Württ. Meisterschaften Jugend U16
am 20.09.2020 in Stuttgart
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,7
20.09.2020
1.
51153
2006
TV Weilstetten
12,38
+0,7
Q
 
2.
49999
2006
LG Filder
12,56
+0,7
 
 
3.
49933
2006
TSV Schmiden
12,64
+0,7
 
 
4.
50903
2006
LG Teck
12,85
+0,7
 
 
5.
50631
2006
VfL Sindelfingen
13,52
+0,7
 
 
5.
51938
2006
TG Nürtingen
13,52
+0,7
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
+0,7
20.09.2020
1.
50249
2006
LAZ Ludwigsburg
12,40
+0,7
Q
 
2.
50099
2006
LG Filder
12,43
+0,7
q
 
3.
48960
2006
LG Staufen
12,55
+0,7
q
 
4.
51553
2006
LAZ Ludwigsburg
12,86
+0,7
 
 
5.
49504
2006
LAC Essingen
12,90
+0,7
 
 
6.
50431
2006
TSV Gomaringen
13,26
+0,7
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
+0,7
20.09.2020
1.
50741
2006
VfL Waiblingen
12,12
+0,7
Q
 
2.
51183
2006
LG Neckar-Enz
12,28
+0,7
q
 
3.
52047
2006
TSG Balingen
12,31
+0,7
q
 
4.
49980
2006
MTG Wangen
12,39
+0,7
q
 
5.
49631
2006
VfL Sindelfingen
12,80
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
50741
2006
VfL Waiblingen
12,12
+0,1
 
 
2.
51183
2006
LG Neckar-Enz
12,28
+0,1
 
 
3.
50099
2006
LG Filder
12,38
+0,1
 
 
4.
52047
2006
TSG Balingen
12,40
+0,1
 
 
5.
49980
2006
MTG Wangen
12,44
+0,1
 
 
5.
50249
2006
LAZ Ludwigsburg
12,44
+0,1
 
 
7.
51153
2006
TV Weilstetten
12,54
+0,1
 
 
8.
48960
2006
LG Staufen
12,57
+0,1
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
51743
2006
LAC Degerloch
2:15,23
 
 
 
2.
50443
2006
LG Filder
2:21,45
 
 
 
3.
49857
2006
Unterländer LG
2:23,71
 
 
 
4.
50631
2006
VfL Sindelfingen
2:29,78
 
 
 
5.
50203
2006
LG Neckar-Enz
2:30,31
 
 
 
6.
51420
2006
TV Oberhaugstett
2:30,47
 
 
 
7.
49449
2006
LG Brenztal
2:36,38
 
 
 
8.
49850
2006
Unterländer LG
2:39,25
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
49735
2006
TSV Gomaringen
2:11,15
 
 
 
2.
49627
2006
TSV Gomaringen
2:11,23
 
 
 
3.
49819
2006
LG Filder
2:12,25
 
 
 
4.
49990
2006
Unterländer LG
2:13,14
 
 
 
5.
49830
2006
TV Weilstetten
2:14,16
 
 
 
6.
51939
2006
TG Nürtingen
2:14,75
 
 
 
7.
49919
2006
LG Gäu Athletics
2:15,15
 
 
 
8.
49480
2006
KSG Gerlingen
2:15,97
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
49735
2006
TSV Gomaringen
2:11,15
 
 
 
2.
49627
2006
TSV Gomaringen
2:11,23
 
 
 
3.
49819
2006
LG Filder
2:12,25
 
 
 
4.
49990
2006
Unterländer LG
2:13,14
 
 
 
5.
49830
2006
TV Weilstetten
2:14,16
 
 
 
6.
51939
2006
TG Nürtingen
2:14,75
 
 
 
7.
49919
2006
LG Gäu Athletics
2:15,15
 
 
 
8.
51743
2006
LAC Degerloch
2:15,23
 
 
 
9.
49480
2006
KSG Gerlingen
2:15,97
 
 
 
10.
50443
2006
LG Filder
2:21,45
 
 
 
11.
49857
2006
Unterländer LG
2:23,71
 
 
 
12.
50631
2006
VfL Sindelfingen
2:29,78
 
 
 
13.
50203
2006
LG Neckar-Enz
2:30,31
 
 
 
14.
51420
2006
TV Oberhaugstett
2:30,47
 
 
 
15.
49449
2006
LG Brenztal
2:36,38
 
 
 
16.
49850
2006
Unterländer LG
2:39,25
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
49631
2006
VfL Sindelfingen
11,89
+1,0
 
 
2.
49980
2006
MTG Wangen
11,94
+1,0
 
 
3.
51553
2006
LAZ Ludwigsburg
12,32
+1,0
 
 
4.
49743
2006
LG Filstal
12,47
+1,0
 
 
5.
49657
2006
TSV Schmiden
12,54
+1,0
 
 
6.
50308
2006
LG Neckar-Enz
12,78
+1,0
 
 
7.
49504
2006
LAC Essingen
12,93
+1,0
 
 
 
49933
2006
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
49743
2006
LG Filstal
1,70
 
 
 
2.
49694
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,67
 
 
 
3.
51153
2006
TV Weilstetten
1,58
 
 
 
4.
48959
2006
LG Staufen
1,58
 
 
 
5.
51553
2006
LAZ Ludwigsburg
1,55
 
 
 
6.
51183
2006
LG Neckar-Enz
1,55
 
 
 
7.
49657
2006
TSV Schmiden
1,50
 
 
 
 
49543
2006
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
145
150
155
158
161
164
167
170
173
Kraut
-
o
xo
o
xo
xxo
xo
xxo
-
Gulde
-
o
o
xo
xo
o
xo
xxx
Bozic
-
o
o
xo
xxx
Hofmann
o
o
xxo
xxo
xxx
Glücker
-
o
o
xxx
Breitkreutz
-
o
xxo
xxx
Burckhardt
xxo
xo
xxx
Börnicke
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
51183
2006
LG Neckar-Enz
3,00
 
 
 
2.
49743
2006
LG Filstal
2,90
 
 
 
3.
49817
2006
LG Filstal
2,30
 
 
 
4.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
2,30
 
 
 
5.
50203
2006
LG Neckar-Enz
2,10
 
 
 
 
50308
2006
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
49933
2006
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Breitkreutz
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
o
xx-
-
Kraut
-
-
-
-
xo
-
o
o
o
xxx
Hummel
o
o
xo
xxx
Amann
o
xo
xo
xxx
Noller
xo
xxx
Moll
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
51183
2006
LG Neckar-Enz
5,80
+1,2
 
