Oberbayerische Meisterschaften M/F/U20/U18/U16
am 12./13.09.2020 in Ingolstadt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,2
12.09.2020
1.
276830
2006
BY
SV Germering
12,25
+0,2
Q
 
2.
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
12,35
+0,2
q
 
3.
274314
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
13,42
+0,2
 
 
4.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
14,26
+0,2
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
-0,6
12.09.2020
1.
276484
2006
BY
SV Lohhof
12,30
-0,6
Q
 
2.
278745
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,34
-0,6
q
 
3.
280502
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,75
-0,6
q
 
4.
275811
2006
BY
TSV Unterhaching
13,05
-0,6
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
276830
2006
BY
SV Germering
12,34
+0,0
 
 
2.
276484
2006
BY
SV Lohhof
12,38
+0,0
 
 
2.
278745
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,38
+0,0
 
 
4.
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
12,53
+0,0
 
 
5.
280502
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,83
+0,0
 
 
6.
275811
2006
BY
TSV Unterhaching
12,94
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
274314
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:17,13
 
 
 
2.
276262
2006
BY
TSV Reichertshofen
2:18,44
 
 
 
3.
277931
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:19,09
 
 
 
4.
278273
2007
BY
SV Lohhof
2:22,38
 
 
 
5.
276505
2007
BY
Sportgem. Schönau
2:24,33
 
 
 
6.
276462
2006
BY
SV Lohhof
2:27,82
 
 
 
7.
279396
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:33,23
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
280397
2006
BY
TV Emmering
11:12,90
 
 
 
2.
278332
2007
BY
LG Oberland
11:14,18
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
274256
2006
BY
LG Sempt
12,08
-0,1
 
 
2.
276033
2006
BY
LAG Mittlere Isar
12,51
-0,1
 
 
3.
277181
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,52
-0,1
 
 
4.
275810
2006
BY
TSV Unterhaching
14,14
-0,1
 
 
 
278745
2006
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
274489
2006
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
1.500 m Hindernis 0,762 (Finale) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
276638
2006
BY
LG Stadtwerke München
4:50,79
 
 
 
2.
275944
2006
BY
TV Burglengenfeld
5:36,11
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,65
 
 
 
2.
274489
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,65
 
 
 
3.
277181
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,62
 
 
 
4.
275810
2006
BY
TSV Unterhaching
1,59
 
 
 
5.
276830
2006
BY
SV Germering
1,50
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
Seefelder
 
-
-
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Kleine
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Herbert
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Reichert
-
-
xxo
o
xxo
o
xxx
Zimmer
-
o
o
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
276484
2006
BY
SV Lohhof
6,07
-0,4
 
 
x
(+0,0)
5,99
(-0,5)
5,87
(+0,1)
6,01
(-1,0)
6,07
(-0,4)
5,85
(-0,5)
2.
274489
2006
BY
LG Stadtwerke München
5,86
-0,4
 
 
5,75
(-0,8)
5,64
(-0,1)
x
(+0,5)
5,86
(-0,4)
5,71
(-1,9)
5,82
(-1,3)
3.
276830
2006
BY
SV Germering
5,81
-1,8
 
 
5,42
(-0,1)
5,81
(-1,8)
2,50
(+0,1)
x
(-0,8)
x
(-1,6)
x
(-0,8)
4.
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
5,57
-1,2
 
 
5,52
(+0,0)
x
(-1,9)
x
(-0,6)
x
(-1,0)
x
(-2,3)
5,57
(-1,2)
5.
274314
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
5,26
-1,5
 
 
5,03
(-0,1)
5,25
(-1,1)
5,26
(-1,5)
4,75
(+0,1)
x
 
5,21
(-1,8)
6.
278745
2006
BY
LG Stadtwerke München
5,26
-1,6
 
 
5,26
(-1,6)
4,98
(+0,0)
5,10
(-1,7)
4,90
(-1,3)
5,09
(+0,0)
5,22
(+0,0)
7.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
5,04
-0,9
 
 
4,93
(-0,6)
4,85
(-1,8)
5,04
(-0,9)
4,87
(-0,8)
4,90
(-2,0)
x
(-0,2)
8.
277181
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,94
-0,1
 
 
4,94
(-0,1)
3,72
(-2,6)
4,33
(-0,3)
4,81
(-1,8)
4,67
(+0,0)
-
 
9.
275811
2006
BY
TSV Unterhaching
4,75
-1,1
 
 
4,11
(-0,6)
4,15
(-0,5)
4,75
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
10.
275810
2006
BY
TSV Unterhaching
4,67
-0,8
 
 
x
(-0,1)
4,67
(-0,8)
4,34
(-1,4)
-
 
-
 
-
 
11.
280502
2006
BY
LG Stadtwerke München
4,33
-1,5
 
 
4,19
 
4,33
(-1,5)
2,96
(-1,8)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
275577
2006
BY
Kirchheimer SC
11,13
 
 
 
10,41
10,22
10,77
10,11
11,13
10,91
2.
275107
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,40
 
 
 
10,04
10,40
10,38
x
10,40
x
3.
276484
2006
BY
SV Lohhof
10,05
 
 
 
9,84
9,08
9,58
9,43
9,30
10,05
4.
280502
2006
BY
LG Stadtwerke München
8,42
 
 
 
7,54
x
8,25
7,95
8,42
8,08
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
275577
2006
BY
Kirchheimer SC
37,66
 
 
 
25,35
37,66
34,32
x
x
32,14
2.
275107
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
34,98
 
 
 
29,70
31,25
30,03
34,22
34,98
33,23
3.
278185
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29,06
 
 
 
29,06
27,92
28,12
28,59
x
26,03
4.
278186
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,19
 
 
 
22,44
26,19
26,07
23,30
x
21,93
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
275577
2006
BY
Kirchheimer SC
39,98
 
 
 
39,09
x
x
38,67
39,98
-
2.
279396
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
25,29
 
 
 
21,75
22,23
22,68
24,18
20,92
25,29
3.
278185
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
21,41
 
 
 
13,53
x
15,24
17,59
21,41
x
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
-0,3
12.09.2020
1.
277428
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,13
-0,3
Q
 
2.
278459
2005
BY
TSV 1862 Erding
12,58
-0,3
q
 
3.
273242
2005
BY
Kirchheimer SC
13,49
-0,3
q
 
 
273533
2005
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
+0,0
12.09.2020
1.
273915
2005
BY
VfL Waldkraiburg
12,26
+0,0
Q
 
2.
274483
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,41
+0,0
q
 
3.
279641
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,83
+0,0
q
 
 
276499
2005
BY
TSV Ismaning
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274061
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
11,35
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
277428
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,03
+0,0
 
 
2.
273915
2005
BY
VfL Waldkraiburg
12,17
+0,0
 
 
3.
274483
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,29
+0,0
 
 
4.
278459
2005
BY
TSV 1862 Erding
12,39
+0,0
 
 
5.
273242
2005
BY
Kirchheimer SC
13,67
+0,0
 
 
 
279641
2005
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
274515
2005
BY
LAG Mittlere Isar
40,09
 
 
 
2.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
40,48
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
273915
2005
BY
VfL Waldkraiburg
38,90
 
 
 
2.
274132
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
40,22
 
 
 
3.
279625
2005
BY
TSV Penzberg
42,35
 
 
 
 
279641
2005
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
273915
2005
BY
VfL Waldkraiburg
38,90
 
 
 
2.
274515
2005
BY
LAG Mittlere Isar
40,09
 
 
 
3.
274132
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
40,22
 
 
 
4.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
40,48
 
 
 
5.
279625
2005
BY
TSV Penzberg
42,35
 
 
 
 
279641
2005
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
277934
2005
BY
TSV Penzberg
2:19,73
 
 
 
2.
275083
2005
BY
TSV Penzberg
2:20,70
 
 
 
Außer Wertung
 
280372
2005
BY
LG Erlangen
2:04,19
 
 
 
 
273715
2005
BY
SWC Regensburg
2:11,58
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
280338
2005
BY
TV Emmering
11:14,19
 
 
 
Außer Wertung
 
280372
2005
BY
LG Erlangen
11:21,34
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,00
+0,9
 
 
2.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
12,26
+0,9
 
 
3.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
12,34
+0,9
 
 
4.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
12,40
+0,9
 
 
80 m Hürden 0,838 (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
273533
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,18
+0,7
 
 
2.
274483
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,64
+0,7
 
 
3.
274515
2005
BY
LAG Mittlere Isar
11,71
+0,7
 
 
4.
277428
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,76
+0,7
 
 
80 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
273533
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,18
+0,7
 
 
2.
274483
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,64
+0,7
 
 
3.
274515
2005
BY
LAG Mittlere Isar
11,71
+0,7
 
 
4.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,00
+0,9
 
 
5.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
12,26
+0,9
 
 
6.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
12,34
+0,9
 
 
7.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
12,40
+0,9
 
 
8.
277428
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,76
+0,7
 
 
1.500 m Hindernis 0,762 (Finale) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
277569
2005
BY
LG Stadtwerke München
4:44,86
 
 
 
2.
277876
2005
BY
Sportgem. Schönau
4:52,45
 
 
 
3.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
5:21,94
 
 
 
4.
273740
2005
BY
LG Stadtwerke München
5:28,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
1,71
 
 
 
2.
274993
2005
BY
TSV Winhöring
1,71
 
 
 
3.
273027
2005
BY
LG Sempt
1,59
 
 
 
4.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
1,53
 
 
 
5.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
1,53
 
 
 
 
279641
2005
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
 
273242
2005
BY
Kirchheimer SC
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Seelos
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xxx
Viehbeck
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schmid
-
-
-
o
o
o
xxx
Mosetter
-
-
o
xo
xxx
Kilders
 
o
xxo
xxo
xxx
Hinz
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
273533
2005
BY
LG Stadtwerke München
6,09
-1,7
 
 
5,54
(-0,1)
x
(-0,3)
5,80
(-1,8)
5,39
(-0,5)
6,09
(-1,7)
x
(+0,0)
2.
274993
2005
BY
TSV Winhöring
5,97
-1,7
 
