq.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
273032
2004
BY
TSV Untermaiselstein
5:12,36
 
 
 
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
272852
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
15,26
 
 
 
13,56
15,26
x
14,75
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
272852
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
36,51
 
 
 
x
36,51
-
-
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
272852
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
28,37
 
 
 
27,69
28,37
27,48
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
20.09.2020
1.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,62
+0,3
 
 
2.
267526
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,93
+0,3
 
 
3.
265041
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,97
+0,3
 
 
4.
279607
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,23
+0,3
 
 
5.
267640
2002
BY
LG Aichach-Rehling
12,48
+0,3
 
 
6.
280535
2001
BY
LG Donau-Ries
12,93
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
273380
2002
BY
TSV Trudering
12,49
+0,3
 
 
 
267028
2002
BY
TSV Trudering
13,69
+0,3
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
20.09.2020
1.
273044
2002
BY
TSV Untermaiselstein
54,41
 
 
 
2.
280535
2001
BY
LG Donau-Ries
1:04,14
 
 
 
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.09.2020
1.
265853
2001
BY
LG Augsburg
33,30
 
 
 
32,14
33,30
x
x
Außer Wertung
 
267885
2001
BY
TSV Plattling
42,45
 
 
 
x
41,85
42,45
41,59
Speerwurf 800g (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.09.2020
1.
265263
2001
BY
LG Augsburg
56,60
 
 
 
x
52,98
52,28
56,60
2.
279607
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
35,33
 
 
 
35,33
31,86
33,45
32,60
3.
267636
2002
BY
DJK Memmingen
32,19
 
 
 
32,19
31,60
x
28,28
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.09.2020
1.
262421
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,62
+0,0
 
 
2.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,77
+0,0
 
 
3.
270579
2000
BY
TSV Trudering
12,04
+0,0
 
 
4.
264788
1998
BY
LG Aichach-Rehling
12,68
+0,0
 
 
5.
18332
1975
BY
TSV Trudering
13,15
+0,0
 
 
 
270753
1994
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
 
259573
1998
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.09.2020
1.
262873
2000
BY
LG Donau-Ries
57,10
 
 
 
2.
254775
1994
BY
SWC Regensburg
58,28
 
 
 
 
252962
1972
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
 
270753
1994
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.09.2020
1.
254643
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4:42,43
 
 
 
 
801959
Wergles, Joseph-Alexander
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - Männer
 
20.09.2020
Außer Wertung
 
TSV Trudering 1
BY
47,55
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.09.2020
Außer Wertung
 
TSV Trudering 1
BY
47,55
 
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
20.09.2020
1.
262421
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
10,28
 
 
 
9,97
10,15
10,28
10,15
Außer Wertung
 
265069
1974
BY
TV Münchsmünster
8,67
 
 
 
8,49
x
8,67
x
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
20.09.2020
1.
50941
1976
BY
Kirchheimer SC
32,86
 
 
 
32,86
32,78
x
x
2.
277128
1977
BY
LG Zusam
32,84
 
 
 
32,84
30,74
x
28,87
3.
265069
1974
BY
TV Münchsmünster
22,31
 
 
 
21,96
22,31
x
22,12
Speerwurf 800g (Finale) - Männer
 
20.09.2020
1.
265069
1974
BY
TV Münchsmünster
43,62
 
 
 
40,13
39,53
43,62
40,71
2.
267699
1970
BY
TV Burglengenfeld
30,31
 
 
 
28,91
30,31
28,99
29,35
3.
276312
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
30,29
 
 
 
30,29
29,25
29,31
27,24
4.
264788
1998
BY
LG Aichach-Rehling
24,97
 
 
 
24,97
-
x
24,30
Senioren M35
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
20.09.2020
1.
258372
1985
BY
LC Aichach
5:07,65
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
20.09.2020
1.
23303
1969
BY
MTV 79 München
13,62
+0,2
 
 
2.
279530
1969
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
13,94
+0,2
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
20.09.2020
1.
46173
1969
BY
LG Stadtwerke München
4:53,39
 
 
 
Kugelstoß 6kg (Finale) - Senioren M50
 
20.09.2020
1.
21950
1967
LG Welfen
11,30
 
 
 
10,56
10,50
11,30
11,26
 
48173
1969
BY
SV Zuchering
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - Senioren M50
 