 
5,60
(+0,9)
5,57
(+0,6)
5,71
(+0,4)
5,80
(+1,9)
5,80
(+1,2)
5,18
(+0,5)
2.
50211
2006
POR
LG Steinlach-Zollern
5,60
+0,9
 
 
5,46
(+0,7)
5,60
(+0,9)
-
 
5,15
(+2,5)
-
 
5,27
(+0,2)
3.
48959
2006
LG Staufen
5,58
+0,7
 
 
5,41
(-0,6)
5,58
(+0,7)
5,22
(+0,2)
5,36
(+1,0)
5,15
(+0,9)
5,45
(-0,4)
4.
49743
2006
LG Filstal
5,38
+0,6
 
 
4,56
(+0,3)
5,38
(+0,6)
5,06
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
5.
49933
2006
TSV Schmiden
5,36
+0,4
 
 
4,84
(+1,1)
5,36
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
-
 
6.
49980
2006
MTG Wangen
5,35
+1,3
 
 
5,35
(+1,3)
x
 
5,02
(+0,3)
-
 
-
 
5,07
(-0,6)
7.
49631
2006
VfL Sindelfingen
5,27
-0,2
 
 
5,12
(+1,2)
5,17
(-0,6)
4,19
(-0,2)
-
 
-
 
5,27
(-0,2)
8.
49536
2006
SSV Ulm 1846
5,25
+0,7
 
 
5,25
(+0,7)
5,12
(+0,8)
4,97
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
9.
49225
2006
LG Lauter
5,12
-0,2
 
 
5,11
(+0,5)
4,88
(+0,7)
5,12
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
10.
51153
2006
TV Weilstetten
5,10
+0,7
 
 
5,10
(+0,7)
5,06
(-0,6)
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
49504
2006
LAC Essingen
4,82
+0,5
 
 
4,82
(+0,5)
4,55
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
12.
48960
2006
LG Staufen
4,69
+0,1
 
 
x
 
x
 
4,69
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
13.
49999
2006
LG Filder
4,60
-0,4
 
 
x
 
4,60
(-0,4)
3,89
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
14.
50903
2006
LG Teck
3,44
+0,1
 
 
x
 
2,86
(+1,1)
3,44
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
50808
2006
TSV Frickenhausen
13,46
 
 
 
11,23
13,46
x
12,10
12,23
x
2.
49536
2006
SSV Ulm 1846
11,97
 
 
 
11,50
10,96
10,81
11,97
11,01
11,44
3.
49305
2006
LG Limes-Rems
11,92
 
 
 
10,95
11,84
x
11,56
11,27
11,92
4.
50211
2006
POR
LG Steinlach-Zollern
11,91
 
 
 
x
11,91
x
x
11,90
x
5.
49694
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
10,69
 
 
 
10,04
10,69
10,07
10,31
10,42
10,57
6.
50741
2006
VfL Waiblingen
10,63
 
 
 
10,63
10,16
8,27
9,68
10,09
9,26
7.
49225
2006
LG Lauter
10,28
 
 
 
9,54
9,18
10,07
9,52
10,28
10,13
8.
50210
2006
VfL Sindelfingen
9,81
 
 
 
9,14
9,23
9,80
8,12
9,74
9,81
9.
49814
2006
LG Teck
9,43
 
 
 
8,95
9,07
9,43
-
-
-
 
50431
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
50211
2006
POR
LG Steinlach-Zollern
51,05
 
 
 
44,89
51,05
45,69
42,37
x
x
2.
50808
2006
TSV Frickenhausen
42,11
 
 
 
42,11
x
41,26
x
33,98
x
3.
50210
2006
VfL Sindelfingen
34,42
 
 
 
33,70
33,63
x
34,42
32,78
33,25
4.
49814
2006
LG Teck
33,12
 
 
 
33,12
x
31,96
x
29,79
32,84
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
50211
2006
POR
LG Steinlach-Zollern
42,34
 
 
 
x
40,88
x
38,69
42,34
-
2.
49536
2006
SSV Ulm 1846
40,21
 
 
 
39,65
x
39,31
37,80
32,86
40,21
3.
50807
2006
TSV Frickenhausen
38,74
 
 
 
36,34
36,35
38,74
34,71
36,48
x
4.
49977
2006
SG Weinstadt
36,06
 
 
 
33,23
30,37
29,94
26,96
36,06
29,29
5.
49814
2006
LG Teck
31,65
 
 
 
31,01
27,70
28,74
31,65
30,74
30,38
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
49536
2006
SSV Ulm 1846
17,35
 
 
 
16,06
17,09
17,35
17,02
-
-
2.
51153
2006
TV Weilstetten
17,20
 
 
 
16,81
16,57
16,52
17,20
-
-
3.
50211
2006
POR
LG Steinlach-Zollern
16,66
 
 
 
16,42
16,66
16,43
15,92
-
-
 
49933
2006
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
+0,7
20.09.2020
1.
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
12,22
+0,7
Q
 
2.
52065
2005
LG Neckar-Erms-Aich
12,27
+0,7
 
 
3.
50909
2005
LAZ Ludwigsburg
12,30
+0,7
 
 
4.
48629
2005
SSV Ulm 1846
12,52
+0,7
 
 
5.
48848
2005
TV Weilstetten
12,58
+0,7
 
 
6.
50951
2005
TSV Schmiden
12,60
+0,7
 
 
7.
48632
2005
SSV Ulm 1846
12,63
+0,7
 
 
8.
51612
2005
TSV Schmiden
12,75
+0,7
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
+0,7
20.09.2020
1.
49238
2005
TG Nürtingen
11,26
+0,7
Q
 
2.
50225
2005
BRA
SSV Ulm 1846
11,44
+0,7
q
 
3.
50220
2005
TV Sulz
11,73
+0,7
q
 
4.
48477
2005
TV Rottenburg
11,78
+0,7
q
 
5.
49935
2005
VfB Stuttgart 1893
11,91
+0,7
q
 
6.
48650
2005
SV Böblingen
11,93
+0,7
q
 
7.
48617
2005
SV Winnenden
12,08
+0,7
q
 
 
48397
2005
Unterländer LG
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
49238
2005
TG Nürtingen
11,24
+0,1
 
 
2.
50225
2005
BRA
SSV Ulm 1846
11,52
+0,1
 
 
3.
50220
2005
TV Sulz
11,70
+0,1
 
 
4.
48477
2005
TV Rottenburg
11,83
+0,1
 
 
5.
48650
2005
SV Böblingen
11,98
+0,1
 
 
6.
49935
2005
VfB Stuttgart 1893
11,99
+0,1
 
 
7.
48617
2005
SV Winnenden
12,19
+0,1
 
 
 