 
5,87
(+0,0)
5,96
(-1,6)
5,90
(+0,0)
5,90
(-0,4)
5,97
(-1,7)
5,40
(+0,3)
3.
277428
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,96
-0,2
 
 
5,95
(-0,1)
5,94
(-0,7)
4,66
(+0,0)
5,62
(+0,8)
5,96
(-0,2)
x
(+0,3)
4.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
5,95
-0,3
 
 
5,83
(-0,6)
5,95
(-0,3)
5,73
(-0,7)
5,86
(+0,0)
5,82
(-0,6)
x
(+0,0)
5.
272158
2005
BUL
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,94
-0,6
 
 
5,87
(+0,0)
5,63
(-0,3)
5,94
(-0,6)
5,50
(+0,6)
5,75
(-1,7)
3,38
(-0,3)
6.
276363
2005
BY
LG Oberland
5,79
+0,7
 
 
5,74
(+0,0)
x
(-0,4)
5,71
(-2,0)
5,79
(+0,7)
x
(-0,3)
x
(-1,5)
7.
278459
2005
BY
TSV 1862 Erding
5,78
+0,0
 
 
5,78
(+0,0)
5,64
(-0,1)
5,38
(-2,0)
5,29
(+0,1)
x
(-1,6)
5,52
(+0,0)
8.
274483
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,03
-1,0
 
 
4,65
(+0,6)
4,95
(-0,1)
5,03
(-1,0)
5,00
(-1,2)
4,80
(-0,3)
4,95
(-0,6)
9.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
4,94
+0,1
 
 
4,82
(+1,3)
4,94
(+0,1)
4,79
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
274061
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
6,28
+0,1
 
 
6,28
(+0,1)
6,28
(-0,2)
6,22
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
273498
2005
BY
LG Stadtwerke München
15,27
 
 
 
13,98
15,16
15,27
15,07
14,88
14,50
2.
274133
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,25
 
 
 
15,22
x
15,25
x
x
14,92
3.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
13,71
 
 
 
13,25
13,71
12,92
13,38
13,00
13,64
4.
275030
2005
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
13,17
 
 
 
13,17
x
12,26
12,64
12,85
11,85
5.
273518
2005
BY
TSV Winhöring
12,02
 
 
 
10,08
12,02
11,38
x
-
-
6.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
10,66
 
 
 
10,29
10,10
9,86
10,35
10,66
10,00
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
273518
2005
BY
TSV Winhöring
46,87
 
 
 
45,14
x
46,87
x
46,67
x
2.
274133
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
44,88
 
 
 
43,06
42,64
44,37
x
44,88
41,65
3.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
43,62
 
 
 
37,94
x
x
43,62
41,79
-
4.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
31,67
 
 
 
30,08
x
30,68
31,67
25,75
-
5.
275030
2005
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
29,05
 
 
 
27,49
x
29,05
26,80
x
26,69
6.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
22,81
 
 
 
22,81
x
20,31
x
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
273027
2005
BY
LG Sempt
45,08
 
 
 
37,80
45,08
41,56
41,57
42,13
43,85
2.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
37,07
 
 
 
32,80
x
x
x
28,12
37,07
3.
275030
2005
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
32,41
 
 
 
32,41
31,96
31,72
-
-
-
4.
276499
2005
BY
TSV Ismaning
31,34
 
 
 
x
31,34
x
26,68
18,67
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
13.09.2020
1.
270890
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,02
+0,7
Q
 
2.
277370
2004
CZE
MTV 1881 Ingolstadt
12,40
+0,7
 
 
3.
270869
2003
BY
TSV Penzberg
12,42
+0,7
 
 
4.
271710
2004
BY
TuS Bad Aibling
12,61
+0,7
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
13.09.2020
1.
273008
2004
BY
TuS Traunreut
11,51
+0,1
Q
 
2.
275434
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,05
+0,1
q
 
3.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
12,16
+0,1
q
 
4.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
12,29
+0,1
 
 
5.
275024
2004
BY
TSV 1862 Erding
12,48
+0,1
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
13.09.2020
1.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,17
+0,6
Q
 
2.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,92
+0,6
q
 
3.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
12,17
+0,6
 
 
4.
274944
2004
BY
FC Aschheim
12,70
+0,6
 
 
5.
272746
2003
BY
FC Aschheim
12,95
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,06
-0,1
 
 
2.
273008
2004
BY
TuS Traunreut
11,37
-0,1
 
 
3.
270890
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,85
-0,1
 
 
4.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,98
-0,1
 
 
5.
275434
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,17
-0,1
 
 
6.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
12,87
-0,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
13.09.2020
1.
280507
2004
BY
LG Stadtwerke München
25,53
-0,2
 
 
2.
280499
2004
BY
LG Stadtwerke München
25,75
-0,2
 
 
3.
277370
2004
CZE
MTV 1881 Ingolstadt
25,92
-0,2
 
 
4.
271717
2004
BY
LG Stadtwerke München
26,17
-0,2
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
13.09.2020
1.
275434
2004
BY
LG Stadtwerke München
24,09
-0,1
 
 
2.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
24,74
-0,1
 
 
3.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
25,05
-0,1
 
 
4.
270869
2003
BY
TSV Penzberg
25,29
-0,1
 
 
 
270890
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
13.09.2020
4.
273008
2004
BY
TuS Traunreut
23,68
+0,3
 
 
 
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
273008
2004
BY
TuS Traunreut
23,68
+0,3
 
 
2.
275434
2004
BY
LG Stadtwerke München
24,09
-0,1
 
 
3.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
24,74
-0,1
 
 
4.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
25,05
-0,1
 
 
5.
270869
2003
BY
TSV Penzberg
25,29
-0,1
 
 
6.
280507
2004
BY
LG Stadtwerke München
25,53
-0,2
 
 
7.
280499
2004
BY
LG Stadtwerke München
25,75
-0,2
 
 
8.
277370
2004
CZE
MTV 1881 Ingolstadt
25,92
-0,2
 
 
9.
271717
2004
BY
LG Stadtwerke München
26,17
-0,2
 
 
 
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
abgem.
 
 
 
 
270890
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
53,65
 
 
 
2.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
53,98
 
 
 
3.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
54,16
 
 
 
4.
270869
2003
BY
TSV Penzberg
54,88
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
275331
2003
BY
TSV Jahn Freising
2:08,58
 
 
 
2.
274917
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:10,06
 
 
 
6.
278058
2004
BIH
LG Stadtwerke München
2:36,08
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.09.2020
7.
278573
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:05,52
 
 
 
8.
277377
2004
BY
SV DJK Taufkirchen
2:14,04
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
278573
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:05,52
 
 
 
2.
275331
2003
BY
TSV Jahn Freising
2:08,58
 
 
 
3.
274917
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:10,06
 
 
 
4.
277377
2004
BY
SV DJK Taufkirchen
2:14,04
 
 
 
5.
278058
2004
BIH
LG Stadtwerke München
2:36,08
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.09.2020
1.
269407
2003
BY
TuS Bad Aibling
9:50,41
 
 
 
2.
276936
2004
BY
LG Stadtwerke München
9:52,27
 
 
 
3.
279973
2003
BY
TSV Wolfratshausen
10:55,12
 
 
 
4.
273114
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10:57,15
 
 
 
Außer Wertung
 
279741
2003
BY
LG Erlangen
8:59,56
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
271710
2004
BY
TuS Bad Aibling
17,39
-0,1
 
 
2.
271717
2004
BY
LG Stadtwerke München
17,67
-0,1
 
 
2.000 m Hindernis 0,914 (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.09.2020
1.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
7:05,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,77
 
 
 
2.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,74
 
 
 
3.
275595
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,69
 
 
 
4.
280507
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,64
 
 
 
5.
280499
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,64
 
 
 
6.
279357
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,59
 
 
 
159
164
169
174
177
180
Schwab
o
o
o
o
xxo
xxx
Dannhauer
o
o
o
o
xxx
Binet
o
o
xo
xxx
Zimmer
o
o
xxx
Asare
o
xo
xxx
Rittner
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,74
+0,7
 
 
6,39
(+0,0)
6,44
(+0,2)
6,74
(+0,7)
6,45
(+0,5)
6,51
(+0,0)
3,03
(+1,5)
2.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,26
+0,0
 
 
6,08
(+0,0)
6,11
(+0,2)
6,21
(+0,0)
6,26
(+0,0)
5,88
(-0,6)
5,94
(+0,0)
3.
271710
2004
BY
TuS Bad Aibling
5,87
-0,3
 
 
5,87
(-0,3)
5,74
(+0,3)
5,82
(+1,4)
5,85
(+0,2)
5,81
(-0,7)
5,87
(+0,4)
4.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,86
+0,0
 
 
5,86
(+0,0)
-
 
-
 
x
(+0,2)
5,70
(-1,7)
5,75
(-0,2)
5.
280507
2004
BY
LG Stadtwerke München
5,80
-0,2
 
 
5,74
(+1,2)
5,71
(+0,6)
x
(+0,0)
5,66
(+0,5)
5,80
(-0,2)
x
(+0,0)
6.
280499
2004
BY
LG Stadtwerke München
5,65
+0,1
 
 
5,40
(+0,2)
x
(+0,0)
5,65
(+0,1)
5,35
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
7.
271717
2004
BY
LG Stadtwerke München
5,48
+0,0
 
 
x
(+1,6)
5,48
(+0,0)
5,36
(+0,7)
5,16
(-0,3)
5,22
(+0,0)
-
 
8.
274944
2004
BY
FC Aschheim
5,44
+0,6
 
 
5,43
(+0,9)
5,38
(-0,3)
5,34
(+1,8)
5,44
(+0,6)
5,32
(+0,5)
5,38
(-0,2)
9.
275595
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,28
+0,6
 
 
5,28
(+0,6)
5,19
(-0,3)
x
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
10.
272746
2003
BY
FC Aschheim
5,13
+0,8
 
 
5,13
(+0,8)
4,76
(+0,7)
4,62
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
11.
275024
2004
BY
TSV 1862 Erding
5,08
+0,8
 