20.09.2020
1.
21950
1967
LG Welfen
38,25
 
 
 
x
x
38,25
37,93
2.
267699
1970
BY
TV Burglengenfeld
22,27
 
 
 
20,41
22,27
x
x
 
48173
1969
BY
SV Zuchering
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Speerwurf 700g (Finale) - Senioren M50
 
20.09.2020
1.
21950
1967
LG Welfen
45,89
 
 
 
x
45,89
42,48
45,49
2.
267699
1970
BY
TV Burglengenfeld
31,87
 
 
 
30,64
29,69
31,87
28,86
 
48173
1969
BY
SV Zuchering
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Senioren M55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
20.09.2020
1.
276280
1962
BY
TSV Ottobrunn
12,83
+0,2
 
 
2.
277344
1964
BY
Lauffeuer Chiemgau
13,44
+0,2
 
 
3.
251707
1965
BY
LG Wolfstein
14,53
+0,2
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
20.09.2020
1.
251707
1965
BY
LG Wolfstein
5:24,31
 
 
 
Kugelstoß 6kg (Finale) - Senioren M55
 
20.09.2020
1.
256598
1962
BY
TV Burglengenfeld
12,55
 
 
 
12,55
11,78
x
12,27
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - Senioren M55
 
20.09.2020
1.
256598
1962
BY
TV Burglengenfeld
31,89
 
 
 
30,12
31,89
-
-
2.
278984
1965
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
28,53
 
 
 
28,53
27,87
26,20
x
Speerwurf 700g (Finale) - Senioren M55
 
20.09.2020
1.
256598
1962
BY
TV Burglengenfeld
39,74
 
 
 
39,51
39,74
39,65
x
Senioren M60
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
20.09.2020
1.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
12,79
+0,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
20.09.2020
1.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
58,77
 
 
 
2.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:07,96
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
20.09.2020
1.
44927
1960
Ausdauersportteam Süßen
8:32,12
 
 
 
 
12112
1959
BY
TV 1860 Gunzenhausen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 5kg (Finale) - Senioren M60
 
20.09.2020
1.
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,74
 
 
 
10,55
10,74
10,71
10,51
2.
28626
1957
BY
TV Dingolfing
8,73
 
 
 
8,61
8,73
x
8,65
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M60
 
20.09.2020
1.
28626
1957
BY
TV Dingolfing
34,78
 
 
 
34,78
34,34
28,77
34,63
2.
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
31,71
 
 
 
31,71
31,27
31,16
x
 
276922
1956
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - Senioren M60
 
20.09.2020
1.
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
29,29
 
 
 
28,01
28,17
29,29
27,91
2.
28626
1957
BY
TV Dingolfing
28,42
 
 
 
28,42
27,92
26,08
26,87
Senioren M65
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
20.09.2020
1.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
13,18
+0,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
20.09.2020
1.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
1:01,53
 
 
 
Kugelstoß 5kg (Finale) - Senioren M65
 
20.09.2020
1.
24592
1954
BY
TSV Schwabmünchen
11,25
 
 
 
11,22
x
11,25
11,11
2.
24593
1953
BY
TSV Schwabmünchen
9,83
 
 
 
9,67
9,83
x
x
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M65
 
20.09.2020
 
24593
1953
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
-
x
x
x
 
24592
1954
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Speerwurf 600g (Finale) - Senioren M65
 
20.09.2020
1.
28845
1955
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
44,67
 
 
 
44,67
x
x
x
 
24593
1953
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Senioren M70
Kugelstoß 4kg (Finale) - Senioren M70
 
20.09.2020
1.
10748
1949
BY
TV Münchsmünster
10,31
 
 
 
10,02
10,31
x
x
2.
259772
1950
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,16
 
 
 
9,39
9,39
9,25
10,16
3.
268406
1948
BY
SC Preußen Erlangen
9,79
 
 
 
9,25
x
9,52
9,79
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M70
 
20.09.2020
1.
10748
1949
BY
TV Münchsmünster
32,99
 
 
 
x
27,89
x
32,99
2.
259772
1950
BY
LG Reischenau-Zusamtal
29,57
 
 
 
29,57
29,07
28,43
28,14
Speerwurf 500g (Finale) - Senioren M70
 
20.09.2020
1.
259772
1950
BY
LG Reischenau-Zusamtal
29,60
 
 
 