52065
2005
LG Neckar-Erms-Aich
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
49238
2005
TG Nürtingen
35,88
 
 
 
2.
48477
2005
TV Rottenburg
37,02
 
 
 
3.
50225
2005
BRA
SSV Ulm 1846
37,21
 
 
 
4.
48851
2005
TV Weilstetten
38,53
 
 
 
5.
50494
2005
LG Nagoldtal
40,19
 
 
 
6.
48629
2005
SSV Ulm 1846
40,50
 
 
 
7.
48616
2005
SV Winnenden
40,65
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
45781
2005
Unterländer LG
2:05,13
 
 
 
2.
51263
2005
Sportvg Feuerbach
2:05,61
 
 
 
3.
50121
2005
Unterländer LG
2:06,30
 
 
 
4.
46459
2005
LG Staufen
2:08,73
 
 
 
5.
50061
2005
Neckarsulmer Sport-Union
2:09,34
 
 
 
6.
50451
2005
Neckarsulmer Sport-Union
2:15,20
 
 
 
7.
51584
2005
Sportvg Feuerbach
2:18,43
 
 
 
8.
49130
2005
LG Filder
2:19,53
 
 
 
9.
46136
2005
LG Staufen
2:21,36
 
 
 
10.
51941
2005
SV Winnenden
2:21,44
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
50225
2005
BRA
SSV Ulm 1846
11,24
+0,3
q
 
2.
50951
2005
TSV Schmiden
12,23
+0,3
q
 
3.
49737
2005
SSV Ulm 1846
12,38
+0,3
q
 
4.
50909
2005
LAZ Ludwigsburg
12,59
+0,3
q
 
80 m Hürden 0,838 (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
12,00
+0,6
q
 
2.
48397
2005
Unterländer LG
12,30
+0,6
q
 
3.
49935
2005
VfB Stuttgart 1893
12,44
+0,6
q
 
4.
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
12,69
+0,6
q
 
5.
51612
2005
TSV Schmiden
12,97
+0,6
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
50225
2005
BRA
SSV Ulm 1846
11,10
+1,6
 
 
2.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
11,40
+1,6
 
 
3.
50951
2005
TSV Schmiden
12,03
+1,6
 
 
4.
49737
2005
SSV Ulm 1846
12,35
+1,6
 
 
5.
48397
2005
Unterländer LG
12,37
+1,6
 
 
6.
50909
2005
LAZ Ludwigsburg
12,38
+1,6
 
 
7.
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
12,50
+1,6
 
 
 
51612
2005
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
300 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
48484
2005
VfL Sindelfingen
43,97
 
 
 
2.
49737
2005
SSV Ulm 1846
45,74
 
 
 
3.
48700
2005
TB Tailfingen
47,69
 
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
 
50951
2005
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,83
 
 
 
2.
48477
2005
TV Rottenburg
1,72
 
 
 
3.
49714
2005
LG Eningen-Reutlingen
1,69
 
 
 
4.
48955
2005
LG Gäu Athletics
1,69
 
 
 
5.
48847
2005
TV Weilstetten
1,66
 
 
 
6.
50951
2005
TSV Schmiden
1,63
 
 
 
7.
48632
2005
SSV Ulm 1846
1,60
 
 
 
8.
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,60
 
 
 
150
155
160
163
166
169
172
175
183
190
Nold
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Gärtner
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Njikam Njimonzie
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Rick
-
o
xxo
xxo
xo
xxo
xxx
Gartmann
-
o
o
xo
xo
xxx
Brusa
o
o
xo
xxo
xxx
Vetter
xo
xo
o
xxx
Wolfrum
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
3,81
 
 
 
2.
48890
2005
TSV Schmiden
3,10
 
 
 
3.
50951
2005
TSV Schmiden
2,90
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
381
386
Wolfrum
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxo
-
o
xxx
Frey
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Brusa
-
o
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
48650
2005
SV Böblingen
5,93
+0,3
 
 
5,93
(+0,3)
x
(+0,0)
x
(+1,1)
x
(+0,8)
x
(+1,3)
5,80
(-0,3)
2.
49935
2005
VfB Stuttgart 1893
5,93
+0,8
 
 
5,45
(+0,6)
5,58
(+0,5)
x
(+0,6)
4,84
(+1,2)
5,74
(+2,9)
5,93
(+0,8)
3.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
5,82
+0,2
 
 
5,61
(+0,8)
5,11
(+1,3)
5,82
(+0,2)
5,79
(+0,7)
5,57
(+1,6)
x
(+1,0)
4.
50909
2005
LAZ Ludwigsburg
5,72
-0,3
 
 
x
(+0,0)
4,41
(+0,8)
5,68
(+1,2)
x
(-0,3)
-
 
5,72
(-0,3)
5.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
5,70
-0,3
 
 
5,04
(+1,6)
5,21
(-1,0)
5,53
(+0,2)
5,32
(+0,0)
-
 
5,70
(-0,3)
6.
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
5,49
+1,0
 
 
5,23
(-0,3)
5,32
(+1,4)
x
(+0,6)
5,33
(-0,5)
x
(+0,8)
5,49
(+1,0)
7.
49714
2005
LG Eningen-Reutlingen
5,32
+0,6
 
 
4,88
(+1,0)
5,17
(+0,8)
5,24
(+1,2)
5,06
(-0,4)
5,32
(+0,6)
5,16
(+0,5)
8.
48632
2005
SSV Ulm 1846
5,08
-0,6
 
 
4,72
(+0,6)
4,98
(+0,0)
5,05
(+0,9)
5,08
(-0,6)
4,93
(+1,3)
5,05
(+0,2)
 
50220
2005
TV Sulz
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
50951
2005
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
48847
2005
TV Weilstetten
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,4)
x
(+0,1)
x
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
48955
2005
LG Gäu Athletics
10,64
+1,2
 
 
10,42
(+0,6)
10,54
(+0,4)
x
(+0,3)
10,21
(+0,2)
x
(-1,1)
10,64
(+1,2)
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
48851
2005
TV Weilstetten
13,20
 
 
 
12,69
13,12
12,63
12,76
13,20
12,57
2.
48477
2005
TV Rottenburg
12,89
 
 
 
x
11,68
12,89
12,50
11,70
12,18
3.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
12,55
 
 
 
