Abendwettkampf Wurf am TLZ Erfurt
am 31.07.2020 in Erfurt
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W12
Jugend M12
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend M12
 
31.07.2020
1.
601136
2008
TH
HSG Nordhausen
9,88
 
 
 
9,33
9,55
9,88
9,14
8,49
9,56
2.
107718
2008
TH
HSG Nordhausen
7,46
 
 
 
6,31
6,30
7,05
6,90
7,20
7,46
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Jugend M12
 
31.07.2020
1.
601136
2008
TH
HSG Nordhausen
23,48
 
 
 
17,76
x
22,00
23,48
22,01
x
2.
107718
2008
TH
HSG Nordhausen
20,95
 
 
 
19,70
20,06
17,50
20,95
20,47
19,89
 
 
Seluga, Felix
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 3kg (Finale) - Jugend M12
 
31.07.2020
1.
601136
2008
TH
HSG Nordhausen
25,14
 
 
 
x
23,61
24,11
20,60
25,14
23,23
2.
107718
2008
TH
HSG Nordhausen
18,94
 
 
 
18,94
x
x
x
18,24
x
 
 
Seluga, Felix
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend M12
 
31.07.2020
1.
 
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
36,07
 
 
 
x
34,09
34,11
35,51
31,54
36,07
2.
601136
2008
TH
HSG Nordhausen
30,62
 
 
 
25,19
25,94
25,29
28,14
25,53
30,62
3.
107650
2008
TH
ASV Erfurt
30,15
 
 
 
29,36
26,55
30,15
27,10
23,79
27,55
4.
107718
2008
TH
HSG Nordhausen
26,39
 
 
 
26,39
17,78
x
20,82
x
23,39
Jugend M13
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Jugend M13
 
31.07.2020
1.
 
Wagner, Carlos
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
29,57
 
 
 
24,09
29,57
25,48
x
26,89
26,05
Hammerwurf 3kg (Finale) - Jugend M13
 
31.07.2020
1.
 
Wagner, Carlos
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
33,44
 
 
 
33,28
32,41
33,44
33,27
x
27,66
Jugend M14
Hammerwurf 4kg (Finale) - Jugend M14
 
31.07.2020
1.
107588
2006
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
28,30
 
 
 
26,97
27,63
28,30
x
x
x
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M14
 
31.07.2020
1.
107302
2006
TH
ASV Erfurt
27,30
 
 
 
27,30
26,84
x
x
21,08
24,19
Jugend M15
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M15
 
31.07.2020
1.
 
Mönchgesang, Louis
2005
GER
Gothaer LAC
13,04
 
 
 
13,04
12,88
x
x
12,29
x
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M15
 
31.07.2020
1.
106785
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
51,68
 
 
 
49,90
x
x
50,75
51,68
49,33
2.
141604
2005
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
40,16
 
 
 
x
35,09
x
39,76
x
40,16
Hammerwurf 4kg (Finale) - Jugend M15
 
31.07.2020
1.
106997
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
44,21
 
 
 
x
43,98
44,21
x
x
x
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M15
 
31.07.2020
1.
106785
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
49,49
 
 
 
x
47,18
x
48,75
x
49,49
2.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
47,63
 
 
 
43,57
42,51
43,42
47,63
46,06
40,26
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.07.2020
1.
1912171
2003
HE
TSV 05 Remsfeld
17,45
 
 
 
x
16,72
x
x
16,89
17,45
2.
106130
2003
TH
Erfurter LAC
15,89
 
 
 
x
15,43
14,81
15,89
x
15,19
3.
104670
2003
TH
LC Jena
15,19
 
 
 
14,71
x
14,79
x
x
15,19
4.
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
14,73
 
 
 
14,54
14,68
14,73
14,64
14,45
x
5.
106600
2004
TH
HSG Nordhausen
11,48
 
 
 
10,99
11,41
11,04
11,48
11,05
11,22
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.07.2020
1.
140518
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
49,72
 
 
 
48,41
49,72
48,40
47,77
x
44,07
2.
104670
2003
TH
LC Jena
49,71
 
 
 
44,64
46,49
49,71
x
41,86
x
3.
106130
2003
TH
Erfurter LAC
42,30
 
 
 
38,04
42,29
42,30
40,80
x
x
4.
1912171
2003
HE
TSV 05 Remsfeld
29,83
 
 
 
x
x
29,83
-
-
-
5.
106600
2004
TH
HSG Nordhausen
28,91
 
 
 
28,91
x
23,87
-
-
-
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.07.2020
1.
106130
2003
TH
Erfurter LAC
42,66
 
 
 
40,58
39,28
41,40
40,49
42,66
40,94
2.
106600
2004
TH
HSG Nordhausen
40,19
 
 
 
40,19
37,77
x
36,30
x
37,75
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.07.2020
1.
108059
2002
HE
TSV 05 Remsfeld
12,26
 
 
 
12,12
12,16
12,26
-
-
-
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.07.2020
1.
108059
2002
HE
TSV 05 Remsfeld
49,68
 
 
 
49,68
46,77
46,09
44,89
x
x
Hammerwurf 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.07.2020
1.
139399
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
62,69
 
 
 
x
x
62,69
x
61,09
60,71
2.
 