29,60
x
28,24
29,09
2.
10748
1949
BY
TV Münchsmünster
29,23
 
 
 
27,31
x
x
29,23
3.
268406
1948
BY
SC Preußen Erlangen
24,67
 
 
 
x
24,67
x
x
Senioren M75
Kugelstoß 4kg (Finale) - Senioren M75
 
20.09.2020
1.
14874
1944
BY
TSV Trauchgau
10,13
 
 
 
10,13
x
x
9,24
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M75
 
20.09.2020
1.
14874
1944
BY
TSV Trauchgau
30,13
 
 
 
30,13
x
x
x
Speerwurf 500g (Finale) - Senioren M75
 
20.09.2020
1.
14874
1944
BY
TSV Trauchgau
28,84
 
 
 
28,84
28,62
27,83
26,87
Senioren M80
Kugelstoß 3kg (Finale) - Senioren M80
 
20.09.2020
1.
11176
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
9,04
 
 
 
8,54
x
9,04
8,93
2.
39194
1934
BY
LG Stadtwerke München
7,18
 
 
 
7,12
7,18
7,11
6,81
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M80
 
20.09.2020
1.
11176
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
19,86
 
 
 
18,89
17,70
19,86
x
2.
39194
1934
BY
LG Stadtwerke München
15,28
 
 
 
14,58
x
14,58
15,28
Speerwurf 400g (Finale) - Senioren M80
 
20.09.2020
1.
11176
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
18,71
 
 
 
18,71
18,58
x
x
2.
39194
1934
BY
LG Stadtwerke München
16,60
 
 
 
x
16,60
16,42
16,38
Senioren M85
Kugelstoß 3kg (Finale) - Senioren M85
 
20.09.2020
1.
275044
1932
BY
TSV Unterhaching
6,79
 
 
 
6,35
6,20
6,57
6,79
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M85
 
20.09.2020
1.
275044
1932
BY
TSV Unterhaching
15,97
 
 
 
12,25
15,97
14,53
x
Speerwurf 400g (Finale) - Senioren M85
 
20.09.2020
1.
275044
1932
BY
TSV Unterhaching
15,94
 
 
 
x
13,59
x
15,94
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
20.09.2020
1.
275610
2006
BY
TSV Marktoberdorf
13,98
+0,0
 
 
2.
276327
2006
BY
LG Augsburg
14,05
+0,0
 
 
3.
275755
2006
BY
SC Vöhringen
14,47
+0,0
 
 
4.
275759
2006
BY
DJK Memmingen
14,49
+0,0
 
 
5.
276991
2006
BY
LG Aichach-Rehling
14,87
+0,0
 
 
6.
276352
2006
BY
LG Aichach-Rehling
15,01
+0,0
 
 
7.
275608
2006
BY
TSV Marktoberdorf
15,20
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,2
20.09.2020
1.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
13,70
-0,2
 
 
2.
274654
2006
BY
TSV Durach
13,77
-0,2
 
 
3.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,84
-0,2
 
 
4.
275611
2006
BY
TSV Marktoberdorf
13,88
-0,2
 
 
5.
279163
2006
BY
Kissinger SC
13,91
-0,2
 
 
6.
275615
2006
BY
TSV Marktoberdorf
13,99
-0,2
 
 
7.
276383
2006
BY
LG Augsburg
14,05
-0,2
 
 
 
276580
2006
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
13,70
-0,2
 
 
2.
274654
2006
BY
TSV Durach
13,77
-0,2
 
 
3.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,84
-0,2
 
 
4.
275611
2006
BY
TSV Marktoberdorf
13,88
-0,2
 
 
5.
279163
2006
BY
Kissinger SC
13,91
-0,2
 
 
6.
275610
2006
BY
TSV Marktoberdorf
13,98
+0,0
 
 
7.
275615
2006
BY
TSV Marktoberdorf
13,99
-0,2
 
 
8.
276383
2006
BY
LG Augsburg
14,05
-0,2
 
 
8.
276327
2006
BY
LG Augsburg
14,05
+0,0
 
 
10.
275755
2006
BY
SC Vöhringen
14,47
+0,0
 
 
11.
275759
2006
BY
DJK Memmingen
14,49
+0,0
 
 
12.
276991
2006
BY
LG Aichach-Rehling
14,87
+0,0
 
 
13.
276352
2006
BY
LG Aichach-Rehling
15,01
+0,0
 
 
14.
275608
2006
BY
TSV Marktoberdorf
15,20
+0,0
 
 
 