 
5,08
(+0,8)
4,64
(-1,0)
4,13
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
271936
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,24
 
 
 
x
15,24
x
x
-
x
2.
269919
2004
BY
LG Kreis Dachau
14,53
 
 
 
12,94
x
13,19
13,32
14,42
14,53
3.
272137
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,62
 
 
 
x
13,60
13,62
13,40
12,98
x
4.
274907
2004
BY
TSV Reichertshofen
12,89
 
 
 
12,70
12,89
12,55
x
12,45
12,65
5.
274120
2003
BY
TSV Reichertshofen
12,69
 
 
 
12,04
12,29
12,30
x
12,69
11,75
6.
272136
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,03
 
 
 
10,54
9,57
10,20
x
10,38
11,03
 
269366
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
269366
2003
BY
LG Stadtwerke München
49,42
 
 
 
x
49,42
46,08
x
x
x
2.
269919
2004
BY
LG Kreis Dachau
42,15
 
 
 
40,86
42,15
41,87
40,37
39,80
38,22
3.
274120
2003
BY
TSV Reichertshofen
40,84
 
 
 
x
x
40,84
x
36,95
x
4.
271936
2004
BY
LG Stadtwerke München
40,19
 
 
 
x
30,28
35,67
x
40,02
40,19
5.
272137
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
39,48
 
 
 
37,18
x
x
37,33
34,05
39,48
6.
272333
2004
BY
LG Kreis Dachau
34,95
 
 
 
31,92
34,95
x
x
x
33,74
7.
269839
2004
BY
TSV Schleißheim
33,81
 
 
 
33,81
x
x
32,44
x
-
8.
274907
2004
BY
TSV Reichertshofen
30,71
 
 
 
30,26
27,31
30,71
29,82
x
x
9.
272136
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
30,08
 
 
 
26,44
30,06
30,08
-
-
-
Außer Wertung
 
274765
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
46,34
 
 
 
46,34
x
44,40
-
-
-
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
269919
2004
BY
LG Kreis Dachau
56,34
 
 
 
55,76
56,34
x
54,63
x
x
2.
269839
2004
BY
TSV Schleißheim
47,90
 
 
 
x
44,90
43,98
47,90
45,00
42,19
3.
272333
2004
BY
LG Kreis Dachau
46,38
 
 
 
42,46
39,12
x
46,38
x
42,30
4.
271710
2004
BY
TuS Bad Aibling
34,01
 
 
 
x
30,94
30,76
32,60
x
34,01
5.
272746
2003
BY
FC Aschheim
33,63
 
 
 
30,08
32,66
32,60
30,42
31,48
33,63
6.
274944
2004
BY
FC Aschheim
25,81
 
 
 
x
x
x
x
25,81
23,72
Außer Wertung
 
271064
2005
BY
TV 1861 Amberg
50,18
 
 
 
46,69
43,78
49,15
49,25
49,88
50,18
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
11,40
+0,5
 
 
2.
264774
2001
BY
TuS Geretsried
11,58
+0,5
 
 
3.
264779
2001
BY
FC Aschheim
11,76
+0,5
 
 
4.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
11,93
+0,5
 
 
5.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
12,30
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
22,73
-0,1
 
 
2.
264774
2001
BY
TuS Geretsried
23,49
-0,1
 
 
3.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
23,64
-0,1
 
 
4.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
24,35
-0,1
 
 
5.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
24,46
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
51,74
 
 
 
2.
280496
2001
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
55,64
 
 
 
3.
279266
2003
BY
TSV Bad Endorf
56,05
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
279825
2001
BY
SC Moosham
9:54,72
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,74
-1,6
 
 
 
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
168.7b
2.000 m Hindernis 0,914 (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
270808
2001
BY
Läuferclub Buchendorf
6:36,32
 
 
 
2.
267335
2002
BY
LAC Quelle Fürth
6:48,53
 
 
 
3.
271037
2002
BY
TSV Schleißheim
7:20,83
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
279623
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,60
+0,0
 
 
6,14
(+0,0)
5,96
(-0,4)
6,06
(+0,0)
6,12
(-0,6)
5,97
(-0,7)
6,60
(+0,0)
2.
 
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,20
-0,6
 
 
5,93
(+0,0)
6,09
(+0,7)
6,00
(+0,7)
6,15
(-0,6)
6,20
(-0,6)
6,07
(+0,0)
3.
264779
2001
BY
FC Aschheim
5,98
-0,2
 
 
5,69
(+0,0)
x
(-0,4)
5,83
(+0,6)
5,98
(-0,2)
4,94
(-0,1)
5,96
(-0,8)
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
266083
2002
BY
LG Stadtwerke München
17,09
 
 
 
x
x
x
16,15
x
17,09
2.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
16,54
 
 
 
15,73
x
16,22
x
15,55
16,54
3.
278865
2002
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,77
 
 
 
11,54
11,40
11,10
8,92
11,57
11,77
 
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
269366
2003
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
55,06
 
 
 
x
47,01
51,88
51,60
55,06
x
2.
266083
2002
BY
LG Stadtwerke München
49,22
 
 
 
x
47,19
49,22
x
x
x
3.
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
37,79
 
 
 
35,10
37,13
35,99
37,79
x
36,82
4.
278865
2002
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
28,32
 
 
 
28,26
28,32
x
x
x
24,01
Speerwurf 800g (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
48,33
 
 
 
45,35
47,29
x
47,01
48,33
x
2.
280496
2001
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
24,20
 
 
 
24,14
24,20
x
22,81
22,69
23,14
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-1,2
13.09.2020
1.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,35
-1,2
Q
 
2.
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
11,55
-1,2
q
 
3.
258630
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,85
-1,2
v
 
4.
279421
1997
BY
TSV Trudering
12,01
-1,2
v
 
Außer Wertung
 
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,50
-1,2
 
 
 
265824
1997
BY
LG Landkreis Kelheim
12,19
-1,2
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
-0,1
13.09.2020
1.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
11,07
-0,1
Q
 
2.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
11,70
-0,1
q
 
3.
259400
1999
BY
LAG Mittlere Isar
11,87
-0,1
v
 
 
262306
2000
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
11,87
-0,1
 
 
 
259573
1998
BY
LG Augsburg
11,88
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.09.2020
1.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
10,76
+0,8
 
 
2.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,12
+0,8
 
 
3.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
11,47
+0,8
 
 
4.
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
11,56
+0,8
 
 
Außer Wertung
 
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
abgem.
 
 
 
 
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,2
13.09.2020
5.
59301
1957
BY
SV Unterneukirchen
32,85
-0,2
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,1
13.09.2020
Außer Wertung
 
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
24,01
-0,1
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,3
13.09.2020
1.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
21,97
+0,3
 
 
2.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
22,59
+0,3
 
 
3.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
23,12
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
259573
1998
BY
LG Augsburg
24,16
+0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.09.2020
1.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
21,97
+0,3
 
 
2.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
22,59
+0,3
 
 
3.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
23,12
+0,3
 
 
4.
59301
1957
BY
SV Unterneukirchen
32,85
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
24,01
-0,1
 
 
 
259573
1998
BY
LG Augsburg
24,16
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.09.2020
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
50,53
 
 
 
2.
29022
1993
BY
TSV Penzberg
53,91
 
 
 
3.
28923
1994
BY
TSV Penzberg
55,49
 
 
 
Außer Wertung
 
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
51,90
 
 
 
 
12920
1982
BY
LAC Passau
56,45
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
13.09.2020
3.
259870
1976
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:10,40
 
 
 
4.
273549
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:13,66
 
 
 
5.
264301
1986
BY
TSV Gräfelfing
2:17,59
 
 
 
 
7227
1966
FRA
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
12920
1982
BY
LAC Passau
2:09,99
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
13.09.2020
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
1:57,63
 
 
 
2.
265119
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
1:59,93
 
 
 
3.
259038
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:03,48
 
 
 
4.
9305
1983
BY
TSV Gräfelfing
2:04,25
 
 
 
5.
271315
2000
BY
TSV Wolfratshausen
2:04,78
 
 
 
6.
266986
2002
BY
LAG Mittlere Isar
2:05,15
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.09.2020
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
1:57,63
 
 
 
2.
265119
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
1:59,93
 
 
 
3.
259038
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:03,48
 
 
 
4.
9305
1983
BY
TSV Gräfelfing
2:04,25
 
 
 
5.
271315
2000
BY
TSV Wolfratshausen
2:04,78
 
 
 
6.
266986
2002
BY
LAG Mittlere Isar
2:05,15
 
 
 
7.
259870
1976
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:10,40
 
 
 
8.
273549
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:13,66
 
 
 
9.
264301
1986
BY
TSV Gräfelfing
2:17,59
 
 
 
 
7227
1966
FRA
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
12920
1982
BY
LAC Passau
2:09,99
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.09.2020
1.
275248
1986
BY
LG Würm Athletik
16:25,32
 
 
 
2.
280471
1996
BY
LG Stadtwerke München
16:36,02
 
 
 
3.
273389
1993
BY
LG Stadtwerke München
16:47,09
 
 
 
4.
280323
1979
BY
TV Emmering
16:58,69
 
 
 
5.
280503
1979
BY
MTV 1881 Ingolstadt
17:02,95
 
 
 
6.
279615
1999
BY
TuS Bad Aibling
17:28,74
 
 
 
7.
46173
1969
BY
LG Stadtwerke München
18:17,31
 
 
 
 
276118
1970
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
20317
1986
BY
LG Zusam
16:12,22
 
 
 
 
280476
1995
BY
TSV Katzwang 05
16:52,35
 
 
 
 
277369
2000
ITA
TSV Katzwang 05
18:15,27
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (Finale) - Männer
 
13.09.2020
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
15,42
+0,0
 
 
2.
258630
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,43
+0,0
 
 
3.
259400
1999
BY
LAG Mittlere Isar
16,43
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16,32
+0,0
 
 
3.000 m Hindernis 0,914 (Finale) - Männer
 
12.09.2020
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
10:17,96
 
 
 
2.
264868
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10:26,55
 
 
 