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
58,32
 
 
 
x
58,22
x
58,32
57,47
x
Jugend W12
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Jugend W12
 
31.07.2020
1.
1917842
2008
HE
TSV 05 Remsfeld
18,07
 
 
 
17,80
16,92
16,37
17,21
18,07
16,43
Hammerwurf 2kg (Finale) - Jugend W12
 
31.07.2020
1.
47767
2008
NI
LG Braunschweig
30,47
 
 
 
29,64
x
30,47
x
x
x
2.
1917842
2008
HE
TSV 05 Remsfeld
28,04
 
 
 
x
25,12
21,54
26,51
28,04
x
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend W12
 
31.07.2020
1.
1917842
2008
HE
TSV 05 Remsfeld
21,49
 
 
 
x
15,58
19,86
18,21
17,04
21,49
Jugend W14
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
31.07.2020
1.
 
Petersen, Katharina
2006
GER
Ldvc Nauen
8,73
 
 
 
8,33
8,69
8,54
7,98
8,38
8,73
2.
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
8,60
 
 
 
7,40
7,37
7,56
8,31
8,60
8,20
3.
1913626
2006
HE
TSV 05 Remsfeld
6,24
 
 
 
6,24
6,16
6,22
5,98
5,67
5,44
Hammerwurf 3kg (Finale) - Jugend W14
 
31.07.2020
1.
107610
2006
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
33,98
 
 
 
x
33,98
29,82
29,00
x
30,58
2.
1917839
2006
HE
TSV 05 Remsfeld
24,93
 
 
 
20,78
24,93
x
x
23,49
20,20
3.
1913626
2006
HE
TSV 05 Remsfeld
20,50
 
 
 
20,50
x
18,39
19,87
x
17,21
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W14
 
31.07.2020
1.
 
Petersen, Sophie
2006
GER
Ldvc Nauen
33,35
 
 
 
32,05
30,66
30,64
32,51
29,99
33,35
2.
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
26,99
 
 
 
22,46
23,79
x
24,37
26,35
26,99
3.
1917839
2006
HE
TSV 05 Remsfeld
18,48
 
 
 
15,82
15,97
15,58
14,45
15,43
18,48
Jugend W15
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W15
 
31.07.2020
1.
106801
2005
TH
LC Jena
15,24
 
 
 
12,99
15,24
14,28
x
x
14,64
2.
106800
2005
TH
HSG Nordhausen
8,46
 
 
 
8,06
8,10
8,18
8,46
8,31
7,87
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W15
 
31.07.2020
1.
106801
2005
TH
LC Jena
33,46
 
 
 
x
x
x
x
x
33,46
2.
106800
2005
TH
HSG Nordhausen
22,26
 
 
 
x
20,75
22,26
x
x
x
Hammerwurf 3kg (Finale) - Jugend W15
 
31.07.2020
1.
1912391
2005
HE
TSV 05 Remsfeld
33,66
 
 
 
33,66
x
x
30,96
30,10
30,99
 
 
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W15
 
31.07.2020
1.
106801
2005
TH
LC Jena
39,94
 
 
 
39,94
37,71
34,12
35,18
36,12
37,93
2.
106800
2005
TH
HSG Nordhausen
35,50
 
 
 
33,05
31,92
34,33
35,50
35,28
32,62
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.07.2020
1.
 
Prüfer, Sandy
2003
GER
Hallesche Leichtathletikfreunde
14,80
 
 
 
14,80
x
x
x
x
x
2.
106581
2004
TH
LV Gera
12,36
 
 
 
11,51
11,93
11,68
11,71
12,36
11,88
3.
139723
2003
SN
SV Großbardau
10,51
 
 
 
10,51
x
x
x
x
x
4.
106621
2004
TH
WSSV Suhl 1990
9,63
 
 
 
9,24
9,47
9,28
9,06
9,11
9,63
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.07.2020
1.
 
Prüfer, Sandy
2003
GER
Hallesche Leichtathletikfreunde
39,68
 
 
 
39,45
37,45
39,31
36,54
39,68
37,13
2.
106581
2004
TH
LV Gera
34,57
 
 
 
x
x
33,84
33,89
34,32
34,57
Hammerwurf 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.07.2020
1.
140545
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
69,57
 
 
 
68,83
x
64,58
x
69,57
65,43
2.
140030
2003
SN
LC Eilenburger Land e.V.
56,02
 
 
 
53,66
54,37
x
48,99
56,02
52,18
3.
889
2004
BE
LG Nord Berlin
54,53
 
 
 
x
x
49,83
48,10
52,52
54,53
4.
139723
2003
SN
SV Großbardau
47,14
 
 
 
x
47,14
43,63
42,89
x
x
5.
106581
2004
TH
LV Gera
46,09
 
 
 
45,42
x
46,02
46,09
45,40
42,47
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.07.2020
1.
106621
2004
TH
WSSV Suhl 1990
30,90
 
 
 
28,57
27,17
29,47
29,52
27,79
30,90
weibliche Jugend U20
Hammerwurf 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.07.2020
1.
360
2002
BE
Berliner TSC
60,81
 
 
 
60,81
x
59,61
x
x
x
2.
37256
2001
NI
TuRa Braunschweig
55,68
 
 
 
55,48
55,14
55,68
54,83
54,81
55,60
3.
138821
2001
SN
LC Eilenburger Land e.V.
53,60
 
 
 
52,38
x
52,09
x
x
53,60
4.
1561
2001
BE
SCC Berlin
50,35
 
 
 
46,53
50,35
x
x
x
x
5.
 
Bocklitz, Sina-Marie
2001
TH
LAC Rudolstadt
30,35
 
 
 
28,81
x
28,13
30,35
x
27,28
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4378 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 22.09.2021 20:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19