276580
2006
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
20.09.2020
Außer Wertung
 
TSV Marktoberdorf 1
BY
52,73
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
20.09.2020
Außer Wertung
 
TSV Marktoberdorf 1
BY
52,73
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,89
 
 
 
9,24
9,58
9,89
9,29
2.
275759
2006
BY
DJK Memmingen
9,58
 
 
 
8,55
9,07
9,07
9,58
3.
275615
2006
BY
TSV Marktoberdorf
7,56
 
 
 
7,56
6,45
x
-
4.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
7,16
 
 
 
6,20
7,16
5,98
7,08
5.
275610
2006
BY
TSV Marktoberdorf
7,07
 
 
 
6,57
7,07
6,97
6,74
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,77
 
 
 
23,58
24,75
21,30
27,77
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
274654
2006
BY
TSV Durach
27,24
 
 
 
27,24
24,39
x
25,72
2.
275759
2006
BY
DJK Memmingen
21,16
 
 
 
18,88
x
20,31
21,16
3.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
20,21
 
 
 
20,21
16,67
17,56
18,31
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,9
20.09.2020
1.
278500
2005
BY
TSV Durach
14,18
+0,9
 
 
2.
274755
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14,44
+0,9
 
 
3.
271354
2005
BY
LG Donau-Ries
14,62
+0,9
 
 
 
273117
2005
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274563
2005
BY
TSV Gräfelfing
14,83
+0,9
 
 
 
275912
2005
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,4
20.09.2020
1.
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
13,29
+0,4
 
 
2.
273668
2005
BY
LG Augsburg
13,32
+0,4
 
 
3.
273680
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,34
+0,4
 
 
4.
273030
2005
BY
TSV Durach
13,37
+0,4
 
 
5.
275220
2005
BY
LG Augsburg
13,86
+0,4
 
 
6.
274652
2005
BY
TSV Durach
13,89
+0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
13,29
+0,4
 
 
2.
273668
2005
BY
LG Augsburg
13,32
+0,4
 
 
3.
273680
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,34
+0,4
 
 
4.
273030
2005
BY
TSV Durach
13,37
+0,4
 
 
5.
275220
2005
BY
LG Augsburg
13,86
+0,4
 
 
6.
274652
2005
BY
TSV Durach
13,89
+0,4
 
 
7.
278500
2005
BY
TSV Durach
14,18
+0,9
 
 
8.
274755
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14,44
+0,9
 
 
9.
271354
2005
BY
LG Donau-Ries
14,62
+0,9
 
 
 
273117
2005
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274563
2005
BY
TSV Gräfelfing
14,83
+0,9
 
 
 
275912
2005
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
45,26
 
 
 
2.
274839
2006
BY
LG Westallgäu
46,80
 
 
 
3.
279163
2006
BY
Kissinger SC
47,49
 
 
 
4.
274652
2005
BY
TSV Durach
47,87
 
 
 
Außer Wertung
 
275912
2005
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
274563
2005
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
274107
2005
BY
TSV Marktoberdorf
45,94
 
 
 
2.
275611
2006
BY
TSV Marktoberdorf
46,35
 
 
 
3.
275755
2006
BY
SC Vöhringen
46,68
 
 
 
4.
275977
2006
BY
LG Augsburg
46,77
 
 
 
5.
275608
2006
BY
TSV Marktoberdorf
49,01
 
 
 
6.
278500
2005
BY
TSV Durach
50,94
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
273680
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
44,88
 
 
 
2.
273030
2005
BY
TSV Durach
45,16
 
 
 
3.
275610
2006
BY
TSV Marktoberdorf
45,96
 
 
 
 
273117
2005
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
273680
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
44,88
 
 
 
2.
273030
2005
BY
TSV Durach
45,16
 
 
 
3.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
45,26
 
 
 
4.
274107
2005
BY
TSV Marktoberdorf
45,94
 
 
 
5.
275610
2006
BY
TSV Marktoberdorf
45,96
 
 
 