Außer Wertung
 
39270
1998
NI
TSV Burgdorf
12:33,00
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
13.09.2020
1.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
45,16
 
 
2.
TSV Trudering 1
BY
53,57
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
13.09.2020
1.
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
1,74
 
 
 
2.
56569
1973
BY
TSV Winhöring
1,64
 
 
 
Außer Wertung
 
256178
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2,02
 
 
 
159
164
169
174
177
180
183
186
189
192
197
202
206
Seidenath
-
xo
xxo
xo
xxx
Anglhuber
o
xo
-
-
-
-
-
Außer Wertung
Glück
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
13.09.2020
1.
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
6,33
+0,0
 
 
6,02
(-0,5)
6,00
(-0,1)
6,16
(+0,6)
5,80
(-0,2)
6,33
(+0,0)
6,17
(-0,1)
2.
18332
1975
BY
TSV Trudering
5,56
+0,3
 
 
5,54
(-0,5)
x
(+0,0)
5,56
(+0,3)
x
(-1,0)
x
(+0,1)
5,48
(+0,0)
Außer Wertung
 
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
6,41
-0,3
 
 
6,25
(-0,7)
x
(-0,9)
x
(+0,3)
6,41
(-0,3)
6,33
(-0,1)
6,40
(+0,1)
 
265824
1997
BY
LG Landkreis Kelheim
6,17
+0,0
 
 
5,63
(-0,5)
5,94
(-0,5)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
6,17
(+0,0)
5,87
(-0,1)
 
39270
1998
NI
TSV Burgdorf
5,59
-0,5
 
 
5,18
(+0,0)
5,59
(-0,8)
5,59
(-0,5)
x
(+0,0)
5,20
(-0,7)
5,39
(+0,0)
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
13.09.2020
1.
257333
1998
BY
LG Stadtwerke München
18,32
 
 
 
17,53
x
17,15
17,67
x
18,32
2.
256053
1998
BY
TSV Schleißheim
15,47
 
 
 
14,41
15,47
x
x
15,01
x
3.
266864
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,47
 
 
 
13,17
14,21
14,28
x
14,47
14,39
4.
259109
1997
BY
LG Kreis Dachau
12,77
 
 
 
12,77
12,75
12,25
x
11,87
12,32
5.
261372
1971
BY
TSV Schleißheim
12,36
 
 
 
12,11
11,94
11,75
x
x
12,36
6.
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
11,60
 
 
 
11,39
11,60
11,02
10,67
x
11,60
Außer Wertung
 
39270
1998
NI
TSV Burgdorf
11,59
 
 
 
10,83
11,31
11,59
x
x
11,16
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
13.09.2020
1.
257333
1998
BY
LG Stadtwerke München
50,97
 
 
 
43,07
46,66
x
50,97
47,49
49,48
2.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
48,58
 
 
 
x
41,00
46,16
x
45,55
48,58
3.
256053
1998
BY
TSV Schleißheim
43,04
 
 
 
x
43,04
x
42,40
-
-
4.
259109
1997
BY
LG Kreis Dachau
38,61
 
 
 
35,39
35,83
36,27
38,12
38,42
38,61
5.
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
36,57
 
 
 
x
x
36,08
x
x
36,57
6.
266864
2000
BY
LG Stadtwerke München
36,53
 
 
 
x
36,53
x
x
36,52
36,28
7.
50941
1976
BY
Kirchheimer SC
35,37
 
 
 
31,83
x
35,37
32,35
33,44
32,47
8.
261372
1971
BY
TSV Schleißheim
30,07
 
 
 
x
30,07
x
-
-
-
Außer Wertung
 
39270
1998
NI
TSV Burgdorf
32,03
 
 
 
32,03
x
29,82
-
-
-
Speerwurf 800g (Finale) - Männer
 
13.09.2020
1.
263889
2000
BY
LG Stadtwerke München
66,29
 
 
 
65,03
x
64,32
66,29
x
x
2.
256053
1998
BY
TSV Schleißheim
44,17
 
 
 
41,70
x
44,17
43,52
-
-
3.
18332
1975
BY
TSV Trudering
43,21
 
 
 
42,18
42,19
x
42,65
43,21
42,43
4.
56569
1973
BY
TSV Winhöring
40,10
 
 
 
38,97
37,93
40,10
36,68
x
x
5.
279595
1996
AUT
LG FESTINA Rupertiwinkel
39,41
 
 
 
37,71
39,41
x
x
x
37,05
6.
276709
1965
BY
TSV Schleißheim
33,32
 
 
 
33,32
x
32,02
32,08
x
31,41
7.
266599
1938
BY
TSV Vaterstetten
15,41
 
 
 
15,26
x
15,41
x
14,56
x
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
-0,1
12.09.2020
1.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,25
-0,1
Q
 
2.
279308
2006
HUN
TuS Traunreut
14,17
-0,1
 
 
3.
279116
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
14,31
-0,1
 
 
4.
279190
2006
BY
TSV Wolfratshausen
14,83
-0,1
 
 
5.
280343
2006
BY
FC Aschheim
15,31
-0,1
 
 
 
280513
2006
BY
LG Oberland
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
-0,1
12.09.2020
1.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
13,53
-0,1
Q
 
2.
276357
2006
BY
LG Oberland
13,76
-0,1
q
 
3.
277217
2006
BY
TSV Penzberg
13,91
-0,1
 
 
4.
276012
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,72
-0,1
 
 
5.
276514
2006
BY
LAG Mittlere Isar
15,19
-0,1
 
 
6.
279648
2006
BY
TSV Wolfratshausen
15,65
-0,1
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
-0,1
12.09.2020
1.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,20
-0,1
Q
 
2.
277160
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
14,06
-0,1
 
 
3.
279057
2006
BY
TSV Wolfratshausen
14,37
-0,1
 
 
4.
277194
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
14,59
-0,1
 
 
5.
280491
2006
BY
TSV Penzberg
15,25
-0,1
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
12.09.2020
1.
276545
2006
BY
TuS Traunreut
13,19
+0,0
Q
 
2.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
13,42
+0,0
q
 
3.
275923
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,88
+0,0
 
 
4.
275094
2006
BY
TuS Bad Aibling
14,08
+0,0
 
 
5.
280490
2006
BY
TSV Penzberg
14,49
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
276545
2006
BY
TuS Traunreut
13,06
-0,8
 
 
2.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,12
-0,8
 
 
3.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,38
-0,8
 
 
4.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
13,52
-0,8
 
 
5.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
13,57
-0,8
 
 
6.
276357
2006
BY
LG Oberland
14,01
-0,8
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
275867
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:22,78
 
 
 
2.
278051
2007
BY
DJK Ingolstadt
2:23,99
 
 
 
3.
274955
2006
BY
LAG Mittlere Isar
2:25,92
 
 
 
4.
280359
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:33,18
 
 
 
5.
277184
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:33,48
 
 
 
7.
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2:39,23
 
 
 
8.
275685
2006
BY
DJK Ingolstadt
2:44,45
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
279057
2006
BY
TSV Wolfratshausen
2:48,02
 
 
 
2.
280497
2007
BY
StG Ammer-Isar-Loisach
2:48,15
 
 
 
3.
279116
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:49,29
 
 
 
4.
280491
2006
BY
TSV Penzberg
2:53,93
 
 
 
6.
279648
2006
BY
TSV Wolfratshausen
2:59,56
 
 
 
7.
280343
2006
BY
FC Aschheim
3:04,35
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
275867
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:22,78
 
 
 
2.
278051
2007
BY
DJK Ingolstadt
2:23,99
 
 
 
3.
274955
2006
BY
LAG Mittlere Isar
2:25,92
 
 
 
4.
280359
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:33,18
 
 
 
5.
277184
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:33,48
 
 
 
6.
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2:39,23
 
 
 
7.
275685
2006
BY
DJK Ingolstadt
2:44,45
 
 
 
8.
279057
2006
BY
TSV Wolfratshausen
2:48,02
 
 
 
9.
280497
2007
BY
StG Ammer-Isar-Loisach
2:48,15
 
 
 
10.
279116
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:49,29
 
 
 
11.
280491
2006
BY
TSV Penzberg
2:53,93
 
 
 
12.
279648
2006
BY
TSV Wolfratshausen
2:59,56
 
 
 
13.
280343
2006
BY
FC Aschheim
3:04,35
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
275336
2006
BY
TSV Jahn Freising
7:47,11
 
 
 
2.
276059
2007
BY
DJK Ingolstadt
8:14,39
 
 
 
3.
276361
2006
BY
LG Oberland
8:23,28
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
275035
2006
BY
FC Aschheim
13,74
-0,1
 
 
2.
276639
2006
BY
LG Oberland
14,24
-0,1
 
 
3.
275958
2006
BY
LG Stadtwerke München
14,92
-0,1
 
 
4.
279190
2006
BY
TSV Wolfratshausen
15,05
-0,1
 
 
80 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,95
+0,8
 
 
2.
277190
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,15
+0,8
 
 
3.
276357
2006
BY
LG Oberland
13,44
+0,8
 
 
4.
277180
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,34
+0,8
 
 
 
276545
2006
BY
TuS Traunreut
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,95
+0,8
 
 
2.
277190
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,15
+0,8
 
 
3.
276357
2006
BY
LG Oberland
13,44
+0,8
 
 
4.
275035
2006
BY
FC Aschheim
13,74
-0,1
 
 
5.
276639
2006
BY
LG Oberland
14,24
-0,1
 
 
6.
277180
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,34
+0,8
 
 
7.
275958
2006
BY
LG Stadtwerke München
14,92
-0,1
 
 
8.
279190
2006
BY
TSV Wolfratshausen
15,05
-0,1
 
 
 
276545
2006
BY
TuS Traunreut
abgem.
 