12,55
12,00
11,32
x
x
x
4.
48891
2005
TSV Schmiden
12,38
 
 
 
x
11,81
x
11,59
10,86
12,38
5.
48252
2005
TSV Oberkochen
12,06
 
 
 
10,64
10,96
x
12,06
11,57
11,55
6.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,95
 
 
 
x
11,22
11,95
11,69
10,71
10,71
7.
48898
2005
SVK
TB Neuffen
11,89
 
 
 
10,66
11,03
10,43
10,91
10,13
11,89
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
48891
2005
TSV Schmiden
51,08
 
 
 
x
49,73
x
x
x
51,08
2.
48890
2005
TSV Schmiden
35,58
 
 
 
35,36
x
33,86
35,58
x
x
3.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
35,50
 
 
 
31,39
35,50
x
34,68
33,10
35,37
4.
48898
2005
SVK
TB Neuffen
33,18
 
 
 
x
29,20
33,18
x
33,09
x
5.
48851
2005
TV Weilstetten
32,55
 
 
 
x
x
x
x
32,55
x
Hammerwurf 4kg (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
 
51731
2005
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
45,43
 
 
 
45,43
41,24
43,01
42,75
40,07
39,18
2.
48955
2005
LG Gäu Athletics
44,49
 
 
 
35,71
37,05
37,59
41,03
40,93
44,49
3.
48891
2005
TSV Schmiden
43,63
 
 
 
43,00
x
37,53
41,88
40,04
43,63
4.
48851
2005
TV Weilstetten
36,75
 
 
 
34,94
36,75
x
x
36,48
33,26
5.
49238
2005
TG Nürtingen
32,30
 
 
 
32,30
x
x
x
-
-
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
20.09.2020
1.
LAZ Ludwigsburg 1
46,92
 
 
2.
SSV Ulm 1846 1
47,23
 
 
3.
Unterländer LG 1
50,29
 
 
 
TV Weilstetten 1
disq.
 
 
IWR 170.7 & 170.6
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,9
20.09.2020
1.
50307
2006
CRO
LG Filstal
12,66
+0,9
Q
 
2.
49375
2006
Neckarsulmer Sport-Union
12,99
+0,9
q
 
3.
49979
2006
LG Filder
13,40
+0,9
q
 
4.
48612
2006
SV Winnenden
13,52
+0,9
 
 
5.
51241
2006
TSG 1845 Heilbronn
13,60
+0,9
 
 
6.
49761
2006
TS Göppingen
13,87
+0,9
 
 
7.
51406
2006
VfL Sindelfingen
13,93
+0,9
 
 
8.
50094
2006
TG Nürtingen
14,48
+0,9
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+1,2
20.09.2020
1.
49750
2006
TS Göppingen
12,67
+1,2
Q
 
2.
49503
2006
TB Tailfingen
13,00
+1,2
q
 
3.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
13,05
+1,2
q
 
4.
49615
2006
LAZ Ludwigsburg
13,55
+1,2
 
 
5.
51111
2006
LG Filder
13,57
+1,2
 
 
6.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
13,64
+1,2
 
 
7.
49491
2006
Unterländer LG
13,67
+1,2
 
 
8.
50334
2006
LAZ Ludwigsburg
13,73
+1,2
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
+0,6
20.09.2020
1.
49027
2006
DJK SG Wasseralfingen
13,11
+0,6
Q
 
2.
50426
2006
LG Filstal
13,15
+0,6
q
 
3.
49972
2006
LG Gäu Athletics
13,45
+0,6
 
 
4.
49249
2006
LG Esslingen
13,48
+0,6
 
 
5.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
13,69
+0,6
 
 
6.
51459
2006
Unterländer LG
13,74
+0,6
 
 
7.
49308
2006
TSV Bisingen
13,84
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
49750
2006
TS Göppingen
12,62
+2,2
 
 
1.
50307
2006
CRO
LG Filstal
12,62
+2,2
 
 
3.
49503
2006
TB Tailfingen
12,83
+2,2
 
 
4.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
12,94
+2,2
 
 
5.
49375
2006
Neckarsulmer Sport-Union
12,99
+2,2
 
 
6.
50426
2006
LG Filstal
13,03
+2,2
 
 
7.
49027
2006
DJK SG Wasseralfingen
13,08
+2,2
 
 
8.
49979
2006
LG Filder
13,40
+2,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
49858
2006
Unterländer LG
2:26,05
 
 
 
2.
50546
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:31,12
 
 
 
3.
49589
2006
Spvgg Holzgerlingen
2:31,46
 
 
 
4.
49539
2006
SSV Ulm 1846
2:31,48
 
 
 
5.
49581
2006
Spvgg Holzgerlingen
2:32,41
 
 
 
6.
49901
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:32,99
 
 
 
7.
50669
2006
SSV Ulm 1846
2:33,20
 
 
 
8.
50397
2006
VfL Waiblingen
2:35,67
 
 
 
9.
46583
2006
LG Staufen
2:35,79
 
 
 
10.
49540
2006
SSV Ulm 1846
2:37,68
 
 
 
11.
48976
2006
LG Hohenlohe
2:43,11
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
49750
2006
TS Göppingen
12,64
+0,8
q
 
2.
49971
2006
LG Gäu Athletics
12,91
+0,8
q
 
3.
49662
2006
SG Schorndorf 1846
13,31
+0,8
q
 
4.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
13,40
+0,8
 
 
5.
49588
2006
Spvgg Holzgerlingen
13,90
+0,8
 
 
6.
49761
2006
TS Göppingen
14,48
+0,8
 
 
 
49972
2006
LG Gäu Athletics
aufg.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
49027
2006
DJK SG Wasseralfingen
12,97
+0,0
q
 
2.
49542
2006
SSV Ulm 1846
13,21
+0,0
q
 
3.
48612
2006
SV Winnenden
13,51
+0,0
 
 
4.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
14,25
+0,0
 
 
5.
49292
2006
LG Filstal
14,36
+0,0
 
 
6.
51111
2006
LG Filder
15,22
+0,0
 
 
7.
49539
2006
SSV Ulm 1846
15,45
+0,0
 
 
80 m Hürden 0,762 (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
50307
2006
CRO
LG Filstal
12,57
+1,8
q
 
2.
49615
2006
LAZ Ludwigsburg
12,79
+1,8
q
 
3.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
13,17
+1,8
q
 
4.
50089
2006
LG Steinlach-Zollern
13,37
+1,8
 
 
5.
48699
2006
TB Tailfingen
13,61
+1,8
 
 
6.
49595
2006
TSG Eislingen
13,82
+1,8
 
 
7.
50534
2006
TSV Gomaringen
13,91
+1,8
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
49750
2006
TS Göppingen
12,41
+0,7
 
 
2.
50307
2006
CRO
LG Filstal
12,81
+0,7
 
 
3.
49615
2006
LAZ Ludwigsburg
12,92
+0,7
 
 
4.
49971
2006
LG Gäu Athletics
13,02
+0,7
 
 
5.
49662
2006
SG Schorndorf 1846
13,32
+0,7
 
 
6.
50089
2006
LG Steinlach-Zollern
13,33
+0,7
 
 
7.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
13,57
+0,7
 
 
 
49027
2006
DJK SG Wasseralfingen
disq.
 