6.
275611
2006
BY
TSV Marktoberdorf
46,35
 
 
 
7.
275755
2006
BY
SC Vöhringen
46,68
 
 
 
8.
275977
2006
BY
LG Augsburg
46,77
 
 
 
9.
274839
2006
BY
LG Westallgäu
46,80
 
 
 
10.
279163
2006
BY
Kissinger SC
47,49
 
 
 
11.
274652
2005
BY
TSV Durach
47,87
 
 
 
12.
275608
2006
BY
TSV Marktoberdorf
49,01
 
 
 
13.
278500
2005
BY
TSV Durach
50,94
 
 
 
 
273117
2005
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
275912
2005
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
274563
2005
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
20.09.2020
Außer Wertung
 
StG Wiggensbach 1
BY
52,08
 
 
Harteis, Eva  2005
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
20.09.2020
Außer Wertung
 
StG Wiggensbach 1
BY
52,08
 
 
Harteis, Eva  2005
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
273718
2005
BY
LG Augsburg
10,90
 
 
 
9,90
10,63
10,90
10,15
2.
273030
2005
BY
TSV Durach
9,25
 
 
 
9,01
9,21
9,25
x
3.
274754
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
9,13
 
 
 
9,07
9,13
x
8,89
4.
271354
2005
BY
LG Donau-Ries
8,96
 
 
 
8,96
7,96
8,73
8,31
5.
276181
2005
BY
LG Donau-Ries
8,57
 
 
 
8,46
8,15
x
8,57
6.
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
8,37
 
 
 
5,94
8,37
x
7,92
7.
274107
2005
BY
TSV Marktoberdorf
7,92
 
 
 
7,86
7,88
7,66
7,92
8.
274751
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
7,81
 
 
 
7,78
7,81
7,50
7,78
9.
274756
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
7,61
 
 
 
7,39
7,61
6,08
7,27
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
273718
2005
BY
LG Augsburg
31,22
 
 
 
31,22
28,02
30,79
29,81
2.
274270
2005
BY
DJK Memmingen
22,91
 
 
 
22,91
20,43
20,21
x
3.
276181
2005
BY
LG Donau-Ries
21,16
 
 
 
19,91
21,16
20,88
20,34
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
273718
2005
BY
LG Augsburg
31,65
 
 
 
x
x
31,65
x
2.
274107
2005
BY
TSV Marktoberdorf
26,26
 
 
 
26,26
25,65
21,50
x
3.
273668
2005
BY
LG Augsburg
25,82
 
 
 
25,82
19,64
21,68
24,34
4.
274652
2005
BY
TSV Durach
25,28
 
 
 
22,01
25,28
22,82
21,67
5.
274754
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
23,01
 
 
 
x
x
23,01
x
6.
274756
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
21,55
 
 
 
20,18
20,89
21,55
20,59
7.
274270
2005
BY
DJK Memmingen
20,69
 
 
 
x
x
20,69
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
271766
2004
BY
LG Augsburg
12,66
+0,6
 
 
2.
270953
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,52
+0,6
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
271574
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:07,44
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
277312
2004
BY
TS Lichtenfels
5:41,77
 
 
 
 
267997
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2020
Außer Wertung
 
TSV Trudering 1
BY
52,76
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2020
Außer Wertung
 
TSV Trudering 1
BY
52,76
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
267599
2003
BY
LG Donau-Ries
11,21
 
 
 
10,86
10,73
11,19
11,21
2.
270020
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
8,57
 
 
 
7,92
8,16
8,57
8,47
3.
274750
2004
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
8,07
 
 
 
7,54
7,71
8,07
7,89
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
267599
2003
BY
LG Donau-Ries
28,36
 
 
 
25,57
28,36
27,25
x
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
266146
2003
BY
TV Immenstadt
25,99
 
 
 
21,02
x
25,99
25,17
2.
274450
2004
BY
LG Aichach-Rehling
18,89
 
 
 
17,30
14,59
18,89
15,69
3.
270020
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
16,54
 
 
 
15,33
16,54
15,34
x
 
267599
2003
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
271574
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
20.09.2020
1.
274651
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,87
-0,1
 
 
2.
268273
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,10
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
264127
2001
BY
TSV Zirndorf
13,47
-0,1
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
20.09.2020
1.
266692
2002
BY
Kissinger SC
5:21,69
 