 
 
1.500 m Hindernis 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
275557
2006
BY
LG Bamberg
5:17,84
 
 
 
2.
275556
2006
BY
LG Bamberg
5:22,80
 
 
 
3.
276082
2006
BY
LG Bamberg
5:22,82
 
 
 
4.
276806
2006
BY
TSV Ismaning
5:24,87
 
 
 
5.
276669
2006
BY
TSV Simbach
5:46,79
 
 
 
6.
276554
2006
BY
LG Sempt
6:50,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
277180
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,61
 
 
 
2.
276639
2006
BY
LG Oberland
1,58
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Burghardt
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
x
Fell
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
5,11
+0,0
 
 
5,11
(+0,0)
x
(-1,2)
5,09
(+0,2)
4,94
(-0,1)
5,10
(-1,2)
5,10
(-0,9)
2.
276639
2006
BY
LG Oberland
5,02
-1,7
 
 
4,56
(-0,1)
4,55
(-0,1)
4,84
(-0,1)
4,71
(+0,0)
4,68
(-0,9)
5,02
(-1,7)
3.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,00
-1,5
 
 
4,68
(+0,2)
5,00
(-1,5)
4,97
(+0,2)
x
(+0,1)
x
(-1,4)
4,91
(+0,0)
4.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
4,81
-1,5
 
 
x
(+0,1)
x
(-1,1)
4,75
(+0,4)
4,53
(-0,1)
4,80
(-0,4)
4,81
(-1,5)
5.
277180
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,80
-1,3
 
 
4,64
(+0,4)
4,54
(+0,0)
4,58
(-0,1)
4,62
(-0,1)
4,57
(-0,8)
4,80
(-1,3)
6.
277217
2006
BY
TSV Penzberg
4,68
-1,9
 
 
x
(-0,1)
3,97
(-1,1)
4,55
(+0,0)
4,10
(-0,2)
4,68
(-1,9)
4,67
(-0,8)
7.
277194
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,56
-0,1
 
 
4,46
(-0,4)
4,38
(-0,2)
4,56
(-0,1)
4,52
(+0,0)
4,42
(-1,5)
4,52
(-1,5)
8.
276357
2006
BY
LG Oberland
4,51
-1,1
 
 
4,10
(-0,8)
4,51
(-1,1)
4,31
(+0,0)
4,21
(-0,8)
4,43
(-1,6)
3,92
(-1,1)
9.
276012
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,44
-1,8
 
 
x
(-0,3)
4,44
(-1,8)
4,27
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
277160
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
4,37
+0,0
 
 
4,31
(-0,7)
4,31
(-0,4)
4,37
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
279116
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4,30
-0,7
 
 
4,30
(-0,7)
4,08
(-1,3)
4,26
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
275958
2006
BY
LG Stadtwerke München
4,22
+0,0
 
 
x
(-0,4)
3,94
(-0,5)
4,22
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
279190
2006
BY
TSV Wolfratshausen
3,73
-0,1
 
 
3,65
(-1,0)
3,70
(-0,8)
3,73
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
 
279962
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
275035
2006
BY
FC Aschheim
11,69
 
 
 
9,82
10,66
x
10,54
10,04
11,69
2.
276649
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,46
 
 
 
x
8,20
8,46
8,35
8,03
8,25
3.
275958
2006
BY
LG Stadtwerke München
8,46
 
 
 
7,57
7,87
7,39
8,22
8,46
x
4.
279190
2006
BY
TSV Wolfratshausen
7,37
 
 
 
6,97
7,37
6,70
7,03
7,37
7,27
 
279962
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
275035
2006
BY
FC Aschheim
25,78
 
 
 
x
x
23,45
25,78
24,01
18,99
2.
279190
2006
BY
TSV Wolfratshausen
21,29
 
 
 
20,20
x
16,68
21,29
-
-
3.
276649
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
19,80
 
 
 
x
19,80
19,38
16,27
x
18,65
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
277217
2006
BY
TSV Penzberg
27,16
 
 
 
20,22
x
24,23
x
27,16
25,16
2.
275035
2006
BY
FC Aschheim
26,88
 
 
 
x
21,18
x
x
26,88
26,01
3.
276357
2006
BY
LG Oberland
26,83
 
 
 
26,83
16,22
x
-
-
x
4.
277160
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
24,90
 
 
 
x
23,54
20,01
22,50
24,90
19,33
5.
275923
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
21,43
 
 
 
20,83
x
x
21,43
x
19,57
6.
275094
2006
BY
TuS Bad Aibling
20,50
 
 
 
20,50
17,92
x
x
x
18,11
7.
277194
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
20,34
 
 
 
19,08
x
x
x
20,34
18,20
8.
280513
2006
BY
LG Oberland
19,20
 
 
 
x
x
13,21
17,03
16,60
19,20
9.
280343
2006
BY
FC Aschheim
10,11
 
 
 
x
10,11
9,84
-
-
-
 
279962
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+0,4
12.09.2020
1.
276419
2005
BY
FC Aschheim
13,05
+0,4
Q
 
2.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,06
+0,4
q
 
3.
279085
2005
BY
LAG Mittlere Isar
14,33
+0,4
 
 
4.
274374
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,50
+0,4
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
-0,1
12.09.2020
1.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,15
-0,1
v
 
2.
274395
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,52
-0,1
q
 
3.
273404
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,90
-0,1
q
 
4.
274091
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
14,62
-0,1
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
-0,1
12.09.2020
1.
275081
2005
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,63
-0,1
Q
 
2.
270550
2005
BY
LAG Mittlere Isar
14,29
-0,1
 
 
3.
276343
2005
BY
FC Aschheim
14,62
-0,1
 
 
 
271456
2005
BY
TSV Penzberg
abgem.
 
 
 
 
277131
2005
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.09.2020
1.
275081
2005
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,46
+0,7
 
 
2.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,99
+0,7
 
 
3.
276419
2005
BY
FC Aschheim
13,19
+0,7
 
 
4.
274395
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,62
+0,7
 
 
5.
273404
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,81
+0,7
 
 
6.
270550
2005
BY
LAG Mittlere Isar
14,34
+0,7
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
12.09.2020
3.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
43,08
 
 
 
4.
277131
2005
BY
TSV Bad Endorf
45,46
 
 
 
5.
271456
2005
BY
TSV Penzberg
48,52
 
 
 
6.
274878
2005
BY
LG Oberland
50,67
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
12.09.2020
4.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
43,96
 
 
 
5.
279085
2005
BY
LAG Mittlere Isar
48,50
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
12.09.2020
1.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
43,08
 
 
 
2.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
43,96
 
 
 
3.
277131
2005
BY
TSV Bad Endorf
45,46
 
 
 
4.
279085
2005
BY
LAG Mittlere Isar
48,50
 
 
 
5.
271456
2005
BY
TSV Penzberg
48,52
 
 
 
6.
274878
2005
BY
LG Oberland
50,67
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
12.09.2020
6.
274178
2005
BY
LG Würm Athletik
2:33,66
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
12.09.2020
5.
280305
2005
BY
LG Würm Athletik
2:54,76
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
12.09.2020
1.
274178
2005
BY
LG Würm Athletik
2:33,66
 
 
 
2.
280305
2005
BY
LG Würm Athletik
2:54,76
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.09.2020
1.
279831
2005
BY
SC Moosham
7:35,53
 
 
 
2.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
7:47,74
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
12.09.2020
1.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
14,36
+0,0
 
 
2.
273603
2005
BY
TSV Reichertshofen
15,49
+0,0
 
 
3.
275065
2005
BY
LG Sempt
15,55
+0,0
 
 
 
273741
2005
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
12.09.2020
1.
275081
2005
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,21
+0,5
 
 
2.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,33
+0,5
 
 
3.
278993
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,96
+0,5
 
 
 
276419
2005
BY
FC Aschheim
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
12.09.2020
1.
275081
2005
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,21
+0,5
 
 
2.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,33
+0,5
 
 
3.
278993
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,96
+0,5
 
 
4.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
14,36
+0,0
 
 
5.
273603
2005
BY
TSV Reichertshofen
15,49
+0,0
 
 
6.
275065
2005
BY
LG Sempt
15,55
+0,0
 
 
 
273741
2005
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
276419
2005
BY
FC Aschheim
abgem.
 
 
 
1.500 m Hindernis 0,762 (Finale) - Jugend W15
 
12.09.2020
1.
272961
2005
BY
Sportgem. Schönau
5:22,86
 
 
 
2.
276822
2005
BY
TV Hauzenberg
5:42,56
 
 
 
3.
273601
2005
BY
DJK Ingolstadt
5:57,90
 
 
 
 
276196
2005
BY
LG Bamberg
disq.
 
 
 
IWR 163.3 (Bahnübertreten)
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.09.2020
1.
278993
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,55
 
 
 
2.
274089
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
1,49
 
 
 
3.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
1,49
 
 
 
4.
278354
2005
BY
FC Aschheim
1,46
 
 
 
5.
276343
2005
BY
FC Aschheim
1,40
 
 
 
6.
279246
2005
BY
FC Aschheim
1,35
 
 
 
7.
629953
2005
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1,30
 
 
 
 
273741
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Gruber
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Lory
-
-
o
o
o
o
xxx
Larson
-
-
o
xxo
o
xo
xxx
Heinz
-
-
o
o
xxo
xxx
Stengl
o
o
o
xxx
Stinner
o
o
xxx
Schmelzl
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.09.2020
1.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,35
-0,2
 
 
x
(-0,7)
5,10
(-1,0)
5,18
(+0,0)
5,25
(-1,7)
5,35
(-0,2)
5,34
(-0,5)
2.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
5,35
-0,3
 
 
5,30
(-0,1)
-
 
x
(-0,1)
5,28
(-1,0)
5,14
(-1,3)
5,35
(-0,3)
3.
278993
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
5,18
-0,9
 
 
4,88
(-1,3)
4,87
(-0,7)
5,18
(-0,9)
4,88
(+0,0)
4,94
(-0,8)
x
(+0,5)
4.
273404
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,58
-1,5
 
 
4,53
(+0,5)
-
(-0,5)
4,58
(-1,5)
4,27
(+0,0)
4,36
(+0,1)
4,38
(-0,9)
5.
274374
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,54
-0,2
 
 
3,97
(+0,8)
4,39
(+0,0)
4,35
(-1,4)
4,48
(+0,0)
4,54
(-0,2)
4,34
(+1,3)
6.
278354
2005
BY
FC Aschheim
4,49
+1,3
 