 
 
IWR 168.7
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
49544
2006
SSV Ulm 1846
1,63
 
 
 
2.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
1,57
 
 
 
3.
49736
2006
SSV Ulm 1846
1,54
 
 
 
4.
49027
2006
DJK SG Wasseralfingen
1,51
 
 
 
5.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
1,45
 
 
 
5.
49584
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,45
 
 
 
7.
50089
2006
LG Steinlach-Zollern
1,45
 
 
 
8.
49979
2006
LG Filder
1,40
 
 
 
8.
48699
2006
TB Tailfingen
1,40
 
 
 
10.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
1,40
 
 
 
11.
49541
2006
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
12.
49308
2006
TSV Bisingen
1,35
 
 
 
 
49280
2006
TB Neuffen
abgem.
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
Wloka
-
-
-
xo
o
xxo
o
o
xo
-
Nathan
-
-
xo
o
xxo
o
o
xxx
Ludwig
-
o
o
xo
o
o
xxx
Kroter
-
o
o
xo
xo
xxx
Knecht
o
o
xo
xxx
Kreller
o
o
xo
xxx
Neugebauer
o
xxo
xxo
xxx
Hörnle
o
o
xxx
Kurbel
-
o
-
xxx
Wildgruber
o
xo
xxx
Baco
o
xxo
xxx
Fischer
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
48573
2006
WGL Schwäbisch Hall
3,10
 
 
 
2.
50047
2006
LG Neckar-Enz
2,80
 
 
 
3.
49136
2006
WGL Schwäbisch Hall
2,70
 
 
 
4.
50296
2006
LSG Aalen
2,70
 
 
 
5.
50437
2006
WGL Schwäbisch Hall
2,40
 
 
 
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Ensinger
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xo
xxo
xxx
Kessler
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Müller
-
-
-
o
-
o
-
xo
o
xxx
Eigl
-
-
-
xo
o
o
o
xo
xxo
xxx
Faller
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
48612
2006
SV Winnenden
5,28
-0,6
 
 
5,05
(-0,2)
x
 
4,97
(+0,0)
4,75
(+0,7)
5,25
(-0,3)
5,28
(-0,6)
2.
50307
2006
CRO
LG Filstal
5,23
+0,1
 
 
5,03
(-0,6)
5,21
(-0,3)
x
 
4,89
(+0,1)
5,23
(+0,1)
x
 
3.
49971
2006
LG Gäu Athletics
5,19
+0,2
 
 
4,92
(-0,2)
5,19
(+0,2)
4,95
(+0,8)
5,14
(-0,1)
5,03
(+0,2)
x
 
4.
49491
2006
Unterländer LG
5,14
-0,3
 
 
5,04
(-0,2)
5,11
(-0,1)
5,13
(-0,9)
x
 
x
 
5,14
(-0,3)
5.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
5,12
-0,6
 
 
4,65
(+0,1)
5,12
(-0,6)
5,01
(+0,5)
4,86
(+0,5)
5,06
(+0,1)
5,11
(-0,4)
6.
50426
2006
LG Filstal
5,09
+0,0
 
 
5,07
(-0,4)
4,96
(-0,3)
4,66
(+0,1)
4,99
(+0,8)
4,75
(-0,5)
5,09
(+0,0)
7.
49750
2006
TS Göppingen
5,08
-0,4
 
 
5,01
(-0,8)
4,92
(-0,2)
4,84
(-0,4)
4,97
(+0,8)
5,08
(-0,4)
5,02
(-0,4)
8.
49375
2006
Neckarsulmer Sport-Union
5,01
+0,4
 
 
4,80
(-0,1)
5,01
(+0,4)
4,53
(-0,8)
x
 
4,90
(-0,1)
x
 
9.
49878
2006
VfB Stuttgart 1893
4,96
+0,3
 
 
4,84
(-0,3)
x
 
4,96
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
10.
49615
2006
LAZ Ludwigsburg
4,94
-0,2
 
 
3,92
(-0,2)
4,94
(-0,2)
4,93
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
11.
49979
2006
LG Filder
4,83
+0,6
 
 
4,41
(-0,1)
4,50
(-0,1)
4,83
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
12.
49503
2006
TB Tailfingen
4,82
-0,4
 
 
4,82
(-0,4)
4,81
(+0,4)
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
49739
2006
LG Filstal
4,71
+0,6
 
 
4,48
(+0,1)
x
 
4,71
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
14.
49249
2006
LG Esslingen
4,68
-0,3
 
 
x
 
3,20
(-0,3)
4,68
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
15.
49308
2006
TSV Bisingen
4,64
-0,7
 
 
4,42
(-0,1)
4,64
(-0,7)
4,59
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
16.
49467
2006
LG Filder
4,54
-0,4
 
 
4,26
(-0,3)
4,54
(-0,4)
4,41
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
17.
49544
2006
SSV Ulm 1846
4,47
-0,4
 
 
4,46
(-0,5)
4,47
(-0,4)
4,31
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
18.
49972
2006
LG Gäu Athletics
4,35
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,35
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
19.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
4,34
-0,5
 
 
x
 
4,23
(-0,3)
4,34
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
20.
49761
2006
TS Göppingen
4,26
+0,5
 
 
4,13
(-0,3)
4,26
(+0,5)
3,94
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
51295
2006
LAC Degerloch
11,94
 
 
 
11,30
11,06
11,37
11,62
11,94
10,78
2.
49542
2006
SSV Ulm 1846
11,17
 
 
 
10,52
10,16
11,17
10,67
11,06
10,45
3.
49736
2006
SSV Ulm 1846
10,62
 
 
 
9,74
9,74
10,62
9,60
10,01
10,51
4.
48956
2006
TSV Gomaringen
10,53
 
 
 