 
 
2.
267653
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
6:19,94
 
 
 
Außer Wertung
 
279898
2001
BY
LG Wolfstein
6:51,23
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.09.2020
1.
266420
2002
BY
LG Donau-Ries
7,90
 
 
 
7,63
7,90
x
x
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.09.2020
1.
266420
2002
BY
LG Donau-Ries
24,14
 
 
 
23,09
x
x
24,14
2.
270479
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
22,19
 
 
 
20,02
19,59
22,19
20,27
Speerwurf 600g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.09.2020
1.
268273
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
22,79
 
 
 
22,38
20,37
22,79
x
2.
267653
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
22,25
 
 
 
20,94
22,25
20,30
x
 
266426
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
20.09.2020
1.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
13,09
+0,6
 
 
2.
273264
1999
BY
TSV Trudering
15,68
+0,6
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
20.09.2020
1.
34540
1995
TSV Riederich
59,88
 
 
 
2.
277488
1994
BRA
SWC Regensburg
1:00,55
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
20.09.2020
1.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
5:18,23
 
 
 
2.
274440
1996
BY
LG Augsburg
5:21,84
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
20.09.2020
1.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
10,57
 
 
 
10,45
x
10,57
10,32
2.
263768
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,70
 
 
 
x
9,40
9,70
x
3.
253950
1994
BY
LG Neu-Ulm
9,63
 
 
 
9,23
x
9,63
9,17
4.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,91
 
 
 
7,41
7,18
7,91
7,48
Außer Wertung
 
28935
1992
BY
LG Oberland
13,50
 
 
 
12,84
13,50
13,28
13,34
 
258636
1998
BY
LG Oberland
11,05
 
 
 
10,28
10,80
11,05
10,58
 
274560
1987
BY
LG Wolfstein
8,91
 
 
 
8,90
8,91
8,73
8,90
 
280457
1989
BY
LG Stadtwerke München
8,07
 
 
 
7,73
8,02
8,07
x
 
260651
1999
BY
TV Burglengenfeld
6,87
 
 
 
6,69
x
x
6,87
Diskuswurf 1kg (Finale) - Frauen
 
20.09.2020
1.
28935
1992
BY
LG Oberland
45,93
 
 
 
40,26
39,70
45,93
41,11
2.
258636
1998
BY
LG Oberland
43,19
 
 
 
43,15
42,48
42,34
43,19
3.
268708
2000
BY
TSV Plattling
31,36
 
 
 
31,36
25,76
x
27,80
4.
253950
1994
BY
LG Neu-Ulm
27,78
 
 
 
24,18
27,27
27,78
27,31
5.
280457
1989
BY
LG Stadtwerke München
25,61
 
 
 
23,80
21,96
23,25
25,61
6.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
22,83
 
 
 
x
22,83
x
20,82
7.
263768
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
22,39
 
 
 
x
x
22,39
x
8.
260651
1999
BY
TV Burglengenfeld
19,89
 
 
 
18,66
19,89
18,15
18,95
Speerwurf 600g (Finale) - Frauen
 
20.09.2020
1.
28935
1992
BY
LG Oberland
41,52
 
 
 
41,52
37,13
39,42
38,31
2.
266429
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
40,68
 
 
 
40,68
36,07
35,78
40,19
3.
253950
1994
BY
LG Neu-Ulm
32,67
 
 
 
31,39
32,67
30,07
x
4.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
29,65
 
 
 
28,42
28,64
29,65
27,36
5.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
29,63
 
 
 
28,31
28,29
29,63
27,53
6.
260651
1999
BY
TV Burglengenfeld
24,14
 
 
 
22,52
24,14
21,92
21,85
7.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
21,12
 
 
 
21,12
18,89
18,92
16,65
8.
280457
1989
BY
LG Stadtwerke München
17,41
 
 
 
17,41
16,91
x
x
Seniorinnen W50
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
20.09.2020
1.
278453
1969
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:02,81
 
 
 
2.
37591
1966
BY
SWC Regensburg
1:14,37
 
 
 
Seniorinnen W55
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
20.09.2020
1.
27646
1963
BY
LG Wolfstein
6:34,12
 
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
20.09.2020
1.
276652
1962
BY
TV Planegg-Krailling
9,11
 
 
 