 
4,49
(+1,3)
4,03
(+0,0)
4,45
(-2,0)
4,36
(+0,0)
4,38
(-1,6)
4,38
(-1,9)
7.
276343
2005
BY
FC Aschheim
4,47
-0,8
 
 
4,14
(-0,5)
4,43
(-0,5)
4,45
(-0,4)
4,47
(-0,8)
x
(+0,0)
3,21
(-0,5)
8.
280490
2006
BY
TSV Penzberg
4,43
-0,7
 
 
4,41
(-0,7)
4,42
(-0,5)
4,43
(-0,7)
x
(-0,9)
x
(+0,0)
4,33
(-1,8)
9.
279246
2005
BY
FC Aschheim
4,12
+0,2
 
 
4,12
(+0,2)
4,00
(+0,2)
x
(-1,4)
-
 
-
 
-
 
10.
274395
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,04
+0,8
 
 
4,04
(+0,8)
3,72
(-0,9)
3,68
(-1,9)
-
 
-
 
-
 
11.
279057
2006
BY
TSV Wolfratshausen
4,03
-0,3
 
 
3,80
(-0,1)
4,03
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
-
 
12.
274091
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
4,01
+0,5
 
 
4,01
(+0,5)
4,00
(-0,1)
3,82
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W15
 
12.09.2020
1.
271914
2005
BY
TSV Bad Endorf
11,41
 
 
 
10,92
x
11,41
10,93
x
11,27
2.
275092
2005
BY
TSV Ottobrunn
10,74
 
 
 
x
x
x
10,28
10,74
10,06
3.
273603
2005
BY
TSV Reichertshofen
9,50
 
 
 
-
9,50
8,90
8,72
8,27
9,37
4.
629953
2005
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
9,45
 
 
 
9,21
7,40
8,91
8,46
9,45
9,17
5.
274941
2005
BY
FC Aschheim
9,29
 
 
 
8,72
8,67
9,29
8,90
9,18
9,18
Außer Wertung
 
273102
2005
BY
LG Eckental
12,59
 
 
 
11,82
11,64
11,55
11,76
12,59
10,80
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W15
 
12.09.2020
1.
272071
2005
BY
TSV 1862 Erding
32,59
 
 
 
32,59
28,78
29,91
x
28,80
29,52
2.
275065
2005
BY
LG Sempt
31,97
 
 
 
31,97
29,74
29,38
x
27,80
x
3.
275089
2005
BY
TSV Ottobrunn
31,04
 
 
 
28,46
28,69
28,39
31,04
26,06
30,58
4.
273562
2005
BY
TuS Bad Aibling
30,25
 
 
 
26,91
26,76
x
30,25
29,97
28,11
5.
271914
2005
BY
TSV Bad Endorf
27,47
 
 
 
27,47
x
x
26,33
x
x
6.
274941
2005
BY
FC Aschheim
21,37
 
 
 
19,00
16,48
21,37
x
17,22
19,37
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W15
 
12.09.2020
1.
274089
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
32,91
 
 
 
28,70
32,91
27,57
x
x
x
2.
272071
2005
BY
TSV 1862 Erding
32,86
 
 
 
32,86
32,85
29,76
x
31,92
30,65
3.
274941
2005
BY
FC Aschheim
30,19
 
 
 
23,90
27,88
x
x
30,19
x
4.
273562
2005
BY
TuS Bad Aibling
29,73
 
 
 
29,73
x
x
x
x
x
5.
276419
2005
BY
FC Aschheim
27,81
 
 
 
22,65
27,81
19,54
17,08
19,52
19,74
6.
273741
2005
BY
LG Stadtwerke München
26,70
 
 
 
x
26,70
21,17
21,96
22,97
x
 
275065
2005
BY
LG Sempt
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Außer Wertung
 
273102
2005
BY
LG Eckental
25,01
 
 
 
23,76
24,36
23,17
x
25,01
24,99
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.09.2020
1.
LAG Mittlere Isar 1
BY
51,06
 
 
Pavic, Lana  2007
2.
FC Aschheim 1
BY
54,91
 
 
Heinz, Luise  2005
3.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
58,56
 
 
 
LAG Garmisch-Partenkirchen 1
BY
disq.
 
 
Zick, Amelie  2006
IWR 170.7 (Wechsel 1 überlaufen)
Außer Wertung
 
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
54,61
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
13.09.2020
1.
272189
2003
BY
LG Sempt
13,34
+0,2
q
 
2.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
13,45
+0,2
q
 
3.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
13,84
+0,2
 
 
4.
269327
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,91
+0,2
 
 
5.
279609
2004
BY
TSV Wolfratshausen
14,77
+0,2
 
 
6.
280495
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,28
+0,2
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
13.09.2020
1.
276788
2004
BY
LG Oberland
13,98
-0,1
 
 
2.
273509
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,03
-0,1
 
 
3.
271068
2004
BY
Kirchheimer SC
14,13
-0,1
 
 
4.
280398
2004
BY
TSV Winhöring
15,55
-0,1
 
 
 
276076
2003
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
13.09.2020
1.
268115
2003
BY
TSV Trudering
13,06
+0,2
q
 
2.
272568
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
13,59
+0,2
q
 
3.
279059
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,85
+0,2
 
 
4.
268113
2003
BY
TSV Trudering
14,12
+0,2
 
 
5.
272363
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,46
+0,2
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
13.09.2020
1.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
13,58
-0,4
q
 
2.
274977
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,76
-0,4
 
 
3.
273827
2003
BY
TSV Trudering
14,54
-0,4
 
 
4.
275953
2004
BY
TSV Jetzendorf
16,03
-0,4
 
 
 
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
13.09.2020
1.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,15
-0,2
q
 
2.
276727
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,63
-0,2
 
 
3.
269128
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,16
-0,2
 
 
4.
272125
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
14,22
-0,2
 
 
5.
277097
2004
BY
TSV Winhöring
14,49
-0,2
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
13.09.2020
1.
268934
2003
BY
TSV Trudering
13,83
+0,1
 
 
2.
279775
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,97
+0,1
 
 
3.
272744
2004
BY
FC Aschheim
14,46
+0,1
 
 
4.
275029
2004
BY
LAG Mittlere Isar
14,92
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
279544
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,63
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
268115
2003
BY
TSV Trudering
13,01
+0,0
 
 
2.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,24
+0,0
 
 
3.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
13,54
+0,0
 
 
4.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
13,55
+0,0
 
 
5.
272568
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
13,61
+0,0
 
 
6.
272189
2003
BY
LG Sempt
13,65
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
13.09.2020
1.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
27,33
-0,9
 
 
2.
279775
2004
BY
LAG Mittlere Isar
28,96
-0,9
 
 
3.
271068
2004
BY
Kirchheimer SC
29,30
-0,9
 
 
4.
272125
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
29,90
-0,9
 
 
5.
279609
2004
BY
TSV Wolfratshausen
30,92
-0,9
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
13.09.2020
1.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
26,72
+0,0
 
 
2.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
26,82
+0,0
 
 
3.
276727
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
28,33
+0,0
 
 
4.
268934
2003
BY
TSV Trudering
28,71
+0,0
 
 
5.
269327
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29,18
+0,0
 
 
6.
273827
2003
BY
TSV Trudering
30,39
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
26,72
+0,0
 
 
2.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
26,82
+0,0
 
 
3.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
27,33
-0,9
 
 
4.
276727
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
28,33
+0,0
 
 
5.
268934
2003
BY
TSV Trudering
28,71
+0,0
 
 
6.
279775
2004
BY
LAG Mittlere Isar
28,96
-0,9
 
 
7.
269327
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29,18
+0,0
 
 
8.
271068
2004
BY
Kirchheimer SC
29,30
-0,9
 
 
9.
272125
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
29,90
-0,9
 
 
10.
273827
2003
BY
TSV Trudering
30,39
+0,0
 
 
11.
279609
2004
BY
TSV Wolfratshausen
30,92
-0,9
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
59,89
 
 
 
2.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1:00,24
 
 
 
3.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1:00,87
 
 
 
4.
279483
2003
BY
TSV Gräfelfing
1:02,92
 
 
 
5.
269128
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1:06,44
 
 
 
6.
272949
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
1:09,49
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
274589
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:29,82
 
 
 
2.
280366
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:36,42
 
 
 
4.
272443
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:50,76
 
 
 
5.
280398
2004
BY
TSV Winhöring
3:03,45
 
 
 
6.
277097
2004
BY
TSV Winhöring
3:11,83
 
 
 
 
275953
2004
BY
TSV Jetzendorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2020
2.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
2:26,50
 
 
 
4.
279830
2003
BY
SC Moosham
2:29,44
 
 
 
5.
270914
2004
BY
SV Lohhof
2:30,92
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
2:26,50
 
 
 
2.
279830
2003
BY
SC Moosham
2:29,44
 
 
 
3.
274589
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:29,82
 
 
 
4.
270914
2004
BY
SV Lohhof
2:30,92
 
 
 
5.
280366
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:36,42
 
 
 
6.
272443
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:50,76
 
 
 
7.
280398
2004
BY
TSV Winhöring
3:03,45
 
 
 
8.
277097
2004
BY
TSV Winhöring
3:11,83
 
 
 
 
275953
2004
BY
TSV Jetzendorf
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.09.2020
1.
279830
2003
BY
SC Moosham
11:05,46
 
 
 
2.
275335
2004
BY
TSV Jahn Freising
11:54,58
 
 
 
Außer Wertung
 
270453
2003
BY
TSV Katzwang 05
11:15,33
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
16,14
+0,0
 
 
2.
272568
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
16,92
+0,0
 
 
IWR 162.5
3.
272744
2004
BY
FC Aschheim
18,20
+0,0
 
 
4.
275669
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
21,51
+0,0
 
 
100 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
15,50
-0,3
 
 
2.
272189
2003
BY
LG Sempt
16,33
-0,3
 
 
3.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
16,52
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
274916
2003
BY
TSV Plattling
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
15,50
-0,3
 
 
2.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
16,14
+0,0
 
 
3.
272189
2003
BY
LG Sempt
16,33
-0,3
 
 
4.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
16,52
-0,3
 
 
5.
272568
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
16,92
+0,0
 
 
IWR 162.5
6.
272744
2004
BY
FC Aschheim
18,20
+0,0
 
 
7.
275669
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
21,51
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
274916
2003
BY
TSV Plattling
aufg.
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.09.2020
1.
279483
2003
BY
TSV Gräfelfing
7:20,35
 
 
 
2.
280294
2003
BY
LG Stadtwerke München
7:35,16
 
 
 
3.
272124
2004
BY
LAC Quelle Fürth
7:43,26
 
 
 
4.
271452
2004
BY
TSV Penzberg
7:44,21
 
 
 
5.
277550
2004
BY
LAC Quelle Fürth
7:55,24
 
 
 
6.
277384
2004
FRA
LG Stadtwerke München
8:13,72
 
 
 
7.
271565
2004
BY
LG Fichtelgebirge
8:14,61
 
 
 
8.
272443
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8:52,48
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
SC Bad Kohlgrub 1
BY
54,75
 
 
Lory, Vevi  2003
2.
LAG Mittlere Isar 1
BY
55,09
 
 
 
LG 90 Ebersberg-Grafing 1
BY
abgem.
 