-
9,83
9,94
10,16
9,73
10,53
5.
49503
2006
TB Tailfingen
9,89
 
 
 
-
-
-
x
9,89
9,20
6.
49231
2006
LG Teck
9,61
 
 
 
-
9,61
9,21
x
9,41
9,54
7.
49280
2006
TB Neuffen
9,05
 
 
 
8,32
8,41
x
7,62
8,74
9,05
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
48956
2006
TSV Gomaringen
33,16
 
 
 
33,16
31,98
x
x
29,65
31,95
2.
49231
2006
LG Teck
28,38
 
 
 
x
x
25,34
26,48
28,38
x
3.
51295
2006
LAC Degerloch
26,33
 
 
 
x
22,63
22,70
26,33
25,78
x
4.
49280
2006
TB Neuffen
22,95
 
 
 
22,95
x
22,51
x
22,36
22,62
5.
49655
2006
TSV Schmiden
22,86
 
 
 
19,48
18,51
22,86
20,70
20,35
21,42
6.
48976
2006
LG Hohenlohe
21,30
 
 
 
21,19
20,34
x
20,18
21,30
x
Hammerwurf 3kg (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
49231
2006
LG Teck
39,18
 
 
 
36,40
38,16
37,08
38,77
39,18
35,62
2.
48956
2006
TSV Gomaringen
39,09
 
 
 
38,14
x
37,31
38,10
x
39,09
3.
51406
2006
VfL Sindelfingen
35,37
 
 
 
33,63
33,20
x
x
35,37
x
4.
50806
2006
TG Nürtingen
30,24
 
 
 
30,24
x
x
29,57
x
x
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
49542
2006
SSV Ulm 1846
39,99
 
 
 
31,78
36,36
32,81
34,38
36,11
39,99
2.
49231
2006
LG Teck
37,17
 
 
 
36,53
34,78
x
36,67
37,17
x
3.
48976
2006
LG Hohenlohe
32,28
 
 
 
25,79
30,68
27,14
27,88
28,95
32,28
4.
49544
2006
SSV Ulm 1846
32,00
 
 
 
30,17
31,06
x
29,31
30,41
32,00
5.
49280
2006
TB Neuffen
30,65
 
 
 
29,65
27,25
30,64
x
28,85
30,65
6.
49736
2006
SSV Ulm 1846
28,14
 
 
 
26,87
23,83
27,25
26,40
28,14
25,24
7.
49503
2006
TB Tailfingen
25,77
 
 
 
25,77
x
21,31
22,40
24,67
23,18
8.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
24,83
 
 
 
23,28
22,30
24,15
23,11
24,83
24,12
9.
50426
2006
LG Filstal
23,81
 
 
 
x
x
23,81
-
-
-
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
49971
2006
LG Gäu Athletics
16,75
 
 
 
16,22
16,37
16,05
16,75
-
-
2.
49662
2006
SG Schorndorf 1846
15,78
 
 
 
15,24
15,07
15,36
15,78
-
-
3.
49467
2006
LG Filder
15,72
 
 
 
15,72
15,34
15,14
15,37
-
-
4.
49736
2006
SSV Ulm 1846
15,51
 
 
 
15,38
15,22
15,51
15,49
-
-
5.
48699
2006
TB Tailfingen
14,43
 
 
 
14,30
14,05
14,43
14,31
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+0,2
20.09.2020
1.
49355
2005
LG Filstal
13,10
+0,2
Q
 
2.
48209
2005
Spvgg Mössingen
13,11
+0,2
q
 
3.
50361
2005
FRA
VfB Stuttgart 1893
13,76
+0,2
 
 
4.
49126
2005
SG Dettingen/Donau
13,77
+0,2
 
 
5.
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
14,10
+0,2
 
 
 
48887
2005
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,7
20.09.2020
1.
48865
2005
WGL Schwäbisch Hall
12,92
+0,7
Q
 
2.
46896
2005
TV Spaichingen
13,00
+0,7
q
 
3.
50189
2005
TSG 1845 Heilbronn
13,48
+0,7
 
 
4.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
13,62
+0,7
 
 
5.
50390
2005
SG Dettingen/Donau
13,64
+0,7
 
 
6.
50461
2005
LG Gäu Athletics
13,67
+0,7
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
+1,3
20.09.2020
1.
49390
2005
SV Stuttgarter Kickers
12,86
+1,3
Q
 
2.
50380
2005
TV Weilstetten
13,19
+1,3
q
 
3.
50039
2005
LG Staufen
13,34
+1,3
q
 
4.
48920
2005
LG Filder
13,39
+1,3
q
 
5.
49649
2005
SV Winnenden
13,75
+1,3
 
 
6.
51798
2005
LG Teck
13,90
+1,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
49390
2005
SV Stuttgarter Kickers
12,84
+0,7
 
 
1.
48865
2005
WGL Schwäbisch Hall
12,84
+0,7
 
 
3.
46896
2005
TV Spaichingen
12,89
+0,7
 
 
4.
48209
2005
Spvgg Mössingen
13,03
+0,7
 
 
5.
50380
2005
TV Weilstetten
13,34
+0,7
 
 
6.
50039
2005
LG Staufen
13,41
+0,7
 
 
 
50189
2005
TSG 1845 Heilbronn
n.a.
 
 
 
 
49355
2005
LG Filstal
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
48384
2005
Neckarsulmer Sport-Union
44,73
 
 
 
2.
49649
2005
SV Winnenden
45,14
 
 
 
3.
50151
2005
VfL Waiblingen
45,56
 
 
 
4.
46896
2005
TV Spaichingen
45,79
 
 
 
5.
49855
2005
LG Sigmaringen
45,83
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
48920
2005
LG Filder
42,88
 
 
 
2.
50189
2005
TSG 1845 Heilbronn
43,54
 
 
 
3.
49123
2005
TSV Erbach
43,97
 
 
 
4.
50086
2005
Unterländer LG
44,70
 
 
 
5.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
46,57
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
48920
2005
LG Filder
42,88
 
 
 
2.
50189
2005
TSG 1845 Heilbronn
43,54
 
 
 
3.
49123
2005
TSV Erbach
43,97
 
 
 
4.
50086
2005
Unterländer LG
44,70
 
 
 
5.
48384
2005
Neckarsulmer Sport-Union
44,73
 
 
 
6.
49649
2005
SV Winnenden
45,14
 
 
 
7.
50151
2005
VfL Waiblingen
45,56
 
 
 
8.
46896
2005
TV Spaichingen
45,79
 
 
 