8,66
7,69
9,11
7,97
2.
45240
1964
BY
LG Wolfstein
9,10
 
 
 
8,26
9,10
8,53
8,78
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
20.09.2020
1.
45240
1964
BY
LG Wolfstein
20,95
 
 
 
20,95
19,37
x
x
2.
276652
1962
BY
TV Planegg-Krailling
16,00
 
 
 
x
x
16,00
x
Speerwurf 500g (Finale) - Seniorinnen W55
 
20.09.2020
1.
45240
1964
BY
LG Wolfstein
21,07
 
 
 
19,56
21,07
x
20,55
Seniorinnen W60
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
20.09.2020
1.
36185
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1:26,37
 
 
 
Seniorinnen W70
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W70
 
20.09.2020
 
40778
1948
BY
LC Aichach
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W75
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W75
 
20.09.2020
1.
20766
1944
BY
MBB-SG Augsburg
24,44
+0,6
 
 
Kugelstoß 2kg (Finale) - Seniorinnen W75
 
20.09.2020
1.
20766
1944
BY
MBB-SG Augsburg
5,60
 
 
 
5,46
5,38
5,57
5,60
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Seniorinnen W75
 
20.09.2020
1.
20766
1944
BY
MBB-SG Augsburg
10,91
 
 
 
x
10,91
10,03
10,30
Seniorinnen W80
Kugelstoß 2kg (Finale) - Seniorinnen W80
 
20.09.2020
1.
5179
1935
BY
TSV 1860 München
5,77
 
 
 
0,57
5,45
5,73
5,77
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Seniorinnen W80
 
20.09.2020
1.
5179
1935
BY
TSV 1860 München
14,93
 
 
 
x
14,93
13,57
14,83
Jugend U16
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Jugend U16
 
20.09.2020
Außer Wertung
 
TSV Gräfelfing 1
BY
53,15
 
 
Pfaff, Finja  2005
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend U16
 
20.09.2020
Außer Wertung
 
TSV Gräfelfing 1
BY
53,15
 
 
Pfaff, Finja  2005
Jugend U18
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Jugend U18
 
20.09.2020
2.
TV Immenstadt 1
BY
49,21
 
 
Eß, Pascal  2004
3.
LG Westallgäu 1
BY
51,61
 
 
 
SpVgg. Auerbach/Streitheim 1
BY
disq.
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend U18
 
20.09.2020
1.
TV Immenstadt 1
BY
49,21
 
 
Eß, Pascal  2004
2.
LG Westallgäu 1
BY
51,61
 
 
 
SpVgg. Auerbach/Streitheim 1
BY
disq.
 
 
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend U18
 
20.09.2020
1.
TV Immenstadt 1
BY
4:08,35
 
 
Eß, Pascal  2004
Schmid, Jana  2003
Außer Wertung
 
LG Stadtwerke München 1
BY
3:54,07
 
 
Meier, Heidi  2004
Boer, Anica  2004
Haller, Luca  2004
Jugend U20
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Jugend U20
 
20.09.2020
1.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
48,85
 
 
Lauer, Felix  2002
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend U20
 
20.09.2020
1.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
48,85
 
 
Lauer, Felix  2002
Männer/Frauen
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - Männer/Frauen
 
20.09.2020
1.
LG Augsburg 1
BY
46,82
 
 
Datta, Komal  1996
Mark, Mona  2004
Simson, Fynn  2003
2.
LG Donau-Ries 1
BY
50,81
 
 
Gnad, Elias  2000
3.
LG Reischenau-Zusamtal 1
BY
53,03
 
 
Rittel, Maja  2003
 
TSV Schwabmünchen 1
BY
disq.
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer/Frauen
 
20.09.2020
1.
LG Augsburg 1
BY
46,82
 
 
Datta, Komal  1996
Mark, Mona  2004
Simson, Fynn  2003
2.
LG Donau-Ries 1
BY
50,81
 
 
Gnad, Elias  2000
3.
LG Reischenau-Zusamtal 1
BY
53,03
 
 
Rittel, Maja  2003
 
TSV Schwabmünchen 1
BY
disq.
 
 
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer/Frauen
 
20.09.2020
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
3:46,95
 
 
2.
LG Donau-Ries 1
BY
4:07,08
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4466 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 25.10.2020 09:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.13.2020-10-24