 
 
TSV Trudering 1
BY
disq.
 
 
IWR 170.7
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2020
2.
LG Sempt 1
BY
51,81
 
 
Geiger, Pia  2003
3.
StG Ingolstadt 1
BY
52,46
 
 
Wagner, Lara  2006
4.
LG Stadtwerke München 1
BY
56,02
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
LG Sempt 1
BY
51,81
 
 
Geiger, Pia  2003
2.
StG Ingolstadt 1
BY
52,46
 
 
Wagner, Lara  2006
3.
SC Bad Kohlgrub 1
BY
54,75
 
 
Lory, Vevi  2003
4.
LAG Mittlere Isar 1
BY
55,09
 
 
5.
LG Stadtwerke München 1
BY
56,02
 
 
 
LG 90 Ebersberg-Grafing 1
BY
abgem.
 
 
 
TSV Trudering 1
BY
disq.
 
 
IWR 170.7
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
271659
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,64
 
 
 
2.
273119
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,64
 
 
 
3.
273509
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,55
 
 
 
4.
272568
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
1,55
 
 
 
5.
271087
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,49
 
 
 
6.
271394
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,44
 
 
 
7.
275547
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,44
 
 
 
 
275669
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
o.g.V.
 
 
 
134
139
144
149
152
155
158
161
164
167
Schüler
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Mößthaler
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Divertito
-
-
o
o
o
o
xxx
Hirzel
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schulze
-
o
o
o
xxx
Weiß
o
o
xo
xxx
Wach
o
xo
xxo
xxx
Schiederer
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,36
+1,2
 
 
5,36
(+1,2)
4,92
(-0,7)
5,14
(+0,7)
4,89
(+0,0)
-
 
-
 
2.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
5,32
-0,6
 
 
x
(+1,5)
5,17
(-0,1)
5,13
(+0,5)
5,09
(+1,1)
5,32
(-0,6)
x
(+0,0)
3.
274977
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,26
+0,3
 
 
5,26
(+0,3)
4,87
(+0,4)
4,73
(+0,1)
-
 
-
 
x
(+0,0)
4.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
5,18
-0,2
 
 
5,18
(-0,2)
4,74
(-0,4)
4,87
(+0,5)
x
(+0,9)
4,86
(-0,9)
5,10
(-0,3)
5.
273119
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,18
+0,2
 
 
4,95
(+0,0)
x
(+0,7)
5,18
(+0,2)
4,91
(-0,8)
4,93
(-0,7)
4,94
(-0,8)
6.
268115
2003
BY
TSV Trudering
5,05
+0,6
 
 
5,05
(+0,6)
4,58
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
7.
279059
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,03
+0,0
 
 
5,03
(+0,0)
x
(+1,7)
4,89
(+0,0)
4,93
(+1,7)
4,81
(+1,1)
x
(-0,2)
8.
269370
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,96
-0,4
 
 
x
(-0,2)
4,96
(-0,4)
x
(+0,4)
4,91
(+1,8)
4,70
(+0,3)
4,90
(-0,5)
9.
272744
2004
BY
FC Aschheim
4,79
+1,0
 
 
4,38
(+0,6)
4,60
(+0,0)
4,79
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
10.
272748
2004
BY
TuS Geretsried
4,55
+0,2
 
 
4,55
(+0,2)
4,26
(+1,0)
4,46
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
268113
2003
BY
TSV Trudering
4,51
+0,8
 
 
4,41
(+0,0)
4,51
(+0,8)
4,43
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
12.
276366
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,40
-0,1
 
 
4,40
(-0,1)
x
(-0,1)
x
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
13.
275953
2004
BY
TSV Jetzendorf
4,11
+0,1
 
 
3,81
(+0,0)
4,11
(+0,1)
4,04
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
277097
2004
BY
TSV Winhöring
3,89
+0,6
 
 
3,89
(+0,6)
3,82
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,74
 
 
 
12,19
12,74
x
11,05
x
12,55
2.
265107
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,80
 
 
 
11,33
11,44
11,50
11,80
x
11,04
3.
279153
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,50
 
 
 
x
11,50
11,38
10,90
-
-
4.
272744
2004
BY
FC Aschheim
10,80
 
 
 
10,60
10,48
9,47
10,08
10,60
10,80
5.
276728
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
9,36
 
 
 
x
x
x
9,36
x
7,97
 
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
271067
2004
BY
Kirchheimer SC
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
36,15
 
 
 
36,15
33,99
35,18
34,86
35,87
36,13
2.
279153
2004
BY
LG Stadtwerke München
36,11
 
 
 
34,98
35,54
36,11
34,42
35,95
x
3.
271087
2004
BY
LG Stadtwerke München
33,75
 
 
 
33,28
32,02
x
30,03
x
33,75
4.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
33,43
 
 
 
33,43
32,37
32,60
33,37
x
x
5.
265107
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
32,48
 
 
 
26,41
30,25
x
32,48
31,23
30,94
6.
276728
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
28,28
 
 
 
x
26,92
28,28
x
x
x
7.
271067
2004
BY
Kirchheimer SC
27,52
 
 
 
27,52
x
27,33
x
x
27,37
Außer Wertung
 
273454
2004
BY
TS Lichtenfels
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
269423
2003
BY
LG Würm Athletik
41,24
 
 
 
41,24
35,79
39,89
35,77
36,27
x
2.
268582
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
40,81
 
 
 
37,14
38,34
39,19
37,44
40,81
36,81
3.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
39,48
 
 
 
x
x
39,48
x
31,57
38,62
4.
273509
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
25,76
 
 
 
x
23,06
22,49
19,34
22,90
25,76
5.
272363
2004
BY
LG Stadtwerke München
24,26
 
 
 
22,86
x
22,24
24,26
22,82
x
6.
271394
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
21,94
 
 
 
19,08
21,94
x
21,14
18,98
20,64
7.
275547
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
21,57
 
 
 
18,66
18,23
18,74
18,67
21,57
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-1,4
12.09.2020
1.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,12
-1,4
Q
 
2.
264777
2001
BY
FC Aschheim
13,86
-1,4
q
 
3.
625429
2002
BY
LAG Mittlere Isar
14,28
-1,4
q
 
4.
268605
2001
BY
TSV Penzberg
14,32
-1,4
q
 
5.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,55
-1,4
 
 
Außer Wertung
 
274916
2003
BY
TSV Plattling
13,47
-1,4
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,9
12.09.2020
1.
279059
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,72
-0,9
Q
 
2.
270274
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,51
-0,9
q
 
Außer Wertung
 
271955
2003
BY
SWC Regensburg
13,14
-0,9
 
 
 
270259
2003
BY
SWC Regensburg
14,27
-0,9
 
 
 
272020
2004
BY
SWC Regensburg
14,74
-0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,14
+0,1
 
 
2.
279059
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,64
+0,1
 
 
3.
625429
2002
BY
LAG Mittlere Isar
14,12
+0,1
 
 
4.
270274
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,24
+0,1
 
 
 
268605
2001
BY
TSV Penzberg
abgem.
 
 
 
 
264777
2001
BY
FC Aschheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
12.09.2020
1.
279059
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
28,50
-0,2
 
 
2.
268605
2001
BY
TSV Penzberg
29,25
-0,2
 
 
 
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
270259
2003
BY
SWC Regensburg
29,45
-0,2
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
12.09.2020
1.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
26,30
+0,1
 
 
2.
271552
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,06
+0,1
 
 
3.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,27
+0,1
 
 
4.
265921
2001
BY
TSV Penzberg
27,98
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
271955
2003
BY
SWC Regensburg
27,80
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
26,30
+0,1
 
 
2.
271552
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,06
+0,1
 
 
3.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,27
+0,1
 
 
4.
265921
2001
BY
TSV Penzberg
27,98
+0,1
 
 
5.
279059
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
28,50
-0,2
 
 
6.
268605
2001
BY
TSV Penzberg
29,25
-0,2
 
 
 
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
271955
2003
BY
SWC Regensburg
27,80
+0,1
 
 
 
270259
2003
BY
SWC Regensburg
29,45
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
1:00,87
 
 
 
2.
265921
2001
BY
TSV Penzberg
1:02,01
 
 
 
3.
272729
2003
BY
TSV Reichertshofen
1:03,34
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
Außer Wertung
 
270848
2003
BY
TSV Plattling
2:23,67
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
Außer Wertung
 
270848
2003
BY
TSV Plattling
2:23,67
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
275333
2002
BY
TSV Jahn Freising
11:11,13
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
 
266820
2002
BY
FC Aschheim
aufg.
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
265032
2002
BY
TSV Schleißheim
7:21,20
 
 
 
2.
266060
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7:50,94
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
 
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
disq.
 