9.
49855
2005
LG Sigmaringen
45,83
 
 
 
10.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
46,57
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
49236
2005
TG Nürtingen
2:22,98
 
 
 
2.
48165
2005
KSG Gerlingen
2:22,99
 
 
 
3.
48793
2005
VfL Waiblingen
2:25,31
 
 
 
4.
48462
2005
KSG Gerlingen
2:26,24
 
 
 
5.
48578
2005
KSG Gerlingen
2:26,70
 
 
 
6.
50668
2005
SSV Ulm 1846
2:26,83
 
 
 
7.
48463
2005
KSG Gerlingen
2:30,30
 
 
 
8.
48756
2005
LG Brenztal
2:33,69
 
 
 
9.
50193
2005
TSV Rottweil
2:34,24
 
 
 
10.
52056
2005
LG Weissacher Tal
2:34,88
 
 
 
11.
48969
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
2:35,08
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
48208
2005
LG Steinlach-Zollern
12,30
+1,0
q
 
2.
48626
2005
SSV Ulm 1846
12,43
+1,0
q
 
3.
48203
2005
LG Steinlach-Zollern
13,06
+1,0
 
 
4.
47961
2005
LG Filstal
13,07
+1,0
 
 
5.
48850
2005
TV Weilstetten
13,34
+1,0
 
 
6.
50461
2005
LG Gäu Athletics
13,36
+1,0
 
 
80 m Hürden 0,762 (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
48348
2005
LG Staufen
12,60
+0,7
q
 
2.
46896
2005
TV Spaichingen
12,85
+0,7
q
 
3.
50672
2005
SSV Ulm 1846
12,93
+0,7
 
 
4.
49134
2005
Unterländer LG
13,41
+0,7
 
 
 
48170
2005
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (3. Vorlauf) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
48757
2005
SSV Ulm 1846
12,09
+0,5
q
 
2.
48964
2005
VfL Winterbach
12,30
+0,5
q
 
3.
48920
2005
LG Filder
12,82
+0,5
q
 
4.
48474
2005
Spvgg Holzgerlingen
12,85
+0,5
q
 
5.
48887
2005
TSV Schmiden
13,19
+0,5
 
 
6.
48209
2005
Spvgg Mössingen
13,56
+0,5
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
48757
2005
SSV Ulm 1846
12,15
+0,6
 
 
2.
48626
2005
SSV Ulm 1846
12,30
+0,6
 
 
2.
48964
2005
VfL Winterbach
12,30
+0,6
 
 
4.
46896
2005
TV Spaichingen
12,37
+0,6
 
 
5.
48208
2005
LG Steinlach-Zollern
12,52
+0,6
 
 
6.
48348
2005
LG Staufen
12,67
+0,6
 
 
7.
48474
2005
Spvgg Holzgerlingen
12,83
+0,6
 
 
 
48920
2005
LG Filder
abgem.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
48887
2005
TSV Schmiden
47,36
 
 
 
2.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
47,72
 
 
 
3.
48757
2005
SSV Ulm 1846
47,89
 
 
 
4.
48474
2005
Spvgg Holzgerlingen
50,38
 
 
 
5.
48932
2005
LG Teck
51,53
 
 
 
6.
51798
2005
LG Teck
51,64
 
 
 
7.
49987
2006
LG Hohenlohe
54,85
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
49126
2005
SG Dettingen/Donau
1,61
 
 
 
2.
48208
2005
LG Steinlach-Zollern
1,56
 
 
 
3.
48865
2005
WGL Schwäbisch Hall
1,56
 
 
 
4.
50380
2005
TV Weilstetten
1,53
 
 
 
5.
48474
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,50
 
 
 
6.
48348
2005
LG Staufen
1,45
 
 
 
7.
49124
2005
SG Dettingen/Donau
1,45
 
 
 
7.
50390
2005
SG Dettingen/Donau
1,45
 
 
 
7.
48883
2005
TSG Eislingen
1,45
 
 
 
7.
50672
2005
SSV Ulm 1846
1,45
 
 
 
11.
48349
2005
LG Staufen
1,45
 
 
 
12.
48835
2005
VfL Waiblingen
1,40
 
 
 
 
49134
2005
Unterländer LG
abgem.
 
 
 
 
47961
2005
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
153
156
159
161
163
Bloching
o
o
xxo
o
xo
o
xxo
xxx
Neugebauer
o
o
xxo
o
xo
xxx
Sturm
-
o
o
o
xxo
xxx
Hellstern
o
o
xo
xo
xxx
Schweikert
o
o
o
xxx
Gjini
xo
o
xxx
Fiesel
o
xo
xxx
Müller
o
xo
xxx
Prinzing
o
xo
xxx
Schreier
o
xo
xxx
Schnaufer
xo
xxo
xxx
Ohm
o
xxx
Gehrandt
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
49031
2005
WGL Schwäbisch Hall
3,71
 
 
 
2.
48998
2005
LG Neckar-Enz
2,90
 
 
 
3.
48887
2005
TSV Schmiden
2,70
 
 
 
4.
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
2,70
 
 
 
5.
48574
2005
WGL Schwäbisch Hall
2,60
 
 
 
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
345
361
371
383
Steinmeyer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
x-
Pfitzenmaier
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Heeger
-
-
o
o
o
xxx
Schneider
-
-
-
o
xo
xxx
Bürk
o
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
48757
2005
SSV Ulm 1846
5,24
+0,1
 
 
5,09
(-0,2)
4,82
(-0,6)
5,21
(-0,6)
4,92
(+0,7)
5,24
(+0,1)
4,93
(-0,4)
2.
48208
2005
LG Steinlach-Zollern
5,24
-0,6
 
 
x
(-0,2)
4,80
(-0,1)
4,81
(+0,0)
5,18
(-0,4)
5,08
(+0,3)
5,24
(-0,6)
3.
48865
2005
WGL Schwäbisch Hall
5,03
-0,2
 
 
5,03
(-0,2)
3,44
(+0,1)
4,83
(-0,5)
3,34
(+0,8)
x
(-0,2)
4,93
(-0,3)
4.
50380
2005
TV Weilstetten
5,02
-0,1
 
 
4,51
(-0,1)
4,68
(-0,2)
4,81
(-0,1)
4,63
(+0,1)
4,91
(+0,1)
5,02
(-0,1)
5.
50672
2005
SSV Ulm 1846
5,00
+1,1
 
 
4,67
(-0,4)
4,48
(+0,6)
4,77
(-0,7)
4,74
(-0,1)
5,00
(+1,1)
x
(+0,3)
6.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
4,99
-0,5
 