 
IWR 170.7 (Wechsel 3 überlaufen)
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
264777
2001
BY
FC Aschheim
1,50
 
 
 
 
266435
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
140
145
150
153
Maier
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
266820
2002
BY
FC Aschheim
5,50
-1,2
 
 
5,23
(+0,0)
5,46
(+0,1)
5,50
(-1,2)
5,23
(+0,0)
-
 
-
 
2.
266435
2001
BY
LG Stadtwerke München
5,47
+0,1
 
 
5,34
(+0,1)
5,43
(+0,8)
x
(+0,0)
5,39
(+0,0)
5,47
(+0,1)
x
(-1,8)
3.
274977
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,17
-0,2
 
 
4,87
(+0,0)
4,85
(+1,1)
5,13
(-0,5)
4,62
(-0,2)
x
(-0,3)
5,17
(-0,2)
4.
279059
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,15
-0,2
 
 
5,15
(-0,2)
x
(+0,3)
5,10
(-0,5)
5,10
(+0,0)
5,00
(+0,0)
x
 
5.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,12
-1,3
 
 
4,61
(+1,0)
4,74
(+0,0)
4,55
(-0,8)
4,94
(+0,0)
4,94
(+0,0)
5,12
(-1,3)
6.
264777
2001
BY
FC Aschheim
5,06
+0,0
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(-1,2)
x
(-0,1)
5,06
(+0,0)
x
(-0,7)
Außer Wertung
 
271955
2003
BY
SWC Regensburg
5,27
-1,7
 
 
x
(+0,2)
x
(+0,1)
5,12
(-1,5)
x
(+0,0)
5,27
(-1,7)
x
(+0,4)
 
274916
2003
BY
TSV Plattling
5,09
+0,0
 
 
4,96
(-0,8)
5,01
(+0,0)
x
(+0,1)
x
(+0,3)
4,89
(-0,4)
5,09
(+0,0)
 
272020
2004
BY
SWC Regensburg
4,64
-0,3
 
 
x
(-1,0)
x
(+0,5)
4,64
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
 
270259
2003
BY
SWC Regensburg
4,62
-0,2
 
 
4,62
(-0,2)
4,47
(+1,4)
4,37
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
266435
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,84
 
 
 
11,84
10,70
11,21
x
11,29
11,64
2.
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
10,49
 
 
 
10,41
9,74
10,49
x
x
x
3.
265753
2001
BY
TSV Reichertshofen
9,42
 
 
 
9,15
8,99
8,86
9,39
9,16
9,42
4.
268863
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,18
 
 
 
x
8,18
x
x
6,35
7,87
 
266674
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
279153
2004
BY
LG Stadtwerke München
36,49
 
 
 
36,49
35,91
x
35,54
34,04
x
2.
265753
2001
BY
TSV Reichertshofen
27,75
 
 
 
25,50
26,60
25,33
27,75
22,60
x
3.
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
27,52
 
 
 
23,48
x
x
27,52
x
x
 
266674
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
264777
2001
BY
FC Aschheim
31,34
 
 
 
27,19
27,73
x
31,34
31,04
30,10
2.
265753
2001
BY
TSV Reichertshofen
30,93
 
 
 
30,93
28,13
29,77
x
29,68
x
3.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
26,45
 
 
 
x
21,03
24,48
24,08
26,45
x
4.
270274
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
24,24
 
 
 
22,84
19,90
23,39
24,24
24,06
23,89
Juniorinnen U23
3.000 m Hindernis 0,762 (Finale) - Juniorinnen U23
 
12.09.2020
1.
261715
1999
BY
LAC Quelle Fürth
11:12,96
 
 
 
2.
265613
2000
BY
LG Würm Athletik
12:10,36
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.09.2020
1.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,47
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
260541
1999
BY
LAC Passau
13,20
-0,1
 
 
 
276727
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,72
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.09.2020
1.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
26,16
-0,6
 
 
2.
269254
1998
BY
FC Aschheim
26,57
-0,6
 
 
3.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
27,37
-0,6
 
 
4.
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
30,26
-0,6
 
 
 
266820
2002
BY
FC Aschheim
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.09.2020
1.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
58,31
 
 
 
2.
256335
1997
BY
LG Stadtwerke München
59,93
 
 
 
Außer Wertung
 
279544
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
57,00
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
13.09.2020
3.
279831
2005
BY
SC Moosham
2:38,75
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
13.09.2020
1.
265415
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:22,25
 
 
 
3.
265921
2001
BY
TSV Penzberg
2:26,89
 
 
 
6.
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:31,04
 
 
 
Außer Wertung
 
266152
1995
BY
LG Erlangen
2:32,70
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
13.09.2020
1.
265415
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:22,25
 
 
 
2.
265921
2001
BY
TSV Penzberg
2:26,89
 
 
 
3.
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:31,04
 
 
 
4.
279831
2005
BY
SC Moosham
2:38,75
 
 
 
Außer Wertung
 
266152
1995
BY
LG Erlangen
2:32,70
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
12.09.2020
1.
273231
1994
BY
LG Stadtwerke München
10:09,28
 
 
 
2.
27405
1993
BY
TV Altötting
11:08,74
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - Frauen
 
13.09.2020
1.
265885
1999
BY
TSV Schleißheim
16,96
-1,1
 
 
2.
280452
1996
BY
TSV Schleißheim
17,13
-1,1
 
 
3.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
17,25
-1,1
 
 
4.
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
18,37
-1,1
 
 
5.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
18,61
-1,1
 
 
3.000 m Hindernis 0,762 (Finale) - Frauen
 
12.09.2020
1.
29854
1993
BY
SV Steinheim
10:59,38
 
 
 
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
13.09.2020
1.
LG Würm Athletik 1
BY
50,90
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
13.09.2020
1.
LG Würm Athletik 1
BY
50,90
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
13.09.2020
1.
265885
1999
BY
TSV Schleißheim
1,60
 
 
 
2.
253384
1994
BY
TSV Schleißheim
1,51
 
 
 
3.
262351
2000
BY
FC Aschheim
1,46
 
 
 
 
280452
1996
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
141
146
151
156
160
163
Birzl
-
-
xo
o
o
xxx
Rieger
-
-
xo
xxx
Neubauer
o
o
xxx
Hock
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
13.09.2020
1.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,38
-0,3
 
 
4,77
(-0,1)
5,31
(-0,9)
x
(+0,8)
5,23
(-0,2)
5,38
(-0,3)
x
(+0,9)
2.
261560
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,88
+0,0
 
 
4,68
(-0,5)
4,87
(-0,5)
4,86
(+0,8)
4,60
(+0,3)
4,57
(-0,3)
4,88
(+0,0)
3.
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
4,82
+0,0
 
 
4,79
(+0,0)
4,59
(-0,2)
x
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,74
(+0,6)
x
(+0,8)
4.
280452
1996
BY
TSV Schleißheim
4,81
+0,2
 
 
4,63
(+0,1)
4,81
(+0,2)
4,61
(+0,0)
x
(+1,8)
4,76
(+0,0)
4,78
(-0,3)
5.
279358
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,78
+0,4
 
 
x
(+0,3)
4,78
(+0,4)
x
(+0,8)
x
(+0,2)
4,63
(-0,1)
x
(+0,9)
6.
265885
1999
BY
TSV Schleißheim
4,72
+0,1
 
 
4,48
(+0,1)
4,39
(+0,0)
3,82
(+0,0)
4,72
(+0,1)
x
 
4,63
(-0,1)
7.
259813
1998
BY
TSV Penzberg
4,53
+0,5
 
 
4,10
(+0,0)
4,53
(+0,5)
x
(-0,1)
4,33
(+0,6)
3,40
(+1,6)
4,42
(+1,1)
8.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,38
+0,9
 
 
3,82
(+0,0)
4,02
(+0,7)
4,20
(+0,0)
4,38
(+0,9)
x
(+0,0)
2,03
(+0,0)
 
260432
1999
BY
TSV Schleißheim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
260541
1999
BY
LAC Passau
5,72
-0,1
 
 
5,20
(-0,1)
5,59
(+0,0)
5,45
(+0,0)
5,45
(-0,5)
5,72
(-0,1)
x
(+0,6)
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
13.09.2020
1.
28935
1992
BY
LG Oberland
13,79
 
 
 
13,09
13,79
13,69
13,44
13,52
13,03
2.
258636
1998
BY
LG Oberland
11,84
 
 
 
10,98
11,44
x
11,42
11,84
x
3.
253384
1994
BY
TSV Schleißheim
9,43
 
 
 
x
8,52
9,43
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Frauen
 
13.09.2020
1.
28935
1992
BY
LG Oberland
46,99
 
 
 
43,53
46,99
45,55
x
44,27
x
2.
258636
1998
BY
LG Oberland
45,91
 
 
 
42,21
45,91
41,50
42,98
45,83
44,29
3.
253384
1994
BY
TSV Schleißheim
32,17
 
 
 
28,09
32,17
x
x
x
29,48
4.
265660
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
31,83
 
 
 
x
x
29,67
29,83
29,93
31,83
5.
260318
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
30,91
 
 
 
28,83
29,31
30,91
30,82
x
30,37
Speerwurf 600g (Finale) - Frauen
 
13.09.2020
1.
259089
1998
BY
LG Stadtwerke München
48,88
 
 
 
37,44
40,85
43,12
39,80
48,88
42,43
2.
28935
1992
BY
LG Oberland
42,38
 
 
 
39,36
39,99
39,51
40,87
39,28
42,38
3.
261302
2000
BY
LG Stadtwerke München
42,21
 
 
 
37,47
38,51
42,21
x
39,27
40,45
4.
253384
1994
BY
TSV Schleißheim
37,08
 
 
 
34,46
37,08
36,93
36,89
x
36,32
5.
279358
2002
BY
LG Stadtwerke München
31,31
 
 
 
28,16
27,97
31,31
30,98
28,78
28,33
6.
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
25,19
 
 
 
18,85
20,58
21,06
23,15
x
25,19
 
257779
1998
BY
FC Aschheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
266429
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
42,59
 
 
 
38,44
42,59
40,80
x
38,66
38,51
 
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4466 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 26.10.2020 13:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.13.2020-10-25