 
4,57
(-0,3)
4,92
(-0,4)
4,82
(-0,7)
4,91
(+0,4)
4,83
(-0,2)
4,99
(-0,5)
7.
48170
2005
TSV Gomaringen
4,91
-0,2
 
 
4,53
(-0,2)
4,15
(+0,0)
4,91
(-0,2)
4,72
(+0,4)
4,87
(-0,6)
4,55
(-0,2)
8.
48920
2005
LG Filder
4,83
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
4,81
(-0,4)
4,70
(-0,1)
4,68
(+0,3)
x
(-0,3)
4,69
(-0,7)
9.
50189
2005
TSG 1845 Heilbronn
4,67
-0,6
 
 
4,67
(-0,6)
4,61
(+0,0)
x
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
10.
49355
2005
LG Filstal
4,60
-0,2
 
 
x
(-0,1)
4,60
(-0,2)
4,40
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
11.
50361
2005
FRA
VfB Stuttgart 1893
4,46
+0,0
 
 
x
(-0,3)
4,46
(+0,0)
x
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
12.
48850
2005
TV Weilstetten
4,37
-0,1
 
 
x
(+0,2)
4,37
(-0,1)
4,26
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
48964
2005
VfL Winterbach
10,99
+2,4
 
 
10,58
(+0,9)
10,82
(+0,6)
x
(-0,2)
x
(+1,5)
10,61
(-1,0)
10,99
(+2,4)
2.
50461
2005
LG Gäu Athletics
10,45
+0,7
 
 
10,45
(+0,7)
x
(+0,2)
x
(-0,5)
x
(+0,6)
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
11,89
 
 
 
11,89
11,69
11,26
11,01
x
11,36
2.
48178
2005
TSV Gomaringen
11,31
 
 
 
9,48
10,43
x
11,04
11,31
11,21
3.
48850
2005
TV Weilstetten
10,96
 
 
 
10,36
10,41
10,43
9,83
10,96
x
4.
48170
2005
TSV Gomaringen
10,79
 
 
 
10,79
9,86
10,75
10,50
10,19
9,01
5.
48623
2005
SSV Ulm 1846
10,75
 
 
 
9,96
10,75
10,70
10,58
10,41
10,38
6.
50380
2005
TV Weilstetten
10,50
 
 
 
-
-
-
10,50
9,92
9,67
7.
48978
2005
LG Teck
10,27
 
 
 
10,14
x
9,57
10,27
10,25
10,25
8.
48468
2005
Spvgg Holzgerlingen
9,47
 
 
 
9,47
8,54
9,27
8,17
8,53
8,99
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
48178
2005
TSV Gomaringen
33,16
 
 
 
32,71
33,16
28,62
31,91
30,62
x
2.
48170
2005
TSV Gomaringen
31,43
 
 
 
31,43
25,41
28,33
x
27,81
x
3.
48623
2005
SSV Ulm 1846
27,55
 
 
 
23,03
23,31
x
27,27
27,55
26,47
4.
48510
2005
SV Winnenden
21,36
 
 
 
18,60
x
16,88
21,36
20,66
20,39
Hammerwurf 3kg (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
48114
2005
LG Hohenlohe
37,59
 
 
 
36,42
37,59
33,50
x
x
x
2.
49237
2005
TG Nürtingen
36,03
 
 
 
34,61
36,03
x
34,45
35,10
x
3.
48978
2005
LG Teck
33,24
 
 
 
29,71
30,13
29,48
32,70
30,36
33,24
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
39,04
 
 
 
33,81
31,06
39,04
37,48
35,07
32,83
2.
48626
2005
SSV Ulm 1846
37,94
 
 
 
32,93
30,90
30,15
33,80
37,94
x
3.
48850
2005
TV Weilstetten
34,34
 
 
 
29,05
34,34
x
28,63
x
34,17
4.
48978
2005
LG Teck
32,27
 
 
 
21,48
30,47
29,65
23,56
27,87
32,27
5.
48757
2005
SSV Ulm 1846
31,85
 
 
 
30,45
31,31
31,85
x
-
-
6.
49853
2005
LG Brenztal
29,73
 
 
 
26,19
23,53
25,07
29,73
28,46
17,59
7.
48203
2005
LG Steinlach-Zollern
25,33
 
 
 
25,13
25,33
24,04
16,31
x
x
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
20.09.2020
1.
TS Göppingen 1
52,64
 
 
Rück, Julia  2006
Frank, Nika  2006
2.
Unterländer LG 2
53,94
 
 
Wendel, Pia  2005
Bohn, Tia  2007
3.
LV Pliezhausen 2012 2
54,40
 
 
4.
Unterländer LG 1
54,70
 
 
Strehle, Lea  2005
Sinn, Fiona  2005
5.
MTV Stuttgart 1
57,89
 
 
6.
WGL Schwäbisch Hall 2
57,91
 
 
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
20.09.2020
1.
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
50,77
 
 
2.
LG Filstal 1
51,69
 
 
Jurcic, Lara  2006
3.
SSV Ulm 1846 1
51,75
 
 
Schmid, Leni  2006
Burk, Leni  2006
4.
LG Staufen 1
52,00
 
 
Sohn, Nelly  2006
Gjini, Lina  2005
5.
LAZ Ludwigsburg 1
52,34
 
 
6.
SSV Ulm 1846 2
54,37
 
 
Hauser, Jule  2006
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
20.09.2020
1.
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
50,77
 
 
2.
LG Filstal 1
51,69
 
 
Jurcic, Lara  2006
3.
SSV Ulm 1846 1
51,75
 
 
Schmid, Leni  2006
Burk, Leni  2006
4.
LG Staufen 1
52,00
 
 
Sohn, Nelly  2006
Gjini, Lina  2005
5.
LAZ Ludwigsburg 1
52,34
 
 
6.
TS Göppingen 1
52,64
 
 
Rück, Julia  2006
Frank, Nika  2006
7.
Unterländer LG 2
53,94
 
 
Wendel, Pia  2005
Bohn, Tia  2007
8.
SSV Ulm 1846 2
54,37
 
 
Hauser, Jule  2006
9.
LV Pliezhausen 2012 2
54,40
 
 
 
10.
Unterländer LG 1
54,70
 
 
Strehle, Lea  2005
Sinn, Fiona  2005
11.
MTV Stuttgart 1
57,89
 
 
12.
WGL Schwäbisch Hall 2
57,91
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4466 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 25.11.2020 09:46 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.14.2020-11-24